Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Еще один заброшенный сорд.

Еще один заброшенный сорд.

Сообщение Eglenn » Чт янв 16, 2014 3:35 pm

Дайлай несколько минут субъективного времени размышлял о будущих действий, как с ним вышел на связь корабль.
- Капитан, что надумали? Братья мой передали о готовности, а их капитаны подтвердили выполнение прыжка. Мы уже и курс рассчитали и подключили модули точного прыжка. И слово… Я посмотрел разговор. Не захотят они на таких условиях с нами сотрудничать, и силы явно применят, как только выдастся шанс.
- А…
- Я подготовил пробку к шлюзу, и когда произойдет отстыковка, наша органика послужит затычкой, а через пятнадцать минут произойдет отвердения тканей.
- Уже и это придусмотрел?
- Не, это на нашем маленьком заводе придумали. Правда есть шанс, что они попробуют взять пробу тканей до отвердения.
- Не смертельно, мало что поймут… - Капитан, сделав несколько вздохов, послал мысленную команду.
- Через четыре минуты совершить слепой прыжок по ранее выставленному курсу. За минуту доложить о готовности, а за 5 секунд начать ускорения.
Через три минуты пришло подтверждения, а корабль, прикрепленный к шлюзу, так же начал делать ускорения, оставляя в шлюзе свою затычку.
- ПРЫЖОК!- и корабли ушли в Слип

- Где мы? - Дайлай наблюдал глазами корабля окружающею панораму, и все больше хмурился.
- Один хлеб… Тут нету Имперцев, и других ребят. - Начинайте сканирование, и выпустите охрану. Я не хочу незваных гостей в радиусе 50 мегаметров.
Корабли исторгнув из своих недр боевые тройки, ( Два -Зут 01 и Один Зут-02) стали медленно разлетаться по окружности.

Пустота космического пространства... И все то же залитое сиянием мириадов звезд небо, несравнимо более яркое, чем привычно на Периферии. Они находились в астероидном поясе - достаточно, впрочем, разреженном, чтобы не представлять для кораблей угрозы. Крупные объекты здесь были редки.
Самое интересное - дистанция прыжка составила гораздо больше, чем они рассчитывали. Если быть точными - порядка 200 светолет. Странно...
Разведчики обследовали область вокруг выхода кораблей - и пока не обнаруживали ничего, кроме "небесных скал" разного размера и формы. Эфир хранил молчание. Кто знает? - если здесь кто-то и был, то, возможно, лишь присматривался к незванным гостям.

- Достаточно. Эх, сюда бы Макуна, вот кому раздолье.
- Ага, а потом доказывать что астероид оказался с браком…
- Тихо, почему вышел такой дальней прыжок? Мы не правильно вели координаты?
- Ага… Все разом, и при этом и вышли в одной точке.
- И так, вот наш план. Нам надо найти планету, где мы сможем развернуть базу и начать возведения сильного форпоста с производственной мощностью.
-А где же нам взять это?
-Хм, пока что мы наткнулись на астероидное поле, можем потом к нему вернуться и провести анализ полезных ископаемых.
- Окей, где будем искать планету?
- Если нам не соврали, то тут их пруд-пруди, и мы можем поискать.
- Окей, пока держим периметр, и начинаем сканирование ближающего солнца. Выполняйте.
Учитывая плотность заселенности в Ядре - не исключено, что все хорошие планеты земного типа давно уже могли оказаться, так сказать, заняты... Впрочем, наверняка этого ларкацианцы знать не могли.
Однако где-то в третьем часе пребывания их в этой системе радары кораблей засекли осторожное движение рукотворных объектов поодаль, на значительном расстоянии. Объекты, похоже, были малы, и шли компактной группой, не спеша приближаясь к кораблям Ларкации.
-Есть сигнал, еще, так, вижу пять живых сигналов…- Дай аж подскочил и, выведя на свой экран данные внимательно их стал изучать. - Так, это скорей всего разведка и где-то прячется зверь покрупней. Продолжаем как не в чем не бывало.
- А что с Зутами?
- Пошли им данные, и пускай продолжают патрулирование. Еще пройдут немного, и тогда мы их заметим. - Начинайте предстартовую подготовку, и по моей команде выпустите оставшийся у нас МЛА.
Корабли даже не поменяли сразу место стоянки, словно и действительно не видели гостей, но когда те прошли оговоренную черту, в их сторону полетели сигналы.
- Внимание, неопознанные корабли, мы видим вас на своих радарах. Прошу не приближаться дальше или это будет расценено как нападение. . Теперь уж тройка Зутов зашевелилась, и при скорости в 100 mgl, заняли позицию на пути у «Гандамов»

Ожидать, что вся галактика будет говорить на одном языке - довольно наивно, однако... Похоже, в Ядре существовало что-то вроде универсального языка, известного тем, кто вообще выходит в космос.
Их поняли - судя по тому, что пятерка неизвестных МЛА изменила курс - они теперь не приближались к крейсерам. Шли "вокруг."

-Ну, я вас понял… - Корабли, словно по команде так же стали разворачиваться, и через сорок семь секунд получилась своеобразный круг, в центре которого находился производственный завод-корабль, а между кораблями замелькали силуэты МЛА порядком 25 единиц первой версий и 5 второй.
- Может поговорим?
Видео пока не было - только звук среди треска помех.
Мужской голос, молодой, довольно мелодичный, хотя твердый.
- На связи, прием, как слышите?...
О, со связью у них проблема?
- Марул, у тебя ближе Зуты находятся?
- Да
- Подошли поближе к ним одного из своих. Дадим им стабильную связь.
- Говорит капитан, Дайлай. Сейчас к вам подлетит один из наших МЛА и даст более стабильную связь. Мы вас услышали.
Один из Зутов оторвался от стай, и стал медленно подлетать к Гандамам.
- Теперь связь должна быть лучше…

- Благодарю, со связью все в порядке, - появилось изображение, исчез треск помех. Может быть, не хотели сразу показываться...
На экране был юный на вид, красивый, с тонким лицом парень; необычный цвет волос сразу бросился в глаза - сине-фиолетовый, на Земле такой цвет назвали бы лавандовым. Поперек лба шла тонкая диадема, похожая на украшение, с камнем посередине. Взгляд - тревожный; еще бы, когда из ниоткуда появляется куча крупных боевых кораблей...
- Господа, вы вторглись в частные владения. С какой целью вы появились в этой системе?
- Вы поверите если мы действительно не знали о этом? - Дайлай когда впервые раз увидел лицо говорящего, сперва не поверил, но справившись с изумлением, слегка раздвинул губы в улыбке. Ав, те кого успели изучить в голове того Мартинца любезно предоставивший информацию.
- Мы прыгнули вслепую, и теперь просто хотим разобраться, где мы и вернуться домой. Дария Ноор


- Вы поверите если мы действительно не знали о этом? - Дайлай когда впервые раз увидел лицо говорящего, сперва не поверил, но справившись с изумлением, слегка раздвинул губы в улыбке. Ав, те кого успели изучить в голове того Мартинца любезно предоставивший информацию.
- Мы прыгнули вслепую, и теперь просто хотим разобраться, где мы и вернуться домой.

Пятерка "гандамов" просто зависла в пространстве - вернее, они теперь дрейфовали с прежней скоростью. Парень-ав, несомненно, отметил улыбку Дайлая - лицо его осталось невозмутимым, но выдал взгляд.
- Координаты этой системы теперь известны вам и без нашего содействия. Но почему вы так удивились, когда заработал видеоканал?
Странный вопрос. Должно быть, в духе Ав, из разряда "что на уме, то и на языке". В конце концов, характеристики они и так должны видеть на приборах...


-Мы впервые видим представителя вашей империи, и лишь слышали о вас. О вас говорят, вы хорошие воины, и вы некогда не лжете. - Дай пока рассказывал о том, что знал с небольшой поправкой, внимательно изучал данные поступающие прямо в мозг.
- Благодарю за такую высокую оценку, - а в глазах оттенок усмешки: льстишь, должно быть? - Но что вас вынудило совершить прыжок вслепую?
-Ничуть, лишь говорю отзывы о вас. - Дайлай не менее ехидно глянул на собеседника, но после вздохнул. - Мы не смогли договориться с Империй, и пришлось убегать от них. - Он намеренно оговорился о Империй, и теперь просто наблюдал реакцию. «Готовность прыжка две минуты, если и тут начнется копания в наших двигателях…»

- С Империей? Вы имеете в виду Человеческую Империю Ав , или Империю Бисса?
Нападать они пока не собирались. А впрочем, конечно же!... "Ав никогда не нападают первыми, но в случае агрессии против них ведут войну до полного поражения противника".

-Империя Бисса/
- Они напали на вас? Пытались уничтожить?
- Это я могу рассказать вашему начальству, или же если у вас действительно имеются такие полномочия. Скажу лишь коротко, теперь мы двойне не хотим попадаться им на глаза.
- Глядя на ваши корабли - ничуть в этом не сомневаюсь, - заметил парень. - Вопрос - откуда вы - тоже не для разглашения?
- Да, и прошу меня понять, один раз уже обожглись.
- Что ж, понимаю. Однако уверены ли вы, что за вами нет наблюдения, которое может привести сюда "хвост"? Нам не хотелось бы видеть в этой системе имперцев Бисса.
-Уверенности нету, не было и вряд ли будет. Прыжок был слепой, но расстояние которое мы прошли, куда выше наших показателей при стандартном прыжке. Этот феномен мы не смогли пока разгадать.
- Хорошо... Ваши корабли нуждаются в ремонте в ближайшее время?..
- Нет, они полностью функционируют, и готовы к дальнейшему продвижению/

Очень возможно, что, будь на месте ларкацианцев обычные корабли, парень сказал бы - тогда почему бы вам не отправиться дальше? Это был бы вполне разумный довод.
Но не сказал. Может, любопытство пересилило.
- Как я понимаю, вы предпочли бы остаться в этой системе на время?

- Пока мы бы хотели найти место, где нас не стали бы тревожить, но походу такой вариант нам тяжело найти. А еще мы просто ищем путь домой. - Дайлай потер переносицу, и слегка повел глазами. Даже для его улучшенного организма требовался иногда отдых. Мы пробудем тут еще час-два и попробуем дальше совершить прыжок


- Хорошо... Оставайтесь. Империя Бисса - враг нашего народа, и если вы во вражде с ними, то не враги нам.
Конечно, все это было подвешено, что называется, на пустом месте. У ларкацианцев не было никаких доказательств своей правоты, своей правдивости; все это могло бы оказаться приманкой, ловушкой, чем угодно...
Может быть, глядя на чужие корабли, Ав-пилоты решили, что это слишком сложно и безумно для ловушки или провокации?..

- Принято, доброго пути.
Переключив связь только на прием сигнала, Дайлай устало оглянулся.
- Ваши предположения?
- Где-то у них корабль висит. И ждет только повода.
- Этот их Сорд?
- Очень похоже, и если мы нападем, то сразу можно писать завещание.
- Сейчас они будут нас проверять и искать пути подхода. Далее, мы получим приглашение.
- Очень удобно если эти ребята действительно не умеют лгать. А даже если и недосказывают что-то, то и поимать будет довольно легко на этом.
- Если не врут…
- Поживем, увидим. А пока отдыхаем. Выставить дежурную группу.
- Есть…

Сорд действительно должен был быть где-то поблизости... Или , по крайней мере, в системе уж точно. Или сорд, или Звездные Врата. Но Врата, кажется, были в Ядре слишком нужным объектом, чтобы стоять в пустой системе.
Однако обнаружить его удалось далеко не сразу. Но наконец...
Да, судя по всему, это был именно сорд. Что еще может быть таким?...
У ближайшей планеты, хоть и имевшей атмосферу, но являвшей собою почти пустыню, или скорее что-то вроде "саванны" - жизнь там была, но скудная, какая-то заморенная - на орбите висел этот объект: 150-ти километровая сияющая сфера , похожая на солнце.

- Дайлай, мы нашли планету. И Сорд.
- Что за планета? Нам она может подойти?
- Может и подойти. Условия приемлемые, и главное что там есть небольшой процент фауны.
- Выведи мне информацию
- Есть, готова.
- Хм, пустыня? На родном мире у нас условия были похуже. А тут…
- А ты не забыл что у нас всего-то один корабль, который может производством заняться?
- Не только. У наших крейсеров есть запас жуков, а они как раз могут заняться возведением купола.
- Принято, осталось попросить у них место под местным солнцем.
- Дай связь.
- Секунду… Готово.
На экране теперь появилось красивое женское лицо, украшенное схожей диадемой. Ах да: судя по считке памяти, у Ав процент женщин и мужчин в их флоте был примерно одинаков - разницы в гендерных ролях практически не было, ведь даже детей Ав не рождали, а выращивали - после завершения военной службы, как правило.
- Приветствую, - выглядевшая юной красавица с бледно-голубыми волосами учтиво кивнула ларкацианцу.
- Здравствуйте, эм… Я командующий Дайлай, с кем имею честь говорить?
- Дария Ноор, я командую группировкой флота в этой системе, - представилась "девушка". В действительности ей могло быть и сто лет, и сто пятьдесят, и сколько угодно...
- Дария Ноор, как вам известно, у нас сложилась такая ситуация, что мы застряли в Ядре и наш ресурс корабля все же тратится. И так вышло, что мы хотим найти место где сможем развернуться свою базу и пополнить припасы
- Вы хотите сделать это в нашей системе? Где именно?
-Не там где мы хотим. А там где вы нам позволите. Нам подойдут любые планеты, где есть атмосфера и немного фауны.
- Здесь только одна такая планета. Я могу вам разрешить развернуть базу, но с одним условием - вы должны подробнее рассказать о себе и о том, что с вами случилось. Надеюсь, причина очевидна - мы не хотим проблем, и должны знать, кому позволяем гостить в своей системе.




Дайлай коротко рассказал о встрече на Мартине и то, как его уговорили посетить систему Бисс с последующим разговором, в котором ему отказали и пояснили причины этого отказа. Как пришлось сделать выбор и совершить слепой прыжок с расчетом окапаться в какой-либо системе и провести исследования столь дальних прыжков и попыток связаться с родным домом.
- Простите, но откуда именно мы, я пояснять все же не буду. Пока доверия нету.

- Предосторожность разумная, - кивнула Дария. - Ваш рассказ выглядит странным... Как, вы говорите, было имя той женщины, что разговаривала с вами в системе Мартин и после на самом Биссе?
- Форсер в окружении Регента автоматически означает - ситх... они не приемлют джедайских практик. Они тщательно охотились за форсерами по всей Галактике, стремясь уничтожить всех одаренных, а лучших поставить себе на службу, вам известно это?

- Вы сейчас к чему это? - Дай удивленно приподнял бровь. - Она и не скрывала свою принадлежность к Форсерству. Более скажу, она владеет способностью чувствовать гуманоида.

- Думаю, не мог ли быть отслежен ваш путь сюда, - пояснила девушка. - Видите ли, в окружении Регента вряд ли могут быть слабые форсеры, да и сам он - ситх. Странным выглядит, что вам удалось сбежать: смахивает на то, что вам это позволили. А вот зачем - вопрос...

- Время покажет, но я уже предупредил вашего пилота о таком варианте. Мы не уверенны

Ав неожиданно улыбнулась.
- Хорошо. По-моему, вы не лжете... В таком случае можно поступить наперекор тому, чего от нас могли бы ожидать. Можете устроить вашу базу.
-Эм, а у вас есть месторасположение подземных источников воды или же на худой конец лавовые образование?


- Данные обследования есть, мы вам их предоставим. Мы сами почти не бываем на Поверхности, - немного извиняющимся тоном пояснила Дария.
- Спасибо. До связи, нам предстоит много работы
Выключив связь, капитан Дайлай вышел на внутреннею частоту и через несколько секунд конференция была создана.
- И так, мы имеем картинку планеты и их ресурсные данные?
- Да, нам уже прислали данные.
- Смотрите, характерные признаки тут, тут и тут.
- Эм, а нам, не глубоко ли капать придется?
- Нет, мы же не будем ставить завод в кратере. Проведем серию труб с разветвленной системой, и подключим их через лавовые трубки.
- Слишком затратно.
- Есть варианты получше?
- Можно использовать главный калибр Зутов, и создать небольшую серию искусственных труб в возле кратера. Это по времени слишком затратная процедура, но менее ресурсоемкое. Тоже как вариант. Где организуем базу? Думаю в 250 км от завода. Это позволит в случай чего вовремя прийти на помощь.
- Так и поступим.
Корабли довольно споро вошли в атмосферу и стали медленно разделяться по своим секторам. Им предстояло очень много работы.





... Спустя несколько дней.
- Дай, может уже пригласим гостей? Помещение для переговоров мы сделали, первичные средства к существованию уже имеются и мы уже начали подготовку к созданию заводов под землей. Очень много мелких подземных озер, сейчас готовим котлован. Вообще, первичные цели мы выполнили.
- Быстро, напомни поблагодарить ученных придумавших этих жуков. Очень ребята нам помогли.
- Напомню. Я выслал приглашение.
- Хорошо, ждем их.

На встречу прибыли двое - и обоих можно было узнать: та самая Дария, в сопровождении парня,что первым вышел на контакт.
Снова все в тех же стандартно-имперских гандамах. Похоже, не хотели раскрывать своих возможностей...а может, так им просто было удобнее.

Их даже не стали провожать. Дали координаты, где можно было приземлиться, и там их должны были сопроводить двое Драго к трехэтажному зданию возле одного крейсера.

Ну еще бы!.. Кто знает - ведь Ав могли бы воспринять и как оскорбление, если бы их кто-то вздумал опекать.
Как бы то ни было, двое ав в назначенный час,в сопровождении Драго, появились у здания.
Их ждал Дайлай возле входа.
- Здравствуйте, спасибо что приняли наше приглашение. Пройдем в кабинет. Там удобней будет поговорить. - Дай слегка развернулся и направился в кабинет на второй этаж
Ав последовали за ним, только лишь кивнув - в остальном их лица за прозрачными щитками оставались невозмутимыми.
Шли минуты три. не больше. И вот, в кабинете Дайлай занял один из стульев, который принял очертания капитана. - Садитесь, и можете снять шлем. Воздух полностью чистый и не содержит вредных веществ.
- Спасибо, - Дария первой реактивировала забрало шлема, за нею последовал и ее спутник. - Наш анализ это подтвеждает, так что все в порядке. Я вижу, вы успешно освоились на планете?

-Лишь первичные работы завершены. С голоду мы теперь точно не умрем, а работы еще много.
Планета богата минералами, и это нам сильно помогает.- Дай пожал плечами, словно это и небыло проблемой
-Ваши корабли весьма необычны. На моей памяти таких в Ядре еще не было, - заметила Дария.

- Ну, я думаю, вы уже поняли. Мы не из Ядра и хотим найти дорогу домой. - Дай отдал мысленный приказ, и в кабинет вошли двое помощников, неся в руках подносы с несколькими разновидностями мяса и напитки. - Простите, растительной пищей мы пока не обзавелись, но тут присутствует несколько разновидностей специально выращенных нами. Они питательны и не пострадало не одно животное. - Пока гости изучали содержимое пищи, Дай мысленно отдавал несколько распоряжений. -Я не хочу большого рассказывать, а просто поинтересоваться нашим нынешним и будущим статусом.

- Спасибо вам за угощение, - вежливо поблагодарила Дария. - Относительно статуса... Мы здесь - всего лишь одна из группировок сил, которые пытаются сопротивляться захватнической политике Бисса на территориях, принадлежавших Человеческой Империи. Силы наши не так уж велики, и поэтому мы не хотели бы вынесения вовне самого факта, что мы здесь находимся. Равно как не хотим мы привлекать и внимание Бисса - если о нас узнают, нас просто уничтожат. А относительно вашего желания вернуться домой... Видите ли, все пути выхода из Ядра - очень ценные маршруты; их очень мало - по крайней мере, тех, что известны нам. Все они контролируются самым серьезным образом, и вряд ли по ним можно пройти без санкции Империй... я имею в виду как Бисс, так и Человеческую Империю Ав.

- Значит, мы тут застряли.… И пока что придется все же обустраиваться как можно скорей. - Дай сам себе кивнул, и посмотрел на парочку. - Просто будьте морально готовы к тому, что ваш напарник мог оказаться действительно прав. Но если мы успеем к сроку, выковыривать отсюда нас будет сложно и дадим вам время уйти в случай прикрытия. Нам нужно от силы до 6 недель стандартного времени.
- У вас очень необычные корабли, и , судя по всему, очень мощные. И главное - с другим принципом движения в пространстве... А глядя на то,как вы возводите эту свою базу... - Дария помолчала. - Вы - сила, достаточно серьезная, чтобы обратить на себя внимание. Вы могли бы, возможно, переломить ход событий в Ядре...


- А вы спросите: А надо ли им это? Чего они действительно хотят? Мы уже пояснили Биссу. Лишь домой мы желаем вернуться и не лезть некуда. Если за шесть недель ничего не произойдет, мы сможем начать первые вылазки и поиски пути назад.

- Понимаю, что не надо. А вернувшись, вы поставите в известность ваше руководство относительно происходящего здесь? Если не ошибаюсь, никто вовне не знает даже о самом существовании империи, созданной императором, которого все вовне считают погибшим.

Дай вздохнул и откинулся на спинку рассматривая потолок. Слишком многое он понимал сейчас, и эти двое ждали ответа, из-за которого в дальнейшим предстоит действовать. Был еще один план, который сильно не понравился бы людям из родного дома, но тогда выходило, что при встрече это может оказаться куда серьезней. Но… «Вы ведь понимайте что такое тоска по родному дому? Когда тоска медленно тебя пожирает. Что у нас не так много времени на самом деле… Сила, ну почему мы попали в такую ситуацию? И даже на связь не выйти. Существа, оторванные от общей сети… »
- Простите, но я не загадываю вперед. Слишком многое мы не можем учесть, а наши нынешние действия… слишком урезанны.

- Понимаю. Впрочем, у вас есть одно преимущество... может быть, оно даст вам бонусы. Вы ведь, наверное, знаете, что в Ядре невозможен гиперполет - кроме самых крупных кораблей, типа имперского "Затмения". Передвигаются здесь либо через сорды, либо через орбитальные Врата. И маршруты выхода в области, свободные от штормов - тоже идут через Врата или сорды. Но вы можете двигаться "своим ходом". Кто знает, может, это и даст вам возможность нащупать пути в обход охраняемых трасс. А как у вас с навигацией? Вы можете контролировать, в какой именно звездной системе выйдете, и точность выхода?

Капитан медленно покачал головой. -Уже нет. Мы не выяснили причины столь странных прыжков, и пока не будет рабочей гипотезы, тоже не сможем совершать прыжки дальше этой системы. А, так до этого момента мы спокойно прыгали куда желали.

- Я имею в виду, что если вам понадобится совершить серию прыжков для того, чтобы выбраться обратно - есть разница в том, выйти на окраине системы, или в астероидных поясах, где вас могут не сразу заметить, а если заметят - нужно будет время, чтобы до вас добраться, ведь микропрыжков здесь делать нельзя, - или близ охраняемой планеты.

Нас выведет корабль в открытое место, но будет ли оно занято кем-то или это окажется астероидное поле... Мы ставим расстояние, а где именно нас выведет Слип, не знаем.

- Слип.. вы так говорите, как будто это нечто разумное. Это разве не какой-то слой гиперпространства?
- Это... Правильней сказать, что мы все имеем его частичку, и когда мы прыгаем через него, идет резонанс который и позволяет четко выходить из прыжка.
- Очень необычно... Но, как я понимаю, этот "слип" все равно не поможет вам узнать, какие системы в Ядре какими государствами и силами заняты?
- Нет, конечно, мы же совершаем прыжок, а не он. Мы лишь проходим сквозь него.
- Значит, без карты ваши поиски будут опасными и очень долгими...

-Нет, не долгими. Как только мы определим в какой стороне наш дом, мы просто начнем туда прыгать. А слепых зон много, и не факт ч то в каждой будет желающий отведать от нас кусочек. Время на прыжки у нас будут.

- То, что вы будете двигаться "в ту сторону", очевидно и имперцам, - задумчиво произнесла Дария. - И не сомневаюсь, что все звездные системы Бисса уже знают о ваших характеристиках и возможностях. И не только Бисса, но и их союзников, - Дария глубоко вздохнула, как показалось капитану - с грустью. - Боюсь, включая и Человеческую Империю Ав.

- Нам нужно лишь время, и тогда... Мы успеем. Эх, найти бы маленький врата... Мы тогда смогли бы получить немного помощи...
- Маленькие врата? - переспросила Дария.
- Да, обычные звездные врата. Они есть где-то в ядре?
- Обычные звездные врата, - повторила Дария. - Да, я понимаю, о чем вы... Но сами посудите - если б их здесь было много, Ядро не было бы таким изолированным... Говоря честно, я ни разу в жизни не видела таких Врат. Только орбитальные. А если есть... представьте, как такой секрет должен охраняться!

Дай задумчиво запустил свою пятерню в волосы и уткнулся в стол. «Хм, странно, очень странно. Быть не может что в ядре Древние не поставляли врат… Или их плохо ищут? Бред, не с такими технологиями… Даже нам повезло отыскать несколько в глухом месте… Бред, тоже Бред. Это нужно время, много времени. А тут? Планета огромна, и у нас мало ресурсов для поиска. И Макуна нет… там были врата, который мы забрали с одной из планет.» Дай приподнял голову, а уже через секунду снова выпрямился. - Ну тогда пока у нас вопрос во времени. Дадут нам шесть недель, будет прекрасно. Нет… Что же, придется идти более тяжелым путем.

Тонкие брови "девушки" взлетели вверх - она удивилась.
- Мы уже позволили вам обосноваться здесь, это означает - оставайтесь, сколько будет нужно. Но мы бы хотели, чтобы вы координировали с нами ваши разведывательные действия - хотя бы для общей безопасности. Не забывайте, здесь есть сорд. И не знаю, огорчит вас это , или обрадует, но сорд находится во Втором Кольце...
-Простите. Второе кольцо?
- Второе кольцо сордов, - пояснила Дария. - Фактически это означает, что сорд находится в зоне, принадлежащей Империи Ав. Если войти в сорд - вы окажетесь... ну, как если бы вынырнули прямо под боком у Бисса. То есть - у нас почти под боком мощные боевые соединения Ав. И вынырнуть в трехмерное пространство им ничего не мешает. А Человеческая Империя сейчас в нейтралитете с Биссом, а по слухам, неофициально - фактически в союзе. Так что если о вашем здесь присутствии прознают...

- То удрать мы не успеем… Я вас понял уважаемая Дария. В знак нашей признательности за приют, мы бы хотели предоставить вам некоторые подарки. Они поверьте ничего стоить не будут вам, и против нас не сыграют роли. В помещение зашли двое Драго, которые несли в небольшом кубе двух симбионтов. - Это наши костюмы, которые увеличивают физические показатели по всем параметрам - втрое. Ваше право одевать их, или же отдать на изучение. Но поверьте, лучше вам их одеть. Инструкций вам предоставят

- Благодарю. Это очень ценный подарок, учитывая необычность ваших технологий, - Дария и ее спутник встали и синхронно поклонились. - Мы оказали бы вам и бОльшую помощь, но,к сожалению, сами располагаем весьма ограниченными силами. Сказать по правде - нас терпят... но и только. Последний год мы лишились даже той поддержки Человеческой Империи, что была.
- Время покажет, что изменится, а что останется по-старому.



***
Спустя несколько дней.
К таким сообщениям,предваряющим выход на связь, можно было уже привыкнуть. Расстояние между планетой и вероятной базой повстанцев в этой системе было все-таки значительным, а сигналы шли по радиосвязи - с небольшим запозданием.
Говорила Дария.
- Провезти вас на Лакфакар возможность будет, но обойдется это недешево... а главное - я все-таки не убеждена в вашей безопасности. Видите ли, в ближайшие дни планируется крупнейшее событие. Коронация императрицы Лафиэль. И меры безопасности усилены многократно.
- Здравствуйте, Дария. Не дешево? Что вы хотите этим сказать? Не думаю, что республиканские счета и деньги в особом ходу в Ядре. - Дай слегка позволил себе улыбнуться, но тут же согнал улыбку.- К делу, что потребуется для перевозки?
- У нас есть надежный контрабандист, который действительно может доставить вас на Лакфакар... в нем мы уверены. Но он требует серьезной оплаты. Оплаты, конечно, в нашей валюте, - Дария нахмурила брови, в ее лице, обычно суровом и строгом, появилась какая-то растерянность. - Но я не могу ему отказать...

-Подождите, вы уже согласились принять его услуги? Вот так сразу? И почему вы не можете отказать?- Дай слегка подался вперед и внимательно принялся разглядывать контуры лица девушки. - И что же этот контрабандист такой, что. - На миг, в его глазах мелькнуло понимание, и Дайлай откинулся на спинку стула прикрыв глаза левой рукой. - Хатт... Вы работайте с этими представителями?
- Этому хатту можно доверять. Мы знаем его много лет. И мы знаем, что других надежных и безопасных способов доставить вас на Лакфакар нет. Отказать мы, конечно, можем, просто если согласимся, платить придется нам,ведь у вас же нет нашей валюты.
Дайлай молчал несколько минут, обдумывая предложение девушки, буквально взвешивая варианты по крупицам, а после убрал руку от лица.
- Я вас... понял. Лично я с этим многоуважаемым слизняком дел иметь не желаю... -Дай снова улыбнулся, но теперь в ней поселилась небольшая уверенность. - Скажите, во сколько ваши люди могли бы оценить такой костюм, который мы вам подарили? С поправкой на уход и подзарядку.
- Тут есть другой вариант...- Дария помолчала, перебирая невидимые Дайлаю строки. - Он еще указывал такой минерал - кортозис...
- Простите, кортозис? Я не ослышался?
- Да, кортозис. А вы... не доверяете хатту только потому,что он хатт?.. Из-за его расы?...
Дай пробурчал что-то о широком рте и большом апатите, но естественно почти одними губами.
- Я не доверяю его мотивам которые прям таки орут о подставе и особенно в крупном масштабе и что вы радостно рассказали о нас и откуда мы.
- Вы ошибаетесь.
Лицо Дарии стало куда более серьезным, тонкие брови совсем сошлись к переносице.
- Мы знаем этого хатта около десяти лет. Ручаться за него,как за себя, мы не можем, но - есть факты. За эти десять лет он ни разу не обманул нас, ни разу не подвел, и всегда выполнял взятые обязательства. А когда не мог их исполнить - всегда обговаривал это заранее. Если я рекомендую его вам, я отвечаю, что он не обманет вас. В ином случае я сама буду отвечать за его обман. Вы издалека... вы не знаете наших законов и норм. Слово Ав дороже наквады.
- Дороже наквады? Слово не может быть оценено, пока не представиться случай, но в вашем мы поверим... Мы знакомы с вашим менталитетом, и, думаю, можем довериться. -Дай дал мысленную команду и на его стороне экрана, появилась схема. - Сколько он хочет? И в каких пропорциях?
- Он хочет - 10 килограмм материала за каждого путешественника, в одну сторону. А если провозить "гандам", то сверх того пять тонн,- ответила Дария. - Это неподъемно?...
Видели когда нибудь округленные глаза у человека которые видят что-то или слышат удивительное. - С..С... СКОЛЬКО?- Дайлай сейчас представлял эту самую картину во всем совершенстве, и его банально придушила жадность. - Дария, где же вы его откопали? Это грабеж в самом чистом виде... - Приведя свой нервы в порядок, Дай мысленно связался с своим кораблем.
- Слышал? Нас грабят, и при этом в огромном количестве.
- Да... Дома это была бы ценна еще приемлемой, и наш совет и бровью не повел, но тут...
- Дать, мы дадим её, но машину придется в случай нужды уничтожить...
- А ты хочешь её все же взять?
- Коронация, куча высоких шишок, и это будет попыткой уничтожения...
- Я понял, мне начать производить?
- Погоди, я сперва кое-что спрошу у нашей Дари.
Дай переключился на канал с девушкой и задумчиво глянул в её глаза.
- Скажите, а что вы будите делать там? Не хотите ли устроить переворот или как-то помешать?

Дария молчала, наверное, минут пять или около того. Видно было - вопрос ее просто жжет изнутри.
Наконец произнесла:
- Нет. Мы никак не планируем вмешиваться. Мы не разделяем политику Лафиэль, но... Она была избрана Советом Бывших Императоров. Препятствовать коронации их избранника...

Дай, кажется, задался целью довести девушку до белого каления, и еще один вопрос прозвучал как щелчок хлыста. - А если там будут радикалы которые не разделяют вашего слова и вмешаются? Поможем ли "МЫ"- Дай намеренно сделал ударения на этот слоге и слегка сжал руку в кулак.- Придем ли мы на помощь, если на то будет ваш приказ? Или будим простыми наблюдателями? Сейчас, я даю вам все карты в этом путешествий, и без вашего приказа, боевые действия я не буду совершать
Но Дария ответила четко и ясно.
- Мы ,наша группировка, под нею я разумею всех ав, кто находится под моим командованием, - не придем на помощь тем, кто попытается сорвать коронацию. И если вы даете слово, что вы с вашей машиной не вмешаетесь в происходящее, каким бы оно ни было, не получив одобрения от меня, - я это слово принимаю.
- Хорошо, я сейчас же отдам приказ на подготовку... Простите, ваших машин сколько будет? Хотите ли вы так же перевезти свой?
- Нет, -четко ответила Дария. - Мы будем только наблюдать.
- Тогда я передам вам координаты шлюза и место откуда вы сможете забрать плату. До связи.
Последний раз редактировалось Eglenn Пт фев 07, 2014 7:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Еще один заброшенный сорд.

Сообщение Eglenn » Пт фев 07, 2014 7:14 pm

(действие происходит, само собой, не в той системе, что описывается в предыдущем посте)

База висела в пространстве близ сорда, на высокой орбите планеты, ничем особым не примечательной. Стандартный "Марс" , стандартный набор ресурсов... При желании. Не будь Дарии, ее наводки и базы данных, которую она все-таки решилась передать ларкацианцам (а в базе были обозначены и наиболее сильные участки гиперштормов, и единственная гипертрасса Ядра, и зоны штилей... очень немногие, впрочем) - никогда бы чужакам не найти эту систему и эту базу снабжения, перевалочный пункт для имперских кораблей, что использовали планар. Здесь не было группировки флота, не было у базы и значимой охраны - просто потому, что этот склад на полупустой трассе мало кого мог бы заинтересовать. Чужаков в Ядре не бывает.
Почти.
Но для ларкацианцев - другое дело. Здесь они могли рассчитывать без особого труда раздобыть детали, необходимые, чтобы починить свое устройство связи... По крайней мере, они очень на это надеялись.

Было всего четыре корабля. По здравому смыслу, и больше не требовалось. Вынырнуть в 2-3 мегаметров от станций, и начать её методично обстреливать, а когда щиты слетят, предложить милосердно сдаться и не пытаться сопротивляться. План был простой, но все зависело скорей от того, как далеко находятся защитники этой станций, и сама скорость обыска.
- Боевая готовность. Прыгаем по готовности орудйных систем. ПО возможности берем в кольцо станцию и не даем им шанс рыпаться. С каждого корабля активируется по одному Зуту-02 и их системы глушения. Ясно?
- Да.
- Сделаем в лучшем виде.
- Абордажная команда у нас готова.
- Пуск. - И четыре корабля ушли в слип с разгона.

Защищаться персонал станции старался не слишком ретиво - отстреливались, но чувствовалось, что делают это больше для проформы. Кто их знает? - похоже, сдаться они просто не имели права , но и злить чужаков тоже не слишком хотели, и своя жизнь, наверное, была дорога.
В общем, огня было много, ущерба ларкацианцам - мало.

- Внимание, подавите огневые точки, они нам мешают. Заход Зут-01 три тройки, на огневую позицию. Ослепите их сенсоры... И действительно, сдвоенные батарей наведенные на точки откуда велась стрельба, активно обстреливали этот район, а когда копья Зут заряжались полностью, сгустки плазмы полетели в сторону позиций

- Огневые позиций подавленны, начинаем готовиться к захвату станции.
- Я вас понял. Зутам перейти к патрулированию станций, и следите, чтобы ни один не попытался улететь.
- Как будем заходить? Грубо, или вежливо?
- Давай грубо, а то кажется они не понимают Бейсек.
Корабли, кружась вокруг станций, продолжали методично снимать щит, а когда первый снаряд повредил корпус, резко стали приближаться к шлюзам.
- Драго готовы применить кислоту для вскрытия.
- Включите сканер, и пускай посмотрят, кто за дверью из живых форм. А потом, когда получим данные, открыть огонь через дверь.
- Слушаемся.
Корабли шли с четырех сторон, каждый брал себе по шлюзу, и через них готовился войти. 800 Драго, вполне хватит для подавления столь маленькой станции.

Живые формы отсутствовали в шлюзовой камере, и решено было отделаться обычной кислотой, которая растворила шлюз за несколько минут. Шаг-цокот, шаг-цокот, шаг… И тишина… Нет, имперские защитники вполне могли услышать легкий шелест который здорово напоминал взмах крыльев, а когда уже по всем правилам, враг должен был появиться, вторая дверь шлюза рухнула под напором кислоты и из неё стали резко вылетать Драго. Первый дружный залп порядка 75 стволов, который мог бы затормозить обычного пехотинца-противника, лишь бесследно скользнул по драконам, которые, не замечая этого, успевали проскочить к потолку. Но буквально через пару секунд прозвучали три взрыва, и в одном из шлюзов образовалось давка из тел драконов которые были слегка оглушены и потрепанны. Это несколько солдат империи догадались кинуть гранаты к шлюзам, но эффекта особого не дали. В первые 10 секунд, были перебиты до 24 солдат-защитников, а остальные лишний раз старались не вылезать из укрытия, хотя смертельный ливень с потолка не сильно способствовал в этом.

- Сэр, станция наша. Начинаем методичный поиск выживших. Их…
- Сгоняй всех в ангар, кто попробует сопротивляться - убить.
- Есть.
Искать быстро не пришлось. Сканеры и возможности Драго быстро собрали почти две сотни гражданских из персонала в ангаре, согнали в кучу и окружили тремя десятками охранников.
Остальные искали, вскрывали коробки и все ценное тащили на корабль. То, что искали, было найдено во втором ангаре, но чтобы лишний раз не давать послабление аналитикам врагам, тащили все ценное подряд.
- Мы нашли командующего этой станцией.
- На корабль его, и подключите к тюрьме. Он нам многое расскажет.
- Мы закончили, что делать с пленными?
- Дай приказал не трогать мирных, пускай живут. Предупредите их, что мы через тридцать секунд отчалим, и если они не успеют покинуть ангар, то в космосе их ловить не будем.
Гражданские долго упрашивать себя не заставили. Как только чужаки дали им понять, что можно сматываться - ангар опустел... хоть и почти впритык к обещанным тридцати секундам - но успели все.

- Думаю, господин инквизитор оценит шутку… - По небольшой просьбе одного из капитанов, было согласованна небольшая шутка для темного ситха. С командиром базы была проведена ментальная обработка( строилась не на глубоком уровне и не в подсознании) с целью закладки небольшого сообщения. А так же была внедрена программа, которая должна была заставить имперца доставить это сообщение, а после забыть, что он видел и слышал.
« Темный Ситх - Инквизитор - Регент. Мы благодарим за предоставленные материалы, которые пойдут на благо и с пользой дела. Надеемся на дальнейшие сотрудничество.»
И, когда корабли собирались уйти в Слип, они оставили самую простую спасательную капсулу, которую утащили еще в ангаре.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Еще один заброшенный сорд.

Сообщение Эрик Гримнар » Ср авг 26, 2015 11:03 am

===Аиола
Место встречи было не вполне обычным - не резиденция, не какой-то дворец. Точка рандеву в пространстве одной из старых авских звездных систем. Знакомые уже ларкацианцам очертания авского крейсера, легкого в сравнении с биссовскими бронированными монстрами.
Даже крейсер Дайлая, выглядел тяжеловесом по сравнению с асвкой машиной, но когда человек прибыл на чужой борт, и выйдя из своей машины, он осмотрел встречающих и прошагал с гордо выпрямленной спиной. На нем как обычно был маттово черный костюм - симбионт полностью скрывающий тело, оставляя открытую только голову.
Его проводили - не на мостик, а в небольшой зал, служивший, видимо, для совещаний и переговоров; поднявшуюся ему навстречу Лафиэль Дайлий узнал сразу - ее лицо он часто видел в записи. Женщина была одета в обычную флотскую форму, поверх которой была накинута легкая мантия, похожая на плащ. Вечно юное, почти девическое лицо, и серьезный взгляд, сейчас - с затаенной болью.
- Здравствуйте, Дайлий. Жаль, что мы впервые встречаемся воочию на волне таких печальных событий. Садитесь, пожалуйста.
- Я вас и вживую наблюдал, императрица. Ваша коронация произвела на меня впечетление. - Мужчина послушно сел и достал из костюма небольшой чип-памяти ЗВ мира и положил его на стол.
Лафиэль улыбнулась, тоже опускаясь в кресло.
- Официальных соболезнований вы выслушали уже много... Подлость этой атаки беспрецедентна. Это не бой, это удар исподтишка, в котором гражданских погибло больше, чем военных... видимо, надеялись уничтожить ваши производства - зачем бы еще на вас нападать?..
- Акция устрашения? Мы прорабатываем все варианты. - Дайлай пока не очень понимал причины вызова и ожидал что будет говорить Лафиэль.- Но большая часть следов ведет в сторону Бисса
Лафиэль помолчала... и наконец произнесла:
- Мне думается, что это не Тремейн; во всяком случае, не по его приказу и не с его ведома.
- У Ситха и без его ведома? Вы серьезно? Я сдерживаю флот лишь по одной причине. Что это может быть не Бисс, а кто-то другой. Но мало фактов что это другие
- А у вас есть вообще какие-либо факты, помимо данных наблюдения в момент атаки? Если есть - это было бы очень ценно: чем бы ни было это оружие, оно крайне опасно для всех.
- Лишь выводы аналитиков в связи нашей деятельности во многих секторах ядра. Уже то, что мы имеем, сужает поиск, но я жду еще нескольких подверждений. После, начнется операций по отомщению.
- Лишь бы не вышло так, что отомстите вы не тем, а подлинный виновник будет рад, что обманул вас и стравил. Видите ли, для вас регент Тремейн - существо вдалеке, абстрактный ситх, не живой человек. Вы никогда не общались с ним лично, не вели важных дел. Конечно, у меня нет доказательств его непричастности - именно доказательств, твердых и неоспоримых. Но я знаю твердо, что залог прочности его положения - выгодные союзы, дающие возможность экономить силы, не тратя их на внешнюю оборону. Если бы Тремейн приказал подобное бесчестье, и это бы всплыло - он не просто потерял бы союзников, их силы обратились бы против него. А стоит ослабеть - на него кинутся еще и внутренние враги. Да и разведка у Тремейна - неплохая: если смысл был в ваших скоростных кораблях, логично бить по производстам, а не по хоумворлду. Захотел бы он узнать, где производства - узнал бы точно. И вот мы имеем сомнительный успех на один шаг, зато - оставшиеся разъярены и жаждут мести.
- Потеря добрых отношений с Ав, со всеми вытекающими последствиями. Потеря добрых отношений с другими важными союзниками. И удовольствие ударить по планете - не имеющие никаких стратегических плюсов.
- А я не говорю о ситхе, я говорю о Биссе. Раз человек не способен удержать власть, то и время, которое он будет править-мизерное. Если придет подверждение о причастности государства в этом деле, тысячи миров могут быть под ударом. Ударом возомнившего себя Императором всей галактике, используя такие технологии.
- А я не говорю о ситхе, я говорю о Биссе. Раз человек не способен удержать власть, то и время, которое он будет править-мизерное. Если придет подверждение о причастности Бисса в этом деле, тысяча миров, могут быть под ударом. Ударом существа, которое способно поставить на колени - галактику.
- Для любого, кто претендует властвовать в Галактике, Бисс - стратегический противник. Неважно, причастен Бисс к удару по вам или нет. Палпатин добился больших успехов, но раз за разом терпел крах, и каждый раз - от внутренних врагов, которых наплодил необдуманными шагами вроде этого удара. Вот что, Дайлий... у вас ведь самые подробные записи наблюдения всего произошедшего, верно? Нам бы это очень пригодилось для анализа.
Angela Chenina (25.08.2015 10:59)
- Благодарю. Без этих данных трудно делать выводы. В любом случае, мощь заряда просто поражает, прежде мне не приходилось такого видеть. Сравнение приходит разве что со знаменитой Звездой Смерти.
- Словом, давайте договоримся так. По расследованию нам лучше работать сообща. Мы подключим к анализу Юпитер, она задействует свои базы данных... возможно, удастся найти какие-то зацепки, корелляции - характеристики удара и известные вооружения, материалы, случаи применения мощного оружия, и все подобное. Все это будет поступать к вам. Но вы не станете предпринимать решительных мер до той поры, пока не станет известно наверняка, кто это сделал. Такая подлость не должна остаться безнаказанной, тут я с вами целиком согласна, и признаю ваше право на месть. Но ошибаться тут нельзя. Связь удобнее всего держать по каналу квантовой связи: ее априори невозможно взломать или заблокировать. Если вы согласны - данные сегодня же уйдут Юпитер.
Юпитер лишь может ускорить расследование. Информацию мы передали и хотим получить от вас результат который пойдет в общий анализ. Что касается мести... Пока лишь мои флот остался без дома и семьи. И вопрос времени, когда я перестану сдерживать их на месть, если начну тянуть с вердиктом. А поверьте, я тоже жажду крови ублюдка который так воюет
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях


Вернуться в Прочие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron