Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Система Кесса, сектор Кессель

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Кайл Дорнез » Пн мар 02, 2009 10:19 pm

Изображение
Спутник Кесселя, выдолбленный Империей подчистую, с расположенным внутри гарнизоном. Заключенные, направленные на шахты Кесселя, сначала оказывались на Гарнизонной луне, где проходили дезактивацию перед отправкой на грузовом шаттле на Кессель. Некоторые заключенные оставались на спутнике для обслуживания администрации тюрьмы. Камеры рабов и служебные помещения занимали первые четыре уровня базы, на нижнем, пятом уровне, располагался командный центр.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Вт мар 03, 2009 8:45 pm

Ситху дали сесть. Это был большой ангар, предназначенный для тесных тюремных транспортов. Отчаяние и угнетённость витали в нём. Курара мигом взяли под усиленную стражу. Наличие при нём светового меча не добавило штурмовикам дружелюбия, но алхимик с доброй улыбкой позволил обезоружить себя и посадить в ярко освещенную комнату. Это сопровождалось тычками и пинками, но ситх только шире улыбался, навевая мысли о мазохизме. Вскоре к нему зашли. Человек в тёмной офицерской униформе, который представился комендантом Зигфридом, сел напротив него.
- Вы говорили, что у вас есть сообщение для меня, - сказал он тоном, не допускающим даже мысли о том, что он верит гостю.
- Дзиттаи гэн'сон', - с улыбкой подтвердил Курар, но когда он сделал вдох для продолжения, комендант перебил его.
- Говорите на бейсике, пожалуйста, - приказал он. Ситх выдохнул и снова улыбнулся.
- Да, у меня сообщение. Вы уже получили его.
- Хватит шарад!
– повысил голос офицер, - Отвечайте на вопрос!
- О, я ответил. Вы уже получили своё, войдя в эту комнату. Чувствуете? Этот огонёк в груди? Это жжение в глазах, щекотку под ногтями?..
- ЙЙЙЙААААААААААААРРРГГГ!!! – нечеловеческий вопль раздался за дверями изолятора, и отозвался эхом по коридорам.
- А. Они тоже получили сообщение, - улыбнулся ситх, - Вирус уже начал действовать.
Офицер с ужасом осознал, что из его глаз потекли кровавые слёзы. Отшатнувшись от стола, он выхватил табельный бластер.
- УБЛЮДОК!!! – два болта ударили в грудь и горло Курара, - А! АААААААА!!!!! ЙЙЙЙАААААРРРГГ!!!!
Кожа слезла с черепа коменданта, лишние пальцы отвалились, челюсть расширилась… И голова его с хрустом повернулась на триста шестьдесят градусов, не без помощи ситха.
- Хе-хе-хе-хе, - несмотря на дыры в горле и лёгких, Курар смеялся. Раны с хрустом затянулись рубиновой коркой и исчезли, - О, да, получили сообщение. «Я беру контроль», вот что оно гласит.
На Гарнизонной Луне начался форменный ад. Пока Курара вели под белы ручки в изолятор, он посеял семена вируса во всех, встреченных по дороге. И теперь на не ожидавших подвоха военных обрушились десятки голодных ракгулей, постоянно пополняющих свои ряды недобитыми жертвами. Курар неторопливо прогуливался по коридорам, в которых кипел бой. С каждой смертью круг на его теле вспыхивал багровым светом.
- Ах, просто идиллия, - вздохнул он, когда один из созданных им монстров прокусил горло штурмовику, прямо сквозь шлем, - Полагаю, можно начать.
Найдя местечко попросторнее, ситх свёл ладони. Вокруг него вспыхнули сполохи багровых молний. После он присел и с силой вжал руки в палубу. Луну затрясло, кровавый огонь заструился по переборкам, изгибая и изменяя их. Материя вокруг Курара была перешита в капитанский мостик, до боли напоминающий таковой с Глаза Палпатина. Это было тяжело. Тело ситха содрогалось от непрерывного потока энергии.
- Вот он, открыть огонь! – штурмовики решили зрить в корень проблемы. Отряд из десяти солдат открыл огонь по Курару. Глупцы, что они могут сделать!
- Хахахахаахаа!!! – не отрывая рук от пола ситх пронзил семерых дюрастиловыми шипами, выросшими из палубы. Попадания выбили багровую крошку из тела Курара, и из ран заструились сполохи багряной энергии.
- Вы не можете убить меня, я – бессмертен! – заявил ситх. Вообще-то этого уже хватило, чтобы подписать ему приговор, так как еще ни один Злой Властелин, заявлявший подобное не прожил достаточно, чтобы доказать свои слова. Естественно, оставшиеся штурмовики вознамерились опровергнуть сей тезис.  Вскоре подошло подкрепление, огонь по ситху уплотнился. Он отгородился от них дюрастиловой стеной, однако один из них успел кинуть в зарастающий проём гранату. Взрыв нанёс еще больше повреждений телу ситха, но он попросту проигнорировал их, всё его внимание занимало перекраивание его будущего флагмана. Проклятье, как это было тяжело! Раны похрустывали, распространяя алые трещинки вокруг.
- Ырррк…
- Нашел его!
– безликий голос штурмовика на секунду опередил бластерный болт, ударивший в левую руку ситха.
- Букашки, как же вы мне… - Курар запнулся на полуслове, так как рука взорвалась от запястья до локтя, - О, черт…
Левая рука раскрошилась до плеча.
- Кажется, нестабильность энергопотока резонирует с моей структурой, разрушая её… Как интересно… - меланхолично вымолвил ситх, когда три бластерных болта ударили его в грудь, вызывая еще больше алых сполохов и трещин по всему телу. 
- В следующий раз нужно будет делать круг преобразования лично… - у Курара отвалилась голова. Тело взмахнуло оставшейся рукой, и три пальца, превратившись в багровые кристаллы, выстрелили в горло трём штурмовикам, посылая их на пол. Ситх уже покрылся паутиной трещин целиком. И наконец…
Взрыв смял свежесделанный  мостик как картонную модель. Гарнизонную Луну омыла последняя волна багровой энергии, стёршая междоусобный конфликт – ракгули, попавшие под неё падали и возвращались в свою прежнюю форму. Ничто более не напоминало о пребывании ситха на спутнике. Ну, кроме гор трупов. И покорёженной внутренней структуры гарнизона. И… Ну ладно, ограничимся тем, что хоть ракгули исчезли. От тела алхимика остались только черные одеяния с белым знаком Флямеля. Багровая шрапнель из неидеального (как выяснилось) философского камня впиталась в переборки без следа. Пожалуй единственной живой достопримечательностью стали трое штурмовиков – победителей ситха. Будучи практически в эпицентре «ситхо-бласта» они умудрились не получить ни царапины…
Со временем, жизнь гарнизона вошла в своё русло. Относительно, разумеется. В атмосфере добавилось что-то вроде… Зловещности(тм). Иногда, после смены, люди замечали, что тени лежат неестественно, порой кому-то казалось, что кто-то смотрит на него из темноты…
- Да… Дела, - вздохнуло про себя привидение Дарта Курара, и пошло искать подходящие цепи, чтобы греметь в коридорах.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Ср мар 11, 2009 10:55 am

Тени. Тени двигаются.
Теперь этих двух слов хватало, чтобы поселить в людях чувство безотчетного страха. То чувство, оставшееся после визита ситха, даже не думало выветриваться со временем. день за днём, час за часом атмосфера сгущалась. Странные вещи начали твориться в гарнизоне. Некоторые предметы начинали отбрасывать вторую тень. Однажды вторую тень начал отбрасывать штурмовик Тета-4564 и вскоре после этого пропал без вести. Тиски паранойи потихоньку сжимали хватку.
- Тени. Тени двигаются, - шепоток то и дело пробегал в кафетерии или рекреационной, как бы начальство не пыталось пресечь инсинуации. Но как можно пресечь что-то, если ты сам видел у стола вторую тень? Если просыпаешься ночью в холодном поту от того, что почувствовал чьё-то присутствие в комнате? И если не каждый штурмовик теперь возвращается... из тени?..
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Пт мар 13, 2009 12:28 pm

Атмосфера неподдельного страха окутала спутник - всякий чувствительный к Силе чувствовал как мурашки пробегают по его спине при взгляде на Гарнизонную Луну. Атмосфера немного разряжалась, когда на Луну прибывали пополнения личного состава, но вскоре и они подчинялись молчаливой панике. Даже матёрые штурмовики теперь не выключали свет на ночь.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Вс мар 15, 2009 11:29 am

SOS!!!

Отчаянный вопль разорвал каналы связи пространства Кесселя. Этот вопль с Гарнизонной Луны был похож на предсмертный - потому что вместо тысяч  и тысяч сигналов жизненных форм, стандартные сканеры теперь улавливали только пять. Что-то ужасное произошло на спутнике. Сигнал продолжал модулироваться:
SOS!!!

Кто-то отчаянно хотел показать, что он еще жив.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Чт апр 23, 2009 10:14 pm

Цитадель вновь пересекла грань между миром живых и мёртвый, и на этот раз творение некроманта появилось возле гарнизонной луны Кесселя.
«Это здесь...» - подумал Ладислав, и что Чернобогу здесь понадобилось?
«АРМИЯ!» - ментальный крик резко врезался сознание чёрного мага, причиняя сильнейшую боль.
Ладислав только хмыкнул и приказал цитадели идти на посадку. Она медленно поплыла к поверхности Земли, соприкасаясь с ней. Подвальный уровень как всегда прошёл сквозь грунт, словно цитадель тут и стояла. Некромант покинул свой дом, зайдя в хранилище и взяв три защитных амулет, что теперь весели на его шеи. Ладислав дошёл до стены огромного строения и, перейдя в нематериальную форму, прошёл сквозь препятствие. Это место понравилось некроманту, здесь царила первозданная смерть приправленная страхом и отчаянием. Чёрный маг небыстрым шагом пересекал коридор, сжимая свой посох в правой руке.
Коридоры были  мертвенно пусты. Тихи, как библиотека ночью. Казалось, что даже те звуки, которые должны быть на брошенной станции - тихий шепот кондиционеров, гул вычислительных процессоров, шорох кухонных тараканов - умерли. Ладислав продолжал свой маршрут по коридору, ментальная форма сменилась материальной и мёртвую тишину станции разорвали звуки шагов некроманта. Ладислав принюхался и, почуяв труп, двинулся к нему. Он логично решил, что если есть труп, то можно его допросить и получить информацию. Труп оказался скорее бывшим трупом - белая груда костей в не менее белоснежной штурм-броне. Некромант разочаровано осмотрел возможного собеседника и, подметив, что если тут кто-то и есть, то голодный и совершенно не привередливый в пище. Чёрный маг поднял посох на уровне глас и прошептал заклинание. Навершие посоха ярко вспыхнуло зелёным и тут же потухло.
- Ясно, три существа, возможно человека находятся довольно далеко, а вот где наш голодный друг? – пробормотал Ладислав, всматриваясь в абсолютный мрак  обсидианового навершия, - а вот и... они. Их тут много, даже очень. Интересно, кто их создал?
Стены молчали, храня свои мрачные тайны. Световые панели редко мерцали, создавая столь приятную атмосферу напряженной заброшенности, характерную для сурвайвал-хоррора. Тени плясали у ног мага, повинуясь прихотям освещения. Все, кроме одной... Некромант не страшился теней, он давно служил Тьме, что оставило на нём свою печать. Ладислав задержал на необычной тени своё внимание и резко пронзил её адамантовым остриём посоха, чувства, эмоции, инстинкты – все, что было у этих тварей, перетекло в посох чёрного мага. Тот злорадно усмехнулся, он и раньше догадывался, что эти маленькие твари слишком тупы, что бы координировать свои действия, за ними кто-то стоял, но этот вопрос пока остался без ответа. "Тень" осталась лежать неподвижно, только для того, чтобы через минуту к ногам Ладислава прилипла еще одна. Ладислав брезгливо посмотрел на новую тень. И сосредоточившись, коснулся её навершием посоха, посылая зелёные искры. Ладислав уже знал, что эти твари имеют связь между собой и также со своим хозяином, именно по этой связи потекла проклятая энергия, которая растворяла жизнь даже лучше этих теней. Вторая тень тоже осталась лежать на полу. Где-то в глубине луны, неподалёку от горстки выживших, пошевелилось злобное сознание. В Силе это чувствовалось как "Ммм, что за фигня?", протянутое рано утром спросонья. Вскоре после этого, выжившие выплеснули новые порции страха на грани безумия. Хехехе...
- А вот и главный, хорошо, а то мне надоело общаться с одними насекомыми, - сказал некромант и пошёл дальше по коридору.
«Где же он?» - пролетела мысль в сознание мага
Ладислав остановился на перекрёстке, он чувствовал нечто, но не мог точно выбрать дорогу.
- Я заклинаю тебя своей Силой и могуществом, явись дух дорог! – крикнул некромант и вонзил посох в центр перекрёстка. От навершия отделился призрак седого старика, но отделение было неполным, он был прикован призрачными цепями к навершию.
- Моя цель найти того, кто принёс сюда Смерть и Страх, скажи же мне куда идти! – приказал чёрным маг.
Старец посмоотрел на некроманта грустными-грустными глазами и со вздохом ответил:
- Найдёшь ты злодеяльца сего, если пойдёшь по правому пути трижды, по пути левому дважды, по пути нижнему единожды.
- Теперь убирайся обратно! – отдал последний приказ Ладислав.
Обсидиан вспыхнул и начал всасывать цепи, а вместе с ними и призрака, то упирался, беззвучно открывал беззубый рот в крике ужаса и боли. Наконец призрак был вновь заточён в посохе.
- Так, мне пора, - пробормотал некромант и выдернув посох из пола пошёл по нужному маршруту, прекрасно зная, что дух не мог солгать. На первом же повороте налево ждало препятствие - коридор был погружен в глубокий полумрак. Это место уже начало порядком раздражать чёрного мага, он знал, что тут кто-то есть, но этот кто-то скрывался и делал ничтожные препятствия на пути. Маг вновь потерял свой материальный вид и в полупрозрачном состоянии пошёл сквозь мрак. Тени едва шевельнулись в ответ. По мере того, как некромант продвигался по указанному пути, микроскопические существа сильнее и сильнее пульсировали желанием его сожрать. Однако... Когда он достиг турболифта, который очевидно был тем самым "вниз", это давление ослабло.
- И куда дальше? – спросил маг у пустоты
Понятие турболифт ничего не говорило некроманту и, довершившись своим чувствам, он шагнул сквозь дверь лифта и рухнул вниз сквозь пол. Призрачный Ладислав с огромной скоростью нёсся вниз.
«Рано... Рано... Пора!»
Призрак затормозил и шагнул сквозь стену нужного этажа, чтобы оказаться в совершенно иной атмосфере. Нет, мелких тварей и тут было в избытке, и они так же жаждали его сожрать. Но... они смотрели на него. Когда ноги некроманта коснулись пола несколько теней даже отползли назад, затерявшись в естественных. Посох вспыхнул, тёмно-зелённое пламя собиралось вокруг чёрного навершия, Некромант хотел испытать своё могущество в более крупных масштабах, чем быстрое поднятие простой гончей. Ладислав читал какую-то молитву и чем дольше, чем хаотичней казался ритм заклинания.
- Пора принести в это место покой... – произнёс Чёрный маг, полностью зарядив заклинание.
- Эй, эй-эй-эй, не кипятисссь, - прозвучал вполне материальный голос. Он шел практически отовсюду, и если первое "эй" было не громче шепота, то последние слова прозвучали уже нормальным человеческим голосом. Если, конечно, можно было назвать нормальным откровенный яд в интонациях.
- Ты прошел на финальный уровень, разве не хочешь напоследок увидеть босса? - тени зазмеились и выстроили стрелку, указывающую вперёд.
Некромант пошёл туда, куда указывал указатель, удерживая себя от того, что бы не устроить демонстрацию собственных возможностей. Стрелка поползла вперёд, подстраиваясь под скорость гостя. Пара минут молчаливого следования вознаградились - стрелка растворилась в тенях около дверей в какой-то кабинет. На дверной табличке была надпись "Комендант Бартоломью Зигфрид". Ясный взор Ладислава скользнул по надписи, и маг шагнул сквозь стену, желая, наконец, узнать суть загадки. В Силе разлился беззвучный смех. Кресло ныне покойного коменданта закрутилось.
- Ха-ха-ха, как замечательно! - раздался голос, - Ты правда должен рассказать мне как это сделал!
Кресло замедлило вращение и, наконец на последнем обороте открыло абсолютно черную фигуру человека. У человека были орлиные черты лица, тонкие пальцы и несколько хилое телосложение. Это был Дарт Курар в своём привычном облике. Можно было бы сказать "во плоти", но это будет явным забеганием вперёд.
- Итак, мой дорогой друг, - казалось каждое слово в его устах имело прямо противоположное значение, - Ты наконец дошел до конца этой маленькой игры. Тебе есть, что сказать по этому поводу?
Некромант внимательно изучил местного хозяина и даже немного разочаровался, он надеялся узреть нечто, а вместо этого почти обычный неупокоенный дух.
- Так значит это ты, здесь всё устроил? – спросил чёрный маг.
- Ага, - ситх кажется просто получал удовольствие от воспоминаний о самом процессе.
- Что ж, для дилетанта неплохо, но вот ответь на такой вопрос, откуда у тебя сила призывать слуг Мира мёртвых?
Улыбка ситха приобрела недоумённое выражение - по крайней мере насколько можно было разобрать на обсидианово-черном лице.
- Неее, не-ненене, - он сделал отгораживающий жест руками, от чего они смазались во взмахе, - Я никогда не залезал в эти дебри ситского колдовства. Мои детки исключительно биологического происхождения.
Его тон перетёк в извращенную заботливость, когда он заговорил об этих созданиях.
- И что же ты послал своих деток по мою душу? – спросил металлическим голосом Ладислав.
- Тех, сверху? Я ничего не делал, - ситх попытался откинуться в кресле и в результате погрузился наполовину в спинку, - Я сохраняю контроль только в этом месте, иначе становится слишком утомительно. Вашта Нерада на остальных уровнях хотела съесть тебя исключительно по собственной инициативе.
- Хм...Раз  уж я здесь, то может, расскажешь что-нибудь интересное? Например: как ты докатился до такого существования? – спросил некромант. Ситх откинулся совсем и выплыл заново, облокотившись на стол.
- Ну... С чего бы мне начать?.. Я угробил свой флагман?.. Не, это долго. Скорее так: Я убил шесть миллионов человек чтобы создать философский камень, после чего я хотел превратить это место в новый флагман и... Ну, короче не получилось.
Некромант хитро прищурился и произнёс:
- В то, что ты якобы упокоил 6 миллионов человек я, пожалуй, могу поверить, но отчего же ты сейчас влачишь своё жалкое существование здесь, а не наслаждаешься победой в более комфортабельном месте?
На черном лице ситха появилась мина, словно гость наступил на больную мозоль.
- Это всё детали-детали-детали, - поморщившись сказал он, - Было два способа создать Философский Камень, я попытался сделать из них один... Очевидно это было не самой блестящей идеей и в результате продукт получился...
Он помолчал, подбирая слова.
- Не идеальным. Нестабильность энергопотока распылила моё тело в мелкую крошку по всей луне.
Ладислав усмехнулся, он не мог поверить, что ради погони за каким-то артефактом можно упокоить шесть миллионов человек, да ещё и безрезультатно, но этот призрак заинтересовал некроманта, ему как раз нужны были подобные индивидуумы. Командовать армией нежити не сложно, но когда солдат слишком много, то начинаются проблемы и что бы их избежать, нужны своеобразные офицеры, что будут оказывать поддержку. Но очень сложно набрать нужных существ в руководящий состав, так как нужны проверенные «люди», так как вопрос порабощение воли не рассматривается, некроманту нужны офицеры с сильной волей, иначе толку от них ноль.
- Знаешь... Я думаю, что у тебя осталось много незаконченных дел в этом мире... Недобитые враги например, я прав?
Колючий взгляд Курара впился в некроманта, губы скривились в ядовитую ухмылку.
- Я давно составил список.
Глаза Ладислава полыхнули зелёным огнём.
- Отлично, тогда ты наверно не откажешься  от моего предложения, - некромант задумался и через пару минут продолжил, -  Я предоставлю тебе возможность отомстить твоим недоброжелателям, а ты поможешь мне упокоить мне пару миров.Что думаешь?
Ситх ухмыльнулся шире.
- Хммм... Почему бы и нет?
Одного взгляда на его выражение хватало, чтобы понять, что он уже прикидывает варианты упокоения самого некроманта.
Только предупреждаю, что попытка обмануть меня может очень плохо для тебя закончиться, - ледяным голосом сказал Ладислав, - я, конечно, верю, что человек «чести», - добавил чёрный маг с усмешкой, - но магический договор нам не помешает.
Ладислав описал посохом полукруг и прошептал магическую формулу и пред недоупокоенным ситхом появился полупрозрачный свиток, в котором подробно излагался перечень действий, которые должен был выполнить как Куррар, так и Ладислав. Рядом с правой рукой ситха появилось призрачное перо.
- О, вечно не дадут получить удовольствие от удара в спину союзника, - развёл руками ситх и пробежал глазами колдунский документ. Содержание вполне удовлетворило алхимика, хотя он нашел его до ужаса скучным. Не тратя лишних слов, он поставил колючую роспись.
Договор выбросил сноп чёрных искр и слевитировал к чёрному магу, тот призвал перо и поставил свою подпись, после чего свиток сложился и сам собой запечатался и раздвоился. Одна часть исчезла, а другая вернулась к Курару.
- А теперь нужно сотворить тебе достойное тело... Где-то здесь должны быть выжившие. Мне понадобятся их жизни для ритуала.
- Да, у меня припасено несколько, - ситх "встал с кресла", что выражалось в том, что он проплыл сквозь стол к двери, - Четверо кажется, а может быть уже трое... Последнее время я не проверял их.
Ситх растворился в одной тени, чтобы проступить из другой в конце коридора.
- Следуй за мной. Партнёр.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Ёжик » Пн май 18, 2009 7:42 pm

Ладислав пошёл за ситхом, он тоже был не материален и поэтому легко мог следовать за проводником. Ритуал, что хотел провести некромант, был сложен, но не на столько что бы использовать книгу.  Курар должен будет стать высшим немёртвым, конечно тем, кем сейчас является некромант, ситх не станет, так как новая природа Ладислава была дарована самим Чернобогом. Но даже того, что мог сотворить чёрный маг, должно было хватить с лихвой.
Прогулка не затянулась надолго - вскоре Курар вырос из тени около наглухо запертой двери.
- Они здесь, - он сделал жест приглашения, - Угощайся, кеккекеке...
Ладислав прошептал заклинание и зелёное пламя, источаемое навершием, преобразовалось в цепь, которая свисала из черноты обсидиана. Некромант вошёл сквозь стену, и сразу же заметив первого живого, взмахнул посохом, выбрасывая в человека цепь. Она повалила его и крепко сковала.
Ситх высунулся из верхнего угла комнаты и начал наблюдать за методами партнёра, многозначительно хмыкая и хихикая.
Ладислав принял свой и материальный облик и приступил к делу. Навершие некромантского посоха извергла из своих недр очередную цепь, которая сковала ещё одну жертву и третья цепь положила конец  этой части подготовки. Некромант ударил посох оземь, расчищая центр зала от всего лишнего, и стал читать формулу подготовки ритуала «Воплощения» Чёрное пламя неудержимым потоком полилось на землю, выжигая следы рунного магического круга. Маг отпустил посох и тот вонзился в потолок, продолжая испускать огонь. Жертвы были помешены по сторонам света, лишь на юге стоял чёрный маг.
- Встань в цент круга и надвигайся, а главное не демонстрируй свой страх и слабость иначе ты сгоришь в этом огне.
- А, я? - Курар успел обзавидоваться методике некроманта проводить ритуалы. Если бы алхимия двигалась так резво, он бы уже объявил бы войну Галактике. Следуя инструкции, призрак ситха черной, как космос, каплей стёк с потолка в центр и замер с предвкушающим выражением на лице.
Некромант воздел руки к небу и начал зачитывать магические слова. Смысл слов Ладислава был неясен, но по повелительной интонации было ясно, что он приказывает чему-то или кому-то исполнить свою волю. Западная жертва задрожала, её бросало то в жар, то в холод.  Человек начал кричать и молить о пощаде, но его муки лишь силились. Еле заметный энергетический ручеёк потёк от человека к Курару, демонстрируя ему ту Силу, что он обретёт. Ручей жизненной силы  по-прежнему соединял ситха и человека, обгорая в чёрном пламене. Северная жертва повторила судьбу Западной и уже два ручья текли в Ситха. Пришло время восточной жертвы, она тоже рассталось со своей жизненной силой, отдавая её Курару. Некромант резко замолчал и громко прокричал финальную строчку. Жизненная Сила троих человек бурлила в Кураре, доведённая до нужно кондиции огнём. От огня повалил чёрный пар, который погрузил помещение в абсолютный мрак. Ситх стал испытывать острую боль во всём теле, что объясняло трансформацией физической оболочки. Процесс шёл три минуты и когда огонь потух и дым рассеялся, то Курар был снова во плоти и выглядел в точности как при жизни, но сейчас он был немного бледнее и в глазах сверкал недобрый огонёк.
- С воскрешением, - улыбнулся некромант, призвав к себе свой посох.
- ААшшшшшшш, - стиснув зубы, ситх буквально впился в чувство боли, - Воистину боль - признак жизни.
Он сжал кулаки, хрустнув костяшками. Улыбнулся. Облизал зубы.
- Ха, старые зубы, - осмотрев себя целиком добавил, - Ха, и старое тело! Потрясающе. Как я скучал по своему носу. И кожа приятного оттенка. Тут есть зеркало?
Ситх попытался сделать шаг и чуть не упал.
- О, проклятье... Тело старое, а похоже привыкать как к новому...
Примерно минуту он "вручную" перенаправлял синапсы  и калибровал центр тяжести. Вскоре он достаточно овладел собой, чтобы без труда передвигаться и не спотыкаться о трупы. И наконец-то Курар соблаговолил заметить, что он абсолютно голый.
- Первая часть договора исполнена, теперь мне нужно найти ресурсы и приступить к созданию армии, после того, как у меня будет хотя бы её часть, мы сможет отправиться навестить твоих «друзей».
- Ресурсы, м? - ситх был очень занят - примерял штаны одной из жертв.
- Да, те, что применились для твоего воскрешения -  представители рода человеческого, но необязательно живые.
Ситх попрыгал, приноравливаясь к обновке. Кажется, было где-то туговато, то дискомфорта не чувствовалось. Когда приличия были улажены, он вернулся к теме дискуссии.
- Тут целый гарнизон покойников, - бросил он, потягиваясь, - А внизу, на Кесселе и того больше.
- Что ж, если это правда, то веди, - произнёс маг, - армия не будет создаваться сама собой.
- Ой, да что ты говоришь, - съязвил ситх, и по привычке попытался раствориться в тенях, - Черт... Придётся по-старинке.
Дорога была недолгой, и на этот раз живые тени на уровнях не проявляли инициативы. Хотя одна из них неотступно следовала за ситхом, словно пытаясь составить конкуренцию настоящей. После нескольких проходов по коридорам с мерцающими лампами и паре подъёмов на турболифте, злодеи оказались в казарменном помещении. Двуярусные кровати четко и симметрично делили пространство, и на каждой койке лежал чистый белый скелет.
- Это подойдёт, - коротко произнёс Ладислав.
Некромант сосредоточился, преобразуя своё зрение. Простыми глазами нельзя увидеть то, что порой нужно видеть некроманту. Глаза некроманта погрузились во мрак, излучая зеленоватое свечение. Ладислав внимательно осмотрел помещения с другой точки зрения и убедился, что жертвы, физически мёртвые, до сих пор пребывают здесь, они застряли в этом мире и не могут пересечь Грань. Обсидиан вспыхнул, выпуская из себя чёрные нити, которые опутывали призраков и тянули к посоху, приговаривая несчастных к участи намного худшей, что грозила им до прибытия чёрного мага. Сила наполнилась криками и стенаньями призраков, если бы этот плачь, услышал слабый форс, который не знает, как себя защищать от атак с подобного плана, то он бы просто сошёл с ума. Посох некроманта поглотил все, но для задуманного этого было ещё недостаточно.
- Нужны ещё ресурсы, отведи к следующему источнику.
- Ммм, прямо музыка для искушенных ушей, - протянул алхимик, наблюдая ритуал, - Есть еще спальни, только дальше. Идём.
Прогулка на этот раз была дольше, но отнюдь не разнообразнее. Чтобы хоть как-то развлечься по дороге ситх спросил:
- Мммм, итак? Есть какие-нибудь ограничения, инструкция по эксплуатации? Может мне придётся пить кровь девственниц?
- Практически нет. Твоё тело аналогично живому, все чувства работают и даже лучше чем у живых. С болью всё на оборот, она притуплена, из чего следует, что твой болевой порог стал намного выше. Также, твои  способности стали сильнее, так как ты теперь связан с Миром Мёртвых, а это место отличный источник энергии. Но я тебе крайне не советую гулять по Святым местам и испытывать на себе Силы Света, иначе рискуешь очень серьёзно пораниться.
Хоть когда-то Курар и был чалактанским адептом, всякую религиозность он потерял еще много лет назад. Поэтому только хмыкнул:
- Святым местам? Я удивлюсь, если в Галактике осталось хоть что-то святое... Мы почти на месте.
По мере приближения  скелеты стали попадаться чаще, упакованные в штурм-броню и офицерские обмундирования. В новой спальне обитатели не успели улечься спать, поэтому их останки валялись в художественном беспорядке на полу.
На скептицизм партнёра Ладислав только усмехнулся, мол, когда встретишь светлого ведуна, вот тогда и посмотрим, что с тобой будет.  Новые души пополнили резерв посоха, и теперь их было достаточно, для исполнения замыла некроманта.
- Теперь нам нужно открытое пространство, что бы был доступ к земле, а после я тебе продемонстрирую частицу своего могущества, - Сказал некромант, начиная что-то загадочно шептать.
- А ты умеешь дышать в вакууме, партнёр? - сощурился Курар, - Кстати, а я умею?
- Вак-кум? – пробуя новое слово, переспросил Ладислав, - что это? Когда я проходил внутрь, то ничего подобного не видел, и дышать мне ничего не мешает, так как этого мне уже ненужно, да и тебе тоже. Конечно, дышать мы можем, но смысла в этом процессе больше нет.
- Это просто отлично, - ситх медленно моргнул, как сытый удав, - Потому что ближайшее описанное тобой место находится на поверхности этого спутника.
- Что ж, значит нам пора... – задумчиво произнёс некромант, так и не поняв, что это за зверь – вакуум, что надаёт дышать.
- Можешь поднять нас? - спросил алхимик, - Это прямо наверх, ты поймёшь, когда остановиться.
Некромант кивнул и поднял посох над головой, тот вспыхнул, бросая языки пламени на пол и на стены. Отточенный взмах свободной рукой и языки пламени стали сплетаться между собой, образуя сферу внутри которой стояли Ладислав и Курар. Чёрный маг опустил посох на пол, и Сфера поплыла вверх, легко проходя сквозь  потолок и прочие препятствия. Ладислав молчал, тратя не значительное усилие на поддержание призрачной сферы. Через какое-то время Сфера выплыла на поверхность и разделилась на отдельные сегменты, которые быстро впитались посохом.
- Очаровательно, - сказал Дарт Курар. Разумеется, изо рта не вылетело ни звука. Разум алхимика намекал между делом, что сейчас его глаза должны лопнуть, кровь моментально вскипеть в жилах, а сам он - превратиться в мёрзлого покойника, валяющегося на пустынной поверхности мёртвого спутника. Ничего не произошло. Немного покалывало в местах, где кристаллики льда прокалывали ткани, но не более.
- Очаровательно, - повторил Курар. Однако неспособность услышать собственный голос была довольно раздражающей... Он повернулся к Ладиславу и развёл руками, подразумевая что-то вроде "Прошу, начинайте, партнёр"
Некромант очень нехорошо улыбнулся, представив масштабы предстоящего действа. Свободная рука сжалась в кулак, поверхность планеты стала лопаться, испуская зелёный дым, который был виден лишь в силе. Дым тянулся к кулаку, клубясь вокруг него и концентрируясь. Ладислав выбросил кулак вперёд, разжимая руку. Концентрированный дым устремился вдаль, летя по параболической траектории и приземляясь в метрах двуустах от некроманта. Секунда, и нечего не произошло, другая – ситуация всё та же. И вдруг... Мощнейший взрыв в Силе, но только его энергия должна была обрушиться на окружение, как  маг описал посохом круг. Взрыв застыл в самом своём рассвете. Рана в Силе была огромной и воля некроманта не давала её затянуться. Ладислав направил навершие посоха на «портал» и из него ударила тёмно-фиолетовый луч. Он пронзил Рану, обволакивая края и окрашивая пространство в свой цвет.
«Ну же... Идите сюда! Для вас заготовлено столько душ, придите и возьмите их, а потом утолите свою жажду кровью живых! Придите сюда! Я ПРИКАЗЫВАЮ!»
Три минуты Сила бушевала, Три минуты она пыталась сокрушить волю некроманта, но тот продолжал держать свой портал. Наконец из портала вышел человеческий силуэт, а за ним ещё и ещё. Целая сотня призраков пришли на зов некроманта, они построились в ряды и преклонили колени пред своим повелителем и генералом.
«А теперь финальный шаг!»
Губы Ладислава стали двигаться, читая заклинание, но слов было не разобрать из-за отсутствия воздуха. Тёмно-фиолетовый луч стал ещё темнее, и рана в Силе стала выворачиваться наизнанку. Любой, кто чувствовал Силу, впал бы в безумие от её поведения, но Ладиславу и Курару это не относилось. Они уже давно перестали подчиняться её воле, вместо этого диктуя её свою. В конце концов, луч стал абсолютно чёрным с редкими проблесками фиолетового и зелёного. Некромант с трудом сделал замах посохом и ударил по невидимому противнику. Луч поразил каждого призрака, наделяя тех материальной формой. Луч угас, и Рана резко захлопнулась, создавая неслабый сквозняк. Пред некромантом и ситхом находилась целая сотня солдат во плоти и в полном обмундировании. Ладислав вонзил посох в землю, что бы ни потерять равновесие. Всё же такие операции требовали высоких энергозатрат.
Ёжик
Активный участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Чт мар 18, 2010 5:24 pm

Много времени прошло с тех пор, как Дарт Курар вернул себе тело. Его «благодетель» оставил ситха в покое через некоторое время, отправившись по своим некромантским делам, так что пустая Луна Кесселя была в полном распоряжении реанимированного злыдня. И это его вполне устраивало. Сначала было немного скучно, особенно когда он выяснил, что все известные яды стали действовать на него одинаково, а именно никак, но вскоре уныние ситха развеял некто «Анкель». Он кружил около луны почти сразу после ритуала, но его заметили только немного позднее. С первого же взгляда на него, Курару захотелось размять  руки и поставить пару опытов – например выдубить кожу заживо, добавить ядовитых шипов или третье щупальце, но знакомство оказалось еще более весёлым, чем он мог ожидать – новая жертва новый знакомый оказался алхимиком. На первое время он был почти неиссякаемым источником развлечений ситха. Наблюдать, как краснокожий периодически падал и бился в припадках никогда не надоедало Курару. Однако после недели такого веселья, невесёлые мысли догнали ситха-алхимика – ему не нравилось находиться в долгу у некроманта. Это чувство сводило на нет всё веселье, так что даже удовольствие от истязания «Анкеля» сходило на нет. А цена довольно незамысловата – два мира, мёртвые. Пожалуй, стоит побыстрее исполнить свою часть договора и потом… *** некроманта… ***, *** его… Чертово колдовство… Ничего… Все получат своё, и некромант тоже.
В отличие от Ладислава, Курар предпочитал работать с живыми, поэтому первым пунктом для него стало получение расходного материала. Прежде, чем он успел спланировать похищение людейнелюдей, этот пункт решился сам собой – Кессель всё еще был миром-тюрьмой. Курар чуть не забыл об этом, но новые партии рабов, которые больше никогда не покинут Гарнизонную Луну, определённо будут помнить это до конца жизни. Иронично, но это поставило Ситха в тупик – внезапно получив человеческий материал, он так и не успел спланировать, что же именно с ним сделать. Возможности столь огромны… Однако Дарт Курар не был бы коварным ситхом, если бы не придумал что-нибудь. По Гарнизонной луне разнёсся самый зловещий(тм) звук за последнее время – ситх не выдержал и захихикал от осознания того, какой же он злой. Вскоре всё встало на свои места – Анкель был освобождён от своей роли игрушки ситха и был назначен полноценным помощником. Выбора у краснокожего всё равно не было. Работа просто закипела – Дарт Курар наконец решил куда девать человеческий материал, и это не сулило людям ничего хорошего. По ходу мыслей коварного ситха выходило, что насколько не изменяй человекачеловеков, убийцами планет они едва ли станут. И ему было откровенно лень делать самому себе такой вызов. Поэтому стоило использовать их в качестве самого базового элемента алхимии – источника энергии. Курар не льстил себе – его прошлая попытка создать «философский камень» провалилась большей частью из-за излишней амбициозности – заключать миллионы душ в собственное тело, да еще с помощью рунического круга размером с город… Неудивительно, что в результате он вернул себя в форму привидения. Однако, если повторить эксперимент в более контролируемых условиях, на меньшем количестве людей, подкрепив себя информацией из библиотеки в Цитадели этого…  Короче говоря, стоило попробовать. Проблемой стал сам ритуал. Не то, чтобы Курар сомневался в себе – он никогда не сомневался (по крайней мере на этой неделе). Но в Гарнизонной Луне не было достаточно большого помещения для полного алхимического круга и людей. Поэтому ситх не стал создавать ритуальный круг внутри луны, вместо этого он выплавил его световым мечом прямо в поверхности спутника. Это заняло некоторое время, особенно когда ситх сверялся с гримуарами из библиотеки Ладислава,  выжигая правильные символы. Чтобы поместить полсотни людей в помещения под ним потребовалось применить… убеждение. «Эти тени съедят вас, если вы выйдете из комнаты» - так он сказал им. И пленники поверили, потому что когда некоторые смельчаки сделали шаг в коридор, за пределы яркого и живительного света, их плоть буквально содрали с костей мириады плотоядных микроскопических существ. Грань между светом и тенью стала лучшей стеной если не в мире, то по крайней мере на этой луне.
Когда день «икс» настал, Курар торжественно объявил заключенным – «Дамы и господа, хехехе, готовьтесь, ибо сегодня вы все умрёте.» Страх и угнетённость, излучаемые ими освежали ситха не хуже холодного душа с эфирными маслами. Это хорошо, эти чувства были важной частью его ритуала. Ситх понялся на поверхность, где алхимический круг уже заждался своих жертв. Дарт Курар не стал произносить заклинаний, это никогда не срабатывало в его ремесле, вместо этого он открылся Силе – тому искажённому страхом, безумием и смертью полю энергии, которым для него была Сила на этом куске мёртвого камня. Отчаяние жертв внизу наполнило круг, тем самым начиная дьявольский ритуал. Медленно, смакуя каждое мгновение, ситх вытягивал жизнь из сорока шести оставшихся пленников, посылая их энергию через алхимический круг в фокусный предмет – своё собственное сердце. Курар довольно долго размышлял, в какой форме получить камень: он определённо не собирался создавать его в своём теле – прошлый опыт напрочь отбил это желание, но он и не считал, что сможет кристаллизовать чистую энергию – это было бы излишне сложно. Однако его новое тело легко ломало старые границы – удалённое мёртвое сердце регенерировало уже к концу дня, даже без внимания ситха, и сам факт того, что это было его сердце обеспечивал мощнейшую символическую связь, особо важную в ритуалах. Поэтому сейчас, комочек плоти оттаял и запульсировал, словно жаждал вновь прокачивать кровь в жилах алхимика. Дарт Курар продолжил своё дело, взывая глубже и глубже к Силе, превращая себя в черный портал, открывающий двери Тёмной Стороне в этот мир. Заглядывая в эту бездну, ситх почти мог ощутить биение сил по ту сторону, злых даже по его меркам – они только и ждали, чтобы он ошибся, чтобы затащить Курара к себе и растерзать его душу. Им придётся долго ждать, потому что сейчас вечеринка принадлежала ситху. Взывая к этим чужим силам, Дарт Курар не останавливался, вытянув сорок шесть жизней – он продолжил, захватывая сами души, пока они не растворились в Силе и, расплетя их сознания в алхимическом круге, вплёл их в пульсирующий черный комочек в центре. Ритуал завершился, когда под кругом не осталось ничего живого. Редкие молнии на рунах погасли, и Дарт Курар осел на землю, похрустывая замёрзшими суставами. Если бы ситх был жив, это напряжение привело бы его на грань смерти, но сейчас всё, что ощутил алхимик – безмерную усталость.
Результатом опыта стал камень, черный, как сердце ситха, в буквальном смысле. Холодный продолговатый кристалл словно поглощал свет вокруг, только очень постаравшись можно было разглядеть багровые прожилки в глубине. Но она была внутри. Сила была заключена в окаменевшем сердце, ожидая воли, чтобы направить её, готовая исказить и отравить любую жизнь вблизи себя. Курар мог гордиться собой.
***
После столь успешного эксперимента Курар приступил к реализации своего Главного Замысла – создании Оружия Судного Дня. Он сосредоточил своё внимание на живых тенях – микроскопических плотоядных тварях, которых он сам вывел из паразитов, кишащих в тёмных уголках луны. Первым делом, он истребил все «дикие» рои на заброшенных уровнях, чтобы они не ели оставшихся пленников, а людей осталось не так много – всего полторы сотни человек. Оставив только несколько роёв-теней под своим контролем, Курар приступил к новым экспериментам. Он снова обратил внимание на низшие формы жизни. Излучение несовершенного философского камня играло дикие симфонии на нитях ДНК всевозможных амёб и инфузорий, превращая их в другие виды, порой из другого рода. Эта работа увлекала Курара не хуже чем ребёнка конструктор. Постепенно на его столе выстроились ряды колб с продуктами его экспериментов – бесформенными кусками протоплазмы с разнообразными придатками. Многие из них были хищниками, простимулированными жаждой поглощать плоть, вплетённой в них из вашта нерада, некоторые были более мелкими, паразитарными формами, разрывавшими тела жертв изнутри… Но это были неудачи – неважно насколько эффективно они убивали, они не достигали необходимого размаха. Все из-за того, что Курар не привык к столь масштабным акциям, для него гораздо приятнее было сделать что-то одно, что растерзает человека невероятно лютым образом, вместо создания чего-то, что растерзает миллионы, но уже не так люто. Большую часть работы он свалил на излучение камня, которое с завидным упорством извращало организмы вокруг себя таким образом, что Курару оставалось только завидовать его фантазии. Хотя, с другой стороны, - думал он про себя, - Он создан из моего сердца, так что это скорее моя собственная фантазия. В любом случае, одним из последних результатов стало нечто, что смогло удовлетворить потребности алхимика. Тварь, напоминающая то ли большую амёбу, то ли полупрозрачного хедкраба, невероятно хищная, с острыми как бритва шипами на поверхности, первым делом  попыталась впиться в руку своего создателя, разложить его клетки и поглотить их протоплазму.
Ситх удовольствовался успехом и продолжил свою работу уже с этим материалом, повышая его смертоносность. Вновь в дело пошли пленники – их кололи, разлагали, заражали… человек сорок легли на алтарь, кхм, науки. Но их жертва не была напрасной – после полевых испытаний грубая разлагающая на плазму амёба превратилась в нечто из ночных кошмаров. Как только фиолетовый шип проникал под кожу, минуты жертвы были сочтены – его собственные клетки обращались  против него, превращая в раздутое, деформированное создание, утыканное еще более длинными шипами, готовыми колоть снова и снова… Но нашествие колючих зомби было слишком скучно для Дарта Курара, о неет, его замыслы были гораздо креативнее. Сохранив образцы «шипов» как контрольную группу, он продолжил исследование, внося еще больше изменений в генетическую картину изуродованного создания. 
Такая работа, разумеется, требует времени, но его-то у Курара было предостаточно. К сожалению, у его «гостей» сроки поджимали. Провиант с челнока, доставившего заключенных, медленно, но верно подходил к концу, люди слабели, их ценность падала. Ситх решил избавить их от лишних страданий, добавив их силу в несовершенный философский камень. В живых Курар оставил только семерых,  чтобы развлекаться на досуге. Для пущей сохранности он завернул их в «инкубационные» коконы, чтобы при случае возвращаться к ним и модифицировать их по своему желанию.
У ситха было почти полгода на свои планы. Он собирался уже послать Анкеля на какую-нибудь планету, чтобы испытать «шипов» или Вашта Нерада, но неожиданно в поле его зрения попал кое-кто – кое-кто, кого Дарт Курар жаждал достать очень давно. Кое-кто, кто мог стать настоящим учеником, а не просто помощником, как Анкель. Молодой человек был эмоционален, дерзок, не признавал авторитетов… то, что нужно для будущего адепта тёмной стороны. Курар приблизился к нему осторожно, через Анкеля, постепенно вливая яд в его уши. Молодой человек поддался так легко, словно только и ждал искушения. Новая игрушка ситха отвлекла его от замыслов по убийствам миров на некоторое время. Однако, даже он не ожидал, что эта его забава вскоре послужит изначальным целям ситха…
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Вс фев 05, 2012 11:01 am

Звезда Кесса
Изображение


Планета Каредда

Изображение

Система: Кесса
Сектор: Кессель
Галактические координаты: (396, 72)
Атмосфера пригодна для дыхания
Климат: холодный
Население: 48,304,178
Интересные факты: Планета родной мир мандалорианского клана Крайт
Гарнизон
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


Астероид Кессель

Изображение

Сеть военных баз времён Мандалорских войн.
Население: 12 миллионов разнообразных разумных форм жизни, заселились с оккупации этой системы - Хаттами.
На орбите Медицинская станция, однако она не используется.

Гарнизонная Луна

Изображение

Луна вращяющаяся вокруг Кесселя. Имеются города-призраки ещё с древнейших времён мандалорской колонизации сектора. Население 12 690 человек мандалорианцев.

Планета Сенна

Изображение

Система: Кесса
Сектор: Кессель
Первая планета от звезды Кесса
Жаркий климат
Атмосфера не пригодна для дыхания
геоактивность - высокая присутствуют вулканические лавовые реки
Имеются заводы и шахты, работают дроиды
Последний раз редактировалось Sven Сб май 16, 2015 8:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Чт фев 09, 2012 11:23 am

>=>=>==================> Корусант

В систему влетел "Ксайрекс" и вновь активировал опознавательные датчики фармацевтической компании, а учитывая, что этот корабль уже без нарушений светился в Пространстве Хаттов на Нар Шаада, претензий с флагмана, а именно с "Династического Транспортного Корабля Хаттов" 1000 метров длинной не пришло. "Ксайрекс" помчался к Кесселю. Приземлившись в космопорту, несколько человек вывели товары, для консперации, и тут же нашлись покупатели, которые прямо с трапа начинали оценивать коробки с лекарственными средствами. Однако, что естественно бойцы "Синей Стрелы" вытащили далеко не всё. Тем временем, в глубине корабля, шпион получил последний инструктаж и вскоре вышел из корабля и направился в сторону портовой кантины, оглядывая всё вокруг, стараясь не особо привлекать внимания.
Такс, пока они будут облетать своих товарищей, ... ага вот и первые военные объекты. Турели космопорта две... три...четыре, и пять... пять турелей, хорошо. Узнаем как здесь что.
С этими мыслями Вельгер Манн зашёл в портовую кантину и заказал себе выпивку, оставаясь стоять у барной стойке и осторожно осматривая посетителей.
Тем временем, продавшие 12% груза медикаментов опера "Синей Стрелы" закрыли трап и взлетели. Когда диспетчер спросил почему они так быстро (без формальностей, из-за пиратско-бандитской сущности местного диспетчера), в общем, пилот "Ксайрекса" ответил, что были заказы на планеты системы, и они летят продавать груз. Более вопросов, диспетчер не имел. "Ксайрекс" взлетел и быстро направился к Гарнизонной Луне. Там их ждали братья-люди мандалорианцы, а потом, "Ксайрекс" собирался посетить Каредду, где жили кланы мандалорианцев-Забракского происхождения. Собственно клан Крайт, который был родом с планеты Каредда - был забракским кланом, который поглотила культура мандалориан.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Пт фев 10, 2012 4:33 pm

Гарнизонная Луна

«Ксайрекс» добрался до Гарнизонной Луны. Очень осторожно, не допуская резких манёвров, на низкой скорости – судно прошло атмосферу и вскоре приземлилось на небольшой круглой площадке. Трап открылся и из корабля вышли трое, в мандалорианских доспехах. Под тишину местного климата, гости огляделись. Было темно, но мостики ведущие от площадки мимо жилых домов, невысоких но мощных, что виделось даже внешне, освещались тусклыми лампами. Мандалорианцы прошли несколько метров, как из тени к ним вышло двое – точно так же одетых человека.
- Торговать прибыли? – в шутку с нотками сарказма произнёс один из встречающих.
- Дарить, - с той же долей иронии ответил тот, из гостей, что стоял в центре. –Дарить свободу, братья. Сколько у вас осталось людей здесь?
Встречающие выдержали некоторую паузу,
- не так много как хотелось бы, но главное не на чем свободу эту добывать.
- Вскоре прибудет флот… наш флот.
Изумлённые встречающие переглянулись.
- Не уж-то Манд’алор появился?
- Фенн Шиса, и он начал возрождение. Приготовьте ваших, начнём вскоре освобождение.
Достав из подсумка датапад – он протянул его одному из встречающих.
- Вот здесь, братья всё коди и шифровки нашей связи, выйдете на связь с Мандалором, (планетой) и там вам передадут как нужно действовать.
Встречающие и гости разошлись, но командир этого облёта осмотрел Луну. Горько выглядела она, сухая, мрачная, побитые войнами здания, но он же, а точнее его мандалорианское естество говорила – идеальный ландшафт для партизанской самообороны, от оккупантов.
Судно взлетело и пройдя атмосферу – приготовилось прыгать к планете Каредда.


Орбитизированный в системе астероид Кессель, звездо-портовая кантина «Пьяный Бластер».

- Эй, недавно здесь? – подошёл к Вельгеру один из посетителей. Это был человек, весь в шрамах, явно говорящих о его бурной и лихой жизнедеятельности.
- Ага, вот летаю по Внешнему Кольцу, в поисках заработка и приключений.
Человек усмехнулся.
- Много вас таких, в итоге либо в подворотне прибьют за пару кредитов, либо в рабы угодишь.
Манн отпил немного пойла, и чуть прищурился.
- И что, хочешь сказать зря это я?
- Конечно зря, сидел бы у себя дома… там где рождён был.
Вельгер искренне рассмеялся,
- Я родился на межзвёздном судне у контрбандитов. Сегодня этого судна и в помине нет.
Собеседник удивлённо приподнял бровь и поняв, что этот молодой парень не романтик со Среднего Кольца, захотевший интересной жизни, а опытный лихой человек, родившийся в той обстановке, в которой живут большинство пиратов, он сделал паузу и ответил.
- Чтож, значит заработка ищешь?
- В точку. – Быстро ответил ему Вельгер.
- Есть у меня одна работёнка, да только справишься ли – затянул собеседник и как бы невзначай выронил бутылку, которая стояла перед его носом. Вельгер молниеносно среагировал и подхватив бутылку, так же не подав виду – спокойно поставил её на место.
- В реакции тебе не откажешь, парень, а как стреляешь?
- Достаточно хорошо, чтоб вытащить к примеру твою шкуру из передряги.
Собеседник уже улыбнулся полной улыбкой, засветив свои металлические зубы.
- Хорошо, это я и хотел услышать. Плачу тебе три сотни, если будешь сопровождать меня на «Поклон».
- «Поклон»? – переспросил Вельгер.
- А ты видимо не часто забредал в пространство Хаттов. Так называется местное действо, когда все … честные бизнесмены, такие как я летят на судно к Госпоже Хатту в этой системе. Она принимает всех на своём судне и редко когда это судно покидает. Говорят, этот корабль – был у её клана ещё со времён гражданских войн Хаттов. Доспех у тебя не плохой, да и оружие есть, ты будешь сопровождать меня и следить за моей шкурой, чтоб в случае чего, мы могли свалить по быстрому. Корабль тот не шибкой действующий. В погоню не полетит, да и лучей притягивающих не имеет, а от турелей в случае чего я увернусь, я лучший пилот из всех в этой проклятой кантине.
- Есть поводы опасаться гнева Хатта?
- Догадливый, прошёл слушок, что во время «Поклона» госпожа хочет казнить нескольких бизнесменов в знак демонстрации собственной власти, так вот я не собираюсь становиться баннером этой акции.
Вельгер закивал,
- Понимаю, чтож, порукам. – И верно, деятели ударили по рукам и направились к небольшому кораблю. Зайдя в него по трапу, Манн оценил по ходу дела обороноспособность этих мест. Почти каждый тут был вооружён, а кто не вооружён – те были рабами. В городских поселениях тут было грязно, но оборонять многие позиции было бы не трудно. Тем не менее корабль взлетел и выйдя справить нужду, по зашифрованному сигналу, Вельгер передал на Ксайрекс, что летит на Династический Транспортник Хаттов, под прикрытием, будет действовать по обстановке и держать «Ксайрекс» на связи. Когда же он занял место второго пилота, его работодатель поднял корабль и направился к орбите, дабы полететь к флагману местной «Госпожи».
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Unnamed

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Пн фев 13, 2012 11:48 am

Карееда

«Ксайрекс» только подлетал, когда системы обнаружения завопили об угрозе обстрела планетарной ПВО. Экипаж поспешил отправить сообщение на планету. Сообщение было на языке мандо’а.
Ответ пришёл вместе с сигналом от систем обнаружения, о том, что угроза удара с планеты исчезла. Кораблю предоставили координаты приземления на планете. Судно повинуясь направилось к месту приземления. Спустя некоторое время, «Ксайрекс» приземлился и опустил трап. По нему, вновь, спустились трое мандалорианцев, но в этот раз они видели много своих братьев расы забраков, один из которых вышел навстречу воинам с Мандалора.
- Клан Крайт, приветствует вас, vode. Megin gar ke'gyce olar?*
- Mand’alor jorhaa'ir, mav bah slanar. *
Забрак улыбнулся,
- Хорошая новость, но чем мы сможем помочь?
- Приготовьте людей.
По древней традиции, воины распрощались ударив себя кулаком по груди, и развернувшись, гости направились обратно на корабль. На планете началась подготовка, все, кто не был готов воевать отправлялись в убежища, а кто был способен биться (большинство населения этой планеты) готовились. Кто-то чистил оружия, кто-то проверял планетарные орудия ПКО и ПВО, кто-то проверял механизмы, кто-то строил профессиональные баррикады в космопортах, чтоб в случае десантирования противника умело отразить вражескую живую силу.
«Ксайрекс» же, направился к Кесселю, там они ожидали возвращения шпиона и там же следили за ним, когда он выбирался в туалет, чтоб выйти на связь.
_________________________________________________________________________

*Кто послал вас (не дословно мандо’а)
*Мандалор передаёт боевой клич об освобождении (мандо’а)
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Чт фев 16, 2012 10:41 am

Династический транспорт Хаттов

>=>=>============> Из Кесселя
Корабль контрабандиста только сел на стыковочной площадке Династического Транспортника Хаттов, и выходя, Вельгер Манн, так… расслабленно спросил – как мне тебя называть? Ну, в случае чего…
- Можешь называть меня дядюшка Нето.
Шпион улыбнулся, однозначно это было не настоящее имя этого человека, однако звучало оно забавно и в данных условиях даже казалось остроумным. Вдвоём они вышли из корабля и прошли к Родианцу который, только что вышел из коридоров.
- Вы на поклон? – Громко и как-то с напряжением рявкнул родианец.
- Да я Нето Кривой, я выполнил пожелание Госпожи.
- Хорошо, - голос наёмника-родианца явно смягчился, - хоть что-то порадует её сегодня… Идёмте за мной.
Он развернулся и ушёл в коридор, а отправившиеся за ним Вельгер и Нето призадумались, ведь судя по словам родианца Госпожа – была не в лучшем настроении, а это означало, что нужно быть очень осторожными и следить за языком. Когда они втроём дошли до капитанского мостика, переделанного в барское ложе Хатта, родианец взглянул на Манна.
- Ты, телохранитель? – и, не дождавшись ответа, сразу же продолжил, - жди здесь!
Дядюшка Нето кивнул, и Манн остался в коридоре, тут было много всякой непонятной и впечатляющий Вельгера живности. А удивлялся он изрядно, ведь никогда раньше он не видел ни чего подобного, как выходец из сектора Скаа – где полностью отсутствуют разумные существа кроме Людей. Он прошёл взад вперёд и увидел тут ещё одну комнату, в которой работали дроиды и два четырёхруких гуманоида, это была рубка связи, напрочь пропитанная дымом от курева. Вообще, здесь, в этом отсеке, где была расположена капитанская рубка, для шпиона – было много всякого интересного, пройдясь по коридору и как бы невзначай заглядывая в приоткрытые двери (но чаще просто вынесенные или сломанные), Вельгер изучал, кто где и чем занимается. Определить было нелегко, но намётанный глаз шпиона профессионала мог отличить чулан от генераторного отсека, на космическом корабле. Поняв, что он далековато зашёл, Манн поспешил вернутсья обратно, его встретил бледный как снег товарищ.
- А я думал тебя уже разрезали на куски, где-нибудь… - произнёс Нето.
- Что случилось? – поинтересовался Манн.
- Я вернул ей долг, который я должен был выбить у одного гада-должника, а она заявила, что я часть прикарманил. Теперь я тоже должен… - в какой-то прострации глядя в пустоту ответил Нето.
- Мне конец, - продолжил он, - при всём желании, даже если начну резать уродов, на улицах мне не хватит кредитов расплатиться с ней. А сроку мне дали – пять стандартных суток. Я труп… я труп понимаешь, - постепенно уровень его эмоциональности возрастал и вот он уже схватил Вельгера за одежду,
- меня разрежут на куски и отправят в открытый космос парить вместе с обломками кораблей!
Манн слегка ударил Нето, чтоб заранее сбить нарастающую истерику,
- Спокойно! Есть у меня к тебе, одно предложение, но не здесь – пойдём. Вельгер увёл Нето подальше от капитанского мостика.
Когда вокруг почти никого не было, и они оказались в большом зале, где приземлялись другие корабли и велась какая-то торговля, Вельгер отвёл Нето в сторону.
- Расскажи подробнее о своём бизнесе, - начал он.
- Видишь ли, я всегда занимался выбиванием долгов для Госпожи, ещё со времён, когда она была Господином и не планировала завести детёныша. Но в последнее время, стал замечать, в этот бизнес вошли группами какие-то бойцы, и понятное дело у них это лучше получается, чем у меня. Кажется, она выбрала меня для казни, всё равно я больше ей не нужен, а напоследок хочет наживиться и взять с меня все деньги, которые я смогу собрать в попытке откупиться.
- Я понял, я могу помочь тебе, ты выживешь и наверняка сможешь продолжать свой бизнес, но в таком случае – тебе придётся помочь мне. Ты немного ошибся, я хорошо знаю Хаттов, - тут Вельгер слукавил, но как и должно профессионалу – сделал это мастерски, - и если уж Госпожа решила убить тебя, неважно соберёшь ты полную сумму или нет, или даже если спасёшь её шкуру от гибели – всё равно, если Хатт захотел крови – он кровь и получит.
Манн заметил, как Нето уставился на него очень удивлённо, а всё потому, что в его глазах Вельгер больше не был тем беззаботным юнцом, мало что знающим вокруг. А шпион всё продолжал.
- У тебя нет больше шансов на выживание, ты это понимаешь? Пока госпожа с тобой общалась, я прошёлся по отсеку и видел, что они готовят особые новые места для казни, кажется ей просто доставляет удовольствие казнить – всех с разнообразным подходом, это её новое удовольствие, уж не знаю, возможно беременность в голову ударила. – И вновь Манн лукавил, но судя по выражению лица, Нето поверил и теперь уже мало что могло его переубедить в том, что ни смотря на то – соберёт он сумму или нет – Госпожа в любом случае собирается убить его.
Нето обхватил руками голову и склонился глядя в пол.
- Спокойно, - выдержав намеренно некоторую паузу продолжил говорить Манн, используя штатный приём вербовки, - я смогу тебя спасти. Но для начала, нам нужно убраться с этого корабля, у тебя есть дом, где ты живёшь?
- У меня лачуга на Кесселе - с некоторой обречённостью, ответил Нето. Они зашли на корабль и улетели обратно к заселённому и ходящему по орбите астероиду.
>=>=>============> На Кессель
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Вс фев 19, 2012 12:51 pm

Кессель орбита
"Ксайрекс" вернулся на орбиту и получил тайный шифр, с проходящего мимо судна, на котором был Нето и Манн, собственно последний, и отправил шифровку на корабль мандалорианцев. Агенты перевели шифровку и были довольны, Вельгер Манн смог завербовать одно из доверенных лиц, который мог поведать много полезной информации. Временно, "Ксайрекс" завис на орбите, курируя деятельность шпиона.

Кессель, лачуга Нето
Нето прошёлся первым по своей гостиной, подняв и отбросив какие-то свои шмотки, постаравшись, как-то хотя бы навести порядок. Предложив своему гостю присесть, он прошёлся к своему мини-бару и достал оттуда горячительное. Налив по чуть-чуть, он сел напротив и тут же выпил половину налитого себе.
- Итак, Манн, что ты за человек? И как ты можешь помочь мне?
- Как ты знаешь, - отпив чуточку напитка, продолжал Вельгер, - Хаты, вне зависимости от территориального положения – очень влиятельны, и местная госпожа не исключение. Если ты просто сбежишь из системы, за твою голову будет назначена такая награда, что вскоре голова твоя окажется у скользких лап на том транспортнике, с которого мы только что вернулись.
- А ранкор… хватит об этом, я даже думать не хочу, что со мной может сделать эта тварь.
- Понимаю, - ответил шпион, - однако ты до сих пор являешься доверенным лицом, более того, она ждёт тебя в следующий раз с деньгами, ведь перед твоим убийством нужно взять с тебя по максимуму. Покончить с этим, и навсегда лишить тебя риска умереть от случайной встречи с охотником за головами или в муках на арене Династического корабля, можно лишь одним путём…
Нето чуть не подавился, а затем с испугом в глазах переспросил.
- Ты предлагаешь… - он уже совсем тихо произнёс – убить её? Да кто ты такой?
- Кто я, и кто меня послал – сейчас это не имеет ни какого значения, важно лишь что за тобой есть выбор, смиренно сложить голову у ног этой подлой твари, либо спасти себя, выполнив то – что я тебе скажу.
- Ранкора с два! Подыхать я не собираюсь, но что мы можем сделать, ты видел какие пушки стоят на том корабле? Да они ржавые и старые, но поверь, они ещё могут с лёгкостью расщепить мой звездолёт на микрочастицы.
- Я это знаю, - невозмутимо ответил Манн, всё больше и больше воздействуя психологически своим видом и невербальными действиями на собеседника, в частности одним из проявлений воздействия – профессионал бы оценил как удержание видимости хозяина положения.
- И поэтому, я не собираюсь отравлять тебя на верную гибель. Мы можем поступить значительно хитрее, - глаза его загорелись, и отпив немного напитка, Манн продолжил.
- У Династического транспортника этой… «владычицы» есть лишь несколько шатлов, и пара эскадрилий истребителей, сам транспортник представляет из себя, громадное судно напичканное вооружением, однако крайне не манёвренное и с устаревшим оборудованием, охраны внутри, судя по тому что я видел не много, больше прихлебателей, торговцев и сотрудников в сфере развлечения, видимо давно не случалось покушений на твою бывшую госпожу.
- Конечно, кому придёт в голову нападать на неё, с учётом корабля истребителей. Но охраны, скажу я тебе не так уж и мало. Более того, охраняют её «Золотая Сотня». Лично ей набранная гвардия головорезов, преданная ей беззаветно, набранная из бандитов Внешнего Кольца.
- Да, но их всего сотня, и охраняют они в основном капитанский мостик, собственные казарменные отсеки и порты корабля.
Нето задумался… - и то верно, но каков план?
- Мы отвлечём с тобой эту охрану, и выберемся из корабля. Тебе надо лишь вернуться к ней, и заявить, что платить тебе нечем. Однако с собой мы возьмём бомбу, на время это заставит их не стрелять по нам. Надеюсь ты сможешь пронести взрывчатку мимо этих златосотенцев?
Нето улыбнулся,
- Это ты у контрбандиста спрашиваешь? - Спросил он с иронией.
- Ну вот и славно, а дальше, нашей задачей будет выбраться с корабля, но естественно обратно к порту, нас ни кто не пропустит поэтому нам придётся выбираться другим путём… всё что будет происходить дальше – оставь мне, я обещаю вывести тебя живым.
- Погоди погоди, но какой прок будет во всей этой беготне?
- Всем самым важным – займутся мои товарищи. Кто они, ты узнаешь после.
Нето допил свой стакан выпивки, вздохнул и ответил.
- Хорошо, сделаем дело… - в голове его обречённость граничила с решимостью, но исходя из жизненного опыта этого человека, Вельгер Манн не сомневался, решимость превзойдёт и победит в этой внутренней борьбе.
Переночевав в этой лачуге, и проснувшись поутру, Манн и Нето собирались к решающему полёту на корабль хатта. Оба надели броню под одежду, а Манн одел так же шлем, который выдал ему Нето. Спрятав под одежду взрывное устройство, Нето пошёл к космопорту, Манн связался с «Ксайрексом» и передав им план действий, направился вслед за своим соратником.
На «Ксайрексе» тем временем, приготовили отчёт, который тут же отправили на Мандалор, и после этого, сразу полетели к Династическому кораблю, всё так же прикрываясь торговлей.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Чт фев 23, 2012 12:37 pm

«Ксайрекс» подлетел к выходу из гиперпространства шаттла гражданина Нето, и открыл десантный шлюз. Из него на джет-патах вылетело две группы спецназа «Синей Стрелы» это были две лучших оперативных группы, которые работали на Нар-Шаада и Корусанте. Они подлетели к фрахтовщику Нето и зацепились за поручни снаружи. Осторожно на досветовых движках, Нето начал приближаться к Династическому Транспорту Хаттов, а «Ксайрекс» занял орбитальную позицию. Особого внимания он не вызывал со стороны Транспортника, так как здесь мельтешило много мелких кораблей, контрабандистов, наемников и прочих слуг местной Госпожи.
Когда фрахтовщик подлетал к защитному полю перед посадочной площадкой ангара, от его шатла оторвались и быстро перелетели на обшивку транспортного судна – спецназовцы, воспользовавшись временным локальным снятием щита, для приёма фрахтовщика Нето. Пока Вельгер Манн и его друг не спеша посадили фрахтовщик, проверили системы перед выходом, и связавшись с диспетчером Нето отпустил несколько шуток, - спецназовцы пройдя по обшивке нашли один из люков выброса газов. Время начала операции было рассчитано так, чтобы спецназовцы попали на момент сразу после выброса, и потому обе группы поспешив, нырнули в закрывающийся люк, с помощью своих реактивных рюкзаков, которые они прицепили к стенкам тут же и направились далее по трубам, перейдя из газоотводной системы в вентиляционную, тихо прорезав трубу. Две группы действовали с двух разных сторон. Благодаря Нето, они точно знали, где находятся две их главных цели, и главное – как до этих целей добраться. Отработав задачу в тренировочном порядке до её начала, в эти первые минуты, спецы сохраняли полное радиомолчание, тихо пробираясь по вентиляционным шахтам к нужным отсекам корабля. Продвижение не было лёгким, так как спецам, приходилось то запускать верёвку и подниматься, то с помощью той же верёвки спускаться.
Пока спецназовцы пробирались к генераторным отсекам, Нето и Манн вышли по коридорам к забегаловке для пилотов и гостей системы, которая была рядом с ангаром. Они заказали перекусить. Нето знал, что в любом случае сразу его не примут, и знал, что пройдёт время, пока Госпоже донесут о его прибытии, пока она завершит свои повседневные дела и приготовиться встретить свою будущую жертву, - и времени пройдёт не мало. А учитывая, что Нето специально подобрал такой момент, когда шли бои между «гладиаторами» Госпожи, он точно знал, что в это время её не беспокоят визитёрами. Это всё – придавало спецгруппам самое драгоценное, что было в этой операции – время.
Пока Нето с Манном перекусывали в корабельной забегаловке в окружении головорезов, наёмников и прочего криминального сброда, спецназовцы подобрались по вентиляционной системе к генераторным отсекам. Проглядывая через щель в приоткрытом люке, командир группы А, разглядел, как объект №1 охраняется двумя наёмниками, те были вооружены бластерными карабинами. А так же тут было видеонаблюдение, точно такое же наблюдение было на объекте №2, у второго генераторного отсека судна, но тут был всего один вооружённый наёмник и трое невооружённых, которые играли в какую-то азартную игру, их бластеры были в стороне, что давало шансы группе Б для активных действий.
В обеих группах, первыми начали действовать специалисты-хакеры групп. Хакер группы А, аккуратно вырезал обшивку специальным строительным ножом, и сняв её получил доступ к проводке. Он же обозначил где провод ведущий сигналы с камер на капитанский мостик, чтоб узнать о готовности хакера группы Б, он полушёпотом произнес в комлинк на зашифрованной волне:
- Рейд?*
- Рейд 3… 2…1 – ответил хакер группы Б и оба одновременно вывели из строя камеры генераторных отсеков и всех соседних. Счёт пошёл на секунды, тихо, но резко открыв люк, на объекте №1, из люка быстро выпрыгнули специалист штурмовик и тактик (командир группы), они рассчитали свои прыжки так, чтоб выпрыгнуть одновременно и со спины по отношению к двум патрульным здесь. Внезапно появившись за их спинами, в эту же секунду, оба наносили удары ножами в шейное пространство, между доспехами, наёмников и убив их, перерезав их сонные артерии, двое подняли их тела на плечи и с помощью медика и снайпера, которые так же вышли, перенесли тела в люк в вентиляционную шахту, снайпер и медик оставались в ней, а после из шахты выпрыгнул специалист подрывник, он быстро пробежал к генераторному щиту, и выбрав место, где бомбу в упор не заметят, он начал установку. Командир группы понимал, что скоро здесь возможно появится отряд проверяющих, однако он переоценивал организованность хаттов. Отряд шёл, но не спешил, и в отряде было всего 5 бойцов и 4 механика-дроида. Подрывник закончил, штурмовик и командир выстроились «лесенкой» и подрывник, разбежавшись в момент забежал в вентиляционный люк, командир помог подняться штурмовику, а потом с помощью штурмовика, который протянул ему руку – поднялся и сам.
Флэш-бэк 4 минуты назад на объекте Б:
Когда хакеры одновременно отключили системы слежения, группа Б открыла люк и первыми вдвоём выпрыгнули командир и снайпер, командир так же как его коллега из группы А, перерезал вооружённому бандиту глотку, и это заметили трое азартных игроков, но снайпер держа их на мушке приказал,
- Ни шагу к бластерам. – Преступники подняли руки, и сюда же выпрыгнули штурмовик, подрывник и хакер. Пока подрывник подбежал к месту, где он может замаскировать взрывчатку, он начал делать свою работу, хакер тем временем начал блокировать дверь. Командир повернулся к пленным и приказал,
- все лицом к стене, живо. – Преступники повиновались, и подошли к стене, а командир произнёс,
- Второй, Пятый, помогите с лезом*
Тихо, чтоб даже в эти секунды пленные не заподозрили, что их сейчас убьют, снайпер, штурмовик и командир подошли к стоящим спиной пленным и прирезали их. Закончившие работу подрывник и хакер, помогли штурмовику, снайперу, тактику и медику с переносом трупов в вентиляционную шахту. Это задержало группу Б на 30 секунд, в отличие от их коллег, и когда командир группы Б, последним забрался в шахту и закрыл люк, он услышал как в дверь пробилось два удара, это пришёл сменщик охранников, который кричал.
- Эй, что за дерьмо, чем вы там занимаетесь…
В это время, будучи в шахтах, хакер группы Б произнёс своему коллеге,
- Рейд по включению 2…1 – в этот момент, они вновь активировали системы слежения. И обе группы поспешили к 3-ему объекту, месту эвакуации.
Тем временем, Вельгер Манн, договорился с одним из контрабандистов о сделке, ничего не уточняя, это было нужно для отвлечения внимания. Втроём, с Нето и этим контрабандистом, они вышли из забегаловки и прошли обратно в ангар.
- Вот гляди, на этом фрахтовщике, мы доставим любой груз, - якобы на веселее доложил Манн, а Нето улыбаясь кивнул. Контрабандист усмехнулся.
- Да это развалюха, на своём корабле, я уходил от имперских патрулей…
- Хочешь проверить? – вызывая азарт у собеседника, с особым видом спросил Вельгер, невербально бросая ему профессиональный контрабандистский вызов. Но это оказалось тщетным, и собеседник заявил.
- Сейчас я заложил свой корабль.
- Хорошо, гонки не получится, но давай мы облетим вокруг транспортника, и ты увидишь какова наша скорость! Контрабандист после некоторых раздумий согласился, а Нето подошёл к диспетчеру и рассказал о пари, которое заключил тот контрабандист и его компаньон Вельгер Манн, диспетчер разрешил вылететь и облететь вокруг транспортника, особенно когда Нето выдал ему 500 кредитов (выданных самому Нето Вельгер Манном). Вся эта история нужна была для отвлечения внимания, и чтоб ни у кого не вызвало подозрения отлёт фрахтовщика Нето.
Фрахтовщик вылетел, и пролетев 200 метров вдоль корабля, чуть сбавил скорость. К этому времени, группа А и Б вышли на позиции и вновь одели джет-паты, им пришлось вывести в систему ложную команду о излишнем накоплении газов, что спровоцировало открытие люков, через которые они и вылетели и вновь зацепились за фрахтовщик. Нето, заметив кивок Манна, который только что отходил в свою каюту и, там получив сигнал от спецназовцев, вернулся в кабину пилота, начал отлетать ещё на некоторое расстояние – пригодное для хорошего разгона, чтоб «исполнить пари». Немного хмельной контрабандист на борту – понятия не имел, что здесь происходит. Мимо фрахтовщика пролетел «Ксайрекс» на который перелетели спецназовцы. И пока Нето выводил корабль и готовил системы к скоростному перелёту на досветовых движках, отвлекая разговором контрабандиста, Манн переключил парочку тумблеров приготовив корабль к гипер-прыжку, осталось сделать последний шаг, и когда «Ксайрекс» уже ушёл к планете Каредда, а спецы передали информацию о заложенной бомбе с часовым механизмом на приближающийся флот Мандалора, Нето начал. Вместо того чтоб на всех скоростях, согласно «пари» рвануть вокруг транспортника, на всех скоростях он рванул к гипергранице, в следующую секунду, Манн вонзил нож в сердце контрабандиста и потащил его труп в мусорный отсек, а в следующую секунду Нето активировал гиперпрыжок к Гарнизонной Луне. Хотел к Кесселю, но уж в чрезмерной спешке пришлось активировать гиперпереход, чем была вызвана эта ошибка. Через 5 секунд, в генераторных отсеках Династического Транспортника, одновременно прогремело два мощных взрыва, направленных на генераторы.
Даже для километрового корабля, такой взрыв был фатален, HT-3000 разорвало изнутри, перегрев привёл к детонации всей энергосистемы, которая естественным образом спровоцировала детонацию всех орудий, во несколько секунд прогремел взрыв в вакууме, волной от которого, разнесло и невинные жертвы грядущей Хатто-Мандалорской войны, контрабандистов и наёмников, чьи корабли были рядом с этой громадой. Особенную роль в полном уничтожении этого корабля, сыграло то, что его гарантия в 12 лет истекла уже более сотни лет назад, и он фактически был развалюхой. Шок и трепет должен был продолжаться около 3 часов, так как боевая группировка кораблей с Мандалора была уже близко к системе. Тем временем вышедший у Каредды «Ксайрекс» поспешил к космопорту этой планеты, под прикрытием планетарных орудий местных мандалорианских забраков, примерно то же самое было и у Гарнизонной Луны. Ошибка, по которой фрахтовщик Нето вылетел к Гарнизонной Луне была на руку Вельгеру Манну, который воспользовавшись так же фактором неожиданности, перерезал глотку, Нето – во первых из-за того, что он был опасным свидетелем спецоперации мандалорианцев, во вторых из-за того, что Нето был преступником, в третьих, со своими знаниями ситуации, и личности Манна – он был опасен. Заняв кресло пилота, Вельгер повёл фрахтовщик к Гарнизонной Луне передав тайный шифр используемый «Ксайрексом» во время визита последнего сюда. Получив этот шифр, мандалорианцы на луне взяли под своё прикрытие фрахтовщик Манна.
__________________________________________________________________________________________________________________________
*1 – Рейд – готовность (тайный язык Синей Стрелы)
*2 – Второй, Пятый – обозначения специалистов (см. http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=212&t=2281#p44794) лез – ножевой бой, в данном случае фраза была использована как «зарезать» (тайный язык Синей Стрелы)
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Вс фев 26, 2012 1:02 pm

>=>=>==============> Мандалор

Когда прибыл флот, он вышел частично в одном месте, частично в другом. Если говорить точнее, что из отправленного флота к гипергранице Кесселя и его спутника Гарнизонной Луны прибыли:
1. Звёздный Разрушитель класса «Агрессор»
2. Звёздный Разрушитель класса «Император-2»
3. Два линкора класса «Кирамуд»
4. Двадцать штурмовых канонерок «Тароч»
5. Три Ордоских транспортника «Шаадлар» - шли позади строя.
Звёздные Разрушители, выпустили из ангаров звенья истребителей и штурмовиков, оставив по одному звену в резерве на своих кораблях. Приказ кораблям малого типа был пока един – сопровождение. Вся группировка скоординировала общую скорость в единую, сохраняя строй. Опасаться тут было некого, однако такая организованность не давала возможности многочисленным малым и средним пиратским судам, что находились здесь даже «пощипать» пришедший флот, тем более, что большая часть пиратов эвакуировалась ещё задолго до прихода флотилии, и сейчас командующий из клана Скирата и командор Яр Стеффан наблюдали так же, как бывшие местные жители спешно покидают систему. Заметив это, а так же зная сколько кораблей ушло до прилёта флота с Мандалора, командор отметил про себя, что если бы все пираты остались и приняли бы бой, у них был бы шанс, если не одолеть, то хотя бы так повредить флоту Мандалора, что тот бы не смог более маневрировать по галактике и надолго встал бы на ремонт. Но когда главное в жизни твоей – это деньги, тебя мало волнуют соседи, живущие рядом, и больше тревожит твоя шкура, особенно когда воспитан ты в жестокой криминальной среде, именно это и сыграло главную психологическую карту в захвате этой системы мандалорианцами.
Тем временем, к гипергранице места, где ныне были обломки Династического корабля Хаттов вылетела вторая группа флота освобождения оккупированной системы, в нём:
1. Линкор класса «Кирамуд»
2. Десять штурмовых канонерок «Тароч».
Кирамуд вывел два звена истребителей, но те не спешили разлетаться, и держа строй сопровождали корабли. Как оказалось, Кирамуд вышел здесь, не зря, тут было с десяток малых мародерских судов, и они-то и стали целью. Штурмовые канонерки разбились на две группы по пять кораблей, на дистанции 200 км друг от друга, идя в кильватерных колоннах по двум разным сторонам. Меж ними, как бы из центра этих своеобразных клещей летел на средних скоростях «Кирамуд». Командующий этой группировки, дойдя до определённой точки между гипер-выходом и грудой обломков, в которых копошились мародерские суда, приказал звеньям истребителей лететь вперёд с тех сторон, с которых нет опасности со стороны «Тарочей», иначе говоря, чтобы эти истребители загоняли мародёров прямо на огонь канонерок.
Однако мародёры уходили с такой прытью и так ловко начали лавировать между обломками, и отстреливаться от истребителей своими дополнительными орудиями, что смогли удивить даже флотоводца пытающегося сейчас их поймать. Звенья то и дело чертыхались и ругались на связи, лишь удивляясь что «цель №2» или «цель №4» ушла и истово радовались при уничтожении того или иного судна, но в этой перестрелке с метаниями между обломками погибло и два истребителя класса «M-3 А Скайк Файтер», один из которых врезался в обломок транспортника Хаттов, а другой был подстрелен. Ещё три истребителя были подбиты, но смогли вернуться на «Кирамуд». Именно в тот момент, когда подбитые истребители мандалорианцев вернулись на «Кирамуд», из обломков к гипергранице вылетело 8 оставшихся судов мародёров, которые сделали ряд манёвров давших им по 6 секунд отрыва от истребителей, и более того огонь с «Тэрочей» от которых, мародёры так же долго старались уйти и наконец вышли из под их огня, не доставал врага, но у флотилии был ещё один козырь типично присущий мандалорцам, пока враг уходил от канонерок, с «Кирамуда» вылетело 8 ракет, и истребители, от которых как казалось мародёры ушли, следили именно за тем, чтоб ракеты не столкнулись с обломками, что в свою очередь помогло этим самым ракетам появиться для восьми кораблей мародёров внезапно – будто из неоткуда. Далеко не все капитаны мародёрских судов поняли, почему звенья истребителей их оставили, и почему канонерки не стремились уничтожить врага яростно, а лишь отвлекали уходящие суда своим огнём, козырь вскрылся в самое подходящее для него время. 8 кораблей – 8 взрывов. Суда были уничтожены и лишь две спасательные капсулы вышли из них. Им пришлось дождаться, когда «Кирамуд» долетит до них на расстояние действия притягивающего луча, до этого момента, истребители спасали эти капсулы от столкновения с обломками, когда же их захватили, и по одной доставили на борт «Кирамуда», истребители так же вернулись на корабль. С захваченными капитанами мародёрских кораблей, началось разбирательство. Их судьба была предрешена, мандалорианцы казнили пиратов и мародёров издревле.
А тем временем, другая часть флота уже вышла к орбите Кесселя. Воевать тут было не с кем, половина смогла разлететься, а вторая половина сняла щиты и придумывала как доказать, что они не пираты. С ними начали разбираться многочисленные связисты, постепенно отпуская корабли прочь. Многие представлялись как честные торговцы, но учитывая, что флоту, они были не нужны – отпускали всех. А Яр Стеффан приказал готовить шатлы к десантированию, то же самое началось и на «Шаадларах» и на «Агрессоре». Командующий флотом связался со Стеффаном.
- Вы хотели переговорить со мной? – показалась голограмма командующего из клана Скирата.
- Да, хотел поздравить вас, да только…
- Вот именно, - отрезал мандалорианец, - поздравлять тут не с чем, мы не воевали здесь. Однако стоит поздравить забракскую ветвь клана Крайт и заодно тех наших братьев, что обосновались на Гарнизонной Луне.
- Но всё же, командующий, - продолжал Яр, пытаясь понять для себя некоторые вещи. – Неужели Манд’алор полагает, что Хатты сплотятся после этого события и как в древности создадут государственное образование.
- Нет, - как-то умиротворённо и с долей разочарования ответил Скирата, - ни у Манд’алора, ни у меня нет иллюзий по этому поводу. Хатты уже никогда, со времён их Хаттской гражданской войны не объединяться, более того большинство владык Хаттских систем порадуются гибели их конкурентки на галактическом криминальном поприще.
- Тогда к чему в этой системе флот, ведь можно было ограничиться незначительным присутствием, - не понимал командор Стеффан.
- Дело не в Хаттах, и даже не в их прихлебателей, тех что сейчас удирают отсюда, всё дело в секторах Цирсарпоус и Эклорар. Присутствие флота Мандалора в только что освобождённой системе Кессе – доказывает для мандалорианских кланов тех секторов, что столица, может их защитить, и склонить их кланы перед Манд’алором.
Яр аж чуть не поперхнулся.
- Ни когда не думал, что мандалорианцы так сильны в политике.
- На благо – мы имеем мудрого Манд’алора, который хорошо находит баланс, между политикой и исполнением наших традиций, чем завоёвывает уважение большинства сильнейших кланов.
- Чтож, каковы будут приказы сейчас, командующий?
- Да командор Стеффан, сейчас на Кесселе ещё могут остаться те, кто могут поднять оружие против нас, а потому мы должны захватить единственное там поселение. Сколько вы готовы отправить десанта, первой волной?
- Здесь трудно использовать АТ-АТ поэтому мы отправим первой волной пять транспортов Y-4, там будет 20 АТ-ST и 200 штурмовиков, а так же, на взятие космопорта, я отправлю роту «Торрент» на двух челноках класса «Страж», поддержим двумя звеньями, одно из СИД-истребителей, линейных, у этого звена есть большой опыт войн в атмосфере, особенно на планете Кашик и одно звено СИД-бомбардировщиков.
- Очень хорошо, командор, в первой волне вас поддержат три Шаадлара, которые выпустят воинов на «Василисках» из клана Ордо, думаю, мы справимся – первой волной. Всё же у врага едва ли найдётся столько решимости. Приготовьте ваш десант, пока наши СО вычисляют их зенитные установки, мы нанёсем по ним точечные ракетные удары и потом вы отправитесь брать Кессель под контроль.
- Командующий, быть может лучше сначала выйти на связь с аборигенами и предложить им сдаться?
- Я бы и рад, Яр, однако у врага нет командования, я вообще не уверен, что там кто-либо окажет сопротивление. Вашей задачей является – взять город под контроль, учитывая, что нет командования, скорее всего вы столкнётесь с небольшими бандами. А быть может главари этих банд поймут, что деваться им всё равно некуда. Да и мы находимся во Внешнем Кольце, и не связанны документами, а потому по воле Мандо’аде, можем просто уничтожить все поселения здесь.
Связь прервалась и, пока Яр Стеффан готовил десант, на флагманском «Агрессоре» сканировали город под ними.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Пн фев 27, 2012 2:51 pm

Пока флот вторжения готовился взять Кессель, с Гарнизонной Луны к нему поспешил фрахтовщик, на котором летел Вельгер Манн. Находясь эти несколько дней между взрывом Династического Транспорта и прилётом флотилии с Мандалора, он наслушался леденящих душу историях о восставших из мёртвых штурмовиках Империи, на другой стороне луны, но решив, что это всё не его дело и ни как не поможет в его миссии добиться доверия у мандалорианцев, - не поможет, Вельгер быстро позабыл эти истории.
Когда он долетел до флагмана «Агрессора» держа постоянно на связи связиста с этого судна, фрахтовщик Манна обнаружил, что сюда же прилетел «Ксайрекс» и вместе эти два судна залетели в ангар «Агрессора». Шпионы «Синей Стрелы» встретили в ангаре своего шпиона и обменявшись искренними любезностями направились на капитанский мостик. Оттуда они могли наблюдать как к астероиду полетело три «Шаадлара» и челноки да шатлы вылетевшие с ИЗР-2 «Гром». Держась одной скорости, они летели сначала вместе, и лишь по приближению к астероиду разлетались по разным сторонам, такова была тактика, они собирались брать разные места в городе. Кстати уничтожать турели с орбиту не стали, так как командующий решил, что это может повлечь лишние жертвы, а убивать тех кто в тебя не стреляет – не в чести у мандалорианцев. Но эти самые турели, будучи в неактивном состоянии были на примете у СИД-бомбардировщиков, которые сопровождали челноки 501-ого легиона. Чем ближе приближались они к городскому поселению, тем больше нарастало напряжение. С одной стороны, оно было вызвано понятной ситуацией, всё-таки впереди, как им казалось, ждал бой, о с другой стороны, потенциальный противник – не проявлял вообще никаких действий. Это было странно, и могло быть как хорошей новостью: что местные поняли, что сопротивляться – значит, что их ждёт тотальное уничтожение с орбиты, то ли наоборот, они готовили засаду. В любом случае, все ждали момента высадки, который и будет решающим показателем понимания реальной ситуации у местного населения.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Вт фев 28, 2012 3:14 pm

Корабли десанта медленно приближались к городу-поселению. На бортах чувствовалось напряжение, так как стрелкам на пушках транспортников запретили открывать огонь первыми. Эта дюжина минут, казалась часом для тех, кто готовился к десантированию в тесных ангарных помещениях транспортников. Командиры десантных групп переговаривались между собой.
- Ральф 1*, вызываю Кондор-1*
- Кондор-1 на связи.
- Командующий, почему их турели стоят без движения? Есть какие-нибудь мысли?
- Есть, думается мне воевать тут не с кем. Сам посуди, все кто имел корабли, улетели, а то и забрали многих имеющих деньги, или просто членов их банд. У тебя есть средства обнаружения, взгляни ка вниз, на улицы… они пусты, и тут встречаются единицы и те в ужасе куда-то бегут, очевидно, ищут укрытие.
- Да, есть картинка. Странно всё это, может быть, там где-то готовится засада?
- Разве что из нескольких наркоманов, я в секторе 4* видишь, по мне ведётся огонь?
- Да что это?
- Спокойно, Ральф-1 это пятеро субъектов и у них всего два ручных бластера, они мне не могут ничего сделать, а судя по тому, как они «стоят на ногах», очевидно, это эмоции, и не более того.
- Ральф-1, говорит Ральф-5, я над сектором 12, здесь… огромное скопление людей… в общем, передаю картинку, лейтенант.
- Понял тебя Ральф-5, картинку принял, Кондор-1 прими. Что это за демонстрация?
В эфире настало затишье. Когда эти громады медленно, аккуратно парили над городом, все пристально высматривали противника.
- Подлые слизняки! – наконец ответил Кондор-1, - это рабы хаттов, все хозяева их покинули и вот они собрались, глянь у большинства ошейники, и все в лохмотьях. Для меня это личное, Ральф-5, смена плана, ты берёшь на себя сектор 4, я беру сектор 12. Я хорошо помню, как моего брата хотели взять в рабство, что вынудило меня направить оружие на Имперцев.
Всё же командующий от мандалорианцев тут был главнее, поэтому пилот шатла 501-ого лишь ответил.
- Говорит Ральф-5, понял тебя, выдвигаюсь к сектору 4.
Постепенно, все транспортники зависли над своими секторами, немного повисев, они начали приземление. До сих пор, кроме незначительных обстрелов со стороны наркоманов и пьяных нищих – ничего не было, и то это было актом безысходности. Остальная масса жителей просто не могла сопротивляться, так как улетевшие пираты, забрали не только себя и своих, но и всё – что могли вообще забрать с собой, так что тут остались только нищие и рабы.
Десантники пошли в 10 секторах, (10 транспортных машин), а звенья СИД-истребителей и СИД-бомбардировщиков продолжали облетать город-поселение в тех местах, куда ещё не добрался десант. Почти во всех секторах, их встречали пустынные улицы, так как местные прятались. В секторе же 12, один из рабов стоял смело и уверенно, на нём помимо ошейника были наручники, видя выходящих из спустившихся «Шаадларов» мандалорианцев на Василисках, он чуть улыбнулся и громко произнёс.
- briikase bah haa'taylir gar vod!*
Командующий операцией, который стоял перед этим человеком изумился, но спрыгнув с дроида подошёл к мандалорианцу захваченному в плен и разрубив его оковы на руках мандалорианским кинжалом, он ответил.
- briikase tegaanalir gar vod. * Командующий из клана Скирата хлопнул собрата по плечу, он гордился тем, что единственный пленный мандалорианец не давал его бывшим пленителям покоя, из-за чего на нём были эти наручники. Во всех секторах, тактически умело, прикрывая друг друга, от укрытия к укрытию, в виде углов – домов, бочек, ящиков и проч. взводы вторженцев перемещались в по разным сторонам от мест высадки, по улицам же зашагали, чуть позади АТ-ST, и несколько иначе расходились в разные стороны в трёх секторах мандалорианцы на «Василисках», которые шли в колоннах, держа дистанцию около 5-ти метров, и пристально оглядываясь, вместе со своими дроидами они изучали обстановку.
______________________________________________________________________________________
*1 Ральф-1 - позывной транспортников 501-ого легиона, коих всего 7 (соответственно: Ральф-2, Ральф-3...Ральф-7)
*2 Кондор-1 - позывной транспортников мандалорианцев, коих 3 (соответственно: Кондор-1, Кондор-2, Кондор-3)
* Рад видеть тебя, собрат (мандо'а, в контексте имеется ввиду соплеменник)
* Рад спасти тебя, собрат (мандо'а)
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Пт мар 02, 2012 5:03 pm

Наконец, все десантные группы обошли всё городское поселение. По предварительным подсчётам, здесь было найдено 810 тысяч человек гражданских, оружия изъято около 12 ручных бластеров, 40 арматур и 93 дубинки. Теперь, нужен был гарнизон, для этого города, чтоб упорядочить здесь производство. В общем, производства тут было по минимуму, в основном это планета – рынок. Но и за рынком, работающим на мандалорских территориях, нужно было следить, а потому, три «Шаадлара» которые высадили бойцов на «Василисках» направились к Гарнизонной Луне, чтоб перенести оттуда всех мандалорианцев, расселить их здесь и наделить их полицейскими полномочиями. Мелкая промышленность, которая здесь имеет место, вновь заработала под контролем роты «Торрент» и эскадронов клана Ордо. Собственно тут производили пищу, как выпивку, так и хлебопродукты. Небольшая доля скота, здесь вновь начала обработку руками тех самых людей. Была одна разница. До этого момента, они выполняли всю эту работу за чашку похлёбки и право прожить ещё один день, как рабы. Теперь, они были работниками-колонистами, полиция и управление было за мандалорианцами, остальное – экономика, производство и техническая работа – были за местными, которые теперь получали зарплату и могли пользоваться рынком и покупать любую еду, какую они хотят, а так же жить они теперь имели право столько – сколько им захочется. Но и законы стали более жёсткими, и за отсутствием тюрем и отсутствием нужды в преступных-наймитах, владеть оружием местным воспрещалось (исключение – переход в мандалорианскую культуру), да и за преступления кара намечена очень жёсткая, ровно на столько – на сколько на Мандалора она имеет место быть.
«Шаадлары» перенесли гарнизон, который начал распределять своих бойцов, а эскадроны «Василисков» вновь вернулись в свои транспортинки, которые в последствии взлетели и направились к флоту.
Было выделено небольшое здание роте «Торрент» им предстояло ещё некоторое время тут находиться, пока мандалорианцы с Гарнизонной Луны полностью не возьмут поселение под контроль. Так же и ИЗР-2 «Гром» должен был находиться здесь, до окончания постройки орбитальной станции защиты. Остальной флот начал сближаться на месте обломков Династического Транспорта Хаттов, а точнее на расстоянии 90000 км от этого места.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Сб мар 10, 2012 8:00 am

Пока на орбите планеты Каредда строилась космическая оборонительная станция, мандалорианцы Гарнизонной Луны уже полностью взяли под контроль поселение на Кесселе, и рота "Торрент" начала погрузку для возвращения на ИЗР-2 "Гром". Под руководством новых властей, на Кессель с Каредды были направлены несколько челноков с провизией и оборудованием (в основном дроиды), чтоб дать местному населению и в первую очередь освобождённым рабам мотивацию восстанавливать инфраструктуру, а учитывая, что эти люди были не искушёнными хорошей едой и хорошими условиями работы (благодаря присланным дроидам) то мотивация появилась быстро, и люди занялись работой. Челноки со взводами роты "Торрент" начали взлетать и вскоре вернулись на "Гром". ИЗР-2 последовал за оновной группировкой флота к центральной части между Кареддой и Кесселем.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Ср мар 21, 2012 7:03 am

До официальной сдачи станции «Вепрь» в системе Кесса оставалась ровно одна неделя, но уже сейчас началось оснащение станции истребителями, а так же экипажем. Пока работники Мон-Каламарийцы тестировали щиты и пушки, они же показывали новому мандалорианскому гарнизону станции, как это всё работает, проходило обучение. Флот Мандалора провёл за это время серию учений, и отстреливал крупные обломки Династического Транспортника Хаттов, превратив оные в абсолютную пыль.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Ср мар 21, 2012 7:43 am

Получив сообщение по гиперсвязи, командующий из клана Скирата быстро распределил флот.
- "Гром", 10 "Тарочей" и два "Шаадлара" остаётесь в системе, следите за безопасностью, командующий - командор Яр Стеффан. Остальные приготовиться и по готовности направляемся к системе Хоногр. По прибытию, без нужды огонь не открывать, у нас приказ опознать ИЗР появившийся там.
1 ЗР "Агрессор"
2 линкора "Кирамуд"
10 канонерок "Тароч"
1 "Шаадлар" с "Василисками" на борту.
>=>=>==============> Хоногр.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Сб июл 28, 2012 10:47 am

В системе по прежнему стояла часть флота Крестового Похода на Хаттов.
1 Крейсер ИЗР-2
2 10 канонерок "Тароч"
3 2 транспортника "Шаадлар" с "Василисками" на борту.
С 501-м легионом, Мандо'аде пришлось продлить контракт.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Чт сен 13, 2012 2:11 pm

Контракт с 501-ым Легионом был продлён, однако оплата сократилась вдвое с появлением в контракте пункта возможности одностороннего разрыва контракта со стороны наёмников. Тем временем, инфраструктура системы была восстановлена и возобновилась торговля, пусть она и начиналась с самых смелых контрбандистов, но к нынешним дням на рынках стали появляться вполне легальные торговцы.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » Чт ноя 01, 2012 12:03 pm

Всё ещё находясь на условиях выполнения контакта, Вельгер Манн, выпросил разрешение слетать в Корпоративный сектор. Он следил за наискупейшим информационным пространством вокруг событий на Скорлупу, о которых практически ничего известно толком не было, исходя из того, что информацию Манн ловил не в пространстве ГР. Но когда "Обручальные Кольца" появились в Корпоративном секторе.... это было более чем странно. Тем не менее, опасавшийся возвращаться в пост-революционную страну из-за службы в службе внешней разведки шпион, не решался лететь, но вот - часть страны стала доступной и судя по последним объявлениям, и переписке его с товарищем - жившим на Сардилии со времён первого переселения фирсеренов к Генсам проводимого Менресто, был повод проведать и восстановить агентурную сеть.
На гражданском малом фрахтовщике, выкинув весь хлам, Вельгер с документами частного мандалорского торговца направился в Корпоративный сектор.

>=>=>==========> Обручальные Кольца
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

След.

Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron