Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Ранкорн » Вс авг 09, 2015 4:34 pm

Девушка вышла с корабля, исчезнув вскоре с обзора и у выхода, словно испарившись... Хотя она была все еще поблизости, а именно - в двух сотнях метров от корабля восточнее.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Ранкорн
Активный участник

Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Сообщение Джулия Кори » Вс авг 09, 2015 4:41 pm

Получив вместо ответа радиомолчание, Одгар вновь вышел на связь с императорской резиденцией:
"Ларкацианский корабль проигнорировал наш вызов. Каковы будут Ваши дальнейшие приказы?"
"Используйте бактериологическое оружие" - поступил немедленный ответ...
Одгар вздрогнул, но отдал приказ о бомбёжке планеты.
Последний раз редактировалось Джулия Кори Сб авг 29, 2015 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Джулия Кори
Активный участник

Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Сообщение Эрик Гримнар » Вс авг 09, 2015 5:02 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Сообщение Ранкорн » Вс авг 09, 2015 5:11 pm

Чудом очутившись возле корабля, который завывал как белуга,запленговав недобомбы и их незначительную боевую часть. Хотя 6-9 тонн... Это серьезно очень!
- Спасибо, сладкий.
Корабль конвульсивно дернулся и системы вновь отключились. А вот схватить инфоперчатку и с упоением дать деру для дистанционного подрыва Неан смогла. Используя все свои паранормальные способности и таланты для драпа она умудрилась уйти на расстояние в десять километров южнее и нажать на кнопку, оказавшись вне пределов взрыва.
В небеса взвилось яростное пламя, а грохот стоял такой, будто пошел выброс! Правда пришлось присесть, ибо слабая взрывная волна толкнула в грудь.

Сигналы продолжали идти, но теперь уже более слабые и быстро двигающиеся. (С перчатки идут)
We aint got a real munch
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Ранкорн
Активный участник

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. ГОСПИТАЛЬ.

Сообщение Джулия Кори » Вс авг 09, 2015 6:49 pm

Изображение

Сводки, которые поступали из разных уголков, заставляли содрогнуться, но времени на слабость и слёзы не было. В госпиталь поступали десятки, нет сотни раненых. Император бомбил все города, но даже зная о местонахождении базы, не наносил по ней удар.
Несколько часов работы без передышки в госпитале сказывались. Провести несколько операций подряд - на такое был способен только Док, но его здесь не было. Бывший дознаватель ещё не оправился от раны, его друг окончательно слёг. Сердце старого врача не выдержало перегрузок. Очередной приступ мог стать для него последним. Оставались я да Захарыч. Несколько часов мы работали без передышек, но раненых обожжённых не становилось меньше.

Изображение
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Эрик Гримнар » Вс авг 09, 2015 7:17 pm

Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Сообщение Ранкорн » Вс авг 09, 2015 9:00 pm

Девушка вернулась, чтобы посмотреть на свои труды и убедится в том, что хана всем технологиям. Зато там ходил весьма крупный... Робот. Девушка крикнула.
-Эгегей, стальной гигант! Я здесь!
We aint got a real munch
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Ранкорн
Активный участник

Сообщение Эрик Гримнар » Вс авг 09, 2015 9:24 pm

(Учитывая что нам дали несколько часов, пока можем и поговорить)
Зут склонил голову в сторону кричавшего и хлынувший свет из прорези что заменяло ему глаза, провел сканирование сфокусировав луч на перчатки.
-Назови себя. Кому принадлежишь? - Голос махины, был ему под стать и сделав несколько шагов к девушки, присел на одно колено.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Сообщение Джулия Кори » Вс авг 09, 2015 9:26 pm

Очередная операция измотала меня окончательно. Я прислонилась к стене и прикрыла глаза. Перед глазами стояли обожжённые лица, руки. Большинство из тех, кого привозили, было невозможно спасти. Мне нужен был отдых, хотя бы пару часов сна, но я не могла себе этого позволить.
- Тебе нужно передохнуть.
Я бросила взгляд из-под чёлки бледно-русых волос на старого врача и улыбнулась.
- Я могу продолжать.
Захарыч покачал головою.
- Нет, не можешь. Ты уже еле стоишь на ногах.
Я усмехнулась.
- А о тебе-то что говорить?
Старый хирург усмехнулся. Мы оба знали, что ни один из нас не уйдёт, а значит дальнейший спор был бесполезен.
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Ранкорн » Вс авг 09, 2015 9:28 pm

- Лилит Шредигер. Я гражданка галактической Республики и честный человек! - Крикнула она отшатнувшись от махины, когда он присел рядом. Ну а вы что думали, тут ходячая девятиэтажка! - Статус в государстве - БВП.
Девушка все еще стояла под его взором...И не убегала.
We aint got a real munch
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Ранкорн
Активный участник

Сообщение Эрик Гримнар » Вс авг 09, 2015 9:37 pm

Протянув руку к земле, Зут прекратил сканирование и в районе гортани у него раскрылись лепестки. - Залезай, разберемся позже с твоими данными. Перчатку можешь выбросить, если она не ценна для тебя.- Дождавшись когда перчатка улетела в сторону, помог добраться ей до шей, а там уже цепляясь за один из лепестков, оказаться внутри. Там почти сразу же её обвили несколько нейронных шнуров, проводя сканирование тела, и подключая её к сети доспеха.- Расслабься, будет нагрузка в 2-4 g из-за неприспособленности организма, но выдержать ты должна. Доспех оставил лишь ей возможность, наблюдать за окружающей средой в привычно ей варианте зрения, а ключевые узлы оставил себе.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Сообщение Ранкорн » Вс авг 09, 2015 9:39 pm

Дева покорно следовала указаниям робота, не противилась. Она расслабилась и с упоением смотрела за окружающей средой. Было очень интересно смотреть все с такой большой высоты.
We aint got a real munch
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Ранкорн
Активный участник

Сообщение Эрик Гримнар » Вс авг 09, 2015 10:15 pm

-Странно что они решили уничтожить собственный город лишь из-за посланного сигнала СОС- Доспех даже пока не пытался запустить основные двигатели, но когда пришло подтверждение через канал Слипа, он мягко оторвался от земли.

===Крейсер Наутилус. Корускант
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Госпиталь.

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 10, 2015 11:36 am

С начала бомбёжки прошло часов восемь, и только на исходе восьмого часа с её начала императорские истребители, наконец, прекратили бомбить города.
Можно было только представить масштаб разрушений, количество раненых и погибших. Раненые продолжали поступать в госпиталь, а лекарств уже не хватало. В первую очередь чувствовалась нехватка перевязочных материалов, антибиотиков и обезболивающих средств. Но вскоре стало ясно, что повреждён водопровод. Теперь приходилось экономить не только лекарства, но и воду.

Изображение
Джулия Кори
Активный участник

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Eglenn » Вт авг 11, 2015 11:42 am

На Абидосе же действия разворачивались своим чередом. Передатчик, связанный с амаррским ретранслятором, эдакий механоидный маленький шмель, даже не скрывался особо, подбираясь к Оуэну. Оператор "шмеля" лишь избегал попадаться на глаза.
Учитывая, что творилось сейчас на базе, да и в некогда заброшенном госпитале, даже будь передатчик покрупнее, на него всё равно никто не обратил бы внимания. Кругом царил хаос.
Оуэн был в медицинском отсеке, в одном из отдельных боксов. Он всё ещё был слаб из-за огромной потери крови.
Трансляция включилась без предупреждения, правда, пока - в текстовом режиме: написанные фразы попросту возникали в воздухе.
"Не удивляйтесь. Я представитель Империи Ав. Нам с вами нужно обсудить ситуацию, если вы в состоянии."
- В состоянии, - чуть слышно прошептал Оуэн, ожидая дальнейших инструкций.
"Тогда включаю трансляцию."
Небольшое окошко с изображением появилось перед лицом человека.
- Здравствуйте, Оуэн. Мое имя Коджи, я координатор работ по Неардору, и мне рекомендовали вас, как человека, лучше всех осведомленного в происходящем.
- И вас не смущает, что формально меня объявили вне закона? - Оуэн чуть поморщился, говорить ему было всё ещё тяжело.
- Мнение так называемого императора мне известно, но я сам решаю, с кем иметь дело.
- В таком случае, вас , наверное, посвятили в курс дела, почему меня изгнали из учёного совета, и за что объявили вне закона, - он не спрашивал, лишь констатировал факт.
- В общих чертах. Я бы не отказался узнать подробнее.
- Скажите, вы слышали что-нибудь о необычных способностях, которыми наделены жители этого созвездия?
- Да, об этом я знаю.
- Как вы, наверное, догадываетесь, уровень этих способностей сильно разнится. Однако наши способности не идут даже в сравнение со способностями наших далёких предков. Спустя 48 миллионов лет с момента Великой Битвы о древней расе, что стала прародителем для всех нас, больше никто ничего не слышал. Я занимался поисками всего, что было связанно с их культурой и историей. Это и стало причиной, из-за которой меня изгнали из учёного совета. Меня изгнали за то, что я пытался вернуть нашему народу его корни, дать надежду на независимость, ведь если бы нам удалось разыскать созданные ими технологии, это дало бы нам шанс противостоять любой приходящей из космоса угрозе.
Отвечая на вопрос Коджи, он даже не скрывал, что они рассчитывали развить свои собственные космические технологии, что позволило бы им обрести независимость и самим распоряжаться космическим пространством созвездия.
- И, должно быть, так называемый император не потерпел возможного соперничества в лице всего вашего народа?
- Он считал, что мы должны подчиниться ему, хотя он именно тот, с кем сражались наши предки. Да, он лимуриец, но он из Фракции Разрушителей.
- И способный "промывать мозги", во всяком случае, при прямом контакте и представителям вашего народа. Опосредованный не работает, иначе он давно бы зомбировал всех поголовно. А сейчас - его претензии на власть становятся проблемой и для нас: иметь дело с агрессивным безумцем, одержимым жаждой власти, мягко говоря, неприятно.
- К несчастью, для вас он успел восстановить силы практически полностью. Как только он обретёт былую власть, то начнёт расширять границы империи. Однако сейчас его цель Хранитель. Она единственная женщина его рода... и она достаточно молода, чтобы продолжить род.
- Он что, хочет создать наследника, объединив ее геном и свой?
- Верно. Лимурийцы обладают уникальным набором генов, дающим доступ к сверхмощным пси-способностям.
Только тут Коджи удивился всерьез.
- Что же он, не может создать наследника без нее?!
- Готов поспорить, что он пытался, но потерпел неудачу. - Оуэн усмехнулся и тут же скривился от боли. - Он искал все изыскания Данне Оттфрида, который в этом преуспел.
- Если он настолько стар, как говорит, даже если большую часть этого времени провел в каком-то подобии стазиса... это может помешать успеху. Разумеется, выдавать Феникс не следует.
Оуэн кивнул.
- Её никто не выдаст, те, кто находится на этой базе, не задумываясь отдадут за неё жизнь, но... - он замолчал на мгновение, а потом закончил - но у меня нет уверенности, что она сама не придёт к нему, чтобы остановить череду убийств. Боюсь, наша Хранительница не так сильна, как её далёкий предок.
- Череду убийств нужно останавливать, обуздав убийцу, а не потакая ему. Едва она окажется у него - он станет прикрываться ею, как щитом; получит ее генетический материал, и наплодит зомби-наследников, после чего справиться с ним будет гораздо труднее. Я не имею права вмешиваться без просьбы с вашей стороны, и именно поэтому говорю с вами. Ваши официальные руководители, похоже, не в состоянии взять ответственность за такой шаг.
- Совет полностью в его руках. Я отвечаю за оппозицию, но единственный, за кем пойдут дикие племена - это Хранительница... Феникс. Я готов обратиться к вам, но планета сейчас в блокаде. Я сомневаюсь, что нам дадут возможность покинуть её. Смею предположить, что вы уже слышали о бомбёжке городов, но, думаю, это только начало.
- Корабли его флота вышли из планетоида-спутника Андерса. Это удобный для атаки объект.
- Верно, но уничтожение лимурийских Врат отрежет этот район от Риоры. К тому же взрыв будет настолько силён, что его отголосок ощутят, как на Абидосе, так и на Андресе.
- Есть и планетарные Врата, есть и планар, есть и альтернативные способы перемещений. Что же до мощности взрыва, то у нас есть возможность рассчитать все точно, так, чтобы не было причинено вреда Андерсу. На Абидосе эти бои никак сказаться не могут. Флот, атаковавший ваши города - особое дело, им тоже следует заняться. И хуже всего - ничего не делать и ждать.
- Система лимурийских Врат действует немного по-иному. Уничтожь одни Врата, и будет нарушена работа всего сектора. К тому же я не представляю, как вы сможете прорвать блокаду, если жители этой планеты уже стали заложниками. Памятуя прошлый опыт, стоит учитывать, что если мы сбежим, то ответчиками станут все жители этой планеты.
- Я не могу раскрывать вам все карты до начала операции. Но если получу санкцию на действия - уверяю вас, будет сделано все возможное, чтобы никто из ваших людей не пострадал. А ваши знания очень пригодились бы для планирования.

Еще до начала этого разговора Коджи приказал следить за Феникс самым тщательным образом, и ни в коем случае не дать ей, воспользовавшись сумятицей, отправиться к безумцу в гости. Все уже понимали, что Феникс на это вполне способна, вопреки здравому смыслу и возможным последствиям.
Eglenn
Активный участник

Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 181 раз в 159 сообщениях

За это сообщение пользователю Eglenn "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Сообщение Eglenn » Вт авг 11, 2015 11:45 am

- И какие сведения вас интересуют? - Оуэн внимательно разглядывал лицо авского представителя.

В госпитале тем временем развивался целый ряд событий. Раненые так и поступали, хотя размещать их было уже негде, но у некоторых из первых поступивших начали выявляться симптомы очень похожие на те, что можно диагностировать при испанке... Высокая температура, учащённый нитевидный пульс, кашель... Уже вскоре стало ясно, что это эпидемия...
- Подробности о псионических способностях "императора", подробности о возможностях техники, имеющейся в его распоряжении, о доступном ему оружии, биологическом и химическом в том числе.
- Я не знаю, где его база, но сейчас в его руках технологии эрданцев. Доступны ли ему технологии лимурийцев - неизвестно. Он пытался их разыскать, но мы предпочитали уничтожить технологии предков, но не допустить их захвата Инквизицией. Псионические способности лимурийцев очень велики. Они способны подавить за раз толпу людей, менять экологию планеты. Их психокинетическая сила подобна разрушительной силе мощного торнадо. При этом такие, как Данне Оттфрид, направляли силу на возрождение планет, а такие, как этот император, стремились к уничтожению всего живого.
- Это уже понятно, - в сторону проговорил Коджи. - Но физическое тело этого человека... или существа - можно уничтожить?
- Можно, хотя он более устойчив к воздействию радиации. Да и регенерирует лучше любого из нас. Правда, если он завернётся в психокинетический кокон, он будет полностью защищён даже в момент взрыва ядерной бомбы.
- Небольшой мощности - возможно, но такая трата энергии приведет к тому, что он окажется под прицелом без защиты техники, потратит существенный энергоресурс и добить его будет гораздо легче.
- Если бы это было именно так, то его бы давно уничтожили, но история указывает на обратное. Его заточили, однако к этому моменту погибли все наши прародители.
- Давайте к практике. Если вы будете бездействовать, он лишь захватит власть полностью, а вас либо истребит, либо вам всем придется укрываться у нас... и вдобавок он изничтожит еще больше местных жителей. Я могу начать действовать, но для этого мне нужно либо решение ответственного представителя Неардора или хотя бы Абидоса, который подвергается нападению. Либо общая просьба жителей Абидоса о защите. Организовать такой "референдум" в текущих условиях - сложно, время - жертвы. Решайте, Оуэн.
- Я могу обратиться, но в создавшихся условиях я могу говорить лишь за сопротивление. И я готов взять за любые последствия ответственность на себя.
- Ну разумеется, вы не можете говорить за зомбированных людей императора. Тогда - как только вы будете готовы озвучить обращение к Империи Ав с просьбой о защите, я включу запись.
- Уважаемая Лафаэль и все те, кто в силах услышать нас на территории империи Ав, как глава сопротивления, я обращаюсь к вам с просьбой о защите. Не для себя, для своего народа, который оказался во власти жесточайшего из тиранов. Император Вальмдер, более известный моему народу, как Хамид Савалл Архаон, узурпировал власть с помощью присущей лишь его народу силы... силы, которую наши предки использовали лишь во благо своих потомков. Долгие годы наши предки боролись против него и даже сумели заточить, но он вырвался и, если его не остановить сейчас, то в последствии вся галактика падёт к его ногам. Невозможно вернуть жизни тех, кто погиб в уничтоженных им городах, но можно остановить новые смерти, и это только в вашей власти. - Оуэн замолчал. Боль мешала ему говорить, но по его взгляду было понятно, что он готов бороться против узурпатора.
Все с тем же холодным выражением лица Коджи кивнул, как будто речь шла о чем-то совершенно обыденном.
- Запись сделана и будет отослана в ближайшее время. Я сообщу императору, что эта планета отныне под защитой Империи Ав, и предложу ему прекратить боевые действия и увести флот. Надо полагать, он откажется?
- Естественно, откажется. Я так же уверен в том, что сам здесь он век не появится.
- И правильно сделает. А пока - я даю добро нашим людям на помощь во всех ваших текущих сложностях: госпитали, раненые, эвакуация, медикаменты, убежища...
- Я пока не в курсе всей текущей ситуации - слишком много времени провёл без сознания - но попытаюсь как можно быстрее всё уточнить. - Говорить, что привело его на больничную койку Оуэн, естественно, не собирался.
- Думаю, специалисты договорятся и без вашего прямого участия. Вам нужно прийти в себя как можно быстрее... Поэтому - отдыхайте. А я пообщаюсь с вашим императором.
На связь Коджи вышел не сразу - вначале были проведены необходимые приготовления , связанные с возможными последствиями разговора.
- Хорошо. - Он кивнул, но в этот момент ему доложили, что в госпитале ЧП. У нескольких раненых проявились симптомы заболевания, которое пока что диагностировать не удаётся.
Оуэн резко повернулся к вошедшему бойцу.
- А Хранитель где?
- В госпитале. Сейчас весь госпиталь на ней.
Оуэн выругался и вновь повернулся к Коджи.
- Прошу извинить меня. Моё присутствие необходимо сейчас в другом месте.
Не без усилий он поднялся с постели и начал одеваться.

По крайней мере, пока Феникс занята в госпитале и доводит себя до предела - не сбежит к императору. Тот, похоже, не брезговал биологическим оружием.
- Соблюдайте меры биологической безопасности, - посоветовал Коджи, - не упрощайте императору работу. Изолируйте этих больных и не контактируйте с ними без полноценной защиты. А то полезете в бокс в марлевой повязке... и сами станете разносчиками "биобомбы"... Я оставляю связь с вами в фоновом режиме, все новости будут своевременно.
- Вы считаете, таковая защита у нас есть? - Оуэн усмехнулся. Симптомы, перечисленные бойцом, казались ему знакомыми, и он был готов поклясться, что упоминание об этой болезни было в базе данных лимурийцев.
Да, император знал, что использовать в качестве оружия, и Оуэн подозревал, что используемый им вирус свалит многих.
- Есть защита или нет, но мне придётся идти туда. - Оуэн решил сразу поставить в известность представителя Ав. - Есть опасение, что мы имеем дело с одним из особо опасных вирусов.
Коджи только вздохнул. Он уже понял, что спорить с этой братией бесполезно: нужно либо вырубать этих героев и брать в свои руки, либо не вмешиваться в их героизм.
--> viewtopic.php?p=68399#p68399
- Удачи.
Eglenn
Активный участник

Джулия Кори

Сообщение Джулия Кори » Вт авг 11, 2015 3:44 pm

Изображение

Разговор происходит в тот промежуток, когда еще не сообщили императору , до звонка Коджи оному...

"...Господи, во что я ввязалась. Одно дело - устраивать всякую культуру, науку и такое прочее, другое - военка с каким-то полоумным психом. Мужик в совершенном неадеквате, ну просто-таки Алканфель, если не притворяется, конечно - но, похоже, всерьез возомнил о себе. И не поймешь, то ли у него за пазухой козыри, то ли он просто бредит. Надо же, одновременно на Бисс и на Ав замахнулся! Как в том анекдоте: съест-то он съест, да кто ж ему даст? Называет себя властителем "созвездия", и сам бомбит свои же города. Кем править-то будет, если всех перебьет? Хотя понятно, кем: наклепает себе зомби, как Фемидия, и будет доволен. И еще эта девица-попаданка , по всем сведениям - с Земли, снова с Земли, неудивительно, не планета, а просто центр аномалий... "
Все эти мысли роились у Айри в голове, когда она просматривала очередные "вести с полей". Об отказе от содействия речи не шло , но становилось зябко при мысли о том, что придется , видимо, дойти до боев, до реального уничтожения чужих кораблей. С бог еще знает кем в экипажах. Хорошо, если там необратимые зомби, а если нет?.. И все это - по ее, Айри, санкции. Страшноватая штука - ответственность, когда в таких делах...
Полноценный канал связи с Абидосом был устроен недавно, до того ограничивались односторонним наблюдением. Вот она, эта девица, тоже с Земли, да еще и тоже из России, судя по анализу ее речи...
- Передайте, пожалуйста, ей вызов на связь от меня, - произнесла Айри вслух. - Не обязательно сию минуту - как освободится.

О том, что кто-то просит связи, меня предупредили во время очередной операции. Кто бы это ни был, он просил выйти со мной на связь, едва мне только удастся освободиться...
Освободиться? Можно ли ли хоть с минуту передохнуть в аду?
Я невольно засмеялась, когда услышала всё это, а потом бросила взгляд на лежащих поодаль покойников, которых и убрать то было уже некуда, и кивнула
- Выводи. Посмотрим, кто это.
Мрачный, чуть сутулящийся мужчина кивнул, бросил короткий взгляд на тела прикрытые простынями и пошёл выполнять приказ...

На экране появилась молодая женщина , одетая в деловой костюм, какие носили планетники в Империи Ав - не слишком экзотично, даже похоже на обычную земную одежду. Темные волосы были аккуратно уложены в гладкую прическу... похоже, волосы у нее были длинными, но деловой стиль требовал аккуратности.
И заговорила она по-русски. Как будто проверяя, поймет ли ее собеседница.
- Феникс, здравствуйте. Извините, что отвлекла вас.

Услышав знакомую речь, я похолодела. Феникс... они обращались ко мне по прозвищу, что я обрела в Зоне...
- Доктор Оттфрид... думаю, правильнее было бы обращаться ко мне именно так, - поправила я её после непродолжительного молчания. Как и моя собеседница, я тоже перешла на русский язык.
Несколько мгновений я разглядывала лицо и деловой костюм женщины. О том как выгляжу я сама, я могла себе представить, не глядя даже в зеркало. Потом произнесла:
- И не беспокойтесь. В данных обстоятельствах несколько минут ничего не решают.
Я бросила быстрый взгляд на Захрыча, давая ему понять, что скоро вернусь к работе, но вначале нужно решить эту проблему, и вновь повернулась к незнакомке.
- Говорите.

- Доктор Оттфрид, да, прошу прощения. Меня зовут Ольга Кузнецова... или - Айриэль, но это, как вы понимаете, прозвище, ник. Я полномочный посол амарр в Империи Ав и координатор нашей деятельности в Ядре. Не ожидала встретить здесь человека с родины. И я вижу, с помощью нужно поторопиться, - Айри окинула взглядом фигуру Феникс.

- Если только удастся снять блокаду... В данных обстоятельствах высадка на планету не безопасна. В госпитале эпидемия. Есть подозрения на один очень опасный вирус. В таких обстоятельствах появление здесь небезопасно для ваших людей...
Я прислонилась к стене. Усталость валила с ног.

- По моим сведениям, Ав поддерживают с вами контакт - передайте им образцы, возможно, мы все сообща с ларкацианцами гораздо быстрее распознаем вирус и синтезируем вакцину, - и, снизив голос, не выдержав, Айри спросила почти шепотом: - Вы что не сядете, если валитесь, у вас там что, стульев нету?..

- Если мои догадки верны, то вы не найдёте его в вашей базе данных. Этот вирус не проявлялся длительный период времени и он проявлялся только на этой планете. - Я усмехнулась и присела на железный ящик, в котором переносили штурмовые винтовки.

- Тем более. А действие вируса какое?

- Этот вирус передаётся разными путями. В этом он похож на испанку, однако на последних стадиях, тело человека покрывается вначале нарывами, а потом и кровоточащими язвами. Температура под сорок, сухой кашель. Ещё позже человек уже отхаркивает кровью... Это начинается воспаление лёгких. Дальнейшее, надеюсь, объяснять не нужно... Ваши лёгкие попросту распадаются.

- Да уж, приятно, - пробормотала Айри. - Сколько у вас сейчас пораженных и сколько ожидается?

- Если предположить, что этот вирус использовался, как оружие, то счёт пойдёт на тысячи. Я сейчас могу лишь контролировать этот район, а вспышки заболевания проявятся везде, где шли бомбардировки.

- Давайте-ка вы начнете переправлять пораженных к нам, в специализированные условия. Планетные Врата у вас же работают? Заодно разберемся, что за дрянь, синтезируем вакцину в аэрозольной форме и тогда сможем остановить эту заразу.

- Ага... а заодно разнесём заразу по всей галактике... Через четыре часа я получу либо подтверждение, либо опровержение своей догадки, но до той поры никто не спустится на планету и не покинет её. - Я мрачно посмотрела на женщину. - Если чем вы и можете помочь, так только если сбросите на планету лекарства и перевязочные материалы. А пока на базе объявлен карантин... на неё никто не войдёт.

Айри быстро вызвала информационную сводку по Андресу.
Планетарные Врата на планете имелись, причем неподалеку, в том самом комплексе, где сейчас находилась Феникс. Собственно, именно через эти Врата ее притащили на Абидос с Андерса, когда она убежала от ав.
- У вас неподалеку есть планетарные Врата. Ничего мы по галактике не разнесем, больные будут переправляться сразу в специализированные госпитали в условия полной изоляции с соблюдением всех норм безопасности. У вас там, мне сообщают, не хватает рук и людей, полный хаос, медикаменты доставить - да, это можно, но это надо сразу полноценные группы медиков отправлять. Это минимум - часы, а у вас люди будут погибать. Давайте все же тяжелых сразу к нам, не тратя время.

- И через несколько часов в той же изоляции окажется и Андрес. Неужели вы думаете, что император будет наблюдать за вашими действиями ничего не предпринимая? Своими действиями вы рискуете подставить жителей Андреса. Простите, но я на такое пойти не могу. - Я поднялась и включила рацию.
- Поднять щит... и блокировать Врата энергетической диафрагмой! Выполняйте...

- А причем тут Андерс? Не на Андерс, а на территорию амарр! - Айри осеклась. Да, похоже, ав верно охарактеризовали ее землячку. - Ладно, я вижу, тут надо действовать радикальнее... в отношении вашего врага. Надеюсь, против этого-то вы не возражаете? Мы - союзники Ав, и действовать по просьбе Оуэна, представлявшего Абидос, будем сообща.

Я кивнула.
- Однако могу посоветовать не дать ему укрепиться на Андресе. Это ключевая планета. Он прекрасно знает это, но уничтожит её, если его спровоцировать.

Айри мрачновато взглянула на нее.
- Пусть попробует.
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Eglenn » Ср авг 12, 2015 5:10 pm

Отключившись, Айри активировала другой канал.
- Ладно, господа... нет смысла тянуть, как все будет готово - начинайте без задержек.

Для кораблей флота блокады, зависших близ орбитальных Врат, все произошло неожиданно, без малейших признаков грядущей гибели. Впрочем, времени, чтобы это осознать, у них почти не осталось. Много ли поймешь за пару секунд?
Для тех, кто по счастливой случайности имел возможность наблюдать процесс со стороны, зрелище было эффектным.
Там, где висели выключенные орбитальные Врата, там, где стоял флот Императора, состоящий из сотни кораблей - стремительно вспухал гигантский, светящийся, как солнце, шар. Сто километров в диаметре... двести... пятьсот... тысяча.
В первые доли секунды сорд поглотил Звездные Врата; выключенные, они растворились в слепящем золоте сорда без всяких последствий для окружающего мира. На второй секунде сорд сожрал флот. Через десять секунд - раскрылся полностью, достигнув стандартного размера - около тысячи километров.
Орбитальных Звездных Врат в системе больше не было. Теперь при всем желании Император не мог привести сюда свои корабли, будь то истребители или что угодно другое. Зато возник проход в авский космос - планар, их двухмерное звездное море.

Император проверял силу молодой цивилизации, и ему пришлось признать, что с тех пор, как он попал в заточение, появились народы, которые могут оказать достойное сопротивление. Подставив сотню кораблей, он оценил противника.
Прошёл примерно с час после уничтожения его флота, прежде чем он отдал новый приказ. Он вышел на связь с базой на Абидосе, используя те самые врата, через которые проходили его истребители с Риора.
Спустя несколько минут был установлен сигнал через Врата, и над госпиталем в пелене облаков проявилось изображение самого императора. Ощущение было таким, словно он смотрит на госпиталь, на базу, на разрушенные города и людей, что суетились внизу.
- Ну, здравствуй, Хранительница. Вижу, моё послание дошло до тебя. Это хорошо. Теперь, когда работа Врат временно нарушена, ты уже не сможешь попасть на Андрес, чтобы достать компоненты для столь необходимого тебе лекарства. Да и делать это уже поздно. Если ты в течении часа не придёшь в мир льдов, то я уничтожу Андрес, и ты уже не сможешь остановить распространение страшных вирусов, столь хорошо известных твоему предку. Я жду. Надеюсь, ты примешь правильное решение.
Связь прервалась. Лицо императора в облаках исчезло.

Почти сразу после гибели Врат на орбите появились корабли, которых жителям этой области космоса еще не приходилось видеть. Золотые корабли возникали словно бы из ниоткуда, и начинали неспешное скольжение вниз, спускаясь в атмосферу. На этот раз они несли не оружие, а все, что необходимо для решения медицинской проблемы здесь, на месте: аппаратура, медикаменты, врачи, группы для работы в подвергшихся бомбардировке городах. Большинство людей здесь не было собственно амарр, лишь пользовались их техникой.

После заявления императора Феникс потребовали на связь сразу двое. И Коджи, и Айри - одновременно.

(от лица Феникс)
Я была рада этому подкреплению, хотя сильно беспокоилась о тех, кто готов был спуститься на планету. Вызов Коджи застал меня врасплох. Я не знала, что говорить ему. То, что я покинула пределы базы они могли расценить, как угодно. Если он потребует моего возвращения на Ларкараф, то не оставит мне выбора. Я буду вынуждена подчиниться или придётся открыто не подчиниться приказу - это я прекрасно понимала. Зато разговор с Ольгой имел свои подводные камни. В общем, было проще выйти на связь сразу и с авским представителем и с соотечественницей... если это только возможно устроить...
Еще бы невозможно!.. Впечатление, что слежка не прекращалась ни на секунду. Даже сам вызов на связь был в простой форме: загоревшийся экран-надпись, голографическая проекция. Вне сомнений, Феникс достаточно было сказать "я здесь", чтобы установить двустороннюю связь.

- Я слушаю. - Я внимательно смотрела на голографический экран, ожидая, кто заговорит первым.

Заговорила первой Айри, но Коджи, очевидно, тоже все это слышал.
- Вы видели его трансляцию? Не вздумайте пытаться заявиться к нему! Он наверняка блефует, а Андерс мы в обиду не дадим.
- Он не блефует. Я чувствовала это в тот момент, когда он пытался столкнуть меня на сторону разрушителей. - Я замолчала, не зная, как всё это пояснить, а потом добавила:
- Он что-то задумал, но я так и не смогла проникнуть в его планы.
- Он хочет ваш генетический материал, чтобы создать потомство, - это был уже Коджи. - Так считает Оуэн, думаю, он прав.
- А это принципиально?
- Данне Оттфрид - единственный, кто посмел противостоять ему. И они были влюблены в одну женщину.
- Тем более! - снова вмешалась Айри. - Заодно и поглумиться не откажет себе в удовольствии. Но едва вы окажетесь в его досягаемости, он сможет получить ваш материал, для этого не обязательно тащить вас в постель. После чего - хотя бы даже уйти и наклепать себе послушных потомков-псиоников.
- Он убийца, садист, но не учёный. Окажись на его месте Данне Оттфрид, он, имея лишь пару образцов клеток, смог бы получить желаемое. Императору этого не достичь. - Я покачала головой. - Но уничтожить уйму планет, только, чтоб принудить меня прийти, на это он вполне способен.
- Чем он их уничтожит? Руганью? Ни один корабль не подойдет к Андерсу без санкции!

Я усмехнулась и, сконцентрировавшись, создала перед собой огненный шар.
Вначале он напоминал оторвавшуюся от свечи искру, но постепенно разросся до нескольких сантиметров в диаметре и пылал как небольшое солнце.

Видя, что демонстрация удалась, я затушила его. По лицу скатывались капельки пота. Руки и колени дрожали от напряжения. Я ещё не оправилась, к тому же жутко устала.
- Понятно?
- И что? - спросил Коджи. - Вы хотите сказать, что ваш император псионической силой может устроить эквивалент полноценной орбитальной атаки, да еще на космических расстояниях? Дорогая Феникс, если бы он это мог, ему бы не нужно было посылать к вам корабли и истребители, и ставить вам ультиматумы.

Айри же только хмыкнула с откровенным презрением. Ей сразу вспомнилась история о том, как ополоумевшая Фемидия притащила на пустынный остров кучу танков и устроила имитацию боя, разрывая танки на куски. Как будто так можно выиграть реальное сражение с серьезным врагом.

Ухмылка женщины не смогла укрыться от меня, но я не подала виду, что заметила её.

- Он ещё не забыл, что его заточила женщина его рода. В самом начале он подавить меня не смог. Теперь ему нужно, чтобы я склонилась перед ним. Мне жаль, что я невольно втянула вас в эту войну.
- Ну вот и не склоняйтесь! Я понимаю, что он вас запугал, но псионика, при всей ее опасности - не сверхестественная сила, с которой нельзя справиться. К тому же, подумайте вот о чем: вы ведь можете создать сыновей или дочерей из своего генома, авским способом, а ваш император останется не солоно хлебавши.
Эти слова были произнесены по-русски, и, наверное, остались без перевода, потому что Коджи удивленно вскинул брови, когда они прозвучали. Но смысл понял.

- Вполне... но здесь что-то не то... - Я задумчиво постучала пальцами по крышке ящика, на котором сидела. - В любом случае, если есть риск уничтожения планеты, то мне лучше рискнуть. Алонийцы смогут выжить только на Андресе. Не думаю, что мы найдём планету со сходной экосистемой им в качестве нового дома.

- Не вижу, как он мог бы осуществить такую угрозу. И главное вот что: если вы окажетесь у него, мы не сможем уничтожить его, не задев вас. Он будет прикрываться вами. Он точно получит ваш геном, и кучу шансов смыться, держа вас, как свой щит. И понимая, что проигрывает, наделает столько гадостей,сколько сумеет. Вы думаете, что окаджетесь там и сможете его одолеть? Хорошо, если так, а если нет? Вы только усложните нам всем операцию. Нет, Джулия... нельзя идти у него на поводу. Он вел трансляцию с Неардора; этот его Неардор сейчас можно хоть целиком взорвать вместе с императором. А к Андерсу мы никого не подпустим.

- С Риоры... да. И вы считаете, что сможете отыскать его там? Сомневаюсь. Он прикроется местными жителями, а сам уйдёт, как только его обнаружат. - Ольга была столь же импульсивна, как и я, может, даже ещё в большей степени, чем я.

- А они там есть, местные жители?

- Есть. Некоторые эрданцы. Они переселились с Андреса. Есть дикие племена. Они почти не похожи на людей... скорее они похожи на йети. - Похоже, она была уверена, что я сунусь к нему без предварительной подготовки, думала я, разглядывая соотечественницу.

- Коджи, что там по общей картине на этой Риоре? - спросила Айри.

- У нашего приятеля там своя мини-цивилизация, - ответил тот. - Крупный город, шахтерские разработки, есть верфи, что-то под землей, что в маскировке. Массированную бомбардировку устраивать там - будет много жертв. Сам... объект пока не обнаружен, очевидно, старательно прячется.

Айри задумалась, взгляд ее ушел в себя.
- Естественно, прячется. Он ведь был уверен, что сможет добиться своего сразу, но теперь вполне может отступить и разработать другой, более изощрённый план. - Я замолчала, пытаясь сосредоточиться, а потом добавила:
- Но если он не нанесёт удар по Андресу, то значит у него изначально была другая цель...

- Джулия, скажите-ка, - проговорил Коджи, - император сможет прочесть ваши мысли, когда вы будете рядом?

- Если сумеет подавить. Я смогла отгородиться от него.

- Но теоретически это возможно? Вы не уверены , что сможете сопротивляться?

- Он слишком силён и... он старше меня... гораздо старше.

- Ясно. В таком случае вы не должны знать подробностей.

- Вы что, собрались ее отпустить? - с тревогой спросила Айри.

Коджи кивнул.
- Есть неплохой вариант. Я изложу вам подробности... вам, но не Джулии.

Я усмехнулась.
- В любом случае я собиралась бросить ему вызов, так что...

- У вас будет надежная страховка, а у нас - шанс обнаружить императора... со всеми вытекающими для него последствиями.

- Он знает, что просто так я не сдамся... но не сможет проигнорировать вызов.

-Главное - обнаружить его самого. И, Джулия... постарайтесь сделать так, чтобы он оказался подальше от людей. Только вы и он. Желательно - вообще вне города. Чем дальше от всех прочих, тем лучше... Но на планете, конечно.

- Я вытяну его на поединок. Скорее всего, он выберет световые мечи, столь распространённые на Бисс. Мне всё равно. Поединок пойдёт с применением пси-способностей, а дальше... - я усмехнулась - дальше как вывезет.

- Это уж как хотите. И перед тем, как отправиться к нему, вы выспитесь и отдохнете. Можете связаться с ним и попросить отсрочки. Умоляйте его, тяните время, делайте, что хотите, но это обязательно.
И выражение взгляда Коджи стало таким, что и телепатии было не нужно, чтобы понять - тут дело не в том, чтобы Джулия выспалась, а в какой-то предварительной подготовке.

- Вы уверены, что сможете оградить Андрес?
Спрашивая это, я не сводила глаз с лица авского наблюдателя.

- От любой орбитальной атаки - да.

Я кивнула, искренне надеясь, что атака, если придёт, то из космоса. Очень не хотелось выяснить, что этот ублюдок имеет свои силы на планете и может сотворить что-то серьёзное.
- Тогда - договаривайтесь с ним. Связь у вас будет.

- Сумеете наладить трансляцию? - Я не собиралась скрывать разговор от союзников.

- Да, конечно. Только не афишируйте, что общаетесь с нами. Пусть все идет из вашего обычного помещения на базе.
Eglenn
Активный участник

Джулия Кори

Сообщение Eglenn » Ср авг 12, 2015 5:11 pm

(от лица Феникс)

Не похоже, чтобы императора удивил вызов. Он долго внимательно разглядывал моё лицо, а потом произнёс:

- Неважно выглядишь. Но ты ведь вызвала меня не для того, чтобы сдаться.
- Верно, - согласилась я. - Я хотела предложить тебе поединок.
- Поединок? - на лице древнего лимурийца мелькнула усмешка - Ты?.. Ты веришь, что в силах победить меня.
- Разве у меня есть выбор?
- Ты еле стоишь на ногах...

Слова давнего врага заставили меня встрепенуться.
- Я в норме.
- Ты лжёшь... и в первую очередь себе. Пойми, их жизни для меня ничего не значат, но твоя...

Я хотела ответить, но в этот момент меня охватил приступ кашля.
- Ты работала в одной лишь повязке... Всеобъемлющий Хаос, да ты совершаешь те же ошибки, что и твой предок!
- Мы не меня сейчас обсуждаем! - Его покровительственный тон начал меня бесить.
- Ошибаешься. Поскольку ты нужна мне живой, я не могу допустить, чтобы ты погибла из-за своей глупости. Я пришлю лекарство. Не на всех, конечно, но тебе должно хватить и некоторым твоим друзьям тоже. Считай это актом доброй воли с моей стороны. И я дам тебе ещё сорок восемь часов на обдумывание.

Я ничего не успела сказать в ответ, как он прервал связь.
- Как-то он слишком быстро согласился, - вскользь заметил Коджи. - Но хорошо. Очень хорошо. А теперь, Джулия, никаких больше операций ... всем этим уже занимаются наши люди. Вам надо как следует отдохнуть, а нам - попутно кое-что проделать. Обезопасить вас саму, так сказать.

- Что-то не помню, чтобы я отдавала приказ о снятии щита, - усмехнулась я, не сводя взгляда с его лица.

- Какого щита? Наши уже подвозят вам медикаменты и начали работать на местах бомбардировок. А чтобы вы выспались - необходимо.

- Черт вас возьми, Джулия, да что вы так намеков не понимаете, - в сердцах сказала Айри по-русски. - Не только по технике подготовиться надо, вас саму, вашу тушку надо подготовить, понимаете? И так, чтобы наш маньяк не узнал об этом подробностей и вы сами тоже не знали, если он ваши мысли прочтет.

Я не смогла сдержать очередной смешок, вспоминая нашу первую с Коджи встречу... Ларкцианцев... имплант...
- Похоже, выбора у меня нет... - Меня охватил сильный кашель, и я устало облокотилась о стену. Понимая, что спорить бесполезно, я отдала приказ снять щит.

Не прошло и часа, как присланный императором человек передал сумку с лекарствами.

Когда наконец Джулия заснула - она уже не видела, что ее перенесли на ложе медкомплекса, из только что установленных; обычные снотворные на нее действовали слабо, так что пришлось поддерживать девушку в состоянии сна при помощи воздействия на мозг. Да, это были импланты, но совсем иного рода, чем тогда, в первую встречу. И не только импланты слежения - так же и более сложные... и совсем незаметные, если не знать, где искать.
Все было проделано так, чтобы Джулия и не подозревала о всех этих приспособлениях.
Eglenn
Активный участник

Джулия Кори

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Госпиталь.

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 17, 2015 10:23 pm

Пока она спала, в стенах госпиталя и за его пределами был развернут, по сути, второй госпиталь, уже полноценный, современный, оборудованный по последнему слову техники. Джулия уже видела всю эту технику, так что, проснувшись, могла об этом догадаться уже хотя бы потому, что сама лежала на ложе медицинской капсулы, сейчас раскрытой, под легким покрывалом. Коджи сидел рядом - уже вполне "во плоти", не на экране.
Поймав взгляд Джулии, он улыбнулся ей гораздо мягче, чем обычно.
- Главное, о чем мне вас хочется спросить... Когда вы умудрились успеть?..
Что успеть? - И лишь увидев светлые пряди волос, вздрогнула.
- Можно зеркало?
С момента, как я очнулась в мед. блоке на базе, всё происшедшее со мной ранее казалось сном, дурным кошмаром... Однако...
Зеркало просто зажглось перед Джулией, как экран, и этот экранчик передвигался рукой, как обычное зеркало.
- Когда вы успели забеременеть?
- Бред, - пробормотала я, разглядывая изображение в зеркале. - Чтобы залететь, нужно двое...
Я едва не отсекалась, когда в памяти возникли картины... Вот только была ли это моя память?..
- Как бы то ни было, у вас будет двойня, и лучше всего не рисковать жизнью будущих детей, а поступить так, как у нас делает большинство женщин... и мужчин, создающих потомство - поместить эмбрионы в маточный репликатор.
Я сглотнула. Перед глазами стояло знакомое лицо... Я перевела взгляд на Коджи:
- Вы уверены, что это безопасно?
- Миллиарды людей в Империи и за ее пределами пользуются этой технологией веками.
- Веками? Когда же возникла империя?
- Несколько тысячелетий назад. Это ведь общеизвестные сведения. Так что не бойтесь... за репликаторы мы совершенно уверены.
- Я согласна. - В эту минуту я думала о том, что поединок с императором может закончится не в мою пользу.
Коджи кивнул.
- И еще одно. Как вы полагаете... если я пойду с вами, император не убьет меня сразу? Против такого, надо признаться, я буду бессилен.
- Может и не убьёт, - усмехнулась я. - Если только не решит, что Вы мой любовник.
- Ну, такие вещи должны хорошо ощущаться. Все же он псионик, а это могут чувствовать даже обычные люди.
- Это верно. Сколько у нас осталось времени?
- Прошло девять часов. Времени еще достаточно... мне самому нужно будет подготовиться.
- Хорошо. Я лишь гадаю, какое оружие он выберет. Право выбора оружия за ним.
- Поединок с бесчестным человеком... Довольно странная затея. Не удивлюсь, если он выберет что-то самое подлое.
- Не исключено. А каков выбор? - Сейчас я пыталась вспомнить всё, что рассказывал Данне, но толку от этого было немного.
- Я не должен посвящать вас в подробности, Джулия... но вот что хочу вам сказать: мы отпускаем вас не в надежде на то, что вы убьете Императора. Хорошо, если так - но шансов на это немного. И я иду с вами не затем, чтобы Император сделал меня заложником. Поэтому - в этом смысле не идите у него на поводу. Я не могу вам все объяснять. Просто поверьте, мы знаем, что делаем.
- Хорошо. Но учитывайте, что он может пойти на обман. - В памяти возникли кой-какие образы, но они совсем не относились к тому, что я пыталась вспомнить.
- Кто бы мог подумать, - Коджи впервые улыбнулся по-человечески, с сарказмом, в его огромных эльфийских глазах заплясали искорки смеха. - Сам Император, и может пойти на обман!
Я пожала плечами.
- Он из Разрушителей. Для них это норма.
- Это норма и для многих людей. Ладно, Феникс... - Коджи поднялся. - Я оставляю вас врачам, а сам удаляюсь. Мне тоже нужно подготовиться.
Я кивнула и задумчиво уставилась на своё изображение в зеркале.
Неясные образы не давали покоя. Сейчас я бы не отказалась даже от помощи ларкацианцев, если бы они помогли прояснить их, но времени на такие глупости не было.
Техническая подготовка была делом знакомым и привычным. Куда сложнее - защита от попыток подавления воли, проникновения в разум, зомбирования и тому подобных фокусов. В отличие от Феникс, Коджи псиоником не был - ни в малейшей степени. И, скорее всего, пресловутый император сумел бы сделать с его разумом все, что угодно.
Вот тут и пригодилась машина для ментального кодирования, одна из разработок, "честно стащенных" в Проекте. Технология эта была грубой - ее еще не успели усовершенствовать, процедура была неприятной, длилась несколько часов, но в итоге любая попытка насильственного ментального воздействия приводила лишь в одному результату - Коджи отключался, теряя сознание.
Об этом Джулия знала. О всех прочих аспектах подготовки - нет.
В назначенный час Коджи встретил ее в зале перед малыми Вратами.
То, что сделал с собой Коджи, мне не нравилось. Использованием таких методов, он рисковал угробить себя, но даже скажи я ему об этом, вряд ли он бы прислушался к моим словам.
Использовал он эти технологии, чтобы защитится исключительно от императора или он наравне с нападками опасался моего вторжения - неизвестно, но то, что он так рисковал, говорило о многом. Впрочем, это был не первый случай, когда бывший противник умудрялся заслужить моё уважение.
Одет он был совершенно обычно, в стандартный авский форменный комбез. Не видно было никаких защитных устройств, столь любимых Ав. То ли их и вправду не было, то ли все было хитрее - не угадать...
- Если что - не вздумай идти у него на поводу из-за меня, - вполголоса сказал Коджи, наклонившись к Джулии. - Нет, мне не надоело жить, просто мы учли возможные риски. Ну... идем?
Он как-то свободно перешел на "ты", и даже иной стиль речи - и отношения. Не было больше живого биоробота, был просто очень красивый, высокий, стройный парень с длинными морозно-голубыми волосами.
- Идём, - кивнула я, потом внезапно остановилась и посмотрела ему в глаза. - Ты можешь кое-что пообещать мне?
- Наверное, могу.
- Если я погибну, ты воспитаешь детей в ваших традициях. Ни к чему им знать всей правды. Ты можешь мне это обещать?
Коджи усмехнулся - снова по-человечески, без привычной "заморозки". Что он - играл все это время, изображая истукана?..
- Это я тебе обещаю. Но все же рассчитываю, что ты выживешь и своих детей воспитаешь сама.
- Если бы не ваше вмешательство, то передо мной встал бы нелёгкий выбор. Я точно знаю, что один из детей мальчик, а это риск. Лимурийцы оперируют огромной силой. Психика женщин более устойчива к ней, они способны контролировать такую Силу, то мужчины либо, сохранив рассудок, становится вознёсшимся, либо уже неосознанно начинают поглощать энергию первородного Хаоса... становятся Разрушителями. Это сводит их с ума. Император не смог справиться с собой, хотя были те, кого всегда неосознано тянуло к этой мощи. Даже сейчас я понимаю, что не смогла бы убить их, не смотря на возможный риск. - Я отвернулась, а потом произнесла:
- Пошли. Он ждёт нас.
Взяв Джулию за руку - пожатие его руки было крепким и сильным - Коджи шагнул в зеркальное марево Врат.

Переход ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА РИОРА. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&t=3566
Последний раз редактировалось Джулия Кори Ср авг 26, 2015 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Ранкорн » Вс авг 23, 2015 5:49 pm

Не всегда действия приводят к ожидаемым результатам. Иногда результаты склонны превышать всякое ожидание. Осада планеты привела к более печальным, если не сказать ужасающим, последствиям, нежели могли думать обитатели мира, горюющие и страдающие. То отчаянье, которое они источали были подобны упоительному аромату, что разнесся по Варпу, будто приглашение на грядущее пиршество, где главным блюдом будет отчаянье и распад. Оно лишь укрепило уверенность последователей Дедушки Нургла в том, что эта планета - достойна стать одним из прекрасных творений разложения. Этой энергии, которую давали муки тех, что был поражен биологическим оружием, хватило, чтобы что-то нечистое вошло в их мир... И оно вошло. Демонический легион Нургла, в ядре был немногочисленным. Но и его хватило, чтобы не только обратить свой взор на планету, дабы насладиться, насытиться обреченными и их страданиями. А происки Аватара Императора (коего мы не знаем) заставила их... Действовать более активно. Старшие демоны подгоняли, торопили своих подчиненных, дабы сей мир был быстрее насыщен эманациями Варпа, чтобы могли они вступить на его поверхность и насладиться пиршеством.
Повышение активности врачей, медикаментов и перевязочных материалов с продуктами сыграли свою роль. Все что осталось и привезли начало гнить и разлагаться. Легион был в ярости, у них уводили ИХ ЖЕ ПЛАНЕТУ! Неслыханно! Великий нечистый выл от ярости, они осмелились отвергнуть дар Дедушки Нургла. Это очень, очень обидно! Медикаменты и перевязочные материалы позеленели, источая дурные миазмы... Которыми уже наврятли кого - то можно вылечить, скорее наоборот...
Заразить. Выданное лекарство кишело глистами и вскоре банки лопнули под напором, сумка сгнила... Но это было лишь начало. Вскоре небо заволокли облака, но погода была не причем. То были рои, орды мух с человеческими, гниющими лицами, что пожирали вместе со своими личинками трупы, набрасывались на еще живых, забиваясь в их дыхательные пути и ротовые отверстия, облепляя кожу плотным слоем... И все они словно по сигналу начали появляться, когда санитары прикоснулись к их пище.
Сонмы насекомых кишели в вентиляции и в канализации. Бактерии мутировали и эволюционировали. Очень многие гальюны пробило и оттуда шла шипящая жидкость, источающая дым и плюясь брызгами и паром. Где появлялась она ржавел метал, сырела штукатурка и гнили перекрытия...
We aint got a real munch
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Ранкорн
Активный участник

Re: Империя Неардор. Планета Абидос. Координационный центр.

Сообщение Джулия Кори » Ср авг 26, 2015 6:17 am

Империя Неардор. Планета Абидос. Координационный центр.

Переход из локации: Имперские дачные города. Зона отдыха.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=142&t=2622&p=68631#p68631

Собственно, некоторое время назад, когда на орбите планеты открылся сорд, оказавшийся во "втором кольце", к Абидосу от ближайшей базы была направлена флотилия кораблей, оснащенных специально для подобных ситуаций. Первая волна помощи шла через Врата, и продолжала идти; но вскоре из гигантского "солнца" на орбите вынырнула стая легких птиц... так изящные авские корабли выглядели со стороны.
"Приятные" новости поступили примерно в это же время. Ав понимали, что столкнулись с чем-то необычным, но не могли найти аналогов. Зато амарр, что называется, сразу навострили уши.
- Похоже, это варп. Доколдовались, - произнесла Мария, рассматривая на экране впечатляющее зрелище - мух с человеческими... не лицами, скорее рожами. Впрочем, это было видно лишь при большом увеличении, и смотреть на это - корежило, так что запись была почти тут же убрана.
- Еще не сам прорыв, а что-то вроде излучений... наверняка тот полоумный претедент на императорство виновен, при прочих равных планете ничего бы не грозило. Наверняка вся эта компания фонит в аду, как куча фонарей, непонятно, кто ярче - то ли сам маньяк, то ли Монолит, то ли эта девица... и наверняка каждый акт их колдунства усиливает проницаемость всего участка.
- Думаешь, стоит слетать посмотреть? - спросил Эгленн.
- Можно. Только сам там не особо светись, Бога ради, просто погляди, что да как. И знаешь что: стоит пригласить эту красотку к нам, познакомиться. А то с нее станется доколдоваться - горячая русская девушка... Лучше, чтобы она все понимала. Что там наши ребята говорят насчет обстановки на этой планете?.. Ага, держать наготове несколько крупных транспортов, на случай быстрой массовой эвакуации... наподобие того, как делали в Скорлупу... это подгоним. А вот образцы вакцины императора успели сохранить, их же сразу отправили через Врата на изучение. Остальные образцы сдохли, жаль, но у нас и свои были... И что они думают насчет того, как справиться с этой варповской пакостью?.. Стерилизующее облучение очагов наибольшей активности - с атмосферных излучателей и дронов, в развернутых госпиталях - непрерывная стерилизация облучением, радиационное и ультрафиолетовое стерилизующее облучение... Кого можно переправить из госпиталей через Врата или транспортами - переправить, дело несложное, зато хоть пакость не достанет. Ав предлагают использовать генетически модифицированные бактериофаги, созданные как раз для подобных условий... Грубо говоря, на мух выпустить своих пауков? Хорошая идея. Ладно, в общем, с нашей стороны все содействие, какое нужно, Айри карт-бланш, - Мария активировала связь с посольством в системе Глан и сдублировала все сказанное. - Ну, Эгленн, удачного полета.

Вернувшись, Джулия застала изменившуюся картину. Вернее, на самой базе больше людей не стало, но судя по сводкам - вокруг развернулась настоящая спасательная операция весьма крупного масштаба. Ей успели объяснить то, что недавно было в сводке у Марии... в этот момент она услышала голос, звучавший, как обычный голос наяву, и вместе с тем можно было догадаться, что это голос мысли. Звучал он совершенно обыденно.
- Джулия, привет. Не удивляйся, я говорю мысленно, я нечто вроде ваших лимурийцев, мне несложно. Я от амарр, Эгленн меня зовут. Отвлекись от сводок, там и без тебя справятся, дело есть, я сейчас подойду.
"Я жду", - перейдя на телепатическую речь, ответила я и стала ждать.
Нет, я не отошла от дел. Просто была готова в любую секунду принять вызов хоть от Коджи, хоть от Юфи.... даже от Оллы, если я ей понадоблюсь.
Узнала его она каким-то шестым чувством, потому что ничего особенного в вошедшем парне не было. Разве что одежда - совершенно земные черные джинсы и рубашка, и ничего похожего на защитные приспособления, фильтры и прочие средства, к которым так серьезно относились ав и их союзники. Повыше среднего роста, длинные светлые волосы собраны в хвост, симпатичный, но красавцем не назвать. Только взгляд необычный... на миг приоткрылась глубина, и спряталась снова за чуть легкомысленной улыбкой.
И вместе с тем Джулия поняла, что перед нею не человек. То есть вообще не человек - даже не как "император", а что-то вроде тех самых вознесшихся. Весь же этот облик - просто одежда, кукла, аватар, который сбросить так же легко, как скинуть джинсовую куртку.
- Здравствуйте, - произнесла я, спустя несколько мгновений, поскольку не сразу смогла справится с водоворотом, охвативших меня, чувств.
В присутствии этого человека я чувствовала себя несмышлёной девчонкой, потому что интуитивно поняла, что он гораздо старше меня. Насколько старше, я даже не могла себе представить.
- Можно на "ты", - по-русски ответил парень. - Меня Мария послала посмотреть, что здесь творится, а заодно позвать тебя к нам, познакомиться и пообщаться насчет всего происходящего. Благо Врата здесь есть, это быстро.
- К вам? - Я вскинула бровь. - Это куда?..
- Вот здесь, - Эгленн поднял руку, над ладонью зажглась карта Галактики, увеличилась, повернулась боком... слишком сильно он не приближал - загоревшаяся звездочка была в дальнем рукаве Галактики, еще дальше от центра, чем Солнце. - Звездная система Ангел. Не то чтобы там наша столица, у нас таковой по сути нет, но чаще всего бываем именно на станции в этой системе.
- Далековато, - заметила я, задумчиво разглядывая подобие карты. - У вас есть какие-то особые причины, чтобы покинуть эту систему, ведь так? Если да, то я хотела бы узнать их, прежде чем сказать "да" или "нет".
- Если вы имеете в виду меня лично, то в _этой_, - он подчеркнул голосом, - звездной системе я буду еще некоторое время... надо помочь медикам и спасателям в сложнодоступных местностях, мне подобным приходилось заниматься. А если вы о нас вообще, то мы много где в Галактике присутствуем. Просто так вышло, что именно в Ангеле когда-то построили первую станцию - вот она и прижилась, как своего рода космический дом.
- И где вам удобнее начать разговор?
Я и сама понимала, что темы, что нам предстояло обсудить, будут не для чужих ушей.
- Да все там же, в Ангеле. Через Врата, а там вас встретят. Здесь... - Эгленн помолчал несколько секунд, и снова проглянула та самая серьезность, - здесь действительно не стоит. Как говорят у вас в России - не телефонный разговор.
- Понимаю, - кивнула я. - Связь с базами и координационными центрами потеряна не будет? Есть ещё кое-что... я являюсь подданной Лакфакара, что соответственно налагает на меня кой-какие обязательства. Если последует вызов и прямой приказ, то я буду вынуждена немедленно вернуться или отправиться в то место, которое мне укажут.
- Связь потеряна не будет. Здесь все на нашей квантовой связи, она не прервется, даже если улететь в другую галактику. Обязательства - разумеется, вернуться можно будет в любой момент. Слава Господу, спасибо Древним, их Врата - незаменимая штука.
Внутри что-то ёкнуло. С одной стороны я понимала, что нужна здесь, на базе - уйти сейчас, когда им так нужна поддержка, означало бы предать тех, кто в тебя поверил - но с другой стороны сила, стоящего передо мной, человека ощущалась даже на расстоянии...
В голове был бедлам. Я задавалась вопросами, на которые у меня не было ответов. Он мог дать их, но для этого нужно было пересечь пол галактики...
Эгленн шагнул к ней, и положил руку ей на плечо таким жестом, ободряющим и надежным, как будто они были давно знакомы. Как ни странно - никакого отторжения этот жест не вызвал, может, тоже внушение?..
- Да не бойся ты, Джулия. Это просто пообщаться, ничего более. Заодно, может, с Марией вместе что-нибудь толковое придумаете насчет вашего дурного императора.
- Хорошо, - несколько неуверенно кивнула я. - Давайте прогуляемся.
... К Вратам они подошли вместе; видимо, в их работе сделали краткий перерыв специально для Джулии - адрес набирался заново, с дистанционного пульта. Но в зеркальное марево Эгленн входить не стал.
- Не прощаюсь, еще увидимся, и, думаю, не раз.
Я же привычно шагнула в Врата, гадая, куда я попаду на этот раз...

Переход в локацию: Станция Амарр.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=245&p=68634#p68634
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Ранкорн » Ср авг 26, 2015 11:47 am

Слишком медленно действовали врачи и санитары с солдатами. Слишком медленно реагировали Ав и даже замеченная сущность "Эгленн". Ничто не может сравниться с временем. Местность вокруг городов, базы в пустынях стали больше походить на болота. Подобно злобной сущности мухи плодились, плодились и плодились. Здания рушились, с них стекала слизь и падали грибы, улья новых насекомых, появившихся за столь короткий срок. Мертвые - открыли заплывшие, истекающие зловонной слизью и гноем глаза. И если вы думаете, что эти чудовища были медленными... О, как вы ошибаетесь.
Болезни резко повысили свою контагиозность как и резистентность, по сравнению с прошлым уровнем - очень значительно. Воздух даже с "нормальными" больными был уже не просто болезнетворен.. Он был токсичен всему живому. Фильтры скисали и прорастали за минуты. И не только в противогазах, но и в вентиляции и лабораторих.
Следующий удар был нанесен по медикам и спасателям. Вновь и вновь. Сколь бы не были крепки разумы их, сколь не была бы тонкая грань - демоны не спешили. Они действовали и заражали разум, сводили с ума. Еще было не время прорываться. Вот только семеро чумоносцев не смогли поднять как таковую резистентность на достаточный уровень. Да и это было уже не нужно, воздух и запасы были отравлены и болезнь останется здесь надолго (все простерилизовать невозможно априори. Плюс канализационные воды).
Появление Ав демонам не понравилось. А их техника пока что оказалась весьма эффективной. Пока что...
- Проклятые Тзинчиты... - Сказал Чумоносец, поглаживая нурглика, который принес ему парочку гнилых грибов.
- У тебя жидкий Некроз опять в мозгу? Просто смертные изобрели новое лекарство, и на данный момент соотношение сил складывается далеко не в нашу пользу... Пока что. - Ответил второй.
- Что же будем делать?
- Хехехе, но Зомби то действуют! - Сообщил третий.
- Они нанесут достаточный урон этой планете и ее городам...
Зомби же продолжали нестись, чуя добычу.
Последний раз редактировалось Ранкорн Ср авг 26, 2015 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
We aint got a real munch
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Ранкорн
Активный участник

Re: Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Джулия Кори » Пн май 29, 2017 8:07 pm

События происходят спустя почти два года после нашествия нурглитов, но до битвы у Мемориала. Крейсера пришли из Царства Хаоса, Владений Великого Змея Хаоса.

Редкий случай, когда в одном месте могут пересечься королевская разведка и разведка мелкого барона Хаоса. Обычно такое невозможно, но в этот раз наглый лорд зашёл слишком далеко.
Фаелар Миноби, молодой отпрыск герцогини Миноби из дома Птенцов Дракона, был немало удивлён, когда около пустынной планеты, которую они изучали по приказу короля, вынырнул из варпа корабль. Ясное дело, что хаоситы - не ав. Запросы на то, что это за корабль и кто в нём, никто делать не собирается, но в этот раз опешил от наглости, увидев опознавательный знак, герб дома Высасывающих Души. Такой дерзости он стерпеть не мог. Наглый баронишка рисковал загубить всё дело, привлекая излишнее внимание...

На сигнал молодого лорда Птенцов Дракона, барон не ответил, чем ещё больше взбесил Фае. Дерзость этого нахала перешла все границы. Не смотря на то, что Фае имел чёткий приказ доставить к планете с базой взятые в обнаруженных на планете лабораториях образцы, он открыл огонь по старой посудине обнаглевшего в конец барона.
Ответом ему был огонь из всех орудий. Допотопные технологии, добытые бароном, не могли повредить кораблю Фае, но сын герцогини, всё же на всякий случай усилил щиты.

Вступить в бой на территории империи Ав было явной ошибкой. Даже находясь не в планаре, они всё равно привлекали немало внимания, а тут ещё Фае получил прототип крейсера, который создавался на верфях построенных неизученных областях Ядра. Особого внимания такие верфи привлечь не могли, ведь поблизости космических трасс не было.

О том, что их задание секретное, как и о том, что оно важно для империи Хаоса, молодой представитель Птенцов Драконов знал, но едва барон открыл огонь, совсем потерял голову. Он приказал стрелять на поражение, хотя прекрасно знал, что залпы мощных энергетических пушек разнесут судёнышко барона на части. Выпускать истребители не стал. Считал, что в них нет особой необходимости.

Возможно, у молодого птенца драконов крейсер был помощнее, лучше вооружён, более мощные тяжёлые энергетические орудия носовые, и по бокам, но вооружение барона не сильно уступало ему. Его орудия тоже носовые и боковые. Предположительно по 6-8 орудий на каждом корабле. Возможно даже имелись ракетные установки, хотя сложно было сказать из-за его необычной конструкции…

Полученные от Нори сведения пришлись кстати - во всех областях, которые могли оказаться объектами интересов хаоситов, начали вести наблюдение с особой тщательностью.
Для двух хаоситских кораблей, увлекшихся боем, все выглядело примерно следующим образом.

Небольшой (меньше даже баронского корабля) корабль появился вдалеке, далеко вне зоны досягаемости их орудий - его зафиксировали радары обеих хаоситских кораблей. Сигнал по связи - радио - поступил почти сразу же. На таком расстоянии было трудно определить что-то, кроме собственно размера.
"Эта территория запретна для несанкционированного пребывания. Назовите себя и цель вашего прибытия."

Возможно, барон бы ещё ответил, хотя и то вряд ли, но сын герцогини решил не тратить время на появившийся корабль, а вначале разделаться с кораблём барона, который палил в них из всех пушек.
Барон же и вовсе понял, что оказался между двух огней. Навредить кораблю-разведчику он не смог, а вот внимание привлёк. Теперь оставалось либо бежать, либо сражаться, хотя и то, и другое могло привести его к гибели. Время тратить на ответ он естественно не стал.

Не получив ответа, местный корабль снизошел до сообщения, переданного голосом.
"Господа, если вы желаете облегчить мне задачу и расправиться друг с другом сами - ничего не имею против. Но я бы на вашем месте обратил внимание, что вы находитесь под прицелом."

События происходят в планаре. (С Анжи).

В это же время в каюту Нори вбежал Тэо.
- Нори, ваши хаоситы дерутся друг с другом у пустынной планеты. Смотреть будешь?..

- Разве от такого удовольствия можно отказаться? - Девушка едва сдержала жёсткую усмешку не свойственную женщинам.

А меж тем, щиты корабля барона были на грани истощения. Молодой воин птенцедраконов предвкушал победу. Временное невмешательство выскочившего корабля ему было только на руку. Нанеся удар барону, он мог уйти в варп.

- Они могут скрыться в варп, верно? - быстро спросил Тэо. - Если подбить второго, он смоется или нет?..

- Верно. И сделают это, если вы им дадите такую возможность. Интересно, сильно ли истощены их щиты? - Нори невольно заинтересовалась ситуацией. Тогда она проиграла именно потому, что не учла, их скачков в варп.

Перед ними висело целых три изображения - два демонстрировали корабли хаоситов с небольшого расстояния, каждый из них вел огонь из своих орудий и принимал удары противника; зрелище было эффектным, но Нори видела, что Тэо смотрит на третью картину. На ней все было представлено в виде схемы - две точки чужих кораблей, какие-то траектории, незнакомые еще символы поодаль.

Тэо прикрыл глаза на несколько секунд и как будто произнес что-то беззвучно. Потом вслух сказал:
- Передал, чтобы атаковали.

В непосредственной близости от более крупного корабля - на расстоянии пары сотен километров - появился совсем небольшой, сотни метров не набрать, золотой кораблик. От его борта отделились пять крошечных аппаратов и понеслись в сторону герцогского корабля.

Одновременно с этим - пять более крупных кораблей вышли почти впритирку к герцогу - на расстоянии каких-нибудь десяти километров - их можно было увидеть непосредственно с мостика. Красивые золотые корабли. И сразу же скорость герцогского корабля упала почти до нуля. Каждый выпустил еще несколько крохотных аппаратов, которые немедленно начали вращаться вокруг противника.

Первый выстрел последовал спустя три секунды после появления "золотых". Он шел с крохотного аппарата и был направлен точно в двигатели. Корабли-носители не стреляли вовсе - только эти юркие крохи.
Без щита корабль герцога оказался практически сразу.

Нори аж хмыкнула... Такого поворота она явно не ожидала. Каждый раз в столкновениях они лишь проигрывали, а тут...
Что-то в кораблях ей показалось знакомым. Возможно, узоры на золоте, а, может, стиль, но девушка не сомневалась, что с этими кораблями уже сталкивалась, и лишь спустя мгновения поняла где. Маленький челнок имел сходный дизайн.
Тем временем, щит более мощного корабля рухнул, чем мгновенно воспользовался барон. Он стремился уничтожить корабль и свалить... пока внимания не обратили на него...

- Их корабли опознали, - быстро проговорил Тео. - Это корабли Альянса Свободных Планет - есть у нас такой, на периферии - слегка модифицированные. Многочисленные экипажи, не хочется губить. Они быстрые и хрупкие, как наши, но менее маневренны, конфигурация - не особо, и орудия слабее. Эти, - он ткнул в золотые корабли, - амаррские, сейчас как перехватчики и носители дронов. Стрелять основными орудиями нельзя, сразу все разнесут. Но запретить нырнуть мы не можем...

На экране оба корабля - и барона, и герцога - были покрыты алыми цветками попаданий. Дроны прекратили огонь, когда оба корабля перестали подавать признаки жизни, но сохранили целостность структуры. Можно было предположить, что те, кто на борту - сейчас частично контужены или без сознания, возможно, кому не повезло - и мертвы.
- Хотите взять их живыми? - Нори изучала знаки на кораблях хаоситов. - Интересно. Один явно разведчик. Знак Змея отмечает его, что он действует от имени короля. Нападать на такой - безумие. Второй знак мне не знаком, а знаки правящих домов я знаю... Кто бы он ни был, его роль не столь значительна...
- Самих хаоситов - не особо, но на этих кораблях должны быть экипажи, они , возможно, из людей под майндконтролем. Сейчас их отбуксируют на базу и там уже...

Еще один возникший на экране корабль был весьма крупным - рядом с ними герцогский выглядел маленьким. Видимо, включились тяговые лучи, потому что оба подбитых корабля плавно потащило в ангар. И в процессе этого "подъема" погасли огни, которые еще светились на борту двух подбитых кораблей.

- Ионками обработали, на всякий случай, - пояснил Тео. - Понимаешь, Джеймис достал нас тогда, потому что мы стояли, не двигались, а он вышел борт в борт - даже слабого залпа хватило для нашей легкой брони. И хаоситы сейчас тоже облегчили задачу перехвата - двигались медленно... если бы развили высокую скорость, амарр было бы труднее выйти в огневой контакт.

Крупный золотой корабль разгонялся медленно, наверное, секунд тридцать прошло, прежде чем он исчез с экрана, перейдя в коридор варп-полета.
- Материя кораблей пригодится тебе как "еда".

- Мне вот интересно... какого чёрта они липнут к этой планете. Отправить королевское разведывательное судно это уже редкость. - Нори усмехнулась. - А кораблик-то похоже сделан недавно. Он ведь только с верфей...

- Это выяснится при обследовании. Если они положили глаз на чужие верфи или построили свои... будем копать. Может, в базах данных кораблей есть что-то полезное. А на этой планете, должно быть, нужная им концентрация сил Хаоса или какие-нибудь важные артефакты. И сейчас ее обследуют вдоль и поперек... собственно, сканирование уже начали, как только Док передал инфу. Сантиметра не оставят необследованным по всей глубине, и здесь , и на других лакомых планетах. А вот что можно извлечь, если эти ребята - со Змеем и второй - остались живы?

- Сведения, если сумеем выбить. От второго вряд ли что, а вот того, что был на разведывательном, стоит попробовать допросить... - Нори замолчала и задумалась. - Интересно, удастся ли на них надавить... Нам ни разу не удавалось захватить представителей правящих домов, ну, если только исключить случай, когда молодой принц Хаоса сунулся на Лакфакар.

- У них всего несколько дней до "таяния". Не пойдут на соглашение - погибнут. Это их не вразумит? И нам нужна связь с вашим миром, с Имматериумом... Хотя бы чтобы предупредить Чиасу!

- Похоже, демон молод, - чуть подумав, произнесла Нори. - Если бы был постарше, то не допустил бы столько ошибок. Возможно, мы найдём способ договориться, если поймём, чего он боится кроме смерти.

- Ваших жрецов и их колдовства, должно быть, - усмехнувшись, сказал Тэо, - их у вас все боятся.

- Если мы найдём способ убедить его, что отдадим его им, то может получиться. Ну, или попросим того незнакомца применить его способности. Возможно, для них это будет вариант не лучше.

- Жуткий тип этот Доктор, - поежился Тэо, - такого испугаешься, пожалуй. А как думаешь, это не заставит хаоситов отказаться от вторжения?

- Нет, не заставит. У них слишком многое на кону. Вся правящая элита зависит от этой кампании. Король в том положении, когда нужно подтвердить свою власть, а у претендентов возможность продвинуться или потерять всё. Скорее всего они будут искать способ стабилизировать тела и сохранить силы.

Нори ждала, пока пленников доставят в подходящие камеры. К счастью, высокопоставленные персоны выделялись одеждами, да и не только.
Сейчас и барон, и сын герцогини выглядели, как люди, но бледная, почти восковая кожа барона сразу выдала в нём демона. Его противник был из правящего дома.

Здесь Нори угадала. Он был слишком молод и, как любой хаосит, слишком вспыльчив. Впрочем, представителей Птенцов Драконов многое роднило с ав. Они были детьми битвы. Как мужчины, так и женщины в их роду были воинами. Этот парень был ещё совсем юнцом. Красив, но сейчас все чувства словно отмерли в девушке. Перед ней был пленник, враг, и этим было всё сказано.

Пленников поместили в смежные камеры, хотя Нори уже подумывала устроить им очную ставку, рассчитывая выяснить, кто из них кто. Сейчас девушка могла лишь гадать, какому дому принадлежит парень, поскольку опознавательные знаки, указывающие на это были скрыты.Не смотря на приглушённый в камерах свет, Нори отчётливо видела фигуру заинтересовавшего её лорда Хаоса. Сейчас бледная кожа парня не слишком контрастировала с белыми стенами. Он вёл себя довольно отрешённо, с царским величием, словно находился не в камере, а на приёме. Ни с кем из тюремщиков он так и не заговорил.
То немногое, что обнаружили на корабле, вызвало ещё больше вопросов. В саркофагах, вроде гоаудских, были обнаружены тела. Создавалось ощущение, что они и были целью визита хаоситов.

- Не хочешь ли поговорить с ними вместе со мною? - спросила Нори Рииса. Обе они не покидали прежней базы, но квантовая связь позволяла создавать эффект присутствия ничем не хуже, чем если бы хаоситы находились в соседнем помещении.

- Постарайтесь задать им стандартные вопросы, а я подключусь, когда почувствую слабину. Всё же рано, чтоб они знали, что есть тот, кто в силах понять, где они лгут, - ответила девушка. Сама же она не сводила взгляд с беловолосого.

Свет в камере светловолосого парня стал сильнее. Экран связи на этот раз распахнулся почти на все помещение -как будто открылась незримая стена, за которой была другая комната.
Там за столом, в простом кресле сидела красивая женщина, одетая в темную облегающую форму - похоже на форму знакомой хаоситу империи Ав, но все же несколько иную. Темно-синие волосы были подняты высоко вверх, на лбу поблескивала узорная диадема.

- Приветствую вас.

Молодой лорд поднял взгляд, но и только. Ни страха, ни волнения не было заметно на его лице, которое Нори старательно изучала. Девушка следила за каждой его реакцией, и высокомерие хаосита её поражало. Девчонка осознала, что ей самой в пору поучиться у него выдержке, поскольку, когда парень поднял на синеволосую женщину взгляд, на его лице было скучающее выражение. Услышав, что к нему обращаются, хаосит приветственно кивнул, но и только. Большей реакции Нори от него так и не дождалась.

- Вы хорошо держитесь, - заметила Рииса, - обычно люди - даже демоны - нервничают сильнее, оказываясь в подобных обстоятельствах.

- Разве представители вашей знати ведут себя иначе? - Парень не выдавал никаких чувств. Казалось, что разговор с женщиной навевает на него жуткую скуку. Нори невольно поразилась, что то, чему она училась с детства, так легко доступно её врагу.

Рииса улыбнулась.
- Когда хотим произвести впечатление на планетников - бывает, что прямо как вы. Но между собою - знаем, что это лишь маска. Хотя, возможно, вас совершенно не волнует ваша судьба...

- Возможно, вам стоит получше ознакомиться с чужой культурой, чтоб понять, что есть нечто гораздо хуже смерти, - снисходительно произнёс парень, а вот Нори сжала кулаки, стараясь справиться с охватывающей её злостью. Она знала, чем можно его пронять, лишь не знала, как можно использовать это знание, ведь угрожать парню было бессмысленно. Разве она могла сделать то, что в силах был сделать лишь Верховный Жрец... если только не опозорить его перед ними?..

- Если бы это можно было назвать культурой - непременно ознакомилась бы. Но ближе к делу. Видите ли, дорогой герцог... я не ошиблась?.. - вы находитесь в планаре, где полностью отрезаны от сил, позволяющих вам... скажем так - колдовать. Время идет, и дня через три вас попросту не станет.

- Если это угроза, то не самая удачная. Я - лорд Хаоса. Моё тело истончится, но я возрожусь на Ободе, а потом вернусь, чтоб наказать вас за дерзость, ведь я воин Птенцов Драконов, а Змей покровительствует моему дому. Впрочем, вы можете избежать этой судьбы, если склонитесь и признаете меня своим господином, - всё так же скучающе ответил парень.

- Это не угроза, а уведомление, господин воин. Кстати, по нашим сведениям, вы отнюдь не возродитесь на Ободе, а будете поглощены обитателями здешнего "ада". Любопытно, - женщина поднялась и прошлась по комнате, поглядывая на хаосита, - что же может выбить вас из скорлупы?.. Увы, не слишком много мы о вас знаем... но предполагать уже можем. Скажем, позаботиться о том, чтобы ваше высшее жречество - пока оно не в курсе дела - узнало о всей этой истории? О том, как лорд Хаоса потерял свой корабль, потерял тела, провалил доверенную ему операцию?.. Кажется, прежде ваши лорды не терпели поражений от "зверьков" - вы будете первым. Наверное, этот славный подвиг будет отмечен в истории Хаоса.

- И как же вы намерены этого добиться? - в голосе парня скользнули нотки иронии, но слова женщины пробили его броню. Если его ошибка достигнет ушей Верховного, то смерть и вечное забвение будут желанным исходом. Сын герцогини видел, что происходит, когда кто-то впадает в немилость жрецов.

Нори же довольно улыбнулась. Сейчас она сама поспособствовала бы такому исходу.
- Вы полагаете, я раскрою перед вами все карты? Вы могли убедиться, что у нас припасено немало сюрпризов. Но, впрочем, это сделать проще простого. Достаточно отпустить восвояси вашего соперника - и он с удовольствием расскажет всему Хаосу о вашем фиаско.

- Сомнительно. Это означало бы признать, что он напал на королевский разведывательный крейсер. - Парень скучающе уставился в потолок. - Могу себе представить, как будет раздражён властитель. Вы же не думаете, что он самоубийца?

- Ничего, - улыбнулась Рииса, - у нас есть, с кем проконсультироваться о том, как это лучше устроить.

В глазах парня что-то промелькнуло похожее на интерес. Нори поняла это сразу, едва женщина произнесла это. Парень оставался внешне равнодушным, но сомнения зародить удалось.
- И вы уверены, что ваш источник может дать полную информацию?
- Я уверена, что мы используем все возможности, чтобы вас скомпрометировать.
- И в чём проблема? У вас на руках груз, который мы должны были доставить, данные, что мы собрали в комплексе исчезнувшей расы, но вы продолжаете этот разговор... Что вы ищете?
- Я скажу вам об этом позже... Может быть. Вполне может статься, что мы обойдемся и без вашего содействия - и доставим себе удовольствие полюбоваться на ваше унижение перед всем Хаосом. Приятного отдыха, дорогой герцог.
На этих словах связь прервалась.

Герцог не ответил, а вот Нори едва не вспылила.
- Он над нами издевается. Знает, что ему грозит, но смеётся в глаза... - девушка с трудом сдерживалась - Я бы использовала барона, чтоб нанести удар. Может, провал королевской разведки притормозит их...

- Этот дикарь еще говорит о культуре, - по связи сказала она Нори. Очевидно, "издевки" ее не задели - она их даже не заметила. - И все же без вашего совета нам не обойтись. Главное, что нам нужно - возможность связи с Имматериумом в обход хаоситов.

- Это возможно, если выйти на тех, кто готов бросить вызов им. К сожалению, таких немного, и пока мы не обеспечим им стабильное существование здесь, они не рискнут нас поддержать.

- Но как хотя бы выйти с ними на связь? У нас ведь нет своего "принца хаоса", кто может перемещаться в Имматериум и обратно.

- Да, нет... Если я правильно поняла, то силу им даёт некий ритуал, позволяющий прикоснуться к мощи Хаоса, но перед тем, как мы проиграли, случилось нечто, что ограничило число носителей этой силы. Брат короля один из немногих, кто попал в опалу, потому что решился идти против хаосовской элиты... Хотя подождите... возможно, если мы поймём, для чего им нужны были эти тела, то получим возможность решить эту проблему... Главное, не повредить в процессе изучения...

- Тела, видимо, были нужны, как носители для вселения. Уж, наверное, пригодные для колдовства. Результаты исследований будут через несколько часов... Просто мы не знаем - способность к таким переходам кроется в сущности демона, его "астральном теле", в теле физическом или в сочетании того и другого?

- Мне кажется в сочетании сущности и физического тела, которое приспособлено под потоки энергии. Мой ген, отвечающий за псионику, был спящим, но сильная боль позволила ему пробудиться. Возможно, в этих телах и есть тот ключ, который даёт доступ к псионике очень высокого уровня.

- В любом случае эти два корабля очень ценны для нас. Они могут входить в слой варпа, и там ты можешь подпитывать свои силы. Мы постараемся изучить эту технологию, чтобы научиться создавать такие двигатели, но это дело не быстрое. А пока - тебе хотя бы не будет грозить "таяние"... И тебе, и тем, кто выберется из Имматериума.

Нори кивнула.
- Это хорошо. Я буду ждать результата. Очень интересно, что они ищут.

Исследование тел, два из которых принадлежали мужчинам, а два женщинам, дало интересные результаты, говорящие о том, что, несмотря на внешний вид человека, тела скорее принадлежат гуманоидам обладающим мощными псионическими способностями. Очевидно и то, что регенеративные способности тел были очень велики, что делало их похожими на эльфов с их бессмертием. Отсутствовал форкадж, но псионика должна была с лихвой восполнить этот пробел.

Все, что удалось узнать о планете пустынь, поступало и к Нори, и она могла делать свои выводы о происходящем. Через несколько часов разговор возобновился.

- По сути, нам нужен корабль для варп-полета и "проводник" в Имматериум. Имея проводника, мы сможем путешествовать туда сами, организовать там свою временную базу, словом, зацепиться там полноценно. Кстати, такая база могла бы стать убежищем и для ваших Ав - это проще, чем бороться с истаиванием здесь. У нас два корабля - их в любом случае предварительно изучат самым тщательным образом, чтобы научиться строить такие двигатели. Проводник... Пока кандидатура - только ты, если тебе это удастся. Эти два хаосита, герцог и барон... разве что на один раз, ради того, чтобы просто попасть туда. В дальнейшем, думаю, на них нельзя будет полагаться, каким бы шантажом и страхами их не связать. Кроме того, подобные тела внизу. Непонятно пока, все они лишены личностей, или над нашими уже поработали демоны. Но помня, что мы знаем о бестелесных вселенцах - наверняка там, внизу, они уже есть. И опять же, выявить таких вселенцев пока можешь только ты.

- А вы раньше сталкивались с представителями расы, которой они принадлежат? - поинтересовалась Нори. - Кстати... на том челноке я видела некое подобие капсулы. Для чего она?

- Для пилотирования, само собою, - Рииса даже удивилась такому вопросу. - Вы ведь, кажется, сталкивались с амарр у себя - я думала, ты знаешь принцип.

- Просто хотела уточнить. Амарр используют клонов верно? - Девушка чуть заметно улыбнулась.

- Можно и так сказать. Сменные тела. Да, в принципе, можно использовать их метод для выращивания тел с "псионическим геномом", но, насколько мне известно - псионический потенциал развивается не сразу, для этого нужна личность... словом, это не так просто, как может показаться. Иначе бы все давно выращивали и псиоников, и форсеров.

- Верно... Геном пребывает в латентном состоянии... Предположим, мы возьмём сейчас вот такого клона и пробудим его, не вложив в него личность. Что будет? - продолжала расспрашивать Нори.
- Будет тело в вегетативном состоянии.
- А в каком состоянии пребывают те, кого вы разморозили?

Рииса вздохнула.
- В таком и пребывают. Ты хочешь попробовать "пересесть" в такое тело?

- Возможно, это и есть выход, если только не придётся использовать помощь, чтоб удержаться. У нас всё равно другого выхода нет.

- Но как именно ты это сделаешь? Ты умеешь совершать такие процедуры? Мы - нет. Амаррский перенос для тебя не годится - он не сработает для мозга из экзоматерии.

- Возможно, тут нужна помощь того, кто может провести ритуал. И на такое способен лишь старший жрец. Если найти того, кто сможет изучить его мозг, то информацию мы получим.

- А где взять старшего жреца? - улыбнулась Рииса. - Может, такой был в компании герцога?

- Вот именно, что был. Дядя герцога - старший жрец. - Нори хмыкнула.

- Опознаешь его среди прочих?

- Пожалуй, да. Я пыталась вспомнить, где видела его раньше. В тот день, когда двое братцев развлекались со мной... - голос Нори на мгновение дрогнул - к ним зашли двое... герцог и его дядя, жрец Змея.

- Изучить его мозг... Аппаратными способами это сделать мы сможем. Но достаточно ли этого будет тебе, чтобы понять суть ритуала?

- Думаю, да. Только нужен тот, кто сможет его повторить. Вряд ли я ему смогу помочь. И есть ещё кое-что... В записях, что вы мне переслали, есть пояснения, как они работали над созданием этих тел. Я сделала запуск перевода, поскольку язык, что использовался, тари, а его мне невольно пришлось учить.

- Очень интересно! Можно включить этот перевод?..

- Программа работает, но первые результаты должны быть.

Комплекс принадлежал древней расе, которая покинула своё измерение много тысячелетий назад. В этой реальности они обрели дом, но потребовались годы, чтоб приспособить свои тела под воздействие энергии этой реальности. По сути, с ними происходило здесь тоже самое, что с Нори, однако учёным удалось временно стабилизировать тела, создав мощный генератор энергии варпа. Его аура окутала туманность. Это дало время, необходимое для выживания. Тела были созданы, как аватары или даже, как джамп-клоны амарр, чтоб в войне избежать гибели первичного тела, однако при необходимости их могли использовать для пересадки "семени души" для менее стабильных. Как и демоны, представители древней расы были духами, только их сила была прямо противоположна той, что использовалась в Хаосе.

- И где же эти существа сейчас?.. Почему не используют эти тела?..

- Похоже, они столкнулись либо с самими демонами, либо с представителями своей расы, которые примкнули к демонам. Все или практически все погибли. Остались лишь молодые расы, которые произошли от них.

- И то, что сила - противоположна, не смутило хаоситов?

- По-видимому, нет. Бестелесные демоны с лёгкостью проникают в тела носителей силы. И они даже не должны черпать энергию варпа.

- Для тебя это был бы, конечно, просто дар небес... Ну, одно утверждение легко проверить. Если "таяние" прекратится, когда ты окажешься в том районе...

- При условии, что генератор всё ещё работает или хотя бы существует... - задумчиво произнесла девушка. - В любом случае изучение планеты пойдёт нам на пользу.

- Капсулы были в рабочем состоянии, комплекс - тоже. В любом случае, думаю, нужно сообщить людям на поверхности об опасности быть захваченными вселившимися демонами.

- Это верно. С ними нужно быть осторожней. Похоже, им всё равно, какие расы использовать, - кивнула Нори.

- Выбирать не приходится - как им, так и нам.

- Тоже верно. Возможно, это вынудит их выйти на связь с вами.

- Мы свяжемся с ними сами после того, как передадим информацию. Конечно, если там есть "вселенцы", они будут препятствовать разговору, но, с другой стороны, это и подтверждение. В конце концов, какой может быть вред от простых переговоров с нами? Да и бой на орбите они должны были зафиксировать.

- Возможно, и зафиксировали, но неизвестно, как они воспримут. Судя по тому, что хаоситы вытянули из базы данных, у вас уже были столкновения с людьми с поверхности, верно?

- Столкновениями я бы это не назвала.

- Но конфликт был... - констатировала Нори. - Похоже, генератор древней расы они воспринимают, как некий артефакт. Он необычен и очень опасен. Кое-кто видел его силу. Теперь они поклоняются мёртвому камню, поскольку попытка запустить генератор из-за каких-то ошибок не увенчалась успехом, и он чуть не превратился в оружие массового поражения.

Вот этот знак золотом. Верно. Хотя порталы открывали и раньше.
Спустя недолгое время на планетную базу, занятую местными группировками, ушло сообщение. В нем вкратце излагалась суть "демонической угрозы" - с поправкой на то, что термины вроде "демоны" не применялись, речь шла об агрессивных культистах-хаоситах с продвинутыми псионическими способностями. Рассказывалось и о "вселенцах", о риске быть захваченными подобными энергетическими паразитами. И, в заключение - предлагалось выходить на связь.

Ответ был получен не сразу. Жители пустынной планеты немногие андарцы, которые так и не покинули её, сумели пережить бомбёжку, эпидемию и изничтожающее влияние нурглитов, вышли на связь.... но на всякий случай их лица всё же были скрыты. С гибелью Хранителя они никого не пускали на планету, пресекая любые вылазки, хотя и понимали, что пожелай их ав уничтожить, давно бы сделали. Рассказ о культистах их повеселил. Они слышали о демонах, с которыми боролись их предки и отзывы ав казались им смешными. теперь им было просто интересно, что те скажут.

А вот едва связь была установлена, Нори встала чуть в стороне, чтоб не привлекать лишнего внимания. Ей было просто интересно послушать.

- Спасибо, что вышли на связь, -Рииса вежливо наклонила голову, - мое имя Рииса Сайн. Мы сочли важным предупредить вас, в особенности о том, что сохраняющиеся на вашей базе тела нужны хаоситам в качестве вместилищ. А главное - планета намечена ими для будущего вторжения.

- Демонам? - уточнил мужчина, чьё лицо было скрыто. - Мы знаем о них... и противостоим им в меру наших сил и возможностей.

Он изучающе смотрел на синеволосую женщину. Оценивал её, прежде, чем спросить:
- Но вас ведь не наши проблемы интересуют?

- В первую очередь - безопасность звездного сектора и Империи Ав, - Рииса помолчала, - противостоите демонам, вы сказали?..

- Вас это удивляет? - усмехнулся мужчина. - У вас под носом идёт война, а вы, сидя на орбите, её даже не заметили?

Послышался смех за его спиной. Боевиков-пустынников явно повеселили слова авского офицера.
- Мелких войн идет много. Если вам есть, что рассказать - расскажите, за этим я и связалась с вами.

- Вас заинтересовали делишки презираемых вами планетников? То-то новость! - Его голос был заглушен хриплым смехом присутствующих в бункере мужчин. Хотя, возможно, там были не только мужчины но и женщины. - И что же почтенные авские аристократы жаждут узнать? Легенды презренных планетников?

- Выбор за вами, - вежливо ответила Рииса.

- Ну, наверное, вы уже слышали, что мы происходим от одной очень древней расы, которая некогда была духами, но потом научилась создавать тела, благодаря их огромной псионической силе... что они боролись против тёмных существ, которые стремились уничтожить жизнь? Нет? Ах, да! Братья, почётные аристократы ав атеисты же! Они не верят в демонов!

Ответом ему был дружный хохот окружающих его боевиков.
Нори могла убедиться, что все эти насмешки для Риисы - как с гуся вода. В ответ на хохот она лишь улыбнулась - не той знаменитой зловещей улыбкой, а обычной, как бы поддерживая веселье на своем сдержанном уровне. Может, если бы не тот самый авский этикет в общении с незнакомыми планетниками - и рассмеялась бы.

- Это мы слышали.

- Тогда что же вам интересно? Как мы остановили нашествие зомби? Огоньком. А демона убить можно из энергетического оружия. Вот с бестелесными сложнее, но спасибо предкам, они обеспечили нас защитой. - Мужчина усмехнулся. - У вас, видать, такой защиты нет?

- Псионической нет, - кивнула Рииса. - Так что же, если на планету нагрянут хаоситы , чтобы превратить ее в свой оплот - вероятно, даже не с орбиты, а явившись прямо на поверхность - я так понимаю, вы рассчитываете их выдворить самостоятельно?

- Ну, не на Звёздное Братство же надеяться? Да, мы и сами справляемся, а вам в наших святынях не место, - насмешливо ответил предводитель боевиков.

- Что ж, если бы вы сумели им противостоять - было бы просто прекрасно. Но что, если нет? Что, если хаоситы начнут брать верх, и у нас не останется другого выхода, кроме как вмешаться, и, возможно, уничтожить весь очаг целиком?

- Думаю, демоны будут вам только благодарны. Вы избавите их от проблем... - усмехнулся мужчина. - Предпочитаете начать прям сейчас?

Рииса усмехнулась.
- А что, в вашем лице со мною говорит один из "вселенцев", которому не терпится померяться силами?

- Что-то мне говорит, что гибель нашего предводителя не была случайной, и, дай вам возможность проникнуть в наши святыни, необходимость в охране - слово "охрана" мужчина произнёс с явной язвительностью - просто отпадёт.

- Кого вы имеете в виду?

- Того, кого разыскивали по вашей просьбе ларкацианцы, - оскалился мужчина.

- Я познакомлюсь с этой частью истории подробнее, если вы считаете, что это важно. Меня ведь тогда не было здесь. А что касается ваших святынь... если одна из них окажется важным аппаратом - я надеюсь, мы найдем общий язык в том, как его применять.

- Ознакомьтесь... а мы пока помолимся... - Боевики чуть подвинулись... так, чтоб женщине был виден портрет женщины на синей ткани в окружении круга из звёзд, и мужчина провозгласил. - Благодарим Тебя за то, что слугам Твоим раскрыл козни врагов наших. Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей. В бой, защитники Монолита! В бой! Отомстим за падших братьев наших, да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть... Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу...

Мужчина произносил молитву на энтарисе, языке который шёл из тех далёких времён, когда на этой планете появились предки местных жителей. Нори понимала, что он говорит и отчасти радовалась, что понимает только она. Совершенно очевидно, что времена развитой цивилизации ушли в далёкое прошлое, оставив после себя общество, которое превратило технологии предков в предмет культа. По опыту она знала, что высадка на таких планетах всегда заканчивалась столкновениями. Эндарцы в этом отношении сильно походили на жителей Андара, а значит, её соплеменники рисковали повторить ошибки, которые они совершили когда-то. Тип молитвы был несколько необычный, но Нори это не особо смутило. Она ждала, пока Риасса получит данные.

Рииса приглушила канал связи с планетой и взглянула на Нори.

- Ну конечно. Я так и знала. Этот упоминающийся древний генератор - так называемый Монолит, их предводитель - девушка с флага, а сами они - фанатики. Неудивительно, что хаоситы облюбовали это место. Знаете, Нори, я не рискну пользоваться этим аппаратом, даже если появится возможность. Его разрушительные возможности мы уже знаем, а вот созидательные - сомнительно. Нет, определенно, я буду против использования этого агрегата. В конце концов, все эти слова про ауру стабилизации - в базе данных этих фанатиков. А с этй публикой наши уже имели дело и больше не хотят...

- Похоже, мы не единственные, кто натолкнулись на фанатиков, но на кону жизни. Если бы дело касалось лишь моей, я бы приняла свою судьбу, но есть другие... те, кто ждёт нашей помощи. Скоро даже для вашей принцессы путь будет отрезан. Это артефакт огромной мощи, как я поняла, но и враг силён. Не рискнув, мы обречём многих на гибель. Если созидательная сила есть, то нужно понять, что произошло, что артефакт стал столь опасен. - Нори взглянула на женщину. - В любом случае, если мы не опередим, хаоситы получат его, то превратят в страшное оружие.

- Он же на другой планете, и под надежной охраной! А питаться вы можете, входя время от времени в "варп" - у нас уже есть эта возможность, есть корабль с таким генератором. К тому же, если удастся пересадка, истощение вовсе перестанет вам грозить.

- Не уверена... Посмотрите... в базе на энтарисе упомянуто, что генератор отключен. В теории вы не ощутили его при сканировании, потому что он неактивен. Их Хранитель позаботился... или позаботилась, - после секундного колебания добавила Нори.

- Да, он отключен. Пусть таковым и остается.

- Кстати, вы изучали, его воздействие на жителей этих планет?

- Да, изучали. Но это нужно поискать в базах.

- Стоит выяснить. Возможно, его воздействие защищает эти миры от вторжения.

- Я не доверяю машинерии всех этих древних псиоников, - добавила Рииса. - Если их аппараты так могучи и спасительны - отчего они сами погибли, вымерли, исчезли, причем, если верить древним же записям - в противостоянии с темными силами?

- Возможно, исчезли те, кто знал, как настраивать их. Они дети своих отцов, неразумные дети. Наша раса пошла против своих создателей, поддавшись эмоциям. Чего вы хотите от них? Понимания того, что создавалось их предками? И это при том, что они поклоняются древнему генератору, как идолу?

- В древние времена было много знающих, и все равно они пришли к краху, не устояли перед темными силами. Мы, конечно, проработаем этот вариант... Но умоляю вас, Нори, милая, не делайте ставку на чужие волшебные палочки, на все эти уникальные, единичные, чуждые инструменты! Стоит хоть чему-то пойти не так - и крах обеспечен. Это может быть вариантом дополнительным, запасным, добавочным... но не основным! Бой ни не выиграть одним-единственным орудием, каким бы мощным оно ни было!

- А вы не совершайте наших ошибок. Мы прошли это на Андаре. Это была и моя ошибка отчасти. Нельзя было смеяться насчёт их религии. Когда убили их лидера, нашлись те, кто убедил, что мы стояли за его смертью. Своей ошибкой мы лишь помогли хаоситам получить на Андаре власть и уничтожить оружие, способное их остановить. Итог вы видели. Наша империя теперь - часть Хаоса, а мы - изгои.

- Нори, я понимаю, что задеваю вашу больную струну, но ваша империя пала из-за вашего катастрофического неумения владеть оружием, которое было у вас в руках. Ваших хаоситов в вашем же Хаосе можно истребить, используя одну лишь вашу устаревшую технику, если правильно ею владеть. Во всяком случае, развоплотить их и уничтожить их материальные постройки - они пока еще не духи, чтобы не нуждаться в кораблях, технике, пушках и прочих приземленных атрибутах. Мы учимся псионике по вашему опыту, а вам следует перенимать наши умения летать и сражаться. Хаоситов нужно одолеть в их владениях, возродить вашу Империю - там, у вас! Вы заслуживаете большего, чем быть изгоями, неспособными переступить порог одной туманности в чужой вселенной!

- То, что поглотил Хаос, вернуть невозможно. Энергия Хаоса изменяет миры и космическое пространство вокруг них. Многие из вас пытались проникнуть в космическое пространство планеты с вот этими координатами? - Нори грустно улыбнулась, выведя на голографический монитор координаты планеты, находящейся за пределами Ядра. - Эта планета уже принадлежит им. Они полностью изменили её. Я лишь надеюсь, что мощь этого устройства достаточно велика, чтоб возродить подобные планеты. Я тоже наполовину дух. Но я буду бороться, чтоб дать шанс вам. Если это устройство может помочь, его нужно изучить. Но это должны сделать наши учёные. Они быстрее поймут, как его перенастроить.

- Устройство, преобразующую нашу среду в пригодную для экзоматерии. Не нравится мне эта мысль, Нори. И потом - что же у вас, не осталось звезд и планет? Ав - народ космоса, нам даже не нужна Поверхность, чтобы цивилизация могла развиваться!

- Вы гораздо больше нуждаетесь в планетниках, чем они в вас... - Нори отвернулась.
Последний раз редактировалось Джулия Кори Пн май 29, 2017 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Джулия Кори
Активный участник

Re: Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Джулия Кори » Пн май 29, 2017 9:21 pm

События происходят спустя почти два года после нашествия нурглитов, но до битвы у Мемориала. Одновременно с происходящим в планаре на планете.

Парню пришлось убедиться, что передвигаться по поверхности этой планеты возможно было только ночью. На многие мили вокруг песчаные дюна, хотя были места, где выпавшие дожди превратили немногие водоёмы в пересыхающие болота. Этот мир уже принадлежал Хаосу. Энергия Иматриума отчётливо чувствовалась. На поверхности песка можно было встретить побелевшие кости, а двигаться предстояло к горному хребту, минуя разных тварей искажённых мутациями Хаоса.
Парень ощущал, как много сил забирает планета. И нужно было беречь силу. Хиро натянул капюшон и побрел вперед. Туда, где ощущал своего связного.
Мерлину удалось проникнуть к горе, но кругом были патрули. К сожалению, парень был магом, а лишившись силы, чувствовал, что с одним оружием проникнуть в комплекс будет нелегко. Он искал проход, но пока уязвимых мест в обороне найти не мог.
Хиро брел через пустыню. Он ощущал, тот, кого он ищет - не так далеко.
Он и был рядом, прятался в валунах у самого подножья хребта, наблюдая за боевиками-эрданцами, которые несли вахту, зная, что с зомби ещё не покончено.
Хиро же находился от него в нескольких метрах, и его не замечали постовые потому, что парень находился в тени валунов, за которыми спрятался Мерлин.
Парень беспрепятственно добрался до связного.
- Значит, это ты должен передать мне все необходимое? - спросил Хиро. Капюшон полностью скрывал его лицо.
- Да... но у нас есть чёткий приказ. Нужно попасть в комплекс, получить доступ к базе данных, скачать её на носитель, загрузить вирус и уйти. Больше нам делать здесь ничего не нужно. Эту планету мы получим, но чуть позже. - Мерлин взглянул на Хиро, гадая, помнит ли он его.
С другой стороны полутьма и тусклый свет лун не давал возможности рассмотреть лицо собеседника, и парень сильно сомневался, что Хиро узнает его голос.
Сам Мерль спрятался в тени камней, иначе его бы давно обнаружили. Поскольку солнце уже скрылось за горой, а свет лун был бледный, да и те две, что появились, были слишком малы, чтоб можно было учитывать их свет, лицо своего собеседника Мерль едва различал.
Предвечерний зной и путь по пескам, утомил Хиро. Сейчас парень наслаждался сумерками. И жалел, что у него нет воды. Мерля он не помнил, как и многое в своем прошлом.
- Нужно, значит, попадем... - равнодушно ответил Хиро и стал оценивать обстановку.
Всё было нелегко. У входа в пещеру, за которой следил Мерлин, крутились вооружённые люди. Человек шесть, но судя по переговорам по коммуникаторам, их было гораздо больше. Лица людей были скрыты. На них было подобие бедуинских одежд из тёмных тканей. Какое оружие при них было, тоже было не слишком понятно. Очевидно, что бластеры всё же были.
- Шестеро... - усмехнулся Хиро. - Вода есть?
Юлия Кочеткова
Юлия Кочеткова 17:47
- Есть... - тихо ответил Мерль и протянул ему фляжку, после чего продолжил наблюдение.
Хиро открыл крышку и стал пить.
- Магия здесь нестабильна, - заметил он.
- Я знаю. Ты словно истончаешься... энергия уходит из твоего тела. - Мерль чуть усмехнулся. - Вообще-то, задание поручили мне. Может, мать устроила истерику братцу, что он отправил тебя в подмогу.
- Терон твой брат?
- Нет, мой брат Хамид, - ответил Мерль. - Я здесь по его приказу.
Больше Хиро ничего не спрашивал и явно его интерес к разговору резко иссяк.
А когда Мерль отвлекся на охрану комплекся, исчез и сам Хиро. Нет, он не растворился в воздухе. Он просто ушел.
Парень крался в тени камней, подбираясь поближе к охране комплекса.
Люди внимательно следили за подходами. Четверо находились за ограждением камней. Двое то и дело проходили по естественной каменной галерее, ведущей к пещере тропы. Их фигуры были отчётливо видны в свете лун. Судя по энергии, исходящей от них, на них были какие-то приборы, излучающие мощную энергию, которая была подобна щиту.
Хмро затаился. Черный меч пробьет щит. По крайней мере, Хиро на это надеялся.
И он напал. Словно черная тень вынырнул из-за камней.
Щит был рассчитан, как на то, чтоб отразить оружие, так и на то, чтоб не пустить в тело человека, носящего его, бестелесного демона. Мощная преграда даже на пути меча, созданного жрецами. Щит дрогнул, но выстоял. Мужчина выстрелил и закричал, привлекая внимание боевиков.
От выстрела Хиро увернулся. Но враг оказался недосягаем. Как ему казалось...
Правда, это будет стоить парню дорого. К черту туши. Свои силы он направил на приборы. Вывести их из строя не такая проблема. Тем более, что парень владел не только магией демонов.
Сконцентрировать энергию внутри щита и обернуть саму энергию прибора на его разрушение, было неплохой идеей. Приборы отключились, но затрата энергии на манипуляцию тоже была велика.
Хиро кинулся на врага. Словно танцуя, он убивал одного за другим, уворачиваясь попутно от выстрелов.
Войти в комплекс было непросто. Вход, находящийся в пещере, закрывала бронированная дверь. Боевики основательно подготовились.
У входа были мешки с песком, двое прятались за ними и палили из бластеров.
Они слышали шум у входа в пещеру, но прежде чем ввязываться в драку, нужно было вначале поднять тревогу. Теперь, когда им на помощь спешил целый отряд, оставалось лишь продержаться...
Хиро ничего не оставалось, как молнией метнуться к ним, стараясь не угодить под выстрел.
Увернуться сразу от выстрелов двух стрелков, дело не простое. За секунды, пока Хиро расправлялся с этими двумя, бронированная дверь была заблокирована, а внутри комплекса уже готовили ему встречу.
Хиро пришлось подчерпнуть силы варпа, чтобы не ослабеть. Хиро прыгнул, преодолевая последние пару метров, и оказался у двери меж стрелков. Первому меч снес голову. Оставался второй. И снова прыжок…
Мужчина побелел, но бластер не опустил.
- Демон! - выдохнул он, осознавая, что заряд бластера на исходе.
Хиро разрубил оружие напополам и схватил человека за одежду, вытаскивая из укрытия.
- Он самый, - улыбнулся парень. - А теперь разблокируй двери.
- Я не пущу вас... - Он был бледен. - Вас всё рано уничтожат во имя Хранителя!
В этот момент появился Мерлин.
- Фанатики!.. - хмыкнул парень, глядя на боевика. - Они до сих пор верят, что кто-то из лемурийцев вернётся.
- Пустишь?.. - вкрадчиво и с угрозой в голосе произнёс Хиро. - Как долго ты готов выносить пытки?
- Хиро, этот человек - фанатик, - предупредил Мерлин. - Он предпочтёт вспороть себе брюхо, а то и сжечь себя, лишь бы не оказаться в нашей власти.
Мужчина, услышав слова Мерлина, оскалился.
- Да неужели?.. - опасная улыбка не сходила с лица Хиро.
Парню ничего не оставалось, как проникнуть в разум жертвы, чтобы узнать, как открыть двери. Но это была тонкая магия и Хиро быстро слабел..
Двери открывались изнутри, но была панель, через которую можно было получить доступ к системе...
Хиро искал дальше. Подробности доступа к системе и, конечно же, информацию по возможной опасности.
Опасность была... и фанатик воспринимал не только ту, что исходила от демонов, но и от кораблей, что патрулировали космическое пространство планеты. Звёздное Братство... он ненавидел их и боялся. Эти синеволосые дьяволы обладали технологиями, которые они лишь пытались изучить, а теперь ещё и хотели забрать технологии их предков... древний артефакт, которому они поклонялись.
Доступы к системе можно было получить, не входя в комплекс, ведь они находились в пещере... Конечно, тут легко справился Мерль с его знанием технологий.
Хиро хотел выяснить еще кое-что, но и это сожрало много сил. Парень прирезал мужчину.
- Идем... - бросил он Мерлину и скользнул в темноту, к двери. Однако ей заниматься Хиро не стал. Он протиснулся в узкий незаметный проход рядом с дверью.
Это был узкий лаз, отчасти скрытый валуном, а потому находящийся в полутьме. Он уходил куда-то вниз, где была абсолютная темнота.
Мерль полез следом за Хиро, предварительно воспользовавшись флюоресцирующим стержнем.
Хиро не нуждался в источниках света, он шел на чувствах. Но его самочувствие оставляло желать лучшего. И парню пришлось снова немного зачерпнуть Силы, чтобы не рухнуть где на полпути.
- Эта планета напитана энергией варпа... нужно использовать это, чтоб продержаться... а заодно завалить проход, когда выйдем в пещеру, - негромко обратился к нему Мерлин.
- И главное, не использовать магию на полную катушку... её всплеск могут зафиксировать приборы судов на орбите, - добавил он через мгновение.
Хиро резко остановился.
- За идиота меня держишь?
- Я не знаю, насколько хорошо жрецы ознакомили тебя с технологиями, - невозмутимо ответил Мерль. - Если не завалим вход, то пустят газ. Нас просто потравят, как тараканов.
Хиро молча продолжил путь. Нужно было поскорее добраться до места.
Пройдя два поворота и углубившись в подземелье не меньше, чем метров на триста, он наткнулся на пещеру, со стен и потолка которой спускались сталактиты. Здесь была высокая влажность, и даже вода, но стоило ли рисковать пить её?
Хиро вышел в пещеру. Его ноги оказались в воде по щиколотку.
Следом вышел и Мерлин. Опальный принц осмотрелся. Ему совсем не нравилось это место. Чувствовался запах озона, но на такой глубине... В таких пещерах запах обычно затхлый.
- Я заложу взрывчатку. Взрыв будет небольшим, но он завалит вход. Остаётся надеяться, что, когда завершим, у тебя хватит сил раскрыть портал, иначе мы влипли, - вздохнул Мерль, закладывая взрывчатку... пластит. - Взрывать будем дистанционно. Вроде, здесь ничего не должно помешать прохождению сигнала.
- Очень надеюсь…
- Я тоже, - кивнул Мерль. - Спрячемся за той скалой.
Он указал на сталактитовую колону, рядом с которой был очередной лаз.
- Похоже, идти нам придётся через этот лаз.
- Да, через него, - подтвердил Хиро.
Мерль кивнул и подал знак, спрятаться за колонной, и как только Хиро это сделал, спрятался сам, прижался спиной к колонне и активировал взрывчатку.
Взрыв был несильный, но обрушившиеся камни полностью завалили проход. Теперь был путь только вперёд через лаз.
- Теперь идем.
И Хиро снова скользнул в лаз.
Мерль шёл за ним следом. В этот раз им пришлось нелегко. Лаз был очень узким, что сильно стесняло любые движения. Нередко оружие цеплялось за стены, мешая ползти.
Хиро пришлось скинуть меч с пояса и держать в руке. Иначе он рисковал застрять.
Так же поступил Мерль с бластером.
Сколько продолжалось движение, понять сложно. Они углублялись вглубь горы. Воздух становился затхлым, но в какой-то момент лаз закончился. Они вышли в просторную пещеру.
Хиро с облегчением вздохнул, выбравшись. И наконец, выпрямившись, он оперся рукой о стену и вздохнул.
Мерль тоже выбрался и тут же приметил ровную площадку, слишком ровную, чтоб она была естественной...
- Кажется, это где-то здесь, - негромко произнёс он.
- Панель там, - указал Хиро, подходя к Мерлину. - Ее скрывает защитное поле и иллюзия. Стена много дальше.
- Это что же получается? Мы натолкнулись на технологии лемурийцев? Сомневаюсь, что местные фанатики способны создать нечто подобное? - негромко произнёс Мерль и начал изучать поля с помощью небольшого устройства, которое до этого держал в сумке, перекинутой через плечо.
Сколько он потратил на это времени, сказать сложно. Изучив поля, скрывающие панель, он присел на камень и задумался, пытаясь понять, как они действуют.
- Возникли сложности? - поинтересовался Хиро.
- Размышляю. Мы имеем дело с продвинутой технологией... Здесь физика... квантовая механика. Приходится вспоминать многое... - Мерль вздохнул. - Порой сожалею, что не углублялся в изучение всего этого.
- Могу помочь…
Мерль удивлённо посмотрел на Хиро.
- Здесь поля. Они создают голограмму каменной стены, но поля создают ощущение её плотности. Нужно пробить это поле, чтоб проникнуть в пространство за ним. Очевидно, панель управления там.
- Она там, - уверенно сказал Хиро.
Мерлин кивнул. Он думал, как убрать это поле.
Хиро задумался.
- Если ты сможешь сгенерировать импульс определенной частоты, то разрушишь поле.
- Я тоже об этом думал... но после этого действовать придётся быстро, и уносить ноги... - кивнул Мерль.
- Действуй…
Мерль кивнул и начал настраивать излучатель. На всё про всё минуты четыре, не больше. Потом обратился к Хиро:
- Как только исчезнет барьер, идём к панели. Я использую свои методы, чтоб подключиться к ней, скачать данные, и сваливаем.
- Как скажешь…
Хиро выглядел уставшим.
Мерль включил прибор. Он и сам чувствовал себя неважно. Жажда не проходила. Внутри словно горело. Нет, Хиро не мог ощущать того же, что и он, но состояние опального принца Хаоса ухудшалось.
Едва барьер дрогнул, пробежал светящейся волной и исчез, Мерль произнёс:
- Вперёд! - И побежал к панели.
Панель была целым терминалом, позволяющим подключиться ко всей системе комплекса и даже уничтожить его. Мерль сразу понял это, как только подключился к системам. Теперь требовалось время, чтоб перекинуть данные на носитель. Попутно он вычислил ангары с летательными аппаратами древней расы. Судя по данным, они вполне могли уйти в варп, не входя в космическое пространство.
Хиро стоял рядом с Мерлином. Он был абсолютно спокоен. Это была его работа, не более.
Как только данные были перенесены на носитель, Мерль запустил вирус и открыл двери, ведущие в ангар, а заодно и те, что вели на поверхность, и бросил:
- Быстро... Открывать путь нам, придётся тебе. Я не смогу увести нас в варп.
Хиро кинулся в ангар. Хотя ему хотелось придушить этого умника.
Мерль бежал рядом.
К счастью, ангар был недалеко. Они вбежали в него, и Мерль выбрал небольшой серебристый аппарат, довольно красивого дизайна. Впрочем, выбирал он его отнюдь не за дизайн, а за его параметры.
Аппарат был обычным истребителем, пригодным лишь для перемещения в атмосфере и выходе на орбиту планеты, вот только здесь вся надежда оставалась на силы, доступные лишь их семье. Именно с помощью этой силы властители Хаоса искривляли пространство. Быстрое движение давало возможность не сосредотачиваться на деталях, которые сильно отвлекают, что должно было облегчить переход в их измерение. Фактически им предстояло создать портал.
Хиро сел в кресло пилота и стал запускать двигатели.
- Снаружи нас ждут. Как только выйдем из туннеля, нам крышка. Этого делать нельзя. - Мерль вздохнул. - Я поведу, чтоб ты мог сконцентрироваться на портале. У тебя будет всего несколько секунд, чтоб сделать это.
- Ты в своем уме???
- У нас нет выбора. Хотя нет, есть... Ты можешь открыть портал, как делал это раньше и уйти? - Мерль посмотрел на парня. Только теперь можно было в тусклом свете голографических панелей увидеть, что в уголках его губ и глаз залегли глубокие морщины.
- Я не смогу протащить истребитель. Если у меня не хватит сил...
О последствиях думать не хотелось.
- Тогда возьми носитель и уходи через портал. Отдай его Терону. Он должен передать его Хамиду. Сейчас не до разборок между правящими домами. - Мерль заглянул в глаза парню. - Ты понял меня, Тахикиро Нэмаэ? В этот раз я приказываю тебе, как принц Хаоса, посланник короля!
Хиро встал и ударил Мерля в лицо, вырубая его.
- Ты не вправе мне приказывать...
То, что Мерлин знал его имя, встревожило Хиро. Но возможно ему сообщили, кто прислан на подмогу.
Мерль отключился, оставив перед парнем выбор, что предпринять...
Хиро выхватил нож и сделал небольшой надрез на руке мужчины. Ему нужна была кровь, совсем немного.
Затем парень задал курс автопилоту. И запустил двигатели. Истребитель лег на курс и набрал скорость. Хиро подхватил Мерлина, сев на колени и прижавшись к нему, чтобы обоим быть максимально компактными. Черпанул энергии варпа и обратился к крови. Портал возник на доли секунд внутри истребителя, и его движение просто закинуло двоих в него. Всплеск энергии повредил системы корабля, и истребитель врезался в стену пещеры. Прогремел взрыв, обрушивая своды пещеры.

События происходят спустя почти два года после нашествия нурглитов, но до битвы у Мемориала. Одновременно с происходящим на планете в планаре.

В каком-то смысле Хиро и Мерль сыграли на руку "синеволосым демонам" - выполнили ту часть работы, которую Ав сами совершать не спешили, признавая за обитателями планеты право на самостоятельность. Еще после первого обследования базы посредством нейтринного сканирования , помимо тел, там были обнаружены древние, но вполне работоспособные летательные аппараты - этого было вполне достаточно, чтобы провести на базу квантовые микрокамеры и начать ее обследование. В непосредственной близости от базы (но, конечно, не демонстрируя это фанатикам) разместили несколько модулей с боевыми дроидами - с подобными моделями в свое время пришлось столкнуться Тремейну, когда баронесса Споор атаковала его корабль. В планаре дежурила боевая группировка - что называется, на всякий случай.
Нападение двоих незнакомцев на базу, гибель многих фанатиков, наконец, манера незнакомцев сражаться - естественно, привлекли внимание... Особенно - реплика одного из нападавших: "Демон! - Он самый." Внешность одного из них выделялась - хоть и немного было видно из-за скрывавшей лица черной ткани - все же красивые были глаза у одного из них. Естественно, вопрос - кто именно это может быть? - возник сразу; цифровая модель внешности обоих нападавших на основе записей микрокамер, какие волосы кроются под платками на головах - понять было трудно, а вот скрывавшие лица платки облегали скулы и нос, во время разговора шевелились губы... виртуально "снять" эти платки было несложно.
- Нори, нужна твоя консультация, - позвала ее по связи Рииса. - Посмотри-ка на этих людей. Не знаешь, кто это?
- У нас немного времени на рассуждения, как я понимаю, они собираются улететь, открыв портал в движении - вроде бы это облегчает им процесс. Попытаться их захватить или отпустить? Если они защищали эту Землю - они могут быть вполне договороспособны.
- Отпустите их... Пока мы не можем стабилизировать тела, захватывать их нет смысла. Да, это возможно, но мы должны доказать, что в силах противостоять Хаосу, чтоб они поверили нам.
На лице Риисы нарисовалось явное сомнение, но она все же сказала:
- Хорошо. Будем надеяться, ты права, - и, повернувшись к другому окну связи, добавила несколько фраз на незнакомом Нори языке. - Стоит все-таки извлечь пользу из их визита и бегства.
- А в чём она? - несколько удивилась Нори. - Судя по тому, что мы видели, данные уничтожены...
- Истребитель, на котором они намерены улетать. Нашпигуем его микрокамерами и во время вылета подцепим квантовый роутер с блоком управляемых "шмелей". Проверим, работает ли квантовая связь с Имматериумом, и если да - сколько она продержится.
- Если только это... - Нори чуть улыбнулась.
- Кроме того, зафиксируем сигнатуру перемещения небольшого объекта. В дальнейшем мы сможем фиксировать подобные перемещения на фоне излучения этой планеты и подобных мест - будем знать, что именно искать и как фильтровать данные.
- Кроме того, зафиксируем сигнатуру перемещения небольшого объекта. В дальнейшем мы сможем фиксировать подобные перемещения на фоне излучения этой планеты и подобных мест - будем знать, что именно искать и как фильтровать данные.
- И связь идёт?.. - В этот момент свечение внутри истребителя ослепило камеры, а сам истребитель, продержался всего мгновения и, потеряв управление, врезался в стену тоннеля. Огненная вспышка перекрыла обзор... У Нори аж оборвалось всё внутри...
- Идет... - Рииса молчала несколько секунд, считывая поступающие данные. - Только медленнее. Они переместились за мгновение до удара. Должно быть, там другая скорость времени, надо же!.. Где это они?..
Нори облегчённо вздохнула.
- Похоже, у вас появилась возможность удовлетворить своё любопытство... - Сердце девушки всё ещё бешено стучало.
Нори внимательно осматривала помещение. Нет, она ни разу не была в нём, но, судя по дизайну стен, можно было предположить, что это тот самый комплекс, где держал её хаосит.
- Я не уверена... В этом зале я не была ни разу...
- Смотреть будем во все глаза. Это уже работа операторов... Думаю, скоро выяснится, где они. Ну а все же, что это за спасители вселенной?
- Долгая история... но если вы готовы её выслушать... - Нори сделала глубокий вдох, стараясь успокоить сердцебиение.
- С большим интересом.
Нори прикрыла глаза.
- Вы уже слышали о том, что произошло на Андаре?
- Да. В общих чертах.
- А о том, что произошло на Земле?
Рииса кивнула.
- Тем лучше. Мне будет проще всё объяснить... - Девушка задумалась на мгновение и продолжила:
- До встречи с жителями Адара наше командование ничего не знало ни о хаоситах, ни псиониках такого уровня. Да, и вы сами-то не особо верите во всё это, так что реакция нашего командования не должна вас удивлять. Все религии... боги... наши просто не верили в них. Андар для нас был обычной планетой без космических технологий, но расположенная в таком месте, где пересекаются звёздные трассы. Эта планета была для нас просто необходима. Никто даже не задумывался о том, что жители этой планеты получили звёздные технологии от своих далёких предков. Здесь никто даже не сомневался в решении.
- А как же принцип о независимости цивилизаций, обладающих звездными технологиями на момент контакта? У вас его не признают? - уточнила Рииса.
- Технологии были скрыты... жители планеты о них даже не знали, а своих технологий у них ещё не было, - вздохнула Нори. - Командующий интерпретировал закон, с учётом этого факта, что технологий у них нет.
Рииса кивнула, приглашая Нори продолжать.
- Действовали, как обычно, не обращая внимания на их религию и законы. Просто объявили им о том, что планета переходит под наше командование. Но если прочие планеты сдавались сразу, то эти ответили - нет, и предупредили, что попытка высадиться на планете, закончится для нас плачевно.
- А в чем должна была заключаться эта высадка?
- Мы-то и не планировали её, но на планете были залежи необходимой руды, а добывать руду для нас они не собирались. Когда же мы решили отправить своих рабочих, ответ их был категоричен.
- А на других небесных телах этой системы такой руды не было?
- Увы... столь плотные жилы были лишь на этой планете. - Нори покачала головой. - Тогда мы ещё не знали, что самая крупная жила пролегает в священной для них земле.
- А они не сказали? Не объяснили?..
- Может, и пытались объяснить... да, только наши атеисты лишь посмеялись. - Нори задумчиво вздохнула. - Мой брат был старше меня, он присутствовал на тех переговорах...
- Не вполне понимаю, причем здесь атеизм или вера. Все-таки наши законы, очевидно, отличаются. По нашим законам планетные недра, как и все, что находится на Поверхности - собственность планеты, если не идет речь о неких объектах, способных повлиять на безопасность звездного масштаба. Но руда явно не относится к этому. Мы бы на вашем месте стали пытаться найти какие-то выгодные условия, на которых планетники бы согласились на разработку недр. Если же не нашли бы... Что ж, нет, значит, нет.
- Возможно, эта планета имела значение не только для нас, но и для другой империи, с которой мы давно вели войну из-за систематических нападений, и руда в недрах планеты была лишь поводом, чтоб наложить на неё руку... - Нори многозначительно посмотрела на Риассу. По сути, так оно и было, но открыто об этом никто не говорил.
- То есть - нарушать собственные законы?! - брови Риисы взлетели вверх в несказанном изумлении.
- Я могу отвечать только как дочь того, кто принял окончательное решение. Тогда я была ребёнком. - Девушка пожала плечами. - Возможно, мы сильно отличаемся от вас, но мне кажется, что вы тоже не всё показываете. Как бы там ни было, отец поступил, как посчитал нужным. Андар, не смотря на сопротивление, был взят. Войска высадились а планету...
- Восстанавливать против себя планетников, присваивая их имущество - политика как минимум недальновидная, тем более в разгар войны. Вводить войска на планету... Зачем?! Чтобы планетники не могли помешать боевым действиям в космосе, достаточно перекрыть орбиту. Я догадываюсь, что было дальше. Вы поступили, как обычные завоеватели, на планете вас возненавидели, а после еще и были рады хаоситам...
- Совершенно верно. Правда, ещё было подозрение, что планетники имеют контакты с нашим противником... Теперь я и не сомневаюсь, что насчёт этого отец был прав, хотя прочие сильно сомневались.
- Ведь так всегда и случается! В истории планетных обществ это самая распространенная вещь - когда кого-то насильно включают в империю, а потом радикалы этого народа готовы на союз хоть с демонами, лишь бы против оккупантов.
- Думаю, что демоны имели контакт с обеими расами. - И вновь движение бровей.
- И андарцы оказались псиониками, и смогли вам дать отпор... так?
- В точку! Именно так и случилось. Их правители были так же и религиозными деятелями. Именно их силы оказались активны. Мы действительно получили отпор, хотя и не сразу. Вначале они прогнулись, даже были готовы работать на нас... были те, кто поступил в академию... Вот тогда-то мы и узнали об их истинных силах...
- Нори, может, хотя бы вы на будущее сделаете выводы из этой истории? Вы же сами вырыли себе яму!
- И всё же это не всё... Мы действительно получили отпор, при этом они использовали не только псионику, но и наши же технологии, а заодно и поняли, как использовать технологии предков. Своими собственными руками мы зародили новую империю... империю Андара... - Нори тяжело вздохнула. - После этого для отца стало делом чести доказать, что андарцы ещё до нашего прихода уже были связаны с нашим врагом.
- Я понимаю, что вашей личной вины в произошедшем нет, но очень тяжело подобное слышать. Получается, что можно даже подтасовать факты, чтобы доказать то, чего не было, или перенести вину отдельных лиц на весь народ?
Девушка заглянула в глаза Риассе.
- Здесь - нет... но только здесь... - Голос Нори дрогнул. - Но слушайте дальше. С того дня, как они выкинули нас из своей системы прошло немало времени... около шестнадцати лет. Империя Андара разрослась. Она поглотила и империю нашего противника, и нам самим уже пришлось искать союзников среди тех, кто ещё мог сопротивляться ей.
- Нори, боюсь, что ваша Империя была уже обречена - задолго до Андара и Хаоса.
- Возможно... - согласилась девушка и продолжила:
- Однако даже тогда мы не понимали природы тех существ, что покровительствовали им. Война продолжалась, и в руки наших людей попали сведения о странных Вратах, созданных безумным альтеранином. Именно их искал владыка Андара. Так мы получили информацию, что они на Земле, и властитель Андара ведёт туда свой флот.
- Да... Картинка уже сложилась. Врата как портал в Хаос.
- Именно так... Тогда-то и было принято решение захватить Землю раньше, чем это сделает он, и уничтожить их, если это возможно, - кивнула девушка. Она понимала, как всё это выглядит... и знала, что, скорее всего, ей предстоит предстать перед королевой... их королевой... и ответить за то, что совершил её отец... и другие.
- И история повторилась, - кивнула Рииса. - Снова грубый захват, снова массовое возмущение и подавление его силой...
- Повторилась... - мрачно произнесла девушка. - Только я уже была там, но не в силах была остановить отца... А тут ещё этот чёртов сигнал! Он-то и был решающим...
- Заставивший вас ускорить вторжение?...
- Да... Им было дано семьдесят два часа на обдумывание, но сигнал вынудил действовать раньше. Хотя до сих пор меня не покидает ощущение, что в сообщении был полный бред...
- И что же в нем было?
Девушка вздохнула и процитировала:
- Братан, передай батяне, что буржуи херачат за батарейками. Они адресок новый откопали. По ходу рогатый передал.
- Ну, рогатый - это про "демонов", наверное, а остальное... - Рииса задумалась. Потом сказала: - Нет, это не бред. Это просто сленг. Может быть, даже не специально запутанный, а просто планетный сленг, какой-то местной страны... Земля, она же Терра... Надо передать амарр - у них есть сотрудники оттуда родом.
Через пару секунд Рииса добавила:
- А батарейки - это, наверное, "модуль нулевой точки" - для тех Врат!
- То есть... они передали, что кто-то отправляется за модулем нулевой точки? Тогда отец был прав! - Девушка аж подскочила.
- Может быть, и прав, но наверняка можно было найти решение, не восстанавливая против себя местных жителей.
- В любом случае... тогда уже поздно было сомневаться. Был отдан приказ... Наверное, я единственный человек, который медлил... - Девушка опустила глаза. - Сейчас всё произошедшее напоминает безумие...
- Ох, напоминает, - согласилась Рииса. - Конечно, подобному объекту вообще не место на населенной планете - если его можно увезти, то это следовало бы сделать...
- Вначале его нужно было найти... но началась бомбёжка... Города были уничтожены. Когда отец опомнился, то было поздно... - Её голос задрожал. - Погибли тысячи... миллионы... Мы пытались найти Врата Хаоса, но кроме обычных Врат альтеран, других больше не было. Все крупные города лежали в руинах... но выжившие продолжали сопротивляться... а подать сигнал о капитуляции уже было некому...
- Положим, демоны сумели вселиться в членов экипажа ваших кораблей. Иначе объяснить подобное безумие нельзя. Ну, а врата-то куда при этом делись?.
- Их не было на планете... нам подсунули ложную информацию... Но... - голос Нори дрожал - сведения о них отчасти уничтоженные мы нашли в базе данных одной военной базы... После этого пришлось искать тех, кто знал о них...
- И что же там содержалось?..
- Не полная информация... запись того, как их нашли и открыли... - Озноб пробежал по спине девушки. - После того, что мы там увидели, было принято решение о выявлении всех псиоников на этой планете. Мы не желали больше рисковать.
- И много их оказалось?
- Немало, но были те, кто нас по-настоящему удивил. Тахикиро Нэмаэ и его друг Мерль Кори в особенности.
- Чем же они выделялись?
- Необычной силой... - Нори вздохнула. - Думаю, здесь стоит рассказать подробней, ведь так?
- Было бы очень интересно услышать. Этот Такихиро выделяется внешностью - он как будто сам модифицирован.
- Всё, что мы о нём знаем, вытащено из памяти Мерля Кори... Странная личность... как он, так и этот мистер Кори... Даже сканирование дало обрывочные сведения... словно он выдавал нам лишь ту информацию, какую желал. Ни один человек на такое не способен.
- Все равно мне многое непонятно. Пусть даже демоны установили майнд-контроль за вашей группировкой на Земле и вашими руками устроили бойню. Но у кораблей должна же была быть связь с Империей! Почему ваш император - или императрица - ничего не предприняли? Если бы подобное произошло у нас... это всколыхнуло бы все Звездное Братство!
- Сведения пришли с задержкой... когда уже было поздно... Отца взяли под арест, мне тоже досталось, а брат до последнего искал объяснения произошедшему. В итоге мы неоднократно сталкивались с необъяснимым.
- Что уж тут необъяснимого! Потому мы и общаемся с вашими бароном и герцогом лишь по связи, даже когда те в планаре. Если они еще и могут обеспечивать точную наводку портала... - Рииса аж передернулась.
- Очевидно, могут... но не все.. Но если перейти к Тахикиро Нэмаэ, то он был в сопротивлении... До последнего сражался против нас... Похоже, он ценит свободу... и не желает никому подчиняться, будь то хоть хаосит, хоть мы. Ему дороги его друзья... и одним из его друзей был Мерль Кори... А ещё у меня создалось ощущение, что он готов был бороться за всех жителей Земли... Он мог бежать один, но не сделал этого... Он постоянно подвергал свою жизнь опасности, ради спасения других... Возможно, он был бы более достойным властителем для моего народа, чем я сама...
- Он же не Ав. Как он может править Ав?
- Но, как вы правильно заметили, действия моего отца и моё бездействие привело к тому, что наш дом стал частью Хаоса. Так кто из нас достойней?
- Неужели больше не из кого выбирать?
- Я последняя из нашего рода... И только сейчас я осознала, что всё же кое-чего боюсь...
- Только безумцы ничего не боятся...
- И чего же? - Рииса ободряюще улыбнулась.
- Может завтра, может позже, но меня всё равно призовёт ваша императрица... Я боюсь не пыток демонов... ни смерти... а увидеть презрение в её глазах... хотя и понимаю, что заслужила его.
- Императрице сейчас не до тебя, Нори... Сейчас некий провокатор старательно разжигает войну между нами и Биссом - и большинство в Звездном Братстве жаждет реванша, хотя и понимает, что это будет на руку злоумышленнику. Хорошо еще, что до прямого объявления о переходе войны в горячую фазу еще не дошло. Может, хаоситы в каком-то смысле притормозят это.
- Лишь бы не подтолкнули, - вздохнула Нори. - Сейчас я даже не знаю, что проще, пытаться создать тело, или воспользоваться одним из тех, что были в этом комплексе...
А про себя подумала: "Пока видели меня немногие... и новости не распространились...".
- Если эти тела пригодны - отчего бы не воспользоваться?
- Совершенно очевидно, что взяв одно из них, я утрачу навсегда пространственное зрение... но ведь не велика разница для того, кто итак ущербен... - Впервые в её голосе проскользнули её чувства: горечь, боль, отчаяние...
- Это верно. В этом смысле лучше бы выбрать тело без ущемления текущих способностей.
- Интересно, если бы хаоситы не подвергли бы меня этому, то что бы я ощутила, коснувшись другой стороны силы: - Девушка уже усвоила, что, касаясь варпа, она чувствует боль и наслаждение.
Джулия Кори
Активный участник

Пред.След.

Вернуться в Прочие планеты