Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Галактика м82, альтернативная реальность.

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях

Сообщение Spacer » Ср авг 25, 2010 8:33 pm

Изображение
Безымянная - ну,  или пока не интересно ее имя - звездная система в этой галактике.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Spacer » Ср авг 25, 2010 10:28 pm

------>>>> Храм Малока, альтернативная реальность.
Оба зонда  сделали скачок не одновременно. Едва материализовавшись неподалеку от невзрачной звезды, псионики ощутили сильнейшее напряжение Силы. Шло противостояние, в котором участвовал и Аэнис - его жизненный сигнал фонил со второй планеты.
Они мгновенно замаскировались, сперва Тридцать Пятый, потом и Восьмой, когда прибыл - но почти никто из противоборствующих не обратил внимания на их появление,  они были слишком сосредоточены.
На скалистой планете, где сосредоточился безмолвный бой - тупое напирающее давление  от... Зондам и толланцам это показалось сгустком километрового размера, черной беспорядочной материи, слабо переливающейся ЭМИ вспышками разных диапазонов, но больше всего - в тепловом. Обширный район планеты был выжжен - и болезненно срезонировал в памяти отряда с первыми воспоминаниями Защитника и его капитана.
Альтернат нашел если не родной мир, то его разрушителей.
Тусклая звезда давала мало видимого света, в тепловом излучении почти безатмосферная планета сильно нагревалась с одной стороны, сгусток, скованный, рвался наружу. А еще было - ожидание.
Этому напору противостояли несколько псиоников, среди них - Аэнис. Они на пределе сил удерживали врага, кто - проецируя дикий страх, кто - телекинезом, капитан, не подозревающий о присутствии отряда - силовыми щитами и телекинезом, изредка отвлекаясь ненадолго на просмотр будущего. А еще от него шли захлебывающиеся волны боли.
Арвель, едва вышли из скачка, охнул болезненно.
Тридцать Пятый, не дожидаясь собрата, пошел на снижение туда, где в экваториальной зоне ночной стороны находился полу-Вознесенный. Силы обороняющихся, а их было всего четверо, на миг ослабели, зонд получил словно тупой и болезненный удар, его удержала только преданность. Но те четверо уже перехватили контроль над ситуацией, который они ежесекундно угрожали утратить.
Симбионт не мог больше сдерживаться, он инстинктивно накрыл щитами капитана - и получил сильнейший шок. Удар - уже от него.
Переводя дыхание, Тридцать Пятый опустился, точнее, завис неподалеку от скрытого в почти отвесной скале входа в пещеру, загроможденного обломками. Теперь даже неопытная Орис отчетливо ловила сигнал Аэниса, но тот не то чтобы блокировал ее - скорее у себя заблокировал возможность хоть на миг расслабиться.  Одиночество - зонд не верил, что хоть один из его собратьев мог в такой ситуации стоять в стороне, и уже не сомневался - они все погибли.
Зависнув вплотную ко входу, он высадил Гоана и Орис, включивших генераторы фазового смещения для прохода через каменные завалы, и двух андроидов. Вход в пещеру был очень темным, извилистым и узким, местами непроходим для гуманоидов, кто-то явно об этом позаботился. Идти сквозь стены было жутко, давило непонятное противостояние, финал которого они застали, нарастающее чувство срочности - впрочем, оно шло не от них. Со всей возможной стремительностью они торопились - телепортировать было нельзя, слишком много неясностей и помех, причем и создавал сам Аэнис.
Внутри пещера расширялась в небольшой грот. Они различили в непроницаемой для человека темноте неловко полулежавшую фигуру. Орис первая слегка дотронулась ладонью до плеча альтерната - он был материален сейчас, удивительно...
Аэнис сильно вздрогнул, обернулся - он был ранен, до Орис донеслась боль, а потом - телепатический удар ошеломляющей силы.
- " Убирайтесь, я же распорядился, скоро закончится, вы погибнете, если останетесь. За ней!"- Орис не успела охнуть, как Аэнис телепортировал ее... Впрочем, не так уж далеко - всего лишь на внешнюю планету системы, унылую, но более безопасную. Тридцать Пятый, получивший приказ, против собственной воли сделал скачок - туда, где запеленговал Орис.
Гоан псиоником не был. Поэтому только заговорил на не очень ловком верелианском, транслируя сигнал вокруг:
- Аэнис, мы пришли вам помочь, не мешайте нам, дайте нам вас спасти.
Аэнис, не слушая, хотел телепортировать и Гоана, когда фон борьбы резко изменился. Начало конца, начало атаки - последней атаки. Гоан понял, что происходит - они слишком много навидались полуразрушенных планет. Аэнис, преодолевая дурноту - он был на пределе изнеможения, отвлекся - и перебросил куда-то двоих из неведомых псиоников, остающихся пока здесь. Это усилие его истощило, он прикрыл глаза на миг, откинув голову к стене. Гоан воспользовался этим - андроиды уже разобрали завал, и обхватил верелианина, стремясь его поднять. Чего бывший СБшник не ожидал - болезненно-резкого крика капитана, и сильного телекинетического толчка, от которого Гоан отлетел к стене и сильно стукнулся плечами, хорошо, эгида выдержала.
- " Стой!" - в ушах голос присоединившегося Восьмого, который материализовался только сейчас. Проворнее оказался андроид - он подхватил уже не сопротивлявшегося Аэниса руками, щупальцами и силовыми лучами и бросился к выходу. Гоан машинально поднял оружие, которое изо всех сил сжимал верелианин, и полетел за ними, включив двигатели эгиды. Изломы скал осветились белым плящущим светом, а все форс-чувствительные ощутили нарастающее волнение Силы - настоящий шторм. Зонд втянул в себя силовыми лучами сперва Аэниса, потом Гоана и обоих андроидов, восстановил защиту корпуса и сделал уже судорожный скачок за пределы системы. Тридцать Пятый с ошеломленной Орис на борту, присоединился к нему там, уловив мысль ведущего.
Восьмой, выйдя из скачка и просканировав окружающее пространство - ничего страшнее захудалой кометы там не было, на всякий случай активировал щиты искривленного пространства, а потом направил все внимание на Аэниса. Выглядел тот, честно говоря, хреново - встрепанный, изможденный, в порванной и местами прожженной одежде, испачканной кровью. Немного ниже колена левая нога неестественно вытянулась, сняв самодельную повязку лепестками, зонд вздрогнул, увидев  пульсирующую рану размером с ладонь и осколки кости.
Гоан выругался -  до него дошло, почему Аэнис закричал при  попытке поставить его на ноги. Но там было слишком сумрачно даже для его глаз.
Восьмой продолжал сканировать, уложив капитана в кокон.
- Что?.. - это не удержалась Джанна. Арвель молча стоял у стены, словно сам собирал силы.
- Истощение, переутомление... Сломана левая нога, справа  - четыре ребра, ожоги. Много старых ран, плохо заживших.
Симбионт как мог, усыпил Аэниса, но тот по-прежнему, даже во таком состоянии не открывался, а пробивать его защиту они не могли.
- Вы его вылечите, как лечил Защитник? - спросил Гоан, ощущавший сильную неловкость.
- Нет. У меня нет такой способности, - по голосу чувствовалось, что Восьмой готов был душу продать сейчас за хилерство. - И у Тридцать Пятого тоже нет. Все, что я могу...
Он устроил Аэниса как можно удобнее, вводя в его тело - осторожно, постепенно, смесь из анестетика, питательных веществ и стимулятора регенерации. Джанна покачала головой, увидев на груди Аэниса плохо заживший шрам - как раз там, где у человека находится сердце кто-то не больше 3 месяцев назад ранил верелианина лазерным лучом, а лечить было некогда.
Восьмой тоже это видел. И не удержался - благо, запас клеток у них был у всех, - ввел в тело ничего не осознававшего капитана те самые клетки, которые вводили его двойнику на Цитадели. Тот, кого они знали, заживил бы эту рану за двое суток без следа, а найденный ими капитан - не мог..
- Жизнь вне опасности, боли он не чувствует больше. Организм предельно истощен, ему надо восстановить силы. Капитан, которого мы нашли, куда слабее физически, у него нет вашей регенерации, - коротко перечислил Восьмой. - Я ввел стимуляторы, но встать он сможет не раньше, чем через три-четыре дня, быстрее для него опасно.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Spacer » Чт авг 26, 2010 8:51 pm

Через несколько часов состояние Аэниса улучшилось.
- Мы можем возвращаться, лететь туда? - нетерпеливо спросила Джанна, она была по горло сыта этой вывихнутой наизнанку вселенной. И хотя не жаждала общения с альдебаранцами, другого пути назад не было.
- Думаю, да, - кивнула Орис.
- Нет, - неожиданно для всех сказал Арвель. Почти резко - необычно для тихого саймита. Глаза всех, материально ощутимое внимание стянулось на Арвеле. Он был совершенно спокоен и неколебимо уверен в себе.
- Нельзя, ни в коем случае. Это будет насилием.
- Что?
- Орис, вы не понимаете? От вас не ждал... " Решать будет Аэнис", - Арвель воспроизвел интонации молодой женщины с помощью своего анализатора. - Вы принимаете сейчас желаемое за действительное. Тот, кого вы знали - мертв. Окончательно и бесповоротно. Тот, кто находится здесь сейчас, принял не менее самоотверженное решение - вы это видели сами. Вам не пришла мысль, что у него могут быть тут желания, привязанности, дела? А с вами он никак не связан.
- Ччерт! - Гоан медленно опустился на синтезированный Восьмым стул. - А вы правы...
- Восьмой, можно разбудить капитана без опасности для его жизни и здоровья? - спросила вслух Джанна.
Зонд какое-то время оценивал, вокруг кокона собралась мерцающая сфера.
- Да. Но ненадолго. И пока нельзя вставать.
Слова Арвеля больно задели Восьмого, и еще усилили не слишком уместное сейчас чувство вины. За все...

Когда Аэнис очнулся, еще затуманенным разумом он остро ощутил заботливое присутствие симбионта. Как пружина - холод острого недоверия, резкий импульс...
- Пожалуйста, не надо, - знакомый давно голос, тихие, уверенно-успокаивающие интонации.  Полу-Вознесенный сфокусировал глаза.
- Арвель? - вздрогнул, потом улыбнулся одними губами. - Как ты... Здесь? Тебя не перевезли? Работы уже начались?
Восьмой псионически "заткнулся", но все равно фонил по симбиотической связи. Верелианин попытался встать, не сумел.
- Осторожнее, у тебя переломы. Тише.
Аэнис скосил глаза на свою правую руку, глубокие ожоги были тщательно обработаны.
- Как?...
- Аэнис,  ты меня узнаешь? - вслух, так же тихо и успокаивающее.
- Конечно. А что? Атака иллюзиями, верно? Я не сумел?...
- Нет, нет. Пожалуйста, ты можешь сейчас считать мои мысли? Только мои  правду ли я говорю, - Арвель, снявший с себя доспехи, сидел рядом - остальные благоразумно не показывались.
- Можно, если ты хочешь. В чем дело?
- Я не тот, кого ты здесь  знаешь. Вернее, и я, и все мы прибыли за тобой из другой реальности. Это не иллюзия, не атака на тебя. Мы прилетели сюда за тобой, ты нам всем очень нужен.
Восьмому было сейчас труднее всего сдерживаться и не помогать капитану, когда тот в приступе головокружения прикрыл глаза.
Поток картин, образов и смыслов обжег разумы обоих зондов.
- То, что я вижу в разделении вероятностей - ты об этом? - наконец спросил он Арвеля.
- Да. Приблизительно. Есть устройство, создающее возможность перехода - и мы им воспользовались... Там, у себя.
- Мы?
- Да, - не зря саймит настоял, чтобы люди открыли лица. Аэнис рассматривал спокойно, но с любопытством, как что-то незнакомое.
- Я вас не знаю, - мягко, но уверенно-сдержанно. Орис чуть вздрогнула.
- Вы спасли нас, причем не один раз. Вы были лидером нашего народа - новых верелиан.
- Это не я, - покачал головой полу-Вознесенный. - Я никогда о них не слышал. Вы чего-то ждете от меня, у вас есть какие-то надежды, но я могу их не оправдать. И зачем вы сюда прилетели?
Последний вопрос был обращен к Арвелю  - видимо, разделение реальностей произошло не так поздно, и этот Аэнис знал саймита.
- За тобой, - очень просто ответил тот.
Аэнис неловко шевельнулся, но боль от ран была подавлена надежно.
- Я уже понял, что в вашей... В вашей вселенной я был важен для вас - вы сейчас просто искритесь этим, толкаете меня, - это к Орис и Гоану. - Но тогда что случилось с тем, кого вы знали? С.. моим двойником?
Холод, понижающийся звук переливами серого и коричневого цветов, боль - сдержанная, в себе - от потери.
- Что с ним случилось? - уже настойчиво.
- Аэнис, прости... те... Ты умер, погиб... - С точки зрения логики покаянный ответ Восьмого был, конечно, шедевром. Но видимо, крыша у полу-Вознесенного была прибита титановыми гвоздями.
- Как? - задал он простой вопрос со сложным ответом. Ааз пока молчал.
- Как?
Арвель был прав - нельзя было игнорировать волю и желания капитана.
Пульсируя в невнятных вспышках разноцветного тумана,  умоляюще - пакетом образы памяти. Верелианин чуть напрягся, словно прикусил трещину на губе, потом запросил еще и еще раз. Лицо его окаменело.
- Прости... Это мы не уберегли... Тебя... это наша вина...
- МЕНЯ вы не берегли, вы все погибли в моем мире, - поправил альтернат. - Это было очень больно, и сражались вы до последнего.
- Они... поступили как должны были, если ты выжил. А мы - нет...
Орис телепатически шикнула на Восьмого - у раненого были более важные занятия, чем заниматься психотерапией симбионтов.
- Аэнис, мы просим вас отправиться с нами в нашу вселенную.
- Чтобы я был вашим лидером?
- Да. Вы нам нужны.
- Не я. Вы не понимаете, и видите во мне... Не знаю, кого - в вас сейчас говорит память, а не понимание, - с хорошо знакомой мягкостью, но с неколебимой уверенностью.
- Может быть, - согласился Гоан. Он молчал до сих пор под впечатлением - до него дошло, что без анализатора он не знает и трех слов по верелиански. Помощничеггг, блин...
- Я ничего не знаю о вашем мире - вы это понимаете? И еще - я не могу и не обязан соответствовать вашим ожиданиям.
- Аэнис, вы ведь победили? - неожиданно спросил Арвель.
- Да, - кивнул тот.
- Вы этому посвятили свою жизнь?
- Да, - Аэнис даже без псионики понял, куда клонит саймит. - Если вы прибыли из параллельной реальности, но я спокоен за вас... То есть, за другого  Арвеля - Саймом займутся, агрессоры уничтожены.
- У вас здесь есть дела, привязанности? - спросила Джанна.
- Я понимаю, о чем вы. Кроме моих боевых товарищей - нет, пожалуй. Но они почти все мертвы.
Долгий разговор утомил Аэниса, но тот отклонил мягко заботу Восьмого.
И тут Арвель выдал второй раз.
- Аэнис, тебя зовут далеко не в рай. Мы отправились сюда как спасательная экспедиция, но это не совсем так. Планета, где наши поселения, серьезно пострадала, идет война, даже войны. От тебя ждут многого - тебя любят, но одновременно - нужен как... Трудно подобрать подходящее слово - многие, я в том числе, брали у тебя надежду на будущее - из твоей силы и уверенности. Ты не сдаешься - наши миры не так далеко разошлись, и как Орис и тем, кого она сейчас возглавила, так и мне - нужна твоя помощь. Нужно твое присутствие. Я не говорю про Восьмого и остальных.
- Защитник? - быстро спросил Аэнис.
- Он погиб после твоей смерти, не пережил, - опустил голову Восьмой. - Прости ... Не отталкивай нас, пожалуйста...
- Жаль... - Аэнис сделал уже более долгую паузу, собирая силы.
- Мы сделаем все, чтобы тебе его заменить, как сможем... - подал голос Тридцать Пятый.
У Аэниса сработала в мозгу сисбмотическая связь, хотя тут Тридцать Пятого попросту не было. Верелианин подключился сперва на долю секунды.
- Это потом.
- В нашей просьбе есть что-то эгоистичное, Арвель прав, - признала Джанна. - Орис даже хотела увезти вас спящего, за это мы просим прощения.  Так нельзя. Мы сделали очень много ошибок - и просим вашей помощи.
Аэнис посмотрел на нее пристально и молчаливо. Из темно-синего бархатистого кокона была видна только его голова и левая рука.
- Подождите.
Какое-то время полу-Вознесенный не двигался, просто закрыл глаза - а вокруг него заискрило. Знакомая привычка, слишком знакомая - никто не решался помешать даже любопытством, пока капитан осматривал будущее.
- Хорошо, - наконец сказал он. -  Я согласен. Но я вас предупредил.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Spacer » Пт авг 27, 2010 2:42 am

Из полу-Вознесенного был хреновый, вообще-то, пациент. Тут оба варианта ничем не отличались друг от друга.
Еле восстановив силы после долгого разговора, Аэнис требовал объяснений и информации о той вселенной, куда ему предстояло отправиться. Забытье, глубокий сон и успокоение длились недолго  - продремав около 6 часов, верелианин принялся мучить симбионтов вопросами. Мучить - потому что те слишком боялись за его состояние. Счастье Восьмого, что капитан пока лежал спокойно в сложной конструкции лепестков и силовых полей! Но мозги-то работали на полную катушку!
Он сперва на секунды, потом чаще и чаще подключался к памяти и информационной сети зондов, выкачивая информацию. В этом они с радостью видели и узнавали своего прежнего капитана.
Но были отличия.
Сдержанность и то недоверие, с которым Аэнис сперва встретил свою команду имели переливчатый оттенок глубокой печали, не явной, но пропитавшей почти все его существо. Тот, с кем они говорили - был очень усталым. Сильным, но усталым от ответственности и непрерывного напряжения. Более замкнутым - и это мучило симбионтов.
Про просьбе Орис Тридцать Пятый синтезировал, а потом переправил для Аэниса хотя бы серийный вариант эгиды - лучше, чем ничего.
Тот слегка удивился:
- Я же не могу пока подняться, и не встану, как настаивает Восьмой, еще долго.
Первый Советник даже не могла общаться вслух без помощи анализаторов - верелианский был сложным, а она знала всего несколько ломаных фраз.
Вмешался Арвель, наблюдавший пристально какое-то время. Маленький гуманоид не был псиоником в строгом смысле, но вот форсером - весьма неплохим.
- Аэнис, только ты не блокируй меня, - попросил он. Верелианин понял.
- А ты думаешь, хватит сил?
- Вас здесь шестеро - какой-то результат будет.
Саймиты <del>как указано в анкете</del> могли собирать положительное эмоциональное излучение окружающих, фокусировать его и использовать для исцеления. Арвель осторожно положил свою четырехпалую руку на открытый по его просьбе один из ожогов Аэниса.
- В вас стреляли? - спросил Гоан, имея в виду как свежие следы, так и шрам от раны, наверняка убившей бы человека.
- Да, - очень спокойно, как о чем-то будничном и малозначительном ответил полу-Вознесенный. - В грудь мне угодил выстрел, который мне и не предназначался, я не успел проверить будущее, а рука и плечо - просто надо было не спать на посту.
Когда Арвель поднял руку, ожог стал намного меньше и наполовину зарубцевался, а форс-чувствительные испытали странное ощущение. Скорее приятное - но словно при небольшом перепаде гравитации, словно силы тяжести немного уменьшилась на несколько секунд.
- Работает, хотя и медленно, - Арвель сосредоточился на раненой ноге.  - Перелом я не заращу сразу, но легче - станет.
- Сколько времени ты не ел вещество - месяц, два? - фраза Интерфейса Тридцать Пятого прозвучала довольно дико, но вполне понятно.
- Месяц? - верелианин понятия не имел о земных единицах измерения времени. Когда продемонстрировали минуту и секунду, он коротко подсчитал, переводя.
- Около 6 ваших этих месяцев.
- Полгода? - не сдержалась Джанна.
- У меня - во мне - есть клетки, поглощающие энергию и преобразовывающие ее.
- Но все-таки это слишком!
- Может быть. С тех пор, как погиб мой отряд, для меня не было совместимой биологически пищи.
Толланцы молча переглянулись.
- И - эта рана?..
- Чтобы ее заживить, я преобразовывал энергию.
- А почему ты не Вознесся? - не сдержался Арвель, невольно использовав земной термин.
- Чего не сделал?
- Не Перешел.
Прежде, чем Аэнис успел ответить, в разговор влез Восьмой.
- Я тебя прошу капитан - тебе нельзя переходить пока. Тридцать дней - пожалуйста.
Сочетание сдержанности и бесконечной заботы в его голосе было почти трогательным.
Аэнис внимательно и пристально посмотрел  - и просканировал будущее.
- Ого! - его брови дрогнули. - Что ты со мной сделал?
Зонд потупился, как школьник, застигнутый с сигаретой и подрагивающими мыслеформами объяснил полу-Вознесенному про операцию, изменение, последствия...
- Я тоже ее прошла, и почти все, - вмешалась Орис, впервые рискнув дотянуться ментально до личности, искорки полу-Вознесенного. Впечатление она получила яркое - сдержанная в глубине сила, боль, печаль и потери, но свет - тот же. Аэнис и не думал от нее закрываться - а Орис дотронулась, как ребенок до спящего великана, и отступила.
- Аэнис, прости, это должно сделать тебя сильнее, для приживления нужны 30 дней... - чуть сбивчиво.
Верелианин был удивлен, что его физическое состояние изменили без его ведома, но зная причины, продиктованные заботой о нем,  и последствия - сердиться не стал.
- В конце концов, это не попытка увезти меня спящим. Пусть будет.
Орис и Гоан переглянулись с чувством неловкости. Благими намерениями...
- Как вы себя чувствуете? Я хочу вам кое-что показать, если вы в силах.
- Лучше.
Дальнейшее стало почти для всех полной неожиданностью.
- Восьмой, - Джанна чуть повысила голос, хотя в этом не было никакой необходимости. - Ты ориентируешься в здешних координатах.
- А почему нет? Для звезд и планет различия минимальны.
- Хорошо, - кивнула она. - Тогда берем курс на Толлану.
- Куда? Вы что?
- А почему нет? - повторила Джанна фразу Восьмого.
- Ваша планета?
- Да, откуда вы нас спасли. Вернее, где вы нас спасли дважды, и еще раз - на Вереле-Прайм.
Аэнис пользовался открытой для него памятью зондов как википедией, понемногу сам начиная впитывать информацию.
Орис сомневалась в необходимости, но уступила.
- Хорошо, пусть будет Толлана.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Spacer » Сб авг 28, 2010 2:49 am

После краткого обсуждения толланцы изменили решение, и их поддержали оба зонда. Встреча с их двойниками, независимо от состояния тех, могла нанести психические травмы, принести лишние проблемы и лишний риск, совершенно ненужный сейчас.
Аэнис продолжал крепко спать - Арвель, собирая эмоциональные излучения, лечил раны - так интенсивно, как только мог. Орис удивлялась, что не испытывает неприятных ощущений сама - даже усталости. Только крошечный перепад равновесия - как на качелях в детстве, но слабее - пожалуй, скорее приятно.
- Я не требую от вас усилий и ничего от вас не беру, - покачал головой саймит. - Иначе я бы лечить не мог, я эмпат, и не могу этот дар отключить. Механизм выживания нашей расы. Вы излучаете эмоции все время, я их только направляю и фокусирую. И не только вы - негуманоиды тоже, как раз Аэнис нас этому научил.
Раны заживали... быстро вообще - но фантастически медленно по меркам команды. Впрочем, главная проблема была не в Арвеле, а в организме Аэниса, истратившем свои ресурсы, переутомившемся - и более быстрое восстановление могло навредить.
Восьмой удерживал капитана внутри кокона, не решаясь еще погрузить его спящий разум внутрь своей личности, как это делал раньше, с его двойником.
Но все вопросы были решены - и Орис дала сигнал отправки.
----------->>>> Альтернативная реальность, планета Шуми-Ер.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Пространство возможного

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron