Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Корускант: Наполовину подпольный "автосервис"

Сообщение Гость » Пт мар 13, 2009 3:48 pm

... надёжно укрытый среди себе подобных на городе-планете. Отличается от них особо мерзкой вывеской с бородатым родианцем. В остальном разбирают корабли на запчасти и навешивают их на другие корабли.

------------>> Космопорт
Осторожно лавируя, Престон вёл фрахтовик по транспортным линиям города планеты. За штурвалом он стал немногословен и сосредоточен. Наконец, спустя пять минут молчания, он сказал:
- Почти прилетели. Насколько я помню, сервис был где-то в этом районе.
С этими словами, он толкнул от себя штурвал, круто снижая ИТ-2400.
Иллиа с интересом наблюдала за пилотом. Она редко бывала в обществе людей подобных Престону, а потому ей было любопытно составлять самой представление о таких как он. Когда "Шалла-Бал" круто стала снижаться, тви'лек даже не поменяла позы.
- А сколько вы берете за урок пилотирования? - улыбнулась она, наблюдая за действиями пилота
- Для вас - бесплатно, дорогая, - улыбнулся алдераанец, - Кстати...
Он слегка крякнул, выправляя снижение по достижении искомого уровня.
- ... разве джедаи не должны рождаться со штурвалом в зубах?
Иллиа покачала головой, неужели и Престону не дает покоя ее формы?
- Не знаю как зубах, но там где я все это время жила мне не часто выпадал случай прикоснуться к штурвалу. Впрочем, мне не стоит жаловаться, летать я умею. - девушка рассмеялась тихонько. Фигур высшего пилотажа она конечно делать не могла, но летать ее научили.
Такова уж была судьба бытия таинственной твилекой в мужском обществе.
- Главное - практика, - протянул Престон, - Так, эта контора должна быть где-то здесь. Ищи бледно-зелёную вывеску с бородатым родианцем.
- Ну и вкус...- хмыкнула тви'лек, раская глазами по разноцветным вывескам. Чего тут только не было, от пестрых цветов начинали уставать глаза, и только тогда девушка заметила бледную вывеску, которая радовала взгляд в этом буйстве красок.
- Нам налево, - кивок в сторону бородатого родианца.
- Oh, therе you are... - Гайн аккуратно завернул к вывеске и "постучался" по комлинку. Широкая дверь ангара открылась, пропуская фрахтовик.
- Ну вот, мы и на месте, - сказал алдераанец, глуша двигатель.
Тви'лек встала из кресла и направилась к выходу. То что здесь она встретит Бракса у нее уже не было сомнений. Девушка взглянула на Энджева, и улыбнулась. Падаван спал.
- Престон, вы со мной? - спросила девушка у выхода.
- Да, этой малышке не помешает парочка обновок, - ответил пилот, догоняя джедая.
- Вы о ней говорите, как о любовнице, - Иллиа повернула голову в сторону мужчины и улыбнулась. Выйдя в ангар девушка огляделась, стараясь подметить каждую деталь. И понять, где же тот корабль, который составляет часть ее наследства.
- Куда идти?
В ангаре сервиса мигали лампочки, пахло маслом, шныряли дроиды. В общем царила типичная рабочая атмосфера. Престон с видом завсегдатая направился к маленькой (по сравнению с остальным пространством) каморке, в которой по-видимому ютился управляющий. Лёгкий кивок головы намекнул Иллии, что ей стоит последовать за ним
Иллиа брезгливо поежилась, обрывая себя мыслью, что Учитель сразу сказал с кем придется иметь дело, и что Бракс не самая лучшая компания.
- Откуда ты его знаешь? - негромко проговорила Иллиа, не отставая от пилота ни на шаг.
- Да не то, чтобы знаю, - Гайн подошел к двери и постучал, - Я закупил тут кучу дешёвых запчастей, даже подозрительно было...
Дверь распахнулась и появился высокий жилистый мужчина, точный возраст которого на глаз определить было сложно.
- Чего? - спросил он. Некоторое время его глаза фокусировались на алдераанце, - А, ты опять. Распродажа кончилась.
Иллиа взглянула на того самого Бракса, и пожалела, что не распросила Учителя о его приключениях.
- Вы мистер Бракс? - тви'лек едва прищурилась, наблюдая за мужчиной.
- Бракс? - взгляд субъекта предсказуемо смерил Иллию с головы до ног (особенно ног). В Силе ощутилась яростная борьба сугубо низменных инстинктов и профессиональной паранойи.
- Ну, допустим, - наконец ответил он.
Иллиа криво усмехнулась. Конечно ей сказали, что Бракс страдал параноей и видел чуть ли не в каждом своих кредиторов. Теперь девушка узнала, что это не преувеличение.
- Вам привет от Рока, - Иллиа вытащила небольшую диск из кармана и протянула "неприятному типу", как она охарактеризовала про себя Бракса. "И какие дела могли быть у учителя и этого...субъекта?"
Иллиа почувствовала, что имя Рок произвело на Бракса сильное впечатление. Не смотря на свой загар (а он был хорошо загоревшим, словно целые дни только и занимался тем, что загорал), мужчина сильно побледнел и почти выхватил диск из рук Иллии. Пока он стал смотреть его, Иллиа повернула голову к Прэстону и вопросительно подняла бровь. "Он ненормальный..."
- Мистер Бракс, - начала было девушка, но была грубо перебита хозяином мастерской:
- Бракс, просто Бракс, - сказал мужчина, поворачиваясь наконец к пилоту и девушке.
- Бракс, я пришла за кораблем.
Престон пожал плечами, и предоставил девушке решать свои дела. А пока он протиснулся внутрь, к терминалу, и стал листать каталоги.
Бракс побелел еще сильнее. Иллиа почувствовала, что сейчас ее будут обманывать, и присекла все попытки:
- Я не знаю в каких отношениях вы были с Роком, но я такая же как и он. В том смысле, что я джедай. Поэтому я надеюсь у вас не будет лишних вопросов, и вы мне отдадите корабль.
На этот раз скользкий механик позеленел, Иллии показалось, что она почти физически ощущает, как у него работают мозги. Через минуты две он наконец заговорил:
- Выш корабль находится в нижнем ангаре, - в голосе Бракса чувствовались нотки недовольства.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Сб апр 18, 2009 10:01 pm

Энджев и правда не понял что случилось. Прсто в один момент он летел на "Шалла-Бал" вместе с Иллией и Престонов а в следующий...
- А ну просыпайся! - снова раздался над его ухом голос, подтвердивший требование тычком под рёбра. Да, а в следующий момент его будит недовольная Мария Синг.
- Оооох...моя голова, головушка! Мэри...какими ветрами, подруга?! - радостно отозвался Энди и скорчил мину боли, которая била в его голове и никак не хотела отступать! - Талбетки не найдется или топор? - округлив глаза в комичном излиянии промолвил Энджев и зажмурив глаза, прислушался к шуму в ушах.
- Ты - Джедай, - хмыкнула Мария, - Прогони боль медитацией.
- Хм...медитация? Я ее конечно "люблю", но ничего быстродействующего у тебя нету? - Энди встал с кровати и взглянул на Мари, все тоже лицо, все те же угрюмые брови...- А? - поднял палец парень. - Мы где? Может хотя бы расскажешь, что было. наверно я пропустил все веселье, почему меня не разбудили?
Мария посмотрела на него взглядом из разряда "конечно-есть-топор-и-я-не-шучу".
- Мы в ангаре некоего Бракса. И Престон уже прогревает двигатели, так что скоро ты будешь  объяснять Кайлу своё поведение.
- А что я? - развёл руками Энджев и посмотрел, с кислой миной, в пол. - Я не знал, что стаканчик так разобьёт мне голову, Престон не предупреждал. Тем более...да кому я это объясняю. - Парень встал и потерев шею подошел к балону с водой, налив немного он выпил и стал пить еще. - Ох...
"Шалла-Бал" всплыла над полом и вылетела на улицы. Мария ушла в кокпит к Престону, на ходу доставая комлинк.
- Кайл, я нашла Энджева, куда нам его доставить?
Выслушав его ответ, она не на шутку удивилась и обрадовалась.
- Да ты шутишь! Правда? - на том конце уверили, что правда, - У меня слов нет...
Выключив комлинк, она сказала Престону пункт назначения: Храм Джедаев.
Энджев почувствовал толчок и как ни странно не удержался. в ушах шумело, да еще и грохот от двигателей. Получилось так, что он отлетел со стаканчиком к стене и схватившись за голову с белыми глазами, остался, что-то кричать в капле. - Боже ты мой...
--------> Храм Джедаев.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Архив отыгрышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron