Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Корабль Спайта

Сообщение Kestrel » Ср сен 03, 2008 9:00 pm

Системный Лорд не высказал вслух своего удивления, но про себя отметил, что чувак, явившийся с местным «шефом» вдруг куда-то делся...  Впрочем, Сокара это мало волновало, тем более что тот чел не принимал участия в разговоре. Да и вообще, гоа’улды обычно быстро соображают, в какой среде находятся. Здесь явно не следует ничему удивляться.
Сокар поймал взгляд Уакуары и немного приободрился. Ощущение того, что он «самое реальное блондинко», постепенно проходило. На него пока никто не наезжал, а, значит, пока что драться не придется. Сокар сам не знал, почему каждую секунду ожидал нападения. Видимо, подобная осторожность и подозрительность была присуща всем гоа’улдам...
-Самосохранение – да,- осторожно подтвердил Сокар, все еще не понимавший, что от него, собсно, требуется.- Только благодаря пониманию ценности жизни я и мои... кхм... коллеги способны отстаивать свое право на жизнь и уметь защищаться. Но инстинкт самосохранения срабатывает только в случае опасности... Мне нужно ожидать нападения?- с улыбкой добавил уже осмелевший Системный Лорд.
<span style="font-style: italic">ОФФ: эх, Дэниела Джексона бы сюда! Спайт, неужели ты считаешь, что придурок Сокар хоть что-то поймет из того, что ты ему скажешь? =). Тебе бы с Дэниелом пообщаться...  BTW, не забывай, что разговариваешь не с носителем, а с паразитом. </span>
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пт сен 05, 2008 2:45 pm

- Если тебе это необходимо, чтобы чувствовать себя привычно - можешь ожидать, - едва заметно повел головой Спайт. И спросил прямо: - Скажи, тебе обязательно портить себя чужим телом?
<span style="font-style: italic">ОФФ: ну, сведет судьба - поговорим и с Дэном... м Спайт прекрасно понимает, с кем говорит</span>
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Сб сен 06, 2008 12:45 am

-Что значит «портить»?- слегка возмутился Сокар.- Тело носителя – среда существования всех представителей моей расы, если вам об этом до сих пор не было известно. Без носителя никто из нас не сможет прожить больше двух часов, потому что...- тут Сокар осекся, поняв, что случайно сболтнул много лишнего.- В общем, да, обязательно,- поправился он.- Мне обязательно портить себя телом носителя,- ехидно добавил он.
Разговор начинал постепенно его выводить. Драться никто не собирается, рассказывать – тоже ничего не говорят, вопросы задают какие-то откровенно ламерские... Системный Лорд вообще не понимал смысл происходящего. Зачем ему спасли жизнь? Зачем утверждают какой-то бред по отношению к нему? Его вообще собираются убивать или отпускать?! Разговор постепенно приобретал характер флуда, который мог в любой момент перейти во флейм.*
<span style="font-style: italic">*Обращаюсь к игроку: ничего личного, это всего лишь мысли Сокара =). Игра отличная, все как и положено =)</span>
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн сен 08, 2008 3:50 pm

- При небольшом развитии уже через поколение вам были бы доступны удобные полиморфичные тела. Свои. - Спайт почему-то улыбнулся, сузив глаза, на миг согретые этой улыбкой. - Или ваше пренебрежение автономностью имеют под собой какие-то особенные причины, вроде религиозных?... - Пойдем. Я покажу тебе рубку, а ты - задашь мне все свои вопросы...Уакуара, я надеюсь, ты проводишь нас?... - он перевел взгляд на сопровождавшего Сокара помощника. Тот с легкой улыбкой склонил в молчаливом согласии голову. Спайт вновь посмотрел на Сокара. - А отпустить тебя сейчас мы не можем: во-первых, твои воины еще не оправились от боя, во-вторых мы тоже хотим тебя кое о чем спросить...а в-третьих - мы сейчас движемся к Земле.
...Заг смотрел на "освобожденное" от доспеха тело суперсолдата, а медики молча, искоса поглядывали на Зага, с затаенной тревогой переглядываясь за его спиной: здесь было кому знать о жизни Зага, и никто не хотел наталкивать его на образы, которые могли напомнить ему о прошедших бедах. Заг по понятным причинам не был псиоником, хотя своеобразное чутье у него присутствовало...впрочем, если он и засек тревогу медиков, то никоим образом сего не выдал.
Забрав выкладку, Заг бегло проглядел ее - и тут же связался с Императором:
- Ваше Величие, вам это не понравится...
<span style="font-style: italic">*Я в курсе, что это мысли персонажа)</span>
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пн сен 08, 2008 8:16 pm

Вот тебе и раз... Новые тела? Но зачем? Вроде, гоа’улды и так неплохо устроились... Такова была их природа. Вряд ли кто-то из гоа’улдов когда-либо задумывался о том, что можно жить лучше. Они просто принимали свое теперешнее положение как постоянную неизменяемую величину.
Сокар слышал когда-то и где-то в неопределенном месте, что Ниррти одно время проводила эксперименты над тау’ри, пытаясь создать «идеального носителя», и ей удалось достичь немалых успехов в этом бизнесе до того, как ее лаборатория была обнаружена отрядом СГ-1. После этого о Ниррти никто не слышал. Возможно, она до сих пор проводила свои эксперименты на какой-нибудь полузаброшенной планете, населенной лишь умственно отсталыми и далекими от цивилизации человекоподобными существами.
Все «подопытные кролики» Ниррти получали несколько ярко выраженных сенситивных способностей и возможности развития новых... Джеку О’Ниллу тогда не повезло. Однако, это уже творческое отступление от основной темы.
-На Тау’ри, что ли?- тупо переспросил Сокар.
«Тау’ри... СГ-1... Сцукко, ненавижу!»- примерно в таком порядке пронеслись мысли Системного Лорда за полсекунды.
-А с какой целью вы решили отправиться на Тау’ри?- не понял Сокар.
...Под броней оказалось человекоподобное слизистое существо, как будто сросшееся с костюмом (визуально эта гадость выглядит, как если бы с человека сняли кожу). Заг понял, что существо было создано искусственным путем и является носителем личинки гоа’улда.
Все его физические характеристики превосходят человеческие, однако его физиология неустойчива. И погиб он не от смертоносных кулаков ба’алоских (асвадовских) джаффа, а оттого, что сердце остановилось, исчерпав свой ресурс. «Местные» медики обнаружили, что в клетки существа жизнь вдохнули только три недели назад, а также поведение клеток напоминает их состояние после саркофага.* Но саркофаги не оживляют мертвую плоть. Что-то такое невообразимое намутил Анубис. Может, эти существа (иначе не назовешь) – следствие неудачного эксперимента? Или реальная задумка Анубиса?
<span style="font-style: italic">* Вряд ли кто-нибудь из «местных» имеет понятие о саркофагах, так что это информация просто для справки</span>
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Вт сен 09, 2008 11:46 am

- На Тау’ри?... - эхом переспросил Спайт, уже поворачиваясь, чтобы вести Сокара и Уакуару за собой. - Ммм...наверно, да. Там люди живут. Незамысловатые такие... - он двигался легко и жутко. Жутко - потому что бесшумно. Даже одежды его - не издавали вообще-то долженствующего наличествовать шума трения ткани о ткань...Были слышны лишь слова, когда он говорил. Дышал - тоже неслышно...
Для Сокара оставшись незамеченными, но не для хелей - его мысли были перламутровым тревожным туманом, наполненным полуявленных, легко считанных образов, что затанцевал вкруг его головы. Уакуара и Спайт мимолетно переглянулись, и Спайт спокойно спросил: - Тебе не нравится эта новость? - Кажется, разговор о телах откладывался...
Услышав вызов от Зага, Аэ спокойно поднял ладонь, чтобы поле коммуникатора не повисло в воздухе, а проявилось на плоскости его руки. Не очень скрываясь от Уакуары - незачем - и Сокара - в расчете на то, что тот хоть краем глаза, но увидит показываемое - он вгляделся в транслируемое изображение вскрытого "суперсолдата". И Уакуара опустил глаза, понимая, что сейчас последует. Он оказался прав: от Аэ по всему помещению прокатилась ледяная - не для тела, для чего-то менее материального, но столь же чувствующего - волна быстро погашенной ярости. Говор по всему залу резко затих, подвесив в воздухе горький привкус тревоги.
- Заг...выживших нет? - только и спросил Аэ на языке хелей, прекрасно зная ответ.
- Они были мертвы до того, как мы подобрали их, - отозвался негромко Заг, прекрасно зная, что в первую очередь интересует Императора. - И медики говорят, что пока не уверены...- Он на миг оборвал себя: только факты. Нужны факты... - Мы не можем пока воскресить их, чтобы помочь им. Только изучить...Есть один из "ос", он при смерти, состояние крайне тяжелое, но медики пытаются спасти его...и тоже не уверены, что смогут. Даже подселив...даже подселив его, - Заг резко развернулся, покидая медлаб, и повернул свою ладонь к себе, чтобы опточувствительные частицы передали Спайту изображение его лица.  - Я полагаю, нам есть чем заняться и кого искать.
- Я даже знаю кого,  - спокойно утвердил Спайт, направляясь в рубку, без сомнений ожидая, что Уа и гость последуют за ним.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Ср сен 10, 2008 9:30 pm

Пока гоа’улд соображал, устраивает ли его новость оказаться вблизи Тау’ри или нет, Аэрес словно отвлекся от разговора. Сокар увидел, что тот внимательно смотрит на собственную ладонь, а потом понял, что на ладони возник небольшой экран.
Сокар внаглую попытался заглянуть через плечо Аэреса, стараясь разглядеть что-то на коммуникаторе «местной сборки», но все же передумал нахальничать и сделал вид, что смотрит куда-то в дальний конец зала, краем глаза все же поглядывая на открывшийся экран на ладони Спайта. Однако, «подглядывать» ему оставалось недолго, да и разглядеть особо он ничего не успел, кроме неясного изображения вроде бы человеческой фигуры, так как внезапно ощутил... Ощутил что-то, что заставило его завертеть башкой в поисках чего-то, что находиться здесь не должно, но все же имело место быть. Такое ощущение часто возникало у Сокара, когда он обнаруживал «жучки» своих коллег на своем же ха’таке. По правде говоря, он не сразу понял, что это вдруг такое ему показалось, и решил, что это его одного так «проглючило», поскольку ни Аэрес, ни Уакуара не выразили ни малейших признаков удивления.
Когда «шеф» заговорил на неизвестном гоа’улду языке, Сокар понял, что ничего он здесь не узнает кроме того, что «местные» посчитают нужным ему сообщить.
...Уакуара последовал за боссом, ведя за собой Сокара, а тот все глазел по сторонам.
«Если это корабль, то я не Системный Лорд»,- в который раз подумал он.
Почему-то Сокар думал, что дизайн кораблей ограничивается стилем древних культур Тау’ри.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн сен 15, 2008 5:15 pm

...рубка была так же тихо деловита, как и в тот миг, когда Спайт оставил ее.
Вновь опрокинувшись в наноплетенное "кресло" на некотором возвышении в центре зала, наполненного прохладным воздухом и запахом можжевельника, Спайт молча повел рукой, предлагая Сокару оглядываться. Полукруглая стена впереди, подернувшись легкой рябью, показала наружный космос: в прорезь "кармана" - мерцание по краям экрана - чуть искаженное, но вполне узнаваемое.
Заг, вновь незаметно выступив из воздуха, принес выкладки и молча отдал Спайту, на что тот молча кивнул и чуть сузившимися глазами мгновенно пробежался по образам, расположившимся на прозрачном псевдопластике...
"Дорогие мои, мне противно даже думать о том, кто это делает. Но мы здесь не для суда..."
"...точно..."
"Убежище?..."
<span style="font-style: italic">"...здесь!"</span>
"Я хотел бы...."
Вспышка понимания/ощущения. Неслышная ругань хейлов: "...<span style="font-style: italic">прорыв, зараза, и так быстро!...</span>"
<span style="font-style: italic">"...оой, а это еще кто?"</span> - запах Силы, паленого и страшная, выворачивающая волна предсмертного жара.
Чужого. Не здесь.
- Кажется, мы запаздываем, - нарушил голос Спайта на миг воцарившуюся тишь.
Содрогаясь от неприязни, невозмутимо внешне - и все же пристально, цепко, внимательно - они ловили отголоски и узоры возмущений от немирия, воцарившегося там, Внизу: на планете, которой они называли Осью и Точкой, Землей и Первой - и на спутнике которой они решили было придержаться...
Словно живой - символ связи, двойник отданного Асваду, заплясал на пальцах Спайта. Мгновение размышления - и образ вновь исчез: если бы Аль-Асваду была нужна помощь - он бы позвал, а отвлекать его сейчас - это, возможно, заполучить еще одну сотню трупов...
Уже не таясь, резко, смазанным во времени движением повернув голову к Уакуаре, Спайт приказал:
- Займи нашего гостя чем-либо. Можешь показать ему нашу родину - но сделай так, чтобы его вопросы ко мне не были пока фундаментальны!...Я не готов отвечать на такие вопросы подробно <span style="font-style: italic">сейчас</span>, - разумеется, сказано было на языке хелей.
"Тьма. Разумеется, без разрушения вы пока не можете. Но, Благие Небеса - ведь с этими безвременно погибшими людьми придется иметь дело мне...м-да. Хорошо хоть я УЖЕ здесь..."
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Вс сен 21, 2008 11:25 pm

Системный Лорд мгновенно оценил обстановку: тихо, даже подозрительно спокойно для рубки космического корабля. Вдыхая запах можжевельника, но пытался вспомнить, что где-то уже чувствовал точно такой же аромат... Этот запах вызывал у него ассоциации с какой-то планетой, покрытой хвойными лесами, но он так и не смог вспомнить, что это за планета и что он там забыл много лет назад. Наверняка там не было ничего важного, раз он не запомнил название и номер планеты.
Проследив за движением руки Спайта, Сокар пристально вгляделся в появившееся на стене «окно»: несомненно, та дальняя планета - Тау’ри. Ему уже приходилось бывать поблизости, но он никогда не осмеливался приближаться так близко, поскольку побаивался Анубиса, который как-то объявил планету Тау’ри своей будущей частной собственностью. Забил себе территорию, короче говоря.
Сокар прозевал момент, когда в рубке появился вроде как помощник «босса», которого он уже видел пару минут назад. Гоа’улд пропустил момент, когда этот парень вдруг появился непонятно откуда, но Сокар решил не заморачиваться на этом. Мало ли, в дверь вошел...
Пока что Системному Лорду великодушно было предоставлено право наблюдать за действиями местных обитателей и разбираться во всем самому. Кажется, его тут никто не собирался вводить в курс дела. Он краем глаза посмотрел на Уакуару, который так и не отпустил его руки («Интересно, а что будет, если он отпустит меня наконец? Неужели что-то страшное?»- мелькнула мысль). Тот выглядел вроде бы спокойным. Сокар уже уяснил, что внешняя безмятежность – одно из качеств местных. Это только джаффа вечно орут, галдят и носятся взад-вперед. Здешняя же атмосфера была слишком уж непривычной и какой-то расслабляющей... Наверно, Системному Лорду так казалось из-за того, что вокруг действительно никто не носился с энергетическими посохами. Если бы Сокар не был бы так напряжен, он бы точно уже обзевался, а вместе с ним и все остальные, поскольку доподлинно известно, что сонливость заразна.
Сокару показалось, что корабль приближается не к Тау’ри, а к ее спутнику, названия которого он не знал. Интересно, что Спайт там забыл?
Спайт что-то сказал Уакуаре на непонятном языке, который Сокар уже и не пытался понять. Он уже «въехал», что здесь он узнает не больше, чем ему захотят показать обитатели корабля. Однако у него уже накопилось довольно много вопросов...
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Спайт » Пн сен 22, 2008 11:03 pm

Уакуара посмотрел на него и спокойно, терпеливо улыбнулся.
- Ты хотел спрашивать Ведущего? У тебя есть время на это - и не смотри, что он занят. Единственное - не задавай ему глобальных вопросов сейчас...боюсь, ответить понятно тебе он сейчас - не ответит, - Уакуара чуть заметно, на миг, сжал руку Сокара чуть крепче. - И не гадай, что будет, если я отпущу тебя. Тебе это не понравится. Потому что пока - я твой стабилизатор здесь... - Он хотел что-то добавить - но перевел тему: - Или ты хочешь посмотреть на нашу родную планету?...
"Владыка, что вы задумали?"
"Уакуара, безвременная смерть..."
<span style="font-style: italic">"...чтооо?!...Ваше Величие, да вы с ума сошли?!..."</span> - возмущенный псивопль хейлов с Убежища.
Удушливый запах дыма: леденящий страх.
"Спокойнее, что вы всполошились?" - деланное спокойствие.
<span style="font-style: italic">"...никаких Танцев! Мы сами выйдем на облака и Станцуем для них!..."</span>
"...слишком слабые."
"...их мало, Вашество? А вас одного - много?...."
"...не спорить!!!" - чуть нахмуренные брови. Всплеск пронзительных незримых лучей ледяного кристалла: решительность. - "Я здесь не для того, чтобы препираться с вами!..."
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Ср сен 24, 2008 6:34 pm

Синяя нить беспокойства. Закатив глаза, как от приступа зубной боли, Спайт присоединился к негодующему псимычанию киг'шанов: ну вообще великолепно...
Чуть раздраженно дернув головой, молча приказал кораблю полностью раствориться, развернуться в многомерности вероятностей; все мгновенно осознавший Уакуара резко разжал пальцы - и, поймав потерявшего сознание Сокара, мягко уложил его на пол.
"...прорыв по нашим линиям?..."
"...линиям."
"...какая дурь." - запах лимона.
Узор-образ-осознание источника возмущения. Где-то впереди-внизу - пульсирующая живая, пахнущая сладким пеплом тьма Аль-Асвада. А так близко и далеко - узнаваемо-незнакомые волны-сигулярности-явления противников...Оно было не новым. А крики бестелесных духов - отчаянно-болезненны...
Идиоты. Все им мало.
Летают в космос.
Жгут друг-друга.
Кичатся высокими принципами и крутизной сил.
Режут своих детей...
Говорят о выборе - и давят/ломают чужую волю своей...просто так. Потому что не нашли иного выхода. Не потому, что его не было...
...киг'шаны привычно-опасливо прикрыли свои разумы, превратив их силу в узкие лучи всепроникающего света: это будет совсем не тот Танец, о котором они думали...
...а внизу-впереди - плакала в черной ледяной пустоте планета по имени Земля. Тихо, тонко и жалко. Только вот почти никто не слышал ее плача. И почти никому не приходило в голову, как саднят на ее теле ожоги и рвы.
...низкий рык в серебристой пустоте: не бешенство. Не гнев. Досада. Страшная досада и бросок на опережение...
"...мне все равно! Тануцйте со мной искажающие волны, пусть все, что может опрокинуто на нас-Луну-карман - будет слито в Бездну, рассеется в Ней, а я...я дам Им путь!..."
Луна мерцает спокойно и ясно. Безмолвны ее кратеры и моря. Мерцание ее - струится, как мед...а по краям цветового спектра - пляшут искры цвета, который никто на Земле пока и не называл.
Это там, в многомерье, в Бездне великой - перед сонмом измученных и отчаявшихся душ является светлый образ яснокрылого, с сапфирами четок на груди, и они видят его, и он Танцует для них понятия и нити пути для краткого явления в явь. Это там - они неслышно и победно ревут в ответ на его указания, понимая, что теперь их убийцы - видны им!...
Это на корабле - тело Спайта вместе с нанокреслом растворилось в серебристом тумане, возвращаясь в свою капсулу...
Это там - вслед за одним прорывом следует уравновешивающий второй: безвременная смерть - помогла продавить для Неушедших мембрану-Грань между миром Яви и миром Вечности.
А для глаз живых людей - Луна сияет ровно и спокойно...если есть кому сейчас смотреть на нее.
Поток понятий, направленный Аль-Асваду. Без связующего символа. Изящно-лаконично-сдержанное:
"...они не враги мне - но они расшалились. Они трясут погремушками, как будто это способно прогнать явь!...Ты можешь прекратить это - или мне придется танцевать оба Танца сразу?..."
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Unnamed » Ср сен 24, 2008 6:49 pm

Ответная мысль Асвада была радостной и тёплой.
"Мне не хватает сил, чтобы одновременно защитить Землю и Луну. По причинам, которые ты знаешь, я не могу действовать Сферами в космических масштабах. Но твоя идея насчёт освобождения неприкаянных душ очень хороша. Если позволишь, я дам им кое-какое оружие..."
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Гость » Ср сен 24, 2008 7:03 pm

Тогда и начался "процесс".
Ома не думал создавать дыру и подрывать ее в ядре спутника. Он буквально рвал Луну на части, тысячекратно увеличивая притяжение на отдельных точках планеты. Давно остывшие вулканы проснулись, а под базальтовой коркой морей вышла магма. Спутник уже растрескался на отдельные плиты, которые "стекались" в центры, притягивая за собой и магму. На поверхности творится то же, что было 4,5 миллиарда лет назад, при ударе Тэи о Землю, и последующем формировании Луны. Только в обратном порядке.
Самое время для удара по зоалордам - иначе Луна будет расколота.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Спайт » Пт янв 30, 2009 7:42 pm

<span style="font-style: italic">...спустя долгое-недолгое время...</span>

...Безмолвие.
Заг  и Уакуара смотрели на Императора. А Император - смотрел на псевдо-иллюминатор, за которым дышала Бездна, увитая серебряными нитями звезд.
Доспехи суперсолдата лежали у ног Аэ - а Аэ был закрыт ото всех. Совсем. Это могло быть как плохим знаком...так и очень плохим.
- Мистер Заг, - проронил он в тишине вслух. И его голос наполнил залу вибрацией густого дымного запаха. - Прошу вас подготовить шаттл. И команду сопровождения. Мистер Уакуара - позаботьтесь о наших гостях. Подготовьте их к переправке...куда - я скажу позже.
Вновь - мысленно:
"Утнапиштим, мы выходим из многомерки."
Вслух-мысленно:
- Господа, мы "кратимся" обратно. У нас полно дел...Всем внимание! Идем на сближение с кораблем союзников!...
На этот раз - никаких возражений или недоумения. Четкое выполнение и готовность. Ясная. Запредельная...
Корабль Спайта едва заметно вздрогнул - и потянулся в четырехмерное пространство.
----> в обычное пространство, неподалеку от корабля "Черная Кошка"
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Вт мар 31, 2009 9:27 pm

<------Штаб-квартира ООН

...Шаттл вплыл в нутро корабля - и Спайта отвезли вместе с "троном" в его покои. Вся экспедиция знала, что делать в таких случаях: не мешать, исполнять, глядеть в оба. Уакуара занял место Импера в рубке, Заг - у "пульта оружейных систем".
Все выверено и просто.
Что именно снилось в эти дни Имперу - никто, кроме него, знать не мог. Но прибывший с "Убежища" глав.врач экспедиции долго шипел и ругался, а потом обреченно уселся на пороге покоев Импера. Ожидать его пробуждения. Все это ему как всегда не нравилось.
Свернувшись в автономную замкнутую систему, Спайт восстанавливал почти по молекулам Узор своего тела так же, как Узор разума, и пьянящее чувство полета, Танца по облакам - сменило брезгливое равнодушие взгляда свысока, который он испытал на грани Вознесения.
Его народ кропотливо собирал данные, анализировал и узнавал...и каждый чувствовал, что каким-то непостижимым образом - Импер все равно все видит и узнает. Ну, то есть почти все...
А потом в сны "просветленного идиота из соседней галактики", как его уже не раз обласкивал глав.врач, вторгся запах сырости и древнего камня. И след давно не виденного друга по имени Смерть...
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Ср июл 22, 2009 8:30 pm

...Главврач молча смотрел на Импера, когда тот, уже полностью одетый, какой-то нездраво-бледный, но все такой же уверенный и даже, наверно, отдохнувший - сошел по невидимым ступеням своего "трона" и направился к дверям своих покоев.
Вздохнув, врач развернулся и красноречиво уставился в удаляющуюся спину.
- Что? - тот полуобернулся на ходу. - Что не нравится?...
- Куда вы собрались, Ваше Величие? - только и осведомился главврач, шагнув к нему.
- На дискотеку.
- Что?!.. - надо было извинить главврача: он был толков, но это был всего лишь пятый рейд в компании Импера - и он не всегда понимал, что тот хочет от окружающей реальности...
- Позитив нужен! - почти раздраженно, сыпя незримыми искрами сердитого веселья, отозвался Импер - Танцы будем устраивать!... - и, резко развернувшись - Импер вымелся за дверь. Главврач ничего сказать не успел. Только головой покачал, когда за вновь уплотняющейся дверью покоев успел уловить зычный звуковой зов:
- Заг!...Заааааг!...
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Вс июл 26, 2009 11:46 am

Заг, уловив некое напряжение и едва сдерживаемые смешки дежурного экипажа - выпрямился над тактическим планом и полуобернулся, услышав, как с тихим свистом и сипением рассыпались на "песок" и заново собрались двери за спиной вошедшего Импера.
Выглядел он явно лучше, чем когда прилетел после биг-каста с Земли. И явно пылал очередной идеей. Впрочем, узнать, какой именно - даже для Зага не было серьезной проблемой.
Порывисто плюхнувшись в сплётшееся из нано-силовых нитей "кресло", Спайт выдал:
- Заг, гулять будем.
- ?... - Заг молча смотрел на Импера. Даже не потрудился вежливо изогнуть бровь, обозначая свою вопросительную заинтересованность. Уакуара за его спиной, в компании операторов-связистов, тихо хрюкнул смехом: он-то уже и так все понял...От Импера опять разило "газировкой": искрами бесшабашного веселья/предвкушения/свободы.
- Чего смотришь?... - зануда-Импер вскинул брови. - Дискотека будет, ёлки-каталки!...
- А. - Заг едва заметно кивнул - и подобрал с края большого тактик-планшета свой шлемак.
Спайт потеребил несуществующий ус - и выдал после мгновенного размышления:
- Тебе, кстати, водить.
Заг постарался сделать несчастное лицо.
Не помогло.
И он даже показательно заныл, направляясь к дверям:
- Ну какого черта?...Почему опять я?!...
- Тебя девки любят, - не выдержал старший инженер. мимо которого Заг только что проковылял.
Уакуара не выдержал и отвернулся, давясь смехом: бравый эсбэшник попал, и сочувствовать ему никто не собирался. Связист рядом с ним глухо и дробно заржал вслух.
"ну хватит, хватит!..." - осадил несерьезно их Спайт. Запрокинул голову, будто бы
Заг мог его так видеть - и спросил для проформы:
- Ну ты же согласен, да?...
Заг уже взял себя в руки - и невозмутимо отозвался:
- Да, - и, не добавив привычного "Император" или "Ваше Величие" - вышел с мостика.
Спайт сам хмыкнул, проглотив смешок, выпрямился в кресле - и приказал:
- Мистер Уакуара - прошу начать Большую Сходку!...
- Есть, сир!... - отозвался сдержанно-светло Уакуара - и включил оповещение на флот:
- Господа!... Большая Сходка! Большая Сходка! - все "под крыло" Упрыжища!...
Волна восторга и облегчения после многодневных напряженных наблюдений - и корабли стали приближаться к "Убежищу", неторопливо и выверено.
- Будем прикрываться в псиполях? - только и спросил шэф псиоников у Спайта посреди оживленного гула, воцарившегося на мостике.
- Нет, - спокойно и так же негромко отозвался Спайт. - Земля - неспокойное время...кажется - постоянно. Пусть система получит порцию радости от нас...пусть знает, что бывает и так.
- В свете последних событий?... - легкое сомнение - и Спайт завершил за него фразу:
-...это будет нелишне.
И они понимающе улыбнулись друг-другу.
- Ах, как на Ганимед хочется!... - вдруг сладко потянулся Спайт в кресле, даже зажмурившись на миг от удовольствия.
- А что там? - осведомился шэф псиоников.
- А там порой бывает база. Сородичей... - отозвался Спайт - и шэф псиоников понимающе же кивнул...
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Пн сен 28, 2009 3:05 pm

...никто не знает, отчего - но через час начала сбора всех кораблей пол поле "Убежища" - хелу снялись с места и исчезли в многомерье.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Вс янв 03, 2010 8:08 pm

...у них были на то причины. Да. И дело было совсем  не в том, что им было нужно время для исследований: это у них проходило как раз очень быстро, опыт и мощности большие...Дело было в том, что присутствие в Солнечной еще и хелу, покрученных на многомерности - именно теперь могло вызвать адекватный ответ со стороны мироздания. Хелу не знали, как именно - но обычно мироздание било по почкам, совсем не ласково - и даже не им...Короче, когда чутье говорит ныкаться и наблюдать - стоит именно так и сделать.
Флот лег в дрейф в глубоком ноле, оставив маячки и пару зондов для ориентировки и наблюдения, и, закуклившись в автономную систему под крылом "Убежища", принялся ждать и медитировать на многомерье, анализируя и составляя схемы взаимодействий. Дискотека все-таки была, и на Солнечную даже отдалось позитивом, но его мало кто учуял...
А потом Импер приказал просто "слушать явь", параллельно дав задание укреплять противорадиационную защиту на броне и легинити в ней. Сокара и его людей держали в бессознательном состоянии, навевая ясные, легкие, сладкие, но не обременительные сны: в ноль-пространстве изучать их так было легче, и менее тревожно для всех, да и Уаукуара был освобожден для работы наблюдателя...
Спустя три суб-месяца по корабельному Император вдруг приказал прыгать в Бездну меж галактиками. А спустя еще три суб-недели - менять курс. Резко.
Народ уже привык к его внезапным приказам, потому что отголоски обоснования этих приказов все равно витали в воздухе, и для многих - в самом что ни на есть прямом смысле, - и теперь проводили проверку за проверкой, не совсем понимая, что их ждет, но прекрасно зная, что ничего легкого или приятного.
...Главной причиной на самом деле был псисон, который просто одолел Импера почти в момент выхода в обычное пространство Бездны: приказывая нырять в Бездну, он был в крайне раздраженном, угрюмом состоянии, и, зная себя, почти не покидал своей каюты. Чувство, что они находятся вовсе не там, где надо им быть - вновь охватило его...да и не только его.
А после, перед выходом в Бездну - он впал в транс. На самом деле - куда глубже, чем рассчитывал. Но даже падая в тень собственной памяти - он не старался этого избегать, прекрасно зная, что будет только хуже. Он не знал, отчего это происходит, но у него давно ничего не происходило без его ведома, так что это было даже любопытно...
...до той поры, пока эмоции страха, отчаянья, одиночества и близкой потери/предчувствия не захлестнули его с головой. То, что, как он думал, давно стихло в нем, сменившись тихой скорбью потери и робкой надеждой на новую встречу - вновь обернулось болью и яростью, и тоской, и бессильным гневом, и пониманием неотвратимости свершающегося...Отец погиб. А он так и не смог с этим примириться, и все возвращалось, и никогда не покинет его, и никогда, никогда, никогда...
Он вырвался из липких нитей псиволн, из пелены кошмара, и, еще с трудом продираясь зрением сквозь рвущуюся ткань видений, заставляя беспощадно отделять свое от чужого: в том, что он словил на себя, не было ярости на других или гнева на врагов. То есть - их было куда меньше чем в нем - в том далеком прошлом...Здесь-сейчас - было горе. Страшное, одинокое и тоскливое горе и бессилие, и понимание, что беда уже стряслась...
Спайт мокрой ладонью отер покрытое испариной лицо: кажется, у него запредельный жар, который, впрочем, скоро сойдет на нет...
- Д-дьявол, - хрипло вымолвил он по-русски. Почти совсем по человечески. И рыкнул по корабельной связи: - Меняем курс, срочно! Я "веду"!... - точных координат не было, но нужны ли они, когда есть такой явный След?...Спайт знал, куда лететь. И был рад, что его псионики не получили от уловленного/перенесенного им и сотой доли, хотя муторность и тоску ощутили, хотя бы стороной, все.
Казалось, что совсем рядом, только руку протяни сквозь многомерку - захлебывается болью и бессилием кто-то неизвестный, но очень понятный...
Где-то рядом исходил криком и отчаяньем Летун. Не такой, как Маара. Не такой, как Убежище.
Но Спайт мог поклясться, что плакал именно Летун. Почти такой же, какой однажды был уведен им самим с верфей прасоздателей...
Плакал, теряя свой экипаж.

>>>>>>>  Верель-Прайм.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Вс янв 03, 2010 10:12 pm

Три прокола. Один за одним. По редеющему Следу, холодящему душу серым туманом тревоги и запахом удушливого дыма.
После третьего прокола флот выскользнул из изломов пространства, тут же активировав защитные и маскировочные системы, и народ принялся за сбор данных и анализ.
Император соизволил даже устроить в своих покоях псевдоиллюминатор, пожелав любоваться на систему простыми глазами в трех-четырехмерке...
Смотрел час по корабельному. Потом облачился в свой стандартный костюм - и вернулся в поле "трона", чтобы включиться в Танец кигов, которые принялись осторожно прощупывать пространство через псиполя и любоваться Узором многомерия этого макроконструкта - системы, Имени которого они все еще не знали, но к которой их привел След горя.
Кажется, что беда, породившая уловленный крик и След - так или иначе была разрешена. И многим казалось, что положительно.
Почти сразу - они поняли, что в системе есть жизнь. Что в ней полно жизни. Собственно, почти в каждой системе она присутствует, но тут - она была активной...и привнесенной.
То есть - пришедшей извне...
- Через час - начинаем трансляцию на высотах, - сосредоточенность и уверенное спокойствие в голосе Импера в трехмерке - и изломы овеществленных мыслей в воздухе - в многомерии. Никаких переживаний. Свежий холодок делового морского бриза.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Пн янв 04, 2010 4:10 am

Система была стройная, красивая, мощная - но, кажется, когда-то ее все-таки обрабатывали. Чуть-чуть.
Потоки сил, пересечения пространств и временных следов-потоков, Узоры планет и их атмосфер - у которых они были, - воспринимались достаточно легко, чтобы напряжение чуть спало, и киги повели свой обозначающе-изучающий Танец посвободней, перекликаясь в ледяной пустоте искрами своих осознаний.
А когда прошла половина стандартного корабельного часа - Танец кигов изменился: они видели-чуяли точку, привлекшую их сюда, верней - не их даже, самого Импера - и осторожно отступили облаками своих разумов в пситень Импера.
...покой. Внимание. Тепло. Импер не знал, с кем он пересечется на этот раз, но повидал на своем бесконечном веку столько, что уже не боялся нового. В Незримом же - ему вообще не могло быть страшно, и потому, обозначив себя эфирным образом, в котором он некогда показался кратковременно Асваду, он замер в излучающем ожидании, локализовав точку окончания Следа: это действительно был Летун.
Чужой.
Совершенно незнакомый Спайту.
Недавно переживший - и все еще переживающий - сильное напряжение.
И подле него - были вроде бы люди.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Спайт » Пн янв 04, 2010 4:39 am

Вопрос. Ясный. Понимание. Спайт позволил себе чуть-чуть расслабиться: диалог был, кажется, вполне возможен без головоломных конвертаций в Незримом и Узоре, что было прекрасным...
Аэрэс был Светел и совершенно не скрывал этого: каждой искрой своего насыщенного Светом эфира он в данный миг излучал в Незримом оберегающее тепло и предложение поддержки. И, ответом-объяснением - мимолетный, мгновенный образ псисна и его наполнения: "нас привела твоя боль".
Это жутко - когда кричит Летун...
Узор чужого Летуна был темен и насыщен. И пах корицей и хлопком.
---->Околопланетное пространство Верель-Прайм
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Spacer » Вт янв 19, 2010 10:46 pm

----->>>>  Защитник.
У верелианина закружилась голова - он резко отграничил собственное восприятие. Слишком многими гранями замелькало перед ним каждое измерение, дрожа и вибрируя, поворачиваясь...
- " Ты не понимаешь..." - мягко, эхом затухая в глубине. - "Ему нужно помогатьучаствовать, он так выращенсоздан, для него прежде - смысл оберечь меня, а потом уже - жизнь"....
Это прозвучало почти страшно, на самой границе - если бы не было пропитано золотистым туманом.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Спайт » Ср янв 20, 2010 9:07 pm

-------->Корабль Аэниса
Спайт спокойно поддержал Аэниса, на случай, если замутит: такое тоже бывало.
"Он стабилизирует тебя в твоем пространстве," - легкое недоумение. - "Разве это не участие?..."
Он "привел" Аэниса в отделение хейлов - иначе Целителей - и Аэнис оказался в светлом сферическом помещении, в его центре, парящим в потоках теплого неяркого света. Слышался шелест сдержанных легких голосов, пахло теплым хлебом, Силы в этом месте будто бы исполняли гармоничный танец переплетения друг с другом, и почти на грани видимости - вокруг кружились сонмы светлых же существ в длиннополых одеждах - то ли левитировали своими усилиями, то ли их нес в себе какой-то незримый поток Силы...Ат-Тавил спокойно поддерживал Аэниса под руку и за кисть, удерживая в маломерке, покуда сфера не подстроилась под него, а светлые фигуры хейлов не стали более зримыми и явными, проявив себя из Танца.
Спайт
Активный участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Spacer » Ср янв 20, 2010 9:27 pm

Аэнис улыбнулся тепло-благодарно, но тут же почти судорожно ухватился за руку Спайта - изменения хлестнули по обостренному восприятию полу-Вознесенного. Его словно затягивало во множество направлений разом - и не столько из-за многомерки.
Верелианин ощущал их - воспринимал своей Сущностью, своей искоркой - Видел. И это почти мучительно сбивало его с толку, опрокидывало.
Аэнис еще до своего рождения прикасался своим разумом к разуму родителей - но сейчас это было иное... Да, доверие, поддержка, тепло... Все это он знал от Защитника и живых зондов, знал он и сложные переплетения разумов-мыслеизлучений.
Но еще никогда - такой силы и сложности. Аэнис от рождения был приспособлен к подобному общению, это было у него в крови - но за годы одиночества он отвык. Слишком отвык - трагически.
Он и хотел по привычке закрыть щитами свой разум - и понималчуялвидел, что это не нужно - и не хотелось ему... Как семья.
Это задело в его душесутиразуме и ту, самую давнюю, неисцелимую рану - отпечатавшуюся катастрофу, которая должна была его убить.
Аэнис мгновенно потерял равновесие - не физическое.
Сейчас он успевал только удерживать словно ждавшую этого момента боль - и направлятьформулировать нечто вроде приветствия и глубокого многогранного вопроса ко всем и ко всему увиденному.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Звездная система Верель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron