Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Нкллон.

Модератор: Модераторы SW

Нкллон.

Сообщение Tigellinus » Сб фев 18, 2012 1:34 pm

Нкклон был маленьким, минеральным богатым, миром в системе Athega. Его поверхность была покрыта равнинами иссушенных скал,действующих вулканов..
Кора планеты была богата полезными ископаемыми hfredium, kammris и dolovite: металлы, жизненно важные в строительстве космических кораблей. Добыча полезных ископаемых была ранее невозможна в планетах, поскольку Нкллон утопал в смертельной радиации с ее маленькой орбиты вокруг звезды системы в течение дня.В настоящее время для добычи полезных ископаемых используется огромный передвижной добывающий комплекс Номад-сити.

Данные о гарнизоне и оборонительным системам только для АСВАД.Изображение
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Нкллон.

Сообщение Ведж Антиллес » Пт фев 15, 2013 1:26 am

Несколько месяцев назад Номад-сити был захвачен группой пиратов, называющих себя «Корелианские налетчики». Пираты сбежали от правосудия в республиканских секторах и решили попытать счастья у имперцев. Тут им повезло – армия и флот покинули эту систему, как и многие другие, а местные силы самообороны мало что смогли противопоставить отпетым головорезам. Быстро взяв под контроль добычу полезных ископаемых, бандиты рассчитывали набить несколько тяжелых грузовиков переработанным материалом и отбыть дальше, взорвав после отлета весь комплекс. К счастью для рабочих, ВКС ГР в рамках операции против пиратов в системе Юкио, выделило небольшую группу для освобождения Номад-сити. Группа состояла из трех тяжелых крейсеров типа МС90, десяти фрегатов и одного транспорта с десантным корпусом.
Первая фаза операции прошла быстро, республиканские корабли вышли из гиперпространства неподалеку от цели и начали выдвижение на орбиту. Жесткое излучение создавало определенные проблемы в навигации и понижало защиту. Корабли вскоре укрылись за планетой, где встретили первое сопротивление – несколько легких крейсеров и транспортов пытались уйти, бросив большую часть пиратов в Номад-сити. Бой был коротким, потери республиканцев составили несколько истребителей и поврежденный фрегат, были уничтожены полностью.
Вторая фаза операции началась в момент высадки десантного корпуса на Номад-сити. Истребители и бомбардировщики прикрыли зону высадки, корпус быстро выгрузился и начал продвижение по комплексу. Одновременно с высадкой основных сил отряды спартанцев десантировались с шаттлов в районе центра управления комплекса и основных генераторов и взяли их под контроль, уничтожив охранявших их пиратов. Основные силы закончили очистку Номад-сити от противника за час с небольшим, после чего отошли к точке высадки и покинули комплекс. После того как все наземные силы были подняты на орбиту, корабли ВКС ГР покинули систему. Правлению Номад-сити был послан запрос на разрешение поставки гуманитарной помощи пострадавшим.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях


Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron