Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Корулаг

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Гость » Вт сен 28, 2010 5:00 pm

От полковника Грант направился прямиком к Фэгану. Каюта последнего располагалась на том же уровне, что и каюта Цао, причем недалеко, так что гранд-адмирал шел пешком, по ходу дела раздумывая о личности кариданца, хотя мысли так и норовили вернуться к беседе с Олсином, чтобы спрогнозировать завтрашнее поведение его. И раз за разом Грант запрещал своему мозгу такую вольницу, возвращаясь к задаче, которую предстояло расширить, а не тратя время на пустое мыслетратство.
Фэгана Грант понимал плохо. Очевидно было, что тот сторонник Империи, очевидно, что он любит Кариду, и также очевидно, что Фэган весьма своенравен. При этом он был, очевидно, полезен для Гранта, так что опреденные потачки ему нужно будет сделать. Но если Цао - упоротый на вопросах чести солдафон, тип личности, который Грант презирал, как, впрочем, и всех остальных, то вот "болевые точки" диктатора Кариды для Гранты были пока неведомы.
Среди ночи Фэган услышал деликатный, но настойчивый стук в дверь.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Ср сен 29, 2010 10:17 pm

Беседа с Фэганом заняла еще меньше времени, чемразговор с Цао. Гранту достаточно было только узнать, о чем мечтает правитель Кариды. Как только вожделения этого алиена стали известны гранд-адмиралу, полное согласие Фэгана с проводимой Грантом политикой было получено.
Грант отправился в свою каюту, дабы отдохнуть немного перед грядущим событием.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Unnamed » Ср сен 29, 2010 11:29 pm

Мартио проснулся первым. Короткий взгляд на таймер-дроида - по корабельному (оно же корускантское) времени - ровно семь.
Взгляд адмирала скользнул по сладко спящей рядом рыжей красавице, затем устремился куда-то в угол каюты. На секунду по его лицу пробежала тревога - не испуг, а так, лёгкое беспокойство. Грузное тело напряглось, будто к чему-то прислушиваясь. На секунду сквозь рыхлую на вид плоть как будто проступили стальные мускулы - хотя это могло быть лишь игрой теней. Затем гранд-адмирал облегчённо вздохнул, кивнул каким-то своим мыслям, и с ленцой растянулся на кровати.
Ровно через пятнадцать минут, в 7:15 Даала открыла глаза. Это был её привычный график и организм уже сам давал указание проснуться. Увидев лежащего рядом Батча она улыбнулась, но лишь слегка и тут же лицо её приняло серьёзное выражение.
- Мартио, - сказала она шепотом, как бы проверяя спит он ещё или уже нет.
Глаза любовника тут же открылись. Как оказалось, гранд-адмирал не спал, а просто позволил себе расслабиться немного.
- Доброе утро, - улыбнулся он, садясь на кровати. - Как ты?
- Доброе, - Даала встала, закутавшись в одеяло, и направилась к шкафу купе в котором хранились её вещи.  - Спалось хорошо. Крепко. Давно так не высыпалась.  - она достала из шкафа мундир.
  - Кстати, я думаю что нам надо приступить к делам. Я слышала Олсин уже прибыл и нас наверняка ожидают на Терроре. А ты как?  - следом она достала оттуда же нижнее бельё и сбросив одеяло начала одеваться.
Батч натянул мундир. Увы, приятный роман кончился, и начиналась работа. То есть, перейти от женщины к технике для него бы не составило труда - боевые корабли были его не меньшей любовью. Но перейти от женщины к политике... до чего тоскливо и утомительно... Скорее бы улететь на Мау, где никого не волнует "а что подумает народ", или "что подумают господа офицеры".
"Отставить нытьё, гранд-адмирал. Если вы дадите слабину, здесь такое начнётся..."
Он торопливо натянул бельё и мундир, и через минуту уже походил не на ленивого миллионера воскресным утром, а на того, кем был в действительности - боевого командира и одного из высших чинов Империи.
- Я готов.
Куда-то исчез запах. От немытого мужчины утром после секса должно пахнуть, если он не имеет времени принять душ. Но Батч, казалось, был стерильно чист. Или это просто годы жизни в корабельной атмосфере сделали своё дело, притупив обоняние? Или он успел выкупаться, пока адмирал ещё спала?
Натаси тоже была одета, волосы были аккуратно зачесаны и собраны в пучок.
- В таком случае отправляйтесь на СЗР. Я подойду несколько позже.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Sven » Чт июн 02, 2011 7:44 pm

После того, как Олсин Цао проснулся, его не покидало какое-то странное ощущение, однако оно быстро прошло, когда в руки ему попала небольшая голографическая планшетка. Фактически это была книга, по каким-то неизвестным причинам оставленная здесь кем-то из офицеров штурмовиков, которые периодически заходили к господину Цао, чтоб оставить рапорты о тренировках. Это была копия хроник 501 легиона, прославленного "Кулака Вейдера", которые ни смотря на предательство последнего не перестали служить Империи, в отличии от многих других последователей этого тёмного лорда. "Дневник 501 легиона" чрезвычайно заинтересовал офицера Цао, и он загорелся идеей найти этот легион, который согласно последним данным ещё существовал где-то и привлеч этих бойцов на свою сторону. Особенно было интересен тот факт, что около половины легиона были клонами давно погибшего Джанго Фетта, очевидно из последних партий учитывая быстрое старение этих существ. Но сам факт, что их ещё делали и зачисляли именно в этот легион был весьма любопытен, как впрочем и их победы. Не зная точно, где сейчас находится командование, Олсин Цао не стал искать Гранда и отправил ему в сообщении запрос на поиск этого легиона, как лучшего сухопутного подразделения всё ещё верного Империи и нивероятно эффективного. После чего, Олсин Цао продолжил изучение копии "Дневника".
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Корулаг (поехали!)

Сообщение Egeria » Пн мар 12, 2012 11:31 am

Выпроводив таким не очень культурным способом Мартио, Даала поцеловала гранд-адмирала в щёку на выходе из каюты. «На удачу...» - шепнула она ему на ухо и вытолкав мужчину, осталась в каюте совершенно одна... Мимолётное проявление чувств, да? Теперь можно было спокойно обмозговать содеянное и заняться самоедством... Однако и самоедством заниматься толком было некогда. На первую половину дня было назначено знакомство с её "наследничком", на вторую — отбытие обратно в Мау.
Чтобы отлёт прошел по расписанию, нужно подготовить разрушитель. Собственно Даала и занялась подготовкой. Она посетила мостик, выслушала ставшие уже привычные и почти что ритуальными, текущие доклады дежурных офицеров служб, из которых становилось ясно — внештатных ситуаций не произошло и не предвиделось. После чего Натаси раздала приказы о подготовке к походу обратно в Инсталляции Мау.
Закончив с текущими делами, адмирал вызвала отделение флотской пехоты, которое должно было её сопровождать на супер разрушитель класса «Исполнитель» «Террор», где её уже должны были ждать оба гранд-адмирала, чтобы познакомить с Олсином Цао.
Челнок «Лямбда» быстро донес Даалу и сопровождающих до обширного причального дока «Террора». Она уже понемногу начала привыкать к размаху с которым были построены эти супер-линкоры...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Unnamed » Пн мар 12, 2012 4:53 pm

Как ни странно, в ангаре её никто не ждал, кроме пары штурмовиков, которые вежливо пригласили адмирала в медпункт. Там она и застала Батча, который разглядывал лежащего на кушетке Гранта. На лице последнего была дыхательная маска, оно выглядело разом постаревшим, и в то же время, каким-то очень расслабленным, словно бы просветлённым.
- Никто не знает, что с ним, - покачал головой Батч вместо приветствия. - Его нашли в каюте уже в коме. Симптомов отравления или ранений нет. Просто все жизненные показатели вдруг упали до нуля. Даже сердце приходится поддерживать кардиостимулятором. Но активность коры головного мозга есть. То есть в овощ он не превратился...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Egeria » Пн мар 12, 2012 5:51 pm

Адмирал нисколько не обиделась и не смутилась отсутствием почётного караула и помпы, которые всегда считала лишними. Прибытие какого-то там адмирала секторального флота на супер-линкор не такое уж и событие в конце концов. Однако таков был воинский ритуал, который был принят в Галактической Империи. И нарушение протокола её сразу насторожило. Насторожился и начальник караула, командовавший отделением флотской пехоты, о чём сразу сообщил охраняемому объекту. Даала отмахнулась от предупреждения, лишь стиснула зубы и решительно последовала за провожатыми.
Уже находясь в палате корабельного лазарета только наедине с Батчем, если не считать дроида сиделку, находящегося с больным круглосуточно, она позволила себе спросить:
- Мартио, как состояние Гранта скажется на наших планах? Мы ещё в сущности не начали действовать, но у нас уже минус один гранд-адмирал. Если так продолжиться и дальше, мы не потянем такого уровня потерь...
Говорила она спокойно, глубокий мелодичный голос звучал ровно, а лицо не выражало каких бы то ни было эмоций, однако Батч мог заметить, что зрачки ясных изумрудных глаз непроизвольно расширились от иррационального ужаса. Натаси не могла объяснить напасти внезапно, на ровном месте поразившей Гранта напасти. Это её пугало. Что это? Саботаж? Покушение? Или просто неизвестная болезнь?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Unnamed » Вт мар 13, 2012 12:36 am

- И даже перехватить контроль над его войсками мы не можем, - мрачно продолжил Мартио. - Нас тут же обвинят в покушении с целью узурпации.
- Даже если командование примет гранд-адмирал? Мартио, такое ощущение что я вернулась в другую галактику... Где имперская дисциплина? - спросила Даала спокойно, но в голосе послышались едва уловимые нотки отчаянья.
- Увы, в отсутствие Императора легитимность власти любого из нас под сомнением - и личная преданность становится решающим фактором, - вздохнул Мартио. - Особенно при таких подозрительных обстоятельствах.
Нерешительность оставила адмирала.
- К ситхам подозрительные обстоятельства... - рассерженной кошкой прошипела Натаси, - Они принесли присягу народу Галактической Империи... Много ли войск под началом у Гранта?
- Насколько мне известно, только один авианосец класса "Квазар".
- Давай, приведем экипаж к присяге нового государства, а не лично Палпатина. Напомним им кому они служат, если они забыли. Кстати, раз уж об этом зашла речь, я против того, чтобы мы называли государство как-то иначе... Мы правопреемники Галактической Империи, мы легитимная власть... а не эти... инсургенты!
- Проблема в том, что нас в правопреемники никто не уполномочил. И если мы сейчас начнём выяснять с другими осколками, кто же "настоящая Империя" - это сыграет на руку только республиканцам. А временные политические образования, направленные на реставрацию Империи, изменой не являются.
- Сейчас чрезвычайные обстоятельства... Война... Это ни у кого сомнений не вызывает? Ты гранд-адмирал... Старше тебя нет военных чинов. Ты легитимный правитель, ты и Грант, но Грант сейчас не дееспособен. Так что, выбор у нас не велик, - глаза Даалы блеснули чистыми изумрудами в свете ярких медицинских ламп. Она говорила пониженным голосом, глядя на неподвижного Гранта, словно боялась разбудить офицера или что кто-то услышит разговор двух офицеров, - Мартио, ты законная власть в Галактической Империи... В том что от неё осталось, по крайней мере. Остальное всё от ситхов, Тёмная Сторона их побери. Много ли ещё осталось гранд-адмиралов кроме тебя и Гранта?
- Высший военный чин - не значит гражданский, - вздохнул Батч. - Я могу мобилизовать гражданские власти по случаю военного положения и заставить их подчиняться мне. Но это не сделает меня Императором. Кроме того, я не единственный Гранд-Адмирал. Как минимум Питта, Такел и Гранжер ещё живы. О Трауне ничего неизвестно, но он не из тех, кто позволит себя убить...
- Траун? Кто это? - недоумённо взмахнула ресницами Наташи, - Это сейчас не важно... Важно, то что ты можешь мобилизовать всех вообще. Потому что в галактике правят бал изменники и смутьяны. Все верноподданные граждане Галактической Империи ждут приказа о мобилизации. Твой приказ подкрепят твой супер-линкор, четыре моих разрушителя, полностью достроенный Прототип Звезды Смерти, и секретное оружие "Разрушитель Солнц", я не успела тебе всего рассказать... чувства возобладали... но он действительно превращает звезды в сверх-новые. Да, всё это не делает тебя императором, но галактическая империя это не император, а миллиарды честных граждан!
Натаси говорила, и чувствовала как заводится все больше и больше.
- Где все эти высшие офицеры? Они объявятся когда мы заявим о себе. Ведь у нас самое несокрушимое флотское соединение в галактике в конце концов!
- Звезда Смерти тоже была... считалась несокрушимой, - хмыкнул Батч. - Просто понимаешь, Даала, меня не зря прозвали "Невидимым адмиралом". Пока другие рвали Империю на части, я тихонько сидел в своём захолустье и слушал Голонет. И делал выводы. Так вот, первый вывод - что каждый, кто объявляет себя Императором или свою территорию - единственным и верным имперским наследником Империи - живёт очень недолго. У Изард был собственный суперразрушитель типа "Палач", причём прямо под носом у респов, на Корусканте. Теперь это республиканский суперразрушитель, а об Изард мало кто помнит.
Батч вздохнул.
- Покажешь мне это супероружие?
- Конечно... Только сейчас нужно решить, что нам делать, сэр...
У Даалы вырвалось уставное обращение и она покраснела. Однако продолжила:
- Я не знаю кто такая Изард, но если она сдала свой флагман врагу... Я о ней невысокого мнения. "Республиканский"? Да какая Республика? Шайка авантюристов, спонсируемая коррумпированными зажравшимися олигархами! Какая "Республика"? Мартио, ни в коем случае нельзя признавать легитимность их правительства...
- Я и не собираюсь признавать их легитимность, - хмыкнул Батч. - Первое, чему я научился, когда был ещё младше рангом, чем ты сейчас, это держать язык за зубами. Но вот эффективность их войск учесть очень даже стоит. Пусть даже она и основана на девяносто процентов на знаменитом повстанческом везении. Я не говорю, что с ними не нужно воевать. Я говорю, что это нужно делать очень-очень осторожно. И не давать о себе знать прежде, чем мы объединим хотя бы Имперские Остатки Внешнего Кольца. А тем более о супероружиях любого рода. У мятежников на них просто нюх.
Даала на каблуках развернулась к Батчу.
- А мне стоит "держать язык за зубами"? - женщина нахмурилась, - Я думала мы сейчас в одной лодке... Мартио, положение наше... хуже некуда. Один из двух град-адмиралов сейчас в коме. Нам нужно решить что делать дальше. Для партизанских действий наши вымпелы не подходят - это ясно как божий день, и насколько я знаю, мы не имеем никаких ресурсов для ведения партизанских действий. Да, я согласна, что действовать нужно осторожно, но как ума не приложу.
- Я имел в виду внешнюю политику, - мужчина на миг залюбовался её стремительными сильными движениями. - Между нами, конечно, лучше откровенность. Нет, я не имел в виду партизанских действий. Я имел в виду обеспечение материальной базы хотя бы в тысячу индустриальных и столько же сельскохозяйственных планет. А также поиск союзников. Когда у нас всё это будет - можно будет подумать и об открытом сражении с Новой Республикой. Но начинать надо не с него.
Даалу успокоили слова мужчины. По крайней мере так казалось. Она вновь понизила голос и развернулась с больному.
- У меня никаких идей, но точно начать стоит с посещения и эвакуации Мау. Нам нужно лететь, а Грант в болен. Кто останется за старшего? У тебя есть надёжный человек?
- Есть. За порядком присмотрят люди Цао, а если дело дойдёт до войны, мой заместитель проинструктирован отступать в заранее условленную точку. Насколько я понимаю космографию Мау, на суперразрушителе там не пройти? Нужен малый корабль?
- Моя "Горгона" идеальный вариант, но если тут нужно наше военное присутствие, то давай полетим на лямбде. Командор Кратас - блестящий офицер, он справится и без меня.
- Для военного присутствия с лихвой хватит "Террора", но лучше чтобы наши "друзья" с Корулага не задумались, куда это пропал Разрушитель. Сколько примерно дней мы будем отсутствовать?
- Туда примерно трое суток, обратно примерно столько же, - адмирал задумалась, - Сутки скорее всего мы пробудем, там... Весь персонал Инсталляции и оборудование уже давно переведёны на Звезду Смерти... Может даже займет меньше времени, но планировать нужно все равно неделю.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

За это сообщение пользователю Unnamed "Спасибо" сказали
Egeria, Nexu

Re: Корулаг

Сообщение Egeria » Ср мар 14, 2012 1:01 pm

- Я сообщу своему экипажу, что буду отсутствовать некоторое время, - сообщила адмирал вполголоса. Вооружившись комлинком женщина покинула палату, чтобы не тревожить больного. Даала вышла твердой уверенной походкой человека знающего что он делает. Умная, уверенная, красивая, гордая и... абсолютно безжалостная. Через несколько минут она вернулась к Батчу и сообщила, что готова к полёту. Команндер Кратас проинструктирован и поступил во временное подчинение к капитану «Террора».
- Можем лететь сейчас же, - подытожила Натаси.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Unnamed » Ср мар 14, 2012 4:16 pm

Батч ждал её уже в ангаре. К её удивлению, гранд-адмирал был облачён не в свою обычную форму, а в пилотский скафандр.
- Я вот что подумал, - пояснил он. - Если кто-то добрался до Батча, то он может продолжать охоту. Шаттл с двумя адмиралами на борту - превосходная мишень для любого капера. Поэтому мы полетим на СИД-фантоме. Это двухместный истребитель, оснащенный системой невидимости. Его трудно поймать и ещё сложнее перехватить.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Egeria » Ср мар 14, 2012 5:55 pm

Совместно с Unnamed

Только сейчас адмирал до конца поняла насколько долго она отсутствовала. Некую модификацию СИД-истребителя успели оснастить гипердвигателем. Это впечатляло. Внешне хладнокровно она согласилась на предложение и тщательно облачилась в лётный скафандр, на самом деле Натаси не терпелось вновь почувствовать скорость и ощутить в руках штурвал, также сильно как и опробовать новую для нее машину в деле. Пролететь по маршруту Корулаг - Инсталляция Мау дорогого стоит и может спокойно приравниваться по опасности к боевому вылету. Через четверть часа Даала уже сидела на месте второго пилота и помогала в осуществлении предстартовой калибровке бортовых систем гранд-адмиралу.
- Мне понадобятся координаты и линия прохода между гиперштормами, - конструкция кресла не давала возможности посмотреть на второго пилота, не вставая, так что голос Батча звучал в шлемофоне. - Я понимаю, что они засекречены, но после эвакуации ведь перестанут иметь значения.
Даала отозвалась без колебаний.
- Я как раз передаю курс в навигационный компьютер со своего датапалда. Если ты готов - стартуй. Координаты будут ко времени перехода в гиперпространство.
Батчу могло показаться, что в голосе адмирала послышалась радость и предвкушение от предстоящего опасного полёта.
Батч произвёл серию коротких вычислений и нахмурился.
- Это почти на другом конце Галактики, во Внешнем Кольце. Неудивительно, что никто до сих пор не дошёл этот тайник... На гипердрайве шестого класса до Мау почти месяц полёта. Автономности истребителя не хватит. Придётся использовать корабль-носитель - он подбросит до Хоногра, а оттуда уже на истребителе своим ходом к Инсталляции. Мы можем использовать мой "Коламбус" или вашу "Горгону" в качестве носителя. "Горгона" быстрее, доберётся за четыре дня, но менее безопасна - убийца может прятаться на борту. На "Коламбусе" чисто, я ручаюсь. Но у него двигатель полуторного класса, лететь до Хоногра неделю.
- За экипаж "Горгоны" я тоже ручаюсь... - голос Даалы выдал уязвлённую гордость командира, Батч попал в самое яблочко, если хотел её поддеть, - Они абсолютно надежны. Это лучшие космолётчики на службе Империи. Они безусловно все патриоты Галактической Империи... Ну конечно СБ не дремлет... Если не верите моему экипажу, а это можно понять после того случая с твоим захватом, полетим на "Коламбусе".
- Я не про экипаж, - покачал головой гранд-адмирал. - Я имел в виду, уверены ли вы, что на борту нет никого, кроме экипажа. ИЗР - большой корабль, там может спрятаться не то, что один убийца, но небольшая армия...
Натаси вздохнула.
- Разрушитель недавно пришел из Утробы. Корабль не принимал никаких кораблей обеспечения. Экипаж не получал отпуска, хотя они его честно заслужили. Да, Мартио, я уверена. Но если тебе спокойней лететь на другом корабле, я ничего против "Коламбуса" не имею... Будет мне за десять лет разнообразие, а то ведь я выучила на "Горгоне" каждый винтик. И кажется, что помню не только имена техников, но и инвентарные номера дроидов. ..
Даала усмехнулась, но смешок получился уж очень похожим на всхлип.
- Тогда летим на "Горгоне", - серьёзно сказал Батч.
СИД плавно всплыл над полом ангара, и описав технически безупречную дугу, вышел в открытый космос. Громада суперразрушителя провалилась куда-то назад.
- Время слишком дорого. Передай на "Горгону", чтобы принимали нас, и начали рассчитывать курс на Хоногр. Заодно узнаем, что там сейчас творится. Лорд Вейдер советовал обратить на него внимание...
- Хоногр? Я не ослышалась? На что там обращать внимание? Там случилась техногенная авария после неудачной вынужденной посадки... С тех пор там пустыня, Мартио. Я не знаю, но кажется колонистов там нет, а местные если не вымерли, то наверное близки к этому... Почему бы не проложить курс сразу на Кесель?
Голос адмирала был искренне удивлённым.
- Кессель сейчас республиканский. Хоногр - ближайшая нейтральная система, откуда можно прыгнуть к Мау.
- Понятно, - гранд-адмирал слышал как она связывалась с "Горгоной" и как сообщала, что планы изменились, и как приказывала приступить к расчету курса к планете Хоногр.Батч не мог не слышать как голос Даалы наполнился сталью. Она снова была волевым адмиралом Галактической Империи.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Эрик Гримнар » Вт июл 28, 2015 6:35 pm

=====> Три "Парса"

По меркам Ларкаций, три корабля класса "Парс", что выпрыгнули на границе системы Корулаг, были самыми молодыми и три капитана, что смогли получить право делить тяготы и радости, сейчас радовались и готовились к изучению системы и подходы к планете. Им предстояло много работы, а времени на изучение местности до подхода сил-мизерно.
1. Каждый выбирает себе путь и медленно совершает микро прыжок-слип,(0,5 а.е. шаг) словно хищник, подбирается к планете, жертвуя скоростью и изучает пространство. Главная цель, выяснить количество вражеских кораблей.
2. Идут по спирали, сужая обзор поиска и старательно обходя любые исскуственные сооружения.
3. В случай обнаружения, или попытке совершить прыжок к Парсу, последние отходят на последнию точку, откуда они прыгнули до обнаружения.
4. В случай не возможности провести разведку, кораблям стоит отойти на границу системы.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Эрик Гримнар » Ср авг 12, 2015 2:58 pm

===> Астероидное поле в глубине космоса
200 - Наутилосв Ск-Zut V2
90 - Парсов
500 - Синего пламени
Весь флот, выпрыгнул в цикле от точки прибытия, что бы приготовиться к бою и не бросаться безумно в бой без точной информаций. Три Парса, что работали в качестве разведки, сумели собрать информацию и теперь предстояло проработать план.
- Два ИЗР и очень много гражданских объектов и платформ… Еще турбо-лифты и прочая техника для планеты… Определить точное количество наземных сил, мы не смогли и их ангары - тоже. Очень было опасно приближаться к ней… Могли засечь. Значит МЛА противника остается неизвестным количеством, но не думаю что больше тысячи. Нет смысла держать столь большой парк.
-Смотри- Картинка изменилась и появился небольшой шар с манипуляторами который очень проворно двигался и доставлял какую-то арматуру.- Ты посмотри, какая маневренность, и его оружие над кокпитом. Может доставить проблем - если их много.
- А их много? – Капитан сверился с количеством, которое успели собрать Парсы и присвистнул. – Дааа, хорошо, что заметили, а иначе вышел сюрприз не очень хороший. Я попрошу рассчитать их мертвую зону и возможные действия против них. Что еще? Будем взрывать эти платформы? Там могут быть сюрпризы, которые нам могут здорово навредить.
- С этими шарами мы справимся… Зут-01 куда маневренный, а опыт войны с Зентради еще свеж.
Еще один момент. Вражеское подкрепление. Самый минимум, который у нас есть, это пять минут. После, с каждой минутой, мы можем ожидать подкрепление врага. Это на руку нам, не придется гоняться за каждым тяжелым кораблем, но вот если их окажется много, то мы можем и не устоять.
- Твои предложения?
- Действуем по плану. Платформы трогать не будем, но и близко подходить тяжелыми кораблями не стоит. Начнем с 20 Наутилусов, и с 36 Парсов, остальное будет резерв.
- Где будем прыгать? Я предлагаю мертвую зону тут и тут. Отсюда с этого вектора, к нам не подойдут с тыла чужие корабли, и достаточно пространства для развертывания. 200 мегаметров от ИЗРов и планеты. В ближний бой эти два Монстра не пойдут. Слишком много построек на пути и долго. Им даже микро прыжок не сделать, не обойдя все это.
-Давай на отметке 200. Ядром будут крейсеры, а вокруг них разместим по 1-2 Парса с шагом 1-3 мегаметра от них.
-Здороваться будем?
-Конечно, мы не пираты какие-то, а честные бойцы которые ищут хороший бой.

План боя в начале.
1. 20 Наутилусов и 30 парсов выпрыгивают на отметку в 200 мегаметров в мертвой зоне, где гипердвигатель будет бесполезен, а ИЗР потребуется время обойти собственные постройки для контактного боя..
2. После выпуска всех МЛА и построения в боевой орден впереди флота, идет сигнал на разговор с двумя капитанами двух ИЗРов
Боевой ордер: Зут-01 и 02 в соотношений 4 к 1, под прикрытие поля искажения второго(Не включенного).
3. Зут-03 остается в резерве, как последний довод в переговорах с обвесом виде «Поколов»
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Корулаг

Сообщение Эрик Гримнар » Вт авг 18, 2015 9:23 pm

===> Астероидное поле в глубине космоса
200 - Наутилосв Ск-Zut V2
90 - Парсов
500 - Синего пламени
Весь флот, выпрыгнул в цикле от точки прибытия, что бы приготовиться к бою и не бросаться безумно в бой без точной информаций. Три Парса, что работали в качестве разведки, сумели собрать информацию и теперь предстояло проработать план.
- Два ИЗР и очень много гражданских объектов и платформ… Еще турбо-лифты и прочая техника для планеты… Определить точное количество наземных сил, мы не смогли и их ангары - тоже. Очень было опасно приближаться к ней… Могли засечь. Значит МЛА противника остается неизвестным количеством, но не думаю что больше тысячи. Нет смысла держать столь большой парк.
-Смотри- Картинка изменилась и появился небольшой шар с манипуляторами который очень проворно двигался и доставлял какую-то арматуру.- Ты посмотри, какая маневренность, и его оружие над кокпитом. Может доставить проблем - если их много.
- А их много? Капитан сверился с количеством, которое успели собрать Парсы и присвистнул. Дааа, хорошо, что заметили, а иначе вышел сюрприз не очень хороший. Я попрошу рассчитать их мертвую зону и возможные действия против них. Что еще? Будем взрывать эти платформы? Там могут быть сюрпризы, которые нам могут здорово навредить.
- С этими шарами мы справимся… Зут-01 куда маневренный, а опыт войны с Зентради еще свеж.
Еще один момент. Вражеское подкрепление. Самый минимум, который у нас есть, это пять минут. После, с каждой минутой, мы можем ожидать подкрепление врага. Это на руку нам, не придется гоняться за каждым тяжелым кораблем, но вот если их окажется много, то мы можем и не устоять.
- Твои предложения?
- Действуем по плану. Платформы трогать не будем, но и близко подходить тяжелыми кораблями не стоит. Начнем с 20 Наутилусов, и с 36 Парсов, остальное будет резерв.
- Где будем прыгать? Я предлагаю мертвую зону тут и тут. Отсюда с этого вектора, к нам не подойдут с тыла чужие корабли, и достаточно пространства для развертывания. 200 мегаметров от ИЗРов и планеты. В ближний бой эти два Монстра не пойдут. Слишком много построек на пути и долго. Им даже микро прыжок не сделать, не обойдя все это.
-Давай на отметке 200. Ядром будут крейсеры, а вокруг них разместим по 1-2 Парса с шагом 1-3 мегаметра от них.
-Здороваться будем?
-Конечно, мы не пираты какие-то, а честные бойцы которые ищут хороший бой.
План боя в начале.
1. 20 Наутилусов и 30 парсов выпрыгивают на отметку в 200 мегаметров в мертвой зоне, где гипердвигатель будет бесполезен, а ИЗР потребуется время обойти собственные постройки для контактного боя..
2. После выпуска всех МЛА и построения в боевой орден впереди флота, идет сигнал на разговор с двумя капитанами двух ИЗРов
Боевой ордер: Зут-01 и 02 в соотношений 4 к 1, под прикрытие поля искажения второго(Не включенного).
3. Зут-03 остается в резерве, как последний довод в переговорах с обвесом виде «Поколов»
Когда неизвестный противник возник на радарах прямо внутри планетарной гипертени в количестве семидесяти штук, капитаны Разрушителей поняли, что им остаётся только подороже продать свои жизни - война с таким противником была заведомо невозможна, но и отступить они не могли. И не только потому, что боялись начальства.
Массивные боевые звездолёты начали обходить станции, стараясь побыстрее выйти на линию открытого огня. Транспортники и грузовики прыснули в разные стороны, словно рыбки от акулы.
Один из капитанов велел вывести сигнал в рубку.
- Приветствую двух командиров, охраняющий эту планету. У меня мало времени, пока вы не вышли на огневой контакт. -Зуты 01 и 02, не нарушая построение, двинулись к ИЗРам со скоростью в 100mgl.- У вас есть три варианта действий.- Голос говорившего был человеческим, но если офицеры связи попытались бы провести анализ, то наткнулись бы на несколько странностей.
1. Вы принимайте бой и мы будем благодарны за это. - Говорил корабль и капитан одновременно, да так синхронно, что можно было принять за одного.
2. Вы сможете покинуть этот сектор без всякого боя, но лишь подорвав ИЗР в безопасном месте избежав не нужных жертв.- Тут Голос изменился, снизив тональность словно этот вариант был самым не благоприятным. - Третий вариант не был озвучен, давая одному из командиров шанс подать голос.
Парсы, слегка развернувшись, выдвинулись вперед, закрывая собой подход к Крейсерам и готовые поднять щиты.
- Назовите себя, мы имеем право знать, с кем имеем дело.
-Назвать себя... Хорошо. - На мостик, ИЗРа, что это потребовал назваться, пришел видео-сигнал в виде голограммы, которая показывала лицо молодого человека, по данным имперцев, служил офицером во флоте, когда империя Палпатина была сильна.- Я командующий флотом Ларкаций, что выполняет боевую задачу в этом секторе. - 14 лет назад, на него было заведено дело о "Передачи важной информации повстанцам", но каким-то чудом успел уйти из под носа службы безопасности.- И я надеюсь, что вы выберете первый вариант.
- Вы работаете на Галактическую Республику?
- Прости, но зачем мне облегчать работу вашим аналитикам? - Сарказма в голосе небыло, лишь легкое недоумение. - ЯЧ прилетел сюда с своим флотом, что бы выполнить ряд приказов моего начальства.
- Я понял вашу позицию, - процедил сквозь зубы имперец. - Какой третий вариант?
-Дуэль лучших ваших пилотов, в количестве 12 единиц против моих, в таком же количестве. Победите вы- я позволю уйти вашим кораблям, после серьезных повреждений. Проиграйте - Вы уйдете в гипер на другую базу.
- Мы не оставляем планету неизвестно кому, - покачал головой капитан. - Но я согласен на такое состязание при условии, что если наши пилоты побеждают - вы уходите.
Голограмма улыбнулась и покачало головой. - Как я сказал, у нас есть задачи, и я сделал вам предложение. Приказы выше стоящих - необсуждается.- Мужчина сделал вид, что склонил голову в бок, словно что-то прочитал и снова повернул голову.- А у меня приказ - нанести урон кораблям в этом секторе. Решайтесь командир, другого шанса я не дам. - Банальный психологический ход, но и им не стоило пренебрегать. - Так у вашего экипажа есть шанс выжить и продолжить служить.
- Мы давали присягу. Наш долг - защищать эту планету.
ИЗР начали выпускать истребители и бомбардировщики.
-Значит вариант один. - Связь оборвалась, но канал был открытым на прием сигнала.
Мостик наутилуса
-Они послали сигнал о помощи? - Корабль лишь отрицательно ответил. - Жаль, значит будем тянуть время, нам надо как можно их сюда.
Зут01 и 02, что шли к боевым кораблям, остановились в течение 12 секунд, давая время перестроиться врагу, и тут же разделились на три равные группы, беря ИЗРы в клещи. Растягивались медленно, со скоростью в 80 mgl с разгоном в 12-14 mgl оставив на их пути одну группу, закрывая тем самым подходы к крейсерам и корветам
Пилоты понимали, что они идут умирать, но просто так отдавать свои жизни не собирались. Нужно было по крайней мере забрать с собой как можно больше чужаков. СИДы построились в оборонительный ордер вокруг Разрушителей, и великаны двинулись навстречу вражеским звездолётам.
Вперед выдвинулись Зут-01 оставив 2 позади и...
-Вот вам первый ход. - 01 перестали дурачиться и рванули в сторону врага на полной скорости , разлетаясь по максимуму, что бы как можно больше охватить пространства. Центральная группа: 320 Зут 01. Летит прямо, распределяя цели МЛА, расчитывая уничтожить врага с первого же залпа( 1-4 секунды для заряда.
Фронтальные группы берут целью по ИЗРу (Каждому по 320) и должны открыть огонь с оптимальной дистанций.
А корабли активно координируют атаку и активно следят за пространством во избежания сюрпризов.
Имперские пилоты несколько охренели, увидев, на какой скорости понеслись на них вражеские истребители.
Впрочем, шок не помешал им открыть шквальный огонь, одновременно уходя в манёвры уклонения.
Попали многие - вот только это не дало ни малейшего эффекта. Коснувшись кортозисной брони, бластерные импульсы мгновенно исчезали.
А вот плазменные сгустки, выпущенные даже на минимальной мощности, мгновенно испаряли хрупкие корпуса СИДов. Правда, по ним ещё требовалось попасть - что на пролёте, да ещё по активно уклоняющемуся противнику, было непросто. Тем не менее, 24 имперских истребителя перестали существовать.
С другой стороны, 24 СИД-бомбардировщика выпустили навстречу накатывающей волне 48 протонных торпед. Правда, захватить стремительно несущуюся цель и попасть в неё смогли только 20. Зато каждая из попавших многокилотонным зарядом буквально разорвала своего Зута на куски.
Первый раунд - счёт 24-20. Вроде почти поровну, только одна сторона потеряла одну шестую своего москитного флота... а вторая - одну сорок восьмую.
Копья Зутов ударили в щиты ИЗРов... и не нанесли им никакого вреда. Эти укусы насекомых были слишком слабы, чтобы прокусить шкуру гигантов.
В этот момент, пришел сигнал отступления... Флот который вел бой, сперва даже не понял причин этого, но когда пришли пояснения, были отозваны все МЛА.
Оторвавшись от противника, они приземлились по своим гнездам, и весь флот ушел на Аиолу.
====> Аиола
200 - Наутилосв Ск-Zut V2
90 - Парсов
500 - Синего пламени
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Корулаг №1

Сообщение Sven » Чт сен 17, 2015 10:36 pm

О недавних событиях, командующий сухопутных сил, генерал Олсин Цао узнал лишь по сводкам, ибо всё случилось: во-первых быстро, во-вторых в космосе. Но кое что иное, сильно переменило жизнь генерала, это было письмо с родной планеты, от лидера клана Цао. Это письмо чудом дошло до адресата, и то, исключительно благодаря тому, что сам генерал настаивал на том, что бы с этой отдалённой независимой планетой поддерживали адресный контакт. Теперь же, это сыграло с генералом злую шутку.
В своём послании Хариган Цао - двоюродный дед Олсина, поведал ему о том, что клан Цао, по суду совета кланов, оказался повинен в гибели трёх членов клана Юкено, соседей, с которыми была вечная вражда. Но совет кланов в эти два десятилетия, успешно хранили мир, и теперь они повелели, что бы достойнейший из Цао, прервал свою жизнь, в противном случае честь клана Цао будет попрана. Достойнейшим, оказался Олсин, и теперь, ему предстояло покончить с собой.
К этому дню, генерал Цао подготовился. Он проснулся рано утром и медитировал перед своим мечом. Олсин Цао очищал свой разум от ненужных мыслей. О сколько всего приходило в голову, что он ещё в самом соку, что жизнь может быть иной, что он может где-нибудь уединиться и обрести своё счастье, что всегда есть выбор - все эти мысли были вредными и подлежали очистке, перед актом самоубийства. Для своего клана, он поставил запись своего сэпоку. Прошло десять часов, и помимо очищения разума, Олсин очищал и организм, практикуя голодание. Голова кружилась, но он не перегибал палку, что бы рука была тверда, когда она будет наносить удар. В белоснежных одеждах, на белоснежном ковре, генерал медленно и тихо встал на ноги. Беззвучно он прошёл к мечу и осторожно, с трепетом взял его в руки. Вернувшись на коврик, он сел на колени и обнажил лезвие меча. Направив его острие в область проекции сердца, Олсин ощутил всю тяжесть этого поступка, сейчас как никогда инстинкт самосохранения, посылал тысячи мыслей, которые препятствовали ему, в его деянии, но ни что не смогло переубедить воспитание.
Удар, словно в ножны, острейший как бритва меч, вошёл в плоть генерала и остановил его сердце. Пульсирующее кровотечение обагрило белоснежный ковёр и одежды генерала. С его жизнью было покончено.... запись завершилась, с запиской отправить её по адресату, клану Цао, на родную планету почившего генерала.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Пред.

Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron