Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Unnamed » Пн авг 03, 2015 2:50 am

но ведь должно быть что-то способное перенести город-корабль?

Целый корабль - в параллельную временную линию? Нет. Такой перенос абсолютно невозможен. Ни средствами магии, ни техники.
Разве что как следствие катастрофы, разрыва в ткани пространства-времени, сбоя в потоке причинности - одноразово - да. Но такой разрыв будет немедленно заштопан Асвадом.
Двигатель же - то есть устройство, способное такие разрывы создавать управляемо и регулярно - построен в нашей Вселенной вообще не может быть, а если кто-то попытается его протащить из другой вселенной, то будет стёрт. Ибонефиг.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 03, 2015 3:03 am

Unnamed
но как-то они должны были попасть. Такой разрыв мог возникнуть в следствии катастрофы, от которой они уходили.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Kolman » Пн авг 03, 2015 9:58 am

не знают, что такое D-переход

Я тоже не знаю. И не приму, пока не увижу описание в терминологии местного гиперкосмоса.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

За это сообщение пользователю Kolman "Спасибо" сказали
Ведж Антиллес

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Ранкорн » Пн авг 03, 2015 10:46 am

Юля. Просто переписывай.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Eglenn » Пн авг 03, 2015 2:00 pm

Знач так, товарищи, я прочла первоисточник этого дела, а именно http://fanread.ru/book/877028/?page=12 , некая Джулиан Мэй.

По поводу двигателей могу сказать.
- движки наиболее близки к двигателям Прямого Луча у Ефремова; навскидку - вроде бы вархаммеровскому полету менее подобно, ибо корабли вахи явно дольше летают, даже в спокойном космосе этого времени.
- навигация - как в Дюне или Вахе, с живым навигатором-псиоником;
- полет сопряжен с очень неприятными и болевыми ощущениями для пассажиров, что вынуждает разбивать полет на этапы, переносимые для пассажиров без критического вреда; существовала технология защиты или ослабления неприятных эффектов, но не универсальная, а зависящая от личных данных пассажира;
- с учетом этого, выходит примерно 80 LY в течение 2 дней, в несколько этапов;
- Автоматизация, то есть без живого навигатора, возможна, лучше или хуже - хз.
- навигационные погрешности, видимо, стандартные;
- риск навернуться зависит от дальности дистанции, видимо, тоже вписывается в стандартные рамки.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Unnamed » Пн авг 03, 2015 3:27 pm

но как-то они должны были попасть. Такой разрыв мог возникнуть в следствии катастрофы, от которой они уходили.

Я вообще предполагал, что они пришли сюда "пешком" - через квантовое зеркало нормальных размеров, которое на одного человека. А звездолёт построили уже из местных материалов.
Но вариант с катастрофой в принципе тоже подходит, даже лучше по ряду причин. Принимается.
В обоих случаях из списка двигателей КЗ вычёркивай. В первом варианте оно остаётся в "специальных системах", во втором ему вообще в техлисте не место.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 03, 2015 3:55 pm

Unnamed
представьте, битва в космосе. Две фракции. Война длиться дольше, чем в состоянии прожить человек. Исчисляется тысячелетиями. От Созидателей осталсь горстка. Они предпринимают отчаянную попытку спасти хоть кого-то. Вылетают три корабля. Последний шанс уйти. Тут либо катастрофа, вызвавшая прорыв, либо мощный артефакт, который создал разрыв. На большее просто не останется времени.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 03, 2015 7:04 pm

http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&t=3537&p=68182#p68182 Проблема решена. Эрик и Eglenn выиграли.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Kolman » Пн авг 03, 2015 8:33 pm

Джулия Кори
Какое касательство Эрик и Эгленн имеют к техлисту корабля?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 03, 2015 8:39 pm

Kolman
спроси у них. В корабле отпала необходимость. Kolman, правила или едины для всех или их волен нарушать каждый. Мне не удалось пройти в малом, потому что это было невыгодно, а другим проходило гораздо большее. Решила оставить в руках Асвада и игрока и персонажа.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Kolman » Пн авг 03, 2015 10:30 pm

Джулия Кори

спроси у них

Какого чёрта? Игротехнические проблемы надо с мастерами решать, а не с кем попало. Ты сморозила хрень.


Дело в отношении. Кто-то идёт на диалог, а кто-то вписывается в игру, а кто-то пытается переделать её. Притащить свою физику - не позволялось никому и никогда.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Джулия Кори » Пн авг 03, 2015 10:40 pm

Kolman
здесь многие нарушали, но за свои нарушения я ответила. Так что я честно прошла. Корабль будет, но теперь я намерена вывести в другое место. Дальше мне нужно разобраться с тех листом.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Kolman » Вт авг 04, 2015 10:29 am

Джулия Кори
Ты не иначе бредишь. Нарушить ты ничего не успела, и здесь весь форум тебя от этого предостерегает (хотя и разным тоном).
А техлист нужно просто написать так, как принято, а не от балды. До сих пор это удавалось всем, кроме тебя и Эглена. (К Эглену у меня тоже вопросы).
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Джулия Кори » Вт авг 04, 2015 10:36 am

Kolman
мне уже перечислили десяток нарушений в Ядре галактики. Но раз так... Спасибо за поддержку. :) ;)
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Kolman » Вт авг 04, 2015 11:22 am

То, что в Ядре - это была игровая ситуация. Ничего, касательного правил форума не происходило.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

За это сообщение пользователю Kolman "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Eglenn » Вт авг 04, 2015 11:29 am

Кольман, у нас вообще-то много на что нет техлистов.
На амаррские как раз есть, в форме более полной, чем здесь, но приспсобленной для описания МОДУЛЬНЫХ кораблей, где каждый элемент имеет десятки вариантов, в зависимости от которых общие ТТХ меняются до неузнаваемости. Описание евских кораблей по нашему техлисту даст абсолютно искаженную картину.

Реально у нас нет ттх , например, на прыжковые анамезонники совместного проекта Бисса/Великого Кольца - тайный флот; на авские корабли тоже , кстати, нет - все эти линии игрались по соглашению с Асвадом, за сохранением грамотности он следил, но листов так и не написали. На авские мне бы самой полезно было, руки все не доходят...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Kolman » Вт авг 04, 2015 11:40 am

МОДУЛЬНЫХ

У меня Варботы модульные и что? ТТХ модулей я хранил у себя, а выкладывал уже интегральные характеристики.
Замена модулей корабля - действие не мгновенное. Да и техлист можно было приспособить. Никто почему-то не испытывает затруднений с приспосабливанием техлиста к наземной технике.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Джулия Кори » Вт авг 04, 2015 11:55 am

Eglenn
Kolman
в таком случае предлагаю не ссорится, а начать отписывать. Я составлю систему, под которую можно будет подогнать все вирусы (здесь я сильна), но с техникой мне нужна помощь. И я не просто так предложила отписывать особенности рас. В боёвке они будут не менее важны, чем тех. листы.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Eglenn » Вт авг 04, 2015 12:16 pm

Кольман, не получится так. Там один модуль замени другим - и полное изменение всех общих параметров; а возможности замены, апгрейда и целевых изменений - у каждого из модулей, а в корабле их десятки.
Не зря же в Еве аж целая отдельная программа для фитинга существует.
Чтобы показать все возможные вариации - это какую-то громадную таблицу надо делать, что ли; даже Асвад и тот фит-листами (с конкретным фитом конкретных кораблей ) удовлетворился.

Замена модулей корабля - действие не мгновенное.


Дык именно мгновенное, если на базе.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Ведж Антиллес » Вт авг 04, 2015 12:46 pm

Анжи, не мели ерунду, мгновенная она только из-за условностей игры. И да, аксакалы Евы помнят, когда даже из корабля на корабль пересесть нельзя было. Подчиняйся правилам и пиши ттх как все, не то получишь почетное звание Король Джулиан.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Ведж Антиллес » Вт авг 04, 2015 12:48 pm

Игра для всех, правила для всех и для рыбных деликатесов правила никто переделывать не станет. И боевку в случае чего аммар с галленте будет считать Кольман, а не Асвад, а ему твои скрины - распечатать и подтереться. Признайся, тебе просто лень сидеть и считать.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Eglenn » Вт авг 04, 2015 12:59 pm

Ведж, твое хамство, хвастовство и нахальство , особенно за чужой спиной и в отсутствии Асвада, всем привычно и ни на кого не производит впечатления. Равно как и твоя манера вопить "Асвад, доиграй за меня! " и сбегать, когда после бахвальства прищемляют хвост. А потом Асвад корячится, отписывая за тебя, сбежавшего, твоих же галлентов и твоих респов. И в правилах, между прочим, не прописано, что мастер обязан доигрывать боевку за слинявшего игрока.

Да, что мгновенная из-за условностей, с этим соглашусь. Важно другое:
- принципиально очень быстрая
- в процессе боя фит все равно не меняют, фитят заранее, но разброс ТТХ фитинга громаден
- если уж приспичило зафитить один остов по-разному, это можно сделать на двух разных бортах
- если говорить об игровом удобстве и соответствии листа - реальным возможностям, то разумнее для твоих галлентских бортов позволить свободу фита (в рамках производственных возможностей) с соответствующим описанием по фит-листам, чем вгонять модульные евские корабли в прокрустово ложе описаний, предназначенных для кораблей обычных.

И вообще это уже надо переносить в "проблемы" или еще куда, тут тред все же о лемурах, к которым я интерес, впрочем, теряю - ничего там особенного, по оригиналу, не наблюдается.

Признайся, тебе просто лень сидеть и считать.


(хихикая) Так все равно если новый фит, то не я считаю, а Дорошин :-) А тут актуальна поговорка - не буди лихо, пока оно тихо....
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт авг 04, 2015 1:08 pm

Так. Сейчас весь срач отправится в архив, и этот вариант техлиста - за ним. Все равно надо переписывать новый.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Город-корабль лимурийцев "Янтарный Свет"

Сообщение Ведж Антиллес » Вт авг 04, 2015 1:16 pm

Играть в бред, где корабли без ттх и литрами воды вместо постов побеждают корабли с ттх и мастер это пускает, а потом по личке извиняется и начинает изворачиваться , чтоб все поправить - нахер надо. И хамство - это в первую очередь придя на форум, тыкать своим знакомством с Асвадом всем и каждому, а потом писать манч в духе хозяина ттх, считая это нормой. Ты, кстати, уже который раз тут угрожаешь - ну так прилетай). Или на судейство боевки кем-то другим кроме Асвада ты не готова, побьют же.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Пред.

Вернуться в Архив техлистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron