Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Планета Рея, Бункер ГСБ.

Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Ср сен 24, 2014 3:30 pm

Этот бункер один из секретных зон ГСБ,
На глубине 350 метров находятся Звездные врата, весь персонал обслуживающий их, научный отдел, инженерный отдел, казармы. на поверхности находятся ангары для авиационной техники, ангары для бронетехники. Штаб-квартира службы внешней разведки.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Пн сен 29, 2014 8:26 pm

Транспортник зашел на посадку в зоне бункера Гсб. Капитан абрамс смотрел в окно на свое новое место службы.
"Касатка" уже села на площадку.в наушнике поступил сигнал от пилота.
- Капитан, добро пожаловать в штаб-квартиру службы внешней разведки. Я опускаю трап.
Абрамс выслушал пилота и , подождав когда опустится трапп, взял свои вещи и вышел из транспортника.
Там его уже ждал солдат с нашивками первого легиона в звании сержанта.
Он встал в стойку " Смирно" и отдал честь.
-Товарищ капитан, добро пожаловать в бункер Гсб.
-вольно , сержант. Сказал капитан.
Сержант расслабился и продолжил говорить:
- капитан, я сержант первого легиона пехотных войск, Майкл Смит. Моя часть приписана в охрану этого объекта. Мне приказали помочь вам разместиться и провести в зал заседания.
-хорошо сержант. Ответил абрамс. - веди меня.
Двое солдат пошли в сторону входа в бункер. За бронированной дверью стояло два пехотинца в полном комплекте обмундирования. Рядом с ними стоял сканер.
Сержант достал с кармана бумажный конверт и белую пластиковую карточку. Конверт он вручил Абрамсу, а карточку приложил к сканеру.
- в конверте лежит пропуск на этот объект. Раскройте его у себя в комнате.
В это время на мониторе загорелась зеленая лампочка и герметический шлюз открылся. Солдаты пошли по коридору к лифтам и каждые 50 метров стоял пехотинец в полной нагрузке.
"Что же это за объект? Зачем здесь столько охраны." Думал капитан, когда они дошли к лифту. Вместо кнопки вызова лифта, стоял такой же монитор с сканером. Сержант опять приложил свой пропуск к сканеру и дверь лифта открылась.
Они зашли в него и сержант нажал кнопку "-3 уровня".
Лифт начал движение.
Когда датчик показал -3 уровень, дверь открылась и сержант повел своего спутника в офицерскую часть этажа.
Подойдя к двери с номером -3-21.
- Вот ваша комната. Вы пока располагайтесь. Я подойду через 15 минут.
Сержант отдал честь и пошел с сторону откуда они пришли.
Абрамс зашел в комнату. Расставлена она была в строго армейском стиле. Кровать, стол, шкафчик для одежды, несколько стульев. Всего по минимуму.
Абрамс сел на кровать и распечатал конверт. В нем лежала пластиковая карточка с надписью внешняя группа. Он рассмотрел карточку и положил её в внутренний карман формы. Разложил все свои пожитки по шкафчикам.
Тут кто-то постучал в дверь. Абрамс подошел к двери и открыл её.
В коридоре стоял сержант.
-капитан, вас ждут в конференц-зале.
Абрамс вышел из комнаты и пошел за сержантом.
Их путь лежал на -1 уровень. Попавши на этот уровень, они пошли в сектор штаба. Сержант остановился возле двери и отдал честь.
- Капитан, проходите в эту дверь. Там вам все расскажут и объяснят. До свидания.
Сержант развернулся и пошел прочь.
Абрамс посмотрел в след уходящего солдата и, постучав в дверь, зашел в комнату.
Помещение было большим, по средине стоял прямой стол и во главе сидел генерал.
Абрамс встал в стойку "смирно" и отрапортовал
- Капитан Абрамс к месту службы прибыл, товарищ генерал.
-вольно капитан. Присаживайся, пока еще не все в сборе.
Абрамс отдал честь и сел за стол.
Через несколько минут прозвучал стук в дверь. В комнату зашла девушка в деловом костюме. В руках в нее был информационный планшет.
- добрый день, товарищ генерал, извините за опоздания. Разрешите сесть.
Генерал кивнул в знак согласия и девушка села напротив Абрамса.
- Ну пока наш инженер еще не пришел, капитан Ино, можете ввести в курс дела капитана Абрамса.
Капитан встала и протянула руку Абрамсу:
-Очень приятно, капитан Абрамс. Я капитан Александра Ино, офицер разведки.
Абрамс поднялся со своего места и пожал женскую руку.
Ино включила планшет и начала рассказывать:
-Этот объект принадлежит службе внешней разведки. Эта служба начинает проект по исследованию других миров. Вашим подразделение было найден некий артефакт, который, в теории, мог принадлежать инопланетной расе.
После этих слов, Абрамс засмеялся.
- Извините меня, но это дурдом. Какой артефакт? какие другие миры? Какие инопланетяне?
Генерал ответил за девушку.
-Все это серьезные вещи. Если нам удастся запустить этот артефакт, то возможно сможем найти новый дом для нашего народа.
Абрамс смотрел на генерала как на ненормального.
-Генерал, разве такое возможно? ГСБ только овладела около планетными полетами. Как мы можем долететь до ближайшей планеты, не говоря уже о ближайшей пригодной для жизни?
Генерал улыбнулся и ответил:
-ГСБ еще не развилась достаточно для таким полетов, но мы можем использовать наследство другой расы. Не бойтесь, скоро вы все увидеть сами.
Тут прозвучал еще один стук. В комнату зашел человек в сером комбинезоне.
-Товарищ генерал, все готово для запуска врат.
Генерал поблагодарил человека и поднялся.
- Капитаны, прошу пройти вас в зал врат.
Капитан Ино и Абрамс поднялись и зашагали в след за генералом.
Спустившись на -10 уровень, они прошли в помещение,где сидело много компьютерных работников. За толстым бронирование стеклом было видно еще одно помещение. Там несколько механиков что-то желали возле артефакта.
- И это есть те самые врата? - спросил Абрамс.
Капитан Ино кивнула.
В помещение зашел еще один человек в комбинезоне.
-О, вы уже здесь.
Генерал обернулся к вошедшему человеку и сказал:
- господин Хилмор. Как подготовка к испытанию?
Хилмор проверил что-то на планшете и ответил:
- Через несколько минут можно начинать.
Тут он заметил знакомое лицо.
- Здравствуйте господин Абрамс, давно не виделись.
Абрамс узнал инженера с прошлого места службы.
- здравствуйте, Тристан. Так вот куда вы делись с зараженной зоны.
Хилмор улыбнулся.
- Да меня перевели сюда, как и вас, я смотрю.
Капитан кивнул.
Планшет у инженера пискнул и он объявил о начале эксперимента. Кольца на артефакта начали кружиться и ячейки на внешнем кольце фиксировать. Тут все засияло голубоватый оттенком и в центре колец образовалось что-то напоминающее поверхность водоема. Весь зал аплодировал.
Хилтон прыгал от счастья и говорил : "у нас получилось, получилось!!!"
После 5 минутных оваций, генерал приказал деактивировать врата и приступать к своим обязанностям. Потом он обратился к Хилмори, Абрамсу и Ино что бы через час были в конференц-зале и ушел в свой кабинет.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Вт сен 30, 2014 11:38 pm

Через час Абрамс, Ино и Хилмор были в конференц-зале. На столе, перед каждым из них, лежал планшет. генерал объявил начало планерки.
Генерал прокашлялся и начал говорить:

-Как видите, это действительно что-то инопланетное. Раз там мы должны использовать возможности врат. Поэтому капитан Абрамс, вы назначаетесь главой внешней команды, с вами будут также капитан Ино и инженер Хилмор.

- Кому-то ведь нужно руководить, - произнесла Ино с ноткой сарказма. - Простите, капитан...

Абрамс улыбнулся от фразы капитана.
-Дорогая моя, вы хоть и капитан, но не часто бывали в зараженной зоне. Вы не представляете как сложно там нести службу. А проход через врата, ничем не будет отличаться от этой службы.
Капитан взял со стола планшет и просмотрев несколько листов данных обратился к Хилмору.

- Тристан, вы уверены что туннель устойчивый и мы будем живыми после того путешествия?
Хилмор немного неуверенно посмотрел на Абрамса.
-Теоретически он не смог бы установиться, если туннель не устойчивый. Но лучше не рисковать и отправить вперед дрона, который передаст нам видео с той стороны.
Абрамс посмотрел на Ино.
-А у вас, капитан, есть еще какие-то идеи?


Ино сидела, откинувшись на спинку кресла, и пальцы ее время от времени легко барабанили по планшету.
- Непременно дрон, и хорошо бы он сумел продвинуться подальше без потери связи с нами. Данные о составе атмосферы по ту сторону... если там будет атмосфера. Ну, и конечно, собрать данные о тамошней микробиоте... опять же, если там будет что собирать. Вы же не хотите, чтобы мы заразились какой-нибудь дрянью и сдохли прямо на месте? Без такой разведки и соваться нет смысла.


Абрамс улыбнулся.
-Капитан Ино, вы молодец, что столько сразу столько пробелов в планировании заметили.
Потом Спецназовец обратился к Тристану.
-Через сколько времени, вы сможете соорудить дрона по всем требованиям капитана Ино?
Тристан что-то проверил на своем планшете и ответил:
-Если капитан больше ничего не предложит, то через 20-30 мину соберем.
-А если еще добавить грузовой отсек в нем, для дополнительных припасов?
-Это не особая проблема. Сделаем его немного длиннее и все. это плюс 10 минут к тому что я говорил раньше.

Ино чуть покраснела от похвалы Абрамса.
- Бросьте, капитан,вы же нарочно дали мне это сказать... Но все же, я думаю - давайте не будем гнать коней, и соберемся в дорогу со всей тщательностью.

Абрамс откинулся на спинку стульчика и обратился к генералу.
-Товарищ генерал, раз подготовка к этой операции может занять несколько дней, я бы хотел провести небольшую проверку капитана Ино и Тристана Хилмора на их военные умения, если разрешите.

- Это будет разумно, - кивнула Ино. Она улыбалась одними уголками губ , в которых плясала едва заметная усмешка. - Я буду рада у вас поучиться,если будет, чему. Надеюсь, капитан,вы не обидитесь, если и мы в свою очередь слегка потестируем вас. Там, по ту сторону, нам может понадобиться максимум умений, и мы должны быть одной командой. Вы согласны?...


-Капитан Ино. Ради вас хоть на край света. - шутливо ответил Абрамс, улыбаясь.



- Это меня не устраивает, капитан Абрамс. Не меньше,чем на край вселенной!


-Не забывайте, капитан, я же простой солдафон. Я таких слов могу и не знать. уже не скрывая своей радости отвечал Абрамс, -Тристан, надеюсь, ты не будешь проверять нас на знания механики?
Хилмор все это время пялился в планшет и даже не услышал вопроса капитана.


-Генерал, разрешите приступить к проверке личного состава?. - спросил Абрамс
-Хорошо, даю вам время до завтра, на все ваши проверки. - генерал поднялся, - Все свободны.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Ср окт 01, 2014 10:52 pm

Дрон уже стоял перед вратами. Ино, Абрамс и Хилмор были в командном центре за бронированным стеклом. Все работники что-то постоянно проверяли за своими мониторами и косо посматривали на Абрамса. Хилмор проводил последние настройки дрона. Командир внешней группы смотрел на все это без всякого интереса, будто он занимался путешествиями через врата всю свою жизнь. Ино с кем-то разговаривала по внутренней связи базы.

-Капитан Ино, вы готовы к заданию? - обратился Абрамс.
- Разумеется, готова, капитан, - ответила Ино. - Посмотрим, что покажет наш дрон...
Во взгляде ее горело любопытство, которое она даже не пыталась скрыть.

Увидев энтузиазм капитана, Абрамс в улыбнулся про себя. "Раз в ГСб есть такие люди, то для нас еще не все потеряно" думал он.
Вот в зал управления зашел генерал. Все в зале стали в стойку смирно и отдали честь.
-Вольно, - скомандовал генерал, - Запускайте врата.
Работники начал проводить манипуляции с компьютерами и врата начали устанавливать контакт.
-Тристан, вы уже закончили настройку дрона? - спросил Абрамс.
-Да, как только будет установлен коридор, я отправлю его на ту сторону.
Абрамс кивнул и обратился к Ино.
-Капитан, вы будете отвечать за связь на той стороне.

- Как и полагается, - ответила девушка. - И хорошо бы нам выяснить, может ли эта штуковина служить каналом связи в фоновом режиме - когда нет полноценной открытой червоточины. Такая возможность бы очень пригодилась.
-Все может быть. - ответил Абрамс.
В это время врата уже становили контакт. Генерал дал команду отправить дрон. Тристан нажал на несколько клавиш, и дрон, сдвинувшись с места, поехал в сторону червоточины. Все в зале, затаив дыхание, наблюдали за тем как робот исчез за вратами.
-Тристан, интересно, долго он будет "лететь"?
Тристан посмотрел на Абрамса и уже хотел назвать время, как на мониторе дрона появилось изображение. Камеры дрона изображали какое-то помещение расписанное разными изображениями.
- Тристан, проверьте датчики на наличие воздуха, атмосферы и всего прочего, - скомандовал Абрамс.
Хилмор просмотрел все данные и улыбнулся.
-Судя по показателям, среда обитания пригодна для человека.
Капитан Абрамс посмотрел на монитор с изображением и добавил:
-И мне кажется, что умная форма жизни там все-же есть. Ну что ж капитан Ино, предоставляю вам, как даме, отдать команду на выступление группы.

Ино кивнула, но не спешила, изучая данные, передаваемые дроном.
- Ну что ж, - сказала она наконец. - Будем надеяться, что создатели Врат позаботились о том, чтобы это путешествие не было смертельным для живого... Выступаем.

-Ну мы не узнаем, пока не пройдем. - с улыбкой, добавил Командир.
Группа спустилась в зал с вратами и направилась в неизведанный новый мир.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Ср окт 01, 2014 10:55 pm

Зеркальная гладь сверкала, кидая на площадку перед ней отблески - светящиеся волны, напоминавшие рисунок морских волн. Вот уже в блестящей пленке скрылись Абрамс и Тристан, прошел второй дрон, нагруженный аппаратурой и всем необходимым в экспедиции... Прежде, чем шагнуть в неизвестное, Ино погрузила в пленку Врат свою руку.
Холодно.
И наконец, не закрывая глаз, решительно шагнула внутрь.
Ни девушка, ни ее напарники не знали, что первое путешествие по гипертечению бывает самым шокирующим - и потому все трое из Врат даже не вышли - а чуть ли не выпали: в глазах еще светилась безумная и необычайно прекрасная яркость звездной реки, все тело пронизывал холод, и кружилась голова. Ино обнаружила, что сидит на полу у зеркальной пленки... И помещение вокруг - совершенно иное. Каменные стены вокруг, что-то вроде храмового зала, на стенах - искусно вырезанные барельефы с мордами то ли чудовищ, то ли животных , то ли каких-то мифических существ, издалека, через проход, проникает дневной желтоватый свет - как прямоугольник. Однако зал явно не слишком заброшен, это было ясно даже на первый взгляд...
Врата здесь стояли на постаменте, а чуть в стороне был укреплен самый настоящий пульт, хотя и выглядевший немного архаично.
- Уф, - произнесла она, приподнимаясь. Дурнота начала проходить. - Однако мы живые.

-Ну уже не плохое начало. - шатаясь, ответил Абрамс, - надеюсь такое состояние не всегда будет после прохода.
Тристан Хилмор дрожащими руками набрал что-то на своем планшете и начал рассматривать стены помещения. Абрамс позвал его и Ино в первому дрону на маленькую планерку.
-Так, мы смогли пережить переход, хотя приятного маловато. Для начала надо отправить первого дрона на проверку местности вокруг этого здания. Ино, вы установите связь с командованием и доложите о успешном переходе. Хилмор, ты отвечаешь за работу дронов. Любые неполадки должны устранятся сразу же.
Абрамс не дождавшись ответов, отправился к выходу из храма.

- Есть, - кратко ответила Ино. - Но постойте минуту. Ввиду факта существования вот этого,- она указала на пульт Врат, - и того, что мы не в заброшенном месте... считаю нужным ограничиться обследованием местности вокруг Врат, чтобы выяснить хотя бы примерно характер мира, куда мы попали, но и только. Есть пульт. Знаки созвездий - координаты. Это означает, что существуют не двое архаичных Врат, а целая сеть их, и сеть , работающая в наше время. А это значит, что существует множество планет, населенных... Неизвестно кем. А это серьезно. Теперь каждый наш шаг - я имею в виду не нас троих, но весь проект и всю нашу планету - должен быть взвешен и выверен.

-Ну Ино, разве не для этого вас направили в этот проект? Я читал ваше досье, даже немного завидно. - с улыбкой ответил Абрамс, - Давайте сначала с этими вратами разберемся, а уже потом будем думать о других.
Закинув винтовку за спину, Абрамс вышел их храма.
Зеркальная гладь работающего канала уже закрылась - очевидно, канал отключался автоматически.
Спустя некоторое время выяснилось, что пульт не просто в рабочем состоянии - и к пульту, и к Вратам подведена энергия. С возвратом не должно было возникнуть проблем. Помещение , в котором они оказались, и вправду было чем-то вроде храма. А снаружи... Снаружи было жарко и довольно сухо.
Храм напоминал ступенчатую пирамиду, не слишком высокую, о семи ступенях, через которые вела одна широкая лестница; помещение с Вратами находилось на самом верху. Красноватое небо. Солнце - меньше привычного, крупный серп бледной луны , видимый даже днем. Степь... Степь, местами сухая, местами покрытая какой-то темно-зеленой растительностью.
И дороги. Не привычные , цивилизованные дороги, а скорее наезженные тропы, ведущие куда-то вдаль, подходящие и к храму тоже.
Лежащее вдалеке селение они увидели сразу - к небу поднимались дымки, очень хорошо видные в безветренном воздухе.

Абрамс смотрел на эту картину с открытым ртом. "Неужели наша планета была такой же?" размышлял капитан. Вслед за Абрамсом из помещения выехал дрон и покатился по поляне.
-Хилмор!, - позвал спецназовец, - ты далеко не уезжай дроном, а то может тут местные жители не правильно поймут нас.
-Есть, Абрамс. - отрапортовал Хилмор.
Дальше Абрамс обратился к Ино.
-Капитан, жду доклада об проделанном задании.

- Пульт и Врата - единая система. И то и другое в рабочем состоянии. Вернуться можем в любой момент... надеюсь. Всю возможную информацию об устройстве пульта, что можно добыть, не вскрывая его, я сняла, это будет отдельная тема для исследования...
И тут, внезапно прервав ее, прозвучал звук, подобный звуку гонга, красивый и мелодичный, рассыпавшийся дробным барабанным звуком.

Услышав эти звуки, Абрамс скомандовал всем быть начеку и готовиться к обороне. Сняв со спины винтовку, он передернул затвор, активировал систему распознавания и заскочил в храм. Тристан держал в рука свое оружие и смотрел в сторону входа.
-Люди, нас идут встречать. Будьте на чеку. Мне бы хотелось вас вернуть здоровыми. Доложить, как поняли.
-Хилмор, вас понял.




Но первое, что они увидели, заставило Ино сделать шаг назад в некотором замешательстве - потому что в зале Врат, по разным сторонам от них, стояли два мальчика лет двенадцати на вид, очень смуглых, в плетеных сандалиях, украшенных бубенчиками и чем-то вроде кисточек,одетые в подобие красных туник. Это они держали в руках небольшие блестящие гонги, и сейчас стояли, смиренно опустив глаза, всем своим видом выражая почтительное послушание. На лбу у обоих мальчиков было что-то вроде татуировок.

При взгляде на третьего возникало одно чувство - жрец. Непонятного возраста, почти темнокожий человек в красивом головном уборе из разноцветных перьев. На шее у него красовалось золотое на вид ожерелье с теми самыми символическими мордами зверей, что украшали стены храма. Держался абориген с достоинством, если не сказать - величественно даже.
Он поклонился церемонно и неспешно, прижав руку к сердцу, и , выпрямившись, произнес фразу...
Язык звучал не то чтобы совсем незнакомо... Но суть ускользала. То ли приветствие, то ли вопрос...

Абрамс был в растерянности. Даже не знал от чего больше, от того что их тут встречают как желанных гостей или от реакции Ино. Всегда уверенная и расчетливая, он была в замешательстве.
-Ино, с тобой все в порядке, - по рации обратился к блондинке, - Ты разобрала, что сказал этот павлин?
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Чт окт 02, 2014 10:25 pm

Но первое, что они увидели, заставило Ино сделать шаг назад в некотором замешательстве - потому что в зале Врат, по разным сторонам от них, стояли два мальчика лет двенадцати на вид, очень смуглых, в плетеных сандалиях, украшенных бубенчиками и чем-то вроде кисточек,одетые в подобие красных туник. Это они держали в руках небольшие блестящие гонги, и сейчас стояли, смиренно опустив глаза, всем своим видом выражая почтительное послушание. На лбу у обоих мальчиков было что-то вроде татуировок.

При взгляде на третьего возникало одно чувство - жрец. Непонятного возраста, почти темнокожий человек в красивом головном уборе из разноцветных перьев. На шее у него красовалось золотое на вид ожерелье с теми самыми символическими мордами зверей, что украшали стены храма. Держался абориген с достоинством, если не сказать - величественно даже.
Он поклонился церемонно и неспешно, прижав руку к сердцу, и , выпрямившись, произнес фразу...

Язык звучал не то чтобы совсем незнакомо... Но суть ускользала. То ли приветствие, то ли вопрос...

Абрамс был в растерянности. Даже не знал от чего больше, от того что их тут встречают как желанных гостей или от реакции Ино. Всегда уверенная и расчетливая, он была в замешательстве.
- Ино, с тобой все в порядке, - по рации обратился к блондинке. - Ты разобрала, что сказал этот павлин?


- Меня не то удивляет, что не разобрала, - ответила девушка, - а то, что мы хотя бы что-то понимаем. Несколько тысяч световых лет от дома!.. Я сейчас...
Девушка, бывшая снаружи, появилась в зале. "Жрец" уставился на нее с таким видом, как будто увидел небесное чудо - точнее, на ее светлые волосы. Впрочем, его удивление отразилось только во взгляде - лицо осталось спокойным.

Ино на всякий случай неспешно поклонилась, прижав ладонь к сердцу - почти так же, как минутой назад этот темнокожий "жрец".
- Мы приветствуем тебя, - произнесла она раздельно и медленно.

Абрамс и Хилмор, увидев движение Ино, повторили ее поклон, прижав руку к сердцу.

Абрамс все это время не сводил глаз с жреца, ожидая его дальнейших действий.

Тот оглядывал пришельцев острым настороженным взглядом, вслушиваясь в их речь, и наконец произнес - с трудом, видно было, что он очень давно не говорил на этом языке:
- Скромный жрец заброшенного храма приветствует посланников небес.
Фраза жреца, выбила команду с колеи. "Какие посланники небес?" все крутилось на уме у него. Он уже хотел возразить, но Ино его опередила.
- И мы приветствуем тебя, - проговорила она с таким видом, как будто понимает, о чем идет речь. - Скажи, давно ли этот храм заброшен?

На лице темнокожего мужчины (теперь, когда все присмотрелись, стало ясно, что он немолод, но крепок, в техногенном мире таким сложением могли бы похвастаться только спортсмены) отразилась печаль - если не сказать - скорбь и чувство вины.
- Вот уж десять раз заливали землю зимние дожди с тех пор, как этот храм пустует, о солнечная дева! Другие ритуалы совершает ныне наш народ, а священное Кольцо Богов и вовсе забыто. Лишь несколько нас, не отказавшихся от почитания Неба и Солнца, кто живет здесь и следит за храмом - и теперь труды наши оплачены сторицей! Боги наконец-то вспомнили про нашу землю! Боги покарают самозванцев...

Абрамс понятие не имел что за боги, что за самозванцы. Ему очень не понравилась последняя фраза жреца.
- Что-то мне подсказывает - влипли мы, - тихо обратился капитан к Хилмору. - Ты, я надеюсь, включил видеозапись?
- Меня тоже настораживают его слова. Да, все записывается с их прихода в храм.
- Оставим пока всю работу Ино. Ведь ради этого она и здесь.
Они молча стояли и наблюдали за работой капитана Ино.

- Расскажи же, что произошло, - попросила Ино жреца.

Мужчина тяжело вздохнул, и начал свой рассказ.
- Да покарают боги неба нечестивцев!.. Вся земля наша вот уж десять весен поклоняется вождю, что именует себя главным воином богов. Уайна-Калас имя этого вождя, и невозможно было противиться ему: доблесть наших воинов была бессильна, ибо Уайна-Калас вооружил свое войско оружием богов и где-то раздобыл несколько небесных кораблей. Люди его нечестивы: убивают они без разбора, выжигают и грабят селенья, красивейших женщин уводят в наложницы, и жертвы приносят без смысла и толка, считают, что чем больше крови прольется, тем лучше. Только тем и спасся этот храм, что далеко он, и Уайна-Каласу нет до него дела.

Абрамсу все больше и больше не нравился рассказ жреца. Тут он не выдержал и вступил в разговор.
-Жрец, расскажите мне больше об этом Уайна-Каласе.

- Мало я о нем знаю, - вздохнул жрец. - Знаю лишь одно: он не главный воин богов, он наглый обманщик. Воинов его не так много: не больше десяти тысяч, дети богов из них - от силы тысяча, и все, хвала небесам, не прошедшие обрядов посвящения. Не владеют они тайными знаниями. Но сотни огненных жезлов и десяти летающих лодок с лихвой хватит, чтобы держать в страхе народ, не имеющий этого. Самых подлых и наглых собирает он, и дает им силу и власть, и трусы превращаются не в воинов - в безжалостных убийц.

- А откуда он взялся? Ведь "летающих лодок" у вас никогда не было? Верно?
В то время, когда Абрамс проводил небольшой допрос, планшет Хилмора издал звуковой сигнал. Он взял его в руки и застыл. Ино, увидев реакцию инженера, подошла к нему и взяла его планшет.

- Что там?.. - тихонько спросила Ино. Жрец же отвечал Абрамсу:
- Если б я знал , откуда он взялся, о посланник небес! Люди говорят, он родом из земель Анкача, что лежат за горами. А вот где он раздобыл лодки... Об этом мне, увы, неведомо, и это страшило меня: ведь этот обманщик жаждет подчинить все земли от края до края морей.

- Как-то не сходится. Раз он с этой планеты, очень сомневаюсь, что он просто так отбросил все традиции и начал ломать систему, которая строилась не одно десятилетие. - в голос рассуждал Абрамс, что немного удивило жреца.
Тем временем, Тристан очнулся после вопроса Ино, передал Ино планшет.
- Видимо, это те "летающие лодки", о которых говорил абориген.

Техника не могла помочь разглядеть точных очертаний аппаратов - но было все же видно, что это аппараты средних размеров, метров пятидесяти в длину, довольно странной формы. Две таких "лодки" шли на высоте нескольких сот метров... весьма быстро; направлялись они явно не сюда - и все же с небес долетел отдаленный гул.
- Нам надо возвращаться, - тихо сказала Ино. - Все эти боги, их техника, какой-то военный вождь с огненными жезлами... Если нас обнаружат, мы можем крепко вляпаться, или тем паче, втянуть нашу планету в войну... Надо узнать все, что можно, а пока я готовлю канал к возврату.

Абрамс услышал гул с улицы и обратился к Хилмору:
-Тристан, что творится снаружи?
-Летающие лодки, сэр.

Абрамс подбежал к технику и выхватил планшет. На изображении было видно два непонятных объекта.
- Что за хрень? Ино, устанавливай канал с домом. Надо решать что нам делать. Тристан, сколько времени дрон может пробить без дозаправки реактора?
- Если он будет только снимать все, что происходит вокруг, то несколько дней.
- Значит, его мы оставляем здесь. Ино, когда уже будет связь!?
- Не паникуйте, капитан, - ответила девушка. - Эти птички летят явно не к нам, а защита от обнаружения у нас имеется. С каналом все в порядке, можем активировать в любой момент, но я бы подождала, пока птички скроются с горизонта. От Врат всплеск явно побольше, чем от раций и парочки дронов.

Жрец тем временем следил за Абрамсом без особого удивления.
- Они летят в Кито, - сказал он. - Это приморский город. Они всегда в этот день летают туда... Вы оставите свою машину... этого... дрона? - слово ему было очевидно незнакомым.
- Я пока еще не знаю, жрец. Я еще думаю, что делать. - Ответил Абрамс.
- Ино, когда они скроются, сразу соединяй.

Абрамс начал размышлять, что делать. С технологическими плебеями ему воевать не очень хотелось, но и бросить людей на произвол судьбы не хотелось. Хилмор тем временем настраивал дрона на минимальное потребление энергии. Со временем гул затих и Абрамс посмотрел на Ино.
По его глазам можно было понять, как тяжело сейчас капитану.

- Вы не из народа наших богов, - заключил жрец с невеселым вздохом. - Жаль. А я-то вознадеялся, что боги вспомнили о нас...
Девушка, стоявшая у пульта и уже было готовая начать активацию, замерла.

Абрамс, после слов жреца, решил что делать.
- Капитан Ино, соединяйтесь с домом.

Кольцо Врат с глухим гулом пришло в движение. Несколько лязгающих ударов считываемых шевронов... и в зал ворвался ослепляющий вихрь, чтобы через пару мгновений улечься ровной гладью прохода. Подростки, все так же стоявшие, как статуи, по бокам зала, впервые ожили - у мальчишек лица были такими, словно они видели небывалое, невозможное чудо, и на Врата они смотрели, буквально раскрыв рот. Если бы гонги не висели у них на плечах на ремнях, они бы их уронили, вне всяких сомнений.

После установки соединения, Абрамс подбежал к второму дрону и начал доставать с "багажника" боеприпасы, медикаменты, сухпаи и прочее. Хилмор удивился такому поступку капитана, ведь они планировали уходить. Ино тоже не могла понять его действий.

- Вы вернетесь?.. - подавленно спросил жрец. Зрелище включенных Врат, кажется, его не шокировало... вернее - не более, чем нечто долгожданное, но уже известное и знакомое. - Пусть вы и не служите нашим богам - это видно, но в нашем положении не из чего выбирать...
- Вы что, хотите это им оставить?! - тихонько ахнула подбежавшая Ино.

-Нет, Ино. Я сам остаюсь. Вы принимаете командование, пока я не вернусь. Мне надо больше узнать об этих "Воинах".
Абрамс сложил все в свой рюкзак.
-Хилмор, настрой дрона так, что бы он перекидывал мне на планшет все что будет "видеть" в интервале раз в шесть часов. Ино доложите командыванию, что я остался для сбора дополнительной информации об этой планете.

- Вы спятили, - проговорила Ино. - В одиночку?! Ладно, вы командир. Только не лезьте на рожон и следите за тем, чтобы эти местные воины не отключили вам Врата. Скрытность - лучшее оружие, пока толком ничего не знаешь.

-А я думал, что вы будете против?, - с улыбкой, ответил Абрамс. - Ладно, проходите быстрее пока не закрылись врата.
Хилмор не знал, что делать. Ему не хотелось оставлять друга, но здесь он будет без полезен.
-Абрамс, если вы найдете что-то технологическое, отправляйте это через врата, к нам. Я буду исследовать эти механизмы. - протягивая руку, говорит Тристан.
Абрамс пожал руку Тристану и обратился к жрецу.
-Жрец, я иду с вами в вашу деревню, но мне бы достать одежду как у вас. Вы можете это организовать?

- Я устрою все, что в моих силах, - немного церемонно проговорил жрец. - И ты не тревожься, солнечная дева: я не позволю твоему товарищу попасть в беду. Но помните, что нить между Священными Вратами не должна обрываться! Иначе дверь снова надолго закроется.
- Спасибо за ценные сведения, почтенный жрец, - серьезно кивнула Ино. - Мы постараемся вернуться... Вернуться, чтобы вам помочь - подготовленными. А пока - капитан, до связи. Тристан, - она коротко кивнула на Врата. - Идемте.
-Не скучайте, капитан без меня. Я не забыл наши проверки друг друга. - улыбаясь, попрощался Абрамс. - Ну что же, жрец, как тебя хоть зовут?

- Майта, о небесный гость, - с поклоном ответил жрец. - Майта из рода Служителей Неба.
-Майта, называй меня Абрамсом или капитаном. Не надо всяких преклонений и так далее. Никто не должен знать, что я здесь. Даже жители деревни. Ты меня понял?
После этой фразы, Абрамс подмигнул жрецу, набрасывая на плечи рюкзак и вешая винтовку на плечо.
-Пора выступать к деревни. и мне не терпится узнать об этом мире и ваших богах.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Сб окт 04, 2014 10:18 pm

Исчезло сверкающее марево, и кольцо Врат вновь сделалось просто кольцом из тусклого металла.

- В деревне живет сейчас всего пара десятков семейств, - ответил Майта. - Крестьяне, что помогают нашему заброшенному храму выжить, а мы за это справляем для них обряды предков. Все друг друга знают, и тебе нельзя показываться так, чтобы потом о тебе не узнали люди Уайна-Каласы. Если станет им ведомо, что Круг Богов раскрывался, они могут перебить всех жителей деревни, лишь бы узнать, что из него выходил. И даже плащ тут не поможет: неоткуда тут взятся чужаку, да еще не знающему здешней речи. Нет, небесный гость.. Абрамс... в деревню тебе открыто лучше не ходить, - жрец оглядел белокожего человека придирчивым взглядом. - Разве что покрыть твое тело соком травы уаман... она сделает кожу темной, как у нас, и хотя бы в этом ты не будешь так выделяться...

Абрамс выслушал речь Майта. Такое положение вещей осложняло дело, но не делало его невыполнимым.
-Если надо покрывать тело какой-то дрянью, то я это сделаю. Недалеко от деревни есть какие-то леса или пещеры, что бы я мог там разместиться? - спросил Абрамс

- Пещеру, где можно укрываться, не боясь быть замеченным, я тебе укажу. Никто не знает ее, кроме меня. Но что ты собираешься делать дальше?

-Я еще не знаю, толком. Сначала надо разведать обстановку и узнать откуда взялся ваш "Правитель", ну и побольше узнать о ваших богах. можем у моих друзей получится их найти, что бы предупредить

-А еще мне бы не помешало местное оружие. сможешь достать?

Жрец улыбнулся. Он снял свой головной убор с перьями, очевидно, ритуальный и не слишком-то легкий, и подал его подбежавшему мальчишке - наверное, тот был кем-то вроде послушника.
- А ты сумеешь пользоваться им? Ты владеешь мечом, копьем или кинжалом ? Все это несложно раздобыть, но если придется тебе столкнуться с людьми Уайна-Каласа, меч тебе вряд ли поможет. Скрытность до поры до времени - лучшая защита - я, конечно, не говорю про случайные свары вроде грабителей... Но идем, пришелец, в жилые покои храма. Такие дела лучше обсуждать не перед Кругом Богов.

-на моей планете, в курс обучения входило обучение с использованием холодного оружия, на подобии этого, - Абрамс достал с ножен боевой нож с лезвием длиной с 20 сантиметров., - но если меня кто-то увидит с мои оружием, то поймут, что я не местный. Поэтому надо бы достать кинжал с вашего мира.
Абрамс направился за жрецом в покои

Идя в боковую пристройку храма, Абрамс все размышлял, что ему делать. По хорошему, ему бы попасть в портовый город, куда направилась авиация противника. Он пока он не узнает о обычаях и повадках местного населения, в нем сразу увидят чужака.
-Майта, я бы хотел попросить тебя рассказать о вашем народе, обычаях, повадка и прочее, если не сложно.

Жрец (волосы у него оказались густыми и короткими, неровно стриженными) величественно кивнул, и они вошли в "покои".
Это оказалась, по сути, келья, хоть и довольно большая. Стены здесь были сложены из камня, отлично обработанного, но голого - снаружи царила жара, а внутри было прохладно. Только несколько циновок, сплетенных из трав, висели на стенах, да такой же, видимо, травяной тонкий матрас на полу - вот и все убранство. Однако видно было, что здесь живут: была жаровня, были дрова, для нее заготовленные, и даже что-то вроде лепешек , которые, похоже, пеклись на несколько дней сразу.
- Обычай велит одарить гостя дарами и угостить хмельным напитком, но увы - нет у меня богатых даров, да и хмельное мы не почитаем. Надеюсь, мои скудные знания послужат тебе скромным даром. Но вначале позволь и тебе задать несколько вопросов.

-Пожалуйста, отвечу на все, что смогу. - ответил Абрамс, рассматривая помещение, -Ниче тут у вас, миленько. Почти как в моей казарме, когда проходил обучение.

-Если вы имеете в виду сеть звездных врат, то да. Мы недавно нашли этот артефакт у себя на планете и адрес этих врат.

- Вот как!.. И вы ничего не знаете о богах и тех, кто им служит?..

-У нас нит веры в богов. Наше общество построено на основе веры в самих себя. Я думаю, что эти "боги" технологически развита раса с другой планеты.

Жрец улыбнулся с едва заметной иронией, на миг из величественного даже в нищей одежде существа сделавшись похожим на простого человека.
- Позволь спросить: сумеешь ли ты указать свой мир на звездной карте?

Этот вопрос застал Абрамса врасплох.
-Я никогда не увлекался астрономией, но с помощью планшета могу попытаться. Хотя, капитан Ино, наверное , лучше бы справилась с этой работой.

- С помощью планшета?... - переспросил жрец. - Никогда не слыхал такого слова. Впрочем, не удивительно : речь ваша хоть и единого корня с общим наречием, но сильно от нее отличается. Это твой прибор для записи?

-Планшет это небольшой компьютер. машина с мозгами, в некотором смысле. Я попытаюсь задать ему команды. Он , обработав их, покажет мне результат.

-Кстате, - Абрамс достал планшет, - Ты же его видел.
Абрамс дал Жрецу планшет

Тот оглядел устройство, кивнул и отдал.
- Вылитая цера... - жрец взял со столика небольшого размера "книгу", страницы которой состояли из тонких деревянных пластинок, покрытых воском - и по воску были прочерчены какие-то письмена. Ни дать ни взять - блокнот. А снятая со шнуровки пластинка до того походила на планшет своей формой - просто поразительное сходство. - Похоже, не правда ли? Дерево и воск - очень удобное приспособление.

-Да, очень похоже. - с улыбкой согласился Абрамс. - Ты просил показать тебе мою звездную систему. Зачем тебе это?

- Чтобы понять, как далеко твой мир лежит от звездных дорог, конечно же.

-А у вас есть карта этого звездных дорог? - удивленно спросил Абрамс.-Можешь мне показать ее?

- Если хочешь - конечно...
Величественным жестом жрец протянул к Абрамсу ладонь. Пару секунд ничего не происходило... А потом из центра ладони, словно из проектора, развернулась карта Галактики, занявшая добрую половину комнаты - так, что и сам жрец, и Абрамс оказались внутри этой проекции. Карта медленно вращалась - плыли спиральные рукава , темные провалы между ними, светящиеся шарики скоплений... В комнате стало гораздо темнее.
Один из участков стремительно приблизился - и перед Абрамсом оказалась бесчисленная, и на вид совершенно непонятная и незнакомая россыпь звезд. Разобраться в этом хаосе, казалось, человеку было не под силу. Мириады звездных точек...
Одна из них ярко загорелась.
- Мы находимся здесь, - произнес жрец. - А на каких звездных берегах лежит ваша планета?

Абрамс, увидев это, застыл как обмороженный.
-Слушай, а ваша цивилизация, точно не изобретала те летающие лодки? - Спросил Абрамс.
Абрамс начал рассматривать все созвездия и искал те что были похожи на те что он учил в школе.

Но он небыл астрономом и все звезды ему казались одинаковыми.
-Извини, но я не смогу показать тебе свой мир. Я попробую сосканить карту и отправить к себе по вратам. Ино, я уверен, вместе с Тристаном смогут найти нас на ней. Если ты не против.

Разобраться в этой звездной мешанине было совершенно невозможно - судя по искре усмешки в глазах, жрец прекрасно понимал всю ироничность ситуации.
- Конечно, не против, друг мой. А что до лодок Уайна-Каласы, то скажу тебе более: лодки эти даже не из миров наших богов. Увы, контрабандисты и пираты есть не только в водяных морях и океанах, но и в звездных.
Он чуть изменил масштаб карты (причем Абрамс не заметил, как он это делал - он даже ладонь с проекцией более не держал на весу) - та отдалилась, стали различимы рукава Галактики, ее плоскость - и несколько областей окрасилось в разные цвета. Выделился довольно крупный регион - если не треть, то добрая чертветь Галактики... Распался на разноцветные зоны. Одна из них отливала золотисто-алым цветом. На общей карте они выглядели не такими уж большими, но было ясно, что это громадные регионы в десятки тысяч световых лет.
- Это владения бога, которому поклонялся мой народ. Пресветлого Хора.

Абрамс нервозно рассматривал ту часть карты которая была красноватого оттенка. "Вот уж не хотелось мне бы ссориться с тем типом" думал капитан.
Он взял планшет в руки и просканировал ним карту звезд.
"Надеюсь это сработает".
также он сделал снимок места где была помечена родина жреца.

Майта указал на медный браслет, грубый, с какими-то ритуальными знаками, туго охватывавший его предплечье - на такой бы и грабитель не польстился : видно было, это не имитация, это настоящая ручная обработка меди, довольно грубая.
- Это прибор. Но, увы, сейчас это не более, чем "цера", - он кивнул на восковой "блокнот". - Уайна-Каласу не напугаешь звездной картой.
Он уселся на циновку (карта так и продолжала медленно вращаться, преображая эту древнюю комнату, бросая отблески на ее стены) и повел рассказ.
- Боги - опасные существа, о звездный гость. Издавна ведут они войны между собою, войны разрушительные и подчас свирепые. Власть и сила прельщают их так же, как простых смертных. С незапамятных времен властвуют они почти над третью Галактики, то расширяя свои владения, то теряя их, и постоянно сражаясь между собою. Нашему миру, можно сказать, повезло - Светлый Хор - разумный повелитель. Среди богов же есть такие, кто в жажде власти одержим безумием.

Абрамс слушал рассказ жреца и одновременно делал записи в планшете. Строчка за строчкой, он записывал рассказ и все больше и больше это напоминало сказку.
-Слушай, раз войны происходят между богами, то может это другой бог напал на вашу планету?

- Если бы на нашу планету напал другой бог, - ответствовал жрец, - не десять летающих лодок обрушилось бы на нашу несчастную землю, а удары настоящих небесных кораблей... и не мирные стада паслись бы в долине, а покрывал бы ее черный шлак. К счастью, наш мир не в приграничье, и чтобы звездные войска другого бога дошли до него, им пришлось бы выдержать бой, в котором они бы сильно поредели. Да и зачем другим богам наша планета?.. Кислородом и морями их не удивишь, а наквадаха здесь нет...

-Значит, мы имеем дело с обычной шайкой разбойников? Если это так, то возможно у меня получится убедить мое правительство оказать помощь, не за бесплатно конечно. Но я могу и ошибаться. -с грустный лицом говорит Абрамс

- Все, чем я могу заплатить - знания. Но достаточно ли разумны ваши правители, чтобы не навредить вашему миру, их получив? Большинство владык всех миров стремятся к расширению и усилению своей власти - будь то власть в гигантских звездных морях, или на крошечных материках забытой планеты.

-Наша армия немного идет автономно от все остального управленческого аппарата. В нашей присяге сказано оберегать и защищать, а не завоевывать и разрушать. Наша армия дает клятву не правительству, а народу. Тем более мы не узнаем, пока не проверим. -ответил Абрамс. - Ты обладаешь знаниями, но не связался со своим богом? почему?

- Врата были мертвы, - ответил жрец. - Звездные Врата можно открыть, только если одна из дверей обладает нужной энергией. Теперь нить натянута снова. Кроме того, о звездный гость, не отзовутся боги на такую ничтожную просьбу, как судьба нескольких племен на далекой планете, которая им, очевидно, уже не нужна. Если б я каким-то чудом связался с кем-либо из военачальников Пресветлого Хора, боюсь, он не стал бы и слушать меня. На планете есть вторые Врата - живые Врата. Но, увы, ими владеет Уайна-Каласа... Если можно назвать это так, ибо похоже, что он даже не понимает их назначения.

-Как такое может быть? Разве у ваших богов нет внутренней службы безопасности?

- Конечно же, есть. Но боюсь, Уайна-Калам слишком мелок, чтобы заинтересовать ее. У Великого Хора больше двух тысяч населенных миров, что ему невзгоды в глухой деревеньке?..

-Разве все, на планете, уже сдались? Неужели нет кого-то, кто может противостоять Каламу?

- Отчего же. Бунты происходят, и многие воины с самого начала ему не повиновались. Но трудно с мечами и копьями противостоять энергожезлам и летающим лодкам... А труднее всего - противиться подлости, когда за неповиновение убивают не только самих бунтарей - но вырезают все их деревни. Были, были попытки... Увы, пока успехом они не увенчались.

-Ну тогда надо выйти на тех, кто еще борется и, наладить сеть таких ячеек. ведь он не сможет усмотреть за всем.
Абрамс поставил рюкзак на землю.
-Мне надо связаться со своей планетой, а потом ты покажешь мне пещеру о которой ты говорил.

- Хорошо, Абрамс. Идем в зал Врат. Теперь, когда нить вновь натянута, по ней можно передать любые сведенья, не раскрывая самих Врат.

Жрец с Абрамом вошли в зал с вратами. Он подошел к кольцам, а что делать дальше не знал.
-А как правильно отправлять сообщения в таком "режиме"? - спросил капитан. -Надо что-то особенное делать?

- Если ты знаешь "адрес" - все достаточно просто. Полагаю, в вашем мире есть аппараты для связи с числовым или знаковым кодом?.. - Майта подошел к "древнему" пульту , и, помедлив несколько секунд, набрал на нем комбинацию знаков. На этот раз сегменты не пришли в движение - не было никаких видимых эффектов.
- А теперь ты можешь попытаться связаться с домом так, как если бы находился на своей планете.

-Ладно, поехали.
Он взял планшет в руки и начал набирать текст сообщения. Капитан закончил его и отправил сообщение тому кому доверял. Отправивший сообщение, Абрамс повернулся к жрецу и кивнул.
-Я отправил сообщение. Теперь будем надеяться что они не помедлят с ответом.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Eglenn » Пн окт 06, 2014 1:36 am

Формируя флот для действий за пределами Ядра, военачальник Бисса столкнулись с дилеммой. С одной стороны, это соединение должно быть достаточно хорошо вооружённым, и выглядеть достаточно угрожающе, чтобы отогнать среднюю по численности гоа'улдскую армаду.
С другой, он не должен впрямую указывать на принадлежность флота, а значит таких "знаковых" кораблей, как ИЗР в нём должно быть поменьше. Костяк сил из них точно составлять нельзя.
Нельзя было использовать и "Затмение" - оно должно было оставаться секретным супероружием.
Очень пригодились бы "Палачи", но свободных кораблей этого класса у Бисса не было.
В итоге флот был скомпонован по принципу "Каждой твари по паре", а именно:
Восемь разрушителей типа "Тектор", десять суперразрушителей типа "Преданность" (иначе "Кулак"), сорок разрушителей типа "Победа" и "Победа-2", четыре заградителя типа "Доминатор", два "Императора-2". В сумме это всё вполне походило на ударный флот какого-нибудь регионального варлорда.
И конечно, три сотни лёгких крейсеров и фрегатов в качестве поддержки.

Вывести флот таких размеров с полной синхронностью к цели размером с планету - задача, мягко говоря, непростая. Поэтому имперские военачальники предпочли не лезть на рожон и не изображать себя асов гипернавигации (тем более, что в Ядре соответствующие навыки было трудно сохранить).
Корабли возникли за орбитой внешней планеты системы. Там они собрались, провели перекличку, оказали техпомощь тем, у кого были неполадки (заодно собрав информацию с разведывательных зондов). И лишь через сутки глвнокомандующий объявил о внутрисистемном прыжке к планете. Основное соединение (заградители и "Кулаки") прыгнуло сразу, прочие уходили в гипер и появлялись на высокой орбите по мере готовности.



Тем временем в конференц-зале собралась внешняя группа с генералом. Все они обсуждали дела на другом конце врат, там, где остался Абрамс.
Генерал просмотрел все отчеты Ино и Хилмора.
-Капитан Абрамс прислал сообщение и в нем описывает подробности о Вратах , войнах и тому прочее. Так же он пишет о необходимости вмешаться в дела другой планеты. Капитан Ино, как вы себе это представляете?
- О необходимости я бы пока речи не вела, - ответила Ино. - Именно ввиду сведений о всех этих... о цивилизациях звездного уровня, ведущих между собою войны. Сами понимаете - помогая одним, можно вызвать на себя гнев других. Но если на той планете дела таковы, что мы и вправду в состоянии помочь местным жителям - почему бы не помочь? Но нужно действовать осторожно: вначале все разузнать, и только потом принимать решения. Надеюсь, Абрамс соберет сведения.
Не успела Ино договорить последнюю фразу, как по всему объекту зазвучали сирены. В зал вбежал очередной работник бункера и положил генералу планшет с данными. Он просмотрел их, а затем дал его капитану Ино.
-Надеюсь эти гости не из-за Абрамса. - с сарказмом произнес генерал и соединился с космической станцией. После десятиминутного разговора, генерал встал и пошел в комнату управления.


- Из-за Абрамса или Врат? Нет,все бывает на свете... Но не может же быть настолько быстро!!
Девушке сейчас казалось, что происходящие события - нереальны. Ведь это ни что иное, как чужой флот. Чужой звездный флот! На орбите их планеты! Этих самых "богов"? Неужели их и вправду привлекла активация Врат? И что - все эти корабли явились проверить, почему и зачем включили Врата на их маленькой планетке, где никогда никто не слыхал о чужаках?
Ясно было одно - о военном равенстве не может идти даже речи. А значит, нужно сделать все, чтобы неожиданные гости не напали, и попытаться с ними договориться... для начала - выйти на связь.
То, что жрец знал их язык - обнадеживало хотя бы в надежде на чисто лингвистическое понимание.
Эти соображения Ино и изложила генералу.
Имперцы выходить на связь не спешили, но и никаких видимых агрессивных намерений пока не проявляли. Они медленно "вальсировали" на орбите, меняя построение. Крупные корабли собирались в одну большую группу над полюсом. Кроме "Доминаторов", которые встали вокруг планеты квадратом в плоскости экватора.
Лёгкие крейсера и фрегаты встали вокруг планеты сплошной сферой.
Более трёх сотен огромных пятен мерцало на радарах GDI.
Спустившись в комнату управления, генерал начал раздавать указания.
-Всем войскам полная боевая готовность, вся авиацию на станции поднять в воздух. Капитан Ино, мистер Хилмор, ваша задача наладить связь с этим флотом.
Все работники начали соединяться с военными подразделениями планеты, космической станции и на колонии и передавать все указы генерала.

- Скажем правду - по-моему, если они захотят нас смять - сомнут, и ах не скажут, - проговорила Ино так, чтобы слышал ее один только Хилмор. Хотя и без этой реплики всех, кто видел гостей, могла бы охватить если не паника... то страх - уж наверняка. Только признаваться в этом даже себе самим не хотелось.
Спустя недолгое время вызов на связь начал передаваться нежданным гостям.
Вскоре поступил ответный вызов - запрос на голосвязь и звуковую связь.
Прежде, чем дать техникам знак, чтобы вызов был принят, Ино нервно сжала кулаки и поглядела на Хилмора. Ей очень хотелось незаметно взять кого-нибудь за руку... чтобы чувствовать себя уверенней.
- Включайте связь, - велела она наконец сотрудникам.

Генерал взял в руки микрофон и начал разговор.
-Говорит генерал внешней разведки ГСБ. Вы находитесь в пространстве Глобального Совета Безопасности. Назовите себя и цель прилета.

- Говорит генерал Боло, командующий флотом Галактической Империи. Я прибыл, чтобы предъявить права на эту систему.

- Однако, - пробормотала Ино в сторону, так, чтобы неведомый генерал ее не слышал. Но они понимали его речь! Девушка переглянулась с генералом, и тихонько проговорила: - По праву силы, очевидно. Спросим, что это хоть за Империя такая и что им может быть нужно?

Генерал согласился с Ино и начал отвечать:
-Генерал Боло, мы хотели бы знать что за Галактическую империю вы представляете. Также что вам надо в этой системе.

- Галактическая Империя - крупнейшее мультисистемное государство в Галактике, обладающее наибольшей политической и военной мощью. Что нам нужно, я уже говорил - присоединить вашу систему к Империи. Если у вас на планете одно государство, это будет проще. Если несколько, я готов говорить с представителем каждого государства отдельно. Другие планеты системы я объявляю собственностью Империи по праву первооткрывателя, так как построек или вымпелов на них нет, и следовательно они вам не принадлежат.

- А какой вам смысл в присоединении нашей маленькой планеты? - спросила Ино через несколько секунд - когда обрела дар речи после очередного заявления чужака. - До сей минуты мы ничего не знали ни о какой империи. И в чем будет заключаться это присоединение?
- В общем и целом вступление в Империю сводится к трём обязательствам - выплата налога (деньгами, услугами или ресурсами), поставка рекрутов для имперской армии и флота, а также признание за Империей права регулировать ваши внешние дипломатические контакты. Взамен Имперский Флот гарантирует вам защиту, а имперские дипломаты - помощь в регулировании внешних и внутренних взаимоотношений.
- Всё просто, - из динамика донёсся низкий гулкий смешок совсем другим голосом, не тем, который говорил с ними. - Ваша система - соринка, попавшая под каток. Тут идёт наступление, охватывающее добрую треть спирального рукава... а вы с десятками других систем просто оказались по дороге. Мы не можем оставлять нелояльную планету в тылу.
- По крайней мере, честно, - эта фраза имперцам уже была слышна. - Но какая вам разница, лояльны мы или нет, если у вас, и, наверное, у ваших противников - все равно превосходящие силы?
- Даже малыми силами можно нанести серьёзный ущерб, проводя диверсии, рейды по коммуникациям или атакуя гражданское население. Вполне вероятно, что наш галактополитический противник захочет использовать вас в качестве вспомогательной силы.
- А можем ли мы узнать, кто этот ваш противник, и почему вы воюете с ним?
Ино переглянулась с генералом - если те "боги" так могущественны, как говорил жрец... И говорил, кстати, о боях,выжигающих целые планеты... Не связано ли это все?..

- Узнаете... когда вступите.
- Э нет. Так не пойдет, - встрял разговор генерал. -Если уже вы хотите что бы мы вступили в ваши ряды, то ,будьте добры, говорить чисто и открыто. Нам не нужна война. Нам и своей с головой хватает.
Боло помолчал.
- Это разумно, но поймите и меня. Я тоже не могу разглашать стратегическую информацию собеседникам, не входящим в Империю. Исключение - под гарантии вступления, но вы же такого обещания дать не можете.
- У нас нет возможностей межзвездных перелетов, - сказала Ино. - Если ваши противники сами не явятся сюда, мы ничего не сможем им рассказать.
-Я как генерал вооруженных сил этой страны, могу дать обещания не вмешиваться в ваш конфликт. - добавил генерал.

- Что ж... предлагаю встретиться для переговоров лично. У вас на планете единое правительство?

-Согласен. У нас единое правительство. Я и капитан Ино будем представлять правительство ГСБ. Предлагаю место встречи на планете в нашем штабе. Вы согласны?
- Да. Передавайте координаты, я пойду на посадку одним кораблём. На всякий случай - не для вас, но для возможных "горячих голов" в вашем штабе - уточняю, что даже мощи этого одного корабля более чем достаточно, чтобы уничтожить любой ваш город менее чем за минуту. Поэтому вам лучше растолковать своим людям, что дипломатическую неприкосновенность лучше уважать.

- Мы в здравом уме, - немного мрачно ответила Ино. - Пробовать вас на зубок никто не станет.
Генерал был еще мрачнее Ино.
-Передайте им координаты штаба. Но знайте, мы такого ожидаем и от вас.
Генерал отдал распоряжение и отключил сигнал.
-Теперь так. Хилмор, вы так же будете присутствовать. Старайтесь наблюдать за технологическими примочками "долгожданных гостей". может сможете понять их принципы работы.
Хилмор даже растерялся от такой просьбы.
-Генерал, я постараюсь, но я же не волшебник.
-Ниче. Вы у нас гений. я верю в вас.
Генерал вышел из зала управления и пошел готовиться.
Девятисотметровый треугольник вошёл в атмосферу, взбаламутив воздух вокруг себя огненной волной. На высоте примерно тридцати километров он снизил скорость ниже звуковой и медленно поплыл к штабу, сбрасывая высоту примерно на десять метров в секунду.

Как только корабль начал спускаться на планету, "Касатки" Гсб уже взяли его в сопровождение.
-Корабль Галактической Империи. Нам приказано сопроводить вас к штабу. - по звуковой связи передал пилот одного из самолета.

- Готовы следовать по указанному курсу, - отозвался в динамиках чей-то молодой голос. - Не волнуйтесь, ребята, мы тут ничего не разломаем.

-Мы больше за вас переживаем. Эта планета не сахар и не курорт. - отозвался пилот и направил свой самолет к штабу.

Зависнув около штаба на стометровой высоте, "Победа" спустила на грунт широченный трап, по которому можно было прогнать где-то тридцать танков. Цепью.

-- 23 секунды --

Возле входа в бункер, стояла группа встречающих. Они смотрели на картину перед ними с отрытыми ртами. В группу входил генерал, капитан Ино, Тристан Хилмор и рота Спецназа ГСБ.

В те несколько секунд, когда Ино осознала, что ВОТ ЭТО - трап, глаза девушки,что называется, полезли на лоб.
Нет, сам корабль , в принципе, не выходил за пределы воображаемого. Но трап таких размеров...
Оставалось надеяться, что пока гости-захватчики сойдут по этому трапу - оторопь успеет пройти.

Увидев это чудо техники, Хилмор светился от счастье и, шаря по карманам, искал свой планшет и пачку сигарет. Лицо генерала не выражала никаких эмоций, будто такие вещи для него обыденные, хотя внутри он ощущал себя букашкой которую сейчас раздавит ботинок 50 размера.


По "наклонному шоссе" (именно такое впечатление производил опущенный с корабля "язык") широченными шагами сошёл мускулистый великан под два с половиной метра ростом, с четырьмя трёхпалыми руками.
Его сопровождали двое - дроид и обычный (на вид) человек. Последнему приходилось бежать, чтобы успеть за своим неспешно идущим начальником.

- С ума сойти, - пробормотала Ино. - Четырехрукий! Откуда же он такой?!

Наконец гости приблизились - и представители ГСБ оказались с ними лицом к лицу... Ино старалась сохранять вежливую улыбку на лице.

Генерал начал разговор:
-Добро пожаловать. Вы генерал Боло, Я понимаю. Прошу вас, пройдемте в зал заседаний.

- Для меня честь познакомиться со столь доблестными воинами, - произнёс дроид, переводя то, что прогудел генерал на каком-то своём языке. - Я готов следовать за вами, показывайте путь.

Проведя гостей через коридоры бункера к залу заседаний. Все расселись по местам, с одной стороны генерал, Капитан Ино, Тристан, а с другой - представители Империи.
-Ну что же, господа. Давайте начинать. - сообщил генерал.
-Мы готовы выслушать ваши аргументы в пользу вступления в Империю, - добавил Тристан.
"Главный аргумент висит у вас над головой",- невольно подумала Ино. Вслух она этого, конечно, не сказала... впрочем ,это и так было очевидно.


- Итак... во-первых, как я понимаю, вас смущает вопрос налога. Поскольку ваша система находится в стратегической зоне, при условии капитуляции мы можем сделать его нулевым. Как и поставки рекрутов.

-А на счет ресурсов. У нас самих проблемы с продовольствием для населения.
- Видите ли, генерал Боло, - сказала Ино, - вы производите впечатление умного человека... разумного существа... И вам должно быть очевидно, что принимать решение в условиях информационной изоляции - не лучший вариант. О вашем флоте я уже молчу. Как я понимаю, если уж вы разговариваете с нами, а не просто ставите перед фактом... вам гораздо выгоднее , чтобы мы были вашими союзниками, верно?

- Разумеется. Оставить о себе хорошее впечатление всегда лучше. Хотя флот, собственно, не для вас предназначен. Точнее, не только для вас. Мы просто шли вперёд, присоединяя все системы на своём пути. Ваша - не первая и не последняя.

- Ясно. Ну, а если, предположим, мы откажемся - или откажется народ нашей планеты, несмотря на наше мнение?

Тристан смотрел на все это и не мог понять, зачем генерал настаивал на его присутствии, но он продолжал слушать разговор и запоминать все его детали.

- Тогда мне придётся использовать любые другие методы, чтобы убедить вас.

Ино улыбнулась:
- То есть, говоря попросту, навести пушки и повторить предложение?

-Ино, прекратите, - предупредил генерал, - мы ведь не хотим ссориться. Я бы хотел уточнить на счет планет в системе. Вы говорили раз там нет никаких зданий или вымпелов. А автоматические исследовательские планетоходы входят в список вещей, что определяют наши планеты в этой системе?

- Что вы, генерал, мы не ссоримся... Просто , мне кажется, я говорю настолько очевидные вещи...

- Входят. То есть они не делают планету автоматически вашей собственностью, как поселения, но дают вам право претендовать на неё и торговаться за неё.

- Позвольте еще один вопрос. Если мы согласимся - как вы собираетесь убеждаться, что мы не предпримем вредных для вас действий? Вы оставите здесь какой-то контингент, или что-то еще?

- Постоянный - возможно... будет зависеть от стратегической ситуации. Но через эту систему каждые несколько дней будут проходить наши корабли, так что совсем без присмотра вы не останетесь в любом случае.

-И что вы подразумеваете под определением "Вредных для вас" действий? - Хилмор все-таки задал вопрос.

- Вредные действия... ну к примеру попытка построить боевые корабли или межпланетные ракеты без согласования с нами... Продажа ресурсов или поставка рекрутов нашему стратегическому противнику... исследование Звёздных Врат, опять же без согласования с нами...

-То есть мы и шагу не сможем вступить без вашего разрешения?

- В межзвёздной политике - да. В политике внутренней у вас будет значительная автономия.

Ино стоило больших усилий не выдать того, что она вообще знает, что это такое - звездные врата.
- Принцип , кажется, ясен. Если позволите, генерал, я выскажу свое мнение... по приоритетам важности, - попросила Ино.

- Давайте называть вещи своими именами. Наши уважаемые гости, по сути, поставили нас перед фактом. Тем не менее, представители Империи заинтересованы в том, чтобы мы не ставили им палки в колеса. Так вот... Народу нашей планеты, очевидно, не понравится насильственное присоединение к какой-то там империи,даже очень могучей. Если мы подадим ситуацию так, как есть... это вызовет многочисленные неприятности самого разного толка. Поэтому я бы предложила в информации на публику подать ситуацию иначе. Скажем, не империя, а объединение звездных систем... подобрать нейтральное название. По военной части можно сказать правду - ваш флот летит по военным делам против серьезного противника и вы не хотите, чтобы противник обнаружил нас первым и начал склонять против вас.
- Честное слово, - искренне развёл верхней парой рук имперец, - что нам абсолютно безразлично, так это как новость будет подана на ваших каналах. Можете назвать хоть Федерацией зелёных попугайчиков.
-Но в плане технологического развития мы ведь будем ограничены, верно? - спросил Тристан.

- Исключая технологии галактического значения - а очень маловероятно, чтобы на вашу планету попало что-то настолько опасное, их в самой Империи можно по пальцам пересчитать - вы полностью свободны в своём прогрессе. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы вассальные планеты развивались технологически - ведь чем мощнее промышленность, тем выше налоги, которые они могут платить.
- Следующий вопрос, который у всех возникнет - сведения о вас. Даже из чистого любопытства - вы и ваши противники станут главным интересом всей планеты. И здесь нам тоже была бы не лишней информация, которой вы можете поделиться. Далее... Законы вашей империи - мы должны их знать. Возможности торговли, контактов с другими мирами Империи...
- Во внутренней торговле - с другими планетами империи - вы будете абсолютно свободны. Исключая, разумеется, налог с межзвёздных перевозок, если они у вас появятся - пока таковые отсутствуют, насколько мне известно. Что касается внутренней дипломатии - переговоров и военного сотрудничества - вы будете свободны в принятии решений до конца нынешней войны. После неё будет назначен мофф - губернатор нового сектора - и все межпланетные договора между субъектами Империи будут идти через него.

- И вы убеждены, что победите, - почти утвердительно спросила Ино.
- Разумеется. Если бы мы не были убеждены, мы бы в неё не вступили.
- Тогда в первую очередь я бы попросила переслать нам свод законов вашей империи.

- Он уже здесь, - шокан похлопал по голове золочёного истукана. - В памяти этого протокольного дроида содержится полный свод общеимперских и секторальных законов, а также планетарные законы всех планет Империи с населением более миллиарда и секторальных столиц. Когда буду возвращаться на корабль, я оставлю его вам.

Тристан узнав что дроида оставят у них, уже представлял, как роется в его деталях и копается в операционной системе. (механик, он и в африке - механик)
Генерал поднялся со своего стула и промолвил.
-Мы не можем вам ничего обещать. Решение принимается не мной. Поэтому нам нужно время для принятия решения.

- Да, это несомненно, нам понадобится время на принятие решения... - подтвердила Ино. - Сами понимаете - ведь это для нашего народа первый контакт с внешней галактикой.

- Сколько примерно времени?
-Ну я не могу вам этого сказать. Ведь, это не вопрос о том какого цвета будет униформа работников столовой. - сказал генерал. - Надеюсь что скоро.

- Речь, во всяком случае, о днях, не о часах. За эти дни в любом случае мы вам не взорвем ваш корабль, - Ино усмехнулась.

- Наш флот будет в этой системе ещё трое суток. Потом мы уходим дальше, поскольку наступление не может ждать. Вашу декларацию о вступлении - если она будет, конечно - примет вторая волна, которая придёт через двадцать дней.

-Ну я думаю, наше правительство не будет делать глупых поступков. - заверил генерал.
- Прекрасно. В таком случае, если у вас нет других вопросов, я вернусь на орбиту. Вы можете меня вызвать в любой момент в течение этих трёх дней.
Последний раз редактировалось Eglenn Сб апр 25, 2015 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Пн окт 06, 2014 10:14 pm

Штаб службы внешней разведки. В конференц-зале собралась внешняя группа, генерал и установлена видео связь с правительством ГСБ на космической станции. Велись обсуждение по поводу вхождения в состав Империи.

- Итак, господа... - говорила Ино, уже пересказавшая содержание беседы, - я не знаю, чего в происходящем больше - плюсов или минусов. Мы убедились, что Галактика населена; и едва успели столкнуться с внешним миром - оказалось, что нам вполне откровенно навязывают силой, что мы должны стать песчинкой в этой их Империи. Оставленный нам дроид... протокольный дроид, как это у них называется... Поведал, что власть в Империи принадлежит абсолютному правителю - императору, коего в настоящий момент замещает Регент, обладающий той же властью. Если мы все это откроем планете - шок неизбежен.

-Я согласен с капитаном Ино, -поднялся Тристан, - но мы не можем держать это в секрете. Тем более жители космической станции видели имперский флот.

Все члены правительства слушали внимательно и не перебивали. Генерал так же добавил, что в случаи войны, ГСБ не сможет продержаться й трех дней.

- Войны допускать , конечно, нельзя. В эту их Империю вступать придется, - сказала Ино. - Вопрос в том, чтобы выторговать как можно больше выгод, и как можно больше автономии. Ну и, конечно, получить доступ к новым технологиям... Новым для нас, разумеется...

-Вы прям читаете мои мысли, - с улыбкой встрял Тристан, - Технологии это то, что нам нужно, если мы хотим получить возможность противостоять другим цивилизациям. А вступление в Империю, на правах Автономии, даст нам некоторую защиту, пока мы не сможем сами за себя постоять.
Генерал согласился с доводом Тристана.
Правительство выслушало доклад внешней группы. Генеральный директор посоветовался с всем советом и обратился к Ино и Хилмору.
-Господа, мы посоветовались друг с другом, и решили принять предложение о вступлении в Империю. Служба внешней разведки, генерал, будет отвечать за условия на которых мы войдем в состав империи. Также надо разработать сценарий, как мы представим это общественности.

- Я хотела бы обратить внимание еще на один аспект... Материал, из которого сделаны Звездные Врата, и наквада - тождественны. А из этого следует вопрос... Не является ли наквада ценным ресурсом для них?

-Может быть капитан Ино, но ведь их предложение было освобождение от налогов и поставки рекрутов в их армию. Следуя от этого, если она для них ценна, то они могут позволить себе покупать ее у нас. - говорил Генеральный директор, - Значит мы можем попытаться использовать Накваду как рычаг для продвижения наших интересов.

- В запросе, который мы послали Абрамсу, мы просили его попробовать это разузнать у "пернатого жреца". Кстати, заметьте, имперец упомянул, что исследование Звездных Врат у них под запретом.

-Ну насколько известно из протоколов, не под запретом, а под их контролем. -вставил Тристан, - а это принципиально разные вещи. Тем более, думаю, мы сможем как-то договориться на счет этого. Например, под предлогом добычи продовольствия для населения. У нас с ним проблемки, если мне не изменяет память.

-Думаете, стоит им открыть, что у нас есть Врата? В принципе, они могут и вовсе их не обнаружить...

-Знаете, я конечно не политик и не военный, но галактическое государство, которое может путешествовать между звездами имеет средства для обнаружения активности звездных врат. - ответил Тристан.

- Это верно, - согласилась Ино. - Единственный шанс, что их могут не найти - что эта группировка улетит прочь, а новые будут лишь пролетать мимо. Знаете, я думаю вот что: они нам дали отсрочку - и пока мы не вступили в Империю, формально мы не обязаны сообщать о Вратах. И за этот срок нужно бы разузнать о "богах" все, что только можно разузнать. Между прочим, вы помните звездную карту, которую отсканировал Абрамс? Минутку... Найду в записи...
Ино вывела эту карту на экраны.
- Сейчас сличить карты удалось, это оказалось не так уж сложно, по характерным звездным объектам... Вот мы, - она указала. - Вот - "боги" нашего жреца... точнее, бог... как он его называл - Пресветлый Хор... Видите, они довольно-таки поодаль от нас. А рядом с нами кто-то другой... не его ли идут воевать наши гости, хотела бы я знать.

-Я согласен с вами, капитан Ино, надо узнать по-больше о наших соседях. Жрец должен знать что-то о конкурентах своего бога. -согласился генеральный директор.

Генерал встал со своего места и заговорил:

-Раз мы уже определились с начальными действиями, прошу разрешить нам разрабатывать план по поводу Империи и наших соседей.

Правительство дало добро на разработку планов на счет вступления в Империю. Генерал попрощался с ними и отключил связь.
-Капитан Ино, отправьте капитану Абрамсу, сообщение с просьбой разузнать о наших соседях на звездных картах. Все свободны.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Пн окт 06, 2014 10:19 pm

Абрамс вышел из своего убежища которое находилось возле храма с вратами. После того как он отправил сообщение на Рею, он старался на долго не отлучаться от них. Сегодня он зашел в храм, где находился Майта, жрец этого храма.
-Здравствуй Майта, как сегодня день прошел? - по дружески обратился Абрамс. Ведь он единственный человек, с которым Абрамс общался.

Абрамс уже успел понять, что Майта был для местных жителей не только жрецом, но и кем-то вроде целителя - поскольку обнаружилось, что к нему то и дело тянутся люди из деревни - кто пешком, кто на местных вьючных животных: все с какими-то своими бедами.
- В обычных тяготах насущных, - ответил жрец. - Скоро нужно будет сходить в деревню, там несколько больных детей, чьи родичи трудятся в полях. А что нового у тебя?

-Та ничего, с Реи еще не писали. Авиации противника невидно. Скучно. - Ответил Абрамс, - думаю пойти разведать окрестности. Вдруг что-то интересное найду. Спасибо за местную одежду и кинжал, с далека не определят, что я с другой планеты.
Не успев Абрамс договорить строчку, как врата ожили и начал вращаться. Когда все шевроны зафиксировались и колька прекратили вращаться, на планшет капитана пришло сообщение. Он достал его и начал читать. С каждой строчкой его глаза становились все удивленей и удивленней.

- Что случилось?

-На мою планету прилетел космический флот и добровольно-принудительно предлагает вступить в состав Галактической Империи. Ты когда-нибудь слышал о чем-то таком? - ответил Абрамс.

- Империй в Галактике много, - нахмурившись, ответил Майта. - Каждый владыка жаждет считать себя всесильным и всевластным... Что именно прислали тебе друзья? Какие корабли, какие названия этой империи?

-Судя по сообщению, империя так и называется Галактическая Империя. Большинство кораблей треугольной формы. Так же известно, что они воюют с кем-то, кто находиться недалеко от нашего пространства.

- Твои друзья сумели сличить звездные карты?

-Да, вот изображение с пометкой нашей планеты. Видишь, довольно далеко от владений вашего бога.

- Зато близко к владениям Ра... Треугольные корабли... Позволь-ка взглянуть.

Несколько минут Майта изучал присланные сведения; письменность ГСБ была ему, кажется, незнакома, но изображений хватило с лихвой. Похоже, "пернатый жрец" разбирался не только в том, где лучше пасти местных лам...
- Очень странно,- сказал он наконец. - У этих кораблей есть название, известное всей Галактике... "Имперский звездный разрушитель". По речам их командира - речь может идти только об одной Империи. Но ведь эта Империя пала несколько лет назад вместе с их императором!

-Как пала? а кто тогда они? - ошарашено спросил Абрамс.
Его шокировала новость, о том что гости представляются посланниками империи, которая давно пала. "Они назвались представителями Галактической империи, но раз ее не существует, то они пытаются что-то скрыть." размышлял Абрамс, пока дожидался возможного ответа от жреца.

- Их император был мрачной и прославленной фигурой. Говорят, он владел темной магией, и возвысился благодаря ей. Власть он чтил больше всего во вселенной. И, чтобы сокрушать непокорных, построил оружие невиданной мощи... - Майта помолчал и добавил, перейдя на другой стиль речи, от которого он здесь, похоже, отвык, - боевой планетоид, способный одним лишь ударом уничтожить целую планету. Однако повстанцам удалось взорвать изнутри эту станцию, Император погиб вместе с нею, - эта история прогремела повсюду. И оружие, власть, миры, корабли - все перешло в руки к повстанцам. Новая Республика?.. Но это немыслимо - слишком далеко... Неужели кто-то решился напасть на клан Ра?.. Или, пока я был здесь, в Галактике все так поменялось?..Может быть, клан Ра ослабел?..

Абрамс не знал что его больше удивило. То что какой-то император-колдун строил боевые планетоиды или что жрец оказывается знает и такие слова.
-Что из себя представляет клан Ра? - спросил Абрамс.

- Сильнейший из кланов богов и древнейший из них. И самый одержимый жаждой власти и жестокостью.

-Так, что-то мне не нравиться, что моя планета рядом с этими дяденьками. У тебя есть предположение, зачем кому-то воевать с сильнейшим кланов богов?

- Если война действительно с ними, - поправил Майта.- Мы ведь не знаем этого наверняка. Зачем?.. Затем же, зачем ведется любая война. Для расширения влияния и собственной власти, для захвата новых территорий, для обретения могущества в новых краях...

-Логично, но что бы воевать с врагом, надо, как минимум, обладать силой сравнимой с вражеской. Но много государств может противостоять в открытую клану Ра?

-Клан Ра потому и сохраняет свою власть на протяжении тысячелетий,что никто не отваживается бросить ему вызов. Сравнима по мощи - бывшая Империя, ныне Республика. Но она далеко от владений Ра. Пока их флот пройдет такое расстояние, о нем узнают и успеют подготовиться. А главное, серьезные бои измотают обе стороны - и если бы Республика пошла на Ра войной, то неизбежно вымоталась бы, растратила бы все свои силы. И тогда на нее, пока ее флот потрепан войной, напали бы рыбешки помельче...

-Интересно, очень интересно. Так получаться, что либо новая республика настолько окрепла, что осмелилась бросить вызов Ра, либо Ра уже не тот что прежде. Ты так не считаешь?

- Я видел в твоей сводке, что друзьям твоим оставили законы Империи. Там должно быть многое написано достаточно подробно, чтобы понять, с кем мы имеем дело. Но ваша письменность слишком отличается от нашей, хотя язык и схож, и я не могу прочесть эти законы... Посмотри, друг мой - как именуют императора этой империи, где их столица, как именуются их планеты и столицы? Быть может, я узнаю что-нибудь знакомое...

-Та не вопрос, друг мой.
Абрамс открыл файл под названием законы Империи и начал искать то что просил жрец.

-Опа, нашел. Император Палпатин монарх и гарант соблюдения законов Империи. Регент указаный какой-то Тремейн. Столица империи - планета Бисс. Тебе это что-то говорит? - обратился Абрамс к жрецу.

- Невероятно... - почти прошептал Майта. Совладав с собою, он раскрыл карту Империи, и при взгляде на нее, похоже, какие-то точки над I раставились в его сознании. - Вот теперь я начинаю понимать...

-Большой брат, ты меня пугаешь. Объясни наконец-то.

- Палпатин - имя того самого владыки-колдуна, о котором я упоминал. А теперь взгляни на карту...- он увеличил масштаб. - Эта империя лежит в глубоком Ядре. В Ядре - недоступном для полетов большинства кораблей, ибо там бушуют штормы, подобные тем, что бывают на море. Штормы гиперпространства. Космос там подобен бурлящему морю, и лишь самые массивные из кораблей могут надеяться пройти там, не сметенные им. И потому Ядро скрыто от внешнего мира. Вот здесь, - он коснулся точки, на карте ничем не обозначенной, не отмеченной, но, похоже, для Майты все эти скопления звезд были знакомы, как своя ладонь, - лежит столица бывшей Империи, ныне Республики. Почти на границе штормов. Корускант - запомни это название... Вне границ Империи, как они указаны на этой карте. Значит, это Палпатин - не погиб, но скрылся в Ядро, и там возродил свою мощь...

-Что-то мне нравится новость о том, что некий черный колдун, пытается заграбастать мою родину. Очень не нравиться. Абрамс

Абрамс задумался. Он не знал что делать, ведь пока на орбите корабли империи, он не может вернуться домой.
-Друг мой, ты мудрее меня в делах межзвездной политики, не подскажешь что лучше предпринять? - обратился Абрамс к жрецу.

- У вас нет сил, чтобы воспротивиться им. Значит - не вступать с ними в конфликт... И искать союзников.

"Где бы это мне их найти?" гуляли мысли в голове Абрамса. С такими мыслями он начал писать ответ на письмо из штаба. ам он все разложил по полочка, все что узнал от Майты. И передал его советы, как вести себя в этой ситуации. Он ввел координаты Реи и когда шевроны зафиксировались, капитан отправил послание на родину.

Майта смотрел на это - и молчал. И лишь когда послание ушло, проговорил:
- Теперь, когда Врата вновь живы, мы могли бы отправиться на одну из планет наших богов...

Абрамс еще больше был удивлен таким поворотом событий.
-Ты предлагаешь нам уйти к твоим богам? - переспросил Абрамс.

- Предлагаю?.. Нет, скорее раздумываю. Положим, мы могли бы попытаться связаться, например, с Дильтатисом. Но... Я не знаю, какие законы в твоем мире - но это было бы сродни пересечению границы без дозволения. Совсем не обязательно, что, попадя туда, мы сумеем добиться аудиенции важных лиц... а вполне возможно, что нас просто отправят обратно...

-У нас нет законов, которые бы ограничивали перемещение по сети звездных врат. У нас вообще об этом мало кто знает. -, улыбаясь говорит капитан, - мы не узнаем этого пока не попробуем. Ты согласен мне помочь?

- Вера предков велит мне слушать чужую беду, как свою, - ответил Майта. - Попробую помочь.

-Буду должен тебе по гроб жизни, Майта. Я очень постараюсь, что бы мои друзья поскорее помогли твоей планете.

Абрамс побежал в пещеру, где хранились все его имущество. Добежав к ней, он переоделся в форму ГСБ, из оружия взяв с собой только табельный пистолет.
Вернувшись в храм он начал звать Майта.
-Майт, я тут. - крикнул АБрамс.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Eglenn » Ср окт 08, 2014 11:29 am

Абрамс стоял в своей боевой форме и ждал жреца.
Тот был, видимо, уже готов - и не сказать, чтобы рассчитывал сразу отправляться в путешествие через Врата.
- Для начала нужно попытаться просто выйти на связь, - пояснил он. - Врата на таких планетах, как тот же Дильтатис, постоянно работают, и просто так пройти через них почти невозможно... Что ж, попробуем.
Он, помедлив немного, принялся набирать на пульте последовательность символов, Абрамсу незнакомую.
Абрамс стоял в ожидании открытия врат, но слова о том, что надо сначала выйти на связь, его немного испугали.
-Слушай, Майта, а как мы выйдем на связь с теми, кто на другой стороне. Не факт, что твои боги используют такие же приборы связи, как моя раса.
- Друг мой, неужели ты думаешь, что древние боги, создавая Врата для полета меж звезд, были настолько недогадливы, что забыли об удобстве простой связи?.. Не волнуйся об этом.
Как и следовало ожидать - связь не устанавливалась довольно долго... шевроны на Вратах на этот раз не двигались вовсе - и единственным знаком, что что-то происходит, было непонятное перемигивание символов наборного устройства.
"Коннект" появился внезапно - в виде голографического изображения, спроецированного в форме шарообразного, странноватого на вид экрана.
Человек, которого они увидели, меньше всего был похож на "служителя богов". Он был темнокожим, как и Майта, но на этом сходство заканчивалось: одет он был в костюм, напоминавший военную форму, и выглядел вполне, так сказать, современно.
- Транспортный центр на связи, - произнес он рутинным тоном; похоже, для этого парня все было в рамках рядового дежурства. - Цель вашего вызова?..
Абрамс от такого поворота событий, потеряв дар речи. Он круглыми глазами смотрел на это чудо техники. "Голограмма? На родине только начали пытаться сделать более-менее практичный инструмент голо-связи. На сколько же опережает нас эта цивилизация?" - думал Абрамс.
Увидя реакцию капитана - жрец заговорил сам. Похоже, парень на том конце линии тоже видел их обоих, но "дикий" костюм Майты ( подобие туники из откровенно домотканной, грубой ткани на голое тело) совершенно его не смутил.
- У нас есть сведения стратегической важности для Великого Хора. Мы хотели бы сообщить их, и поскольку доверить их можно только высшим лицам, просим доступа для перехода на Дильтатис.
Парень усмехнулся - и отреагировал вполне закономерно - не поверил.
- Что, настолько важные, что доверить их связи нельзя?..
- Именно так, - твердо ответил Майта.
-Конечно, нельзя! - аж подняв голос, выкрикнул Абрамс. - целостность целого мира зависит от этой встречи.
- Хорошо, - смилостивился парень, - вскоре будет перерыв в работе узла, проход для вас будет. О вашем запросе я сообщу, дальшейшее, прошу прощения, не в моей компетенции. Время соединения - передаю... - он что-то сделал у себя на пульте, Майта кивнул.
- Благодарю.
- До связи, - все с тем же скучающим видом ответил чернокожий парень, и голограмма исчезла.
Абрамс со жрецом стояли в ожидании открытия врат.
-Майта, ты не скажешь мне, что меня может ожидать на той стороне? - поинтересовался капитан.
- У нас еще два часа... по общему времени. Оставь свои вещи здесь, идем пока - я оденусь более подобающе. Что может ждать на той стороне? - жрец улыбнулся. - А как ты полагаешь?..
- Ну, надеюсь, меня не свяжут и не скормят каким-то диким зверям, а остальное не страшно, -с улыбкой на лице, ответил Абрамс. - Я оставлю здесь большинство своих вещей, кроме планшета и пистолета. Мало ли, пригодится.
Пока Абрамс ждал жреца, он заполнял на планшет все знания, которые узнавал об вратах.
Майта подошел к стене, покрытой плетеной циновкой, отбросил ее, нажал какой-то камень... оказалось, он скрывал объемную нишу, из которой жрец и достал сверток, оказалось, с одеждой.
- Оружие тебе не понадобится. Прежде всего, твой пистолет попросту отберут сразу по прибытии... Сам посуди : ты бы допустил на планету чужака с оружием?..
-Смотря что за чужак. Если он союзник, то почему бы и нет. Тем более, у нас никогда не было людей с других планет, - ответил Абрамс, и, с большим усилием, выложил пистолет с кобуры.
Жрец начал переодеваться, а Абрамс все размышлял. "Что, если у меня получиться найти союзников в лице бога Майты. А не получится все наоборот... Не захотят ли они заграбастать мою планету тоже?", - размышлял капитан.
Майта скрылся в соседней комнатушке, а когда вышел оттуда - Абрамс в первый момент не узнал жреца. Не было больше "дикаря" - был смуглый человек в строгой военной форме, которая словно и не лежала тут невесть сколько времени.
- Что может ждать на той стороне, ты говорил... На той стороне - транспортный узел крупной и сильной планеты. Оснащенный всеми средствами безопасности , рассчитанными на противодействие вторжению настоящих и сильных врагов. И заметь - на той стороне ничего не знают о нас; мы можем , к примеру, легко оказаться агентами врагов... Такие случаи бывали. Доверчивые слишком быстро погибают, друг мой.
-Это намек и на вашего бога? - с сарказмом, отгрызнулся Абрамс, не узнавая Майты. - Скажи честно. Ты вообще с этой планеты и ты вообще относишься к духовенству?
- С этой, Абрамс. Я родился в селении, что лежит в паре дней пути отсюда. Просто обучался на Дильтатисе... И как я могу не относиться к духовенству, если всю жизнь посвятил служению Солнцу?.. Как и везде, как и всегда, любое служение можно направить ко злу, а можно - к добру... И вот еще что. Металл, из которого созданы Врата - наквада... он ведь, кажется, известен в вашем мире?
- Интересная, видимо, у тебя жизнь была, -говорит Абрамс, - Да, известен. На моей планете не так уж легко жить. Он - побочный продукт заражения Тиберием. А его у нас почти 80 процентов поверхности.
- Побочный продукт, - повторил Майта. - И вы умеете добывать накваду из этого вещества?
- Научились, когда искали средство против тиберия, а что? Наквада - какой-то особенный метал? - спросил капитан.
- Наквада - основа всех технологий богов, - ответил Майта немного торжественно. - Дороже золота, дороже любых драгоценностей, которыми тешат себя земные вожди. Редчайший минерал - и один из ценнейших в Галактике.
- И много существует планет, где наквадах можно производить, как обычное масло? - с хмурой ухмылкой, спросил АБрамс.

- Ваша - единственная. Но Империи Бисса в ней мало смысла: их технологии совершенно иные...

-Ясно. Ладно, надо будет упустить тот факт, что у меня клондайк для вашего бога. Надеюсь и ты не будешь говорить это первому встречному главному.

- Боюсь, это единственный способ убедить их вообще выслушать нас... - вздохнул Майта. - Что ж, остальное увидим. Идем...
Последний раз редактировалось Eglenn Пн июн 18, 2018 3:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Eglenn » Ср окт 08, 2014 11:42 am

Врата уже установили проход и Абрамс пошел следом за жрецом. Пройдя сквозь голубую гладь, он ощутил такой же холод, что и при первом разе, но теперь капитан небыл дезориентирован. Выйдя из врат он увидел чудесную картину...
Чем-то этот зал напоминал бункер на родине Абрамса - с поправкой на размеры: гораздо обширнее. Самым странным здесь было - сочетание какой-то и вправду "храмовой" стилистики самого помещения, и обилия откровенно техногенных устойств... впрочем, видимо, это все были какие-то транспортные приспособления: парящие в воздухе платформы с закрепленными на них грузами, какие-то здоровенные манипуляторы - и опытный глаз Абрамса сразу увидел, что у потолка скрываются... впрочем, не так уж и скрываются - турели оружия.
И никого из людей. Ни одного человека во всем этом большом зале.
- Добро пожаловать на Дильтатис, - голос был знакомый, несомненно, все тот же парень-дежурный, но изображение на этот раз не появилось. - Транспортные кольца ждут, третья платформа. Вас встретят.
Абрамс рассматривал все и вся. Когда он услышал знакомый голос, то от неожиданности подпрыгнул. Он все искал источник, но не мог увидеть ни самого человека, ни динамиков. Жрец уже направлялся куда-то, а капитан быстро поспевал за ним.
-Что такое транспортные кольца? - спросил он.
Несколько платформ, находящихся близ Врат, выделялись среди транспортной мешанины - это были круглые возвышения, похожие чем-то на постаменты : какой-нибудь идол вписался бы просто идеально. Но назначение этих устройств понять со стороны было совершенно невозможно. На одну из этих платформ и взошел Майта, и дождался, пока Абрамс встанет рядом с ним.
- Телепортация, - пояснил жрец. - Очень удобно. Это не опасно, не волнуйся. Сейчас увидишь, почему "кольца"...
С гулким негромким звуком сверху быстро опустились, словно упали, несколько колец, выстроившись вокруг наподобие колодца, вспыхнул свет - и тут же кольца поднялись вверх, и скрылись в потолке.
Они были уже в другом помещении. По контрасту с искусственным освещением зала дневной свет здесь просто бил в глаза. Яркое небо, и вдали - парящие в облаках... замки?.. строения?.. дворцы?..
Не сразу Абрамс понял, что они стоят не на открытом воздухе, а на галерее, закрытой от остального мира каким-то материалом - что-то вроде стекла, только идеально прозрачное.
Абрамс рассматривал все с детской радостью на лице. Такого он не ожидал. "Все-таки чудесная штука - вселенная. Чего только не увидишь." думал Абрамс.
-Ну, куда теперь? - спросил капитан.
Женский голос отвлек его от созерцания этих красот. На миг ему показалось, что это голос Ино... Но нет. Другой, конечно. А вот и его обладательница - красивая, до черноты смуглая девушка с огненно-рыжими короткими волосами. На лбу у нее был довольно крупный знак... не татуировка, знак был объемным - что-то вроде свернувшейся в клубок змеи. И одета была девушка уже не по-военному, хотя и строго: скорее что-то, если можно так выразиться, в "офисном стиле", хотя и совершенно непохоже на привычные Абрамсу костюмы.
- Привет, мальчики, - она козырнула вполне привычным жестом. - Майта собственной персоной... Давно же я тебя не видела, пернатый святоша... Так что у вас за сведенья?..
Абрамс был удивлен такому обращению к Майте. Он перевел взгляд с дамы на жреца, ожидая действий друга.
- Лайрела, - Майта поклонился слегка церемонно. - Ты все так же прекрасна... Познакомься, Абрамс - Лайрела Хинн, один из... скажем так, аналитиков нашего светлого бога... Сведения действительно важные, они касаются военных действий. И будет лучше, если их изложит Абрамс - он представитель планеты, которой все это непосредственно касается.
Абрамс поклонился Лайреле.
-Очень приятно познакомиться, мисс Лайрена. - начал капитан. - Я представитель расы с планеты, которая только начала исследовать звездные врата. Первой планетой, которую мы посетили, была планета Майты. Я остался чтобы побольше узнать о том мире, а мои подчиненные вернулись домой. Но почти сразу же, после их отправки домой, мне пришло сообщение о появлении на орбите моей родины космического флота.
Абрамс сделал паузу, обдумывая что дальше говорить.
- Их главнокомандующий добровольно-принудительно предложил вступить в их Галактическую империю. Также он упоминал о войне с кем-то. Мы с Майтом предположили, что этот кто-то - клан Ра.
- Идемте, сядем, - произнесла Лайрела. Нужно было признать - голос у нее был хоть и женственный, как , впрочем, и облик... но властный. - Неудобно говорить стоя...
Она прошла между колонн, которые показались Абрамсу изваянными из какого-то сплава золота и хрусталя - галерея была очень красива - оказалось, что там открывается вид на весь окрестный мир... впрочем, ни дуновения воздуха снаружи не доносилось, и уже несомненно стало, что здание то ли настолько высоко, то ли парит в облаках - потому что облака плыли мимо, плыли совсем рядом, и обтекали галерею своими волокнами. Здесь обнаружился закуток с креслами, тоже светлыми, и столом, и все это - в обрамлении незнакомых растений, свисавших с колонн. Лайрела опустилась в одно из кресел.
- Бисс созрел потрепать наших старых друзей, и вы попались им по пути, правильно я понимаю? - спросила она, как будто речь шла о чем-то совершенно обычном.
Абрамс с жрецом уселись в кресла .
-Получается, что так, - согласился Абрамс. - А по словам Майты, их император не очень хороший человек, если без оскорблений.
- Хороших на таких постах не бывает, - улыбнулась Лайрела. - Любые характеристики - но только не "хороший-плохой"... И вы, Абрамс, хотите просить нас о помощи?
Абрамс кивнул.
-Да, я не надеюсь, конечно. У меня просто не было других идей.
- Ну, предположим. А может ли мне кто-нибудь из вас объяснить, ради чего мы должны заниматься благотворительностью?
Абрамс, взвесив все за и против, ответил:
-Потому что моя планета - уникальный случай.
- И в чем же ее уникальность?
Нет, Лайрела, похоже, не издевалась, а просто задавала вопрос.
-Майта мне рассказал, что ваши технологии основываются на таком минерале, как наквада. На моей планете есть очень много этого минерала. -ответил Абрамс.
- Много?.. Это хорошо. Месторождения?..
- У них вся планета покрыта веществом, из которого они умеют добывать накваду, - произнес Майта. - Это фактически неиссякаемый рудник.
Девушка перевела взгляд на Абрамса. Он не мог не отметить, что глаза ее загорелись.
- Подробнее, пожалуйста. Подробнее и конкретнее.
"Вот, блин, гад, все испортил", гуляла мысль в голове Абрамса.
- Несколько десятков наших лет назад на планете появился некий материал. Наши ученые назвали его Тиберий. Со временем он заразил собой почти 80 процентов планеты. Наши ученые, пока искали средства для борьбы с ним, научились добывать из него накваду.
- Карту, пожалуйста, - попросила Лайрела. - Включите карту. Где вы находитесь...
Абрамс достал свой планшет и включил на нем карту которую прислали с Рэи и подал его Лайреле.
Девушка несколько минут изучала карту, и видно было, что она, мягко говоря, удивлена.
- Чего только не бывает на свете... Однако это уже серьезное дело. Подождите. Мне нужно сообщить Джелону.
- Джелону? Кто это?.. - переспросил Майта.
- Как - кто? - секунду девушка как будто не понимала вопроса, а потом рассмеялась: - Ах да, ты же застрял у своих козопасов и не знаешь новостей... Джелон - сын Олокуна. Он недавно обрел первое тело.
Она закрыла глаза, откинувшись на спинку кресла, и замолчала, сделав попутно жест рукой - мол, погодите, не мешайте.
"Новое тело?" в голове стало еще запутанней, чем после приезда сюда.
Абрамс шепотом обратился к жрецу.
-Обьясни мне, почему она так говорит, будто ты променял шило на мыло?
- Я только то знаю, что ваша планета - неисчерпаемый источник наквады, - так же тихо ответил Майта. Он глядел на Лайрелу - глаза ее были полуприкрыты, и видно было, что под ее темными веками, покрытыми красивой золотистой краской, быстро двигаются зрачки.
Лайрела открыла глаза.
- Так, мальчики. Через три часа у Джелона будет дырка в расписании, он вас примет. Новость у вас, конечно... Серьезная. Я имею в виду не поход Бисса, а эту дивную планету...
- А что же, поход Империи вас уже не удивляет? - спросил Майта.
- Майта, милый, я, конечно, понимаю, что ты с твоими козопазами потерял хватку... но неужели ты всерьез считал, что такая масштабная акция могла быть для нас неожиданной?
Абрамс не знал что и сказать. Но почему-то его не покидало чувство, что он сделал что-то нетак.
-Спасибо, вам, мисс Лайрена. - поблагодарил Абрамс.
- Не за что, - ответила Лайрела. - Самой любопытно - будет ли Бисс за вас торговаться... Их-то технологии - не на накваде, но у правителей часто уже настоящий инстинкт - если кому-то что-то нужно - хватать и не давать. Хищники, что с них взять! - она подмигнула Абрамсу, кажется, чувствуя его настроение. - Не переживайте. Выкрутитесь. Пока отдохните, Майта, можешь сводить гостя посмотреть Хрустальные Горы...
-Простите. Не зачтите за грубость, но что вы имели ввиду под словами " обрел первое тело"? - поинтересовался АБрамс.
- Вселился в человеческое тело, - ответила девушка. - Майта, ты что, ничего не объяснил своему другу?
- Не успел, - ответил тот. - Объясню.
И заговорил, только дождавшись, когда Лайрела ушла, стуча по полу каблуками.
- Ты, помнится, сам предполагал, что боги - существа другой расы.
Абрамс был как в ступоре.
-Предпологал, но не такое же...
- "Боги" - собственно говоря, не люди и не гуманоиды. Разумные существа с генетической памятью. Памятью всего их рода, за многие тысячелетия. Собственно, они больше похожи на... - Майта запнулся. - Пожалуй, на змей...
-На змей? - переспросил Абрамс. - Ну, скорее на червей, я думаю. Раз вселяются в тела других существ.
- Ну, уж точно не на червей, - Майта рассмеялся. - Что-то вроде змеи с головой ящерицы. Они симбионты. Они могут сливаться с человеческой нервной системой. Собственно, мы с Лайрелой - не вполне люди... Мы джаффа. Наши организмы могут вынашивать "детей богов", точнее, их зародыши - их срок созревания чрезвычайно долог, около сотни лет.
-Аааа, что? Вы что вроде инкубаторов для этих ваших богов?
- Можно сказать и так. Симбиоз очень выгоден - он резко повышает все возможности человека, и дает возможность пользоваться аппаратами, реагирующими на накваду в крови.
-Ну, мне бы не очень понравилось делить свое тело с чем-то либо. У нас на родине, те люди которые заражались Тиберием, были тоже, в своем роде, симбиозе. Правда конец был не самый лучший у них.
- У всего есть свои плюсы и минусы. Но обычный человек и не может принять зародыш "бога". Так вот... "Богов", как ты понимаешь, очень мало - единицы, и они уже тысячелетия сохраняют такое положение. Личинки гоаулдов - нечто вроде сперматозоидов: им никогда не позволяют достичь не только разума, но и просто уровня "рождения". Лишь иногда "боги" растят себе детей... очень редко. И когда юный гоаулд готов обрести настоящую жизнь - он вселяется в тело подходящего человека, сливается с ним и становится единым целым.

-Бббрррр, аж как-то не по себе стало. Неужели есть люди, которые идут на такое? На слияние?
- Конечно, есть. Даже в кланах одержимых "богов" - это заветная мечта большинства их слуг, высшая награда, какой только можно добиться. Бывает, что вселяются силой в тела своих поверженных врагов-людей - из мести и садизма... Но то с одержимыми: они подчас доходят до безумия в низменных чувствах. Как обрел свое тело Олокун... Говоря честно, не знаю - никогда не интересовался этим. Но прибегать к насилию, когда в твоем распоряжении сотни населенных миров, поверь - излишне...

-Только если эти миры не насильно притянуты... - грустно добавил Абрамс.
Они поднялись со своих мест и жрец направил капитана на прогулку по новому миру.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Ср окт 08, 2014 10:38 pm

База ГСБ, бункер Службы внешней разведки.
Врата ожили и шевроны начали фиксироваться. В зал управления уже прибежали Ино с Хилмором.
-Что опять! - пожаловался Тристан, - неужели опять гости?

- Новости сыплются просто градом с дождем... Хорошо хоть не метеоритным... - пошутила Ино. За прошедшие часы она изрядно вымоталась - больше от нервотрепки... Но старалась держаться бодрее. - Ну, что там нам передают?

Сотрудник принял сообщение.
-Это сообщение передалось с какой-то другой планеты, но по содержанию оно от Абрамса.
Дальше он перекинул сообщение на планшет Ино.

Читали новости они вместе.
- Ничего себе... - произнесла наконец Ино. - Оказывается, наш тибериум - не только отрава, но, можно сказать, драгоценность.

-Ага, видимо наш Тибериум настолько редок, что никто не додумался с него получать накваду. -согласился Тристан. - Смотри, дальше Абрамс пишет, что есть возможность заручиться поддержкой богов жреца с планеты. Для них наквада это стратегический ресурс.

- Лишь бы они нас не ободрали вместе с нашим тибериумом... Представь, нарваться на бандитов с космическим оружием... Так ведь они могут нас снести - а наши технологии себе взять и добывать все без нас, никаких бонусов нам не платя...- Ино передернулась. После всех этих империй и гигантских военных кораблей перспектива эта не казалась ей такой уж невозможной.
(украинский с полного нуля понимается отлично, я все трансляции с майдана смотрела ,а уж как словарь поглядишь, так считай все понимаешь)

-Ну, ИНо, не будь такой пессимисткой. Не забывай, что там Абрамс, - подбодрил Тристан, обняв девушку за плечи. - Он врят ли бы договаривался с теми кто не внушает доверия. Давай посмотрим, что они предлагают.

- Предлагают, конечно, неплохо. Сколько же информации на нас свалилось из этих Звездных Врат! А главное - что вся галактика населена, да еще населена вот так, чуть ли не как кипящий котел!. Тут, конечно, нужна конкретика, конкретная практика, чтобы все было как можно яснее. И отдавать им наши наработки по добыче тибериума... Да, отобрать силой они,конечно,всегда могут...Наверное... Но сам посуди: в наших интересах - не отдавать, а чтобы только мы это умели. А они, видишь, будут хотеть это взять себе. А еще смотри : они могут сказать - вы сейчас добываете мало, а нам нужно много, давайте мы вам сделаем перерабатывающие комплексы по вашей технологии, и будете вы нам поставлять в пять раз больше... Словом, думаю, надо попробовать сохранить права на переработку.

-Ну мы всегда можем сделать плантации тиберия на другой планете. - Подбодрил Тристан. - тем более, что они вроде не так ограничивают нас в путешествиях, чем Империя. Решать все равно что-то надо. Пошли доложим обо всем генералу.
Тристан попросил работника зала управления позвать генерала в конференц-зал по внутренней связи. Затем они направились ждать генерала там.

Тристан и ИНо уже сидели в зале для собраний, когда Генерал вошел в помещение. Он сел во главе стола.
-Слушаю вас. Что там пришло с внешнего мира?

Ино приподнялась, его приветствуя, и снова села.
- Господин генерал, я буду говорить очень кратко. Тибериум - стратегически важный ресурс, даже важнейший, поскольку наквада - очень ценный и редкий материал, а производить его никто не умеет. Кроме нас. "Боги" нашей новооткрытой планеты могут попробовать договориться с военными Бисса, чтобы мы вошли в их, "богов", объединение звездных систем. Они хотят накваду и технологии производства наквады, взамен обещают свои технологии, военную защиту и обеспечение гражданской торговли, с кем захотим. Этот "бог" обещает условия лучшие, чем Бисс... но если для Бисса мы всего лишь песчинка, для "богов" можем стать соблазном. По-моему, главное - получить хоть какие-то гарантии, что нас не обманут, когда Бисс от нас отступится. И какие именно это могут быть гарантии - как раз и надо попробовать понять...

Генерал выслушал доклад капитана Ино и призадумался.
-Так получается, что у нас выбор не очень велик. Либо в Империю, либо в объединение планет этих Богов. Час от часу не легче.
Генерал осмотрел тех двоих пристальным взглядом.
-Слушаю ваши предложения.

- Трудно давать дельные предложения, когда мы ничего не знаем, и, главное, узнать не можем под бдительным оком наших гостей... Я думаю, Абрамсу стоит подробнее узнать об этом их "божественном конгломерате". На каких правах туда входят планеты, какие обязанности - словом, нечто вроде того свода законов, что изложил нам тот двуногий дроид. Решения у них принимают, как я поняла, эти двое "богов"... должно быть, младший исполняет волю старшего. Понять бы, что они за существа, как относятся к людям, можно ли им вообще доверять... Как с ними лучше - торговаться или доверяться, чтут они закон или главное - воля "бога"... Ах да, чуть не забыла. Можно ли нам будет иметь свой собственный флот для защиты планеты от врагов, пусть на их технологиях, но со своими экипажами.

-Да, надо точнее узнать этих богов. Тогда пока отправьте сообщение Абрамсу для того что бы он уточнил все что может. - сказал генерал. - Я пока не буду оповещать правительство об этом сообщении.
Тристан с Ино кивнули в знак согласия.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Сб окт 11, 2014 11:54 am

Сообщение пришло на языке Реи. В текстовом виде.
"Просим представителей правительства Реи прибыть на Дильтатис для переговоров о вступлении Реи в объединение звездных систем Великого Хора. Координаты (был указан адрес ,уже,впрочем, знакомый,комбинация из шевронов Врат, и время) будут указаны. Перемещение через Врата флотом Бисса санкционировано. Безопасность и благополучное возвращение гарантируем."

Тристан, Ино с генералом были в зале собраний, когда в комнату прибежал работник зала управления.
-Товарищ генерал, пришло сообщение с планеты откуда АБрамс писал последний раз.
Он положил планшет на стол и вышел из комнаты. Генерал взял планшет, просмотрел сообщение и передал его Ино.
-Ну, что. какие ваши мысли на счет этого?

- Рискованно, - ответила Ино. - Но, я думаю, решать членам правительства. Кто из них достаточно смел...

-Хм, я думаю, они, очередной раз, скинут все на плечи военных. - сказал генерал.
Он приказал установить связь с советом ГСБ.
-Генеральный директор, тут нам пришло сообщение через врата. Написано, что мы можем отправлять к ним на планету своего представителя. Империя знает об этом.
Глава государства выслушал и сказал.
-Ну, раз так, мы не можем не воспользоваться таким шансом. Прошу отправить внешнюю группу для переговоров, как самые опытные в этом деле. А совет подумает как это преподнести общественности и подготовим наши требования.
-Хорошо, генеральный директор.
Связь оборвалась.
Генерал вернулся к внешней группе
-Ну, как я и говорил. Капитан Ино, вы с мистером Тристаном, направляетесь в качестве представителя от ГСБ.

- Я?! -девушка вскочила. - Но генерал... Ведь это уже серьезное дело! Может, все же кто-нибудь из правительства отважится?

Тристан улыбнулся, увидев реакцию Ино и сказал.
-Ино. вы ведь знаете, что у вас больше всего опыта в таких делах. Тем более там должен быть и Абрамс. А если и он смог договориться, то вы и подавно.

- Но у меня же нет права решать за нашу планету, и вообще... - Ино сникла. - Если что - на меня вину не валить! Генерал,обещайте мне это!

-В случае провала, от нас и мокрого места не останется. Вешать будет не на кого вину. Тем более там должен быть Абрамс. Также с вами пойдет Тристан.

- Это в случае полного провала. А в случае частичного... Ладно, я все понимаю... - девушка вздрогнула и поежилась, обхватила себя за плечи, как будто стараясь согреться. Память о жгучем холоде Врат была жива. - Ладно. Я согласна. Тристан, пойдемте готовиться...
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Eglenn » Сб окт 11, 2014 1:24 pm

(незадолго до этих событий)

Вызов гиперсвязи пришел по личному каналу Боло. Вызывал Джелон, собственной персоной.
Шокан возник в мерцающем шаре - даже в виде полуразмытого образа он умудрялся казаться огромным и величественным.
- Я вас слушаю.
- Приветствия от меня и моего отца, божественного Хора, почтенный Боло.
В голосе юного гоаулда, вроде бы серьезном, слышалась ирония - едва заметная, на грани различимости.
- Я по важному делу.

- И божественному Хору мои приветствия. У меня есть время, так что можно начинать.
- Вот и отлично.

В отличие от Боло, Джелон не утруждался тем, чтобы встать в зону передачи - он сидел в глубоком кресле, вольготно раскинувшись, с бокалом какого-то напитка в руке. В проекционном объеме это выглядело не так пафосно, как вид имперских генералов, если б перед Боло сидел не гоаулд: эти парни умели в любой обстановке выглядеть эффектно. На голове юноши красовалась крупная золотая диадема - ритуальная, символ божественной власти - каким-то дивным образом сочетаясь с вполне современной , только золотистого цвета, одеждой.

- Ну, во-первых, поздравляю вас с успешным началом операции. Надеюсь, наша информация о гипертечениях оказалась полезной.

- Более чем. Похоже, мы полностью застигли их врасплох. Им понадобится не менее двух недель, чтобы перебросить в этот субсектор сколь-нибудь значимые силы.

Джелон кивнул.
- Я слыхал, вы там недавно наткнулись на одну планетку... ГСБ они себя называют, если не ошибаюсь.

- Быстро, однако, в галактике новости расходятся. Да, есть такая планетарная фракция среди захваченных. Поздравляю, ваша разведка на высоте.

- Стараемся... Слушайте, Боло, вы уж простите - не люблю я политических виляний, хоть мне и приходится подчас, да и вы вроде человек прямой... - Джелон употребил слово, более близкое по смыслу к "носитель разума". - Буду говорить прямо. Я так понимаю, вам эта планета не особо нужна, лишь бы их кто из врагов против вас не надоумил?

- Ну да, мы её присоединяем просто в порядке обеспечения тыла.

- А как насчет отдать ее нам?

- Только если у вас есть средства межзвёздной буксировки планет.

Джелон расхохотался, и секунд десять не мог просмеяться. Успокоившись наконец, заговорил:
- Она в зоне, где вы собираетесь сесть. Я еще не пьян настолько, чтобы этого не видеть. Вы там сядете, да. От нас к вам , до этой планетки, будет коридор, если в пространстве идти. Не впритык к нам, понимаю. Но эта планетка для Бисса может стать залогом нашего союза и надежности в том, что от нас не будет подвохов.

- Чем же эта мелкая планетка с населением в пару сот миллионов вас так заинтересовала?

- В прошлый раз, когда мы с вами беседовали, Бисс сам обращался к нам с весьма ценным предложением... ценным для обеих сторон. Мне бы и сейчас хотелось прямого разговора. Я не слукавил, говоря о важном деле. И хотел бы, чтобы вы тоже отнеслись серьезно к моим словам и... к тому факту, что я раскрою вам информацию, стратегически важную.

- Я уважаю союзников. Гарантирую, что эта информация останется между нами.

Джелон серьезно кивнул. Сделал пару глотков своего непонятного напитка.
- У них вся планета покрыта особой дрянью, из которой они научились добывать накваду.

- Особой дрянью? Вы часом не об этих ли зелёных кристаллах, не поддающихся спектроскопии?

- О чем же еще. Теперь вы понимаете?...
- Понимаю... по примерным оценкам там этой "дряни" не меньше миллиона тонн... даже если выход чистой наквады около процента - это десять килотонн, больше большинства открытых месторождений...

- Да. Для вас наквада не так ценна. Нам же это было бы хорошее подспорье. Если клан Ра погибнет, на что я искренне надеюсь... у нас появится простор для развития. Сами понимаете, такой источник наквады нам не помешает.

- Вообще-то в Империи её себестоимость гораздо выше, чем в пространстве гоа'улдов. Для вас это будет обильное месторождение, но всё же одно из... а для нас единственное.

- Я знаю. И я бы посмотрел шире. Возможность совместных разработок никто не отменяет - это раз. Далее, вам ведь необходимы союзники вне Ядра, верно? Вы ведь и в успехе уверены потому, что знаете - мы не поможем Ра?.. Так вот. Если у вашего Регента разведка работает не хуже нашей - он должен знать, что моей отец - один из немногих в этой области, не одержимых манией величия. Из тех, с кем можно вести дела, на кого можно положиться. Теперь давайте вспомним...

Джелон приподнял руку, из перстня на его указательном пальце вырвался луч света и обвел область на возникшей звездной карте.

- Вот здесь вы сядете, если все будет успешно. Как мы и обсуждали в прошлый раз. Где наша основная зона,вы тоже знаете. И про буферную зону, что мы создадим для вас, надеюсь, помните... мы уже потихоньку подводим туда силы. А вот - наша милая планетка... Как ни крути, она под вами. Мы своими силами можем сделать только коридор, который будет проходить по вашей территории. А это что значит? А это значит, что нам против вас лезть невыгодно. Вы тогда можете перекрыть этот перешеек или заблокировать Врата, и все, мы накваду потеряли. Ну, понимаете, к чему я клоню?

- И вы полагаете, что сможете справиться с администрированием высокотехнологиченой планеты? Это не суеверные дикари...

- Но и мы - не бедняга Ра, погибший от собственной спеси.

- А если не справимся... - Джелон небрежным жестом скинул свою диадему, отправив ее в полет куда-то за голову, причем ни на миг не потеряв своего ироничного пафоса, - ну что ж, не справимся - туда нам и дорога.

Боло хмыкнул, что-то прикидывая про себя.
- Ну что ж... Полагаю, тридцать процентов добычи - я имею в виду не только наквады, но и любых других ценностей, которые вы снимете с планеты - и она ваша.

- Тридцать, - повторил Джелон. - Чем вы мне сразу понравились, Боло - сразу приходите к дельному итогу... Я согласен. Надеюсь, отец тоже одобрит. Только имейте в виду, других ценностей мы пока там не знаем.

- А мы не торопим. Как начнёте вывозить, так и посчитаем свою долю.

- Договорились. Да, имейте в виду - мы с ними тогда уж будем потихоньку общаться через Врата, а то подчас бывает очень неудобно посредством кривой связи... Накваду контабандой вывозить не будем, обещаю, - Джелон снова засмеялся.
- Вы привезёте свои или на планете есть?

- Есть, есть. Вы уж их простите, что они не побежали вам, захватчикам, докладываться в первый час прибытия. Вы бы сами поступили так же...
- Естественно. Только учтите, мы будем проверять на наличие гипертечения.

- Проверяйте, - разрешил Джелон. - Мы сказали - налево наквада не пойдет. Наше слово верное.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Вс окт 12, 2014 8:30 pm

Бункер ГСБ. Абрамс вернулся с Тристаном и Ино на базу и пошел прямиком к генералу для того что бы выделил несколько рот спецназа для совместной миссии на планете Майта. Ино пыталась не отставать от Абрамса.

Впервые Абрамс узнал название планеты - Раймас. Кажется, на одном из местных наречий это означало что-то наподобие понятия "большой мир".
- Самое важное - не только солдаты, - говорил Майта. Он вместе с Тристаном и Абрамсом был сейчас на Рее, в качестве представителя своей планеты. - Нам понадобятся медикаменты в очень больших количествах, чтобы начать снятие зависимости от этого дурмана, коки. Иначе по сути мало что изменится. Джелону нужно, чтобы планета смогла сама встать на ноги - в перспективе, конечно. А этого не добиться, пока люди пребывают в спячке.

-Да, медикаменты нужно, но ломка не наступает сразу. - говорил Тристан. - мы должны, для начала изолировать это растения от населения. А для этого нужны люди. Тем более у нас не найдется настолько много препарата, а Дж не будет ждать, пока мы сможем произвести его в достаточном количестве.

Тристан шел рядом с Майтом, Абрамс и Ино ушли вперед. Выйдя из комнаты врат, охрана в виде двух спецназовцев подошла для проверки гостя.
-Не нужно, он с нами. - крикнул солдатам Абрамс.

- Джелон предоставит. Это не такая уж большая партия для производств целого сектора. Нам выделят два ха`така... они отправятся в систему Раймас в ближайшее время. Без их поддержки дело лучше вообще не начинать. Да, и мне нужно будет вернуться, потому что меня ждут в деревне,что у храма... там несколько больных детей, я обещал помочь.

-Ну, ты не сможешь пойти к себе, пока не пообщаешься с генералом. - сказал Тристан. - Он хочет узнать о планете от ее жителя.
Группа остановилась возле двери в зал собраний и Абрамс постучал. Из комнаты донеслось "Входите".
АБрамс открыл дверь. В помещении уже был генерал. Он общался о чем-то с генеральным директором ГСБ. Гендиректор попрощался с генералом и оборвал связь. Абрамс и компания зашли в зал. Капитан стал в стойку смирно и отрапортовал.
-Внешняя команда и представитель планеты Раймас прибыли.
Генерал кивнул и разрешил всем сесть.
-Хорошо. Давайте начнем с гостя. Господин... (генерал посмотрел в планшет) ... Майта, прошу.

Майта держался так, словно и не он совсем недавно ходил в подобии набедренной повязки на дикой планете.
- Рад вас приветствовать, генерал, и побывать на вашей планете. Сведения о договоренностях на Дильтатисе вам уже передали, верно?

Генерал кивнул в знак согласия.
-Мы знаем, что на вашей планете объявился диктатор и, ГСБ хочет помочь вам справиться с ним. Также мы слышали о программе развития планет. Но мы еще не обсуждали наше место в этом плане. Продолжайте. Одно дело узнать из доклада и рапорта, а другое - с уст очевидца.

- Если вы об общей программе, то я сам не успел узнать об этом достаточно много. До того, как ваши люди пришли на Раймас, я был там, по сути, заперт без возможности связаться с внешним миром... Вкратце суть такова - в звездной области, которой владеет Великий Хор... он же Олокун... есть немало населенных планет низкого уровня развития. Быстро вывести их на уровень ведущих планет представлялось невозможным, но с недавнего времени начали заниматься этим. И Раймас тоже попадает в эту программу. Что же до диктатора... Да. Военный вождь , завладевший чужой техникой, и быстро подчинивший себе окрестные племена, потом и местные царства... Впрочем, царства эти небольшие по понятиям сильных планет...
Майта продолжил свой рассказ, и вскоре генерал знал примерно то же, что Абрамс.

-Хорошо, вы также говорили о некой растении, которого не было на планете. Можете рассказать подробней об этом?

- Да. Кустарник, чьи листья содержат наркотические вещества. Их срывают и просто жуют... просто жуют. Никакой обработки, никаких хитростей... Зависимость создается очень быстро.

- А дальше - все , как обычно. Кока - так называется этот кустарник. Люди чувствуют тихое счастье, покой и радость, утрачивается способность самостоятельно мыслить - остается лишь привычка подчиняться приказам. Властвовать над таким народом очень легко: воли к борьбе нет ни у кого.

Генерал выслушал ответ Майта и обратился к Ино.
-Капитан Ино, господин Джелон говорил когда будет готовы его войска к выступлению на планету?

- Насколько я поняла, там дело не в войсках,- ответила Ино. - Войска-то можно переправить очень быстро. Как я поняла, их аналитики сейчас разбираются с тем, что творится на планете, чтобы не просто скинуть этого парня-захватчика, а направить группы, способные удержать власть и провести нужные изменения. И кстати, генерал... Боюсь, придется нам всем поддерживать версию "войска богов".

Генерал задумался после фразы Ино о "войсках богов"
-Ну, мы новички, так сказать. Мы не в праве лезть со своими правилами в чужой дом. Ино, господин ДЖелон не уточнял, какая помочь нужна с нашей стороны?

- Это я скажу, генерал,- вмешался Майта.- Люди, которые готовы посвятить себя тому, чтобы остаться там и разбираться в проблемах планеты, в том, как живут там люди, какие у них беды, какие нужды, как улучшить их жизнь, как научить местных жителей своим знаниям... Солдаты, конечно, нужны, но дальше будут нужны врачи, учителя, управленцы... На планете подавляющее большинство не умеет даже читать и писать, и никогда в жизни не покидали пределов близлежащих деревень и городков.

Ван Хелсинг 12 октября в 19:37 :
Генерал выслушал Жреца.
-С медиками и учителями проблем не будет, а вот с управленцами... Боюсь тут могут возникнуть проблемы. Наши управленцы, смогут помочь выстроить производство и прочее по примеру ГСБ. Это может вызвать конфликт с ДЖелоном. Вы так не считаете?

- Ваши производства - да. Но суть в том, чтобы не просто построить на планете производства... а научить местных делать это самим. Вы сейчас сможете построить, например, завод, где все будет вашим - от производственных линий до их операторов. А рядом будут деревни, где будут пахать землю сохой.
- В таком смысла маловато, пожалуй, - вздохнула Ино.

-Да, выглядит немного глупо. - согласился Тристан.
Генерал тоже был согласен.
-Хорошо. на первых порах мы подготовим партию медикаментов, медиков и учителей. Также охрану в несколько рот. А на счет управленцев, все вопросы мы обсудим с Джелоном. Правительство дало мне полномочия для этого.

Ино вдруг заулыбалась.
- Они мне уже предлагали роль, ну... Не богини, конечно, боги далеко, а кого-то из их пантеона... в кого верят местные... Но я, понятно, отказалась...
- Солнечной Девы Иллары, - сказал Майта. - Вы и вправду хорошо подошли бы с вашей внешностью и светлыми волосами...

Тристан с Абрамсом переглянулись. Видимо они представили себе эту картину. Они оба не удержались и засмеялись. Генерал тоже не смог удержать свое кирпичное лицо.

- Да, сохранять при этом серьезность - нужно уметь... - сказал Майта, отсмеявшись вместе со всеми. - Но имейте в виду - будете вы "играть богов" или нет - местные жители все равно будут считать вас ими.

-Ну, запретить мы не можем. Всеравно мы будем вести себя как обычные люди. Может со временем они перестанут видеть в нас Богов. - сказал Абрамс.
Все согласились с таким положением дел. Потом начались обсуждения, на счет взаимодействий с Джелоном.
-Майта, вы не знаете. Будет ли какой-то представитель Джелона у нас на объекте? спросил генерал

- Думаю, есть смысл в присутствии здесь нескольких консультантов.

Генерал не был против такого расклада.
-Хорошо, мы будем ждать их прихода.

Через час после собрания в зале врат было оживленно. Десяток транспортных дронов было загружено под завязку разными медикаментами. Абрамс проводил инструктаж 5 медикам, которых на первое время закидывают на Реймас. Майта стоял рядом и смотрел на это материальное выражение человеческого желания помочь. Тристан который спустил в зал увидев Майту спросил.
-Ну как тебе. Ты не разочарован?

- Будет трудно, - ответил Майта. - Но это ничего. Всегда главное - начать.

-Ты пессимист, тебе говорили об этом? - с улыбкой ответил Тристан.
Врата уже начали активироваться и зал осветился голубоватым цветом.
-Ну что ж, выступаем. - скомандовал Абрамс.
ОН прошел первым через врата, а за ним по цепочке проезжали дроны и шли медики.
-Ну, время настало. Еще увидимся - Сказал Тристан и протянул руку.

- Несомненно, увидимся.
И Майта шагнул в зеркальную гладь Врат.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Вт окт 14, 2014 11:14 pm

Союз, конечно, получался со стороны ГСБ в немалой степени вынужденным - это было очевидно для всех посвященных в дело. Знакомство пока длилось недолго, и трудно было оценить, выгоден ли окажется этот союз или приведет к разочарованию.
Однако наквада действительно была нужна богам, что называется, позарез. Потому что очень быстро выяснилось, что "боги" готовы вложиться в то, чтобы добыча начала вестись в как можно больших масштабах. И построить новые добывающие комплексы - тоже: прислать и инженеров, и рабочих.
Со стороны "богов" чаще всего на связи была все та же Лайрела, которая пока не отправилась на Раймас, с нею и велось обсуждение перспектив, иногда участвовал и сам Джелон.

В очередной раз врата активировались и на связь вышла темнокожая красотка Лайрела.

- Тристан, - Лайрела кивнула ему, как давнему знакомому, и улыбнулась чуть более живой улыбкой,чем полагалось при деловом разговоре. - Ты уже знаешь, мы заинтересованы в том, чтобы разработки наквады велись как можно интенсивнее. Вы собираетесь расширяться до пяти заводов, но этого маловато. Как насчет строительства новых заводов и комплексов за наш счет?
:
-Давно не виделись, Лайрела. - с улыбкой говорил Тристан. - Мы были бы не прочь, но проблема не в деньгах, а в наших возможностях.

Тристан продолжал разговор.
-Что ты имеешь ввиду за ваш счет? Технологии, Люди?

- Давайте мы пришлем вам своих людей, рабочих, инженеров, специалистов - вернее, пусть вначале ваше спецы договорятся с нашими о том, что конкретно нужно для развертывания новых заводов. Нужны люди - пришлем людей, нужно помочь с транспортами - организуем транспорты, и так далее. Столько наквады пропадает - досадно, право слово!

Тристан выслушал ее и ответил
-Ради бога, когда можно отправляться к вам?

- Когда вам удобнее. Заодно и перспективы обсудим.

-Хорошо, ждите нас.
Тристан отключил связь и сразу же начал "стучаться" к генералу.
-Генерал, тут к нам друзья звонили по вратам. Хотят обсудить планы на будущее. Ваши указания?.
Генерал что-то ответил.
-Слушаюсь, генерал. Я отправляюсь к ним. Постараюсь отбить для нас побольше возможностей.
Тристан попрощался и отключил связь. Затем он обратился к сотруднику зала врат.
-Устанавливай связь с Дильтатисом.
Врата активировались и Тристан отправился на деловую встречу с Лайрелой.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Пт окт 17, 2014 7:39 pm

По ту сторону Врат было утро. Видимо, подгадали специально. С вершины храма , что возвышался над просторами, открывался пейзаж, способный привести в восторг тех, кто уже много лет не видел зеленого мира. Но утро было не сказать - пасмурным, но туманным... Туман лежал на зеленой земле, на просторах и лесах. Как будто облака ночью осели на землю, чтобы отдохнуть - так же, как люди.
Солнце проглядывало через влажную пелену, закрывашую небо, было жарко, несмотря на ранний час, и влажно.
Сразу же по прибытии Майта устроил нечто вроде краткой экскурсии по помещениям храма - показал, где здесь что, какие помещения можно использовать в качестве складов, где можно обосноваться самим. И вскоре появился уже в прежнем своем виде... Туника из домотканой грубой ткани, самодельные сандалии. Оживший древний человек....

Абрамса уже было не удивить планетой, но медики были, мягко говоря, в ауте. После кратного изучения помещений храма. Группа оставила медикаменты в каморке, которую будут использовать как склад. Абрамс с Майтой о чем-то разговаривали на улице. К ним подошел главный из команды медиков.
-У нас небыло времени познакомиться. Я руководитель этой медбригады. Младший лейтенант Андрю Харлей.

- Очень приятно, Андрю, - кивнул Майта. Его манеры остались прежними, деловыми - и резко контрастировали с обликом древнего жреца. - Кстати, Абрамс... Лучше не откладывать, заняться установкой генератора защитного поля - это в аппаратуре от Джелона, там все очень просто. Лучше сразу защитить храм от нападения с воздуха. Конечно, наши "друзья" про нас еще не знают, но лучше перестраховаться...
Он вгляделся в даль, показывая на дым, который, впрочем, был не очень хорошо виден - потому что стлался по земле, мешался с туманом.
- А в деревне уже давно проснулись и поднялись. Видите дымы? Это от очагов. Сейчас уже только старухи и дети остались в хижинах, остальные - взрослые в поле, девушки пасут лам...

Абрамс посмотрел в сторону куда смотрел Майта.
-Хорошо, мы сейчас начнем развертывание. Андрю, пошли, поможешь.
Они поднялись в храм, нашли одного с дронов нагруженного приборами от союзника. Вынесли его в главное помещение пирамиды и начали собирать. Все выглядело довольно просто, интуитивно можно было разобраться как включать его. после 15 минут сборки, Абрамс нажал на кнопку (или что там у них) и активировалось поле.

Выйдя с храма, Абрамс обратился к Майте.
-Ну, что ж. Щит установлен. Что дальше делать будем?

Тот улыбнулся как-то по особому - многозначительно:
- Вначале - я вам вкратце расскажу все то, что знаю сам и что может на первых порах понадобиться. А потом в деревню пойдем, познакомлю вас с местными. Жаль,что вы не знаете местных наречий... но тут уж ничего не поделать. Ваш язык поймут далеко не везде...

Абрамс улыбнулся.
-Было бы все легко, будь один язык на всех планетах.
Он вызвал по связи медиков. Все они собрались в комнате врат и устроили собрание.
-Майта, можешь рассказывать все что знаешь. - обратился Абрамс.

Позади всех, у каменного прохода, сидели семеро местных пацанов разного возраста - видимо, их статус тут был чем-то вроде "послушников". Двоих Абрамс уже видел при первой встрече. Мальчишки оказались отличными помощниками - толковыми, знающими язык - пусть и не очень хорошо. Видно, что для них эта история, прикосновение к загадочной жизни по ту сторону Врат - просто ожившая сказка.
Майта сидел на голом каменном полу, не испытывая от этого ни малейшего неудобства.
- Итак, друзья мои.... в вашем мире это называется, кажется - "брифинг". Мы находимся здесь, - в воздухе возникла голограмма с изображением материка, на котором они находились. Точка Врат была в области довольно тонкого перешейка между двумя крупными материками, главными на планете. - Карта у меня довольно старая, так что не обессудьте... Области, населенные людьми, занимают примерно вот эти зоны,- он обвел светящимся лучом пространства близ экватора. - Здесь же и лежали всегда наши "царства". Ближе всего к нам приморский и портовый город - Кито. Но фактическая столица - Тлатолла, - на карте зажглась еще одна точка. - Именно там обитает наш приятель Уайта-Калас с его войском. Дворец прежнего царя занят им, где-то там находятся и ангары "летающих лодок" - подробно узнать у меня не было возможности. Расстояние от нас - примерно пятьсот ваших километров.Это ничтожно для "лодок", но для местных жителей - громадное расстояние. То,что со всей страны собираются подати, вы знаете; когда-то подати были разумными, сейчас - превратились в грабеж. Несколько раз в год воины Уайта-Каласы появляются в самых отдаленных землях, чтобы взять эту дань, и горе тем, кто не сможет ее уплатить. Сжигают деревни, убивают людей, иногда увозят с собою, забирают в рабство. Здесь у нас, рядом с храмом, несколько деревень довольно бедных. Нас отделяет от Тлатоллы горный хребет... уединенная область. Но в последние три года и до них добрались.

Абрамс и медбригада слушали внимательно Майта. Дела были плохи, ведь у них никаких знаний о этом мире.
-Хорошо. Дела у нас не очень.... - говорил Абрамс. - Мы ничего не сможем сделать, если припрутся эти верзилы сюда.

-Нам надо продержаться и не выдать себя до прихода флота Олокуна. Верно Майта?

- Храм сейчас под защитой поля. И, насколько я знаю, в течение нескольких дней Лайрела и ее люди собираются развернуть настоящую акцию... они ждут подхода ха`така с глайдерами, транспортниками и десантными кораблями. А пока - мы всегда можем вызвать подкрепление через Врата ; для нашей группы будет самым разумным - я познакомлю вас с местными жителями, вы увидите все собственными глазами...

Абрамс все таки не был уверен, что все пройдет как по маслу.
-Хорошо. ПОра давно познакомиться с нашими соседями. Поэтому выдвигаемся в деревню.
Абрамс оставил двух человек следить за связью, а остальные начали собираться в деревню.

Солнце тем временем уже поднялось, туман развеялся - и все просторы вокруг зазеленели буйным цветом. К самому храму подступала высокая трава, воздух был полон незнакомых запахов и звуков.
- Скрывать, что вы чужаки, бесполезно - вы светлокожие, здесь такого просто не бывает, да и знают тут все друг друга. Поэтому пойдем, как есть.

Группа собралась и направилась в сторону деревни. Медики, в том числе и младший лейтенант, осматривали все вокруг с детской радостью. (они же никогда не видели живой планеты) Абрамс видя улыбался от всей души и не скрывал этого.

Это была , по меркам чужаков, не дорога даже - тропа, нахоженная, конечно, широкая, но все же тропа - в зеленой траве, в полях. Они уже подходили к деревне - и взглядам чужаков предстало новое диво: стадо каких-то здешних чудных животных: с длинной шерстью и длинной шеей, ушастых, похожих на... впрочем, для жителей техногенного мира трудно было сказать, на что эти животные были похожи. Сопровождал это стадо мальчишка лет десяти на вид, босоногий, в чем-то вроде тряпки на бедрах - даже штанами не назовешь. Завидев белых людей вместе с Майтой, пацаненок вытаращил глаза, и стоял, явно обалдев от такого зрелища.
- Странно, - негромко проговорил Майта. - Мальчика я знаю, но обычно это стадо пасет его сестра... Красивая, кстати, девушка... Оми! - он окликнул мальчишку. - А где твоя сестра? Где Мейонира?
Имя было очень непривычным для слуха жителей Реи, и звучало странно.

Словно сообразив, что задал вопрос на общем языке, Майта повторил - уже на местном.
Из ступора мальчишка выходил долго, с полминуты - видно было, что все его внимание поглотили необычно одетые люди с невероятным цветом кожи. И наконец очнулся, заговорил что-то, быстро, торопливо, запинаясь от волнения, и посматривая на чужаков не без страха.

Абрамс и медики ничего не поняли с говора мальчика.
-Майта, - обратился АБрамс. - Что он сказал?

А Майта заметно помрачнел.
- Он сказал, что его сестру забрали в Тлатоллу... Что прилетала летающая лодка, и в ней было двое воинов, страшных и больших, с огненными жезлами. И они забрали Мейониру. Сказали, что это воля самого великого вождя. А откуда он ее знает, про то не дело всяких грязных псов.

"Хм. Интересно. Почему же приехали именно за ней?" думал Абрамс.
-Майта, эта девочка чем-то особенная? - спросил капитан.

- Вообще-то нет, - ответил Майта, слушая сбивчивый лепет мальчишки. - Но юная и красивая. Так... Ну да, конечно... Оми говорит, воины богов сказали: приближается праздник Кечолли... Это праздник в честь богов... И нужны девы для жертвы. Старший брат Мейониры попытался спорить, они его избили, так что теперь работать не может, но не убили, потому что он родственник жертвы...

-Что-то мне не нравятся такие праздники. -сказал Андрю.
Медики будто отрезвели. Они думали, что попали в Рай, а оказалось наоборот.
Абрамс услышав о избиении обратился к Андрю.
-Ты отправь кого-то проверить состояние парня.
-Хорошо, капитан.
Пока Андрю что-то решал с медиками, Абрамс обратился к Майте.
-Скажи мальчику, чтобы отвел нашего врача к его брату.

- Мальчишке надо стадо пасти, он пойти не сможет. Я знаю, где их хижина, сам провожу... Ладно, идемте, - Майта кинул несколько непонятных фраз мальчишке, тот закивал. - Я сказал, чтобы он не боялся и спокойно пас лам, что эти чужаки вреда никому не причинят... Давно они такого не устраивали... Я имею в виду - жертвы...

- Это местный обычай, - пояснил он. - Он был повсюду в давние времена. Только девушек приносили в жертву редко. Когда считали, что надвигается бедствие, и нужно умилостивить богов. Обычно - лам, часто на это вызывались воины, кто уже не мог сражаться с прежней силой... И девиц брали только из жриц, и только тех, кто был согласен сам.

-А что же могло служить причиной такой перемены в традициях? - спросил Андрю.

- Перемены? - Майта усмехнулся. - Вы что, думаете, они сейчас этих девушек собирают ради настоящей жертвы, как в старые времена? Нет, конечно, убить - с них станется, дело простое. Подозреваю, что на другое они их собирают: чтобы с ними поразвлечься...

Абрамс даже скривился от таких новостей.
-Как это низко. Как воины могут опуститься на такой уровень? - ответил Андрю.

- Сильный воин берет женщину, какую хочет, - ответил Майта. - Женщины - награда воина. Так же, как ценности, добыча, грабеж - все, ради чего устраиваются войны... Так было всегда, и у нас на планете, и , насколько мне известно, на многих других.

-Но разве, это делает честь воину, когда он террором заставляет повиноваться. Так же нет чести в том, что он присылает своих "братков" и заставляет делать все работу за себя? Как по мне, то у того пострадавшего парнишки больше чести, чем у его всей армии разом...

- Это ваши представления, друзья мои. Не забывайте, что эти "великие воины" - по сути бандиты, что уже давно доказали. Но даже и с обычными воинами - победа в войне или стычке всегда считалась достаточным поводом, чтобы взять добычу, не стыдясь...
Они шли уже по местной улице - конечно, и улицей это можно было назвать с большой натяжкой... но уже по селению. Хотя не видно было особого народу - в это время все уходили работать в поля, у хижин оставались только старухи и дети. Крыши и навесы маленьких хижин здесь были из чего-то вроде пальмовых листьев - огромных, в основном сухих, каким-то чудным образом закрепленных , а частью даже свежих, и выглядевших вполне надежными. Впечатление - что в здешних хижинах только ночевали, а все остальное хозяйство вели во двориках - под навесами. Наверное, потому, что здесь всегда было жарко.
- Вон их дом... - Майта указал на одну из хижин. Здесь даже заборы были весьма условными: видно было, что здесь живут - всяческая незнакомая утварь, из которой узнать можно было только очаг - над ним в навесе было отверстие,должно быть, чтобы дым выходил.

Дойдя к хижине, Андрю с одним медиком побежал вперед. Остальные продолжали шагать обычным шагом.
-Что же нам теперь делать? Не хочется оставлять малышку на растерзания тех гомодрилов. обратился Абрамс к Майте. - Думаешь, нам стоить запросить помочь или поторопить Дж с флотом?
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Пт окт 17, 2014 10:33 pm

- Вначале поговорим с ее старшим братом, - ответил Майта. - Только смотрите, Абрамс, не напугайте парня. Он хоть и взрослый по местным меркам, но уж больно вы чудно выглядите для здешних мест...
Взрослый?.. На вид этому юноше было лет восемнадцать в лучшем случае. Очень худой, жилистый, как все здесь - темнокожий, с короткими, неровно обкорнанными волосами. Парень лежал во внутреннем дворике на чем-то вроде циновки, и без перевода было понятно,что,заслышав голоса у входа, попытался подняться - но получалось у него плохо: за этим занятием его и застали Майта с Абрамсом. Лицо у парня было опухшим, на теле было много кровоподтеков.
- Толан, это я, все хорошо, не волнуйся, это не враги, - сказал Майта на общем языке. - Не вставай, лежи.

-Хм, видимо он тебя не понял. Потому что мы поняли. - видя как парень посмотрел на компанию, сказал Абрамс. Андрю все никак не мог начать осмотр парня.

-Майта, скажите парню, пусть успокоится и даст нам его осмотреть. - попросил Андрю.

- Я понял, - ответил юноша. Акцент у него был сильный (да и как иначе?) , но слова его прозвучали вполне четко. - Не могу встать... пытаюсь и падаю... ребра болят. Где ты был, Майта?.. Кто это с тобой?..
- За Небесными Вратами, - ответил жрец. - Мы встретили Оми, он нам все рассказал.

Андрю помог парню лечь и начал прощупывать все кости. Тем временем Абрамс попросил рассказать о похищении. Парень рассказал все что помнил. Все также как и рассказывал Оми.

- Само собою, - ответил Майта. - Но у него все ребра сломаны...
- Они теперь обесчестят ее и убьют, - сказал Толан. - Я чувствую, что так и будет. Будь я проклят!.. я не смог ее защитить... лучше мне теперь умереть, чем жить с таким позором...
Майта тем временем достал из своей сумки прибор, похожий на который который Абрамс видел мимолетом во время путешествия на Дильтатис, причем на руке у Джелона - тот был очень похож на украшение, поскольку оформлен был весьма изящно - что-то вроде круга на ладони, соединенного с несколькими широкими кольцами.
- Я ведь говорил тебе - горячность не лучший советчик, - жрец обращался уже к Толану. - Полежи спокойно. Может быть, ты сам ее и вызволишь... Поможешь нам. Абрамс, - он оглянулся, - погоди пока: ваши средства быстро переломы не срастят.

Устройство вдруг засветилось - и, прикрыв глаза, Майта протянул руку над телом юноши; свечение напоминало чем-то лучи сканера.
Это напоминало медитацию - несколько минут жрец не открывал глаз, водя своим странным устройством над телом Толана; а парень начал дышать свободнее, на его лице появилась улыбка - но он продолжал лежать смирно, не мешая жрецу.

Все врачи, что были в хижине, смотрели с открытыми ртами.
-Что это? - обратился Андрю к Абрамсу.
Но капитан сам никогда не видел такого.
- Это универсальный прибор, - проговорил Майта, не открывая глаз. - Но работает только у тех, в чьей крови есть наквада... У меня - есть.

-А разве накваду в кровь не опасно вводить? - спросил Андрю, не отрывая глаз от устройства.
Я же джаффа. Наквада у меня в крови - начиная с принятия симбионта... - Майта наконец открыл глаза. - Толан, все. Твои ребра я срастил, но бросаться в драку пока не советую. Андрю, думаю, ему бы сейчас помогло обезболивающее и легкий стимулятор. Есть у вас?..

Андрю аж подскочил, от неожиданности. Так он смотрел на устройство.
-Да, у нас есть и то и другое.
Он порылся у себя в сумке и достал от туда металлическую коробочку и небольшой ящичек. С маленькой коробочки он достал инъектор. В ящичке было куча всяких медикаментов. Андрю взял от туда две ампулки и по очереди начал вкалывать их в руку Толана.
-Все готово. Несколько часов не будет чувствовать боли. - собирая инъектор, сказал Андрю.

Парень смотрел на все эти приспособления с интересом, не противился, как можно было бы ожидать от дикаря, хотя в глазах его мелькали огоньки скрываемого страха.
- Благодарю тебя, белый чужеземец, - сказал он серьезно и даже чуть-чуть торжественно. - Прости, что тебе пришлось меня лечить...
Юноша поднялся, пока еще неловко, с опаской потянулся... а потом нахмурился, и решительно проговорил, глядя на Майту:
- Я должен ее спасти. Я ее брат, кому же еще, как не мне? Я должен отправляться в путь, не тратя ни мига... Дорога не близкая...

-Ну-ну. Ты представляешь, как долго ты будешь добираться только к городу, куда ее отвезли? а если ты и дойдешь, то там тебя сразу же схватят и прихлопнут как комара. - сказал Абрамс. - Надо соединиться с Лайнерой или Джелоном. Без транспорта мы не сможем добраться туда вовремя. Майта, ты же думаешь так же?

- Но я ее брат! Если я не спасу ее, как я дальше буду жить? Это будет бесчестье, с таким позором мужчины не живут!..
- Вы оба правы, - сказал Майта. - Толан, прости чужеземца - он не знает наших обычаев... Абрамс, ты, конечно, прав, что в одиночку на такое дело идти - самоубийство. Но если мы не возьмем с собой Толана, он просто уйдет сам, уйдет один...

-Причем тут знание - не знание обычаев. Это законы войны. Никогда не делай опрометчивых поступков. - возразил Абрамс. - У вас же должны понимать, что бой просто так не выйграть, а войну то тем более.

- Но трусостью войну не выиграть, и предательством - тоже,- упрямо возразил Толан.

-Да, а это не храбрость, а тупость. Ты называй все своими именами. - хмуро ответил Абрамс.

-Ты не совсем прав, - заметил Майта. - Ты привык к войнам техники. А когда меч на меч... боевой дух и храбрость тоже имеют значение, и немалое.

-да ладно. Даже когда меч на меч будто отличается от боев в моем мире. У нас также умирают молодые, выживают сильнейшие. Но именно из-за такого ребячества, как у Толана, большинство матерей хоронят своих детей...

- А что делать? Сидеть здесь и ждать, пока там Мейониру обесчестят и убьют?
- Нет, - ответил ему Майта. - Но мы хотим ее спасти... Спасти, а не чтобы ты погиб и ее не спас. И ее, и других девушек. И свергнуть самозванца Уайта-Каласу. Понял наконец?.. Настоящие боги скоро придут к нам на землю.
Несколько секунд Толан пораженно молчал, а потом только выдохнул и сел на землю. На лице его, еще совсем детском, был написан восторг.
- Ух ты...

Такой резкой перемены в настроении парня, Абрамс не ожидал.
-Хорошо, решим, что нам делать на ближайшее будущее. Для начало, нам надо какой-то заброшенный дом в деревне, что там разместить госпиталь. Толан, ты знаешь что-то на примете?.

Юноша потряс головой, приходя в себя.
- Знаю. Покажу. А вы хотите всех лечить?
- У вас половина деревни больные, Толан, - сказал Майта. - Я же знаю. Прежде у меня почти ничего не было, а теперь нам помогут. И отдавать урожай вам не придется - боги сбросят грабителей. Так что сейчас несколько дней и потеряет, не будет в поле надрываться, не пропадет.

Абрамс добавил
-Мы ради этого и пришли. Все кого ты видишь, из чужаков, врачи. Я единственный среди них - солдат.

Толан только головой покачал - похоже, он поверил как-то сразу, не сомневался. И вдруг вскрикнул:
- Как же я забыл!.. Пустая моя голова... Они говорили между собой... Они говорили - не просто так жертвы... Что их бросят в колодец богов!

-А это что за ересь? - обратился Абрамс к Майте. - Очередная ширма для грязных дел "его святейшества"?

Майта покачал головой, нахмурившись, вздохнул.
- Если говорить о древних обычаях, то верно - ересь. В старину на этом празднике было иначе: за год выбирали юную деву из жриц-служительниц богини урожая, из тех, что готовились оспорить эту честь между собою. Весь год эта дева считалась богиней. Она проводила самые важные ритуалы, ее возили по стране, чтобы благословлять землю, и она готовилась взойти к богам и принести им просьбы от людей - о том,чтобы не обрушили боги бедствий на их земли, чтобы вызрел урожай, чтобы не было голода. И на праздник дева всходила на высочайшую из пирамид, ложилась на священный камень, и жрец-воин отрубал ей голову - так, как срубают початки наших растений... Это не считалось - смертью. Это было величайшей честью. Да, ты скажешь - дикость, может быть, так и есть, но люди верили в это, и девы верили тоже... А вот колодец богов... Есть там такой,верно. Говорят - бездонный. Я сам не видел его вблизи. Но обычая такого не было никогда. Странная выдумка. Впрочем, этому вождю может взбрести в голову все, что угодно.

Абрамс и Андрю переглянулись. Андрю аж передернулся от услышанного.
-Да, как такого земля носит. - сказал Андрю.
Все присутствующие согласились.
-Майта, разве тогда у нас нет в запасе года? - спросил Абрамс. - Ты же сам сказал, что весь год девушка выступает богиней.

- Нет у нас года, - ответил Майта. - И девушек-богинь давно нет. До Уайта-Каласы все было иначе: давно уже не приносили в жертву людей, во всяком случае, открыто - только лам. Десять дней у нас есть до праздника. Корабль придет через три дня.
О том, что честь девушек вряд ли останется нетронутой в эти дни, Майта умолчал - не хотел говорить в присутствии брата Мейониры... но это было и так понятно и Абрамсу, и остальным.
- Лайрела пойдет через Врата. Она и ее группа могут начать и сейчас...

-Ну хоть что-то. -ответил Абрамс. - Значит пока не появиться Лайнера и компания, мы должны быть ниже травы, тише воды. Андрю, ты отвечаешь за госпиталь. Я расставлю разведдронов в местных лесах. Майта, ты что будешь делать?

- Расспрошу всех местных, кто видел этих "воинов богов", о всех подробностях... помогу вашим с медициной - там, где не справятся ваши препараты. И сообщу Лайреле подробности.
- Лайрела... звучит, как женское имя, - сказал Толан. - Вы все, мужчины, ждете женщину?

-А разве это проблема? - спросил Абрамс

- Но ведь...- Толан запнулся. Лицо его выражало растерянность - ситуация, когда несколько мужчин не могут отправиться в путь без некоей женщины, выходила за рамки его представлений.
- Лайрела - не просто женщина. Она воин богов. Воин и Великая Жрица. Помнишь, я ведь тебе говорил, что у богов женщины тоже могут сражаться. И сам сын Великого Хора поручил ей избавить нашу землю от самозванца.
- И она явится сюда? - недоверчиво спросил Толан.
- Непременно явится. И думаю, скоро.

Абрамс был немного удивлен, таким отношениям к женщинам, хотя и понимал суть проблемы.
-Толан, понимаешь, с той планеты, откуда я родом, воинами не рождаются, а становятся. У каждого человека есть свои таланты. Кто-то силен в бою, а кто-то на поле. Ведь если поменять селянина и профессионального солдата местами, может случится беда. А если у женщины есть талант, то почему мы должны ограничивать ее. Ведь пользу обществу она принесет намного больше.

- Но ведь женщинам надо рождать и растить детей! Как же они все успеют, если будут сражаться?..

-А что им мешает совмещать? Тем более растить детей - совместная семейная обязанность.

- В землях богов все иначе, Толан... И живут люди куда дольше,и трудиться так, как здесь, не нужно, потому и детей растить проще. Надеюсь, ты это все увидишь своими глазами... не зря же я учил тебя языку и письму.
- Узнали бы эти воины, что я умею писать - убили бы, - буркнул Толан. - Запрещено же.

Абрамс улыбнулся. Приглянулся ему пацан." Может выйдет с него сделать хорошего солдата" - задумался он. Абрамс посмотрел на часы на запястье.
-Ого. Ребята, нам пора заняться развертыванием госпиталя. Майта, Толан покажите, где можно расположиться? Также надо будет обойти всю деревню для предварительного осмотра.

- Идемте, - Майта, сидевший на полу рядом с циновкой Толана, поднялся. - Толан, пошли. Надо устроить все до вечера, когда народ с полей вернется. Тогда и познакомим всех.

Вся компания оживилась, ведь работы им предстоит немало.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Чт окт 30, 2014 9:56 pm

Уже два дня Абрамс и остальные сидели в деревеньке. Медики наладили работу госпиталя и занимались своей работой. Местные приняли белых пришельцев и не боялись приходить в больницу. Все это время было тихо, небыло ни солдат, ни авиации.

О том,что на самом деле творилось в душах этих людей, которые посматривали на белых с откровенным страхом (хотя, несомненно, понимали, что они не враги - Майта убедил) - можно было только догадываться. Чудесное исцеление Толана, диковинный облик пришельцев, их устройства - все это производило большое впечатление. Кажется, они здесь давно уже жили с мыслью, что где-то там, в неведомой небесной стране, есть добрые боги... (ну, во всяком случае, этих богов можно было задобрить, если выполнять их приказания) , которые когда-то оставили эту землю за людские грехи - видимо, это было влияние Майты - и верили, что скоро боги вернутся.

Толан же приклеился к Абрамсу - расспрашивал об оружии. Пацифизм местным юношам был явно чужд, и больше всего мальчишки этой деревни страдали от того, что не могут участвовать в войнах (неважно, каких) и показать там свою доблесть.

Абрамс большую часть времени рассказывал Толану о военном деле и пытался выбиться из его головы мысли о смерти на поле брани. Андрю вышел из дома, где был развернут госпиталь.
-Здравствуй, капитан.
Абрамс поздоровался с военврачом.
-Привет. Как там дела с запасами медикаментов? еще не надо за новой порцией топать?
-У нас заканчиваются антибиотики. В храме должны быть они. Не могли бы вы принести их?
АБрамс посмотрел на Толана и обратился к нему.
-Ну что? пройдемся к храму?

За согласием дела не стало, и через час они уже шли по обширному полю, которое отделяло деревню от храма.
- Ты так говоришь про ваши войны, как будто на них и не гибнут, - парень начал свою любимую тему, как только они отошли от деревни. - Как можно сражаться, если не быть готовым погибнуть во славу богов? Тогда все будут трусить, а это недостойно храброго воина. Воин,который трусит и трясется за свою жизнь - это же просто позор!

-А умереть в первом же бою - это глупо. Мертвый солдат бесполезен армии и обществу. У меня небыло войн, в вашем понимании, очень давно. Мы воюем каждый день с природой. - шагая, ответил Абрамс. - Пойми, умирать надо только во имя великой цели, защиты твоих любимых, например. Надеюсь, ты когда-то поймешь это. - со вздохом сказал капитан.

- Майта говорил, что в старину были войны для того,чтобы набрать жертвы для богов, - чуть более задумчиво сказал Толан. - Он знает, он же жрец. Чтобы ублажить богов. Чтобы солнце продолжало всходить, потому что солнце питается кровью. Была такая вера. И сейчас многие верят. Воевали, чтобы захватить воинов врага для жертвы. И если воин захватывал врага, то они считались братья, до самого жертвоприношения. И проигравший должен был пойти на жертвенный камень сам, добровольно.

-А у нас люди живут выше неба, а на планете только безжизненные пустоши и легионы. - с улыбкой ответил Абрамс. - В каждом мире свои обычаи и верования. И не стоит думать что ваша вера единственно правильная.
Храм становился все ближе и ближе.
-Если тебе так интересно. Я могу научить тебя как быть солдатом на моей родине? - обратился Абрамс.

- Я был бы тебе так благодарен! - воскликнул Толан со всей юной горячностью. - Но возьмут ли меня?

-Я начну тебя обучать прям здесь, а там видно будет. - улыбнулся Абрамс. - Но заметь, у меня на родине очень опасно служить в вооруженных войсках.

- Я не струшу, - заверил его Толан. - Ты сам увидишь, что я не трусливее ваших, небесных воинов! Тем более, если среди них есть и девы...
Он не договорил, но было ясно - в присутствии женщин оплошать было совсем уж невозможно, и парень предпочел бы скорее погибнуть, чем показать себя хуже прочих.
- Абрамс... Что это там?.. - он остановился и указал рукой на вершину храма, который был уже близко - Абрамс тоже успел заметить яркое свечение открытого портала, что бросало лучи из проходов верхнего яруса.
И почти сразу же ожила его рация.
- Капитан Абрамс, прием, - раздался знакомый женский голос. - Как слышите?..

Абрамс коснулся наушника и произнес.
-Прием, слышу хорошо.

- У вас все в порядке?

-Все в порядке, проблем с местными небыло, а врагов не видно было.

Прямо с вершины храма, с верхнего его яруса, вылетел небольшой спидер - двухместная легкая машина, которыми пользовались, наверное, по всей галактике. Не прошло и полминуты - спидер спланировал вниз и завис рядом с Абрамсом. Лайрела была одета в униформу наподобие солдатской - куртка из плотной ткани с многими карманами, широкие штаны, высокие ботинки.
- Привет, Абрамс. Собственно, ха`так подошел, у нас есть возможность начинать операцию. Это и есть тот местный парень, что рвется в солдаты?

-Давно не виделись, Лайрела. Он самый. - кивнул Абрамс. - Толан его имя.

Толан смотрел на девушку, широко раскрыв глаза - ничего подобного ему видеть явно не приходилось. Причем летающая машина определенно удивляла его меньше, чем сама девушка, одетая по-мужски (здесь женщины носили что-то вроде юбок из кусков домотканого полотна, конечно, ужасно затасканных, грязных, и такие же куски полотна в виде своеобразных "кофт"). И от оценивающего взгляда Лайрелы смутился, даже покраснел.
- Но он не джаффа, - заключила она. - У нас ему будет трудновато.
- Я справлюсь, небесная госпожа, - сдержанно сказал Толан. Он говорил сейчас учтиво, стараясь произвести хорошее впечатление. - Докажу, что не хуже прочих.
- Возможно. Абрамс, мы собираем ваших на брифинг, если у тебя нет других планов. Лагерь можем развернуть в деревне.

-Одну минутку, Мы как раз направлялись в храм за припасами. - ответил Абрамс. - Мы быстро возьмем все что надо и придем в деревню.

- Доберетесь с нашими, чтобы пешком не ходить, - сказала Лайрела. Ее спидер рванул с места - и за пару секунд скрылся с глаз.
Абрамс смотрели в след Лайрелы.
-Пошли дальше.
Они продолжили свой путь к храму.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Пт окт 31, 2014 8:57 pm

Все собрались обсудить план действий в лагере Лайрелы.
- Значит, так, - начала Лайрела, сидя в раскладном кресле в большой "палатке". - Праздник Кечолли, кстати говоря, это местное начало года - через семь дней. Ха`так в системе. Планету проверили на предмет средств обнаружения - особой активности не заметили. У противника всего пятнадцать МЛА, наземные силы представляют собою скорее инструмент террора и удержания местных племен в повиновении, чем боеспособное войско в наших понятиях... тем не менее, по нашим данным, костяк войска Уайта-Каласы составляет до двухсот полноценных джаффа... я имею в виду - инициированных, с симбионтом; предположительно несколько тысяч принадлежащих к расе джаффа, но неполноценных, а так же обычных воинов из местных жителей. Энергооружием обладает только костяк - видно, боится наш друг конкурентов. В нашем распоряжении - вся боевая техника корабля в стандартной комплектации, как известно, это 50 алкешей, тысяча телтаков, две тысячи глайдеров и тридцать десантных кораблей. С такой поддержкой вопрос об исходе предрешен, но главная задача - произвести минимум разрушений и свести к минимуму риск для гражданских. Поэтому желательно все, что мы делаем,делать чисто, без лишних жертв, желательно - вписаться в представления о здешнем пантеоне богов, разыгрывать эту карту, как мы обычно и делаем в подобных случаях.

Я вижу два варианта. Прямо во время праздника явиться во всей красе, то есть ввести в атмосферу ха`так, и устроить показательную демонстрацию с пролетом боевых кораблей, попутно атаковав ангары местных МЛА. Но мы не знаем всех подробностей на низовом уровне, и таким действом можем спровоцировать не только панику, но и жертвы среди гражданских. Кроме того, наши друзья собирались устроить крупное жертвоприношение... а чтобы убить, не нужно много времени, и даже ха`так над головой этому не помешает.

Второй вариант - вначале разузнать подробности о плане этого праздника, и, возможно, накануне устроить десант с захватом Уайта-Каласы с его окружения, и блокировку их наземных сил.

Громкий вариант эффектнее, тихий вариант умнее. Теперь слушаю ваши мнения.

Абрамс выслушал слова Лайрелы. Он понимал, что полноценную войнушку затевать не стоит.
-Я согласен со вторым планом. Только все-равно надо обезвредить ангары. Ведь это пошатнет мораль противника, которые в основном и полагаются на авиацию.

-Как мы будем добывать информацию? - добавил Андрю.

- Само собою, Абрамс. Собственно, в первую очередь нужно захватывать или уничтожать стратегически важные объекты, а ангары с "лодками" - они и есть. Андрю, к вашему вопросу... Наблюдение с орбиты может дать многое. Но мы понятия не имеем, куда они дели этих девушек... Ну,вы понимаете... Да и не только их - похоже, наши правители готовятся отправить к праотцам немало жертв, кажется, вождей и окружение побежденных племен. И план этого празднества нам тоже неизвестен. Всякое может быть: эти побежденные вожди - еще ладно, они сами воины, но не хотелось бы рисковать жизнью женщин.
Толан, слушавший все это , сидя рядом с Абрамсом, тихонько хмыкнул, и едва слышно прошептал, наклонившись к Абрамсу:
- А она сама не женщина?...

АБрамс улыбнулся.
-Помнишь, я тебе рассказывал о талантах. Эта девушка даст фору любому воину из вашей планеты.

Также Абрамс обратился ко все.
-Нам нужно внедрить кого-то в окружение противника. Только кого?. Я не подойду на эту роль, потому что слишком белый.

Лайрела с ее слухом, конечно, услышала реплику Толана, и, глядя прямо на парня, спокойно сказала:
- В небесных землях считается вначале, есть у человека боевая подготовка или нет. А мужчина или женщина - потом. Я могу за себя постоять, а твоя сестра и другие девушки не смогут, в этом все и дело. Так вот... Абрамс, я собиралась пойти сама. Экипировка для таких ситуаций у меня продумана, проникнуть к самому верху можно довольно естественно - под видом или одной из этих девушек, или просто наложницы. А если что, может быть, я сама убью этого вождя. Главное - выяснить попутно, кто им продал или предоставил эти МЛА. Все-таки республиканские. Контрабанда, может быть, но все равно...

-А это не опасно, отправлять тебя одну? - спросил Абрамс. - Тристан меня убьет если с тобой что-то случится.

- Ну, во-первых, не вполне одну. Поддержка у меня будет, связь тоже, экипировка достаточно богатая. Да и практика мне полезна, чтобы не ржаветь... Джелон считает - в самый раз.

-Ну раз Джелон так считает, то мне беспокоится незачем. Хорошо. Тогда я возьмусь за ангары, если вы не против.

- Не против, конечно. И... Сделать тебе темный цвет кожи и неприметную внешность - несложно. Относительно цвета кожи не нужно даже использовать "умную материю", у нас есть средства, вызывающие потемнение пигмента. Разве что "маску" на лицо, чтобы черты лица приблизиить к более типичным для этой планеты.

-Тогда договорились. Только мне бы спецназ не помешал, что бы обезвредить их МЛА. человек 15-20 будет достаточно, я думаю.

- Будет, - кратко сказала Лайрела.

Абрамс кивнул с знак благодарности, продолжил.
-С авиацией решили, с босом решили. А что делать будем с костяком армии?

-Принцип тут один - кто складывает оружие и присягает на верность богам, тому прощение, кто нет - ну... - Лайрела пожала плечами, - с тем понятно. Что же до тактики, то вначале я бы разузнала, где именно и как расположены их казармы в Толлане и в самом дворце. Если планировать операцию на ночь - есть смысл применить сонный газ, после чего этих людей блокировать. Сонный газ безопасен, и даже если там заснет непробудным сном хоть половина городка - вреда им не будет.

-Определить расположения гарнизонов, с помощью хатака, будет легко. Как только доставить этот газ, незамеченным? Это ведь не газовый баллончик по габаритам.

- Глайдер в режиме планирования - бесшумен, - сказала Лайрела. - Это если сверху. Снизу - обычно... на телеге, замаскированным под любые предметы обихода - это мы умеем. Кроме того, есть веселый вариант: например, пробраться на крышу этих казарм или в сами казармы по земле, сняв часовых. Но это уже, знаешь, Абрамс... Приключения. Весело, но грубо. Разумнее использовать бесшумный летательный аппарат в маскировке.

-С телегой будет не безопасно. Мне кажется, с воздуха будет лучше, раз вы говорите, что газ безвреден.

- Однозначно, - кивнула Лайрела. - Подраться мы еще успеем, полагаю.

Все были согласны с словами Лайрелы. Дальше шло обсуждение подробностей этой авантюры.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Сб ноя 01, 2014 1:03 am

Уайта-Калас шел по коридору в покои своего гарема. возле двери в комнату стояли двое стражников. Они открыли двери перед своим господином. Помещение было просторным, все оно было покрыто бирюзой. стены, пол, потолок. Само помещение состояло из 3 ярусов. на первом ярусе находились девушки из основного гарема. На втором ярусе располагались любимицы Уайта. на верхнем - его личные покои. С его приходом, все девушки становились на колена и кланялись ему, как божеству. Он прошел этот ярус даже не взглянув на них. Он направлялся к своей новой игрушке.
Поднявшись на второй ярус, он прошел к покоям молодой девушки, которая только появилась в его гареме.

Новая наложница была хороша. Правду сказать - она была красивее всех женщин, которыми вождь обладал за свою жизнь - а обладал он многими. Кожа ее была светлее, чем у всех здешних женщин (впрочем, племена с таким цветом кожи жили ближе к северу), темные вьющиеся волосы водопадом ниспадали на плечи и отливали цветом бронзы. Простое платье из светлой ткани, лишенное всяких украшений (большинство женщин гарема любили украшать себя яркими нарядами, головными уборами с пестрыми перьями, ожерельями из золота и камней), лишь подчеркивало ее красоту.
Девушка скользнула на пол, и склонилась в поклоне, как полагалось - коснувшись лбом пола и замерев в такой позе, лишь чуть распрямившись. Но получилось это изящно, словно движение танца. Она молчала - потому что заговаривать первой с господином не имела права, ведь наложница была ни кем иным, как рабыней из далеких земель. Хотя и очень дорогой рабыней.

-Поднимись, женщина. Я хочу видеть твое лицо. - приказал ей вождь, садясь к мягкое кресло. - И принеси мне вина.

Все так же, плавно, словно танцуя, девушка выпрямилась - и улыбнулась, искоса взглянув на вождя. Она налила вина в большой кубок, и поднесла Уайта-Каласе, опустившись перед ним на колени, чтобы не казаться выше великого вождя.

Уайта взял кубок и махом осушил его, будто там была обычная вода, затем бросил его в другой конец комнаты.
-А теперь станцуй мне.

Девушка понимающе кивнула - она не заговаривала, строго следуя правилам, но лицо ее было выразительным - и понимание шло без слов.
Потом она тихо запела - тоже без слов, одной мелодией, и в такт этой музыке начала танцевать - медленно, изящно, гибко, словно превращалась в змею в человеческом облике... Это было завораживающе - девушка то приближалась к вождю почти вплотную, то ускользала от него - как будто вода, как языки пламени, неуловимая и близкая одновременно.

Вождь смотрел на нее не отводя глаз. Его завораживал танец. В нем чувствовался дух одновременно и чего-то родного, и что-то чуждое этому миру.

-Расскажи мне о землях откуда ты. -резко потребовал вождь, резко прервав танец девушки.

- Мне говорили, что я родом из земель Юкалайо, что лежат на далеком севере, - продолжая танцевать, медленнее, но уже без пения, ответила девушка. - Но я сама их не помню. Последние годы я жила у господина Лассалы, что обучает девушек для знатных господ. Там меня учили всему, что я умею.

Вождь задумался. Ему хотелось еще больше завоеваний. Потребовал еще вина и дождавшись когда его принесут, вождь задал вопрос:
-И что же ты умеешь?

- О, я умею многое, - ответила девушка. - Петь и танцевать, играть на арфе, на флейте и лютне и на маленьких барабанах, рассказывать сказки, вышивать красивые узоры, составлять красивые букеты из цветов, готовить самые изысканные блюда и напитки из вина и меда, сладостей и фруктов... И, конечно, делать приятное мужчинам... - она улыбнулась чуть смущенно.

-Хм, интересно. Так давай проверим. Я хочу необычный напиток, который бы удивил меня. Сможешь удивить меня, может отложу твое жертвоприношение. - с оскалом произнес вождь.

- Как! - воскликнула девушка с неподдельным испугом. - А как же боги? Кто же станет молить их о благодати твоему народу? Нет, великий вождь, я все сделаю для тебя, но только не лишай меня чести взойти на небо!

-Боги сделали меня своим посредником и мне решать кому умирать, а кому нет. Ты всеравно рано или поздно попадешь на алтарь, но от тебя зависит как именно. Я дал тебе приказ. Не выполнишь, я прикажу заковать тебя в кандалы и не увидишь ты солнечного света до конца жизни. - разозлился Вождь и нанес ее удал внешней стороной ладони.

Она не увернулась - только след загорелся на щеке от пощечины.
- Прости, господин. Конечно, как ты прикажешь. Тогда вели слугам принести мне фрукты и вина, какие нужны, чтобы тебя удивить, а я сделаю для тебя самый лучший напиток, какой только сумею.

-Молодец, схватываешь налету. Тебе не будет ограничений в этом вопросе. Только скажи и они принесут тебе это.
Вождь поднялся с кресла и вышел с комнаты.
Тут же по рации прозвучал голос Абрамса.
-Ты как там?

"Хорошо, - через встроенный ларингофон ответила Лайрела. Голос Абрамса она слышала как бы "внутри" - аналог наушника был вставлен в глубине уха так, чтобы обнаружить его было невозможно. - Знакомлюсь с объектом."

-Тот еще тип. Если бы не закрывала собой обзор из окна, снайпер мог бы убить его.
:
"Зачем? Убить я его могла бы и сама уже десять раз. Пусть пока поживет - полезно, чтобы разобраться в том, что за контингент он приближал к себе."

-Я могу тебе уже сказать, что не самый приятный. Я нашел только три единицы авиации на территории дворца. Группы 1, 2, 3 докладывали о нахождении мест расположение войск противника. Одно из них примыкает к ангару. Но нет никаких серьезных патрулей вокруг него. Будто они не бояться за сохранность своих "птичек".

-Пока собираемся направить туда роботов-разведчиков, что бы получше все рассмотреть. Как только будешь готова действовать, дай знать и мои ребята возьмутся за дело.

"У нас есть пока время. Я могу его сейчас напоить, но... Это совсем неспортивно... "

-Хм, не спортивно. Мы разве соревнуемся?

-Хм, не спортивно. Мы разве соревнуемся?
"А почему бы не совместить приятное с полезным, - улыбнулась одними уголками губ Лайрела. В это время она делала своеобразный слоистый коктейль на основе напитка, больше всего близкого к здешнему аналогу ликеров - в стеклянном стакане, не смешиваясь, соседствовали несколько разных жидкостей, причем верхний слой можно было даже поджечь. - На суть дела это все равно не повлияет."

-Мы с тобой в разных весовых категориях. Я ведь не спортсмен тебе, а солдафон. Моя обязанность нажимать на спусковой крючок, видя врага в прицеле. Давай устроим пари, кто быстрее справиться со своим заданием. Проигравший угощает победителя.

"Так нечестно, мне придется торопиться, чтоб его убить. А вот на полигоне я бы с тобой посостязалась с удовольствием... "

-А мне придется смотреть, что бы птички не взлетели + еще и не повредить их.<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>

"Можете и повреждать,было бы, чего жалеть. Республиканское старье."

-Мое правительство заинтересовано в добыче любых технологий. Значит ловлю тебя на слове на счет полигона.

"Договорились... Так, все. Мой злодей возвращается, слышу его шаги в коридоре."

-ок. - Абрамс отключился.
В помещение зашел вождь.
-Ну, что? готова меня порадовать? - спросил он.

Стеклянный кубок-стакан в руках девушки смотрелся довольно экзотично - вождь видел многое, но "полосатого" напитка" видеть ему не доводилось. Лайрела (впрочем,ее имени он так пока и не услышал) чиркнула маленькой здешней спичкой, и поднесла ее к верху стакана; голубые огоньки побежали по жидкости.
- Это напиток, который пьют настоящие мужчины, напиток огненной силы и ледяного духа, - немного торжественно сказала она. - Его надо пить вот таким - пока он пылает: сверху огонь, а внизу - лед, что его успокоит.


Уайта посмотрел на него с интересом.
-Интересный напиток, внешний вид и огонь меня уже удивил.
Он взял кубок и залпом начал пить этот чудо напиток. Вкус был немного не привычен для него, но он ему понравился.
-Ты оправдала мои ожидания. Он действительно удивительный.

- Я счастлива угодить тебе, мой господин, - поклонилась ему девушка. В голосе ее звучала искренность, какой вождь не слышал очень давно - большинство женщин, которых он знал, откровенно его боялись и лебезили из страха, а окружение... лести было больше, чем правды.

Вождь расслышал в ее словах искренность.
-Хорошо, назови мне твое имя? - спросил он.

- Лайла, мой прекрасный господин.

-Лайла, ты будешь моей женой. Если ты остальное делаешь так же как и напитки, то будешь у меня купаться в драгоценных камнях.

- Женой? - переспросила девушка, будто бы опешив от неожиданной и радостной вести. - О великие боги! Не помутился ли мой слух?! Верно ли слышат мои уши?.. Но ведь ты - величайший вождь этой земли, а я - всего лишь рабыня!..

-Будь ты рабыней, ты бы сидела, в лучшем случаи на первом ярусе. - сказал вождь. - На втором ярусе живут те, кто приглянулся мне за какие-то особые качества.

- О... Слова твои, мой господин, как дождь для земли, иссушенной солнцем. Можно ли поверить подобному счастью?..

-Значит решено. Свадьбу проведем как раз в новый год. В месте с солнцем поднялась и моя династия.

-Можешь отдыхать. Завтра придут слуги и будут готовить тебя к свадьбе.
Вождь вышел из комнаты.
Абрамс наблюдал над всем этим в снайперский прицел винтовки.
-Ку-ку, о чем это он базарил? - спросил он.

- Ты озарил солнцем мою жизнь, мой повелитель, - прошептала Лайрела, восторженно глядя на вождя.
Конечно, в действительности бурных чувств она не испытывала - но играть на крохах эмоций, преломляя их, словно сквозь линзу, умела мастерски. А Уайта-Каласа действительно немного нравился ей - прямолинейной прямотой и простотой, да и брутальностью облика тоже. Правда, "на заднем плане" Лайрела отмечала, что сражения с профи военный вождь не выдержит - за годы растратил навыки, какими, вероятно, когда-то обладал.

"Он свадьбу назначил, - ответила девушка Абрамсу. - В праздник жениться хочет. На мне."

-Свадьбу?! Он однако с чувством юмора. Значит будет шанс разделаться со всеми его приближенными?

"Ну, это мы увидим, когда я узнаю о плане этой свадьбы. Надеюсь, он не захочет принести мне в подарок корзину с отрубленными головами вместо фруктов?.. Но раз уж он сам захотел, грех не использовать случай."

-а, что?! Оригинальный подарочек. - смеясь ответил Абрамс. - Хорошо. Я пошел. Скоро моя смена на посту наблюдения за дворцом. Если что случиться стучись. Поможем.
Абрамс попрощался с Лайрелой и отключился.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Вс ноя 02, 2014 12:37 am

Леонардо на планету прибыл спустя два часа, после основной группы когда просто пригрозил Джелону устроить незапланированную головную боль с местными, если он не отпустит метаморфа на задание. Истинные причины были в его легком голоде, который, он испытывал когда долго не поглощал нормальной органики у живого существа. Нарушения в создание, в надевания био-брони, он не знал в чем причина, но иногда нужно было просто потребить огромное количество живой субстанций и еще пару месяцев можно было не волноваться.
- И, кто же меня должен встречать? - Когда Леонардо вышел из врат и оглянулся, он невольно осмотрел себя на наличие одежды, а после направился в сторону шума.( Что-то вроде монашеской робы с широкими рукавами которые из-за длины небыло видно рук)

Шум исходил из бокового помещения главного зала храма. С него вышел молодой человек в, незнакомой для Леонарда. военной форме и с рюкзаком за плечами. Паренек, увидев гостья, направился к нему.
-Здравия желаю, Вы Леонардо? Верно? - обратился он.

Лео рассматривал человека несколько секунд, а после улыбнулся. - Да, я Леонардо, прибыл к вам на помощь по решению проблем местных. - Он огляделся, а после склонил голову прислушиваясь к окружающей обстановке. - А, мы собственно где? В храме?

Парень кивнул.
-Да. Эти звездные врата размещены в храме. Прошу вас. - Рука человека показала в сторону выхода. - Мне велели провести вас в лагерь Лайрелы, где вы сможете ознакомиться с планом действий.

Леонардо оглянулся в сторону звездных врат и только после направился в сторону куда указал человек. - Скажи, а вы не волнуетесь что через врата может прийти подкрепление этого тирана? Или его союзники? - Лео шел в сторону лагеря морально готовясь к разговору с девушкой о которой был наслышан немного, но вот получить сюрприз в спину ему 6не хотелось. - А вообще, что известно?

-Судя то словам Майты, тиран даже не знает, как их включать. - говорил провожатый. - В храме расставлены датчики и камеры. Если что-то пойдет не по распорядку, сразу сработает оповещение.
Они вышли из храма и направились к глайдеру, который ждал в тени дерева. Они сели в него и водитель направил его в лагерь Лайрелы.

Через 10 минут они подъезжали к лагерю. Он был расположен не далеко от деревни местных, в лесу. глайдер остановился возле большой палатки.
-Мы приехали, вас ждут в платке.

- Хорошо - Лео даже не поблагодарив пилота за доставку, вылез из Глайдера и направился в сторону палатки попутно слегка наращивая массу, и буквально через секунду убирал излишки позволяя держать себя в тонусе.

В палатке было пусто. Там небыло ни Лайрелы, ни кого-то еще. На столе лежала белая папка, в которой были материалы по плану действий.

- И куда смотрит Лайрел и что тут за бедлам? Это такой у них способ запутать противника? - Лео подойдя к столу, задумчиво пробежал пальцами по корки папки и взяв её в руки, пролистал несколько страниц. - А связь? Или у них система дыма ? - Лео даже был слегка в недоумений, и из под робы вылезли его щупальца которые принялись ловить радио-волны. -

Леонард не обратил внимания на небольшой "ящичек". Этот ящичек ожил и подъехал к столу. С встроенного динамика послышался мужской голос.
-Господин Леонард, капитан Абрамс на проводе.

Дальше шел рассказ о плане действий Лайрелы.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Пн ноя 03, 2014 7:50 pm

Леонардо на планету прибыл спустя два часа, после основной группы когда просто пригрозил Джелону устроить незапланированную головную боль с местными, если он не отпустит метаморфа на задание. Истинные причины были в его легком голоде, который, он испытывал когда долго не поглощал нормальной органики у живого существа. Нарушения в создание, в надевания био-брони, он не знал в чем причина, но иногда нужно было просто потребить огромное количество живой субстанций и еще пару месяцев можно было не волноваться.
- И, кто же меня должен встречать? - Когда Леонардо вышел из врат и оглянулся, он невольно осмотрел себя на наличие одежды, а после направился в сторону шума.( Что-то вроде монашеской робы с широкими рукавами которые из-за длины небыло видно рук)
Шум исходил из бокового помещения главного зала храма. С него вышел молодой человек в, незнакомой для Леонарда. военной форме и с рюкзаком за плечами. Паренек, увидев гостья, направился к нему.
-Здравия желаю, Вы Леонардо? Верно? - обратился он.
Лео рассматривал человека несколько секунд, а после улыбнулся. - Да, я Леонардо, прибыл к вам на помощь по решению проблем местных. - Он огляделся, а после склонил голову прислушиваясь к окружающей обстановке. - А, мы собственно где? В храме?
Парень кивнул.
-Да. Эти звездные врата размещены в храме. Прошу вас. - Рука человека показала в сторону выхода. - Мне велели провести вас в лагерь Лайрелы, где вы сможете ознакомиться с планом действий.
Леонардо оглянулся в сторону звездных врат и только после направился в сторону куда указал человек. - Скажи, а вы не волнуетесь что через врата может прийти подкрепление этого тирана? Или его союзники? - Лео шел в сторону лагеря морально готовясь к разговору с девушкой о которой был наслышан немного, но вот получить сюрприз в спину ему 6не хотелось. - А вообще, что известно?
-Судя то словам Майты, тиран даже не знает, как их включать. - говорил провожатый. - В храме расставлены датчики и камеры. Если что-то пойдет не по распорядку, сразу сработает оповещение.
Они вышли из храма и направились к глайдеру, который ждал в тени дерева. Они сели в него и водитель направил его в лагерь Лайрелы.
Через 10 минут они подъезжали к лагерю. Он был расположен не далеко от деревни местных, в лесу. глайдер остановился возле большой палатки.
-Мы приехали, вас ждут в платке.
- Хорошо - Лео даже не поблагодарив пилота за доставку, вылез из Глайдера и направился в сторону палатки попутно слегка наращивая массу, и буквально через секунду убирал излишки позволяя держать себя в тонусе.
В палатке было пусто. Там небыло ни Лайрелы, ни кого-то еще. На столе лежала белая папка, в которой были материалы по плану действий.
- И куда смотрит Лайрел и что тут за бедлам? Это такой у них способ запутать противника? - Лео подойдя к столу, задумчиво пробежал пальцами по корки папки и взяв её в руки, пролистал несколько страниц. - А связь? Или у них система дыма ? - Лео даже был слегка в недоумений, и из под робы вылезли его щупальца которые принялись ловить радио-волны. -
Леонард не обратил внимания на небольшой "ящичек". Этот ящичек ожил и подъехал к столу. С встроенного динамика послышался мужской голос.
-Господин Леонард, капитан Абрамс на проводе.
Дальше шел рассказ о плане действий Лайрелы.
Выслушав Амбраса, метаморф выругался и вышел из палатки.- О чем она думает? Или удаль захотелось показать? - Лео не мог припомнить что бы ей разрешали вот так вот действовать, на свое усмотрение и в особенности рисковать своей драгоценной тушкой. Остановившись по середине импровизиваного лагеря, Леонардо направился в сторону наблюдательного пункта Амбраса что бы связаться с девушкой
Связаться с самой Лайрелой ему удалось не сразу, пришлось ждать, пока та выйдет на связь. И видеосвязи не было - один лишь голос.
- Лео, приветствую, мне передали о вас. Прошу прощения, связаться по видео не могу - я говорю через ларингофон, голос синтезируется. Я сейчас во дворце нашего ... главного объекта. Можете изложить ваши возможности, особенно по части воздействия на технику?
- Угу, я уже понял что мозг всей операций, влез ко льву в пасть и еще удивляются что хищнику так немного не удобно. - Сарказма у парня было куда больше в голосе чем беспокойства, но уже через секунду он заговорил более нейтральным голосом. - Начиная от сжигания всей проводки, и заканчивая полного разрушения машины. Только мне надо знать что у вас там за техника... Не хочу оказаться поджаренным лишь из-за того, что топливный бак оказался не там где надо.
- Пятнадцать республиканских "Кинжалов" и пара десантных транспортов CR-20. Вы знакомы с этой техникой?
-Несколько "Кинжалов" находятся в дворце, остальные в ангаре. Ангар соединен с казармой. - сказал Абрамс.
-Если обзор с ангара на дворец? Расстояние? Мне сказали, что ваше правительство рассчитывает получить машины в целости для изучения? Но тогда это будет совершенно другие технологий которые не зависят от наквады. А это значит вам придется развивать все с нуля для построения этой машины. - Лео оторвался от изучения докладов, и прикрыл глаза что бы легче было разговаривать и не отвлекаться.
-Ангар находиться на самом краю города, где-то в 5 километрах от дворца. Сами ангары с сплошными стенами, поэтому с него обзора не должно быть, другое дело казармы. Они меньше ангара, но есть вероятность, что верхние этажи видно от туда.
-Плохо, Кинжалы во дворце я не смогу повредить аккуратно, а использовать тяжелое вооружение, это однозначно повредить и сам дворец. А значит вам придется думать, как разобраться там пока не подойду я или Глайдеры. - Лео сцепив руки на затылке, откинулся на спинку стула. - Запросите карту у корабля на орбите и пускай мне пришлют. Время начало операций?
-Начало операции планируется в самый разгар праздника, который скоро наступит. Карту вам сейчас скинут.
-Хорошо, после изучения карты, я выдвинусь в сторону ангара... - Лео ухмыльнулся, представив какой ад будет в ангаре, но после согнал с себя эту ухмылку, напоминая что он все же не бессмертное существо. -Там выйду на связь по другой частоте.
-Хорошо. - кивнул Абрамс и по рации обратился к кому-то неизвестному. Он отдал несколько приказов и, через несколько минут, протянул Леонарду свой планшет с картой.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » Пн ноя 03, 2014 11:57 pm

Во дворце собралось все приближенное окружение Уайта. Сегодня перед праздником нового цикла, великий вождь решил объединить свою судьбу с девушкой из северных земель. В тронном зале, возле пустующего трона стоял жрец с храма. Уайта стоял в противоположном конце зала, возле двери. На нем были одеты его боевые доспехи. Он стоял и ждал свою суженую, которую выбрал.
Невеста - Лайрела, она же Лайла - была воистину прекрасна.
Она появилась в сопровождении нескольких жрецов и слуг, одетая в свадебный убор по обычаям народа вождя: это было длинное и пышное одеяние из ткани наподобие парчи, закрывающее всю фигуру, поскольку не подобало невесте показывать свою красоту кому-нибудь, кроме будущего мужа. Наряд блестел золотом и бирюзой, цветами власти, в бирюзовый же цвет выкрасили ногти невесты. Покрывало из узорчатой ткани прикрывало голову, пышное оплечье из драгоценных камней ниспадало на грудь. Удивительно - но этот традиционный наряд не выглядел на девушке громоздко; она казалась статной и гордой, достойной своего жениха - великого вождя. Но , едва подошла к Уайта-Каласе - кинув на вождя полный восхищения взгляд, скромно опустила голову. Говорить первой ей не полагалось.
- О великий вождь, покоритель народов! - заговорил один из жрецов, сопровождавших Лайрелу. - Избранница твоей божественной воли готова к обряду.
Уайта кивнул ему, затем взял Лайлу за руку и повел к трону к главному жрецу - Сапа Инка. Все окружение молча смотрели на молодую пару, даже не скажешь, что эти люди терроризируют население территорий вокруг города. Подойдя к Сапа Инке, они остановились. Жрец начал говорить свою речь.
(лео, ты не хо побыть жрецом?)
Жрец выглядел внушительно. Голову его украшал головной убор с множеством перьев, лицо покрывали многочисленные татуировки и ритуальные шрамы, взгляд черных глаз, казалось, пронизывал пространство. Человека этого Уайта-Каласа знал давно - был жрец и воином, и безжалостным убийцей, и шаманом, умеющим глядеть в потусторонний мир.
- О дети богов, мужчина и женщина! Ты, великий вождь, властитель народов, грозный в могуществе! И ты, покорная нежная дева, чья красота слаще сока медовых плодов. Ныне стоите вы пред ликом богов, что смотрят на вас с алтарей. Знайте же: реку я вам волю небес. Явили боги мне милость, и открыли, что брак ваш угоден звездам. И пусть это свершится: пусть великий вождь Уайта-Каласа возьмет в жены деву именем Лайла, и будет ей защитником, хранителем и мужем, а дева именем Лайла будет мужу своему покорной и верной женой. И пусть небо дарует им благодеяния свои, и пусть появятся наследники великого вождя, что рождены прекрасной верной девой. Теперь протяните передо мной ладони свои, дабы мог я связать вашу кровь воедино.
Вождь окуратно протянул свою ладонь, в которой он держал руку Лайлы.
-Начинай, друг мой.
Ритуальным ножом из черного металла жрец провел по ладони вождя - так, чтобы потекла кровь. Об этом элементе ритуала Лайрела, конечно, знала - но сейчас изобразила страх, зажмурившись и отвернувшись, и ойкнула, когда лезвие надрезало ей ладонь.
Жрец соединил ладони жениха и невесты, и подставил под капающую кровь ритуальную чашу, собирая драгоценную жидкость.
- Теперь и навеки - вы муж и жена перед ликом богов. Радуйтесь, дети богов!
Уайта отпустил руку Лайлы и взял с подноса, который преподнесли младшие жрецы храма, золотой кубок. Отпил из него немного и, присел на колено, протянул его своей жене.
Улыбаясь, глядя на вождя застенчиво и счастливо, Лайла сделала глоток из золотого кубка.
После церемонии с кубком, поднялся шум. Все гости поздравляли молодожен. Вождь с женой во главе направились к главному храму, чтобы начать праздник нового цикла.
"Как вам это сладкое кровавое видео? - беззвучно спросила Лайрела. Передача с ее видеокамер, прячущихся в "умных линзах", шла на весь коллектив - наблюдать могли все участники операции. - Бедные местные девушки, больно ведь - ладонь резать... Ладно. Ха`так в зоне захода на Тлатоллу, готов к демонстрации и высадке десанта. Лео, по моему сигналу начинаешь свою часть операции. Абрамс, ваши люди готовы?.."
-Прости, но я лишь вас слышу, любая аппаратура для меня краеугольный камень. Операцию готов начать, в ангарах пока все тихо
-Абрамс на связи. Я и с несколькими солдатами готов к проникновению в дворец. 12 человек стоят на подхвате возле ангаров. Готов начинать по вашей команде.

- Пускай следят, что бы не кто не вылез из ангара... Я постараюсь без лишних жертв.

-Хорошо.
Абрамс отдал распоряжение ребятам наблюдающими за ангаром.
-Лайрела, ждем приказов.
Тлатолла сейчас была полна народом, что стекался на праздник из всей округи. По меркам этой планеты город был весьма крупным и серьезным - здесь было все, что олицетворяло собою богатство и достаток: рынки, где продавались и простые товары, и чудеса со всего света; каменные дома знати, мостовые, замощенные белым камнем, дворы ремесленников, лавки... И, конечно, храмы. Храмы, где прводились ритуалы, без которых даже солнце не может совершать свой вечный бег по небу - об этом знали все. На вершинах храмов возжигали священный огонь, на вершинах храмов приносили жертвы - и животных, и людей. И все знали, что сегодня особенный случай, особенный день: мало того, что солнце входит в новый круг, и год начинается заново, но весь Широкий Круг подошел к концу, и сам бег времен должен обновиться. И потому - жертва сегодня будет особой. Да еще и вождь поженился, а уж это особое дело!
Колодец богов - не высокий, видный отовсюду храм.
Колодец Богов находился на площади, и никаким колодцем не был - а был он то ли страшной, говорили, бездонной, ямой, что с незапамятных пор пребывала на площади перед главным храмом. Конечно, его ограждали, и сейчас его окружали столбы с ритуальными росписями и рельефами, отгоняющими злобных духов. Но от людей охранять Колодец нужды не было: простой люд просто боялся подходить к этому зияющему черному зеву, откуда так и веяло страхом. Бездонной не бездонной, но ходили слухи, что если кинуть в Колодец камень, то ни за что не услышишь звука удара - так глубок был этот колодец.

Вождь со своей женой сидели на своих тронах, когда привели девушек для жертвоприношения. Все они были одеты в просты платье и пышные головные уборы сделанных из разноцветных перьев, украшены бесами и серьгами из бирюзы. Всех девиц выстроили на обозрение публики. Вождь поднялся со своего трона и начал толкать речь.
-О великий народ. Мы сегодня здесь собрались, чтобы встретить новый цикл солнца. Также сегодня мы подготовили очень пышные дары для наших Богов, чтобы умилостивить их и не допустить конца времен. Да начнется же этот обряд.
Лица дев, предназначенных в жертву, были спокойны, и оттого особенно красивы, но держались девушки вяло - жрецам приходилось поддерживать их, чтобы ровно стояли. Накануне всех их заставили выпить особый напиток - наркотик, заглушающий всякие чувства, отбивающий волю противиться судьбе. Нет, они не то чтобы спали... скорее были в трансе.

"Готовность ноль, - произнесла беззвучно Лайрела. Впрочем, ее коллегам, наблюдавшим за церемонией с ха`така, указания не были нужны. - Трайт, не упусти момент. Лео... Начинай.

- Спокойно, Лали, - это был голос капитана ха`така. - Мы держим момент, не волнуйся.

Загремели барабаны, запели жрецы, вознося хвалы небесным покровителям вождя. Двое помощников взяли под руки одну из девушек, и вывели ее вперед, дабы могли допущеные к церемонии убедиться сами, как хороша приносимая жертва. И только перед самой пропастью черного зева девушка как будто проснулась... и слабо задергалась, пытаясь вырваться.

Никита Рожин 3 ноября в 21:33 :
Тззз и первые охранники которые находились на охране ворот, оказались оглушены сильным ударом тока который откинул их к противоположной стене, а Лео уже тормозил на заносе используя свои когти на ногах, оставляя глубокие борозды на земле, уже несся к следующей группе технического персонала, которые еще явно не успели понять что происходит как и те разлетелись словно кегли. Щупальца раскинулись на максимальное расстояние, и буквально пару секунд он застыл чувствуя на своем гребне сильный ветер из-за его передвижения. - Говорит Лео, главные ворота и двор под контролем, начинаю зачистку ангаров.
Ван Хелсинг 3 ноября в 21:54 :
Абрамс прикрепил с своему пистолету глушитель и дал команду своим ребятам выдвигаться. Вначале они преодолели стену дворца, затем начали продвигаться к задних помещениям дворца, где хранились три истребителя. Они передвигались по двое человек, прикрывая друг-друга. Большинство стражников были или на церемонии или в казармах. Дворец почти никто не охранял. Доходя до угла дворца, на самом повороте, на них вышел охранник. Он даже не успел понять, кто перед ним. Пистолетная пуля оставила ему отверстие в голове. Спецназовец на ходу поймал падающее тело стража и отволок его подальше в кусты, что бы не так кидался в глаза. Продолжая путь они добрались к ангарам истребителей. Дверь в него была приоткрыта и несколько человек техслужбы, если такова имеется у нашего вождя, рылись в тех истребителях.
Также там было двое стражей и оружием в виде копей. Абрамс остановился и жестом отдал приказ о тихом устранении всех кто находится в ангаре. Группа начала действовать. Быстро заскочив в ангар спецназовцы начали отстрел мишеней. В первую очередь упали воины, которые не ждали удара в спину. Затем пошел черед техников. Абрамс решил не жалеть их. В общем счете в ангаре лежало с десяток мертвых тел. Приказав солдатам закрыть дверь ангара, Абрамс по рации отрапортовал.
-Истребители во дворце под контролем. Держим оборону до прихода подмоги.
Angela Chenina 3 ноября в 22:01 :
Вырваться из сильных рук жрецов девушке не удалось. Миг - и девичью фигурку поглотила темнота колодца, еще громче ударили барабаны, заглушая прозвучавший крик.
И тут..
Из темного зева колодца с внезапным низким звуком ударила струя яркого света - яркого даже в сиянии дня. Это напоминало даже не столб света - столб белого пламени, взметнувшийся в небо.
С воплем ужаса отшатнулась толпа местной знати. А в столбе света, ясно видимая всем, появилась - словно всплыла из колодца - фигура воина, одетого в незнакомые доспехи, что сами по себе, казалось, источали свет.
Никита Рожин 3 ноября в 22:09 :
А Лео тем временем наводил шороху в местной казарме, используя свои способности на процентов 70 оглушая противников, но не всегда удавалось точно скоординировать атаку и силу электричества, и вражеские единицы уже не показывали признаков жизни. Но пока он занимался в казарме, оказалось что была дежурная двойка пилотов, которые находились непосредственно в самом ангаре в своих машинах, и они почти успели покинуть ангар, когда два луча пронзили сперва первую машину, а вторая сильно накренилась в бок и дымя двигателем упала где-то за городом. А в появившийся в стене дырке, заглянула морда метаморфа который уже мысленно себя обругал за ошибку. - Говорит Лео, ангары и машины взяты под контроль, но очень многие успели убежать...
Ван Хелсинг 3 ноября в 22:19 :
Вождь поднялся со своего трона. Глаза его были напуганы, но Вождь нашел в себе силы и начал говорить.
-Исчадие ада! Возвращайся от туда, куда ты пришел.
Затем он отдал команду своей охране взять нежданного гостя.
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Другие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron