Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Макраг (Компореллон)

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Ср июл 24, 2013 6:34 pm

Хорошо работала структура самоуправления на планете, после длительного времени феодального управления легионом Ультрамарин Компореллоном, Магистр, Примарх и круг библиариев явственно ощущали какое бремя слетело с их плеч. Теперь, когда легион мог заниматься сугубо своими проблемами, Примарх, сразу по возвращению созвал круг и магистра на совет. А проблем хватало...
- Братья, - начал Жиллиман, - Кадия в осаде, угроза пришла от знакомых нам воинственных Окровавленных эльдар. Очевидно при поддержке разумных сил в Варпе.
- Несомненно, - подтвердил старший библиарий Тигурий, - бури в варпе сгущаются.
-Вот и сыграло свою роль опасное соседство, - глядя куда-то в пол подытожил Магистр легиона.
Примарх откинулся на спинку своего каменного кресла, стоящего в кругу других кресел поменьше для библиариев и магистра.
- В любом случае, - продолжил Робаут, - я хочу что бы круг библиариев был на стороже, если тот разум так силён, не хочу что бы вы в своих упражнениях, заглядывали слишком далеко, по сему, слежку за Кадией, приказываю прекратить. О любом необходимом действии с нашей стороны, в отношении Кадии, нас известит Императрица или Вармастер, или по крайней мере их представители. А пока... - он перевёл взгляд на Магистра, - как обстоят дела с экспедициями?
Немного воспрянув от своих раздумий, Магистр поднял взглянул в глаза Примарху и что-то внутри него потеплело, впрочем как и было всегда в присутствии любого из Примархов, (как говорил Магистру командир Гвардии Жиллимана, избалованный лицезрением Императрицы в живую, во время Свадьбы) сам же, Магистр никогда никого кроме Жиллимана не встречал, но полагал, что это семейная харизма свойственная всем Примархам.
- Господин, десятая рота Ультима по прежнему находится на Талларне, с миротворческой миссией, так же, часть флота с двадцать третьей ротой, находятся в системе Пьяндонея, и согласно докладам, они завершили свою миссию, и очистили систему от пиратов.
- Хорошо, - подозрительно строго кивнул Робаут, - Миссию двадцать третьей отозвать, десятую вернуть в расположение крепости Макрейдж.
Магистр отсалютовал прижав кулак к груди и поклонившись.
- Настало время консолидировать силы, а пока, все свободны - произнёс Примарх и тут же добавил, - кроме тебя Тигурий, нам нужно поговорить.
Круг библиариев и Магистр вышли из покоев своего командующего, и разошлись.
- Тигурий, - некоторое время спустя начал Примарх, - я стал замечать особую обеспокоенность в твоих глазах, когда ты смотришь на эту вещицу, - он указал на крестный щиток, скрывающий рану нанесённую на Мейтренгарде. - Ты чего-то опасаешься?
- Нет господин, - с лёгким волнением, ответил Старший Библиарий, - в плане опасности Варпа, я не имею опасений, так как вижу, что вы не подверглись дальнейшему заражению, однако... вся эта ваша религия, вера, мой господин... - и тут же он умолк видя как Примарх поднял ладонь в говорящем жесте, остановившем библиария.
- Не беспокойся, друг мой, - с искренней теплотой в голосе ответил Жиллиман, - я избрал конфессию, в основном из политических целей, того требовала обстановка. Что касается веры, тут не о чем беспокоиться, я осознаю... точнее стараюсь осознать суть того духовного стержня, вероятно неразрывно связанного с тем, что мы называем Варп, который таится в моей душе, однако я уверен, что это не несёт угрозы. Если ты меня спросишь, внутренне, по меркам духовников Церкви, я очень плохой христианин, - улыбнулся Робаут, - так как не чту всех строгих указаний, что созданы для мирян, но я храню свою веру... веру в победу света над тьмой, веру в то, что всегда есть надежда и эта надежда всегда будет оправдана, сколь бы ни был труден жизненный путь. - Сменив тёплую улыбку на обычный для Примарха деловой вид, Жиллиман продолжил, - по сему будь спокоен, и сосредоточься на безопасности Крепости вместе с Кругом, а так же, я одобряю работу круга над пополнением нашего Библиариума и переосмыслением древних трактатов.
После этого, Робаут сделал лёгкий жест рукой, приказывающий оставить его и Тигурий поклонившись вышел, а в мыслях Примарха, сокрытых даже от столь могущественного библиария пронеслось, "о, если бы ты знал друг мой какие мысли порой посещали меня и как необходима мне эта вера..."
Тем временем, из Макрейджа были разосланы приказы о перегруппировке для рот Ультима находящихся в экспедициях.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Unnamed

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Чт июл 25, 2013 12:39 pm

Один Каратель-М отправился по приказу.
-------> Талларн
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Пт июл 26, 2013 5:26 am

Талларн ------> Каратель-М
Пьяндонея -----> 4 Хантера, 2 Гладиуса.
Антипиратская флотилия и миротворческая миссия вернулись с разницей в один час. X и XXIII роты Ультима, незамедлительно начали высадку в Макрейдж, а корабли присоединились к основному флоту. К этому моменту во флоте на кораблях дежурила в десантных отсеках и рядом с телепортационными камерами V рота Ультима.
Наконец, легион воссоединился.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Вс авг 18, 2013 1:09 am

На дежурстве на кораблях по прежнему была распределена пятая рота Ультима, а на планете тем временем, начались очередные крупные учения задействуя пять рот. Манёвры на северном полушарии планеты устроили роты с 20 по 25-ю отдельные задания были для Скаутов и непосредственно космодесантников.
Робаут Жиллиман размышлял на тему совместных военных операций с Флотом и Армией. Делая записки в свой журнал, он наблюдал за голографическими данными с полей учений. По ходу учений, он вспоминал боевой опыт легиона и отмечал ошибки допущенные Ультрамаринами в том или ином месте и в местах где им сопутствовал успех. В большинстве случаев ошибки исходили из излишней храбрости в атаках, в том числе ранение самого Примарха. Нужно было сделать упор на обучение Опустошителей.
Тем временем на юге, братья-технодесантники проводили тестдрайв техники восстановленной IV-й роты. Байки и Глайдеры устраивали заезды по пересечённой местности, отдельно сектор атмосферы заняли 2 Тандерхока IV-й выполнявшие свои учебные задачи.
Нельзя сказать что остальные роты бездействовали, так как все остальные стояли на дежурстве в крепости, космопорту и подземном городе. В крепости стояли I,II,III,V,VI,VII,VIII роты и их капитаны, не долго думая устроили дуэльный турнир, в рамках учебных поединков на мечах. Это не было запланировано в реестре заданий на сегодня, однако Жиллиман был не против.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Вт авг 27, 2013 3:14 pm

На планете, давно живущей своей жизнью, обособленной от Легиона, началась предвыборная компания. Губернатор Чжай Лоу Хань отчитался о проделанной работе, его заместитель выставил свою кандидатуру на выборах.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Сб авг 31, 2013 7:08 pm

Выборы на Компореллоне завершились прежде остальных. Однако, на удивление, заместитель предыдущего губернатора Харальд Эрриксон не был избран, граждане Компореллона отдали предпочтение юристу Лессу Клирксону, который направил вектор своей деятельности на посту губернатора к расширению полномочий собраний граждан на местах, передавая принятие решений по постройке крупных торговых центров в руки представителей того или иного района Компореллона. Таким образом, с небольшим ущербом для крупного бизнеса, был дан старт увеличению комфорта для жизни граждан. Обязанности же общеимперские, новый губернатор тронуть не посмел, дабы не нарушать новое законодательство Империума и все необходимые отчёты о принятии должности были отправлены в канцелярию Императрицы.
Робаут Жиллиман вскоре лично посетил нового губернатора и поздравил его с победой на выборах, пожелав успехов в его работе.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Пт сен 27, 2013 10:41 pm

Недавно завершилась пересменка и на дежурство во флоте Ультрамаринов встала рота 6 Ультима. Тем самым, братья-космодесантники сменили на долгом дежурстве братьев из пятой роты. По возвращении в крепость, капитан пятой роты составил отчёт о спокойном дежурстве и передал его сервитору-секретарю, для занесения в базы данных. Уже длительный срок, Ультрамарины находились в Макрейдже всем легионом, и ни кто из них не знал ничего о планах Примарха. Однако, по личной просьбе Жиллимана, любые слухи опровергались Капелланами рот и, по возможности, Кругом Библиариев, на занятиях. Все манёвры "скаутских" рот завершились успешно, чего и следовало ожидать от воинов Макрейджа, прошедших испытаний достаточно, что бы достичь почётное звание Скаута. Поединки между капитанами, свободными от тренировок, вошли в добрую традицию, на которую Примарх из своего кабинета подписал личный рескрипт-одобрение. Братья легиона честно выполняли все тренировки и учебные задания, которые сообща подготовили для них Примарх, Чемпион Легиона и Круг Библиариев. Вообще тренировочный курс, не стоял на месте и постоянно обновлялся, и под руководством Примарха повышалась эффективность тренировочных заданий. Техно-братья так же усовершенствовали тренировочные камеры, что позволяло повышать эффективность занятий. Всё это проходило, ни смотря на то, что уже не только молодые братья, но и ветераны начали поговаривать о том, что не дурно было бы вернуться на путь сражений, и хотя некоторые задания, откровенно не нравились многим, как то миротворческая миссия по подавлению террористической активности на Талларне, но победы в системе Пьяндонея и стойкость свиты Примарха на Мейтренгарде, вдохновляли космодесантников к новым свершениям. Как следствие, дух воителей, созданных для того что бы служить делу Императора в сражениях, постепенно порывался высказать это командующему. Но всё же стабильное геносемя, тяжелейшие тренировки, поединки (носящие как правило развлекательный характер) и наконец непоколебимый авторитет Примарха, не давали ни братьям-космодесантникам, ни офицерам высказывать недовольство сидением в крепости, более того, Круг активно работал над тем, что бы в редкие часы свободного времени, мысли космодесанта были заняты другим, как то: подготовка к встрече с противником, доселе невиданным, укрепление духа и решимости ультрамаринов, а так же способность прогнать мысли наталкивающие на ропот меж братьями. Сам Примарх, компонуя и обновляя свои бесконечные записи, твёрдо решил, что без особого приказа Трона, его легион не покинет крепость в поисках славы в боях, да и по особому приказу, он твёрдо решил координировать свои действия с Императорской Армией, Имперской Гвардией колоний, Имперским Флотом, братскими Легионами и в первую очередь, с Инквизицией.
В эти дни, так же полнились традиции Легиона, Старший Библиарий Тигурий, убедил Робаута в том, что для разнообразия, раз в месяц, они могут устраивать дни общения. И теперь, раз в месяц, Жиллиман обязательно встречался с офицерами рот, на благородном застолье, на котором звучали боевые кличи, распивалось символичное вино, разбавленное водой и Жиллиман укреплял и без того титановые скрепы лояльности всех своих братьев. Однако это нельзя сравнить с тризнами не появившихся ещё на свет Космических Волков, так как все мероприятия были строго регламентированы, что не мешало, впрочем общению офицеров с Примархом.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Вс окт 06, 2013 7:08 pm

В рамках своей реформы, по расширению власти на низах, Лессу Клирксону пришлось несколько расширить бюрократический аппарат, так им была учреждены должности консулов, по совету Примарха Робаута. Один из консулов координировал связь между губернатором и Легионом Ультрамарин, второй консул координировал связь с силами планетарной обороны (включая таможенный контроль в Космопорту), третий консул связывал губернатора с делами Схолы Комиссаров.
А тем временем, благодаря тому, что голос у простых рядовых граждан "прорезался" в политическом смысле, поступил ряд предложений. Во первых, улучшить транспортную сферу с помощью расширения сети лифтов, что было незамедлительно принято во внимание и работы по расширению линий лифтов начались. Во вторых, из благодарности за улучшения качества жизни граждан и доведения жизни рядового гражданина до высочайшего уровня (во много благодаря трём факторам: большому количеству ресурсов, малому сравнительно населению планеты и умению Примарха грамотно распределять эти самые ресурсы), а так же в целях избавиться от нелюбимой памяти о кратковременном феодальном правлении Новебрюнсов, провести ребрендинг планеты, в честь освободителя. Но после строгого отказа Примарха, был принят оптимальный вариант, планета в юридических документах с этих пор стала зваться по имени крепости Макраг.
Для Примарха это был удовлетворительный вариант, во многом потому что даже императрица Кера порой в своих высказываниях по отношению к планете, допускала такое название, а значит проблем с этим не возникнет. К тому же, за все эти годы, Новебрюнсы наверняка давно и думать забыли о возвращении этой планеты под их семейный контроль.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Чт окт 10, 2013 5:21 pm

В полумраке одного из залов холодной, стальной крепости Ультрамаринов, собралось неофициальное собрание совета Жиллимана.
- Господа, - начал Примарх, - сегодня до меня дошли добрые вести с Терры... - он ненадолго остановился и осмотрел собравшихся. Здесь присутствовал, самое доверенное лицо Робаута старший библиарий Тигурий, капитаны 1,2,3,4-й терминаторских рот, а так же капитаны двух "ветеранских" рот, а де-юре одной тактической и одной скаутской в иерархии Кодекса: командор Сухарто 10-й роты и командор Лебель 23-й. Робаут продолжал,
- Братский легион Астартес Тёмные Ангелы обрели повелителя, по приказу Императрицы-Регента мой брат Лион Эль'Джонсон покинул Императорский дворец, и либо скоро отправится на планету подготовленную для его легиона, либо уже в пути.
На лицах многих Астартес проступила радость. Только лишь Тигурий задумался, но потом не смог сдержать своего одобрения сделав лёгкий кивок. А Примарх тем временем продолжал,
- Я хочу повстречать брата, как вы знаете я уже давно планировал нанести визит каждому из Примархов, а тут вероятно я смогу повстречать и саму Керу. Возможно ему пригодится помощь, я хочу что бы ты, Лив, взял один из Ударных Крейсеров и отправился на Посул, и там, по моему приказу пусть братья из Мортификаторов отправят делегацию с молодыми воинами монахами, готовыми к подготовке, возможно, моему брату понадобятся библиарии. Так же Ларс, - командор 1-й роты чуть приподнял голову, - распорядись что бы на борт другого Ударного крейсера погрузили строительным материалы, возможно брату понадобится помощь в строительстве, возможно даже он оценит мой проект по постройке равнинных городов, - Жиллиман улыбнулся и достал из подлокотника своего кресла, служившим полкой, планшет с данными о личных разработках Примарха в архитектуре.
- Конечно, господин, - ответил Ларс.
- Господин - взял слово Сухарто, не хочешь ли ты лететь на Ударном Крейсере, безопаснее бы было отправиться в путь на "Ультрамар-Прайм". Робаут улыбнулся, он понимал, что командор не намекал на то, что Примарх трус, просто Жиллиман знал, как не легко было Сухарто пережить ранение Робаута на Мейтренгарде и по доброму улыбаясь он ответил.
- Разумеется безопаснее, но то место куда мы летим - вотчина принца-консорта, там будет весьма безопасно. В любом случае - мы Ультрамарины! - Чуть подняв тон голоса провозгласил Примарх и Астартес воскликнули хором,
- Отвага и Честь! - все заулыбались и напряжение чуть спало.
Спустя некоторое время, командор Лив, направился с поручением на Посул, заодно он хотел повидать бывшего капитана 5-й роты Сасебо Тесука, ныне магистра Мортификаторов.
1 Ударный Крейсер =====> Посул
Так же, с космопорта направлялись гражданские шатлы со строй-материалами и строительной техникой компаний Макрага, которые строили железную дорогу на планете и реконструировали космопорт, но главное, зачем именно их направили на погрузку - это опыт в постройке крепости Макрейдж. Робаут, вместе с остальными членами внутреннего совета, за исключением Чемпиона Эрика Лимстрома. Как уже бывало раньше, на этом человеке Жиллиман оставил крепость.
Робаут и его внутренний круг собрался на судне в ожидании командора Лива.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Пн окт 14, 2013 8:09 pm

1 Ударный Крейсер, Посул =====>

Наконец, долгожданный командер Лив прибыл и не долго готовясь быстро вылетел на Громовом Ястребе в сторону Ударного Крейсера где находился Робаут. Счастливый своим кратким успешным походом, а так же скорой встрече с братьями Астартес, Лив Бйоргене обозначил своё перемещение во флоте и санкционировал приземление на борту Ударного крейсера Робаута. Когда Громовой Ястреб опустил аппарель, из него вышел Лив. Тигурий встретил его рукопожатием и сразу же отвлёкся на группу воинов-шаманов с Посула, и попросил их следовать за ним, уводя потенциальных библиариев в, собственно, библиариум корабля. Так же на борту брата-капитана встретили Олаф и Ларс.
- Идём, - заговорил капитан Ярсон, - корабль скоро выходит в Варп, Примарх не хочет терять ни минуты. Капитаны обменялись рукопожатиями и направились на капитанский мостик, где уже сидел Жиллиман, с капитанами Туови, Сухарто и Жан.
Вскоре, проделав ряд манёвров, судно Ультрамаринов вышло на курс и ушло в Варп-пространство.

1 УКК с Жиллиманом на борту=====> Луна Юрата
Последний раз редактировалось Sven Пн сен 15, 2014 11:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Вс ноя 17, 2013 3:58 pm

======> Луна Юрарта

Прибыл ударный крейсер Космодесанта и после ряда манёвров приблизившись к планете, он выпустил двух громовых ястребов. В одном летел Жиллиман, который сопровождался лишь безмолвной гвардией, в другом летели будущие библиарии Тёмных Ангелов и капитаны рот из внутреннего круга. Капитанам ещё в пути Примарх приказал, после такого отдыха восполнить то что было упущено за время полёта, и усилить режим своих тренировок и занятий на неделю. И когда капитаны направились по своим казармам в крепости, Примарх поспешил к своему рабочему месту, где продолжил свой персональный мозговой штурм решения ряда проблем. И спустя некоторое время, он закончил один из своих проектов сразу по возвращению, он довершил написание приказа о допуске ряда Скаутов- с технологическим уклоном, к обучению до ТехноДесантников, но с углублённым обучением по разным специальностям, в перспективе, Жиллиман отдал распоряжение на создание пилотов Громовых ястребов, и капитанов крейсеров - из Технодесантников.
Последний раз редактировалось Sven Пн сен 15, 2014 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Ср ноя 20, 2013 11:46 pm

Начался процесс формирования Техно-Десантников капитанов для флота Ультрамар: 4 капитана для Ударных Крейсеров, 4 капитана для "Гладиусов", 8 капитанов для "Охотников" и 11 капитанов для управления Карателями-М. Управлять "Ультрамар-Праймом" всё-таки положено было лично Примарху. И пока готовились капитаны-десантники, на орбите ждали нового Ударного Крейсера с Тахлисских Верфей, в городе в ходе политики Лесса Клирксона начали расцветать малые поселения на поверхности планет. В них временные бытовки сменялись красивыми жилыми зданиями и зданиями инфраструктуры (по проектам Жиллимана), а недалеко от Космопорта, была заложена постройка Дворца Конференций - старая задумка Примарха, нашла одобрение со стороны правительства Макрага. Роскошное крупное здание многофункциональной крышей схожей с "живыми" крышами футбольных стадионов, должно было вмешать до 30 000 человек. Функцией этого здания были конференции (как не сложно догадаться из названия) как внутри-планетных, так и с делегатами иных миров.
Нашла поддержку, уже не только провительства, но и населения Макрага, ещё одна инициатива консула правительства и по совместительству Примарха Жиллимана - а именно: развитие в образовательной сфере морально-воспитательных принципов, согласно доктрине изложенной Робаутом в небольшом труде "Справедливость, Честь, Дисциплина", целью которой было построить не только удобное для проживание общество, но так же и общество сознательное и устремлённое к самосовершенствованию. Замашка "наполеоновская", ведь не мало людей в истории пытались сделать подобное, однако подход был здесь более поступательный и спокойный, ибо в отличие от предшественников Жиллиману не нужно было цепляться за власть, и мотив у него был простой до банальности - благо населения в не идеальном, но лучшей из имеющихся в Империуме, да и во всей галактике структуре воспитания общества. Разумеется план был многоуровневый, от образовательных действий в младшем досхольном возрасте, и конечно в Колониальных Схолах, как особый вид воспитательной работы. Для людей взрослых, по подобию дискуссионных клубов Тахлиса, несущих туже цель, но слегка занятых разрешением промышленных вопросов их системы, были сформированы свои клубы, а так как свободного времени, после введения системы заказов гражданами, распределения и доставки продуктов питания, стало значительно больше - многие работодатели стали обязаны стимулировать своих работников - посещать эти клубы, как минимум для ознакомления. Клубы размещались в Колониальных Схолах и в Комиссарской Схоле. Поэтому в том, что касается сохранения порядка на этих беседах, правительство могло положиться на комиссаров, доселе хорошо показавших себя как в частях Гвардии, СПО, так и в наблюдении за выборами в системах Женевского Договора.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Чт ноя 21, 2013 6:51 pm

====> Тахлис, Верфи
Ударный Крейсер Космодесанта "Фридрих II Гогенштауфен" присоединился к другим УКК: "Фридрих I Барбаросса", "Оттон I Великий", "Максимилиан I Габсбург". Боевая Баржа, в сопровождении 4 "Гладиусов" и 4 "Охотников" отошла от планеты на расстояние 120 тыс. км на рейд, сосредоточив внимание на СО.
В хирургических лабораториях Крепости Макрейдж, проходили усовершенствование капитаны кораблей и будущие библиарии Тёмных Ангелов: Бутатор и Камаэль. Обучение последних было обособленным и проходило под личным руководством Старшего Библиария Тигурия. В казармах же Аджизелуса проходили упорнейшие тренировки, где капитаны ветеранских рот с 1-й по 4-ю соревновались в исполнении своих епитимий. Командоры Жан Лебель и Сухарто, со своими ротами вышли на снежные просторы Макрага на учения - такова была епитимия для них, отрабатывать совместные действия тактической 10-й и скаут-ротой 23-й.
В стенах рабочего зала, Робаут Жиллиман издал указ по Флоту Ультрамар, согласно указу была сформирована должность корабельного комиссара, с целью повысить дисциплину на флоте. Отдельным обязательным пунктом Примарха был приказ комиссарам: вступив в должность они должны были проявлять максимальное внимание к проблемам экипажа и решать эти проблемы, исключая репрессивные методы (последнее только с разрешения капитана судна, который в свою очередь должен посоветоваться с адмиралом флота, коим на данный момент был сам Робаут). В обязанности комиссаров кораблей, так же входило заботливое, педагогически грамотное отношение к матросам низших рангов.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Kolman » Чт дек 19, 2013 11:40 pm

Примарху Робауту Жиллиману пришёл ответ от Пертурабо.

Командующему легиона Ультрамаринов, примарху Робауту Жиллиману.
На входящий №... от ...

Здравствуй брат! Передаю в твоё подчинение 20 канонерских лодок "Дротик-Б". Они уже направляются в систему Компореллона. Коды связи прилагаю.
Рекомендую приказать предприятиям Компореллона связаться с предприятиями Марса для получения технологий производства боеприпасов и запасных частей для орудия К5-А1.

Твой брат, Пертурабо.
Печать
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Пт дек 20, 2013 6:58 pm

Ответ брата Пертурабо был встречен Жиллиманом с великой радостью, теперь его руки чуть более развязались в вопросе обороны планеты. Но это была не единственная хорошая новость, докладывали строители с луны Юрату, о завершении работ над дворцом другого брата Лиона Эль Джонсона. Робаут распорядился крейсеру "Оттон I Великий" отбыть и перевезти, согласно контракту строителей с луны Юрату домой, на Макраг. После, Жиллиман активировал голографическую карту околопланетного пространства и призвал к себе уже почти готовых капитанов кораблей - капитанов Астартес, которых готовили возглавить флот Ультрамаринов. Собрав их, он стал советоваться как и куда расставить Дродики-Б.

1 УКК ----> Луна Юрату
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Пт дек 20, 2013 9:49 pm

Пока шли нововведения, пока Примарх с новыми капитанами-Астартес для судов флота Ультрамар, планировали расстановку новых средств орбитальной обороны, был завершён Дворец Конференций, красивое здание на поверхности планеты, со светлой стеклянной мобильной крышей. Продолжалась строительство новых посёлков под руководством губернатора Клирксона и архитектурного таланта Жиллимана, первая спутниковая сеть небольших городков вокруг Космопорта Макрага уже заселялась и тут уже была налажена инфраструктура. Многие люди, с большой охотой переселялись их подземных, особенно низших, уровней. Комиссириат проследил, что бы оставленные кварталы глубоко под землёй не остались пустынными и неухоженными. Некоторые дома переоборудовались в склады, и другие необходимые здания, что помогло увеличить стратегический запас провианта, и в целом расширить пищевую промышленность планеты. Однако большинство жилых помещений запечатывалось под ответственность комиссириата, во избежании торговли этой недвижимостью, которая ныне становилась резервным жилищем, на случай угрозы планетарного масштаба. Моральное учение Робаута Жиллимана о Справедливости, Чести и Дисциплине рука об руку с талантливым руководством и активностью нового молодого губернатора исполняли цель, поставленную Примархом, когда он распорядился передать власть над планетой в руки избранных народом Макрага губернаторов. Идея заключалась в построении такого общества, где даже помыслить о совершении преступления будет зазорно. Особую помощь в исполнении этой идеи помогал и авторитет Легиона Ультрамарин и контроль за многими сферами со стороны Комиссириата, и как следствие личная преданность его руководителя Фридриха Гаульта своему делу и его личным идеям, которые когда-то он воплощал руководя Ордо Вокс Попули. Помочь в этом деле, должна была и система Колониальных Схол с подсистемой в оных дискуссионных клубов, и эстетическая сторона, в частности проявляющаяся в новой моде, вошедшей на Макраге и зданий спроектированных Примархом, с "воздушными" крышами, мощными стенами в светлых тонах, золотыми статуями по городкам и в подземном мегаполисе. И наконец, в жизни граждан система Тахлиса - продолжала показывать себя с лучшей стороны, когда специальные службы и дроиды, доставляли гражданам по утрам заказанную гражданами пищу на день, по низким ценам, входящим в налоговую плату, в которую входит так же и оплата жилья.
Но далеко от места развития общественных отношений, в самой высокой точке планеты, Старший Библиарий Тигурий в одиночку проводил последние, завершающие тренировки с братом-капеланом Бутагором и братом-библиарием Камаэлем из Тёмных Ангелов, особая броня для которых была создана в кузницах техниками Ультрадесанта. С этих пор, они могли вернутся к своему Примарху, геном которого был использован для их становления Астартес, на луну Юрата, однако это планировалось сделать по возвращении "Оттона I Великого", который отбыл, за строителями Макрага - завершившими дворец Лиона Эль Джонсона на вышеуказанной луне.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Kolman » Сб дек 21, 2013 6:20 pm

Из прыжка вышли 20 канлодок "Дротик-Б". Обменявшись сигналами с новым командованием, и получив боевой приказ, корабли вышли на назначенные орбиты боевого дежурства.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Сб дек 21, 2013 8:25 pm

Когда пришли "Дротики-Б" и вставали на назначенные орбиты, капитаны Астартес - занимали места на, теперь уже своих кораблях, кроме одного, которому предстояло стать капитаном отсутствовавшего сейчас на орбите "Оттона I Великого", но этот капитан встанет во главе своего судна, когда оно вернёт строителей с Юрату, а так же, новые капитаны Гладиусов и Охотников, сопровождающих Баржу Ультрамар-Примарис оставались на посту. Остальные же добравшись до своих Ударных Крейсеров, снимали их с рейда и выстраивались в общий порядок над северным полюсом Макрага, оставляя свои посты "Дротикам".
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Вс дек 22, 2013 10:37 am

Луна Юрату =====>

Прибыл крейсер "Оттон" и подойдя к орбите, в сторону космопорта от него направились Тандерхоки набитые строительными бригадами, которые мечтали о большом отпуске, после постройки дворца для Лиона Эль Джонсона, и уже педвкушали заселение в новые, светлые, просторные квартиры на поверхности планеты, в красивых домах. Эти строители получили новые квартиры, первые в очереди, в дополнение к премиально-крупной зарплате после их рейда на Юрату.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Вт дек 24, 2013 5:54 pm

Брат-библиарий Тёмных Ангелов Камаэль получил последнее наставление Тигурия, следить за Орденом, но в первую очередь беречь своего Примарха. После чего, он взошёл по трапу в Тандерхок, где его уже ждал брат-капелан Бутагор из его Ордена.
- Летим к Примарху, брат? - с задором и откровенной радостью спросил Бутагор,
- Летим, - задумчиво, но с улыбкой ответил Камаэль, броня которого отличалась по цвету от брони Бутагора, однако на обоих, поверх брони лежали традиционные для Тёмных Ангелов плащи-ризы с капюшонами. Ирония судьбы заключалась в том, что эти двое были двоюродными братьями... Тандерхок доставил Ангелов на борт "Оттона I Великого", который уже обзавёлся новым капитаном - Тиберием Викачо, Технодесантником-капитаном судна, флота Ультрамаринов. Крейсер вышел на необходимое расстояние и ушёл в Имматериум.

=====> Луна Юрата
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Чт дек 26, 2013 6:54 pm

Луна Юрата =====>

Крейсер "Оттон I Великий" вернулся с полёта в систему Рубидея. Капитан-Астартес Тиберий Викачо почувствовал своё преимущество перед коллегами, ибо он был первым таким капитаном, кто провёл корабль через Варп. Действия нового капитана пришлись по душе старому капитану - Джиму Салевану, который ныне занимал должность старпома, то как натренировали капитана-Астартес - впечатляло.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Пн дек 30, 2013 5:04 pm

Ранним утром, Жиллиман приказал вызвать к нему Старшего Библиария Тигурия. Тот вскоре прибыл и по жесту Примарха, войдя встал в сторонке ожидая когда Робаут закончит ознакомления с недельными отчётами о строительстве. Юридически, Примарх был архитектором, и именно поэтому ему отправлялись эти отчёты, а отчёты к главе планеты клались на стол губернатора. Закончив бумажные дела, Жиллиман взглянул на своего верного библиария и произнёс.
- Что в легионе? Как с нашей проблемой? - Немного промедлив, Тигурий ответил,
- господин, по поводу Вармастерства вашего брата споры постепенно стихают, но по остальным... к сожалению мораль не на самом высоком уровне...
- Продолжай - вынужденно приказал Жиллиман, видя что Старшему Библиарию трудно даётся говорить такие вещи.
- Всё ещё не смыто оскорбление чести над Грайей да и бездействие сменяемое полицейскими операциями, не лучшим образом сказываются на воинах. - И закончив говорить библиарий замолк увидев как в глазах Примарха вспыхнул тот же огонь негодования, что библиарий видел у сыновей его, облегчающих душу перед капелланами рот, в присутствии Тигурия. Жиллиман взглянул в пол и брови его сдвинулись в сдерживаемой ярости он промолвил.
- Я избрал самый бескровный способ приведения планеты к согласию с постулатами нашего Отца, а официального объявления о завершении Его миссии объявлено не было... в этот момент - его плечо, в том месте где была нанесена рана проклятием Кхорна, накрыло резкой болью. Взявшись рукой за плечо, Примарх молча перетерпел болевой приступ, который даже его заставил поморщится. Старший Библиарий почувствовал гнев Примарха, скрытый за Принципами, которые для себя определил сам Робаут.
Тигурий задумался, информации которая могла бы помочь в тех оказиях, что овладевали умами в Легионе, Примарх не получил при встрече с Императрицей-Регентшей на Юрате, стало быть связываться с ней и сейчас было бессмысленно. С Терры то и дело поступали тревожные новости, кризис в Альпах, многочисленные делегации ксеносов в Солнечной Системе, крамола в Терранских городах, всё это тяжело переживалось Примархом, благо планеты Ультрамара не демонстрировали подобных горьких новостей до самого вторжения на Кадию. Но отправится к крестовый поход по всем известным мирам Кровавых Эльдар, без приказа не получится, а проект по созданию нового Ордена Астартес, которому нужно было навечно окутать монастырями планеты вышеупомянутых Эльдар - был заморожен и отменён. Брат Лион Эль Джонсон, не стремился создавать легион, по примеру Жиллимана и вообще, если бы Робаута не слепили братские чувства к Лиону, он бы подумал, что тот не доверяет Жиллиману, как и остальным кроме Керы. Примархесса Фемидия как и прежде казалась Тигурию крайне не стабильной и её нынешнее положение вечно медитирующей "царицы-доктора", с личной армией под рукой, не помогало ему изменить мнение, хотя и как дочь Императора она так же пользовалась его уважением. Вармастер же явно старался не касаться вопросов внешней политики, отдавая это на откуп лиц чей работой это было, что было в духе прагматичного Примарха Пертурабо. Вулкан не интересовался делами вне Терры, и даже его недавний визит на Юрату не показал, что этот Примарх собирается что-либо менять в своей политике.... остальные, по остальным у Тигурия не было информации, точнее был уровень доступа Примарха, которым Жиллиман позволял ему пользоваться под строжайшей клятвой, но та информация была неразборчивой и пугающей. Неизвестно правда это или ложь, но сама вероятность воспитания Примарха Императора Фулгрима ксенорасой Эльдарами, казалась Тигурию ужасающей. А Кёрз.... Варп его знает, существует ли вообще такой Примарх... Словно прочитав мысли своего Старшего Библиария Робаут распрямился в своём гигантском стальном кресле с высокой спинкой.
- Я принял решение, - заключил он, - я отправлюсь к когда-то советнику нашего Отца, к тому кого называли Визирь. Он лучше чем кто-либо из моих братьев и сестёр знал Его, быть может он даст нам дельный совет.
Перспектива полёта к Чёрному Трону ужаснула Тигурия. Даже пролетая мимо, он смотрел на оный объект не иначе как на Чёрную Дыру близ Терры, а тут лететь прямо к нему, однако Примарх возможно был прав, и это было единственное место, где Жиллиман мог бы получить ответы на свои вопросы. Был шанс избавить Легион от того психологического мора, который накрыл Ультрамаринов, и им следовало воспользоваться.
- Прикажете снарядить Боевую Баржу, господин? - Задал вопрос Тигурий,
- Нет, приготовьте к полёту один из Карателей-М.
Жиллиман вновь приступил к изучению оставшихся отчётов по постройке, жизнь на Макраге стремительно обретала форму установленную принципами Ультрамара, утопия постепенно становилась явью, мечты Примарха сбывались, но в тех местах, ради которых так старался Робаут происходили вещи недоступные его пониманию, и пора было получить ответы.

****

Каратель-М 00011 был подготовлен и в десантном отсеке уже разместилась Гвардия Жиллимана, Управление крепостью вновь перешло в руки Чемпиона, члены Внутреннего круга остались на планете, с Примархом отправился лишь один Тигурий.

======> Орбита Терры, Орбита
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Вс янв 05, 2014 3:53 pm

Приказ Робаута Жиллимана пришёл через Астропата и был направлен III роте Лива Бйоргена. Лив оперативно перебросил свою роту на один из "Карателей-М" и в сопровождении одного "Охотника" отправился в систему Кадия, для исследования оной.

3 рота+КарательМ+Охотник =======> Кадия
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Вт фев 04, 2014 12:04 pm

Согласно приказу Робаута Жиллимана, на орбиту Тахлиса направились корабли: 1 Каратель М с 6-й ротой на борту, а так же 1 Охотник и 2 Гладиуса
=====> Тахлис
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Компореллон

Сообщение Sven » Сб фев 15, 2014 12:34 am

По приказу Вармастера и Жиллимана, флот Ультрамара направился в целевую систему. Для капитана Туови Виллие и всей его роты это путешествие должно было восстановить честь роты.

Флот:
Боевая Баржа Ультрамар Прайм
2 "Гладиуса"
4 "Хантера"

Сухопутные силы
1. 4-й роты Ультима
2. Бронетанковый Корпус Легиона
===========> Матамба
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Планеты Империума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron