Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Система Вульчи

Система Вульчи

Сообщение Sven » Пт июн 01, 2012 12:42 pm

Планета Волх
Первая трёх планет в системе, которая находится в "живой зоне".
Диаметр планеты 11 200 км.
Топография планеты
Один мировой южный океан, охватывающий всю планету на юге и оканчивающийся ледниками южного полюса.
Север - покрыт сушей, с густыми лесами, на полярном кругу самым высоким горным хребтом, и равнинами ближе к экватору.
На планете 42 шахты, где трудятся джаффа-рабы. 8 Городов-Полисов, со столицей, где управляет наместник гоа-улда Мариуса. Строй рабовладельческий-просвещённый. Наместник имеет военную и исполнительную власть, управлением же городов-полисов занимаются собрания патрициев. В храме Мариуса - находятся Звёздные Врата под охраной. Гарнизоны солдат-тентуриев расположены так же за каменными стенами городов. Культура построек - схожа с греко-римской, однако, с применением современных сплавов.
Система принадлежит гоа-улду Мариусу. Ангары с кораблями находятся так же в городах.
Координаты в системе 3,1 и 4,2

Планета Арреций
Вторая планета находящаяся в "живой зоне".
Диаметр планеты 9 870 км.
Топография планеты
Основу ландшафта являют собой густые леса. Имеется 5 небольших внутренних морей и обилие рек.
На планете 12 шахт, 380 лесопилок, 84 сборочных цехов. 12 Городов Полисов, структура власти в которой как и во всех остальных планетах Мариуса - города управляются собраниями патрициев, а защиту планеты и сохранения порядка за военным наместником. Гарнизоны и ангары кораблей, так же находятся в городах, за каменными стенами. Между городами - хорошо проложенные каменные дороги. Звёздные врата, так же находятся в храме Мариуса.
Координаты в системе 5,6 и 7,4

Планета Велзна
Третья планета находящаяся в "живой зоне", кроме неё в системе есть ещё пять ледяных карликов.
Диаметр планеты 7940 км.
Топография планеты
Основа Ландшафта планеты - это мировой океан. Имеется пять материков среднего размера и связующие их архипелаги. Климат в зонах проживания джаффа - леса, пустыни. Ледники покрывают 30% планеты. Города полисы, коих тут 7 расположены по экватору. По архипелагам, расположены порты и космопорты. На планете 20 шахт, рыболовецкое хозяйство, лесопилки и сельская местность, активно развито животноводство. Сруктура управления как и везде (см. выше). Гарнизоны, ангары, и Храм Мариуса со Звёздными Вратами находятся за стенами городов.
Координаты в системе 5,8 и 7,9
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Вульчи

Сообщение Sven » Пт июл 13, 2012 2:26 pm

Мариус прибыл в эту систему (провинцию своей империи) в образе первого тела, в образе монарха мыслителя, и это было не случайно. На время его присутствия Храм Хроноса был закрыт для посетителей и лучшие из лучших солдат тентуриев местного наместника вели караул. Внутри же, Мариуса окружали лишь избранные гвардейцы. Эту систему, эту провинцию - он гоаулд выбрал для своих необычных экспериментов. Ведомый просвещением, Мариус решил попробовать в отдалённой провинции провести ряд реформ и посмотреть к чему это приведёт. Идеи и желания Мариуса - были революционны для гоаулда, но попробовать стоило. И вот, первое повеление, - Гоа'улд правитель Этилов и владыка Тентуриев приказывает всех рабовладельцев, освободить рабов с надлежащими к этому грамотами. Наделить каждого раба участком земли (участком поля) на которых эти рабы когда-то работали. И начать натуральную торговлю на центральных участках Полисов трёх планет. Рабов строящих корабли и вооружения, иначе говоря работающих на заводах - освободить и начать постройку собственного города для них. Жителям городов, свободным гражданам, приказано изучить трактат о гуманизме, который в "три строчки" Мариус набросал для них. Аристократии Полисов не терял своих регалий, однако теперь, они были не царями масс, а патрициями, тогда как остальной народ (горожане и бывшие рабы) стали плебесом, имеющим права, собственно права следующие:
Свободное передвижение за исключением Храмовых комплексов.
Свободная Элокуэнтия - право говорить о чём пожелают. За исключением призывов к восстанию, обсуждению Хроноса и его гибели, а так же обсуждению прав данных Мариусом.
И наконец самое главное и странстно любимое Мариусом - свобода просвящения, по этому приказу, вне зависимости от происхождения плебей или патриций имел право учиться, для этого был открыт доступ в библиотеки аристократов, и из их числа были выделены хорошие ораторы, для педагогики. Для массового просвящения, были сформированы "часы света знаний", которые потеснили театры с их пьесами. Но культура не проигрывала в этом эксперименте, ибо по ещё одному указу Мариуса, одна восьмая доля доходов должна отходить на культуру, особенно художникам, скульпторам, архитекторам, ювелирам и поэтам.
Но ни какая реформа не касалась Тентуриев. Воины в любой точке империи Мариуса - были людьми особого сорта - джаффа - изолированными от остального общества фортами, в которых тентурии жили со своими семьями.
В полисах, в честь реформ, и после первых лекций, Марий приказал отпраздновать это дело. Людям искусства было приказано развлекать остальной люд. Некоторые недовольные Патриции лишь переговаривались между собой, но предпринимать активных действий они не хотели, ибо боялись острых посохов джаффа-тентуриев. Идея не политолога, но мыслителя художественного склада ума была наивна и было действительно интересно, как это всё будет в реальности, окружённый фортами тентуриев, космическими боевыми кораблями, города-полисы, где все развлекаются каждый день после работы, при этом, развлекаются на высоком уровне, ибо просто напиться - было наказуемо, если патриций или плебей решил вступить в "Празднество факелов" как их потом назвали, он должен был после праздника вдохновиться и на всеобщих лекториях высказаться - о том, что нового узнал тот или иной житель системы Вульчи.
Итак повелось.
День джаффа-плебея, - работа в поле,заводе,шахте - оплата натуральным продуктом, едой, строй-материалами или орудиями труда, на выбор плебея, после - "час света знаний", где он учится от граммоты до специфик в своей профессии, к примеру в классах шахтёров, порой шахтёр мог выходить на арену, брать слово и рассказывать на каком участке шахты как лучше и безопснее обработать руду и отправить её на повехность с учётом особенностей. Вечер заканчивался праздником, музыка разливалась по всем полисам, поэты декламировали свои оды и прочие произведения и пока плебесцит шёл от лекториумов до своих домов, они могли получать эстетическое удовольствие от музыки, картин, статуй и прочего.
День джаффа-патриция, - утро в работе, какую тему выдвинуть на сегодняшнем заседании того или иного лекториума, сколько ресурсов из доходов выделить на расширение полисов, что бы не быть наказанным Мариусом, поход к людям искусства и хозяйственная им помощь. За тем Лекции, и обсуждение вопросов рабочего дня с плебесцитом в одном из многочисленных лекториумов, и вечер празднеств.
День джаффа-музы - утро в выдумке новых или переделке старых произведений, написание картин, создание новых скульптур, и так до вечера, а вечером, представление своих искусств, на всеобщее обозрение на улицах города, а джаффа-музыканты и поэты ещё и обязаны обеспечить музыкальный тон Полисам на весь вечер, до самой ночи.
Мариус остался следить за тем, как его эксперимент будет воплощаться, он понимал, что начнётся всё с подкавык, ошибок и прочего, однако был готов в случае чего, устранять ошибки быстро и решительно.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Система Вульчи

Сообщение Sven » Чт сен 13, 2012 4:52 pm

Один за другим, по два и по три, а то и сразу по сорок, кораблей, в дальней точке системы, противоположной от местной звезды по отношению к планете Волх, начал выходить флот. Корабли причудливой, неведомой доселе формы (которые в общем-то и недолжны были появиться за 30 с лишним тысяч лет, до своей постройки), шли с одинаковой, не высокой скоростью выхода из прыжка. Операторы датчиков Систем Обнаружения на всех кораблях были в напряжении. Все Кор'Вре Экспедиционного Флота были в некоторой растерянности, но как и положено, показатели по всем своим датчикам передавали компьютеру, который распределял по сети информацию на Флагман, и высшему начальству Экспедиции, показывал уже самые главные данные, по окружающему пространству. От чего, надо сказать, капитанский мостик флагманского судна Тау - замер в молчании.
- И всё же где мы? - Наконец, что не удивительно, первым решился подать голос Шас'О.
- Не понимаю... - заключил Доран'Ро, пристально вглядывающийся в показатели, голубым свечением указывающие на то - чего как казалось быть не может. В истории экспедиционных походов Тау - случались моменты небольших ошибок, но в отличие от кораблей Империума далёких тысячелетий, перелёты Тау были достаточно точны, и в случае незначительных ошибок - корректировали курс. Здесь же, показатели будто бы с ума сошли, но учитывая, что информация шла от всех кораблей Экс. флота, и все говорили об одном и том же, сомнений оставаться не могло, хотя изумление и старалось всячески притупить реакцию командования.
Верховный Архитектор, был солидарен с дипкорпусом, и ушёл на медитацию. На мостике, помимо штатного персонала, оставались только Кор'О и Шас'О.
- В общем... неуверенно начал Командующий флотом, - мы не в месте назначения. Сейчас мы поработаем над тем, что бы узнать где мы, но это абсолютно другая система, да и звёздный ареал окружающий нас - не похож ни на что... нучжно испросить у Эфирила Аун'Та, что нам делать.
С суровым видом, глядя на показатели окружающих созвездий, Шас'О произнёс.
- Хорошо, я обращусь к нему. А пока, я вижу тут есть ряд планет - отправьте туда дронов разведки.
Флотоводец, кивнул. Конечно, Кор'О и Шас'О были на одном уровне, однако традиционно, представитель Касты Огня, в экспедиционном флоте, имел большее значение, чем остальные, а потому имел право отдавать подобные распоряжения, тем более, что исследования планет на ряд предметов - было в его компетенции, хоть дроны и принадлежали Касте Воды, созданные представителями Касты Земли, и управляемые операторами Касты Воздуха - дистанционно.
Пока Кайон'Каис, отправился в самую безлюдную часть флагмана, на общение с медитирующим во время полёта эфирилом, от флота, медленно приближающегося к крайней планете, на большой скорости вылетели четыре дрона и ушли в мини-прыжок, направившись к трём планетам и местной звезде (разумеется на достаточное расстояние, чтоб не повредить механизмы при сближении к светилу и передать нужную информацию по звезде и как следствие - системе).
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях


Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron