Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Белсавис.

Модератор: Модераторы SW

Белсавис.

Сообщение Σέργιος » Вс янв 17, 2016 10:32 am

Мир в котором вечные льды сменяются редкими очагами диких джунглей. Был колонизирован ракатанцами и тысячи лет спустя использовался Республикой по тому же назначению – в качестве тюрьмы. И пускай ныне планета заброшена, оствшиеся заключенные и машины стерегущие их сон, представляют не меньшую опасность, чем в давно забытые времена.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн янв 18, 2016 6:44 pm

---------------Мартин

За время полета она не раз сталкивалась с Джек. Очередная стычка закончилась в каюте брифинга и ради этого пришлось убрать стол. Или точнее... сломать его. Морин никогда не была сдержанной в плане злости. Она могла молчать месяцами, а затем взорваться в самый неподходящий момент. Хоуп тоже не была примером вежливости.
- Что, задела за живое?! - Уворачиваяь от очередного летящего в неё предмета, Джек пыталась перехватить инициативу. Но легко ли получить преимущество там, где Сила решаешь многое. В какой то миг они обе схлестнулись. Морин вцепилась в одежду, Джек в волосы и в шею. Если бы не Диаваль всё кончилось бы весьма плачевно.
- Что здесь происходит? Джек, Шеф? - Запыхавшаяся Крэмз в ужасе смотрела на эту потасовку и не могла представить себе когда видела подобное. Неужели этот заказ так влиял на обеих и вселял в них распрю... - Я всё понимаю, но мы вот-вот приземлимся. Возьмите себя в руки!
Через час они приземлились. И в этот раз Лонерган была молчаливее обычного. Одевая свою броню и прикрепляя ножны с кинжалами, девушка думала о том, что ей сказал тот мужчина. Весьма весомое известие. Весьма интересное и интригующее. Но разве можно было сейчас поддаться эмоциям и окунуться в эту пучину? Такую тёплую и манящую. В ней было куда больше Силы.
"Тот путь тернист и света в нем ты не найдешь. Подумай".
Но всё уже решено. Закрывая лицо защитной маской, она направилась на выход. Ей ещё предстояло найти то место которое было небходимо.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Белсавис.

Сообщение Σέργιος » Пн янв 18, 2016 7:52 pm

Найти Склеп оказалось не так уж сложно, трудно не заметить пирамиду посреди снежной пустоши. Пусть Морин не была сведуща в тонких нюансах Силы вроде видений прошлого. Но явственно ощутила отголоски чудовищных схваток что произошли тут когда–то. Чья–то безумная тень стремиться выпустить то существо что томится в глубинах Склепа, но тёмная и свеилая сторона силы из всех сил стремятся помешать этому пробуждению...
Как и было обещано, контейнер обнаружился в 50и метрах от входа. Наниматель, не обманул 50 000 000 в республиквнской валюте. Никаких ловушек или чего похуже не было. Присутствия кого–то разумного так же не ощущалось. Или такое местопередачи было лишь причудой нанимателя, или он хотел показать то, чего нынче в учебниках не пишут.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн янв 18, 2016 8:57 pm

Вся эта заснеженная поверхность, этот белоснежный вид земли... эта пустошь. Её предупредили, чего стоит опасаться. И она была настороже. Забирая деньги и в очередной раз замирая, Морин закрыла глаза и вдохнула полной грудью.
- Ты же не собираешься идти в это место? - Осторожный голос из коммуникатора известил что она всё же на связи. Достаточно тихо, чтоб не заставить вздрогнуть. Крэм знала меру в словах.
- Не сейчас. Не сегодня уж точно. - Но что-то всё же манило её. Любопытство? Едва ли. - Здесь так много всего. Словно что-то разрывает меня на пополам.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Белсавис.

Сообщение Σέργιος » Вт янв 19, 2016 11:11 am

Внимание Морин привлёк... Звук? Нет, это не было звуком или Силой, скорее подобное чувствует человек испытывающий длительный взгляд постороннего. Чувство приходило откуда–то из темноты коридора.
Резкий поворот головы, из ножен со звоном выскользнуло два кинжала и девушка насторожилась. Она не произнесла ни слова, сделала лёгкий шаг назад, приготовившись в случае чего атаковать.
Но никто не вышел из темноты, хотя можно было теперь заметить голубоватый отблеск в далеке.
- Морин? Морин, ответь.
Всегда говорят, что любопытство никогда ни к чему хорошему не приводит. Здесь была тюрьма, и только Боги знаю, что осталось. Но всё же она двинулась в глубь коридора. Молча. Игнорируя шипение коммуникатора.
Вскоре она увидела источник дискомфорта. Пирамида из сероватого метала, высотой с человека. По её поверхности и пробегали тусклые голубые огоньки.
Коммуникатор разрывался в паническом шелесте Крэмз. Им строго на строго было запрещено выходить с корабля. И нарушить приказ, значит подвести черту под своей карьерой.
Морин уже было протянула руку, но вовремя остановилась. Глядя на эти голубые огоньки, она коротко вздохнула.
- Наверное хорошо, что мой учитель не видит меня...
– Странно что он у тебя вобще был. – Пирамида гулко завибрировала. – Мы чувствуем Силу, не дикую, но весьма близкую к тому.
Она вздрогнула и чуть нахмурилась.
- Я его не помню. Так что... едва ли это можно сказать "был". - Губы чуть изогнулись в улыбку, но глаза Мор по прежнему изучали серый металл. Кто с ней говорил, или вернее сказать... что? В ней была Сила. Но пока что едва ли ей удавалось развить в себе больше чем было. Каждый раз срываясь, взрываясь она прерывала те потоки спокойствия которые должны были стать направляющими. И хотя у неё не было привязанности к чему либо, всё равно смутное ощущение поиска оставалось. - Некому больше учить. А то чему могут, лишь игрушки.
Доброе утро
Доброе.
- Это всё лирика. Ты знаешь что перед тобой? Можешь разбить это?
Вопрос о том, сможет ли разбить, заставил снова нахмуриться. Не то чтоб здесь могли возникать сомнения. И всё же.
- Почему я должна это делать? Вопрос здесь не в могу. Вопрос, нужно ли мне это? - В этот раз Морин сорвала коммуникатор и наступила на него. Потому как раздражающее шипение выводило из себя. Прикасаясь к серому металлу, в конечном итоге девушка попыталась вспомнить чему её учили.
"Сосредоточиться... Нужно снова сосредоточится."
- Нас заточил в эту ловушку, Соа, военный лидер Ракаты что был приговорён собственным народом провести вечность в стазис тюрьме. Мы были одними из тех, что пришли не допустить его пробуждения. Но для нас это путешествие закончилось не очень хорошо, когда-то солдаты, теперь лишь заключенные обреченные на безумие. В прочем оказавшись тут вдвоём мы кое что выгадали. Мы можем разговаривать друг с другом, играть в пазак и убивать время прочими способами. Очень помогает не сойти с ума.
Все эти разговоры, забавно.
- Все еще не вижу смысла помогать вам.
- Как тебе будет угодно. Умолять не собираемся. Мы уже давно смирились со своим положением, так что ничего не потеряем если ты просто развёрнёшься и уйдёшь.
Она тихо улыбнулась. Совсем как раньше, когда ещё можно было сожалеть о чем-то. Но это была лишь минутная слабость. Освободить заключенных? Но ведь не в этом была её работа...
- Значит вы были слишком слабы, раз позволили поймать вас в ловушку. - Тихий, чуть разочарованный шепот. Развернувшись на носочках, девушка направилась на выход. Хватит, ей и так уже много было позволено. А задерживаться едва ли хотелось. Морин ждал Нар-Шадаа. С его тайной.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вт янв 19, 2016 6:30 pm

- Ты разбила комм.
- Это была случайность. Взлетаем.
Она была достаточно спокойна для этого. Достаточно уравновешена для того чтоб проигнорировать все слова сказанные в её адрес. Морин отдала приказ и их отряд отправился дальше. Координаты были введены и больше ждать было нечего.
- Ты ведь не ради денег согласилась на это...
- Я никогда ничего не делаю ради денег.

--------------Нар-Шаддаа
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн янв 09, 2017 10:15 am

-----------Нар Шаддаа

Ей не пришлось долго выбирать место для своей долгой медитации. Подхватывая сверток с всем необходимым, Мор направилась в сторону того места, где были заточены в ловушку солдаты. В прошлый разу у них вышел не совсем теплый разговор. Идя по заснеженой пустыне к Склепу, она размышляла о том, что всё же земля здесь помнила не самые лучшие времена.
- Хэй. Вы ещё здесь? Я хочу спросить вас о Соа. - Но серый треугольник остался безмолвным. По нему так же проскальзывали всё те же голубоватые огоньки. Смертельное чувство опасности тисками сдавило Мор, но она лишь мотнула головой. Тем лучше. У неё будет время потренироваться со своим новым оружием.
Обычно такое происходило вдали от чужих глаз. Длительная медитация наедине с собой и кристаллом. Создание личного шедевра который потом спасет жизнь. Она не представляла себе то, чего хочет в итоге. Никогда не думала что выйдет и как получится. Получив свитки за задание, с описанием техники воссоздания светового меча, она вернулась туда где дыхание Силы было внушительным, но при этом опасным.
«Это кажется... сложно.»
И всё же желание придало уверенности. Закрывая глаза и делая глубокий вздох, Мор старалась раствориться в Силе, стать полностью единой целой с техникой и тем что роилось в голове. Где-то внутри свернулось темное нутро, тихо шипя и сжимая свои кольца вокруг собственного тела. Не время для злобы и ненависти, по мышцам разливалась тяжесть, мысли освобождались и в конечном итоге девушка уже не могла ощутить границы того, где находиться. Ни единой души, только звездочки чужих жизней. Ни единого намека на дальнейшее и только мягко направляющая чужеродная энергия. Морин замерла, касаясь пальцами своей груди, а когда отняла, на кончиках остались тонкие нити вязкого сгустка. Легкого и сияющего сгустка Силы который был её потенциалом и сейчас походил скорее на едва сдерживающийся бушующий ураган. Да, конечно... этот потенциал был в ней давно, но только один учитель сумел нанести первоначальную огранку. Провести тонкую линию которой стоило держаться.
«Вот так...»
Сжимая в ладонях сгусток Силы, девушка приводила его в ту форму которой должен соответствовать ожидаемый предмет. Как ребенок из податливой глины лепит предмет, так и девушка комкала и сжимала всё до состояния кристалла, вгоняя это в тот что лежал у ног, или быть может подгоняла размеры под этот крохотный предмет. Она не задумывалась о цвете, о том какой формы получится основа, она просто вливала и концентрировала свои силы в одном месте, направляя Силу. От переполняемых эмоций, Морин едва не сорвалась, черная ярость шевельнулась в ней, и от этого Сила зарябила. Эмоции всегда действовали как призма, увеличивающая всё что сквозь неё пройдет. Послышался едва заметный хруст и Мор замерла. От такого напора кристалл мог разлететься осколками и не факт что повторно получится всё так же просто. Да и как скажется такой дефект на мече стоило тоже подумать. Детали медленно кружили над ладонями девушки, и медленно собирались в механизм сдерживающий сияние и Силу в созданном кристалле. Меч собирался теперь с особой критичностью, без единого изъяна. Или так хотелось верить и думать. Из всего хаоса собственного существования, Морин доставала самые яркие его отголоски и творила. В конечном итоге ладони девушки разомкнулись и сияющий фиолетовый кристалл обрел свой защитный корпус. Последняя деталь встала на место и пальцы сомкнулись на темной рукояти.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Белсавис.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пт янв 20, 2017 9:24 pm

- Крутой фокус. - Тонкий голос раздался над самым плечом. Позади Мор, стояла щуплая фигура закутанная в тряпьё. Красная кожа, лицевые отростки и выделяющиеся суставы очень ярко говорили о расовой принадлежности. И эти горящие желтым огнём глаза, в которых можно было бы и утонуть. Оружия при девушке явно не было, судя по изнеможению, ела последний раз она весьма и весьма давно. Хотя прямо сейчас она пожирала радостным взглядом Мор, словно она первый человек которого довелось увидеть незнакомке за целую вечность.
В её руках лежал новый меч и сама неожиданность голоса за спиной заставила напрячься. Однако, при всем внутреннем хаосе, она медленно повернулась, перехватывая оружие крепче. Световой меч конечно опасная игрушка, но ведь и Морин не глупая девочка, которая впервые видела и держала в руках нечто схожее.
- Едва ли это фокус... Откуда ты здесь?
Казалось вопрос немного смутил незнакомку. Но та быстро взяла себя в руки.
- Я проснулась к югу от этого места, там было темно и холодно, и всюду разные существа впечатанные в камень. Голос сказал мне идти сюда. Не знаю сколько шла. Неделю или больше, некоторые моменты сложно вспомнить.
А сколько она сама здесь провела? Сколько времени потребовалось чтоб завершить медитацию, собраться с силами прежде чем приступить к созданию светового меча? Для неё это были часы, а на деле могло пройти достаточно много времени. И хотя свой шаттл она оставила достаточно далеко, чтоб его никто не нашел, некая тревога закралась в душу.
- Что это... за место? Сколько там было существ? - Ей хотелось спросить больше, но язык её больше не повернулся. Меч она не убирала, просто держала у себя за спиной, всё так же крепко сжимая рукоять и едва не касаясь серой поверхности чужой тюрьмы.
- Просто, какое-то место. Много, очень много. Сотни. Я не знаю кто их туда поместил и зачем. И как я оказалась среди них.
Нужно было что-то делать. Морин сделала шаг назад и чуть прищурилась.
- Как тебя зовут? - Попутно, пытаясь ощутить хоть какое-то возмущение Силы, она снова склонила голову в бок.
- Меня... - Девушка отвела взгляд и нахмурилась. - Когнус. Да. Меня называли Когнус.
- Когнус... - Её желтые глаза поражали своей глубиной и Мор невольно восхитилась. Короткая улыбка коснулась её губ и тут же угасла. - Значит, ты тут одна, Когнус. Одна, на планете полной опасности и пропитанной темной Силой кровопролитных боев...
Хотя это было бы глупым считать, что на Белсависе, на которой была гробница, да ещё и тюрьма... они обе были единственными живыми существами.
- Я не одна. Ты разве не слышишь этот голос в своей голове? И это бесконечное шуршание под землёй... Как же оно раздражает. Но их не видно.
- Я знаю... что мы не одни. - Хотя бы потому что именно в это место она пришла для того чтоб задать вопрос заточенным из-за некого Соа. - И... думаю нам нужно уходить.
Что до голоса в голове, она его не слышала, хотя давящий дискомфорт на уровне инстинкта всё равно оставался.
- Да. Здесь очень холодно. И страшно.
- Тебе страшно? - Страх весьма забавное чувство. Однако даже её сейчас пробирала оторопь. Как эта особа так незаметно оказалась здесь? - В прочем не важно...
Поморщившись, Морин прошла мимо Когнус и направилась на выход.
- Идем... нужно быстрее добраться до шаттла.
- У тебя есть шаттл? - Восхищенно выпалила Когнус. - Ты видно из очень богатого и знатного рода.
- Я всего лишь наёмница. Или убийца. Называй как хочешь. - Выходя на свежий воздух и разминая плечи, Мор старалась держать девушку-забрака на виду. Однако эти вопросы заставили её замереть и взглянуть на новую знакомую несколько иначе. - Что последнее ты помнишь?
- Войны раката, ворвались в мои покои. - Девушка вздрогнула. - Помню тесную капсулу и невыносимую боль.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Белсавис.

Сообщение Σέργιος » Сб янв 28, 2017 11:23 pm

То что рассказывала эта девушка было забавно. Последнее воспоминание было до дрожи интересным. Морин могла бы расспросить её ещё, но лишь молча взирала на недавнюю знакомую.
- А не встречалось ли тебе по пути чего-нибудь странного? Хотя тут всё странное.
- Странное. Странно то что на меня никто не напал во время моего перехода. Хотя вся эта местность просто кишит разными тварями. И когда я засыпала, мне снился один и тот же сон, детали отличались, но суть всегда оставалась одной. Я стояла перед каменным троном и человек сидящий на нём обращался ко мне, но я не понимала ни слова.
Ничего не было понятно. Ни единого момента. Вот уже они и до шаттла добрались и Морин пропустила девушку вперед.
- Идем... я отвезу тебя на Набу.
- Выбор у меня не особый. Или оставаться здесь и умереть, или лететь с вами. - Сказала Когнус поднимаясь на борт. Название планеты ей не сказало ровным счётом ничего. - Я была бы признательна, если бы вы не стали продавать меня в рабство.
Мор поморщилась и прищурившись посмотрела на девушку.
- А я похожа на работорговца? - Короткий вопрос и ей захотелось сделать нечто с использованием Силы. Глядя на Когнус, и направляя потоки Силы перед собой, она махнула слегка рукой. - Просто не надоедай мне.
Когнус сделала небольшой шаг назад и склонила голову.
- Просто, я это затраты. Логично было бы получить возмещение. Если хотите, я могу отработать.
- У всего есть своя цена. Быть может однажды ты сможешь помочь мне. - Поведя плечом, Морин за руку втянула девушку и закрыла шаттл. Быстро пройдя за штурвал и шустро включив все тумблеры, она посмотрела назад. - Сядь и пристегнись.
Когнус выполнила предписание так быстро, словно за ней гналась стая гончих. Когда она подняла лицо и посмотрела на Мор, было понятно, что смотрит она скорее в никуда, словно в медитации.
- Спасибо. Теперь я понимаю. - Когнус тряхнула головой избавляясь от наваждения. - Теперь я абсолютно уверена, что смог помочь вам, если вы ищите силы и знаний.
- Мне нужно... стать сильнее. - Это прозвучало несколько грустно. Мор искала то, до чего мало кто мог дотянуться. Она готова была довести себя до истощения, но лишь бы коснуться хотя бы частички знаний. Но кто же в открытую станет учить таким наукам, в мире где о световых мечах говорят разве только шепотом. А достать кристаллы стало несколько сложновато. Мотнув головой и отгоняя наваждение, Лонерган подняла шаттл в воздух и ввела координаты нужного места. У них ещё будет время поговорить.
Когнус пусть и улыбалась, но Сила доносила отголоски страха, которые она ощущала. Что бы она там не увидела, приятного в этом было мало.
->Набу
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях


Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron