Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Мир-корабль Ультвэ

Сообщение Ранкорн » Чт янв 22, 2009 10:14 am

-Вам ведь раньше не удавалось захватить псайкеров? Вот теперь удалось!
Ранк прицелился, и выстрелил, мишень из призрачной кости разнесло. Ранк продолжил стрелять, вторая в щепки и Ранк бил достаточно метко.
-Что уже прошлись по досье? а? ехидно спросил псайкер. Который хладнокровно всаживал патроныв Бедные мишени, он не прочто их разрушал, он их уничтожал. причем скорострельно попадал практически в центр, вот уж что-что а стрелять клоны умеют здоровоДля этого они были о созданы, для уничтожения!
-А как вы догадались, что я тут? спросил Ранк. -Кстати не поверишь, я записался в элиту! сказал он гордо.
Выпалив по очередямм дтнамик сказал повреждение воемь фигур
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Сообщение Puding » Чт янв 22, 2009 12:48 pm

-Это единственное место, куда ты мог попасть незамеченным, тут нет охраны... - спокойно проговорила девушка. А в голове уже крутились соображения относительно Ранкорна.
-Досье... Откуда оно у нас? Мы попали в ваш мир случайно. И теперь, нам нужна твоя помощь...
Она связалась с мостиком и приказала отключить псионику. Сразу стало легче. И свободнее.
-Видишь ли, у нас нет никаких соображений, где мы находимся. Нам нужны хотя бы примитивные карты вашего мира. Или твоя помощь в их составлении. Я так понимаю, ты неплохо ориентируешся в пространстве. Мы собираемся направить разведгруппу, предлагаю тебе присоединиться к ней. Тебе выдадут Наяду, и нормальное вооружение... Сюрикенная винтовка немного не твоего уровня оружие. Ну так что?
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Ранкорн » Чт янв 22, 2009 1:30 pm

Чтожь, ну помогу я вам и что с того? хотя да, карта вам пригодится, я ее некмного помню, но лучше сюда доставить бортовой компьютер из моего корабля и дроида, они помогут. СКазал Ранк, хотя он знал наизусть название практически всех плант в этой системе.
-Сейчас мы находимся на планете Хота это самая холодная планета, когда-то здесь была база повстанцев, пока ее империя не разнесла к чертям. До сих пор кстати, есть останки.
Он подошел к компьютеру в тире, который вел результаты, достал комлинк и подключил к компу, причем тсык со стыком совпал.
На Экран быстро появилась информационная база камино.
-Здраствуйте Ранкорн Вольфштаген, вы что-то желаете? спросила женщина
Ранк набрал карта вселенной.
-Подождите пару секунд....
Появилась карта и Ранк показал на Хот. Вот мыы здесь. По центру здесь корускант, самая населенная планета. Вот это Бепсин, онии живут на воздухе, можно так сказать. Геонозис... Кашиик... Бепсин... это наши планеты, плюс астероиды. которые здесь не показываются.
-Кароче изучай тебе поможет! сказал Ранк Подойдя к барьеру и снова стал стрелять.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Сообщение Puding » Пт янв 23, 2009 10:58 am

Девушка недолго смотрела на карту, потом снова перевела взгляд.
-Благодарю. Но ты меня не совсем понял. Мы все равно отправим свой фрегат на разведку. И я предлагаю тебе вступить в его команду. В нее входит вся элита, самая верхушка, не считая меня и Совета. Если согласишься, на борту корабля тебя просветят, в чем цель задания...
Тут послышался тихий шорох и спокойный голос на Эльдарском языке прошелестел.
-Прибыл фрегат с поверхности. Срочно приступить к экипировке и вооружению. Повторяю...
Тальдира слегка улыбнулась.
-Пойдем. Хоть посмотришь на то, на чем тебе предлагают лететь...
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Ранкорн » Пт янв 23, 2009 11:45 am

Ага, отлично! с рейдерами повоюем! воскликнулд ранк, которому уже нетерпелось  прыгнуть в кабину Наяды. -кароче. я согласен! может, на легклой поступи? мне всегда хотелось на ней походить. И мне нравится эта пушка, она очень скорострельная.
Он прижал винтовку к груди и вцепился в нее мертвой хваткой, чтобы оторвать пушку нужно было девять дозорных.
-Блин, а я никак к вам не привыкну! целая расса-форсы! йо! я в ноке!
Ранк отключил комлинк как раз когда на него пришло сообщение от кайла.
СМС:
Ранк, ты куда пропал? как у тебя дела? у меня на камино все хорошо, меня перевели в охрану и повысили жалование!
Ответ:
Поздравляю Кайл, у меня все нормально, поступил на службу Элитой - разведчиком! мне выдадут крутой корабль, авось залетим!
Ранк улыбнулся.
-Веди!
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Сообщение Puding » Пт янв 23, 2009 1:07 pm

-Вот и хорошо. Нам пришлось немного повозиться с Наядой, дабы ты мог ей нормально управлять... Кстати, рада за твоего друга...
-Подглядывать нехорошо! у нас за это пинают, а потом пятидесяти киллогромовый камушек на голову кидают! спокойно сказал Ранк, зная что такое случалось и так делают Рейдеры.
-Извини, не удержалась... - Тальдира улыбнулась и повела парня в Ангар. Как он и просил, с помощью Легкой поступи.
В Ангар уже был перетащен EWE 001, который теперь ускоренно дорабатывали.
-Это главный фрегат. А ты будешь управлять вон той машинкой... - девушка показала на Наяду, в которой тоже возились певцы.
Кайф! истребитель! а вон там что? он ткнул в сторону ворона.
Ранк подошел к наяде и дотронулся до нее рукой, как бы изучая
Это не металл. что-то другое и более легкое, в нашей вселенной корабли из железа.
-Да, не металл. Это особый ма... - тут Тальдира запнулась. -Мало времени. Не будем сейчас впадать в рассказы. Через двадцать минут будет... Как это по вашему?..
Она задумалась, подбирая слова.
-Брифинг. Наверное... В общем, через двадцать минут будь в зале номер три. Он в том коридоре. А пока помоги нашим певцам подогнать истербитель под себя...
Девушка развернулась и вышла, направляясь в зал для первичной подготовки.
Ранк ухмыльнулся.
Что Ребята, я вам помогу!
Смотрите схему управления.
Схема управления была очень похожа на схему Наяды и поэтому пришлось лишь сместить штурвал, плюс Ранк поклянчил что-то посильнее чем эта пушки, плюс добавить  восемь ракет (легких)
-И будет замечательный корабль.
Певцы только пожали плечами. Тихонько что-то бормоча они передвинули штурвал. Потом тихим пением вызвали Призрачную кость, вылепили из нее две Звездные пушки, что заняло у них минут пять, потом из того же материала вылепили две ракетницы по четыре пусковых отсека и приклеили их по бокам. Подумав, они не стали снимать Д-орудие. Истребитель стал более вооруженным, но в скорости должен был поубавить, хотя и не сильно...
Один из них, старший видимо, с акцентом проговорил:
-Оцени...
-Заценил, кульно! кароче классно поработали!
Ранк  сделал легкий поклон без язвинки и запрыгнул.
-Ребят, в третий зал на нем можно? спросил Ранк довольно улыбаясь
Певец засмеялся, второй тоже заулыбался. Тот, что до этого говорил, сейчас был занять, пытаясь просмеяться. Второй показал на пальцах, мол, пешочком, дорогой, не пройдет он там...
***
Ранк отправился в третий зал, причем когда выпрыгнул мгновенно ретировался в пространстве, как будто его и небыло.
-Мерси ребят!
Ранк невидимым выскользнул из ангара и очутившись в третьем зале встал в правой стороне от тальдиры.
-Копье не доставай, это я! прошептал он Тальдире.
Видящая чуть дернулась, но потом сообразила, кто этот "я". Хмыкнув, она обвела взглядом зал. Вроде все на месте. Ультмар сидел где-то в уголке и его она не сразу разглядела.
-И так...-погромче сказала она, чтобы легкий гул затих. - Вы все знаете, зачем мы тут собрались, но я повторюсь. Все готово для развед миссии, корабль достроен и по моим данным уже полностью экипирован. Повторю и цели операции - выявить пригодные для заселения планеты. Данная система станет временным плацдармом для нас. Но на этой планете мы не можем вести привычный образ жизни, слишком суров климат. Ваш выбор будет иметь важнейшую роль...
Тальдира сделала шаг в сторону.
- Это капитан...- тут она с ужосом понимает, что не знает имени Ранкорна...
-Вольфштаген сказал он появившись.
-Тальдир, только про псайкера не говори! про псайкера он прошептал, настолько тихо, что никто не услышал
-Позывной у меня Драгон.
Девушка непонимающе взглянула на него, но промолчала на счет Силы.
- Он становится командиром Зеленого звена...
Шестеро пилотов встали, показывая, кто входит в состав этого подразделения.
-Я в нем полностью уверена и это решение обжалованию не подлежит. Вылет группы через пол часа.
Она опять обвела взглядом зал.
-Все свободны... Постой.
Последнее слово адресовалось Ранку.
-Перед вылетом... Ознакомься со своей группой.
-Окей. Добродушно сказал Ранк. Он пошел к группе эльдаров пилотов и спросил. У наших фрейгатов помоему нет щитов? спросил он наклонив голову и ухмыльнулся.
-Точка назначения Корускант, достаточно многонаселенная планета, небо практически постоянно за тучами и обильные радиоактивные осадки, однако это не мешает ему иметь огромное население, которое заселило всю планету и она похожа на город.
-Самая лучшая и красивая планета Набу или Кашиик. Вопросы есть? а теперь ваши позывные!
-Зеленый 1, Зеленый 2, Зеленый 3...
Каждый эльдар называл свой позывной. По ним было видно, что им самим невтерпеж сесть за штурвал и лететь. Шестой, назвавшись, кашльнул.
-Капитан, нам тут... В общем, у меня для вас сообщение, что ли. Наяда попробует с вами связаться, вы ей не препятствуйте. Она вам помогать сама будет...
По залу прокатился волной голос.
-Группе EWE 001 немедленно проследовать к своим кораблям...
-Помчались? спросил весело Ранк. -Да и если мы встретимся с рейдерами то атакуйте сперва бомбардировщики!
Ранк мысленно связался о своей Наядой, он делал это впервые.
-А в нашей галактике корабли помалкивают! так что я общаюсь с кораблем впервые! признался Ранк.
-что встали? бегом по кораблям! Это приказ!
***
Все заняли свои места. Фрегат тихонько выполз из доков, разворачивая за собой Фотонный парус.
-Истребители, вылет разрешен. Держаться в радиусе трехсот метров от EWE.
Наяды стартовали. Всего их было двадцать, еще двадцать находились внутри фрегата.
-EWE 001, полученно разрешение на прыжок.
-Активировать Варп приводы...
Фрегат и истребители вокруг него резко стартонули, уходя в гиперпространственный прыжок.
-Ну что, посмотрим, на что ты годна, прелесть! сказал он Кораблю и стартанул маневрирую между истребителей на умопомрачительной скорости.
-Ранк засмеялся. ему нравилось летать на такой скорости.
Пришла СМСка Ранк, тут такое, у Татуина 1 солнце погасло! его выпили и оно остыло, прикинь!
-Зеленый один, если солнце выпили, то это что значит?
-Значит там Дракон пустоты...- Спокойно ответил Эльдар, активируя гипердрайв и уносясь следом за фрегатом.
---------->(EWE 001, Ранкорн, Ультмар, 20 Наяд) Корускант
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Вс фев 01, 2009 12:16 pm

Тальдира делала все, чтобы связаться с людьми и наладить более менее дружеские отношения. Для начала, она создала на планете центр связи, который сканировал все окрестности.
Она уже хотела связаться с Егером, но тут пришло сообщение с экспедиционной группы. В нем говорилось о продвижении экспедиции и данные о планете. По всем признакам, планета была "Пригодной" для жизни эльдар. Была приложена просьба прислать поселенцев и войска для спуска на поверхность.
-Что у нас с производством кораблей?
-Должен выйти второй прототип фрегата. Если нужно, мы запустим блок строительства Бателшипов...
-Запускайте. Нам понадобятся все корабли для транспортировки к экспедиции наших людей и техники.
Оператор кивнул и связался с Хотом. Там снова закопошились певцы, активируя дополнительный модуль.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Пт фев 06, 2009 9:17 am

-Видящая?
Девушка сидела в кресле, устало откинув голову.
-Да...
-Корабли готовы... Вы не отправитесь с ними?
-Нет. Я отправляю вместо себя Совет. Я им полностью доверяю. Приготовьте Баньш и Призрачных лордов, я думаю, их мы и отправим на ту планету. Пауки варпа там есть, их не стоит разбазаривать. И отправьте два-три отряда Жнецов, больше не надо. Само-собой сотню Гвардейцев. Штук десять Соколов, штуки три Призмы. Все... Оставь меня, я немного устала.
Эльф кивнул и вышел. Шустро направившись на мостик он нашептал на ухо оператору, что нужно делать.
Вскоре, все отряды были собраны в ангаре. Варпгвард уже открыл десантные люки. Десять минут погрузки и вот на борту двадцать Призрачных лордов, полторы сотни Баньш, тридцать Жнецов, сотня Гвардейцев, Соколы, Призмы и десять Эльдаров Всевидящего Совета. Ну и конечно около полусотни Певцов.
-Внимание, приготовиться к отправке.
Варпгвард медленно выполз из ангара. Чуть быстрее были EWE 002-003. Бателшип довольно быстро развернулся и последовала команда:
-Совершить прыжок...
--------->Набу-------> Околопланетное пространство.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Пт фев 06, 2009 8:54 pm

Тальдира не находила себе места. Постоянное ощущение опасности - плата за дар предвидения. Ничего отчетливого, просто смутные картинки, но они внушали страх. На Набу не было никакой реакции от населения, но не факт что ее не будет. Да и на Хоте... Где гарантии что люди сдержат слово? Хотя нет, на Хоте как раз проблем не было....
На девушку давило то, что они отрезаны от старого мира. Не будет поддержки от других миров. Только Ультвэ, один на один со всем миром.
Стараясь отогнать мысли, она налила себе кружку какого-то дымящегося напитка...
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Пт фев 06, 2009 9:44 pm

Собственно, немного о событиях на Ультвэ во время экспедиции.
Тальдира долго раздумывала на счет пришедшего человека и о его решении вступить в ряды эльдарской армии. Либо это было вызвано жуткой ненавистью к своим же сородичам, либо просто безвыходность. Но что-то крылось в его сущности, едва уловимое, постоянно ускользающее...
Размышляла она довольно долго и не закончила это дело даже к тому времени, как Флот попал в столкновение между людьми. И только тогда мозг девушки отвлекся. Его больно укололо изменение в пси-поле. Что-то произошло (А мы знаем что, Это Кайл остановил кууууучу ракет Силой) и это что-то стало волновать Смотрящую-В-Даль еще больше, чем Ранкорн. От флота же никаких сообщений не было, что говорило о спокойном течении операции.
Сила Ранкорна заставила Видящую задуматься. Она подозревала, что в этом мире будут псайкеры, но по тому, что девушка накопала в мозгу парня, их было так много, что уж лучше бы их не было. Вот почему у девушки вечно раскалывается олова, возмущения пси-поля практически не прерываются, пусть даже псайкер использовал силу чтобы подвинуть табурет.
Следовательно, надо как-то защищаться от них. Следовательно, нужно оснащать армию специальными костюмами. Но на это уйдет много времени. Было решено переконструировать Призрачных Лордов, добавив в их строение особые защитные руны. В остальном, они остались неизменными.
Как раз перед приходом сообщения с Набу Тальдира закончила проверку всех боевых машин и усталая села в кресло...
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Пн фев 09, 2009 7:32 am

На Ультвэ началась суета. Подготавливались "Соколы", в которых загружали Баньш и Жнецов. Всего подготовили двадцать соколов по два отряда из десяти человек в каждом. Выпрыгнув из доков, транспорты помчались к судну на предельной скорости. Достигнув его, они влетали во внутрь не через ангарный люк, а прямо через пробоины, открывая двери и высаживая эльдар напрямую, кротчайшим путем...
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Пн фев 09, 2009 3:27 pm

Тальдира была в бешенстве. Потерять столько эльдар за такое короткое время виделось ей ужасной катастрофой. Еще не было известно, чем закончится бой, но она уже знала, что потерь будет еще больше.
В таком положении духа она попыталась связаться с Егером. Однако, передумала и отправила сообщение.
<span style="font-style: italic">Договоры не забыты. Мы ждем контакта для обмена технологий.</span>
Сухо и коротко. В тоже время, на борту проходила церемония погребения тел погибших. Параллельно, их души были выпущены в Бесконечный цикл.
На борту Ультвэ, как и на поверхности планеты, шло усердное строительство истребителей: "Наяд" и "Аконитов". Однако, проблема малозащищенности никуда не делась и эльдарам нужна была технология энергитического щита.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Вт фев 17, 2009 10:40 pm

Девушка потирала висок, но все же шла мимо выстроившихся в ряд Прыгунов, или Джамперов. В них уже были переселены души и они подергивались, провожая ее взглядом.
-Лорды призраки.... - тихо молвила она.
Те ответили ей, хоть и низкими голосами, но дружно, чем не мало порадовали Тальдиру.
-Хорошая работа... - похвалила она Колдуна, странного, дерганного и скрюченого...
-Нам нужно забрать эльдар с планеты тех людей, я знаю где она. Подготовить транспорты...
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Чт мар 05, 2009 10:58 pm

-Внимание, сигнал. В путь...
С Ультвэ стартовали три крейсера и двадцать фрегатов типа "Аврора" и "Солярис". Через мгновение они ушли в варп, чтобы появиться у Нар-Шадаа.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Сб мар 21, 2009 8:02 am

Вернувшийся флот уже стоял в ремонтных доках, устроенным по бокам Мира-корабля. Истребители переоборудовались новыми двигателями.
На мостике все было спокойно. Только один Астропат как-то нервничал.
-В чем дело?
-Контакт, но он слишком далеко, я уловил только психическое изменение пространства...
-Наблюдай. Попробуют подойти, предупреди.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Сб мар 21, 2009 11:50 am

- Я без понятия, кто ее так называл и почему. А где вас на корабль гопнули?
-Набу. Мы там хотели... Впрочем не важно. Говорят, красивыя планета, я так туда и не попал.
- Красивая, - подтвердил Рэнд. - Ну и радуйся, что не попал, а то замочили бы на хрен. Так вы с респами уже навели контакты?
-Прости, с кем?-недопонял эльф.
Кораблик вошел в ангар, садясь рядом с кучей таких-же.
- С республиканцами, - пояснил Рэнд.
-Ммм...Если ты имееш в виду людей, что тоже занимают Хот, то да, частично.
Кровать Рэнда выкатилась из корабля и певец повел ее в следующий отсек. Ультвэ отличался внутренним убранством от крейсера.
- На Хоте людские поселения?? - удивился ситх. - И что они тут делают?
-Разве я сказал о поселениях?-так же удивленно ответил певец.-С нами связался корабль, дрейфующий в системе...
К Рэнду начали слетаться дроны, как стрекозы содящиеся на его пастель, пока его везли в медотсек.
- Так вы тут совсем недавно, и уже успели слетать на Набу и дважды подраться? Я смотрю, у вас, ребята, жизнь не скучная. Или корабль тут давно трется? А он что тут забыл?
-Я не знаю, меня не посвятили во все аспекты этого дела.
Рэнда ввезли в медблок. Он был разделен а множество кабинок, в одну Рэнда и завели. Тутже ожили дроны, перелетая от места ранения к перелому и обратно. Их ножки работали, сшивая ткани мононитями и накладывая временное покрытие.
Ситх, который не расставался с бутылью, расслабив усталые мышцы, лежал на спине, отдав себя в руки дроидов. Периодически он совершал глубокие долгие глотки.
Певец сел на стул и прикрыл глаза. Дроны вскоре перешли к вправлению сломанных костей. Делали они это вдвоем или в троем, протыкая кожу и вправляя непосредственно кости. Ранки потом зашивались. Все серьезные раны дроны заращивали, надстраивая поврежденные ткани.
-Респуубликанцы были несколько приветливее людей с Нар-Шадаа...
- Наверное, вы не нападали на республиканев, - заметил Рэнд, искаженным болью голосом, ибо в это время один из дронов резко нажал на сломанную кость, вправляя ее. О наркозе тут как-то не думали.
На людей с Нар-Шадаа мы тоже не напали бы, еслиб не их агрессия.:
- Ты ошибочно полагаешь, будто Нар-Шаддаа является единым государством. Слушай, а идеи применить местную анестезию никому в голову не приходило?
Этот пользователь находится вне сети.
Сообщение будет доставлено, как только пользователь войдет в сеть.
офф:эт слова эльдара, если что)
-Я предлагал тебе кокон...-заметил эльф.
- А тупо ногу приморозить - не судьба?
- Почему вы терпите? - спросил Рэнд. - Ваша этика обязывает терпеть боль?
-Нет. Обыно при таких ранах мы пользуемся чкем-нибудь более эффективным, чем дроны, но ты отказался. Дронов мы используем только для мелких ран.
- Ясно, - ответил Рэнд. - Скоро что ли они закончат? У меня, кстати, кажется, ребра сломаны, кроме ноги.
-Придется подождать, аппаратура для работы с брюшной и грудной полостями пока заняты.
- А что у вас, еще какая-то заруба? На моем корабле живых мало осталось.
-У нас раненые с вернувшегося флота. Они отвлекали войска, пока вы сражались за крейсер.
Тут он всполошился.
-Видящая ждет в зале совета, просит, как будеш готов прийти...
- Вон оно что, - протянул Рэнд. - Я смотрю, вам там ввалили, если такое огромное количество аппаратуры потребовалось. Или у этого амбала экипаж небольшой?
Он отхлебнул из бутылки, ставя ее, уже пустую, на пол.
- В общем-то, я практически готов, ибо не хрен время терять.
Он приподнялся, оглядывая "заделанную" ногу.
- Вроде твои железки работу закончили. Но лучше, чтобы она сюда пришла. Мне пока что перемещаться чуток болезненно. 
-Она не может передвига...-хотел было возразить Эльдерен, но запнулся.
-А если тебя доставить на гравиптформе?
- Можно и так, - флегматично заметил Рэнд.
Эльф вывел платформу и певез Рэнда в зал.
Там в кресле сидела Тальдира. Она была бледной, и сидела очень расслабленно.
По бокам стояли два призрачных лорда, слева от Видящей сидел Ультмар. Зал был круглый, вообще напоминал больше старую арену, но только купол-потолок отгонял эти мысли. По кругу висели круглые светильники. Других эльдар в помещении небыло.
Рэнд окинул взглядом пустой практически зал, мысленно окрестил собравшихся эльдар "кучкой членососов", после чего поинтересовался у Тальдиры:
- Как здоровье? Жива?
Видящая не ответила. Это сделал сидящий рядом паук варпа в полном обмундиировании своего аспекта.
-Жива. У Видящей ктебе есть вопросы.
- Пока что она молчит, - философски заметил Рэнд.
-Я надеялась, ты откроешь разум для общения, но видимо не судьба...-очень тихо проговорила эльфа.
-Мне было бы интересно узнать, что ты знаешь о планете поназванием Терра...
- Мне было бы интересно узнать, как вы будете компенсировать мне потерю корабля. Ибо я его купил, вложил немалые средства... Я  понимаю, конечно, что это был ваш корабль, но на тот момент он был уже моим. Нет, я и вас могу понять, но и вы поймите, что ваши заморочки с нар-шаддааскими гопниками меня не колышат
-Мы ушли от темы, но я тебя понимаю. Чего ты хочешь?
Ультмара передернуло, но онипромолчал, слушая разговор.
- Я бы хотел корабль того же типа, а кроме того чтобы вы научили меня управлять им. Но меня вообще очень заинтересовала ваша раса. Я бы хотел,получить максимум информации о вас, вашей истории, культуре. Ну и о технологиях. Ясное дело, что некоторые вещи хранятся в секрете, но все что вы сочтете возможным открыть постороннему я бы с радостью изучил. И вообще у меня очень широкие связи. Я мог бы помочь вам организовать неплохой бизнес. Я успешный коммерсант, могу вложить и свои инвестиции, торговать с вами сам, помочь освоить рынки сбыта.
Рэнд еще некоторые время описывал радужные перспективы. На какой-то миг он, наверное, и сам поверил в то, что является крупным предпринимателем. 
-Нас это не интересует,- коротко ответила Тальдира.
-Информацию о нас ты получиш. Но вот корабль...
Ультмар повернул голову.
-Мы чуть не потеряли весь наш флот и теперь все на ремонте. Даже если мы и найдем кораабль, мы не смодем тебе его дать.
-Мы можем предложить тебе что-нибудь другое - снова тихо проговорила Видящая. -У нас есть драгоценные материалы, которые люди любят, у нас есть оружие и доспехи. Есть то, что мы не можем продовать, но бывают безвыходные ситуации...
Она тихонько погладтла камень на своей груди...
- И можно узнать, почему вас это не интересует?
-Нам нечем и незачем торговать с людьми. Мы никогда не были с вами в отношениях, лучше чем "нейтральные".
- Торгуйте с не людьми! - воскликнул Рэнд. - Кроме людей есть целая куча отличных рас. А потом, что за неуместный консерватизм. Раз уж вы в новом мире, то почему мы бы вам не перезагрузить карты в навикомпе? Я не знаю, что за люди были там, где вы жили, но и вы не знаете, что за люди здесь. Нельзя же жить все время прошлым. Вселенная всегда находится в движении, и кто не хочет адаптироваться к новым, изменившимся условиям, останется позади.
-Через день после появления, на нас уже напали. Напали люди и не люди. Наш народ уничтожают везде и вся. Разве это не достаточный повод ненавидеть вас? - Тальдира чуть прищурилась. -Я сдерживаю эльдар, успокаиваю их. Я видела, что возможно мы сможем найти контакт, но все мои надежды летят в тар-тарары. Мы приспосабливаемся, как можем - и это оружие.
- Мир жесток, - всплеснул руками ситх. - И поэтому нужно стремиться стать сильнее. Слабые гибнут, сильные живут. Естественный отбор. Но почему бы нам не подумать над тем, как нам вместе стать обоим сильнее? Это же лучше, чем разойтись и остаться при своих. На меня вы напали, даже не будучи со мной знакомым. Я же не возмущаюсь этим, не ненавижу вас. Месть и обида нерациональны и невыгодны. Надо двигаться вперед, и это гораздо перспективнее, чем все время смотреть назад, вспоминая давнюю боль.
-Да что ты знаешь о боли? - взвыл Ультмар, но был остановлен.
-Если ты хочешь сотрудничества, почему лукавишь? Почему не откроешь разум?
- Да потому что на базаре два дурака, и один продает, а другой покупает! - смеясь воскликнул Рэнд. - Есть три вещи, исключающие доверие: брак, карты и бизнес. Если я буду всем подряд разрешать копаться в моей башке - я в лучшем случае послезавтра разорюсь. Нет, ребята, понятие коммерческой тайны пока никто не отменял.
Аттон даже помотал в воздухе пальцем для вящей убедительности.
-Будь спокоен, карты и брак пока что откладываются, -улыбнулась видящая.
-Будь по твоему. Боишся - не открывай. И всетаки, Терра... Что я могу услышать от тебя по этому поводу?
- Ничего, - просто заявил Рэнд. - Первый раз слышу. Я допускаю, что планета может носить два или даже более названий. На общегале и языке коренной расы, например. От кого вы слышали о такой планете?
-Эта планета является родиной людей. Входит в состав Солничной системы. Ближайшие планеты Марс и Венера... Мы не слышали, мы ее даже видели, но теперь... теперь найти ее сложнее.
- Какой на хрен родиной людей? Люди расселились по всей Галактике так давно, что никто и не знает, какая там у них родина. Какая к матери родина? Понятия не имею, где ваша Терра. - заключил ситх. - Может, где-то ближе к ядру. А может, в неизведанных регионах. Не знаю.
-Жаль... Я думала история для людей важна... Чтож, пока я вас оставлю, не важно себя чувствую... После знакомства. Ультмар составит тебе кампанию...
Видящая банально отрубилась, ее подхватил призрачный лорд и вынес из зала.
да
Рэнд  никак не отреагировал. Он молча глядел, как уносили Видящую.
Ультмар подошел к Рэнду.
-Прогуляемся? Как раз обсудим твое предложение и компенсацию.
- Мне больно ходить. Ребра переломаны. Лучше бы сначала их срастить. А во время операции и обсуждать можно.
Ультмар отдал приказ и в помещение влетел дрон с планшетом на днище. Зависнув над Рэндом он обхватил его манипуляторами и прижался к грудной клетке. Включился планшет. Кости стали ссрастаться быстрее, принимая прежнюю форму. Параллельно др вколол обезболивающее...
- Так как вам мое предложение? - спросил Рэнд. - Со своей подругой ты перетереть не успел, но мне сдается, что вы между собой и не раскрывая рта базарить можете.
-Можем-подтвердил Ультмар. -Если ты говоришь правду и местные формы жизни готовы к торговле с на
и, то пожалуйста. Остается один вопрос - что мы можем предложить вам, а что вы - нам.
- Сначала скажи, в чем вы нуждаетесь, и я скажу, какие запросы я смогу удовлетворить. Кстати, ты же понимаешь, что мой труд посредника должен быть вознагражден?
-Нам нужны биологические продукты, вода, почва и всевозможные исследовательские ресурсы. Все остальное мы способны добывать сами причем с избытком.
- Необитаемых или диких бесхозных планет в этой Галактике полно. Могу посоветовать парочку.
А что ты под исследовательским ресурсом понимаешь?
- "Мозги"-коротко ответил эльф, поскольку дрон уже заканчивал свою работу. Он отлепился от ситха и улетел...
-У нас множество знаний, которые сами мы когда-то утратили. Теперь, пытаясь их восстановить их, мы натыкаемся на барьер понимания. Мы даже дронов разучились строить примерно 10000 лет назад, их остается все меньше, они ведь не вечные, - он махнул в сторону улетевшего дрона..
- Мне пожрать и отоспаться надо, - заявил Аттон. - Я устал. Проводи меня, туда где хавчик и кровать, заодно и прогуляемся. И пришли мне туда материалы. Не устно же передавать всю информацию о новой расе.
Ультмар кивнул. Он не повел человека через счад, а свернул чуть левее, в узковатый коридор. Через несколько метров он остановился и указал на дверь.
-Проходи и распологайся. Сейчас тебе все доставят.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Сб мар 21, 2009 11:54 am

-Что там с гостями? - Колдун спросил Астропата.
-Ничего не разобрать, очень далеко.
-Отправить на разведку Наяду, пусть быстро просканирует и уходит...
Из ангара вылетел Истребитель и исчез в варпе...
-------->(Наяда) Околопланетное пространство.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Вс мар 22, 2009 12:23 am

Ультмар распорядился и Рэнду на монитор вывели краткую историю эльдар и иформацию о простейших технологиях, как то - сюрикенные, плазменные орудия, призрачная кость. Также ситху доставили еду(фрукты, мясо, хлеб) и воду, простую питьевую.
Сам Ультмар выслушал доклад о появлении неизвестного корабля и приказал мобилизавать всех пауков варпа. Двигатели
Ультвэ был  переведены в готовность №1.
От корабля отлепились шесть только что осеащенных кораблей - Пять Слез Азуры и Гнев Кхейна. Они заняли оборонительную позицию.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Гость » Вс мар 22, 2009 12:40 am

Рэнд съел все, что принесли в мгновение ока, выкурил сигарету и улегся спать. Он устал ото всех последних событий.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Puding » Пн мар 23, 2009 7:34 am

-Внимание. Стандартная угроза №3, всему экипажу быть готовым к возможному нападению на Мир... Всем Паукам варпа собраться в доке. Все певцы срочно переводятся на реставрацию кораблей. Всем пилотам быть готовыми через три минуты...
Голос нашептывал это из всех углов корабля, поэтому его слышали все. В ангаре собрались уже все Пауки, их оказалось около 1000 едениц. Певцы неслись через весь корабль к двум подбитым "Теням" и "Варпгварду", которого уже отбуксировали к ремонтным докам.
Третья "Тень" присоединилась к обороне,  были подготовленны все фрегаты, в количестве 15 Солярисов и 13 Аврор. На крупных кораблях заработали антирадарные поля, она окутали их самих и часть Ультвэ. Но мир-корабль был слишком велик, чтобы скрыть его полностью...
Тем временем, Ультмар несколько отделился от Пауков и занялся картами Галактик. Он пытался выявить связь между этой Галактикой и той, в которой они раньше жили. Он вертел две карты и так и сяк на экране, пытаясь сопоставить хоть что-то.
В конце концов он запустил программу поиска сходств. Пока она работала, он убеждался, что они есть.
Первые сигналы сходства появились почти сразу. Потом их становилось все больше и больше. Вскоре, Ультмар наблюдал интересную картину.
Большинство звезд и систем, отмеченных на карте этой Галактики, были отмечены также и на карте Империума, даже имели схожие названия. Были те, которые не вписывались в карту как с одной так и с другой стороны. Например, не была отмечена Солнечная система и планета Земля или Терра. Однако теперь, сопоставив карты, Ультмар был готов биться об заклад, что местоположение Терры не сильно изменилось. Следовательно....
На монитор к Рэннду высветились две карты, и еще одно изображение, смежное их них двух. На карте Империума была выделена Терра и Солнечная система, на карте ЗВ - пустое пространство в том же квадрате и большой знак вопроса.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Пн мар 23, 2009 11:23 pm

Ультмар уже готовился взять командование, когда неожиданно поймал ментальную связь с Видящей.
<span style="font-style: italic">Командир, уводите наши корабли отсюда. Используйте Врата. Ультвэ увести в первую очередь. Не важно куда.</span>
Ультмар удивился но передал приказ всем кораблям уходить.
Ультвэ включил двигатели и направился к скрытым от глаз Вратам. За ним последовали остальные корабли. Но Ультвэ был медленен, всем пришлось ожидать очереди.
-Передать людям, что корабли уходят. Связь с нами можно осуществить через нашу базу на планете.
----------->(Весь флот) Куда-то в Варп.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Гость » Вт мар 24, 2009 1:55 am

Рэнд хорошо выспался, и чувствовал себя полным сил и энергии. Приняв душ, позавтракал и уселся за компьюетр, изучая своих новых знакомых.
Впрочем, долго ему заниматься этим не пришлось. Неожиданно его занятия были прерваны появлением на мониторе каких-то карт двух Галактик. Не успел Аттон разобраться что к чему, и чего это за карты, как его ожидал новый сюрприз.
Вид из иллюминатора сменился и вместо белой громады Хота Рэнду выпала возможность наблюдать за пейзажем варпа, с которым он успел познакомиться только вчера.
Заменив блок питания на винтовке, Рэнд поспешил увидеться с эльдарским начальством, дабы прояснить ситуацию.
Пробегавший мимо эльдар, хотя и удивился присутствию на судне мон-кая, но сказал, где можно найти Ультмара.
- Чего за дела? - начал Рэнд, не здороваясь с экзархом. - Мы куда летим?
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Puding » Вт мар 24, 2009 7:26 am

-А, Мон-Кай... Прошу прощения, мы уводим свои корабли. Если честно, про тебя просто забыли... - Ультмар не отрывался от командного пульта, отдавая те или иные приказы.
-Приказ... Я могу выделить тебе истребитель или фрегат, чтобы ты вернулся, думаю, наш поход будет долог, - отчеканил он через динамики шлема.
<span style="font-style: italic">Внимание, угроза с правого борта...</span>
-Подавить...
За толстым стеклом появились вспышки.
-Мы пока сами не знаем, куда нас выведет этот портал. Если все будет удачно, он нас вообще куда-то выведет....
<span style="font-style: italic">Внимание, угроза с правого борта...</span>
-Открыть заградительный огонь.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Гость » Вт мар 24, 2009 10:43 pm

- Я сейчас вам тут забуду. Так забуду, что ваше долгое путешествие быстро окончится! - возмутился Рэнд.
Про себя он подивился редкостной импульсивности этой расы. Взяли вот и сорвались куда-то, будто в зад оттраханные. Причем даже сами толком не знают куда.
"Дауны" - заключил Рэнд. Не совсем точно, ибо дауны спокойные ребята, не колготные.
- У вас фрегаты могут управляться одним человеком? - подивился он. - Тогда я хочу фрегат, конечно же. И желательно, чтобы у него в ангаре была парочка-другая истребителей.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Puding » Вт мар 24, 2009 10:59 pm

-Обойдешся Солярисом...-отрезал Ультмар. Нажав пару клавиш, Паук показал на фрегат, стоящий в ангаре.
- Вот. Управление не сложное, до варп-портала тебя дотащит автопилот, дальше найдеш всю информацию в компах...
Рэнд хотел возмутиться, но тут Ультвэ тряхонуло, да так, что все полетели на пол. Благоразумно понимая, что все это неспроста, товарисч ситх резко ретировался к предоставленному фрегату. Ультмар встал и заметив, что Ренд зашел во фрегат, выпустил его из ангара.
Корабль развернулся в противоположном направлении ко всей флотилии и очень быстро вернулся к точке перехода. Тут не надо было тащиться за Ультвэ.
Вскоре, Рэнд без приключений вернулся к Хоту.
---------->(Рэнд) Околопланетное пространство Хота
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Аларис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron