Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Ковчег

Ковчег

Сообщение Σέργιος » Сб авг 12, 2017 11:16 pm

Стокилометровая цилиндрическая станция, медленно вращалась одновременно двигаясь вокруг галактики. Корпус ещё жадно пил энергию из окружающего пространства коей тут было не так уж и много. Из пространственного искривления вылетел совсем крохотный корабль по меркам этого исполина. На мостике стояло двое, на лице одного играла улыбка, на лице другого - безмерное удивление к которому примешался страх. Вокруг станции расположились производственные сателлиты. И Дэзл узнал обводы кораблей что на них собираются. Один такой корабль разнёс корвет быстрее чем кто-то вообще заметил открытие огня. И таких здесь строились сотни.
- Не переживай. Многие компоненты придётся изготавливать вручную. Этот флот будет полностью готов не ранее чем через год.
- Слабое утешение. - Дэзл не обманывал себя, он понимал, что подобное количество кораблей строится с определённой целью. И скорее всего эта цель - война.

Корабль пристыковался к станции и едва Дэзл ступил на неё как почувствовал собственные внутренности. Сила гравитации тут была выше стандартной минимум втрое. Стараясь не показывать вида он пошел за человеком в броне. Раз тот не стал называть своего имени, значит оно и не было важно. Пройдя по нескольким коридорам они вышли на внутреннюю поверхность станции. Повсюду росла трава и небольшие деревья, дул свежий ветер доносивший... Детский смех? Осмотревшись внимательнее он понял что детей тут действительно очень много. Они все были словно из одной семьи и при этом очень сильно отличались как друг от друга, так и группа от группы.
- Мне и нескольким вычислительным кластерам пришлось приложить значительные усилия, что бы ускорить взросление этого поколения. Им нет и года. Родились практически взрослыми. Но их дети родятся уже полноценными представителями моей расы и им нужен полноценный дом.
- Ну, можно найти не занятую планету...
- Можно, я уже это сделал. Точнее нашел несколько подходящих звёзд. Дети рождённые в их свете станут очень сильными. В условиях враждебного окружения это важно. Но вот беда. Вокруг тех светил вращаются лишь газовые гиганты, да мёртвые камни. Скоро я начну терраформирование одной из планет. И я тебя уверяю, каждый алчный ублюдок в этой и в любой другой галактике Великого Аттрактора захочет получить эту технологию.
- И почему вы это мне рассказываете? Учитывая что собираетесь меня отпустить на "работу", не боитесь что я кому-нибудь о вас разболтаю. Я уже увидел достаточно, за малую часть ваших устройств можно очень много получить...
- Я понял о чём ты. Но есть три причины почему ты никому ничего не станешь рассказывать. Во первых, совесть у тебя всё же есть и ты не очень хочешь видеть как эти дети будут страдать от того, что кто-то решил поживиться их наследием. Во вторых, ты получишь столько, сколько не получишь ни от кого. И в третьих, пока я сшивал тебя по кусочкам, вшил тебе в сердечную мышцу заряд в одну мегатонну.
Дэзл резко побледнел смотря себе на грудь.
- Не переживай. В случае успеха миссии я его извлеку и всё будет в порядке. Но если вдруг тебя убьют, ты заберёшь с собой множество недругов. Разве не здорово?
С точки зрения Дэзла это было вообще не здорово. Называется "не успел обрадоваться". "Что он сказал, сделаю работу, вытащит заряд?"
- Что мне конкретно нужно сделать? - Судя по тону, наёмник был не далёк от отчаянья.
- Не нервничать. Система надёжна, случайное срабатывание исключено. А что касается работы, то всё довольно просто. Ты должен посетить каждый объект и установить на них довольно интересный комплекс устройств. Всё автоматизированно, так что накладки исключены. Так же кроме этих мест, каждое из которых представляет из себя практически неприступную крепость, ты должен разместить несколько иное оборудование на ключевых мирах.
- Объём работы...
- Огромен. Но я не заставлю тебя действовать в одиночку. Можешь нанимать кого сочтёшь нужным, можешь использовать любые методы, но мне нужно что бы весь список был обработан...
Пока они шли, разговор постепенно ушел из рабочей плоскости Дэзл узнал, что первое поколение Детей Жаркого Мрака, не много, не мало - 20 000 000 человек и каждый шестой из них - воин. Причём ему не просто в голове программу прописали, генетические линии этих детей взяты от лучших представителей воинской касты, занимавшейся военным делом дольше, чем светит любая из звёзд. Они эволюционно приспособлены к ведению войны во всех её проявлениях. Дэзл потихоньку начинал испытывать липкий страх, который как он опасался будет преследовать его до конца жизни.
- Это же... Но так только у насекомых бывает?
- Как видишь, нет. Каждый из нас приспособлен к своему уделу. Кроме таких как я, но это уже не важно.
За разговором они дошли до складского помещения. Человек подошел к крупному цилиндрическому контейнеру, повернул замок и вытянул колбу излучающую золотистое сияние.
- В пространстве Республики, это вещество известно как Изотоп-5. Один грамм стоит от семи до десяти тысяч кредитов. Если данные перехвата верны. Думаю ста килограмм будет достаточно для начала. К сожалению валюты республики у меня нету.
- Если он действительно столько стоит, то меня прикончат что бы забрать его.
- Определённый риск есть, но думаю ты справишься. Кроме этого, ты так же получишь техническую и информационную поддержку. Советую продать на Нар Шадде. Цену возможно придётся скинуть до шести тысяч за грамм.
- Да, некоторые знакомства у меня там остались. Но всё же не безопасно.
- Скажешь им, что это первая партия, если заказчик останется доволен прибылью, то можно будет наладить регулярный обмен.
- В таком ключе может сработать.
Через два дня с поверхности станции стартовал модифицированный перехватчик. До того тридцать из сорока восьми часов было дано Дэзлу что бы привыкнуть к машине. А привыкать было к чему, машина слушалась легчайшего движения, мгновенно меняла вектор тяги. Во время манёвров индикатор компенсационных полей показывал 30g. "Да, если компенсаторы откажут, пилота просто размажет по кабине. Не понятно как я мог сбить такой корабль. Должно быть пилот там был совсем неумелым."
Система связи ожила и перед ним предстала пара юных лиц. "Им лет по 14-15 на вид, если не меньше. Если забыть о том что им всего год."
- Приветствуем тебя, Дэзл. Наши имена Хедриг и Мира. Нам поручено задание, что неразрывно связано с твоим и потому принято решение лететь вместе.
- Ваш лидер совсем болен на голову, отправляет со мной детей.
- Мы не будем обузой, к тому же лететь на крейсере удобнее, чем в тесной кабине.
- Хорошо. - Дэзл подавил тяжелый вздох. - Посмотрим.
Через минуту крейсер принял на борт перехватчик Дэзла и ушел в гиперпространство.
->Нар-Шаддаа
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Ковчег

Сообщение Σέργιος » Вт авг 15, 2017 10:13 pm

Едва отбыл крейсер со своей маленькой, но от того не менее важной задачей, Сергиос начал подготовку к более активным действиям. Пятёрка крейсеров с смешанными экипажами покинула Ковчег и ушла в гиперпространство. Каста мастеров выбивается из сил отстраивая флот. Судя по скорости, материи хватит не на долго, плюс ко всему его люди почти год живут на пище из синтезатора. А первый урожай будет не скоро. Вопрос тоже стоит решить, особенно после того как пара воинов попробует пищу несущую в себе отпечатки живого мира и звёздного света, они обязательно поделятся этой информацией с остальными... Конечно ради дела все как один готовы пожить в спартанских условиях, но если есть возможность принести своему народу немного радости, то стоит это сделать. Значит пища и материя. И Сергиос знал где всё это взять.
4 корабля автономного развёртывания стартовали спустя сутки вместе с оставшимся экспедиционным флотом. Правда их цели находились в совсем разных местах. Производственная инфраструктура пока что останется здесь. И использовать целевую систему как сырьевую базу, тоже не стоит.

-> Бисс
-> Ангел
-> Сил
-> Толлана
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Ковчег

Сообщение Σέργιος » Ср авг 16, 2017 2:28 pm

Один крейсер с полным экипажем отошел от станции и ушел в гиперпространство на максимальной скорости.
->Солнечная Система.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Ковчег

Сообщение Σέργιος » Пн авг 21, 2017 10:33 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях


Вернуться в Межгалактическое пространство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron