Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Мир-Механизм-1

Сообщение Unnamed » Вс дек 06, 2009 12:24 am

Здесь не дуют ветры и не хмурятся тучи, не падает дождь. Мир-Механизм лишён атмосферы и каких-либо явлений, даже отдалённо напоминающих жизнь. Он давно остыл до температуры, близкой к абсолютному нулю. Хлопья снега из твёрдого азота покрывают полуразрушенные циклопические строения, и только лужицы жидкого гелия текут куда-то в бесконечном движении. Над основной частью планеты царит непроглядный мрак, и лишь изредка смертоносные зелёные и синие сполохи радиационных щитов озаряют её постройки. Это царство вечности и нетления, в таком состоянии мир-механизм может дрейфовать, вдали от энтропийного огня галактик, триллионы лет - во вселенной угаснут последние звёзды, начнут испаряться чёрные дыры, а планета-корабль всё ещё будет поддерживать себя работоспособной и готовой к убийству.
Но вдруг яркое, почти солнечное сияние озаряет мёртвые равнины, и азотный снег начинает бурлить, испаряясь. Вечная Сфера, подобно цветку, открывает свои лепестки, выпуская на волю дремавший в ней жар и силу. Словно гигантская лампочка, она поднимается над горизонтом, и ударная волна горячего газа разбегается вокруг него, огибая планету. Оценить новый рассвет некому, только бесстрастные механизмы фиксируют изменение температуры и химического состава среды. В грохоте лавин и рёве закипающего азота прорезается новый звук - пронзительный вой гаусс-моторов. Отодвигаются запоры величиной с добрый крейсер, отъезжают бронепластины размером с небольшое государство, всплывают из темноты целые города-заводы на огромных платформах... Их немного - менее одной десятой уцелело при последней атаке Древних, менее трети было восстановлено многолетними усилиями Обманщика. Но эта треть - сотни тысяч квадратных километров гигантских построек, высотой в среднем около полутора тысяч этажей - и все заняты машинами гораздо более плотно, чем любой индустриальный район Корусканта. В тишине обмениваются информацией мёртвые разумы:
Чего изволите, повелитель? Миллиард солдат? Проще простого, только дайте нам десять в восемнадцатой степени ватт и десять в четвёртой степени секунд на работу. Одушевлённых солдат? Тогда нам понадобится десять в девятой степени душ... ах, вы их уже привезли? И энергия есть? Замечательно, уже приступаем. Сколько вам простых некронов, сколько бессмертных, сколько лордов? Ах, нестандартный заказ? Как? Серебряных Воинов? Хм, видите ли, повелитель, у нас нет кодов на производство, и мы не совсем уверены... Да, конечно, начинаю загрузку. Однако, ну и запросы у вас... стандартные механизмы синтеза с таким не справятся. Начать переконфигурацию? Это займёт десять в шестой степени секунд и намного больше энергии? Есть? Замечательно, тогда только небольшая формальность... предъявите допуск вот сюда...
ПРИНЯТО, ВЛАДЫКА. ИНИЦИИРУЕМ РЕКОНФИГУРАЦИЮ. НАЧИНАЕМ ЗАГРУЗКУ ДУШ.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Unnamed » Сб дек 12, 2009 8:32 am

Первый миллиард сверкающих хромированных "яиц" выкатился из зданий по пологим пандусам. Практически одновременно сферы отрастили руки и ноги, слегка вытянулись, разделились на две части - большую ("туловище") и меньшую ("голова"), соединённые ртутной перемычкой "шеи". Бесконечные толпы безликих манекенов просто стояли, ожидая приказа - они не знали ни усталости, ни скуки и могли так глядеть в затылок соседа годами, тысячелетиями - пока не кончится энергия и не придётся морфировать обратно в нулевую форму.
Возник вопрос, на чём доставить к месту эту гигантскую армию. Начать строительство транспортных и боевых кораблей? Это долго. Возвести гигантские Звёздные Врата здесь и на искомой планете? Их придётся строить на каждом новом мире, где придёт в голову провести Жатву. Перебросить к месту Жатвы саму планету? Это быстро, но слишком рискованно.
В конце концов, Дракон принял решение построить всего несколько больших кораблей, но снабдить их супервратами, способными за короткое время перебросить целую армию с Мира-Механизма.
Соответствующий приказ был отдан и заводы приступили к работе.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Чт фев 11, 2010 8:30 pm

К миру-механихму выскочил... Цегорах. Выскочил он несколько неподумав. Емуц пришлось извернуться так, что бы оказаться в одном из помещений гигакорабля. Там он не стал безцельно прохаживаться, а постарался как можно сильнее привлечь к себе внимание Дракона Пустоты. Для этого выбрался на "крышу" корабля и увеличился в размерах, так, что стал довольно заметен со стороны....
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Чт фев 11, 2010 11:39 pm

Разумеется, Дракон не мог появиться вот так сразу - он всё-таки находился в нескольких десятках тысяч светолет. Хотя ему немедленно был послан вызов, и К'Тан немедленно перешёл на сверхсвет, обеспокоившись за своё имущество. Тем временем Мир-Механизм попытался сам избавиться от заразы.
Три десятка пилонов, оказавшихся поближе к зоне вторжения, сосредоточили на пришельце лучи, способные мгновенно распылить на атомы человека или снять броню с тяжёлого танка.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Пт фев 12, 2010 12:20 am

Все таки хоть Цегорах и с чудинкой, а умирать никому не приятно. Пусть даже ты востановшся в варпе, ощущения не самые лучшие. Потому он благоразумно шагнул в имматериум, после чего уменьшился до человеческих размеров и вернулся обратно. Там он начал танцевать с пилонами, вводя в замешательство их системы, вытворяя самые нелогичные из нелогичных действий. Он забовлялся, пока ему не надоело и он не прибегнул к своей силе - оказываясь в безвыходной ситуации он проваливался неизвестно куда, а пилоны, поражая пустую клетку пространства, наносили себе повреждения. Нереально большой меч в руках бога взлетал вверх и вниз, как дережерская палочка. Урона самой станции он наносить не собирался. Ему хотелось поиграться с Самим! Поэтому, что бы сразу не навлеч на себя его гнев, он благоразумно ушел в глухую оборону.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Пт фев 12, 2010 12:28 am

Поняв, что цель слишком проворна, пилоны прекратили огонь.
Навстречу Цегораху выдвинулись полтора десятка Агентов - так сказать, личных представителей Самого. Они не уступали Древнему в быстроте и точности движений, хотя были далеко не столь изящны. А их совокупные возможности в манипулировании реальностью были почти сравнимы с возможностями Вознесённого.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Ср фев 17, 2010 8:48 am

Быстро оценив ситуацию, Цегорах театрально остановился, и поднял руку вверх.
- Стоп! - странно, обычно звуковые волны в вакуме не распростроняются, однакож тут его все отлично слышали. - Я понимаю, вы меня очень сильно любите, но мне сперва нужно поговорить с вашим старшим и моим старым другом...
Не оглядываясь по сторонам, Вознесенный стоял на месте, чуть переминаясь на неугомонных ногах.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Ср фев 17, 2010 7:23 pm

Агенты обладали достаточно развитым и гибким интеллектом, чтобы понять идею переговоров, и достаточными полномочиями, чтобы принимать такие решения. Бог Эльдар - всё же не какой-то мелкий биовирус, это настоящая проблема. Его пока вычистишь, всю планету потерять можно.
Объединив мозги в сеть, они пришли к выводу, что действительно лучше подождать прибытия Самого и не лезть поперёд батьки в варп. Даже если переговоры и не получатся, в присутствии Дракона вычистить эту пакость будет не в пример легче.
- Стой спокойно и ничего не делай, - хором приказали агенты, держа Цегораха на прицеле.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Чт фев 18, 2010 1:33 pm

- Стою, стою, вы главное ненароком курок не спустите... - откликнулся Цегорах. Маска - лицо тут же приняла вид полный удручения и скуки. Он опустил руки и стал рассматривать кончики пальцев, будто там что-то застряло. Надо же было чем-то себя занять?
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Чт фев 18, 2010 5:18 pm

"Ненароком курок? А мысль хорошая" - примерно так подумали бы Агенты, если бы обладали чувством юмора. Возможно, кто-то именно так и подумал - синтетические личности пятого уровня были крайне сложными и многие сохранили даже свои прежние, человеческие воспоминания. Но если его где и проявлять, то уж точно не в присутствии бога смеха.
Спустя десять минут небеса затемнились, а земля содрогнулась - это явился господин Дракон собственной персоной.
- ЦЕГОРАХ?!
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Чт фев 18, 2010 10:07 pm

Цегорах расхохотался. Спокойно и не истерически. Похлопав себя по коленкам он будто в умилении простер руки.
- Друг мой, сколько лет! Как тебя звать то, Омниссия или Дракон Пустоты?
Он собирался уже сойти с места, но покосился на Агентов и передумал.
- Ты совсем не изменился! Подскажешь секрет молодости, а?
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Сб фев 20, 2010 11:33 pm

От возмущения Дракон даже сразу сконцентрировался в материальное тело - обычно для этого требовалось несколько минут манипуляции материей, но сейчас он воплотился почти непроизвольно. Четырёхликий великан сорокаметрового роста с рогами и крыльями хмуро уставился на порождение варпа, решая - размазать эту тварь прямо тут и сейчас, или где-то есть подвох? Наглость Смеющегося Бога могла быть гениальным блефом... или умелой провокацией. Дракон ещё не забыл о печальной судьбе Изгоя. Прихлопнешь эту букашку, а потом окажется, что снёс какое-нибудь своё строение.
Поскольку К'Тан всё же больше существа логики, чем эмоций, осторожность победила гнев.
- ЧТО ТЕБЕ НУЖНО? - мрачно поинтересовался Омниссия низким замогильным голосом, от которого болели зубы и раскалывались горы.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Вс фев 21, 2010 6:07 pm

NRPG:
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->- ЧТО ТЕБЕ НУЖНО? - мрачно поинтересовался Омниссия низким замогильным голосом, от которого болели зубы и раскалывались горы.[/quote]Блин, Асвад, жжешшшш)
- Хм, действительно, что мне нужно... Может я так, просто поговорить пришел? Может соскучился? - Цегорах таки сошел с места и телепортировался на плече к Омниссии, предусмотрительно вися над ним, не соприкасаясь.
- Может я решил тебя проведать, вдруг ты тоже с ума сошел? Или еще как заболел. Было бы гораздо приятнее, если бы это было так - ты уж извини, но ты я думаю тоже обрадовался, еслиб я помер. Ан нет, ты здоров и цветешь! Молодец просто.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Чт фев 25, 2010 11:19 pm

Нелогичность этих тварей варпа просто выводила Дракона из себя. Он твёрдо решил, что если получит ещё один бессмысленный ответ, то атакует, чего бы это ему не стоило.
- Я НЕ МОГУ ЗАБОЛЕТЬ, - мрачно возразил он, уставившись на Цегораха одним из боковых лиц. - БОЛЕЗНЬ - АТРИБУТ ЖИЗНИ.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Пт фев 26, 2010 7:39 am

- Хорошо, хорошо. Не можешь - значит не можешь. Не буду спорить и рассказывать тебе о зараженных демонами машинах и прочем. Я все же к тебе вот по какому вопросу.
Цегорах спустился с плеча на землю и задрав голову вверх провозгласил:
- Омниссия, может ты свалишь из этой галактики в какую-нибудь еще, места-то полно? Так сказать, пойдешь по следам одного известного нам всем К'Тана.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Ср мар 03, 2010 7:32 pm

- ТЫ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕШЬ СВОИ СИЛЫ! - взревел Дракон. Его крылья ударили по воздуху, создав мощный ураган, несколько раз оббежавший планету. Из глаз россыпью ударили молнии, оставляя кратеры в почти несокрушимом металле Мира-Механизма. - У ТЕБЯ НЕДОСТАТОЧНО СИЛ, ЧТОБЫ ИЗГНАТЬ ИЛИ УБИТЬ МЕНЯ! ТРЕБУЙ МЕНЬШЕГО.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Ср мар 03, 2010 9:51 pm

На одной половине маски появился ужас, на другой показалась довольная усмешка.
- Тут ты прав, не переспоришь. Но вот какая штука. Я думаю ты помниш лабиринт Ноктис? И не очень хочеш туда попасть. Опят . А вскоре у тебя представится шанс не просто быть пойманным, но гораздо хуже, друг мой. А я не потрачу сил больше, чем нужно было на этот разговор.
Цегорах самодовольно потянулся.
- Я конечно могу предложить тебе забыть про питание душами, но это я думаю нереально... В общем думай. У тебя... скунд тридцать.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Ср мар 03, 2010 10:05 pm

Примерно восемь секунд Дракон потратил на вычисления возможных опасностей, задействовав все доступные ему цифровые ресурсы. В отличие от эльдар, он не был провидцем и будущее (как и все К'Тан) считал закрытой книгой. Однако способность к учёту множества факторов у него была... впечатляющей. За эти мгновения он перебрал несколько триллионов возможных тактических комбинаций, после чего прогремел:
- НОКТИСА БОЛЬШЕ НЕТ. ТЫ ОШИБСЯ.
Слова "лжёшь" в языке К'Танов просто не было, хотя Дракон, конечно, имел в виду именно это. Намеренно искажать истину из всей этой компании умел только Обманщик, за что и получил своё прозвище.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Puding » Чт мар 04, 2010 11:39 am

- Да, разбит. Но Ноктис - всего лишь тюрьма. А я говорю о том, чего ты, кстати, понять не в Состоянии. А теперь смотри...
Цегорах пафосно вскинул руки вверх и дьявольски расхохотался. Но ничего не произошло. Обескураженный, смеющийся бог опустил руки.
Только после этого в небе, далеко-далеко, мигнула фиолетовая вспышка.
- Флот Тальдиры прибыл, Омнисия. Время кончилось...
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Алканфель » Ср мар 10, 2010 1:15 am

При атаке на Эйдолон у Обманщика пострадала одна коса. Сместившись по фазе, та летела к ближайшему миру-механизму Обманщика для ремонта. Однако на полпути повернула к миру-механизму Дракона. Якобы он был ближе, и сама коса была приписана к флоту, бродящему неподалеку. На практике, Мефет Ран хотел собрать разведданные.
Коса вышла на орбиту мира-механизма и запросила у операторов допуск к процедуре ремонта. Дракон Пустоты неподалеку косу совершенно не волновал. Зато она волновала Дракона Пустоты.
Неожиданно для себя корабль Обманщика обнаружил целый эльдарский флот, приближающийся к планете... и идущий курсом фактически ему наперерез. Интеллект Мира-Механизма тем временем ответил в том духе, что принять бы рады, да вот тут военное положение, как назло...
Капитан корабля передал хозяину, летающему возле Наогеддона, что к Миру-Механизму 1 приближается флот карателей от эльдар, после чего ждал дальнейших распоряжений.
Обманщик подумал, что Омниссия более чем способен в одиночку разделать флот эльдар. Другое дело, что эльдар не дураки... были, во всяком случае, и не предпримут самоубийственную атаку против некронской планеты, если не будут уверены в победе. Значит, что-то помимо самоуверенности (или отчаяния, быть может?) толкнуло их на атаку. Это следовало разведать.
Обманщику все равно делать было нечего, так что он полетел разобраться самолично. Но на большом расстоянии от сцены - недостаточно большом, чтобы быстро оказаться в гуще событий, возникни надобность, но на достаточно большом чтобы избежать случайного попадания в зону чувствительности Дракона Пустоты, а также достататочно большом чтобы, возникни надобность, удрать незамеченным.
Но нельзя собирать разведданные, отсиживаясь в кустах в соседнем лесе. Поэтому за дело берется расконсервированный Мат Сегер Мараме. Тот одержал сначала косу, а потом прописался (в буквальном смысле) на поверхности мира-механизма, высеча свою программу в живом металле. Прописался он недалеко от Омниссии, и мог заметить Цегораха. Дракон, хотя и не сразу, узнал знаменитую на все к-танское сообщество (или его подобие) игрушку Мефет Рана, а Цегорах же недоумевал, какого демона близлежащие здания были изуродованы насечками, словно по ним пробежалась орда скарабеев, вырезая замысловатые к-танские логограммы. Не говоря уже о том, что логограммы в конце дорожек произвольно видоизменялись, усложняя и без того гиперсложные для любого материального существа иероглифы.
Коса, регенерировав оставленные Сихиром рубцы, улетела прочь - спрятаться в паре тысяч светолет отсюда, переждать, и незамеченной лететь к изначальному миру-механизму, где и проведет долгожданный ремонт.
Дракон Пустоты немного ошалел от обилия гостей. Приказав батареям планетарной обороны перейти в оборонительный режим, он повернул одно из лиц в сторону живых иероглифов:
- СИХИР, ТЫ НЕВОВРЕМЯ. ЗДЕСЬ ЧУЖАК. БОГ ВАРПА.
Одновременно переднее лицо обратилось к Смеющемуся Богу.
- ЭТИ ПОДКРЕПЛЕНИЯ ТЕБЕ НЕ ПОМОГУТ. Я УНИЧТОЖУ ФЛОТ, ВЫПЬЮ ИХ ДУШИ И СОКРУШУ ТЕБЯ.
- "Никогда не имел возможности изучить бога Варпа. Это следует поставить под наблюдение и анализировать. Однако, уровень опасности от этого высок. Остерегаться эту мерзость" - думал Сихир. Впрочем, его мысли отображались в иероглифах - к-танской письменной речи - и Омниссия мог буквально читать Сихира, его мысли и эмоции (если они у него остались).
Сихир расширил свое сознание - как он называл процесс изменения реальности - и воспринимал пространство-время как информацию, закодированную в известных ему символах. Требовалось переписать большое количество символов. Иероглифы с кодом реальности, один за другим, квант пространства-времени за квантом, изменялись, подчиняясь воле существа, искусственно приближенному Обманщиком к высшим духам Андерверса. Один за другим, кубометр за кубометром, тысяча за тысячей символов принимали правки. Правки касательно времени. Сихир был буквально только что расконсервирован, а уже взялся за такую работу. Однако его аватар подстегивал владельца, гнал его к новым вершинам. В Сихире просыпались давно угасшие эмоции, что раздражало Омниссию и убедило Цегораха, что перед ним далеко не дух Андерверса или некрон.
Сихир изменял течение времени, это Омниссия прочитал в нем еще до того, как Сихир приступил к выполнению плана.
Наконец, необходимый объем пространства был изменен, заключив в себя Сихира, Дракона и Цегораха. Время в измененном пространстве шло в 3 раз быстрее, чем во внешнем мире.
- "Теперь раздражитель "флот эльдар" достаточно отдален, чтобы не мешать началу анализа."
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->3 хода Сихира, Омниссии и Цегораха равны 1 ходу вне измененного пространства. Если кто-то вырывается из измененной зоны (она вместительная, но недостаточно чтобы оказать неудобство для бегства) - он возвращается в обычный временной поток.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Puding » Чт мар 11, 2010 7:28 pm

Цегорах тупил не долго. Перед ним появилась шахматная доска, довольно большая. На месте королей появились маленькие фигурки Цегораха и Омнисии, а на месте королев фигурка Талдиры и...
- Что тут у нас? Эй, вылась! - Смеющийся бог потопал ногой по тексту на некрометалле. - Омниссия, ты чего сюда сунул, а? ккая-то хрень некронтирская... Она ж время замедлила! В смысле ускорила... Да, на счет сокрушу, выпью и уничтожу. Сперва тебе придется угадать, кто из нас я...
Он виновато развел руки у него за спиной начали появляться такие же виноватые фигуры... Штук двести.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Puding » Пн мар 15, 2010 8:41 am

<span style="display: block; text-align: center">*  *  *</span>
Тем временем флот Эльдар перестраивался на безопасном расстоянии. Он разделился на три группы - в двух было по Миру и Талисману и большая часть авангарда, в третьем оставались Йанден и Корсары Йириэля, они должны были обеспечить прикрытие и в случае чего - оказать поддержку одной из основных компаний. Все это закрывали щитами пять Слез Азуры.
Тальдира стояла и смотрела через стекло. Вот Он - Мир-механизм и его хозяин, Дракон Пустоты, или Омниссия. И теперь самый большой флот за историю Эльдар направился к нему, что бы уничтожить. По команде были включены голополя, группа Йириэля ушла в варп, а Талисманы Ваула перешли в боевое положение.
Видящая использовала общий канал связи. Ее голографические фигурки, изображения на мониторах и просто на стенах появились на всех кораблях одновременно.
- Эльдары! Мы мстим за все этим механическим отродьям, этим бездушным марионеткам лживых Звездных богов! Мы мстим за предков наших, и за тех, кто больше не появится в этой временной петле, но кто страдал так же, как и мы. Мы сражаемся, потому что должны. Сегодня они почувствуют наш гнев! Да благословят нас Иша и Азуриан...
Корабли немного раздвинулись перед Талисманами, ровно на столько, на сколько требовала безопасность в связи с открытием огня из талисмана. Дуло варп-пушки на одном из них засветилось и дизинтегрирующий луч направился к центру Мира-Механизма. Пробив слои из живого метала и достигнув предполагаемого ядра, луч разорвал материум и создал варп-сингулярность. Мир стало рвать на части и засасывать в самого себя. Талисман, выполнивший залп, начал вращаться для подготовки второй пушки, в то время как второй Талисман готовился открыть огонь.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Пн мар 15, 2010 3:49 pm

Видя, как ломают его гордость, Дракон в буквальном смысле озверел. От его рёва содрогнулись бы звёзды на парсеки вокруг, будь хоть одна такая в зоне досягаемости.
Бросив Сихиру "ЗАЙМИСЬ ЭТОЙ ТВАРЬЮ", К'Тан в бешенстве вылетел за пределы искажённого времени.
Правда, вид работающих Талисманов Ваула заставил его несколько поумерить пыл. Ещё свежи были воспоминания, как эти проклятые штуковины веками удерживали его внутри Ноктиса. Так что прежде, чем наброситься на эльдарский флот, Дракон взорвался. В буквальном смысле. Превратился в стремительно растущее газовое облако, слишком огромное, чтобы его можно было засосать в варп.
На поверхности бродячей планеты возникла чудовищная пропасть, куда рушились целые города-заводы. Камни размером с гору исчезали в варп-разломе, словно песчинки. Расплавленного ядра у Мира-Механизма не было, так что супервулкана не образовалось, но от жутких перегрузок тёк сам камень. Двадцать процентов оборонительной мощи было уничтожено единственным выстрелом.
Центральный интеллект решил, что ловить здесь нечего. Батареи пилонов были предназначены для отражения небольших налётов, но не полноценного флота, имеющего супероружие. Безынерционный привод начал прогреваться, а тридцать батарей тем временем дали слитный залп по ближайшему Талисману.
Более тридцати гигатонн с каждого выстрела крепость поглотила без вреда для себя, но оставшейся энергии было более чем достаточно. Готовое к выстрелу орудие, словно срезанное ударом гигантского кнута, отделилось и поплыло в космосе. Ближайшие корабли просто снесло волной освобождённой варп-энергии.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Алканфель » Пн мар 15, 2010 4:41 pm

"Принято".
Итак, у нас есть 200 потенциальных противников, и только один из них - реальный. Однако Цегорах едва ли сдвинулся с места, значит он среди ближайших отражений. Примерно... тридцати.
Некроны (и последний некронтир) не отличались буйством фантазии. Поэтому Сихир перешел в "расширенное восприятие" и использовал "уровень понимания" Материи. Это было подобно работе в 3Д-редакторе, только вместо интерфейса(через который вынужден работать любой "непросвещенный" житель материума) ввод и правки изначального кода вселенной, частично декодированного Сихиром. К счастью, все, что касается материи, он расшифровал еще 50 000 лет назад.
Живой металл под ногами копий сжался в тридцать колов, пробивших 17 отражений и пролетевших в миллиметрах от еще 13. На ходу металл превращался в кристаллы тиберия - смертельного оружия против варп-сущностей, аннигилировавшего от соприкосновения с ними. Цегорах мог просто <span style="font-style: italic">исчезнуть</span>.
Цегорах был в числе тринадцати уцелевших. Тибериевый кол был у него буквально перед носом. И нос неприятно зачесался - даже отдельные частицы экзотичной материи, удерживающие протонные сетки, могли раздражать бога Варпа - что уж говорить о полноценном коле, на который то ли Древнего, то ли Демона едва не насадили.
Две его копии-соседа по оба бока все же насадили. Стремает...
Эти странные изменяющиеся иероглифы каким-то образом изменяют реальность! На тех же принципах, что и демоны... нет, на <span style="font-style: italic">противоположных</span> принципах. Это явно дух Андерверса, или что-то близкое к ним.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Puding » Чт мар 18, 2010 12:04 am

Цегорах расхохотался и пеместился рпрямо на часть строк, начертаных на некрометалле. Присев, он очень поучительно произнес:
- А с чего Ты взял, что я тоже не илюзия? Смотри...
И он исчез с таким же дымком, как все остальные копии.
И появился на одном из кораблей миров. Опасаясь повреждений от летящего без цели дула, Цегорах искривил судьбу.
* * *
Дуло, отделившееся от основания, странным образом угодило в большие врата Алаитка и аккуратно отправилось в паутину.
Выделившейся свободной варп-энергии хватило на то, что бы соседний Талисман зарядился. Были так же заряжены д-орудия у всех окружающих кораблей. Правда часть флота разметало, но им помогли крейсера засадного флота Йириэля - они открывали точки перехода и разметаные корабли просто оказывались в варпе, где могли смоневрировать и вернуться.
Часть неразметанного флота открыла огонь по к'тану из д-орудий. Ущерба они не собирались наносить, но создавали своеобразный заслончик на пути Омниссии, чувствительному к вари-разрывам.
Тем временем первый талисман открутился и дал залп по Миру Механизму еще раз. Теперь варп-шторм открылся чуть в стороне от планетоида и его просто разорвало от перегрузок, а куски отправило в имматериум.
Тальдира удавлетворенно кивнула и дала сигнал к отступлению. Кораблям следовало теперь прикрывать Крепости, пока те заползают в варп. Слезы Азуры с плазменными щитами встали на пути ДП в то время как флот отходил назад.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Архив отыгрышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron