Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 2:37 pm

Тем временем Луиза благополучно доставила капсулу до цели - парализующий вирус вырубил находящихся на колокольне. Они замерли живыми статуями.
Правда, теперь у Фуго не осталось оружия - только вирус остановки сердца, приготовленный строго под одного клиента, и вирус ломки воли, в текущей ситуации бесполезный.
Что касается воли и сознания, то Певчая была готова - теперь, когда опасность с колокольни устранена - заняться приведением в себя связанного (Джорно, создавая лианы, явно решил таки доказать заочно Вамму, что шансы связать Присциллу тогда имелись) Бучеллатти. Его организм и сам сейчас боролся с токсинами, но придать рациональности подсознанию, вывести его из кошмарного ада, в который то провалилось - девушка ещё могла.

Тем временем, пока Вамм в Палермо смотрел кино, он услышал ряд звуков. В клинике менялся расклад - пока Вамм занимался отловом стендопользователей, девочек-киборгов оттуда куда-то перебрасывали. Не автомобилями.
Воздух разрезал шум винтов трёх взлетающих тяжелых военных вертолётов, взявших курс на восток - к Мессине.

Что ж, это даже к лучшему. Вряд ли человеческие дети с огнестрельным оружием, пусть даже они киборги, могли стать для него достойными соперниками.
Так что Вамм легко мог бы помешать эвакуации, но не стал. Вместо этого он прикарманил Красный Камень. Теперь его огневая мощь была сравнима с каким-нибудь Гандамом - сфокусированный Камнем луч Хамона не причинил бы вреда живому напрямую, зато запросто взорвал бы танк на расстоянии в пару километров.
А если учесть, что обещание Доппио передать им каменную маску всё ещё в силе...

- Мы тут на вражеской территории, - заметил Фуго. - Даже если отобьёмся от этих, Кокаки просто подгонит ещё силы. Нужно захватить машину и уходить, как только оклемается Бруно.
Хотя в целом его команда явно побеждала - группа на колокольне вне игры, группа на площади попала под удары Джорно и вынуждена была заново знакомиться со всеми прелестями слабых детских тел. Но это лишь передышка, тайм-аут.

- Тогда скорее яхту или паром на воздушной подушке, - усмехнулся Джорно. Теперь девочки выглядели как подобает школьницам - хрупкие тела, в руках вместо оружия букеты из роз и лилий. - Только поправочка. И нас и Бруно они взяли на эффекте неожиданности. И у нас пленник на колокольне, которого хорошо бы допросить...а у тебя на этот счёт какая-то штуковина была.
- Только не забывай, - усмехнулся Гайл, изящно спрыгивая на пьяццу, где выросшие из камней лианы заканчивали процесс связывания "милых" школьниц, снова ставших обычными девочками. - парализующий вирус работает по тому же принципу заразности, что и старые вирусы Purple Haze. Сможешь вырастить что-то, чем Кокаки можно с верхнего яруса извлечь и доставить для допроса - охотно будем рады.
- В любом случае, без Стенда это просто старик с огнестрелом, - Джорно ухмылялся как кот после миски сметаны - папаша Дио был бы горд. Можно было бы даже терпеть осторожность Фуго и Гайла - учитывая тактическое преимущество, которое давали их способности.

Сестры тем временем занялись связанным Бруно - как выводя из организма токсины, так и стимулируя подсознание капореджиме на борьбу с эффектами галлюцинаций.
Это напоминало выведение блуждающего из лабиринта - в прямом смысле. Сочетание Вселения и Воплощения давало призраку картину мыслей - и отсюда уже вычленялся фактор, влияющий на "выход из лабиринта".
Музыкальный мотив отступал, менялся... и туман перед глазами Бруно расступался. Очень скоро он сможет снова открыть глаза...

Музыка оборвалась в голове ещё некоторое время назад - когда его связали вырвавшиеся из кладбищенской земли корни. Кладбищенской ли?

Когда действие стенда Кокаки прекратилось, организм Пожирателя Бездны приступил к нейтрализации токсина - пусть тот и был создан магией стенда Вольпе, но Manic Depression был отнюдь не всемогущей штукой - даже на территории Италии в списке биомантских стендов (или того, что за таковые принимали), он был в списке первых трёх как максимум...
Туман рассеивался, музыка перестала звучать - а главное, пропали фантомы, атаковавшие его стенд. Само по себе странно - у Аббакио всегда был физически слабый стенд, слабее его минимум на порядок - Sticky Fingers был, конечно, слабее King Crimson или Spice Girl в плане силы удара, но ненамного - будучи, например, способным швырнуть человека в оборудование поезда с такой силой, что тот в него впечатается. А Moody Blues был не сильнее обычного человека, и даже не компенсировал свою небольшую силу огромной скоростью, как, скажем, Gold Experience.
Затем начал рассеиваться туман, и в голове появилась новая мелодия - зовущая и манящая. И светящаяся фигура в облаках - указывающая выход. Он не мог сдвинуться с места - корни не пускали. Зато мог... открыть глаза.

Некоторое время он не мог издать не звука - затем, спохватившись, призвал свой Стенд и провёл по лицу, стирая змейки. Рот и нос вернулись на место - а вместе с ними способность ругаться и весьма нелепая картинка.
- Так, что ли, работает твоя удача, strego? - набросился Бруно на эльфа, пока без физического рукоприкладства. Хотя Гайла нынешние физические возможности позволяли порвать что голыми руками, что Стендом- но последний пока был занят высвобождением хозяина из кореньев.
- Не вижу, в чём претензии. Люди, опознанные по моим агентурным данным как Владимир Кокаки и Массимо Вольпе, находятся на верхнем ярусе колокольни. Их сверхъестественные силы отключило стигматами Фуго, и сейчас на колокольне распространяется парализующий вирус его же работы. Так что врага ты нашёл... и успешно.
- Меня... меня пытались заставить убивать людей, думая, что они зомби? - Бруно с неподдельным ужасом посмотрел на происходящее вокруг.
- Противники со сверхчеловеческой силой там действительно были, - кивнула Вивьен, осуществляя "последние штрихи" - проверку, что нервная система полностью восстановилась. В конце концов, Маг собирала их своими руками. - Этот старый козёл разработал метод киборгизации детей - почему-то девочек. Их смешали с настоящими детьми. Так что если в галлюцинациях вас атаковали зомби - то вот эти вот.
- В галлюцинациях?
- Вас накрыло Night Bird Flying, а затем Кокаки и Вольпе применили свои силы, чтобы сделать так, чтобы вы из галлюцинации не выбрались. Я так поняла - они подробно расскажут... если их оттуда снять, чтобы допросить. Их Стенды сейчас не действуют из-за стигмат Фуго, но их парализовало его же вирусом, который до сих пор распространяется по колокольне. Скоро, правда, распространяться перестанет - всё же на свету.
- А стенд Аттанасио - дальнего действия, так что не факт, что хозяйка вообще тут, но атаковал он меня, а не город, и попав в радиус стигмат, лишился сверхсил, став просто птичкой? Верно? И да, спасибо за помощь, дамы и господа.
- Ты даже никого не убил, Бруно, - отозвался Джорно, отвлёкшись от связывания ругающихся совсем не по-детски девиц. - Ну, точнее, мы успели вовремя. Там были и настоящие дети.

Эта фраза - про "настоящих детей" - вызвала у пленниц поток отборной, армейской ругани. Даже интересно стало, кто научил этих юных леди таким выражениям.
- Так значит, технический вопрос в снятии предателя с колокольни... Убить его или допросить? Впрочем, вопрос решаемый. Подобная частная армия явно не в интересах Passione. Я звоню боссу... - подпространственный карман в щеке расстегнулся и в руке у капо оказался мобильник Nokia 3210. - Обстоятельства ликвидации несколько изменились с заранее оговариваемых... Кстати, где остальные, у меня в доме?

Гайл и Вивьен кивнули.
- Мог мгновенно переместить сюда лишь троих. И то на пределе сил - если бы взял больше народа, не вышло бы обойтись без жертв. Вас... хотели выставить убийцей детей в прямом эфире.

Бруно стал мрачнее туч над Тирренским морем. Какая-то толика Пожирателя рвалась ломануться на колокольню прямо сейчас, наплевав на вирус, тем более что бешеная регенерация и иммунитет его тела с ним разберутся, оторвать старику, опознанному Гайлом как Кокаки, голову и сыграть ей в футбол с наслаждением. Вместо этого он коротко произнёс.
- Сволочи, - уставившись на трубку мобильного телефона в руке.
А затем.
- Фуго, ты не против, если я закрою часть твоих стигмат? На концентрацию твоего вируса в воздухе повлиять не должно, а тебе будет удобнее.

- Совсем не против, - молодой человек приподнялся на колени, оценивая ситуацию. - Это не слишком приятно, хотя эффективность того стоит. И да... если мы собираемся что-то делать с Кокаки и Вольпе, это лучше делать немедленно. Проверь своим суперслухом, Бруно - кто к нам уже выехал и в каком количестве. Мы стянули на себя внимание всей Италии.

Одним прыжком Бруно оказался на крыше, рядом с Фуго. Пока Sticky Fingers "заклеивал" раны его подчинённого, капо прислушался.
- Три вертолёта с запада, ещё что-то похожее на авиагруппу со стороны материка, перестраиваются над морем, стартовали не севернее Неаполя. Тяжелые, военные, тип сейчас не установлю. Будут тут через примерно час. Вольпе, насколько помню, Доппио просил не трогать, хотя сейчас уточню. Заодно запрошу эвакуационный транспорт. Я так понял, телепортацией мы выбраться отсюда не сможем.
"Замкнутый контур связи" Бруно видел лишь раз, в исполнении Триш. И сейчас, собираясь позвонить боссу касательно судьбы беспредельщика, не был уверен, что это сработает.
Кроме того, ему ещё не пояснили, каким образом Кокаки эту штуку вообще организовал - впрочем, узнать подробности от самого старого stronzo он был не против. И сейчас прикидывал, насколько следует удлинить руки, чтобы сорвать парализованного деда с колокольни одним рывком, не суясь в зону высокой концентрации вируса.
Подавляющий волю вирус, насколько Бруно помнил, в арсенале Фуго был. И вполне бы пригодился в качестве "сыворотки правды".

- Бруно, вирус концентрируется не на конкретном месте, - предупредил Фуго. - Он локализуется в телах заражённых, так что пока Кокаки парализован, любой, кто к нему прикоснётся или подойдёт на два шага, будет парализован тоже. Даже я сам.
- Pronto? - ответил тем временем Доппио.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 2:39 pm

- Босс, жду распоряжений по поводу участи Владимира Кокаки и его пособников, - лаконично произнёс Бруно.

Фуго же он ответил.
- Касаться САМ я его и не собираюсь - просто приближу свою руку достаточно, чтобы схватить его Стендом. Через Стенды оно не распространяется же? Вытащим - разберёмся.

Доппио удивлённо сглотнул (что суперслухом вполне воспринималось и с той стороны телефона). Он совсем не ожидал, что его назовёт боссом сам Буччеллати - он воспринимал "далматинца" как временного союзника в лучшем случае, последующую конфронтацию за место главного на скамейке видя неизбежной.
- С Кокаки можете делать что угодно - это самооборона и вы в своём праве. Но его команду, если возможно, постарайтесь сохранить живыми, они слишком полезны, - наконец собрался с мыслями босс.

- Принято. То есть договорённость, достигнутая ранее через вашу сестру, в силе? - усмехнулся Буччеллати. - И поясняю ситуацию - девчушка слишком заинтересовалась нашими делами, а учитывая, что спокойная жизнь в шоу-бизнесе ей теперь малоинтересна, она воспринимает вас как любящего брата и плохого от вас не ждёт... а обязанности телохранителя её с меня никто не снимал, пока у вас хорошие отношения, я и мои ребята воспринимают вас как босса - главное, чтобы наша подопечная по доброй воле подтвердила ваш приказ. Так что рекомендую выдохнуть. Ну или вдохнуть поглубже... потому что судя по творящейся хрени с киборгами, интересного старый лис знает много. И она ставит под угрозу существование картеля.

С "углом захвата" Бруно уже определился. Главное, чтобы потом было кому приводить старика в чувство - выхватывать парализованную тушку бандит собирался без всякого почтения к старческим суставам.
- И сюда летит группа вертолётов. Не в курсе, что за хрень?

- Моих людей ни на каких вертолётах нет. У меня есть свой человек в армии, в ПВО, можно попросить проверить, но это минут десять. Звонков из будущего про эти вертолёты не поступало, так что скорее всего ничего слишком серьёзного.

- Ясно. На эвакуационный транспорт после разборок с предателем - подобные действия в прямом эфире иначе как предательскими не назовёшь, разве что пытались выслужиться именно что перед вами - ваш... папаша объявил награду за мою голову - рассчитывать можно? Или "что захватим, то и наше", как последнюю неделю до смены власти?

- Нет, я вам подгоню свой вертолёт, это минут через пятнадцать. Синяя машина без опознавательных знаков. Только если вас с ним захватят - могу рассчитывать на омерту? Пилот проинструктирован.
С перепугу Доппио "забыл про сверхспособности" - ему не пришло в голову, что можно позвонить в прошлое и вертолёт прилетит прямо сейчас. Для выпендрёжа он свой стенд уже научился использовать, а вот по делу жизни и смерти - соображал не всегда.

- С моей стороны - да. Со стороны моих людей - да, - он, впрочем, вопросительно посмотрел на Джорно и Фуго, - За синьора Ронина и синьорин д'Арсенваль не поручусь, но они знали, на что шли, влезая меня спасать. Хотя если они те, кем представляются, - капореджиме косо ухмыльнулся, - само сотрудничество с ними уже ставит под вопрос омерту - хотя к вам у них претензий нет, а к тому, что есть... претензии у них были к господину Кокаки - а он сам подобными действиями поставил под удар организацию. За что и понесёт наказание.
- Полностью согласен. Тогда ждите вертолёт. Переговоры с властями я беру на себя.

- Благодарю... босс. Ну что, все поняли, что делать? В плане уничтожения отстрелянных гильз и подготовки к эвакуации? - обратился Бруно к собравшимся, перелезая на сторону крыши поближе к колокольне.
Джорно кивнул. К мелким ракушкам моллюсков претензий у властей уж точно будет меньше, чем к стреляным гильзам пистолета-пулемёта Фуго.

Его Стенд существовал лишь в двух метрах от пользователя - но когда сам пользователь мог удлинить руки на десяток метров, спасибо биомассе Присциллы, этого оказалось достаточно, чтобы материализовать Sticky Fingers как раз в районе верхнего яруса колокольни. Стенду на парализующий вирус было всё равно и наплевать, и Владимир Кокаки оказался бесцеремонно схвачен за шкирку. Осталось стащить его вниз так, чтобы вирус не попал на тело Бруно, что с некоторым напрягом и было проделано - использовать новый вариант "гарпунного захвата" надо же было на чем-то учиться.

- И что с ним делать будем? - промурлыкала Луиза, наблюдая за манипуляцией. - И это... насчёт омерты...

Сверхчеловечески острый слух Певчей и крылья, позволявшие эффективно перемещаться, всё же никто не отменял.
- Уж вам-то тут бояться нечего. Во-первых, я прекрасно понимаю, что я обязан вам жизнью. Причём дважды. Во-вторых, я также понимаю, что ваш легальный статус на территории Италии... скажем так, любой мафиозо на хорошем счету у босса Passione имеет больше защиты по ОФИЦИАЛЬНЫМ нормам закона, чем вы. Потому... что-нибудь придумаю.

Хотя по-хорошему думать должен был новоиспеченный босс - но видимо, способность к быстрым импровизациям в их семье распределилась неравномерно. Впрочем, и с подставой подобного масштаба в Passione пришлось столкнуться впервые - пока Кокаки проворачивал свои делишки под крышей Диаволо, он был вполне уверен в завтрашнем дне и не собирался мутить подобные интриги.
- Ты работаешь с чужим подсознанием, - кивнул он призраку, - А мысли читать умеешь? Потому что в замкнутом пространстве вертолёта парализованная тушка этого старого подонка нас всех перезаражает. А знает он много интересного.
- Глубинную память прочесть не смогу, - честно ответила Луиза. - И... вирус работает в обе стороны. Пока вас откачивали - заразили вирусом, защищающим от воздействующих на разум способностей. Так что нам придётся быть осторожными - чтобы и самим об этого гада не парализоваться, и защиту ему не передать. В смысле вам, живым... мне-то всё равно. Мёртвые сраму не имут...

- Расстегнуть его и по сумкам разложить, - предложил Фуго. - На базе допросим. И так же можно одну из этих девчонок прихватить, разобраться, что они такое.

- Тоже вариант, - усмехнулся Бруно. Когда думаешь об овладении новым набором сверхспособностей, периодически забываешь о старом и испытанном.

Так что тушка была аккуратно разделена на части, разложенные в конфискованные у пленниц сумки, использованные ими в качестве чехлов для оружия. А уже опробованным на Кокаки методе с колокольни была снята одна из девочек-снайперш.
- Уже могу сказать - импланты необычные, - кивнула Вивьен, присутствующая при процессе раскладки, но остававшаяся поодаль, чтобы не подцепить парализующий вирус - или не передать вирус иммунитета к майндконтролю пленнику, - даже не знаю, с чем сравнить. Хотя что-то, напоминающее управляющие элементы, похоже на... то, когда я сделала твою эктоплазму материальной, Луи.
- Вамм забрался - и разнёс её в процессе - в "клинику высокотехнологичного протезирования". Там их делают, причём с участием стендопользователей, - кивнул Гайл. - Кусок ты видела сама.
- Видела, как они пытались Вамма убить. Очень извращенный вариант мультфильма "Том и Джерри", - улыбнулась Маг.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 2:42 pm

Вамм тем временем решил, что он досмотрел кино в достаточной мере и можно собирать вещи. Вещами он считал обоих пленников. За время просмотра он придумал любопытный ответ на вопрос, что же с ними делать. Сожрать, не допросив - слишком бесхозяйственно, как и позволить сгинуть паре таких любопытных стендов, кстати. А допрашивать - не было времени. Похищать стенды, как делал господин Карс в той безумной даже по меркам пилларменов новелле, он так и не научился. Зато другой приём повторить вполне мог. Приём вполне реальный, уже использованный в его мире - пусть Вамм и был мёртв, когда это делалось.
Дио, конечно, кошачий корм в плохом смысле слова, но в некоторой изобретательности ему отказать нельзя.
А всё, что делают вампиры, могут повторить и пиллармены. Но не наоборот.
Вырастив из ладоней пару игловидных организмов с ответвляющимися пучками щупалец, Вамм вонзил их в лоб мужчине и женщине, чуть выше переносиц.

Мужчина явно не понимал, что происходит - а вот женщина смотрела с явным ужасом. Она, конечно, двигаться не могла, но прекрасно видела и осознавала, ЧТО происходит.
"От судьбы не уйдёшь. Я избежала этой дряни двенадцать лет назад - чтобы получить её снова", - пронеслась испуганная мысль в голове Милдер. Но сделать - пока что - она ничего не могла... и вскоре ничего не сможет. Или...

- Вы когда-нибудь задумывались над тем, что такое преданность и откуда она берётся? - почти что промурлыкал Вамм в уши пленникам. - Преданность истинного воина основана на чести. Но рабы Дио Брандо редко знали, что такое честь и ещё реже следовали ей. Даже те, кого с натяжкой можно было назвать достойными воинами, после вживления паразита это достоинство теряли и готовы были на любую мерзость, чтобы удовлетворить "господина Дио". Откуда же берётся преданность подлеца и на чём она основана?
Он разблокировал речевые центры, чтобы жертвы могли говорить, но не более.

- Преданность господину Дио была основана на любви к нему. Великолепный, уважаемый, добрый господин - ради которого можно пойти на всё... И кстати, насчёт мерзости... - с усмешкой произнесла женщина.- У нас, котик, кажется, есть один общий знакомый. Я даже специально попросила Джованни глянуть ради интереса его мозг, когда его откачивали - отклонений развития, ведущих к умственной отсталости в прямом смысле, найдено не было. Объект ... со своими тараканами, но функционален. При этом даже под паразитом действовал сообразно представлениям о чести... инстинкт самосохранения пострадал, но с ним там изначально негусто было.
- Не имею понятия, о чём ты, - произнёс тот, кого называли Джованни. - Для начала - что такое подлость в твоём понимании? Моя преданность, как и преданность любого члена мафии, основана не только на страхе, но и на личном интересе. И личном уважении. Дурацкие паразиты мне не нужны.

- Личный интерес, - кивнул Вамм. - Уже ближе. Но если понимать под личным интересом выгоду, то ради неё бессмысленно жертвовать собой. А вы оба готовы умереть ради выгоды не своей, а Кокаки. Так что ваш личный интерес другого рода. К вам и Кокаки, и вашим противоестественным отношениям с ним мы ещё вернёмся, а пока поговорим ещё немного о Дио. Он был не глуп и быстро понял, что преданность подлеца всегда завязана на удовольствие. Дио рано научился нравится людям. Ловкий актёр, для кого-то он был лучшим другом, для кого-то сыном, для кого-то любовником. Людям нравилось быть с ним, видеть его, трогать его, заслужить его комплимент, похвалу или хотя бы одобрение. Это естественно для вашего вида, как удовольствие от грумминга для обезьян. Но паразиты Дио многократно усиливали это естественное удовольствие многократно, растормаживая соответствующий центр в мозгу. Обычная для вас привязанность или влюбленность превращалась в манию. Дио становился их персональным наркотиком. Если паразит просто фиксировал в мозгу образ Дио, он вонзался неглубоко. Если же Брандо лично одобрял эту мысль или действие, игла входила глубже, блок снимался полностью, и жертва погружалась в глубочайший экстаз.

- Я работаю на него за деньги. И за новое лицо. Собственно, и Брандо меня от этой штуковины миловал, - мягким тоном произнесла женщина. - Но допустим, эта теория верна. Скорее всего верна. Стенд одного из наших коллег работает так же. Полезная штука.
- Стимулировать преданность наркотиками. Как ожидаемо, - кивнул мужчина. - К счастью, дядюшка работает тоньше.

- К сожалению, я не могу подарить вам такую же роскошь общения, - вкрадчиво продолжал Вамм. - Паразиты не создают удовольствий как таковых, они лишь "отключают тормоза" для уже существующих. А близкое общение с моим видом вызывает у вас, обезьяны, не удовольствие, а ужас. Но знаете, от чего вам бывает приятно? От пожирания моими сородичами. Это захватывающее ощущение, когда вас переваривают заживо. Представляете, что будет, если я совмещу поглощение с отключением тормозов? Я буду медленно отгрызать от вас по кусочку, а вы будете задыхаться от экстаза и умолять меня попробовать ещё немножко, наперегонки расписывая свои вкусовые достоинства.
Он сделал выразительную паузу.
- Но мне почему-то кажется, что вы пойдёте на всё, чтобы избежать этой самой восхитительной в мире трапезы. И да, кстати о Кокаки. Мои паразиты чуть более многофункциональны, чем у Дио. У них два шипа. И если основной, как и в оригинале, нацелен на ваши центры удовольствия, то второй - совсем крошечный боковой шипик, который вы разве что под микроскопом рассмотреть смогли бы - только что разрушил блоки, которые Кокаки установил в ваших мозгах.

- Он не создаёт чувства, которые человек не мог испытывать. Просто фиксирует существующие. В моём случае - благодарность. Если ты знаешь историю Дио, то ты знаешь кто я, и в каком состоянии меня нашли в одной из больниц Шарм-эль-Шейха. Я должна была умереть - но стала полезной. Собственно, даже Дио не со всеми работал паразитами. Благодарность за исцеление - достаточно сильная штука.
- То есть смысл комедии - "подчиняйтесь мне, а то я вас сожру"? - мужчина, названный Джованни, практически не изменился в лице. - Ты можешь уйти отсюда. Ты можешь убить нас - собственно, практически убил нас. Но ты этого не делаешь. Тебе любопытно. И ты сюда за информацией явился, а не развлекаться. Так?

- А не то я вас исключительно приятно сожру, - уточнил Вамм. - Куда приятнее, чем бывает обычно моим жертвам - а никто из них не жаловался. Но ты прав. Мне любопытно. И мне нужны ваши стенды.

- Что-то эта тварь, которая внутри тебя, и которую ты так и не переварил, восторга не испытывает. Но что мой стенд оценил даже древний котообразный монстр - приятно, - лицо Милдер не изменилось.

- Её мозг слишком прочен и к тому же постоянно перестраивается за счёт нарастания новой нервной ткани, - отмахнулся Вамм. - Если бы я и создал такую иглу, чтобы его проколоть, она бы всё равно не попала в центр удовольствия с нужной точностью. Но вам это не грозит. У вас есть лишь один выбор - согласиться работать на меня в своём уме, или согласиться работать на меня безумными наркоманами без нескольких пальцев, ушей и других незначительных частей тела.

- Ну и что ты хочешь от нас добиться? - спросила Милдер. - Мы не присягали Passione, но нам известно понятие "омерта". Так что в некоторых случаях быть съеденной - лучший вариант из возможных.
- Поясняю ситуацию. Смерть, где нам в качестве милосердия наши последние секунды растянут в наркотическое удовольствие, нам грозила и так. Я не вижу у тебя рычагов, способных защитить нас от такой участи. Учитывая текущую ситуацию твоих друзей, - добавил мужчина. - Ты, правда, до фазы смерти не дойдёшь - только наркотическая ломка с гиперстимуляцией центров удовольствия и членовредительством.
- Короче. При согласии работать против бывшего нанимателя нужны гарантии, что он не доберется. Особенно учитывая, что способ, которым нас казнят, уж больно похож на тот, которым ты нас не доешь. И что тебе от нас надо?

Подобная храбрость Вамму импонировала, даже когда он встречал её у недостойных в других отношениях врагов. Поэтому пиллармен снизошёл до разъяснений.
- Функция паразита - не только растормаживать центр удовольствия, но и убивать носителя в случае нелояльности. Так что если прежние наниматели до вас доберутся, я смогу вам обеспечить быструю и лёгкую смерть. Но он вряд ли доберётся, - Вамм указал на экран, где команда как раз закончила поковать Кокаки - в буквальном и переносном смысле. - Кстати, с главным боссом у нас отношения хорошие.

- Угу. Только его зам для главного босса куда более ценен. Но обещание лёгкой и быстрой смерти - это уже что-то. Это хотя бы переводит ситуацию из "двух сортов плохого" во что-то конструктивное. Умеешь, если хочешь... кисонька, - фыркнула женщина. - Только проблемы у твоих друзей только начинаются. Босс выслал подкрепление - хотя вроде как поздно... и слил вашу братию Ватикану. А они с вашего прошлого пробуждения... готовились к чему-то такому. Хотя вам повезло - Бучеллатти жив и вменяем. Твоя хозяйка действительно так опасна, как мы предполагали. Неумение драться самой компенсируется другими факторами. Вольпе небось икается... впервые столкнулся с аналогичным типом Стенда.
- Так этому зануде и надо, - позволил себе смешок мужчина. - Аристократ хренов. И... тут такая ситуация. Ты же знаешь, что итальянская мафия не большая и дружная семья, и что сицилийцы и неаполитанцы не то чтобы любят друг друга? Кокаки прекрасно в курсе, что руководство сменилось. А новому он перстня не целовал. Так что омерта у нас - по отношению к Вольпе, как заместителю нашего, сицилийского, дона. К человеку, который сидит в Неаполе, мы никто и звать никак. Или враги.

- Она ещё опаснее. Она в данный момент самый опасный человек на Земле.
Вамм произнёс это с искренней гордостью ребёнка, рассказывающего одноклассникам, что его отец может всем надрать задницы.
- Что касается Вольпе, то вам повезло - боссу в Неаполе он тоже нужен живым.

- Это не повезло, - фыркнула Милдер. - Это... ладно, мы уже поняли - выбора у нас нет. Валяй, что тебе было надо?
С характеристики Вамма женщина улыбнулась. Хотя стенд уровня Вольпе... с возможностью манипулировать чужими стендами - действительно крайне опасная штука.

- Сейчас я сниму с вас паралич и вы откроете мне проход наружу. Сделайте для себя утеплители и противоветровую защиту вашими стендами - полетим высоко и быстро. Потом, пока летим, расскажете мне, чем занимались в этой лаборатории.

- Тебе придётся взять одежду, из здания тебя выведем, - кивнула Милдер. - Со вторым пунктом сложнее - ни у меня, ни у Джованни стенды для защиты от ветра не приспособлены. Хотя...
- Костюмы химзащиты в шкафу. Хотя тебе будет проще, - обратился к своей коллеге Джованни. - Condition of the Heart может обеспечить нагрев, но с тонкой дозировкой будет сложнее. Это не его специализация. В нём нет устройств измерения температуры. Хотя скопировать излучатель радара и спектрофотометра он может.
- Разберусь... - кивнула женщина. - Если тебе не неприятно моё общество, сделаю кокон с вакуумными прослойками на двоих, который наш кошак и утащит.

Как только паралич спал, оба облачились в вышеуказанную одежду. High Priestess слилась с одеждой своей хозяйки, проводя необходимые перестройки - и склеивая её с костюмом напарника.
- Теплоизоляция есть. Но... Стенд, который не давал и не даёт тебе вредить и прикасаться голыми руками к этой клинике, принадлежит не нам. И отключить его мы не можем.

Пиллармен вернул пленникам подвижность и контроль над стендами, но паразиты теперь позволяли отключить то и другое в любой момент. Пока сумасшедшие учёные готовились к перелёту, он на всякий случай повторил в заколку предупреждение о вмешательстве Ватикана.

Предупреждение ушло впустую - ломанувшись спасать Бучеллатти, наблюдение за Ваммом отключили. Никто не ожидал, что на в норме осторожного капореджиме приготовят превентивную засаду. Так что с момента перемещения Гайла в Мессину заколка была просто заколкой. А телефона у Вамма не было.

Так что Бруно, Джорно и компания паковали Кокаки, точнее его кусочки, совершенно не подозревая, что им грозит.

Телетрансляция продолжалась, так что Вамм быстро по косвенным признакам понял, что предупреждения его напарники не получили.
- Ты управляешь электроникой в той или иной форме, - обратился он к мужчине. - Можешь отправить им предупреждение по сети?

- Тебе везёт, котик. Бучеллатти брал с собой телефон, он включён. Сейчас попробую отправить СМС - хотя процесс взлома базы номеров не мгновенный, время у них будет.
По черному стенду побежали узоры "проводов", пока его хозяин концентрировался на отправке сообщения. Точнее, на поиске номера в базе, а затем на Интернет-телефонии.

-Готово. Думаю, прочтут. Хотя это...достаточно малоосмысленно. У меня нет данных ни по составу группы, ни по её вооружению.

- Всяко быстрее, чем я туда долечу. Спасибо, - Вамм уже успел усвоить, что для людей это слово достаточно важно, а через разум Вивьен даже кое-как понял, почему именно важно. - Пакуйтесь и вылетаем. На поле боя я вас не потащу, высажу метров за триста. Залегайте и не отсвечивайте.

- Туда летят не только оперативники Ватикана. Оставшихся воспитанниц тоже перебросили туда... Подразумевалось, что людям святого престола окажут нужную помощь...-усмехнулась Милдер. - И... Мой Стенд имеет дальний радиус. Триста метров там не расстояние.
- Короче, мы готовы, - мужчина по имени Джованни закончил одеваться в костюм химзащиты. - Тащи уже, котяра.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 2:43 pm

Баррикада с двери была убрана, и открытое окно разрушенной лаборатории было вполне выходом. Даже если кроме этих двоих тут были ещё пользователи стендов - и Кокаки, и его заместитель сейчас были обездвижены и обезврежены.

Человеческие руки в естественной форме не слишком приспособлены, чтобы таскать других людей. Какой бы физической силой ты ни обладал. Просто ухватить сложно. Одного ещё можно нести - двумя руками, чтобы не причинить ему дискомфорта. А вот сразу двоих, по руке на каждого - за какое место ни ухвати, будет в лучшем случае больно. В худшем - порвёшь нафиг мышцы и суставы. Ну нет у людей ручек, не сумки они.
Пришлось просунуть руки в спину обоих пленников и ухватить их напрямую за позвоночники, соединив свои пальцы с их мышечными тканями, так что рывок распределялся по всему туловищу. Это минимизировало перегрузки и позволило взлететь достаточно быстро.

- По крайней мере ты не пытаешься вылизать пальцами мои внутренние репродуктивные органы изнутри, - съязвила Милдер. - Или ты эту манеру у Дио не перенял, а твою хозяйку она совершенно не возбуждает?
- Если ты знаешь о Дио, то о моей напарнице долго рассказывать нечего. Обладательница Стенда High Priestess. Попала в больницу после знакомства со стендом мистера Куджо. Была нанята дядюшкой... назовём так, степень родства дальше, но не имеет значения, когда потребовался Стенд, способный придавать любую форму неорганическим материалам, - мужчина говорил более дельно. Всё же ни с вампирами, ни с пилларменами он ещё не общался, а фазу парализующего страха уже пережил.

- Стенд дальнего действия? - уточнил Вамм. - Какой у неё радиус?
На подколку он не обратил внимания. Он, конечни, применял и пальцы и многое другое в общении с Вивьен, но Милдер явно переоценивала свои вкусовые качества.

- До нескольких десятков километров. Во всяком случае, где-то с этого расстояния она чуть не утопила одного твоего знакомого-альбиноса. Ну и его дружков...
- Было дело... Закончилось комой и больницей. Впрочем, я при случае отплатила ему тем же. По крайней мере, не шарахалась, когда нашла без сознания и без конечностей на морском берегу... - фыркнула женщина.
- У меня и проще и сложнее. В "физическом" виде мой Стенд - ассимилятор электронных устройств, в том числе различных излучающих установок, но это не главное - существует в 20 метрах от меня. В электронном же виде... там, где есть Интернет. Обычные человеческие системы защиты от взлома - ну, за исключением ухода в полный и глухой оффлайн, подключать к сети то, что к ней физически не подключено, Condition of the Heart не умеет - его не остановят. Часть его... сущности "сидела" - и сидит - в ноутбуке мсье Польнареффа - с условием активации "когда он попытается активно связаться с Фондом Спидвагона". Когда мы лечили его, пришли к выводу, что именно при таком условии можно узнать максимум полезной информации. Но... мы сами не ожидали, сколько.
- Босс попросил Вольпе колоть Джованни вещества для профилактики галлюциногенных расстройств. То, что ваша компания учинила - похоже на бред. Подумать только - попаданцы из параллельного мира... вдобавок из "далёкой-далёкой галактики".
- В этот пункт моё начальство не верит до сих пор, считает, что я двинутый гик.

- Хорошо, что не верит, - кивнул Вамм.
Это был единственный вариант конспирации, который ему не шёл против шер... против чести. Тактический обман он одобрял, но обыденную ложь - нет. Другое дело, если противник, услышав правду, сам в неё не хочет верить. В этом никакой вины Вамма нет.
- Но галактика там не далёкая, а вполне наша. Даже расположение отдельных звёзд совпадает.

- Ну, параллельные миры вполне могут и совпадать. Ну и чисто формально - если от нас к вам не попасть, значит - "далёкая галактика". Впрочем, неважно. Это детали. А вот наличие не связанных со Стендами сверхспособностей немного портило наши расчёты... но одновременно помогло. Как и тот факт... что по факту за твоей хозяйкой и её коллегой-эльфом не стоит в этом мире ничерта. А "предзнание" очень ограничено.
- Ну, Джованни... - Милдер позволила изобразить мудро-искушенную женщину. - В конце концов, пока что это "ничерта" трансформировалось в личных гостей так называемого босса... да и относительно Фонда им, насколько помню твой доклад, есть за что купить услуги.

Тем временем на телефон Бруно поступило сообщение, которое Вамм велел отправить.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 2:44 pm

- Ватикан?! Если не ложная тревога, то у нас проблемы. - номер был не похож на номер Доппио. Кто удружил - было решительно непонятно.
- Имеем - чудовище, напавшее с применением явных сверхспособностей, но не Стенда, на воспитанниц католической школы. А также группу стендопользователей - или кого-то, кто сойдёт за таковых, которые виновны в богохульном знамении в Колизее...- протянула Вивьен.
- Красиво-то как сошлось, - фыркнула Луиза. - Прямо такое впечатление, что основы этого плана зародились, когда мы сваливали из Колизея.
- Так, - настроился Бруно на деловой лад. - То есть вы думаете, что вам грозит опасность от святош?
- Сами же видели, на что было похоже применение Стрелы на мой стенд, - фыркнула Вивьен. - Это было видно по всему миру.
- Идиотский повод, - поморщился Джорно. - Не думаю, что они там настолько упоротые. Вопрос только в...
- Расстреляют нас в воздухе или будут брать на земле? Их Стенды, в отличии от наших, в поле Фуго бесполезны... - усмехнулся Бруно нехорошей улыбкой, обнажив все клыки своего нового облика. - Зато там есть последователи дела моего двою... - Бруно замолчал. - Porca miseria! Так... это уже или ни в какие ворота, или таки буду требовать компенсацию, эльф!
- А что случилось? - Гайл непонимающе глянул на капореджиме.
- Ватикан вербует в качестве инструкторов пользователей Пульсации, также известной как хамон. Цезарь Цепелли был не последним носителем этой фамилии, использующим эту силу. Пусть во мне и течёт... текла до мутации кровь по женской линии, это уже семейное дело. О Пожирателях Бездны и тому подобной лабуде там не знают... а вот Цепелли, ставший вампиром - позор семье.
- Ты же действовал среди бела дня? - удивленно поднял брови Гайл.
- Уверен, что мой кузен принял это за смягчающее обстоятельство. Или не уверен, - фыркнул Бруно. - От этого зависит, потребую ли я с тебя компенсацию, stregone.

Два грузовых вертолёта зависли над площадью. Три десятка мужчин в жёлто-чёрных костюмах, в блестящих шлемах и с протазанами наперевес, выпрыгнули из них, тут же выстраиваясь боевым порядком.
Двое вышли из-за этого строя - очкастый юноша в красном свитере, совершенно неуклюжего вида, непонятно, что забывший на поле боя, и высокий худощавый мужчина лет сорока в облачении священника, движения которого, однако, выдавали не то спортивную, не то боевую подготовку.

- Чем обязаны, господа? - Бруно перешёл на развязно-наглую манеру, которая за ним периодически водилась - и выступала как средство запугивания. Впрочем, отвлечь внимание - и вызвать огонь - на себя казалось ему разумным. - До территорий под прямой юрисдикцией Святого Престола отсюда как-то далековато...

Священник и очкарик были стендопользователями - с высокой вероятностью, по крайней мере очкарик. Их возможности капореджиме совершенно не представлял.
Зато понимал, что ему и Джорно придётся прикрывать всю их небольшую группу.

Священник уже собирался сказать что-то серьёзное и авторитетное, но его перебил молодой человек, едва не сорвавшись на крик.
- Да вы что, совсем с ума посходили, banditi cazzo?! Средь бела дня, под телетрансляцию, устраивать на всю Италию этот цирк?! Porca puttana, вам, stupidi imbecilli, мало того, что вы правительство практически заместили, так ещё надо и в души к людям залезть?! Школа католическая вам чем помешала, bastardi?!

- В данном случае залезатель в душу может быть передан в вашу юрисдикцию... но не раньше, чем будет допрошен. Встречный вопрос - Святой Престол в курсе, что воспитанниц католической школы подвергают процедурам киборгизации и воспитанию из них детей-солдат? - на истерику Бруно реагировал подчёркнуто спокойно. Да, это была жуткая хрень с подставой, да, воспользовались чужим гуманизмом и наличием броских сверхспособностей у потенциальной команды спасателей - но режиссёром этого дурдома-то выступил не он. - И да, лезть к людям в души нахрапом - грех, в этом плане я согласен с мнением писания и святых отцов, хотя в церкви последний раз был уж неведомо сколько, а в моём нынешнем состоянии и вовсе не уверен, можно ли являться к мессе.

- Какой киборгизации, что ты мне голову морочишь, ingannatore, - начал было снова заводиться очкарик, но его прервал священник. Просто положил руку на плечо - и тот затих, будто выключили.
- Нет, Святому Престолу ничего об этом неизвестно. Вы хотите сказать, что другая группировка ввела подобную практику без вашего ведома, а вы напали на воспитанниц, чтобы её предотвратить?

- Вашим воспитанницам промыли мозги. И использовали как прикрытие для ряженых в них девочек-киборгов. На меня навели галлюцинации, я полагал, что они зомби... и действительно убил бы двоих или троих, если бы не мои товарищи. Но да - другая группировка, как минимум, повинна в промывании мозгов детям, как максимум - в превращении их в живое оружие.

- Если это правда, то обвинения могут быть сняты. Но чтобы определить, правда ли это, я арестовываю вас всех. Для допроса и изучения. Любое сопротивление считаю поводом к немедленному уничтожению. Вы согласны сложить оружие и следовать за мной?

- Чтобы определить, правда ли это, вы можете изучить видеозапись. Трансляция велась до конца. Если вы считаете нормальным, что ваши воспитанницы виртуозно владеют огнестрельным оружием - это уже вопрос к вашим иерархам. Устраивать цирк с арестом для этого не обязательно, - хмыкнул Бруно. - Так что, господин великий инквизитор или как вас там, жестом доброй воли было бы передать вам организатора всей этой затеи... вот только у меня нифига нет уверенности, что он вас не послал.

Обоняние Пожирателя тем временем считывало биометрику этих двоих. Бруно прекрасно понимал, почему сёстры д'Арсенваль боятся застенков Ватикана - многие их практики и впрямь подпадали под определение колдовства. Пусть даже сейчас они и не использовались.
Допустить, чтобы они оказались в застенках Ватикана, откуда их не вытащишь, он не мог. Просто физически не мог - это было бы против всех законов благодарности.
"И если попы досмотрели видео до интересных вещей, они реально придуриваются... если только они и не являются конечными заказчиками этой программы, а дурачок в очках истерит на публику."

- Ты обвиняешь Римскую Курию в работе на мафию? - почти ласковым тоном уточнил священник. - Или полагаешь, что швейцарские гвардейцы за моей спиной - самозванцы?

- Зачем в работе? - пожал плечами Бруно с совершенно небрежным тоном. - Просто при всей святости матери нашей церкви я не уверен, что кардиналы в ней столь же святые и взяток не берут, ваше преподобие.

Священник (или "священник"?) скривился, будто съел что-то очень кислое, но возразить не смог. Ватиканскую политическую кухню он на свою беду знал слишком хорошо, а публично лгать ему совесть не позволяла. Не все были там безгрешны, увы, далеко не все.
- Однако не тебе, заядлому грешнику, на это указывать! - поднял он палец. - К тебе доверия в любом случае меньше, а вопросов больше, чем к людям Святого Престола!
Трое гвардейцев тем временем закончили оказывать первую помощь посредством Хамона слабо зашевелившимся девочкам и эвакуировали их в вертолёт.

- Я признаю, святой отец, что я грешен и давно не исповедовался, однако предпочёл бы всё же обсудить картинку целиком. Но не думаю, что для этого нужен арест - по крайней мере, меня и моих людей.

Ситуация была архимерзкой. Отдать Кокаки в руки этих святош - фактически означало "отпустить рыбу в море" - в вертолёте папских жандармов он вернёт себе Стенд, а дальше хитрый лис, годившийся молодому капореджиме в дедушки, сам поймёт что делать.
- Собственно, при подобной постановке вопроса я не уверен, что зачинщик этой затеи - подставивший католическую школу или, напротив, официально по документам выступающий её благодетелем и проворачивающий свои делишки под эгидой Святой Церкви - не позолотил руку вашему начальству, чтобы обеспечить себе возможность к бегству, если он будет захвачен живьем. Так что ситуация... я бы назвал её деликатной и хотел бы знать, какие точные инструкции поступили от вашего начальства. Кроме абстрактного "карать грешников", разумеется.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 2:46 pm

- Я не уверен, что могу раскрывать тебе тайны Церкви, но чтобы избежать кровопролития... стойте здесь, мне нужно спросить разрешения у командования.
К тому времени, когда священник вернулся с ответом, ситуация стала ещё хуже, если такое возможно - потому что на площадь ленивой походкой крупного хищника вышел совершенно чернокожий Вамм. Хотя бы не в демонической форме - и на том спасибо.

Бруно поморщился - пиллармен был явно некстати, это раз, и, если служителям церкви слили достаточно данных о том, кто он такое - их неприятности только начинались.
Вивьен тоже... слегка посерела лицом. Хотя было бы гораздо хуже, если бы Вамм истолковал страх своей госпожи неверно - как страх перед людьми в рясах и в форме швейцарской гвардии как источником вреда. В конце концов, если у этих обезьян не будет голов, они не причинят вреда хозяйке, так?
- Ты пропустил достаточно интересную драку, - Джорно отреагировал на Вамма первым. - Хотя не факт, что если бы ты был тут, она была бы для тебя интересной.

- Я не пропустил, - пожал плечами Вамм. - Я по видео наблюдал.
- А ты кто такой, монстр?! - вышел из оцепенения священник.
- Я - Вамм из колонн. Но сражаться с тобой я не буду, христианин, по крайней мере сейчас. Ты лишён силы и не можешь быть интересным соперником.
Посланник Ватикана побледнел, сделал некий жест плечами, пытаясь призвать стенд... и ничего не случилось.

Это было совершенно по поговорке "выпустить кота из мешка". Большого такого, упитанного, сытого льво-пазузу-балама.
Вивьен посмотрела на не знавшего этой "фишки" Вамма Джорно с выражением строгой школьной учительницы, одновременно поправляя причёску и принимая подчёркнуто серьезное выражение лица. Это было не просто изменение манер - в них вкладывалась некоторая толкика магической силы, долженствующей сделать её слова куда более убедительными, чем они были бы на самом деле.

- Вивьен Анжелика д'Арсенваль, сотрудничаю с Фондом Спидвагона. Позвольте прояснить вопрос. Во-первых, пиллармен, присутствующий тут, абсолютно безопасен для законопослушных граждан, насколько это возможно. С ним проделали специфические манипуляции. Человеческая плоть для насыщения ему больше не требуется. Так что ни вы, ни ваши люди от него не пострадаете - если не нападёте первыми, разумеется, хотя и тогда это будет лишь самозащита, не несущая цели убить. Во-вторых, наркобарон и просто старый не гнушающийся всяким подонок Владимир Кокаки парализован, связан и лишён возможности пользоваться стендом - но это временный эффект, который пропадёт, если он окажется от нас на некотором расстоянии. В этом проблема в его передаче вам - не только в правилах мафии, сотрудники Фонда также будут присутствовать при допросе. Но и в том, что он выйдет из-под действия нейтрализующего стенда. Неадекватное, я боюсь, по вашему мнению поведение синьора Бучеллатти связано с тем, что тот опасался, что если отдать вам Кокаки - он воспользуется возможностью сбежать - отключение стендов не перманентное, а своим он владеет мастерски, не хуже вас или меня. Так что... я очень надеюсь на полюбовное решение вопроса - мы забираем господина наркобарона, к которому тем более у ватиканского правосудия нет претензий, а вы получаете пожертвование в объеме нескольких миллионов долларов на счёт указанного вами сиротского приюта или детской больницы. Ну и волонтёрское использование целительских стендов в хосписе по вашему указанию, также возможно под патронажем Святого Престола.

Вивьен, помимо использования вложенной в слова толики магии Разума, выбирала выражения весьма аккуратно. Вамма могла обидеть прямая ложь, а вот "исландская правдивость", которой изрядно была сдобрена речь девушки - уже проходила по разряду тактических хитростей. Но сейчас следовало что-то делать, потому что для пользователей Хамона, служащих в ватиканской жандармерии, пиллармены - примерно то же самое, что для её коллег на Терре демоны Хаоса. Что-то, что принципиально недоговороспособно и может быть только уничтожено.
Или связано - что в общем-то и происходило, только тут как раз не было никакой магии, кроме "магии дружбы".

Священник определённо был человеком крайне высокого самообладания. Через связку Разума, которую установила Вивьен, она ощутила, как тот задёргался, пытаясь вырваться из её хватки. То, чего она хотела, слишком противоречило всему, чему его учили - мягкой коррекцией этого было не исправить, только прямым принуждением. Если со стендоюзерской мафией Ватикан ещё кое-как привык мириться, то вампиры в его доктрине были безусловным злом, подлежащим уничтожению на месте. Что уж говорить о прародителях вампиров, о тех, кто их создал, об оживших языческих богах, каменных идолах, которые пришли, чтобы питаться людьми. Это была скверна в чистом, можно сказать, концентрированном виде. Хамон как таковой был создан для борьбы с ними. И не применить его сейчас - означало отвергнуть всё, чему гвардейцев учили.
С другой стороны, потеря двух стендов сильно ослабила группу, и шансы на победу при прямом столкновении были очень невелики, это посланник тоже осознавал.
Однако, несмотря на активную внутреннюю борьбу, лицо его оставалось спокойным и уверенным, а тон - мягким и увещевательным.
- У нас есть свои способы контроля стендоюзеров, госпожа д'Арсенваль. Так что теперь, получив предупреждение, мы сможем сохранить Кокаки безопасным для всех окружающих. Однако это наименьшая из проблем, которые перед нами сейчас стоят.

- Ватикан молчал, когда Фонд забрал образцы после Второй Мировой. Ватикан молчал, когда вампир устраивал преступное королевство в Египте - это ведь мусульманская страна... хотя подручные этого вампира вполне убивали добрых католиков. Но Святой Престол заинтересовался... "чудовищами" сейчас - когда прошло больше семидесяти лет экспериментов с ними - и их использовали в других целях, - фыркнула Вивьен. - Я не хочу ни трупов, ни потери миллионов долларов инвестиций. Я хочу остановить убийства и незаконные модификации детей. Если для этого приходится сотрудничать с мафией и прибегать к помощи чудовища - считаю это допустимой ценой.
"Хреновый расклад. Очень хреновый. И в одиночку я не сторгуюсь, и отдать Вамма этим людям - означает через четыре дня уничтожить мир."
- Моего двоюродного деда звали Цезарь Цепелли, - произнёс наконец Бруно, глядя на строй гвардейцев. - Полагаю, что это имя вам что-то да говорит. Так вот - я должен был грохнуть эту тварь первым. Но я тут стою и подтверждаю слова этой синьоры. Хотя хреново, что приходится прибегать к помощи чудовища, чтобы остановить убийцу детей...
Мафиозо вздохнул.
- Мы тратим время в поле, пока наше начальство договаривается в высоких кабинетах. А господин Вамм, небось, не против потратить время ещё больше - если ваша честь требует боя, он вам сатисфакцию даст.

- Погодите! - встрял очкарик, хотя и прячась за спинами гвардейцев, но высунув оттуда нос. - Что значит остановить? Вы хотите сказать, что какой-то masclazone это делает регулярно?! Это была не разовая акция?

- Именно. Не разовая. Просто методы, которыми пришлось действовать, чтобы этого урода остановить - привлекли бы вашу братию. Что и произошло... правда, уже к шапочному разбору. Потому что человек, стоящий за этим, продаёт наркотики несовершеннолетним... и похоже, замутил программу киборгизации этих несовершеннолетних. Часть школьниц должна была быть принесена в жертву для красивой картинки - но для организатора акции это всего лишь статистика. Главной целью было устроить спектакль, достаточно яркий, чтобы помешать взять его с поличным - что в общем-то удалось процентов на пятьдесят. Мы ведь стоим тут, отвлекаемся на социализованных пилларменов и прочие необычные вещи...- протянула Вивьен.
- По бумаге изготовление киборгов проходит как центр высокотехнологичной медицинской помощи больным детям... респектабельная организация. Вот только потребовалось использовать совсем уж необычные методы, чтобы проникнуть в эту "мирную" клинику, пока на Бруно пытались приманить вас... - ровным спокойным тоном произнёс Гайл.

Бучеллатти тем временем испытывал острое желание пнуть ногой сумку с головой Кокаки. Удерживало Бруно только то, что парализованные части тела всё ещё содержали вирус - с которым даже организм Пожирателя не справится достаточно быстро для отсутствия дурацких (и позорных, при долбаной "кардинальской гвардии" - Польнареффа для пущего трэша тут не хватало, девушки всё же не обеспечивали должный французский колорит) побочных эффектов.

- У меня все записи, что происходило в этой клинике, - добавил Вамм. - Могу предоставить их на любой электронный адрес, который вы мне дадите.
Немного ошалевший священник продиктовал адрес отдела публичных связей Ватикана. Вамм дал знак Джованни.

Команду Condition of the Heart исполнил с небольшой задержкой - всё же когда речь шла о реальной сдаче всей конторы в присутствии, пусть и парализованных, Кокаки и Вольпе, возникала некоторая внутренняя борьба - в духе "настолько страшно, что уже смело".

Но нужные записи были скинуты на ftp-хранилище, ссылка на которое с указанием логина и пароля была отправлена на нужный адрес.
Сам мужчина всё ещё дрожал, вжавшись в стенку. Всё же очный конфликт двух, а то и трёх страхов, был специфической штукой.

Зазвонил мобильный, висевший у священника на поясе. Тот поднял трубку, выслушал новые инструкции, а затем медленно кивнул.
- Ввиду чрезвычайно... особых обстоятельств... участие в этом деле примет лично Папа. Мы готовы предоставить амнистию даже пиллармену, - это он произнёс с видимым напряжением, и если бы не магический массаж мозгов Вивьен, вероятно не справился бы. - За его... исключительные заслуги в разоблачении этой преступной шайки. НО, - его голос окреп, - Кокаки и Вольпе ДОЛЖНЫ быть немедленно переданы Ватикану. Это последнее предложение.

- По поводу Кокаки - единственным сдерживающим способом является его транспортировка. Он сейчас под парализующим вирусом, распространение которого в организме не останавливается даже Хамоном, - усмехнулась Вивьен. - По его передаче у меня претензий нет, сумеете транспортировать - соберём обратно на куски. По поводу Вольпе...

- По поводу Вольпе - если разменивать этого маркиза кислых щей на ценных союзников - то...- Бруно потёр голову. Доппио нихрена не сделал, чтобы избавить их от этой неприятной истории, а теперь изволит требовать соблюдения буквы омерты относительно двух уродов и предателей. - Та же проблема с вирусом. Он неконтролируем и заражает организмы даже пользователей хамона. Ну а Кокаки я вам соберу...

На Гайла Бруно сейчас смотрел с выражением того, что только то, что эльф ломанулся его спасать рискуя собственной жизнью, извиняло за "весёлый" денёк.
А что касается Доппио... переговоры с властями тот планировал брать на себя - пускай и являет свой бенефис.

Вивьен же подумала, что амнистию (а то и государственную награду) Вамм заслужил уже за убийство Чокколатты, но вслух это высказывать не стала.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 2:50 pm

Метод работы швейцарцы продемонстрировали тут же. Уточнив радиус действия вируса, они связали Вольпе лентами из хамонопроводящего шёлка, не подходя к нему ближе чем на три метра, после чего один из них выстрелил в шею пленника дротиком с транквилизатором.
В процессе этих манипуляций Бруно заметил среди носителей шлемов хорошо знакомое лицо.

- Buon giorno, caro cugino... - усмехнулся Буччеллатти, подготавливая Кокаки к передаче алькадилам. Называть "хорошо знакомым" лицо, которое он не видел с похорон отца, было большой натяжкой. - Не ожидал встречу при подобных обстоятельствах. Но такова, видать, судьба...
- Судьба стать нежитью? - Гильермо Цепелли, троюродный брат Бруно, внимательно посмотрел на капореджиме. - Я думал, что дальше...
- Во-первых, не нежитью в прямом смысле слова. Я не сгораю при солнечном свете, хамон не жжёт мою плоть... но... да. Я чуть не стал монстром. А до этого два дня проходил с душой, пристёгнутой стендом к собственному реанимированному, но мёртвому телу. В этом случае... меня с того света вернула эта синьора.
- Специфическая эта твоя синьора. Я не хочу рассказывать подробности одной операции, но похожую женщину видел. Только не стендопользователя, а начинающего пользователя хамона. И не негритянку и француженку, а белобрысую англичанку. Но... в контексте, в котором врагу не пожелаешь. Разглашать подробности не могу - государственная тайна.
- Тайны... тайны... Гильермо, я сейчас боюсь одного. Что мать узнает... что я не совсем человек, да и жизнью обязан... убийце дедушки. Кстати, рассказы синьора Джостара подтвердились.
- Ты, я вижу, теперь водишь дружбу с людьми синьора Джостара. Не ожидал, что они возьмут на вооружение методы англичан. Хотя Вамма синьор Джостар вроде бы убил... но он жив, модифицирован для переносимости солнечного света...
- И нифига не уверен, что не расстроен, что не удалось подраться с нынешним поколением Цепелли. Я всё же не в счёт - я же не умею пользоваться хамоном.
- Так кто ты такое?
- Предпочитаю считать себя человеком, только с необычными вкусами, которому приходится беспокоить собственного зама, чтобы вкусно поужинать. Человеческая плоть и кровь это тело не интересует, приходится создавать экзотические организмы. Хрень в прямом смысле из иного мира... продукт переноса неконтролируемого стенда.
- Стенд, создающий портал в параллельные миры?
- В ОПИСАННЫЕ параллельные миры, Гильермо. То есть меня попыталась мутировать хрень из дурацкого анимэ для пубертатных подростков, - на этом моменте сверхтонкий слух капо уловил хмыкание Джорно, и Бруно пришёл к выводу, что с парнем будет потом разговор.

Гвардейцы постепенно начали сворачиваться. Их место заняли машины "Скорой помощи" и обычные карабинёры.
- Но учтите, синьора, - сказал на прощание священник, - мы будем пристально следить и за вами, и за ним, - он кивнул на Вамма. - По крайней мере, пока вы на итальянской территории или в иных католических странах.

- Учтём, - усмехнулась Вивьен. - Кстати, по нашим данным, святой отец, в Неаполе через четыре дня может активироваться неконтролируемый или слабоконтролируемый Стенд. Его порождением уже изменило синьора Буччеллатти...
- Выйти на его владельца так, чтобы не спугнуть, мы не смогли. Только рассчитать место, время и возможную силу активации, так что... рискуют пригодиться любые ресурсы. Предотвращение локальных концов света - дело богоугодное, - добавил Бруно, закончивший передавать "собранного" Кокаки в распоряжение ватиканцев и аккуратно обменявшись рукопожатием с кузеном - Гильермо, не веря на слово насчёт "хамон не берёт", попытался в процессе порезать кузену руку шёлковой нитью из перчатки, и с удивлением и шоком смотрел, как разрезанная заряженной хамоном нитью плоть регенерирует.
- Сейчас тут обещался волшебник в голубом вертолёте... если он не в шоке с наших действий, - усмехнулся Гайл.

Вертолёт Passione как раз заходил на посадку.
Священник тоже помрачнел.
- Мы получили соответствующее предупреждение. И... Это одна из причин, почему мне приказали свернуть операцию. Это значит, что наверху его приняли очень всерьёз. Возможно, через четыре дня нам с вами придётся встать плечом к плечу. Хотя я лично всё ещё считаю эту историю с концом света ложью и отвлекающим манёвром, но я делаю то, что мне говорят.

- Слова с волонтёрством в хосписе, если что, не только слова, - кивнула Вивьен. - Если через четыре дня нам суждено погибнуть... то я была бы рада подарить кому-то хоть пару дней счастливой жизни.
- И не только вы, синьора, - усмехнулся Джорно. Хотя умирать он не особо планировал, да и у попаданцев из манги One Piece при впечатляющем уровне сил хватало уязвимостей... но делать добрые дела было приятным. Даже если ты подающий надежды "принц мафии".

- Ближе к вечеру... другой человек из нашей организации свяжется с вами. Возможно, это будет реально. В том числе и по поводу реабилитации киборгизированных школьниц.
- Я тоже могу заниматься целительством, - подал голос Вамм. - Не настолько эффективно, как госпожа Вивьен, однако моя сила позволяет переваривать раковые клетки, не трогая здоровые, выводить из организма токсины и проводить хирургические операции внутри тела без нарушения целостности кожного покрова. Также я могу диагностировать большинство болезней вашего вида по вкусу и запаху.
Священник точно был готов упасть в обморок. Подобное предложение от пиллармена выглядело как инициатива волка по выпасу овец.

Луиза, забыв, что она изображает Стенд Гайла для местных, захотела высунуть язык.
- Домашние овчарки тоже берут свой род от волков, - произнесла с усмешкой Вивьен. - А способности клеточного пищеварения полезны в лечении онкозаболеваний. Хотя не приходилось до сих пор прибегать к его силам в качестве медбрата, а не телохранителя... но как обладатель целительских способностей и формального медицинского образования могу подтвердить.
— Синьор Джостар рассказывал деду, когда разыскал нашу семью после войны, что убийца моего двоюродного деда был не лишён благородства, - вставил "пять лир" Гильермо Цепелли. - Но... одно дело слышать, другое видеть. Неужели... если избавить ваш вид от потребности питаться человечиной...
- Эти двое связанных в вашем вертолёте куда меньше похожи на людей психологически, кузен. Точнее, куда меньше похожи на тот идеал, который люди рисуют для себя в своих головах, - фыркнул Бруно.

Вамм благодарно кивнул гвардейцу. Было бы интересно пообщаться с ним поподробнее, в том числе и о покойном деде, но увы, после ментального слияния с Вивьен он понимал, как люди относятся к смерти.
Через полчаса вертолёт уже благополучно приземлялся на вилле Бруно. Не забыли подобрать и двоих стендоюзеров Кокаки. Сицилийское приключение закончилось.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 2:58 pm

Милдер всю дорогу сильно нервничала - по понятной причине. Сейчас рисковала всплыть очень неприятная ситуация - пусть пострадавший в ней и не бил женщин из принципа, а Милдер по факту спасла Польнареффу жизнь, уговорив излечить его... и сделать объектом слежки. С другой стороны... сейчас они были в руках работающих на Фонд (или не на Фонд? Если бы у них было такое оружие, как ручной пиллармен, вся сага с Дио закончилась бы грустно и печально... с другой стороны, способности пиллармена не были способны противостоять стенду Дио) людей - и это было неважно.
Джованни молчал, повернувшись к окну. Он произнёс только две фразы.
- Хорошо, что ни Кокаки, ни Вольпе не в курсе, кто сдал эту базу. Иначе, пиллармен, тебе пришлось бы сожрать меня сразу после передачи файлов.

- Они уже отработанный материал, - хмыкнул Фуго. - Пока мы там геройствовали, Доппио поговорил с кем надо, так что никто из них никогда не получит возможности действовать самостоятельно. Всегда под присмотром будут. Как мафиозные авторитеты они уже кончились.

- Кстати, котик, ты ещё не предупредил об этой фиговине, которая отключает стенды... - протянула Милдер. - Она вообще как работает, и обратимый ли это процесс?
- Обратимый. В радиусе трёхсот метров стенды отключаются, после выхода из него - восстанавливаются за полчаса. Вакцинация возможна... и похоже, придётся её провести, - ответила Вивьен. О том, чей стенд вызывает подобный эффект, женщина предпочла молчать - всё же ситуационные союзники, если можно назвать их таковыми. - И по крайней мере, сейчас получится шантажировать Вольпе в бытии паинькой чем-то более веским, чем жизнь Аттанасио.
- Если обеспечить, что её стенд от страха не промоет мне мозг в состояние овоща... - кивнул Джорно. - то меня и синьора Вамма должно хватить на её исцеление. Пиллармен переварит пораженные ткани, а я создам вместо них здоровую систему кроветворения. Это должно быть даже легче, чем реанимировать людей.

- На случай стендов здесь есть я, - хмыкнул Фуго. - Пока есть, во всяком случае. У меня такое чувство, что эта сила в существующем виде у меня долго не продержится. Хотя доказать не могу. Это как тот камень, о котором ты рассказывал, Бруно.

- Главное, чтобы продержалась в существующем виде до грёбаного конца света... который то ли наступит, то ли нет... - мрачно произнёс Бруно. Воспоминание о Rolling Stone всё ещё сидело в голове - как и то, каким образом - А ещё лучше, чтобы из "невероятно клёвого проклятья" не стала просто проклятием... хотя что хуже стенда, который ты сам толком и использовать не можешь - представить сложно.
- Только вот в ситуации конца света против нас скорее всего будут работать не стендопользователи, - серьезно кивнул Джорно. - А поймать моего сводного брата и держать его под арестом в твоём обществе, Фуго... ну, не знаю, во всех книжках, которые я читал - это самый дебильный способ предотвратить пророчество.
- Полностью с тобой согласен, Джорно... Спроси хоть у Мисты... Кстати, с какого фига Миста шляется у пирса?

Разговор с подчинённым вызвал у Бруно ощущение "лицаруки" - если свои привыкли, то перед деятелями из Фонда (к которым он огулом причислял и Гайла, и сестёр с Ваммом, за недоказательстовом иного) за заморочки Мисты было просто стыдно.
Лучший ганфайтер Passione был тетрафобом. И когда в доме осталось ЧЕТЫРЕ человека - он сам, Триш, Наранча и Польнарефф - то во избежание "дурной приметы хоть тут" (так как на помощь Бруно отправилось тоже четверо, и суеверный Миста от этих stregoni ни на что хорошее не надеялся) он попросту свалил гулять по окрестностям. Чем и занимался до самого возвращения вертолёта, впав в кошмарный ужас, узнав, что Вамм взял двух пленных из банды Кокаки.
- Двенадцать же делится на четыре! - с ошалелым и одновременно пристыженным видом выдал он.

Вамм отнёсся к этой слабости с пониманием - это не глупее, чем страх, что кто-то наступит на его тень. Каждый человек имеет право на свои табу... и каждая обезьяна тоже. Это не роняет чести воина.
- Очень многие числа делятся на четыре, особенно из тех, что вы используете. Насколько я знаю, роковым является только само число, а не кратные ему. Можно ещё бояться шестнадцати, так как это четыре четвёрки, но двенадцать вряд ли может повлиять на судьбу.

- Тем более что тут и не двенадцать... А тринадцать, если считать за тринадцатое разумное существо твою добычу и невольную создательницу НЫНЕШНЕГО тела Бруно, - произнёс Джорно. - Стоп. Тринадцать. Это уже несчастливое число по представлениям большего количества людей, чем земляки моей матери и Миста. Ладно, фиг с ними с приметами...
- Зря ты в приметы не веришь, Джорно. Вот офигеть как зря, - произнёс Миста, впрочем, не понимающий, какое из двух суеверий лучше - его собственное, в которое ему тем паче ткнули, что оно математически неправильное.
Сын Дио на это только пожал плечами. Предстояло ждать инструкций - а то и в ближайшее время работы с полоумной Аттанасио. В подготовке к тому, что должно было произойти через пару дней, пригодились бы все имеющиеся стендопользователи.

Вивьен тем временем занялась "вакцинацией" Милдер и Джованни, чтобы пленники Вамма могли использовать свои стенды на территории, охватываемой вирусом Фуго. Поморщилась - здоровье у обоих стендопользователей было далеко не идеальным, и в отличии от молодого организма того же Наранчи, где на здоровье хорошо повлияло изменение качества жизни, хотя признаки недоедания в детстве вроде малого роста сохранялись, тут улучшения - качественного рода - требовали медицинского вмешательства. Впрочем, учитывая, что "проклятие-благословение" Фуго продолжало быть нестабильным, это было временным решением.
Луиза отправилась искать Польнареффа - девушку не удивило бы, если бы тот засел в ноутбук - корреспонденция с Фондом не ждала, а о слежке француз не подозревал (тем паче того, кто вёл эту слежку, Вамм обезвредил при помощи мозгового паразита).

- Кстати, - Гайл подошёл к Вамму. - Спасибо за... фокус. Я не думал, что аэрокинез можно использовать для ускорения вертолёта в два раза. Магию ускорения можно накладывать на неживые объекты, но это сложно и громоздко... у меня не хватило бы сил. А так... я в достаточной мере их восполнил. Давно не видел столь удивлённых людей, как тот бедолага пилот...

- Я тоже не знал, пока не попробовал, - улыбнулся Вамм. - Мощности вертолёта на такую скорость вполне хватает. Проблема там только в падении подъёмной силы лопастей из-за набегающего потока. Я перенаправил этот поток таким образом, чтобы лопасти могли совершать работу на любой скорости, плюс ослабил лобовое сопротивление. Остальное за меня сделал мотор.

- У меня ещё проблема в том, что в аэрокинезе - да и в другом -кинезе - я не специалист. Разница между "призывателем" и "заклинателем". То есть ты, когда создаёшь вихревой поток, контролируешь его от начала и до конца. Я могу создать вихрь как природное явление, но он таковым и будет - неуправляемой стихией, и мне придётся тратить дополнительные силы, чтобы не покалечиться самому... То же и с огнём, кстати. Потому с тобой и приятно работать... - ши потянулся. Командировка ожидала быть интересной - пусть пока что эта интересность и была не в лучшем смысле.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 3:02 pm

Тем временем Польнарефф обнимал вернувшуюся Луизу. Хотя для призрака это путешествие представляло куда меньший риск, чем для живых, он всё равно очень волновался, и теперь крепко прижимал её к себе. Руками стенда, конечно, материальные прошли бы насквозь.

Девушка объятия приняла - в конце концов, страстные отношения для призраков значили куда больше, чем для живых. А для Певчих - тем более. За репутацией неисправимых романтиков стояла необходимость балансировать голодную Тень.

Так что Луиза совершенно искренне наслаждалась касаниями призрачных стальных бронеперчаток, на которые проецировались живые руки. Подобное было психотерапевтично и для самого гасконца - учитывая, что руку и ноги магия Вивьен вернула в лучшем виде, а вот соответствующие конечности Silver Chariot всё ещё оставались "протезными" шпеньками. Хотя чем больше подобных контактов с проекцией Стенда поверх собственных рук - тем быстрее разум дополнит недостающие части образа души... а учитывая художественную фантазию французского "альбихвоста" - это должно было произойти весьма и весьма скоро.
- Фонд выходил на связь? - спросила девушка примерно минут через пять использования бронеперчатки спидстерского стенда как релаксационного вибратора, в ходе которого девушка была скорее похожа на тающее шоколадное мороженое.

- Да, пару писем я от них получал, хотя полноценной связью это назвать нельзя. Они там сейчас по уши увязли в трёхсторонних переговорах с Ватиканом и с Доппио. Судя по тому, что мне пишет мой старый товарищ, сицилийская разборка - это только верхушка айсберга, вся мафия гудит, как растревоженный улей. Там большой передел сфер влияния, и далеко не везде бескровный.

- Устроили мы... - мурлыкнула Луиза, чуть направляя бронеперчатку стенда к эрогенной зоне. - Впрочем, Сицилия для наших партнёров была непосредственной целью - Диаволо - как Диаволо, обладатель стенда King Crimson - уничтожен, наркоотдел ликвидирован... а впереди долбаная неизвестность. И да, сестрёнка просила передать... если господа Джостары - в смысле твои старые товарищи - в претензии за использование имени Фонда в переговорах с Ватиканом... то исцеление нервной системы Джозефа или сердца Джотаро - совсем не проблемная вещь.
За этой фразой девушка прикрыла глаза, выгибаясь дугой и давая Жан-Пьеру весьма приятным образом отработать синхронизацию тактильных ощущений тела и стенда.

Думать о политике и ласкать девушку одновременно - задача архисложная. Жан-Пьера Польнареффа жизнь к такому точно не готовила, поэтому он плюнул на Фонд и грядущий конец света и целиком сосредоточился на удовольствии Луизы.

Призраку было проще, но немногим. Так что она попросту получала удовольствие - переходящее в пение. Успокаивающие и вдохновляющие мотивы, помноженные на репертуар Эдит Пиаф - да, её потянуло на классику, но Певчая ну совершенно этого не стеснялась. Чем лучше синхронизация тела и конечностей стенда - тем лучше... возможно, даже подстегнёт эволюцию без всяких там слишком наглых заигрываний с потусторонними силами.
Ну и кроме того - ей попросту было хорошо. За неё волновались, гамбит сестрёнки с представлением сотрудницами Фонда ей боком не вышел, ну и хорошо и прекрасно. Даже если этому миру осталось четыре мирных дня.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 25, 2021 3:04 pm

Во второй половине дня пришло сообщение - в Риме под патронатом Ватикана (но не на территории последнего) уже около десяти лет работает центр экспериментальной терапии на основе веры, где применялось лечение Хамоном. Гостям предлагалось попробовать свои силы с добровольцами из числа особо сложных пациентов. Среди таких особо сложных в частности были и раковые больные - Хамон лишь усиливал их мучения, поскольку раковые клетки поглощали избыточную жизненную силу столь же охотно, как нормальные ткани.

- Это проблема и с нашими биобаками, - вполголоса произнесла Вивьен Вамму, почитав сообщения. - Различать раковые клетки от обычных у нас не умели. А эффективная избирательная химиотерапия появилась... не так давно и была импортной технологией. Да и то эксцессы были.

Способности же Вамма в комбинации с её собственными силами и силами Джорно позволили бы решить множество проблем этих бедолаг.
- Если вы чувствуете, что ваши силы нестабильны, синьора - хотя с девочками вроде было всё нормально, - кивнул Джорно, - то меня и синьора Вамма на тяжелых больных должно хватить.
- Не столько нестабильны, сколько...
- Нестабильно взаимодействующие с чужими стендами. Таких пациентов опять же берём на себя, - парень разговаривал уверенно, вполне вжившись в роль "ассистента в операционной" - хотя тут ещё влиял тот факт, что Джорно впервые работал в команде со стендом того же типа, что и Gold Experience - работающим с жизненной энергией во всех проявлениях.
То, что Триш Уна сейчас давилась кремовой вафлей от плохо сдерживаемой ревности - было преходящим. Джорно уже уяснил, что его самого Вивьен воспринимает как студента-медика на практике, причём сама относится к преподавателям старой школы, а не тем типчикам, как профессор, получивший от Фуго словарём.

Всю компанию в Рим доставил уже ватиканский вертолёт. По иронии судьбы - как раз тот самый, на котором вчера прилетали гвардейцы. Впрочем, что ироничного, что Курия располагала не таким уж большим авиапарком? А тратить время врачей на путешествие на автомобиле или на корабле в преддверии Апокалипсиса никому не хотелось.

Целью для Gold Experience Джорно избрал вводимый внутривенно через капельницу физиологический раствор - именно из него планировалось создавать новые органы и ткани взамен тех, что разъест сила Вамма.
Вивьен же было решено привлекать для случаев, когда сенсорика жизненной энергии Джорно и обострённые чувства Вамма, помноженные на его сверхинтеллект, разумного ответа не дадут - как обладателя наиболее мощного стенда в компании, но при этом весьма "капризного" - пусть вроде бы своей волей и не обладающего.

Чтобы не вызывать шока у пациентов (далеко не все из них были посвящены в особые дела Церкви), а заодно не отвлекать целителей разговорами (отчаявшимся людям ужасно хочется поговорить напоследок хоть с кем-то), добровольце ввозили на каталке под наркозом.
Тем не менее, хотя вся троица облачилась во вполне врачебные белые халаты, обстановку истинного святилища Асклепия немного нарушали трое гвардейцев, державших наготове заряженные Хамоном алебарды и готовых пустить их в ход, если хоть один пациент пострадает. Алебарды необычные - на кончиках лезвий билось голубое пламя газовых горелок. Оно играло тройную роль - во-первых, накаляло лезвие, делая его прикосновение чрезвычайно болезненным, во-вторых, позволяло прожечь хамонопроводящую кожу пиллармена, и в-третьих, заряд Хамона на само пламя позволял превратить горелку в импровизированный огнемёт.
Вамма, однако, возможность полостной операции без наркоза на нём самом совершенно не беспокоила - такие методы предосторожности, наоборот, ему льстили. Он целиком погрузился в изучение новой для себя сферы - медицинской помощи людям. За первые десять минут работы он узнал, чем вкус раковых клеток отличается от остальных, как лёгкими нажатиями на нервные узлы успокоить или усилить дыхание и сердцебиение, как регулировать температуру тела и какими соединениями можно стимулировать или подавить работу иммунной системы. А заодно - через постоянные консультации с Вивьен - какие из этих закономерностей человеческого тела работают и в Материуме, а что является эксклюзивом для его мира. В определённом смысле люди Джоджоверса были ближе к эльфам вселенной Толкиена, чем к людям Терры. Вивьен была тут фактически инопланетянкой - и не только по происхождению, но и биологически тоже. Только её сила Мага позволяла компенсировать разницу.
- План Харконненов не сработает, - заметил Вамм на двадцатой минуте. - Каменная маска бессмысленна для людей Терры. У вас просто нет тех рефлекторных точек, которые она стимулирует.

- Догадываюсь, - кивнула Вивьен. - Хотя пронесенный через Аномалию артефакт может работать на том, что... люди верят, что это работает. Но... тогда действительно, отличие от ритуалистики моего мира в мелочах. Хотя... прихватить из вежливости сувенир для коллеги можно было бы.

Если у гвардейцев была задача - окоротить кошачьи лапки в случае какой непотребщины, то Джорно слушал разговор внимательно.
И чувства были "всё страньше и страньше" - впрочем, отбивать угрозу из одного иного мира с помощью пришельцев из другого было совершенно необычным жизненным опытом. Даже если ты обладатель мощного стенда и член мафии - то есть по умолчанию не среднестатистический Паоло с улицы.
- Харконненов? - спросил он наконец. - Это... фильм сняли, за пару лет до моего рождения. Я смотрел его. Персонаж, злодей. Фейд-Раута Харконнен. Его играл певец Стинг.
- Я. Потом. Всё. Объясню, - с улыбкой кивнула Вивьен. - В фильмотеке Бруно, надеюсь, этот фильм есть.
- Так вы... у себя там... работаете на плохих парней? Как мой биологический со-отец? Я сюжет плохо помню, но... там были уроды те ещё.
- Не совсем, хотя человек с паспортными данными "Фейд-Раута Харконнен" - мой коллега. Я не проверяла, умеет ли он петь. Мы концерты не устраивали. Но насчёт копов - всё сущая правда. А маска... предназначалась мафиозному авторитету местному, его дяде.
- То есть вы с мафией сотрудничаете и у себя?
- Не совсем СОТРУДНИЧАЕМ. Харконнен-старший - "крысиный волк", который способен пережить свою полезность. А кино посмотрю...

К середине ночи, когда количество излеченных перевалило за второй десяток и ошарашенные врачи подтвердили, что эти умиравшие теперь здоровее случайных людей с улицы, не нуждаются даже в реабилитационном периоде и могут после снятия наркоза по факту встать и идти домой собственными ногами, Вамм сделал ещё одно открытие:
- Думаю, теперь я мог бы создать каменную маску сам. Я понял, как господин Карс их делал.

- Пригодится. Возможно, и воссоздание её эффекта на другой базе, - кивнула Вивьен. Её знания по нейрофизиологии также продвинулись - потому что девушка старалась использовать магию Жизни только как "сканер", вмешиваясь в процесс, когда требовалось проконтролировать действия Вамма и Джорно. - Или частичное воссоздание.

То, что излеченных людей теперь тщательно проверят на признаки вампиризации, от Вивьен не ускользнуло. Да и злить стражу не хотелось попусту. Потому что массовые вампиризации, даже ради спасения мира - дурной тон.
- А кино посмотрим, когда вернёмся в гостиницу, - предложила она Джорно. - В конце концов, на нас до сих пор снят номер в одном из римских отелей. А кассету нам добудут.

- А мы туда вернёмся? - удивился Вамм. - Я думал, проработаем без перерыва три дня, и только последний потратим на подготовку к бою.

- Мне и Джорно теоретически необходим сон - нет, практически я могу использовать свои силы для стимуляции. Я просто привела место, где можно посмотреть видео. Перед боем же возможные описания моего родного мира - отвлекающий фактор. Впрочем, они отвлекающий фактор и сейчас...
- Не берите до головы, синьора, - фыркнул Джорно. - Пара часов сна в комнате отдыха медперсонала и вас, и меня устроит. А вопрос с тем, откуда вы взялись, сейчас неважен.
"Или почти неважен".
В голове Джорно сейчас сплетались странности. Странный "феномен", воздействующий на Фуго, тот факт, что перед ним были иномирцы, тот факт, что иномирцы были из описанного мира, хотя на Бене Гессерит, или как их бишь там называли, Вивьен похожа не была. А канон он помнил плохо. Возможно, синьор Польнарефф или тот сутулый парень, которого приволок в качестве трофея Вамм, знали бы ответ на этот вопрос лучше.
Ну и ещё один фактор - Вивьен и компания изъяснялись не ложью, а полуправдой. На явную ложь Бруно, с его-то новыми силами, среагировал бы - долг жизни долгом жизни. Значит, "паранормальный Интерпол" всё же имел место быть. А что связанный происхождением с мафией парень пошёл на другую сторону закона - всякое бывало, в том числе и тут, в Италии.

- Можно совместить, - предложил Вамм. - Пока я работаю с пациентом, Джорно может смотреть фильм. И наоборот. Его работа значительно быстрее, но я и смотрю быстрее. А госпожа Вивьен, которая должна наблюдать за нами обоими, сможет в перерыве снять воспоминания из моего мозга.
- Я тоже хочу! - потребовала Присцилла.
- Ладно, я обеспечу тебе передачу на зрительные нервы.

- Мне этот фильм... не так интересен, как комментарии, - усмехнулся молодой гангстер. Причём улыбочка сына Дио, что характерно, Фейда и напомнила - по крайней мере Вивьен.- Я его уже смотрел, просто к слову пришлось. Хотя женщины с необычными пси-способностями, способные управлять собственным телом на клеточном уровне, там были. Бене Гессерит. Вам этот термин что-либо говорит?
- Не проходила подготовки. Но такая организация... у нас действительно существует.
- Ну, тогда...фильм идёт два с половиной часа. Это, если мы ночуем и днюем в клинике, как раз время технического перерыва, - кивнул Джорно. - Осталось... как-то договориться с местным начальством насчёт такого досуга, ну и там кофе-паузы и всего что положено, - последнее снова сопроводилось белоснежной и изрядно наглой улыбочкой.

Видеокассету с записью фильма Линча им прислал Доппио, не пришлось даже делать специальный звонок. Парень явно дрейфил в связи с приближением раскормленного девятихвостого полярного лиса и стремился подлизаться к единственной группе, способной его если и не остановить, то хотя бы замедлить.
А перерыв на кофе и собственно кофе организовал персонал больницы - их отношение существенно изменилось с момента приезда. Теперь на гостей поглядывали не как на опасных чудовищ, а скорее как на чудотворцев - корень слова один, а отношение совсем разное. Хотя всё ещё оставались скептики, уверенные, что столь быстрое облегчение может быть только временным и что через неделю-две полезут рецидивы и побочные эффекты.

Джорно, уже смотревший фильм - последний раз, правда, года три назад, в обществе школьных приятелей, когда он был нормальным - ну, насколько нормальным может быть полукровка крашеный, наполовину япошка, из не самой благополучной семьи - подростком - при просмотре скорее дремал - в конце концов, на часах было "меж волком и собакой", и сон никто не отменял. Так что Вамму никто не мешал смотреть в удобном для себя темпоритме, задавая потом вопросы.

Вивьен осталась поговорить собственно с лечащими врачами - Джорно и Вамм были целителями, но не были медиками, а ряд анамнезов тяжелых пациентов мог иметь свои "подводные камни", для них не очевидные - в мире, где правила психосоматика, ОЩУЩЕНИЕ себя здоровым - половина успеха задачи. С физической же частью тандем целителей поработал.

Поняв по языку Д'Арсенваль, что перед ними не просто человек с паранормальными способностями, а коллега, врачи больницы заговорили совершенно иначе. Лёд недоверия окончательно растаял и вскоре они уже организовали импровизированный консилиум, наперебой обсуждая специфику работы с жертвами "чудесных исцелений". Для обычного медика это сложное испытание, добрая половина прежних критериев в таких случаях не работает. Последствия применения Хамона в этой конкретной клинике более-менее научились просчитывать и прорабатывать наилучший курс лечения - но сейчас они столкнулись с новым для себя явлением.

В данном случае принципиально новым было то, что больные системы и органы заменялись на полностью здоровые - с уничтожением больных - пока пациенты находились без сознания. А тело слишком часто воспринимало то, что думало сознание.

Так что пациентов следовало поместить под наблюдение психологов... и крайне тщательно учитывать социальный анамнез. Гипердиагностика должна была исключаться, а курс реабилитационных процедур, пусть и физиотерапии на грани плацебо, должен был закрепить результат. Хотя это было индивидуально - с некоторыми случаями "встань и иди" могло работать, с другими - нет. Глубокую память Вивьен сканировать пока не умела, чтобы сделать заключения на этой основе. Так что пришлось работать "по старинке", как когда она ещё не освоила магию Разума - на основе историй болезни пациентов... и опыта коллег в применении Хамона в реабилитации.

Спать Джорно хотелось жутко - в отличии от той же Вивьен или Массимо Вольпе, его стенд мог создавать недостающие ткани или органы, но не мог синтезировать вещества, организму в норме не присущие - вроде позволяющих обходиться без сна долгое время.
Кино и кофе помогли не особо. Какое-то время он пробовал задавать Вамму вопросы, но вскоре понял, что кино от родного мира Вивьен, конечно, отличается, но ЧЕМ - сам Вамм был не то чтобы в курсе.
Наконец молодой гангстер решил, что на эту тему он подостаёт саму "мадемуазель главврача" их бригады, а Вамму задал вопрос иного рода.
- Кстати, о дне-полутора днях после того, как закончим тут исцеления. Я перед тем как лететь сюда, обсуждал с Бучеллатти одну штуку... возможно, на нечеловеческую нервную систему моя способность к ускорению субъективного времени избыточно заряженных жизненной энергией живых существ будет действовать не как пыточный инструмент... у людей она вызывает галлюцинации - тело не успевает за работой мозга. А на кого-то вроде тебя... или его - но пока что он от таких опытов воздержался, чтобы не было побочки после того, что с ним пытался сотворить Вольпе.

- Стоит попробовать, - Вамм оживился. - Учитывая, что скоро нам предстоит, вероятнее всего, последняя в нашей жизни схватка, дополнительное оружие будет совсем не лишним.
Это был не принятый оборот. Когда человек говорит, что нечто может оказаться "не лишним", он отчасти подсознательно иронизирует, потому что для людей чем больше оружия, тем лучше. Но Вамм имел в виду совершенно буквальный смысл. Для его кодекса чести избыток силы мог и в самом деле быть лишним, если делал победу слишком простой.

- Это потом. Сейчас может помешать работе.. хотя если на тебя это сработает как-нибудь совсем странно и ты на меня кинешься, спать мне хотеться не будет совсем... - юноша, вежливо прикрыв рот рукой, зевнул. - Разве что... услуга за услугу. Я подстегну работу твоей нервной системы, а ты мне - акупунктурную или как это называется обработку, чтобы спать не так хотелось. По тебе придётся работать аккуратно - избыток жизненной энергии твари, которая в тебе сидит, не понравится... точнее, понравится, но что-то мне подсказывает, что мне в это время лучше находиться от тебя подальше, чем в шести метрах.

- Да, верно, - Вамм немного смутился. - Тогда и в самом деле лучше отложить проверку до боя, когда вокруг будут только враги. Я-то с дополнительной стимуляцией справлюсь, но Присцилла справится тоже. А она не из тех, кого можно просто отложить в шкафчик. Что касается сонливости - я тебе и так помогу, воины не должны торговаться друг с другом.
А они сейчас и в самом деле были воинами на поле боя - Вамм осознал это с необычайной остротой. Только их враг сейчас не имеет ни клыков, ни когтей, ни пулемётов - это сама смерть. Враг, против которого Вивьен сражалась с первых дней своей карьеры. Более чем достойный противник.

- Это правильно. Ты же знаешь, что я чувствую жизненную энергию... можно сказать на духовном уровне, как ауры. А вы с ней сплелись... очень экзотическим способом, так что я даже и не знаю, смогу ли я простимулировать тебя, не простимулировав одновременно её. Я не оттачивал тонкость и избирательность применения этой конкретной техники - пыточному инструменту такое не нужно, а в чём-то более тонком - не было нужды...

- Ну как прошёл киносеанс, мальчики? - Вивьен, оправляя слегка примявшийся халат, показалась перед пилларменом и сыном самого опасного вампира столетия.

Вамм запустил пальцы в голову Джорно, разлагая токсины усталости и сна и активируя определённые процессы в мозгу. У обычного человека такой форсаж вызвал бы истощение, но так как Джорно был из тех счастливчиков, что способны применить на себе силу собственного стенда, пополнить запас ATF и жизненной энергии ему не составит труда. Тот же эффект, что от кофе, но без побочки от химии.
- Этот мир не слишком похож на Терру, - заметил Вамм. - Как минимум Терра не является империей, охватывающей тысячи миров. Да и столица не находится на Кайтейне. Но семейство Атрейдесов я в новостях видел.

- Атрейдесы - настоящая фамилия, греческий клан. Харконнены переименовались, изначально их звали по-другому... В общем, похоже, но не совсем похоже? - улыбнулась женщина. - Я после посмотрю. Работать на форсаже - это хорошо, но предлагаю, Джорно, нам работать сменами часа по три. Истощить организмы за работой военврачей ещё успеется, а создавать новые ткани взамен пострадавших я могу не хуже...
- Со мной уже Вамм поработал в этом плане, - кивнул Джорно. - Боитесь, что враг-который-придёт-через-несколько-дней, начнёт с резни гражданских?
- Не исключаю такой вариант или по крайней мере побочный ущерб в количестве. Наполовину солдаты, наполовину МЧС... судьба такая, - пожала плечами женщина.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 04, 2021 12:53 am

Но три дня провести в отдыхе, пусть даже специфическом, им не удалось. На четвёртые сутки после предупреждения - за полтора дня до объявленной боевой готовности - босс исчез. То есть он давно исчез - никто и так не знал, где он находится - но теперь указания от него перестали поступать. Руководство Организацией взял на себя Польпо, который велел всем готовиться к бою без ограничений, мобилизовав всех стендоюзеров, хамоноюзеров, киборгов и вампиров Италии, даже тех, которые раньше держались вдали от мафиозных разборок. Предупреждение получили полиция и все чрезвычайные службы. Началась подготовка к эвакуации Неаполя.

К тому, насколько жирный кадровик мафии накомандует, Бруно, бывший его замом "в поле" в течение нескольких лет, отнёсся скептически. Хотя никто не помешал возобновить старые связи, заодно притащив к жирдяю синьора Ронина - эльф, конечно, был себе на уме, но у него хотя бы был - и явно не единичный - опыт в организации подобных мероприятий.

Повезло ещё и то, что Везувий был сейсмоопасной зоной, и со времён последнего крупного извержения прошло много лет. Сфальсифицировать данные о том, что прогнозируется извержение Флегрейских полей, сравнимое с тем, что похоронило когда-то Помпеи и Геркуланум, было довольно простой задачей.

Проблемой было то, что ожидали "то не знаю что". Хотя предсказания синьора Ронина дали какие-то результаты, но они, как любые пророчества, были дико туманны. Кроме того, эльф с какой-то стати заинтересовался, есть ли в распоряжении мафии или Фонда средства космического наблюдения - возможность угрозы из космоса он не исключал.

Собственных телескопов у мафии не было - никогда не интересовалась. Однако арендовать несколько суток работы обсерваторий оказалось вполне возможно и даже не так дорого. Кроме того, Польпо, скрипя зубами, раскрыл, что у Доппио был один молодой человек, чей автономный стенд способен к космическим полётам.

- Я читал достаточно фантастики, - усмехнулся, сверкнув стёклами очков, Джованни. - Тут не аренда обсерваторий принципиальна, а анализ данных с существующих в реальном времени. Справимся. Вы...
- Не исключаю, что видение было ложным, а враг явится из космоса. Для принуждения планеты к подчинению пары орбитальных ударов должно хватить - при условии, что до тех, кто на орбите, добраться никак... - пожал плечами Гайл. Глаза бывшего шпиона Кокаки на минутку загорелись, прежде чем он осознал, что "День Независимости" в реальной жизни явно не впечатлит. Точнее, впечатлит, но в плохом смысле.

- Есть способ добраться, - буркнул Польпо. - Тот самый космический стенд, о котором я говорил. Он вроде как вообще не имеет ограничений по радиусу действия, во всяком случае, пацан говорил, что на Сатурн его посылал и он возвращался. Да и мой Black Sabbath может, в космосе тени тоже есть.

- Автономные стенды со своими ограничениями. Но лучше, чем "вообще ничего", на что будет рассчитывать любой косплейер "Дня Независимости", - кивнул ап Скатах. - Хотя такая угроза мне кажется, как не странно, более прогнозируемой, что ли, чем попаданец из манги One Piece, материализованный Bohemian Rhapsody. Хотя персонажи, способные разрушать города, там встречались... Ну и один плюс - с автономными стендами бороться можно, зная их ограничения. А их сообразить... зачастую можно не сразу.

- Кстати, - заметил Польнарефф, - если они смогли незаметно выкрасть Доппио, значит, орбитальными ударами как минимум не ограничатся. Средства скрытого проникновения у них есть, и хорошие.
- Босса охраняли на славу, - кивнул Польпо. - Вампир и двое парней, стенды которых вообще считались непобедимыми. Но один пропал вместе с ним, второй не успел добежать до его комнаты, а вампир был убит.
- Как именно? - быстро спросил француз.
- Его тело было рассечено на куски неизвестным оружием, череп разбит и... похоже, мозг оттуда извлекли. Патологоанатом сказал, что это было сделано ЛОЖКОЙ.

- Значит, манга точно или непричём, или причём только косвенно. Поеданий мозгов вампира ложкой я не припомню... из того, что успел изучить, - кивнул ши.
- Непобедимых не бывает, - хмыкнул Бруно своему бывшему прямому начальнику. - А плоть вампиров - деликатес для пилларменов, но ни Вамм, ни его сородичи в использовании человеческих столовых приборов не замечены. Значит, имеем дело с чем-то вампироядным... но питающимся как человек. На ваши практики это похоже, синьор Ронин?
- Не похоже. Зато средства разведки и телепортации у врага - минимум не хуже наших. Но у них должна быть база в реальном пространстве... и... очень, очень хорошие средства наблюдения. Если Доппио похитили - значит, знали, за чем шли. Телепортироваться, не представляя куда, невозможно.
- Я использую все мощности, которые на данный момент имеет Condition of the Heart, возможно, с ассимиляцией дополнительных, для анализа данных в реальном времени, - кивнул Джованни. - Если этот "космический мозгоед" сидит на околоземной орбите, анализ данных с обсерваторий позволит его вычислить...

Гайл хотел добавить, что не то чтобы обязательно - хотя варианты "сидят под стигиумной маскировкой" и "никакого корабля в принципе нет, работает группа попаданцев вроде их команды, но с лучшим разведоснащением" были равновероятными... а зацепок для проверки Искусством Предсказаний не было. Мастер Хроноса или кто-то со стендом типа покойника Аббакио вполне мог бы реконструировать картинку... но таковых тут не было.
- Вы связались с Джостарами? - кивнул Гайл гасконцу. - Если Джозеф согласен на экспресс-курс терапии... то... Hermit Purple работает для дальновидения даже более точно и с меньшей потребностью в наведении, чем мои силы в норме.

- Связался, но только в общих чертах сообщил им, что тут творится. Я их ещё не приглашал, хотя теперь, пожалуй, придётся. Работы на всех хватит. И если вы вылечили около двух сотен миллионеров и политиков со всего мира, то героев, дважды спасших этот самый мир - лучшего времени не найти.

- Мадемуазель д'Арсенваль говорила об этом ещё в Колизее... у этих господ должен был быть первый номер в очереди на исцеление, - усмехнулся Гайл.
- Я думала, что они как минимум в курсе ещё с сицилийской истории... ну, я так поняла из твоих объяснений, - Луиза висела в воздухе рядом с французом, словно второй стенд.

К счастью, Польпо её не видел, как и стендов остальных присутствующих. Он присутствовал в режиме видеоконференции, а видеокамера стенды не фиксирует. И призраков тоже.
- Главное, чтобы они успели, - пробормотал Польнарефф. - Меньше суток ведь осталось.
- Black Sabbath вместе с Baby Face их доставят за пять минут, - предложил Польпо.

- При известных координатах справлюсь и я, - усмехнулся Гайл. - Хотя... если посвятишь пять минут объяснению, что разложение на кубиты с последующим перемещением через тени - не атака вражеского стенда - параноику со справкой - избавишь меня от необходимости двух телепортаций на пределе дальности. Вряд ли Джотаро сейчас с дедом, а пригодятся оба.

- Я сейчас отправлю им письма, - кивнул Польнарефф. - Тебя, как я понял, накормить сложнее, чем Baby Face, так что прибережём твои силы на крайний случай. Он уже недалеко. Как только получу от них письма с подтверждениями - начинай, Польпо.
- А как мы используем время, пока ждём ответных писем? - уточнил Вамм.

- "Еды" в ближайшее время хватит, боюсь, даже слишком. Задачи предстоят крайне креативные, - ши позволил себе ухмылку. - Способов воссоздать картинку похищения Доппио у нас, как я понимаю, нет... хотя в распоряжении Passione был стенд, позволяющий считывать звуки с поверхностей, близ которых те были произнесены. Но это вряд ли чем-то поможет. А вот твои сверхчувства, Вамм, могут и помочь. Взломать или арендовать "Хаббл" нам не по зубам, а с тем, что находится на поверхности планеты, эффективность твоих глаз - и мозга - вполне сравнима.

- С поверхности я могу наблюдать только половину небесной сферы, - заметил Вамм. - Если атакующий хоть что-то понимает в тактике, он зайдёт с другого полушария. Но я выделю глаз, чтобы следить.

- Им тоже требуются сенсорные системы для работы их телепортов, хотя то, что у врага тоже могут быть ясновидцы - совсем не исключаю, даже наоборот, - кивнул Гайл. - Вопрос с орбитальным наблюдением попробуем решить.
Джованни кивнул.
- Несанкционированное подключение к австралийским и чилийским обсерваториям тоже реально. Как и анализ фото. Автономный стенд, способный добраться на орбиту, это тоже хорошо... но у такой фигни плохо с передачей данных хозяевам. Ну, обычно.
- На месте преступления должно было остаться много интересных запахов, - Бруно усмехнулся, обнажив хищные клыки. - Хотя при проведении экспертизы вы половину из них и попортили.

- Число гостей, их биологическую принадлежность, возраст и пол мы точно определим, - кивнул Вамм. - Нужен только доступ.
- Я его дам, - неохотно согласился Польпо. - Хотя возможно, шеф с меня голову снимет, когда вернётся.

- В его же, шефа, интересах, - фыркнул Бруно в адрес бывшего начальника.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 04, 2021 12:54 am

Польпо сделал именно так, как обещал - перекинул в квартиру Доппио только Бруно. Вамм в последний момент отказался, резонно заметив, что при превращении в неживое может случиться фазовый переход мюонного вещества, а этого его спутники уже наелись достаточно. Он предпочёл долететь своим ходом - пусть медленнее, зато безопаснее.

Оказавшись на месте, бывший подчинённый Польпо принюхался. Конечно, "собачьим" нюхом он обладал всего несколько дней, но как раз обонятельно-вкусовую органолептику - вплоть до определения эмоционального состояния или эффекта "живого детектора лжи" - он отточил ещё будучи человеком.
И сейчас он специально прикрыл глаза, доверившись нюху и пытаясь реконструировать картину произошедшего по нему.

Помимо самого Доппио и двух его телохранителей, в комнате были три существа. Двое - родственны человеку, но не люди в обычном смысле, причём вес одного из них составлял три центнера, а рост как минимум метра за два (он задевал головой люстру, висевшую на высоте в два с половиной метра). Второй имел, судя по всему, телосложение обычного человека, но при этом исходивший от него запах был более чужеродным, чем от первого. Эти двое были мужского пола и совершеннолетними, но точнее возраст определить не удавалось.
Третье же существо не было не только человеком, но даже, судя по всему, млекопитающим. Это было что-то по-настоящему инопланетное. Не удавалось определить не его рост, ни вес, оно как будто просто висело в воздухе, ни разу ни к чему не прикоснувшись.

С экзотическими запахами Бруно был знаком меньше Вамма, но экзотическая нежить на основе человека его не впечатляла. Равно как и гигантские люди - габариты "номера раз" примерно соответствовали таковому Польпо. Но процент мышечной ткани был выше, а жировой - меньше.

Номер три... это вообще было нечто непонятное. Не факт, что с чем-то похожим сталкивался Вамм. Но факт, что это может быть важно.

Убийство вампира его тоже заинтересовало. Но информации было мало, а стратегической - "что за стенд был у телохранителя Доппио" - жирдяй-начальник поделится явно скупо, если поделится. Подобная информация позволяла реконструировать тактику нападавших, но уже сейчас можно было предполагать, что существо номер три - оружие или транспорт.

- Стенд в виде боксёра у него был. Автоматический. Не атакующий, в смысле сам не бил, только закрывал владельца. Но при этом неуязвимый, способный отразить что угодно.

- Уязвимость - атака по площади? Потому что "отразить" это же не по принципу стенда того парня из сицилийской шайки - перенести урон на противника? И... выглядит как не сильно выгодная штука, если противника больше одного.

Впрочем, это были мелочи и подколка. Больше всего интересовало Бруно наличие запахов, позволяющих предположить следы оружия - или брони, которые были на нападавших. А уже исходя из этого - заключить, чем они работали.

Великан, судя по запаху, был вооружён набором огнестрельного и холодного оружия соответствующего веса и калибра. Хотя ни разу его не применил - запахов сгоревшего пороха или крови, попавшей на металл, тут не было. А вот его напарник нормальных габаритов, как и летучая тварь, были безоружны. Или вооружены чем-то, что не оставляло запахового следа. Самым интересным было то, что ложки не было. В смысле, ни один из ароматов металлов не соответствовал столовому орудию, которым ели чей-то мозг. Да и вообще что-то ели.

Запах напарника человеческих габаритов был интересен - он был "куда менее человеческим", а значит - если "ложкой" орудовало не существо номер три ("инопланетянин"), что было странно...
Рисовался весьма интересный психологический портрет. Чем-то похожий на собственное зеркало. Что, если был чем-то вроде него самого - монстром-метаморфом, но с человеческими пищевыми привычками?
Бруно вытянул собственную ладонь, видоизменив один из пальцев так, чтобы тот напоминал ложку. Рассмеялся. Хотя это была гипотеза - но выдерживающая перекрестную проверку. Жаль, что сами останки вампира уже были "испорчены" для олфакторного анализа...
... И что сам Бруно не мог - мешала аберрация близости - сличить запах №2 со своим собственным.

Примерно через час прилетел Вамм. Обоняние у обоих "следователей" было примерно на одном уровне, а вот вкусовое тестирование пиллармен мог проводить куда более детально - потому что осознанно.
Он втянул в себя немного воздуха из разных углов комнаты, согласился с результатами Бруно, а потом добавил:
- В черепе вампира не осталось следов того, чем его ели. Ни единой молекулы стороннего материала. Есть частицы пыли из воздуха комнаты, есть капли влаги из воздуха, есть даже капли слюны каннибала. А вот химических следов ложки нет.

- Но при этом выглядит... Хрень какая-то. Стенды тоже не оставляют обонятельных следов... Но стендоподобная структура в форме ложки - это почти слишком... А что со слюной? Ни на что знакомое не похоже?

- Цельной ДНК в этих каплях нет. Есть небольшие фрагменты таковой. Отдалённо похоже на вампиров. Но вампиры - бывшие люди, а этот - никогда человеком не был, как я. Но это и не мой вид тоже, рогоносца я бы опознал даже по таким сегментам.
Вамм осмотрел другие части комнаты, иногда трогая их кончиками пальцев.
- Доппио и оба его телохранителя были вооружены. Огнестрельным оружием. Пистолет, револьвер, пистолет-пулемёт. Пистолет стендоюзера успел сделать три выстрела, револьвер вампира - столько же, пистолет-пулемёт Доппио выпустил одну очередь из десяти пуль. Но крови нет.
Он прикинул трёхмерное распределение стрелков.
- Все выстрелы, кроме последнего выстрела вампира, были направлены в более высокого гостя. Видимо, он казался большей угрозой. Все выпущенные в него пули пропали в неизвестном направлении. В комнате их нет. Последняя пуля вампира, выпущенная в более мелкого гостя, ударилась обо что-то твёрдое и отскочила, сильно сплющившись, сейчас лежит вон в том углу. Замечу, это бронебойная пуля со стальным сердечником, такие бронежилеты прошивают насквозь.

- На то, чем стал я, точнее, его исходник, не похоже тоже? - кивнул Бруно. - У них были средства телепортации. А портал можно использовать и как средство защиты, - криво усмехнулся мафиозо. - Значит, отдаленно похожее на вампира существо, с броней, которая плющит пули, и способностью создавать столовые приборы из чистой энергии. И способности портальной экранировки - но пока неясно, у великана или у номера три.

- Не похоже. Нет характерной генетической разнородности, которая бывает при постнатальных мутациях. Это существо, кем бы оно ни было, таким родилось. Вернее, даже не родилось, а было таким зачато. Все фрагменты ДНК исходят от одной клетки зиготы. Это другой биологический вид.

- Ясно. Великан больше походил на человека, если бы не фенотип... ты по сравнению с ним будешь выглядеть как бы не ещё более мелким, чем я по сравнению с тобой. Причём не исключено, что даже в боевой форме - ему пришлось пригибаться. Кстати, если использовался портал, то использовался избирательно - "съеденных" кусочков материи комнаты я вроде бы не заметил. И... мы, значит, точно имеем дело либо с пришельцами из космоса, либо с пришельцами из параллельного мира - либо, как и предполагал синьор Ронин, с комбинацией. На этой планете, кроме людей и рогоносцев, других разумных видов нет. А насчет пули, что думаешь? Манипуляции с плотностью тела или какая-то силовая штуковина вроде той, которой изобразили ложку?
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:44 pm

Вамм тщательно осмотрел пулю.
- Скорее первое, потому что на ней остались крошечные частицы того, во что она врезалась. Сложное твёрдое соединение биогенного происхождения. Немного похоже на моё тело в состоянии окаменения. Но эластичнее. Хотя не настолько, как моя кожа в нормальном состоянии. Будь пуля калибром двенадцать миллиметров, она бы пробила это, но девяти не хватило.

- Да даже если и пробила бы. Если его способности к регенерации сравнимы с нашими с тобой, то даже пуля в мозг - не мгновенное останавливающее. А череп там должен быть прочный...- протянул Бруно. - Плохо, что неясно, один или два типа порталов применялись в комнате - для отражения пуль и похищения Доппио. Точнее - физически ясно, что два - "разрез" в ткани пространства удобная штука, когда ты кого-то воруешь, но для парирования пуль таковым... я бы рискнул, но в нынешнем теле. Когда скорости реакции тела и стенда примерно равны. С человеческой - это путь на тот свет.

- Кстати, если ты раскрываешь своё тело "змейкой", пули влетают туда... а дальше? Карман невелик, а скорость пуль велика. Во что они упрутся, пролетев полость насквозь?

- У таких "карманов" дна в прямом смысле нет. Точнее, оно, возможно, и есть, но с геометрическим объемом объекта, в котором я делаю разрез, не совпадает. Это можно в какой-то степени контролировать - приходилось использовать такие разрезы и как импровизированное мусорное ведро, а не только как тайник.

- То есть ты можешь создавать карманные пространства любой глубины и объёма?

- Глубина - теоретически любая. Ширина - задаётся шириной разреза, но так как один из компонентов теоретически бесконечен - то... выходит что так. Во всяком случае, создать карман внутренним объемом больше, чем объект, в котором делаю разрез - могу. Технически, хотя практически не доводилось, создать "провальную яму" на пути потока воды или даже лавы тоже получится.

- А стенки кармана обладают абсолютной прочностью, или она соответствует исходному материалу?

- Когда я прятал клад Польпо в фарфоровом биде, добраться до него, просто разбив биде, не вышло бы, - Sticky Fingers сделал разрез внутри кресла, раскрыв на обозрение "следователей" тёмное пространство без видимого дна, куда Бруно нырнул - пока наполовину. - Хотя я никогда по понятным причинам не экспериментировал с тем, что будет, если я полностью спрячусь в "карман", а объект, с которым я это проделал, будет уничтожен, пока я в нём нахожусь. Уничтожен в смысле "моментально растворён в кислоте" или что-то такое. Возможно, тогда я потеряюсь в карманном измерении без возможности для Sticky Fingers меня вытащить.

- Нет, я имею в виду разрушение не снаружи, а изнутри. Предположим, ты спрячешь в свой разрез атомную бомбу, потом застегнёшь змейку и она там внутри сработает. Плазма останется в замкнутом пространстве, с тем же давлением и температурой, какие были развиты в начальные мгновения взрыва? А снаружи никто ничего не заметит?

- За атомную бомбу по понятным причинам не скажу, с лавой с Везувия пробовал. Она сохранила температуру, при этом не проплавив изнутри камень, в котором я делал разрез. Взаимодействие тут идёт с этим "тёмным пространством", а не с материей того, в чём я делал застёжку. Это самое опасное, что я пока пробовал - хотя сейчас, когда собственное тело прочнее человеческого, можно и разнообразить риски. Всё же у меня стенд ближнего радиуса...

- Это огромная сила, - с уважением кивнул Вамм. - В теории, с её помощью можно нейтрализовать даже сверхтяжёлое оружие, а также создавать мины-ловушки с запечатанной разрушительной силой. Хотя последнее несколько ограничивается радиусом пассивного действия стенда - сто метров, кажется?

- Именно. Кроме того, чтобы дистанционно расстегнуть что-либо, не касаясь кулаками стенда уже созданной им змейки, я всё равно должен её видеть. Пусть и могу находиться при этом дальше, чем в двух метрах.

- Именно ты? То есть твои человеческие глаза? Глаз стенда недостаточно?

- Достаточно, проблем с восприятием нет. Другое дело, что Sticky Fingers существует в двух метрах от меня... или связанной части меня. Хммм... а ты мне подкинул идею. Осталось только разобраться, какой предельный активный радиус у тентаклей моего нового тела. Потому что цифры, актуальные для меня ещё неделю назад, могут быть и пересмотрены.

- Помнишь, вы размышляли о том, как можно использовать ваши стенды для добычи денег без убийств, наркотиков и прочей криминальной деятельности, завязанной на причинение вреда другим людям? Так вот, Sticky Fingers может стать ключом к управляемому термоядерному синтезу, и как следствие - решению мирового энергетического кризиса. За это мировые державы без колебаний заплатят сотни миллиардов.

- Если так размышлять, то стендов этих двух придурков, Цуккеро и Сале, хватит на прорыв в мировой энергетике с лихвой. Способность контролировать кинетическую энергию объектов - один из путей к созданию долбаного вечного двигателя. Вопрос в мозгах.

- Верно, но у тебя как раз мозгов может хватить, у них - сильно сомневаюсь. Что ж, кажется, мы тут извлекли всё, что возможно... Пора возвращаться и ждать следующей атаки, выследить и догнать похитителей мне не кажется возможным.

- Пора, я звоню Польпо, пусть вытаскивает, - фыркнул капо, доставая мобильный. - Ненавижу такую ситуацию - глухая оборона, а противник "то не знаю что", точнее...примерно знаем, но жутко примерно. А хуже всего, что при всех комплиментах моим силам против орбитального удара по родному городу я бессилен и бесполезен - во всяком случае, если такая фигня работает как в фантастических фильмах и создаёт поражающий эффект уже в атмосфере. Порталы в воздухе я создавать не умею.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:45 pm

Тем временем Польпо решал - и успешно решил - логистическую задачу "транспортировка двух объектов с другого континента" - причём если старик Джозеф находился в особняке в Нью-Йорке с супругой, няней и двумя девочками - внучкой и приёмной дочкой, то с Джотаро было сложнее.

Он, конечно, был мажоритарным акционером Фонда, но кроме этого он был успешным биологом. Находившимся в данный момент в Атлантике на борту судна, исследующего подводную фауну жёлоба Пуэрто-Рико. И хорошо ещё что не планировал никаких погружений, это раз, и согласился пользоваться экзотическим "транспортом" - это два, но доставка кого-то с борта движущегося корабля, используя два автоматических стенда с ограниченной обратной связью, оказалась задачей довольно сложной.

Но при этом - успешной. Вивьен не могла не восхититься работой толстого кадровика, оборудовавшего подобный эрзац квантовой телепортации... хотя восхищение сменилось озабоченностью врача.
Впрочем, несмотря на то, что деда и внука Джостаров сёстры знали заочно, формального представления всё же лучше было дождаться - хотя бы из вежливости, хотя Польнарефф, скорее всего, в общих чертах об их персонах уже рассказал.

- Он вообще обнаглел, - проворчал Польпо. - Требует хорошего учителя всё время, говорит, самому учиться скучно, а я где возьму ему такого?

- Скорость освоения навыков у этой штуки, я так понимаю, больше человеческой? - протянула Вивьен. - Тут реально требуются специфические учебные программа... а что, стендов, заточенных под работу с информацией, в вашем распоряжении нет?

Девушке прежде всего хотелось осмотреть гостей, убедившись, что те перенесли телепортацию хорошо, хотя лишать Польнареффа и Вамма моментов общения тоже не хотелось.

- Он за день усваивает столько, сколько человек за год. Разве что этот ваш... Вамм может, наверно, с ним потягаться.
Тем временем Джуниор благополучно собрал старика и мужчину в полном расцвете сил из роя кубитов - прямо на диване. Вамма в комнате не было, так что он не был в курсе, что его упомянули - он летел обратно обычным путём.

- Самое странное за последние... много лет... - протянул Джозеф Джостар. Он, конечно, за последние годы сдал совершенно - но в критических ситуациях всё ещё умел собираться. А сейчас, похоже, была такая. И потому вопроса "где я" старый почётный председатель совета директоров Фонда и обладатель миллиардного состояния, сделанного на торговле недвижимостью, задавать не стал. А вот глаза блуждали в поисках знакомых объектов. - Обещали... встречу со старым знакомым.

- Он скоро будет здесь, - пообещал Фуго. - Даже пиллармен не может быть одновременно в нескольких местах, а тут у нас полнейший pasticcio. Ожидаем катаклизм национального масштаба.
Джотаро просто окинул взглядом всех присутствующих, оценил и поприветствовал лёгким кивком.
- То, что я не могу призвать Star Platinum - это засада или так должно быть? - спросил он тоном, каким обычно говорят о погоде.

- Это не засада, - кивнула Вивьен. - Это результат... работы одного из присутствующих здесь стендов. Лечится... довольно безболезненной процедурой. Ну или... перемещением синьора Фуго Паннакотты дальше, чем двести метров от вас, если вы, скажем, не доверяете рекомендации мсье Польнареффа или считаете, что антидот от Purple Haze - это что-то вроде... паразитов покойного Дио.

Врач вела себя действительно несколько растерянно. С одной стороны - перед ней герой национального масштаба, с другой - параноик, а информация о ней - от источника, слова которого Джотаро может и на полтора делить.

- Я тоже... не могу призвать Hermit Purple... - произнёс Джозеф. На растерянность красивой девушки он внимания не обратил.

- Польнареффу я всегда доверяю, - мужчины стукнулись кулаками в знак приветствия, старательно напуская на себя такой вид, будто расстались вчера, а не несколько лет назад. - Хотя не всегда верю. Но если уж я позволил итальянскому бандиту применить на мне сразу два стенда, один из которых разбирает людей на части, а другой похищает души... всяко довериться вам будет меньшим риском, госпожа Д'Арсенваль. Сняв голову, по волосам не плачут.

- Ну и хорошо. Больно не будет, шприц тоже не потребуется, - фыркнула девушка. - Black Madonna всю работу сделает. Заодно гляну вашу сердечную мышцу... Пошаливает, знаете ли. Обращались к кардиологу раньше?
- Вы... тот самый "хороший врач", про которого говорили? - подал с дивана голос Джозеф. - Целительский стенд...
- Да. Именно. Хотя с вами придётся заняться отдельно... дозировку вакцины от Purple Haze на пожилых я не рассчитывала, и побочным эффектом может стать "стендовая лихорадка", если... не рассчитать пропорции.

- Один раз, - вздохнул Джотаро. - Врач сказал, что сердце у меня вполне здоровое, просто гладкая мускулатура отстаёт в развитии от поперечно-полосатой. Не тянет экстремальные нагрузки. Но пока я не собираюсь драться в кулачном бою с вампирами или лезть на Эверест без кислородного аппарата, проблем не будет.

- Или применять Star Platinum: The World дольше трёх секунд, - усмехнулась девушка. - Займёмся...
Руки "стенда"-Инструмента уже ласково касались крепких плеч Джотаро, рядом с которым Вивьен выглядела совсем уж непростительно мелкой. Хотя в обществе Вамма подобное ощущение уже успело стать далеко не в новинку.

- "Стендовая лихорадка"... это как у моей Холли? - спросил Джозеф.
- Именно. Побочный эффект вакцины - она на несколько процентов увеличивает потребность стенда в духовной энергии. Молодому и здоровому организму - не страшно, с пожилыми уже могут быть проблемы.

- И каков шанс, что вы... не рассчитаете пропорции? - уточнил Джотаро. - Были прецеденты?

- Пока - нет, и скорее всего не будет. Ваш дед - особый пациент, к нему подход нужен крайне деликатный. Сначала - лечение сопутствующих заболеваний, их целый букет набрался, а потом уже вакцинация...
- Букет... скажите тоже, - фыркнул с дивана Джозеф.
- Нет, вы не настолько немощны, как хотите казаться, но ряд болезней всё же присутствует. И с ними поработаем... сейчас закончу вакцинацию вашего внука, - усмехнулась девушка.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:47 pm

К тому моменту, когда Джотаро повторно сумел призвать свой стенд, в окно как раз влетел Вамм. Правда, был он в боевой форме, так что младший из Джостаров среагировал на него лишь вопросительно поднятой бровью...
А вот когда морда львиного демона, подобно доспехам джаффа, распалась на полоски и втянулась в хорошо знакомую рогатую рожу... тут уже реакция оказалась поострее.

- Что... что это было? - выдохнул Джозеф. - Ты... ты... это даже не похоже на то, чем стал Карс, приняв маску!..
- Тебе придётся. Многое. Объяснить. Старому. Другу, - пословно произнесла Вивьен. Сердцебиение у старика участилось до опасного порога, а Джотаро, похоже, был готов атаковать - хотя как раз Star Platinum с его кулачными атаками был для Вамма не самым страшным противником, ещё драки между союзниками не хватало. Девушка присела на диван рядом со стариком, активируя свои силы.
"Латать придётся много, но сначала надо успокоить беднягу", - подумала она, в то время как запах предполагаемой драки веял в комнате вполне ощутимо.
- Да. Придётся. Я боюсь, история будет долгой, - наконец выдавил из себя Джозеф, спустя примерно полминуты после того, как маг начала свою работу.

- Кто бы говорил, - парировал Вамм, наклонив голову и внимательно рассматривая старого человека. Он, конечно, читал мангу и знал, что Джозеф не в лучшем состоянии. Но одно дело - двухмерная картинка, совсем другое - живой человек со всеми его запахами и звуками. Вамм видел в десятки раз больше того, что доступно людям. Видел - и испытывал наиболее близкое к страху ощущение из того, что вообще было ему доступно.
- Ты сам изменился куда больше с нашей прошлой встречи, Джозеф Джостар. И в отличие от меня - не в лучшую сторону.

- Время меня не пощадило... - произнёс патриарх рода Джостаров. - Дио Брандо... за эту победу пришлось заплатить дорогую цену. Мой внук настоял на моей реанимации... но мой организм... слишком изношен. Я полностью лишился возможности использовать хамон после того боя.

- Я слышал об этом сражении, - Вамм обеспокоенно присел рядом. - Это из-за потери крови? Пока ты был в коме, пострадали какие-то части мозга, отвечающие за контроль дыхания?

- Клиническая смерть и гипоксия. Мозг и легкие полностью не восстановились... Лекарства помогают... Но это скорее недопущение ухудшения состояния. И... Спасибо за заботу.
- Я постараюсь сделать все, что смогу за разумный срок, чтобы привести его в порядок, - кивнула Вивьен. - Ты знаешь, на что я способна.

Вамм кивнул.
- Способности госпожи Вивьен поражают даже меня. Но...
Он покачал головой.
- Хамон не возвращает молодость, он только замедляет старение. Даже когда ты вернёшь себе способность им пользоваться, ты уже не станешь даже тем Джозефом Джостаром, что бился с Дио. Я бы предложил тебе каменную маску, ты один из немногих людей, которые её достойны... но ты же не согласишься.

- Не соглашусь. Это...проклятие, продление своей жизни за счёт жизней других. Скот для вашего вида.
- Омолодить организм примерно до субъективных сорока-пятидесяти лет не так сложно, - кивнула Вивьен. - Хотя тут придётся перебирать организм практически поклеточно. Не меньше четырёх часов работы... Надеюсь, у нас это время есть.

- А если нас застанут где-то посередине процесса "переборки", это не убьёт Джозефа?

- Я постараюсь работать максимально аккуратно. Собственно, само омоложение тут вторично - нужно нормализовать работу органов и систем. Скачкообразное старение у людей, даже пользователей хамона, прекративших им пользоваться, встречается редко - организм "догнал" хронологический возраст, потому что уже был значительно повреждён. "Перебирать" придётся многое, от почек до мозга, хотя именно работа с нервной системой - тонкая настройка. В принципе, похоже на нашу работу в клинике - с заменой поражённых органов и тканей здоровыми. При грамотной планировке, думаю, удастся уложиться даже в два с половиной - три часа, - усмехнулась Вивьен.

"Если привлекать Джорно в качестве "медбрата", будет иронично - сын будет исправлять часть вреда, который когда-то причинил отец..."

- В Морио... посещали один ресторан. Его владелец - стендопользователь, целитель. Но он сказал, что не возьмется так сразу - слишком большой объем работы и потребность в микроэлементах.

- Антонио Труссарди, он же Антонио Вольпе. Наследник состояния и титула маркиза после того, как его брат предстал перед судом после недавней истории, - кивнула Вивьен.

- Тогда начинай немедленно, а я тем временем расскажу Джозефу, как выжил после его хамона и что со мной случилось за это время. Остальных прошу выйти, вам этого знать не стоит.

Вивьен кивнула. Руки и плащаница Black Madonna ласково охватили тело Джозефа, посылая убаюкивающие эмпатические ощущения тепла. Пациент в ходе процесса должен был находиться в состоянии полной релаксации.

- Я временно зашью себе уши собственными способностями, - кивнул Бруно, перед тем как выйти из комнаты. - Чужая тайна есть чужая, не хочу, чтобы из-за сверхслуха этого тела я узнал лишнее, что мне знать не полагается.

Джотаро тоже вышел, предварительно лишь выразительно глянув на Вамма - дескать, обидишь дедушку - по стенке размажу. Убедившись, что действительно никто не подслушивает, Вамм начал излагать свою историю, начиная с того, как очнулся в Южной Америке, совершенно ничего не скрывая и даже косметически не маскируя самых удивительных фактов. Как раз полтора часа на всё и ушло.

- То есть... твоя подруга - гостья из другого мира? - произнёс Джозеф, справишись с удивлением. То ли от истории, то ли от того, что врач действительно смогла уложиться в названный хронометраж - хотя ни один из встречавшихся ему до этого обладателей целительских стендов за такое не брался. И он действительно чувствовал себя как тем роковым декабрём до схватки с Дио вскоре после Нового Года... и ещё одно новое, точнее забытое, ощущение - живой руки вместо протеза,- Мира... похожего на научную фантастику. А наш мир там... описан в художественном произведении?
- Как выяснилось - взаимно, - усмехнулась Вивьен, - Правда, скорее всего в кроссоверном фанфике, а не целиком.

"Ювенальная" процедура действительно включала в себя "переборку" всех систем и органов - скачкообразное старение по факту было отложенным умиранием. То, что врачи Фонда смогли вытащить Джозефа из состояния клинической смерти, уже было достижением... но потом организм уже "доживал" своё, пользуясь паллиативной медициной. Медленное... отсроченное умирание.
- Кстати, стендом вы можете пользоваться без риска лихорадки. Я восстановила достаточно сил, чтобы у вашего тела создался резерв.
- И кстати, если этот кризис разрешится благополучно, вас достанет моя супруга, - хмыкнул Джозеф. - У пластической хирургии, знаете ли, существуют ограничения...

- Как вы можете жить столь беспечно, зная, что настолько недолговечны? - покачал головой Вамм. - Не понимаю. Меньше ста лет - за такое время даже пиллармену многого не успеть. А вы ещё и учитесь медленнее...

- Бабочки-однодневки тоже как-то живут... - пожал плечами Джозеф. Встал с дивана, потянулся, прошёлся, наслаждаясь возможностью в кои-то веки разогнуться во весь свой немаленький рост - не первой молодости, но весьма крепкий двухметровый мужчина, а не дрожащий старик. - Приходится с этим смириться. Хотя я рад, что успел стать прадедом - мой внук периодически привносит новый смысл в фразу "живи быстро, умри молодым". Но об этом поговорим потом. Вы ведь не только для моего исцеления меня сюда вытащили?

- Не только, - усмехнулся Польнарефф, входя в комнату. - Хотя и за этим тоже. Госпожа Д'Арсенваль - настоящая волшебница, сам всё никак не привыкну. Но увы, нам нужно твоё ясновидение. И возможно, навыки владения Хамоном тоже пригодятся.

- Про девицу-призрака правда, кстати? - ухмылка на губах Джозефа при виде своего молодого приятеля стала... несколько насмешливой.
- Абсолютная, - усмехнулась Вивьен. - Дома с красивыми медиумами мужского пола напряжёнка, а любой стендопользователь по природе своей способен видеть призраков и взаимодействовать с ними.

Любопытная мордашка Луизы просунулась сквозь стенку. Будучи уроженкой Терры, она считала, что "не подслушивать" на неё не распространяется, и теперь сделала насмешливый реверанс.

- Мне нужен телевизор, какого не жалко, но желательно с хорошим качеством изображения, - отвлёкшись от созерцания сестёр, произнёс Джозеф. - Видео, я так понимаю, будет более информативным, чем призрачное фото. Так что использую Hermit Purple для его получения.
- И я очень надеюсь, что на контр-шпионаж мы не нарвёмся, - прошептала Луиза тихо, так что её могли слышать только сестра и Вамм.

- Я уже заказал партию из двенадцати телевизоров, - кивнул Фуго. - И трёх десятков "Полароидов".
- Ага, заказал он, - проворчал Польпо. - За мой счёт.
- Не за твой личный, а из общака Passione, - поправил аналитик. - У нас на него прав как минимум не меньше.

- Во всяком случае, это лучшая цель, чем то, на что они сами потратили бы эти деньги, - заметил Польнарефф. - В общем, мистер Джостар, задача тут следующая...
И он рассказал о новых способностях молодого босса, о том, к чему они привели и как Доппио в конечном счёте был похищен.

- Вам настолько не жалко старика, что вы хотите использовать его как живца... то есть меня? - с ухмылкой пожал плечами Джозеф под удивлённые взгляды окружающих. - Поясняю. Способности Винегара Доппио передавать информацию во времени - фактически эрзац ясновидения. То, как его украли, позволяет предполагать, что у противника есть возможности обнаруживать за собой слежку - то есть либо ясновидцы, либо прекогниторы. Даже аналога Thoth им должно хватить, но скорее всего что-то покруче, учитывая чёткость наведения при похищении - с точностью до комнаты. Это раз, - Джостар загнул один из пальцев на вылеченной руке, хотя протез был приспособлен на пояс как трофей.- То есть если я смогу извлечь качественную визуальную информацию, есть шанс, что они это почуют и среагируют. А теперь два. Если они от нас сейчас дальше, чем в пятнадцати тысячах километров, то изображение может быть паршивым. Но тут, Джотаро и Вамм, полагаюсь на способности Star Platinum и на глаза и мозг пиллармена - с подобной возможностью реконструкции границы "паршиво" сильно раздвигаются. Вот так как-то.

- Шанс есть, но не такой большой, - заметил Фуго. - Стенды обычно не имеют какой-то особой чувствительности на силы друг друга. А все, кто не являются стендоюзерами, чужих стендов даже и видеть не могут. Они заметят, что вы их прощупываете, только если у кого-то из них есть стенд Джостаров. Ну или очень специализированный стенд по работе с другими стендами.

- Винегар Доппио был похищен, и наведение было точным. Я оперирую этими данными - исхожу из того, что похитили потенциальную угрозу "раскрытия". И из того, что хотя не стендоюзеры не могут видеть или чувствовать стенды, так же верно и обратное. И... это не означает, что я откажусь от задачи - если они попытаются повторить трюк с похищением со мной, они окажутся в ситуации предоставления нам тактической инициативы и во многом раскроют свои возможности. Так что вопрос скорее в качестве изображения... но я готов приступить к задаче в любой момент. Тем более на их месте, зная, что за мной следят, я бы это не "палил".

- Телевизор уже готов. Я его решил во дворе поставить и протянуть питание. Будет... неудобно, если несколько этажей рухнут нам на голову. Разве что Вамм на такое внимания не обратит, все остальные, если и выживут, будут не очень боеспособны.

- Неплохие меры предосторожности - от подобных вещей, - кивнул Джозеф. - Можно приступать. То, что я сказал про расстояния, впрочем, в силе.

Бруно исподлобья глянул на Фуго - как не странно, с имеющимся набором стендов, учитывая возможности Spice Girl и Gold Experience, защититься от того, что могло произойти в доме, могло оказаться как бы не проще, чем от того, что на улице. Кроме того, если верить теориям синьора Ронина, то в анализе Фуго имелась серьезная дыра - размером с пятнадцатилетнего мальчика с кровью Джостаров же. Впрочем, всё предусмотреть было невозможно... оставалось думать, что делать, если всё пойдёт не по плану.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:48 pm

Телевизор был большой, цветной, с плазменным 21-дюймовым экраном. Первым перед ним демонстративно уселся Джуниор, демонстрируя всем видом - "показывайте, мне интересно".
Вамм принял боевую форму, стоя рядом с Вивьен, готовый прикрыть её в случае необходимости.
Джотаро подошёл ближе к деду, проявив свой стенд, который принял защитную стойку.

- Пригодитесь. Оба, - кивнул Джозеф внуку и Вамму. К странному стендо-гуманоиду он относился пока не то чтобы доверительно, хотя и позволил тому себя телепортировать из Нью-Йорка в Неаполь. Не то чтобы он сталкивался с подобным существом в первый раз - но предыдущим разом был кот, пусть и ставший в результате подобной метаморфозы не по-кошачьи умным. Так что Джуниора не посчитали. - Качество изображения может быть паршивым, предупреждаю.

Лозы Hermit Purple вырвались из рук старшего из Джостаров, впиваясь в гнёзда, предназначенные для подключения антенны. Поиск начался.

Зрелище оказалось впечатляющим... и несколько странным.
По океану плыл громадный корабль с широкой плоской палубой. Авианосец? Судя по дизайну, пожалуй да. Но на палубе его не было ни одного самолёта... зато было несколько домиков-бунгало, бассейн и целая пальмовая роща.
Казалось, что кто-то выкупил у Соединённых Штатов "Энтерпрайз" или другой корабль той же серии и... превратил его в личную прогулочную яхту.

- Значит, базируются в море, - задумчиво произнёс Гайл, тасуя колоду таро, - И ближе пятнадцати тысяч километров отсюда. Не то, что я предполагал... но и не то, что я предполагал изначально.
- Почему не? Вполне укладывается в тематику пиратско-морской романтики из ваших ранних прогнозов, синьор Ронин... - кивнул Бучеллатти.
- Тихо вы... - цыкнул Джозеф на ши и Пожирателя Бездны. - Сейчас попробуем рассмотреть поподробнее, кто тут лево руля и право руля.

"Камера" пронеслась над палубой и остановилась над Доппио. Молодой человек не был связан, он сидел в одних трусах в шезлонге и ел небольшой ложечкой торт, одним своим видом вызывающий слюноотделение. Однако когда картина приблизилась ещё больше, стали видны его глаза - испуганные и умоляющие. Судя по его лицу, торт был пропитан как минимум цианистым калием.
А напротив сидел мужчина лет двадцати с фиолетовыми волосами, облачённый в элегантный белый костюм - без сомнения, стоивший не менее пяти тысяч долларов, но как-то несколько жарковатый для этого климата.
Закинув руки за голову, мужчина искоса наблюдал за Доппио с каким-то неприятно ГОЛОДНЫМ взглядом. Как кошка может наблюдать за птичкой, клюющей зерно.

- Когда вы меня сюда вытащили, я читал Шизуке и Джолин сказку. Про ведьму, похитившую маленького мальчика, и откармливающую его пряниками. А то что-то больно худенький... Вот этот фиолетововолосый похож на неё. А босс мафии, соответственно, на объект откорма, - усмехнулся Джозеф.
- А тортик, соответственно, на орудие подавления воли... - задумчиво произнес Гайл. - Знали, работали с таким. Сказки о том, почему нельзя брать угощения у фей, имеют свои основания. Ну и в целом... сверхспособности, позволяющие манипулировать разумом через пищу - не новость.
- Я постараюсь рассмотреть возможно больше фоновых деталей, чтобы можно было точно установить местонахождение этого корабля, - кивнул Джозеф. - Хотя такой крупный объект будет виден со спутников... по логике вещей.

- У нас есть хакер, - сказал Польпо. - Можно попробовать поискать в базах данных разных правительств.
- В первую очередь американского, - согласился Фуго. - У других государств мало спутников видеонаблюдения.

- Решайте эту задачу, - кивнул Джозеф Польнареффу и Фуго. - Вамм, ты можешь установить точную широту нахождения этого корабля по положению солнца? Это сузит область поисков.
- А кроме того, - добавил Бруно. - Такие вещи не берутся из ниоткуда - даже у международной мафии. Должен быть порт приписки. Должны быть верфи, на которых проводились модификации... пусть этот бумажный след и запутан донельзя - он должен где-то существовать. А если его нет...всё становится страннее.

- Пока нет, но если продержишь изображение ещё две минуты и восемнадцать секунд, смогу. Мне нужно, чтобы солнце немного сдвинулось, тогда я смогу определить стороны света, а по ним и координаты.
- Это атомный авианосец, - хмуро сказал Фуго. - Даже если предположить, что какое-то частное лицо достаточно богато, чтобы заказать подобный корабль, не натравив на себя спецслужбы всего мира, превращать его в ЯХТУ - безумие. Я скорее готов поверить, что его протащили прямо из какого-то другого мира, чем что тайно собрали и выпустили в плавание.

- Именно. Скорее это что-то, что ВЫГЛЯДИТ как атомный авианосец. Для наблюдателя, являющегося стендопользователем. Потому не удивлюсь, если на спутниках вы в этом квадрате не найдёте НИЧЕГО. Это я имел в виду под "страннее", - пояснил Бруно своему аналитику.
- Я постараюсь, - только и произнёс Джозеф в адрес Вамма, переводя "камеру" так, чтобы в кадр попало возможно больше позволяющих определить положение корабля деталей.
- Уже подключился к спутниковой группировке США, - Джованни немного нервничал - всё же паразита из него пока никто так и не доставал. - На очереди Россия и Китай, хотя американская должна перекрыть. Если будут какие-то подозрительные результаты - Condition of the Heart их отметит. Но я согласен с синьором Бучеллатти, тут что-то странное творится. Очень странно оборудована палуба, и кроме Доппио и его тюремщика, не видно никаких других живых существ.

- Видно, - поправил Вамм. - Просто кадр слишком быстро сместился, вы не успели рассмотреть. Но там по правому борту, где у обычного авианосца "остров" - открытая площадка и на этой площадке кто-то стоял.

- Сейчас посмотрим, - кивнул Джозеф бывшему агенту Кокаки. - Как раз рассмотрю эту штуковину с разных ракурсов, пока вы ищете её со спутников.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:49 pm

Камера сместилась... и на следующую сцену было вообще непонятно, смеяться или плакать.
Под открытым небом, держа двумя руками большой деревянный штурвал, словно на какой-то каравелле века так шестнадцатого, а не на современном атомном корабле, стоял... пират.
Нет, не компьютерный пират, скрывающий под курткой гору компакт-дисков с нелицензионными копиями. И даже не сомалийский пират с автоматом Калашникова.
Самый настоящий сказочный пират - чернобородый, с серьгой в ухе, в капитанском плаще с золотыми эполетами на голое тело, в просторных зелёных штанах, с тремя старинными кремневыми пистолетами и бутылкой за поясом. И с обезьянкой на плече.
Только вот обезьянка эта была не мартышкой и даже не гиббоном каким-нибудь. Это был самый настоящий орангутан. Взрослый самец под сто кило весом, способный согнуть гриф штанги голыми руками. И тем не менее на плече этого пирата он казался всего лишь домашней зверушкой.
Именно его присутствие дало шкалу сравнения масштабов. Пират был настоящим великаном - великаном-людоедом, из страшной сказки для детей. Его рост превышал три метра.
Острый нос в сочетании с чудовищным телосложением создавал впечатление, что перед ними - близкий родственник Польпо.

- М-да, - только и смог произнести Бруно. - Манга про пиратов, говорите? Похоже, вот он, наш великан. Только обезьянку на похищение Доппио он не брал, я так понял, а "попугая" я что-то не вижу.
- Манга про пиратов One Piece? - переспросил Джованни. - Сейчас задам анализ образа по картинкам.
- Только вот там мир ещё не развился до авианосцев... Вроде как, - добавил Джорно. Пересекаться с Польпо ему ужас как не хотелось, но кино глянуть парень таки высунулся.

- Вот только обезьянка у него больно знакомая, - хмыкнул Польнарефф. - Помнишь, Джотаро?
- Такое забудешь, - проворчал японец. - Похоже, я его отлупил всё же недостаточно.
- Вы о чём? - спросил Фуго. - Уже сталкивались с этим орангутаном?
- Во время охоты на Дио, - кивнул гасконец. - Эту обезьяну зовут Форевер. Коварная и жестокая тварь. Его стенд - The Strength - позволяет создавать корабли. Вернее, превращать маленькие реальные судёнышки в огромные корабли. В тот раз он превратил обломки яхты в громадный сухогруз...
- Тогда становится понятно, откуда у них взялся авианосец, - кивнул Фуго.

- И этот авианосец на спутниковых снимках, если он порождение стенда, может выглядеть и вовсе шлюпкой, - кивнул Бруно.
- Похоже, внучок, работу придётся доделать, - вздохнул Джозеф. - Так как спутниковые снимки вряд ли помогут, я прослежу за кораблем достаточно, чтобы установить координаты. Заодно, может, и ещё чего интересное увидим.

- Есть координаты, - отозвался Вамм. - Правда, не слишком точные, но точнее по солнцу не определить. Тридцать пять градусов северной широты, семнадцать градусов западной долготы.

- В Атлантике. Ясно. Осталось узнать, что там по спутниковым снимкам... И по анализу физиономии пирата, а то конкретно эту вещицу давно не перечитывал, - посмотрел Джозеф на Джованни Альбини.
Condition of the Heart тем временем, поманив к себе жестом Джуниора, трансформировал одну из конечностей в монитор, на котором с нечеловеческой быстротой листались страницы комикса. Порождение стенда Мелоне тоже следовало загрузить полезной работой, один киберстендомозг хорошо, а два лучше.

- Это, кстати, - вставила "пять лир" Вивьен, чьи тонкие пальцы сейчас кокетливо зарывались в львиную гриву Вамма. - Ещё и один знак. С этими пиратами работает кто-то, связанный с Дио и знающий его. Ну, помимо обезьянки самой по себе. Ведь когда вы нокаутировали эту тварь, вы же оставили её умирающей дрейфовать посреди Тихого океана на обломках. А тут живой, здоровый и близ побережья Африки. Значит, кто-то тогда подобрал эту тварь. Выходил. Бананами откормил. Ишь как ухает... красавец, - прокомментировала Маг поведение Форевера, который ну полностью вжился в роль домашнего любимца, разве что бананы у своего хозяина не выпрашивал.

Джуниор тем временем ткнул пальцем в экран, остановив перемотку. На экране красовался тот самый пират - правда, одет он был куда скромнее, в простую белую рубаху, да и откормлен был далеко не настолько.
В этом эпизоде манги его имя не было названо - он был просто незнакомцем, с которым столкнулись главные герои во время отдыха на Джае.
Они пролистали дальше до конца онгоинга, но незнакомец больше так и не появился.

- Специфично... - усмехнулся Джорно. - И забавнейшая парочка - потому что в том мире, если я правильно понял, сверхспособности отключаются от контакта с морской водой. А орангутан - очень "подходящее" для такого случая домашнее животное - они же плавать не умеют!
- Он или сам обладает способностью создавать порталы, или имеет телепортирующегося союзника, или и то и другое, - кивнул Бруно. - Отсюда не поймёшь. Персонаж эпизодический.
- В нашем мире эта манга тоже существует, - кивнула Луиза. - Но создающих порталы персонажей там мало. Я, правда, никогда не интересовалась - команда главных героев там собрана по принципу "отряд дисфункциональных полудурков", такого и в жизни хватает.

Все, кроме Польнареффа и Джозефа, которые уже знали эту часть истории, уставились на призрака квадратными глазами.
- То есть что значит "в вашем мире"? - озвучил общее недоумение Джотаро.

- Если этот пират - попаданец из мира манги, то мы с сестрой... в вашем мире это был бы фанфик по "Звёздным войнам", верно? - Луиза посмотрела на Польнареффа. - Кроссоверный.
Джорно, который в период бытия в клинике оказался посвящен в часть тайны, по крайней мере касательно "Дюны", фыркнул.
- По-моему, из того что я смог про тот фильм Линча понять, там не кроссовер как таковой. А вот аллюзий и пасхалок понапихали. Первоисточник, наверное, дурацкий... Хотя в лучшем случае выкладывается на каком-нибудь сайте смеху ради, - пожал плечами юноша. - Не представляю человека, который станет такое писать серьезно.
- Междумировой переход в "описанные миры" создаёт стенд сиблинга Джорно, Унгало Эммануэля, Bohemian Rhapsody. Стенд неконтролируемый, так что вполне возможно, что этим гостям мы обязаны им, - пояснила Вивьен.

Присутствующие переглянулись. Это было слишком странно даже для их странного мира.
- Можно ли как-то связаться с Террой? - уточнил Вамм. - В 2020 году манга явно сильно ушла вперёд.

- Мне - не хватает знаний, хотя протокол "как нас будут вытаскивать" и разрабатывался, - пожала плечами Вивьен. - Если коллеги не отслеживают нашу ситуацию в реальном времени - то самой выйти на связь... я скорее всего не смогу.
Стоило отметить, что девушка подчеркнула "знаний", а не "сил" - последних после опыта со стрелой хватало, а вот знаний о тех же астральных путешествиях - нет.
Снова вспомнилась сказка о "стране Оз".
- Междумировой переход был экспериментальным... и мы не ожидали, что столкнёмся с другими иномирцами, - пожал плечами Гайл.
- Но про паранормальную полицию вы уж точно не врали, синьор Ронин. А ложь я чувствую, - кивнул Бучеллати.
- Не упомянули, на КУДА мы базируемся, - пожал плечами эльф. - Тут ситуация "ловушки-22". Если коллеги не найдут нас сами, что требует офигенного совпадения, даже для моих возможностей, то единственный способ установить канал связи - это оказаться рядом с работающей межмировой аномалией. Иными словами, применительно к текущей ситуации - добыть и приволочь сюда Унгало Эммануэля.
- То есть... вы отправились в другой мир, без чего-либо, похожего на SOS-протокол, полагаясь на добрую волю аборигенов? - фыркнул Джозеф. - Нет, у вас получилось, и получилось многое, но... это безрассудство. Чистой воды безрассудство.
- То... представление в Колизее сопровождалось большим выбросом энергии, - кивнула Вивьен. - Если после него был установлен "прямой эфир" - вопрос в интервале связи.

- На самом деле, - пожала плечами Луиза. - Связь есть. Через узел связи "Предвестника Избавления", где находятся мои "курсантские" Оковы. Метафизическая связь с ними существует, а то, что она на порядок менее прочная, чем с твоим медальоном, сестрёнка, означает, что я доберусь обратно.
- Вы так говорите, как будто в этом есть подвох, - подозрительно произнёс Джозеф, не отрывая взгляда от экрана.
- Есть. Мсье Польнарефф помнит меня на крыше в Милане. Пусть умножит то моё моральное состояние на порядок.
- И это, я так понимаю, приуменьшение, - серьезно кивнула Вивьен. - Но это самый надёжный способ. Просто дух-почтальон - это как сообщение на пейджер "перезвони мне", без указания срочности. А... Я сделаю всё, чтобы ты по крайней мере совершила это путешествие без лишних приключений - на это моих сил хватит.
- Ну что... я тогда рискну? - кивнула Луиза, запечатлев на щеке Польнареффа ощущающийся прохладой призрачный поцелуй.
- Со своей стороны - я готова, - кивнула Вивьен.

Польнарефф рукой стенда взял Луизу в свою.
- Ты уверена, что несколько томов чёрно-белых картинок того стоят?

- Картинки, mon amour, это просто предлог. В конце концов, вопрос тут даже не столько в возможностях пирата, сколько в самом факте связи. Способности сестрёнки после Стрелы ещё не слишком стабильны, а я в своих силах уверена. И уверена в том, что на том конце маршрута получу... психомедицинскую помощь. А на этом - тебя. Ты меня в чувство приведёшь получше, чем десяток капелланов. Я в тебя верю, - Луиза кокетливо сложила крылья, любуясь своим отражением в зеркале брони Silver Chariot.
- Постараюсь облегчить твой путь насколько смогу, Луи, - кивнула Вивьен. - По крайней мере - туда. Обратно - сделаю всё, чтобы "принять" без приключений.
Её "стенд" материализовался за спиной, руки Инструмента засветились тёплым светом и легли на плечи сестры.
- Счастливого пути, милая, - тепло посмотрела на сестру Вивьен.

Это было опасно - но наличие Адепта Духа - с отблесками Мастера-на-час - на этом конце, и квалифицированной базы на том делало путешествие куда менее опасным, чем оно могло быть в норме. Достаточно "менее опасным", чтобы специалист по Аргосу могла взяться за него в принципе.
- Je t'amie, - прошептала девушка Польнареффу, прежде чем, взмахнув крыльями, исчезнуть во вспышке тёплого света, порождённой Black Madonna.

>>> Луиза - Предвестник Избавления
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:51 pm

Польнарефф был мрачен, как туча. Его беспокоило даже не то, что возлюбленная подвергает себя излишнему риску - в их "бизнесе" такие вещи случались сплошь и рядом, для человека, который ходил на Дио и Диаволо, такие вещи неизбежно становятся нормой. Но в данном случае он ВООБЩЕ ничем не мог ей помочь - только наблюдать и ждать. У него теперь были здоровые руки и ноги, даже стенд их восстановил - но в отношении ситуации он был как будто по-прежнему заперт в инвалидном кресле.

- Это не должно быть долго, - успокаивающе произнесла по-французски, подходя к Польнареффу, Вивьен, тем не менее, не выпуская из рук медальон. - Подобные переходы, насколько я знаю, сами по себе психику не убивают. Просто... при них страдает выносливость призрака. А выносливость сестрёнки я на ближайшие пару часов увеличила до таковой стенда класса Star Platinum - так что путешествие будет... настолько безопасным, насколько возможным.

Миста тем временем пытался похихикать с ситуации, но во-первых, заслужил непонимающие взгляды всей честной компании, во-вторых, подзатыльник от Бруно - достаточно ласковый, но кому-то, не обладающему физподготовкой Мисты или Джотаро, привёдший бы к перелому костей.
Джозеф же продолжал наблюдение за кораблём - благо можно было заметить что-то интересное.

Корабль был почти пуст.
Почти, потому что в одном из павильонов (назвать внутренние огромные залы "каютами" не позволяла совесть) строчил некие записи непонятным шифром высокий мужчина с голубовато-серой кожей, на щеках которого явственно прорисовывались жабры.
Ещё несколько помещений были настолько тёмными, что даже усиленное зрение Вамма и Star Platinum ничего не могло там различить. Отсутствие освещения и иллюминаторов плюс наглухо задраенные люки. Не просто темнота, а абсолютно непроницаемый мрак без единого фотона.

- Я так понимаю, парень с жабрами явно не похож на существо номер три из ваших показаний? - спросил Джозеф Бруно и Вамма. - С великаном всё понятно, второй это или "Аквамен", или фиолетововолосый любитель тортиков... а номер три... возможно, эта тьма создаётся его силой...
- Синьор Джостар, если вспомнить такую штуку, как бритва Оккама, подобные тёмные помещения весьма уютны для существования вампиров, - Бруно смотрел на легендарного друга двоюродного дедушки снизу вверх не только из-за разницы в росте. - Вамм может подтвердить. Хотя никого похожего на вампира среди напавших на Доппио не было - точнее был, но в широком смысле, не в физиологическом... но могут быть существа со схожей физиологией. Синьор Вамм... если бы вы были лишены возможности защититься от солнца, вы бы тоже предпочли схожие помещения для отдыха в дневные часы?

- Мы не отдыхаем, - покачал головой Вамм. - Пока хватает пищи, пиллармен может быть активен круглосуточно. И вампиров это тоже касается. Спячка нужна только для экономии энергии, когда пищи нет. Но мне кажется, эта партия может добыть её в любом желаемом количестве.
Тем временем парочка хакеров скачала свежие снимки соответствующей части океана. Авианосец на них был.
- Стенд Форевера видят все, - кивнул Джотаро. - Возможно, потому, что он крайне мощен, а может, потому что относится к категории связанных стендов.

- Недалеко от испанских территориальных вод, тут Канары неподалёку. Если брошенный сухогруз привлёк бы в первую очередь спасателей - такие в Тихом океане не редкость - то этот красавец явно рискует привлечь внимание погранслужбы и ВВС, - хмыкнул Джозеф. - Хотя я уверен, что справиться с подобным они - теоретически - смогут, но это провокация на вооруженный конфликт.

- Понял. Хотя я, возможно, неправильно сформулировал мысль. Отдых не в смысле "отсутствие активности", а в смысле "смена формы деятельности при отсутствии необходимости думать, как защититься от губительного ультрафиолета". Анализ звуков дал бы больше, но это, наверное, нельзя получить?
- К сожалению, нельзя. Только изображение. Иначе было бы в разы проще.

- Возможно, им и нужна провокация на вооружённый конфликт, - предположил Вамм. - Удобный повод продемонстрировать силу, спровоцировав человеческие власти напасть первыми. Даже ваших законов нарушать не придётся - пока они в нейтральных водах, то имеют полное право защищаться от любых покушений на свою свободу, корабль и груз.
- Ну да, а то, что при этом придётся потопить Шестой Флот США или что-нибудь в этом роде - мелкие издержки, - усмехнулся Фуго.

- Во всяком случае, если они уверены в своей возможности это сделать, то... явно имеют весьма крутые козыри, - задумчиво почесал подбородок Бруно. - Орангутаны не умеют плавать, а у обитателей родной вселенной нашего бравого пирата попадание в морскую воду отключает любые сверхспособности. Но при наличии телепортатора и представителя "водяной" расы, возможно, гидрокинетика, это не их проблема. Если честно, синьор Ронин, выглядит даже как экспедиция поорганизованнее вашей.
- Бывает, - пожал плечами ши. "Ихтиандр" показался ему смутно знакомым, но фотографической памятью Гайл не обладал, и где он видел этого типа - вспомнить не мог.

"Не у всех обитателей, - Джуниор коснулся пальцами компьютера и на экране появились буквы. - Только у фруктовиков, то есть тех, кто съел Дьявольский Плод. Их вода не только лишает сил, но и парализует. Однако в мире One Piece есть также много сверхспособностей другого происхождения, их обладатели вполне могут плавать и пользоваться ими под водой. А мастера каратэ рыболюдей под водой даже сильнее, чем на суше - их сила фактически представляет собой разновидность гидрокинеза. В вышедших томах не указано, является ли незнакомец, встреченный на Джайе Луффи и его компанией, фруктовиком. Но существо в трюме достаточно похоже на рыбочеловека".

- Если он умеет плавать, вряд ли стал бы включать в команду рыбочеловека только ради обезьянки, пусть обезьянка и ценна как бортмеханик, - пожал плечами Бучеллатти.- Хотя пока не доказано обратное.
- И мы не знаем, кто из них портальщик, верно? Подозреваем пирата, но умыкнул Доппио и его телохранителя явно не он, - Гайл внимательно посмотрел на Джозефа. - Других живых существ на борту нет? Телохранителя скормили рыбам?
- Сейчас проверю, - только и кивнул старший Джостар.

В освещённых помещениях больше никого не было. А кто находился в залах полного мрака, сказать было, к сожалению, невозможно. Таких помещений было добрых две трети всего внутреннего пространства корабля. Фуго предположил, что телохранителя могут держать в одном из них.

- Всё это действительно напоминает обустройство кого-то с жизненными потребностями вампира, - Гайл поморщился. - А "ихтиандр" мне всё же знаком. При том что с вселенной One Piece я знаком мало - но он как минимум похож на обитателя другой описанной вселенной. Я не слишком всеяден в плане комиксов и манги, читаю иногда... но предпочитаю пародии на тему супергероики и наемных убийц. А не пиратскую тематику.
- Что-то конкретное? - спросил Джованни.
- Забей в Yahoo "манга про ниндзя". Хотя не знаю, что из этого в вашем мире существует, учитывая скорость обработки информации твоего стенда и Джуниора, как раз в полчаса уложимся... если за эти полчаса не произойдёт никаких действий вроде морского боя в Атлантике.

Поиск помог не сильно. Манги про ниндзя оказалось не просто много, а очень много. Японские авторы обожали эту тему. Особенно на границе десятилетий. В две тысячи десятые на Терре соответствующий интерес уже несколько упал.

- Даже для Джуниора занятие на пару дней, хотя можно сузить область поиска до более-менее популярных вещей, - пожал плечами Гайл. - Или не страдать ерундой и оперировать постулатом, что наш противник - гидрокинетик.
- Популярные вещи? - хмыкнул Джорно. - Вряд ли классика вроде "Клинка бессмертных" или "Одинокого волка и волчонка" - правда, последний заслуживает звание одной из пяти книжек, которые в своей жизни прочла моя непутёвая мамаша. "Азуми" тоже про историю, и гидрокинетиков там не припомню. Хотя скорее всего, вещь в вашем вкусе. Есть ещё "Наруто", но я сомневаюсь, что уважающий себя синьор вроде вас станет читать этот бред. На итальянский его перевели, мои одноклассники это глотают. Выходит всего два года, и гидрокинетиков я там не припоминаю, хотя да, это выглядит как то, что на посмеяться будет читать профессиональный агент со сверхспособностями. Хотя возможно, в вашем мире, как и с One Piece, сюжет ушёл далеко вперёд. Но так как томов пока мало, Джуниору это проверить под силу. А если нет... - парень перешёл на полушёпот. - Я полагаю, что мсье Польнарефф будет настроен отрезать вам голову за идею использовать его девушку в качестве курьера больше одного раза за сутки. И я не буду ему в этом мешать.

На этот раз Джуниор "завис" на длительное время, минут на пятнадцать. Он не просто пролистывал мангу, он читал её. Похоже, компьютерному ребёнку выдумка Кишимото пришлась по вкусу и процесс стал интереснее результата. Наконец он покачал головой:
"Там много интересных персонажей, но такого как мы видели - нет".

- Ясно. Ну, нет и нет. Будем исходить из фенотипа, что это существо обладает амфибийной физиологией, и, если является уроженцем одного с пиратом мира - гидрокинетик. Возможно, это что-то, что существует в моём мире, но не существует в вашем. Или и вовсе что-то третье, - пожал плечами Гайл. Про отрезание головы, похоже, он воспринял весьма серьезно.

Джорно, тем временем, раз все собрались во дворе, валял дурака со своими способностями и завалявшейся в кармане пригоршне апельсиновых зёрнышек. Способность Gold Experience ускорять рост растений до "полный жизненный цикл за несколько минут" оказалась кстати, и вскоре над телевизором нависала раскидистая крона плодоносящего апельсинового дерева. С красными апельсинами, визитной карточкой Неаполя.
- Народ, есть настроение на апельсинки? - спросил юноша. На самом деле дурашливость скрывала тревогу, но сейчас следовало ждать или успешного возвращения Луизы, или каких-то действий со стороны пиратов. Или и того и другого - из "кино" извлекли уже все данные, какие можно было извлечь.

Джуниор с большим удовольствием ассимилировал один апельсин, Джотаро тоже не отказался. Фуго покачал головой.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:54 pm

Луиза <<< Предвестник Избавления

... Это дерево было уже вторым по счёту. Вырастить новые плоды на уже посаженном Gold Experience не мог, а вот довести жизненный цикл уже посаженного до рассыпания в труху и прах, а затем вырастить из семечка новое и заставить плодоносить - вполне. Сейчас плодами лакомились Джозеф и Вивьен - последняя использовала подставленную широкую лапищу Вамма в качестве блюдца, чтобы не испачкаться.
- Всем привет! Надеюсь, пока меня не было, никто не попытался устроить стометровое цунами. Информация по нашим клиентам добыта, - усмехнулась девушка, доставая планшет. - Эта штука - "призрачная вещь" по вашим меркам. Не знаю, сможет ли взаимодействовать с ней Condition of the Heart, а Hermit Purple точно должен, - Луиза осторожно спрыгнула с дерева - прямо к тоскующему Польнареффу. - А для тебя у меня сюрпри-из.

- Главный сюрприз для меня - это то, что ты вернулась живой и здоровой, - стенд-рыцарь крепко обнял девушку.
- Про стометровое цунами - это фигура речи или связано с добытой вами информацией? - уточнил Фуго.

- Связано. Наш герой - уникальная для своего мира особа, он обладатель сразу ДВУХ Дьявольских Плодов. Один...превращает его в ходячее подобие стенда Cream, но помимо стандартного эффекта "провального портала" позволяет ещё и высасывать силы других. Второй - даёт мощнейший сейсмокинез. Технически ему по силам уничтожить Италию, просто использовав сейсмокинез на супервулкане Флегрейских полей, - девушка достала планшет. Лозы Hermit Purple сразу потянулись к Реликту, входя в отверстия для кабелей - а другая лоза подключилась к монитору, выводя скачанную Луизой информацию на него. - Там досье ещё по второму парню, он выглядит каким-то унылым и закуской Вамму для разнообразия меню, но не факт, что его не проапгрейдили. А что касается тебя... - девушка достала кинжал. - Ты-человек им пользоваться не сможешь, это призрачная вещь, но Silver Chariot - сможет, а призраков и другие стенды эта штука ранит хорошо. Это духовный слепок, Реликт, с подлинной испанской даги семнадцатого века. Можно считать, что офицерский кортик.
- Отчёт отправила? - спросил Гайл.
- Да. Полный слепок моей памяти за эту командировку передан на изучение. С вами выйдут на связь в ближайшие дни... если эти ребята не решат зайти с козырей в виде взрыва супервулкана сразу же, и мы останемся целы.

- Надо будет изучить техники двуручного боя, - улыбнулся Польнарефф, вешая кортик на пояс стенда, - для некоторых оппонентов это станет интересным сюрпризом.
Он внимательно посмотрел Луизе в глаза:
- Ты как? Сильно тебя потрепало?
Фуго тем временем погрузился в изучение досье.

- Скажем так, мной занимались на том конце специалисты, плюс сестрёнка была умницей и укрепила меня, в итоге риск для психики примерно как при телепортации Рим-Милан, а не при прыжке между мирами... так что... хорошо, что ты рядом. Ты лучше любого лекарства апотекариев... - улыбнулась девушка, наслаждаясь живым теплом и обществом белобрысого гасконца. - Но в ближайшие пару суток точно не собираюсь повторять путешествие. Так что если вы без меня узрели кого-то ещё в этой компашке... придётся действовать наобум. Наши аналитики считают мистера Тича самой опасной угрозой, но его психопрофиль предполагает определённую склонность к показухе...

- Тич, безусловно, опаснее, - Фуго оторвался от досье, - но и синьора Гурмана не стоит недооценивать. Тут нет ни слова относительно химической стойкости кожи гулей, так что возможно, пиллармен сможет её ассимилировать так же легко, как и человеческую. Но если нет... у нас проблемы. Убить его можно только с помощью стенда, и то не всякого. Например мечом Польнареффа. Обычное оружие тут бесполезно. Сочетание сверхпрочности и экстремальной регенерации... это даже хуже вампира в каком-то смысле. А тут ещё и встроенное оружие, которое ещё прочнее их кожи и обладает экстремальными режущими свойствами.
- Хорошие условия для честного поединка, - усмехнулся Польнарефф. - Броня против брони, клинок против клинка. Правда, если он не может видеть стенды, это будет несправедливым преимуществом.
- Дышать гули должны так же, как и люди, - возразил Вамм, тоже изучавший досье. - Так что если он окажется моим противником, достаточно будет просто задушить его. Не сложная задача.
- Не считая того, что он будет тебя кромсать по кусочкам, пока ты его душишь, - хмыкнул Фуго.
- Мелкая неприятность, - отмахнулся пиллармен. - Меня уже кромсали неоднократно.

- Проблема в третьем. Или в четвёртом... я не знаю, скольких вы увидели. Негуманоид со способностью создавать порталы. Ни у Тича, ни у Гурмана такой силы нет - точнее, сила Тича работает по-другому, и с её помощью людей похищать нельзя, - кивнула Луиза.
- Если с нами планируют связаться в ближайшие пару суток, - Вивьен ласково погладила сестру по волосам, попутно проверяя магией Духа состояние призрака, - то без информационной поддержки нас не оставят.
- Это сравнили с кризисом Диониса...
- Только в "цыганочке с выходом" эти ребята пока только начинают исполнять свои па, - фыркнул Гайл. Об истории с Дионисом он, как и Вивьен, только слышали - чёрные мантии они надели позже. Но пиратская шайка литератов вполне могла предъявлять те же требования, с поправкой на технический уровень планеты - захват здания ООН был бы лёгкой задачкой.

- Наличие заложников, затемнённых помещений и гидрокинетика меняет дело... в не лучшую для нас сторону. Без любых двух из этих факторов икс этот кризис разрешился бы легко, - Милдер пряталась от остальных подальше - общаться с Джостарами, пусть они были сейчас на одной стороне, было не очень приятно. Больше десяти лет назад наёмница пыталась их убить, и чудом не погибла сама. Фарфоровая маска лица, с недавних пор дополнительно порченная Ваммом, была напоминанием об этом, - Вы помните, господа, какую массу может ассимилировать моя High Priestess. А слабость СВЯЗАННОГО Стенда в том, что он с чем-то связан. Если это что-то повредить или ассимилировать... произойдёт кораблекрушение в открытом море. Беда и огорчение, если ты не умеющий плавать примат или если вода тебя парализует.
- Но наличие заложников и телепортатора - гидрокинетик тут как раз самый слабо влияющий на ситуацию фактор - превращает этот план максимум во вспомогательный в довесок к чему-то ещё, - произнёс Бруно. - Что касается этого Гурмана, я полагаю, что для меня он даже более удобный противник, чем для синьора Польнареффа. Физиологически - в плане силы и скорости - я думаю, мы примерно на равных, а забыть об осторожности, видя вкусную пищу, с этого красавчика станется. Я всё же не настолько заморочен подобным. Кстати, насчёт морских купаний... Джуниор, что произойдёт с фруктовиком, если ему на голову обрушить смерч из морской воды?

"Зависит от того, насколько плотный смерч. Вода должна покрывать не менее пятидесяти процентов поверхности тела. Отдельные брызги, или, скажем, погружение в воду одной руки ему ничего не сделают".

- Понятно. Учтём. Технически есть ряд способов обернуть его притягивающие способности против него, хотя они и рискованные. Думаю, у синьора Вамма они тоже есть - для него этот противник выглядит максимально достойным, - кивнул Бруно.
- С кораблём вообще не вижу проблемы, - фыркнул Джорно. - Реальная масса неживого, с которой связан стенд, относительно небольшая, превращению в стаю дельфинов подлежит.
- Если я правильно понял наше с вами родство, юноша, то я теперь в твоей ситуации, Джотаро. У меня есть побочный дядя на пару лет младше собственного внебрачного сына, - усмехнулся Джозеф, работавший всё это время "оператором связи".
- И по нашим данным - не один, - фыркнула Луиза. - Хотя опять же по нашим данным, характером на Дио Брандо из всех четверых похож лишь виновник нашего чрезвычайного происшествия, Унгало.

- Вопрос в том, каких именно сил он может лишать прикосновением, - задумчиво сказал Вамм. - Если это действует только на фруктовиков - прекрасно, среди нас фруктовиков нет.
- Его вторая сила - тьма, - заметил Фуго. - Полагаю, что силу света, какой является Хамон, он высосать тоже сможет. На твои способности пиллармена, "тёмные" по натуре, оно не подействует. По стендам... остаётся вопрос.

- Зависит от природы перехода. Если его способности адаптировало под местную метафизику, вариант с прикосновением действительно был бы опасен для стендопользователей, - задумчиво произнесла Вивьен. - С другой стороны, если бы эту тварюжку материализовало у нас - то попытка высосать силу Хамона кончилась бы... скажем так, взаимоанигилляционной реакцией и открытием Тича для другой атаки.
- Если он отключает стенды, - серьезно произнёс Бруно, - и ему для этого надо КОСНУТЬСЯ жертвы - то это открывает достаточно любопытную тактическую возможность. Я могу открыть подпространственный карман в моём теле с помощью Sticky Fingers, заполнить его несколькими тоннами морской воды - соответствующая конфигурация объемов возможна, снаружи это будет практически незаметно - а затем подставиться под удар. Он попытается отключить силу моего стенда, карман прекратит существовать... конечно, меня, скорее всего, разорвёт гидроударом, но способности Пожирателя Бездны позволят восстановиться, если не задет мозг... а противник будет лишён сверхспособностей на достаточное время, чтобы у вас появилось окно возможностей.

- А ты сможешь при отключении стенда направить высвобождение воды так, чтобы мозг не задело? - скептически поинтересовался Фуго. - И кстати... адаптация - палка о двух концах. Если фруктовики в нашем мире становятся стендоюзерами, то мой вирус на них тоже должен действовать.

- Черепная коробка этого тела достаточно прочная, остальное зависит от конфигурации кармана. Технически можно настроить так, чтобы в случае чего меня порвало напополам. Я сейчас уже просчитываю это, возможно, спрошу консультацию у Вамма - порталы он создавать не умеет, но запасать газы и жидкости в теле в изменённом атомарном состоянии - вполне. И... ты же сам опасался, что твои сверхспособности могут отключиться в самый неподходящий момент.
- Если ты помнишь, Фуго, - усмехнулся Гайл, - твой вирус создавал проблемы и для меня и Вивьен. А я - по крайней мере - не являюсь стендопользователем. Так что... этот вариант рассматривается. Меня волнует другое. Они "открыли карты" только частично, мы имеем представление о способностях только двух членов команды. Трёх, считая Форевера. Все трое - ликвидируемы, но я...
- Ощущаете себя любующимся видами на айсберг с борта "Титаника"? - подколол Джозеф ши.
- Именно.

- По поводу отключения - если для этого обязательно надо КАСАТЬСЯ части тела, Бруно, то тебе не надо так рисковать жизнью, - Джорно также обеспокоенно взглянул на командира. - Ты же помнишь, что ты придумал, когда понял, насколько опасной штукой могут быть прикосновения моего Gold Experience? И...то, что вы сказали про аннигиляцию с Хамоном, логично и для моего стенда, синьора Вивьен?
- Синьора думает, что у нас на виду только вершина айсберга и слабое представление о разведывательных возможностях врага. И вообще о возможностях, - девушка была довольно мрачной. - "Интересное кино" можно ещё долго смотреть, необходима либо более детальная разведка... либо реакция на их действия.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:56 pm

- И кстати, - кивнул Джованни. - Синьор Вамм, вам ничего не напомнила реакция Доппио при поедании торта? При том что в нём вряд ли содержался в прямом смысле яд или снотворное - он выглядит в порядке. А в досье на этих двоих, если в торте то, что я думаю, о создании похожих составов ничего не указано.

- Ты имеешь в виду, что это может быть средство контроля психики вроде паразитов Дио... и моих?

Джозеф посмотрел на Вамма внимательно. Даже с некоторой горечью - "от благородного чудовища не ожидал".
- Я не ожидал, что ты станешь копировать Дио. Хотя им ты сохранил свободу воли, это уже достойно. Но... да. И меня в таком случае смущает то, что у этих двоих подобные возможности в досье не прописаны. Значит, ещё одно неизвестное в уравнение.

Джотаро тоже посмотрел на пиллармена как-то по-новому, как бы прицениваясь, с какой стороны его лучше приложить, если вдруг дела пойдут не очень хорошо.
- Ты не прав, - покачал головой Польнарефф. - Я знаю по себе, я ведь был жертвой такого паразита. Вамм не применяет их на невинных людях. Он не стал подобием Дио. Это в его руках... средство перевоспитания только действительно злых людей.

Джозеф покачал головой. То, что эти двое с их заморочками по поводу чести найдут друг друга, было очевидно... как и то, что, похоже, глаза Star Platinum вот-вот начнут сканировать волосяную часть головы гасконца.
- На "по-настоящему злых людей" парочка беспринципных наёмников, мой юный друг, похожи достаточно специфично. Пусть одна из них и пыталась нас в своё время прикончить, познакомившись с кулаками моего внука. Хотя насколько я в курсе сицилийской истории, на них и без Вамма использовали связанные с контролем разума способности, верно?
- За характеристику спасибо, господа, - фыркнула Милдер. - Но вернёмся к нашим баранам. Доппио выглядит так, как будто бы его угостили чем-то подобным... правда, котик мой, скажу тебе, что тортик поэстетичнее твоих творений, но о вкусах не спорят.

- Да, я там был не первый, - кивнул Вамм. - Но я не смог бы вызвать подобный эффект просто через пищу. Тут нужен либо стенд... либо на голову более высокий, чем у меня, уровень контроля.

- Мы не знаем, из чего сделан крем в этом тортике, - усмехнулась Вивьен.- Я, конечно, в такое красивое оформление не смогу, но в крем, съевший который будет считать подателя тортика сего полностью заслуживающим доверия человеком и лучшим другом, которого надо слушаться, смогу. В антидот к такому - тоже. И я рассматриваю именно подобный тип сверхспособностей как то, что применяют на Доппио. Хотя фокус через еду... специфично, конечно. "Путь к сердцу через желудок", классика.

- Но приготовил его определённо не гуль, - заметил Фуго. - Тут в досье сказано, что вкуса человеческой еды они вообще не чувствуют.

- Значит, у них есть кок. Либо это предполагаемый "рыбочеловек", либо кто-то, живущий в затемненных помещениях. Кроме того, торт эстетично оформлен, но какой он на вкус, мы не знаем. Изобразительному искусству отсутствие возможности воспринимать еду на вкус не мешает, - задумчиво произнёс Джозеф. - Так что я не исключаю, что наш гуль выступал в роли декоратора. Это вроде как сходится с его досье.

- Либо кок уже покинул корабль - приготовил торт и отправился по каким-то своим делам...
- Вопрос в другом, - прервал их Польпо. - Мы атакуем сейчас или будем ждать, предоставляя право первого хода противнику?

- У них есть мощный телепортатор, о возможностях которого мы ничего не знаем. Так что... если атаковать - то уничтожив сразу как минимум Форевера и Тича. В противном случае... - Гайл поморщился. - Если Тича успеют вытащить и телепортировать, скажем, на вершину Везувия... эффект немного предсказуем, и нам придётся защищаться самим и спасать город. Я думаю, они этого ждут. Если они допросили Доппио, то о моих и о ваших возможностях в курсе.

- Возможно, они специально позволяют нам видеть свой корабль, - предположил Фуго, - так же как позволяют видеть его вооружённым силам всего мира. С целью спровоцировать нас на определённую реакцию. Но действительно важного нам увидеть не дают. Для этого и часть помещений затемнена, и кок непонятно куда скрылся.

- Я в этом и уверен. Приманка. Кстати, то, что Тича выставляют на виду - а в случае немедленной атаки меня и господина Куджо вполне хватит отправить этих двоих кормить рыб - говорит о том, что подводная часть этого айсберга или совсем уж нечто опасное даже с моим опытом, - задумчиво произнёс Гайл. - Или у них наглость - второе счастье. Во что я не верю.
- Я, если честно, тоже, - произнёс Джозеф. - Телепортатор и кок, кстати, разные существа. Третий в комнате Доппио был негуманоидом, и вряд ли знает толк в приготовлении тортов.

- Так, - внимательно посмотрела на ши Луиза. - Ты можешь с помощью своего гадания узнать, каковы их краткосрочные или долгосрочные цели?
- Смогу, - произнёс Гайл, доставая колоду таро. - Результат, конечно, будет мутным и подлежащим интерпретации, но лучше так, чем заниматься СОВСЕМ бесполезными формами гадания. Мне понадобится зеркало.
- Сейчас принесу, - кивнул Бруно, а Гайл тем временем уселся по-турецки на траву, и не отрывая глаз от экрана начал раскладывать карты.

В этот раз, правда, предстояло сложнее, чем в прошлый, когда он пытался таким образом проанализровать связь Унгало с инцидентом - на каждого верящего в чудеса романтика тут были, скажем, Куджо и Польпо, которые к таким вещам относились цинично.
Выкладывая карты, ши параллельно срезал несколько свежих апельсиновых ветвей, оплетая ими зеркало. Одно друидическое плетение за каждую карту... плетение, в которое он вплетал свои силы.

В зеркале появилась тарелка.
Обычная столовая тарелка без рисунка, только золотого цвета с металлическим отблеском. И рядом с ней - вилка и нож, такие же золотые.

- Очень информативно, - хихикнула Луиза. - Сервировка, конечно, дорогая и богатая, но что у нас главное блюдо в меню - неясно. Доппио они похитили и явно собираются предъявлять требования... самому влиятельному лицу, пусть пока и только Италии. И что у них в меню - неясно.
- И два балбеса и мартышка в виде приманки, porco cazzo! - выругался Бруно. - Нет, Тич балбес большой и опасный, но как сказал синьор Ронин - нейтрализуется за считанные секунды при правильном навыке.

- А синьор Ронин скажет, что они имеют в команде телепортатора, как минимум одного... и при этом их посудина дрейфует на месте. Телепортироваться на активно движущийся объект - крайне сложное искусство. Я бы не рискнул. По крайней мере не внутрь. А эти ребята легли в дрейф... значит, кого-то ждут, а пока откармливают вашего босса стрёмными вкусняшками, - Гайл спрятал колоду карт, внимательно протёр зеркало. - Интересно, что у них за роскошная трапеза в долговременных целях такая?
- Тут два варианта. Либо сидеть и ждать, либо попробовать получить информацию нестандартными способами, - задумчиво произнесла Вивьен. - Атаку на борт они явно считают за "штатный", даже если она представляет собой способ этот борт уничтожить.
- В моей молодости я бы сказал, что наглость - второе счастье. Будь я осторожнее - моё знакомство с Ваммом бы не состоялось, - усмехнулся Джозеф. - Но сейчас... слишком нагло ведут себя ОНИ.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:57 pm

- Hermit Purple же также способен добывать информацию о "сути" объектов, верно? - спросила Вивьен. - Если вы можете уточнить информацию про эту тарелку...
- А вы сами, мистер Ронин?
- Увы, чем дольше гадаю, тем туманнее становится получаемая информация.
- Хорошо. Попробуем.

Джозеф прикрыл глаза, сосредотачиваясь. Изображение, точнее его характер, изменилось - теперь это не был корабль и пираты на нём. Теперь стенд пытался показать "внутреннюю суть", дополнив изображение миски - своими средствами. Он ловил различные местные телеканалы, формируя добываемую информацию из кусочков передач. Но в данном случае почему-то выбрал... кулинарное шоу и телепроповедь с ватиканского канала.
Красивая девушка в фартуке и колпаке и пожилой священнослужитель в очках чередовались на экране с характерным шумом и треском настройки, и их фразы складывались в следующее.

- Чтобы приготовить...
- Плоть Господа нашего...
- Берутся свежайшие ингредиенты и специи, чтобы передать непревзойдённый букет вкусов...
- Образ и подобие Господа...
- Ингредиенты не предназначены для длительного хранения, и лучшая посуда нашей компании сохранит вкус...
- Плоть от плоти Его...
- От ненадлежащих условий хранения может образовываться твёрдая корка, которую лучше срезать, чтобы продукт сохранил свежесть...
- И низверг с небес согрешивших...

- Что за хрень мы только что посмотрели? - выдавил из себя Миста, перекрестившись, в то время как подборка фраз становилась всё более случайной.

- Именно что...- поморщилась Вивьен. - Вряд ли эти ребята убежденные пастафариане, чьи мысли, причём глубокие и сокровенные, отражают издевательство над концепцией христианского причастия.
- А вы восстановили меня хорошо. "Комплексом бога" на моей памяти страдало не одно существо, но крайний претендент, переименовавшийся из Диего Брандо просто в "Дио", превратился в прах на улицах Каира, - взмахом руки Джозеф убрал изображение - но до этого в крайнем кадре успел промелькнуть космодром Куру. - И если они действительно не злобные тролли из пресвитерианской притчи о вреде атеизма, то... меня смущает корка. Потому что если это то, что я думаю... то... лучше бы они сбежали из назидательной карикатуры.

Вамм посмотрел на своего убийцу очень внимательно.
- Только не говори, что... - он знал, что Джозеф сам закончит предложение.

- Что они хотят сожрать Карса. И меня как-то пугает перспектива ребят, для которых твой господин - или бывший господин - это лакомство, да ещё и великая цель, ради которой следует переться из иного мира. Сам понимаешь... Правда, смущает пункт, что расшифровка называет его "богом" - очень странно. Ваш народ при всей его мании величия вроде не маскировался под богов в открытую... насколько я успел вас узнать, пока с вами сражался, - усмехнулся Джозеф.
Потянулся - фантомная боль в пояснице всё ещё беспокоила.
- Вариант ошибки, конечно, существует. Но это какое-то существо, которое в их мыслях именуется "богом", и которое готовят, сняв корочку.

- Верно. Мы на это никогда не претендовали. Вы, люди, нас иногда так называли, но демонами - чаще. Хотя... Совершенное Существо достаточно близко к вашим представлениям о богах. "Корочка" на господине Карсе сейчас и вправду есть.

- Ну, когда тебя этим называли - и когда ты по итогу этим хотя и частично стал... всё же в процессе ощутимая разница. Сейчас попробую узнать, что сейчас с Карсом. Так, на всякий. "Полароид" принесите, - кивнул Джозеф бандитам.

Луиза придвинулась чуть поближе - процесс изготовления "призрачных" фотографий девушку очень и очень интересовал. По крайней мере, это позволяло успокоиться - сёстры сейчас ощущали себя не совсем в своей тарелке. И не очень хотели - но приходилось - представлять себе тарелку, в которой подают Совершенное Существо с каперсами под соусом бешамель.

- А почему сейчас фотоаппарат, а не телевизор? - с интересом спросил Фуго, пока Джотаро молча принёс "полароид". - Он может зафиксировать какую-то другую информацию?

- Большее расстояние. В режиме "призрачной фотографии" можно получить картинку, даже если Карс сейчас пролетает где-то над Южной Америкой, - охотно пояснил Джозеф, уничтожая несчастный аппарат с целью получения "призрачного снимка". - Если качество будет хорошим, это будет означать, что он в пределах досягаемости для видео.

Качество получилось превосходным. Огромный стол, сплошь обложенный кухонной утварью: миксерами, ножами, штопорами, вилками, ложками, различными приправами... Всё это было совершенно незнакомого дизайна, ни намёка на известные фирмы-производители посуды, но при этом явно дорогим и элитным.
А на краю стола стояла скрюченная в три погибели каменная фигура, с торчащими из спины костяными патрубками. И на ней оседал иней.

- Чтооооо? - выдавил из себя Джозеф, глядя на зрелище и опёршись о руку внука - картинка была, мягко говоря, специфичной. Нет, разумеется, ситуация была ироничной - "апексный хищник", попавший в чью-то кастрюлю... но эти ребята явно не преследовали благие побуждения.
- У них есть средства добычи Карса с околоземной орбиты, причём быстро. И похоже, средства его контроля при приготовлении... или расчёт на это, - кивнул Гайл. - Причём одной телепортации мало. Мы имеем дело с кем-то, кто обладает либо ясновидением, либо схожей способностью.
- Я... сейчас попробую вывести на экран, где это происходит, - Джозеф вдохнул и выдохнул, пытаясь успокоиться и сосредоточиться на применении стенда. Пожилому организму, хоть и исцеленному, подобный шок давался с трудом.

- Мы должны попасть туда немедленно! - возмутился Вамм. - Если бы господин Карс мог драться, это были бы его проблемы, но он беспомощен!
- Успокойся, - отрезал Джотаро. - Я думаю, они приведут его в форму, прежде чем употребить... как бы то ни было.
- Откуда ты знаешь?!
- Ты же воин, Вамм. Только не говори мне, что тебе не хватает банального чутья на такие вещи.
- Хм... - пиллармен прищурился. - Пожалуй, ты прав. Всё, что они делали до сих пор...
- Вспомни, почему ты оставил в живых деда.

- Меня другое напрягает, - Вивьен знала, что некоторые ученые - существа невозмутимые, офигевшие только от факта, что она иномирец- и не более того. - Слишком легко и просто. Либо эти господа уверены в своих силах, либо тут что-то не сходится, но я не понимаю, как провернуть фокус с извлечением Карса без ясновидения.
- Есть вариант, - усмехнулся Гайл. - Несколько дней назад я продемонстрировал его на Вамме. Когда ты настолько везучий, нет необходимости видеть будущее - оно будет видеться таким, как надо тебе.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:57 pm

Лозы Hermit Purple снова метнулись к телевизору, при этом Джозеф не отрывал глаза от идеографии. Ему вернули руку - и в тот же день существо, нейтрализуя которое он этой рукой пожертвовал, вернулось на Землю... чтобы стать, похоже, праздничным блюдом чьего-то стола.
Кухонное помещение теперь отображалось на экране. Но освещение было слишком ровным, без теней в принципе. Польнарефф уже видел картинку с таким эффектом - когда ему и Какёину пришлось сражаться с Lovers внутри мозга Джозефа, направляя уменьшенные до микроскопических размеров стенды по телекартинке, проецируемой стендом самого старшего Джостара. Видимо, в реальности это находилось в одном из затененных помещений корабля - хорошая защита от вражеских телепортаторов. Существование ТЕНЕЙ требовало источника света, а в полной темноте Black Sabbath был так же бесполезен, как и на ярком свету.

Фигура, приблизившаяся к Карсу и укутанная в чёрные шелка, была специфичной. Вроде бы, это была женщина... но что-то в её движениях было неправильным.
- Напоминает моего сородича, - через пару минут наблюдения отметил Гайл, не углубляясь в подробности - Вамм и Вивьен знали, что из себя представлял его вид, остальным это было не принципиально.

Наблюдать же было за чем. Из золотистого цвета консервных банок были извлечены два странного вида зверя или птицы. Что-то, напоминающее... змеефениксов? Ножи в руках странной дамы (дамы ли?) задвигались с нечеловеческой скоростью, среди блюдец и плошек. Скорость была настолько высокой, что только глаза Star Platinum могли проследить за ним. Кровь сцеживалась в золотую миску... и вскоре стало понятно, зачем нужна такая высокая скорость работы. При контакте с воздухом кровь "фениксов" начинала бурлить и кипеть - происходила экзотермическая реакция.
Содержимое миски быстрыми движениями наносилось на тело Карса. Похоже, действительно шла расконсервация. Пока она шла, дама-кулинар достала несколько колб с какими-то реактивами и ещё пару ножей. Ножи оказались помещены в колбы...

И извлечены из них быстрым движением, как только каменная фигура на столе начала подавать признаки жизни. Это была специфическая атака - если это была атака. Тысяча мельчайших порезов по всему телу - причём в раны явно что-то заносилось. Что-то, что дымилось и выделяло пары в контакте с иммунопищеварительной системой Совершенного Существа.
- Мало мяса, - произнесла женщина по-японски. Звука не было слышно, но со зрением Вамма и Star Platinum можно было читать по губам. - Придётся мариновать в бульоне, это даст дополнительную клеточную массу... и твой организм будет постоянно в состоянии борьбы, что придаст остроту вкуса. За годы на орбите твоя пряность ослабла... а готовить совсем из дешёвых ингредиентов мне не позволяет совесть.

"Смерть от тысячи надрезов". Старая смешная пытка, придуманная обезьянами. Карс пару раз практиковал её - не на обезьянах, на своих сородичах.
Сейчас она вывернулась наизнанку - "жизнь от тысячи порезов".
Если бы Карс не был Карсом - то есть гением даже по меркам своего народа - сейчас бы его бессмертие и закончилось. Даже физиология Совершенного Существа не смогла бы устоять против ЭТОГО паразита, необычайно стремительного и прожорливого.
Но главным оружием Карса оставался его мозг, и даже через годы окаменения острота разума его не оставила. Он мгновенно разделил разум на два потока - один следил за действиями "повара", второй - за поведением микроорганизмов в порезах.
Жизнеспособность и главное агрессивность этих крошечных тварей были достойны восхищения. Даже ассимиляция пилларменов не шла с ними ни в какое сравнение. За двадцать секунд несколько капелек могли превратить его в ничто, вернее, в сплошную массу себя.
Но Карс также мгновенно понял, что у них есть нечто общее. Этот грибок был его родственником, хоть и дальним.
Он впитал несколько клеток, ассимилировал их ДНК и тут же создал собственный грибок, не менее прожорливый, но нацеленный против сил вторжения. Только у грибка-Карса была поддержка из ливня антител Карса, а у чужака такой поддержки не было. Это как танки в связке с пехотой против чистого танкового соединения. Очень многочисленной пехотой, отлично знающей местность и постоянно получающей всё более современные противотанковые гранатомёты.

- Ты не разочаровал меня, - усмехнулась леди-повар. - Не дешёвый ингредиент. Мне везёт.
Направленные на контроль разума бактерии "освежающей" нарезки, правда, оказались уничтожены - но идея с маринадом в целом оказалась верной. Правда, придётся провести некоторое время в исследованиях...
Но это время имелось.
- Warp Kitchen! - эту фразу женщина произнесла по-английски, пусть и с сильным акцентом. Название стенда? Или что-то ещё?

И для внешнего зрителя сейчас произошло нечто странное - точнее, странное для всех, кроме Джотаро Куджо. Чьи силы позволяли провернуть нечто, выглядящее так же. Манипуляцию временем.

Но тут она была дополнена манипуляцией пространством.
Ещё секунду назад Карс сидел на столе, сражаясь против паразитов. Теперь... на столе его не было, а на его месте лежала золотистая же посудина - консервная банка диаметром около сорока сантиметров.
- Три недели за три часа, - улыбнулась женщина. - Как раз будет время промариноваться, насытиться продуктами распада и... приготовить гарнир. Надо поинтересоваться у су-шефа свойствами плоти местных духов. Образцов ANOTHER припасти не удалось...

"Шеф-повар", оставив Карса вести войну с бактериями внутри консервной банки, вернулась к плите. В соуснике как раз варилось нечто, напоминающее крем, куда было добавлено содержимое одного из флаконов. Также тут был полуфабрикат коржей. Видимо, тортом для Доппио кондитерские блюда в меню пиратов не исчерпывались.
А ещё было очевидно, что за всю сцену в помещении кухни ни разу не включался свет и не создавалось источника теней - а повар прекрасно работала вслепую.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Пред.

Вернуться в Пространство возможного