Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Дафесир

Сообщение Алканфель » Ср ноя 24, 2010 1:11 am

Красный карлик Гало, возраст - 10 миллиардов лет, светимость - 0.0008 солнечной, температура - 2500К, масса - 0.1 солнечных, радиус - 0.15 солнечного. В бывшую некронтирскую систему входят 3 планеты, 1 землеподобного размера и 2 размерами с Марс.
Первая и третья планеты совершенно непригодны для жизни, поскольку у первой дневная сторона представляет собой лавовый океан, и ее слабая атмосфера состоит из газообразных металлов и тяжелых неметаллов. Третья слишком далеко, и ее атмосфера вымерзла в дюны сухого льда.
Вторая была террафомированна (более или менее) изгнанниками некронтир и имела колонию населением примерно в 15 миллионов особей. Планету покинули десятки тысяч лет назад, как только некронтир стали некронами. Установки магнитного щита сломались без ухода и были поглощены дюнами, так что во время вспышек к Дафесира вторая планета непригодна для жизни ввиду радиационных бурь.
Несколько таких грозили прорваться в выжженой пустоши Дафесира-2. Местная растительность, чахлая даже при некрон, сгорела вконец более 20 000 лет назад, и зеленые луга деградировали в серые дюны, поглотившие города некронтир. Не считая изредка торчащих там-сям вершин утонувших в песках гор, ничто не выделяется в однообразном ландшафте серых дюн.
Кроме Кейна. Изгнанный из Земель Теней в связи с помешательством до момента выздоровления (который грозил никогда не наступить, из-за неадекватности альтеранина и приближающейся вспышки карлика), пророк выглядел жалко. Балахон разорван и полон песка, борода растрепана, из открытого рта (иногда находили приступы удушья, и приходилось дышать полной грудью, да еще ртом - нос кровоточил), с синяками и кровоподтеками, и безумным страхом в глазах, Первоубийца на четвереньках пол по дюнам, в надежде добраться до ближайшей тени, ближайшего крупного камня, чтобы хоть где-то, хоть как-то спрятаться от взора Асвада, который сейчас казался всеобъемлющим. Каин ничуть не сомневался, что Асвад вот прям сейчас наблюдает за ним, выжидая момента для смертельной атаки, и не укройся Кейн в ближайшее время - ему кранты.
Воспаленное сознание считало тень достаточным укрытием от икутас.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Puding » Ср ноя 24, 2010 2:25 am

Хайне почувствовал неладное. Это все равно что ощущать, будто какая-то часть твоего тела стала плохо слушаться. Кроваворукий нахмерился м прислушился к своим чувствам. После чего спешно покинул Пантеон, широкими шагами пересекая варп, двигаясь к одной ему ведомой цели.
Очутившись на обреченной планете ББог сперва подумал, что ошибся адресом и хотел уже было уйти, когда своим острым взором заметил ползущего по дюнам старика...Какого же было его удивление, когда он узнал в нем Кейна.
- Кейн! - громоподобный рев Хайне разлетелся по пустыне и бог зашагал к пророку, быстро уменьшаясь в размерах и частично пряча свою "огненную" суть.
Кейн даже не озаботился узнаванием голоса своего хаотичного "близнеца", предпочтя вместо этого развернутся задом и быстро-быстро ползти прочь, в тщетной надежде убежать и от этого ужасающего существа. Как будто Асвада было мало, все хотят уничтожить Каина и народ его.
- Стой, Кейн! - уже более обыкновенным голосом крикнул Хайне. Он уже уменьшился до размеров среднестатистического Эльдара и больше не светился, будто маленькая звезда.
- Стой тебе говорят!
Последнее, что волновало перепуганного до безумия альтеранина, так это чужие приказы. Кейн не хотел ни останавливаться, ни вставать - на четвереньках, в таком-то состоянии, он перемещался быстрее.
Пока тупо не выдохся и не упал в серые пески лицом вниз.
Полный провал и крушение.
Хайне догнал своего "близнеца" и остановился над ним. Кажется еще совсем недавно он по сути выставил Хайне и Цегораха за дверь, сильно ею хлопнув. В теперь он больше походил на больного босяка.
- Кейн, братец мой ненавистный, вот так встреча... - Хайне не очень то умел подбодрить, но додуматься опуститься и перевернуть Кейна на спину ему соображалки хватило.
- Дай ка угадаю - тебя кто-то отколашматил так, что духи Андерверса решили избавиться от тебя?
- Добей, не мучай... Нет, не трогай меня! НЕТ! Он может достать меня оттуда!!! Мне уже нет пути в Андерверс, мне нет даже посмертия, все из-за одной твари... - Кейн уже боялся назвать Асвада по псевдониму. Цегорах возьми, Кейн мог бы пустить скупую (или не очень - контролируемый гнев разбился о чистую мощь Асвада, остались лишь жалость и страх) слезу, не действуй тело индоктринатора как часы, выпуская слезы только чтобы прочистить глаза.
Впрочем, механизм давал сбой за сбоем. Глаза полны песка, а слез нет.
- Ну что-ты, брат. Я же пришел не просто так. Я понял, что с тобой что-то не так. Все таки мы когда-то... - тут Хайне передернуло, и он не стал продолжать, просто приподнял голову Кейна над землей.
- Я так чуычтвую, не время для прошлых обид, Кейн.
До Хайне начало доходить, по все более значимым сбоям механизма тела индоктрината, что это страх неестественнен. Это что-то, одно созерцание чего рушит незыблимый порядок, или низвергает чистое творение Хаоса в пародию на  само себя, рекомбинация ряда ограниченных негативных образом. Образов извне.
Пантеон был осведомлен о таком необычном и могучем существе у Нептуна, но неплохо было бы перепроверить. Если бы только чокнувшаяся порядочная часть Кейна могла сказать что-то дельное.
- Он... тот, кого я не могу называть... тиран Солнечной, несвятой..., - Кейн с силой сомкнул глаза, сжал зубы так, что они едва не треснули - даже смутные отклики воспоминаний об Асваде причиняли реальную физическую боль, - я сломан им. Столпы мирового порядка рушатся под его волей, его, мироубийцы, и он возводит свой, новый... извращение...
Хайне, в отличае от своего двойника не был силен в головоломках, если они небыли связаны с тактикой ведения боя. Однако, кое-что ему подсказало, что речь идет о Черном человеке - хотя бы слово "солнечная". И наблюдать за муками самого себя было все страннее и страннее.
- Как мне помочь тебе, Кейн? - сквозь зубы прошипел Хайне. - Как мне тебе помочь!?!?
Чтоб сам Кейн знал, как. Для начала, конечно, мозг вправить, но безумец считает себя здоровым, на то и безумец.
- Безымянный!!! - Кейн выплюнул это слово вместе с каплями собственной крови и осколками зубов, - Сделай с ним хоть что-нибудь! Или все однажды кончат... как кончил я, в песках этого мертвого мира.
Хайне понял, что тут поможет отчасти мозгоправ. Но Цегораха просто так не вытащишь из застенков Библиотеки. Хотя...
"Цегорах, ты мне нужен!"
"Серьезно? Я думал у тебя есть с кем развлечся, зачем тебе я?"
"Локи, немедленно выбирайся из своей вонючей дыры и ищи меня, иначе я заставлю Мораи-Хег натравить своих баньш на Тебя!"
Кажется - подействовало. Цегорах не сьязвил в ответ. Пока же Хайне наклонился еще ниже к Кейну.
- Безымянный говоришь? Хорошо, Кейн, мы им займемся. Скажи лучше, где твои покои, на какой мир мне тебя отправить сейчас? Где ты был последний раз?
- Далеко! Далеко отсюда! Как можно дальше! В другое сверхскопление галактик, к квазарам, на Край Вселенной! Как можно дальше от него!
Так... Кейн был явно не в себе и оставалось только ждать Цегораха - тот был мастером по ломке сознаний, авось что и смог бы сделать. А пока он просто успокаивал Кейна как мог, хотя порой хотелось рявкнуть про " утихни или я тебя спалю" или что-то в этом роде. Благо Цегораху потребовалось не более получаса на то, чтобы отыскать близнецов.
- Ба... Да это же...
- Быстро, утихомирь его или вправь мозги, иначе я его удушу! - взревел Хайне. Цегорах же просто хмыкнул.
- Я что, похож на доброго доктора, исцеляющего душевно больных? Тебе бы Ишу позвать...
- Не глупи!
- Ах да... Я и забыл. Ну да, я не могу ему вправить сознание. Могу только попробовать утихомирить...
И Цегорах создал в сознании образы, которые посчитал самыми успокаивающими и приятными - какая-то девушка с белоснежными волосами, убежище НОД, и много зеленого света. Все образы трикстер взял из опухшего мозга Кейна.
- Где он был последний раз?
- Я покажу, бери его и пошли.
Хайне взял Кейна на руки и они с Цегорахом шагнули в варп...
-------> Калио
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Некронтирские планеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron