Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

P3S-114: Материк Ит'шан - город Ас'каиш

Сообщение Kestrel » Пт июн 12, 2009 6:14 pm

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Население 7 734 602 в самом городе и 17 099 364 в агломерации. Ас'каиш стоит по обоим берегам реки Най'ал в северной части Ит'шана, непосредственно к югу от места, где река вытекает из долины, окруженной пустыней, и разбивается на рукава, образуя дельту Най'ала.
Старая часть города находится на восточном берегу реки. От этой точки город постепенно разрастается к западу, захватывая сельскохозяйственные земли, примыкающие к Най'алу. В этих западных районах имеются широкие бульвары и несколько относительно небольших парков. В центре Ас'каиша расположился тихий и зелёный остров, где находятся дорогие частные виллы, многие посольства и представительства Системных Лордов, современные постройки и несколько гостиниц.
Старая восточная часть города очень разнообразна: на протяжении веков она застраивалась беспорядочно, здесь находятся узкие улочки и перенаселённые многоквартирные постройки. Если в западном Ас'каише находятся преимущественно правительственные здания и современные архитектурные постройки, то в восточной части находятся сотни старых мечетей, которые могут служить ориентиром для туристов из других городов.
Ас'каиш расположен на широте примерно 30 градусов к северу от экватора и находится на южной границе субтропического пояса. Зима в городе тёплая, лето - жаркое, температура нередко превышает 40 градусов. Днём зимой температура обычно превышает 20 градусов, ночью холодает до 10 градусов, часто - до 5, изредка бывают заморозки.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Вт ноя 16, 2010 6:28 pm

Уничтожена Талисманом.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях


Вернуться в Архив отыгрышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron