Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Варп. Первый Порог. Авалон.

Варп. Первый Порог. Авалон.

Сообщение Джулия Кори » Вт окт 20, 2015 10:14 am

Варп. Первый Порог. Авалон.


Изображение


Грань, отделяющая простой гипер от варпа. Здесь необычайно сильны течения Силы, из-за чего здесь часто отражаются образы и мысли, создаваемые людьми и другими разумными. На Первом Пороге обитают вознёсшиеся Древние, а также духи джедаев, достигших слияния с Силой. Во многом именно их следует благодарить, что вселенную ещё не захлестнули волны ужасов из варпа.


«У меня навернулись слёзы, когда я смотрел на этот заброшенный, но всё ещё прекрасный дворец, к которому поднималась потемневшая от времени лестница из белого мрамора… лестница, по которой когда-то ходили мои предки. Это был мой дом… дом, которого я никогда ранее не видел.
Я прошёлся по каменной террасе, представил, как они проходили сквозь многочисленные арки, окружающие дворец, приходя из миров, двери которых были открыты для них; потом заглянул в ажурную беседку, с которой открывался великолепный вид, и вышел на балкон.
На мгновение возникло ощущение, что я оказался в нашем небесном городе Tir-na Nog’th. Тишина, серебристый свет, кусты роз, усыпанные цветами-призраками, призраки людей, животных… Лишь сверкающие белизной камни кажутся настоящими…
Лунный свет проявлял огни горящих факелов точно в кадрах чёрно-белого кино… Множество фигур эльфов, людей, орков, гоблинов бегущих и исчезающих в призрачных вуалях тумана, сквозь который изредка проглядывают звёзды… Внезапно я ощутил страх, что мне было совершенно не свойственно. Наверное, потому, что открывшийся вид напомнил мне место над бездной на границе Хаоса, откуда в своём странном детском сне я наблюдал бесформенную черноту, обрамлённую вспышками беснующихся огней.
Шли минуты, а я всё смотрел на призрачный мир, где призраки-воины вели бесконечный бой с такими же призрачными драконами и драконьими всадниками, и откуда-то знал, что этот бой никогда не кончится, потому что никогда не кончится эта бесконечная ночь, которая наступила, когда над городом прошла волна Хаоса.
Я смотрел долго.
И всё же в какой-то момент не выдержал и отвернулся, не в силах смотреть, как из охваченного белым огнём здания выбегают призрачные люди, превращаясь в живые факела…
Потом я опустил глаза и поразился лишь одному: абсолютной тишине, царившей в этом месте, и то с какой точностью оно воспроизвело ночь, ставшую для города последней. Глядя на разыгрывающееся передо мной действо, я вновь пережил то самое ощущение, что уже было испытано мною во сне… ощущение déjà vu… ощущение того, что я подлинно был здесь… стоял на этом самом месте…
И тут я вспомнил, что действительно был здесь, стоял на этом же самом месте, прижимаясь к ногам матери. Это было словно воспоминание из прошлой жизни!..
Авалон… Аваллонэ… он был легендой, возникшей задолго до того, как Дворкин увидел Камень на шее единорога. И внезапно я осознал, что ни серебряные башни созданного мной теневого города, ни даже мой прекрасный Амбер не могли сравниться с красотой, древних руин, на которых я стоял…
…И в то же время он был чужим для меня… однако…
…однако теперь я понимал, что движет ребёнком моего двойника… моего брата… теперь понимал…»
(Из истории Корвина, принца Амбера)
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Вернуться в Архив отыгрышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron