Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Кладбище Алдераана

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Кайл Дорнез » Сб июл 17, 2010 9:28 pm

Планета с затопленным городом =======>
База Лагранж встретила Джейн О‘Норрум немного не так, как она могла ожидать. Если быть точнее, то когда портал закрылся за её спиной и дежурный офицер отбарабанил отчет о прибытии группы, то… не произошло ровным счетом ничего. Таинственный «Рёма Нагаре» не спешил встречать её с торжественным эскортом, люди вокруг разве что кивали в знак приветствия, а большей частью просто пробегали мимо, не обращая ни малейшего внимания.
- Это неслыханно! – топнула ножкой Джейн, когда Джейс Тарр вывел её под руки из «кабинёта» Рёмы. Лидер Военной Лиги для разнообразия не зиял синяками под глазами – ему удалось целую неделю спать по семь часов в сутки. Однако от этого он не смерил свой норов и просто выгнал Тарра и Джейн, заявив, что у него и без того куча дел с алеянами и Пределом Гордиана. Джейн не знала ни что такое «алеяне», ни «предел гордиана», но попытка зондировать сознание этого человека вызвала у неё настоящий мороз по коже.
Пребывание на станции оставило альтеранку в состоянии культурного шока, если бы её мозг не был эволюционно превосходящим людей, голова бы у девушки закружилась. Сэсил Винтербек отстал от пары в странствиях, и Тарр повёл дорогую гостью к следующему чекпойнту – лаборатории Шенберга. Там… тоже было не слава богу.
Пару месяцев назад Рёма пообещал Эолии полное финансирование, если он соберёт пять моделей биоусиленной брони. Шенберг только фыркнул, а к концу месяца на столе у Нагаре были пять чемоданчиков с тяжелыми поясами. После того, как испытания на добровольцах показали уникальные результаты, Эолии оставалось только с дьявольской ухмылкой составлять списки заказов. Когда Тарр привёл к нему Джейн, он продолжал разорять бюджет Лиги, краем глаза следя за пыхтящим генным рекомбинатором. От визита древней он просто отмахнулся, словно ему предложили посмотреть на любопытную зверюшку, на которую у него не было времени. Единственные, обратившие на девушку внимание, была пара подозрительных кадров – гуманоид закованный в биоброню и огненно-рыжая женщина с острым взглядом. Едва ли они могли чем-то помочь, но раз план начал сыпаться на пункте «1» - «Получить ресурсы этой фракции» - стоило хотя бы попробовать.
Сэсил Винтербек тем временем узнал, что пропустил переезд своей группы. Шипя датомирские проклятья, он предпринял активные меры – побросал свой скарб в вещмешок и запросил скорейшее соединение Портала на Кхеб.
Сэсил =============> Кхеб
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн авг 09, 2010 8:02 pm

<span style="font-style: italic">Игрок куда-то делся, поэтому я беру отыгрыш Древней на себя. С коллегами согласовано.</span>
Этого было более чем достаточно – такого хаоса Джейн не встречала со времен войны с рэйфами.
«Они здесь что, все с ума посходили?» - размышляла девушка.
На незнакомой базе на первый взгляд царила обычная рабочая обстановка, но при попытке разобраться в деталях этой работы у Джейн складывалось впечатление, что рабочая структура базы представляет собой бесконечную динамику вроде бы независимых друг от друга процессов, которые, однако, каким-то неведомым образом связаны между собой. Атмосфера офисной полусерьезности, как сказали бы люди-тау’ри, слегка напрягала Джейн – ей казалось, что весь мир теперь подчиняется этому странному динамическому течению. Да-а… видимо, за десять тысяч лет произошло немало интересного.
Джейн удалось выяснить немного, но этой информации вполне хватило для того, чтобы иметь краткое представление об общей картине мира: галактика Млечный Путь, в которой она сейчас находилась, была поделена между несколькими крупными фракциями, сами же фракции в свою очередь были разделены на более мелкие корпорации. И, разумеется, покоя в галактике не было – люди и нелюди шли войной друг на друга, а где-то на заднем плане возрождались из пепла погибшие цивилизации, развивались технологии продвинутых рас, люди рождались и умирали, а отчаянные космические охотники искали приключений на свою голову… Джейн не покидало ощущение, что все это представляет собой не хаотический сборник элементов жизни, а гармоничную систему, каждый элемент которой играет определенную, отведенную только ему роль. И не было в этой системе светлых и темных сил, равно как не было злых и добрых существ, была строгая иерархия подчинения одних элементов другим. Иерархическая лестница рас и существ… Мысленно Джейн уже видела ее – бесконечное число ступеней, на которой стояли различные существа и даже целые цивилизации. Лестница уходила ввысь, в космос, и там, скрытый звездной туманностью, на последней ступени стоял некто неведомый, воплощение вселенского разума – повелитель Вселенной, владелец Системы.
Джейн поежилась – ей стало не по себе при мысли о том, что некое существо, порождение варпа, незримо присутствует в этой Вселенной и управляет упорядоченной структурой Жизни. Архитектор Судеб… Несомненно, что-то изменилось не только в физическом мире, но и в самом энергофоне материальной плоскости. Джейн ощущала какие-то новые вибрации энергетического уровня Жизни, незнакомые отголоски новых элементов вселенского подсознания…
Девушке стало жутко. Ей показалось, что ледяная рука ужаса просунулась из варпа в физический мир и взяла ее за горло длинными холодными пальцами… Джейн тряхнула головой, отгоняя наваждение.
Так… еще одна плохая новость – варп бурлит и негодует. Недавно в этой реальности произошло что-то плохое. Очень плохое. И то ли еще будет.
- Мне нужно назад, - сказала Джейн своему спутнику, Джейсу Тарру, после более-менее удачного осмысления новой проблемы. – Я должна вернуться в затопленный город и во всем разобраться. В этой обители… хаотического порядка… я чувствую себя чужой. Хотя, по сути, так оно и есть.
>>> JGB-6542 >>>
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Омега-Энвич » Пн ноя 15, 2010 4:04 pm

Выдержки из дневников Джейсена Шенберга.
День первый. Месяц -4
Сегодня прошло четыре месяца с момента моего рождения. Фактически, всё время, помимо работы с отцом и обучения языку и наукам, я научился добывать информацию из своего мозга и правильно её распознавать и использовать. На это у меня ушло около двух с половиной месяцев тренировок. Это было тяжело. Вдвойне тяжело, учитывая, что у меня не было ни одного учителя - ни у кого никогда не было ничего из того, что есть у меня. С одной стороны - мне довольно больно осознавать это, но с другой, это означает, что мой потенциал заметно отличается от такового у других людей. Мне всё ещё очень трудно концентрироваться на каких-либо одних действиях и мыслях - вокруг меня столько информации, что я просто не могу остаться сфокусированным. Это очень сильно напрягает... Моя голова болит с каждым днём всё сильнее... Нужно будет что-нибудь придумать.
День второй. Месяц -4
Сегодня работал над каким-то очередным опытом отца. Моё внимание вновь было отвлечено незначительными вещами - я обнаружил у себя в памяти крайне интересную книгу и решил её прочесть. На это у меня ушло где-то 2,3 секунды, что покажется обычному человеку незначительным периодом времени, но для эксперимента время было критично. Из-за моей ошибки эксперимент провалился и у меня нет оправдания. Отец был зол. Очень зол. Многие элементы пришлось собирать заново. А учитывая, что в эксперименте участвовал первый образец "Шенбергита", мне влетело вдвойне. Отец был просто вне себя от ярости - впервые в жизни он меня ударил. Это было больно и обидно, но, наверное, я всё-таки заслужил наказание. Попытаюсь что-то придумать.
День четвёртый. Месяц -4
Нашёл! Я придумал, что мне нужно делать! Сегодня, когда я отдыхал после работы, я случайно нашёл у себя в памяти учебник о базовом программировании дроидов. Изучив его, я понял, что нужно сделать! Нужно написать программу, которая будет работать в моём разуме в фоновом режиме и создаст единую базу данных, чтобы расфасовать все знания в виде файлов по полочкам. Уверен, когда у меня в разуме не будет такого бардака, как сейчас, всё будет намного проще. Однако, оказалось, что это - не так просто. Никто не знает, что такое - ментальная программа - такого понятия просто не существовало... до сегодняшнего дня. Мне придётся открыть новую науку. На это у меня уйдёт немало времени, так что я заранее попросил отца дать мне время. Неделю. Или месяц. Чтобы я всё-таки смог разобраться, как же всё-таки работает мой мозг.
День одиннадцатый. Месяц -4
Прошло больше недели... И я закончил. Это было тяжело. Наверное, со стороны я выглядел странно, а то и просто глупо, но я сделал это. Я дни и ночи напролёт пытался написать хотя бы простейшую ментальную программу и, наконец-то, я это сделал. Я создал что-то, наподобие файл-менеджера, где каждая книга, каждый фильм, каждая картинка, каждый фрагмент исследований представляет собой отдельный файл. Получилась огромная библиотека. А ещё оказалось, что её можно украсить. Я не зря решил дописать модуль оформления. Раньше нахождение в пустоте угнетало. Теперь эта библиотека украшена резным деревом на стенах и стеллажах с книгами, разноцветным мрамором на полу и фресками на потолке. Ну, вернее, это не фрески, а разнообразные картинки из памяти... А некоторые из них... Мдааа... Надо будет потратить немало времени на инвентаризацию содержимого моего мозга - я даже и не знал, что у меня в памяти хранится ТАКОЕ!
День двенадцатый. Месяц -4
Я рад, что отец не знает, что я делаю. Иначе я не знаю, каковой была бы его реакция на то, что со мной случилось. Дело в том, что я... потерялся. Потерялся в созданной мной же библиотеке. Здесь столько данных, что я просто заблудился в рядах книг. Мне стало страшно от того, что я потерялся. А потом - вдвойне страшно, когда я узнал, что это - мои знания - то, что содержится у меня в голове. Боже, я растерялся... Я действительно был напуган из-за того, что совсем не мог найти себя в этом многообразии файлов и пакетов данных. У меня ушла целая минута прежде, чем я нашёл выход. Это было так долго. Так долго...
Вместо того, чтобы ходить среди рядов полок с книгами, я решил провести над этими полками мосты. А сами полки будут подниматься по моему запросу... Получилась сложная структура... Нет, надо будет упростить - удержание самой формы этого помещения вызывает у меня головную боль. Придётся придумать что-то новое.
День пятнадцатый. Месяц -4
Две недели... две недели с момента начала моих исследований и разработок и наконец, я решил. Твёрдо решил - графические оболочки не годятся. Вообще. У каждой вариации есть изъян. Поэтому я сделал самое простое. Я оставил лишь пустое пространство, сделав все файлы скрытыми. У меня уже появился некоторый опыт в работе с ментальными программами, так что я написал программу поиска. Теперь, когда я хочу получить определённый тип файлов, я просто ввожу тэги в поисковик и веду поиск согласно этих тэгов. Пока что это довольно сложно. Я думаю, в будущем я смогу написать программу для автоматического присваивания тэгов файлам. Основа проста и примитивна, но её нужно будет детально обработать. Впрочем, времени у меня более, чем достаточно. И я решил потратить это время с пользой.
День двадцатый. Месяц -4
У меня ушла ещё одна неделя на доведение всех систем поиска до ума. Теперь, наконец-то, я могу заняться тем, чем я хотел заняться очень давно - я могу начать отсеивать бесполезную информацию из своего мозга. Кажется, я в совершенстве освоил искусство написания базовых ментальных программ и вскоре, наверное, смогу написать софт, чтобы получить возможность лучше работать с внешним миром. Удивительно, ещё полмесяца назад я воспринимал своё тело, как часть меня самого, теперь же оно для меня - всего лишь интерфейс для взаимодействия с внешним миром и поддерживания жизнедеятельности организма. Я и правда не такой, как остальные. У людей разум и тело прочно связаны... Я же превзошёл эту связь. Я попытался объяснить это отцу и научной команде, но похоже, только  нью-тайп более-менее понимают, что я пытаюсь им объяснить. Но и они не способны осознать всего в деталях. Но ведь это всё так легко осознать, но ведь и так же сложно объяснить. Мой разум просто невероятен. Нужно будет ещё сильнее раздвинуть его рамки, улучшить и модифицировать. Кстати, сегодня я прочитал одну интересную книгу из другого региона галактики. Там рассказывалось о людях, которые в развитии своего разума уровня компьютеров. Похоже, что я - обратный вариант. Я - компьютер, получивший форму человека. Это странно. И это пугает. Но ведь это так поможет мне в будущем... Наверное.
День тридцатый. Месяц -4
Последние две недели у меня ушли на разгребание ненужного мусора. Со стороны казалось, будто я медитирую и пытаюсь успокоиться, но на самом деле, я тяжело работал, пытаясь понять, что из файлов в моей памяти может быть важно, а что - нет. Пришлось написать кучу дополнительного софта и загрузить свои вычислительные способности до предела, чтобы как можно быстрее очистить мозг от мусора. Пришлось работать без отдыха, прерываясь лишь на приём пищи и короткие моменты полной перезагрузки сознания и погружения в короткий сон. У меня ушло так много времени и, тем не менее... Вот он, результат. Моя база данных сократилась на две трети, освободив просто чудовищные объёмы информации. Все важные, но не актуальные данные были заархивированы и отправлены на длительное хранение. Согласно последнего сканирования памяти по завершении архивации, она теперь занимает каких-то 20 зеттабайт против пяти йоттабайт ранее. Это обнадёживает. Теперь я смогу создать ещё много ментальных программ для упрощения моей работы. Например, сегодня я начну работать над программой, которая будет делать автоматические расчёты простых и сложных уравнений в фоновом режиме. Это позволит мне довольно быстро работать в лаборатории отца. Со скоростью, с которой я могу вести расчёты, у меня уйдёт на высчеты уравнений с многомерными поправками в сотни раз меньше времени. Я всё больше и больше ощущаю себя компьютером с человекоподобным интерфейсом. Интересно, как далеко я смогу зайти в своём развитии вычислительных способностей?
День тридцать первый. Месяц -4
Я даже не знаю, зачем я веду этот дневник. Наверное - чтобы просто чувствовать себя более-менее человеком и вести некоторые интеракции с реальным миром, не погружаясь в виртуальное подпространство внутри моего разума окончательно.
День тридцать второй. Месяц -4
Программа вычислений закончена, о чём я сообщил отцу. Он отреагировал достаточно скептично... До тех пор, пока я за сорок семь целых и сто тридцать четыре тысячных секунды решил уравнение, над которым он работал около трёх недель подряд. Боюсь, я это сделал зря. Теперь отец решил использовать меня, как ходячий калькулятор. Наверное, пора научиться держать язык за зубами...
Аватара пользователя
Омега-Энвич
Активный участник
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Омега-Энвич » Ср ноя 24, 2010 2:48 pm

Космическое пространство ----->>>
Флот Скаа, обездвиженный и беспомощный медленно прибыл на самый край астероидного поля.
- Мы предлагаем вам сойти с ваших кораблей для переговоров,- сказал адмирал флота Лиги, собственно, флоту Скаа.- Иначе, мы будем вынуждены уничтожить весь ваш флот. Сейчас, как вы, должно, быть, поняли, вы ничего не способны сделать, чтобы противостоять этому. Вы согласны на мирный диалог? Или нам прибегнуть к крайним мерам?
Аватара пользователя
Омега-Энвич
Активный участник
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Ранкорн » Ср ноя 24, 2010 3:00 pm

в ответ засмеялись
-ИИ? ВЫЙТИ С КОРБЛЯ? Вы совсем? угум. Уже выхожу, вот тока проблемка в том,  что ИИ от корабля не отделим.
Искра оставалась на Связи, после чего преспокойно открыв ангар по доброму пульнула в них ремонтником для Переговоров управляя им.
-Живые существа только но Драгонбладе. На мне, как и на других их нет. вызываю.
Через пару минут
-Ну и какого они тут натворили? - спросила Рукия в ярости.
Дальше пошла отборная матерная лексика от которой даже корабли умудрились встать в постойку "Смирно"
-каковы ваши условия?
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Сообщение Омега-Энвич » Ср ноя 24, 2010 3:05 pm

Ответ был короток:
- Вы сейчас покинете свой корабль и останетесь на базе до прибытия Перфекта и Магистра Дорнеза. За ними уже послали. Они решат, что с вами делать. Не волнуйтесь, если вы их не разозлите, для обеих сторон всё закончится как нельзя лучше.
Аватара пользователя
Омега-Энвич
Активный участник
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Ранкорн » Ср ноя 24, 2010 3:15 pm

-Принято. - Сказала Рукия
***
Девушка спокойно стояла у трапа пристыковавшись к станции Лаграндж  засунул руки в карманы брюк. На груди висели парочка орденов, за доблесть и за храбрость.
спокойный, усталый взгляд хм... ну пожалуй все...
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Re: Кладбище Алдераана

Сообщение Ранкорн » Сб янв 15, 2011 11:40 pm

Огорчившись что магистр всетаки не пришел рукия смылась со станции благодаря Дарку, который попросил стыковку.

***через пару минут
Эскадра развернулась и пошла искать свои схемы которые были оставлеы на Марсе (эти которые варп будоражили). Причем в Эфире было довольно чисто.
---------Эскадра - Марс. орбита.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Re: Кладбище Алдераана

Сообщение Ведж Антиллес » Вс июн 17, 2012 4:14 pm

Военной Лиге пришло сообщение от генерала Кракена. Фактически то самое предложение, от которого сложно отказаться. В нем говорилось, что Военная Лига должна войти в состав ВКС ГР и подчиняться приказам Генштаба и Сената. Командная структура Военной Лиги сохранялась полностью. Военная Лига также должна открыть доступ к своей базе данных. "Вольное каперство - это конечно весело и романтично, но ваши действия начинают наносить вред Республике, так как Остаток обвиняет в ваших атаках нас. Думаю, техническая документация на "мальстрем" и "торнадо" у вашей разведки есть. Также вы все еще являетесь дезертирами и ворами, укравшими образцы новейшей военной техники. ВКС и СВР готовы забыть об этом факте в случае приема нашего предложения. В случае отказа - против незаконного вооруженного формирования, называющего себя Военная Лига будет применена вся мощь флота Галактической Республики. На ответ вам дается трое суток".

Офф: ВЛ мне Энви отдал еще зимой, так что...

В Военной Лиге идиотов не держали, тем более в командовании. Организация приняла все пункты предложения. Название "Военная Лига" перестало существовать, по всем документам теперь - это Седьмой Специальный Флот ВКС ГР.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Пред.

Вернуться в Система Алдераана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron