Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Корабль Спайта

Сообщение Спайт » Сб июл 05, 2008 4:19 pm

Пальцы Уакуары мягко и спокойно сжали кисть Сокара - и в этот же миг стена надвинулась на них вплотную. Или они подлетели к стене?...Как бы то ни было, но в глаза ничего не ощутившего Сокара тут же ударил свет - после серости камеры огромное помещение со сводчатом потолком, теряющимся в странной дымке, казался резко освещенным, но только на первый взгляд.
- Не отпускай моей руки - и все будет хорошо, - предупредил негромко Уакуара, дав гоа'улду оглядеться и не дергая его вперед.
Позади них - тоже простирался зал. Никаких стен за их спиной не было...
Пол зала был, похоже, зеркален, полупрозрачно серо-голубоват - но не скользок. Из задрапированных то ли дымкой, то ли тончайшей тканью белого цвета стен - выступали странные, ажурные решетки. Высота - до груди взрослого человека, толщина - кажется, в пару миллиметров, ширина - пару локтей...И возле таких решеток - стояли, парили, а то и полулежали в воздухе всякие странные создания, порой лишь отдаленно напоминающие людей.
Некоторые - парили в воздухе. Гул голосов был явен - но не настойчив...
Воздух был свеж и почти ничем не пах.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Сб июл 05, 2008 10:00 pm

Сокар явно не ожидал, что дизайн корабля может быть выполнен в таком стиле.
«Не очень похоже на корабль»,- мелькнула мысль.
Гоа’улд огляделся вокруг, явно пытаясь понять, где он оказался. Ему показалось, что он прошел прямо через стену, но тогда где, черт возьми, эта самая стена?! Может, он вышел из перегородки на другой стороне зала, что за его спиной, но тогда как он мог оказаться прямо посередине помещения?...
Недоверчиво косясь на странных созданий, наполнявших зал, Сокар опустил глаза и  осмотрел свое отражение в зеркальном полу. Что ж… Вроде он – это он, могло быть и хуже…
-Что это за место?- тихо спросил он, пытаясь не привлекать к себе лишнего внимания, хотя, наверно, это было сложновато.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Ср июл 09, 2008 7:18 pm

- Наш корабль, - безмятежная улыбка Уакуары в ответ. - То есть...это объект, который мы по привычке до сих пор называем кораблем...он, кажется, не обижается. - Киг'шан посмотрел на Сокара внимательно и тепло, - он вообще умудрялся смотреть как-то странно приязненно... - Не хочешь посмотреть, что с твоими воинами?
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пт июл 11, 2008 3:21 pm

Системный Лорд встрепенулся, словно только сейчас вспомнил о своих джаффа. Он  явно удивился, что ему так любезно дают возможность убедиться в их относительно безопасном состоянии (Сокар-то был почти уверен, что всех его джаффа уже отправили в зоопарк на опыты или еще в какое-нибудь страшное место, несмотря на то, что там ему могли наговорить о том, что джаффа в полном порядке).
-С ними все в порядке?- на всякий случай спросил он.  Разумеется, он беспокоился только о состоянии боеспособности своих воинов, чтобы, если вдруг запахнет жареным, можно было под их прикрытием свалить куда-подальше. Хотя, признаться, Сокар пока еще и сам не знал, куда и как ему можно свалить, но на всякий случай просчитывал варианты «сматывания». – Мне хотелось бы убедиться, что с ними действительно все в порядке.… Сколько джаффа выжило после нападения Анубиса? И… э-э…. как я могу тебя называть?...
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн июл 14, 2008 9:03 pm

- Уакуара, - ответил тот. - Зови меня Уакуара, раз ты не смог воспринять суть имени...Идем, - он, все еще держа Сокара за руку, повел его вперед, к облаку некой серебристо-белой субстанции, что клубилась над полом неясной фигурой.
Подойдя, Уакуара что-то проговорил на мелодичном, но совершенно незнакомом Сокару языке - и облако тут же явило из себя тончайшее полотно визуализации, поймавшей сигнал с "Убежища".
Из лазарета.
Полного джаффа и людей в сиреневой, светлой одежде, которые сновали вокруг пострадавших, укутывая их тончайшими полями, опуская в ванны, полные ртутоподобной субстанции, успокаивающих, что-то напряженно решающих...
Сожалеющий голос Уакуары:
- Мы потеряли четверых. Нам очень жаль, Сокар, но их - мы не успели спасти...и двое из них - просто не захотели жить...
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн авг 04, 2008 12:08 am

Отметив про себя, что корабль наверняка будет намного больше гоа’улдских хваленых ха’таков, Сокар осмотрел зал, словно пытаясь записать в памяти каждую деталь этого странного места, а затем еще раз посмотрел на свое отражение в полу и проследовал за Уакуарой. Все окружающее до сих пор казалось ему  более чем невероятным, но он старался дать всему этому логическое гоа’улдское объяснение в стиле «а почему бы и нет?»
При виде своих верных слуг Сокар прежне всего убедился, что им не причинили особого вреда, а затем только осмелился предположить, что угодил вовсе не к врагу… Таков был жизненный принцип каждого Системного Лорда: «Вокруг одни враги, и если тебе кто-то помогает, значит, ему от тебя что-то нужно».
Он мельком глянул на Уакуару, но сразу же снова перевел взгляд сначала в пол, а затем на изображение лазарета. Кажется, с его джаффа действительно все будет в порядке.… Четверо слуг – не велика потеря, однако Сокару на миг показалось, что ощущает некую ответственность за своих подчиненных… Но он сразу же отогнал эту мысль. Кто такие эти джаффа, в конце концов? Просто верные слуги, готовые отдать жизнь за своего босса… Сокар был уверен, что стер личность каждого из них и теперь управляет ими, словно собственноручно написанными программами.
Со стороны могло показаться, что Системный Лорд напряженно о чем-то размышляет. Наконец он решился снова взглянуть на Уакуару, хотя почему-то ему было сложно смотреть ему в глаза. Пока он и сам не разобрался почему.
-Уакуара,- тихо и почти без гоа’улдского акцента произнес Сокар, надеясь, что правильно выговорил имя своего собеседника,- я очень признателен тебе и твоим людям, но все же я не могу понять твоих действий… Если ты спас жизнь мне и моим джаффа, то не означает ли это, что ты позволишь нам продолжить нашу войну против остальных Системных Лордов? Смысл моей жизни заключается в защите своей территории и захвате территории конкурентов, это вся наша жизнь – жизнь Системных Лордов. Могу я предположить, что ты это одобряешь?
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн авг 04, 2008 12:20 am

Уакуара помолчал, прежде чем ответить. Его взгляд, излучающий вселенскую безмятежность и покой, и вместе с тем - сочувствие к джаффа, которых видел на визуализации перед собой - делал его глаза странно-прозрачными, и когда Уакуара посмотрел на Сокара, тому на миг показалась в глубине его глаз странная грустная усмешка.
- Мы не одобряем такого, Сокар, - тихо отозвался он. Рука его все еще касалась руки Сокара, как и было необходимо. И пальцы этой руки на миг мягко сжались, подтверждая эти слова. - Но...Сокар, тебе нужно поговорить с Ведущим, чтобы понять нас.
Мы не судим...Это твоя жизнь, и мы не в праве решать ее за тебя, и жить - за тебя...да, может быть то, что делаешь ты и твои сородичи, нам не по нраву. Но это не значит, что ты стал нам врагом - или мы будем тебе тюремщиками. Единственное, на что мы сейчас решимся - это можем предложить тебе...разобраться. Разобраться - а нужно ли тебе то, что ты считаешь своими целями, на самом деле?
Спасая тебя - Ведущий дал тебе шанс. Но что ты будешь делать с ним - это тебе решать...Скорее всего тебя, и тех джаффа, которые останутся верны тебе - мы отпустим. Да, потом, может быть - мы встретимся, и ты решишь, что мы враги, и нам придется сражаться с тобой, чего мы совсем не хотим...но сейчас - ты можешь ничего не опасаться.
Мы не судим. Мы не наказываем таких, как ты...
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн авг 04, 2008 12:28 am

-Признаться, я думал иначе,- почти с облегчением откликнулся Сокар.- В галактике Млечный Путь многие желают смерти гоа’улдам, поскольку мы - завоеватели. Но это действительно наша жизнь, и никто из нас просто не может жить иначе. Я не хочу спорить с тобой, но все же считаю, что просто не смогу жить по-другому. Просто у нас - у всех - не может быть никаких других вариантов будущего. Наша жизнь, наше существование, - это война на почве конкуренции. Война друг с другом,- Сокар запнулся. Он немного помолчал, затем добавил,- ты говоришь про вашего... Ведущего. Когда я могу поговорить с ним?
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн авг 04, 2008 12:36 am

- Я очень надеюсь, что скоро. - Уакуара едва заметно нахмурился: ему не нравилось, что Ведущий так долго задерживается. - Он немного занят...но, полагаю, что его дело близко к завершению... - Он посмотрел на Сокара чуть задумчиво. - Знаешь...я тебя кое о чем попрошу: будь терпелив при разговоре с ним. Он...он в общем-то не один из нас. Он СОВСЕМ другой. И порой для того, чтобы быть понятым, ему приходится переводить понятия для нас, чтобы быть правильно понятым...
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн авг 04, 2008 12:47 am

Сокар честно попытался осмыслить, что значит "совсем другой, отличный от таких же совсем других". Он уже мысленно создал некую категорию существ и рас Вселенной, которую окрестил "другие", и всех представителей этой категории он считал одинаковыми между собой... Впрочем, он все же решил запомнить совет Уакуары.
Он нерешительно оглянулся назад и посмотрел на странных существ, паривших в воздухе, которых можно было принять за людей только при наличии хорошего воображения.
-Кто они?- спросил Сокар.- Это... представители вашей расы? Вы все... такие?
Подумав, что неправильно задал вопрос, Сокар поспешил исправиться:
-То есть, я хочу сказать, они... они тоже такие как... ты? Внешне вы совершенно непохожи, но вы считаетесь одной расой, так?
Сокар явно не хотел вот так напрямую задавать вопросы, но желание узнать о странных созданиях побольше, чтобы потом не ломать голову, было сильнее его осторожности. К тому же, он чувствовал, что Уакуара все-таки ответит.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн авг 04, 2008 1:02 am

- Мы одного народа, - поправил его Уакуара. - И - да, наше смешение велико...и тебе проще считать нас одной расой, хотя среди нас есть те, кто не может естественным путем иметь друг с другом детей из-за разности генетического набора и вида...но это все временное. Мы всегда находим пути... - улыбка - и Уакуара мягко повлек его от визуализатора дальше по залу. - А общее в нас - наш дух, наши взгляды...и умения.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн авг 04, 2008 1:15 am

Сокар нерешительно двинулся за Уакуарой, не в силах отвести взгляд от странных созданий... При упоминании о генетическом наборе он вспомнил Ниррти - его бывшего конкурента и весьма "пробивную" даму. Сокару было известно, что Ниррти ставила эксперименты с генетическим кодом тау’ри, пытаясь создать хок’тара - сверхчеловека и идеального носителя для гоа’улда... Последнее, что о ней слышал Сокар - это то, что один из ее экспериментов был "застукан" ненавистным отрядом тау’ри СГ-1, и Ниррти пришлось срочно куда-то сматываться... Но это всего лишь еще одна страница жизни одного из гоа’улдов... А гоа’улдов, как известно, великое множество)) И лишь Системные Лорды способны кое-как навести порядок в хаотической деятельности "мелких боссов", каждый из которых не упускает ни единого шанса оттяпать кусок от владений соседа Васи... Наводят порядок они, конечно, своими традиционными методами.
Убедившись, что парить в воздухе - это не для всех мечты, Сокар тихо поинтересовался, словно боясь, что его услышит кто-нибудь враждебно настроенный:
-Уакуара... ты не мог бы мне объяснить, где я нахожусь территориально?
"Надеюсь, недалеко от Абидоса",- мелькнула мысль, однако, вслух он ее высказывать не стал.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн авг 04, 2008 1:20 am

- Над планетой, над которой вы так шумно сошлись, - ответил Уакуара. - И - Сокар, ты не мог бы объяснить, что вы там делали?...
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн авг 04, 2008 1:23 am

Сокар мысленно возликовал. Значит, его не забросили на окраину галактики Млечный Путь, и он вполне сумеет сориентироваться в пространстве. Но если они над Абидосом, значит...
-Подожди-ка,- Сокар остановился.- Если мы над Абидосом, значит, тебя мог обнаружить Анубис. Как же так получилось, что он еще не атаковал твой корабль?!
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн авг 04, 2008 1:54 am

Уакуара ответил лукаво и кратко:
- А он нас не видит....
В воздухе вдруг пронесся прохладный, свежий запах сандала и снега. Уакуара чуть обеспокоенно поднял голову и улыбнулся, глядя куда-то в пространство зала. И сказал:
- Ведущий вернулся...скоро вы поговорите...
<----- Флагман Анубиса
...Спайт молча выступил из воздуха в помещении, откуда как раз и "протянулся" на корабль Анубиса. Никакой мягкости в его лице уже не было: невозмутимая, бесстрастная маска, жесткая и неприступная.
Но совсем не потому, почему могла бы быть.
Просто Спайт несколько устал постоянных "прорывов", а встречи с главным медиком экспедиции даже он не мог отменить...то есть мог, конечно. Но не станет.
Замерший за спиной, у дверей, Заг: еще в доспехе, шлем локтем на боку придерживает, но - так же невозмутим и готов доложить...
Спайт, несколько мгновений смотревший невидящим взглядом в ставшую прозрачной выгнутую наружу стену перед собой - неспешно повернулся и посмотрел на Зага:
- Ну, что нашли?...Только не говори мне, что тела...
Заг молча смотрел на него, только глаза чуть сузил.
- Так. Ясно... - Проронил Спайт. И зашагал к рубке, полагая, что лучше ему быть все-таки там...Заг пошел следом, кратко, по существу все-таки докладывая о своем походе.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн авг 04, 2008 2:10 am

-У вас, наверно, хорошая система маскировки,- заявил немного осмелевший Сокар,- раз Анубис не смог вас обнаружить.Он использует технологии Древних, поскольку сумел в них разобраться лучше кого-либо другого. Думаю, рано или поздно он сможет вас обнаружить.
Сокар ощутил мимолетное легкое дуновение свежести, но как-то не придал этому значения. Главное, что вернулся местный босс.
-Он... здесь?- тупо переспросил Сокар.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн авг 04, 2008 2:30 am

- Сомневаюсь. Если только он не гуляет в многомерности, - равнодушно повел плечом Уакуара.
-...ясно, - вздохнул Спайт, оглядев рубку. Помолчал. И выдал в пространство: - А не навестить ли мне...нам?...гостящего у нас?...
Ехидные замечания, смешки и напутствия. Все - в ментальном виде. Лимонная шипучка хихиканья в воздухе.
- Ну конечно, конечно, вам бы только пары на мне спустить!... - огрызнулся беззлобно Импер - и фыркнул на Зага: - А ты пойдешь со мной! Будешь пугать собой всех по пути!...
Заг вскинул бровь: и за что же это?
- Просто так, - мстительно выдал Спайт, круто, эффектно развернулся - и пошел вниз, в аналитический отдел управления.
Заг - ничего не поделаешь - поплелся за ним....
...Воздух над полом в семи шагах от Сокара задрожал, как от жара, исказился - и из него, как ступая по невидимым ступеням, вышли двое.
Уакуара был высок.
Тот, кто шел впереди - укрытый в плащ от шем до пят, светловолосый и статный - был выше Уакуары на голову.
Уакуара был силен - но в появившемся силы было больше...она растекалась вокруг него незримой горячей патокой, почти нестерпимой лавой, и очень захотелось в первый миг отшатнуться...
Пришедший поднял руку и коснулся кончика высокого стоячего ворота своего плаща - и его голову тут же укутало почти незримое защитное поле: под плащем в этот миг Сокару удалось заметить темноту сдержанно-богатых одежд...и, кажется, они скрывали броню...
Шедший следом был заметно ниже и пришедшего, и Уакуары: он был обычного для человека роста, крепко сбит, движения - обманчиво-мягкие, экономные...и он казался мертвым. Сокар не понял, почему.
На этом втором была полная броня незнакомого Сокару вида, темная, шлем он нес в руке...волоы его - пострижены коротко и топорщатся "ёжиком", а глаза на загорелом лице - каменно-черные и блестящие...как у фарфоровой куклы.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн авг 04, 2008 10:28 pm

Сокар вылупился на внезапно появившегося прямо из воздуха чела. Он уже успел увидеть возможности его новых «знакомых», но все равно ему сложно было привыкнуть к тому, что эти челы считали обычным. Например, ходить по невидимым лестницам. Он догадался, что это и есть Ведущий, о котором говорил Уакуара…
Системный Лорд привык чувствовать себя господином в любом месте, однако, здесь явно были «боссы» покруче него. Сокар сам не понял почему, но ему вдруг захотелось просто отступить шага на два назад, чтобы не оказаться рядом со здешним «шефом», а лучше шагов на десять. Сокар не был трусом, да и всегда умел скрывать свой страх, но сейчас ему стало, мягко говоря, не по себе.
Он бросил мгновенный взгляд на Уакуару, словно в поисках поддержки, но тут же перевел взгляд на двух новых участников реалити-шоу «Дом-3 на Абидосе». Чела, следующего за «боссом», он уже мысленно окрестил «телохранителем», но он менее заинтересовал гоа’улда.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Ср авг 06, 2008 5:04 pm

Уакуара все так же мягко поддерживал его за руку, не теряя контакта и стабилизируя его в многомерности корабля - и едва заметно поклонился, когда Ведущий подошел к ним.
Император едва заметно приопустил веки, принимая приветствие Уакуары. Заг же - вообще смотрел только на Сокара. Пристально, спокойно, невозмутимо...как машина.
И названный Ведущим тоже обратил свой взгляд на Сокара. И его взгляд, бесстрастный и внимательный, был почти ощутим кожей.
Они молча смотрели на него.
То есть - для него...для него - молча.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Чт авг 07, 2008 5:53 pm

Сокар попытался держаться так же, как и при встрече с другими Системными Лордами, однако, сложно было представить, что ему предстоит сейчас просто мирно побазарить с Херу-уром. Он снова кинул быстрый взгляд на Уакуару, словно ища поддержки, но тут почему-то вспомнил о фишинге…  С социальной инженерией у Сокара был явный «напряг», поэтому оставалось загадкой то, как он вообще стал Системным Лордом. Однако, нахватавшись от своих коллег базовых знаний о фишинге (как и о кардинге, кстати), Сокар все же мог при желании выдать себя за социального инженера.
Ему стало как-то «неуютно» от взгляда Ведущего (ну или как там этого босса…?), словно на него разом уставился весь совет Системных Лордов, однако, он понял, что начинать разговор придется ему. Прикинув, с чего лучше начать, он выдал стандартную фразу:
-Тек’ма’те. Тал’мак Сокар.
На этот раз он не сомневался, что в данном случае вежливость – основа успешных переговоров, а честность – лучшая политика. По крайней мере, на первом этапе разговора.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пт авг 08, 2008 4:12 pm

Спайт молчал. Только едва заметно улыбнулся, не согрев этой улыбкой безмятежные, ясные - и бесстрастно-уверенные глаза.
Уакуара негромко произнес:
- Лорд Сокар, позволь представить тебе Его Величие Арахэнна Аэрэса Спайта, Императора Хелльфарранос...Нашего Ведущего.
...мимолетное указание в общее поле:
"Господа, мы движемся к Земле. У нас появились дела..."
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Чт авг 14, 2008 10:04 pm

Сокар кивнул в ответ, стараясь, чтобы его лицо оставалось относительно спокойным. Похоже, Системному Лорду уже как никогда хотелось убраться «домой» и продолжить вечные разборки с коллегами/конкурентами/тау’ри/репликаторами/СГ-1. Он уже жалел, что клюнул на обещанные Ба’алом владения.
Знакомство с новой цивилизацией было ему, мягко говоря, по барабану. Точнее, ему было плевать на все, что не представляет угрозы. Уакуара, вроде, сказал, что представители его расы относительно мирные и пока никого не режут =), так что...
Что было нужно Сокару? Он был вполне доволен своей прежней жизнью и явно не собирался ничего менять... Надо просто терпеливо выслушать, что ему хочет сообщить или спросить этот их Ведущий, а потом убраться «домой» в окружении верных джаффа.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пт авг 22, 2008 4:19 pm

Маленький флот послушно минимизировался в вероятностях - и двинулся к Земле.
Спайт несколько мгновений смотрел на Сокара - а после сказал, голосом низким, грудным и звучным, хотя и негромким:
- Кажется, ты отравлен.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Сб авг 23, 2008 3:37 am

-Кто, я?!- вырвалось у Сокара.- То есть... простите, я вас не понимаю,- тут же поправился он.
Он снова кинул быстрый взгляд на Уакуару, словно надеясь, что тот сможет как-нибудь прояснить ему смысл сказанного. Хотя, впрочем, на поддержку он не рассчитывал. Системный Лорд уже догадался, что на этот раз ему пришлось иметь дело с расой, любившей говорить загадками. Один разговор с Уакуарой чего стоил!
<span style="font-style: italic">ОФФ: то всех на Марс тянуло, теперь на Землю... Постоянно «тусовки» образуются =)
</span>
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Ср авг 27, 2008 4:29 pm

Никакого движения в пространстве Сокар, разумеется, не почувствовал. Заметил, верно, лишь то, что пришедший со Спайтом воин незаметно исчез: то ли отошел, то ли за воздух зашел, как за угол...
Уакуара скосил глаза и краешком губ едва заметно улыбнулся Сокару: терпение, ты поймешь, если подумаешь...
Спокойный взгляд Спайта не изменился ни на толику:
- Совершенно не понимаешь? Странно...Мне показалось, что самосохранение - это один из главных инстинктов в вашей расе.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Звездная система Верель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron