Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Флагман 1-ого Ударного Народного флота Великой Конкордии.

Сообщение Дарий » Вт дек 29, 2009 8:42 pm

=> Начало
- Доброе утро хозяин, - раздал из механического ошейника акселерированного дога. - Вы спаси на четыре минуту больше нормы.
   Акселерированные животные были у всех руководителей высшего ранга, как в мирных, так и военных. Негде нельзя было найти такого правила или даже рекомендацию их просто дарили зоатары всем при вступлении в должность, это считалось великой честь. Ни кто не когда не задумывался о мотивах этого поступка, скорее всего уже не задумывались и сами заотары, в Конкордии много делается для того, потому что это надо. На самом деле животные были одним из самых универсальных средств контроля АША, хотя и сама жандармерия не имеет не какого отношения к появлению этого правила. Не все может увидеть камера, не все можно сказать исходя из поведения человека, а у всех одомашненных животных есть тонкая способность чувствовать настроения своих хозяев, любая тень сомнения в догмах, любая усмешка над Благими устоями, пусть внутренняя глубоко в душе, и об этом узнавала АША от своих верных агентов. Сами животные то же делали это не сознательно, в них было заложено, в слух реагировать на такие вещи. Дарий, будучи не глупым, человек с одним из величайших правом Конкордии на безграничное творческое мышление мог бы легко догадаться об этом, но внутренний контроль не думать о том, о чем не надо думать ему быт привит вместе с умением писать, так что к собаке он относился так же как обычные люди относиться к своим домашним животным.
- Сколько до физической терапии? - поинтересовался Дарий, пытаясь всячески скрыть свою спешку в приготовление завтрака. Проспать в сутки на четыре минуты больше положенного было не серьезным оплошностью для пехлевана тем более его ранга, да чего там даже для дэмов это было не сильным проступком без сигнала тревоги или просыпания на дежурство, серьезные наказания выдавались от полу часа и больше. Но кто бы знал, как ему было это не приятно, такой пинок по своему самолюбию очень обиден, а вдвойне он обиднее, если нанесен себе самим. Дарий сел за завтрак на всякий случай еще раз проверив его на рекомендуемые нормы витаминов, две оплошности было бы уже слишком.
- Сорок пять минут. До вашего дежурства два часа, - ответил дог, и отправился к своей миски, даже он знал, как полезно для Великой Конкордии, что бы все ее жители вовремя и правильно питались.
Дарий
Активный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дарий » Ср дек 30, 2009 7:56 pm

Дарий двигался по большому коридорe авианосца в направлении командной рубки, за ним тенью следовал верный дог. На утренний физиотерапии он успел поговорить со своими офицерами, прохождение физиотерапии во флоте было разделено на группы, в соответствии с требованиями к занимаемым должностям, и если у демов, занимающих охранные и вспомогательные должности это была настоящая качалка, то у высшего состава легкая разминка, на которой в перерывах между упражнениями разрешено обмениваться короткими фразами. Так что о ситуации первого контакта с очередными великороссами он знал, немного, но все же. Вроде один из его разведчиков засек высокоразвитую цивилизацию великороссов в ранее не исследованной системе, и технологический уровень позволяет надеяться на продуктивное сотрудничество, остальное, если оно вообще есть, надо брать в отчетах. Подробно расспрашивать он не стал, в инциденте как-то замешано АША, и как только об них прозвучало, у всех находившихся в тот момент возле спортивной комнаты, сработал внутренний блок на продолжения разговора. Нет не из-за страха, такую позицию они воспитали в себе сами при помощи заотаров, не стоит касаться тем, которые могут повредить внутреннему благу, это самое страшное, что может случиться с великорасом, во много раз страшнее смерти.
- Смирно, - скомандовал старший офицер, находившийся в рубки, и обратился к Дарию. - Встань на путь солнца, Адмирал! За время моего дежурства не что не смутило Великое Благо, отчет от моего предшественника по ситуации первый контакт находится в главном разделе бортового компьютера.
- Встань на путь солнца, вольно, - ответил Дарий и подошел к монитору, запросив необходимы  данные, но не чего больше чем ему было уже известно, там не было, кроме координаторов найденной цивилизации. Немного еще порывшись в отчетах и обдумывая свое следующее действие, он отпустил своего предшественника на посту командующего. - Можете идти, следуй пути.
- Следуй пути, - бодро ответил тот и отправился к выходу. Даже старшим офицерам, находящимся на посту не разрешалось разговаривать между на другие темы и неофициальным языком, так что, не смотря на неплохие и даже приятельские отношения между говорившими между ними не промелькнуло даже улыбки приветствия знакомого, а уж тем более желания поболтать, не что не нарушило спокойствие пса.
- Приготовиться к записи обращения для обнаруженных великороссов, - скомандовал Дарий, взвесив все за и против. - После его окончания, передайте запись в открытом канале на их планеты.
Он подошел к месту в рубке, где висел большой флаг, на флаге был изображен бык, выбегающий из обломков астероида на фоне звездного неба, это был флаг космических сил Великой Конкордии, и начал свое обращение...
Дарий
Активный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Гиперпространство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron