Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Миркр

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Sorin Markov » Пн июл 20, 2009 10:35 am

Каррде сидел в большой, прохладной комнате своего временного дома (своим настоящим домом Каррде считал космос). Покручивая в руке стакан с виски, Тэлон задумчиво хмурился. Миркр - место, где не встретишь чужаков. По большому счету, здесь лишь йсламири, вонскры и команда Каррде. Именно поэтому хмурился Каррде: летая по Внешнему Кольцу, "Коготь" запеленговал весьма странное сообщение. Вообще-то, сообщение и так было адресовано ему, незнакомец явно знал наклонности Каррде и воспользовался этим. Коротенькое и, возможно, выгодные. А возможно, таящее в себе угрозу: "У меня есть предложение, Каррде. Я приду к тебе, на Миркр".
Оставалось ждать. Естественно, гостей Тэлон привык встречать радушно - в доме сидело в засаде несколько членов его команды, еще несколько было на корабле, а группа техников и пилотов наблюдала за Космосом. Связи дают деньги и влияние. Его команда отлично вооружена. Кто бы ни был этот гость - если его предложение не заинтересует, его убьют. Тайна базы Каррде охранялась с тщательностью. Наверное, именно поэтому настораживал тот факт, что незнакомец знал местарасположение секретной базы.
Тэлон усмехнулся. А вдруг это джедай? Человеку не засечь его базу. Однако, джедаев на Миркре можно не опасаться - Каррде умел использовать йсламири. Против них джедаи бессильны...
Sorin Markov
Активный участник
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sorin Markov » Сб июл 25, 2009 4:04 pm

- Командир! У нас гости! Маленький корабль, но хорошо замаскированный. Что будем делать?
- Пропустите их. Возможно, у них действительно есть то, чем можно меня заинтересовать... - Тэлон устроился поудобнее в кресле и положил руку на бластер. "Кто бы они не были, если они пришли с плохими намерениями, я дорого отдам за свою жизнь" - казалось, выражала его поза.
Вошли две девушки. У первой оружия, судя по всему, не было. А вот вторая...От нее веяло угрозой и тренированное чутье контрабандиста забило тревогу. Она медленно подошла к креслу напротив и села в него.
- Тэлон Каррд? - спокойный, ничего не выражающий голос.
"Возможно, они действительно хотят заключить хорошую сделку, однако на торговцев не похожи. Что они могут мне предложить?" - усмехнулся про себя Каррде, разглядывая гостей.
- Да. Что вам нужно от меня? - Каррде откинулся на спинку кресла.
- Мы хотим предложить взаимовыгодный бартер.
Sorin Markov
Активный участник
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sorin Markov » Сб июл 25, 2009 11:52 pm

Отпустив пиратов крушить Храм Джедаев, Экзар прощупывал "Диверсант" на предмет поломок. Алекстида, слушая указания Учителя, объясняла, что требует ремонта Айвори, которая, в свою очередь, этот ремонт и осуществляла.
С первых минут своего пребывания на корабле, Экзар ощупывал, изучал "Диверсанта". Самой интригующей находкой оказался... источник "Дельта". Услышав пару интересных трансляций, Экзар долго не мог понять, что это за находка. Однако, порывшись в голове своей ученицы, наряду с информацией о координате Вейланда обнаружились и обрывки информации о загадочном источнике "Дельта". С этого дня Экзар, не афишируя в команде своих действий, постоянно прослушивал "Дельту". В-основном, попадались скучные светские сплетни сенаторов. Но один разговор заслуживал внимания. "Портал 7". Предметом разговора двух анонимных существ был некий портал, способный перемещать людей в некие точки. Чудо-технология была поистине находкой для Республики! Экзар заинтересовался технологией... Найдя след Каррде, Экзар раздумывал о том, что могло бы заинтересовать контрабандиста. Экзару была нужна особого рода информация - планета Вейланд. А Каррде.. Он тоже любил информацию. Почему бы не отдать ему информацию о "Портале 7"?
Без проблем приземлившись, Алекстида и Айвори отправились к Тэлону. "Не забудь: Тэлон согласится найти информацию о Вейланде, если ты сможешь заинтересовать его информацией о секретном проекте Республики; ты не сможешь использовать Силу для переговоров с ним, будь готова к этому" - такими были последние наставления Экзара. "Почему я не могу использовать Силу? Как я буду без нее?" - думала Алекстида, ощущая непривычное отсутствие Силы. Рука сжимала верный эфес светового меча - с ним легче. Айвори отсутствие Силы нимало не заботило - она не чувствовала ее. Вышагивая рядом с Алекстидой, Айвори была поглощена планетой, по которой они шли. Любопытная синтет везде находила хорошие стороны.
Лес расступился и открыл большое, серое здание. Судя по всему, это и есть база Каррда. Теперь осталось только получить информацию...
Sorin Markov
Активный участник
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sorin Markov » Пт авг 07, 2009 10:51 pm

- Мистер Каррд, у меня есть выгодное предложение, - Алекстида устроилась в кресле поудобнее и испытующе посмотрела на контрабандиста.
- Какое? - Каррде извлек из ящика стола фляжку и сделал глоток.
-  У нас есть материалы, которые наверняка заинтересуют вас.
- А что потребуется от меня? - Каррде снова потянулся к фляжке.
- От вас пока тоже требуется информация. Нас интересует одна планета - нужны полные сведения о ней, - Алекстида достала крохотный датапап, - здесь ваше задание.
- Что мне с этого? Я не работаю вслепую, - Каррде небрежно взял датапад в руку.
- Вы получите ценную информацию из источника, к которому точно не имеете доступа.
- Откуда вы знаете, что может быть ценным для меня? - глаза контрабандиста насмешливо прищурились.
Алекстида встала и пошла к двери.
- Если вас это не интересует, я найду другого исполнителя, - уходя, бросила девушка.
Каррде задумчиво повертел датапад в руке. ..
___
Около получаса ушло на то, чтобы изучить данные, содержащиеся на носителе. Требовалось найти данные о загадочной планете - Вейланд. Там же был кусочек информации - небольшой разговор пары сенаторов... Небольшой, но представляющий интерес. Конечно, у Каррде и в сенате имелись свои информаторы. Но такого ему в руки не попадалось. "Информации много не бывает" - думал Каррде, связываясь с кораблем недавних посетителей.
- Я согласен. Мне нужна неделя.
___
Алекстида откинулась на спинку кресла пилота.
- Я говорил, что это сработает, - раздался тихий голос Экзара.
Sorin Markov
Активный участник
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sorin Markov » Пт авг 14, 2009 12:28 am

В-первую очередь Тэлон связался с той частью своих информаторов, которые знали Галактику как свои передние манипуляторы...
Рука Тэлона привычно толкнула дверь в бар "Танцующий таскен". Полутемный зал, резкий запах, море разнообразных звуков - здесь собираются крупные контрабандисты и все те, у кого неприятности с законом. Начиная свою карьеру, Каррде частенько заглядывал сюда, наводя нужные связи, сейчас - все реже и реже.
- Пойди сюда, - молодой гран тотчас заспешил к Каррде, подобострастно улыбаясь, - Виррипс здесь?
- Да, конечно! - гран растянулся в улыбке и указал на дальний столик, скрытый перегородкой.
Тэлон  подошел к столику. За ним, сжимая бокал темно-синей жидкости, сидел светловолосый мужчина в бежевой тунике.
- Здорово, Сэйл! - Каррде вальяжно устроился на диванчике напротив.
Мужчина поднял глаза от бокала и удивленно уставился на собеседника.
- Давненько тебя тут не было видно. Поговаривали, ты попался на какой-то из своих афер. Вроде, это было связано с Рилотом. Занялся контрабандой рилла?
- Ну, это было плевое дело, - усмехнулся Каррде, - в свое время мне очень помогло знакомство с неким Бибом Фортуной. Но это долгая история. Знаешь, мне нужна информация об одной планетке. Ты ведь знаешь Галактику покруче любого из этого сброда, - Каррде окинул взглядом толпу подвыпивших пилотов, во весь голос хвастающихся о том, кто где побывал.
- Ха. Конечно. Что за планета? Я тебе должен, а я привык возвращать долги, - мужчина сделал глоток и отставил бокал в сторону.
- Меня интересует эта планетка, - Каррде достал датапад и протянул спутнику.
- Никогда о ней не слышал. Хотя... Знаешь, у меня есть один знакомый, который упоминал что-то подобное. Я не уверен. Если подождешь пару дней - я смогу дать точный ответ.
- Хорошо. Но не больше пары дней, - Каррде встал, - Удачи!
- И тебе... И тебе...
Выйдя из бара, Каррде взял гравитакси. Коротко сказал адрес и отсчитал несколько кредитов таксисту-суллустианину.
- Б'удем б'ыстро, - пообещал тот, лихо стартуя.
Некоторое время спустя Каррде сидел за столиком в частном секторе одного из своих многочисленных знакомых.
Напротив Каррде сидел широкоплечий мужчина с большим шрамом, пересекающим лицо от брови до подбородка.
- Что ты здесь забыл, Каррде? - мужчина окинул контрабандиста сканирующим взглядом.
- Мне нужна информация, Джек, - откинулся на спинку шикарного кресла.
- И как я сам не догадался, - улыбнулся мужчина, - какая информация?
- Одна планетка. Эта, - Каррде придвинул к Джеку датапад.
Лицо, и без того украшенное шрамом, изогнулось еще больше.
- Зачем? Ты не представляешь, что это за место! Я даже не знаю ее координатов! Я... Это верная смерть! Не суйся туда, Каррде, из этой переделки тебе не выбраться!
- Ты знаешь о ней?...
... Час спустя Каррде, довольно насвистывая, шел в доки. "Интересная планетка. С этого задания можно получить гораздо больше" - думал он.
Sorin Markov
Активный участник
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sorin Markov » Вс авг 23, 2009 7:46 pm

Вернувшись на Миркр, Каррде связался с кораблем клиентов:
- Дело сделано.
"Диверсант" заскользил к планете. Спустя некоторое время Алекстида сидела в кабинете Каррде.
- Что вы узнали?
- Довольно мало. Но эти данные стоят того - планетка очень интересна и сильно охраняется. Нужно быть самоубийцей, чтобы сунуться туда, не имея поддержки в лице большой группы наемников и военной техники.
- У вас есть предложения? - Алекстида улыбнулась: возможно, из планеты можно выжать даже больше, чем она рассчитывала.
- Хотите, чтобы я нашел для вас наемников и транспорт? - Тэлон откинулся на спинку, сплетя большие пальцы рук, - Что я буду иметь с этого?
- Вы сами сказали, что планетка интересна.
- Предлагаете мне действовать на свой страх и риск? - глаза Тэлона превратились в узкие щелки.
- Верно. Я держу свое слово - если на планете есть вещи, представляющие интерес - мы возьмем вас в долю.
- Я подумаю. Два дня.
- Хорошо, - Алекстида вышла из кабинета Тэлона.
__
- Зачем ты это сделала? Зачем нам делиться с этим... - Экзар Кан негодовал.
- Если планета хорошо охраняется, ты прорвешь оборону? - Алекстида насмешливо посмотрела на навигационную панель.
- Ты одна не справишься с разведкой?
- Справлюсь. Но мы всегда сможем убить и Тэлона, и его команду. Разве нет?
- Хорошо...
Sorin Markov
Активный участник
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sorin Markov » Вт сен 22, 2009 12:07 am

Тэлон сидел в своем кресле, крутя в руке бокал с темно-зеленой жидкостью. Конечно, у него в команде достаточно крепких парней с хорошим вооружением, да и транспортное судно найдется. Если напрячься, можно найти и нехилый боевой корабль для сопровождения. Сомнительно, что космос засекреченной планетки кишит кучей военной техники - это привлечет ненужное внимание. Однако, главная проблема состояла в том, что Тэлону не было известно количество и качество вооруженных единиц на планете. Да и в космосе могут  быть неприятные сюрпризы. Вздохнув, Тэлон достал из кармана куртки комлинк.
- Ральф? Давно не было слышно - затаился? - вальяжно раскинувшись в кресле, Тэлон хлебнул из бокала.
- Тэлон! Какого тебе надо? И не говори, что просто так звонишь! Когда ты в последний раз связывался со мной, чтобы узнать, как я поживаю, мой корабль был атакован! Причем, я уверен, что в этом замешан ты!
- И у тебя есть доказательства? - собеседник хмыкнул, - Ну тогда успокойся. Я не имел к этому делу никакого отношения. Когда я тебя подводил? Слушай, Ральфи, мне нужен транспорт....
.... Спустя двадцать минут Тэлон, насвистывая, зашел в ангар.
- Приготовьте мой корабль и отправьте ко мне техника. У нас задание. Пакуйте вещи, парни, скоро отчаливаем.
__
Алекстида медитировала в своей каюте. Койка, голые стены, напольное покрытие серебристого цвета, компактный шкаф - вот и все. После долгих споров с Экзаром Алекстида еще прочнее укрепилась в своем решении - взять на Вейланд Тэлона и, как только необходимость в нем отпадет, убить его и его команду. Техника и вооружение пригодятся. Да и в начале разведки планеты без отряда вооруженных наемников не обойтись.
Мысли прервал громкий сигнал комлинка.
- Да?
- Я согласен. Вылетаем через два дня. Завтра я позвоню и сообщу размер своей "армии", - Алекстида и без Силы чувствовала, что Тэлон в приподнятом расположении духа. Очевидно, чувствует, что на этом деле можно нажиться. Есть люди, которые и без Силы отлично чувствуют некоторые вещи - Тэлон из таких. "Возможно, его можно использовать и не один раз. Он полезен" - подумала Алекстида, вешая комлинк на пояс....
Sorin Markov
Активный участник
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sorin Markov » Пн авг 30, 2010 9:51 pm

Тэлон и Алекстида стояли на площадке перед ангаром. Корабль Каррде, "Диверсант" Алекстиды и УТ-1300 - вот и все, на чем предстояло лететь на Вейланд. Хорошенько все обдумав, решили сделать упор на скорость и незаметность. Первым летит "Диверсант", разведывая обстановку, за ним подтягиваются два других корабля. На корабле Тэлона семь человек, на корабле Алекстиды трое (на борт был взят Закариз), и на УТ-1300 десять человек.
"20 человек. О чем ты думала?" - отчитывал Алекстиду Экзар Кан, - "Мы не знаем, что нас там ждет. А если огромный флот?" Однако, слова старого ситха были проигнорированы и, отправив Айвори проверить технику, Алекстида заняла свое место в кресле пилота, прокладывая курс до таинственной планеты.
==Вейланд
Sorin Markov
Активный участник
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron