Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Пути Великого Змея Хаоса.

Re: Пути Великого Змея Хаоса.

Сообщение Джулия Кори » Пн июн 05, 2017 12:41 am

Даже сейчас Хамид не понимал, что с подвигло жрецов предложить престол ему, но даже будучи в темницах, скованный цепями, он всё равно посмел выдвинуть условие: никаких демонстраций. Он был готов принять престол, что должно было полностью оградить мальчишку, его друзей, а так же жён Хиро и семью Хамида, но никаких демонстраций. И их заговорщики обязались не трогать.
А вот разговор с Верховным прошел не так гладко. Похоже, у Змея были свои планы насчет мальчишки…

- Вынужден тебя разочаровать, Хамид. Змей упорствует. Ты должен выйти с мальчишкой на Арену. Однако от тебя не будут ничего требовать. Хиро достаточно лишь склонить пред тобой голову.
- Тогда дайте мне поговорить с парнем... Я не хочу его ломать. Он склониться, но сделает это не потому, что я применю силу. В ней нет необходимости.
- Никто и не требует, Хамид, важно лишь место, но не метод.
Хамида отпустили.
Хамид вернулся во дворец... к Хиро. Он появился в комнате, куда открыл портал, прекрасно зная, что переполошит охрану Бансеза.
- Хааа... - Хиро кинулся к нему. Он все это время так и сидел на месте, не ел и не пил. Лисик был рядом.
- Хиро... - Хамид прижал его к груди, потом бросил взгляд на нетронутый поднос. - Ты что... совсем ничего не ел?
Нетронутый поднос тут же исчез вместе с остывшей пищей и его место занял другой. На нём стояли блюда с фруктами, запечённой курочкой, хлебом, булочками и кофе.
Нука подошел и кивнул, подтверждая слова демона.
- Хааа... - Хиро прижался.
- Всё нормально, но у нас неприятности. Я могу защитить тебя от их нападений, но нам придётся прийти в Храм Змея. - Хамид тяжело вздохнул.
Хиро явно не понял его.
- Хааа, - выдохнул он довольно. Потрясение оставило свои отпечатки на его развитии.

Хамид тяжело вздохнул. Он понимал, что новая встряска лишь ухудшит положение дел. Видя такое дело, он накинул на плечи парня плащ с капюшоном и, обнимая парня, перенёс его в Храм Змея. Он стоял посреди арены, обнимая парня, скрывая его плащом от всех присутствующих.
- Я Хамид Архаон Суэйвилл из Дома Удящих-на-Живца, заявляю права на престол по праву силы и происхождения.
Хиро стал выкручиваться, он ощущал ауры присутствующих, парень скинул капюшен и..
Страх..
- Яви нам свою власть над нынешним Королем, - потребовал Жрец. - Покажи, что он покорен тебе.
Хиро крутил головой, потом стал вырываться.
- Тише, Хиро... тише... - Хамид нежно коснулся волос парнишки. - Не бойся их. Я рядом...
Он осторожно удержал парня. Потом нежно поцеловал... в макушку, как малыша.
Жрец ждал. А Хиро рванулся со всех сил. Он помнил это место...
Видя такое дело, Хамид прижал Хиро к себе и поцеловал... в губы. Он использовал магию, что дарила наслаждение... Ту самую магию, что заставляла Хиро терять над собой контроль... Он стремился передать ему собственные чувства, уверенность, защищённость... силу...
Ощутив магию, Хиоо совсем обезумел. Разбираться что это, он явно не собирался. Хамида шибануло, вынуждая отпустить парня.
- Хиро... - Он явно не хотел драться с парнем.
Хиро отскочил в сторону. Он озирался по сторонам. Им управлял страх.
Понимая, что парнем управляет страх, Хамид настиг его и впервые обрушил на него поток воспоминаний... Всё, что было связано с ними. Он понимал, что обязан пробудить воспоминания парня, даже если это шок. Драться с ним он не собирался. Но кроме воспоминаний Хамид открыл Хиро и свои чувства к нему... любовь, которую не испытывал ни к одному живому существу, кроме Хиро.
Тьма, что властвует в сердцах, Тьма, власть над которой даоует Змей.. Тьма закрыла парня от магии демона. Хиро поднял на него глаза. Абсолютно черные. Парень поднялся и выпрямился.
- Только вспомни, кто ты... Хиро... - негромко произнёс Хамид. Он смотрел ему прямо в глаза... и для него не имело значения, что произойдёт дальше. Он хотел, чтоб Хиро вновь стал самим собой.
Хамид не атаковал, а потому не атаковал и Хиро. Тьма дымом клубилась вокруг него. Тянулось время. Все боялись не только шевелиться, но и дышать.
Вдруг Хиро заморгал Тьма-дым рассеялась, и парень снова упал на четвереньки и посмотрел на Хамида пронзительным серым взглядом, после чего подскочил к демону, путаясь в плаще, и прижался к его ногам, пряча голову.
- Да будет так, - объявил Верховный. - Хамид новый Король Хаоса!
Хамид молча смотрел на остальных. Его рука легла на голову парня. Так он простоял лишь мгновения, а потом укрыл Хиро своим плащом от их глаз. Его власть была доказана, но ему предстоял долгий путь, потому что ему нужен был именно его Хиро...
Парень прижимался к ногам демона, вцепившись в его штаны и трясся.
Верховный кивнул Хамиду, теперь тот мог покинуть арену. Его власть над Хиро была бесспорна. После того, что он сделал в тот раз, мало бы кто рискнул выйти на арену против мальчишки. Если только безумцы.
Хамид ответил молчаливым кивком и, открыв портал, вернул парнишку в их комнаты.


Это был не его выбор. Он хотел защитить Хиро, и мог это сделать так. Он вернул ему личность, но не память, он дал ему титул, но и его отняли. Его обманули. Настал момент и парнишка ушёл. Он даже не обернулся.
Хамид осознавал, что всё, что у него было, он мог потерять. Но был ли он готов отпустить? Возможно, но для этого нужно было признать младшего сыны, незаконнорождённого, а потом отречься от престола. С учётом того, что сын Росси и незаконнорождённый мальчишка (Хамид только сейчас осознал, что не удосужился даже уточнить его имя), и даже Хиро не достигли по меркам Хаоса совершеннолетия – можно было сразу назначить Регента.
Хамид злорадно улыбнулся. Жрецы изрядно покривили душой, и с учётом того, что над Хиро они провели бесчеловечные эксперименты, временем рождения его можно было считать тот день, когда Верховный Жрец ободрал его душу до жизненного семени, даже его можно было считать несовершеннолетним.

В какой момент к его руке скользнул солнечный зайчик, Хамид и сам не осознал. Он ощутил сильный, довольно болезненный разряд, ударивший по пальцам, и невольно вздрогнул.
- Ну, здравствуй, дядя… - послышался знакомый и одновременно незнакомый голос. – Редкий случай убить родственника, и ведь при этом даже никто не осознает, кто это сделал.
Хамид вначале не понял, кто с ним заговорил, но потом всё же осознал, что слышит голос Мерлина. Это и был его голос, да только это было сродни безумию, ведь сам Мерль находился в Темнице Бездны.
Сказать, что Хамид занервничал, это вряд ли. Он и не в столь щекотливых ситуациях был, а вот мысль о том, что он сходит с ума, всё же возникла.
- Так что мне с тобой делать, дядя? Убить? Или всё же убить того, кто убил бабушку?! – И перед Хамидом разверзлось мгновение, когда погибла его мать. Он словно сквозь гладь стекла смотрел на её гибель.
В это мгновение Хамид вспомнил о машине Мерля, о его удивительном компьютере, которое называли Колесом Призраком, и ухмыльнулся.
- А ты появился вовремя…
- Я всегда вовремя появляюсь. После того, что сделали с папой - Хамид не сразу вспомнил, что Призрак называл Мерлина папой, но когда вспомнил, усмехнулся - со мной связался Стуар и предложил сотрудничество. Я согласился.
Хамид аж подавился смешком.
- Я должен был догадаться об этом.
- Меня попросили сопровождать тебя, а то был слишком велик риск, что тебя уберут до того, как ты прибудешь на его флагман, и, знаешь, этот жрец оказался прав. – Призрак хохотнул, а вот Хамиду было уже не до смеха. – И меня попросили тебе напомнить и показать кой-какие события, пока мы прибудем к намеченной точке…
- И что же тебя попросили показать?
- Ну, судя по твоей скисшей роже, напоминать тебе ничего не нужно, а значит перейдём к делу…
- Валяй… - В Хамиде на мгновения проснулась прежняя ироничность.
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Призрак словно браслет сомкнулся на его запястье, напоминая светящееся колечко.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Пути Великого Змея Хаоса.

Сообщение Джулия Кори » Пт июн 09, 2017 8:48 pm

Флагманский корабль Стуара "Коготь Химеры".
Несколько часов спустя после отключения связи и объявления...


В это время на борту корабля Стратега все переполошились. Сам Верховный Жрец собственной персоной шел на мостик. За ним следовала свита. Двое жрецов и четыре Охотника.
Увидев их, Хамид невольно усмехнулся, догадываясь, что объявились они по его душу. Вот только... ему было плевать. После разговора с герцогиней Споор он впервые принял решение и ввёл себе блокиратор эмоций, не дожидаясь милостей герцогини, прекрасно понимая, что уже скоро станет зависим от него...
Жрец поднялся на мостик.
- Хамид... - он был на удивление абсолютно спокоен. - Как смел ты отречься от престола, не уведомив прежде меня и Совет?
- Я уведомил, только сообщение идёт до Обители несколько часов, - ответил экс-властитель.
- Ты обязан был явиться лично. И насколько я понимаю, ты назначил регентом Стуара, что является неприемлемым.
- Я посчитал иначе. Он лучше нас всех разбирается в происходящем. Его люди поддерживали крепости в приемлемом состоянии со Дня Сломанных Ветвей...
- Ты посчитал?.. Регентом может стать лишь твой наставник Тесса. Любая иная кандидатура назначается лишь с согласия Совета.
- И кто им станет проповедник? Или воин? Я сделал регентом учёного, потому что раса вымирает, гены смертных осквернили кровь многих домов и только правящие дома пока умудряются сохранить чистоту крови... хотя даже у них не всё благополучно. А что с технологиями? При выходе в Материум наши корабли попросту тают... крепости, практически полностью истощили запас энергии...
- Так что говорить о совете, который опять назначит тех, кто ревностен в учении, но ничего не понимает в науках?
- А ты так уверен, что Совет отверг бы твою кандидатуру? Чтож. Тогда я ничем не могу тебе помочь, Хамид. Возвращайся на Обод немедленно. Я позже определю твою участь. А сейчас я хочу переговорить со Стуаром.
- Как прикажете... - Хамид на мгновение заглянул ему в глаза. С уходом Хиро что-то надломилось в нём. Интуитивно он осознавал, что Хиро потерян для него. Несколько мгновений он не отводил взгляда, а потом приказал готовить крейсер.
Блокатор эмоций для Хамида Споор выслала, как и обещала. Самым простым способом - во время долгожданного затишья в шторме маленький кораблик с гипердрайвом прыгнул в условленную точку, оставил на месте грузовой контейнер и вновь ушел в прыжок. Конечно, предварительно договорившись с "Затмением", которое по-прежнему оставалось на месте.
Количество препарата было значительным, хватило бы не только Хамиду и не на пару дней.
Вовремя. Хамиду предстояло отбыть, когда пришло донесение. Он приказал перенести лекарство на свой личный корабль и отправил сообщение герцогине, с просьбой простить его вспыльчивость.
Сам Хамид не особо верил, что они столкнуться вновь, но оставив на корабле друзей Хиро, спецов, что подготавливали всё к концерту и Нуку, отправился на свой крейсер. Он впервые ничего не пояснил парням, хотя и чувствовал, что они ему дороги. Просто убедительно попросил следовать приказам учёного, который должен был связаться от его имени с Тремейном и попросить помочь этим людям и необычному существу, коим являлся Нука, стабилизироваться в Материуме.
Приказ Хамида выполнили. Чтоб минимизировать риск для друзей Хиро, Нуку и музыкантов и их подручных, а так же для необычного парня, который сопровождал молодого принца, сына Росси, их оставили в корабле, находящемся, варпе до переговоров. Сложностью было то, что принцы Хаоса были экзотами. Они редко, когда обращали внимание на обычных людей, в своём большинстве они интересовались редкими представителями почти исчезнувших рас, таких, как девятихвостый лис, умеющий оборачиваться в человека, или расу вивенди, которая обладала исключительно в Материуме. Поимка вивенди была вообще большой сложностью, ведь вивенди - дух, касающийся исключительно Силы, сильный дух, но почему-то выбирал для вселения исключительно представителей расы айрэс, их расы, что немало бесило Хаоситов, ведь занимал он тела нерождённых младенцев-форсеров, одарённых исключительной мощью. Дени, дружок Хиро, был именно таким, причём, как все вивенди, эти ветреные создания, он верил, что тело принадлежит ему, не желал признать, что до этого у него был иной хозяин. Не менее интересным представителем оказался крылатый парнишка из эмпирейных миров. В купе с музыкантами и их свитой собралась немаленькая группа, если учесть, что за время пребывания в одном эмпирейном мире продюсер нашёл замену двум погибшим техникам...

Переговоры... Разговор Верховного Жреца со Стуаром, жрецом Змея...

Верховный, выяснив, что Стуар на данный момент находится на "Затмении", велел установить связь.
Это удалось не сразу. Стуар отдыхал, ведь всё последнее время он был на ногах, производил расчёты, перепроверял... даже оказавшись в каюте на Затмении, он вновь занялся делом, но сейчас, добившись приемлемых решений, которые давали возможность выхода из создавшегося кризиса, он почувствовал себя разбитым и впервые осознал, что ему требуется хоть пара часов сна.
По сути, ответил "автоответчик", Призрак, но ответил именно учёному, который, как полагалось, доложил о прибытии Верховного и о его желании видеть Стуара. Была сделана запись для Стуара, ведь Призрак, не торопился его будить, да и вводить в курс дела Верховного, что есть канал личной связи, тоже.
Не смотря на приказ Верховного Жреца, "незамедлительно" затянулось минут на десять, не меньше, но встретил Стратег его сидя в парящем кресле. При этом создавалось ощущение, что перед разговаривающими не голограмма, прозрачная копия того, с кем установлена связь, а реальный собеседник... во плоти, хотя, коснись фигуры, можно было убедиться, что это не так. Подобный контакт избавлял собеседников от многих неприятностей, которые могли возникнуть в момент вспышки эмоций.
- Стуар, я желаю лично услышать от тебя причины нарушения основополагающих правил и потерю мальчишки.
- Причину нарушения? - На губах стратега промелькнула недобрая усмешка. - А разве не ясно, что я намеренно отстранил никчемного монарха и дал возможность юнцу самому решить, кто он, житель Хаоса или нет? Я нарушил правила, потому что вы забыли, что в нашей расе не только те, кто несёт в себе мощь Хаоса, но и те, кто лишён какой-либо силы. Они такие же носители гена, как и мы.
- Что ты себе позволяешь, Старший жрец? Я требую, чтобы ты немедля явился в Храм, на Совет.
- На совет? И что же мне обсуждать на совете? Перерасход энергии и возможное отключение поля, которое предохраняет крепости от эманаций варпа? Или, может, то, что генетическая программа дала сбой, и использование в ней крови смертных привело не только к вырождению пси-способностей, но и к потере бессмертия, свойственного нашей расе? А может то, что Хамид, будучи носителем уникального гена королевской крови… крови Хаоса, увлёкся юнцом и даже слышать не хотел о связи с женщиной нашей расы, с носителем чистого гена? Что его силой пришлось заставить признать собственного сына?
- Дерзишь, Стуар. Не боишься потерять сан жреца за подобное?
- Я бы тоже задал вопрос, что вы будете делать, когда модули истощаться, ведь у вас нет ни знаний, ни технологий, чтоб запитать новые. Да, и секрет их создания для вас так и остался секретом. Им владела лишь наша семья, и передавала лишь избранным внутри семейства.
- У нас есть специалисты. Ты слишком долго отсутствовал, Стуар. За это время многое изменилось. А теперь ответь мне, где мальчик?
- О ваших специалистах я наслышан. - Стуар подавился смешком, понимая, что эти знания не могли просочиться. - А мальчик... он сам выбирает свой путь. Сейчас он отправился в путешествие, чтобы определиться, нужны ли мы ему вообще.
О том, как Лине обратился к авской принцессе, Стуар был наслышан. Тайна производства модулей всегда скрывалась, и молодые принцы могли надеяться лишь на другие технологии.
- Я требую, чтобы ты вернул мальчишку. Ты взял на себя ответственность за него. А что до специалистов, то ты вправе остаться при своем мнении.
- Я бы не доверял смертным специалистам... Во-первых, они не видят смысла в служении, как и молодой человек, о котором Вы печётесь. Во-вторых, как доказала молодая "герцогиня" - губы Стуара дрогнули в злой усмешке - доверять технологии смертным бессмысленно, если только не заключаешь союз... взаимовыгодную сделку... Ну, а в третьих, раз вам нужно, чтоб Хиро учился у меня, дайте молодому человеку хоть один повод вернуться... вот только ему сейчас плевать даже на Хашу... - Стуар намеренно подчеркнул, что знает всё.
- Ты многое делаешь для Хаоса, Стуар, но переходишь все допустимые границы. Я даю тебе сутки на принятие решение. Ты возвращаешься на Обод, и мы все спокойно обсуждаем и приводишь мальчика. Или я лишаю тебя сана.
- Я не в силах учить того, кто во грош не ставит нас всех. Ты предлагаешь мне дать знания, от которых зависит наша раса тому, кто без всякого смущения передаст их тем, кто будет счастлив нас уничтожить.
- Я все сказал тебе, Стуар. Решение за тобой. Дальнейший разговор будет в Храме.
- Не думаю... - Взгляд Стуара стал жёстким. - Если ты не слышишь сейчас, то там не услышишь тем более.
Под рукой Стуара, лежащей на груди, сверкнуло красноватое сияние.
Верховный велел оборвать связь. Дальнейшей беседы со Стуаром не будет. Терпеть подобное Жрец не был намерен. Стуар переступил все дозволенные границы.
Стуар объясняться не стал. С момента, как Хамид отрёкся от престола, прошло достаточно времени, чтоб сведения дошли до Хиро. Если парня не интересовал Хамид, чья жизнь после отречения не стоила ломаного гроша, то с какой стати он будет хранить верность Хаосу? Он не собирался учить того, кто, получив знания, отдаст их врагу.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Пред.

Вернуться в Домены варпа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron