Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

"Крылья Мантикоры"

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Кайл Дорнез » Пт янв 09, 2009 7:08 pm

Кайл взял на себя роль миротворца.
- Я уверен, ты сможешь его восстановить, - постарался успокоить он Енджева. Он подобрал половинки и осмотрел их, - Кристальная камера не повреждена.
Джедай бросил верхнюю половинку Енджеву.
- Потребуется новая энергоячейка и,  наверное, корпус. А теперь серьёзно. Ты понял, почему девушка, до этого никогда не сражавшаяся с живым противником, практически победила тебя?
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Сб янв 10, 2009 12:50 pm

- Нефиг мечами раскидываться? - мрачно пошутил парень и словил половину меча, - А если серьезно, то не надо атаковать, сломя голову.
Енджев осматривал часть меча.
- А скажите, какой Силой владеют Ситхи?
<span style="font-size: 8px"><span style="display: block; text-align: right">Орфографию правил Мастер Дорнез</span></span>
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Вс янв 11, 2009 12:27 pm

Кайл посуровел.
- Я расскажу, когда придёт время, - ответил он холодно.
- А кто такие ситхи? – невинно спросила Мария, разбив стену пафоса отбойным молотком наивности. Дорнез тяжко вздохнул и сел на пол, призывая обоих сделать то же самое.
- Приведу простейший пример, - джедай начал отвечать на вопрос Марии первым, чтобы сохранить повествовательный стиль, - Император Палпатин и Дарт Вейдер были ситхами. То, как Палпатин пришел к власти можно считать эталоном того, что делают ситхи – манипулируют из теней, не останавливаются ни перед чем ради власти, вплоть до развязывания кровопролитных войн… Они воплощают всё то, что мы понимаем, говоря «Тёмная Сторона Силы». Страсть, гнев, ненависть их сила, не только собственные, но в первую очередь ваши.
Теперь слова Кайла обратились к Енджеву.
- Ты не отнёсся серьёзно к спаррингу с Марией и потерял оружие. Если бы Мария была ситхом, ты был бы мёртв раньше, чем твоё тело коснулось пола – у неё была абсолютная возможность разрубить тебя прямо в воздухе.
- Была? – девушка подняла брови. Кайл кивнул и продолжил. Его взгляд устремился куда-то далеко в прошлое.
- Однако это не всё. Использование гнева соперника против него это очень старая тактика, но в случае джедая она работает совершенно на другом уровне. Ситх не стал бы прерывать этот спарринг. Наоборот, подбросив топлива в огонь твоего гнева, он довёл бы его до смерти одного из вас. А в гневе очень трудно сдержать свою руку, поверьте.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Пн янв 12, 2009 4:31 pm

- Вау, - Только и сказал Енджев, потирая очень важный сидячий орган, так как упал на пол, вместо того, что бы просто сесть.
- Ладно, отложим тему? А это вы нас будете учить иль нам самим руки ломать? - Спросил парень с наивностью 5-го мальчика, в тоже время ломал голову, где бы достать нужные материалы и краем уха ловля слова Кайла.
- <em class="bbuline">разрубить тебя прямо в воздухе.</em> - Услышал парень.
- То есть у меня очень большая возможность покинуть сей мир суетный раньше времени?
<span style="font-size: 8px"><span style="display: block; text-align: right">Орфографию правил и форматировал Мастер Дорнез</span></span>
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Пн янв 12, 2009 10:48 pm

- Да. Есть, - твёрдо сказал Кайл, - Именно поэтому это первая и последняя дуэль на боевом оружии в ближайшем будущем.
Кайл поднялся с пола и отряхнулся.
- Я пойду к себе, мне тоже надо тренировать себя. Мария, покажи Енджеву нашу медитационную камеру и корабль в целом, ты всё равно знаешь его лучше меня.
Голос Дорнеза смягчился к концу предложения, и больше не напоминал алмаз своей твёрдостью. Джедай махнул рукой ученикам и скрылся за двойными дверями, из которых ранее появилась Мария.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Вт янв 13, 2009 6:39 pm

-И с техниками познакомь. А то мне резец нужен для нового меча, - Енджев встал с пола, - А мне кажется, или он в самом деле к тебе мягче, чем ко мне. Я не жалуюсь, мне просто интересно. И куда он пошел?
Парень посмотрел на меч, и только тяжело вздохнул. - <span style="font-style: italic">Хорошо что не напополам, а едва задело. Но все равно, где мне взять нужные детали,</span> - cказал Енджев сам себе.
- Мария, а как у тебя такой цвет лезвия получился?
<span style="font-size: 8px"><span style="display: block; text-align: right">Орфографию правил и форматировал Мастер Дорнез</span></span>
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Ср янв 14, 2009 2:35 pm

- Тебе просто нужно больше практики в заседаниях, - Мария поднялась с пола и потянулась. Посмотрела вслед Дорнезу, - Там его каюта. Он заграбастал целых две и устроил в одной медитационную камеру. Камушки, водичка журчит… Так умиротворяюще. 
Мария хотела было уже проводить Енджева по указанному маршруту, но что-то вспомнила.
- А, резак… - она обернулась и сделала неопределённый жест в сторону противоположных дверей, - Третья слева каюта, там я собирала свой меч, инструменты всё еще там. Я потом дам тебе список магазинов, где подбирала детали и всё будет в порядке. Ну что, начнём экскурсию?
Уже на пути к турболифту, она ответила на последний вопрос коллеги:
- Я не знаю. Я собирала его, не думая о цвете. Максимум, что я могу предположить, это следствие двух синтетических кристаллов внутри.
Туроблифт открыл двери, и Мария пригласила Енджева внутрь.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Кайл зашел в свою медитационную камеру. Обёртка от сладкого батончика на полу свидетельствовала, что Мария не отказала себе в удовольствии посидеть в учительской берлоге. Наведя порядок, Кайл сел на коврик, имитирующий лесную почву, и расслабился. Эта парочка обещала подарить ему еще немало головной боли. Синг делает успехи, причем порой пугающие. Парень силён в Силе, сильнее Марии, но явно неуравновешен и поэтому слаб. Дорнез вздохнул и погрузился в Силу, под журчание маленького фонтанчика. <span style="font-style: italic">Emotions, yet peace.</span> Отрешиться от сиюминутного. <span style="font-style: italic">Ignorance, yet knowledge.</span> Взглянуть в прошлое и рассортировать его. <span style="font-style: italic">Passion, yet serenity.</span> Позволить Силе наполнить сознание. С каждой строчкой кодекса Дорнез освобождал психические замки на своих силах. <span style="font-style: italic">Chaos, yet harmony.</span> Сбалансировать прошлое, будущее и настоящее, позволить сознанию найти оптимальные пути разрешения еще не случившихся конфликтов. Воздух вокруг джедая замерцал. <span style="font-style: italic">Death, yet the Force.</span> О, эту строчку Кайл не использовал очень давно. Последний замок, открывающий его Силе целиком и полностью, всей её пугающей мощи. Свет затопил его, грозя обжечь. Чувствительным к Силе на много миль вокруг показалось, что вспыхнуло солнце. Кайл задохнулся от нахлынувшего на него потока. Почти также было много лет назад, когда Дорнез стоял над поверженным Деймоном Грантом. Тяжело дыша, Дорнез начал обратный отсчет. Словно скручивая тугую пружину, он мало по малу упаковывал себя обратно, ставя замки на более высокие значения. Солнце потухло. Запечатав свои силы понадёжнее, Кайл продолжил медитацию в более спокойном режиме.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
- Нет, мы не должны…
- Да ладно, кто узнает-то?
- Капитан Дорнез с нас шкуру спустит.
- Да он с мостика не вылезает, иди сюда.

На смотровой площадке «Крыльев Мантикоры», на фоне потрясающе оранжевого заката миловалась парочка безымянных статистов – парень и девушка. Прошуршал турболифт, но они его не заметили. Поток поцелуев прервало веское:
- Кхем-кхем! – голубки мигом растеряли свой лирический настрой, став очень-очень испуганными. На их счастье, их застукал не Майкл Дорнез, а Мария.
- Найдите себе другое место, давай-давай, - лёгкими подталкиваниями она выпроводила парочку и обернулась к Енджеву, - Вот.
Мария развела руками, демонстрируя площадку и захватывающий дух вид снаружи.
- Лучшее место для медитации, какое я видела.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Сб янв 17, 2009 3:05 pm

- А, ну тогда хорошо, - кивнул парень и вскочил в лифт. <span style="font-style: italic">Хм, интересно, если там водичка где-то есть ее пить можно? </span>- вдруг ни с того ни с сего подумалось Енджеву.
- Начинай, - кивнул Енджев, и двери лифта закрылись.
<span style="font-style: italic">- Интереесно, а у меня получится такой меч, если я второй кристалл найду,</span> - прошептал Енджев сам себе.
Парень немного опешил, когда увидел картину маслом. Парень и девушка, красивый закат. Особенно понравилось выражение лица девушки, когда Мария их прервала.
<em class="bbuline">- Лучшее место для медитации, какое я видела. </em>
- Согласен с тобой. - Только что и нашел ответить Енджев.
<span style="font-size: 8px"><span style="display: block; text-align: right">Орфографию правил и форматировал Мастер Дорнез</span></span>
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Вт янв 27, 2009 11:27 pm

Время потекло на «Крыльях Мантикоры» тихо и размеренно. Для тех, кого не тренировал Дорнез, естественно. С Марии и Енджева сходило по семь потов – Кайл был немилосерден. Сотня тренировочных дронов таяла на глазах, так как на учеников одновременно насылались по пять штук минимум. И никто не отменял град каучуковых шариков в произвольное время. Только когда ученики валились с ног от усталости, Кайл переходил к теме Силы как таковой. Тут подход разнился. В большинстве случаев это означало, что Енджева сажали медитировать, чтобы найти внутреннюю гармонию, а Марии преподавали основы телекинеза. Получалось как-то не очень. У обоих.
Запрет на спарринги на световых мечах держался целую неделю. К тому времени Енджев восстановил покалеченное оружие и теперь рукоятка была «двойная» - желто-никелевая верхняя часть от оригинала с эмиттером и кристаллической камерой и нижняя черная из технической трубы с диатовой ячейкой. Парень всё еще норовил соединять клинки в посох, несмотря на мрачные пророчества Кайла, что он когда-нибудь себя им зарежет. Повторный спарринг с Марией Енджев пережил более успешно, чем в прошлый раз.
Наконец настал тот день. Енджев заявил, что у него день рождения. Кайл улыбнулся и преподнёс «подарок»: сегодняшняя тренировка должна была проходить на броне «Крыльев Мантикоры». Да, снаружи. Да, там можно дышать. И да, там ветер.
*кинематографичный разворот камеры, перенос действия на обшивку звёздного разрушителя*
Продуваемая всеми ветрами площадка. Вид, столь потрясно смотревшийся из уюта смотровой площадки, на деле оказался очень холодным. А ветерок очень сильным. Да что греха таить – это был самый настоящий ветрище.  А Кайл как ни в чем ни бывало стоит на дюрастиле и говорит, что ученикам предстоит забраться от основания до вершины командной надстройки пожилой «виктории».
[Meanwhile]

- Сэр, множественные выходы из гиперпространства!

Майкл Дорнез подождал продолжения реплики гравиакустика.
- По показаниям, четыре Имперских Звёздных Разрушителя и семь неопределёных фрегатов.
Дорнез выругался. Он ненавидел подобные ситуации. Если эти гости захотят выкинуть что-либо весёлое, он ровным счетом ничего не сможет поделать. Однако сии невесёлые думы разрешились сами собой. Точки на радаре, обозначающие гостей, разом позеленели и стали опознаваться как сотрудники службы безопасности Облачного Города.
- Похоже подкрепления… - буркнул Майкл, - Почему же у меня тогда такое нехорошее предчувствие на их счет?..
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 8:48 pm

Облачный город тем временем вызывал "Крылья Мантикоры". Хотелось им видеть капитана. Глава Города хотел говорить с Майклом Дорнезом по голосвязи. Вот приспичило ему зачем-то.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Ср янв 28, 2009 9:55 pm

Пока падаваны пытались убедить себя, что наставникЪ всё-таки шутит, Кайл сделал приглашающий жест рукой. Световые мечи слетели с их поясов в руки Дорнеза.
- Получите обратно наверху, - перекрикивая ветер заявил Кайл и лёгким бегом взял старт к командной надстройке "Крыльев Мантикоры".
***
- Нас вызывает начальство, - сказал связист в спину капитана, уже собравшегося смыться с мостика. Дорнез остановился на полпути к турболифту и развернулся. В какой-то момент мирские проблемы отступили перед искренним офигением от лицезрения рожи брата с другой стороны транспаристилового окна.
- Вечно он фигнёй страдает... - буркнул он и наконец принял вызов, - Майкл Дорнез слушает, в чем дело?
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 11:25 pm

В центре помещения возникла голограмма Хорна Варго, нынешнего администратора Облачного города.
- Господин Дорнез, - обратился он к капитану, - довожу до вашего сведения, что дальнейшее присутствие Вашего корабля в ближайшей площади Облачного города считается нецелесообразным и нежелательным. Вам предписывается в течение трех часов покинуть орбиту и удалиться за пределы звездной системы. В противном случае, учитывая, что это боевой корабль, ваши действия будут расценены как недружественные.
Говорил администратор сверхторжественно, напыщенно и самоуверенно. Пожалуй, что немного театрально.
Сказав эту фразу, он сразу же отключился. Сеанс связи был прекращен.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Ср янв 28, 2009 11:41 pm

Майкл пожал плечами.
- Как угодно... Вот только, - он кивнул связисту, - Соедини-ка нас обратно, пока он под шумок наши полномочия не ликвидировал.
Вторичного появления рожи Дорнеза на своём мониторе глава города видимо не ожидал.
- О, не беспокойтесь, босс, - с улыбкой ранкора успокоил его Майкл, - Мы немедленно покинем свою вахту. Как только получим деньги по контракту, разумеется. Будем честными, я вижу вашу ситуацию. И если вы думаете, что угрозы на нас подействуют, то рассмотрите вот что: над вами висит Звёздный Разрушитель. Не на орбите, а в паре кликов. Поверьте, промахнуться с такого расстояния очень трудно. Даже если ваши... хм, "друзья" собьют нас, городу будет нанесён непоправимый ущерб. Поэтому давайте будем разумными людьми. Вы платите нам причитающееся, и более мы вас не беспокоим. Идёт?
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 12:33 am

Глава города был немало удивлен таким заявлением.
- Простите, а когда это Город заключал с вам контракт? - ошеломленно спросил он у Майкла. - Город никогда не состоял с Вами ни в каких договорных отношениях. Если же вы настаиваете на том, что такие отношения существуют, то рекомендую обратиться вам в арбитраж. Там мы и решим все проблемы цивилизованным путем.
- Будем разумными людьми, - передразнил он Майкла напоследок. - И не отвлекайте меня больше, пожалуйста, от моих сверхважных дел.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Чт янв 29, 2009 1:08 am

- О, ни в коем случае, - Майкл расплылся в улыбке, от которой большинство пиратов на Дальнем Рубеже мочились в штанишки, - Вот только если вы повнимательнее рассмотрите расходы на утилизацию отходов, то поймёте, что полгода назад вам наняли бригаду высококлассных "уборщиков". Договор подряда на шесть стандартных месяцев. Оплата - <span style="font-style: italic">миллион </span>кредитов. <span style="font-style: italic">Каждому.</span> Так вот. Мы просим расчет.
Твёрдости в голосе Майкла хватило бы на прессовку алмазов. А сопровождалась эта твёрдость мааа-ленькой красной точкой, танцующей по Администратору из окна его кабинета. Лукас Ремпри был громким снайпером. Но с такого расстояния шум, производимый им значения не имел. Значение имела лишь маленькая красная точка, как бы намекающая, что превращая "Мантикор" во врагов Администратор недвусмысленно рискует своим здоровьем. И чувство безопасности, которое он должно быть испытывал, было очень и очень ложным.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 1:30 am

Варго улыбнулся.
- Для начала представьте акты выполненных работ, пожалуйста. А вообще - это не устный разговор, - Варго секунду о чем-то поразмыслил. - Пришлите претензию, Дорнез. В конце концов, сами понимаете, прямо сейчас перерывать всю кучу договоров полугодовой давности я не буду. Вы, как ребенок, хотите вопрос о таких деньгах по голосвязи порешать. Присылайте претензию, наши юристы ее рассмотрят, ответят вам. Разберемся. Конфликтовать я не вижу смысла. И ваш Звездный разрушитель, которым вы мне зачем-то угрожаете, за пару недель, я думаю не испарится.
Варго развел руками.
- Для адекватных людей не бывает проблем, которые нельзя было бы резрешить, не прибегая к насилию. А требование мое остается в силе, через три часа вас и вашего корабля здесь быть не должно.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Чт янв 29, 2009 1:56 am

- Наш менеджер по связям с общественностью уже занялся этим, - в голосе Майкла была очень аккуратная смесь кащенитской вежливости и смертельной угрозы.
Лазерный луч прямо сквозь стекло выжег аккуратную дырочку между ног Администратора.
- Я уверен, - продолжил Дорнез, - Что в экстренных случаях, подобных этому, мы можем уладить формальности в дружеской беседе, не правда ли?
Под конец фраза переросла а прямую интонацию "мы-не-любим-когда-нас-обманывают". А красная точка сместилась на пару сантиметров выше.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 2:51 am

Связь резко оборвалась, зато вокруг Варги вырослся какая-то голубоватая сфера. это был инидивидуальный энергетический щит, защищавший от выстрелов. Кроме того одновременно с этим Варга вдруг побежал прочь из помещения в окружении сферы. Зато недавно прибывший флот пришел в движение, направляясь к "Крыльям мантикоры".
Вперед, рвались фрегаты, да и "Дарк Лорды" не тормозили.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Чт янв 29, 2009 3:49 am

Майкл пожал плечами. Выстрел турболазера хирургически испарил тот кусочек здания администрации, где сидел Администратор. Вместе с ним, разумеется. "Мантикоры" очень не любили, когда их обманывали. После этого Дорнез приказал вызвать "дружественные" корабли и сообщил им:
- Вам не стоит беспокоиться. Мы уже уходим, у нас еще ведь целых три часа. А вы пока пораскиньте мозгами на предмет того, что ваш работодатель превратился в головешку. Надеюсь, что вам заплатили вперёд, кстати.

Тренировка джедаев была экстренно прервана, когда "Крылья" сдвинулись с места и постепенно набрав максимальную скорость, ушел на противоположную сторону газового гиганта, затерявшись в облаках.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Пт янв 30, 2009 3:56 am

Выстрел получился знатный,  от  взрыва погибло куча человек. В Городе началась паника. Денег теперь "Мантикорам" явно не заплатят, ущерб причиненным ими Городу в сотни раз перекрывает сумму контракта.
Однако если Майкл надеялся скрыться под воздействием сумятицы, то он ошибался. Собственно нынешнего администратора его новые союзники за командира никогда и не считали. Это он себя кем-то там считал, но зато теперь Майкл дал отличную возможность списать все на свихнувшегося командира "Мантикор".  Системы обороны Города молчали в панике, но тут и без них вояк хватало.
Поэтому из приближающихся кораблей никто Майклу не ответил. Суда продолжили свое приближение к "Крыльям". И в верхних слоях атмосферы "Мантикор" встретили семь фрегатов, жахнув по кораблю Дорнеза из пары своих тяжелых турболазеров, расположенных в носовой части. "ДаркЛорды" величественно проплывая за пределами атмосферы ожидали приближения "Мантикор", ожидая когда те покинут атмосферу. Стрелять по крейсеру мощные суда опасались, дабы не причинять еще больше вреда Городу, ибо в случае промаха заряды летели бы в Облачный город.
А с поверхности Города вверх поднимались абордажные корабли, спустившиеся туда ранее.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Пт янв 30, 2009 10:41 am

- С-сэр? Тут хорошая новость и плохая новость, - сказал связист.
- Хорошую.
- Нам сообщение с Города, от заместителя. Гласит <span style="font-style: italic">["Just as planned"]</span> и перечислено пятнадцать миллионов с его личного счета.
- А плохую?
- Друзья старого Администратора расстроились,
- и эти слова подтвердились сотрясением и громом от турболазерных выстрелов, растекавшихся по дефлекторам "Крыльев".
Десантные транспорты, ни с того ни с сего возомнившие себя абордажниками, были аккуратно осажены постукиванием реверсированного тракторного луча.
- Ооо, <span style="font-style: italic">поодо...</span> - выругался Майкл, уронив голову на ладонь, - Ну почему они всегда хотят по-плохому?
Он снова вызвал фрегаты "друзей".
- Слушайте, мы правда можем не проходить через это верно? Теперь, нас тут не держат даже эти политические дрязги. Так что давайте сделаем вид, что просто проходили мимо и разойдёмся, ладно?
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Пт янв 30, 2009 6:16 pm

Итак, мощь щитов "Крыльев" была равна 2590 СБД. Залпом семи фрегатов было снято 2100 единииц. Пока Майкл вел переговоры, фрегаты повторили залп.
Десять притягивающих лучей с крейсера против семидесяти кораблей класса "Мочить в сортире" - это было неравное соотношение. Шестьдесять штурмовых корабликов прорвались к "Мантикорам" и обстреляли судно из ионных пушек и протонных ракет. 240 ракет и заряды 480 ионных стволов неслись к "Крыльям".
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Puding » Пт янв 30, 2009 8:52 pm

------------>Орбита планеты.
Из неоткуда появились Наяды эльдар. Появившись и оставив за собой сизый туман варп-материи, истребители рассредоточились по пространству между "Крыльями" и кораблями, атакующими их.
-Внимание, ракеты...
Две наяды отклонились в стороны, часть перекинулась на сами ракеты, сбивая их, часть направилась на полной скорости к кораблям, выпустивших их. Звездные пушки извергли плазму, которая должна была прожечь броню мелких кораблей. Но та только чуть чуть скользнула по броне, в виде предупреждения.
Чуть ближе к "Крыльям", чем Наяды, появился EWE 001. Антирадар скрыл фрегат с экранов радаров, Голо-поле активировалось. Наяды тоже расплылись в голографическом поле.
С правого борта фрегата эльдар сорвались три ракеты, оснащенные ЭМИ снарядами. Направляясь к фрегатам врага, они разделились на маленькие осколки, продолжившие движение. Достигнув фрегатов, они лопнули. По кораблям пробежались небольшие электрические паучки, никакого особого урона оборудованию нанесено не было.
-Это предупреждение. Немедленно прекратить огонь.
Сообщение было передано на ломанном человеческом языке. На фрегате уже были подготовлены десять отрядов Пауков Варпа по восемь эльдар в скваде. Варп двигатели были переведены в состояние ожидания.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Гость » Пт янв 30, 2009 10:06 pm

[Что-то, что случилось примерно между появлением эльдаров и фразой "Немедленно прекратить огонь."]
Зелёно-красная молния с яростным  прошила небо. Залп семи фрегатов искривился и собрался в вершине. После чего, молния ударила в ближайший фрегат, пройдя от носа до двигателей и выйдя сзади сверху. Только тогда молния остановилась и зависла в воздухе, и все увидели алого меха, искрящегося обильными сполохами зелёной энергии, с огромной дрелью на правой руке. В отличие от вновь прибывших эльдар, этот гость не заморачивался передачами на всяких частотах. Лицо меха буквально открыло рот и заорало:
- ПРЕКРАТИТЬ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ РАССТРЕЛИВАТЬ КОРАБЛЬ МОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА, РЕБЯТА! ЛУЧШЕ...
Передатчик меха уловил "предупреждение" эльдар.
- ДА, ВОТ ИХ СЛУШАЙТЕ!
Теперь стоит объяснить, что же произошло, и откуда всё сие явилось.
[Облачный Город]
Выбежав из кафешки, Карнас лицезрел следующую картину: на месте офиса Главного Администратора было гладкое оплавленное место, Звёздный разрушитель неторопливо удалялся со своего поста, явно навстречу семи фрегатам-агрессорам. А Кайл Дорнез последний раз удалялся именно в его направлении! Плевать, что данные конкретный Кайл Дорнез в глаза видел Карнаса только единожды, это не перечеркивает того, что куча других Кайлов Дорнезов из разных вселенных являлись лучшими друзьями Карнаса.
- Эй! Не трогать! - крикнул Карнас в пустой воздух. <span style="font-style: italic">Не позволю!</span> Core Drill на груди полыхнул зелёным, и из мостовой под колдуном вырос Гуррен-Лаганн. Оставив позади себя сквозную дыру сквозь кучу уровней, алый мех с громким воплем выстрелил в небо, попутно вышибив окна вокруг ударной волной. Правая рука меха обернулась (буквально) большущей дрелью, вращающейся настолько быстро, что можно было доказать торсионную теорию. Мониторы начали показывать уже знакомые сигналы насилия над пространством-временем, но колдуну было не до этого. Он поймал турболазерный залп и намотал его на огромную дрель. И еще один, и еще, пока сила, далёкая от центробежной не собрала все турболазерные выстрелы в один сияющий пучок. И этим пучком он ударил фрегат, прямо по курсу. Турболазерный залп снял положенные 2100 единииц щита, а яростная Спиральная Сила Карнаса завершила дело. Торсионные поля дрели вспороли дюрастил брони как бумагу, Гуррен-Лаганн прошел сквозь корабль как игла сквозь воздушный шарик. Вылетев с другого конца, он встал в позу и прокричал:
- ПРЕКРАТИТЬ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ...
Ну, дальше все слышали...
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Пт янв 30, 2009 10:24 pm

Тем временем Кайл Дорнез глубоко разочаровывался в своём брате. Конечно, он знал, что на Дальнем Рубеже жизнь не сахар, но тем не менее столь скорая расправа ему претила. Он уже принял решение. Однако, чтобы покинуть "Крылья Мантикоры", нужно сперва выжить, а кое-кто явно собирался этому помешать. Щиты уже еле держали. Дорнез открылся Силе. Что-то невероятно яркое промелькнуло в иллюминаторе, сняв проблему турболазерного залпа. Теперь было проще. Воздух вокруг Кайла заискрился, распространилась странная аура, из-за которой поднялось настроение у всего экипажа. Но в первую очередь 240 ракет и заряды 480 ионных стволов напоролись на невидимую стену. Ракеты попросту взорвались от физического контакта, ионные залпы растеклись по резко прочертившимся граням и затухли на вершинах. Щит блеснул алмазным блеском и разбился. Кайл издал крик боли и воздух вокруг него вспыхнул обжигающим светом. Мария и Енджев ощутили и почти увидели ярчайшую вспышку из каюты джедая. Когда они вбежали туда, Дорнез лежал на полу и не двигался, смотря в потолок остекленевшим взглядом. Лишь тусклый свет Силы в нём подсказывал, что он еще жив.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Система Алдераана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron