Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Аиола

Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Сб фев 09, 2013 8:57 pm

Аиола:
Планета земного типа
Население: Свободные джаффа, Ларкация
Численность: 3,756 человек. (поверхность земли.)
Драго-инженеры: 7,327 (под землей)
Драго-пехотинцы: 12,525 (под землей)
Техника:
2300 МЛА Зут-01
Серия спутников(200 спутников) раскиданные по системе, покрытые фиберпластом.
?3 гнезда раскиданные по планете и замаскированные землей. имеют связь с спутниками для более точного наведения. Начинка заменена на взрывчатую составляющий мощностью до 1 МТ
Добытые в системе Уртум система обороны.
Ион-12(Замаскирован фиберпластом)
Четыре «Плазмомёт» расположены в деревни и замаскированны фиберпластом что не позволяет её обнаружить)
Инфраструктура
Огромный подземный комплекс производственной мощности аналогичной заводу пайросу по мощности. Расположен в районе лавовых озер искусственного происхождения. От ЗВ до завода, 117 км.
В случай опасности, и невозможности спасти завод, он само уничтожится посредством возбуждения магмы и сильного давления.
Основное производство:
Пехота Драго и оружие.
Еда, медикаменты.
Второстепенное:
Животные, корабли малого класса.
Деревня имеет ряд торговых соглашений с другими представителями свободного движения в сфере медикаментов и еды.
Последний раз редактировалось Эрик Гримнар Чт май 07, 2015 1:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Сб фев 09, 2013 9:45 pm

-Что за?-Командир испытательной группы ошарашенно наблюдал за вратами, которые успели активировать второй шеврон, а он стоял на площадке и наблюдал как четвертый медленно загорался, и тока на пятом, он с драконами уже бежал в сторону холмов, и они успели в момент активации.
-И кто может оказаться в этом богом забытом месте?- любопытство не порог, и капитан выглянув из укрытия, почти сразу зафиксировал сигналы живых, выходящих из туннеля.
- 55, 56, 57, 58 - считая сигналы, командиру хотелось выругаться, но еще хуже того, что его четверка подопечных уже выполняла программу, используя холмы как укрытие, беря находящихся возле врат группу, в клещи. - А почему и нет? Можно попробывать. План был довольно прост, и одновременно рискованым.
Используя преимуществом в скорости и мобильности, заставить врага разделится, и преследовать малыми группами одиночные цели.
Переслав план, и убедившись что им понятно, капитан первым вскинул винтовку, а следом за ним и его подопечные.
-Огонь- и пять фиолетовых лучей с разных сторон, понеслись к солдатам врага.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Пт май 03, 2013 9:24 am

-У нас проблемы.- Капитан получившие данные с датчиков, связался с группой строителей, на планете которые заканчивали монтирования основных туннелей и готовились завозить оборудование.
- Что там у вас?
-Группа людей, движется в вашу сторону.
-Черт, нам совсем немного не хватило времени. Это Гоуды?
-Не как нет. Мы не регистрируем у них симбионтов.
- Через сколько они у нас будут?
-Через двое суток местного времени, если сохранят такой темп передвижения.
-Ясно, держите меня в курсе дела. Конец связи.
Работы действительно должны были закончиться через несколько дней и появления группы людей, не входило в планы базы, до того как активируются системы обороны.
На такой случай лучше было выслать солдат, но и светиться раньше времени ой как не хотелось.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Пн май 06, 2013 11:52 am

Ох, как ругался комендант новоявленной базы, когда после допросной, узнал цель группы людей которые попались патрульным через пару дней.
Во первых, это оказались люди-исследователи, которым понравились местные условия жизни, и они радостно собирались сообщить свои качающим собратьям о свободной планете. Сообщили... а после попались.
Во вторых, эти люди прячутся от системных лордов которые решили жить свободно.
А во вторых... Сила, эти организмы попробовали качать права, давя на жалость о детях и женщинах, которые устали бегать. А еще веселей стало коменданту, когда он узнал о количестве прибывающих. Порядка двух тысяч...
При его гарнизоне, в семьсот "Драго" и лишь жалких двух сотен персонала, две тысячи людей выходило довольно нерадостные подсчеты.
Разместить их по всей базе? Три ха-ха и еще столько Ха. Максимум человек сорок вместиться... База забита под завязку. Провести им тотальную проверку и выгнать за территорию базы? Уже лучше, но кто поручиться в лояльности их и что среди них нету шпионов? Ресурсов на проверку- Тю-Тю
Так ладно, если это простые поселенцы. А их охрана? Свободные Джаффа, которые решили заселить свободную планету и при полном параде с оружием?
Самое худшие было, что связываться с родным миром не как нельзя было, и нужно решать все самому.
Макун так же отпадал для как средство связи, пока не заработает на полную катушку защита.
Во общем, куда не глянь, а везде попа полная...
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Чт июл 18, 2013 10:32 am

За прошедшее время, проблема с горе - колонистами, решилась. По решению коменданта, им предоставлялись строительные материалы и еда с медикаментами, на первое время. Так же, те кто хотел получить право прохода через врата, должны были пройти проверку и получить сопровождающего из службы безопасности. Это мера предосторожности должна была оттянуть время раскрытия базы. Но и колонистам было чем удивить Ларкацианцев. Среди них, оказались люди, знающие некоторые технологии Гоу'дов, которые, при желание и возможностях, можно было создать. (Что и дало им право жить, на этой планете.)
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Чт июл 18, 2013 4:37 pm

В зале для брифинга, собралось всего четыре человека. Командующий базы, и его помощник. Капитан линкора, который прибыл совершенно недавно, и "староста" поселения, которое обосновалось недалеко от базы. В этом совещание, планировалось решить ряд проблем поселенцев, за что те должны были помочь в ряде проблем самой базы. - И так... Правильно ли я понял вас? Вы хотите взять мой корабль, и использовать его как грузовой для транспортных колец? Да еще найти планету, где их можно взять без всяких проблем? - Капитан "Макуна" после изложенного плана, был мягко говоря не в духе, но старался этого не показывать.
- Нет, где взять их, это не проблема. Есть большое количество планет, с истощенными рудниками и малым населением людей. Там системные лорды появляются редко, а некоторые вообще предоставлены сами себе. - Стол, за которыми сидели совещающийся, мигнул, объемная голографическая структура карты галактики предстало во всей красе. Но насладится им староста не успел, как та снова на секунду мигнула и показала участок звезд. Те были в основном окрашены в синий цвет, но с десятка три, в красный.
- Красным цветом, мы обозначили планеты, где имели или имеем слабо выраженые контакты с местными, которые изредка соглашаются поторговаться.- Некоторые планеты так же изменили на желтый и двое вопросительно уставились на помощника.
-Их мы выделили, как планеты, которые остались сами себе и подходят нам для нынешней миссии.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Пт авг 02, 2013 6:08 pm

Макум был подготовлен к более глубокому исследованию сектора, который содержал большой процент заброшеных планет системными лордами или же по каким-то причинам покинутыми.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Sven » Чт авг 29, 2013 8:05 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Sven » Пт авг 30, 2013 9:02 pm

После всех необходимых процедур, группа наёмников, так же стройными колоннами направилась в сладующий пункт своего путешествия.

===> Пайрос
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Вт сен 24, 2013 12:00 am

Прибыли десять новых крейсеров и встали на орбите, ожидая когда прибудет Макун с рейса.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Чт окт 03, 2013 10:56 am

Учитывая значимость планеты, и главное, её задачи, решено заняться системой расширения сферы базы на планете и использовать ближающие горы, как запасной аэродром и запасной командный пункт.
Так же, после непродолжительно обдумывания, возле поселения решено сделать бункер с большой автономностью, где мирные жители смогут получить укрытие в случай угрозы.
Для этих сил, с Пайроса, прибудет большое количество инженеров-драго и материалов.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Ср ноя 20, 2013 11:00 am

Уже через сорок пять дней, была готова запасная база с командным пунктом. Жителям планеты сделали укрытие на глубине полутора километров с большим временем автономности и способные выдержать орбитальные обстрел. Так же, туда поместили одни запечатанные врата на случай, если не получится выдержать осаду и придется срочно уходить. Теперь на планете, гарнизон насчитывал до двух тысяч Драго-пехоты и триста МЛА Зутов.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Пт июн 06, 2014 11:45 am

За полгода, база на планете сильно разрослась и уже было понятно- скрывать её смысла не было. По решению совета, было дано разрешение на её полноценную развертку. На данный момент, она насчитывает до 8 тысяч персонала из которых 7 тысяч были Драго-солдаты и порядка 2000 Зутов расскиданных по подземным базам в горах.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Вс сен 07, 2014 4:29 pm

Аиола, при помощи завода на Пайросе, сумела разрастись до полноценного комплекса отвечающим за координацию в секторе Системных лордов и через неделю планируется увеличить штат вдвое согласно принятому плану.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Чт май 07, 2015 1:43 pm

(Обновлена шапка темы)
на данный момент численность экспедиционного корпуса перерастает в наземную базу со своей полноценной инфраструктурой
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Джулия Кори » Вс май 24, 2015 9:16 pm

С тех пор, как я выяснила, куда вёл адрес Врат, что мне довелось увидеть во снах, забот только прибавилось. Планета, куда я добралась, находилась в совершенно другом рукаве галактики Млечный Путь, нежели Земля. Я назвала её Андрес. Это место было само по себе источником аномальной активности, так что не удивительно, что в её космическое пространство вышел корабль на борту, которого были люди, нуждающиеся в помощи. Пришлось открыть для них город древних. Прошло около недели, прежде, чем выяснилось, что ресурсы базы ограничены. Лекарств не хватало, перевязочных материалов тоже. Хорошо хоть в базе было упоминание о небольшой планете, где можно было заключить сделку на поставки медикаментов. Отправляться нужно было самой. Не дело поручать такие вещи тем, кто никогда не вёл переговоры.
Выходить с Андреса на Айолу я так и не решилась. Пришлось идти окружным путём, но я всегда считала, что так надёжнее. Последний прыжок - и вот я уже на площадке Врат Айолы. Капюшон невзрачного пыльника скрывал лицо. Я не хотела, чтобы кто-либо запомнил меня или тех, кто со мною придёт. Одеты мы были не броско, а значит глазу зацепиться было не за что .

Сработанный врата были не новостью в на этой планете, но вот что они активировались уже ближе к ночи, вызвало ворчание стражников ночной смены и когда гладь горизонта стала ровной, они взяли посохи в руки и встали напротив врат.
- Интересно, кому ночью понадобилось сюда идти?
- Счас узнаем - Стражник кивнул в сторону фигуры, на фоне врат и направился к нему. Второй остался на месте, но страховал.
- Приветствую, путник, что привело тебя к нам в столь поздний час? Торг откроется только утром, или ты тебе нужен приют? -Стражник окинул внимательно взглядом гостя ища скрытое. (Оружие, наркотики и оценка платежеспособности).

- Если нужно ждать до утра, то мы бы со спутниками не отказались бы от местечка у костра, чтобы переждать ночь, - ответила я стражнику. Капюшон всё так же скрывал моё лицо. - Есть ли место, где можно переждать до утра?

Стражник недоверчиво осмотрел и её спутников, а после указал на тропинку, по краем которой были обычные факелы.
- Идите по тропинке, через пять минут уткнетесь в таверну. Там вы найдете кров и пищу, если у вас есть чем расплатиться. - И развернувшись к девушке, продолжил. - Я обязан предупредить. Мы не ищем оружия у спутников, каждый имеет здесь право на него. Но желательно не китеться им и не нервировать местную стражу. С дебоширами у нас короткий разговор. Конфискация имущества и пару дней в тюрьме побудете. Если согласны с такими условиями, милости прошу.

- Мы не ищем проблем, если только не находится другой дебошир, который их ищет. - Я чуть заметно улыбнулась и повела своих спутников по тропинке. Деньги у нас были, но вот вопрос: какая валюта была в ходу? Впрочем выяснять это всё всё равно пришлось бы на месте, а заодно и расспросить трактирщика о местных торговцах. Сейчас меня интересовали те, кто мог поставить крупную партию медикаментов.

Тропинка вывела их к дверям трехэтажного здания, длина которого скрадывала темнота, но уже можно было предположить о большой площади, которое занимала таверна. Легкий шум и множество голосов свидетельствовало о популярности этого места( по факту и единственного) где собирались люди после трудового дня. по правую руку, вполне можно было рассмотреть начало каменной дорожки в деревню и легкий желтоватый свет от газовых ламп. На входе в деревню, дежурили еще два стражника, но те лишь лениво осмотрели гостей, словно о них предупредили и продолжили прерванный разговор.

Мы вошли в таверну бесшумно, как тени. В своих пыльниках мы и впрямь чем-то напоминали тени, потому что у входа в таверну царил полумрак. Мы прошли к столику в дальнем углу и присели за него. Времени было достаточно, пока хозяин таверны или кто-то из работающего на него персонала освободится и подойдёт к нам. Но пока этого не произошло, я ещё плотнее закуталась в пыльник и стала наблюдать за другими посетителями.

Шум и гам усилился, когда гости вошли в таверну и на них лишь слегка обратили внимание и даже шум не прервался, а через пару минут к столику где сидела Феникс с компании, подбежал мальчик-негритенок лет 13-14 и улыбаясь белозубой улыбкой, слегка склонился. - Здравствуйте, вы гости с божественных врат? Только прибыли? Желайте поесть, попить? У нас сегодня отличная мясная похлебка с приправами, рыбка свежая. Единственное что бросалась в глаза, что действительно не соответствовало антуражу средневековых таверн, это расположенные камеры по углам строения, но так ловко, что не ища их, можно было не заметить. - Батя сегодня получил отличное вино, легкое и игристое.

- Для начала нам стоило бы уточнить, какие деньги в ходу и есть ли места, где можно обменять наши на те, что сейчас в ходу, - ответила я, разглядывая парнишку. - Мы первый раз на этой планете, а потому не знаем, какие здесь порядки, - пояснила я.

Парнишка на несколько секунд завис, обмозговывая ситуация, а после кивнул. - У нас в ходу граммы наквады, золото и платина, но какой курс к чему, это вам к обменщику... Парень еще раз замолчал,а после закрутил головой. - А, вон, видите, дядячка белый в серой тунике? - при детальном осмотре, это оказался мужчина лет сорока пяти. Слегка полноватый с цепкими глазами, который попивал из глиняной кружки и что-то считал на столе водя пальцем по панели какого-то устройства.
Он успел обратить внимание на негритенка, который на него кивал и улыбнулся тому. Сразу видно было, что как минимум - они знакомы. - Но уже поздно, и вам никто не сможет поменять. Это вам утром надо идти...

Я улыбнулась и положила перед парнишкой несколько золотых монет. - Надеюсь, здесь достаточно, чтобы организовать нам ужин? - Я внимательно посмотрела на юнца. То, что монеты были из золота высшей пробы, это не вызывало сомнений. Червонное золото отличить в состоянии каждый. Другое дело, что мы расплачивались монетами со знаком цивилизации, о котором уже вряд ли услышат. Она сгинула очень давно, и память о ней была вычеркнута самими древними.

Он даже не притронулся к деньгам, и помотал головой. -Это много уважаемая леди... хватит четырех монеток, что бы вас накормить от пуза, дать комнаты каждому вашему путнику и еще на завтрак обильный хватит. - Но вот беда, у нас комнаты почти все заняты, и на всех вас по одной не хватит.

- Ничего, - улыбнулась я и вложила монеты в руку мальчишке, всё, что до этого выложила на стол. - Мне с моими спутниками и одной комнаты хватит. Было бы неплохо, если бы ты только подсказал нам, с кем можно договориться о поставке медикаментов. - Я одобрительно улыбнулась ему и стала ожидать, когда принесут наш ужин.

Мальчик с сомнениями посмотрел на монеты, но они почти мгновенна пропали в одном из его карманов. - Завтра с утра, вы сможете сходить на торг и через интерфейс сделать нужный заказ с подробным списком чего желайте. Купцы изучат ваше предложение, а если заказ будет долгим, и его не возьмут, вы сможет подать заявку лично старейшинам и те решат вашу проблему, но это выйдет дорожи.

- Благодарю, - кивнула я парнишке. В основном я рассчитывала заказать оборудование, включая то, что используется для производства лекарственных средств. Было совершенно очевидно, что деньги за такой заказ с меня сорвут немалые. Куда больше меня волновало, что мой заказ может заинтересовать местные власти, но с этим ничего поделать было нельзя. Нам нужно было оборудование для операционных, лабораторий и лекарства, в основном те, что выводят радиацию... хотя бы на первое время.

Им действительно принесли большое количество еды и питья, и пока гости насыщались, им подготовили просторную комнату с кроватями и чистым бельем. Мальчик тем временем сходил к отцу за барной стойкой и рассказал ему о новых гостях отдав все деньги что ему дали гости. Тот окинул их взглядом, кивнул и продолжил протирать кружки.

Предоставив спутникам возможность отдохнуть, я села в кресле, повернув его так, чтобы дверь и те, кто могут войти в комнату, не могли не остаться незамеченными. Из оружия при мне был зат да антикварный кольт. В отличие от моих спутников я знала, что моя ночь будет бессонной. Чтобы скоротать время, я вытащила плашетник и начала разбирать, закачанную в него информацию. Время шло. В камине мерно потрескивали горящие поленья. Клонило в сон, но я упрямо боролась с охватывающей меня сонливостью. Стрелки карманных механических часов словно замедлили свой бег.

Таверна затихала и ночь окончательно брала вверх над деревней и до утра все прошло относительно спокойно . Единственное что могло слегка отвлечь Феникс от работы, это изредка какой-либо постоялец проходил мимо их двери и только. Утром, за окном можно было услышать как люди собирались и готовились направиться на торги, а так как некто не просил разбудить компанию, первый стук в дверь произошел за час до полудня.

- Войдите, - пригласила я постучавшего.

В комнату вошла девушка лет 18 и слегка склонилась. Доброе утро леди, хозяин беспокоиться что вы долго не выходите. Он просил напомнить что начало торга через час, самое время оставлять заявки.

Я поблагодарила девушку и тут же растолкала своих спутников. Хоть они и военные, да всё же учёные, а посему о безопасности нашей больше приходилось думать мне. С другой стороны тащить с собой вояк, которые ничего не понимают в медицине, мне попросту не хотелось. От них итак было много головной боли, поскольку эти ребята стремились исследовать огромный комплекс города древних. Вскоре мы были готовы. Можно было отправляться на торги.

А в центре деревни, можно было рассмотреть огромное сооружение с множественными антеннами и входами откуда заходили и выходили люди. Уже небольшая толпа в сто человека, ожидала своей очереди использование терминала и по прикидкам Феникса, нужно было ждать где-то минут двадцать. Чем ближе продвигалась очередь, тем ясней становилось что в здание терминала, нужно было заходить и работать в одноместной кабине. Удобно, и непонятно что кому нужно.

Но выждать очередь всё же пришлось. Двигалась она правда очень медленно, видать, заказы серьёзные были не только у меня. Подходя всё ближе и ближе к терминалу, я раз за разом прокручивала, пытаясь понять, с чем могут возникнуть сложности. Становилось очевидно, что только с доставкой и конфиденциальностью. Совершенно очевидно, что большой заказ привлечёт к себе внимание. А вот о конечной точке, куда нужно поставить груз я предпочитала не говорить. Андрес в деле фигурировать не должен был. К счастью, я позаботилась обо всём заранее. Пришлось заплатить ещё за временное хранилище, но это, как говориться, издержки производства. Следы не должны были вывести их на нашу базу.

Когда дошла очередь до девушки, она смогла зайти в одну из кабин, которая закрылась и мигнул свет. Буквально через пять секунд, загорелся экран в котором требовалось внести запись о нужном товаре, или что предлагал гость.

Я быстро перечислила нужное оборудование и медикаменты. На всё про всё потребовалось минут пять. Список медикаментов, включающий антибиотики, антисептики, а так же всевозможные средства выводящие радиацию из организма, а так же на время защищающие от её воздействия. Больше всего проблем могло быть с доставкой оборудования, но здесь уж ничего не поделаешь.

Надпись. "Приложите руку к устройству". Ожидайте обработку информации...
На данный момент, ваш заказ может быть выполнен на 75 процентов. Нету торговцев с товарам от радиации... Пожалуйста, укажите тип радиации от которой хотите иметь защиту. Это сузит поиск и будет произведен поиск альтернативы. Укажите способ оплаты.

Оплачивать я заказ собиралась золотом. К счастью, запасов его было предостаточно. Что же касалось радиации, так там стоило учитывать полный спектр. В местах, где возникала аномальная активность фонило, как у реактора корабля. В некоторых местах шашлычки жарить можно было. Такого радиационного фона не было даже в Ржавом лесу. Только вблизи реактора.

Сообщение мигнуло и снова появилась надпись." Пожалуйста, укажите каким вариантом хотите расплатиться".

Я ввела, что намерена расплатиться золотом. Доставить его на эту планету не было проблем.

Машина перестала мучить девушку и та указала сумму. В ней указывалось хранение продукции, выделенный склад, процентная ставка с продажи в копилку местных. И время, которое требовалось оплатить заказ после чего будет произведена доставка. Место оплаты была указанна рядом, буквально через дорогу в местном банке.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Вт авг 18, 2015 9:18 pm

Принимающая сторона, даже сперва не поняла, что могло случиться, когда появился не запланированный канал с дома, но еще больше люди и техники оказались ауте от слов о полной катастрофе дома. Выживших отвели в медблоки и провели тщательные анализы, но все сходилось и теперь предстояло выяснить что будет дальше... А значит нужно связаться с Пайросом и запросить инструкций.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Ср авг 19, 2015 7:09 pm

===>
Корулаг
Наут

Корабли медленно прибывали в систему, к планете носящею имя «Аиола». Эфир в слипе бурлил и каждый хотел подробностей и пояснений о случившемся. Иной ситуаций не придумаешь, но неизвестный умудрился уничтожить верхушку власти, и теперь так же пытались выяснить степень командования каждого и выявить лидера, который мог бы руководить всем оставшимся, что у них имелось. Обмениваясь кодами и данными, которыми распоряжался каждый капитан, в лидеры выбилось несколько кораблей и их капитаны, но тут встал вопрос. У каждого из них, были одинаковые допуски и своя точка зрения на эту ситуацию.
Пять мнений, пять направлений. Выйдя в лидеры, каждый хотел отстоять свою точку зрения, и с каждой секундой, все шло к драке. Страшной драке, в которой мог остаться лишь один. Появившийся группа лиц в общей сети, во главе Дайлая заставила спорщиков умолкнуть. Через два часа, как только Дайлай закончил предоставлять отчеты, он предоставил доказательства, в которых фигурировалось дозволение совета вести за собой многих, если на то будет нужда.
Нужда в его операции, которой теперь носило название «Чистая слеза»
Он сумел убедить в том, что нужно затаиться и подождать, пока не найдется виновный в этой ситуаций, но для этого нужно быть готовым во все оружия отчеты на Корулаге показали не эффективность боевых действий Зутов против тяжелых кораблей.
Пока флот будет находиться здесь, и ожидать дальнейших указаний.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Ср авг 26, 2015 11:00 am

Вызов Императрицы Дайлая застал после совещания, когда тот распределял обязанности флота и перепланировкой последующих планов. Взяв свой крейсер, он отбыл по координатам для встречи
============> Еще один заброшенный сорд.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Чт авг 27, 2015 9:51 am

Дайлай выделил группу кораблей, что работала в ядре не посредственно в ядре, и отправил их в систему где они наткнулись на аборигенов с которыми сейчас работают Ав. Они не закончили некоторые дела, и предстояло завершить.
===>
15 Крейсеров Наутилус, 5 Парсов
Империя Неардор. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Сб сен 05, 2015 7:37 pm

С системы, где находился один из заводов, пришел приказ подготовить флот к переходу в другую точку, где они должны были обеспечить сохранность планеты до особого распоряжение и готовность перейти в другую, по приказу вышестоящего командования. Все подробности, что они могли получить, находились св системе и там только им могли раскрыть факты. Уже не скрываясь особо, они начали готовить базу к свертыванию.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Вс окт 11, 2015 7:42 pm

Все что можно было забрать, свернуть, и унести через врата, это сделали в первую очередь и забрали с собой население, которое согласилось уйти с Ларкации. Корабли которые весели на орбите, спутники - все было переоборудовано под транспортировки и те покинули Аиолу отправившись систему Паирос. Крупных следов, кроме слов, оставшихся на планете жителей, что могло указать на прибывание Ларкации тут небыло. Так же, перед уходом, Звездные врата, а точней наборное устройство, было извлечено и заменено на другое которая не имела адрес Пайроса.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Аиола

Сообщение Эрик Гримнар » Ср авг 18, 2021 4:27 pm

Система Пайрос
75 кораблей "Наутилус"
20 "Парс".
50 "Синее пламя."
Первыми выходили из Слипа корабли боевого назначения: Наутилусы и Парсы. Через час они планировали встретить свои транспортники, а пока требовалась активная разведка.
-Выход из Слипа завершен.
Начинайте активное сканирование и готовьтесь к выпуску МЛА. Цель - выявления местного населения и степень их развития. Скорее всего те, кто остался, не сильно будут рады нашему возвращению, но руководство чётко дало понять, насколько важна планета.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях


Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron