Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

"Защитник" - корабль Аэниса

Сообщение Spacer » Пн янв 04, 2010 4:23 am

Внимание кристаллизовалось - чуткое и впитывающее. Больше на Защитнике, как понял верелианин.
Симбионт безмолвно спросил - стоит ли отвечать, и кому. Аэнис, попросив Уилана подождать, ощутил-упрочнил связь с живым звездолетом.
Сейчас оба организма слились - Аэнис был сейчас скорее наблюдателем - он полностью доверял Защитнику. Но воспринимал и считывал информацию формирующегося Контакта...
В систему вошел чужой корабль.  Разительно отличающийся от всех, кого им до сих пор доводилось встречать. От него исходил разум - такой насыщенной плотности и силы, что от них побежали кругом по светлой воде вероятности....
Аэнис и Защитник вместе - вдвоем - сформировали вопрос-импульс в сторону приближающегося корабля.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Kestrel » Пт янв 08, 2010 4:40 am

Уилан догадался, что Аэнис временно отвлекся от разговора, вступив с кем-то в мысленный контакт. Но вот только с кем? Парень решил, что капитан просто обсуждает что-то со своим кораблем. Но когда Аэнис около минуты просидел с остекленевшим взглядом, уставившись в пространство как бы сквозь Уилана, толланец забеспокоился.
Он слегка побарабанил пальцами по столешнице. Бесполезное занятие – столешница поглощала звуки. Тогда он протянул «Э-э-э», надеясь привлечь внимание Аэниса, который, казалось, забыл о его существовании. Ноль реакции.
Тогда Уилан просто махнул рукой перед лицом Аэниса.
- Эй… с тобой все в порядке? – нерешительно произнес он, явно растерявшись. – Ты меня слышишь?
Он даже попытался привстать с кресла, но это оказалось не так-то просто – пеномасса принимала форму удобной мебели, являясь одновременно своеобразной ловушкой, резко встать с такого кресла было невозможно.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Spacer » Пт янв 08, 2010 9:47 pm

Через несколько секунд Защитник поднял неловкого гостя силовыми полями.  За это время Аэнис почти безжизненно вытянулся в своем... Вряд ли теперь можно было назвать это креслом, его голова откинулась, глаза закрылись - а всю его фигуру окутал чуть подрагивающий золотистый туман.
- Он тебя не слышит, - раздался голос корабля. - Но не беспокойся. Я только что вступил в контакт с прилетевшими сюда... Не знаю, как их назвать на твоем языке - но они очень высокоразвиты. И не несут опасности в себе.
Именно для безопасности Аэниса, я отстранил его от контакта - он не воспринимает сейчас практически ничего. Обычно он брал на себя всю нагрузку, но сейчас - это не нужно.
Но мы остаемся единым целым.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Kestrel » Вт янв 12, 2010 12:51 am

Выкладываю по просьбе Ежа.

<!--QuoteBegin-Ёжик+--><div class='quotetop'>QUOTE (Ёжик)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Астарон сидел на своей кровати, проматывая события прошедших дней. Он исцелил Аэниса, Беседовал с Адамом, восстанавливался после той травмы. Да, были совершены достойные поступки, а отдых был честно заслужен, но в душе было острое чувство неправельности всего происходящего. Нельзя страннику засиживаться на одном месте, тем более, если тот в ответе за Жизнь Миров. Своим безделием он подверг опасносности всех, кто на него надеялся. Жрец встал, выхватывая Артефакт из пространства, приковывший взгляд к своим перелевающимся граням.
''Да, мне на самом деле пора'' - промелькнула мысль.
Астарон поднял меч над головой, руны которого вспыхнули ярким белом светом. Но... Свет померк, сгустившись до багровых сумерек, что окутали всю фигуру жреца. Его Гвардия, Ангелы Миркара - Стражи Аларона были в опасности и только что один из них погиб... Сумерки сгустились, полностью погребая под собой демиурга, начиная закручиватся в небольшой вихрь, который стал сжиматься пока не обратился в точку, вскоре исцезнувшию. Комната опустела...[/quote]
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Spacer » Ср янв 13, 2010 12:44 am

В изгибе коридора, возле стола - дрогнуло, ослабевая - золотистое поле, укрывающее верелианина. Аэнис поднял темноволосую голову - тонкое серебристое лицо его было отрешенно-сосредоточенным, но в глазах бешено кружились искры.
Он легко и порывисто выскочил из кресла - привычно.
- Уилан, - он чуть коснулся руки толланца. -  Прости, я напугал тебя. Сюда прибыли....
Аэнис мучительно затруднился с поиском словесного эквивалента.
- Я общался с ними - вернее, сперва общался Защитник, поэтому он и отстранил меня временно. Не бойся их, - ну до чего же все-таки мало можно выразить этими движениями губ и языка! -  В твоем языке нет слов, но ты просто - не бойся. Сейчас.... Сейчас я их встречу... Вполне возможно - им понадобится поговорить с представителями толланцев.
Аэнис легким быстрым шагом направился в указанный зал - из-за вонзающегося железа он не хотел сейчас телепортироваться.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Деметра Табити » Чт янв 14, 2010 10:42 pm

Деметра проснулась от чьего-то теплого прикосновения. Открыв глаза, она увидела перед собой маленькую толланскую девочку со слезами на глазах. Посещение детей стало частым и обычным явлением для Деми: после исчезновения своего родного города, который был хоть и не самым прекрасным местом во Вселенной, эвакуированные семьи с Толланы поселились на Защитнике. В первые дни царившая суета и беспорядок на время заглушали катастрофу. Но с более-менее установившимся порядком и безопасностью, на корабле потекла спокойная, размеренная и скучная жизнь. Поначалу единственной темой для разговора было обсуждение последних событий со всеми последствиями, но вскоре понимание исчезновения родного города навеки поселилось в головах людей, оставив в их сердцах разочарование.
Силы Деметры были на исходе: пытаясь морально поддерживать толланцев, она истощалась физически, а в те немногие часы отдыха она не могла уснуть, размышляя о тайном исчезновении.
Девочка вновь сжала ей руку:
--Я хочу играть… Мне очень скучно… Фиби и Хуян куда-то ушли, а меня с собой не взяли..
Деми про себя подумала, что не хватало еще, чтобы к ней пришел маленький Хуян.
Ну, как говорится, «Вспомнишь гавно, вот и оно». Увидев в конце коридора дрожащий силуэт Хуяна, Деметра поспешно покинула корабль, оставив на прощание маленькую сиреневую записочку:
<span style="font-style: italic">«А ведь мне нужна свобода. Спасибо за все, но здесь я не чувствую себя Деметрой. Я улетаю. P.S. Присматривай там за Хуяном, он в последнее время стал очень подозрительным».</span>
Деми направилась в ангар, намереваясь найти там свою "ночную бабочку". По дороге она размышляла о том, куда отправится.. О точных координатах своего следующего места пребывания она пока не думала. Единственной мыслью, пульсирующей в ее мозгу было "поскорее покинуть корабль". Чуток замедлив ход, Деми нахмурилась: она вспомнила о том, что свалить подальше отсюда она не сможет: ей препятствовало неимение скачкового двигателя. Скривившись, она продолжила путь в ангар, решив, что разберется с этой проблемой на месте.
Деметра Табити
Активный участник
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Spacer » Сб янв 16, 2010 10:24 pm

Защитник, который, в отличие от Аэниса, не давал слова не читать мыслинамерения Деметры, проводил ее с плохо скрытой неприязнью и облегчением.
Он давно понял, что у этой девушки не может быть ничего общего с его капитаном - они были слишком на разных ступенях развития. И живой звездолет провожал ее молча - исторгая чужеродное тело. Собственно, Деметра занимала сейчас крайне незначительную часть его внимания.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Spacer » Вс янв 17, 2010 8:37 pm

Защитник прекрасно понимал, что Деметра вскоре отправится восвояси.
Как уже было сказано выше, он был не против - скорее, наоборот - исторгал из себя чужеродное тело.
Улавливая ее намерения - и все-таки не желая вреда - он решил проверить исправность давно не работающих систем "Ночной бабочки".
На панелях крошечного кораблика пробежали огни.
Защитника встревожила герметичность корабля - вернее, вызвала сильные подозрения в своей надежности.
Он кое-что поменял в корпусе - это было делом 4 секунд и открыл ангар - для проверки открытым космосом.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Спайт » Пн янв 18, 2010 9:16 pm

<----------Околопланетное пространство Верель-Прайм
О. Они считают обиду детским чувством?...Просто прекрасно. Скажем "нет" даже казуальным комментариям...
Спайт сделал пару вдохов-выдохов, потом задержал дыхание и коснулся высокого стоячего воротника плаща, активируя защитное поле, призванное работать фильтром между ним и Летуном. Говорить и дышать теперь можно было без опаски.
Он неторопливо огляделся и посмотрел на капитана Летуна немигающим, странно-теплым и в то же время - невозмутимым взглядом темно-синих глаз.
- Мое имя - Арахэнн Аэрэс Спайт, - пророкотал его голос звуковыми волнами трехмерия. - Я - Пастух. Умр Ат-Тавил, если так тебе будет понятней. Мой народ - хелу, хелль'г'фарра'нион, Вечно-Юные, и я - их предводитель...Император, - при последнем слове в глазах мелькнула искра далекого смеха. Летун оказался славным, доверчивым и уютным. Да. Непоправимого не случилось... - Если ты хочешь знаний - мы расскажем и покажем то, что ты сможешь принять. - Все просто и открыто.
Он был высок, по меркам землян - 2.20 м, и сложен соответственно, а темная одежда под странным плащом делала его стройнее...и было неясно - стоит ли он на полу или парит над ним на толщине ладони, длинные полы плаща скрывали стопы, но сила вокруг него гуляла вихрями прирученных возможностей...и он порой смазывался в вероятностях.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Spacer » Пн янв 18, 2010 9:42 pm

Аэнис встретил пришельца с такой же открытостью - хотя он не привык разговаривать вслух на чужом языке.
- " Еще раз приветствую тебя," - плавный мысленный посыл прервался на мгновенье, словно по переливам полярного сияния прошла рябь. - " Мое имя Аэнис, оно одно А имя моего кораблясимбионтадруга  - Защитник."
Короткое певучее верелианское слово  прозвучало полным внутренним соответствием с фоном мыслеобразов корабля и разбегающимися от него вероятностями.
- " Скажи, Арахэнн Аэрес Спайт, я могу к тебе обращаться каким-то кратким именемобозначением  - так, чтобы не оскорбить тебя?"
Верелианин был высок  - но все-таки на голову ниже Спайта - тонкая серебристая фигура в светлой легкой одежде. И стоял на перламутровом, теплом и упругом полу - как-то очень открыто и подчеркнуто просто.
В этот же момент Аэнис ощутил прибытие незваного гостя, но по мгновенно-ощутимой просьбе звездолета доверил Защитнику разобраться с ними. Все внимание полу-Вознесенного было сосредоточено на Спайте - вернее, на сплетающихся за ним с в нем вероятностям, бесчисленным и манящим.
Он не сдержался - позволил своему любопытству скользнуть по ним, увлекся - в тот же момент железные штыри глубже вонзились в его спину, глаза Аэниса резко посветлели, от него плеснуло болью. Впрочем, верелианин уже через несколько секунд справился с собой - поставив барьер. Временный и пожирающий силы - но все-таки барьер. Между болью, которая въедалась все глубже, стоило ему только немного отвлечься - и тем, что он называл своей искоркой, своей Сутью.
- "Ты сказал, что я могу спрашивать... Обо всем?" - первый четкий мыслеобраз после этого приступа. Аэнис немного не совладал со своей энергией, и сейчас его окружали искры, а темные волосы шевелились. Но глаза уже вновь налились грозовой синевой, ржавая муть пропала, изгнанная приказом воли. Мыслефон вновь обрел прежнюю ясность и глубину - но чего это Аэнису стоило...
И рядом же, как музыка за голосом певца - горяче-умоляющий посыл Защитника - о помощи....
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Спайт » Вт янв 19, 2010 4:27 pm

Мыслями - так мыслями, кто бы спорил...Если ему удобней только мыслями - пусть так и будет.
Мыслефон Спайта был окрашен серо-черной густотой, чем-то сравнимой с чернотой межгалактических провалов, и можно было понять, чем: насыщенностью. Полнотой. И бездонностью. Этот фон - это свертки, плотности, ментальные протяженности пакетных мыслительных процессов, их плотность была чудовищно велика, Спайт обрабатывал в один миг такое количество информации, что не ясно было, как эти процессы просто автоматически не размазывают его материальный носитель-протяженность в трехмерии - в Вознесение, многомерку, высшие уровни, к ангелам на куличики - или куда надо при таком развитии попадать подобным ему парням...его мыслефона было очень опасно
касаться, лучше было - просто ожидать его ответов, и Спайт надеялся, что капитан Летуна достаточно благоразумен и воспитан, чтобы не делать ошибки.
Даже с учетом того, что Спайт свой фон держал в узде, как говорится.
И, однако - по этому плотному фону/из фона полностью осознанных возможностей, многомерных анализов и выкладок - порой проскальзывали крохотные искры идей и принятия неожиданных решений. Это должно было быть занятно...
"Зови меня Умр Ат-Тавил," - отозвался он на вопрос капитана Летуна - Аэниса, спокойно глядя на него. - "Позже ты поймешь, почему... Это имя-звание, на которое я имею право/назван-зовусь-потому-что-ко-мне-мое." - перелив вероятностей. Любуйся, сколько влезет: все равно не понять, почему они так "пляшут"...
Готовность и внимание. Мгновенная дрожь многомерки и пси-искры указаний ушли его хейлам: готовьтесь.
Шаг вперед, к капитану Летуна: абсолютная бесшумность движений и ясное определение того, что если что - Ат-Тавил вполне и поймать успеет, и удержать, если что.
Мгновенный скан уровня Аэниса. Результаты обработаны и переданы хейлам.
"Можешь," - подтвердил. - "Потом. Когда будешь в норме!" - и спокойно протянутая приглашающим жестом правая, вполне себе пятипалая - правда, с матовыми небольшими, чуть загнутыми когтями - рука: идем. Я отведу тебя туда, где тебе помогут. Ни капли сомнения, что протянутая рука может быть воспринята неверно/как знак агрессии или предложение может быть отвергнуто как невозможное/подозрительное/неправомерное.
Он мог бы попытаться исправить все сейчас, разом, на месте - но жизнь учила осторожности, и плясать с чужим Узором на восстановление очень не хотелось. с помощью хейлов все пройдет если и чуть дольше, то всяко менее шокирующе...
Ментальное, мягчайшее прикосновение к Летуну: не тревожься. Мы справимся. Будь бдителен - и просто доверься нам.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Вт янв 19, 2010 8:44 pm

Отсюда.
… Первым его желанием было расспросить Защитника о том, что за важные дела отвлекли Аэниса, но он тут же передумал.
«Инопланетная раса? – удивлялся Уилан. – Космические гости? Как они нашли нас?»
Почему-то ему и в голову не могло прийти, что пришельцы прилетели сюда случайно.
Уилан замешкался. Он сам не мог разобраться в своих мимолетных желаниях: врожденное любопытство вступило в борьбу с осторожностью и страхом перед неизведанным. За последние несколько дней Уилан, как он сам думал, потерял способность чему-либо удивляться, и сам для себя решил, что никакие неожиданности не могут его напугать, однако сейчас он понял, что где-то в глубине его сознания все еще таится почти детский страх перед темнотой. Перед неизвестностью. Перед тем, что скрыто или сложно для понимания.
- Свойство человека,- едва слышно пробормотал он.
А не причинят ли вреда Аэнису эти неведомые гости? И прилетели ли они с миром? Уилан не был свидетелем разговора Аэниса с капитаном галактических гостей, поэтому в его хуманском сознании возникали стандартные образы-ассоциации: нападение, война, разрушения, ассимиляция… Аэнис, вроде, не слишком испугался, даже наоборот – смело пошел на встречу с неким неизвестным типом. Не понимает риска? Или уверен в дружелюбности своего собеседника? Человеческий разум перебирал большинство известных ему вариантов развития событий, параллельно вычисляя ход собственных действий.
Размышления Уилана прервал Защитник, быстро сообщивший, что в целом все в порядке. Но Уилану показалось, что Защитник сообщил ему о ходе событий и тут же переключился на что-то другое. Словно отрубил связь с Уиланом и вызвал кого-то еще. Впрочем, Уилан еще плохо разбирался в интонациях голоса корабля, поэтому не стал заморачиваться на этом. Вполне возможно, что у корабля действительно были какие-то неотложные дела.
Уилану раньше приходилось несколько раз покидать корабль на глайдере Аэниса (причем, глайдером управлял разум Защитника – Уилан ни разу не летал на космических аппаратах) – чисто из любопытства. Он навещал лагерь беженцев, который теперь постепенно перерастал в населенный пункт, находил некоторых знакомых, разговаривал с ними… При этом он старался избегать вопросов, где его носит целыми днями, и почему его так редко видят в лагере.
«Я остаюсь ТАМ, - думал он про себя. – Вряд ли Аэнис задержится здесь надолго. Извините, ребята, но у меня душа лежит к космическим просторам, к звездам… Впервые у меня появился шанс избавиться от влияния вашей Системы».
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Spacer » Вт янв 19, 2010 9:30 pm

Мыслефон Аэниса был просто ясен. Спокоен. Он выжидал - сдерживая могучей силой воли и свое рвущееся к сложному переплетению мыслефонов и эмоциональных следов хелу восприятие, и свою боль.  Но фон был настолько живым и трепетно-захватывающим, так манил - его, ловившего мыслеформы своей матери еще до рождения....
Верелианин на один момент с обжигающей силы вопросом все-таки рванулся в причины - узнать источник, из которого расходятся вероятности - словно отражения пламени на воде - но потом отступил.
- " Позже", - передал он. - " Но непременно".
С жарким следом огненного стремления.
На этот раз барьер выдержал - вернее, не пустил боль глубже. Аэнис на долю секунды пошатнулся - но тут же справился с собой. На время.
Верелианин оперся на руку пришельца так же естественно, как опирался на силовые поля или лепестки коконов Защитника - Аэнис привык к Контактам. Правда, обычно оказывал помощь он сам...
Он уже шагнул с оформившимся отчетливым намерением согласия-благодарности - но внезапно остановился резко.
Аэниса остановило не сомнение, а тончайшая, легчайшая тень - больше пойманная вероятность. Извне?...
Доля секунды - отслеживания, потом тень изнутри.
- "Умр Ат-Тавил, я не знаю, что тытвои друзья собираетесь со мной сделать, но у меня есть просьба."
Уверенность-ясность-понимание, что отнесутся внимательно.
-" Прошу тебя, что бы ты ни делал со мной, подключи к этому мой корабль." - Ясно и с теплыми нотками сострадания. - "Он слишком мучается, что не выполнил то, ради чего живет."
От Защитника - раскаяние и смущение.
От Аэниса, к нему, но доступно для хелу: - "Не надо".
Потом к Спайту: - "Если он не будет хотя бы участвовать, мы невольно нанесем ему рану. Я так не могуне хочу."
Этот обмен импульсами был очень кратким, но все это время Защитник от смущения и сверлящего чувства вины буквально не знал, куда деваться. Но среди двух симбионтов доминантом был Аэнис, и сейчас живому кораблю пришлось принять такое решение своего капитана.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Спайт » Вт янв 19, 2010 10:26 pm

Спайт укрыл в своих ладонях руку Аэниса, тут же переплетая вокруг них кокон многомерья, перетирая им пространство, перетекая-переносясь/перенося сквозь него капитана Летуна, играючи модифицируя условия/законы в суб-пространстве кокона, уберегая Аэниса от возможного рассыпания по сечениям Узора собственной Сути - чтобы тот не потерял разума и тела.
"Он и так в симбиозе с тобой - какой связи ему нужно еще?..." - передал он спокойно. - "Тебе не придется даже засыпать, Аэнис..." - первый раз обозначенное в разговоре имя в "исполнении" Спайта прозвенело россыпью легких, мельчайших серебряных искр, водопадом сыпящихся-льющихся сквозь пальцы Ат-Тавила/того, на кого тот мог бы быть похож/кого Спайт не знал/как Спайт ощущал мягкость и легкое покалывание от имени на ладонях - если бы имя можно было потрогать. - "Только многое он просто не уловит...у него нет для этого глаз, а твоими он смотреть на все - не сможет. " - Как мог, он пояснил ситуацию.
Слишком сильно. Желая оберечь друг друга от боли, они неуклюже причиняют ее друг другу. Но это пройдет, да...
В отделение хейлов на Убежище, да. Их там ждут...
------------->Корабль Спайта
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Вс янв 24, 2010 10:41 pm

<!--QuoteBegin-Ёжик+--><div class='quotetop'>QUOTE (Ёжик)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Телепортация... Реальность дрогнула и исказилась, теряя превычные черты, что бы преобрести новые. Привычный Аларон исчез, заменившись на нечто иное. Саддиель осмотрелся, да здесь он раньше не бывал, впрочем и ничего подобного раньше не видел. Но факт оставался фактом, где-то здесь был Астарон, наследник Миркара, который вместо того, что бы самосовершенствоваться, ошивается по всяким злачным местам мироздания. Анегел расправил плечи, и поправив перевязь клинка, зашагал по корридору. Сознания что-то коснулась, что-то лёгкое, и слабоозясаемое, вряд ли оно бы причянило вред, сознание Ангела это не шутки, но нужно было перестраховаться. Саддель коснулся виска, вливая энергию в желание укрепить разум. Ангел зашагал дальше, пытаясь найти одного рыжего демиурга среди этих странных декораций. Интуиция стала навязчего посылать сигналы, что демиурга здесь нет.[/quote]
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Spacer » Вс янв 24, 2010 11:32 pm

Защитник вздрогнул, ощутив в себе нового чужака. То, что исходило от него, даже отдаленно не напоминало известное. Цель - причем ясная цель.
Но визитер выбрал неудачный момент. Как раз в эту секунду Аэнис на корабле хелу пошатнулся от боли. Униженный и измученный своей бесполезностью для того, кого он любил больше жизни, Защитник наконец нашел возможность хоть что-то сделать - а именно, тепло и ласково встретить незваного гостя. Он даже не стал разбираться, кто оказался внутри его телаорганизма - как не стал тревожить своего и без того измученного капитана.
Все случилось в долю секунды - вернее, в две миллионных доли, если быть точным.
Когда пришелец слишком уверенно зашагал по коридору - вместо того, чтобы по законам элементарной вежливости приветствовать хозяина, не говоря уже о том, чтобы спросить разрешения войти...
Со всех сторон одновременно вырвались упрочненные металлизированные нити, сплетаясь и сплавляясь в жесткую сеть, сминая крылья и не давая возможности шевельнуться. Через еще две миллионных доли секунды визитер оказался  в металлическом коконе, упрочненном силовым полем, а Защитник приготовился выстроить внешнюю оболочку из нейтриума, что обеспечило бы непрошеному посетителю удобную упаковку на ближайшую пару миллионов лет.
- " А теперь поговорим" - отчеканил живой звездолет. Его мысли были почти материальны по силе, когда он словно гвозди вбивал в сознание незваного гуманоида. - " Кто ты и что ты тут делаешь?"
Как ни странно, Защитник не угрожал - он просто обезвредил того, в ком имел все основания увидеть врага.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн янв 25, 2010 9:41 pm

<!--QuoteBegin-Ёжик+--><div class='quotetop'>QUOTE (Ёжик)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->С каждым шагом Саддиель всё больше и больше понимал, где оказался, - память услужливо показывала нужные воспоминания и... Атака! Странные нити вылетели из стен, потолка, пола. Они почти скрутили ангела, но тот исчез в белой вспышке, появляясь рядом с бесполезным нагромождением металлолома. Ловким отточенным движением ангельский клинок вновь привычно лёг в руку, становясь её продолжением. Восприятие достигло максимума, и клинок уже описывал стремительную восьмерку, обрубая металлическое плетение. Новые нити не заставили себя ждать: вновь отточенные взмахи мечом, оставляя следы на стенах, рушили эти причудливые конструкции. Но враг атаковал со всех сторон, а меч был один...
Часто нити всё же достигали цели, чтобы всё равно быть рассеченными клинком. Саддиель не стоял на месте, он совершал нужный минимум шагов, телепортировался, когда движения слишком стеснялись. Нагрузка на Разум усилилась, кто-то пытался пройти сквозь защиту, пройти грубо и неуклюже, даже не пробуя подобрать ключ, а просто нанося ментальные удары молотком. Естественно, все эти попытки были безуспешны.
Миркар хотел защитить свою гвардию, и он и это сделал. Последний кусочек головоломки встал на место. Когда-то ангелы были в замке, что был оживлён кровавыми жертвами, и тот атаковал в таком же стиле, правда, вместо нитей были новые стены и коридоры с залами. Но, несмотря на осознание, что всё это было, Саддиелю было неуютно. Не было рядом его братьев, что прикрыли бы спину, помогли бы в бою. Ангелы сильны, но лишь вместе они достигают пика дарованного им могущества - так решил Миркар. Но задание Саддиеля не планировало битв, планы не оправдались, и сейчас воитель бился с порождением неведомых сил.
''Что ж, раз это место живо, то стоит поразить именно его, пора переходить в атаку''.
Вспышка, - Ангел оказался в десяти метрах от места атаки. Вливая больше энергии в меч, Саддиель вонзил его в стену, проворачивая клинок по часовой стрелке. Исчез, оказываясь ещё в семи метрах от места первого удара, повторяя процедуру сначала.
''Интересное место, живое, обладает силой воздействовать на Разум... Скорее всего оно ловит всех в эти сети, одурманивает и переваривает... Но я этой штуке не по зубам''.[/quote]<span style="font-style: italic">В связи с угрозой Аэниса установить на Защитнике портативный биореактор все посты Ежа будут редактироваться - примеч. гл. редактора. </span>
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Spacer » Пн янв 25, 2010 10:09 pm

Защитник уловил движения незваного гостя, его дикие и неуклюжие попытки вырваться. Но почему-то тот не желал отвечать на вопросы хозяина.
Безумная и хаотичная попытка атаковать, слепые и разнонаправленные импульсы разума.
Защитник только усмехнулся про себя, спокойно поглощая энергию от невиданного оружия вторженца.
Естественно, это было даже не комариным укусом - а скорее приятным массажем нескольких клеток организма, если бы не явная целеустремленность существа.
Живой корабль сейчас куда больше был озабочен тем, чтобы не отвлекать Аэниса, чем барахтаньем незваного гостя. Какое-то время он решал, стоит ли поглотить его силу и энергию сразу - или все-таки дать шанс. Привычка все-таки победила, и он, сбив с ног взъерошенного взломщика и жестко зафиксировав его руку с мечом - показал на стене, прямо перед его глазами, изображения.
Коридор корабля, фигура пришельца, атака, судорожное сопротивление - потом на стене-экране возникли одновременно два изображения, разделенные красной рельефной чертой, подсвеченной и тепловым излучением. Справа - продолжающий барахтаться гуманоид - и открывающаяся в во внешний космос стена, со всеми вытекающими последствиями.
А слева - тот же гуманоид стоит тихо, его губы движутся, в стене рядом с ним - стилизованное изображение чувствительной воспринимающей мембраны. А дальше - лицо неподвижно, из стены исходят импульсы - вызывающие ответные мерцания в мозгу пришельца - общение.
Оба варианта развития событий были повторены медленно и по нескольку раз. Даже дауну было бы очевидно, что незадачливому визитеру предлагают выбор.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Spacer » Вт янв 26, 2010 9:55 pm

В ту же минуту Защитник принял некоторые меры.
Он осторожно, мягким тоном попросил Уилана сесть в кресло.
- Не пугайтесь - сюда проник непрошенный гость. Он владеет телепортацией, поэтому я сейчас буду вынужден принять меры. Он не с тех, подошедших кораблей, где сейчас находится Аэнис. Он кого-то ищет, но уж очень невежливо себя ведет.
Защитник сформировал кресло.
- Если нетрудно, прошу вас, сядьте. Это не займет много времени. Может быть, вам лучше задремать?
Когда толланец опустился в теплую мягкость, его глаза почти сразу закрылись.
С Деметрой Защитник не так церемонился.
Он мгновенно усыпил девушку, когда ее колени подогнулись, подхватил - не причиняя вреда. Потом накрыл, как и Уилана, силовым полем, и больше того - голову обхватили мягко светящиеся лепестки.
Защитник решил привести в исполнение то, что он задумал уже несколько дней назад, изучая мыслефон Деметры и сканируя ее уровень. Решение было однозначным.
Конечно, он не стал отбирать у нее дар Аэниса.
Но сейчас, пока коридоры стремительно заполнялись вакуумом, а Уилана и девушку закрыли - каждого свой кокон - Защитник все-таки провел операцию, блокируя намертво мозговые связи.... Соединяя через центры жизнеобеспечения нейронные сети....
Теперь она не сможет развивать свой дар - до тех пор, пока в ней не пробудятся мысли-желания-стремления определенного уровня. Импульсы добра, самоотверженности, жажды помочь....
Адаму Варлоку защита от вакуума не требовалась.
А вот незваного визитера корабль накрыл силовым полем, изолируя от вакуума - но на стене -экране совершенно недвусмысленно показал, что может эту защиту снять в любой момент...
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Spacer » Пт янв 29, 2010 10:04 pm

Так и не дождавшись более-менее разумной реакции, гуманный и добрый Защитник решил уделять захваченному живому трофею не больше внимания, чем он того стоит. И не подвергать больше никаким неудобствам и хелу и остающихся на борту.
У живого звездолета была куча времени, чтобы просканировать метаболизм незваного гостя и понять природу его силы.
Усмехнувшись про себя, Защитник создал вокруг пойманного визитера своего рода небольшую комнатку - полностью изолированную капсулу. Защищенную, в том числе, и от Силы - проникнуть туда при желании мог сейчас только один Аэнис из всей бесконечной вселенной.
Телепортироваться было невозможно. Защитник, усмехаясь про себя - синтезировал нечто вроде цветных мелков - изображать знаки и символы на белой поверхности длинного низкого параллелепипеда, возникшего у ног нарушителя границ. С закругленными гранями - чтобы это чудо  с мечом не поранило себя случайно.
А тем временем все внутренние помещения корабля, на всякий случай, не снимающего форс-защиту, наполнились воздухом и он зажил своей обычной жизнью....
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Spacer » Вс янв 31, 2010 3:19 am

Тем временем, убедившись, что результат его воздействия необратим, Защитник разбудил Деметру. Девушка себя прекрасно чувствовала - он не причинил вреда.
А потом обратился к ней.
- Вас тяготит пребывание здесь. Как я обещал, вернее, как обещал Аэнис - вы совершенно свободны. Я загрузил в ваш корабль некоторые припасы, и улучшил немного его броню. Подумайте - что вы бы еще хотели взять с собой.  Можете передать что-то Аэнису - я запомнюзапишу для него ваши слова. Собственно, в этом нет необходимости - я никогда ничего не забываю. Подумайте, куда бы вы хотели направиться - вас отбуксирует один из зондов.
Живой звездолет сделал небольшую паузу, а потом продолжал.
- Я сделал относительно вас, Деметра, кое-какие выводы. В частности, что Аэнис был слишком, на мой взгляд, к вам добр. Но он видит во Вселенной то, чего не вижу я. Однако я совершенно ясно понял ваш уровень.
И не считаю его высоким. И хотя Аэнис дал вам такой подарок, но вы не сможете дальше развивать ваши способности, до тех пор, пока не поднимется ваша этика и не изменится характер.
Как только - и если - вы станете добрее, более чуткой и обретете сострадание - ваши силы будут разблокированы. Вернее, смогут развиваться дальше.  Подумайте над этим, пожалуйста.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Деметра Табити » Вс янв 31, 2010 7:58 pm

Очнувшись, Деметра услышала тихий, спокойный голос. Молча выслушав Защитника, она медленно, словно растягивая слова, произнесла:
--Не то, что меня тяготит пребывание здесь.. Я просто чувствую, как мечется моя душа и не находит желаемого... Я бы хотела вновь вернуться на корабль отца... Жаль, он давно мертв...
Девушка на время замолчала, словно собираясь с мыслями:
--Спасибо за доброту, я ее успела оценить. Пусть я груба и порой нахальна, но такой меня уж вырастили.. Да я и не жалуюсь. Видимо, я действительно причинила много проблем Аэнису, раз он даже не захотел прийти и попрощаться. Хотя я не нуждаюсь в последних напутственных словах. Я не знаю, куда мне отправиться. К сожалению, мои размышления были прерваны глубоким сном,-- она хмыкнула,-- но не думаю, что мне понадобится много времени, чтобы решить, куда отправиться. Или вы торопись?
Она вновь усмехнулась:
--Моя этика.. находится на том уровне, на котором я считаю ее нужной.. Спасибо за советы, но я вряд ли ими воспользуюсь.
Деметра Табити
Активный участник
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Spacer » Вс янв 31, 2010 10:41 pm

Защитник выслушал эту речь с чем-то напоминающим невеселую усмешку.
- Аэнис, - сказал он веско, - сейчас на борту чужого корабля. С теми, кто избавил его от боли - и сейчас он познает целый новый мир. Огромный и сложный даже для него. Все, что вы слышали - это мое мнение о вас. Личное. Разумеется, у вас есть время решить. Советую проверить, все ли для вас нужное находится на борту вашего корабля.
На тепло-перламутровых стенах оче5ртились темно-синие стрелки, ведущие к ангару.
- Если вам еще что-то нужно, вам надо только высказать это вслух. Разумеется, есть пределы, в которых я выполню ваши желания - но они весьма широки.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Ёжик » Пн фев 01, 2010 1:14 am

Сила исчезла, перестала существовать. Саддиель застыл, прислушиваясь к себе и окружающему миру. Силы не было. Простая на первый взгляд мысль, но как сложно её осознать. Мир померк, утратил цвета, блеск, стал иным, не лучше или хуже, а просто иным.
Перемена мира на таком уровне, как отмена одного важного аспекта мироздания, заставила Ангела задуматься и переосмыслить происходящие. Если раньше Саддиель думал, что столкнулся с элементарным оживлённом домом, то теперь... Ангел поневоле проникнулся уважением к подобному могуществу, что на взгляд Хранителя мало чем уступало силам демиургов.
''А тем ли он служит?'' - промелькнула мысль, - ''Тем ли ты присягнул?''
Саддиель сделал глубокий вздох, запрещая себе думать об этом.
''Я не Сансарэт! Я не предам! Но...''
Перед Ангелом пролетела его жизнь, его поступки. Да, он сражался за правое дело, но никогда не был предоставлен себе. Всегда над ним был кто-то. Сначала Создатель, затем Светлый, а сейчас Астарон. Нет, Саддиель ни о чём не жалел, он сражался за свои убеждения, но каково поступать по своей по своей воле, самому распоряжаться своей жизнью? Ангел отплатил создателю службой, так не пора ли обрести свободу?
''Однажды прясягнув на верность, должен ли я оставаться рабом? (С)'' - запечатлилась мысль.
''Это всё навождение! Неправда...'' - Ангел убрал меч в ножны.
Саддиель ещё раз осмотрел комнату и подошёл ближе к выступу, подбирая ''мелок''
Уверененным движением выводя руны аларонского алфавита.
''Моё имя Саддиель. Я ищу Астарона'' - немного помедлив добавил, - ''Прошу прощение за вторжение''
''Грош мне цена, если я пойду на предательство. Может я и желаю обрести свободу, но сейчас это не важно. Я должен сначала выбраться отсюда'' - примирившись с собой, Саддиель стёр остатки былой растеренности и диллемы, восстановив эмоцианальный нейтралитет.
Ёжик
Активный участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Деметра Табити » Пт фев 05, 2010 10:35 pm

Деметра хмуро улыбнулась и провела рукой по волосам, откинув за спину иссиня-черную волну. На ее лице промелькнуло и застыло выражение легкого презрения и высокомерия. Слегка приподняв голову, она вновь улыбнулась, но улыбка, лишенная радости и тепла, искривила ее лицо:
--Честно говоря, мне даже все равно, где он сейчас находится. Если там ему ничто не причиняет вреда, то я лишь тихо порадуюсь в душе за того, кто когда-то спас меня.
Девушка слегка склонила голову:
--И, надеюсь, познание нового мира со временем откроет ему глаза на то, чего пока ему не дано понять.
Деметра скрестила руки на груди, и на ее губах вновь промелькнула такая знакомая, лишенная жизни улыбка..
Деметра Табити
Активный участник
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Архив отыгрышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron