Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Карида

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Гость » Сб июл 03, 2010 4:43 am

Изображение
Карида
Регион: Колонии.
Сектор: Барма.
Система: Карида.
Солнце: одно.
Позиция в звездной системе: четвертая планета от солнца.
Луна: одна, недавно было две.
Сутки: 25 стандартных часов.
Год: 357 Каридских дней.
Класс: планета корускантского типа.
Диаметр: 18 324 км.
Атмосфера: пригодна для дыхания людей.
Климат: умеренный.
Гравитация: 1,98 стандартной.
Ландшафт: пустыни, равнины, джунгли, ледник, арктическая тундра.
Важнейшие объекты: Военная Академия, река Рессл, пустыня  Форгофшар, плато Спинара, Зубы Таркина.
Автохтонное население: каридане.
Прочее население: люди.
Основные языки: кариданский, галактический базовый.
Правительство: Совет военной администрации.
Численность и состав населения: 25 миллионов (75 % каридан, 23 % люди, 2 % дроиды).
Основной импорт: продукты питания.
Основной экспорт: подготовка военных, военные технологии, промышленное оборудования.
Политическая принадлежность: независимость.
Краткая история: Карида была лояльна Республике в ходе Войны клонов, и стала одним из наиболее верных сторонников Империи после окончания реформ Палпатина. В настоящее время Каридой руководит каридан Фэган, харизматичный и сильный лидер, ярый приверженец Имперского порядка и враг Новой Республики.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Сб июл 03, 2010 8:17 pm

J0034-00  » Космические пространство ---->
Выйдя из гиперпространства, одна "Победа" и две "Карраки" стремительно подлетели к орбите планеты Карида. Полковник Цао с интересом просматривал планету сначала визуально, а потом на голографической карте.  Ни каких сигналов местному населению, так же первыми пришельцы не отправляли.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Алканфель » Пн июл 05, 2010 8:34 pm

Зато уже пришельцев спросили, кто они такие и что здесь забыли. Имперский дизайн может быть обманчив - в НР служило много кораблей, отнятых у Империи или построенных по их чертежам.
Фэган, сенатор от Кариды, пребывал на родине и был уведомлен о пришельцах. Планета готовилась к обороне - с не назвавших себя пришельцев началась бомбежка Корусканта.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Гость » Пн июл 05, 2010 9:00 pm

На стандартный запрос с планеты, полковник лично отослал сообщение.
- говорит полковник Галактической Империи Олсин Цао, запрашиваю разрешения на посадку для переговоров с сенатором Фэганом.
"Галактической Империи" - Цао отметил особым эмоциональным окрасом, как в былые времена. Корабли не проявляли активности за исключением одной Победы, которая открыла шлюз с подготовленным для полковника шатлом.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Алканфель » Пн июл 05, 2010 9:06 pm

"Империя вернулась? Но это что? За кого они меня держат? А как же Новая Республика, которая легко подведет в пять раз больше намного более разрушительных кораблей? Если это очередной варлорд с претензиями на имперский трон, то у меня для него неутешительные новости... Но так... хм... Если что, можно будет сказать что я намерено плясал под его дудку, с целью пленить. Ненавижу этих ограниченных алчных хапуг, разваливших Новый Порядок".
Прибыл ответ. Вместе со звеном СИДов, оставшихся тут еще со времен Империи и номинально зачисленных во флот НР.
- Сенатор не против начать переговоры. Проследуйте за нами к выбранному космопорту. Вам позволено лишь десять человек в эскорт. "Победа" также должна удалиться от планеты на расстоянии в 3000 км и ожидать там дальнейших указаний.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Гость » Пн июл 05, 2010 10:35 pm

- Условиия приемлемы.
После чего, незамедлительно вылетел шатл и последовал за конвоем. Весь флот с которым прибыл Цао отлетел на расстояние 3 000 км.
СИДы отвели его к загородной резиденции Фэгана, располагающейся вдалеке от крупных городов. Щит сняли и шаттл впустили на посадочную площадку. СИДы налетели пару кругов вокруг севшего шаттла и улетели прочь.
Охрана виллы проследовала к шаттлу, вмести с ними также некий ряженый чиновник.
Спокойно чётким военным шагом, Цао вышел из шатла и козырнув чиновнику произнёс.
- Будут ли дополнительные меры досмотра?
Вместе с полковником никого не было. Двое пилотов шатла остались на нём.
- Сканирование на предмет сокрытого оружия. Перед тем, как Фэган вас примет, вы должны будете сдать огнестрельное и холодное оружие. А также... сенатор интересуется, кто же вы такой и откуда прибыли. Он хотел бы это узнать до того, как начнет с вами разговор. Мой начальник полагает, что от этого многое зависит.
Пожав плечами, Цао подобно обыкновенному простаку произнёс, однако произнёс внятно по военному.
- Чтож, если того требует ваша система безопасности... - он ловким движением руки выхватил из кобуры "бластер дипломата" и протянул его чиновнику рукоятью вперёд.
- Я полковник Олсин Цао, прибыл сюда по поручению объединения офицеров высшего командного состава заинтересованных в планомерном восстановлении Нового Порядка. Боюсь месторасположение штаба, на данный момент я не могу вам выдать.
- Отлично, - чиновник передал бластер наемнику Фэгана, и пошел ко входу:
- Следуйте за мной, сенатор вас примет. Бластер вам вернут на выходе...
Фэган вместо достаточно вместительного зала для переговор выбрал личный кабинет для встречи. Очевидно потому, что считал подобные места давящими и неютными для военных людей, вроде его самого или полковника Цао.
Перед дверями Олсина в последний раз просканировали, на предмет оружия в теле, и наконец впустили в кабинет. Не смотря на довольно бурную деятельность во дворце и вне его, в комнате сохранялась полная тишина - звукоизоляция, однако. Фэган стоял повернувшись спиной к гостю - двери открывались и закрывались бесшумно, а он не успел отреагировать на шаги полковника.
Наконец он обернулся и подошел ближе. Тут же стало видно кариданское происхождение - не видя ступни Фэгана, можно было принять его за человека. Он носил даже штаны особого кроя, сохраняющие форму будто под ними нормальная человеческая нога, а не тонкая кариданская ходуля. Обувь, впрочем, кариданцы не носили, а размерами и шириной их перепончатые лапы выделялись.
Фэган еще весьма и весьма человекоподобен для своего вида. Многие кариданцы больше похожи на земноводное, с распухшим телом и рыбьей рожей.
- Полковник, сейчас вам придется назвать того, кто за вами стоит. И силы в вашем распоряжении - под "вашим" я имею в виду "всех" вас. Я должен знать, с кем имею дело.
Цао оглядел кабинет и учитывая этот гражданский декор снял свою кепку и аккуратно по офицерски держа её на уровне груди, ответил.
- Конечно, господин сенатор. Это не секрет. Военный союз поставивший своей целью восстановление Империи включает в себя имена таких достойных офицеров как гранд-адмирал Батч, и гранд-адмирал Грант. Доверие к вам объясняется тем, что вы всегда были достойным сыном Империи и моя миссия здесь передать вам призыв, который разнесётся по всем верным гражданам Империи и поднимет наконец наше государство до былых высот, свергнув тех кто с властью не справляется совершенно. И если позволите, сенатор, для меня честь выполнять эту миссию, на полях сражений я часто слышал о вас. Нашей военной коллегией был разработан чёткий план, и с ним вас обязательно ознакомят, если вы, как и должно честному Имперцу откликнитесь на наш зов.
Такую манеру разговора, Цао выбрал из-за запретов гранд-адмиралов на угрозы или уговоры.
- На каких планетах вы уже успели укорениться?
- Именно в этот самый момент, все задействованные офицеры дипломатическим путём по отношению к верным сынам Империи и силой по отношению к мятежникам, успешно берут под свой контроль, весь Парлемианский торговый путь, и это лишь часть общего плана, который с вашей помощью обязательно укрепится.
Фэган подошел к рабочему столу, набрал запрос на интерфейсе компьютера. Более минуты он ждал, ожидая результата. Наконец, компьютер надиктовал результат:
- Планета Корулаг захвачена Остатком, с применением СЗР, - и продемонстрировала опешившему сенатору "Террор", - поступают тревожные сообщения с Макем Те. Движение транспортов на Парлемианском путе нарушено и пребывает в хаосе.
- Так у вас есть СЗР... И Корулаг! Ранкор меня подери, где вы его достали? Это невероятно! ... Я очень доволен, полковник. Очень. Однако есть один вопрос, который неплохо бы решить заранее. Кто же будет главой Нового Порядка и вернет законность в Галактику?
Полковник слегка опешил, или скорее сделал такой вид, после чего произнёс.
- Я всего лишь поручик, господин сенатор. Считаю этот вопрос вам будет лучше обсудить с гранд-адмиралами. Боюсь я не на столько глубоко посвящён в План.
- Император! Империи нужен Император! Лидер! Клей, держащий сотни тысяч систем вместе, тот, чья харизма воодушевляет на подвиги и верную служббу, тот, чье имя внушает ужас внутренним и внешним врагам! - Очевидно, у Фэгана Император - больная тема. - Что же держит вас? Идея? Вождь! С самых первых дней существования разума были вожди! У вас есть вождь, способный удержать ваши приобретения чем-то помимо военной силы?
Абсолютно с вами согласен, сенатор. Ни кто кроме Императора не может управлять Империей! - Произнёс полковник с той же интонацией, что и его собеседник.
- Очевидно Император будет, и на сколько я могу судить сейчас мы готовим плацдарм, для его пришествия. Неужели вы считаете, что Император по своему пришествию должен самостоятельно строить всё с нуля? Разве Император, не достоин того, чтоб подготовиться к его пришествию?
- ... Я займусь этим вопросом. Разрешаю "Победе" выйти на низкую орбиту. Думаю, вам нужны припасы и рекруты. Мне также было бы интересно встретиться с  господами гранд-адмиралами, но это позже. Ваша миссия прошла успешна, полковник. Можете вернуться на корабль или остаться у меня подольше. Думаю, вам будет интересна кариданская военная академия.
- Ваше предложение, для меня огромная честь сенатор, но не время отдыхать, я вынужден покинуть вас и с корабля доложить о своей миссии, а после вероятно направится по очередному поручению и уверен, господа гранд-адмиралы сами будут рады с вами связаться. Всего доброго, сенатор.
Козырнув, вытянувшись по стойке смирно, полковник развернулся и направился к своему шатлу. Как и обещал чиновник, по выходу ему вернули его бластер, и Цао зайдя на шатл отджал приказ выйти победе на низкую орбиту, сам же направился ей на встречу.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Вт июл 13, 2010 6:35 pm

С Корулага

На совесть сделанные, как и все, что делалось в Империи, двигатели звездного разрушителя позволили преодолеть расстояние от Корулага до Кариды за чуть превышающее стандартный час время. Не требовалось быть форс-юзером с натренированной интуцией, чтобы догадаться, что Олсин Цао находиться на единственной в этой системе "Победе". ЗР не спеша поплыл поближе к планете, паралелльное приводя себя, словно барышня вышедшая из переполненного эйрбаса, в порядок.
Грант, стоя возле голопроектора, вызывал Цао.
В момент прибытия ЗР полковник Цао спал, однако соскочить, застегнуть верхнюю пуговицу и надеть головной убор, он успел за минуту, а потому вскоре подойдя к голопроектору на "Победе" он поприветствовал гранд-адмирала, козырнув ему и произнеся,
- Полковник Цао к вашим услугам гранд-адмирал Грант.
- Здравствуйте, полковник. Можете рассказать о вашем общении с Фэдангом? Я планирую теперь побеседовать  с ним лично, и мне надо быть готовым к этому разговору.
- Поручение выполнено на все сто процентов, господин гранд-адмирал. Сенатор Фэданг полностью на нашей стороне и с радостью предлогает воспользоваться ресурсами планеты, как людскими так и техническими.
- Отлично. Вы уверены, что он не испытывает какого-либо неудовольствия? Может быть, он не хочет делиться частью своей власти или же я и Батч не внушаем ему доверия? Могут быть и другие причины быть недовольным повелителю Кариды
- Есть кое что к чему вы, должны подготовиться, - уже более ровным тоном произнёс Цао...
- правителю Кариды очень важно знать, кто будет управлять Империей. Ему очень важна персона Императора и он будет вас об этом спрашивать. В остальном же он в вашем распоряжени.
- Спасибо, полковник. У вас есть ко мне вопросы?
- Никак нет, господин гранд-адмирал, жду дальнейших указаний.
- Новых указаний пока нет, до связи, Цао.
Когда голопроектор отключился, полковник Цао прошёл к капитанскому мостику и взглянув через иллюминатор оглядывал ИЗР.
Грант после беседы с Олсином вызвал уже Кариду.
Разговором с гранд-адмиралом варлорд Кариды скорее всего не остался вполне удовлетворен. Кандидатура будущего верховного правителя так и осталась для него неизвестна. Октавио ловко сослался на то, что не следует вести такие разговоры по голонету, намекнул Фэгану на то, что тот станет моффов Кариды, заявил, что на него очень рассчитывают, и заверил в том, что все будет отлично. На предложение переговорить с глазу на глаз, если Грант опасается, что в принципе вполне резонно, обсуждать важные темы по голосвязи, бывший пленник Новой республики ответил, что время не позволяет.
Грант и сам ожидал большего от диалога с Фэганом, но не мог же он открыто сказать тому, для кого важнейшей темой является личность императора, что никакой определенности с этим как раз и нет. Сам гранд-адмирал находил, по ряду причин, что наилучшим монархом будет Мартио Батч, но пока коллега не дал никакого определенного ответа. По-хорошему, следовало бы оговорить этот вопрос с Батчем заранее, но Октавио хотелось вначале втянуть Мартио во всю эту интригу, чтобы тому потом было уже затруднительно дать задний ход. В любом случае, вести нормальный, откровенный и жесткий, разговор с Фэганом Грант сейчас не мог. А потому, ограничившись туманными словообразованиями, сказанными откровенным и жестким тоном, гранд-адмирал покинул звездную систему Кариды, чтобы посетить Чазву.
= = > Чазва
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Ср авг 11, 2010 12:35 pm

Помня о неуверенности Гранта и в целом команды восстановителей об Императоре, Олсин задумался, а стоит ли их поддерживать в целом. Быть может использовать их ресурс, и ресурс Кариды для поисков императора подобного Палпатину, владеющего этой некой Силой о которой Олсин слышал давным давно. Правитель Кариды хотел того же самого, и Олсин начал продумывать и расчитывать план постепенного ухода из под влияния Гранта и Ко, с использованием их ресурсов для поиска нового императора... форса Тёмной Стороны Силы.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Карида

Сообщение Sven » Вс дек 18, 2011 9:28 pm

Камино ---->

Вылетел "Гром" не рядом с планетой и даже не в ближайшем космическом пространстве, а в 3 астрономических еденицах от Кариды. Это было вызвано спешкой координаторов гиперпространственного прыжка, при покидании околопланетного пространства Камино, что в свою очередь было вызвано огромной огневой мощью сил Новой Республики над Камино.
Однако и это сыграло на руку моим путешественникам по неволе. Как только "Гром" прибыл, офицеры связи тут же наловили множество разнообразной информации местных каналов голонета. В частности, подозрительные разговоры про а) правтеля планеты, б) неких сил Империи. Почувствовав, что командор напал на след Остатка, он захотел связаться с этими имперцами, однако у ИЗРа было повреждено средство связи и нужно было его улучшить. Многочисленные детали изъятые на Аттзери помогли в починке корпуса, детали добытые на Аргосе - помогли починке и усовершенствованию систем Обнаружения и турелей, но со связью до сих пор были проблемы. Однако, командор знал где есть мощный передатчик гипер-связи, хотя был риск, что он был либо уничтожен либо изъят силами НР, однако проверить стоило. Корабль развернулся на нужные координаты и уже более тщательно приготовившись совершил очередной гиперпрыжок.

---> Эндор, над местом бывшей базы гарнизона "Буря".
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях


Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron