Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Кладбище Алдераана

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Кайл Дорнез » Ср ноя 11, 2009 9:45 pm

{ <!--coloro: silver-->[color= silver]<!--/coloro-->В зале Врат на базе Лангранж зазвучала сирена. Кто-то хотел зайти в гости. Офицер охраны поступил так, как его учили - отдал команду "запечатать" портал. секудой позже тяжёлый диск из сплава титана и дюрастила закрыл врата. Врата закончили набирать адрес, и за плитой заискрилась плёнка портала.
Ничего не происходило. Из портала никто не норовил выпрыгнуть, но зато был чёткий сигнал, передававший какой-то код. К офицеру подошёл его помощник и сообщил:
- Сэр, мы получаем сигнал, идущий из портала.
- Что ещё за сигнал?
- Код возвращения команды PT-2, сэр.
- Что? Странно. Код верен?
- Так точно. Что нам делать?
- Откройте портал, но выставьте несколько десятков солдат и... Да, одного ВТ-2 должно хватить.
- Есть!
Меньше минуты спустя плита опустилась, открыв путь для входящих, а так же дав встречающей делегации великолепный сектор обстрела. Прошла примерно еще одна нервозная минута. Но в конце концов портал булькнул, выпустив человека среднего роста в сером боевом комбинезоне с тёмными короткими волосами. Его лицо скрывала дыхательная маска, а на глазах был визор. Однако, он быстро избавился от них и сделал глубокий вдох.
- Хааа... О... - Лериан Суорн осмотрелся, - Встреча как всегда радушная.
Следом за Суорном из портала появился Сэсил Винтербек, также упакованый в комбинезон и маску. За ним последовали два парня помоложе  с одинаково недоумевающими выражениями на лицах. И последним из растворившегося портала вышел блондин  в джедайской одежде, разбавленной белыми частями штурм-брони.
Надо отметить, что эти военные ребята, что стояли здесь, были новичками. Практически все, кроме офицера, ответственного за Врата.
- Не может быть,- едва слышно проговорил он, после чего буквально прыгнул к коммуникатору и набрал некий код.
- Командующий Нагарэ...
- Что ещё?- недовольно оборвал его Рёма.
- Вы... вы должны немедленно прибыть на базу Лагранж... Это... это важно! Очень важно!
- Почему? Что ты бормочешь? - недоверчиво и недовольно переспросил Рёма.
- Просто... это неожиданно... Сэр, будет лучше, если вы сами встретитесь с... с ними.
- А? Ладно, буду через несколько часов, ждите меня,- ответил Рёма и оборвал связь.
- Фух, - Кайл взъерошил и без того беспорядоченную шевелюру, - Вас всегда так встречали?
- Да, - кивнул Сэсил, стряхивая маску на шею, - Правда на самом Портале были еще турели, чтобы наверняка.
- Черт подери, чтоэтобылокакотвратительноменясейчасстошнит, - парень, рядом с Энджевом Беллем позеленел с лица и опустился на пол. Винтербек тем временем, поднял руки, чтобы расслабить напряжение вокруг и обратился в сторону, где по его памяти сидел дежурный офицер:
- Эй, ну мы тогда пройдём обычную проверку и пойдём, ладно?
Дежурный офицер кивнул в знак подтверждения, что-то сказал командиру отряда охраны. Танк поспешил отправиться обратно в свою часть ангара, как и часть персонала. Остальные же начали, собственно, быструю проверку. В том числе с инъекциями, похоже, для взятия проб ДНК и прочего.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--> }
Кайл Дорнез
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Омега-Энвич » Ср ноя 11, 2009 11:35 pm

Все прибывшие на базу, включая и Рёму, расположились в недавно отстроенной башне обзора, на терассе, откуда открывался неплохой вид на базу и весь кратер, в котором она была построена.
- Итак,- сказал лидер Лиги.- С одной стороны я, конечно, рад, что вы все вернулись, господа. Но с другой. Я хотел бы узнать: какого чёрта вы, собственно, вернулись?
- А, это... - вздохнул Кайл, откинувшись на диванчике (?), - Ну, на Алмасе собственно больше ничего интересного не осталось.
Он пожал плечами, и Сэсил продолжил.
- Да, мы тренировались как проклятые, и нам очень помогал в этом местный злобный культ, - Винтербек отпил воды, - Но потом Кайл достиг...
Он изобразил пальцами ковычки.
- ... "Просветления", и победил их лидера за один вечер. После этого стало откровенно скучно.
- И вы вернулись,- слегка усмехнувшись, констатировал Рёма.- Мда, ничего не скажешь...
- Ну да, - развёл руками Суорн, - Синг и Аличия остались там, чтобы эти "Верующие" не сильно буянили.
Кайл тем временем сверлил глазами Рёму.
- Не могу отделаться от ощущения... - протянул он, - Мы где-то встречались?
- Возможно,- ответил тот.- Возможно - нет.
После периода неудобного молчания Винтербек наконец спросил:
- Так что происходит вокруг? Где генерал Старкиллер? Я уверен он будет доволен нашим прогрессом.
- Генерал... Он сейчас на Делайе, руководит нашими наземными войсками в войне с Империей.
Лериан поморщился:
- Где это вообще? Позвольте угадаю: имперцы?
Бровь Рёмы непроизвольно дёрнулась вверх.
- Делайя? Это в этой солнечной системе, разве вы не знали?
Кайл хихикнул. Суорн почувствовал себя глупо.
- Я... имел дело с иной формой астронавигации, - промямлил он.
- В любом случае, Генерал сейчас занят ведением наземных боевых действий. Имперские войска предоставили нам новый вид техники для боя - мобильные доспехи, которые, судя по данным, взятым у одного из захваченных в плен солдат, они называют Заку. Особой сложности этим машины против наших Валхоуков не представляют. Примерное тактическое соотношение мощностей машин - примерно 2:1 в пользу нашей техники.
Кайл только кивал с выражением "ага-ага-мне-это-ничего-не-говорит", поэтому вопросы продолжил задавать Лериан:
- А что на Корусканте? Когда мы уходили там кромешное дерьмо творилось.
- Мы, если так можно сказать, отрезали себя от Корусканта,- ответил Рёма.- Мы не знаем, что там происходит, но не думаю, что что-то хорошее. Сейчас количество беженцев постепенно увеличивается - много кто сбежал с планеты, но я боюсь, всё намного хуже.
Кайл задумался и пощипал бородку.
- Что-то мне подсказывает, что возвращаться туда особого смысла нет, - пробормотал он со вздохом. Джедай снова откинулся на диван, - Итак, парни, если вы отрезали себя от командования, то чем вы тут вообще занимаетесь?
- У нас, то есть Военной Лиги, уже есть некоторые успехи. Грубо говоря, мы почти полностью взяли под свой контроль эту солнечную систему и начали развитие собственной военной машины.
- Иными словами,- на терассу вышел Брайт Ноа.- Мы тут решили немного поиграть в свою "Империю Света", если хотите.
- Брайт, хватит с меня этой твоей шутки... Она перестала быть смешной месяца два назад.
- Я так и понял, Рёма,- ответил Брайт, самые внимательные, кстати, отметили у него на кителе нашивки, больше походящие на таковые у старшего командного состава.- Вообще-то я пришёл, чтобы сообщить кое-что.
- Это по-поводу последнего прототипа?
- Да, они уже начали тесты первых моделей.
На лице Кайла отразилось некоторое недоумение, вроде "Личная империя? Ну-ну, где-то слышали уже." Однако Сэсил и Лериан отреагировали синхронно и одинаково:
- Прототипа?
- Прототипа? - в глазах обоих мелькнули огоньки, присущие пилотам, лишенным истребителей на несколько месяцев. Несмотря на то, что пилотом можно было назвать только Суорна, он давно успел заразить Сэсила любовью к большим шагающим машинам.
- Можете не особо радоваться,- ответил Рёма.- До финальной версии новой модели шагохода нам ещё работать и работать.
Лериан и Сэсил осели обратно на диван. Судя по всему, к летающим машинам они относились куда прохладнее.
- Потому мы сейчас как раз проводим испытания нового истребителя и бомбардировщика. Прототипы двуногих машин выйдут с производственных линий не ранее следующей недели.
Срок в неделю дал им повод смотреть вперёд в светлое будущее.
- Хм... - ожил Кайл, - Нам надо будет где-то обосноваться... Насколько я помню, здешние апартаменты довольно спартанские?
- Я присмотрел несколько местечек на Делайе,- ответил Рёма.- Можно будет из того, что есть там.
Дорнез задумался.
- Хмм... У меня есть пара идей на этот счет...
- Да? Пожалуй...
Вдруг раздалась сирена тревоги.
- Что случилось?!- спросил Рёма, подскочив к интеркому.
- Сэр, в пространстве неподалёку от нас появился неизвестный корабль!
- Что значит появился?
- Он... он просто вдруг оказался на наших сканнерах, сэр!
- Что за корабль?
- Пытаемся определить, сэр! Это... Это Звёздный Разуршитель класса "Победа II"! Похоже, принадлежит Империи, Сэр!
- ЧТО?! Как они?..
- Мы не знаем, командующий. Что прикажете делать?
- Вывести Ра Кайлум, Ра Клоп и Ра Чаттер курсом на перехват. Мы вступим с ними в бой.
- Сэр?
- Да! Я не собираюсь пропускать тут Империю и позволять делать им всё, что они захотят!
Джедаи отреагировали естественно - Лериан поморщился, Сэсил тяжко вздохнул, Кайл повесил голову, все словно говорили "Черт, приспичило им явиться именно сейчас". Внезапно на террасу ворвался новый голос:
- Тревога? Откуда? Кто атакует? Чтонамделать? Мывсеумрём?! - красный зигзаг метнулся от двери к иллюминатору, от него к Кайлу и от Кайла к Рёме. В эти короткие моменты можно было заметить, что это не зигзаг, а молодой парень, пришедший вместе с Кайлом через врата, и двигался он на безумной скорости.
- Успокойся, Барт! - Дорнез умудрился поймать мечущегося парня, - Это укреплённая база, мы в безопасности.
- Мы в безопасности,- подтвердил Рёма.- Но я всё же отправляюсь на Ра Кайлум. Мы собираемся уничтожить этот Звёздный Разрушитель. Тем более, он всего один - против четырёх кораблей он ничего не значит.
- Хорошо, - кивнул Кайл, - Мы не будем вас задерживать. Но перед тем как вы уйдёте: покажете где здесь терминал гиперсвязи?
- Уэлс!- крикнул Рёма.
На терасу выбежал молодой парень в форме младшего офицера.
- Покажи этим джентльменам терминал гиперсвязи. И сообщи, чтобы подняли щит, как только мой челнок покинет базу.
- Есть, сэр!- ответил тот.
- Отлично. Адмирал, пошли.
- С удовольствием,- ответил Брайт и спустился следом за Рёмой.
Омега-Энвич
Активный участник

Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Кайл Дорнез » Пт ноя 13, 2009 7:01 pm

Белый треугольник вынырнул из гиперпространства и следом за ним появился сине-серый молоток корвета. Оба имели довольно потрёпанный и неопрятный вид, что неудивительно, учитывая стеснённость хозяев в средствах. Однако «Крылья Мантикоры» всё равно сохраняли достоинство, присущее звёздному разрушителю. На мостике, в суровом молчании восседал Майкл Дорнез, напоминая позой и общим сложением техногенного Конана-варвара. Не то, чтобы он был в плохом настроении, но сейчас роль капитана не требовала большего – остальные обязанности исполняли подчинённые. Пожалуй, можно сказать, что Майклу было просто скучно. Единственное оживление было где-то с месяц назад, когда в компанию Мантикор влилась Т’Лан. Никто из парней Майкла ничерта не понял кто она и откуда, но на спарринге она без проблем выбила дерьмо из Чарли Смиттена, который проникся к незнакомке глубоким уважением после этого. Сам Майкл был еще далёк от того, чтобы полностью ей доверять, поэтому постоянно держал её в поле зрения. Даже сейчас вулканка была на мостике, с вежливым недоумением разбираясь в мониторах сенсорных массивов. Однако недавно существование Мантикор разбавилось неожиданной новостью. Пришло голографическое сообщение не от абы кого, а от Кайла Дорнеза, о котором не было слышно уже несколько месяцев. Грубо говоря, джедаям стало опять негде жить, поэтому они решили переселиться на старую тренировочную палубу, приготовленную Кайлом еще на Беспине. Однако место, куда их вызвал джедай было более чем странным…
Наконец, прозвучал сигнал вызова, и Майкл кивнул, подтверждая приём. На экране появилось лицо Кайла Дорнеза. Не искаженное помехами гиперпространственной связи, изображение полностью показало, как изменился джедай. Теперь он был похож по крайней мере на ровесника Майкла, а не младшего, как раньше. Кратко, но ёмко, он рассказал Майклу где пропадали джедаи и что тут творится.
- Окей, - вздохнул Майкл, - Посмотрим, что это за Рёма твой.
Рожа Кайла пропала с экрана, и капитан Мантикор отдал приказ:
- Свяжитесь с "Ра-Каллум".
На мониторе появился высокий темноволосый мужчина в униформе странного вида. Однако, он не стоял на мостике, как обычно это было у имперских и большинства республиканских офицеров, а сидел в большом, видимо, обшитом кожей, кресле. Встав и дав краткий салют, человек сел обратно и сказал:
- Говорит адмирал Брайт Ноа. Рады вас видеть, господа.
Не стеснённый каким либо военым уставом, Майкл отсалютовал сидя.
- Это Майкл Дорнез, капитан "Мантикор". Кайл обрисовал мне ситуацию. Какая-нибудь помощь нужна?
- Боюсь, вы пришли слишком поздно,- ответил Брайт.- Корабль уже вышел на курс и...
- Адмирал,- сообщил кто-то с той стороны.- Разрушитель совершил прыжок.
- Сможете отследить курс прыжка?
- Попытаемся, сэр.
- Что ж, ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя, по крайней мере, мы теперь знаем, как они доставили на планету столько войск.
- Хм,- Майкл наклонил голову, - Хорошо, мы не собираемся тут задерживаться, но если вам что-то понадобиться, у Кайла есть наша частота.
- Хорошо,- ответил Брайт.- Так, мы получили координаты их прыжка... Хм... похоже это будет серьёзной проблемой...
И связь оборвалась, поскольку Майкл счел разговор завершенным. Разрушитель неторопливо полетел к поясу астероидов, однако из его брюха вылетел перламутровый диск ИТ-2400 и полетел к базе пошустрее своим ходом. К счастью, его ожидали, и не стали взрывать на полпути, вместо этого вежливо пропустив в ангар.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Омега-Энвич » Пт ноя 13, 2009 7:06 pm

Лидеры Лиги, в том числе и прибывший с Делайи генерал Старкиллер, сидели в зале для совещаний.
- Итак, господа, рад видеть всё командование Лиги здесь.
- И не только,- отметил Эолия Шенберг, указав на собравшихся здесь же джедаев и Мантикор.
Кайл поднял руку в знак приветствия. Типа "Ээ, хай?". Майкл кивнул с куда более серьёзным выражением, словно его вытащили с похорон недавно умершей тёти.
- Рад видеть знакомые лица,- отметил Старкиллер.- Что ж, главнокомандующий Нагарэ, раз уж мы здесь собрались, то явно не для того, чтобы попить чаю. У вас есть какие-либо новости? У меня на Делайе идёт война, знаете ли, потому мне положенно быть в полевом штабе а не разговоры разговаривать.
- Да, пожалуй,- согласился Рёма.- Итак, господин Дорнез... Кайл Дорнез, ваша очередь рассказать нам о ваших намерениях.
- Намерениях? - нахмурился Кайл, словно до сих пор особо не задумывался об этом, - Не знаю, наверное поищем по галактике наследие Старого Ордена.
Джедай расслабленно пожал плечами.
- Лериан говорил, что база на Явине располагалась в древнем храме, мне бы хотелось на него посмотреть. На Камино тоже должно быть кое-что, Оссус стоит рассмотреть поближе...
- Я что-то такое слышал,- ответил Старкиллер,- Насчёт Явина. Я бывал там пару раз - там довольно сильна Тёмная Сторона Силы.
- Теперь это еще любопытнее, - хмыкнул Дорнез, - Похоже у нас теперь естб план. Перед тем как мы вас покинем: вам нужна какая-нибудь наша помощь?
- Не то, чтобы,- ответил Рёма.- Но нам нужны люди, ресурсы и более мощные производственные базы.
- Иными словами,- отметил Старкиллер.- Любая посильная помощь будет только приветствоваться.
Кайл посмотрел на брата. Майкл поморщился:
- Ладно, мы задержимся тут на время. Если поможете с ремонтом, то может быть получится сотрудничество...
- Ну, друзья Кайла - наши друзья,- отметил Рёма.- Мы проведём ремонт, и, если что, сможем слегка "доработать" ваш корабль, если вы, конечно, захотите.
- Эта малышка всегда требует доработки, - хмыкнул Чарли Смиттен, присутствовавший тут как капитан "Хвостика".
- Пожалуй, я займусь осмотром судна,- ответил Эолия.- Посмотрю, что можно сделать.
После чего он поспешил покинуть помещение.
- Я не вижу причин задерживаться на этом совещании, - пожал плечами Кайл, - Разве что, генерал, я бы хотел просто показать вам прогресс ваших протеже. Они весьма талантливы.
- Не сомневаюсь,- ответил тот.- Значит, вы направляетесь на Явин?
- Да, - кивнул Кайл, - Это будет нашей первой точкой. На месте уже решим куда идти дальше.
- Что ж, я думаю, мы сможем отправиться с вами,- ответил Рёма.- Нам нужны системы, богатые ресурсами, на Явине их более, чем достаточно.
Майкл кивнул:
- Я пожалуй покину вас. Надо посмотреть, что этот старик собирается творить с нашими крыльями, - он повернулся к Кайлу, - Не волнуйтесь, Престон вас отвезёт.
С этими словами он тяжелой походкой вышел из зала.
- Что ж, тогда будем собираться. Нам не нужно много внимания, полетим на Ра Чаттере.
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Пт ноя 13, 2009 7:58 pm

Приготовления заняли недолго - уже через пару часов "Шалла-Бал" была готова лететь куда угодно. Кайл и Сэсил оценили модификации, внесённые Престоном - теперь фрахтовик больше напоминал пассажирское судно - были поставлены дополнительные удобные сидения и заменены старые, общее количество возможных пассажиров увеличилось до десяти. Но сейчас столько не требовалось - лететь собирались только Кайл, Сэсил и Барт Аллен. Лериан Суорн предпочел посмотреть на незнакомый фрегат Лиги, а Энджев сказал, что собирается на Корускант искать Дина.
Лериан не мог не отметить, что не смотря на чисто военное назначение фрегата, он был явно удобнее, чем большинство военных кораблей - большие каюты, обширная каюткомпания с кучей зелёных насаждений. Здесь всё было сделано явно с целью не только дать возможность членам экипажа жить и работать, но ещё и дать им возможность жить и работать хорошо и с комфортом. Хотя, до гражданских лайнеров этому крейсеру, конечно, было далеко. Поскольку ждать было больше некого, "Шалла-Бал" вылетела из ангара астероидной базы и, заложив петлю вокруг "Ра-Чаттера", пошла на разгон. Крейсер развернулся и направился следом за транспортником.
- Курс на Явин 4,- приказал капитан-родианец.- Следуем за кораблём-транспортом.
- Есть, сэр,- ответил рулевой.- Даю рассчётные координаты навигационной системы. Координаты через двадцать секунд.
Перламутровый фрахтовик в иллюминаторе сверкнул двигателем и исчез в гиперпространстве
- Сэр, получены координаты.
- Хорошо,- капитан активировал интерком.- Внимание всему экипажу: Ра Чаттер совершает гиперпереход. Повторяю: Ра Чаттер совершает гиперпереход.
В следующую же секунду корабль прыгнул в направлении Явина.
========> Явин
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Ср ноя 25, 2009 5:54 pm

Явин ===========> База Лагранж.
Прыжок прошел относительно мирно, и Шалла-Бал, мерцая перламутровым корпусом и принайтованным сверху истребителем, зашла на посадку в ангар разросшейся за прошедшее время базы. Джедаи нагло оккупировали рекреационную комнату и попадали на мягкие кресла, краем глаза высматривая наличие спортзала на астероиде.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Ср ноя 25, 2009 6:00 pm

Опустим скучные часы прибытия и перейдём к делу
- Итак, - спросил Кайл, когда джедаи и их новые гости расположились в рекреационной на базе Лагранж, - Что вы, ребята, уже умеете, и чему хотите научиться?
- Кроме спонтанного самовозгорания, - буркнул Лериан про себя. У него внезапно прибавилось проблем, когда к нему на колени перенёсся элетрокот, и вперился в его лицо желтыми глазищами. Анор и Итиль переглянулись. Парень заговорил.
- Если уж на то пошло, то мы две противоположности. Моя специализация - атакующие способности. Ее - защитные...
Итиль кивнула.
- Но мы не знаем, чему можем у вас научиться, т.к. не знаем, что вы умеете.
- Не знаете? - поднял брови Кайл, - Конечно, прошло много времени... Но я полагал, что способности джедаев известны как фольклор.
Дорнез был честно озадачен. Сэсил и Лериан молчали, подразумевая "Раз уж начал, то продолжай." И со вздохом он продолжил:
- Джедаи направляют Силу - особое энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами...
- И которое определяется микроорганизмами, спасибо... - завершила за него Итиль. - Этому нас научил, но вскользь, подразумивия, что ... что нам уготован  Силой управлять. Но о джедаях слышу впервые.
Наступила пауза, все переваривали услышанное.
- Хм, любопытно... - Кайл потёр подбородок и пощипал бородку, - Ладно, ребята, я уже говорил, что я не против вас тренировать. Но...
Он многозначительно поднял палец.
- Но?.. - повторил за ним Анор, прищурясь.
- Наши знания несовместимы с гневом и агрессией. Вам придётся отказаться от них.
Анор и Итиль переглянулись снова. И оба прыснули, складываясь пополам от смеха.
- Отказаться...ха-ха...от гнева...ха... гнев - составляющая жизни, как же вы без него обходитесь? ...ха-ха...- Анор трясся, хватая воздух ртом.
- Вот так.
Кайл невозмутимо поднял руки перед собой и плавно выдохнул. Слабое мерцание появилось между ладонями и начало быстро нарастать. На мгновение ослепительный, иссушающий свет залил комнату. Анор и Итиль ощутили, словно этот Свет провёл наждаком прямо по их душам, неожиданно подарив чувство полной беззащитности. Но так же быстро, как и появился, Свет потух. Джедаи вокруг не подавали никаких признаков того, что на них это хоть как-то подействовало, и Кайл перед парочкой излучал почти буддистское спокойствие. Оба сразу подобрались. Вокруг подростков замерцал щит, сотворенный Итиль. Ей стало не по себе, но она успокаивалась - в силе Ее не видно. А вот Анор снова начал кипятиться. Он стал пунцовым и тоже поднял обе руки. Между ними зародилось нечто фиолетовое и клубящееся - то, чем Анор гордился - контролируемый варп-разрыв. Воздух начал втягиваться в него, на всех заиграли блики.
Он отнял одну руку, потом вторую. Итиль не долго думая захлопнула разрыв третьим щитом, от чего т не закрылся, но утечка воздуха остан вилась.
- Мы конечно поражены, но ведь гнев несет тоже кое-что полезное, - заговорила она тихо.
- Вы ведь никогда не использовали Силу, правда? - улыбнулся Кайл.
- Если честно, мы не знаем. Нам сте ли память и начали учить тому, что мы умеем - это называется псайкерство. Мы - псайкеры. Но силу мы используем опреоре, ну, например...
Она заставила Анора подняться в воздух, потом опустила.
- Учителя делили псайкерство на два типа - Путь Пророка и Путь Ведьмы. По сути, я пророк, а Анор - колдун. И для каждой способности нужны разные комбинации, например есть раздел Пути пророка - Пророк гнева, есть раздел Руны пророка, есть Видение Пророка. Есть много, но сути это не меняет.
Сэсил и Кайл переглянулись.
- Может их к Аличии отправить? Она вроде как тоже ведьма... - протянул Винтербек.
­- Может быть, чуть позже, - пожал плечами Кайл, - А пока надо их в курс дела ввести. Кстати, у меня идея... Лериан, у тебя там есть голофото Императора Палпатина?
Пока Суорн ковырялся в деке, Кайл кратко пересказал суть:
- Когда вы используете Силу в гневе или во зло, то открываете себя Тёмной Стороне Силы. Она оказывает сильное разлагающее влияние на душу и сознание, и после прогрессивного использования...
- Вот, - протянул деку Лериан, закончивший выборку.
- А, спасибо, - Кайл нажал несколько кнопок, и появилась небольшая голограмма бюста Палпатина в бытность его еще сенатором, - Так вот, после длительного использования вы постепенно из такого человека превращаетесь...
Он нажал еще одну кнопку, и голограмма сменилась на Палпатина-Императора, со всеми мешками под желтыми глазами и потемневшими зубами.
- ... в такого, - хмыкнул Кайл, - Не говоря уже о том, что начинаете совершать жуткие злодеяния, будучи уверенными в своей абсолютной правоте.
- Хм... - смутилась Итиль. - Но постойте, учителя же столько веков живут, но они все еще прекрасны... Та же Эларик. Ей на вид и тридцати пяти не дашь, а ей что-то около тысячи лет... Хотя она и пользуется гневом... Она учила, что его нужно обуздать и заставлять появляться тогда, когда это нужно и управлять им...
Потом она осеклась, во все глаза глядя на бюст.
- Извини, - вздохнул Кайл, - Но я не хочу рисковать появлением еще одного императора.
Он ткнул пальцами в нос голограммы.
- Я просто не буду вас учить, если вы не пообещаете мне научиться извлекать свою силу из полного покоя и единения со вселенной.
- Вообще-то нас и этому учили... – буркнул Анор. Итиль же просто продолжала пялиться на Императора, пока ее не начала бить дрож.
Кайл спохватился и убрал фотку самого жуткого человека в галактике. Он сам испытывал только сожаление при виде его - сожаление, что ему не довелось лично участвовать в его свержении.
- Ладно, тогда план такой, - Кайл неожиданно обратился ко всем присутствующим, - Мы предпринимаем плановый поход на Камино, после чего, я собираюсь остановиться на Дантуине и заняться тренировками серьёзно. Что-то мне подсказывает, что на Крыльях Мантикоры нам будет мало места.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Пт ноя 27, 2009 5:52 pm

День сменился на астероиде, и джедаи постепенно готовились к походу. Сэсил Винтербек вытряс из коменданта четыре жестких глубоководных скафандра и связку звукового оружия для использования в воде. Пока он этим занимался, Дорнез и Лериан затеяли разминку – минут десять носились по ангару на скорости выше средней, после чего потеснили солдат в тренировочном зале и принялись тягать веса явно выше средних, причем проделывали всё это с таким явным удовольствием, что вызывали злостное раздражение у полноправных хозяев зала. Следующим пунктом в их расписании был спарринг, и против ожиданий они не начали рубить друг друга световыми мечами, а стали в боевые стойки и начали пробовать крепость своих кулаков. Дорнез использовал все запомненные приёмы терас-каси и Лериан отвечал тем же. Опытному глазу было видно, что ни тот ни другой далеко не мастера в боевых искусствах, но их удары сыпались с такой скоростью, что явно компенсировали недостатки техники. Не говоря уже о том, что каждый из таких «тренировочных» ударов был способен сбить с дыхания иного мастера спорта. Постепенно тёрас-каси растворилось в потоке других ударов, не связанных системой, подчиняющихся инстинкту бойца. Когда джедаи это заметили, тренировка сама собой закруглилась. Оба остались очень довольны, ибо на тесной Шалла-Бал не было шанса размять как следует мускулы. Потом явился Сэсил со списком приготовленного оборудования, и отправление стало делом времени.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Puding » Вс ноя 29, 2009 10:56 pm

- Итак, вы как, идетё с нами? - спросил наконец Кайл Итиль.
- А куда нам деваться? Конечно идем... - фыркнула она в ответ. Дыша Кайлу в пупок, она не была покладистой и уж тем более мягкой.
- Хорошо, пошли, - пригласил он, поднимаясь по трапу, - Только не жгите пожалуйста ничего, Престон еще злится за прошлый раз.
- Да я случайно... - буркнул Анор, но Итиль ткнула его в бок.
- А что вы собственно ищите?
Когда Кайл собрался отвечать, корабль уже выплыл из ангара базы и начал разгон для гиперпрыжка. Джедаи и их гости собрались в кают-компании, и Дорнез предъявил двумерную проекцию старого манускрипта.
- Сэсил и Лериан помнят, что когда мы были на Оссусе, то Дин и я нашли кое-какие древние записи и карту. Не так давно я прогнал их через переводчик. Судя по тому, что там написано, до того как Оссус стал таким, как есть сейчас, несколько библиотек были перевезены на Камино в Дерем-сити. Очевидно это было до того, как там стало очень мокро...
- Я ничего не поняла, только то, что видимо мы будем купаться... - пожала плечами Итиль.
- Да, - кивнул Кайл, - И если нам повезёт, то мы сорвём джекпот.
На этих словах Шалла-Бал коротко вздрогнула, перейдя в гиперпространство.
===========> Камино.
Puding
Активный участник

Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Омега-Энвич » Пт дек 04, 2009 9:53 pm

Уставший, совершенно вымотавшийся за последнее время, Рёма упал на кровать. Не смотря на усталость, сна не было ни в одном глазу. Он просто лежал и думал. Рёма не спал уже почти две недели подряд, заполняя сон стимуляторами и энергетиками. Но теперь, он, похоже, подошёл к тому самому лимиту, о котором его предупреждал врач - всё тело болело, голова отказывалась принимать и обрабатывать новую информацию, сознание уже два раза за сегодня вошло в состояние полудрёмы. Рёма кое-как поднялся, подошёл к рукомойнику и посмотрел в зеркало. Выглядел он ужасно. Чувства были отвратительны.
"Что я делаю? Если я буду продолжать в подобном духе, я действительно долго не протяну",- подумалось ему на какой-то миг. После чего пришла другая мысль.- "Один раз я уже умер. Это было больно. Слишком больно. Учитель... почему ты умер так быстро?! Почему ты так и не закончил моё обучение? Почему ты был таким дураком?"
Было больно и тяжело. Эту боль нельзя было ни остановить, ни заглушить. Боль глубоко в сердце начала медленно поедать Рёму, возвращая его в то время, когда он был известен под другим именем.
- Что я делаю?- повторил он свой вопрос уже вслух.- Куда я иду? Какая моя настоящая цель?
Ответом было лишь молчание. Рёма сел на кровать и снова осмотрел свою комнату. На одной из полок он увидел это - небольшой серебристый цилиндр неровной формы с несколькими кнопками - световой меч.
"Когда-то мы с тобой были неразлучны,- подумал он, взяв с полки оружие.- Почему же всё так сложилось? Времена меняются, да?"
На сей раз Джун проснулся в Рёме довольно сильно. Было болезненно осознавать это.
- Да,- проговорил Рёма-Джун.- Я умер... И переродился. Но так ли хорошо было это перерождение? Я...
Он запнулся. Мысли сбились в кучу. Это было крайне неприятно. Он прекрасно осознавал это. Наконец он, глубоко вздохнув, лёг на кровать и, прижав рукоять меча к груди, заснул мёртвым сном.
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Пн дек 07, 2009 9:40 pm

Камино =============>
Перелёт был длительным, настолько, что Лериан успел заснуть за оцифровкой, успев однако ввести почти треть инфоцилиндров. Прочие выглядели не лучше - Сэсил даже во сне теребил коробочку-головоломку, а Кайл бормотал "Продолжайте пожалуйста" даже когда голокрон погас, отметив, что слушатель спит.
Престон, выспавшийся получше, тихо провёл ИТ-2400 на посадку к астероиду базы Лагранж.
===============================================================
[несколько часов спустя, когда все отдохнули и готовы к бою]
Лериан на время оставил компанию, вызвавшись добровольцем на сортировку данных из библиотеки, в то время как Кайл, Сэсил и прочие оккупировали одну из рекреационных, как уже делали неоднократно, и усадили перед собой Анора и Итиль.
- Итак, ребята. Вы прогулялись с нами, видели, что мы делаем, - пожал плечами Кайл, - Это оставляет два вопроса. Хотите ли вы продолжить в том же духе, и что вы уже умеете? В виду того, что мы уже видели, вы и без нашего вмешательства достаточно умелы.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Puding » Вт дек 08, 2009 12:17 am

Итиль нервно сглотнула, но заговорила.
- Если говорить откровенно, я успела слегка проанализировать ваши действия. Я не понимаю, зачем нас к вам отправили, но поняла кое-что о вас. Вы используете силу... ну, однобоко, чтоли... Только в одном русле и в стандартном эмоцианальном состоянии, которое помогает вам действовать хладнокровно. Мы... ну, не можем так же. Но я надеюсь, что вы поможите нам освоить такую методику...
Puding
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Вт дек 08, 2009 2:21 pm

Кайл вздохнул и развёл руками.
- Ну что-же, главное, что у вас есть желание. Полагаю, Лериан к нам не присоединится, а остальным предлагаю собраться в портальном зале. Прихватите свой ланч, мы устроим пикник.
С этими словами он оставил Барта и Сэсила наедине с гостями. Барт только хмыкнул вслед.
- Он всегда такой, - пожал плечами Аллен в ответ на не заданный вопрос.
Однако, даже он после пары месяцев общения с Кайлом помнил, что если он советует прихватить еды, то планирует длительные упражнения на природе. Так что Барт взял на себя приготовления и за шесть минут сподобился собрать обеды на пять человек. Он не знал, что предпочитают Анор и Итиль, поэтому ограничился сбалансированным рационом из ломтиков копчёного нерфа и какого-то аналога риса, найденного в холодильнике.
В конце концов, Сэсил, Барт, Анор и Итиль собрались перед большим кольцом в зале Портала. Судя по всему, Военная Лига не сильно полагалась на это устройство, поскольку в зале практически ничего не изменилось с момента прибытия Кайла и компании с Алмаса.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Puding » Вт дек 08, 2009 5:19 pm

- Портал? - вскинул бровь Анор.
- Что ты на меня так смотришь? Не знаю я, что это за фигня такая....
Парень с девушкой вместе с Бартом и Сэсиль стояли перед портальным кольцом.
- Ты не замечашь, на что это похоже?
- Замечаю. Интересно, оно так же работает?
Они были благодарны парням за то, что те смогли раздобыть Еды для тренировки. Но есть во время оной они не привыкли - обычно Эларик загоняла их за можай, а уж потом кормила так,что любой король бы лопнул от зависти. Но только после тренировки.
Puding
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Вт дек 08, 2009 5:39 pm

- А, отлично, все собрались, - раздался голос Кайла из динамиков сверху, - Я тоже сейчас спущусь.
Подняв голову можно было заметить спину джедая, выбегающего из транспаристилового пузыря контрольного пункта. Спустя минуту Кайл появился в зале и пояснил причину собрания.
- Это - гиперпространственный портал, - сказал он большей частью для Анора и Итиль, - С помощью этой штуки мы сможем некоторое время не беспокоить Престона и повысить нашу мобильность. Сейчас я убедил дежурного офицера включить нас в график экспедиций (ну, он всё равно довольно разреженный). Так что...
Кольцо за его спиной пришло в движение, последовательно фиксируя шеврон за шевроном.
- ... через несколько минут мы окажемся на Дантуине. Это спокойное место, будет неплохим началом.
Врата вспыхнули всплеском гиперпространственной воронки и стабилизировались блестящей голубой плёнкой.
- Это полностью безопасно, - сделал приглашающий жест Кайл, - Пойдёмте.
И подавая пример, он первым шагнул сквозь портал.
===========> Дантуин, Звёздные Врата.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Puding » Вт дек 08, 2009 5:43 pm

- ВРАТА!!! - С радостным вскриком Итиль и Анор рванулись вперед, сметая Барта и Сэсил со своего пути. Продолжая радостно вопить, эльдарские подопечные рыбками вошли в портал.
------------> Дантуин
Puding
Активный участник

Сообщение Омега-Энвич » Вт дек 08, 2009 10:26 pm

Врата снова открылись. На базу вернулись бойцы команды АТХ и трёх отрядов в синих, перепачканных кровью, мундирах. Они были уставшие, хотя по лицам можно было прочесть удовлетворение. Да, рейд на имперскую базу на одной из планет, соединённых Вратами, был успешен - Штурмовики даже не осознали, что им угрожает опасность до тех пор, пока солдаты Лиги не появились у них под носом. Не смотря на хорошую защиту базы, против семидесяти отборных бойцов, оснащённых личными щитами, у имперцев было очень мало шансов. Хотя следовало отметить, что Зенгар и Кёске были недовольны - они сегодня потеряли почти три десятка бойцов. И каких бойцов! Каждый из них стоил, по меньшей мере, пятерых имперских штурмовиков! А всё - отсутствие во время операции бронетехники поддержки, которой активно пользовалась Империя. Зенгар не смог скрыть раздражения по поводу отсутствия Рёмы на месте. Впрочем, как он отметил, Рёма всегда был где-то в разъездах и застать его в одном месте было, мягко говоря, очень сложно. В общем, спустя несколько минут, командиры групп остались для отписи доклада о рейде, а остальные солдаты направились в свои казармы - вымыться, привести себя в порядок и отдохнуть.
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Puding » Ср дек 09, 2009 12:53 pm

---------> Дантуин
Группа Кайла выскочила из врат, которые закрылись ровно за ним. Передыхая, Анор угрюмо обвел взглядом Кайла и его Ко.
- Ну чтоже, надо сообщить кому-то, что на той планете есть проблема, - он провел взглядом по стоящим вокруг него спутникам. Тут он понял, что что-то опять не так...
- К.... Кайл!... А...А..Анор....
Панический голос Итиль раздался чуть позади него. Парень удивмлся и поглядел на нее. И понял, что было не так.
Девушка не стояла, а висела в воздухе, руки ее были заломлены назад, похоже, одна рука выскочила из сустава, но боль еще не дошла до сознания Итиль - она была в панике от такого неожиданного и сильного нападения.
- Итиль ты что?... - рванулся Анор к ней.
Puding
Активный участник

Сообщение Омега-Энвич » Ср дек 09, 2009 3:41 pm

Автобластеры, следуя системе наведения, выцепившей странное существо, навелись на схватившего Итиль монстра.
- Магистр, ваш приказ?!- спросил офицер, явно ожидая разрешения на стрельбу.
Кайл, выскочивший спиной вперёд, тем не менее молниеносно сориентировался в ситуации. Краем сознания спросив себя "Кто магистр? Я??", он отпрыгнул в сторону, с криком:
-ОГОНЬ!!!
Раздался визг сервоприводов, звуки выстрелов и грохот взрывов бластерных снарядов, встретившихся со шкурой невидимого чудовища. В воздухе запахло одновременно гарью и озоном.
Обжигающая аура снова начала охватывать джедая, укрепляя его тело и покрывая его кожу крепкой как алмаз оболочкой. Прежде, чем он успел сформулировать свою мысль, в его руке вспыхнул широкий золотой световой меч. Сэсил Винтербек и Барт Аллен отстали ненамного с тёмно-синим и желтым клинками.
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Puding » Ср дек 09, 2009 8:03 pm

Ликтор с воем вскинул безвольное тельце Итиль в направлении брастеров, но не выпустил а прикрылся как щитом. Хамелион его хитина перестал работать и охотник появился буд-то из воздуха.
Анор вопя встал между бластерами и сестрой, отклоняя выстрелы. Девушка только всхлипнула, когда за вывихнутое плече ее вздернули вверх. Анор попытался сам достать его, но Охотник просто откинул его, как щенка в сторону. Чуть повернувшись, он вскинул голову и из его рта, обрамленного щупальцами, вырвался длинный шип и пронзил одного из солдат и дернул его на себя. дальше хищьник рванулся в сторону какого-то тунеля, утробно рыча...
- Нет! - заорал Анор и снова прыгнул вперед, разметав пол род собой в крошку.
Puding
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Ср дек 09, 2009 8:34 pm

Тяжёлые ворота из укреплённого GN-частицами дюрастила за спиной Кайла открылись и из них выкатил парящий танк под прикрытием четырёх десятков солдат в униформе Лиги. Впрочем, эти ребята только невнимательному могли показаться беззащитными - Кайл отметил, что у каждого из них был персональный дефлекторный пояс и они все эти пояса держали включенными.
Прежде, чем Кайл успел сказать "Постой!", зал расчертил желтый блик светового меча. Барт Аллен отбросил ограничения, ускорившись далеко за пределы "вежливых" 1000 километров в час. Тиранид ощутил, что его ноги и лапу с Итиль подрубают одновременно со всех сторон. Секунды растянулись в зале. Даже Кайл не мог сравниться в скорости с Бартом, но он постарался. Буквально выстрелив собой с земли, он перенёсся на хребет твари и всадил полутораметровый меч по самую рукоять в хитин. Время немного отпустило и ликтора ухватила за горло невидимая, алмазной твёрдости, рука, развернувшая его мордой к танку.
- СТРЕЛЯЙ!!! - закричал Кайл.
Наводчик исполнил приказ практически сразу и в здоровяка-тиранида влетели два снаряда, мощностью не уступавшие таковым у имперских слоноходов, а следом за ним начали стрелять и пехотинцы. Дорнез оттолкнулся, переместившись в воздух, подальше от взрыва, а Итиль неожиданно обнаружила, что её несёт что-то неимоверно быстрое. Барт был настроен серьёзно, поэтому поймал девушку еще до того, как она коснулась бетонного пола.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Омега-Энвич » Ср дек 09, 2009 11:12 pm

Ликтор взвыл, дернулся вправо, влево, пока ноги ему кромсали мечем. В лапах у него остались здоровые куски мяса от Итиль, но выпускать добычу он не хотел - это было его единственное прикрытие. Изо рта опять вылетел тот же шип, правда в самого ликтора уже выстрелили из танка. Хищник лопнул и весь зал заполнился спорами, которые забились во все углы и которые было смертельно опасно вдыхать.
Шип же не потерял скорости и вонзился в Итиль и на вылет пробил и поймавшего ее Барта.
Однако же существо не знало об одном маленьком факте - все стены помещения были прикрыты дефлекторными экранами, как и танк и пехотинцы. Как только сенсоры зафиксировали в воздухе неопознанные формы жизни, включилась система продувки и все споры понесло в вакуумированную камеру, где мощные потоки виртуальных частиц как у движков звездолётов, сожгли их все до единой. Барт чуть не сбился с шага, но возблагодарил инерцию, отнёсшую его к Сэсилу. Осторожно опустив Итиль, он, скорчившись от боли вырвал шип из бока и тихо чертыхнувшись "метаболизировал" рану, ускорив ход регенерации - кровь остановилась и непосредственная угроза миновала...
Кайла чуть не сдуло продувной системой, но он умудрился плавно спуститься рядом с остальными...
Девушка всхлипнула, но умудрилась как-то провести искалеченной рукой над другой, не менее искалеченой и мягкий свет залил ее. Порваные мышцы вскипели, начали затягиваться.
Анор же стоял и обеспокоенно осматривал джедаев, себя и Итиль. Они то небыли укрыты дефлекторами, и вся их одежда представляла собой зеленое месиво.
- Это плохо... - успел подумать он.
Появились несколько солдат в костюмах химзащиты (и тоже при щитах, отметил Кайл) и окружили бывших без защиты бедолаг.
- Снимите с себя всю одежду и следуйте за нами,- приказал их командир.
Сэсил, более-менее знавший процедуру, начал скидывать эту гадость еще заранее, прикрыв тело тонкой плёнкой из Силы - приём Кайла, который еще не достиг мощности настоящей брони, Дорнез же в свою очередь просто дёрнулся, сбрасывая робу простым давлением ауры.
- Быстро, быстро, - поторопил всех Сэсил, не долго думая помогая раздеваться Итиль...
Так же принялись помогать и солдаты хим-обороны - начали стягивать с горе-исследователей всё, что у них было, оставляя, как говорится, в чём мать родила. Одежду тут же сбросили в открывшийся заборник для утилизации. Далее всех, кроме Итиль (её аккуратно положили на носилки), отправили в изолятор лазарета для обследование на наличие инопланетной гадости, а всё снаряжение отправили в барокамеру для дезинфекции и уничтожения вредных организмов давлением в смеси с химикатами - установивший новые условия обработки Рёма проёбов не допускал.
Лериан навестил их в карантине практически немедленно, принеся комплекты одежды - спецовки с эмблемой "Селестиал Биинг", которые он откопал бог знает где на базе. Он понимал всю серьёзность ситуации, и пообещал выяснить у мастера Куалсника всё о лечении с помощью Силы, что только возможно. С этим, он незамедлительно приступил к исполнению обещания, оставив потерпевших на милость команды биологической защиты. Говорить ему, впрочем, пришлось через стекло со встроенными динамиками и микрофонами - с вероятно заражёнными инопланетной хреновиной исследователями был запрещён любой прямой физический контакт. Разумеется, всех, кто получил ранение, немедленно отправили в контейнеры с бактой, более "живых", отправили на профилактику сразу - в камеру с воздушными масками и сильнодействующими химикалиями, по идее безвредными, но очень хорошо выводящими инопланетную заразу. Следом их ждали ванны из биологически-активного вещества, имеющего ту же цель - уничтожить все инородные тела с поверхности. Воздух через маски им подавали так же непростой - со своим особым химикатом. Запах был неприятный, отдавал хлором, зато эта химиотерапия без сомнения должна была удалить все следы контакта с тиранидской мерзостью.
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Чт дек 10, 2009 6:15 pm

Потянулись скучные дни карантина. При следующем визите Лериан выглядел так, словно это его подвергали химиотерапии от ксеноспор. Суорн почти тридцать часов просидел довлея над голограммой водоплавающего джедай-мастера и листая мегабайты расшифрованных данных с инфоцилиндров. Пока что продуктом изысканий стали три литровые бутылки с чистой водой, которые он попытался передать на ту сторону толстого стекла. На расспросы он отвечал, что от новой информации у него голова кругом идёт, но в сонных глазах кореллианца читалась твёрдая уверенность довести исследование до конца. Пару раз он чуть не засыпал прямо за разговором, так что Суорна быстро отправили отдыхать. Медленным шагом, начинающий джедай покинул изолятор, но как только он зашел в свою комнату, вместо кушетки бухнулся на складной стул перед столом, заваленным деками и инфочипами. Кроме этого, на нём мерцала голубым светом усеченная пирамида голокрона. Над ней появилась проекция джедая-деллалтса.
- А, молодой джедай, - произнесла голограмма.
- Да, мастер Куалсник, - ответил Лериан потерев глаза, - Мне нужно продолжить исследование.
- Ты очень настойчив, молодой джедай, - наклонил голову виртуальный мастер.
- Дааа, - зевнул Суорн, - И кроме того... Вы знаете какую-нибудь технику, чтобы не нуждаться в сне?
=======================================================================
Тем временем в карантине.
Кайл и Сэсил чувствовали себя неважно. Дело было не столько в подозрительной гадости, которой их наградил вторженец, сколько в той химии, которой их пичкали медики. Он чувствовал беспокойство Анора за сестру и тоже переживал, поскольку Барта тоже им еще не вернули. Не желая терять понапрасну время, он обратил внимание на парня и не долго думая засадил его медитировать над гармонией всего сущего.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Пт дек 11, 2009 12:53 am

Анор никак не мог настроиться, потому что все время переключался на связь между ним и Итиль. Вздыхая, он начинал снова и снова сбивался.
- Учитель, может не сейчас? - уныло пробормотал он, снова сбившись.
- А, нет-нет, - Кайл многозначительно поднял палец, - Именно сейчас наилучшее время. А.. аа.. АПЧХИ!
Нос джедая не выдержал запаха медицины, но Кайл быстро поправился:
- Расслабься, почувствуй, что происходит в лазарете. Барт и Итиль в полной безопасности в бакта-камерах. Им обеспечен уход лучший, чем нам. Когда ты сможешь отпустить хотя бы часть этой тревоги, это можно будет считать прогрессом.
Анор вздохнул и постарался еще раз. Все время откидывая мысли о Итиль, он попытался расслабиться. Снова фэйл. Тогда он изменил тактику. Он думал, что с Итиль все хорошо, что она лучший лекарь и сможет сама себе помочь. И - о чудо, он воспарил в их маленьком лазарете.
- Эй, отлично, - улыбнулся Дорнез, - Позволь Силе струиться сквозь тебя. Позволь этому потоку смыть волнения и постарайся найти центр себя.
Парень расслабился и заглянул в себя. Время начало останавливаться.
Удар.... Тишина. Через некоторое время снова удар, будто выстрел из тяжелой пушки. Снова тишина. Потом вновь удар и Анор увидел как расходятся по кругу волны, увиличиввясь из центра.
Сердце. Его заворожило это и он с трудом вырвался наружу. Тогда он потянулся наружу, вырываясь из мед-отсека а потом и с базы.
Он смог дотянуться только до стандартной орбиты и потом сеанс прервался.
Весь взмокший, он был чрезвычайно доволен.
- Это было... Супер! - выдохнул он. Он потерял счет времени.
- Да, - кивнул Кайл с улыбкой, - Поздравляю. Не потеряй это чувство, ведь в конце концов ты ощутил весь мир вокруг себя. Кажется в кодексе была какая-то строчка на этот счет...
- Кайл, тебе не кажется, что все очень просто получилось с тем тиранидом?
Дорнез открыл один глаз и взглянул на Анора.
- Ты ведь не собираешься сейчас взорваться ошмётками мяса и съесть нас?
- Как же, мечтаю просто... - хохотнул Анор. - Нет, просто я ожидал от него большего. В истории говорилось, что существа эти активно мутируют.
- Тем больше стимул убить его быстро, - ответил Сэсил, тоже выплывая из медитации, - В конце концов это база Портала-7. Здесь предусмотрено абсолютно всё против биологических и других угроз. Я уверен, что сейчас портальный зал стерилизуют плазмой и химией, как и нас.
Он сделал глоток из принесённой Лерианом бутылки.
- Ухты! - удивился он, - Освежает получше домашнего вина. Что он с ней сделал?..
- Может, помакал туда кристал мастера-ддедая нашего водного и она наполнилась благодатью? - шутливо предположил Анор. Сэсил подавился на третьем глотке и закашлялся.
- Кха, *бульк*. Может быть. Может что-то из тех штук, что мы прихватили типа кубка или жезла. Надо будет спросить, когда Суорн вернётся.
Кайл Дорнез
Активный участник

Сообщение Кайл Дорнез » Вс дек 13, 2009 9:37 pm

Прошло еще двое суток в карантине. Итиль все еще плавала в бакте, но Барта Аллена перевели в соседний бокс. Анор не прекращал занятия с Кайлом. Времени было до попы, учитывая, что карантин все еще продолжался. Однако однажды он попросил Кайла продолжать с занятиями и поговорить. Что навело его на эту мысль, он сам не знал...
- Кайл, может, поговорим?
Дорнез, делавший отжимания вверх ногами, сделал паузу и согласился:
- Конечно, что ты хочешь спросить?
- Эм... Ну, в общем о том, кто я собственно такой, - промямлил он.
Кайл утёр пот и потянулся.
- И ты?..
- И... кто я? Нет, я понимаю, что я человек, но вот... все же кто я?
Кайл улыбнулся и потрепал волосы Анора:
- Эй, ты просто парень, тебя это беспокоит?
- Да я не о том... - Анор махнул рукой. - Я не помню ничего до того, как попал к Эльдарам. А это случилось всего три недели назад. И мне никто ничего не говорил о том, кто я такой был. Вот что меня беспокоит.
Кайл остановился, задумавшись.
- Амнезия... Хммм... На самом деле это не совсем моя область, - нахмурившись сказал он, - Я бы предложил найти телепата, как мастер Белль, потому что сам я могу лечить мозг только словами...
- Жаль... Как там Итиль? - перевел но тему, хотя и так знал, как там его Сестра.
Кайл посмотрел на стену и наклонил голову.
- Её свет все еще крепок. Я уверен, что она выкарабкается.
Однако было видно, что отцепить его от амнезии было не так просто - в конце концов, это была область, в которой Кайл был полностью несведущ, и это держало его получше любого якоря.
Анор кивнул Кайлу, когда раздался звонок посещения. Он обрадовался, надеясь, что этот гость отвлечет и его и Кайла от дурных мыслей. Пришел Лериан Суорн. На этот раз он выглядел получше, судя по всему выспавшись перед приходом. Он снова принёс "заряженной воды" и наконец-таки рассказал о своих успехах.
- Эта чаша, которую мы нашли, это она придаёт воде такие свойства. Та, что в этих бутылках должна быть посильнее предыдущей.
Суорн потёр виски.
- Боже, в этом голокроне столько всего... Я использовал Силу, чтобы увеличить производительность мозга на тридцать процентов, но всё равно не могу справиться со всем этим...
Кайл Дорнез
Активный участник

Пред.След.

Вернуться в Система Алдераана