Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

"Превосходство", флагман Первого Ордена

"Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Пт ноя 23, 2018 5:00 am

Предыдущие события viewtopic.php?p=74912#p74912

...В свое время Палпатин немало позаботился об эффектности своих приемных залов, где бы те ни располагались. Лидер Первого Ордена, несомненно, желал перещеголять Палпатина во всем - и в одном преуспел точно: в умении произвести впечатление. Правда, не всегда то, на которое, вероятно, рассчитывал. Красный зал на "Превосходстве" выглядел, как внутренность черепной коробки, залитая кровью, как порождение больного мозга существа, восседавшего сейчас на троне. У большинства нормальных людей такое сочетание цветов - кроваво-красный и черный - вызвало бы резь в глазах, головную боль и желание бежать отсюда.

Нормальным Кайло Рен не был, но и у него эти визиты не вызывали ничего, кроме приступов раздражения. Может, именно это чувство "учитель" и стремился в нем вызвать. Войдя в зал и преклонив колено перед троном, Кайло предпочел благоразумно помалкивать, старательно излучая волны благоговейного почтения перед мощью Повелителя Галактики, каким лорд Сноук, несомненно, себя считал. Ожидал, когда тот заговорит первым.

Не знать о всем происходящем Сноук не мог, но все-таки не отменил встречу с учеником.
Перед троном уже стоял генерал Хакс, и судя по багровому лицу и частому дыханию, Верховный Лидер уже успел разъяснить ему ряд тактических ошибок.

- Вот и ты, юный рыцарь, - проскрипел уродец на троне. - Хакс разочаровал меня. Ты же до сих пор был просто бесполезен - я тратил на тебя время и силы, а ты не делал ничего, кроме как предавался нытью. Довольно. Пора вам обоим доказать, что вы стоите вложенных в вас усилий. Ты чувствуешь свою мать, Кайло Рен? Ты можешь пронзить кровным родством все эти мутные потоки гиперпространства, которые вас разделяют?

Особый симпатий к карьеристу Хаксу Рен никогда не испытывал, но сейчас Рыжий казался ему почти побратимом. Разочаровали его, повелителя. А что ты делал, старый сморчок, чтобы не быть разочарованным, кроме восседанья на дурацком стульчаке и спускания республиканских денег в карманы своих холуев?.. Или ждал, что группировка мятежников сама собою рассеется в Силе?
Но все эти мысли и чувства таились глубоко внутри.

- Я чувствую ее, повелитель, и сумею достать даже вдали. Я больше вас не подведу, - проговорил Кайло, не поднимая взгляда... который, впрочем, все равно был спрятан за маской черного шлема.

- Её корабль следует за пределы Галактики, как я и предвидел. В отчаянии она смогла вступить на старый путь Древних. Древнюю гиперпространственную тропку, которой никто не пользовался много тысячелетий... как я думал.

Изуродованная физиономия Смоука сморщилась ещё больше.
- Но сейчас приборы говорят, что этот гипермаршрут слишком стабилен для неиспользованного. Не далее как пять лет назад по нему прошли корабли. Много кораблей массой с ИЗР, или один - с СЗР. Поэтому в точке выхода нас будут уже ждать. Кайло, ты сразу после гиперпрыжка возьмёшь истребители и позаботишься, чтобы Лея Органа никому и ничего не смогла рассказать. А ты, Хакс, немедленно атакуешь ДРУГИХ свидетелей, и позаботишься, чтобы никто не ушёл из этой внегалактической системы живым. Жгите всех - теперь эта система наша!

Кайло пообещал, вложив в голос надлежащее рвение:
- Мы уничтожим всех, кто непокорен вашей власти, Повелитель. Мятежники недолго будут сеять по Галактике надежду на свободу.

Предельно идиотские слова, но Лидер любил громкие фразы.

- Хорошо. У вас есть два дня, семь часов и три минуты до выхода из прыжка. Ни единой секунды промедления, потому что у корабля мятежников и так будет фора в полчаса. Вы должны начинать немедленно. А сейчас ступайте и готовьтесь.

Внимание Сноука преследовало юного ситха еще пару минут - можно сказать, недолго по обычным меркам. Но лишь когда Кайло перестал ощущать костлявую лапу близ своего разума, он рискнул вслух спросить Хакса:
- Ему доложили о гибели Разрушителя?

- Уж не знаю, доложили или он своей ситховой магией как-то провидел это, - проворчал генерал, потирая шею. - Но знал - это точно. Хорошо ещё, что только Разрушитель, а не дредноут, иначе меня бы тут уже не было.

- Гоняемся за кучкой мятежников на сверхфлагмане. Они могут считать себя польщенными. Однако у них сильно изменился почерк.

Кайло не высказывал вслух очевидное, надеясь, что Хакс все понимает сам. Сохраненный боезапас целой кучи набитых бомбами ублюдков, перегруженный на каламарский крейсер, как показали уцелевшие в системе зонды. Хозяева внегалактической системы - с непонятно, какими ресурсами. В этих обстоятельствах охотиться на Лею, отвлекая на нее лучших пилотов - мягко говоря, не лучший вариант. У Сноука свои расклады. Семьдесят пять тысяч человек на СЗРе словно банта языком слизнула, все ради этой погони. Сколько еще жизней и ресурсов Сноук готов положить ради фобии о призраках джедаев?
И вот сейчас - громадный флагман , летающий город, летит в погоню за одним едва живым крейсером и одной стареющей недо-джедайкой - зрелище постыдно нелепое, уйдет такое вовне - в кулуарах Цитадели Бисса об Ордене станут травить анекдоты. Как будто Сноук надеется совратить ее на Темную Сторону такими шагами, загнать в угол и заставить кусаться...
Впрочем, дальняя аура Леи оставалась прежней, в ней не слышалось ожесточенных или темных нот. В глубине души Рен вообще не был уверен, что легендарная принцесса - его мать. Да, так все утверждали, но что общего у него с этой женщиной и Ханом Соло? Он даже внешне не похож на них. Семейство Органа некогда усыновило саму Лею... может, история повторилась , и он - приемный сын, а вовсе не родной? Но как бы то ни было, идти на поводу у Сноука - нет, избавьте от таких безумств.

- Рыжий, - произнес Кайло вполголоса. Он очень редко так называл "собрата по несчастью". - Там, по прилету, ради общей победы - можешь на меня рассчитывать.

Хакс удивлённо посмотрел на закрытую маску. Попробуй угадай, о чём на самом деле думает этот недоситх. Иногда истеричен как девчонка, иногда кажется, что у него и мозги есть. В такие моменты генерал скорее был рад, что родился, как большинство людей, абсолютно нечувствительным к Великой Силе. Лучше уж не уметь левитировать большие камни, зато быть хозяином в собственной голове.

- Сноук, похоже, догадывается, с кем или с чем нам предстоит там столкнуться, - ответил он наконец. - Но нас не посчитал нужным поставить в известность. У нас до сих пор всего один осадной дредноут, и тот из-за ублюдка-повстанца лишён противоистребительных орудий. Я велел рассчитать его прыжок так, чтобы он вышел позже остальных - но тем не менее, он остаётся слишком удобной целью для любого гипотетического противника. Во время гиперперелёта чиниться невозможно. Поэтому я предлагаю размен - если возникнет реальная опасность атаки на дредноут, я попрошу вас прикрыть его своей эскадрильей, а мы, в свою очередь, разнесём из тяжёлых орудий это корыто мятежников.

Рен сделал то, что делал очень редко - снял шлем, встряхнул волосами, зная, насколько растрепанно выглядят его космы, освобождаясь после шлема... и хорошо, что волосы растрепаны. Закрывают проклятые уши, торчащие, как у подростка. Кажется, встретил бы реального папашу - за одни уши убил бы.
Сжал губы , чтобы казались жестче и тоньше - пухлые губы, с тонкой кожей, вечно краснеющие, как у стыдливой девчонки. Не подобает ситху иметь такую внешность. Потому и закрывался маской, и Сноук, будь он проклят, покровитель, видел этот стыд, видел и глумился над ним, играл на нем, как на натянутых струнах. Кайло прекрасно это понимал , и все равно подчас не мог с собою совладать. Лучше выбросить накопленное унижение, стыд и гнев в одной безумной вспышке, чем позволить им глодать себя исподтишка. Сводить с ума и превращать в раба старого урода, который, несомненно, сдаст ученика, едва найдет кандидатуру лучше.

Не-форсеры не чувствуют чужих эмоций, а маска искажает голос. Но сослуживцам редко приходилось видеть Кайло Рена без нее.
Взглянул на Рыжего впрямую.
- Договорились, генерал. Надеюсь, эта эскапада того стоит.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 5:58 am

Из viewtopic.php?p=74931#p74931


При первых звуках флейты он словно очнулся, встряхнул волосами, и через секунду Зимру понял, что его видят. И слышат. И, похоже, чувствуют - понимают. Импульс - закрыться - прошел сам собою. Настороженный, резкий интерес. Опасение, как к любому непонятному и пока неизвестному. Но не страх и не враждебность. Удивление - из-за флейты.

- Ты еще откуда взялся?..

Зимру до этого времени не доводилось такими методами разговаривать словесно. Его "боги" говорили образами и музыкой. Но раз враг его видит и готов говорить, то это только на пользу.

- Мой народ здесь издревле, - у Зимру чуть не сорвалось с языка хорошо знакомое "мы всегда были здесь", - надлежало бы спросить, откуда пришел ты? Зачем ты желаешь смерти нам?

Юноша заиграл. Музыка обращается в яркие, сменяющие друг друга образы войны, скорее всего, это попытка штурма. Трудно разобрать что-то кроме сосредоточенного гнева, крови, возгласов командования. Момент, когда бой близок к тому, чтобы свалиться в хаос. Это не намеренная атака Зимру, скорее отголосок того, чем дышит сейчас его память.
Душа черноволосого парня всколыхнулась одобрением , почти восторгом - знакомая стихия. Как птица, чьи крылья ловят только бурю.
- Твой бой? С планеты?.. Блестяще! Давно не видел такого.

- Давно. Очень давно. И мы по-прежнему будем драться. И все же кто ты, идуший на крылах ярости?- неожиданно для Зимру, ему открылась сторона врага, которую можно считать полем для разговора. И для боя. Война - радость молодого противника. Будем знать. Песня льется уже без флейты, а вот говорить трудновато.

- А тебе еще не поведали? - ирония и насмешка, и знакомый Зимру образ женщины с тяжелой короной из светлых волос.

- Я не говорил с той, которой ты жаждешь смерти. Не за нее я сражаюсь. Кто же ты? - насмешка Зимру особо не тронула, хотя отрадно чувствовать живые эмоции, даже такие. Эмоции врага, которого нужно уничтожить.

- О! Я - великий Кайло Рен, душитель надежды и враг всей свободной Галактики, - фраза сопровождалась такими эмоциями, что трудно было понять - всерьез говорит парень или это странная ирония. - Неплохие титулы, верно? Так зовет меня Верховный Лидер Сноук.
"Самоуверенный кретин."

Губы Кайло не двигались, но голос звучал, как наяву, а последний мысленный слепок - относительно Сноука - и вовсе был спрятан, но все же Зим его услышал. Свое имя парень не скрывал - здесь к именам относились иначе, чем в старом мире. Никто не считал их знаком сущности.

- И давно ли ты знаком с принцессой, что за нее выступаешь?..

За мыслями Кайло тяжело следить не в силу закрытости, это-то он, видимо, умеет плохо, а в силу раздрая, царящего в его голове. И о потенциальной пленнице юноша мыслит намного более осмыслено, чем о своем лугале, при том, что служит ему и за него сражается. Образы войны немного изменились в разуме Зимру, теперь это почти только кровь.

- Я не служу ей, Кайло - галь. И не знаком с ней. Титулы... Титулы дать проще всего, Кайло-галь.

- Я не желаю ей смерти. И твоему народу тоже. Час назад я даже не знал, что мы здесь встретим. Но мне не отвести волю Верховного Лидера, стоит старому сморчку почуять неповиновение... - Кайло не сомневался, что "лугаль" уничтожит "душителя надежды" без малейших сомнений.

- Зачем ты, сильный воитель, шествующий на крылах ярости, трепещешь перед ним, как пленник? - длинная фраза далась тяжело. В сознании всплыл образ войска, который постепенно превращается в образ грозовой тучи, закрывая небеса, - он нерамару. Понимаешь меня?

Образ той же тучи, но прижатой к земле, где всполохи молний обращены в подобие гниющего мяса. Между ними огонь, но и он мертвеннен. Зимру очень тяжело проецировать такие образы, он пропускает их через себя.

"Трепещешь... Кем бы я был рядом с Леей? Мальчишкой под властью сотен законов и правил? Бумажной тлей среди жирных ничтожеств, погрязших в обмане?.. "

На этот раз мысль даже не оформилась в слова, прошла как эмоциональный образ.
Гигантские башни, выше всяких мыслимых гор, лес этих башен - от края до края небес.
Закатное небо, еще бОльшие башни, вздымающиеся над этим лесом, огромный сферический зал с неисчислимым множеством "сот", одна из таких сот всплывает в центре, на ней - люди, и тут вся аура Кайло как будто повторила образ, показанный Зимом - гниющее мясо. Вот где - настоящая нежить. Болото, где тонет все настоящее, яркое, живое. Где под красивыми фразами о свободе и благе народов на эти самые народы куются цепи - цепи обмана и лжи.

Вслух Кайло произнес другое:
-Да ты поэт. Какие образы!.. Тебе бы песни складывать.

- Нерамару значит "тленнонаследник", - Зимру не отреагировал на слова Кайло, зато хорошо оценил образ. Противник, видимо, попал из стремнины ко льву. Уязвленная гордость делает теперь его жертвой его же желаний. Вот откуда его ярость. Знакомо. - Наследник не всегда лишь тлена, но, подобно болезни, со временем гниль окружает его, переваривает, переверивает тех, кто с ним, Кайло-галь.

Теперь образ намного спокойнее внешне, вроде, даже благостный. Степь, правда, без солнца. С ее серебристой травой, не сминающейся под ногами. Его ощущение "не дать этому месту переварить тебя"

- Никакой разницы.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 6:01 am

Пользуясь тем, что противник вроде как задумался, Зимру обернулся к Ур-Шульги, чья аура надежно спрятана и его присутствие Кайло не мог видеть.
- Веду речи с младшим из них, он слышит, я слышу. Старшего пока не задел.
- Тем не менее, он может увидеть, что ты к кому-то обращаешься, - шепнула тень. - Лучше делай вид, что в лодке кроме тебя лишь кормчий.



...."Да, он нежить, - ответил Кайло. - Но Республика меня переварит гораздо быстрее."
Это был новый образ-слово - "Республика" означало "власть народа". Правда, судя по эмоциональному сопровождению, властью народа там особо не пахло.

Зимрилим принял к сведению слова Ур Шульги. Это действительно возможно. И, хотя враг не может понять его слов, вызвать подозрения действительно может. Чтобы дать знать, что согласен, парень аккуратно черканул в воздухе клинописный значок, выражающий согласие. Галлу должен понять движение руки, а вот Кайло, даже если и видит, нет.

"Если ты дашь переварить себя. Что у тебя есть, Кайло-галь? Разум, гнев, душа, сила? Не стоит отдавать это на гниение по воле возомнившего себя Намтаром. Не лги себе, Кайло-галь."

"Ну и что ты предлагаешь, кроме красивых и пафосных слов?.. - уже не ирония, почти ехидство. - Кстати, собственное имя ты пока что не назвал."

"Не более, чем предложил. Да и не предложение вовсе это". Возник образ ветра, вольно живущего в окаменелости степи, свободного даже между мертвых языков пламени тучи, которая стала мясом, связующий, собирающий, приводящий в движение все это. Даже не свобода, а образ движения вперед, развития, которое позволяет оставаться вне "наследования тлена"

"Меня зовут Зимрилим, ты вправе знать имя, верно сказал."

"Может, у вас так жить и возможно. Было возможно, теперь - сомневаюсь. Владеющий Силой - опасное оружие, их всегда и везде ищут и используют. И тебя это тоже коснется, наивный юноша с заброшенной планеты, раз ты связался с гоаулдами."
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 6:04 am

"Я не страшусь этого. Ни гоалудов, ни тебя, даже силы не страшусь".
Зимру улыбнулся, аура его была совершенно спокойной. Это не бахвальство, скорее, словесная формулировка внутреннего состояния.

"Принимать одни оковы из боязни других - это всего лишь путь из стремнины ко льву. Твой дух мечется, нет в нем спокойствия, шествующий на крылах ярости. Жить он хочет, а не служить нерамару, сам в себя взгляни". Теперь ощущается уже и второй "колдун". но там нет смысла говорить, там уже не с чем, там только море образов, чтобы не мешал союзнику. Держать двоих тяжело, да еще и движение корабля. Картинка перед глазами становится одноцветной. Но это неважно.

"Не лезь к Лидеру! - резко оборвал его Кайло. - Почует , вытащит и из меня весь этот разговор - тебе это надо?!"

"Что мне терять? Лишь то, что я защищаю. Но и оно потеряно для меня", - в интонации Зимру проскочили нотки искреннего удивления, - что ж, я не хочу обрекать тебя быть услышанным твоим лугалем, это было бы подобно бесчестью. Но нужно ли тебе это?"

"Я не могу не выполнять его прямые приказы, - объяснил Кайло уже спокойнее, просто разъясняя. - И если он обратит внимание на тебя, одна бездна знает, что ему взбредет в голову. У него уже есть ученик - я; прочих форсеров он предпочтет истребить. А он способен и планету сжечь, чтобы с нею истребить парочку джедаев."

"А разве он сейчас и так не обстреливает мой мир? Не низвергает огонь с моего неба? Если бы моя смерть отвела бы его от нас, было бы это прекрасным делом, - нин искренне удивлен такому пояснению Кайло в свете происходящих вокруг взрывов, пламени, быстрого перемещения небесной ладьи, - "и я не знаю, что такое джедаи."


Пришлось вновь поднести к губам флейту и заиграть, правда, уже не атаку, скорее песнь покоя. Больше она предназначалась для управляющего ладьей, но и сделать ее неслышимой для Кайло Зимру не стал.

"Вы пока успешно защищаетесь. А джедаи - это... Впрочем, спроси своего гоаулда - он должен все знать..."

Кайло слушал песню флейты - нет, она не оказывала на него гипнотического действия, скорее просто слышал, слушал и удивлялся, не столько тому, что можно таким образом направлять потоки Силы, сколько самому факту, что Зимрилим умеет играть на флейте, да при этом еще и неплохо.

Параллельно с этим viewtopic.php?p=74936#p74936
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 6:09 am

Нин понял, что что-то пошло не по плану, и, желая сам понять врага, он теряет время. Видимо, план меняется. "Дыхание "Сноука он уже знал. Вместо звука флейты парень просто резко выдохнул и обрушил на сознание Сноука практически все образы, сплетенные, ужасные, нереально яркие, которые только мог создать его разум.
За основу был взят его "предсмертный" бред, городилось там знатно, половины нет даже в мифологии. а главное, что быстро сменяющиеся сплетения образов, речей, даже, кажется, запахов игнорировать нельзя никак. Держать такую интенсивность удара больно, но возможно. И Зимру ее держит, стараясь окружить и задушить "дыхание" врага безумной "песнью".

Наверное, Зимру этого не ожидал. А может, все дело было в резонансе между ним и Кайло Реном. Но юный ситх в кабине тайфайтера услышал все, что назначалось Сноуку - как и Зим услышал все, что за пару секунд совершилось в душе Кайло Рена.

Это удача. Веление Силы. Больше не представится такое, может, никогда. Решаться некогда. Действовать. Сейчас!

И молния огромной силы, в какую превратилась сила Кайло Рена, обрушилась на Сноука со всей ненавистью, на какую был способен ученик полубезумного ситха - воплощением древнего пророчества об ученике ситха, что убьет учителя, и только в этом достигнет свободы.

Сноук, правда, ситхом не был, и в ерунду насчёт учителя-ученика никогда не верил. Он ожидал подлянки от ученика вовсе не в соответствии с какими-то древними учениями - а из вполне естественной человеческой осторожности. Если ты обладаешь верховной властью, логично предположить, что подчинённые постараются её отнять.

Вероятно, именно поэтому он и сумел вовремя подставить щит Силы - однако не полностью, так как был отвлечён музыкой. Тело Сноука вспыхнуло, и он, пылая, покатился с трона через половину зала.
Музыка Зимру, молнии Кайло - не оставляли Верховного Лидера ни на миг, а Кайло все бил и бил Верховного Лидера, вся ненависть и гнев, все унижение, испытанное от него, все годы "ученичества" - все сливалось в одном вихре и рушилось на ситха.

Из-за этого Верховный Лидер потерял контроль над ходом космического боя - и космос озарился ослепительным светом, когда возле каждого Разрушителя полыхнули вспышки по две с четвертью тератонны.

Далее viewtopic.php?p=74938#p74938
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Вс ноя 25, 2018 3:10 am

Предыдущее
viewtopic.php?p=74949#p74949

Флот Ордена тем временем медленно плыл к планете, продолжая обстрел все с тем же результатом - дроны блокировали выстрелы. Но было пройдено уже полпути, и отсюда планета казалась гораздо крупнее.
Чину надеялся, что вампир помнит - скрывать нужно еще и его, пилота, ауру ... хотя Сноук, быть может, и занят офицерами дредноута.
Чем ближе к планете - тем быстрее могли ускоряться корабли на гравидрайвах. Невидимый небольшой корабль заскользил к громадине "Превосходства" - можно сказать, неслышно заскользил, если бы в космосе были звуки, и у флагмана повторил маневр, "тихим ходом" вплыв в ангар суперфлагмана.

- Достойный Ур Шульги, - опять пришлось беседовать по связи, - нам общий бой предстоит. И о враге ты знаешь более меня. Мы должны решить, как будем драться. Чтобы разобщенность наша не стала слабостью для нас. Или незнание, как в предыдущей битве

- Твой аннунак нам не поможет?

- Поможет, полагаю, к чему бы ему себя являть, - мыслям Зимпу откликнулось в сознании короткая и мягкая вспышка тепла, - но и он вряд ли знает много о враге. Хотя и могущественнен. Ты же владеешь пониманием

- Мне тоже известно не так много. Это совсем иная школа чародейства, не та, какими я владею, или с какими сталкивался до сих пор. Он использует чистую мысль для влияния на мир, иногда направляя её жестами, но не прибегая к ритуалам, предметам или ингредиентам. Черпает силу из собственных страданий. Вот и всё, что я сумел о нём понять.

- Значит, нужно заставить его наслаждаться, - усмехнулся Чину, - похоже, против него самым страшным оружием будут прекрасные твиллечки.

- О, для меня это огромная помощь, - парень даже улыбнулся, настолько неожиданно и понятно прорисовывается ситуация, - тогда я знаю, из чего соткать песнь. То, что угашает и омывает любые страдания. Смывая их как песок. Должно быть, это оружие против него

- О да, - согласился Ур-Шульги. - Если сумеешь такое сделать, это будет очень могущественное оружие именно против него.

- Там, где я был, Воды обновления смывали боль, кровь, сращивали смертные раны без мучений. И неостановим их поток. Но мы уже близко к врагу. Последуем ли к нему или отсюда вести песнь?

- Я последую, мне легче нанести удар, когда я вблизи. Ты же пой отсюда, твоё тело более уязвимо.

- Нингишзида, я ощущаю и его волю к битве. Он за что то очень разгневан на нашего врага, - нин кивнул и на всякий случай уже достал флейту, - по твоей команде.

По прежнему сидевший в кресле пилота Чину только поежился.
- Хорошо, что не придется идти к этому форсеру, - сказал он, - иначе, боюсь, меня бы оттуда точно унесли. В отличие от вас, я колдовать не умею...

- Нужно начать песню, когда я подам тебе знак, - Ур-Шульги вручил Зимрилиму непонятно откуда взявшийся маленький камушек. - Узнаешь, что пора, когда он кольнёт тебя в ладонь. Если слишком поздно - он не успеет потерять силу, когда я его ударю. Если слишком рано - он успеет ударить по тебе, прежде чем я до него доберусь. Нужно уложиться в десять ударов сердца, не более и не менее.

Нин представил себе, что он хочет петь и воспроизводить так подробно и четко, как только можно
- Это будет. Не пропущу время, достойный Ур Шульги. Есть и еще способ облегчить твой путь.

- Какой же?

- То, что во мне, кроме меня самого, говорит, что знает "коды доступа", те, что знал павший молодой враг. Быть может, это не будет лишним, - четче объяснить парень не может, да и страшно непривычно слышать знакомый голос, как будто из-за спины. Но при том понимать, что там никого нет.
- а сигнал не пропущу, - рука крепко сжала камешек, чтобы не пропустить укол

- Коды доступа... похоже, что-то вроде паролей к охраняемой крепости? Ты знаешь, что это такое, и может ли оно быть полезным? - последний вопрос был обращён к их пилоту.

- Типа паролей, да. Скорее это может стать актуальным после, когда нужно будет постараться взять этот корабль под контроль. Ты ведь и так можешь проникнуть, просочиться куда угодно, и не бомбы же с местного склада тебе с собою таскать.

- Да, мне запоры и стены не помеха. Так что лучше поспешить.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Вс ноя 25, 2018 3:13 am

Тем временем корабли эскадры подошли уже достаточно близко к планетарному щиту Старкиллера. До него осталось около десяти тысяч километров, то есть меньше одного планетарного диаметра.

- Да будет с нами Нинурта, защитник обороняющихся, - выдохнул Зимрилим. Для него действительно все будет сложно. Десять ударов сердца-очень мало. Вещественная флейта здесь только помешает, петь придется самим "дыханием" и разумом. Но иначе не получится.

- Да пребудет, - согласился Ур-Шульги, сочтя знакомое имя хорошим знаком.
И исчез.
Спустя минуты три в ладони прорезалась боль, и выступила капелька крови, которая тут же впиталась в поверхность камня.

Нин напряженно ждал условленного знака и вот, наконец, боль. Парень все же подул в уже имевшуюся у губ флейту, просто привычное движение, а дальше звучал уже не тростник. Песнь обновления сложна, как необычайны и сами воды реки. Только целительный поток. и при том он не должен быть бурным, никакой ярости, даже никакой ненависти. Просто искрящаяся на солнце, тихая, исцеляющая сила. Поток все уносит, все смывает. Его тишина громче любого крика, его прикосновение угашает любую боль, страх. петь трудно, но ни эту мысль нельзя допускать, она исказит чистоту течения и перевивающегося сплетения множества струй. Для поющего сейчас нет боя, нет Ур Шульги, даже самого Зимру нет, есть только река, избывающая тление. Возможно, наилучшее творение Нингишзиды, а может, и кого-то еще более могучего. Не важно. Главное, она течет, омывает противника и лучится ровно десять ударов сердца.

Всё, как запланировано. Великолепно. Сама Арикель могла бы гордиться подобным потомком. Сила Сноука утекала сквозь пальцы вместе с его болью, уродством и ненавистью.
У вампира были считанные мгновения, чтобы нанести удар. Как только он коснётся чародея, магия очарования пропадёт.
Ур-Шульги коснулся - и гнилая кровь Сноука устремилась в его тело, а сам Верховный Лидер замер, не в силах пошевелиться или сопротивляться, потому что его тело было парализовано острым наслаждением, которое испытывает любой смертный от укуса вампира.

Тяжелее теперь, после завершения песни, молчать. Молчать так, чтобы ни слова, ни дыхания не прорвалось далее собственного тела. Не ощущать происходящего, не вмешиваться. Можно навредить. Причем в первую очередь даже не Сноуку. Быть подобным замершей статуе. И ждать, ждать сигнала.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Вс ноя 25, 2018 3:19 am

С каждым глотком Ур-Шульги всё больше узнавал о своей жертве. Кровь имела не только вкус - она несла знания. А кровь, наполненная мидихлорианами - особенно. Он знал, что заставило Сноука стать таким, знал, чего тот хотел и боялся. И с каждым глотком Ур-Шульги становилось всё страшнее.

Нет, сам по себе Верховный Лидер его не пугал. Как личность, он был ничтожен. Ур-Шульги на завтрак мог пожрать десяток таких и не заметить.

Но то, ЧТО стояло за Сноуком... То, что смертные зовут Великой Силой... Громадная сеть, оплетающая всю Галактику... Единое поле, связывающее все мысли и движения людей...

Вампир видел в этом поле Древних, их войну с некронами, выкосившую их великую чуму - как части единой великой картины. Видел подъём и падение Бесконечной Империи Раката. Видел бури, которые произвело рождение Богов Хаоса и едва заметные прорехи в ткани бытия, оставленные тем, кого Ур-Шульги ненавидел больше всего.

Говорят, Каппадокий хотел выпить бога. У Ур-Шульги это нечаянно почти получилось.
"Если я выпью его до конца, - чётко осознал он, - я стану новым Верховным Лидером. Течения Силы слишком велики в этом человеке и в этом месте. Меня просто подхватит и унесёт".

Зимру не может до конца абстрагироваться от дыхания галлу, он совершенно не искусен в блокировке, а потому прекрасно может наблюдать как "дыхание силы", хаотичной, яростной, темной, исходящей от врага, буквально захлестывает галлу. И сколько вынесет союзник, неизвестно. Нет несокрушимых, поток подобен потопу хаоса. Времени ожидать приказа нет.

Зимрилим связался с Ашей.

"Будь опорой моей песни. Таблицы судьбы составлены ложно, хаос покрывает волнами. Ты сильна, последуй моему дыханию, укрепи песню".

И тут же начал петь. Для него образ порядка - Уту-солнце. Закон, вечно идущий и зрящий надо всеми, то, что низлагает хаос. От образа Уту и солнца песнь нина течет далее, к стройному ходу множества планет, множества солнц, тому согласному хору вселенной, который поразил его еще тогда, в первых, дарованных Ашей, видениях.
Песнь идет дальше, теряя зримые образы, оставляя лишь принцип чистого, холодно сияющего порядка, похожего на блеск металла или не унисонное пение. Нингишзида также поддержал песнь, звон души и голоса ворлонца, вечный согласный хор его родины, ярких существ, отраженных друг в друге, составляющих совершенное единство и совершенную индивидуальность в сложнейшем стройном хороводе. Воплощение упорядоченного разума и "дыхания".

Поток песни обволакивает Ур Шульги, поддерживает, ищет общее и согласное в его природе, способное противостоять безличному хаосу силы Сноука. Песнь дается очень тяжело, но думать об этом, как и в прошлый раз, нельзя. Нужно петь, притом то, что не до конца и с человеческой природой сродно. Но нужно забыть и о себе как о человеке. Только порядок.

...Аша не была телепатом в прямом смысле этого слова, но сейчас, в кресле Древних, чувствовала враждебную ненависть, приближающуюся к планете, желающую уничтожить все, что ей дорого, ненависть, чуждую самой жизни, той извечной гармонии, что держит вселенную , и явственно ощутила, что сейчас определялась судьба будущего.

Рука, поддержавшая на краю пропасти, образ надежной опоры, поток новых сил, и главное, Зимру ощутил суть гармонии, таящейся в устройстве мироздания.
Тираны проходят по лику вселенной, пытаясь исказить ее великую песнь, и неизменно их смывают волны забвения, а вселенная несет дальше свои великие воды, от начала времен, и торжествующе звучит в ней песня жизни.
И тот, кто стал Верховным Лидером, впитав в себя ненависть этой Галактики - тоже часть этой песни, искаженная часть, иной когда-то была его тема - и можно ли назвать возвышением судьбу, в которой главной темой стала боль? Он не родился злодеем, и тема его могла быть совершенно иной - путь созидания, не разрушения: увидит ли, что потерял, способен ли еще понять и осознать?
Крупица изначальности, причастности к гармонии, жива во всех живых, была жива и в Сноуке, но тлела, почти угаснув, как угли глубоко под пеплом : пусть станет собой, пусть возвратится к истоку, пусть станет тем, кем был изначально, до Ордена, до Темной Стороны и до падения...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Вс ноя 25, 2018 3:22 am

Узел судеб, конечно, нельзя было разорвать усилиями двух существ, пусть даже столь могущественных. Однако заставить его сдвинуться, заколебаться - ворлонец и жрица смогли. На несколько мгновений Сноук перестал быть воплощением судьбы и стал просто искалеченным человеком, пусть и очень могущественным в Силе.

И в тот же миг Ур-Шульги поглотил его - целиком, последние капли крови вместе с душой и тенью в Силе. Поглотил, не опасаясь стать новым Сноуком. Как выпивал тысячи людей и вампиров до него. Нет ничего проще и безопаснее.

Алые гвардейцы ничего не заметили. Для них Сноук как сидел на своём троне, так и оставался сидеть. Тело настоящего Верховного Лидера несколько секунд лежало на полу, затем распалось прахом. Принявший его облик Ур-Шульги величественным жестом остановил флот.

Поколебать силу удалось хоть и достаточно быстро по объективному времени, но для нина оно растянулось чуть ли не в часы, настолько большого напряжения требовала и его собственная песнь, и, тем более, песни Аши и Нингишзиды, также с неизбежностью текшее через его сознание и тело. И вдруг все закончилось. Не было врага. Ни его самого, ни его песни, словно и душа его развеяна на шесть ветров, и дух его более не помнит себя.
И теперь юноша ощутил сильнейшую слабость, головокружение, размывающее все предметы перед глазами, отдаляющиеся звуки, становящиеся гулкими, как из голосника. Напряжение двух могущественных песней и двух же жёстких пси-шоков даром не прошло. Юноша отключился, тело его перегнулось через кресло и провисло, имперская фуражка оказалась на полу, вместе с кристаллом Ур Шульги.


... Если бы Империум знал о том, что здесь происходило - и ему, и соперникам Олокуна по Альянсу было бы, о чем беспокоиться. Не только Старкиллер, но и весь флот Первого Ордена мог, по факту, отойти под власть Олокуна. Да, конечно, не его самого, а Ур-Шульги - но "черный властелин" заботился о том, чтобы союз с древним вампиром был прочным и взаимовыгодным. Останется ли Ур-Шульги изображать Сноука?.. Как обставить дальнейшее? - это пока не обсуждали; очевидным было,что вампиру ничего не стоит подчинить все весомые фигуры Ордена - к примеру, вызвав их к себе вместе или по очередности -и взяв под свой контроль, как команду дредноута. А сделать это, возможно, и стоило, чтобы исключить шансы, что собранная Сноуком мощь расползется по Галактике, потеряв единую правящую руку. Первый Орден под властью Сноука угрожал безопасности многих и многих. Разумеется, сообщать о перемене власти никакой необходимости не было, тем более, что через этот флот, вернее, через многочисленные связи его высшего звена, можно было осуществить очень многое... о чем пока еще не помышляли.


Когда Зимру потерял сознание - Чину даже не стал приводить его в себя, только откинул его кресло, и уложил парня удобнее, проверив его состояние. Нервное истощение, по сути - лучше всего ему было бы просто отдохнуть и отлежаться.

- Сделано, - шепнул голос Джелона, - Сноук мертв, Ур-Шульги принял его облик. Доставьте к нам тело младшего ситха. Саркофаг возвратит его к жизни.


( Параллельно - ментальное пространство, Кайло Рен и Нингишзида
viewtopic.php?p=74954#p74954 )
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: "Превосходство", флагман Первого Ордена

Сообщение Eglenn » Вс мар 17, 2019 6:07 am

параллельная тема:
viewtopic.php?p=75011#p75011

Ур-Шульги ощутил волну горячей благодарности - от Джелона. Тот был бы рад вознаградить союзника-вампира, насколько было в его силах, но боялся и озвучивать такое предложение, чтобы не оскорбить того, кто был стократ опытней и в возмжностях не уступал самозванным богам-гоаулдам.

"Что будет делать дальше? Теперь многое зависит от тебя. Ведь не можешь ты , наверное, так и остаться в виде Сноука на его троне. Хотя... "

В принципе, Ур-Шульги вполне мог и это. Почему нет? Связь оставалась , во всяком случае; даже улетать не обязательно - он мог бы сделать эту систему чем-то вроде своей резиденции. Тем более - после подчинения всех на кораблях. Разыграть вариант союза или чего-то в этом роде...

"Ближайший год - останусь. Затем разыграю смену власти, гибель Сноука и передам пост Верховного Лидера преемнику".

"А сейчас? Улетишь, или какой-то контакт?"

"Сейчас я отведу флот к самой дальней планете системы и займусь ремонтом дредноута - как оказалось, он был повреждён и очень уязвим. Мне нужно предложение перемирия по общей связи, чтобы это выглядело естественно в глазах подданных. Лучше с обещанием капитуляции на определённых условиях и через некоторое время - потом это предложение будет отменено из-за изменившихся обстоятельств, точнее, Первый Орден не сможет его принять. Но сейчас это должно выглядеть как победа".
"Ладно, сейчас постараюсь обеспечить со своей стороны так, чтобы было достоверно. Однако ни один гоаулд в здравом уме не пойдет на капитуляцию в таких условиях - если во флоте остались люди с головами на плечах, они могут удивиться такой легкой победе. И да, к вопросу о головах... прикажи местному дроиду незаметно оттащить тело Кайло Рена к телтаку - или как угодно иначе, лишь бы не светить этим телом перед местными. Телтак покинет корабль, Зимрилима еще откачивать нужно."

Спустя минуту в эфир полетели сигналы о вызове на связь.

- Принять сигнал, - властно скомандовал Сноук, скорчив гримасу торжества.

На экране у гоа'улдов, правда, отобразился совсем не Сноук, а Ур-Шульги. На приборы техника Затемнения не действовала, иллюзия существовала лишь в сознании наблюдателей.

"Осторожнее со своими чарами, - предупредил Джелон. - Они тоже могут наблюдать тебя через посредство связи - тебе придется работать над этим! Впрочем, дай нам пару суток - что-нибудь придумаем, имитацию из смартдаста или качественный скрипт видеомасок для связи..."

На экране появился Джелон - юный, красивый, с надменным выражением лица.
- Мне не нужен бой, способный выжечь всю поверхность. Может, перемирие?

- Мне не нужна поверхность этого оружия, - холодно отозвался Верховный Лидер. - Мне нужны его недра. Пропустите мой десант в пещеры - и я отведу корабль. И дам вам время эвакуировать население с поверхности.

"Уводить людей тебе в любом случае придётся, Сноук далеко не последний гость, да и оружие может понадобиться всё же пробудить. Лучше быть готовым к этому заранее, а тут хороший повод".

"Повод-то хороший, - согласился Джелон, - только срок неопределенный."

Выражение его лица совсем не соответствовало чувствам, какие слышал Ур-Шульги. Юный гоаулд был очень доволен - повод и впрямь был прекрасный. Правда, оставалось убедить Ашу, которая своими непредсказуемыми способностями пугала больше Ордена - а компенсация в виде перспектив браздов правления Орденом для нее была ничем. Да и Зимрилим... Но, в конце концов, все это можно было еще растянуть на существенный срок.

- Хорошо, мы пропустим ваш десант, - как бы через силу выдавил Джелон. - Но имейте в виду, что население не увести так быстро.

- Мы не торопимся, - высокомерно бросил Сноук. - Хорошо, будем считать, что первая договорённость достигнута.

Он отключил связь.

- Начать подготовку к высадке десантных шаттлов. Как только они будут запущены - отходим к крайней планете системы. Всему флоту - следовать за нами. Забрать тело Кайло Рена на дредноуте, заморозить в карбоните и доставить его на "Превосходство".

Дальнейшая тема:
viewtopic.php?p=75017#p75017
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях


Вернуться в Глубокий космос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron