Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Империя Ав. Планета Абидос. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Джулия Кори » Сб июл 11, 2015 10:12 pm

Планета Дион (Абидос) P4X-564


Изображение


Название Абиос планета получила после того, как на ней оказалась Джулия Кори - там она искала то, что помогло бы ей справиться с перенастройкой прибора, созданного Данне Оттфридом (Монолита). Планета очень напоминает экологией (Калим) Абидос P8X-873 из альтерверса, который она посетила перед тем, как оказалась в этом альтерверсе (часть событий выпало из её памяти в следствии перехода из альтерверса в альтерверс, но память возрождается). После пребывания на Ларкарафе, Джулия узнала, что экология пустынной планеты (Калим) Абидос P8X-873 в этом альтерверсе была сильно изменена.


Изображение
Последний раз редактировалось Джулия Кори Вт июл 28, 2015 6:55 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Пт июл 24, 2015 12:11 pm

Телепортация с планеты Андрес. Затерянного города.

На мгновения яркий свет ослепил меня, но когда я вновь смогла видеть, что вокруг происходит, то на меня уже смотрела парочка бластеров. Форма вояк была мне совершенно неизвестна. Кажется, из затерянного города лимурийцев меня выкинуло прямиком на военную базу неизвестной расы, внешне не отличающуюся от обычных людей.
Я подняла руки, и меня довольно сильно пихнули в спину, сталкивая со светящейся платформы. Сопротивляться не было смысла.
Я проследовала под конвоем двух военных по коридорам базы. Можно было пытаться запомнить путь, но я была не в том состоянии, чтобы сделать это.

***

Такой взрыв невозможно было не засечь. Оуэн получил информацию и тут же отправил людей в том направлении.Старый стервятник уже предвкушал добычу. Очередной попаданец с небес станет его пленником.
Вряд ли он расскажет больше,чем тот странный человек с изуродованным лицом и холодным взглядом, но даже эти сведения могут пояснить, что твориться за пределами их сектора.
Отправив патруль, старый фанатик ждал, предвкушая допрос, но в его планы вновь внесли коррективы. Вначале он был раздражён, что его отвлекают - всё-таки не часто ему удавалось захватить иноплантника, а ведь когда-то из-за падения инопланетного корабля, быть может, такого,как этот погибла вся его семья, а ему на долгие годы пришлось забыть о работе хирурга - но новости, что пришли с отдалённой базы заставили его забыть даже о разбившемся корабле.

Изображение


Оуэна Даркара вызвали на отдалённую базу не просто так. В один день на планету упали сразу два корабля, но не это главное. Кто-то воспользовался системами перемещения древней почитаемой ими расы. Теперь он торопился узнать, кто мог активировать их.
Транспортник нёсся над красноватым песком. Солнце всё ещё было в зените, но всё равно, через пару часов жара станет заметно слабее.
В районе, над которым проносился транспортник, шансов выжить не было. Внизу белели кости погибших животных, но дознавателя их видом было не испугать. Его вообще мало что волновало, кроме человека, который появился столь неожиданно, но всё, что он знал, так это то, что это женщина. Всё остальное ему ещё предстояло выяснить, а заодно и решить её дальнейшую судьбу...
Последний раз редактировалось Джулия Кори Пт июл 24, 2015 12:19 pm, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение MistShadow » Пт июл 24, 2015 12:16 pm

Андер Соул

Оглушительный вопль сирены системы безопасности и экстренное отключение крио сна явно не способствуют хорошему расположению духа. Тем более, что мигание аварийного освещения довольно сильно било по глазам. Сейчас мне было хуже некуда, особенно если учитывать экстренное пробуждение. А что это означало? Естественно то, что пилоту было нужно срочно занять свое место и взять управление кораблем на себя. На компьютер в аварийной ситуации надеяться не приходилось. А пилотом и единственным членом экипажа полувоенного корабля сверхскоростного класса являлся никто иной, как Андер Соул, то есть я – террорист, убийца и еще тот психопат. Конечно таковыми определениями я себя никогда не обзывал. Но вместо меня это сделали другие не особо приятные личности. Особенно насчет последнего.
Я быстро напялил на себя походное снаряжение, в которое входило: одежда естественно, здоровенный искривленный кинжал, вернее одна из разновидностей мачете, скорострельный пистолет АПС, который можно сказать по современным меркам был запрещен (ориентируемся на время, когда человечество покорило космос), и соответственно двухзарядный обрез двустволки, который уже мало кто использовал. Вернее, никто кроме меня, ибо подавляющее большинство считало этот тип оружия малоэффективным. А мне лично нравилось его убойность, особенно на близкой дистанции. Обычно никакая броня картечь или дробь с такого расстояния не выдержит. Ну разве что листовая броня бронеавтомобилей или танков. Даже человеку в экзоскелете от такого выстрела будет довольно много неприятностей, если учитывать способность дробовиков опрокидывать таких солдат вблизи и перебивать все элементы питания при удачном попадании.
Так, о чем это я? Ах, да, я же занял кресло пилота и быстро осмотрел данные с панели. А данные ой как мне не понравились. Индикаторы состояния двигателя показывали, что ни на есть вероятность взрыва в отношении один к двум, то есть у меня был всего лишь пятидесятипроцентный шанс выжить, если дело с решением проблем выгорит. И наоборот, если что-то пойдет не так, полет до Альфа-Центавры будет очень быстрым. В мгновение ока мое бренное тело там окажется.
- Внимание! Экстренный вход в атмосферу! Координаты планеты неизвестны, тип планеты – пустыня, вероятность выжить равна десяти процентам! – верещал женским голосом бортовой компьютер. Как же меня бесит, когда говорят очевидные и уже давно понятные факты и истины. Прям вымораживает честное слово!
- Закрой свой рот! И без тебя вижу, что я в полной заднице! – лучше меня не злить. Даже искусственному интеллекту, который запрограммирован сообщать все данные пилоту. По крайней мере я не соображал, что говорю с машиной и она меня не понимает.
Я быстро включил дополнительные двигатели для погашения скорости. Но увы те запустились не сразу, а спустя некоторое количество попыток их включить и довольно большое количество ругательств и проклятий. Однако запустились же!
Меня тряхнуло. Да так, что я чуть через приборную доску в передний иллюминатор не вылетел. В который раз жалею, что забываю пристегнуться, когда начинаю решать глобальные проблемы в кресле пилота. Однако об этом позже. Скорость корабля начала стремительно падать и уже я видел не только пламя, которое обволакивало мой корабль при входе в атмосферу, а уже и очертания земли сквозь облака. Всегда становилось жутко, когда вот так вот с высока видишь поверхность планеты, которая к тебе так стремительно приближается.
Лыжеобразные шасси были выпущены, а значит осталось только выпрямить корабль и сесть хотя бы так, как это делали самолеты раньше, когда еще не было космических кораблей, которые могли мгновенно развивать огромную скорость.
Контакт с землей был очень жестким, даже несмотря на то, что я пытался свести это к минимуму. Плюс через минуту после контакта передняя лыжня просто на просто переломилась, а нос корабля уткнулся в землю. Весь космический корабль по инерции начал кутыряться, буквально разваливаясь на части. Не знаю, как так случилось, но меня вместе с креслом выбросило из кабины через дыру, которая раньше была пятиметровой стеной за моей спиной. А дальше…. Дальше было падение и адская боль, которая разлилась по всему телу. Не знаю, сколько я прокатился по земле, но вскоре сознание стало покидать мое бренное тело. Странное ощущение, когда теряешь сознание, не правда ли?



Беловолосый дознаватель видел падение неизвестного судна и в первый момент был уверен, что пережить такое падение никто не мог. Но всё же он решил облететь место падения и ещё раз взглянуть на обломки корабля.
После первого же круга Оуэн приказал спуститься ниже. Он не был уверен, но ему показалось, что среди обломков лежит тело. Даже если человек мёртв, фанатик всё равно хотел удостовериться в этом.
Второй круг над горящими обломками позволил понять, что он не ошибся.
- Спускаемся! - коротко приказал он пилоту.
Транспортник начал снижение.
Уровень радиации в месте падения был довольно высок, но бывший врач знал, как бороться с этим. Куда больше его волновало то, что прибор, вызвавший появление новых аномалий, никак не могли доставить на планету. Космическое пространство Андреса полностью контролировалось флотом Ларкации, а может даже Ав и Бисса, и единственный выход через Врата предков был недоступен.
Едва транспортник опустился, Оуэн, не дожидаясь сопровождавших его головорезов, спрыгнул на песок и пошёл в том направлении, где видел тело. Абсолютно белые пряди волос трепетали на знойном ветру.
Подойдя к лежащему на песке мужчине, фанатик склонился перед ним на колени и стал внимательно осматривать его.
Человек был жив, но на этом обнадёживающие факты заканчивались. Однако странному носителю силы гиасс - это Оуэн понял увидев зрачок парня - всё же повезло. При таком падении он отделался раной на плече (что-то острое вспороло мышцу - порез был неровный и в него попал песок), ссадинами, ушибами, а так же вывихом плеча, хотя вполне мог свернуть себе шею.
Больше ничего интересного беловолосый фанатик не обнаружил.
Наложив временную повязку на плечо, Дознаватель поднялся на ноги и повернулся к, сопровождавшим его, громилам.
- Грузите его! - приказал он, и молчаливые фанатики подняли безвольное тело парня.
Вскоре транспортник вновь взмыл в воздух, поднимая вокруг себя тучи песка. На базе их уже ждали и готовили всё к встрече духовного лидера...


Удалено, поскольку персонаж ещё не принят. На первый раз, из жалости к новичку, просто спрятано (может быть раскрыто в случае принятия биографии). В дальнейшем такие посты будут тереться. Учим матчасть и историю мира.
Изображение
Аватара пользователя
MistShadow
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 9:48 am
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

За это сообщение пользователю MistShadow "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Ранкорн » Пт июл 24, 2015 2:24 pm

Ох уж эти кошки. Они гуляют сами по себе, а девять жизней этому способствуют. Пустынная планета - была конечным пунктом назначения их маленького путешествия. И вот сунулись они, угнали маленький кораблик у бандитов. И полетели на случайную планету. Дух первооткрывательства вел их. И привел одного из друзей к гибели. Корабль горел синем пламенем, словно огненный гейзер выметывал из своей ненасытой утробы топливо - реактор. Охладитель шипел, а его трубы подобно змеям бились в последних конвульсиях. Уцелевший в катастрофе была кошка. Ей как обычно везло, парочка ссадин и ушибов была не в счет. Да уж, ядро было, есть и будет опасным местом. ОЧЕНЬ опасным местом для полетов на таких корабликах. А может и на кораблях покрупнее.
Ошейник, рваная и сильно пропахшая столь воньчей гарью одежда, длинные волосы испачканные в черном, сальном веществе безнадежно спутались. Уши поникли, неан очень сильно переживала потерю друга. Слава богу его тело полностью сгорит в утробе корабля...

Отправленный на место падения корабля патруль, был призван проверить выжил ли кто. Выживших следовало доставить живыми на базу. Теперь транспортник кружил над местом падения.

От корабля тянулась вереница следов, хотя пустынная планета - очень быстро стирала следы...

Тем не менее, патруль самой фанатичной террористической группировки следовал по оставленным следам. Очень скоро кто бы ни был этот беглец, он падёт под палящими лучами. Без воды ему долго не продержаться.

Кошка уверенно шла вперед. Дева могла и потерпеть палящую жару, хотя более подготовленные и физически крепкие товарищи - преследователи догоняли. Зато во рту появилась пуговица, циркуляция влаги - великая вещь.

Солнце было в зените. Жуткая палящая жара была невыносимой. Изредка на её пути попадались кости погибших животных, а иногда даже людей. Кругом были только дюна и оранжевое солнце в вышине.

Тень не останавливалась, рано или поздно появится оазис... Ну или ночью можно будет вырыть себе колодец. Всего то пятьдесят метров по ее скромным расчетам. Пустяк. А вот пол литра водички стоило беречь. И она берегла. Девушка можно сказать уже была в прямой видимости, но из-за барханов была не доступна для снайперского огня.

Если бы молодая особа была лучше знакома с особенностями этой планеты, то знала бы, что оазисы на этой широте искать бесполезно. Вода была, но в глубине пещер, а в таких местах всегда строились поземные города. А вот фауна в этом гиблом месте была разнообразна во многом опасна для неё.

Вскоре девушка спокойно уселась в тени бархана, внешняя безмятежность симпатичной, ушастой девушки с длинным хвостиком. Боже, как же было все спокойно нагнала девицу, чем и выдала себя...

Вскоре до неё донеслись звуки работающего двигателя. Её догонял транспортник.

Девушка тихо улыбнулась и исчезла с места, оставив лишь плавящийся песок. Транспортник - был ей нужен. Охота началась! Неопытный хищник, но опасный. Быстро обучающийся... Но еще новенький, словно отнятый от материнской груди...

Однако попавший на таких же хищников, может, даже более опасных, чем она сама.

Перегреть капот, сжечь двигатель. О да, она знала, как остановить машину. Не прошло и секунды, как пылающее масло двигателя выбило пробки, а датчики показывали дичайшую температуру, почти плавления. Ещё чуть-чуть - и возможна детонация. Видимо - им никуда больше не уехать...

Транспортник приземлился на песок. Из него выскочили люди, хорошо вооружённые, с холодными, ничего не выражающими лицами.

Девушка пока что заняла выжидающую позицию, отчего было видно, что там и как. И не сильно то она и палилась. Сейчас было ее время, духа огня! Пустыня и жара лишь подпитывали ее и без того неслабые магические силы. Да, она была далеко не самым лучшим представителем своего класса, зато подлости ей было не занимать.

Люди осматривались. Было видно, что они готовы к любым неожиданностям. Всё, что необходимо, при них было. Не было только жалости, но террористы считали, что это излишне.

Наблюдать за бедным отрядом было
14:22:52
довольно скучно, не достойно охотника. Но и тут вступать в бой, в открытую, да против головорезов... Да, сейчас она металась из крайности в крайность. Зато теперь у одного из солдат сдетонировал боекомплект в пистолете...

Это было неожиданностью, но сориентировавшийся командир понял, что поломка на транспортнике не была случайностью. Он тут же включил блокиратор пси-поля, окружив себя и товарищей надёжным заслоном. Теперь и они, и нежданная гостья находились под колпаком, где блокировались любые пси-проявления.

Девушка хихикнула, наблюдая за тем, как те себя же и блокируют. Ей были интуитивно понятны действия. Некий щит. А он - совершенно не повлиял на ее способности, ибо гасил псиоников. Взрыв топливного Элемента доказал, что мышка в клетке.

Люди отошли на достаточное расстояние, когда произошёл взрыв. Теперь они осматривались по сторонам, пытаясь увидеть нежданного гостя, но всё бесполезно.
- Где ты? Где же ты прячешься? – шептал командир отряда. – Выходи!

- Нах*й иди! - Послышался звонкий девичий голосок, однако вскоре она сместилась им в тыл. - Вы злые, я вяс съем! Мряф!

- Мы служим, чтобы вернулся Хранитель. Лишь она в силах остановить надвигающуюся угрозу! - ответил фанатик. Он вытащил станер. Нет, он не убьёт её. Он доставит её Дознователю...

- А я та, кто любит гулять под луной. Нянь. - Сказала она. - У вас покушать есть?
Обстановка моментально разрядилась, зато станер показал вообще отсутствие заряда.
- Не будет у вас ничего работать!

- Ты вообще, человек? - поинтересовался командир. Кто бы не была эта женщина, она могла помочь в поисках Хранителя, а это то, ради чего они были готовы жить и умереть.

- Я? Ну а тебе с какой стороны смотреть? - Послышался вопрос и из-за дюны высунулись белые ушки, размером с ладонь.

- Ладно. - Мужчина присел на песок и сделал другим знак отойти в сторону. - Выходи, не бойся.

Зато вскоре над ним возвышалась девушка, весьма кхм... Приятной наружности. И она очутилась там за секунду.
Длинный хвост, кошачьи зрачки, клыки и уши. Вот и весь ее паспорт.
- Ты обещал дать покушать.

Фанатик достал сухой паёк. Ничего другого у него больше не было. - Не обессудь. Даю то, что имею, - заявил он, и протянул пакет девушке.

Девушка весьма быстро разобралась и принялась с упоением хрустеть, усевшись рядом.
- Я Лилит. Я с горящего корабля. - Сказала она ласково и довольно мурлыча, при этом не забывая поглощать сухпай. И ведь у нее в мешочке был тоже сухпай! Воистину, кошки были великими хитрецами. - Все хорофо, а зачем с оружием то ко мне? Мне типа капитулировать?

- С тобой наверняка захочет поговорить глава нашей организации, - ответил мужчина. - Мы предполагали, что ты не захочешь пойти на контакт.

- Вопрос тогда теперь в следующем - как мы туда попадем? Я сломала вашу машинку... Может у вас есть еще масло? - Спросила она слизывая крошки сухпая с губ и утираясь кулачком. Видимо игра закончилась и можно было теперь поговорить.
- А он злой? А он какого возраста? А он доктор или ученый? - Начала она спрашивать мужчину.

- Говорят, что он был врачом, очень хорошим врачом, пока не произошла Катастрофа, - пояснил фанатик. - Тогда во время падения космического корабля на Андрес были стёрты несколько городов. Тогда он потерял семью. Именно после этого он увлёкся радикальными на взгляд других идеями. Он верит, что угроза из космоса может уничтожить нас всех, но спасение придёт, если вернётся Хранитель.

- Хочешь скажу тебе секрет? - Спросила она ласково, вставая и протягивая ему руку, помогая встать. - Хотя... тебе нельзя такое знать. Давай посмотрим, что тут у вас сломалось....
И девушка полезла в багажник, найдя "поломку" в виде еще одного сухпая и довольная захрустела.
- Я наша, у вас один пакетик сухпая продырявился!
Хотя она вскоре кинула мужчине бутыль с маслом...Он лишь покачал головой. - Ты необычная. Другие стали причиной катастрофы и даже не пришли на помощь тем, кто выжил.

- Конечно. ПО твоему такая как я может силой воли сорвать вам двигатель и
заставить сесть? Я же безоружная! И приборов у меня нет, даже навигатора... - Заулыбалась она. - Пойдем, нам туда!
Девушка указала мужчине на удивление верное направление в ближайший город бункер. Хотя на деле она тыкала на угад, на удачу.
- Идем, идем солдат! Мы должны столько интересно открыть и изучить! Да, да!

- Пошли, - согласился фанатик, и сделал знак остальным следовать за ними.

Путь был долгий и изматывающий. Зато веселый. Для кошки, которая прыгала вокруг отряда с умопомрачительной скоростью и напевала веселые песенки.
- Pyromania,
Pyromania ow!
Pyromania,
Ah, ah, ah, ow!
Шли они долго и вскоре пришли, однако это не мешало огненному духу танцевать!

На базе их уже ждали. Оуэн куда-то отлучился, но оставил вместо себя другого дознавателя. Чем он занимался, никто не знал.

- У вас тут так интересно, дадите все осмотреть? Да? Да? Да? Ну пожааалуйста! - В восторге повизгивала она и прыгала на месте. И откуда в ней столько энергии? Словно атомный реактор, который вот вот взорвется! - Нян!

- Далеко не уходи. - Мужчина наблюдал за ней. - Тебе наверняка захотят задать несколько вопросов.

- Ну и ладно, только давайте быстрее! - Запричитала она, смахивая с мужчины пылинки и посмеиваясь. Особенно было смешно, когда у него она изъяла станер разряженный и вернула - заряженный. - Учись, станешь таким же добрым как я!

- Добрым? - Мужчина усмехнулся. Эта странная девчонка напоминала его погибшую дочь.

- А ведь я могла убить вас там, согласись! - Сказала она ему шипя. - Но не убила. Я не убиваю людей и не врежу им. Ну техники это не касается!
Девушка вскоре ушла к дознавателю, кататься на стуле.


- Могла, - согласился фанатик. - Может быть ты поможешь нам обрести надежду. - совсем тихо произнёс он.

Кататься на стуле у дознавателя было очень весело! Особенно показывая ему, что ей не страшно, исключая стандартные методы допроса.
- Знаешь, ты похож на карбийрун. Он от воды шипит и его можно использовать для сварки! Сейчас ты полетишь! - Смеялась она, наворачивая круги на... Его стуле.

Дознаватель понял, что допросить девушку вряд ли получится. - Ну, может вы хотите отдохнуть или сока? - поинтересовался он.

- Виагру подсыпешь? Сыворотк правды? Да? Да? Да? Нееет! Я вполне прекрасно себя чувствую, Да - да - да! - Крутилась она. - А знаешь, что за хранителя вы ждете? И что вас ждет в космосе?

- Знаю, - твёрдо ответил Дознаватель. - Хранитель принадлежит очень древней расе, что пришла из другой реальности. Они оберегали нас и отдали жизни, чтобы защитить от страшного зла, что пришло из космоса.

- В галактике столько рас и народов, что не хватит и тысячелетия, чтобы рассказать. Но по описанию подходит категория Древних, Дознаватель. Только они все умерли, оставив кое что вам.
Она задумчиво задвигала ушами, найдя бутербродик у Дознавателя и принявшись его есть.
- А вот что они оставили ты ответишь себе сам.

- Древние-то древние, - усмехнулся суровый мужчина - но это не альтеранцы, о которых мы немало наслышаны.

- Вы и есть их наследие. Только ваш разум и ваше сердце защитят вас в этой мгле. От злых демонов, от духов. От захватчиков...

- Тоже самое говорят и легенды. Вернётся Хранитель и объединит всех. Он защитит нас, если наша вера будет сильна...

- Ну и ждите, ждите. - Сказала она самодовольно. - Пожалуй у меня больше шансов дождаться их прихода, чем у тебя. Ты даже не представляешь, что ваш Хранитель заложил в вас.

- Я знаю, что его сила может остановить абсолютное зло, - твёрдо ответил фанатик.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

За это сообщение пользователю Ранкорн "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Сб июл 25, 2015 4:08 pm

Девушка продолжала дразнить Дознавателя. Слишком горящий кофе, севший планшет, отрубление сети - Где она была, все это ее сопровождало. А она ходила за ним хвостиком и еще пела дурацкие песенки, которые так приставали...

Изображение


Благо терпение мужчины было не как у других фанатиков, против которых их группировка не раз выступала. Если чего себе и не мог позволить фанатик, так это рассмеяться открыто, зато в глазах его искрились смешинки.

А еще она воровала у него сухпаи и прятала их под свой диван, который она окупировала, стянула все подушки в зоне досягаемости и теперь обосновывала свое место. И все это в отсеке - кампании. База теперь обрела нового жителя. Опасного и своенравного...

Благо характер у мужчины был спокойный. Он лишь наблюдал за выходками гостьи и если бы девушка знала его получше, то поняла, что её выходки немало посмешили его. Он редко смеялся, но изредка можно было заметить смешинки в его глазах. Друга он не беспокоил. Понимал, что если он до сих пор не вышел на связь, то в предгорье твориться что-то очень серьёзное. Сам он уделял девушке немало времени, пытаясь понять её характер и что ею руководит.

И когда он моргнул - девушка исчезла. Нет, серьезно - Исчезла.

Вот здесь уже на уши были подняты все. Базу начали обыскивать, начиная с верхних этажей, перекрывая все входы. Впрочем, зная характер гостьи, Дознаватель не особо надеялся, что они её найдут, если только она сама этого не захочет.

Было забавно смотреть, как они обыскивают всю базу! Крайне интересно! Они ее искали, вопрос - почему.

Мысль о том, что девушка - шпион, пожилой психолог откинул сразу. Скорее девушка исследователь, но что её заставило прийти в Ядро галактики?

- Мррряф. - Послышался звук сзади него и... Звон. Звон холодного металла, алчущего крови и жизней. - Ты мой!

- Ты пришла, чтобы убивать? - спокойно произнёс пожилой мужчина. - Ну, что ж... давай! Так ты докажешь, что наше дело правое. Что мы правильно поступаем, закрыв пришельцам вход на планету. Что же ты медлишь? Убей раз так алчешь крови! - Он даже не повернулся, заслышав лязг клинка.

Это была коса, причем ее никто и никогда не видел.
- Я выиграла, выиграла и выиграла! Ты попался! Теперь ты - водишь! Ищи, ищи, ищи!
Она каснулась косой его плеча и исчезла вновь...

Игра в прятки со смертью?.. Пожилой фанатик усмехнулся от этой мысли. Он не боялся смерти. Давно не боялся. Ему нечего было терять. - Хотел бы я понять, что руководит тобой, - чуть слышно прошептал он. Он продвигался по затемнённому коридору. Два этажа вверх, три - вниз... металлические трубы в подземных помещениях говорили о скрытых кабелях.

Это было забавно, тем более когда он лишь мельком увидел ее, когда она вновь упрыгнула. Но он не успел даже слова сказать.

- Скажи, ты знаешь чей корабль принёс в себе смерть? - спросил он девушку. При этом он даже не стремился её поймать. - Уж не твои ли это соотечественники посетили нас несколько лет назад?

- А я ня няу, я кошечка! - Ответила она напрыгнув сзади. - Я смерть не приношу, я добрая! Я не люблю заставлять людей страдать.

Мужчина не пытался вытащить оружие. Если она пришла, чтобы убивать, то докажет, что угроза из космоса вполне реальна. - Чего же ты хочешь? Чего ждёшь от нас?

- А ничего не хочу. Домой мне уже не вернуться, корабль разбился, пилот - погиб. Так что домой мне не вернуться, ну совсем!
Затем она попросту отпрыгнула от него и кинула ему брелок.
- Отдашь после, считай, что это знак моих добрых намерений.

- Может, и вернёшься, если поймём, где твой дом, - пробормотал он, сжимая в руке брелок. - Может, хоть ответишь, чем занималась до того, как пришла на планету?

Он сам не понимал, чего ждёт от этого разговора.

- Эм, ну я планировала быть официанткой и закончиться колледж. А потом меня похищают злые культисты и пытаются принести в жертву. Ну, я подорвала их Линкор, упала на планету и вот я здесь.

- И что это был за культ, ты знаешь? - продолжал спрашивать Дознаватель.

- Культ владыки перемен. - Ответила она. - А я знаю, а я знаю, как мы порадуем вашего хранителя!

- Ты хочешь сказать, что натолкнулась на тех, кто поклоняется Разрушителям? - По спине мужчины пробежал холодок. Поклоняться Разрушителям - это всё равно, что поклоняться Сатане...

- Агась. Ну я взорвала их корабль, а после жила на планете, где люди были бандитами и торговали другими людьми. А после видела, как люди, которые прилетели и начавшие жить в помойках потрошили других людей ради удовольствия! - Пожаловалась она.

- Бедное дитя, - пробормотал мужчина. Одно дело выступать за независимость, веря, что Хранитель защитит их лучше любого флота, и совсем другое подобно представителям Адской Инквизиции убивать каждого, кто приходит с звёзд и тех, кто им готов оказать помощь...

- В галактике столь много ужасов, что порой я думаю быть незаметным - лучшая стратегия выживания! - Мяфкнула она. - И злые расы, демоны, ангелы претворяющиеся демонами. Но в мире есть очень много интересно и доброго!

- Порой обычная безответственность хуже любого демона, - вздохнул пожилой фанатик. - Вот только мы были незаметными, а разве нам это помогло? Границы двух сильнейших империй вплотную приблизились к нашему созвездию, и вот теперь в любой момент нам стоит ожидать, что одна из сторон заявит права на эту территорию.

- А вы скажите, что вы им не рады!

- Они знают наш ответ, как и те, кто желает предать память предков и склониться перед силой инопланетников. - Мужчина остановился. Возраст и здоровье давали о себе знать. Он понимал, что пустынная планета не для него, что она рано или поздно убьёт его, но упорно не желал принимать, что не в его возрасте жить такой жизнью. Впрочем, в этот раз старое больное сердце вновь напомнило о себе.

- Хэй, хэй ты здоров? - Забеспокоилась кошка, опуская ушки и взволнованно начиная кружиться рядом с ним, обеспокоенно всматриваясь в его лицо.

Пожилой Дознователь прижался плечом к стене и принялся искать в кармане таблетки...

Девушка взволнованно смотрела на него и... начала вылизывать языком лицо.

- Успокойся, - прошептал седовласый мужчина. - Сейчас всё будет нормально. - Но ноющая боль в груди и под лопаткой не отпускала. Дышать становилось всё тяжелее.

Девушка закинула ему в рот таблетку и затем вытянув руку выпустила настоящий столб пламени в пиродатчик. Этого хватило, чтобы обеспечить пожарную тревогу. А значит - и скорость помощи будет максимальной.
А она в скоре его усадила, закрыв от капель своим телом.

- Спасибо, - прошептал старик. - Спасибо, дочка. Он так и сидел, пока не подоспела помощь. -

Девушка пропала лишь тогда, когда его забрали. Зато после - рядом с ним, в углу палаты сидела белая крупная кошка, кисточками и колокольчиком на шее. Знакомый брелок которым она активировала косу...

- Ты не ушла? - удивился старый фанатик.

- Мрмяу? - Мяукнула кошка из угла и наклонила голову. Затем почесала ухо задней лапой и продолжила сидеть.

Услышав голос гостьи, старый фанатик лишь чуть заметно улыбнулся. Она не ушла... не бросила его... В этом она была похожа на его погибшую дочь... На глазах старика навернулись слёзы.

Запрыгнув на его койку кошка слизнула его слезы и замурлыкала. Затем она - снова спрыгнула и запрыгнула на стул, где улеглась.

- Воспользуйся диваном, - улыбнулся старик и погрузился в сон.

Кошка перепрыгнула со стула на диван и улеглась там, чутко охраняя сон старика.

Проспал старик несколько часов. Проснулся, чувствуя себя значительно лучше, чем в тот момент, когда его отнесли в комнату. Его знакомая была рядом. Мужчина встал, всё ещё чувствуя слабость, и подошёл к коммуникатору. - Принесите нам что-нибудь поесть, - попросил он, нажав кнопку. Ответом было ворчание тех, кто сидел на терминале.

Кошка дождалась еды и когда те поставили поднос просто погнала их когтями и клыками. Зато старика она кормила - зубами. Вот такая вот умница!

Вдоволь наевшись, старый фанатик улыбнулся девушке и произнёс: - А знаешь, на планете Андрес живут те, кто похож на тебя... По крайней мере, внешне.

- Мрмяф? - Спросила кошка, вроде бы говоря "Да неужели?". Затем она спрыгнула со старика и пошла царапать людей за постом терминала.
- Мррррмрмяф!

Вскоре с терминала поступил вызов. Гостья, словно маленький котёнок, не на шутку расшалилась. Пришлось старому фанатику подняться и идти туда. Добравшись до комнаты терминала, он обомлел.

Когда увидел, как она грызла нос фанатику, который пытался отодрать ее от кителя. Не до крови конечно, но серьезно.

После пяти минут экзекуции она прыгнула старику на плечо и утвердительно мяфкнула.
Затем она подняла лапку и сказала
- Мяу. - Она была словно военный диктатор, заставляя вытянутся в постойке смирно!

- А ты проказница, - заметил мужчина и, держа на плече гостью, покинул обомлевших фантиков.

- Мряф. - Кивнула кошка и приветствовала идущих по пути фанатиков поднимая лапку.

Старик улыбался. Выходки его знакомой не могли его не насмешить, а ведь улыбающимся его не видели долгие годы, с тех самых пор, как произошла катастрофа.

Спрыгнув с его плеча девушка скрылась, зато очень скоро вернулась в форме фанатиков, которая ей была велика. Да и тем более без трусов и лифчика. Ужас! Те то она потеряла при превращении, а вот теперь - вернулась обратно.
- К нясению службы мрятова! - Сказала она игриво выполнив воинское приветствие.

Старый фанатик улыбнулся и жестом пригласил её присесть. - Как тебя зовут, дитя? - спросил он.

- Я Лилит Шредингер. Я тень. - Сказала она улыбнувшись.
Она улыбнулась, показав клыки а ее ушки возбужденно торчали.

- Я вначале обомлел, увидев перед собой тарнийку. - Мужчина улыбнулся девушке. - Но твои волосы белые, как снег, а у тарнийцев есть легенда, что придёт богиня с небес, и волосы у неё будут белей снега на вершинах гор...

- Я не богиня, поверь. Я просто кошечка. - Сказала она улыбнувшись. - Думаю мы будем ждать ту вместе... Наверное.
Она задумчиво почесала себя рукой за ухом.
- Я надеюсь у нас здесь нет врагов и злых людей?

- Есть, но об этой базе они ничего не знают. - Старик улыбнулся. - И я тебя буду защищать, если они придут.

- Скорее уж я тебя. Поверь, я смогу отпугнуть любого!

- Я знаю, - улыбнулся старый фанатик. - Но я сам не хотел бы иметь дело с теми, кто может нагрянуть, если не проявить осторожность.

- Не нагрянут.

- Меня сейчас беспокоит судьба друга. Он отправился на другую базу и пока вестей от него нет. - Мужчина покачал головою. Я опасаюсь, что он мог попасть в руки тех, кто может его убить лишь за его взгляды.

- Ты хочешь сказать, что я должна его спасти, мряф?

- Не ты. Я. Мне придётся уйти на несколько дней, а ты поживи здесь. - Старик посмотрел на девушку. - Я не могу взять тебя с собой. Это не безопасно.

- Ой, это все пустяк. - Сказала она мягко. - Мряф, поверь ты не пожалеешь!

- Ты ещё ребёнок. Я не стану рисковать жизнью ребёнка.

- Я гораздо старше, чем ты думаешь, старик - Улыбнулась она. - Я ведь не человек, а кошка!

- Но даже для своего народа ты, наверное, ребёнок. - Он улыбался.

- Не подловишь, старик. Это временное тело, его гибель - моя реинкарнация. - Сказала она засмеявшись. - Хотя я с ним свыклась.

- Временное тело? Но как же ты выглядишь по-настоящему?

- Так, что ты сойдешь с ума от обожания и восторга. Вот только этот мир - не место для моего истинного облика.

- Понимаю. - Мужчина поднялся. - Через несколько дней встретимся. Я только узнаю, что с другом и вернусь.

- Кяк скажешь, а я пока подберу мальчика или девочку, с кем можно поиграааться!

- Святой Хранитель! Чего же ты хочешь от меня! - Мужчина возвёл руки к небу.

- Твоего друга пойду искать я. А ты, больное сердечко - остаешься здесь кушать кашку и подглядывать под юбки.

- Ты не знаешь, куда идти. И он тебя не знает. А меня знает. - Старик улыбнулся. - Не бойся. База в предгорье. Я доберусь туда за неделю. Но если на транспортнике, то быстрее.

- Кажется я знаю, как убедить водителей! - подпрыгнула она. - Пойдем!

- Пошли. - Старик понял, что спорить бесполезно.

И вскоре дошли они до Ангаров. Затем девушка вошла в их каптерку, когда они играли в карты, попросив Старика подождать снаружи.
- Итак, господа, моему старому другу нужен транспорт.

- А почему он сам не попросил? - отозвался бравый эрданский молодец, сильно обросший, но не похоже, чтобы хоть кто-то здесь принимал наркотики или упивался вдрызг.

- Потому -что у меня талант к дипломатики. Задаю повторно вопрос - кто-нибудь полетит сейчас?

- Да, если получим приказ. Пока такого приказа не было.

- Теперь был. - Сказала кошка улыбнувшись. - Все начинаем с пляской заводить транспортник или пожар, который так и был - повторится. В двигателях ваших транспортников. Кто за?

- Ладно, обойдёмся без пожара. - Мужчины поднялись и отправились к транспортнику.

- Прошу вас, господа - Сказала она и помахала старику, мол вопрос исчерпан и все было решено...
Последний раз редактировалось Джулия Кори Пт сен 18, 2015 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Вс июл 26, 2015 7:20 am

Девушка усмехнувшись сидела в кресле за пилотом, рядом с ней был и старик.
- А я говорила, что я договорюсь с ними!

- Говорила, - согласился старик. - Сейчас наш путь лежит в предгорье. База, куда отправился мой друг, там. Если он не добрался до неё, то дела серьёзны.

- Ну и тогда мы его найдём! - Мяфкнула она. - Эй ты...
Она несильно стукнула пяточкой в плечо пилота, не достаточно, чтобы он потерял управление, но достаточно, чтобы он обратил на неё внимание.
- Включи аппаратуру для поиска Ёжиков!

- Ёжиков здесь нет, - проворчал недовольный бородач, - но если хочешь понаблюдать за песчаными крысами, то пожалуйста.

- Нет, на всякий случай мы будем искать человека! Или я отниму у вас карты и одежду! - Строго сказала она и... Улыбнулась. - Включай...

Мужчина включил аппаратуру, и, сидящий рядом с девушкой, старик улыбнулся.
- Если только он сам не прячется от кого, то мы найдём его, а так искать Оуэна такими методами бесполезно. Он неуловим. Для эрданских спецслужб тоже, - пояснил он девушке.

- Боюсь, если он не найдётся я съем его. - Сказала она с рычанием.

- Если только он не попал в руки совсем сбрендивших ребят, то мы непременно найдём его, - заверил старик.
Он хорошо помнил фанатиков называющих себя «Адской Инквизицией». Впрочем, он сомневался, что даже они решаться поднять руку на одного из основных духовных лидеров.

Девушка фыркнула и потянулась, осталось дождаться прилёта.
Прилетев девушка - выпрыгнула из корабля в след за Старым Фанатиком, окидывая взглядом все с упоением.

Крупная база под палящими лучами солнца и скалы... Наверное в этот район мало кто заглядывал вообще... На космодроме их уже встречали.

- Боже, пик моей силы... Мммм... - Засопела она с упоением. - Люблю солнышко! Скоро загар появится!

Старый фанатик лишь пыхтел. Он чувствовал, что жара измочалила его. Вооружённые люди окружили их, но тут же узнав старика, расступились. Остались лишь двое провожатых.

- А что у них за винтовки? - Спросила она Старика замурлыкав. - Хочу их! И патрошки!
Она не прыгала вокруг старика, зато быстро догадалась то делать. Скинув куртку она использовала ее как шатёр над ним. Посему он был в теньке.

Пожилой фанатик улыбался. Оуэн добрался до базы, но был по уши погружён в дела. Как оказалось, его вызвали из-за странной особы, которая пришла к ним из города предков...

- Ты нашёл своего друга? А можно он будет моим слугой? - Начала она как обычно задавать вопросы и продолжать держать над ним куртку.

- Нет, девочка, - улыбнулся старик. - А вот другом - возможно.

- Другом это как вместе бегать за пайками или другом - валяться голыми в кровати и заниматься всякими непотребствами?
Она засмеялась, продолжая за ним следовать.

- Другом, с которым можно многое обсудить, и который всегда тебя выслушает, - пожимая плечами ответил мужчина.

- Аааа, запиши мне в блокнотик - поработить его. Идем же, у меня плечи затекают!

- Пойдём. Отдохнём в гостевой, а там может и он подоспеет. - Старик направился прямиком к зданию.

- Пойдем. - сказала она и вскоре разлеглась на диване в гостевой.

Ожидание затягивалось. Оуэн пару раз вышел с другом на связь, но явно не торопился навестить их. Ко всему прочему друг девушки убедился, что беловолосый фанатик чем-то сильно раздражён. Он ни разу не видел друга раздражённым, а потому не понимал, что происходит.

- Он тормозит, старик - Недовольно сказала Нека. - Интересно, что тут можно сжечь?

- Он сильно занят... и, похоже, раздосадован чем-то, - ответил пожилой фанатик.

- Я спать. - Сказала она и легла на бочок, моментально засопев. Ее осталось лишь разбудить, когда придёт Оуэн.

Оуэн Даркар появился неожиданно. Он прошёл к столу и плеснул себе в стакан воды. Осушив стакан, он присел на стул и повернулся к другу:
- Измочален. Никогда не видел таких упёртых. Наверное, буду вынужден применить метасканер, оставленный предками. - Он промокнул платком лоб. - Всё, что я о ней знаю, так это то, что это та самая особа, которая засветилась вместе одной значимой персоной.

- М, что, кушать? Уже? До обеда еще пол часа! - Сказала она устало потягиваясь. - О, приветик!
Она неторопливо уселась на диване, а ее ушки заинтересованно топорщились. Хвост же - лежал на диване и не показывал признаков жизни.

Оуэн кивнул девушке. Его совершенно не удивил её внешний облик, из чего можно было сделать вывод, что он немало наслышан о расе, похожей на ту, что принадлежала девушка.

- А не здороваться не честно! Я и обидеться могу! - Буркнула она и снова расположилась на диване, растянувшись поудобнее.

- Прости, - откликнулся беловолосый. - Всё разом навалилось. - Он повернулся к другу. - Мне не нравится, но, видно, придётся прибегнуть к жёстким методам допроса. Она попросту замкнулась в себе и молчит. Упёртая девчонка. И, похоже, шпион Ав, иначе как объяснить её появление здесь?

- Ммм, а что на счёт срезания кожи с пяток, забивание раны конским рубленным волосом и зашивание этого? - Спросила она невинно.

- Можно и препарировать, как андресскую лягушку, вот только эта девчонка принадлежит такому типу характера, что скорее сама сердце остановит, нежели скажет то, что ты желаешь услышать... Нет, без метасканера предков здесь не обойтись.

- А может мне с ней поболтать?

- Не сейчас. Позже. Девчонка немало полазила по андресским пещерам, прежде чем нашла проход. Там её одна тварь заразила личинкой. Вот вытащу личинку - тогда поболтаете. Вы с неё ничего не вытяните.

- А где личинка располагается?

- Ты что хирург, чтобы интересоваться таким? - Беловолосый чуть приподнял бровь.

- Я могу ее выжечь...

- Не выйдет. Но я справлюсь. - Он повернулся к другу. - Я уже приказал подготовить операционную, так что прошу меня извинить. Операция будет сложной, а обезболивающие средства применять нельзя. Если личинка погибнет, то выбросит яд, который убьёт пациентку.
Сейчас он был в первую очередь врачом и лишь потом дознавателем.

- Еб*ные гоаулды... - Буркнула Нека.

- Нет, здесь всё банальнее, - усмехнулся беловолосый. - Личинка не гоа'улда, а одной местной твари. Тварь откладывает её через тончайший прокол и та крепится к внутренностям. Постепенно развивается, а потом начинает медленно поглощать внутренности, питаясь ещё живым человеком. Приходится выждать, чтобы удалить до того, как она достигнет этапа вылупления.

- А можно потом ее покормить? Можно? Можно? Можно? - Заорала она.

- Кого? Личинку? - Оуэн вскинул бровь.

- Пленницу, дурак! А личинку мне заформалинь!

- Первые несколько часов ей даже воду пить нельзя будет, а ведь операция эта похуже любой пытки будет. - Беловолосый фанатик покачал головой. - Она меня полностью вымотала. Уходит от вопросов, язвит, а порой просто замыкается в себе. Таких упёртых у меня не было.

- Ты не умеешь общаться с женщинами, девственник. - Сказала она. - Давай я запру тебя в темной комнатке и начну допрашивать, периодически избивая словарём!

- Эта девушка - профи. Никогда такого не видел. Уж не Ав ли её обучали? - Беловолосый задумчиво потирал подбородок.

- Кто. Такие. Ав? - Спросила она спокойно. - Это типа салат?

- Империя Ав... Странные люди... или не люди... Говорят их правители совсем не похожи на людей... У них синие или зелёные волосы... и ты не увидишь на их лицах проявления чувств. Никто не может понять, почему они не объявили это созвездие частью своей империи, но все ушли в подполье, с их появлением. Все технологии были скрыты и развиваются теперь в тайне, в подземных городах. Люди многое о них говорят, но были даже такие, кто хотел, чтобы наше созвездие стало частью их империи. Я готов умереть, чтобы такого не произошло.

- Ага, ну я тоже не хотела бы ходить под кем либо... Заявите о своей независимости! Вы свободные люди же!

- У них мощный флот, мы же только осваиваем космические технологии. В такой ситуации с нами считаться не станут. То, что они не заявили претензии на территории открыто, даёт некоторую надежду, но я бы не стал себя тешить ей.

- Понятно, злыдни самые натуральные! - Огрызнулась она. - Я посплю, скажите, когда проснётся наша маленькая пленница...

- Есть те, кто утверждает, что они всегда держат данное слово, и что защищают тех, кто под их защитой, но я не сталкивался с ними лично, чтобы такое утверждать. - Оуэн поднялся. - Мне пора. Самое время заняться авской шпионкой.

- Никто не держит своё слово в этой вселенной, нян! - Сказала кошечка и улеглась обратно на диван. - Мы подождём...

- Хорошо, - кивнул беловолосый фанатик и покинул гостевую.
Последний раз редактировалось Джулия Кори Пн июл 27, 2015 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Пн июл 27, 2015 9:21 pm

Переход из космического пространства планеты Андрес

Изображение


Проход показался Вите бесконечным. Когда она вновь смогла видеть окружающий мир, она первым делом стала осматриваться по сторонам и прислушиваться к чему-то. Тонкая кожа на крыльях Виты и Цикория заметно сменили и окрас, стали более темные. По тому, как Цикорий очень осторожно отвел крылья назад, можно было заметить, что он что-то испытывает, возможно крылья были связаны с планетой намного сильнее, чем сами воины, а возможно им просто не хватало энергии, которой они подпитывались. Крылья Виты наоборот заметно опустились вниз, поскольку она была более к изменениям окружающей обстановке.

Вскоре стало ясно, что вторые Врата скрыты в тени крупного астероида, одного из многих, которые вращались на орбите пустынной планеты.
Учёный тут же пояснил, что некогда здесь было три луны - две побольше и одна поменьше, но когда началась война древних меньшую луну уничтожило взрывом. Это было одно из немногих свидетельств могущества лимурийцев. Это была раса способная создавать и уничтожать планеты.
Но пока он рассказывал, прошедший Врата транспортник приблизился с теневой с стороны к планете и начал входить в атмосферу.

Вита, слушая ученого, прикрыла глаза. Она снова погрузилась в мир за бортом, словно изучая новый для нее мир. Мысленно приблизилась к планете, но ее что-то отдернуло назад, словно тонкая нить связи, которая начала устанавливаться, исчезла. На физическом уровне девушку откинуло назад, она села на пятую точку - крылья безвольно опустились на землю и совсем обвисли. Цикорий чьи крылья хоть и изменили цвет, но все еще держали форму, поспешил к ней.

А меж тем транспортник спустился в нижние слои атмосферы, и теперь было чётко видно рассвет, который восходил над пустынной планетой, оранжевое солнце и быстро приближающуюся горную гряду. Внизу под ними раскинулись искрящиеся красноватые пески. Здесь не было очагов радиации, как на Андресе, но было палящее солнце и обжигающий песок, который тучами поднимал ветер и уносил на далёкие расстояния. Рек, озёр, морей и уж тем более океанов здесь не было. Вода была скрыта в подземных озёрах, порой настолько больших, что они напоминали моря. Лишь снежные шапки на полюсах планеты, говорили о том, что вода на ней всё-таки есть. Именно в пещерах и строились города лишь изредка выявляясь на поверхности.
Захарыч с Джексоном тут же подбежали к девушке. Те, кто находился на мостике, хоть и видели, что происходит, через голографический монитор, но ничего сделать не могли - от них зависело, насколько успешно будет приземление.
Пока мужчины суетились вокруг девушки, транспортник снизился настолько, что можно было легко различить, что происходит на земле. Он приближался к космодрому.

- Слишком много солнечной энергии, и нет той другой энергии что-бы восполнить силы, - тихо ответила Вита. Воин же сразу понял о чем речь и сказал чуть громче:
- Неудивительно, что я тоже ощущаю сильную слабость в крыльях. На планете нет нужной для восполнения сил энергии, есть только солнечная радиация, высокие дозы которой для нас смертельны. Особенно это касается того, кто только недавно пробудился. Его иммунитет еще не укреплен и солнечный свет в больших дозах может причинять сильную боль и слабость, мы не сможет тут использовать свои крылья и свои способности.

- А что за энергия вам необходима? - поинтересовался учёный. Ему было очень сложно. Любая ошибка при посадке могла привести к аварии. - Есть ли чем заменить её здесь.
- От радиации вас защитит пребывание на базе. большая часть её находится под землёй, - добавил он через мгновение.

- Эта энергия дает нам силы. Для других она смертельна... Ваши приборы реагируют писком на нее. Мы, к сожалению, не знаем альтернативы, эта энергия часть нашей планеты. Солнечная же радиация в небольшой дозе может восполнить энергию, но здесь она в другом виде не такая как у нас... здесь даже тут я чувствую, как слабеют крылья и наваливается тяжесть, возможно в этом виде солнечной энергии отсутствует та, которой мы можем пополнить силы.

- Радиация? - удивился Орлов, а Захарыч тут же вспомнил рассказ Тори.
- Кажется, я понял, о чём идёт речь, - произнёс он. - Думаю, выход будет найден. Надеюсь, на базе есть рентгеновский аппарат? - И получив утвердительный ответ, кивнул. - Думаю, мы решим эту проблему.

- Значит, мы сможем пополнить силы, если есть прибор хранящий эту энергию. Но нам все равно придется быть осторожными и стараться не попасть под прямые лучи солнца. Там у нас это менее опасно, чем здесь.

- Будете оставаться на базе, - откликнулся учёный. Они посадили транспортник, и теперь шла разгрузка. - Здесь её не покидают без надобности. Пустыня на этой планете жестока. Она принимает немногих, - уже задумчиво произнёс он.

- Хорошо, - ответил Цикорий. Вита в это время молчала. Она была бледной и решила поэкономить энергию, погрузилась в прозрачный сон, слушая разговор, но при этом ее тело потребляло и поглощало меньше энергии нежели когда она бодрствовала, да и в состоянии прозрачного сна она чувствовала меньшую усталость. Та словно отступала.

Видя состояние девушки, эрданский учёный решил не покидать транспортник до полной разгрузки, и лишь когда разгрузка была полностью закончена, обратился к алонийскому войну:
- Вы сможете перенести вашу подругу или вам самому нужна помощь?

- Не знаю, я тоже как и она чувствую усталость... Но она пробудилась очень рано, и ее чувствительность больше моей. Я вполне могу вынести ее из корабля, но лучше, если помощь будет находиться рядом, поскольку я не знаю насколько усталость проявиться на физической силе моего тела, поскольку не сталкивался ранее с такой сильной утомленностью.

- Тогда иди вслед за встречающими. Ей помогут.

***


Гауптвахта на базе. Камера Джулии Кори.

Изображение


Я прикрыла глаза. Видеть перед собой лицо человека, которого хорошо знал и понимать, что это совершенно другой человек – вот настоящая пытка. Интересно, понимал ли это беловолосый фанатик, который пытался вытянуть из меня сведения по политической обстановке Лакфакара? Сомнительно, иначе он бы так просто не отступил.
Интересно, как скоро он вернётся?
Неважно. Сведений, которые он так надеется получить, ему не видать.
Перед глазами встало видение того, что я увидела в Рыжем лесу. По спине пробежал холодок. Если этот Дознаватель хоть в половину столь же жесток, как тот обезумевший монолитовец, что убил военных, то я серьёзно попала.
Перед глазами встали тела изувеченных им военных… мужчины и женщины… Я видела лишь то, как он весь измазанный в крови отошёл от дерева, но даже это оказало на меня такое впечатление, что я бежала с того места, как безумная.
Сейчас, сидя в углу камеры, я досадовала на себя за то, что не вникла, как следует в то, что касалось района Малого Созвездия Единорога. Юфи о нём сказать ничего не могла, а вот теперь я оказалась в ловушке из-за своей глупости.
В памяти проносились чередой события, начиная с того, как я приблизилась к Монолиту, и кончая тем, как я оказалась в этой камере.
Странное дело память. Она хранит в себе многие события нашей жизни, а порой ты не в силах даже вспомнить лица того, кого видел, а может даже знал.
Вот так и было в этот раз. Заставь меня вспомнить лица суровых монолитовцев, я с успехом набросаю портреты некоторых из них, но, хоть убей не смогу вспомнить всех, а ведь многим из них мне приходилось оказывать помощь, зашивая раны или вытаскивая из их тел пули…
Он вновь появился неожиданно. Сопротивляться не имело смысла, но и идти на очередной допрос я не торопилась. Услышав его голос, я даже не торопилась открывать глаза. Впрочем, не похоже, чтобы это остановило тех, кто пришёл с ним. Меня довольно грубо подняли и потащили вон из камеры по коридору.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Roza » Чт июл 30, 2015 12:06 pm

Девушке действительно помогли. Орлов взял её на руки и прикрыв плащ-палаткой вынес из транспортника.
До комплекса базы было всего несколько сотен метров. Их пришлось пройти под палящими лучами солнца, хотя воину дали накидку из какой-то ткани.
Дальше транспортный лифт спустил их на нижний этаж. Там было прохладно, работали кондиционеры, но приходилось мириться с электрическим освещением.
Цикория и Виту определили в смежные комнаты, так что девушка могла проснуться уже на своей постели...

Изображение

Вита проснулась почувствовав небольшой спад усталости - хотя солнечного света и не было, не было и живительной для неё радиации, чтобы та могла бы восполнить её силы.
Однако проснувшись первым делом Вита стала осматриваться. Поскольку не сразу смогла определить, где находиться и не увидела рядом своего спутника Цикория, как и других людей, что ненадолго вызвало панику, Вита, встав, стала бродить по комнате в поисках напарника.

Вскоре к ней заглянул эрданский учёный. Он понимал, что девушке трудно освоиться и решил проверить, как она. Большинство дверей открывались с помощью электронного ключа.
- Как вы себя чувствуете? - поинтересовался он у девушки.

- Лучше, но все равно сильно уставшей… А где Цикорий? - спросила Вита, теперь сидев на кровати. Путешествие по комнате утомило её.

- Его апартаменты неподалёку от ваших, - чуть улыбнувшись ответил учёный. Потом чуть подумав, добавил:
- Я слышал о ваших проблемах, как и о возможном способе их решения. Аппарат, который бы помог вам восстановить силы, действительно есть в медицинском отсеке. Вы можете пройти туда. Персонал предупреждён. Вас проводят, когда сочтёте нужным.

- Я думаю, можно идти и сейчас. Когда я попробовала изучить мир снаружи, я получила сильный удар солнечной энергией в чистом виде. Похоже, солнечная энергия на этой планете намного сильнее, чем на нашей. Прибор, который может восстановить силы, имеет малую мощность, и я смогу восполнить только часть силы. Я сталкивалась с ним, когда моя сила только пробудилась. Нам лучше всего вместе с наставником сделать это. - Именно так Вита впервые назвала Цикория поскольку он был не только ее спутником, но и наставником. - Ему тоже надо восстановить силы. Вместе собирая энергию, мы сможем восполнить с помощью обмена больше сил… По крайней мере, я не буду ощущать себя такой уставшей.

- В таком случае, я провожу Вас. - Учёный улыбнулся девушке и жестом пригласил следовать за ним.
Комната алонийки находилась на нижних уровнях базы. Если точнее, то на втором этаже. Кругом стоял полумрак и только дорожки белых огней указывали им путь.
Людей в коридорах было немного. Все были заняты своими делами, а потому на них никто не обращал внимание.
За наставником девушки они зашли по пути. Как оказалось их комнаты были смежными. А вот в мед. отсеке их уже ждали. Рентненаппарат был подготовлен и все только ожидали прихода необычных пациентов.

Войдя в комнату Вита и Цикорий сразу ощутили слабый, пока скрытый странной машиной, поток энергии, но даже этот поток они улавливали, и использовали. Потемневшие крылья стали едва заметно светиться, поглощая энергию и меняя свой цвет, хотя изменения были едва уловимы - воинам требовалось больше энергии для восполнения силы. К обмену энергией оба были готовы, соприкасаясь концами крыльев друг к другу таким образом, словно оба крыла были одним целом

Когда был включен аппарат, который больше напоминал капсулу, энергия стала заметно сильнее.

Вита и Цикорий прикрыли глаза. На лицах засияла улыбка. Постепенно на их лицах проявилось непередаваемое счастье, а на кончиках их крыльев стали проявляться изменения: кожа на крыльях словно светилась изнутри, на самом верху крыльев начал появляться и формироваться шар энергии, он увеличивался и уменьшался разливаясь по телам тонкими искрами света.

Удивлённые эрданские медики наблюдали за происходящим, но не смели вмешиваться. Энергия, что была губительна для них, для алонийцев была
12:57:05
самым настоящим живительным источником.

Когда шар увеличиваясь и уменьшаясь закончил превращение и стал похож на маленькое солнце, он начал тускнеть и разделяться на двое, растекаясь искрами по телу воинов. Кончики крыльев стали заметно светлее, как и сами крылья. Лица, на которых застыло выражения счастья и улыбка стали более спокойными, с них уходили следы усталости, казалось оба начинали светиться изнутри, наполняясь энергией и обмениваясь ей.
Для обоих спутников этот обмен был частью священного ритуала, целью которого было создание новой жизни, но сейчас они просто были одним целым, обе жизни были, как одна, обмениваясь энергией они менялись знаниями и опытом, который получили. Для них вечность казалось мгновением и мгновение вечностью. Они ощущали, как каждая клеточка их тел наполняется силой, как несмотря на палящее солнце на поверхности планеты их тела переполняет энергия. Множество огоньков в виде ярких цветных искр проходят через их тела, наполняя их силой… как проходит усталость от похода, страх потеряться вдали от родного мира в чуждом и незнакомом отступает, остаётся только энергия и абсолютная сила любви и счастья, которая как щит окружает их, наполняя их силой и давая им уверенность в своих действиях.

Когда медики поняли, что в аппарате больше нет необходимости, его отключили. О меню алоницев здесь даже вопросов не задавали. Местные фрукты, растущие в подземных садах, где для них были созданы специальные условия, вполне могли подойти для них. Девушку и её друга пригласили в столовую.

Все ещё светящиеся от счастья, Вита и Цикорий с радостью приняли приглашение и направились в столовую. Восполнив силы энергетические, теперь они восполняли их и на физическом уровне.

Виту и её друга встретили на базе вполне дружественно, ведь гости базы были коренными жителями планеты Андрес, а не инопланетниками, которым по меньшей мере не доверяли. Причём людям из другого альтервеса относились куда более приемлемо, чем отнеслись бы, скажем, представителю империи Бисс или даже тем же ларкацианцам...

Вита и Цикорий, находясь в столовой, внимательно осматривались. Кончики их крыльев все ещё едва касались друг друга.

На базе практически все проявляли беспокойство. Так много гостей здесь не было никогда. Все ожидали, когда освободиться Оуэн Даркар, но он попросил его не беспокоить, и вряд ли бы хоть кто-то решился нарушить его приказ.

Вита неспешно пробуя местные фрукты обратилась к своему напарнику:
- Теперь мы сможет повторить обряд только через 500 лет.
- Не волнуйся, это было необходимо для восполнения силы. Ты ещё молода, и мы сможет вновь повторить обряд зарождения жизни. Сейчас обмен был просто необходим. Теперь твои силы более уравновешены, и если нам разрешат, я постараюсь обучить тебя простому управлению твоими силами и самое главное твоими крыльями. Помни, они являются главным инструментом для улавливания и распределения энергии в наших телах. Чем ты старше будешь становиться, тем сильнее будут улавливаться тобой различные источники энергии. Так же твоя сила увеличиться в несколько раз, ты сможешь с точностью определять время суток
- Значит, мы уже не просто спутники? Теперь ты мой наставник?

Понять всю значимость обряда из окружающих людей вряд ли кто был в силах. Если что они и понимали, так это то, что обряд наравне с рентгеновскими лучами восполнили силы алонийцев, а что до остального, то они надеялись, что со временем всё утрясётся. Многие из них просто ждали, когда освободиться Оуэн, и одновременно понимали, что в такие минуты его беспокоить не стоит.

Вита успокоилась, получив одобрительный кивок от Цикория. Их крылья едва соприкасались друг с другом самыми кончиками, на которых была более плотная кожа и небольшой отросток, который и был своего рода главной антенной. Оба воина дальше молча стали поедать фрукты, наслаждаясь их вкусом и получая энергию и силы уже от них.
Аватара пользователя
Roza
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:09 pm
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

За это сообщение пользователю Roza "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Пт июл 31, 2015 9:11 pm

Изображение


Работа дознавателя никогда не доставляла Оуэну удовольствия, а вот сейчас он был вынужден ещё и совмещать её с работой хирурга.
Впрочем, уже вскоре стало ясно, что упрямица ничего ему не выдаст. Не смотря на жуткую боль, которую она не могла не испытывать, когда он рассёк мышцы, пытаясь добраться до засевшей в её животе личинки, она упрямо хранила молчание, даже слёзы умудрилась сдержать. Если женщина была авским, а того ещё хуже биссовским шпионом, то свой секрет она решила унести в могилу.
Может, стоило дать ей умереть и покончить со всем этим?
Но теперь в нём говорила профессиональная гордость, ведь не смотря на то, что он был духовным лидером фанатично настроенной группировки, Оуэн Даркар был ещё и врачом.
– Нет, так не пойдёт, – Оуэн упрямо тряхнул головой, вглядываясь в бледное, почти восковое лицо женщины. – Смотри на меня…
В других обстоятельствах он бы тряхнул её хорошенечко, но руки его были заняты.
– Смотри на меня! – Впервые он применил к ней принуждение, вынуждая открыть глаза. – Вот так… Ты не умрёшь. Уже не умрёшь. Всё… личинка у меня… Зашивай её…
В следующую минуту мужчина выругался. Женщина потеряла сознание.
– Признай, мы потеряли её.
Голос, ассистировавшего ему, врача заставил его вздрогнуть.
– Нет, не потеряли. – Он надел шлем и попытался привести её в чувство. До этого он даже не думал подключать малоизученную лимурийскую технику, в которой он с грехом по полам выделил метасканер.
Впрочем, уже вскоре ему пришлось пожалеть о своём решении. Воспоминания женщины обрушились на него со всей стремительностью. В этом водовороте эмоций он с трудом сохранял своё собственное сознание от распада… Он даже не слышал голос компьютера, в котором отсутствовали всякие эмоции, который оповестил его:
– Сознание испытуемого на 99,9% совместимо с аватаром… на 99,999%... Процент совместимости позволяет совершить перенос сознания… Начинаю перенос…
Не выдержав потока образов, Оуэн сорвал с себя шлем. Теперь он лишь наблюдал за действиями системы, созданной предками. Он был настолько ошарашен, что когда компьютер оповестил его о том, что переброска сознания успешно завершена, но тело носителя при этом погибло, он не сразу осознал, что происходит. Лишь когда он увидел, как исчезает сияющая мембрана, скрывающая, как прозрачный покров в хрустальной темнице, тело Хранителя, он, наконец, понял, что произошло.

***


Изображение


Я закрыла глаза, отключая сознание. Как врач, я хорошо знала историю медицины – её мне преподал Док – но одно дело знать, как проводились операции до того, как был изобретён наркоз, и совсем другое в полной мере ощутить на себе все чувства, что испытывает пациент, которого режут на живую, да и к тому же осознавать, что пытка прекратиться лишь с твоей смертью.
– Нет, так не пойдёт, – вновь донёсся сквозь окутывающую темноту вкрадчивый, если не сказать мягкий, голос дознавателя. – Смотри на меня…
Зачем? Разум съёжился во тьме, и теперь уже не только звуки, но и боль начала ускользать куда-то.
– Смотри на меня! – требовательный голос прорвался сквозь тьму, вынуждая открыть глаза. – Вот так… Ты не умрёшь. Уже не умрёшь. Всё… личинка у меня… Зашивай её…
В горле застрял комок… Это уже было когда-то… на Абидосе…

Ощущение, как во время температуры под сорок, но без простудных симптомов... Звук возбуждённых голосов где-то на отдалении… беготня…
С трудом разлепив веки, я осознала, что лежу на больничной постели. Туман, клубившийся в голове, понемногу рассеивался – в памяти начали пробуждаться нечёткие воспоминания. Ночь... болото... военные... перестрелка... ранение...
Я напряглась. Потом отчётливо вспомнила, как пуля зацепила правое плечо... Воспоминание заставило задрожать, и я инстинктивно коснулась груди. Кристалла... моей маленькой "звёздочки" не было.
Меня прошиб холодный пот. Всё казалось достаточно очевидным. Я потеряла сознание раньше, чем успела воспользоваться аномалией и уйти... Теперь, нравилось мне это или нет, но я была в руках военных, что не есть хорошо... или на какой-то исследовательской базе...
Палата стерильная, белье стерильное. Впечатление от больницы усиливала капельница в вене и подключённая медицинская аппаратура интенсивной терапии. На пальце была прикреплена также кнопка вызова медицинского персонала. В палату двери нет. За стеклянной дверью-перегородкой коридор, откуда уже вполне отчётливо донеслись фразы:
– Разрешите обратиться!
– Слушаю.
– Тут такое дело... Все ищут на базе это зверьё, а к нам поступили в мед. отсек какие-то то ли китайцы, то ли японцы. Все военные. По нашему, ну ни бум-бум... Вызвали же доктора Сатто с ними разбираться. Она меня нашла и к вам отправила. Просит, чтобы вы и товарищи офицеры из вашей команды оказали ей силовую поддержку в случае, если будет необходимо...
– Китайцы? Группы моей сейчас на базе нету и меня бы не было... Но надо посмотреть, что за народ. Поищи двоих бойцов, из тех, кто готов, думаю нам хватит. Пошли!
Сказать, что я была раздосадована таким поворотом – это ничего не сказать. Я уж никак не планировала вновь оказаться в руках вояк, да и прекрасно понимала, чем мне это грозит, но….
…но первые попытки подняться с постели не увенчались успехом. Ощущение было таким, словно меня перекололи наркотиками. Из одежды разве, что только больничная рубаха.
Почти не задумываясь, я вытащила катетер из вены. Как бы там ни было, больше я не позволю себя колоть.
Вопрос в том: захотят ли ко мне прислушаться?
Сомнительно. В моём мозгу давно и прочно укоренился естественный скептицизм в отношении чистоты человеческих намерений. А ещё я осознала, что второго шанса уйти по-тихому, если только не встану сейчас, может и не представиться.
Вновь, теперь уже осторожно, я сделала очередную попытку подняться с постели, держась за край кровати. Пустой номер! В глазах мгновенно потемнело, и я бессильно опустилась на пол, с трудом сохраняя сознание.
Шум открывающихся створок прозрачной двери в мгновение привлёк внимание.
– Ksa’h! – практически влетев в чистое помещение, щупленькая доктор коротко выругалась, когда увидела свою пациентку в одной только больничной накидке на полу. В этот момент я сидела на полу и сжимала край кровати с такой силой, что костяшки пальцев белели, но попытки подняться проваливались. Языка, на котором она говорила, я не понимала, может это был арабский, иврит иль ещё какой незнакомый мне язык, но, ринувшись ко мне, она обратилась уже на английском. – Пожалуйста, спокойнее! Вам ещё нельзя много двигаться! Давайте, нужно вернуться в кровать! – женщина осторожно присела рядом, перекинув свободную руку и давая мне опору в виде своего плеча.
Я бессильно застонала. Да, быстро же они отреагировали! Но в этот момент женщина (я лишь в последствии узнала её имя) заговорила со мной... на английском… Я чуть не засмеялась, мысленно благодаря Доктора за его находчивость. Это была его идея оформить поддельные документы, сделав меня гражданкой Соединённых Штатов.
В чём прелесть Зоны, так это в том, что гражданство в ней обычная условность, которая нужна разве, что только военным. Для сталкеров нет никакой разницы из какой ты страны. Здесь тебя знают лишь по прозвищу, а своё прозвище я заслужила. И хорошо ещё, что не всякий завсегдатай бара "Сталкер" мог меня описать.
– Благодарю Вас, – тоже перейдя на английский, ответила я ей. Что ни говорить, а произношение у меня было превосходное, так что сомнительно, что они раскусят игру... по крайней мере сразу...
Единственное, что хорошо знали военные, так это то, что доктор Оттфрид, то бишь я – русская, а вот кто она такая, откуда не знал никто. Никто, кроме старого врача, живущего на Верхних Болотах. "Нет, – думала я – похоже, что уверенности, что они нашли того, кого искали, у них всё же нет..."
Мне показалось или, смотрящая на меня, доктор мысленно вздохнула, когда я откликнулась? Как коллегу я её понимала: все-таки буйный пациент не слишком-то доставлял много радостей.
– Вот так… – женщина помогла мне улечься, потом неторопливо закрепила датчики, сменила иглу в капельнице. Заглянувший медбрат только получил в ответ молчаливый кивок и удалился, прикрыв дверь. Настраивая заново приборы, она параллельно вносила данные с показателей в электронную карту.
– Я – доктор Кросс, ваш лечащий врач, – женщина искоса посматривала на меня, переключая внимание на мониторы с данными давления и сердцебиения. – Вас уже успели немного подлечить, поэтому все следующие процедуры – для проверки вашего общего состояния. Как вы себя чувствуете? Как вас зовут, вы помните?
– Где я? – вопросом на вопрос ответила я, лихорадочно соображая, что говорить дальше. – Я почти ничего не помню с тех пор, как натолкнулась на военных, и эти чокнутые русские начали палить без разбора... Кажется, меня ранили. Дальше мне пришлось отступать вглубь Зоны, к реактору. Простите, я всё ещё остаюсь американской гражданкой, а потому я прошу Вас... нет, я требую, чтобы Вы немедленно сообщили обо всём в посольство!
Это была чистая импровизация, и я не особо надеялась, что это пройдёт, но всё же...
– Простите, но я понятия не имею, о чем это вы говорите, – доктор Кросс на всякий случай проверила пульс пациентки, то бишь мой, и зрачок на свет. К сожалению, я тогда не понимала, что словосочетание «американская гражданка» ее очень заинтересовало, но, сопоставив проявившийся норов пациентки с имеющимися фактами, она поставила данное выражение на одну полку с «ноющими бюрократами». – Как только на Абидосе появится данное посольство, вы сможете смело подавать туда кипы документов, а пока что вы находитесь под моим надзором и должны отвечать на мои вопросы. Первый из них таков – как вы себя чувствуете? Второй – как вас зовут? Если я не получу ответы, то мне придётся – именно придётся – поступить с вами как с недееспособным пациентом. Надеюсь, вы понимаете о чем я говорю?..
Услышав такой ответ, я внимательно разглядывала лицо своего лечащего врача. Проведя не один год в обществе пожилого Доктора, я уже научилась чувствовать интонации в его голосе и определять, когда он шутит, а когда и нет, но услышав ответ доктора, я даже не знала, как воспринимать данную ситуацию. Спору нет, в то время, когда я работала у Дока, до меня уже доходили слухи, что финансирование учёных сильно ограничили, но с тех пор, как военные начали интересоваться доктором Оттфрид, я уже почти не заглядывала на Янтарь, предпочитая прогуляться вместо Доктора к самому реактору, где тоже были люди, которые нуждались в нашей помощи. Естественно, слушая рассказы Доктора, ведь он хоть изредка, но всё же наведывался к учёным, я могла предположить, что положение учёных на Янтаре плачевно, но (чёрт возьми!) не настолько же, чтобы они начали готовить яичницу с местными грибами! Это уже даже не анекдот про чернобыльские яблочки… Они тут что, с ума посходили, что ли?!
"Так, спокойно... только спокойно, – сказала я себе, не спуская глаз с лица, стоящего передо мной врача. – Даже, если у всех этих ребят поехала крыша, то ты-то всё ещё нормальная..." Теперь уже я оценивающе смотрела на врача, пытаясь понять, насколько сильно Зона повлияла на её психику, и выводы, что я в те мгновения сделала, были отнюдь не в пользу моей коллеги.
– Относительно, – спустя какое-то время всё же усмехнулась я. – Но могло бы быть намного лучше, если бы ваши придурки-военные не шастали по болоту да не палили по всему, что движется.
Доктор Кросс коротко взглянула на меня и сделала личные записи к имеющейся карте больного, моей карте. Вытянув губы трубочкой, она концом стилуса легонько постучала по планшету, явно раздумывая о том, как бы помягче сообщить о той крупице знаний, которую она может поведать в информативных целях. Ясное дело, что выводы, что она сделала были неутешительными – саркофаг вроде бы поработал на славу – нет прежних дыр от пуль, синяков и царапин – только слабость, пусть даже и жуткая, но лучше б уж мне было молчать...
– Насчёт общей гениальности военных мы с вами поговорим потом, но я им обязательно передам чтобы они хотя бы отыскали на Абидосе болото. Насколько мне известно, в радиусе нескольких сот километров от нас простирается песчаная пустыня, а среднегодовая температура – более, чем положительная. Думаю, как только закончится общий карантин, мы с вами сможем прогуляться, – Кросс неопределённо пожала плечами. – Может, немного рано вас спрашивать – я так и не узнала вашего имени – но не могли бы вы подробнее рассказать и показать насколько сильно вы пострадали от действия салдафонов на болотах?..
– Чёрт возьми! – вспылила я. Да, мне стоило молчать, но разве я молчала? – Вы что тут на Янтаре все с ума посходили, что ли?! За последние недели я уже и не помню, когда выдавался погожий денёк. – Слушая, что она говорит, я никак не могла отделаться от мысли, что оказалась в кругу, окончательно сбрендивших учёных. – Ладно эти вояки! Им бы лишь бы пострелять. И не важно в кого: в кровососа, бюрера ли иль в человека – факт то, что палят без разбора, да ещё и к тому же спутали меня, гражданку Соединённых Штатов, с какой-то русской, которая, если верить слухам помогает людям, живущим у самого реактора. А о них, знаете ли, много чего говорят... – Вывалив всё это, я выдержала небольшую паузу, а потом добавила:
– А подстрелив по ошибке, даже не удосужились подобрать рюкзак, где были все мои документы. Если бы вы просмотрели их, то узнали бы, что я – Джулия Кори, гражданка Соединённых Штатов Америки, и не задавали бы мне сейчас идиотских вопросов. Я, конечно, понимаю, что Зона влияет на людей по-разному, но не настолько же, чтобы спутать дно высохшего озера с пустыней. – Теперь я пришла к окончательному выводу, что люди, которых военные называют психами и фанатиками, куда более адекватны, нежели учёные, обитающие на этой базе.
– Джулия Кори, – не дёрнув не единым мускулом, произнесла доктор Кросс и записала имя в карте на английском, после чего сделала себе пометку на линдо (именно на этом языке она заговорила при нашей первой встрече). Держа на губах не то чтобы подобие улыбки, но что-то похожее на ее зарождение, она продолжала возиться с планшетником. – Отлично, уже прогресс. Милочка, вы не нервничайте, спокойнее. Медикаменты я на вас переводить не хочу, но и вы войдите в моё положение – я делаю то, что должна. Как только я смогу вас выписать, я с удовольствием понаблюдаю за выражением вашего лица, когда вы окажетесь на свежем воздухе. «Палят без разбору»? У нас тут практически каждый патрон на счету. Русские…
Нахмурившись, доктор Кросс было потянулась к груди, где у неё были металлические бляшки, но вовремя отвела руку. При том, что я после облучения практически полностью утратила свой дар, я почти отчётливо улавливала её мысли. «Ваня был русским. Полковник и его команда русские…» Высокое самомнение Джулии Кори её раздражало, но Тэя – именно так звали женщину – не могла позволить себе такой роскоши, как слишком вольное выражение эмоций.
– И все-таки я настоятельно рекомендую вам немного осмотреться. Как только вы закончите, я смогу взять у вас пару анализов и проверить насколько хорошо саркофаг вам помог. Глядишь – и при следующей нашей встрече я вас выпишу! – Доктор Кросс одарила меня одной из тех улыбок, которые не назовёшь доброжелательными, а скорее просто вежливыми.
Несколько долгих мгновений я вглядывалась черты лица коллеги, стараясь понять её мысли… чувства. Было само по себе удивительно, что она так легко восприняла мои слова на веру. Уж слишком долго военные гонялись за доктором Оттфрид после того, как её заподозрили в связи с группировкой "Монолит". Не беспричинно, конечно. Таинственный врач много раз приходила к ребятам, которых не жаловали военные, подменяя Дока, поскольку тот придерживался исключительно нейтральной позиции. Но единственное, что не могло не смутить меня, так это то, с каким упорством доктор Кросс пыталась доказать мне, что за пределами базы находится пустыня. Такое упорство выглядело бредом или попыткой намеренно свести меня с ума, ведь я точно знала, что база учёных находится в котловине высохшего озера. Дно озера было сильно заболочено и поросло высокой травой, а одно заболоченное озеро и вовсе находилось прямо неподалёку от бункера. Правда там был огромный очаг радиоактивного заражения, и я понимала, что туда сунется разве, что только безумец.
Тем не менее, подчёркнутая вежливость врача не ускользнула от меня, а значит, поверили она или нет, но предъявить им мне было точно нечего.
– Хорошо, - кивнула я. – Я последую Вашему совету. – Для себя же я решила, что даже, если учёные окончательно спятили, что неудивительно, учитывая мощный источник пси-излучения неподалёку от их бункера, быть может, даже тот самый передатчик Кайманова, то спорить с ними всё равно бесполезно. Лучше побыстрее выбраться отсюда и добраться до Дока. Впрочем, на меня, как не странно, в отличие от этих людей пси-излучение практически не влияло.
– Вот и замечательно, – Тэя сделала ещё несколько пометок, не забыв про то, что пациентке следует проколоть витамины. Больше она ни о чём лишнем не спрашивала, по-видимому решив, что, может, саркофаг и восстановил основные ткани, но с головой поработал халтурно. Сунув планшет в карман на боку брюк, доктор Кросс подошла к тумбе с приборами и привычно быстрыми движениями одела перчатки, вооружившись шприцом с длинной иглой. Забор крови не занял много времени, а полученный пузырёк с багровой жидкостью девушка убрала в узкую коробку к пустым собратьям. Заперев шкафчик, дабы пациентка не решила воспользоваться содержимым для самообороны и напасть на персонал, доктор Кросс достала свой компьютер. Вернувшись к планшету, врач добавила моё имя в список тех, кого следует покормить и ещё поставить у дверей надёжную охрану. Очень надёжную и бдительную. Что касается приборов к еде – не металл, никак нет. Не нужно было даже читать мысли, чтобы понять это, но я отчётливо улавливала каламбур в её голове, в основном, чувства молодой женщины.
– Думаю, через полчаса вам принесут еду. Отдыхайте, – доктор направилась к дверям, решив, что и ей самой пора немного перекусить, а потом провести анализ полученной крови.
Да, не часто я улыбалась в последнее время, но в этот раз на моих губах скользнуло подобие торжествующей ухмылки, едва только врач повернулась ко мне спиной.
Она была вынуждена принять мои слова на веру. А ведь будь по-другому, то я уже отдыхала бы не в палате, а в камере. И навещали бы меня исключительно военные.
Мысль женщины об охране нисколечко не удивила меня. Естественно, они должны были проявить должную осмотрительность и выставить у дверей палаты охрану, так что прорываться силой это было по меньшей мере глупо. К тому же я уже обратила внимание, с какой тщательностью доктор Кросс запирала шкафчик, но я и не думала о том, чтобы вскрыть его. Для начала нужно было восстановить силы, а коль предъявить им мне нечего, то бравым военным ничего не останется, как сдаться и оповестить посольство Соединённых Штатов. Я понимала, что в этой ситуации меня вернут на "родину", но уже через три-четыре месяца, я вновь вернусь в Зону, и всё будет по-старому, вот только всё пошло не так, как я ожидала…
По поводу того, что доктор Кросс взяла мою кровь на анализ, я в тот момент не беспокоилась. Если бы мутация изменила бы её состав, то это ещё раньше выявил бы мой друг, а значит они найдут только то, что нашёл он – то есть, ничего. Правда он предупреждал меня, что у него не было возможности выяснить насколько сильно изменилось моё ДНК после мутации, но эти слова я, естественно, пропустила мимо ушей.
В душе я радовалась уходу любопытного врача и в то же время досадовала, что не попросила стакан воды – единственное, чего мне в тот момент хотелось, так это пить, но коль стакан воды никто не удосужились предложить, то просить я, естественно, не собиралась.
Перед глазами на мгновение встал бар "Сталкер" в день моего первого появления в нём. Увидев перед собой слабую девчонку, которая неуверенно держала в руках автоматическую винтовку, бывалый сталкер с уверенностью заявил, что она протянет не больше недели. Другой тип с изуродованной щекой дал и вовсе три дня. Последний осторожно поставил на месяц. Первым денежки выложил тип с изуродованной щекой, вторым тот, что упомянул, что я не протяну и недели. Бородач же, забрав денежки, ввязался в новый спор. С Болотным Доктором, который как раз нагрянул в бар. Напрасно ввязался. Вот здесь он уже потерял всё, что заработал. Позже он обиженно говорил, что Доктор делал ставку, зная, что я подверглась аномальному воздействию Зоны. Доктор не стал отрицать – он действительно узнал об этом от химеры и даже наблюдал за мной со стороны – но именно после этого больше желающих сделать ставки не нашлось.
Сама история до меня дошла намного позднее. В тот момент я уже была ассистентом Болотного Доктора. После долгих наблюдений он решился сделать мне предложение поработать на него. Я приняла его предложение и ни разу не пожалела об этом. Историю со спорщиками воспринимала, как хорошую шутку, но именно после неё за мной прочно закрепилось прозвище Феникс.
Нет, как бы ни было плохо, я привыкла к любым лишениям, а по сему расположилась поудобнее и стала ждать.
Последний раз редактировалось Джулия Кори Вс авг 02, 2015 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Пт июл 31, 2015 9:16 pm

Ждать пришлось недолго. Вскоре в палату вошла мулатка среднего возраста. Черные прямые волосы женщины были коротко подстрижены. Полные чувственные губы были недовольно поджаты. Большие пронзительные карие глаза, выделялись на вытянутом лице и смотрели внимательно, холодно. У меня сложилось впечатление, что она оценивает меня. Я же отметила, что для своего невысокого роста, девушка обладала крепким и физически развитым телом, при этом не лишённым изящности. Офицерская форма зелёного цвета была не в силах скрыть женственную фигуру.
Офицер присела рядом с койкой. В глаза тут же бросились петлицы, на которых был изображена стилизованная птица и кобура на поясе с тяжёлым пистолетом.
– Здравствуйте, меня зовут Рехема Нун. Доктор Кросс сообщает, что физически вы скоро будете в порядке.
Девушка положила ногу на ногу и умастила на колено планшет.
– Моя функция заключается в том, чтобы пристроить вас к делу в условиях текущего кризиса.
Рехема боднула меня цепким взглядом, словно обдумывая с чего бы ей начать.
– Итак, мисс… – она сверилась с данными планшета и хмыкнула, покачав головой, – Кори… Джулия Кори… У меня есть два объяснения вашему недавнему появлению на полосе отчуждения секретной инопланетной базы… Наверняка Вы знакомы с теорией параллельных миров? Мне кажется, что Вы по какой-то причине переместилась из своего в наш мир. Мне сложно точно сказать, в чем наши миры похожи, а в чем различаются. Важно, то, что в наших прежних реальностях, в значимых, или лучше сказать узловых точках мы принимали разные решения. Так или иначе, у меня для Вас новость…
Рехема встала и подошла к окну. Она подняла жалюзи и открыла ставни. В палату хлынул поток света, а за окном на посадочное поле космодрома заходил космический транспорт «Кашалот».
– Мы на моей родине. Эта планета называется Абидос. У меня была знакомая на Земле, Саманта Картер, вот она бы смогла вам объяснить это более правильно. Ее одно время очень интересовала эта тема. К сожалению, я простой военный и слабо разбираюсь в научных теориях того, что произошло с нашим миром во время Катастрофы. Я разбираюсь с последствиями… Такими как вы, мисс Кори…
Штабс-капитан вновь уселась на табурет.
Едва палату залил яркий свет, я поморщилась – на мгновения меня ослепило, но я всё же поняла, что женщина не шутит. Даже того, что я увидела в эти короткие мгновения, хватило понять, что так база на Янтаре выглядеть не может. Получалось, что доктор Кросс с самого начала сказала мне правду. Не смотря на то, что в палате не было холодно, по её спине пробежал холодок.
Я долго рассматривала залитый солнцем пейзаж, прежде чем вновь взглянула на красивую смуглую женщину. Нет, я нисколечко не удивилась тому, что пространственно-временной туннель вблизи Монолита, в который я угодила, приняв за скопление аномалий, между которыми ещё можно было бы проскочить, перенёс меня в другой мир. Меня удивило то, как спокойно восприняли моё появление на базе. Ощущение возникало такое, что я не первый, а возможно и не последний человек, которого занесло к ним таким путём. Получалось и то, что они ничего не знали о том, что военные, пытавшиеся проникнуть вглубь Зоны к самому реактору, были готовы голову оторвать мне только за то, что я помогала уйти из под обстрела раненым ребятам из хорошо известной в тех краях группировки "Монолит", а потом, следуя клятве, о которой, к слову, забыли многие врачи, с которыми мне довелось столкнуться перед тем, как прийти в Зону, шила, извлекала пули, порой вытаскивала с того света совсем уж молодых ребят, ведь некоторые из них, пытаясь уйти от военных, стремились проскочить между аномалиями, зная, что военные за ними туда не пойдут – словом, выполняла работу врачей в том месте, куда по доброй воле не согласится идти работать ни один выпускник медицинского института или придут лишь такие, как Болотный Доктор.
Однако фраза военной не могла не вызвать смех.
Пристроить... При одном только воспоминании об этих словах я едва сдержала смешок. «И куда они смогут меня пристроить?» – думала я. Единственный диплом, который у меня был и который выдала мне сама Зона по окончанию курса, что преподал Доктор – была жизнь, и если им нужна была бумажка от какого-то университета, то о таковой стоило бы забыть. О жизни же внутри Зоны я знала всё, но здесь, в другом мире, мои знания были бесполезны.
– Мисс Нун... – При первых же словах я закашлялась. В пересохшем горле жутко першило. – Мисс Нун, я даже не знаю, что и сказать... – Облизнув пересохшие губы, я всё же попыталась продолжить. – Меня не удивляет, что я оказалась внутри пространственно-временной аномалии... Я – как бы это помягче выразиться – часто сталкивалась с ними ранее, хотя и не с такими мощными, чтобы перенести человека в другую реальность, да ещё забросить на другую планету. И – я помедлила мгновение – я даже не собираюсь спорить с Вами, поскольку и сама вижу, что база на Янтаре вблизи Чернобыльской АС не могла бы преобразиться настолько даже после очередного выброса аномальной энергии, каким бы мощным он ни был. Но Вы упомянули о текущем кризисе... Простите, но я не представляю, как можно пристроить человека у которого в дипломе будет стоять пометка "знахарь". – Ну, здесь я, конечно, погрешила немного. За пять лет работы в качестве ассистента Болотного Доктора я стала не просто знахарем, а неплохим хирургом, да и оружие освоила не хуже бывалых вояк, хотя и применяла его крайне редко. В основном против бандитов, что промышляли грабежами, обирая совсем уж молодых сталкеров, да против хищников, с которыми было нелегко договориться. Но во втором случае, как и мой друг, я предпочитала особые патроны – пневмокапсулу с препаратом, вызывающим болевой шок, но не причиняющим вреда.
Мулатка перехватила мой взгляд и скупо кивнула своим мыслям. Черные прямые волосы повторили мягкое движение и шевельнулись, блеснув на солнечном свете. Стала заметна ранняя седина, до этого скрывавшаяся в причёске. Она встала и подошла к самому обычному столику. Взяв с него графин, налила в бумажный стаканчик воды. Вскоре вода оказалась в моих руках.
– Вы не были удивлены тому, что оказалась внутри пространственно-временной аномалии. Упоминание о том, что вы неоднократно сталкивалась с подобными явлениями ранее, меня очень заинтересовало. Если вам не сложно, расскажите об этом подробней, когда будете готовы.
Большие пронзительные карие глаза, выделялись на вытянутом лице и смотрели внимательно, холодно, но в них закралась тень сочувствия. Тем не менее, взгляд не потерял цепкости. Я поняла, что это неконец, и она только начала задавать вопросы.
– На вас было электронное устройство, – продолжала спрашивать женщина – назначение которого мы не поняли, две единицы автоматического оружия армейского образца и защитное снаряжение неизвестного нам образца. Какое отношение к армии вы имели ранее? Думаю, что мы сможем вам сделать интересное предложение относительно нового места работы, но для того чтобы я понимала вас лучше, мне необходимо провести первичное собеседование.
Штабс-капитан вновь уселась на табурет и устроилась поудобнее, одёргивая юбку.
– Наши специалисты утверждают, что ваши документы липа. Итак, мисс Кори, давайте, начнём снова. Расскажите мне о себе...
Рехема вела себя спокойно. Даже слишком спокойно для текущей ситуации. От меня не укрылось, то что мулатка, сидящая в расслабленной позе была готова к сюрпризам и всяким неожиданностям со стороны собеседницы.
В этот момент стеклянная перегородка вновь распахнулась настежь – израненный мужчина, весь перемотанный битнтами, возвращался в мед. отсек.
– Здравствуйте, доктор. И вам добрый день, – поприветствовал он всех сразу, чтобы не тянуть.
Я сделала несколько глотков, прежде чем смогла хоть немного утолить, мучившею меня, жажду.
Голос незнакомого мужчины отвлёк на мгновение. Я улыбнулась ему, даже не задаваясь вопросом, кто он, и пожелала доброго дня.
– Господин полковник, – штабс-капитан встала со своего места и приложила ладонь к виску, – Здравия желаю. Разрешите продолжать?
Получив кивок, она вновь устроилась на табурете и что-то зафиксировала в своём планшете.
– То есть, мисс Кори, вы отказываетесь рассказать нам, что это за устройство?
Штабс-капитан вновь сделала пометку в своём планшете.
Услышав такой отзыв о ПДА, я с трудом скрыла торжествующую улыбочку, которая того и гляди должна была выявится на лице.
Раз уж они не сумели разгадать пароль и влезть в карманный компьютер, то тут-то и говорить то было не о чем. О том, что взломать мой пароль методом подбора не выйдет, я уже давно убедилась, хотя здесь было всё гораздо банальнее: они пытались, но перемещение через пространственно-временной туннель уничтожило все имевшиеся в нём данные, вот только и я не знала об этом. Впрочем, даже не случись этого, кто сможет догадаться, что паролем является фраза, которая в переводе с божественной латыни звучит: "Куда прёшь, зараза?!" Причём при вводе пароля нужно было ещё помнить, что вопросительный и восклицательный знак в латинском языке не используется.
О том, что во время перехода мог произойти сбой, я даже не подумала. «Нет, не похоже, чтобы им удалось взломать пароль, – размышляла я, не сводя взгляда с черноволосой женщины – а то бы они узнали гораздо больше». Вот только то, что они так быстро выяснят, что документы липа, я, конечно не ожидала, но отвечать что-то нужно было.
– Чтобы пройти на такой закрытый объект, как Зона Чернобыльской АС, пришлось пойти на маленькую хитрость, – начала пояснять я. – Туда многие учёные хотят попасть, и далеко не у каждого тот уровень, что необходим, чтобы работать на базе у озера Янтарь. Многие, совсем ещё ни на что непригодные новички, тоже надеются проникнуть в Зону, чтобы вести свои исследования. – Произнеся это, я чуть надула губки и замолчала ненадолго, прикидывая, как бы не просто повесить офицеру лапшу на уши, да ещё накрутить хорошенько, и этим отвести от себя окончательно подозрения. Самый идеальный вариант – говорить полуправду. По сути я итак использовала общеизвестные факты, такой историей никого из сталкеров или военных не удивишь, вот только в Зоне эта информация гроша выеденного не стоила. – Но дело это непростое, - продолжала пояснять я – вот и пришлось за солидную плату состряпать липовые документы. Я ведь как-никак провалила экзамены ещё при поступлении, а значит о карьере биолога в таком месте мне лучше было бы забыть. Впрочем, когда делали эти документы, там всего лишь заменили второе имя. Моё второе имя Элизабет, а не Элисон. – Господи! Я сама поражалась, какой бред несу! Но раз уж эти ребята на Абидосе ничего не знают ни о вторичном взрыве реактора на Чернобыльской АС, произошедшем в 10 июня в 2006 году, ни о том, что не прошло и два года с момента, как там обосновали учёные лагерь на озере Янтарь, как нашлись те, кто за приемлемую плату готов был провести толпы туристов, то и не нужно было просвещать их насчёт этого.
Впрочем, поначалу, когда первые сталкеры пыталась проникнуть туда, всё действительно было очень строго.
– В итоге устроилась подсобным рабочим, а когда оказались внутри периметра, мне удалось отбиться от общей группы и заняться исследованиями. Я надеялась там многому научиться, а по-иному туда просто не попасть. - После секундной паузы закончила я, в душе посмеиваясь над тем, что всё это было естественно, естественно для тех, кто пришёл в Зону позже, уже в 2010 году, но только не для неё...
- Вот и вся моя история. Любой, кто приходит в Зону волей-неволей должен обучиться использовать оружие, ведь там, не считая не совсем обычных представителей флоры и фауны, есть куда более опасное существо. Человек. Банды там просто процветают. Тем более, что проблема с оформлением оружия возникает за пределами Зоны, в ней достать его гораздо легче и никакие лицензии на его ношение никто не требует. Там же достаём и экипировку. Без неё просто не выжить. Счётчик Гейгера, аптечка всегда должны быть при тебе. Было непросто, но научилась всем этим премудростям и я. Там аномалии, с которыми вы столкнулись, не редкость. Они возникают после каждого выброса и всегда появляются в разных местах.
– Вы не отрицаете того, что ваши документы были фальсифицированы? – ещё одна отметка добавилась к отчёту. - Вы хотите сказать, что фальсифицировали документы, чтобы проникнуть на закрытый объект под названием «Зона Чернобыльской АС»?.. Скажите, Вы считаете, что цель оправдывает средства? Как конкретно вы действовали? Долго ли Вы планировали это… проникновение?
Рехема говорила очень спокойно. Голос лился тихо, почти что струился, обволакивая и успокаивая. Даже гортанный акцент древнеегипетского языка казался в её исполнении мягким.
– Хотите курить? – внезапно спросила она. – Тут запрещено, но для вас мы можем сделать исключение…
Девушка достала металлический портсигар серебристого цвета.
Я лишь пожала плечами. Признать, что документы были фальсифицированы – это было меньшее из зол. Куда хуже, если бы они узнали, что придя в Зону, я спуталась с теми, кого военные на дух не выносили.
– Отказываюсь? Нет. Устройство, что при мне обнаружили – PDA, карманный компьютер. Другое дело хочу ли я открывать, что в нём? Здесь, пожалуй, ответ мой будет "нет". Простите, но каждый из нас имеет право на личную жизнь и переписку. – Я хмыкнула.
– И-и-и... – я выдержала небольшую паузу – я не курю. А по поводу документов я даже отрицать не собираюсь. Там сейчас этим никого не удивишь. Пытаются пробраться многие. Мне просто мне повезло чуть больше, чем остальным. А вот цель действительно оправдывала средства. С тех пор, как я оказалась внутри периметра я ни разу не пожалела о том, что ввязалась в эту авантюру.
Вот здесь я не кривила душой.
Кем я была до того, как проникла в Зону? Хилой болезненной женщиной, у которой не было будущего и которая никогда не смогла бы иметь ребёнка?
Придя в этот вечно меняющийся мир, я стала сильнее. Не веря уже ни во что, я, наконец, обрела себя. Доктор не раз говорил, что у каждого, кто приходит в Зону, есть своя причина. Или он думает, что таковая есть. Второе значительно чаще. Но в отношении меня он был вынужден признать, что в мире за пределами Зоны, я была бы словно нежизнеспособная пена на поверхности водоёма. Зона дала мне всё: здоровье, желание бороться... стимул, чтобы жить.
– Простите, мисс Нун, но я не стану отрицать очевидного. Сейчас, вспоминая, как всё начиналось, мне кажется, что я больше времени потратила на уговоры человека, который мог помочь мне пройти кордон. Видите ли, он считал, что одно дело провести мужчину, зная, что он там погибнет, и совсем другое женщину.
После моих слов в палате на какое-то время воцарилась тишина. Через приоткрытое окно были слышны резкие команды и звук работы двигателей севшего транспорта. В помещение проникал сухой жаркий воздух снаружи, шевеля и играя с вертикальными жалюзи.
Офицер экзопехоты на какое-то время погрузилась в свой планшет, что-то там помечая и пролистывая. Закончив, она бросила быстрый взгляд на молчаливого разведчика и не увидев с его стороны никаких сигналов и возражений, продолжила.
– Мисс Кори, мы прекрасно поняли, что это наладонник. Вы может объяснить назначение блока сенсоров и анализаторов подключённых к нему?
Штабс-капитан защёлкнула портсигар и убрала его в карман необычной униформы.
– Вы утверждаете, что проникли в «запретную зону», купили у преступников документы или участвовали в подкупе должностного лица, завладели штурмовым оружием, также незаконно… Вы оправдываете эти, несомненно, противоправные действия тем, что вели некие исследования самостоятельно. Так?
Рехема кивнула головой, соглашаясь со своими мыслями.
– Скажите, почему вы решили, что мы столкнулись с уже знакомыми вам аномалиями? – офицер сменила позу, выключив планшет, - Экспертиза обоих автоматов показывает, что из них вёлся интенсивный огонь, совсем недавно. Вам приходилось стрелять в людей, мисс Кори? Как часто вам приходилось это делать? Вы кого-нибудь убивали при этом? Если да, скольких людей вы убили?
Девушка покосилась на миниатюрную камеру видеонаблюдения, расположенную в палате, и которую я приметила практически сразу.
Услышав вопрос, я с силой смяла пластиковый стаканчик в руках, а потом взглянула прямо в глаза, сидящей напротив меня, женщине.
– На моих руках крови нет, – холодно, чуть ли не зло, ответила я, чувствуя нарастающую волну ярости – но... в последний раз я была очень близка к тому, чтобы пересечь эту грань.
И это была правда. Я никогда не убивала, всегда предпочитала использовать специальные патроны, которыми снабжал меня Доктор. Зато часто, уходя от преследования, проходила там, куда другие просто не решались сунуться. В тот раз я поступила так же, отвлекла на себя военных, чтобы её друзья могли свободно уйти...
– Моё личное оружие автоматическая винтовка, а вот автомат Калашникова – продолжала пояснять я, уже с трудом сдерживаясь – сказывалось присутствие человека в форме – пришлось забрать у одного из военных.
Я прикрыла на мгновение глаза. Перед внутренним взором вновь отчётливо встала картина того, что произошло тогда. Да, именно тогда я едва не стала убийцей, остановившись лишь в самый последний момент. Кто бы мог подумать, что военные, пренебрегая всеми правилами осторожности, сунуться в тот район, где мощный очаг радиоактивного заражения, а, поскольку выброс произошёл совсем недавно, то и полным-полно свежих аномалий.
Я сжала кулаки так, что побелели костяшки пальцев. "Ну, почему они не остановились? – думала она. – Почему не ушли? Ведь тогда бы никто не погиб..."
Перед глазами вновь встало лицо военного, чей автомат я так лихо прихватила. Не меньше меня занимал и другой вопрос: почему остановилась я сама?
Он не был молод, чтобы я пожалела его как безусого юнца, и он только что на моих глазах убил мою подругу. Да, я могла убить его и даже хотела сделать это, но не сделала. Перевязала рану и ушла, зная о том, что вслед за мной, те, кто найдут его, точно не сунуться. Почему? Что стояло за моим нежеланием убивать? Клятва Гиппократа?
Сказать такое, тем более для бывалого сталкера, было смешно! Подобно другим медикам, пришедшим в Зону, я не давала эту клятву.
Тогда что? Сознание того, что хоть ты и не дал эту клятву, но уже являешься врачом?
Вот это уже возможно, и то вряд ли. Тогда у меня не было возможности задуматься над своими действиями, но вот сейчас...
И ответ здесь был "да и нет" одновременно – я не хотела идти тем же путём, что идут многие другие медики, сознательно нарушающие эту клятву. Здесь Док был прав. И всё равно, чтобы быть врачом, я должна была держать строгий нейтралитет, не позволяя своим чувствам взять верх над долгом… а я…
Я как никто другой поддавалась чувствам.
Тогда что?
Вопрос, на который мне уже никогда не получить ответа.
– Мисс Нун, я даже не стану отрицать, что могла убить его, – после короткого размышления добавила я – как и то, что он дал мне повод ненавидеть его, но я в первую очередь врач, хотя правильнее всё же будет сказать знахарь, и я не могла позволить, чтобы мои чувства повлияли на мои решения. Что до остального... – я тихо вздохнула – то да, там действительно была перестрелка. Этих идиотов-военных занесло в охотничьи угодья одного из самых опасных хищников, разумных хищников. Никогда бы не подумала, что у них хватит ума лезть в это место. – Я пожала плечами. – Все знают, что Припять – место обитания химер. Парень, которому принадлежал этот автомат, успел расстрелять практически всю обойму прежде, чем отключился. – Я тихо вздохнула. – Мне не было необходимости убивать его. Он итак был уже без сознания... – Голос пресёкся, воспоминания захватили, заставив меня дрожать от возбуждения. Те, кто был с ним, погибли все, а ему ещё повезло. Убив мою подругу, он остался в живых, да ещё и получил необходимую врачебную помощь.
От бессильной ярости я стиснула зубы. Да, ему повезло. Обычно после столкновения с химерой не выживают.
– Оказав ему помощь, я ушла, – продолжала говорить я, очень надеясь, что, сидящая перед ней, женщина не заметит дрожи в голосе – правда перед этим прихватила его автомат, а заодно запасную обойму, чтобы не палил за зря. Они уже итак тогда наворотили достаточно. Что до дополнительных функций PDA, – добавила я через мгновение – так это встроенный детектор аномалий и счётчик Гейгера. Не самый удачный вариант покупки, рассчитанный лишь на новичка, каким я прибыла в Зону. И детектор, и счётчик лучше иметь, как отдельные приборы. Они только перегружают системы PDA.
– Эти рассказы, конечно интересны, но у меня время перевязки, – вмешиваясь в разговор, жёстко сказал полковник. Здесь, он, конечно, использовал психологический ход, явно желая с ней что-то обсудить, но и бинты, судя по проступившей крови, тоже менять надо было.
И всё же услышав слова всё ещё не оправившегося от ран мужчины, я поблагодарила судьбу за то, что он вмешался так вовремя. Ещё мгновение, ещё один неосторожный вопрос штабс-капитана, и я вполне могла сорваться.
Всё ещё чувствуя пробегающий по спине холодок, я попыталась встретиться с ним взглядом. Совершенно очевидно, что всё, что я попыталась объяснить, ему, да и сидящей напротив меня женщине, для них не понятно, а значит оно и к лучшему, что разговор прекратится именно сейчас.
На мгновение я перехватила его взгляд, но этих нескольких секунд, отсчитанных ударами сердца, оказалось недостаточно, чтобы понять, о чём он думает.
Наконец, поняв, что мне вовек не просчитать, что таится за этими словами, усталость, может даже раздражение от того, что в палате посторонний, или тонкий расчёт, я, чувствуя себя окончательно отжатой, откинулась на подушку и прикрыла глаза.
В палате начало становиться жарко, и Рехема встала прикрыть окно. Может, она это сделала, чтобы обдумать мои слова. Пока она закрывала окно и затворяла жалюзи, включился климат-контроль, вновь приводя значение температур к комфортному для землян диапазону.
Офицер экзопехоты вновь приложила пальцы правой руки к виску, отдавая воинский салют Крестовцеву.
– Господин полковник…
После этого мулатка вернулась на свой табурет.
– Мисс Кори, что вы можете сказать о назначении блока сенсоров и анализаторов, подключённых к нему? – терпеливо повторила вопрос Рехема, она понимала моё желание увести разговор на отвлечённые темы от устройства, специалисты базы перед этим разговором сообщили ей, что это может быть приспособление для шпионажа. – Какую информацию и как он собирает? И самое главное, куда потом он пересылает сжатые пакеты информации?
Штабс-капитан выжидающе посмотрела на меня так, что я ощутила пробегающий по спине холодок.
– Вы утверждаете, что забрали автомат Калашникова у военнослужащего. К какой армии принадлежал этот военнослужащий? Он был жив в то момент, когда вы забирали у него оружие. Это значит, что вы просто бросили человека одного, без сознания, в месте настолько опасном, что сослуживцы этого военнослужащего погибли? Не значит ли это, что вы обрекли этого военнослужащего на смерть?
Рехема остро и внимательно смотрела на меня – теперь уже она стремилась перехватить мой взгляд.
– Также, Вы, говорите, что часто стреляли из автоматического оружия, в том числе и по живым людям… И со стопроцентной уверенностью заявляете, что никого никогда не убили. Почему вы в этом уверены? Разве не должна была хотя бы одна пуля оказаться бракованной и отклониться с траектории, разве вы всегда попадаете туда куда задумали?
Рехему впервые за время этой беседы покинуло деланное равнодушие, кивнув головой, она криво усмехнулась. Заявления в её понимании смотрелись нелепо.
– И ещё одно, скажите, почему вы решили, что мы столкнулись с уже знакомыми вам аномалиями? – офицер взяла себя в руки и снова вернулась к планшету, не выпуская меня из поля зрения.
Я вновь посмотрела на женщину и усмехнулась.
– Всё просто, – спокойно ответила я. – Прожив месяца три внутри периметра, я столкнулась с врачом, который, как и я, пришёл только для того, чтобы получше узнать это место. Ему нужен был ассистент. Я согласилась, но одним из условий работы было использование особых патронов содержащих пневмокапсулы с веществом, вызывающим болевой шок, но не наносящий вред живому существу. Если Док использовал их, когда отстреливался от обитателей Зоны, с которыми в силу тех или иных причин невозможно было договориться, то я применяла их, если сталкивалась с бандитами. В тот момент при мне были только такие патроны. – Пытаясь справиться с раздражением, я тяжело вздохнула. Ну, как ещё объяснить, что мне не было необходимости таскать с собой боевые патроны?!
Внезапно накатили воспоминания. Поначалу я всегда бродила по болоту, сопровождая Дока, а потом уже Дея сопровождала меня.
Дея... У меня чуть слёзы не навернулись при одном воспоминании о её гибели. Дикая хищница Зоны была моим другом... защитником...
– Что до парня, которого я оставила на Припяти, то за него можно было не беспокоиться. Я знала, что туда идут бойцы из военизированной группировки "Долг".
– Я понимаю, что рассказ интересен и требует внимание. Но, вы займётесь мной, или как? – более жёстко спросил полковник у Рехемы. Он так и не покинул палату.
Несколько долгих мгновений я сидела молча, не спуская взгляда с лица мужчины, которого мисс Нун назвала полковником. Я была удивлена. Сам того не понимая, своим вмешательством он помогал мне избежать ненужных вопросов.
– Мисс Нун, – спустя какое-то время произнесла я, прерывая затянувшееся молчание – совсем недавно вы мне сказали, что эта военная база находится на Абидосе, что это – другая планета, а то и вообще другая реальность. Меня это не удивило. Вторичный взрыв на Чернобыльской АС и произошёл именно потому, что внутри реактора возникла некая аномалия. Именно после этого взрыва появилась Зона. Она постоянно расширялась и всё, что находилось в ней, мутировало. Вам наверняка не приходилось сталкиваться с ожившими мертвецами, зомби, а вот меня даже этим не удивишь. Что до того устройства, о котором Вы так настойчиво меня расспрашиваете, так это компьютер. Мы используем его, чтобы оповестить всех об обнаруженном районе аномалий – после каждого выброса районы, где возникают аномалии, всегда новые – или чтобы сообщить о гибели кого-то из сталкеров. Да, я одна из этих сталкеров, исследователей Зоны. Я пришла в Зону 2011 году и протянула аж до 21 марта 2015 года. Так что меньше всего я могу понять Ваше желание вникнуть в то, что происходит внутри закрытого периметра, ведь это же не ваш мир. Да, там полно разных военизированных группировок и не всегда они поддерживаются правительством той или иной страны. Официально там работают учёные на базе у озера Янтарь, но мои взгляды полностью расходятся с их подходом к делу. Но раз уж вам так интересно, то могу сказать, что там вы можете встретить кого угодно, даже организованные преступные группировки. С ними я никогда не имела дел, тем более что на них уже работал какой-то медик. Как и Док, я – сталкер-одиночка. – Чувствуя себя окончательно измотанной, я тихо вздохнула. – Если это всё, то я хотела бы немного отдохнуть. Если вы всё ещё считаете, что я опасна, то можете перевести меня в камеру. Только для начала дайте, хоть какую-нибудь одежду.
В этот момент в палате появилась ещё одна женщина, смуглая и черноволосая, но несколько моложе моей собеседницы. Полковник, как и я, тут же отреагировал на её приход.
– Вы идите, разговаривайте, а заодно посмотрите там, может Тэя рядом, пусть придёт. – сказал им полковник, но я была слишком вымотана, чтобы понять, что кроется за этими словами.
– Ламия, дорогая, - медовым голосом, даже не сказала, промурлыкала, штабс-капитан, – будь добра, найди господину полковнику медбрата. Проследи, чтобы господину полковнику сменили повязки и обработали раны…
Рехема повернулась к Ламии.
– Вот ещё что. К этой палате приставь двоих экзопехотинцев, пусть стерегут нашу гостью круглые сутки.
Мулатка поёрзала на табурете и снова обратилась ко мне.
– Мисс Кори, боюсь, с отдыхом придётся подождать. Вы неправильно понимаете ваше пребывание на этой базе. Вы здесь не гость, а нарушитель режима секретности объекта. Не простой заблудившийся чабан, а вооружённый задержанный, с двумя автоматами, диверсионным устройством, фальшивыми документами на секретном объекте. От вашего перевода из палаты в камеру, меня удерживает, только, то, что вы сотрудничаете с нами. Не обманывайте себя. Если потребуется, я применю по отношению к вам форсированные методы дознания. Поймите, мы все равно получим все те ответы, которые нас интересуют…
В целом Рехема не угрожала. Офицер говорила спокойно, однако в голосе чувствовалось понижение градуса по сравнению с началом интервью.
– Откуда вы могли быть уверены, что те кто выдвинулся… Как их там? ...
Она сверилась с записями в своём планшете и постучала по экрану коротким, но аккуратным и ухоженным ногтём. Этот сдержанный скупой жест показал, что штабс-капитан теряет терпение.
– «Долг»… Что военизированная группировка «Долг» дошла до раненого военнослужащего? К какой армии принадлежал военнослужащий, которого вы разоружили и бросили? Откуда вам было известно, что до него, раньше не добрались «бандиты» или «твари зоны», о которых вы так часто упоминаете в своих ответах?
Рехема облизнула губы.
– Какими исследованиями вы собирались заниматься в «Зоне»? И какими исследованиями занимались, находясь внутри? И вот, ещё что, мы не нашли при вас ни одной «пневмокапсулы», когда вас обнаружили. Ваши утверждения, что вы стреляли какими-то, особыми капсулами из самого обычного автомата… выглядят не очень убедительно…
Офицер снова вернулась к планшету, не выпуская меня из поля зрения.
– Наконец, ответьте мне, почему вы решили, что мы столкнулись с уже знакомыми вам аномалиями? Отвечать на мои вопросы подробно и по прядку в ваших же интересах. База на военном положении. У меня есть все полномочия пустить вас в расход. Вы попали в очень серьёзный переплёт, по сравнению с которым все «твари зоны» могут показаться не такими уж тварями. При полном сотрудничестве с вашей стороны, командование может понять, войти в положение и простить. Возможно, дать шанс начать с чистого листа здесь – в новом мире, не совершая старых ошибок…
Рехема чуточку театрально вздохнула и сложила руки на натянутой ткани форменной юбки. Она ждала ответы на свои вопросы со спокойствием Сфинкса.
– Отставить медбрата. Я сам к Тэе схожу, – минуту подумав, заявил военный. Полковник встал с койки, при этом оставив на ней бронник, но забрав автомат.
– Рехема, после перевязки, мне нужно будет с вами поговорить, – сказал полковник, прежде чем уйти. Он не стал дослушивать разговор. Вышел из палаты и направился к доктору Кросс.
Едва полковник вышел, я усмехнулась.
– Как уж тут не понять? Вы вот столько времени расспрашиваете меня… А вы не подумали о том, что не только я одна использовала подобное устройство? Что им пользовались и военные, и бойцы группировок, включая тех же бандитов, и обычные сталкеры? Что есть открытые каналы, используемые всеми сталкерами, а есть закрытые, которые используются только внутри группировок. Вот только если удаётся подключится к такому каналу, тогда можно многое узнать. – Я несколько наигранно поджала губы и внимательно посмотрела на Рехему Нун. Всё это было настолько элементарно, что меня невольно поражало и даже раздражало, что сидящий передо мной офицер, сама не догадалась о том, что подключится можно и к закрытому каналу. Сама я об этом знала давно, тем более что друзья из группировки «Монолит» научили подключаться к каналам многих группировок, а их шпионская сеть была гораздо лучше организованна, чем у военных. – Так вот, я отслеживала именно такой канал. Мисс Нун, в Зону ты можешь прийти кем угодно, но рано или поздно тебе приходится делать выбор. Я пришла не для того, чтобы убивать, но приняла то, что в Зоне идёт война. Поскольку свои военизированные группировки там имеют многие страны, а некоторые ещё и нанимают наёмников, то сложно сказать, какой армии он принадлежал. Все переговоры, что велись ими, были на русском языке. Учитывая нашивки на комбинезоне, то, думаю, что всё же к российской, хотя он вполне мог оказаться наёмником американцев. Их целью было захватить «переговорщика», человека, подвергшегося аномальному воздействию Зоны, единственного, кто способен понимать, что происходит внутри неё, а охотились за ним многие. Легенд, впрочем, об этом «переговорщике» тоже очень много. Одни говорят, что он, как Семецкий, бессмертный – здесь я скривила губы, вспоминая, о том, каким бессмертием одарил Семецкого Исполнитель Желаний – вторые это полностью опровергают. Никто не знает, кто он, но всё, о чём он предупреждал, находило подтверждение. Военные подозревают буквально каждого. Ходят слухи, что используя артефакт под названием «пульт», совмещая его с катализатором, он может изменить любое из порождений Зоны. – Я прикрыла глаза, вспоминая о том, как она изменила Дею, превратив в одно из самых красивых существ. Кому, как не мне было знать, кто этот «переговорщик»? И я знала это, знала ОЧЕНЬ хорошо. – А вот в том, что бойцы группировки «Долг» дошли до раненого, в этом сомнений нет, – продолжала говорить я ровным спокойным голосом. Даже слишком спокойным, учитывая ситуацию. Едва я вспомнила о своём долге, ко мне вновь вернулась прежняя выдержка. – Переговоры этой группировки я постоянно прослушивала, к тому же находилась неподалёку, чтобы иметь возможность вернуться, если они пройдут мимо. – На губах появилась жёсткая усмешка. – Может эти ублюдки и кинули бы его, но следом шли бойцы из группировки «Чистое небо». Они, как и я, отслеживали их переговоры. В итоге они повздорили. Бойцы «Долга» пошли дальше, а ребята из группировки «Чистое небо» отстали. Может то, что бойцы «Чистого неба» отстали, чтобы оказать помощь раненому солдату, спасло им жизнь. Четверо идиотов, что ломанулись вслед за мной по тропе, влетели в «мясорубку». – Я чуть поджала губы, но всё же пояснила:
– Так мы называем гравитационную аномалию, едва различимую глазом — сфера, в которой действуют разнонаправленные физические силы, способные разорвать или расплющить любое существо, попавшее внутрь.
Что до патронов с пневмокапсулами, так я расстреляла их, ещё на болоте, когда уходила от «долговцев». Там же и схлопотала пулю. Мисс Нун, я же говорю Вам, что, приходя в Зону, каждый из нас принимает ту или иную сторону. – Я многозначительно посмотрела на Рехему Нун. – А вот ответ на Ваш вопрос об аномалиях и вовсе элементарный. Говоря о такой аномалии, как «телепорт», мы чётко знаем, что это – хорошо заметное сферическое полупрозрачное энергетическое образование. Материя, попадая в область действия аномалии (точку входа), моментально «вываливается» с обратной стороны (точка выхода), но только где окажется эта обратная сторона, никто не знает. То, что я оказалась здесь, говорит о том, что по крайней мере с одним видом аномалий вы всё-таки знакомы. Вообще-то, именно ради изучения разного рода аномалий я и пришла в Зону, а вот изучением поведения существ, порождённых Зоной я занялась именно там. Как оказалось, там всё связано.
Иногда самый лучший способ скрыть что-то значимое – это предоставить максимум возможной информации. Именно об этом и думала я, разглядывая лицо, сидящей передо мной, женщины.
Вся информация, что предоставила я ей, была известна практически каждому, кто находился внутри замкнутого периметра. О закрытых каналах знали все, вот только не каждый мог получить к ним доступ. Сведения об аномалиях и вовсе выкладывались на общем канале, а сообщения о смерти Семецкого одними воспринимались, как шутка, вторыми, как хорошая примета, а третьи и вовсе удаляли их, как спам. О существовании военизированных группировок тоже все знали. Только настоятеля "Монолита" не мог вычислить никто, впрочем, как и переговорщика. То, что я, Феникс, имела связь с группировкой "Монолит" подозревали немногие, но даже у Доктора не было прямых доказательств того, что именно я не раз и не два помогала им выбираться из окружений.
– Вы правы, мисс Нун, – тихо но отчётливо произнесла я, хотя мысли уже текли совсем по другому руслу. – В Зоне идёт война. И, хотя я пришла туда, как обычный исследователь, мне тоже пришлось принять одну из сторон. Зона – она словно единый живой организм. – Я помедлила с минуту, но потом всё же добавила:
– Мыслящий организм… – Сказав это, я поняла, что допустила ошибку. Вряд ли, офицер способна понять такое, а потому быстро добавила:
– Учитывая это, многие из тех, кто приходит в неё изменяется навсегда. – Сказав это, я замолчала. Было совершенно очевидно, что сидящая передо мной женщина ждёт простого, понятного ей объяснения и не уйдёт до тех пор, пока его не получит, а единственное, что ей будет понятно, так это то, что я, Феникс, придя в Зону присоединилась к одной из группировок. Она ждала только признания, и неважно, что то, в чём ей придётся признается будет первостатейной ложью. Главное то, что эта ложь будет понятна им. – Да, придя в Зону, я стала врачом, но, приняв определённую сторону, я так же часто выводила людей из окружения, и не каждый это мог понять, уж тем более военные. Я не убивала потому, что рядом всегда были те, кто готов был прикрыть меня в случае необходимости. – Я бросила быстрый взгляд на прибор, следящий за ритмами её сердца. – Поймите, мисс Нун, говоря Вам это, я не жду понимания с Вашей стороны. У каждой стороны в той войне были свои мотивы. Но я готова пояснить мотивы своих поступков, вот только разговаривать буду только с полковником. – Глядя на неё, я думала: «Они – всего лишь люди, а понять правду мог бы только такой же, как я сама. Пускай думает, что сломала меня, что я готова признаться во всём, что они только скажут, ведь это всё равно не так…». Я только сейчас осознала, насколько устала от этой бесконечной войны, где не могло быть победителей, а были только проигравшие. И уже вкрадчиво добавила:
– Вы могли бы сходить за ним? Не нужно беспокоиться. Мне ведь всё равно не пройти мимо вооружённой охраны. – На губах при этом играла жёсткая усмешка.
Я ожидала, что она встанет и отправиться за полковником, но Рехема спокойно возразила:
– Я решаю с кем вы будете говорить, а с кем нет. Я задаю здесь вопросы. Мы тоже используем автоматическое оружие по необходимости… Мы военнослужащие, а вот какое право вы имели разоружить военнослужащего и разгуливать вооружённой штурмовым оружием. Я так подозреваю, что совершенно никакого. Вас в эту самую запретную зону никто не приглашал. Вы умышленно нарушили закон и проникли мимо запрещающих знаков и выставленных кордонов, вы подделали документы, вы незаконно завладели штурмовым оружием. Также, по вашему собственному признанию, вы предпринимали враждебные действия против военнослужащих Российской Федерации, да, так что, по вашим признаниям расстреляли весь свой чудесный не летальный боекомплект… Сопротивлялись аресту и в заключение всего бросили раненного военнослужащего, завладев его оружием…
Мулатка почти ласково улыбнулась девушке.
– По вашему собственному признанию, вы отслеживали закрытые каналы связи… Вероятно, именно так вы и заманили в засаду наших военнослужащих…. Отказываетесь рассказать, в какой сфере вы проводили исследования, что заставляет меня считать ваши слова как минимум ложью, как максимум – намеренной дезинформацией компетентных органов. Ответьте мне, мисс Кори. Если бы вы были на моем месте, вы оставили бы такого опасного преступника на свободе?
– Бойцы некой группировки «Долг» дошли до раненого, в этом у вас сомнений нет, но вот насколько оказался наш человек в безопасности… Это открытый вопрос…
Голос Рехемы похолодел.
– Мисс Кори, я не верю вам ни на грамм. А потому не имею права оставлять на свободе, вас переводят в одиночную камеру. Вашу дальнейшую судьбу будет решать трибунал.
Штабс-капитан резко встала со своего места.
– У меня всё мисс Кори. Поправляйтесь…
Допрос был закончен. Рехема вышла из палаты и отдала приказ на родном языке Ламии.
– Поручик, эту женщину необходимо немедленно перевести на гауптвахту…
Последний раз редактировалось Джулия Кори Вс авг 02, 2015 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Пт июл 31, 2015 9:19 pm

Не успела Рехема закрыть дверь, а на моих губах уже играла усмешка. Явная.
Что сказала бы эта женщина, если бы увидела лицо одного парня, который, подвергшись воздействию пси-поля, стал мутантом, а значит врагом тех, кто называл себя "защитниками людей"? А, если бы столкнулась с молодой женщиной-врачом, которая не могла сказать правду о мутации даже своей подруге, потому что та в мгновение пристрелила бы её? И сколько их было таких, отвергнутых, потому что люди желают уничтожить всё, что не понимают?
Увы, на этот вопрос не было ответа даже у меня. Всё, что я знала, так это то, что в глазах бойцов группировки "Долг" я, да и многие другие, такие же, как я, были "выродками Зоны".
Но спроси меня, сожалела ли я о том, что приняла в войне именно эту сторону?
Ответ был однозначный: "нет".
То, что эта женщина решила поступить со мной так, как поступил бы только противник, меня нисколечко не удивило. Другого отношения я и не ожидала. Став "переговорщиком" я уже давно приняла свою судьбу. Другое дело не ожидала я и того, что пространственно-временной туннель забросит меня на другую планету, где мне предстояло встретить людей таких же, как тех, что раз за разом пополняли группировку "Долг". И вот здесь я впервые пожалела о том, что не вступила в ряды группировки "Монолит". Тогда у них бы хоть была причина меня обвинять.
– Поручик, эту женщину необходимо немедленно перевести на гауптвахту... – послышался вновь её голос из коридора. О чем они беседовали с поручиком меня мало волновало, но уже вскоре поручик вошла в палату.
- Мисс Кори, Вы арестованы, я уполномочена сопроводить Вас в камеру. Извините. Вы можете идти самостоятельно? – обратилась она ко мне.
Феникс внимательно посмотрела на неё и усмехнулась.
- Сомневаюсь, что если я отвечу, что не в силах идти, вас это остановит. Так что не будем заострять на этом внимание.
Очень скоро мне принесли одежду. Всё ещё чувствуя жуткую слабость, я села на край постели и стала одеваться. Руки тряслись. Это напомнило тот день, когда я впервые встретилась со своим наставником на Кордоне. Мои отчаянные попытки скрыть в его присутствии боль... Взгляд пронзительных серо-голубых глаз...
Этот человек слыл жестоким, но это была всего лишь маска. Там, когда он осматривал мою рану, я внезапно осознала, что за маской холодной сдержанности скрывается совсем другой человек...
Одевшись, я поднялась на ноги, хотя далось мне это с большим трудом… покачнулась…
– Не беспокойтесь, – резко бросила я, видя, что один из солдат готов двинуться ко мне на помощь, и резко по-армейски выпрямилась – не хватало ещё терпеть такое унижение! – для того, кто привык слышать в свой адрес "сдохни мутантка" или "перестрелять бы вас всех", пребывание в камере не станет чем-то сверх меры новым.
Сказав это, я, шатаясь, побрела по коридору. Меньше всего в тот момент мне хотелось бы, чтобы хоть кто-то из сопровождавших меня солдат проявил сострадание: поддержал, если вдруг я пошатнусь вновь или начну терять сознание.
Ламия возглавила вооружённый караул зкзопехоты. Она твёрдым голосом проговорила заученную фразу:
– Сопротивление в пути следования бесполезно, шаг влево, шаг вправо рассматривается как попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Стреляем без предупреждения и если Вам дорога жизнь, то следуйте установленным правилам без фокусов.
Камеры гауптвахты находились на несколько уровней ниже того, где был медицинский отсек. Сопровождавший меня вооружённый конвой спустился в подземелье на лифте. Потом мы долго шли по длинному коридору, по обе стороны которого были расположены камеры. Проследовали мимо караульного помещения, где, получив сведения о свободной камере, поручик отдала какие-то распоряжения. У входа в камеру меня поставили лицом к стене, дверь камеры открылась, конвойный лёгким движением подтолкнул меня вперёд. Дверь закрылась.
Едва дверь захлопнулась за моею спиною, я, окончательно обессилев, облокотилась о стену, а потом и вовсе опустилась на пол. Закрыв глаза, я прижалась лбом к шершавой стене, которая давно не видела краски. Что будет дальше, мне было наплевать. Я устала терять друзей, сражаться в войне, которую невозможно выиграть. Бойцы "Долга" выиграли, а, может, и проиграли.
Сырость пронизывала до костей, но я даже не стремилась дойти до кушетки.
Зачем? Я даже не была уверенна, что обо мне кто-то вспомнит. Я чувствовала, как меня бьёт дрожь.
Чуть позже я уже и сама не помнила, как провалилась в сон, но даже в нём не было покоя. Он вернул меня в до боли знакомый мир Зоны, заставляя пережить вновь смерть друзей, тревогу, которая возникает в преддверии каждого выброса, беспомощность от сознания того, что не можешь помочь даже тем людям, которых хорошо знаешь, и злость...
Спала беспокойно, то и дело просыпаясь. Мне снились друзья, враги, болота, Припять, Зона у самого реактора, слепые псы, кровососы, даже бюреры... Всё сильнее болела голова. Проснувшись в очередной раз, я ощутила тошноту. Я едва успела подползти к параше, прежде чем меня вывернуло. Рвало желчью. Я давно ничего не ела.
Промокнув губы рукавом, я вновь прислонилась к холодной стене. Сознание мутилось. К ломоте во всём теле добавился ещё и, накатывающий приступами, кашель, от которого, казалось, все внутренности выворачиваются наизнанку. Не желая более видеть эти обшарпанные стены, я прикрыла глаза.
Следующие несколько часов я помнила плохо. Порой я настолько выпадала из реальности, что не понимала, кто я такая и где нахожусь. Жутко хотелось пить.
В очередной раз проснувшись, я поняла, что жар спал, а ещё то, что регенерационные способности, которые так поражали Дока, сыграли со мной злую шутку, предоставив в полной мере ощутить судьбу пленника.
Как бы там ни было, я подошла к раковине и включила воду. Несколько глотков прям из-под крана помогли утолить жажду. Металлический толчок рядом...
Умывшись, я увидела, стоящий у двери, поднос. Еда выглядела вполне аппетитно, а потому я с некой осторожностью съела пару кусочков мяса. "Отношение, как к военнопленному", - думала я, осматриваясь по сторонам. Но, как не странно, такое положение дел показалось мне вполне естественным, учитывая то, что они уже подозревали меня в том, что я поддерживала одну из сторон, правда, пока они не выяснили какую именно. То, что со мной поступят, как с военнопленным, меня вполне устраивало, хотя бы потому, что если бы я чуть раньше взяла в руки оружие, то этим бы всё и закончилось.
Но, вспоминая свой разговор с офицером, я внезапно вспомнила и её слова о форсированном методе ведения допроса. Объяснять мне, что это такое, не нужно было. Уж кто-кто, а я-то была немало наслышана о методах их ведения. После допросов, которые бойцы "Долга", а иногда и сами военные, проводили в подвалах заброшенных старых домов, даже самые крепкие сталкеры ломались и признавались в том, чего в помине не было... Знала я и то, почему опытные военные не расстреливают магазин до конца. Там я тоже поступила бы так же. Лучше было застрелиться, чем попасть в руки бойцов "Долга", а то и ещё какой радикальной группировки, стремящейся уничтожить каждого, кто подвергся воздействию аномальной энергии, исходящей от Монолита. Любой из этих садистов мог часами измываться над пленником. Для некоторых не имело даже значения то, что некоторые из этих людей были ранее их товарищами.
Учитывая настрой беседовавшего с ней офицера, я в мгновение представила, что меня ждёт. Этим людям тоже не было причин щадить меня.
«Сколько я так выдержу? – думала я. – Сутки? От силы двое? А дальше что? Сдам своих друзей? Признаюсь в том, что было и чего не было?»
Но вместе с этой мыслю пришло и осознание того, что бегство из камеры невозможно, хотя на мгновение было искушение долбануть охранника по башке табуретом. Остановило лишь то, что даже выбравшись из камеры, далеко уйти бы не удалось. Слишком отчётливо я помнила свой путь в эти казематы... Этот уровень базы находился где-то под землёй.
Осознавала я и то, что был ещё один выход, куда более достойный, чем гнить в камере или предать друзей. Вот только оружия у меня не было.
Тогда я ещё раз внимательно осмотрелась по сторонам. Теперь, когда в камере зажгли лампу, я отчётливо видела то, что меня окружает. Тумбочка, кровать, больше похожая на кушетку, табурет... вот только повесится всё равно не выйдет - верёвки нет. Молодая женщина-офицер выдала мне армейские ботинки, вот только предусмотрительно из них вытаращили шнурки. Был бы на худой конец острый предмет... хоть тот, с помощью которого предыдущий узник выцарапал на стене пошлость, то можно было о чём-то говорить, но увы... Читая то, что нацарапали на стене, я не могла не подавиться смехом. Что не говорить, где бы не появлялись русские, а автограф свой всё-таки оставят. И тут взгляд вновь остановился на лампе...
Ну, что ж, уже что-то. Острый предмет я нашла. Оставался вопрос: как разбить лампочку и не привлечь внимание охранника?..
Бросив быстрый взгляд на одеяло, я поняла, что и это возможно.
Выждав, когда, наконец, шаги, проходящего мимо двери, охранника стихнут, я обмотала руку одеялом, влезла на тумбочку и только тогда поняла, что дотянуться до лампы мне удастся только в прыжке. Выхода не было. Я подпрыгнула и изо всех сил ударила рукой по лампочке.
Лампочка лопнула, посыпались осколки, но старая тумбочка, на которую я влезла, провалилась под моим весом.
Несколько мгновений я так и лежала на полу, оглушённая падением. Потом попыталась сесть, понимая, что если кто-то из охранников слышал этот грохот, то скоро неминуемо будут здесь.
В камере было абсолютно темно, а потому я на ощупь попыталась найти подходящий осколок.
Ага! Я сжала его в руке. Пытаться встать я даже не пыталась. Правая лодыжка жутко болела. Выяснять, что это, вывих, трещина или перелом не было смысла. Я вздохнула, стиснула зубы, чтобы не застонать, и сделала глубокий надрез на левой руке...


Пустынная планета… дознаватель – всё это напоминало то, что происходило тогда. Тогда, во время операции, когда меня чуть живой доставили в мед. отсек, галлюцинации тоже накатывали тяжёлыми, мутными волнами. Именно в одной из таких волн я увидела... нет сначала услышала спокойный, ровный, совершенно невозмутимый голос, почти лишённый интонаций. Ни угрозы, ни дружелюбия, вообще ничего. У тех, кто говорит таким голосом, обычно ясный, бессмысленный взгляд и выражение бесконечного счастья на лице. Суровые, беспощадные воины, начисто лишённые страха смерти, сталкеры, непостижимым образом выживающие в самых беспросветных местах Зоны. Люди, ну, или почти люди, спокойно уживающиеся рядом с контролёрами и кровососами. Монолитовцы.
– Не уходи. Ты всё ещё нужна Монолиту. Ты не умрёшь. Уже не умрёшь.
От этого голоса и сказанных таким тоном слов, мне стало не по себе.
Зачем я только тогда увидела его? Монолитовца? Типичного, безэмоционального, чуждого всему человеческому, отрешённого от грешного мира?
Теперь его голос звучал в моей голове, хотя я на каком-то уровне осознавала, что это бред, вызванный болевым шоком… И всё же, я отреагировала на него, как если бы человек, произнёсший эти слова был здесь.
«Не в этот раз… Архангел…» – хотела произнести я, но не смогла выдавить не звука. Теперь меня влекло по серому туннелю, словно листок, подхваченный ветром.
На вряд ли я найду хоть когда-то объяснения тому, что происходило в эти мгновения… Чернота мира качнулась, и я увидела, склонившееся надо мной, лицо дознавателя, его белые, словно снег волосы. Он что-то говорил, но я не могла разобрать слов.
В эти минуты меня охватила ярость, ярость от осознания того, что даже смерть мне стала недоступна… Одновременно с этим я ощутила Силу… Силу, которая горела огнём… Я сама была этим огнём… Внизу живота, в промежности забилась боль, которую мгновенно сменило блаженство…
Любой псионик-человек вряд ли вообще способен вынести такой поток Силы, не сойдя при этом с ума, так что не удивительно, что в эти мгновения я даже не осознала, что применила её, хлестнув, созданным из потока Силы, щупом Дознователя.
В мгновение ока, словно жёстким ударом, его отбросило в сторону. Лишь много позже я осознала, что вполне могла разорвать его на части.
В эти мгновения я была частью Силы, а Сила была частью меня. Как личность, я была настолько ничтожна, что даже не осознавала, какой опасности подвергалась в эти мгновения. Я словно оглохла, ослепла и в тоже время я видела дальше, чем в состоянии увидеть обычный человек.
А потом вихри Силы, словно пушинку, подняли меня в воздух. Я парила над полом, слушая музыку галактик, простирающихся на многие миллионы лет, просторах бескрайнего космоса, чувствовала энергию взрывающихся и гаснущих звёзд, гибель планет исчезающих в чёрных дырах, хотя всё выглядело так, словно меня окутывают потоки света и ничего более…

Изображение


Огненный кокон разрастался… я висела в нём, в то время, как за моей спиной, прорываясь сквозь кожу, росли крылья. При всём этом я совершенно не чувствовала боли, лишь в мозгу стучала мысль: «Метаморфоз…».
Крылья развернулись. Из белого оперения выпали несколько пушистых пёрышек, которые тут же закружились, подхваченные потоками Силы.

Изображение


В этот момент я увидела, что Дознавателю удалось подняться на ноги. Точнее я даже не увидела, а почувствовала это.
Я тут же поймала его в потоки, окутывающей меня, Силы и сжала, поднимая над полом. «Убей его! – Теперь я словно висела в сердце вихря, порождённого Хаосом. – Убей его!» Во тьме гудящего вихря начали выявляться лица, жуткие перекошенные издевательски ухмыляющиеся. В большинстве своём они вообще не были похожи на лица людей. «Убей его! – взывали, нет, требовали они – Убей! Он причинил тебе боль! Убей его! Убей их всех!»
Я дрожала от напряжения, чувствуя его тело в щупах, словно, трепыхающуюся птичку зажатую в кулаке.
«Убей его! – канючили, требовали твари из бездны. – Убей! Отомсти им всем!» Рёв вихря… Я чувствовала биение сердца человека, беспомощно трепыхающегося в тисках силы… его ужас…
НЕТ!
В мановение ока я отпустила человека и перенаправила весь поток Силы на одну из ближайших звёзд. Я сжала её, а потом взорвала изнутри. Красный гигант в считанные секунды превратился в сверхновую…
Взывающие, канючащие твари из бездны отступили. Теперь передо мной сиял кристаллический цветок… эдакий лотос. Он кружился вокруг своей оси, испуская сияющие потоки света. Я чувствовала исходящее от него тепло, живительную энергию, которая вливалась в моё тело. Почти интуитивно я взмахивала белыми крыльями, чувствуя теперь не только потоки Силы, но потоки холодного воздуха, подгоняемого ими.

Изображение


Почти бесшумно я опустилась. Обнажённые ступни, коснулись холодного пола. Я рухнула, сознание на мгновение померкло…
Прошло какое-то время, прежде чем я начала осознавать, что происходит вокруг, хоть как-то реагировать на происходящее. Признаюсь, меня не сколечко не удивило, что первое, что я увидела, очнувшись, это было лицо Дознаватателя. Но если уж что меня и удивило, так это то, что на его лице не было ни маски холодного безразличия, ни ненависти. Я увидела на его посеревшем от усталости лице озабоченность и неприкрытое волнение.
Последний раз редактировалось Джулия Кори Вс авг 02, 2015 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Roza » Сб авг 01, 2015 9:02 pm

Изображение


Вита мирно поедавшая фрукты в месте с Цикорием вдруг напряглась всем телом и, прекратив кушать, стала к чему то прислушиваться и принюхиваться озираясь по сторонам. Крылья за ее спиной заметно расправились в ширину и высоту. Чувство было очень знакомое, но она не могла понять кто и откуда. Потом прикрыла глаза и, как и ранее, настроилась на поиск источника. Цикорий понял, что Вита снова что-то ощутила и теперь искала вновь покинув своё тело. Он тихонько приложил руку ей на плечо и сказал не громко: «Успокойся. Вернись. Если это наш Хранитель, то она сама нас найдёт. Не рискуй бродить по незнакомому миру, пока не научишься контролировать свой дар».

Но пока алонийский воин говорил всё это своей подруге, лампочки в столовой начали мигать. С электричеством на базе явно творилось что-то неладное.

Вита моргнула и вернулась обратно в тело, расслабила крылья и прошептала
– Она пробудилась… она здесь…

Девушка-алонийка действительно была права. Хранитель пробудился. Она была ещё слаба после пробуждения, но это была та, кого ждал её народ.
Оуэн был в шоке. Он не мог поверить в то, что произошло. Пророчество сбылось, теперь он был в ужасе от того, что не распознал лимурийского Хранителя.
Женщина провалилась в сон, а эрданский Дознаватель так и сидел у её постели. Обычно спокойный врач нервничал. За время, пока Хранитель спала, он несколько раз проверил её пульс, но всё было в норме. С лёгким содроганием он ждал её пробуждения.

Девушка-алонийка действительно была права. Хранитель пробудился. Она была ещё слаба после пробуждения, но это была та, кого ждал её народ.
Оуэн был в шоке. Он не мог поверить в то, что произошло. Пророчество сбылось, теперь он был в ужасе от того, что не распознал лимурийского Хранителя.
Женщина провалилась в сон, а эрданский Дознаватель так и сидел у её постели. Обычно спокойный врач нервничал. За время, пока Хранитель спала, он несколько раз проверил её пульс, но всё было в норме. С лёгким содроганием он ждал её пробуждения.
Аватара пользователя
Roza
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:09 pm
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Roza » Вс авг 02, 2015 10:22 pm

Девушка-алонийка действительно была права. Хранитель пробудился. Она была ещё слаба после пробуждения, но это была та, кого ждал её народ.
Оуэн был в шоке. Он не мог поверить в то, что произошло. Пророчество сбылось, теперь он был в ужасе от того, что не распознал лимурийского Хранителя.
Женщина провалилась в сон, а эрданский Дознаватель так и сидел у её постели. Обычно спокойный врач нервничал. За время, пока Хранитель спала, он несколько раз проверил её пульс, но всё было в норме. С лёгким содроганием он ждал её пробуждения.
Женщина была измучена переходом, но глубокий сон действовал на неё исцеляюще. Оуэн оставался рядом с ней, но чувствовал, что ему нужна помощь. Среди эрданцев он был, наверное, единственным активным псиоником, а помочь ей мог лишь такой же, как она сама, тот, кто наделён пси-способностями, вот только его она не воспринимала.
После некоторого раздумья Дознователь встал и приказал привести гостей, алонийцев...

Вита сидела с Цикорием в комнате, тот показывал ей как управлять своей силой, и как сохранять баланс, Вита слушая его тренировалась, когда в комнату вошли она парила в воздухе расправив крылья, Цикорий парил рядом, лишь поднявшись над землёй на несколько сантиметров и время от времени что-то говорил своей спутнице на своём родном языке.

Не смотря на царящий на базе хаос, охранник довольно быстро нашёл алоницев.
- Прошу вас пройти со мной, - обратился он к Цикорию и его подруге. - Наш руководитель хотел бы переговорить с вами.

- Хорошо - ответила Цикорий и, мягко спустившись вниз, помог спустится Вите, которая пока не освоила приземление и, опустив крылья, упала на кровать. Оба направились за охранником не понимая, что им от них надо.

По бесчисленным коридорам их проводили в комнату, где находился Оуэн Даркар. Он так и сидел у постели спящей женщины.
- Как вы думаете, кто это? - обратился он к алонийским воинам. При этом он даже не повернул головы. Как он определил, кто вошёл, оставалось загадкой.

Вита промолчала, воин был насторожен. Оба воина ощущали огромную силу, исходящею от этой женщины.

- Не догадываетесь? - Оуэн повернулся к алоницам.

- От неё исходит огромная сила. Такого потока силы я никогда не ощущал. Но в тоже время она кажется знакомой, - ответил Воин, а Вита только мотнула головой. Она снова обернулась крыльями, словно отгораживаясь о чего-то. Она ощущала очень знакомое присутствие неуловимо знакомое, как тогда, на планете, и как ещё раньше в столовой. Но она молчала. Не могла поверить, что вот он, их Хранитель, который призван защищать ее планету ее мир и в котором они так нуждаются.
Аватара пользователя
Roza
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:09 pm
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 03, 2015 7:03 pm

Внезапный врыв, от которого содрогнулась вся база заставил меня открыть глаза. Выброс... Это была первая мысль с момента пробуждения.
Я быстро осмотрелась по сторонам. Дознаватель так и не покинул комнаты, но это уже было неважно. В комнате была ещё незнакомая девушка и мужчина, алонийцы, но я не обратила на них внимания. Монолит... его сила активировалась, грозя уничтожить всё живое в округе.
- Начинайте эвакуацию! - бросила я, пробегая мимо Оуэна.
Сжав крест в руке, я резко вскочила на ноги. Связь с ним безошибочно указывала к нему путь. Всё как в Зоне... Нет разве что только военных и долговцев... Неважно...
Поворот... ещё один... ещё...
Как я добралась до зала Монолита, неважно. Уже подходя к злу, я увидела что выброс убил тех, кто находился поблизости... фонило, должно быть, жутко... К счастью, при мне и ПДА не было, чтобы выяснить это.
Я вошла в зал. Всего несколько шагов и я упала на колени перед тёмной, мерцающей молниями скалой. Прижав к ней руки, я попыталась слиться с ним сознанием, как делала когда-то в Зоне, и в тоже мгновение ощутила потоки Силы. Нет, выдержать такой колоссальный поток энергии и радиации практически невозможно... Я понимала, что он убьёт меня, но продолжила работать. В свете последних событий становилось ясно, что его нужно не просто взять под контроль, а полностью дезактивировать. Капли пота заливали лицо. Здесь было ещё похуже, чем на свалке... Вскоре его энергия начала угасать, микровселенная питавшая его мощь, умирала. Ещё немного... совсем немного...
Кристалл погас. В нём не осталось и намёка на прежнюю мощь... Я бессильно привалилась плечом к скале и закрыла глаза...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 03, 2015 10:38 pm

Вита и Цикорий так и стояли, замерев, когда Хранитель открыла глаза, а потом выбежала.
Вита, словно защищаясь, закрылась крыльями и прошептала:
- Энергия вырвалась наружу, не её, нет другая, более мощная... золотистый поток энергии. Он слишком огромный и смертельный для окружающих, даже для нас... Это слишком большой поток энергии...- внезапно Вита взялась за голову и опустилась на колени, поток образов был слишком силен. Закрывшись крыльями в кокон, она снова возвела вокруг себя энергетический щит, пробить который Воин не мог, сколько не пытался.

Оуэн бросился следом. Он даже не пытался понять, как женщина ориентируется в коридорах. Просто бежал за ней следом и, лишь увидев зал, где они установили артефакт, понял, что произошло.
Прямо перед распахнутой бронированной дверью лежали тела тех, кто не успел уйти, когда произошёл выброс. Волна аномального излучения настигла их у самой двери. Фонило так, что можно было на железных балках яичницу запекать, но, вошедшая в зал, женщина была жива.
Оуэн остановился. Он чувствовал, что исходящая от артефакта энергия убьёт его, если он попытается войти в зал, но женщина каким-то непостижимым образом пыталась взять эту энергию под контроль.
Прошло какое-то время, прежде чем молнии внутри кристалла погасли.
Оуэн в ужасе смотрел на девушку-Хранителя. Теперь, когда опасность миновала, он лишь пытался понять, что произошло. Чёрная скала стояла мёртвым изваянием посреди зала. Потом он подошёл к женщине и упал на колени. Он был не в силах говорить. Вокруг собирались люди, которые так и не успели покинуть базу.

Вита, находясь далеко от зала, мысленно направилась к источнику энергии и образов. То, что она увидела, ей не понравилось. Она боялась, потом, как и тогда на корабле, ее что-то притянуло обратно в тело, и осторожно поднимаясь, и не опуская своего щита она сказала:
- Нам надо идти туда, где энергия. Хранитель… она снова может исчезнуть…

Тела, прикрыв бризентом, вынесли. Оуэн поднял на руки обессилевшую женщину и, прижимая её к груди, понес её из зала. От одежды женщины жутко фонило. Прибор дознавателя не переставал верещать, но тот не обратил на него никакого внимания.
- Неси её в мед. блок. - Оуэн кивнул коллеге.
Пройдя шагов пятьдесят он столкнулся с алонийцами.

Вита почти сразу раскрыла крылья. По ее телу тут же побежали тонкие иголки молний. Она собирала энергию радиации, которая шла от Хранителя. Цикорий стоял рядом. Он тоже собирал часть энергии, формируя небольшой шар энергии, который почти сразу растаял в крыльях.

Двери в мед. блок не закрывали. Вскоре в него начали приносить пострадавших во время выброса. Мощная волна аномального излучения, прокатившаяся по залу и за его пределами, вырвалась наружу и создала бесчисленные аномалии вблизи базы. Она же чуть не выжгла мозги всем, кто оказался поблизости от артефакта. Некоторых даже убила.

Оба воина проследовали в мед отсек за хранителем. Они держались в стороне, но воспользовались возможностью набраться сил от энергии, которая исходила от людей, тем самым немного им помогая. Хотя Вита была бледной, было понятно, она имеет связь с Хранителем намного более крепкую и тонкую, чем другие жители планеты.

Женщина была всё ещё сильно бледна. Оуэн не отходил от неё. Его коллеги носились по мед. блоку, как оголтелые.

Вита, постепенно успокаиваясь, убрала щит, но крылья так и не стала убирать, обернувшись ими, и теперь походила на кокон в уголке. Цикорий был сосредоточен на распределении полученной энергии, но за напарницу немного волновался.

Пока медики занимались ранеными, Оуэн снял с женщины больничную рубашку, в которой она бежала и сменил на чистую.
Поток пострадавших во время выброса не прекращался.

Вскоре воин как Вита накрылся крыльями и сев в уголке прикрыл глаза. Поток энергии и образов был очень силен, но он не ощущал себя в безопасности нигде, кроме этой комнаты. В ней что-то напомнило ему запретные леса на Андресе. Там тоже было множество источников различной энергии, совсем как здесь. Но тут они были другими, более сильными, чем там.

Женщина провалилась в сон. Было видно, что манипуляции с таким колоссальным источником энергии измочалили её. Странно лишь, что радиация её не убила, хотя иногда чудеса всё же случаются...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Джулия Кори » Чт авг 06, 2015 1:42 am

Пробуждение задалось Неке не особо веселым. Будучи в весьма направлении дух весьма злобно на всех реагировал. И даже старик с подначками и вкусными приношениями ее не смог задобрить. В помещении давно выкипел кондиционер, а температура была под шестьдесят - семьдесят по цельсию. Вскоре она вышла из комнаты, злобно осмотрев всех она пошла к старику.

Старый фанатик уже окончательно выбился из сил. На базе творилось такое, что ему в его-то солидном возрасте, приходилось бегать, как молодому аспиранту. Несколько операций подряд, ожоги, порой глубокие... Он еле стоял на ногах, а тут ещё жара из-за перебоев с электричеством.

- Выглядишь крайне плохо, старик. - Ответила Нека. Жара в помещении сильно спала, стало полегче. - Кто-то доставляет проблемы, да?
Она была немного более проницательной, нежели простые девушки.

- Это обычная работа врача, - устало улыбнулся тот. - Да, работы много. Произошёл инцидент, с которым нам помогли справиться, иначе жертв и пострадавших было бы гораздо больше. Теперь нужно оказать помощь всем, кто пострадал.
Он промокнул, выступивший на лбу, пот.

- И кто же помог вам, м? - Спросила кошка усаживаясь на полу.

- Женщина. Она обладает уникальной силой.

- Аааа, неужели та хранительница? - Усмехнулась кошечка потерев личико и посмотрев на Старика внимательным взглядом.

- Да. Именно она. Если бы она не вмешалась, то погибли бы многие.

- Аааа, ну пойду посмотрю на нее. - Сказала она, вставая. - Можешь работать дальше.
Эдакое утверждение, против которого не попрешь. По кошке было видно - она действительно делает что хочет.

- Она спит, - предупредил старик и вновь вернулся к работе.

- Проснется. - Сказала она и ушла. Действительно, кошка быстро нашла и комнату. Дверь открыть - не составило труда. Это было похоже, как к маленькому котенку в комнату пришел тигр.

Не смотря на усталость, Оуэн так и не покинул женщину. Всё это время он не спал, хотя умудрился убедить алонийцев отдохнуть. Их разместили в комнатке неподалёку от этой. Хранитель спала. После игры с силой она была сильно истощена. Время от времени она металась во сне, мучимая кошмарами.

- Доброе утро, малыш Оуэн. Играем в маньяка? - Вредно спросила Нека ухмыльнувшись в свой острозубый рот. - Это она, не правда ли?
Вы когда-нибудь видели окруженную ореолом пламени девушку? Нет? А вот посмотрите, выглядит крайне эффектно.

- Говори тише, - ответил мужчина. - Она спит.

- Тогда ты можешь со мной поиграть, Оуэн. - Сказала она. В воздухе завоняло озоном, словно здесь начала создаваться столь известная сталкерам Электра. Вонь озона и опасность, исходящая от духа была достаточным катализаторам для пробуждения. Зато с ее приходом - сон стал гораздо лучше и кошмар прекратился. Таково было ее влияние.

- Пускай она отдохнёт. Сейчас она слишком слаба. - Оуэн поднялся. - Поиграем, но только не здесь. Пошли?

- Пошли. - Кивнула девушка. - А ты, милая, спи спокойно. Завтра будет новый день и новое начало.
Девушка наклонилась, поцеловав спящую в висок и вышла. Этого должно было хватить, чтобы болезная выспалась.
- Теперь я буду играться с тобой, маленький, глупый человечек. - Сказала кошка, толкнув Оуэна к стене, даже не пошевелившись. - Надеюсь ты не разочаруешь кошку, мышка...

- И чего же ты от меня ждёшь? - поинтересовался Оуэн, он больно ударился спиной, но не подал виду.

- Игры. - Сказала девушка ласково. - И от нее зависит твоя жизнь, как тебе ставка?

- Какой именно?

- И жизнь той малышки разумеется. - Добавила кошка, усевшись на кресло, видимо намекая на спящую.

- Я спрашиваю о правилах игры. Надеюсь, они есть?

- Конечно нет. - Улыбнулась она. - Раздевайся.

Оуэн сбросил рубашку и усмехнулся, показывая всем видом "Что? Дальше?"

- Полностью. - Добавила кошка, усевшись на кресло. - Медленно.

- О-о-о... да, Вы никак стриптиз хотите понаблюдать?

Справа от его головы, в двух сантиметрах взорвался фаербол.
- Начинай.

Оуэн усмехнулся, после чего подошёл к горящей на столе свече и поднёс к ней ладонь. Мгновения отсчитывались вдохами... Было видно, что ожёг причиняет ему боль, но мужчина так и не убрал руку...
Оуэн относился к тому типу людей, которых можно убить, но унижать он себя не позволит.

Было страшнее, когда свеча вспыхнула адским пламенем, полностью прогорев за секунду.
- Начинай, или я убью как тебя, так и ее. Она даже не проснется.

- Я не понимаю, чего ты ждёшь от меня. Что за игру ведёшь. - Оуэн посмотрел на девушку, но даже не пошевелился.

- Вероятнее я просто собираюсь тебя использовать для утех.

- Для утех? Я давно принял обет безбрачия и посвятил свою жизнь борьбе за независимость моего народа. С тех пор, как погибла моя семья, я не думал о развлечениях. Если тебе нужны развлечения, то я могу отправить тебя в место более подходящее. На планете есть города, где ты вполне можешь развлечься.

- Мне интересен ты, и я всегда беру то, что хочу. - Сказала она вставая. - Отказ от игры означает проигрыш. Так и быть - ты будешь после нее.

- И что проку тебе от того, кто не сможет ответить на твою страсть? - Лицо беловолосого фанатика даже не дрогнуло.

- Поэтому вы оба и умрете. - Сказала она выходя.

- Ты можешь вынудить меня ублажить тебя, но разве это победа, когда ты будешь осознавать, что ты своего добилась по принуждению?

- В этом и есть победа.

- Сознавать, что получила секс без чувств? - На губах Оуэна заиграла усмешка. Он подошёл к девушке и провёл пальцем по щеке. - Лично я не захотел бы такой победы.

- Ты не я. - сказала она, усмехнувшись. - Но ты уже проиграл.
Оуэн вновь отлетел к стенке, а девушка продолжила идти к своей цели.

- Оставь её!

И ответа не последовало.

- Тебе нужна смерть? - Оуэн выхватил из ножен на голени нож. - В таком случае ты получишь... мою...
Он быстро развернул нож в руке и резко ударил... лезвие вошло в живот...

Кошка даже не растерялась. Да, она не любила смерть и кровь, но вот суицидники у нее вызывали лишь отвращение. Нар Шаддаа сделал кошку весьма жестокой.
- Я убью ее все равно, а может и не убью. Как ты хочешь?

- Оставь её... - прошептал мужчина. - Я готов отдать жизнь, чтобы жила она, но я не могу дать тебе того, что ты от меня требуешь. Я не могу предать память жены и дочери. Если бы я мог полюбить тебя...
Он закрыл глаза. Девушка была красива, но боль потери была слишком сильна...

- Боже, даже сам себя зарезать не можешь. Санитара! - Рявкнула она, отправив Оуэна тем самым в медпункт. Затем она как обычно улеглась на свой диван.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Планета Дион (Абидос) P4X-564 (Созвездие Неардор)

Сообщение Ранкорн » Сб авг 08, 2015 9:51 pm

Разобравшись, что здесь ей ничего не светит Нека - свободно скрылась с базы, добралась до павшего корабля. Там она смогла запустить основную систему и отправить по радио - СОС. Не хотелось ей здесь быть.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Джулия Кори » Вс авг 09, 2015 2:45 pm

Никто не мог предвидеть такого, но сигнал SOS был услышан не только на Андресе, но и на планете Риора. Вот только те, кто находился на ледяной планете полностью наплевали на сигнал бедствия. Их целью была полная блокада пустынной планеты. Никто не должен был на неё проникнуть, как и покинуть. Это был приказ императора Неардора. Вышедший через Врата императорский флот полностью блокировал планету...

Изображение
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Эрик Гримнар » Вс авг 09, 2015 3:30 pm

====ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АНДРЕС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА. Крейсер "Наутилус"
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Ранкорн » Вс авг 09, 2015 3:37 pm

Появление было замечено еще даже на радаре дальнего виденья. Допотопные технологии здешнего населения и прибывшего флота императора оставлял дичайший термический след. Даже поврежденный радар смог их засечь. Проверив все дополнительные баки с топливом Нека усмехнулась. То что надо. Райдониум. Этого хватит, чтобы устроить экстерминатус более чем километру долины. Ну здесь меньше из - за рельефа. Но все же... Связка термодетонаторов была поставлена на сорок минут...
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Джулия Кори » Вс авг 09, 2015 3:52 pm

По приказу императора адмирал Одгар Этельро действовал весьма демонстративно. Он был изначально предупреждён, что блокада должна продолжаться не смотря ни на что. Адмирал так и действовал. Сейчас для подавления мятежников использовалась тактика запугивания, но адмирал был готов держать столько времени блокаду, сколько потребуется. Мятежники не должны были получать поддержки извне, и он знал, что если блокада будет прорвана, то он сам будет отвечать головой, а император в гневе мог быть беспощаден и до крайности жесток.

Изображение
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Эрик Гримнар » Вс авг 09, 2015 4:11 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Ранкорн » Вс авг 09, 2015 4:15 pm

Отслеживая все эти передвижения унылых, неразвитых кораблей девушка смотрела на свои ноготки. Она покинет корабль через тридцать минут. Ей хватит скорости чтобы скрыться...
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Джулия Кори » Вс авг 09, 2015 4:19 pm

Появление ларкацианского корабля не осталось незамеченным. Адмирал тут же сообщил о его приближении к планете в императорскую резиденцию на ледяной планете и уже вскоре получил ответ: «Блокаду держать не смотря ни на что. Того, кто подал сигнал SOS можете выдать ларкацианцам, но ни один мятежник не должен покинуть планеты...
Получив ответ, адмирал приказал выйти на связь с ларкацианским судном…

Изображение
Последний раз редактировалось Джулия Кори Сб авг 29, 2015 12:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: ИМПЕРИЯ НЕАРДОР. ПЛАНЕТА АБИДОС. МАЛОЕ СОЗВЕЗДИЕ ЕДИНОРОГА.

Сообщение Эрик Гримнар » Вс авг 09, 2015 4:30 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Ответом была могильная тишина. Где находился корабль, был большой вопрос и был ли он тут, вопрос был больше ещё.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

След.

Вернуться в Прочие планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron