Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Храм Апофиса

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » Вт апр 03, 2012 2:10 pm

Иванов напоследок пообщался с капитаном и его первым помощником, дав им необходимые инструкции перед уходом. Ему предстояло уходить на Та-Ирта, разбираться с возникшей конфликтной ситуацией с Гаршей на Совете Высших. Совета Марсий не боялся, он был минимум старше всех их в три раза, но отдавал себе отчет, что к наёмникам он может уже и не вернуться. Имелся страх, что он ошибся в отношении Гарши, и что мог пропустить появление гоа'улдских диверсантов. Дав последние инструкции и коротко обрисовав сложившуюся непростую ситуацию Иванов сошел на планету.
Сразу в глаза бросилась активность, ранее разбомбленный и стоявший в руинах храмовый комплекс восстанавливался, и восстанавливался ускоренными темпами. Повсюду сновали рабочие, низко и довольно часто летали тел'таки. Кое-где на стенах были расклеены красочные агитационные плакаты и не менее красочные листовки. Однако полковник не нашел времени подойти и ознакомиться с прессой. Пока он бодро шагал по направлению к Звездным Вратам, успел набрать Королеву и поставить её в известность.

---> переход в локацию Чулак. Звездные Врата.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » Вт апр 03, 2012 4:30 pm

Инженер Маур, который сейчас работал здесь, не утерпел и побежал посмотреть на корабль чужаков, едва прослышал о том, что Иванов привел на Чулак разноцветную команду пришельцев в необычной посудине. Любопытство взяло верх и инженер оставил рабочее место, поручив подхватить процесс настройки оборудования напарника. Он подошел к "Дикому Нексу", глядя на него одновременно с восторгом и диким любопытством. Он прошелся вокруг, рассматривая детали обшивки, погладил опоры. Это судно было очень непривычным на вид и оттого чертовски притягательным для пытливого инженера. Обратив внимание на охранника, стоящего у трапа, он
спросил его, указывая на корабль:
- И как это все называется? И где было построено?
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) Ср апр 04, 2012 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Nexu » Ср апр 04, 2012 7:18 pm

С трапа сошла девушка экзотического вида. Из головы у нее росло два хвоста, двигалась грациозно, а кожа была красной. Красоту не скрывала, Во всем остальном девушка выглядела привычно.
- А он тебе не ответит, - незнакомка ехидно заулыбалась, - Это боевой дроид. Наш Мо однажды разозлился и отключил у всех боевых едениц функцию речи. Это грузовой звездолет марки "Action VI". Такие строят на верфях кореллианской инженерной корпорации. Ты таких никогда не видел?
Улыбаться девушка не перестала, но теперь она забавлялась, а не ехидничела.
- Меня можно называть Гаэла'Ма. Я - пилот. А ты кто есть?
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!
Аватара пользователя
Nexu
Активный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Днепропетровск - Москва
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » Ср апр 04, 2012 7:38 pm

- Я таких точно никогда не видел, - ответил Маур, глядя уже во все глаза на краснокожую девушку, и автоматически суетливым жестом пригладил свои волосы.
Его симбионт Веникат буквально хихикнул внутри него, чувствуя, как плеснули в организме его носителя эндорфины от столь экзотического, но не лишенного эротичности зрелища.
- Меня зовут Маур, - сказал инженер. - Я есть инженер. Ну, и пилот тоже. У нас все корабли водят и навигацией владеют в той или иной степени. Рад знакомству с коллегой. Вы, похоже, издалека. В наши краях подобных... э-э... кораблей видеть не приходилось. Мне любопытно, на что способен такой борт.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Nexu » Ср апр 04, 2012 7:52 pm

- Маур. Мне нравится Маур, - снова улыбнулась инопланетянка, - На что способен "Дикий Нексу"? Наш малыш может возить много грузов, пассажиров, десант, а если необходимо, то и сражаться. В этом мы очень хороши, да... Может быть ты согласищься быть моим провожатым на этой планете? Нас по одному не выпускают. Думают, мы разбежимся, - Гаэла'Ма задорно хихикнула, - Идёшь?
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!
Аватара пользователя
Nexu
Активный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Днепропетровск - Москва
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » Ср апр 04, 2012 8:16 pm

- Э-э, ну... Не знаю, - озадачился Маур. - Надо ваш статус уточнить. Минутку...
Он достал свой комм и связался с одним из офицеров Сектора Контроля на стройке, испросив на гоаулдском разрешения сопровождать гостью и устроить ей небольшую экскурсию. Инженеру позволили это сделать, но не демонстрировать слишком явно образцов технологий ток'ра, ибо пока наемники "своими" здесь не считались. Закончив разговор, Маур озадачился еще больше: как не показывать технологии, если вокруг кипит работа именно технологическая?.. Но он решил попробовать выйти из сложного положения, ведь девушка была ему чертовски интересна. Не меньше, чем ее корабль.
- Пойдемте, - улыбнулся он Гаэла'Ма. - Я покажу вам кусочек Чулака. Здесь, правда, не очень богатая природа, но на этой планете хватает и менее жарких зон. Мы тут восстанавливаем из руин древний храм и переоборудуем его в производственный сектор. Здесь будут строиться корабли, создаваться промышленное оборудование и наземный транспорт. В будущем мы собираемся возводить комфортные города для местных жителей. Они недавно пережили нападение пришельцев, и находились в плачевном положении. Но, тем не менее, оказали нам неоценимую услугу. И теперь мы обустраиваем их планету, чтобы вернуть им нормальную и полноценную жизнь. Когда-то, давно, мы враждовали с джаффа, которые здесь обитают. Но сейчас мы стали братьями.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Nexu » Ср апр 04, 2012 8:51 pm

- Маур...Расскажите мне подробнее... Капитан говорит мы тт задержимся. Я так, с удовольствием взгляну на храм, а по пути расскажу все что хочешь...
Тви'лека игриво сверкнула глазами и вновь глуповато хихикнула.
- Может я тоже стану братом...
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!
Аватара пользователя
Nexu
Активный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Днепропетровск - Москва
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » Ср апр 04, 2012 10:11 pm

- Было бы забавно, - рассмеялся Маур. - Я не знаю даже что именно поподробней рассказать. Ну, например, этот храм. Он когда-то принадлежал одному из наших врагов - гоа'улду Апофису. А, вы, наверное, и про гоа'улдов ничего не знаете. Ну, это рассказывать долго... Они - враги ток'ра уже несколько тысячелетий. Наша Королева выступила против них, ну, и с тех пор мы с ними пытаемся разобраться. Не одни, конечно. Потому что гоа'улды многим в этой галактике насолили. Они же из себя богов корчили и держали людей в рабстве и невежестве. Мы долго с нии боролись... Жаль, что не покончили с ними пока. Но это в планах. Вернусь к храму. Здешние джаффа подняли против Апофиса восстание и стали свободными, отказавшись от всяких ложных богов. Это в общих чертах. Ну, Апофис плохо кончил, в результате, а его храм подвергся бомбардировке и долго тут стоял разрушенным и брошенным. Но строение крепкое. Сейчас перестроим, и будет тут первый центр местной промышленности. Сами мы не местные. Живем на другой планете. Там у нас немного похолодней, чем тут. Градусов на 50-70. После здешней жары даже приятно. А вы из какого мира? Чем он интересен?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Nexu » Ср апр 04, 2012 11:02 pm

- Мой мир не будет интересен. Типичная промышленная планета. Грязный воздух. Уничтоженная экология. Всё как везде... Про историю нам рассказывал лейб-гвардейский полковик. Такой серьёзный лысый мужчина... Ваша планета мне не понравится. Я люблю тепло, море!
Гаэла'Ма замялась.
- Расскажи мне как живете. Как отдыхаете. Как проводите время... Маур, мне всё-всё интересно!
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!
Аватара пользователя
Nexu
Активный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Днепропетровск - Москва
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт апр 05, 2012 7:10 am

- Ну, мне интересен любой мир, где живут люди. Э-э... ну, или не люди... Разумные, то есть, - Маур немного смутился и почувствовал себя неловко, не зная к какой расе причислить свою собеседницу. - Если есть промышленность, значит, ваш мир можно назвать развитым. В космос вон летаете, а о чистых источниках энергии не слыхали? Впрочем, вы, наверно, живете в мире и у вас не было нужды скрывать свое пребывание на планете, иначе бы озаботились энергостанциями, которые не демаскировали бы вас. И, как следствие, не загрязняли атмосферу... К сожалению, планет с уничтожаемой биосферой довольно много, хотя большинство из тех, на которых мне довелось побывать, еще чисты. В таких обычно живут либо очень отсталые народы, либо очень развитые. Но, что любопытно, обе эти полярные категории людей понимают важность сохранения биосферы и связь с ней. Вы такая ... э-э... необычная внешне. Я немного видел представителей рас, отличных от людей. Мне очень любопытно, а какие функции выполняют эти два выроста на вашей голове? И почему у вас кожа красная. По логике, это должно быть как-то связано со средой обитания вашего народа, либо специфической эволюцией. И как называется ваша раса?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Nexu » Чт апр 05, 2012 1:41 pm

— Я не хотела бы говорить о своей родной планете. Тут никаких секретов нет. Не приятно её вспоминать. Я стала наёмником «Диких Нексу», теперь я надираю задницы и разбиваю вражьи сердца. Мои соотечественницы славятся своей экзотической красотой, и являются самым ходовым товаром, после наркотиков. Так что мне ещё повезло. Могла бы быть рабыней или может танцовщицей, — тви’лека нахмурилась, но сделала плавное изящное танцевальное движение. Сначала показалось, что она закончила, но тви’лка не была мастером держать театральную паузу и продолжила, — У меня нет места которое я могла бы назвать домом, кроме нашего малыша...
Гаэла’Ма указала подбородком на громадную тушу транспортника и фраза прозвучала довольно грустно.
— Мой вид называют тви’леки. Это из-за пары щупалец на голове. Вообще-то они хватательные и довольно цепкие, но обычно мы их используем для общения, — видя непонимающее выражение лица Маура Гаэла’Ма добавила, — Как дополнительное средство для общения. Как секретный язык жестов непонятный для чужаков.
Она бросила игривый взгляд на Маура.
— Ещё лекку используют для познания окружающего мира и ещё... для секса... Могу показать, если я тебя привлекаю. Давай слетаем на северное побережье материка? Когда мы заходили на посадку я видела там шикарные галечные пляжи...
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!
Аватара пользователя
Nexu
Активный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Днепропетровск - Москва
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт апр 05, 2012 5:59 pm

Маур мгновенно залился краской и его симбионту пришлось восстанавливать нарушенный внутренний баланс организма носителя и гасить воздействие коварных феромонов инопланетной красавицы на инженера. Сексуальные связи ток'ра были табу, которые никто старался не нарушать.
- А... Нет, простите, - пролепетал он, непроизвольно шагнув назад. - Я не могу. Меня ждет работа... прямо сейчас... Я ненадолго только отошел... Мне надо работать. Простите... Надеюсь, еще увидимся...
Сказав это, Маур резко развернулся и направился к своему цеху максимально скорым шагом. Веникат не давал ему даже оборачиваться, внутренне усмиряя смятенный дух инженера и убеждая его, что он поступает правильно и иначе просто нельзя.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Храм Апофиса

Сообщение Nexu » Сб апр 07, 2012 12:43 pm

Гаэла’Ма пожала плечами, глядя на удаявшегося парня со змеёй в голове, и грустно побрела обратно к месту посадки. Рядом с "Диким Нексу" стоял её истребитель, на крыле которого она и устроилась. Скинув большую часть одежды, девушка вдумчиво приступила к принятию солнечных ванн. Остальные наёмники разрешением сойти на планету не воспользовались и занимались техническим обслудиванием капера.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!
Аватара пользователя
Nexu
Активный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Днепропетровск - Москва
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Пред.

Вернуться в Чулак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron