Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Киммерия

Сообщение Алканфель » Пн мар 22, 2010 12:53 am

Землеподобная планета относительно недалеко от Солнца. Местные население - потомки протогерманцев из Северной Европы, пребывают в варварстве. Уровень развития - медный век.
Планета была под опекой Асгард и давно не знала правления гоа-улдов.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Алканфель » Пн мар 22, 2010 1:03 am

Эту планету Кейн выбрал для связи с СГ. Посадив тел-так неподалеку от Врат (и не сняв с него маскировки), Кейн вышел и проследовал к вратам. Подбор кода Меркурия у него занял несколько секунд - альтеранин отлично знал принципы, по которым высчитываются коды.
>>>Меркурий
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Алканфель » Ср мар 24, 2010 5:26 pm

<<<Меркурий
Закончив свои дела с СГ, Кейн вернулся в тел-так, и на нем полетел на новую родину.
>>>Земля
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Киммерия

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 21, 2013 8:10 pm

- А еще про драконов можно? – пятилетний на вид белобрысый мальчик подпрыгивал на скамье в интерьере средневекового замка. – А они вредные?
- Такие же как ты, когда не слушаешь маму Кэрол...- Данте с улыбкой посмотрел на племянника. - К сожалению, я не смог привезти его сюда - "Следопыт" разведывательное судно, а не драконовоз...
- Хватит с того, что ты привез кучу интересных информационных материалов с Земли, - Вирджил взглянул на брата, поигрывая бокалом вина. - Плохо быть ученым-отшельником... Который, вдобавок, не герой для собственного сына, когда на горизонте имеется героический дядя-оперативник.
- То, что героического дядю развоплотили на демонической помойке и на наши общие 38 ты вынужден пить это вино за двоих, с ушами не в счет?
- Ну, детей такие подробности редко волнуют. Особенно когда папа ставит метафизические эксперименты в подземелье, куда нельзя, а рассказывает о них скучно и сухо, а у дяди то драконы, то вампиры…
- На самом деле скучно. Реальной работы не было.
- Ну, для Патриарха пришлось вызывать меня. Это уже не скучно. Кстати, как «рабы»?
- Юридически как граждан их не существует, спасибо геноциду, устроенному тетушкой Ее Величества, для внутренних вопросов есть кинологические сертификаты, а твои контрольные печати хорошо дублируют браслеты.
- А на практике применял?
- Пока нет. Хотя демон хищного леса и полезная штука. Возможно, выбью полигон-другой под терраформационную практику.
- Вам действительно не хватает войны – с чем-то более серьезным, чем мои нынешние невольные соседи, они скорее пример для политико-дипломатической практики, о которой говорил отец…
- Кстати, о дипломатах! – статус матери почти не изменил Каролину Равенсвуд, она же Кэрол, она же "Дикая Кошка". Бельгийская цыганка в красивом темном платье смотрелась настоящей женой колдуна - темноглазая и темноволосая, - Фил наконец женился?
- Да, наш гаэлец был окольцован в феврале сего месяца.
- Принцесса Кентская?
- Ну разумеется, - Данте кивнул. – Собственно, потому ты и улетела с моим братом. Ему была нужна девушка его круга. Но с другой стороны формально все аристократические приличия соблюдены, а принцесса с дипломом доктора антропологии рвется в дальний космос. Таблоидная журналистика уже не дает достаточного адреналина.
- Филипп в своем репертуаре. Хотя это хорошо... я понимала, что в 2008 году была всего лишь развлечением для скучающего аристократа, когда мир был порабощен контролем разума. И без колебаний выбрала тогда асгардский корабль...
- А мир мы уже выбрали сами…- произнес Вирджил. – Тихо и далеко от цивилизованных миров, а плотность населения планеты достаточно низка, чтобы рисковать спровоцировать какую-либо метафизическую катастрофу. Во всяком случае в представимых мной масштабах.
- В твоих возможностях я уверен. Но ребенок…
- Ты прекрасно знаешь, почему я не хочу возвращаться на Землю. Не законодательство – юридические вопросы решаемы, а в поле из нас двоих хватит и тебя.
- Мы сейчас перед выбором… - вздохнула Каролина. - С одной стороны Юрия заинтересует гибрид второго поколения, а я хочу, чтобы у моего ребенка было нормальное детство. С другой стороны, «нормальное детство» возможно со сверстниками, а не на планете с уровнем развития раннего железного века. Я, конечно, не Фрост, но чего-то как преподаватель стою. Но ребенок колдуна и ведьмы обречен на одиночество. У него никогда не будет друзей…
- Так. Кэрол. Спокойно. Я обещаю, что смогу гарантировать безопасность Неро Клаудио ди Спарда. И я обещаю. И Фил то же самое пообещает. И Фейд, и Кагуру, и все…
- «Клятва женихов», - Вирджил расхохотался, беря с серебряного блюда кусочек запеченной рыбы. – Каково это, чувствовать себя Еленой Троянской, а, Кэрол? Меня тянет начать сканировать окрестности в поисках незадачливых Парисов. Ну да ладно. Гибрид второго поколения – очевидная мутация. Пока ребенок мал, это сойдет за кожное заболевание. Но ты помнишь, братец, что случается, когда наступает такая штука как половая зрелость.
- Есть один вариант, я уверен, что семья Кэмпбэлла сможет это устроить. Отдать мальчика в школу не на Земле, а на Венере. Тогда большинство его одноклассников в проблемном возрасте окажутся зоаноидами или гиперами. Собственно, подобный подбор класса даже желателен.
- Я жалею бедного учителя, который будет с этим мучаться. Куча подростков со сверхспособностями…У нас первый набор был хотя бы взрослыми людьми.
- Ну, для участкового протолорда неуязвимым окажется разве что мой племянник, - теневая проекция Данте аккуратно подхватила Неро, усадив на колени и подбрасывая мальчика как на «лошадке». – Я попробую решить этот вопрос в ближайшие дни. А домашнее образование.. .вы уже обеспечите.
- Спасибо за детские образовательные передачи, кстати. Его информационный метаболизм, если можно так сказать, быстрее человеческого. Потому хотя реальных сверстников у него тут и нет – видео и развивающие игры очень помогают. Инопланетным дикарем он в Аккаде не будет.
- Зато столкнется с другим флером, - Каролина потрепала мальчика по светлым волосам, - Племянник успешного инквизитора. Учитывая, что пиар вашего ведомства при леди Гвендалайн скорее напоминает классическую команду супергероев…
- Мне рассказывали. На Венере в нас дети играют.
- «Ему рассказывали». Мой брат заболел страшной болезнью под названием скромность. Данте, тебе это не идет, это раз, и у тебя не получается, это два. Я даже могу обозначить процент жесткого диска «Следопыта», который уходит на ежедневную обработку писем фанатов.
- Как будто в этом есть что-то плохое…Ты же уверен, что мы с Кэмпбэллом не будем баловать мальчика?
- В двух главных адреналиновых наркоманах-отморозках всей Трансильвании с примкнувшим к ним принцем-консортом Империума Человека и еще одним кандидатом на этот почетный титул? Я бы скорее поверил Кагуру... хотя японская система воспитания - позволять детям в раннем возрасте что хочешь - тоже имеет свои минусы. Как для людей, так и для драконов.
- Дядя, ты привезешь сюда дракона? Или меня на Землю… - название планеты, которую маленький Неро видел только с телеэкрана, прозвучало из уст ребенка о странным придыханием.
- Хорошо. Я что-нибудь придумаю, в ближайшее время…- улыбнулся Данте с выражением сытого кота. - Хотя первый вариант ближе. Может даже двух драконов, и ты выберешь того, который тебе нравится.
- Ураааа! – завопил мальчик.
- Неро Клаудио, веди себя прилично, - одернул его отец. – Кстати, братец, о подарке на наш общий день рождения. Спасибо за фильмы и за игрушки для Неро. Я наконец… я наконец закончил… ее. Старик Кристобаль бы гордился.
- Теперь принцип уже понятнее. Когда мы видели работающий образец... и я даже попробовал.
- Да. Жаль, что ты тогда потерял работающий образец вместе со шкурой. Дизайн несколько отличающийся, но эффект работает. Правда, самое твердое, на чем я мог это попробовать - это сорок метров скальной породы. Но в данном случае задача была проверить дистанцию резки, а не прочность материала.
- Одолжишь игрушку?
- Ну, если у вас нарисуется серьезное дело – почему бы и нет. Хотя имея в качестве тела истребитель, сейчас было бы странно думать о таком. Конечно, невозможность есть клубничное мороженое – недостаток, но твой пилотажный талант и твое новое тело прекрасно сошлись.
- С серьезными делами пока сложно. Иногда кажется, что Фейд сам готов заплатить кровавым эльдар мзду, возможно даже каторжниками с Рас-Альгахе, чтобы только они напали на какую-нибудь периферийную планетку. А еще иногда я, как не странно, нахожу, что я его полностью поддерживаю в этом плане.
- Ну что же - остается только пожелать тебе на день рождения, братец, чтобы у тебя было побольше приятных эмоций, а у Земли – поменьше реальных проблем… настолько это можно сочетать.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Киммерия

Сообщение Джулия Кори » Вт июл 07, 2015 9:12 pm

Переход из локации Цитадель Пустоты http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=67&t=3504

Изображение

Филип был прав. Киммерия оказалась отличным местом для меня и моих людей. Этот зелёный край пришёлся мне по душе. Небольшой домик в горах, общество друзей пошли лишь на пользу. Да, для нас война закончилась и теперь я наслаждалась выпавшими минутами тишины.
Сидя на веранде небольшого горного домика с каменными стенами, черепицей на крыше и огромным камином в гостиной, я созерцала раскинувшуюся на небе, россыпь звёзд. Все созвездия были чужими, но в этом и была своя прелесть.

Изображение

Больше всего меня радовало, что никаких проблем с ребёнком не было. Девочка вела себя достаточно спокойно, и была надежда, что так будет и дальше.
Мой Ястреб немного поднаторел и стал хоть немного контролировать свою силу.
Остальные тоже чувствовали себя довольно неплохо. Сейчас я попросту не мешала им готовить мясо дикого кролика, предпочитая отсиживаться в сторонке. Запах жареного мяса уже щекотал мои ноздри.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Киммерия

Сообщение Джулия Кори » Вт окт 27, 2015 9:16 pm

Переход с планеты Андрес.

Оказавшись на другой стороне врат, люди впервые вздохнули свободно. Это была не та планета, куда они хотели прибыть, но кто знает, что могло произойти с той, куда лежал их путь? Времени ведь прошло немало.

На другой стороне врат их встретил закат, прохладный воздух и щебет какой-то птицы...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Киммерия

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 30, 2015 11:36 am

Сутки на отдых, но Волков не тратил время зря, поскольку готовился к следующему переходу. Адрес он знал наизусть, но они ведь были в другой реальности, а значит всегда был риск, что они встретят там не своих землян, а гоа'улдов или итого хуже...
Об этом хуже военный предпочитал не думать. После всего, что он увидел в Ядре галактики, смутить его было очень тяжело, но из головы не выходили существа, которые атаковали Виту. Но волков бояться - в лес не ходить. Он набрал следующий адрес и кивнул Петровичу.
- Идём вдвоём. Если пойдёт что-то не так, сообщим по рации.
Тем временем колеблющийся гладь червоточины успокоилась.
- Ну, с Богом! - Мужчина шагнул сквозь гладь Врат, а следом за ним и Петрович...

Переход планета P3X-984.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=79&t=3657
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Киммерия

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 30, 2015 6:33 pm

За несколько часов ни одного сеанса связи. Тори знала, что на брата это совершенно не похоже. Впрочем, впервые он пошёл на нарушение и взял с собой не полную группу, а только одного человека, Петровича.
Помня о приказе, Тори не торопилась настраивать связь, но нужно было принимать решение: отправляться на планету из базы данных аранийцев или попытаться выйти на связь с братом базу "Альфа" на P3X-984. Женщина приняла решение попытаться установить связь. Набрав адрес планеты P3X-984, женщина стала ждать..

Попытка связи с помощью рации с полковником Волковым.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=79&t=3657
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Киммерия

Сообщение Σέργιος » Вт янв 19, 2016 4:27 pm

=> Земля
Эннойя вышла из врат и отключила их. Теперь предстояла весьма интересная работа. Кролик оказался на земле и начал получать длинную цепочку команд. Более молодому вампиру было бы сложно, а может и неосуществимо задать разветвлённый алгоритм, но матриарх была на подобное способна. Закончив набирать адрес, Эннойя включила врата и исчезла. Кролик бодро запрыгал в сторону сияния Врат.
=> Делмак
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Киммерия

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб сен 24, 2016 1:40 am

- Веди, Вергилий, - Воронцов с усмешкой взглянул на коллегу с серебряным молоточком на воротнике. Общество братьев ди Спарда не то чтобы доставляло ему какую-то неловкость… просто в присутствии соучеников Кэмпбэлла по Трансильвании Кот вспоминал, что лично принимал участие в уничтожении их двойников-литератов. Пусть говорят, что у парий остается лишь тень ассоциативного мышления – но в «найди десять отличий» мозг играл абсолютно непроизвольно.
- Ты небось давно ждал повода для этой шутки? – Виргилио наклонился вперед. Братья ди Спарда решили сопровождать Воронцова сами – «Следопыт» был надежным транспортом, а отсутствие пси-переговоров компенсировалось согласованной позицией. – А места исторические, между прочим.
- Кейн. Тогда… ты решил не связываться, хотя была возможность, - синтезированный голос донесся из динамиков флаера. – Настраиваю канал квантовой связи с Дворцом. Её Величество и… Его Высочество, -титул напарника из уст Данте прозвучал с некоторой иронией на грани ёрничества, - получат расклад «в прямом эфире».
- Идиотов нет, братец. Я хорошо запомнил то, чему нас учил дон Кристобаль. В том числе и насчет битья на упреждение. И того, что это и война по ясновидению – вещи разные.
- Прибыли на точку, - черный глайдер пошел на снижение. Воронцов с интересом смотрел вниз – на ледник на горном плато. Климат на Киммерии примерно соответствовал таковому на терраформированном Марсе, и погода за бортом была примерно -35 по Цельсию. – Гости, я так понимаю, на орбите.
- «Кузен» любит появляться с пафосом. Привычка, когда они с этими серыми амфибиями разыгрывали представления перед земными дикарями… Впрочем, ждать недооценки землян от него не стоит. Но и показной лести – тоже.
- Кэмпбэлл мне уже пересказал все, но услышу из первых уст…- «Следопыт» коснулся льда. Раскрылся борт, выпуская пассажиров. Теневой интерфейс пилота материализовался в паре метров, и Константин смог любоваться зрелищем близнецов рядом друг с другом. Видно было, что в подобных ситуациях младший из братьев вносил некоторые корректировки в проекцию – чтобы полностью соответствовать образу близнеца.
Впрочем, любоваться пейзажами пришлось недолго. Появление и впрямь вышло эффектным – настолько, что Кот инстинктивно принял боевую форму. Вокруг ксенопсихолога и двух темных нефилим раскинулись полноценные чертоги Вальгаллы – голографический спектакль, созданный зависшим в стратосфере кораблем. Существо, которое спускалось «по лестнице с небес», сопровождаемое, словно почтительным адъютантом, пилотом из биологических асгардов, было примечательным.
Рост его составлял примерно два с половиной метра – действительно как у космодесантника или у более низкорослых мужчин императорского дома. Тело окутывал плащ, по которому пробегали языки зеленого пламени, формировавшие над головой своего рода корону… Голова тоже была примечательна – черты лица в общем напоминали человеческие, но зеленые глаза были огромными – почти соответствуя черепным пропорциям асгардов. Потомок «истинных нефилим» - гибрид на основе ДНК галактов.
- Любуетесь, коллега? – усмехнулся гость, делая знак адъютанту отойти. – Большинство из этого – косметические изменения, консервируемые в фенотипе. Многие из нас давно от этого отказались в пользу полной фенотипической совместимости с людьми. Я же… скажем так, по должности приходится консервировать облик предка. Я так понимаю, на Земле сейчас за внешнюю политику отвечаете вы, господин Воронцов. Я провел предварительные переговоры с присутствующим здесь.. арендатором этой планеты, он сообщил вам итоги.
- Технологии на несколько кораблей и разведывательная сеть ток’ра в обмен на пару сотен клонов вашей расы?
- Что-то в этом роде. Сейчас этот рукав переживает большой передел сил, и не тот передел, на который мы рассчитывали. Империя Эльдар рушится раньше срока. В секторе скаа возникло новое государственное образование, которое можно назвать и вашими сепаратистами… в таком случае этот ваш Империум урвал неплохой клок – хотя центр и периферия у вас друг за друга отвечают очень условно. Я уж не говорю об авантюристах с Бисса, желающих выкроить свое королевство и оттуда вести войну с метрополией, - в «Небесах Вальгаллы» вспыхнула голографическая карта Галактики, повинуясь взмаху руки Локи. – Когда Земля принудительно централизовалась и начала проводить экспансивную политику с использованием неясных мне ресурсов, это было… скажем так, воспринято как опасность и повод задействовать старые связи.
- Вы помогали представителям программы «Звездные Врата», испытывающим сепаратистские наклонности?
- Я предоставлял убежище нужным мне людям. И нелюдям. Кто-то оказался полезен больше, кто-то меньше. Сейчас возможности этой вашей Инквизиции, господин Воронцов, намного превышают то, что было у этих людей. Но и операции вы планируете куда лучше. Потому считаю нужным и полезным втянуть вас в это дело. Без комедий о «древних договорах» - они не будут ничего стоить, если флот асгардов открыто вступит в войну с гоа’улдами на стороне тау’ри. Особенно в случае нынешнего расклада. Когда один Системный Лорд пытается раскопать древнее оружие сдерживания, а у другого на определенном проценте планет процветают культы того, что вы именуете Богами Хаоса… что сможет сделать группка авантюристов с кинетическим оружием, которых приходится постоянно спасать из передряг по вине их же собственного эго?
- С чем мы имеем дело? – существо, привыкшее играть в бога, изрядно раздражало Кота. С эльдарскими Видящими он общался не слишком много, а подобная манера общения слегка раздражала.
- «Пожиратель Звезд». Или «Звездный Убийца». Один из вариантов перевода названия. Планета, превращенная в оружие – подобные размеры нужны для специфической цели. Она создает сверхсветовой канал передачи энергии, в отличие от Галактической Пушки, чье оружие – попросту ракета с гипердвигателем. Если снаряд Галактической Пушки можно засечь в гиперпространстве, хотя обычно это бывает слишком поздно, чтобы отреагировать, то с этой штукой не так… правда, она создает побочные эффекты в релятивистском спектре, выглядящие как «джет» гиперновы, но и только. Время на упреждение минимально. Название также выбрано не случайно – подзарядка оружия происходит из фотосферы звезды. Что вызывает на поверхности планеты катаклизмы…
- Так. Планета населена или заброшена?
- Населена, но аборигены не вышли в космос. Впрочем, планета относится к специфическому кластеру… где при примитивных культурах консервировались достаточно разрушительные виды оружия. По имеющимся у меня данным, которые, правда, могли устареть, метафизические опыты там также проводились. После окончания Войны в Небесах… Врата имеются, но скорее всего, законсервированы или заброшены. Ими давно никто не пользовался. На эту планету наткнуться можно только случайно, и маскировка у нее довольно хорошая. Сейчас в системе находится агент ток’ра – проследивший за флотом Олокуна. И не исключено, что еще кто-то.
- Пока Олокун не получил к ней доступ?
- Нет. Но я уверен, что большинство рас, знающих о существовании этого оружия, сейчас бьют тревогу. Я лишь успел первым. Хотелось бы… восстановить доброжелательные отношения между нашими расами.
- То есть поставить нас в очередь для таскания каштанов из огня?
- Ну почему же? Я не прошу у Земли сделать принципиально невозможное. Я не уверен, что «Пожиратель Звезд» уничтожим флотом. Но – это очень, очень древняя машина со специфической системой управления. Уязвима к диверсиям. А их вы организовать сможете. Имеется другой вариант – но этот вариант приведет к тому, что в секторе главенствующее положение рискует занять «королевство» отщепенцев с Бисса. А менять гоа’улдов на активных супрематистов… господин Воронцов, вы не хуже меня понимаете, чем было вызвано временное охлаждение отношений с Землей.
«Для асгардов мы слишком антропошовинисты. Для эльдар мы слишком предаемся Великому Отвращению. Шуми готовы работать с нами за просто так… но это ребята, поддерживавшие довольно полоумные идеологии и со строгой кастовой структурой – лучший пример «Свет не значит добро».
- Второй вариант сводится к натравливанию на планеты Олокуна соседей?
- Да. С одновременным стягиванием флота к «Пожирателю». Проблема в том, что гипертечение в эту систему ведет только одно, а флотилия с варп-двигателями первого или второго рода в вашей терминологии… я так понимаю, что у вас будут проблемы ее собрать. Флоту в системе придется принять бой – при этом, так как они ведут раскопки, возможность использовать оружие против флота нападения сводится к минимуму. Только на случай крайнего невезения. Минус подобной операции в том, что она требует синхронного нападения на миры Олокуна..
- У нас нет активного флота в секторе. Да. Тут вы правы. Но вариант на основе этого плана возможен.
«Был бы возможен, не пропади тот Второй Флот. Лучшее применение для людей Жиллимана, судя по всему. Если бы не выглядело как таскание каштанов из огня…»
- Возможен. Но… специфичен. Цена информации – в данном случае и в последующем, прямой выход на сеть я еще не готов предоставить, никто не должен знать о том, что ток’ра вновь существуют – пятьдесят клонов с исправленным генным шаблоном. Я знаю – ваш уровень медицины это позволяет – образцы ДНК будут направлены. Еще за пятнадцать… это как раз число активных членов Совета – я предоставлю Земле крейсер Дальней Разведки нашего образца. Предложение установить нашу аппаратуру на ваши корабли снизит их боеспособность – обратное более практично.
- Один крейсер за пятнадцать клонов? – Воронцов усмехнулся. – Выращивание – дело не мгновенное.
- Совет готов потерпеть месяц. При условии удачной операции с «Пожирателем Звезд». Я не знаю, как и чем вы его будете проворачивать. Я дам вам координаты Врат – этого мира и тех нескольких миров, на которых действует агентура ток’ра. Крейсер разведки, приспособленный под управление тау’ри, но с сохранением одиночного пилотирования, перегонят в Солнечную систему в ближайшие недели. Считайте это авансом. Потому что в случае провала – второго шанса может не быть.
«Скрывает. Что-то скрывает. И вообще ведет себя скорее подобающе богу историй, а не богу лжи.»
- Второго шанса у кого?
- Олокуну нравится играть в «милостиво забавляющегося», и если он получит игрушку, способную размазывать планеты, он начнет ее применять. С высокой вероятностью, не по Земле – он бы предпочел принять капитуляцию как сакральный владыка - но ваше государство столь же огорчит, скажем, удар по Лангаре.
- Огорчит – не то слово, - усмехнулся Воронцов. – Так. Вы говорили о культах Хаоса на гоа’улдских территориях. Я уверен, что присутствующим здесь господам из Ордо Маллеус это будет едва ли не любопытнее, чем мне.
- Ходят слухи, что Системный Лорд Морриган лично… ну, не поклоняется сущности, именуемой вами Тзинчем, но покровительствует его культам. На ее мирах имеется небольшой флот… - карта сменилась изображением корабля, в котором земляне могли узнать корабль проекта сорокового тысячелетия. – Тех, кого именуют «восьмистрельными». Но и это еще не все. Вот внешность адмирала флота Морриган.
Существо на экране носило доспехи, в общем-то привычные для джаффа. Но рост, ширина плеч и походка выдавали нечто совсем иное…смутно знакомое.
- Его называют К’Раксом. Откуда он взялся – никто не знает, но он один из лучших адмиралов, каких знал сектор, и отвечает за завоевательный флот. Это изображение – компьютерная реконструкция по описанию шпионов ток’ра. Возможны нечеткости и неточности. Он обладает некоей странной… сверхспособностью. Избирательная невидимость. Если он не хочет быть замечен, то заставляет сбоить даже технические устройства. Вне зависимости от сложности.
Наступила немая сцена. Если мимику боевой формы протолорда считывать было сложно, то выражение лиц близнецов было более чем показательным.
- Ребята, - Данте прервал молчание через несколько десятков секунд. – Моя личность в некотором роде загружена в квантовый компьютер, так что технически приоритеты офигения выставляет автоматика… но если честно – перспектива сгореть в гамма-джете, разогнанном до сверхсветовых скоростей, и перспектива того, что планы по похищению Примархов – и я не имею в виду пропажу Второго Флота – реальность… как-то пугают на одинаковом уровне с точностью до кубита. А то, что одно можно как-то использовать против другого – и вовсе…
- Абсурд, братец, абсурд. Я еще к вашим порядкам не привык, но когда было по-другому.
Огромные глаза обоих Локи внимательно изучали сцену. Похоже, глава асгардской контр-разведки и его ученый-адъютант забавлялись, наблюдая за реакцией тау’ри.
- Итак, я жду утвердительного ответа по поводу того, беретесь ли вы за это дело. И да – информация по Морриган предоставляется вам бесплатно, в качестве жеста доброй воли от союзника.
- Да. ДНК для клонирования передаете вместе с крейсером, - произнес Воронцов через несколько секунд. – В течение ближайших недель. Информацию по координатам – сейчас. Ну а «червяков, поставленных на место» гарантирую. Именем Империума, - он прикоснулся к инсигну на груди. Буква I под кожей вспыхнула привычным жжением – сигнал ушел на кристаллодетектор во Дворце. Даже будучи «исполняющим обязанности», Константин считал нужным соблюдать формальности.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Киммерия

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб май 21, 2022 11:53 pm

Из Императорский дворец

Пришлось на три дня надеть одеяния лорда-протектора Киммерии, благо со старыми знакомыми-контрагентами он попросил связаться Локи и Локи. Точка рандеву была назначена в северных горах, на плато. Температура «минус двадцать» полукровке-инферналу дискомфорта не доставляла, однако его собеседник – нордический блондин с волосами до плеч и классически-правильным лицом – мерз еще меньше. Хотя бы потому, что капитан Амуро Форсет, «Великий и Ужасный Пират», который, впрочем, прославился больше «черной археологией» и робингудовскими грабежами военных баз, присутствовал здесь в виде голограммы. Его «Колесница» находилась на орбите.

- Итак, кузен, тебе снова потребовались услуги Могучего Пирата? Что на этот раз? Расческа Фригг или зеркало Фрейи, или наоборот?
- Мистер Форсет, я попрошу не называть меня так…
- Ну, технически это все же верно, - усмехнулась голограмма галаранца, который был одним из последних носителей низкоразбавленной крови истинных нефилим в Галактике. – Наши предки на эволюционном древе пересекаются. Но вызывать меня, да еще и сулить золотые горы в накваде – это по большому поводу.
- Повод найдется и тебе понравится. Аванс – десять тонн наквады, позднее будут еще транши – по мере выполнения задач. Я бы стал запугивать тебя древним галактическим злом, которое, несмотря на то, что смертно под турболазерами, очень и очень любит косплеить из себя наших… эволюционных предков. Да-да, и твоих тоже, поскольку я не очень уверен, что вторая сторона этого конфликта миллионолетней давности на стороне добра и света. Но запугивать не стану – скажу лишь только, что эти ребята проснулись и угрожают моим интересам честного делового человека. А их силы – не гоа’улдский малый флот, и разгромить его в одиночку мне не по силам.
- Что там за древнее зло и какие древние артефакты можно у него добыть?
- Насчет артефактов – много. Насчет рас – бодание Теней и Ворлонцев. Одни за Хаос, причем возможно не в варп-смысле, но архетипы демонов-искусителей примерять на себя любят. Другие за столь же гипертрофированный порядок. Твой старший помощник, насколько я знаю, даксамитянка, спроси у нее – в их легендах про этих существ много.
- Я не уверен, что Янтру интересуют бредни гильдии жрецов. А десять тонн наквады за сказки не платят.
- Зато их платят за другое. За бытие личным каперским флотом лорда-протектора Киммерии. Это пока что аванс на одну операцию. Ну и планирую добавить к вашей команде парочку-другую ребят. У тебя уже была девица-драконид?
- Ах да. Шайна. Была.
- К ней приложится парень. Тоже из крылатых. Трансформироваться на борту вряд ли придётся, там истинная форма двадцать с лишним метров, что не сломает, то наломает. И возможно ещё одна особа. Достойный спарринг-партнёр в фехтовании для твоего старпома. А с твоими солярными колдунствами и в кулачных боях.
- Это что же за... дама такая, что с даксамитянкой под баффом драться готова?
- Неважно. Факт что ребята будут присоединяться к вам на ряде операций. Мне нужен быстроходный корабль со штурмовой группой отморозков, желательно имеющих поменшье отношения к моему основному месту работы. В настоящий момент. То, что деяния во славу и во имя подвигов славного капитана Форсета – я знаком с этим… ущербным признаком твоей родословной - будут осуществляться во многом за счёт средств князя Киммерийского - вопрос другой.
- Князь... с каких пор титул?
- Неважно. Важно, что мне предстоит стать заметной фигурой в галактической политике. И надеяться, что некоторым придуркам Земля не слишком мешает в экспериментах.
"Или что наставник... Авнас его бери... оттянул на себя достаточно их внимания."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях


Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron