Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях

Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Джулия Кори » Ср сен 30, 2015 9:58 pm

Зона Отчуждения. Параллельная реальность.


Изображение
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Джулия Кори » Ср сен 30, 2015 10:20 pm

В лесу всегда много всего неприятного случается. А тут аж Рыжий лес. Она выполняла здесь задание. Искала пропажу для одного ученого, а заодно и продумывала план примирения с Рамиром. Ну что вот теперь поделать если как раз в этот момент случилась облава на кого-то или что-то. Да так что почти все силы группировок были стянуты в одно место.
Это и была облава, и женщина, на которую её объявили и которую все знали лишь по позывному "Доктор Оттфрид", упрямо уходила от неё. Хорошо ещё хоть никто не знал, что Доктор Оттфрид - женщина, иначе круг подозреваемых сильно бы сузился. Впрочем, то немного, что они знали о сталкере, чьё лицо скрыто маской противогаза и капюшоном, так это то, что он, как кузнечик, прыгал в порталы, да то, что не так-то давно был в числе тех, кто участвовал в вылазке на Янтарь.
Одна. Как и всегда. Уже привычно. Тихо попискивал ПДА возвещая об аномалиях. Марина не спешила, сейчас было уже не куда, а лишний раз скакать и перенапрягаться казалось самым глупым. Ближе к лесу она приготовилась к тому, что придётся бороться за жизнь, но пока всё было тихо. Где-то впереди потрескивала электра, наполняя воздух озоном и привнося свои краски в этот мрачный вечер. Начинало смеркаться. Это могло означать только одно. Смерть уже почти дышала в затылок, потому что ночь была именно её временем.
- Может я поспешила с поиском? Надо было найти место, где можно дождаться утра. Да и устала… - Как ознаменование её слов, в животе заурчало. Внезапно Мар подумала, когда в последний раз ела, желудок ответил голодной пустотой, а сознание звёздочками в глазах. – Чёрти что… И куда мне теперь… Здесь опасно.
Очередной прыжок в "телепорт" выкинул девчонку не пойми где. Она чудом не угодила в трамплин, но всё же приземлилась вполне удачно.
- Чёрт бы побрал этих вояк! - зло прошептала девчонка. Пуля зацепила плечо, но прошла не задев кости. Теперь оно жутко ныло, рукав быстро пропитывался кровью.
Девчонка понимала, что нужно было перевязать рану, желательно потуже, и молиться, чтобы эти чёртовы вояки не полезли вслед за ней в аномалию. Она быстро осмотрелась по сторонам, потому что кроме трамплина она чувствовала ещё присутствие электры. Впрочем, запах азона подсказывал тоже самое, а значит аномалия была где-то совсем рядом.
Закрывая глаза и вдыхая фильтрованный воздух, Марина скинула капюшон и перехватила свой карабин покрепче. Нет. Не то чтоб её что-то настораживало, но всё же слух улавливал что-то необычное и девушка поспешила укрыться за одним из деревьев. Благо их здесь было много и не каждое несло в себе опасность. Включать свой ПДА она не стала, а лишь вырубила звук детектора на нем, чтоб тот не трещал как заводной.
"Ну и как мы поступим?"
Всё ещё чертыхаясь, помощница Болотного Доктора осмотрелась по сторонам. Вроде никого, но она привыкла доверять своим инстинктам - поблизости кто-то был, а посему она вытащила антикварный револьвер. Оба боекомплекта она уже расстреляла, да и нелетальный тоже.
- Мы можем так долго стоять. - Прикидывая расстояние по средним меркам, она расценила цель как довольно ближайшую. Сейчас она искренне была рада что Рамир с Синдикатом не докучали. Проверяя свой безотказный карабин и переводя его в режим одиночной стрельбы, девушка резко переместилась в сторону упавшего дерева рядом с которым мерцала потрескивая электра. По крайней мере до неё в случае чего не достанет, а вот с этого бока зайти не выйдет. Кальма всегда использовала такие элементы местности. Учитывая, что "свой-чужой" сейчас совершено не действовал. Где-то завыли волки, заставляя девушку вздрогнуть. Здешние особи не отличались особо пугливым нравом и были весьма опасны.
Услышав голос, девушка тоже переместилась за дерево, гадая то ли придержать пули для хищников, то ли её вынудят использовать их против человека, чего ей совершенно не хотелось. Впрочем, если бы не было постороннего, то можно было бы попытаться взять под контроль вожака, хотя это и рискованно...
Вздыхая в очередной раз, Мар замерла. На глаза попалось истерзанное тело какого-то мутанта. Давно видно было разорвано. Уже и не поймёшь, кому принадлежало. Вспомнился Гоша. Тот очень любил всякого рода живность и не упускал момента чтоб облепить голову девушки своими щупальцами. Он довольно мило урчал при этом и совершенно не хотел ничего слушать. Наверное сейчас, одичав бродил где-нибудь, а может прибился к доктору. Так или иначе после прошедшего Выброса, их пути разошлись. А стая была всё ближе. Она уже видела перед собой их вожака. Старого, матерого. Он появился здесь ровно тогда же когда и Гоша. Где-то в середине этого леса была пространственная аномалия, которая ей и была нужна. Контракт с профессором давал ей чёткие указания места, с точкой на карте.
Будучи помощницей Болотного Доктора, девушка не привыкла убивать, но становилось очевидным, что в этот раз другого пути нет. Оголодавшее зверьё приближалось и было совершенно очевидно, что они уже почуяли их запах. Шансы уйти не отстрелив хотя бы парочку, были равны нулю. Всё это проносилось в голове Фен, пока зверьё пронзительно тявкая приближались к ним.
Наверное, девушка увидела зверя одновременно с неизвестным, скрывающимся за деревьями. Бросится облезший зверь не успел. Она выстрелила и не промазала. Пуля пробила грудь волка.
- Не стрелять! - Замирая и всё больше вжимаясь в упавшее дерево, она пыталась как можно быстрее снять карабин и разгруз. Вожак не терпел присутствия людей, в прошлый раз он не тронул её из за Гоши. А теперь всё было иначе. - Ты только больше разозлишь их.
Выуживая на свет два костяных ножа, с длинными лезвиями девушка чуть привстала. Она видела этого старого волка и он видел её. Сейчас, когда мир замер, они смотрели друг на друга. Марина стянула с лица забрало Севы и оставила его на рюкзаке. Сейчас в руках были лишь ножи.
- Здравствуй. Давно не виделись родной. - В янтарных глазах замерцала угроза, но узнавая девушку он медленно сел. Вокруг бесновался молодняк, поскуливая и подвывая. Их товарищ был смертельно ранен и сейчас лежал истекая кровью и глядя бешеным взглядом на своего убийцу. Вожак издал короткий рык с показыванием клыков. В его усталых глазах выражались все чувства. Вся боль за выводок который он привёл. Хотел ли он этого боя? Было не ясно. Но теперь когда они встретились назад пути не предвиделось. - Я знаю правила, старик.
Девушка остановилась.
Если бы только был другой путь!
Она не хотела убивать, но ситуация складывалась так, что ей попросту не оставляли выбора.
Всё ещё держа наготове оружие, девушка вышла из своего укрытия. Теперь она наблюдала за незнакомкой, не сомневаясь, что перед ней женщина.
Видя, как ощетинился волк, она резко повернула голову. Наконец-то ей удалось увидеть ту кто причинил боль стае. Кто не ведая о деталях защищал свою жизнь.
- Вы не убьёте её, старик. Я хочу помочь вам вернутся. - Стая завыла ещё громче, требуя крови. Столько времени прошло для них в этом мире. Они успели изменится до неузнаваемости. В их крови пропало благородство и честь. Это были просто голодные звери от которых не могло быть спасения. - Я не позволю им. Я найду это место. И ты меня не остановишь.
Она сорвалась с места довольно шустро. Серой смазанной тенью сверкнула в сумраке леса. Кальма помнила их встречу. Их и ещё двух людей. Они были из странного мира, заброшенные сюда по случайности. Там у каждого был свой друг. Свой тотем который охранял. Волком был именно её, так сказал старик, когда умирал на руках. Болотный доктор не мог ему помочь и спасти остальных был не в силах. Слишком сурова была Госпожа Зона. С ней она тоже поступила слишком подло. Потому что единственный человек к которому она прикипела душой был выброшен в пространственную аномалию в лаборатории на Янтаре. Ровно в тот миг когда они отключили систему выжигателя. А теперь она должна была его найти.
- Я всё равно его найду!!! Стреляй. Ну! - Решимость в двух старых знакомых. Они схлестнулись волной. Двое из волчат едва не сшибли Мар с ног, но она сумела увернутся.
Она понимает их! Эта мысль, словно хлыст, ударила девушку. Нет, убийство не выход!
Она потянулась к разуму зверя, ожидая реакции. Мир вокруг, словно растворился. Она была частью Зоны, а Зона была частью её.
Боль... Она чувствовала боль смертельно раненого зверя, ярость, но не отступила пред этой волной. Она была частью всего того, что её окружало... ещё одним порождением этого страшного, опасного места. Когда-то она приняла Зону, и Зона приняла её...
"Вы не убьёте её... Я не дам вам это сделать... И не убьёте меня..."
Животные отступили...
Это был её мир, и другого мира у помощницы Болотного Доктора не было. Она была частью всего этого.
Когда два существа повязаны нитью, эта связь крепка. Старик Анзор, чья душа была стара как мир, глядя в серые глаза девушки рассказал ей о том месте. Он рассказал, что волки которые пришли вместе с ними были никем иным как душами. И самый старый из них давно потерял счёт времени. Они были повязаны. Он и она. И потому, когда стая, заскулив, замерла, в воздухе раздался душераздирающий вой, а сам Вожак сорвался с места и сцепил пасть на запястье Кальмы. Они кубарем покатились со склона, летя в самую середину аномалий. Она знала это чувство. Когда защищаешь самое дорогое. Стая сорвалась с места и убежала куда-то в чащу, а он остался.
- Что же ты... - Замирая на границе аномалий, оба и волк и сталкер всё глубже вонзали свои клыки в тела друг друга. Вот только её костяные были куда длиннее, а потому пасть расслабила свою хватку. Серебристые бока опадали, а в янтарных глазах застыла теплота. Он... жалел её. - Что же ты наделал, старик. Ты ведь должен был жить.
Он не мог быть её тотемом. Но их серебристая нить была крепче кровавых уз. А потому баюкая на коленях голову животного, Марина скорбно пропела отходную, услышанную от Анзора. В последний раз серебристый бок поднялся и опал. Вожак умер, а вместе с ним пропало и чувство горечи.
Увидев, как эти двое покатились, помощница Болотного Доктора бросилась следом. Она опасалась, что девушка может погибнуть.
Бежала быстро, но понимала, что может не успеть. Лишь спустившись вниз, она увидела израненную девушку и мёртвого волка.
Подбежав к ней, Фен лишь коснулась её плеча и прошептала:
- Жива? С тобой всё в порядке?
Почти на инстинктах она вытащила аптечку. Вдалеке слышались выстрелы.
Поглаживая пальцами серебристую шкуру, девушка медленно поцеловала животное в морду и встала.
- Живее, чем могла бы быть. - Голос снова стал бесцветным. Слишком спокойным для того, кто только что убил. Улавливая краем уха стрельбу, она как затравленный зверь бросилась к своему снаряжению. Выуживая из кармашка небольшой шприц, она прямо через ткань вколола противостолбнячное и быстро облачаясь, встала, глядя в сторону где была стрельба. - Твои друзья?
Одевая забрало и поправляя карабин, она чуть попрыгала, проверяя как сидит. Так или иначе назад пути уже точно не было.
- Идем. Со своим пистолетиком ты много не настреляешь. По ним уж точно. На счет руки не волнуйся. И не такое бывало. - Вспоминая кровавую бойню с болотными тварями, и вкус их крови, Марина чуть улыбнулась, но за зеркальным забралом этого увидеть было нельзя.
- Друзья? - Фен невольно хмыкнула. Когда это они с долговцами были друзьями? В лучшем случае не пытались прибить друг друга, когда сталкивались в баре "Сталкер", а так лишь везение сохраняло её от их пуль.
- Ты ведь что-то ищешь, ведь так?
Она и сама искала безопасный проход к саркофагу, давно уже решив для себя, что должна попытать счастье и разыскать Исполнитель Желаний.
- Если что, то это была ирония. Я ищу... нечто важное. И оно впереди. - Она не стала стоять дольше положенного. У них ещё будет время обсудить нюансы пути. А эта невольная "спасительница" оказывалась не такой простой. - Впереди есть... схрон. Товарищи не найдут, а залечь нам надо. Ночью здесь опасно. Ну, сама знаешь.
- Знаю, - коротко кивнула Доктор Оттфрид. - Ладно, пошли.
Она убрала револьвер в широкий карман пыльника и направилась за незнакомкой.
Если чего Фен и опасалась, так это того, что долговцы и военные продолжат прочёсывать местность.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт окт 01, 2015 3:08 pm

Она двигалась быстро, но постоянно замирая и прислушиваясь. Вокруг сжималось странное полукольцо и по мере движения Кальма ощущала, что все это не с проста. Их объект охоты находился именно здесь.
- Твой ПДА. Он ведь выключен? - В этот раз она повернулась всем телом и резко опустилась на землю. Сейчас она сидела глядя в сторону погони. Те были не особо далеко, но даже так не смогли бы найти их сразу.
"Там Корбут с квадом. При любом раскладе это плохо".
- ПДА включают только тогда, когда это необходимо. - Девушка бросила на неё странный взгляд. Уж кого-кого, а её-то Док научил этому. - Если бы был включен, то они меня уже давно отследили бы.
Она достала ПДА и показала его незнакомке. Тот был отключен.
Кивнув, и прикрыв глаза на секунду, Марина прикинула что-то и приняв решение встала. Сомнений быть не могло, здесь пахло жареным, а вести незнакомого человека за собой к цели было бы глупым решением. До бункера было не далеко. Всего полчаса хода. Знаки известные только ей. Все деревья вокруг были абсолютно одинаковы, Мар коротко касалась их. Сбоку снова завыли волки, но в этот раз приближаться не стали. Снова послышалась стрельба и вой неизвестного существа.
- Надо поторопиться... - Ночь наступала куда быстрее чем погоня, и это заставило ускорить темп.
Теперь девушки шли короткими перебежками, но Доктор Оттфрид никак не могла отделаться от мысли, что маяк всё же есть, хотя ПДА здесь совершенно ни при чём. Эта мысль её не радовала, как и то, что Адская инквизиция не хуже долговцев объявила на неё охоту.
Но, если есть местечко, где можно отсидеться и зализать раны, то этим нужно было воспользоваться, а потому молодая женщина следовала за своею спутницей, не забывая проявлять должную осторожность.
Свиду неприметный овраг, заросший кустарником и потрескивавший аномалиями. Не зная куда идти, можно было нарваться, но Мар знала. Она легко скользнула вниз по палой листве и скрылась в плотном кустарнике. Дожидаясь появления девушки, она коснулась неприметно но рычажка и открыла вход уходящий вниз. Сейчас, во тьме вечера со стороны это место не было видно. Ну а днем, даже если помня расположение, не сразу можно было найти нужное место.
- Вниз и сразу влево. Не перепутай. Там большая сеть коридоров.
Доктор Оттфрид прошла в темноту, одновременно пробуждая скрытые силы, чтобы ощутить идущую за спиной напарницу. Теперь её чувства - зрение, обоняние, слух - обострились до предела. Она словно кожей чувствовала, идущую за спиной женщину.
Закрывая бункер, Мар знала, что ни единая душа сюда не сунется. Потому что даже Синдикат не смог бы её отследить. Всё же здесь было столько свинца.
Левое отведение коридора по которому нужно было идти уперся в крепкую дверь. Раньше это была какая-то лаборатория которую скорее всего забетонировали и забыли. Здесь было уютно и тихо. Сложно сказать даже тепло.
- Располагайся. Чувствуй себя как дома. Там есть еда, здесь лекарства... В общем. Отдыхаем. - В голосе не прибавилось жизни. Даже снимая с себя СЕВУ и распуская длинные волосы, Марина казалась закрытой и замкнутой.
Доктор Оттфрид опустилась на какой-то ящик и прикрыла глаза. Концентрация отнимала много сил, но что поделаешь. Лучше перестраховаться, чем попасть.
Рукав пропитался кровью, но боли она не чувствовала.
Потеряв интерес к соучастнице, Мар вытащила ножи и танто. Им требовалась очередная чистка, в которой девушка успокаивала свое сознание. Одетая в легкую водолазку и брюки, она села на пенку в углу, скрестив ноги. Сознание полностью растворилось в ритмичном вибрировании здешних ламп. Кровотечение из её раны почти прекратилось, да и укол который был поставлен вполне хорошо сработал.
Прошло с полчаса, прежде чем женщина вытащила свою аптечку и вколола промедол. Нужно было идти к Саркофагу, а она застряла не пойми где, в обществе человека имени которого не знала. Хотелось бы верить, что облава рассыпалась, да только она в чудеса верить не привыкла. Эти ребята подождут немного, а потом вновь продолжат преследование.
- Если там Корбут с квадом, они не успокоятся. Он и Анхель звери. - Марина расслабилась, размеренно проводя по лезвию специальной салфеткой. Когда с этим было покончено, девушка заплела длинные волосы и обернула косу вокруг шеи, чтоб та не мешалась. Пришло время металлического чемоданчика из закромов сумки. - Хуже разве только с военными. Если нужны инструменты, могу дать.
- У меня есть. Сейчас передохну немного и сама перевяжу рану. К счастью, пуля прошла навылет, - ответила женщина, вновь прикрывая глаза. - А военных я не опасаюсь. Максимум, что мне там светит, так это военный трибунал.
Марина тихо засмеялась и выдохнула.
- Это я к тому, что мы здесь надолго. И потому должны хоть немного узнать друг о друге. Кальма.
Доктор Оттфрид хмыкнула.
- Феникс, - ответила она, умалчивая свой позывной на скрытом канале, ведь её прозвище было итак всем известно. Ну, если не всем, то многим.
Женщина поморщилась. "Ну, вот... дожил кузнечик... - насмешливо подумала она, вспоминая, как уходила от спецназа. - Теперь сама, как маджахед по пещерам, да по бункерам прячешься..."
Рассматривая укус волка, девушка думала о том, как он умирал. Честно и благородно. Защищая своих. Это отразилось болью в сердце, но никак на лице. Марина была закрыта в своих переживаниях. Потеряв трех товарищей, она сломалась и никак не могла вернутся в нужное русло. У неё была потеряна цель, а Сахаров сумел все это вернуть.
"Мы найдем его. Я найду его."
Накладывая тонкий стежок на рану, она стянула края и завязала нить. Четыре глубоких отверстия, четыре шва. На живую, потому что так было положено. Раны нанесенные Их миром не должны быть закрыты слабостью.
- Здесь нет связи, нет способа отследить сигнал, есть только коридоры с непонятными дверями. Рисковать никто не решился чтоб найти ешё один выход или вход. Но здесь безопасно.
- Мы не можем здесь сидеть до бесконечности. - Доктор Оттфрид, чувствовала, что жутко устала. - В любом случае мне рано или поздно придётся отсюда выйти. Они охотятся за мной, а не за тобой, так что, как только я уведу из в сторону, ты вполне сможешь продолжить путь.
Она так и сидела, прикрыв глаза, скрывая свои мысли, так что её эмоции никак не отразились на её лице.
- Честно говоря ты здесь не пленница. Можешь уйти хоть сейчас. - Она была спокойна, вспоминая при этом предыдущего хозяина этих туннелей. Он вроде как имел даже камеры по периметру, но так ли это Мар не знала. - Твоя жизнь, это просто разменная монета. Они охотятся? Их право. Ты хочешь быть жертвой? Это право уже твое.
- Я просто не вижу смысла подвергать опасности твою жизнь, - пожимая плечами, ответила женщина.
Пояснять причины облавы она просто не хотела. Впрочем, о недавнем нападении на Янтарь незнакомка вполне могла слышать.
- Ты уже это сделала. Ты убила моего друга. Ты могла не идти за мной, но предпочла это сделать. - Пожав плечами и подкинув в воздух оба ножа, она ловко перехватила их за спиной. Подарок Анзора, умирая у Болотного доктора он отдал их ей. - И не волнуйся за мою жизнь. Она уже продана по большой цене. А вот твое имя я видела в частном заказе.
Нужно было отдать должное, всё ещё принадлежать к Синдикату было весьма удобно. Конечно выходить приходилось аккуратно и через защищенный сервер, но так или иначе. Рамир многому её научил, и она умело этим пользовалась. Кому и как насолила эта девушка ей было всё равно.
- И кто платит? - Вопрос был задан невозмутимым тоном.
- А это не важно. Профессиональная тайна. Зачем смертнику знать кто готов заплатить за него и сколько. - Было совершенно ясно что Марина не собиралась говорить. Она просто встала и вышла из небольшого помещения с фонариком и ПДА. Уходя куда-то вглубь обширной сети коридоров. У неё была небольшая произвольная карта, на которой она постепенно отмечала те места где побывала. Но самым любимым была у неё крохотная подсобка в которой раньше располагалось хранилище. Старые листы исписанной бумаги, чьи-то заметки. Вырезки газет. Здесь всё сохранилось как и несколько лет назад. Только слой пыли стал толще, да прибавилось паутины. А ещё здесь ловило сеть. На ящик тут же упало пара гневных сообщений от Рамира с требованием немедленно вернуться. Ещё два были обычным спамом. Но самое главное оказалось от профессора. Он сумел рассчитать точный координаты и теперь посылал её карту района Рыжего леса.
Наёмница могла ничего не говорить, но Фен итак знала, что платить готовы либо учёные с Янтаря - здесь она нужна была живой и здоровой, либо должанка... Хотя нет... Должанка не из тех, кто готов был платить деньги за то, что привыкла делать сама. Лея Ли относилась к тому типу людей, которые привыкли убивать и порой даже получают удовольствие, выполняя подобную работёнку, а значит она никак не стала бы кого-то нанимать.
Через тридцать минут, Марина вернулась и опустилась на свою пенку. Ей так сейчас не хватало теплых рук и запаха белого меха. Закрывая глаза и расслабляясь, она нахмурилась и по щеке пробежала одна единственная дорожка слёз. Казалось прошло неизмеримо много времени с их последней встречи. Дейм исчез в той яркой вспышке и больше не отвечал ей. Крис ушла в неизвестном направлении и поговаривали что видели девушку в Припяти. А что до Ривен, то та блуждала где-то в Долине смерти, наводя там ужас на всех.
"Просто вернись... хорошо?"
Глупое обещание для человека который всегда был скуп на чувства. Поцелуй в висок перед началом... Рамир после этого потерял свою протеже. Мар растворилась в своей боли которая стала постоянной и которая стирала огромные отрезки сознания.
Фен почувствовала, как она вошла, но так и не открыла глаз. Её собственные воспоминания уносили её в недавнее прошлое, в то время, как перед внутренним взором стояла свалка, выброс, гибель Командора... Необходимость вновь идти в неизвестность уже не пугала её. Её путь лежал к Исполнителю Желаний. Только он мог открыть ей путь в неведомые миры.
Беспокоило ли её то, что кто-то платит денежки?
Нет, не беспокоило. Если бы беспокоило, то она бы наверняка предприняла что-то на этот счёт. А тут, как когда-то интерес вновь взял верх и она была готова рискнуть, чтоб выяснить чуть больше.
Странное ощущение когда за секунду до пробуждения в твоей голове рождается паника. Ты ещё не открыл глаза, а пальцы уже тянутся к кольту что лежит возле ноги. Марина задержала дыхание и перевела взгляд на закрытую дверь. Где-то там... в коридорах тревожно завыла сирена, чего никогда не бывало. Раздался приглушенный взрыв, затем ещё один... Вычислить по выходу в сеть, её не могли. Только у одного существа была возможность попасть сюда и это был не самый добрый знак.
"Как он говорил? Место почти не изучено. Но безопасно."
То был чистонебовец который однажды спас ей жизнь. Так неужели здесь были его собратья? Срываясь с места и блокируя вентиль открытия двери, Марина перехватила покрепче рукоять танто и кольт. Пока голосов слышно не было, но от чего-то она знала, что там кто-то есть.
Чувство опасности сработало безошибочно. Ещё до того, как открыла глаза, девушка уже держала в руке револьвер. Взрывы дали понять, что в туннелях кто-то есть. Автоматных очередей она уже дожидаться не стала.
- Предполагаю, что здесь всё же схрон оружия есть? - произнесла она поднимаясь на ноги и наблюдая за действиями наёмницы. - Сейчас парочка "лимонок" нам бы точно не помешала бы. Растяжки умеешь делать?
Приложив палец к губам, Кальма сверкнула глазами.
- Не обольщайся, милая. Мир не крутится вокруг тебя одной. И если ты что-то где-то натворила Зона будет тебе судьей. - проверяя ещё раз блокировку винтового затвора, она медленно отошла вглубь помещения. Если бы Феникс знала, с какой птичкой связалась. Если бы видела тот шлейф смерти идущий за ней. - Здесь как минимум два коридора заминированы предыдущим хозяином. И один лично мной.
Оглядываясь по сторонам она прикинула варианты. Сюда им хода не было. Только если конечно в их распоряжении не было хорошего резака. Но и тогда на все у них ушло бы часов пять. Оставалось верить и надеяться.
- Единственное, что я натворила, так это то, что встала на пути тех, кто решил уничтожить всех, кто подвергся аномальному излучению, - пожимая плечами ответила женщина. - Я не стыжусь своего решения, как и стороны, что выбрала в этой войне.
Она бросила взгляд на девушку и добавила:
- Так и будем сидеть здесь, дожидаясь, пока они подтянут силы?
- Ты можешь просто заткнуться? - Этот шепот был куда язвительней чем обычно и выражал весь спектр эмоций на данный момент. Одевая поспешно броню и проверяя все снаряжение, Мар чертыхнулась. Деликатный стук в дверь. Особый шифр который знали единицы. Но Мар даже не шевельнулась. Теперь сомнения не было. Старые "друзья" пришли по женскую душу. Мерцающий голубоватый свет снова застилал глаза и она задержала дыхание. Морок сейчас был куда сильнее чем обычно и за повторным стуком скрывалось нечто необычное.
- Что бы не случилось. Не открывай. - пальцы лихорадочно вытаскивали из кольта магазин, выбивали патрон из ствола. Иллюзия перед глазами уже разрослась до очертания мужского тела и тогда Марина выстрелила. Себе в висок. Сухое шелк прервало все и вернуло к реальности.
"Иди ко мне. Я знаю, чего жаждет твое сердце..."
- Вертела я тебя на твоих бетонных столбах, мразь. Феникс, ты ведь знакома с Монолитом? Похоже у ребят тут свой интерес.
Ответа на вопрос ей и не требовалось. Она просто нажала кнопку которая вырывала все за дверью из общего мира всполохами огня и взрывами мин. На дне серых радужек полыхнуло мертвое голубое свечение. После того выброса многое изменилось. Слишком много и такое присутствие безмолвных наблюдателей было теперь явным. Но трупы вреда наделать не могут, а таковые сейчас лежали там.
- Вот и все. А ты боялась. Пойдем настраивать ловушки заново.
- Пошли, - хмыкнула женщина, и они вместе нправились в коридоры.
Когда Мар открыла дверь, за ней было около трех оперативников. Над каждым девушка склонилась, что-то снимая с шеи. Все это она прятала в нагрудный карман разгруза. Стены сейчас под светом мощного фонаря покрывала копоть, из дверей было хорошо видно три ответвления из одного они пришли сами, другое было тупиком и только третье имело секретный проход. Наверняка оно выходило на какую-то стоянку этих фанатиков. Впереди вдоль коридора можно было увидеть крошево камней и места крепежей предыдущих мин.
- Там в помещении в одном из ящиков противотанковые мины и пара килограмм тротила.
- Окей. Стоит оставить ещё пару сюрпризов, но вижу, что это организовать не сложно. - Наука беловолосого монолитовца не прошла даром. Уже вскоре были установлены новые ловушки. Проход был вновь заминирован.
Будь воля женщины, она бы ограничилась лишь парой растяжек. Впрочем, растяжки лучше всего устанавливать в лесу, где увидеть ловушку было бы практически невозможно.
Проходя над каждым трупом монолитовца, девушка склонялась ища крохотные осколки. С каждым новым, она чувствовала ещё большую тяжесть чем обычно. Когда все приготовления были закончены, она направилась обратно. Надеясь, что в этот раз все будет куда тише. По пути, сверяясь с картой и отмечая очередное открытие, девушка достала крохотный камешек на веревке. Это был осколок не пропускающий никакой свет. Черный как ночь и с рваными краями, словно его откалывали от общего целого. У каждого монолитовца был такой. При малейшем контакте с кожей он начинал мерцать, отражаясь на дне зрачков. Таких штучек у Мар накопилось около сорока. Теперь коллекция пополнилась ещё десятью.
- Осколки Исполнителя Желаний? - поинтересовалась женщина, разглядывая осколки. - Их откололи, когда долговцы напали и едва не уничтожили Монолит.
То, как и при каких обстоятельствах появились эти осколки воспитанница Болотного Доктора знала великолепно. Архангел сам носил такой осколок, но её был несколько иным. В нём чувствовалась скрытая сила.
- Меня попросили их вернуть... - Тот момент когда её пальцы коснулись камня, в том пространственный пузыре. То мгновение когда смерть забрала её оставив сидеть с улыбкой рядом. Марина знала, что камень не может просить. И что тогда это был отголосок выброса, когда всю команду накрыло. Но только с ней случилось это... - Зона не прощает предательств. А они её предали.
- Это Адская инквизиция, - заметила мрачно Доктор Оттфрид, кивнув на тела. - Они и впрямь предатели. Я помогу тебе, а потом уйду. Мой путь лежит к Исполнителю Желаний.
Она ещё какое-то время смотрела на обгоревшие, изувеченные осколками тела, не испытывая ни жалости, ни сожаления от осознания их смерти.
- Мне всё равно кто они. Мне даже плевать на эти булыжники. Они мне не нужны. - В очередной раз голос потерял все краски и эмоции. Даже в глазах не отражалось ничего. Только пустота. - У нас разные пути, Феникс. Волкам и птицам не место на одном поле. Я была у монолита и он забрал у меня самое главное. Теперь я заберу у него тоже самое. Равноценный обмен. Завтра мы уйдем отсюда. Но через их проход.
- Я тоже надеялась, что приживусь у военных, но выброс изменил не только моё ДНК, но и душу, но дал гораздо больше, чем я могла попросить. - Доктор Оттфрид задумчиво посмотрела на девушку. - Зачем они тебе? В них нет силы.
Тихо улыбнувшись, она взяла в горсть осколки и вытянула их перед собой. Внезапно безжизненные ранее, они засветились сначала бледно, а затем довольно ярко. Свет вокруг погас и остались только эти всполохи лизавшие стены. Этому фокусу её научил Анзор, когда был ещё жив. Он так же объяснил, что ей не стоит поддаваться их влиянию а иначе можно навсегда заблудиться вне тропы.
- Ты Темная. Чем не повод для облавы. А я наемница сбежавшая от хозяина. И меня проклял твой Исполнитель Желаний.
- Он даёт силу, когда ты ни о чём не просишь, - чуть улыбнулась в ответ женщина. - Семецкий, ты да и многие другие, кто приходил к нему, ничего не знали об этом.
Теперь она не скрывала, висящий на её шее, крест, в котором пульсировал кристалл, словно в нём была заточена молния.
- Ты права, - кивнула женщина - я - тёмная, но я и Хранитель Монолита.
Она не просила о такой силе. Становится камнем и искать осколки чужих предательств, Марина не просила этого. А потому такое вот откровение вызвало у неё лишь едкую улыбку.
- Ну вот и охраняй свою каменюгу. А я найду способ вырвать его из своего тела. - Больше говорить она не стала, просто пошла спать. Ей опять будут сниться кошмары с просьбами вернуться в ледяные объятия. Она снова будет гореть и умирать. Но Мар всегда будет убегать от этого. Она будет искать единственного кто может спасти. Каменеющее сердце, смешно и грустно одновременно.
Хранитель лишь наблюдала за девушкой. Ирония, которую Монолит вложил в этот "дар" не ускользнула от неё, но ей невольно стало интересно, что предшествовало его появлению.
Сама Феникс получила свой дар по-иному. Она просто хотела жить, бессознательно хваталась за жизнь, когда та утекала из её тела. И Он дал ей бессмертие, возможность восстановиться после очень серьёзных ран и жизнь настолько длинную, что мир вокруг будет изменятся, медленно угасать, а она так и останется молодой девчонкой. Да, она могла бы вытащить этот осколок, но Монолит ничего не делает просто так. Вначале нужно понять, как это произошло, решила женщина.
Она словно зачарованный Кай, собирала осколки и выкладывала слово Вечность. Собственные чувства хлестали по щекам, выбивая остатки цепенеющего разума. Впереди была неизвестность. Мириады пузырей в карте Зоны представляли собой ожерелье на шее красавицы. И теперь по заказу Профессора она должна была открыть один из них. Тот где жил её тотем.
Хранитель чуть улыбнулась, уловив мысли девушки.
- Если ты уверена, то действуй, - холодным невозмутимым тоном произнесла она. - Но если чувствуешь, что в начале пути была ошибка, подумай, есть ли способ её исправить.
Она почувствовала это. Не сразу, но почувствовала. Это легкое прикосновение.
- Не делай так. И при малом раскладе за такое можно получить. - В очередной раз Мар доказала себе то, что её мысли это её храм. Контролер захлебнулся собственным мозгом в прошлый раз, когда залез к ней в голову. - Тебя птичка спросить забыла о своем пути.
Она могла конечно распылить тот мыслеобраз с ледяной обжигающей пустыней, который пронизывал все до основания. Но это было бы перебором, а потому, Кальма просто провалилась в темноту сна где не было ничего кроме мертвого свечения. Она знала, что левое предсердие уже стало черным монолитом, потому что осколки пели с ним в унисон.
Хранитель усмехнулась. Если девчонка хотела сохранить осколок в сердце, то это её проблемы. Великий Монолит лишь воздаёт по деяниям, и, хоть она и могла изъять осколок, то всё равно против воли человека получившего сей "дар" действовать бы не стала.
Она прикрыла глаза и, завернувшись в огненный кокон, отрешилась от всего, что её окружало.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 03, 2015 1:08 am

Колесо Сансары повернулось в очередной раз. Подминая под себя все прошедшее и то, что ещё не прошло. Для Марины это было обычным пробуждением, когда желания открывать глаз не было и приходилось себя уговаривать. И всё же она встала, совершенно не помня, что было вчера. Помнила только стук в дверь и глухое разочарование. А ещё помнила спутницу, которая попалась ей в лесу. Она была здесь и почему то сейчас это присутствие приносило покой.
Бывает минута, когда хочется всё кинуть и уйти в неизвестность. Именно эти чувства и были в душе воспитанницы старого врача. Она прекрасно понимала, что тёмным нет места в этом мире, что она - вечный изгой, но больнее всего было ощущать, что здесь что-то остаётся, что-то очень дорогое.
Совершено очевидно, что, придя в Зону, ей нельзя было привязываться к кому-то, но так уж вышло, что она невольно прикипела душой к военной. Дни, что они провели бок о бок, поочерёдно помогая друг другу зализывать раны, не прошли зря, и вот теперь она, птичка, как выражалась Лея Ли, чувствовала опустошение. Когда раскрылось то, что она - мутант, у неё не осталось ничего, кроме Монолита. Теперь её путь мог лежать только к нему.
- Выйдем через пару часов. - Марина была уставшей, хотя и выспалась. Она достала пару банок с тушенкой и кинула одну девушке. - Выйдем с другой стороны. Не думаю, что загонщики зашли слишком глубоко в лес.
Поймав банку налету, Феникс чуть поморщилась от боли в раненом плече.
- Хорошо, - кивнула она. - Будем надеяться, что сразу на хвост не сядут и вертолёт не поднимут.
Начиная есть, Мар прикинула про вертолеты и отрицательно мотнула головой.
- Слишком далеко от периметра. Да и в лесу мало что можно найти. Только если у них нет ручных псов. - Вспомнились слова Рамира, он говорил о других фракциях с усмешкой. Называл болванами. Теперь она догадывалась почему. Долговец Гасан спас ей жизнь, но при другом раскладе тут же попытался убить. Собственно он отплатил ей той монетой которую она отдавала своим жертвам.
Фен тоже принялась за еду. В том, что они не привлекут тех, кто успел приручить слепца, я сомневалась. Уж кто-кто, а я сама знала, что среди военных нашлись те, кто вырастили себе с щенков, но пойдёт ли на это Пантерка, даже если от неё потребует этого командование, оставалось вопросом.
- Если с ними будут псы, то значит стоит выяснить, кто ведёт отряд, - заметила я, очистив свою банку.
- Ну... у долговцев Корбут и Анхель. Проверила. Остальных не знаю. - Опустошая банку и аккуратно ставя её рядом, Марина выдохнула. - Можем выйти через одно заброшенное место. Я не проверяла, но... оно есть у меня на карте.
Она снова посмотрела на карту бункера и никак не могла вспомнить, откуда там пометка о новом выходе. Странное ощущение в сердце заставило девушку задуматься.
- Военных знаю я. - Фен чуть улыбнулась. - Если столкнёмся, попробую договориться, хотя может случиться так, что они настроены серьёзно.
- Ты конечно не подумай ничего плохого. Но мне с военными вообще лучше не встречаться. Ну вообще. - Вставая и проверяя снаряжение, девушка снова включила ПДА и проверила прошлые сообщения. Судя по карте, новый ход как раз был недалеко от входа в пространственный пузырь. А это вдохновляло на подвиги.
- Как и мне с долговцами, - поступил короткий ответ.
- У них там только адекватен половник... Андрей-левша, а вот об остальных сказать такое трудно, - спустя какое-то время добавила женщина.
Забавно, но когда Мар открыла дверь, за ней никого не было. Только копоть и брызги крови, а тела словно растворились. Это не было чем-то необычным, такое случалось раз за разом, когда Марина снимала камни, с каждого убитого. Она не помнила этого, но руки помнили. Пальцы невольно потянулись к нагрудному карману разгруза и замерли на половине пути.
- Если идти этим путем мы выйдем к Яру. Там территория сложная, аномальная. Там не каждый пройдет. По коридорам пробежал холод, обжигающий. Девушка поднесла руку к лицу, защищаясь от колючих поветрий. Волчьи лапы ступали мягко, но в этой серебристой шерсти не узнать старого друга было сложно. Вот только теперь глаза его светились бледно-голубым светом.
- Я пройду, - спокойно ответила Хранитель и тут же замолкла, ощутив леденящий холод...
Девушка лишь махнула рукой, глядя на волка.
- Призраки должны вернутся домой. Я помню. - Пальцы коснулись кармана с осколками. Существо не пропало, но и продолжило свой путь. Словно не в состоянии переступить черту, волк молча сел, а за ним появились его убитые товарищи. Но Марина уже двигалась вперед по темному коридору в сторону нового прохода.
"Невидимый мир", - промелькнуло в голове Хранителя. Она видела его не менее чётко, чем мужчину в форме солдата первой мировой войны, которого по началу принимала за галлюцинации.
Комментировать или делать ещё какие-то заявления по поводу того, что она увидела, женщина не хотела, а потому просто последовала вслед за наёмницей.
Упираясь в стальную дверь, она снова замерла, оглядываясь назад. Поправляя лямку карабина и готовясь выстрелить в любой момент, Кальма медленно приоткрыла дверь.
Это было заброшенное помещение. Скорее всего подвальное, судя по ящикам и коробкам. Вокруг была тишина, но явные признаки присутствия других здесь ощущался в воздухе. Даже сквозь Севу проникал холодок напряжения. Не спеша перемещаясь к другому входу, девушка ждала хоть каких-нибудь звуков и голосов.
Хранитель, словно тень, следовала отставая лишь на два шага. Она была готова к любым неожиданностям и чуть ли не кожей чувствовала возможную опасность.
Всё это время она держала наготове револьвер, но, памятуя о столкновении с волком, проявляла ещё большую осторожность. Ей совсем не хотелось убить кого-то по ошибке.
Сейчас она была ведущей. Смотрела и готова была дать отмашку на атаку. Но пока такого шанса не предоставлялось. Краем глаза она видела волчью тень крадущуюся рядом, но та безмолвствовала. Поднимаясь по лестнице на первый этаж, Мар замерла. Никого. Если здесь и были люди, то уже ушли. Была и осталась здесь только груда вещей сваленых в одну гору и сожженных.
- Какое расточительство. Форма то знакомая, но удобная. - Включая Пда, она знала, что опасности уже не было. Их с врагами разделяли две архианомалии, и в лучшем случае они смогут только обрушить проклятия на её голову.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт окт 08, 2015 6:07 pm

Фен пожала плечами. Что тут скажешь? Она посмотрела на девушку и спросила:
- Что ты собираешься делать, когда мы выберемся отсюда?
Чуть повернув голову и одев забрало севы, Марина посмотрела сначала на Феникс, а затем на огромного белого волка.
- Я верну то что меня просили вернуть.
- А потом? Как ты видишь свой путь потом? - Фен больше не улыбалась. Усталость, потеря крови и нервное напряжение взяли своё. Её путь лежал к легенде, но надежды были призрачны. - Конечно, я понимаю, это не моё дело, но всё же?
- Найду того кто может мне помочь. А потом, найду другой пузырь. А потом, убью кого-нибудь во имя Госпожи Зоны. А потом... это можно продолжать бесконечно. Но одно я знаю точно. Я найду Шэда, потом Картографа, а потом и Доктора.
- Доктора? Зачем тебе мой наставник? Он никогда никому не причинял вреда.
Феникс не могла видеть её лукавую улыбку, но всё же это того стоило. Выходя наконец на свежий воздух и глядя на небо, она опустила карабин.
- Он мне кое что обещал. У меня с им уговор. - Выуживая свой ПДА и довольно улыбаясь, она показала Фен сообщения. Одно за одним. Корбут послал их ей пару минут назад. И одна из них гласила. "Странно видеть вашу братию здесь. Это не твоя работа, девочка!"
Фен пожала плечами.
- И куда теперь? Я так понимаю, что у тебя уже есть план? - Свежий воздух немного прояснил мысли, но состояние всё равно было ужасным. - На болота к Доку мне уже не пройти. К тому же я зашла слишком далеко, чтобы отступать.
- Впереди у нас только проход к Лиманску и кое что важное для меня. Оттуда пришел мой друг. - Показывать на карте место пузыря девушка не стала, а просто направилась вперед. Сейчас они были на территории какого-то заброшенного комплекса, но за его границами начинался привычный рыжий лес. Он окружал их всё это время.
- Хорошо, я с тобой, - кивнула женщина. - Мне всё равно идти к реактору.
- Ну и конечно удивляться ты ничему не будет. Да? - Тихо хохотнув, на ускорилась и вскоре оказалась под сенью деревьев. Те окружили её своей мрачностью, скрывая кронами небо. Здесь снова царила атмосфера угнетения и это давило со всех сторон. - Если ты пойдешь со мной, то к реактору попадешь не сразу.
- Может мне просто интересно, кто меня заказал, - хмыкнула Фен. - Это не могли быть долговцы. Тогда кто?
- Я не выдаю свои контакты. И тебя заказали не мне. Ты цель номер один для любого наемника. - Впереди была неизвестность. Тот, другой мир, в котором духи жили рука об руку с обычными людьми. Или же не обычными, но по крайней мере живыми. Впереди показалась небольшая поляна на которой были свалены камни. Тут недавно горел костер, и угли ещё не успели остынуть. Кто-то был здесь. Кто-то слишком аккуратный и умный.
- Могу я хоть спросить платят за мой труп или живой кому понадобилась? - хмыкнула девушка, услышав ответ наёмницы.
- В фразе "за голову..." вряд ли есть варианты, верно? - Глядя на брошенную стоянку, Мар сверилась со своей машинкой и посмотрела по сторонам. Снова вой волков. Их взяли в кольцо, но в этот раз нападать никто не собирался.
- Верно, но сложно понять, кому могла так досадить. Должанка предпочла бы убить меня собственной рукой, а учёные на Янтаре, предпочли бы, чтобы им доставили меня живой. - Девушка бросила внимательный взгляд на забрало наёмницы, пытаясь уловить её реакцию.
- Какая теперь разница. Профессор не говорил мне ничего про взбалмошных девчонок. Ему меня хватает. И Крис. Мы едва не разнесли его бункер. - Она продолжила свой путь, попутно улавливая изменения местности. Та словно менялась на глазах. Чем ближе они становились к пространственному пузырю, тем меньше вокруг было других аномалий, а иголки на елях начинали искриться.
- Все девчонки, которые пришли сюда, взбалмошные, независимо от причин, которые их привели сюда, - резонно заметила Фен.
- Не все. Я знала как минимум двух кто был не такой. Они были... слишком спокойными. - Её ПДА уловил впереди движение. Две красные точки, на самой границе видимости. И это при всем при том что Цыган улучшил машинку Мирославы, которая отдала потом её в пользование девушки. - У нас гости. Двое. Враги.
Серебристый волк беззвучно следовавший за девушками сорвался с места и скрылся в чаще, а за ним бросилось ещё несколько таких же существ. Рядом со своим домом они вновь обретали силы. Стремительно срываясь в след за животным, девушка открыла огонь. И получая первую пулю в плечо. Монолит. Из всей группы остались лишь двое. И судя по шевронам и форме, самые главные. В голове раздался знакомый стук и девушка замерла. Она помнила этот знак. Вот только в этот раз он не сработал.
- Не в этот раз, мразь. - На полянке появились волки. Они замерли в молчании и ожидании.
Феникс прижалась спиной к широченному стволу. Она тоже знала одну такую девочку. Перед её глазами на мгновение встал бар, охраняемый долговцами, ужас в глазах девчонки, которая понимала, что её могут пристрелить только за то, что она попала под воздействие аномальной энергии Зоны, огромные голубые глаза, дрожащие губы, по которым была размазана кровь текущая из носа. Да, она правильно поступила, что ушла. У этой девочки ещё могло быть будущее в кругу если не военных, то наёмников, а вот ей места там уже не было.
- Ты не сможешь убегать вечно. Это твое клеймо. Это твой путь. - Двое мужчин, стояли освещенные мертвым мерцанием камней на шее. Прямо как в тот мультике про атлантиду. Вот только эти фанатики не защищали самое дорогое для них. - И хранитель тоже знает.
- Да, Хранитель Монолита знает. - Женщина быстро вышла из укрытия. - Потому что Хранитель - я. А теперь оставьте её. Её время ещё не пришло.
- Это не тебе решать, Хранитель, чье время пришло, а чье нет...
Выстрел оборвал дальнейшие слова, просто потому что Мар надоело. Как только голос одного замолк, она выстрелила ещё раз, не давая заговорить другому.
- Позвольте мне самой решить. Господа фанатики, госпожа хранитель. - Сделав поклоны в сторону трупов и вышедшей Фен, Кальма подошла и снова сняла два осколка, убирая их.
- Тебя могли убить, - заметила женщина. Она уже порядком устала от череды убийств. Все эти смерти были бессмысленными.
- Не в этой вселенной. - Это вышло несколько наигранно, но она была благодарна всему что происходило вокруг. Теперь больше препятствий к цели не было. И Мар снова продолжила путь. ВОт только холод в груди казалось разросся ещё больше.
- Скажи, что ты чувствуешь, убивая? - внезапно спросила Хранитель. Казалось, она не смотрит на девушку, но в действительности она ожидала ответа и подозревала, каким он может быть.
- Я чувствую тоже что и всегда. Меня учили убивать. - Вспоминая сенсея Фудзиоси и его слова о покое. О том что смерть это лишь подарок для каждого. И всё же она помедлила. А затем сказала уже тише. - С каждой новой смертью во мне разливается холод.
- И ты готова принять его в своём сердце? Навсегда лишиться эмоций, которые делают тебя человеком? - При своём физическом бессмертии, мощной регенерации, которая позволяла бороться даже с последствиями облучения, она сама оставалась человеком, которому были не чужды эмоции.
Вот чего действительно нельзя было отрицать, так это того, что она относилась к этому спокойно.
- Это то, к чему я всегда стремилась. У тени не может быть чувств и эмоций. Тень всегда остается тенью. Мы почти пришли. - Девушка была права. Перед ними раскрылась серебристая полянка в чаще леса. А посередине мерцал разлом. Или точнее то, что им было. Выуживая из рюкзака небольшой датчик на штативе, она включила связь с Янтарем. - Профессор. Всё готово. Можно начинать.
Мар знала, что какие-бы неприятности не случились там, Сахаров всегда будет нерушим. Это как константа всего живого. Этого старика невозможно было убить. И она не ошиблась. Как только последние её слова замолкли, произошла яркая вспышка, которая сбила обеих с ног и окатила ледяной водой. Воздух замерцал инеем. А вокруг затрещали электры. Так было и в прошлый раз. Но в тот раз боль от накативших воспоминаний была куда больнее. Сейчас она видела себя в объятиях Деймоса. Видела свои слезы осознания что это нереально. Тысячи снов в один миг нахлынули на неё и сердце в очередной раз замерло, с противным хрустом пуская трещину. Марина сопротивлялась. Её собственная человечность боролась в ней пытаясь повернуть к свету.
Наблюдая за тем, что происходит, Хранитель поняла всё. Эта женщина целенаправленно заглушала в себе чувства, считая это благом. Здесь она была бессильна, да и не имела права вмешиваться, хотя для себя такой судьбы она не хотела. Пускай она чувствовала боль, разочарование, но она ни за что не отказалась бы от воспоминаний о маме, сестрёнке... Пускай она не раз говорила, что у сталкера нет ни национальности, ни гражданства, ни долга перед родиной... у него только и есть, что Зона, она всё равно не могла до конца забыть о долге. Вот только её страну уничтожили большевики в семнадцатом году, а всё то, что молодую женщину окружало, ей было чуждо. Нет, она ни з что не откажется ни от чувств, ни от пси-способностей, что обрела, придя в Зону. И будет всегда хранить в памяти самое дорогое, что было в её жизни, даже если потеря всего этого причиняет ей сильную боль.
"Ты любила его? Ты страстно желала его?"
Покрутив головой, она чуть вздохнула и открыла глаза. С каждым разом провалы в памяти случались всё чаще. Слишком часто, как и боль в груди. Но Пузырь был открыт.
- Феникс... ты бы хотела однажды снова прижать к груди то что навсегда потеряно? - Сейчас всё в ней разделилось на Марину и на Кальму. Где одна была смертью, а вторая надеждой.
- Да, - тихо ответила Хранитель - но я понимаю, что смерть не переиграешь. Можно вернуть всё, что угодно, но только не потерянную жизнь. Вот почему я стараюсь не убивать.
- И по этому ты убила моего друга.
"Любое пространственное место ведет, так или иначе, к Нему! Ты не убежишь!"
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт окт 08, 2015 6:15 pm

Она не хотела спрашивать, пойдет ли та за ней. Просто шагнула за черту и всполох света поглотил Марину. Когда в следующий раз она открыла глаза, перед ней была бескрайняя поляна, на которой её встречали мутанты. Два контролера и излом. Все трое молча наблюдали за девушкой. И за тем, как стая волков с воем растворяется на зеленоватом просторе. Как старик чьи ножи использовала Мар уходит в пустоту.
- Ты вернула ушедших. И привела Хранителя чужого наследия.
- Я хочу увидеть Авеля. Я знаю что они здесь. Что Деймос здесь.
Чуждое ей небо, чуждые звезды. Мар сжала кулаки и приготовилась к напору, но встретила сильный ментальный щит.
Хранитель ждала. Если что и хотела она узнать, так это то, сможет ли наёмница обрести утраченное. Сама же она давно приняла, что то, что утрачено, не вернуть. Да, и кем вернётся тот, кто пересёк черту, уйдя во всеобъемлющую тьму?
- Ты не можешь этого сделать. Анзор доверился тебе. И ты можешь быть гостем. - Говоривший излом указал своей длинной рукой на обширное поле, которое слегка изменилось и теперь Мар поняла для чего здесь были контролеры. Они закрывали двери в это место. Прятали то что было истинным. А истиной была ледяная пустыня, в которой правили призраки.
- Вам нужен был Хранитель. Может быть поясните для чего? - Она внимательно разглядывала существ порождённых Зоной.
- Авель сказал что только Хранитель может остановить приход Камня сюда.
- Вы можете объяснить подробнее, - попросила женщина. - Речь о кристалле, который называют Исполнителе Желаний? Об артефакте?
Излом лишь мотнул головой и вместе с контролерами направился куда-то. И ничто не способно было их остановить. Марина лишь смотрела им в след, а затем включила ПДА.
"Он не пойдет с тобой!"
- Я всё равно его найду! - Упрямости ей было не занимать. Даже не зная этого места, она всё равно упорно шла вперед. Совершенно не чувствуя холода. В какой-то момент она достала один из осколков и показала его едва заметное мерцание. - Феникс, он мерцает. Такое бывает только если фанатики здесь. Или... или Монолит.
- Частица Монолита всегда со мной, - задумчиво ответила женщина. - Пошли.
Нахмурившись, Мар стянула забрало и освободила волосы. Здесь не было радиации.
- Ну конечно. Ты же хранитель. Веди.
- Что ты ищешь? Исполнитель Желаний? - Женщина двинула вперёд в холодную мглу, позволяя своим чувствам вести себя, ведь на зрение в таких условиях лучше было не полагаться.
Закрывая глаза, она представила образ человека. Длинные белые волосы. Спокойный взгляд уставших глаз. Они не были друзьями. Просто случайно вышло получить общую цель. Обнимая его во сне она чувствовала мир и спокойствие. Мар не знала кто он и откуда пришел. И всё же Дейм был для неё всем.
"Любила ли я его? Может ли любить тень..."
Очередная вспышка боли заставила упасть. Хруст раздался вновь, но в этот раз потому что чёрный матовый кристалл стал куда больше чем был.
- Нет. Человека. Или не совсем человека. Его зовут Деймос. И... Цербер. Две стороны одной сущности.
- Его изменила Зона. - Ото был не вопрос, а утверждение. - Если кто его и найдёт, то именно ты. Но ты не сможешь найти его, если не почувствуешь. Это можно сделать, если связь между вами крепка.
- Нет, он... всегда был таким. Зона его не знает. Она отвергает его и ревнует к своим порождениям. - Откуда Кальме это знать? Это случилось ровно тогда когда они выключили реактор в лаборатории на янтаре. Это воспоминание было столь ярким, что казалось обожгло каждое сознание находившееся рядом. Счет на секунды. Мрак. на задыхалась от накатывающей усталости и Деймос шел недалеко. Они поочередно отключали свои винтели. И самый последний был её. Легкая тень победы. Они убили всех и были серьезно ранены. Вот только всё сложилось слишком непросто. Его в мгновение ока поглотило пространственное искажение. А её подхватил матерый кровосос и сжал за горло. Это странное чувство любопытства во взгляде. А потом он скинул её с лестницы вниз к самому дну. Этот последний миг, когда их пальцы едва соприкоснулись и Зона разорвала их связь. - Зона ненавидит Деймоса. А меня она поцеловала.
- Понятно. - Хранитель задумчиво кивнула, а потом спросила:
- Ты чувствуешь его? Его мысли? Его боль?
- С каждой секундой все меньше. Но вот Авеля ощущаю яснее всего.
Странно, она могла знать отприсутствии совершенно незнакомого ей человека. О котором не знала ничего. Ни то, как он выглядит, ни то, что из себя представляет. Да и сама эта отсылка у божественному была мягко говоря странной. Она просто знала что он есть и все. И знала что его имя это имя убитого когда-то брата.
"Если есть Авель. То кто же Каин?"
Казалось этот мир был светлым отражением Зоны. Он был чист и светел, глухое эхо возвращалось к девушкам обрывками разговоров. В какой-то миг все вокруг сменилось высокими стенами льда, ловившими отражения двух сталкеров.
- Забавно. Я так сюда хотела, что совсем потеряла рассудок. И теперь я здесь. Но...словно ничего не чувствую.
- Понимаю. - Хранитель кивнула и осмотрелась по сторонам. - Ты чувствуешь своего друга? Если твоя привязанность к нему сильна, то должна сохраниться связь.
В один миг всё изменилось. Зеркальные стены двинулись и отрезали Мар от Феникса. Это был лабиринт без конца. И в этом лабиринте очень стремительно всё менялось.
ПДА в такой ситуации был бесполезен. Хранитель сконцентрировалась, пытаясь установить эмпатическую связь с наёмницей, хотя и понимала, что разум девушки закрыт, а для эмпатического контакта нужна связь. Заодно она пыталась ощутить другие живые существа в этом месте, и не важно люди это мутанты иль ещё кто.
Сознания Фен коснулось нечто-легкое. Оно предупреждало о том что здесь нельзя долго стоять, если та не хотела погибнуть. Словно координируя её движения, существо проложило тонкую нить выводя к выходу.
***
Для Марины всё вокруг было странным. И этот цепкий страх, и это чувство не своего сознания. Потеря напарника сказалась на ней довольно сильно. Но в тот же момент Мар ощутила прилив странной энергии. Которая исходила из нагрудного кармана. Она начала двигаться, настраиваясь на ощущение близости Авеля. И она шла к нему.
***
Подчиняясь зову Хранитель шла прочь от места, что грозило ей гибелью. Она не могла не беспокоится за девушку, но понимала, что против воли её не заберёшь. Она пришла сюда за другом и без него всё равно не уйдёт. Фен уважала её решение, и оставалось надеяться, что как только наёмница найдёт того, кого ищет, ей удастся установить с ней эмпатическую связь. Тогда она сможет её вывести.
За всё время, её никто не тронул, но дорога привела девушку к небольшой пещере в которой горел огонь и в капюшоне сидел мужчина с красными волосами. Он довольно внимательно посмотрел на входящих и опустил руку на голову огромного белого волка с довольно знакомым шрамом.
- Удивительно как порой тесен мир.
***
Марина довольно долго блуждала по лабиринту, абсолютно не чувствуя холод. В конечном итоге, она вышла на возвышенность и увидела цепь зданий, в которых вился дымок. Она стремилась туда. К очагу возле которого её ждали. И ни один призрак не мог теперь остановить её.
***
- Вы и есть тот, кого искала эта девушка? - спросила Фен мужчину.
- Мм... скорее та его часть которая не разделяет оптимизма и рвения к миру. Я Цербер. - В этих двух осколках прошлого было что-то нереальное. Волк и Цербер. - Мы не часть её мира.
- Она ищет своего друга и без него не уйдёт, - тихо произнесла женщина.
Тихо засмеявшись мужчина мотнул головой.
- Она всё ещё верит в свое спасение? Маленькая девочка которая ищет своего принца. - Касаясь своей груди, мужчина снова посмотрел на девушку.- Её глаза уже пронзены осколком? Или только сердце?
- В её сердце всё ещё живёт любовь, а значит есть надежда. Если тот, кто ей не безразличен найдётся, то лёд оттает.
- Тогда ответь мне, Хранитель. Что сильнее. Метка Каина или Любовь?
- Любовь, если чувство истинное, - без колебаний ответила женщина.
***
Медленно приближаясь к домам, Марина устало убрала волосы с лица и поправила лямку карабина. Первый же дом в который она вошла оказался пуст. Здесь горел очаг, здесь пахло уютом. Но Мар лишь скинула свою одежду и села рядом с огнем. Она не могла согреться.
***
В какой-то миг что-то изменилось. Мужчина, чьё лицо и волосы были скрыты капюшоном повернулся и теперь на Фен смотрел беловолосый с светлыми глазами и чуть грустным видом.
- А что, если Каин найдет Авеля?
- Тут либо он уничтожит его, либо осознает, что перед ним брат... - Женщина покачала головой.
Так уж складывалось исторически. Каждый раз когда встречались два брата один должен убить другого. Таковы были нити мироздания.
- Каин всегда убивал Авеля. Авель такой же Хранитель как и ты.
- Разрушитель и Созидатель.... Да, Данне меня предупреждал...
Деймос покачал головой и вздохнул вставая.
- Ей нужен не я. Точнее... её любовь. Она чиста, потому что из-за меня пошла к Исполнителю Желаний. А теперь она выполняет его приказ. - Выуживая из-под краев дохи крохотный осколок, он протянул его Феникс. После чего направился вглубь пещеры. - Нам нельзя медлить если хотим изменить ход этого дела.
- Согласна. Пошли, - кивнула женщина.
***
Здесь была горячая ванна. Здесь был очаг. Марина была счастлива ощущая тепло уюта на своей коже. Погружаясь в обжигающую воду с головой, она наслаждалась каждым мигом. Даже сердце сладко затрепетало и девушка замерла. Быстрые пальцы мужчины скользнули по волосам и Мар заурчала от удовольствия. Тело выгибалось в страстном порыве овладеть тем другим кто находился рядом. Он отвечал ей взаимностью, целовал пальцы и шею. Между ними растекся маленький пожар.
***
Сама Феникс давно поняла, что нормальной жизни у неё не будет. Она стремилась помочь другим, по возможности найти свай собственный путь, хотя её собственное будущее от неё было скрыто, но, оставаясь верным другом, она уже давно не поддавалась чувствам, которым поддавались другие молодые девушки, искренне полагая, что в её годы думать о таких глупостях просто не стоит.
- Ты знала, что исполнитель желаний есть в каждом таком измерении? - Здесь не было выбросов, но ощущение от его подхода было явственным. И Деймос как ведущий знал об этом, а потому поспешил найти укрепленное убежище в котором волны пси-энергии не заденут их. Среди льдов был небольшой бункер. Который так же вел и в деревушку неподалеку.
***
В какой-то миг Кальма поняла что по её рукам бежит горячая кровь. Открывая глаза, она увидела два тела. Мутант и его хозяин, а рядом валяется костяной нож. Тот самый который ей перешёл по "наследству". А сама она обнаженная стояла в луже чужой крови. Странно, но сердце билось спокойно и не ускоряло темп.
- Кто он?
- Не знаю. Охотник наверное. Я некому не разрешала прикасаться к своей птичке.
Казалось бы посторонних быть не могло здесь, но Марину со спины обнимала светловолосая фигура девушки в белом медицинском халате.
- Но химера то в чем виновата? Она же просто....
- Прекрати сейчас же! Мы же договаривались. Когда всё закончится мы должны стать одним целым. - Во взгляде ярких голубых радужек сверкали электры, а губы другой девушки словно светились изнутри. - И если я увижу того красноволосого мутанта, я убью его. Снова.
Грянул Выброс и сотряс всё вокруг, словно Мар была его эпицентром. Но на деле всё это произошло слишком далеко. В другой реальности, а здесь были лишь странные отголоски.
***
- Знала... хотя это чувство было скорее интуитивным... - Хранитель действительно знала, и это знание не было приобретённым, казалось, она знала это всегда. Теперь она спешила за мужчиной, ведь почти интуитивно чувствовала приближающийся выброс.
***
Сон – это лучшее лекарство. Но не в её случае. Марина слишком долго не могла уснуть и почувствовать покой. Многие ночи проведённые в периметре Зоны стирали грани реальности и всё перемешивалось. Вечные провалы в памяти, после которых оказываешься неизвестно где и неизвестно с кем. Так случилось на болотах. Так случилось на недостроенной военной базе. Так стало случаться всё чаще и чаще… И Мар потеряла счет времени.
В этот раз всё было иначе. Сон во сне. Столь глубоко и невозможно. Цепкие лапы кошмаров теперь не позволяли просто так уйти, вскочив с постели. Длительное мучение измученного сознания.
- Ты опять играешь со мной в прятки. – Стоя с закрытыми глазами и водя пальцами по пустоте, девушка словно ощущала вязкость воздуха. Невозможные волны тепла, расходившиеся вокруг постороннего объекта. Ей не было нужды смотреть на это. Мари так знала что перед ней. – Ты не способен быть теплым.
- Я всего лишь исполняю желания. Твоим было это.
Шелест голосов, сливающихся в один мерный ритм. Он звучал не вокруг, он шел не из мерцающего камня, а из собственного сердца. Странная иллюзия, от которой становилось дурно. По губам пробегает судорога и становится трудно дышать от невыносимого жара и духоты. А Марина по-прежнему не открывала глаз. Ей представлялась пустыня с бесчисленными барханами и песком. Песком, царапающим кожу, способным проникнуть куда угодно. Она сама хотела стать им. Маленькой частицей всего.
- Ты хочешь, но не видишь. Поверь, дотронься.
- Если я это сделаю, то навсегда потеряюсь покой.
- Покой это ничто. Он не нужен твоей душе.
А ведь ей хотелось уюта. Маленькую семью, счастье в жизни. Хотелось. Когда-то. А сейчас всё это было как отголосок больной фантазии. Настойчивый голос, сплетенный из голосов всех мужчин встреченных в Зоне, он как змея пытался соблазнить. Призывал одуматься и принять написанное в книге судеб.
«Тебе всё равно всех не обмануть и не спасти. Меня ты точно не спасешь, каменюга дурацкая!»
Наверное, это было слишком громко, информационный эфир содрогнулся и сжался, ровно на секунду, после чего взорвался криками и стонами. Это обожгло посильнее огня. Закрывая лицо руками, Марина всё же открыла глаза. Вокруг была совсем не пустыня, даже не зал который ей приснился однажды. Просто комната, в которой не было ничего. Только напротив, сидел матерый волк с янтарными глазами. Тот самый, которого пришлось убить. Даже сейчас с его чистейшего меха капала кровь.
«Пахнет… она так приятно пахнет…»
Безмолвный зрительный контакт, глаза в глаза. Им и не нужно было говорить, чтоб выразить всё то, что творилось внутри. Он молчал, потому что держал ответ за свои поступки, за то, что не сохранил стаю и ушел. Ему не было жаль своего палача, как и не было печально от своей смерти. Этот волк погиб как герой. Марина слышала его важность в утробном рыке и медленно опустилась на колени, прикасаясь к окровавленному меху. И существо поддалось, прильнуло теплой шерстью к ладони, коснулось мокрым носом щеки. Короткий поцелуй и короткое объятие. Волк звал за собой, и от него веяло спокойствием.
- Ты ведь умер. Пришел забрать меня с собой? - Под пальцами пульсировала кровь, обливая всё вокруг, замирая каплями на белом мехе… так уходила жизнь, замедляя все биологические процессы. В который раз, равный противник уходил на её руках. Волк молча дышал, словно боясь пропустить последний вздох, его бок вздымался от напряжения и опадал, с каждым разом всё медленней. – Опять бросаешь меня…
«Он ведь должен. Так уже случилось и этого не изменить. И это будет повторяться до конца, моего конца!»
Опуская голову и зарываясь лицом в волчью шерсть, Марина словно отдавала ему последнюю дань уважения. Просила прощения за всё что сотворила и что ещё сотворит. А он тихо внимал ей и угасал, в самую последнюю секунду, животное сжала зубами запястье, едва не перекусив его. Его клеймо на память. В пустой комнате не осталось больше ничего, кроме самой девушки и тела. Сейчас явно ощущалось, как время отсчитывает свои миллисекунды. Не замедляя хода, не пятясь назад. Время неуклонно отпускала крохотные песчинки, падающие со звоном отстрелянных гильз. Бесконечный поток, в котором легко было утонуть и забыть о своём истинном предназначении. В мгновение ока время поменяло всё местами и Марина ощутила в себе раж боя. Вокруг был лес, наполненный запахами тлена, и прелой травы. Мертвое железо, от которого хотелось держаться подальше застыло где-то в глубине огромной территории, грозившей всему живому смертью. Из груди вырвалось сдавленное рычание. Человек. Группа людей от которых пахло гарью и кровью. Убийцы у которых не было никакой чести и величия. Призывный вой, предупреждающий стаю о том, что вожак встал на их защиту. Мар соединившись с сознанием Волка, почувствовала всё его напряжение и желание… он хотел крови. За спиной уже стояла стая из молодняка. Спесивые щенки которые едва ли оторвались от материнского молока, а уже во всю стремились рвать глотки и убивать. Им не терпелось. Встать на защиту кормящих волчиц и крохотных братьев и сестер. И тогда она увидела… девушку. Себя. Которая медленно шла вперёд, ведя за собой белое существо. Сталкерша шла осторожно, пытаясь не нарушить ни единой ветки. Держа оружие в стороне, но готовая вот-вот выстрелить в случае опасности. Их взгляды встретились и в Волке загорелось пламя. Отголосок старого желания, когда он был ещё молодым юнцом, сражавшимся за право вести стаю. А эта была равной ему, сильная и с железной целью. Мышцы заныли от напряжения прыжка, из горла вырвался очередной яростный рык. Их поединок был верхом прекрасного. Шедевром, который так давно не испытывала живая душа. Даже проигрывая, Марина ощутила в его сердце спокойную гордость. Она умирала вместе с ним. Глядя, как погибает боевая стая.
«Не честно забирать вот так... он ведь должен бы жить!»
Собственное сознание трепыхнулось, как бабочка, зажатая в руках. Хотелось вырваться к свету, вдохнуть свежий воздух и ощутить потоки ветра. Но сон не прекратился. Марина знала что это был именно сон… И тогда она закричала и заворочалась, раскрывая свои руки-крылья, вырываясь из пучины сумрака. Что-то теплое коснулось волос… и девушка открыла глаза.
- Плохой сон?
Чужие губы коснулись макушки и согревали её своим дыханием. Голос был тихим, скорее приглушенным. До боли невыносимости знакомым. Такой глубокий, с вечной усталостью и мудростью. Но оглянутся было страшно, страшно было ощутить как разомкнутся в момент поворота руки и выпустят тело из плена теплого меха пахнущего кровью.
- Плохой… И ты тоже… - Из глаз брызнули слезы, но легче совсем не стало. – Это потому что я так хочу, верно?
Было горько, в горле застыл ком, который никак не удавалось проглотить. Его руки словно убаюкивая, прижали к себе, короткий поцелуй в макушку.
- Не думай об этом. Всё равно ничего не изменить. – Изменилось его выражение лица? Грустил ли он или по прежнему был спокоен. Что творилось в его голове? Марина мелок задрожала, старательно жмурясь.
«Это всего лишь сон. Его нет. Его нет.»
- Ты ведь на самом деле не здесь. – Разорвать эту цепь, разбить тот крохотный осколок воспоминания, где всё было вот так. Через несколько минут Мар должна была встать. Через десять минут у этой безмятежности наступал конец. В реальности, но не здесь. – Как долго?
- Всё зависит от того как смотреть.
- Я… я не знаю, как тебя зовут. Кто ты, я так и не спросила.
- Это не так уж и важно. Спи. – Чужие пальцы скользнули по волосам, пропуская их через себя. Невозможное движение в котором была так много слов. И даже знать было не надо, что за всем этим теплым пленом рук. Там холод. Собственный ледяной ад, который сводил с ума...
***
Деймос сидел и смотрел в пламя. Он словно зачаровывал его, пытался дотянуться мыслями до чужого сердца. Его образ менялся каждые пару минут и воздух наэлектролизовался. У него вышло вывести Кальму из строя. А теперь оставалось только нагнать её раньше.
- Только хранитель может остановить распространение Камня.
- Да, я знаю, - кивнула Феникс. - Данне говорил мне об этом.
И она действительно это знала, как и то, что артефакт призванный сохранять жизнь, стал источником разрушений. Она знала это, как и то, что Данне пытался уже остановить распространяющуюся мощь.
Девушка устало вздохнула. Совершенно очевидно, что она не в силах остановить их всех, так же как не в силах была предотвратить того, чего так страшилась. Ей тут же вспомнились слова одного монолитовца о том, что артефакт нужно сохранить для достойнейшего из людей.
"Безумие, - думала девушка, глядя во тьму - обе стороны... обе группировки, и Долг, и Монолит, убивают и при этом абсолютно уверенны, что этим спасают жизнь. Одни уверенны, что, убивая, они останавливают распространение влияния Зоны, хотя при этом после каждого акта агрессии, Зона лишь разрасталась, другие уверенны, что этим они сохранят Монолит для достойнейшего из людей. А они думают, что этого человека ждёт горькое осознание того, что за его жизнь платили своими жизнями другие? Сможет ли он жить с таким грузом вины? Сомнительно. А ведь этот врач и был тем человеком, который остался, которого принял Монолит. Добрый... честный человек... верный своему долгу... Так он и умер, борясь до последнего в попытках спасти жизни других... Умер с сознанием того, что все его попытки спасти людей оказались бесплодны...".
Деймос вздрогнул и на какой-то миг стал Цербером. У этого существа не было жалости и он способен был вырывать её из сердец других. Вот только появление Кальмы на пути у них стало самым сильным испытанием для обоих.
- Она спит. Но её старания тщеты. Дейм не вернется туда. Его путь туда закрыт. Та женщина выкинула его из своего мира. Разорвала цепь.
- Ты думаешь, что она отреклось от всего, что ей было дорого, и окончательно уничтожила свою душу?
Цербер качнул головой.
- Нет. Девочку ещё можно спасти. Ты хранительница Исполнителя желаний. Но что ты знаешь о Хозяйке?
- Ничего. Если можешь рассказать, то я буду благодарна тебе.
Цербер тихо улыбнулась и провел рукой над костром. Вокруг всё замерцало и заискрилось, но тут же погасло.
- Хозяйка ревнива. И эгоистична. У каждого ветерана есть в запасе история о девушке в медицинском халате. Она называет Монолит своим отцом. Но в то же время ведет себя так словно он подчиняется ей. - Вспоминая о выбросах, о гоне мутантов. Цербер ощутил привычную жажду крови которую никак нельзя было утолить ничем. - Ей всегда мало. И она всегда ищет как себя развлечь.
- Этот артефакт никому не подчиняется. И его невозможно уничтожить.
- Ей и не хочется его уничтожать. Она хочет... чтобы его владения стали больше. И ты должна её знать. - Вставая и отряхиваясь, Цербер запахнул доху и вышел из убежища. Выброс оставил после себя осколки былого царства. Там где раньше стояли огромные шпили, теперь лежали груды льда. А впереди поднимался дым деревни. Им бы только успеть раньше чем девушка проснется. Потому что когда это произойдет, деревни не станет.
- Тогда поспешим. - И девушка пошла вслед за парнем. Времени на сомнения и размышления больше не было.
***
Что произойдет если сердца коснуться обжигающей любовь? Оно вспыхнет и исчезнет. Перебирая длинные черные волосы, Хозяйка держала на коленях голову спящей и баюкала ту, сплетая волосы в длинные тонкие косы. Она слышала как тяжело дышит Хранительница и видела её ношу.
- Если я увижу его рядом с тобой, я убью его. И подарю тебе его сердце. И ты его съешь. - Она напевала это и смотрела туда, где за окном гуляла вьюга. Спустя минуту, в доме спала только Марина. Её озябшее тело было завернуто в белоснежную волчью шкуру. От девушки пахло кровью и чужими смертями.
***
Цербер со своими волосами выглядел слишком инфернально. Ярким пятном выделяясь на снегу, он шел довольно быстро. Но в какой-то миг замер, резко разворачиваясь и прикрывая собой Феникс. Впереди расползалось аномальное поле из электр и жарок. Воздух вокруг плавился и посреди всего этого. Стояла Она. С золотистыми волосами цвета осени и радужками цвета ледяной смерти. Страшные завихрения снега и ледяных осколков полетели в сторону двух сталкеров, намереваясь смести их с ног. А в довершении всего неизвестные миру мутанты появились почти из-под земли. Их можно было сравнить с порождениями злого гения. Длинные заостренные конечности с когтями, вытянутые лица без глаз и всё это из снега и кусков льда.
Фен не испугалась. Она смотрела на женщину, не сводя с неё глаз, а потом спросила:
- Зачем она Вам? Её жажда покоя - иллюзия.
- Она забавна. Со своими претензиями на честь. Я ждала когда она предаст трижды. И она моя!
- Сломить волю человека легко. Куда сложнее с тем, кто никогда не был человеком, - ответила Хранительница. - Так в чём же удовольствие, если и борьбы-то не было?
- Я не собираюсь разговаривать с чужой! - Все вокруг закружилось и Цербер рыча бросился на первого врага. Хозяйка же взмыла в воздух.
Мир казалось пошатнулся и померк. Вокруг стали появляться ледяные фигуры мутантов и их главное орудие было в остроте их рук. Цербер вгрызался в одного костяными кинжалами, при этом рыча как зверь.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт окт 08, 2015 9:17 pm

Сон шел к ней извилистой дорогой. Она спала в этом доме завернутая в волчью шкуру и чувствовала как сердце трепещет при каждом вдохе. Здесь было тепло и уютно, как в доме.
Яркая вспышка без грома и Сталкер здесь. Он отчаянно покрутил головой, шумно выдохнув через систему очистки воздуха. Шед бы пошутил, что он теперь "Дарт Вейдер". Но где его друг? Неизвестно. А нить давно порвана...
Впереди был дом, сервомоторы тихо загудели, когда Сталкер, покрыв себя маскировочным плащом начал медленно к нему приближаться. Чувства, интуиция его вела туда.
"Просыпайся!"
Внутренний удар сердца которое нехотя с хрустом пропустило удар. Из полуопущенных ресниц замерцал голубоватый свет. Точно такой же как от мелких осколков монолита.
"Просыпайся, ну!"
он добрался до дома, опасливо изучил дверь, проверяя на наличие растяжек. Автмат был на взводе и лишь тихий звон жетончиков обозначал его движения и дуновения ветра...
Её выкинуло из сна с тихим вскриком. Длинные волосы разметались по полу, а волчья шкура чуть сползла с обнаженных плеч. Сейчас девушка увидела весь ужас произошедшего. Весь пол залитый кровью, ванна с алыми разводами и труп человека с мутантом. Даже химеру можно было убить столь уродливо. Но не это встревожило девушку. А то, что стояло за дверью. А точнее кто.
"Он здесь! Ты должна это сделать!"
Пальцы сжались на рукояти костяного кинжала и потянулись за вторым. Волчья шкура держалась на ней непонятным образом, но всё же держалась.
Трех центнеровая туша выбила дверь ударом ноги, да так, что там влетела в в соседнюю комнату.
- Тук тук блять - тихо сказал человек ухмыльнувшись. Сканеры экзоскелета запеленговали движения и Сталкер усмехнулся. Даже сейчас, примитивный сканеры экзодоспеха таки сработали! Неужели!
Он нашел ее и его грузные тяжелые шаги и гудение выдавали его. Как и звон многочисленных жетончиков...
Она даже с закрытыми глазами могла узнать этот звук. Его никогда и ни с чем нельзя было спутать. Да ещё и звук этих сервомоторов. Забавно было слышать это здесь. Учитывая что теперь Хозяйка не придет ей на помощь, потому что занята другим.
- Никаких манер... - Кальма не собиралась прятаться. На её груди, на уровне сердца мерцал бледный огонек бьющегося сердца и с каждой секундой отблеск разрастался. А вместе с ним начинали вибрировать и камни в кармашке снятой брони.
- Чертовски согласен, Наемник. Кальма. Я пришел в гости. - Ответил он коротко. Голос искажался, словно металл звенел в комнате. Он наступал, но пока не доставал нож... Да и зачем ему это? Он словно чувствовал ее запах, посему втянул через фильтры воздух... Мммм... Жальон не учуял ее по настоящему... Скорее духовно.
- Du riechst so guuut - Сказал он. - Моя старая знакомая.
Распахивая полы шкуры, она осталась совершенно без одежды. Её волосы служили ей таковой. В обеих руках были костяные ножи. Но Мар глаз не открывала. Она и так знала где он находится. Потому что видела тонкую нить которая стремительно разрасталась с каждым новым шагом.
"Он не может быть Авелем..."
Её первое предательство. Первая жертва принесенная на алтарь Хозяйки. И всё же тогда рядом с ним был его синхрон. А теперь тень сталкера стала однобокой.
- Твоя сила... её всего половина.
- Посмотрим. - Ответил он. резкое движение. Огромная, окованная в стальную перчатку ручища сделала попытку ее схватить...
Мар не была бы собой, если бы не ускользнула от такой махины. Всё же в таком виде у неё было очень большое преимущество. На ней не было медлительных сервомоторов. На ней не было вообще ничего. А потому она легко ушла от удара и полоснула по проводу подводящему механические импульсы к рукам.
Костяной кинжал встретил лязг, провода были чем - то прикрыты. Зато удар позволил ему развернутся счудовищной скоростью, не свойственной такой махине. Экзоскелет может быть быстрым, когда это требуется.
Мар щелкнула языком и в очередной раз ушла с линии удара. Она перетекала как вода. Она была тенью и ничем больше. Монолит сделал её такой. И продолжал делать. Сердце постепенно становилось цвета обсидиана и мерцало загадочным светом. Даже если он и был прикрыт чем-то что защищало от нападения, то для её костяных ножей такие вещи были плевым делом. Анзор знал свою работу. И у него были свои секреты.
Он же продолжал следовать за ней, пока девушка боролась. Она была мобильнее... Но удар по полу заставил ее пошатнуться. А в доме с деревянными полами это позволило хорошенько заехать бедняге по ноге доской. Хотя титану пришлось пошатнуться и с яростью, с первой попытки выдернуть ногу из проклятой древесины.
Она пошатнулась, но устояла на ногах. А потом сделала сальто назад к своей броне. Мощный импульс волной разлетелся от неё, выбивая окна и сдвигая мебель.
- Ты не можешь быть Хранителем. Она ошиблась. Это... это был твой друг. Тот другой.
Парень даже не двинулся, словно поле возникло вокруг него.
- Я никогда им не был. И мой друг тоже не был хранителем. Тем более, какого Никиту ты помнишь, глупая Кальма?
Он продолжил наступать и таки смог поймать бедняжку в свои коварные, холодные конечности. Вот только он... Не раздавил ее. Просто держал.
- Успокойся, я не за твоей головой пришел.
- Это не всегда можно знать. Она... она придет. - В глазах девушки сверкнуло осознание ситуации, но Мар не боялась. Как не боялась и того, что однажды Рамир решит продать её. - Ты же помнишь эту ведьму которая правит балом в Зоне.
- Мне плевать. И да, не могла бы ты одеться? А то... Знаешь... Я же мужчина...
Все же он был не настолько ублюдком, посему даже отпустил девушку и чуть отошел. Он все еще смущался ее, как раньше. И видимо это тоже было добрым знаком.
Ей не нужно было повторять дважды. Одеваясь в майку и шорты, она вползла в свой комбез и затем в Севу. Заплетая волосы в косу, девушка снова посмотрела на Безымянного.
- Мне нужно было сделать кое-что важное. Но боюсь моя сопровождающая застряла где-то позади.
- Возможно. - Ответил Безыч усмехнувшись. - Ты так быстро от меня всегда удирала, почему?
Потому что все её друзья рано или поздно умирали. Потому что она была должница Рамира. Потому... слишком много было потому.
- Я не хотела что бы ты погиб. Вы все умираете.
- Твои друзья. - Сказал он, тряхнув жетончиками. - Эм... Старались меня убить. Кажется я их немного разочаровал... Кстати, ты сильно похудела... Но формы у тебя просто шикарные. Уж извини за прямоту и грубый комплимент.
Видимо он как и раньше не особенно то любил говорить про убийства
- После монолита я вообще не думаю что протяну долго. Я... наверное это можно сказать умираю. - Криво улыбнувшись, девушка взглянула на разбитые окна. Это было правдой. Ей если она не успеет сделать предназначенное быстро, она станет чем-то другим. Такова была шутка Монолита.
- Дошла таки? Печально... Эх, как же я скучал по твоему запаху и тебе. Вот не надо было говорить про одежду... Кушать хочешь?
Помотав головой, Кальма направилась к выбитой двери и вышла наружу. Где-то там происходил бой. А у неё были незаконченные дела.
- Нам надо убить одного здешнего чудика. Его зовут Авель. И разговор с ним предстоит тяжелый.
- Океей, ну как раньше. - Ответил Безыч пойдя за Ней и поправив кобуру с Осом.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт окт 15, 2015 8:07 pm

Девушка сжала рукоять револьвера, но стрелять опасалась - был риск ранить парня. К тому же не было гарантии, что от её пуль будет толк.Тихий хохот Хозяйки было едва слышно за шелестом ветра и боем. Казалось сейчас ситуация была безвыходной. Цербер не смог бы справиться один и следить за всеми фронтами.
Тогда девушка ударила. Беззвучный взрыв психокинетической энергии и вспышка на мгновение ослепившая всех. Мощь, которая казалось бы была утеряна, вырвалась со всей разрушительной силой, разбрасывая мутантов.
Что он пси-энергии стеклу? Многолетнему льду который спал и ждал своего появления. Они лишь пошатнулись, но устояли на ногах. У них не было своего сознания. Только цепочки долга. Пробужденные и полные сил, они грудой стояли перед смертью. Они были лишь отражениями...
Цербер вонзил свой кинжал в грудь ледяного исполина и он вошел как в масло. На глазах тело льда стало рассыпаться. Но их было ещё так много.
Отсталость стрелять, и девушка вела прицельный огонь. После пятого выстрела барабан опустел.
- Тебе нечего сдесь делать, Хранительница. - В какой-то миг девушка дернулась. Резко оглядываясь куда-то назад, она не по доброму оскалилась. Взмахнув рукой, Хозяйка с помощью своих кукол намеревалась ранить Фен и в девушку уже летели тонкие ледяные лезвия.
Реакция была мгновенной. Щит скрыл не только её, но и парня от смертоносных осколков. Они разбились о него.
Можно ли бороться с Зоной, если она обижена на тебя. Кто-то считает что бесполезно. А кто-то видит в этом свои плюсы. Огромная рука излома стерла эту иллюзию с воздуха и все вокруг снова стало прежним.
- Это не твой мир, Хозяйка и править здесь не тебе. - Сколько по периметру вот таких мирков. Тысячи. И каждый открывался в свое время. - Цербер. Сделай уже что положено и не доводи до крайности. Наши гости задержались здесь.
Девушка так и стояла прикрывая себя и парня щитом. Она не особо понимала, что последует за этими словами. Она даже не понимала, в силах ли ещё помочь сваей спутнице.
Непонятно, кто был этот излом. Он то появлялся, то снова исчезал. Но странное в нем было не это. Он не старался прятать свою страшную конечность и при этом выглядел совсем не грозно. От него скорее внутренне веяло смертью.
- Это вы привели сюда эту ведьму! - Со стороны деревни раздался гул и звон битого стекла, повеяло теплым ветром как от эпицентра взрыва. Цербер резко повернулся и оскалился, сейчас было совсем хорошо видно как смазались черты лица, меняясь на Деймоса. Эта вечная борьба двух начал была невыносима. Но с уходом из Зоны он смирился. - Она проснулась. И вам лучше поторопиться, Авель не будет ждать.
- Тогда поторопимся, - кивнула девушка. Не смотря на творящийся вокруг неё хаос, она сумела взять свои чувства под контроль и готова была действовать.
***
Огромная фигура со звоном передвигалась вперед. Слышен был лишь скрип его сервомоторов.
- Кальма, нам нужен источник дармового электричества, чуешь где нибудь его?
Закрывая глаза, Марина пару раз остановилась. Ей было тяжело. Впервые тяжело. Вот только сейчас на плечах у неё была волчья шкура пахнущая кровью.
- Здесь только лед... Ближайшее что может быть только позади. Но там я не видела проводов.
Мужчина развернулся, посмотрев на нее.
- Понятно, у меня есть искра, я ею скоро заряжу аккамуляторы. Холод... он меня добивает. Не важно... Вперед. Тут идти тяжело, тебя понести?
- Я сама... Нам надо идти. Ветер усиливается. - Коснувшись нагрудного кармана, девушка закрыла глаза и задержала дыхание. Сейчас она чувствовала Зов. Он был то тише, то глуше в этом мире. Но он всё же был.
- Идем. - Ответил он коротко, Ветер его не волновал. Его сложно сдуть. Он все же стал сильнее. Не тот невинный парень, который был ранее ей известен.
Она шевельнулась и в момент замерла. За спиной появилась белая тень с медицинском халате и распущенными золотистыми волосами.
- Ты должна спешить. И что здесь делает ампутант?!
"Ампутант" обернулся, оскалившись. Да зашипел так, что не было понятно - человек ли он. Являясь темной стороной он - был крайне злобным стервецом. И он имел на эту девушку свои, корыстные планы...
- Пришел за ее душой.
- Мне до тебя нет дела, недочеловек. Твоя тень стала мутантом. Ты им тоже станешь. - Подходя к Кальме, она коротко поцеловала её и растворилась в воздухе, оставив после себя только горсть ледяных камней и слабый отголосок последнего указания. - Найди и верни что обещала.
- Возможно да, возможно нет. Иди вон. - Сказа он спокойно. - А ты чего встала, марш, марш, марш! Замерзнешь!
От того, как шустро двинулась вперед Кальма, сложилось впечатление, что Хозяйка дала ей нечто больше чем поцелуй. Теперь Марина могла видеть. Не далеко, но прощупать почву по близости в радиусе десяти метров, могла спокойно. Да и под ногами словно скользил ветер, давая ей шанс двигаться быстрее. Здесь Зона была бессильна, но что-то всё сделать могла.
- Они рядом. Я чувствую.
- Кто Они? - Спросил он, пристроившись рядом.
- Те кто будет мешать. - Сейчас было вполне ясно что Кальма была сама не своя. В ней говорил камень, который в этом пузыре словно вошел в активную фазу и окончательно пожирал её.
- Убить Авеля7 Прикольно. - Ответил Безыч, ловко закинув ее к себе на плечо лицом по ходу. Видимо у него были свои мысли по поводу ее сил.
- Ты должна быть свежа для битвы.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт окт 15, 2015 8:13 pm

Излом казалось убежал куда-то вперед. Бегал он знатно и это прибавляло ему плюсов. Оставшись один на один с девушкой, Деймос лишь коротко посмотрел на неё.
- Сейчас лучше не отставать. Аномалий здесь почти нет. Главное не угодить в расщелину. А теперь бежим.
Они сорвались с места. Скорость с которой мог перемещаться Цербер была неимоверной, но вот сам Деймос едва ли мог выжать всю силу из этого. По ПДА их цели были не так уж и далеко. Но они двигались. А это было важно.
Девушка боялась заговорить, сбить дыхание, ведь бежать пришлось в приличном темпе. Она чувствовала аномалии, но они были на отдалении. Ничего опасного, иначе она бы уже ощутила это.
В очередной раз они встретили излома у заваленного входа в пещерный ход
- Если Кальма дойдет до нашего Хранителя раньше. Она заразить его скверной. и всё рухнет.
- Где он? - тяжело дыша спросила девушка. - Ты можешь нас привести к нему?
- Только если ты умеешь летать. - В голове Излома не было эмоций. Но в конечном итоге он медленно посмотрел на Деймоса. - И тебе придется остаться.
Мужчина кивнул и сделал шаг назад. Он прекрасно понимал действия излома и сопротивляться не хотел.
- Шан отведет тебя.
- И да. Она ничего не должна вспомнить, когда уйдет из этого места. Ни ты, ни Кальма.
- Если к нему может попасть другой человек, то смогу и я, - твёрдо ответила девушка. - Скажи, почему вы опасаетесь той девушки? Что она может натворить?
- В её руках яд. Она отравит этот мир и окончательно станет порождением Зоны. Но пока мы говорим, они идут дальше. - С разворотом выламывая лед и освобождая проход, Шан отправился в проход, потолок которого мерцал ледяным светом.
- Есть ли способ остановить её не убивая? - не отставая от него, ни на шаг, спросила Хранитель. - Я хочу остановить напрасные смерти, но есть ли способ спасти её?
Шан не останавливался. Но казалось ему не составляло труда говорить и при быстрой ходьбе.
- Её уже не спасти. Но Камень может повернуть всё во благо. Она всё равно станет его частью. Потому что уже попробовала вкус его силы.
- А повернуть время вспять? Я могу повернуть для неё время вспять, чтобы вернуть к моменту, пока она ещё не вступила на этот путь?
- Ты только перевернешь всё с ног на голову. Ты ведь знаешь что такое лента Мёбиуса. Она живая аномалия, которая при малейшем толчке выбрасывает мертвых из их загробного мира. - Останавливаясь на распутье, излом сел на пол и стал ждать.
- Должен быть выход. В ней есть ещё чувства... Я чувствую её боль...

****

Их путь пролегал через пещерный ход. Но чем ближе они становились к кристаллу находящемуся в его центре, тем сильнее внутри Безымянного что-то переворачивалось. Сбивая дыхания и вырисовывая образы. То тут, то там мерещился Шэд.
Безыч давно прекратил обращать внимания на глюки, связанные с потерей друга, продолжая нести свой легкий, но ценный груз.
В какой-то момент мерцающий синим потолок сверкнул слишком ярко, ослепляя. Кальма вскрикнула и брыкаясь сползла с плеча мужчины. А вот самого Безымянно вырубило довольно быстро. Рядом оказался Шед. Вот только он не называл друга по имени.
- Авель. Ты не должен туда идти.
- Есть обход, мой старый друг? - Спросил он спокойно. Он давно с ним не общался, да и глюки не разговаривали с ним раньше. Он дернулся, поправив девушку на плече.
- Обход только убить эту бешеную суку. Она тогда всё портила. Испортит и сейчас.
- Ты уверен в этом? - Спросил Безыч спокойно. Как обычно, рассудительно, хотя самым яростным в команде был он, его рука как раз сжала бедолажку достаточно крепко, теперь точно не убежать.
Призрак человека явно злился. Он был настоящим. Это Кальма точно знала. Потому что только Шед был так к ней настроен.
- Она тебе мозг запудрила. И теперь убьет. Она опасна!
- Она еще не готова к этому, мой старый друг. - Ответил Безыч тряхнув ее на плече. - А ты что скажешь, солнышко?
- Я скажу что мертвым место в земле. Шед!
- Это на твоих руках моя смерть. И я не позволю тебе забрать его.
Призрак исчез, но пещерный ход изменил траекторию. Он вел в просторный ледяной зал с неярким голубым свечением по середине.
- Идем, малышка. - Ответил Безыч, пройдя дальше. - Удобно?
Внял предупреждению или нет было неизвестно, но он послеживал за ней, да и его руки держали милашку достаточно крепко.

***

Послышался очередной вой волков. Шан встал и вытянул лапу. Под ней замерцала и заискрилась голова.
- Кристалл резонирует. Охрана волнуется. Слишком много призраков.
- Давай найдём его, а дальше станет ясно, что делать. - Молодая женщина чувствовала холод от незримого присутствия потусторонних сил. Она чуть улыбнулась, ожидая, что он укажет направление. Сама она не знала, кого они ищут.
- Иди прямо. Не заблудишься. А я здесь останусь. Меня дальше не пустят. А ты гость. И от тебя пахнет Камнем.
- Спасибо.
Женщина побрела изредка переходя на бег. Что её ждёт впереди, она знать не могла. Всё было в руках Монолита. Сейчас он направлял её на путь... решал её судьбу.
Коридоры. Сплошные коридоры с прозрачным голубым сводом. В конечном итоге он окончился ледяным залом с бледным голубым свечением наверху в центре.
Оказавшись в нём, Хранитель быстро осмотрелась. Она невольно отмечала красоту этого места. Всё, что её окружало, напоминало дворец Снежной Королевы.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт окт 15, 2015 8:14 pm

Изображение
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт окт 15, 2015 8:34 pm

С их всех появлением здесь - замерцали неясные тени, а свет с потолка стал сильнее.
Предпринимая очередную попытку сползти с плеча мужчины в экзоскелете, Марина тихо зарычала воздух в помещении раскалился. По стенам побежали капли тающей воды.
- Ну куда ты лезешь, сиди уж. - Ответил гигант в броне. - Ухты, а здесь потеплее, чем на поверхности. Водичка... Жесть...
Он ухмыльнулся и тряхнул ее на плече, словно проверяя ее, как маленькую.
Заслышав голоса, Хранитель быстро спряталась за ледяной колонной и стала наблюдать. Женщину она узнала сразу, а вот кто мужчина, она понятия не имела, а потому оставалась на месте. Сейчас её целью было понять, кто этот некий Авель и чем ему грозить встреча с её только что обретённой знакомой.
- Пусти. Пусти сейчас же! - Она ударила его по плечу и от этого металл чуть деформировался. Он словно плавился под её руками и тут же остывал.
Он отпустил, отвесив ей шлепок по попке и плечом выпрямив поврежденный наплечник. Усмехнулся.
- Сестренка шалииит. - Ответил он, сняв автомат с предохранителя.
Хранитель оставалась в своём укрытии. Она искала Авеля, стремилась ощутить присутствие кого-то ещё...
Опускаясь на землю, девушка коснулась груди и выудила груду осколков. Её дыхание стало тяжелым, белая шкура волка мерцала сейчас из-за голубоватого свечения потолка. Всего мгновение и осколки в её руке потемнели и стали сплетаться в длинный острый кинжал словно выточенный из монолита. Тени вокруг стали четче, а свет с голубого превратился в темно-синий. По стенам и колоннам пошли трещины. На какой-то миг хранитель этого места пытался удержаться в свете кристалла, но вскоре его малая часть вернулась в Безымянного.
- Слишком слабо... - С разворота всаживая кинжал в одну из теней, девушка вздохнула и заглянула на дно радужек мертвеца. А точнее того кто им когда-то был. Это был Шед. Тот, чье тело поглотила Зона и тот, из которого она сделала мутанта. Всего лишь кровосос, который медленно таял на глазах.
- А я говорил тебе. Авель, убей её. - Если это булькание и можно было назвать речью, то только с натяжкой.
Авель? Кто же это, чёрт побери! Хранитель пыталась понять, к кому обращены эти слова.
- Бля, Кальма, я тебя в рот сношал, ты вечно вех рубишь, вечно сеешь неудобства. Гррр... - Ответил Безыч, отвесив ей подзатыльник по праву старшего (ибо реально старше по возрасту). Благо хоть не убил. Затем он опять закинул ее на плечо, не давая действовать.
Странно, но последнее действие у него не вышло. Девушка сделала неясный жест и коснулась груди Безымянного. Весь каркас экзоскелета начал плавиться, а из самого мужчины выплыла тень, которая в конечном итоге материализовалась в стороне. Это был мужчина с темными и грустными глазами. Со стороны его можно было принять за контролера, но уж больно человечен он был.
Сейчас любая попытка коснуться Кальмы грозила сильной ментальной болью. Да и в добавок появление Хранителя в этом месте давало о себе знать.
Хранитель вышла из своего убежища.
- Кальма, остановись! Уничтожив его, ты уничтожишь себя. - Женщина шагнула вперёд и бросила все силы на поддержку этой тени, окутывая её потоком энергии, излучающей бело-голубой свет. Она не хотела убивать и понимала, что если сделает это, что сама получит клеймо Каина. Одновременно с этим бело-голубой свет окутал её, создавая непроницаемый щит, который не смог бы пробить ни нож, ни пуля.
Усмехнувшись Безыч - Авель даже не пошатнулся. Стоило ей прекратить воздействие из - за барьера бедолаги хранителя - Экзоскелет снова выпрямился.
- Ты сделала это в последний. Раз. - Ответил он с яростью. Удар был такой силы, что Кальму подняло в воздух и приложило об стенку. Волна так - же откинула и Хранителя. Беспощадная ярость и отсутствие прощения...
Она сделала то что должна была. Хранители не могли убивать или становились тьмой. Кальма вовремя сгруппировалась и оттолкнулась от стены. Монолитный кинжал сверкнул в её руках ярким светом. Она не двигалась, она лишь смотрела как по потолку пошли трещины, а мерцание чистого кристалла где-то там стало блекнуть. Потому что Авель был светом, но теперь его глаза застилала тьма и злоба.
- Я уже это сделала.
- Данне? Данне... - Тень укрытая барьером рванула к единственному яркому существу здесь. Авель всегда был беспомощным и хрупким, а потому старался найти себе крепкое тело. В итоге он стал не более чем кристаллом который поддерживал всё здесь. А Безымянный, тот кого он до этого взял в свою протекцию был слишком переполнен эмоциями. - Спаси. Нас.
- Ты его не уничтожишь! - Щит искрился. Теперь это был барьер, который преодолеть было невозможно. Сила окутывала Хранителя. Она была готова не только отразить удар, но и ответить.
Даже без Авеля, его бывший носитель был способен на многое. Сосредоточившись парень с упоением усмехнулся, он не доставал, мечи... Зачем, когда у тебя их тысячи тысяч...
Зал заполнился гудением, а вокруг парня появилось десять сверкающих лезвий, чистой и ужасающей мысли, толщиной меньше моллекулы. Клинки разума, они плавали вокруг него, подобно верным псам, ждавших лишь команды "Взять*.
Тихо засмеявшись, Мар мотнула головой и вздохнула.
- Отчаянные времена, требуют отчаянных мер. - Она бросилась к проходу ведущему на верх, к кристаллу. И ничего теперь не способно было её остановить. Потому что жар пылающий в её груди прожигал всё насквозь. Хозяйка не могла позволить своей пешке проиграть.
Феникс взмыла в воздух. Теперь её тоже окутывал огонь.
- Ты не уничтожишь его. Я не позволю тебе этого. - Щит всё ещё окружал её и парня.
Когда бедолага, вытуренный из тела вернулся в свой носитель, который уже успокоился... Он лишь посмотрел на этих двух. Ему даже было интересна эта оргия... Ну как... Ему все равно было, было интересно Безычу. А не Авелю. Вновь крепкое тело.
- Ну вы развлекайтесь, я пойду заниматься своими, крайне интересными и важными для этой земли вещами.
Кинув себе под ноги пространственный пузырь Безымянный исчез, оставив двух девушек на едине друг с другом.
Нужно было отдать должное этому миру. Он держался как мог. Даже посторонние не могли сдвинуть его с всеобщего равновесия, но две девушки были вне этих границ. Кальма никогда не смогла бы поверить, если бы ей рассказали что пространственный пузырь так просто лопнет от перенапряжения и при этом поглотит все что имелось в нем. А все потому что у Монолита были свои планы на людей. Были ли ему нужны жалкие просящие души? Определенно. Но сейчас, когда его верная Феникс так яростно защищала стабильность... Он ликовал. И именно потому его дочь Зона была такой. И именно такой должна была стать Кальма.
Девушка замерла на перепутье и снова побежала вперед, туда где был кристалл, где он пел ей о прекрасном светлом Мире. Авель же чувствуя опасность, инстинктивно потянулся к своему дому и окутал его невидимой завесой, не пропускающей никого.
- Остановись! Я не хочу причинять тебе вреда. - Хранитель держала щит. Теперь она была частью Силы, а сила была частью её самой. Она полностью растворилась в ней, что позволяло ей чувствовать любое движение девушки, ставшей её противником, но не врагом. Ненависти к Кальме она не испытывала. Она не хотела её убивать и стремилась любым образом избежать этой крайности.
Изображение

Теперь, когда Авеля больше не было и перед Мариной разливался свет кристалла, она замерла в нерешительности. Голос Фен задержал её, но при этом она лишь сильнее сжала кинжал.
- Я же уже сказала что должна забрать у предателей их силу и вернуть её на место. Они предатели.
- Убийства ничего не решают. Убивая, ты уничтожаешь себя. Сила дана, чтобы защищать и чтобы убивать, но лишь мы сами решаем, как её применить.
- Слишком поздно. Разрушить куда легче чем построить. - Она медленно шла к кристаллу, чтоб коснуться его. Но чем ближе была она, тем сильнее крошился пол под ногами и в конечном итоге Фен смогла бы легко попасть в этот зал через потолок.
Впрочем, похоже, и иного выбора-то не было. Когда парень исчез, битва стала неминуема, и оставалось лишь надеяться, что ей удастся вовремя остановиться. И всё же её первостепенной задачей оставалась защита Монолита, ведь Хранитель понимала, что уничтожить Кальма его не уничтожит, а неумеренная игра с такой силой приведёт к катастрофе, ведь без её вмешательства Монолит будет и дальше впитывать энергию беспорядка.
Ей вспомнилась первая встреча. Эта иллюзия, со смертью, когда она едва коснулась пальцами Монолита. В тот же миг она умерла. Просто упала на груду пыли и перестала дышать. Это потом Мар очнулась на руках у Картографа. Это после ей повстречался Анзор и его товарищи. А тогда Марина помнила что умерла. И сейчас видела тоже самое. Перед ней был чистый кристалл, внутри которого разрасталась тьма. Словно во льду застыло чье-то сердце и с каждым разом оно становилась всё больше. Она коснулась ладонью прохладной поверхности и её обдало теплым воздухом. Стало сразу легче, а синева чернеющего кристалла стала постепенно вливаться в неё.
Хранитель казалась за спиной женщины.
- Ты не сможешь его уничтожить... никто не сможет, а вот его энергия может убить всё живое на планете. Позволь мне выполнить мою работу, и, быть может, ты вернёшь то, что утратила когда-то...
Кончики пальцев приятно кололо. Как если бы она касалась чего-то наэлектризованного. От этого было щекотно.
- Мне нет нужды его уничтожать. Не все в этом мире зиждется на разрушении. Я хочу стать им. - Внутри неё всё уже горело постоянно. Сердце бешено колотилось и отнять руку не было возможности. Она словно втаяла в кристалл и теперь по всему телу пробегал холодок. Кальма выгнулась и вздохнула. Впервые её сознание стало единым. Она снова могла мыслить и жить как и раньше. Больше никакого стеснения. Никакой боли. А потому когда в зале появился Шан, она лишь коротко посмотрела на него и обняла бледнеющих лед, целуя его.
"И мы будем всегда вместе..."
Корысть была лишь в том, что принимая дар Монолита, она приняла и тайну, о том что были и другие. Не такие сильные и скорее глупые пародии на сам Монолит. Но они были непорочны и светлы. При должной сноровке можно было поменять местами то что было в сердце и то, чего касалась её рука.
Излом бросился в сторону девушки намереваясь её убить.
Чем дольше Хранитель наблюдала за происходящим, тем яснее становилось, что единственный способ остановить её, это вернуть артефакту его прежнюю мощь, или переместить его в другое место и время. Она шагнула к кристаллу, и не дожидаясь дальнейших действий излома и Кальмы, исказила пространство вокруг себя и артефакта...
Решение порой приходит слишком долго и сложно. Для Феникс, как и для Хозяйки этот Пузырь был иным пространством и действие их сил работало по другому. Что до Кальмы, та была чужеродна для обоих миров. Она была обычной девушкой которая подверглась искажению артефактом Зоны. И впитывая в себя силу ледяного кристалла, девушка приняла его и этот мир как родные. История двух братьев Авеля и Каина кончилась в этот раз куда иначе, нежели было прописано всегда. Авель сдался. Он спрятался глубоко в себя и отступился от своего долга.

"Что произойдет, если она помешает? Моя главная цель была вернуть себе вторую часть, любой ценой."

Хозяйка тогда сказала довольно много. Она убаюкивала её на руках и гладила по длинным волосам. Зона не была ни злой, ни доброй. Она была просто избалованной девочкой которой не дали выбора. А вот у Кальмы был. И потому когда пространство вокруг исказилось, никаких изменений не произошло. А и не могло, потому что девушка стала этим кристаллом и слилась с ним. Приняла его сущность. И отвергла дар Монолита.
- Ты хотела сохранить равновесие? - Вздыхая, Кальма просто медленно повернулась и прижалась спиной к простому куску льда. Она по прежнему сжимала кинжал из осколков собранных с трупов сектантов. - Только ты забыла что у твоего Камня здесь не может быть власти. Ни у тебя. Ни у Хозяйки.
Искажение пространства просто сошло на нет, ледяная пещера перестала трескаться и всё остановилось. И в этом разрушении были только два живых существа. Потому что Шан теперь оказался на вечно вмурован в то, что там трепетно охранял.
- Впитав энергию тьмы, ты сама стала ею. - Теперь Камень в кресте светился ярким светом, словно звезда. Хранителя окутал бело-голубой свет. Она с грустью смотрела на девушку, ведь только теперь она осознала природу окружающего их места. - Но ты забыла, что отсюда ещё нужно выйти, а потому сама закрыла себе путь. Ты привязала себя к этому месту, стала его узницей. Душа твоего друга в камне, а уйти ты сможешь лишь освободив её. Авель не отступился от своего долга. Он навсегда тебя привязал к этому месту, находящемуся вне миров, чтобы остановить тебя.
Тихо улыбнувшись, Марина просто расслабилась.
- Ты убила моего друга. Спровоцировала другого на смертельный бой. И ты мне говоришь о правильности? Тьма только внутри тебя. Только ты не слышишь свое сердце. - Повернувшись посмотрев на излома, чья искалеченная деформированая конечность вытянулась и почти выглядывала из льда, она прикоснулась к этому месту губами и закрыла глаза. - Он будет жить. Все они будут жить. А дар твоего проклятого камня, ушел вслед за Авелем.
В её голосе появилась издевка, а в серых радужках заплясали огоньки.
- Для тебя всё, что не сила Монолита, тьма. Но здесь ещё помнят Данне. И его здесь любили. - Вокруг Кальмы образовалась зона пси-поля. - Ты забыла, что смерть это лишь начало пути. Что это спасение. От влияния твоей тьмы.
- Монолит - это лишь мощный артефакт, созданный Данне, но сила не в нём, а в Данне и его потомках. Как все люди, ты боишься того, чего не понимаешь, а потому стремишься уничтожить. Битва закончена. Я не желаю сражаться с тобой. - Хранитель вновь исказила пространство, раскрывая пространственно-временной туннель. Она с грустью смотрела на девушку, понимая, что для таких, как она, никогда не найдётся места в реальности людей, ведь их сила всегда будет пугать их.
И снова. В этом месте искажение не срабатывало. Словно сам Ледяной мир противился такой Силе. Послышался треск льда где-то в основании пещеры. Мар замерла прислушиваясь.
- Разрушать проще, чем строить. А пока ты разрушаешь. Что сделал тебе этот мир? Ты так усердно сопротивляешься, пытаясь воздействовать своим артефактом. Одобрил ли это Данне? - Щелкнув пальцами по застывшему во льду излому, она разрушила его плен. - Надо уходить. Очередной твоей попытки исказить пространство и время лишь разорвет пузырь. И вряд ли ты успеешь выйти из него раньше. Шан. Будь добр.
Излом ничего не мог сделать. Просто потому что нарушил запрет и переступил черту того места в котором его жизнь бы давно оборвалась. Но он был жив. А потому махнул своей конечностью и повел обеих девушек на выход из этой пещеры. Он лишь раз повернулся и посмотрел на Фен.
- Вот и проявилась лента Мёбиуса...
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Сб окт 17, 2015 6:54 pm

- Я тоже могу задать тебе сходный вопрос. Почему вы стремитесь уничтожить всё то, что не понимаете? Но ведь у тебя на него нет ответа, ведь так? - Хранитель пошла вслед за изломом. Чувствовалась некая усталость. Она вспоминала девушку-военную, которой грозила смерть лишь за то, что аномальная энергия коснулась её, злобу в глазах должанки и усталость на лице старого монолитовца, который был учителем до того, как оказался в Зоне. Долговцы убили столько её друзей, что Кальма себе и представить не могла. "И если я - тьма... - думала девушка-Хранитель - зло, то тогда я - то зло, которое необходимо, чтобы бороться с ещё большим злом, чтобы спасти таких, как та девочка-военная, а когда настанет Судный день,о котором вещают пророки, а этот мир будет избавлен от Зла, я тоже исчезну... кану во тьму, осыпаемая проклятиями. Но пока это время не наступило, пока подонки творят беззаконие, я не умою рук своих... и не стану бездействовать".
Она не смотрела а Фен, только улыбалась чуть.
- Разрушать? А что я разрушила? Скажи. Ведь мне не понятен твой ответ. Я не ломала ничего что бы принадлежала тебе. Не причинила вреда никому. Ты говоришь о нас, но обращаешься ко мне. Неужели я должна отвечать за каждого ничтожного ублюдка который не может держать свои руки при себе? - Всё это она проговорили спокойно и без истерики. Ей и не нужно было это. Выходя на чистый свет зимнего солнца, девушка радостно подняла руки к его лучам, преветствуя его. - Ура, моё солнце и небо.
И под взмахом её запястий проход в пещеру быстро закрылся под толстым слоем льда. А дорога перед ними заискрилась инеем. Шан замер чуть в стороне от двух девушек. Он был покорен, как и два контролера вышедших из своих укрытий. В черных глазах мутантов застыла нескрываемая боль.
- Ты говоришь, я заперла себя здесь на вечно? Что посадила саму себя в клетку? Ты же пытаешься извратить саму суть здешней материи используя силу Данне. Он любил этот зимний сад. И можешь ли ты забрать у здешних жителей память о нем?
- Ты сказала, что я убила твоего друга, но я всего лишь пыталась защитить тебя, хотя имела шанс пройти мимо и оставить тебя с твоими проблемами один на один. Не знаю, быть может, так и стоило поступить... - Хранитель пожала плечами. - Я ушла в Зону, потому что столкнулась с произволом, которому противостоять была не в силах, хотя и пыталась, а ради чего ушла в неё ты? Что может заставить красивую самодостаточную девушку покинуть родной дом, семью и уйти в место, которое она считает адом и почему, поняв что оно для неё ад, она не ушла? Не вернулась домой, к родителям и всему тому, от чего отказалась?
- Ты сознательно игнорируешь мой вопрос. Ну что ж. Твое право. - Садясь в медитативной позе, Марина коротко вздохнула. - Я ушла, потому что умерла для того мира. Я мертва уже давно, если вообще когда либо жила.
- Догадываюсь, что ты видишь во мне убийцу друга, чудовище, которое рада была бы уничтожить, вот только если кто и умер для мира, так это не ты, а я. - Хранитель отвернулась, глядя в холодную пустоту. - Ты говоришь, что не жила... Возможно. Жить - это означает чувствовать не только радость, но и боль, причём не только свою, но и чужую. Я не стану отрицать, что моя жизнь закончилась там, на Большой земле, когда я стала свидетелем преступления, неугодным свидетелем.... когда я поняла, что те люди, которых мы порой считаем злом, меньшее зло, по сравнению с теми, кого мы пытаемся от них защитить... Что порой есть преступники, которые никогда не заплатят за совершённые ими преступления, в силу того, что они стоят над законом, благодаря связям деньгам и всему прочему, а человеческое равнодушие достигло предела, ведь многие знают, о том, что происходит, и предпочитают молчать. Но молчат лишь до того момента, пока сами не оказываются на месте жертвы, а тогда уже возмущаются, что вокруг куча равнодушных, которым наплевать на их беду. Ты убивала многих, так почему же не убила меня? Так почему же не забрала последний осколок, чтобы присоединить к тем, из которых создала клинок? Ты так стремишься уничтожить Зону, так почему бы заодно и не уничтожить того, кто пытается её сохранить? Того человека, которому нет места за её пределами?
Не глядя на девушку, Хранитель горестно усмехнулась. Она знала, что девчонка, имея свою правду, никогда не поймёт её. Пройдя весь путь, увидев много чего такого, чего не в силах будет забыть ни сейчас, ни позже, ни уж тем более простить, она пришла в Зону, которая стала частью её самой, потому что ничего другого у неё больше не было. У неё не было друзей, потому что едва её жизнь оказалась на кону, все друзья трусливо разбежались, у неё не было семьи, потому что она предпочла уйти, чтобы не подвергать единственного близкого ей человека опасности, у неё не было веры, потому что откуда ж ей взяться, когда доверив свою жизнь другому, она столкнулась с ситуацией, когда ей пришлось об этом пожалеть.
Девчонка, она спрятал своё сердце в скорлупку камня, чтобы чувства не причиняли ей боль, но что она вообще знала о боли? Разве она выла в ночь, понимая, что даже помощи попросить не у кого? Сейчас, глядя на эту девчонку, она вспоминала другую, ту что плакала, вспоминая о том, как стала на путь террора. Тогда она, Хранитель, лишь пыталась понять её, и заглянув в глаза увидела лишь человека со сломленной судьбой. Позже, гораздо позже, она увидела куда более страшных в своей циничности преступников, вот только если это женщина была готова ответить за свои преступления, то эти эти и дальше могли уходить от наказания, прекрасно сознавая, что благодаря связям и деньгам они и дальше могут уходить от расплаты. Что до неё самой, то она, поняв что ничего не может сделать, не будучи преступником ушла в Зону, куда обычно уходили те, кто стремился избежать наказания за совершённые преступления.
Не глядя на девушку, Хранитель горестно усмехнулась. Она знала, что девчонка, имея свою правду, никогда не поймёт её. Пройдя весь путь, увидев много чего такого, чего не в силах будет забыть ни сейчас, ни позже, ни уж тем более простить, она пришла в Зону, которая стала частью её самой, потому что ничего другого у неё больше не было. У неё не было друзей, потому что едва её жизнь оказалась на кону, все друзья трусливо разбежались, у неё не было семьи, потому что она предпочла уйти, чтобы не подвергать единственного близкого ей человека опасности, у неё не было веры, потому что откуда ж ей взяться, когда доверив свою жизнь другому, она столкнулась с ситуацией, когда ей пришлось об этом пожалеть.
Девчонка, она спрятала своё сердце в скорлупку камня, чтобы чувства не причиняли ей боль, но что она вообще знала о боли? Разве она выла в ночь, понимая, что даже помощи попросить не у кого? Сейчас, глядя на эту девчонку, она вспоминала другую, ту что плакала, вспоминая о том, как стала на путь террора. Тогда она, Хранитель, лишь пыталась понять её, и заглянув в глаза увидела лишь человека со сломленной судьбой. Позже, гораздо позже, она увидела куда более страшных в своей циничности преступников, вот только если эта женщина была готова ответить за свои преступления, то эти и дальше могли уходить от наказания, прекрасно сознавая, что благодаря связям и деньгам расплата за совершённые преступления им не грозит. Что до неё самой, то она, поняв что ничего не может сделать, не будучи преступником ушла в Зону, куда обычно уходили лишь те, кто стремился избежать наказания за совершённые преступления.
Она не говорила, только ловила игриво снежинки как в пять лет. Она придумала эту игру только что и наслаждалась прекрасным солнечным утром.
- Правда красиво? - Шан и два контролера стояли молча. Их постепенно покрывал слой снега, а Мар веселилась.
- В этой холодной красоте есть своя прелесть, - согласилась с ней Хранитель, хотя её мысли были где-то далеко. На мгновения ей вспомнилась весна в её родном городе, цветущие вишни абрикосы, персики... Всё это она оставила когда-то... Слёз не было, было лишь опустошение.
Открывая для себя прелести своего нового дома, Кальма стала ребенком. Сидя в броне и ловя снежинки, она невольно залюбовалась прозрачностью льда сделала небольшую башенку взмахом руки.
- Ты ведь понимаешь что никто не должен помнить о нас?
- Всегда найдётся тот, кто будет о тебе помнить, тот, кто любил тебя, хотя было бы лучше, чтобы это было не так. - Теперь к Хранителю вернулась холодная невозмутимость монолитовца, вновь была одета маска, за которой не видно было обуревавших её чувств.
Марина повернула голову и посмотрела на Фен внимательно.
- Жила была девочка. Она не знала зачем родилась и какое у неё призвание. Она думала что люди смогут полюбить её, но она ошибалась. И тогда она решила что станет держать их жизни в своих руках. Она проходила долгий путь, она стояла рядом с умными люди и ассистировала им. Стать бы ей хирургом и ей бы не было цены, так она была хороша в своем деле. Но талант был сломлен, скомкан эгоизмом системы. Девочка растворилась в тенях людей. Спасала лишь любовь... Но и она закрыла дверь реанимации разделяя двух людей на части. И девочка осталась одна. В целом Мире. Она кричала и её не слышали, она звала, а её забыли. Но явился старик, который поцеловал в макушку и увел за собой. Он был добр, и она привязалась к нему. Но однажды ему нужно было уйти. Он наказал девочке придти за ним и даже показал путь. - Марина замолчала. Чтоб перевести дыхание. В её памяти это было как вчера, а на деле могли пройти годы. Затерянная во времени, забытая всеми. Второй шанс она получила лишь на миг, но и тогда всё пошло под откос. - Стараясь жить по новому, девочка стала девушкой. Она привыкла к боли, к отчаянию. Все чувства притупились, кроме одного. Кроме надежды. И когда всё вокруг снова стало невыносимым, она ушла за ним. Долгие были поиски потерянного следа. Но в конечном итоге они привели её к цели. К концу всего. Желая обрести снова мир, она получила искореженный металл и едва не погибла. Девушка не нашла старика, но нашла его отголосок. А потом была вынуждена бежать без оглядки. Её путь прервался. И не осталось никого кто бы помнил. Ни имени. Ни жизни. Ни души.
- Ты хотела обрести покой, но обрела лишь камень вместо сердца, я хотела уйти от людской жестокости, подлости и равнодушия, но обрела бессмертие. Ты жаждешь уничтожить Зону, потому что видишь в ней зло, потому что твоя душа рвётся к тем, кого ты оставила за Кордоном, я же счастлива была бы хоть на секунду увидеть того человека, который будет всегда меня ждать, но никогда не вернусь, чтобы не подвергнуть его опасности и останусь с монолитовцами. Хочешь ты принять это или нет, но твоё место там, за Кордоном. Для меня же там места нет. Если Зона исчезнет, то я исчезну вместе с ней. - Хранитель на мгновение замолчала, а потом продолжила:
- Истории разные. Другая девочка была счастлива, пока в какой-то день вера во всё, во что она верила не была разрушена. Вдоволь насмотревшись на подлость, лицемерие, скотство, равнодушие и жестокость, осознав, что она не в силах помочь тому, кто нуждается в помощи, порой даже самой себе, она ушла в Зону, где обрела взамен того, что было утрачено, цель в жизни. Теперь она - часть Зоны, и другой жизни у неё уже быть не может.
После этого она надолго замолчала, глядя на падающие, кружащиеся на ветру снежинки, прежде чем, наконец, решила спросить:
- И что будут теперь делать эти девочки? Куда пойдут?
- Зона? Зачем мне убивать ту кто поцеловала меня? К чему мне те кто не ответил на мой крик? Мне хорошо здесь. Мне хорошо с моим сердцем. Мне хорошо видеть наследие Данне.
- Чтоб сохранить это наследие, ещё нужно бороться. Но, думаю, ты и сама понимаешь, что Монолит создавался, чтобы сохранить жизнь, а не уничтожить. То, что осталось за Кордоном, потеряно, если только ты сама не желаешь это вернуть. Частицы того светлого, что было там, навсегда останутся в твоём сердце. Отказаться от них - значит отказаться от себя, хотя память о том, что было потеряно, будет всегда причинять боль, но эта боль позволяет двигаться дальше, оставаясь человеком. Перестав её чувствовать, ты утратишь себя окончательно.
Вставая, девушка отряхнула снег и повернулась всем телом к Фениксу. Она взял её за руку.
- Тогда дай мне тебе показать. Старик вернул меня домой. Юки-онна могла стать хорошей и он верил в это. Ты тоже веришь. - Мар потянула за собой девушку. Всё дальше от пещеры и ближе к невидимому краю. Они шли около часа и все неспящие встречали их безмолвием. И тогда можно было увидеть как среди ледяного тумана вырастал город. С высотками, с узкими переулками. Но чем ближе они становились к нему, тем отчётливее было видно что высотные здания были полуразрушены, почва там проседала уровнями и непонятно откуда бралась вода, а улицы сходились к огромной воронке, которая на деле оказалась водоворотом в которой бурлящим потоком пропадала вся вода. - Это мой дом.
Изображение

- Тебе некуда возвращаться. - Хранитель с секунду смотрела на девушку. Она тоже могла бы ей показать, но научившись принимать на себя чужую боль, она, тем не менее, боялась опалить своей собственной. Эта девочка итак слишком многое пережила, чтобы она взваливала на неё ещё свою боль. Она просто обняла девочку за плечи и прижала к себе, как когда-то прижимала сестрёнку. Слова были излишни.
Глядя на все это, Марина вспомнила и то как её звали на самом деле, и откуда она была родом...
- Это все старик. Он забрал меня ровно в тот миг когда все вокруг начала рушиться. За секунду до моей смерти. И вот что из этого вышло. Он попросил меня стать человеком, и забрал все остальное.
Этот осколок чужого прошлого намертво вморозился в пузырь, но он был чужеродным. Другим.
Забрал мою тень.- Он поверил в тебя, так же, как в меня поверил другой человек, - задумчиво произнесла Хранитель. - Но тот, кто поверил в меня, ошибся. Я должна была держать нейтралитет, подавить ненависть, но так и не смогла. Я не стану убивать ради спасения своей шкуры, хотя большинство в первую очередь думают о спасении своих драгоценных шкурок, не смогу и не желаю ставить на одной чаше весов жизнь невинного человека и подонка, который ради хрустящих бумажек, готов залить руки по локоть в крови, иль ещё хуже, того кто по тем же причинам, готов использовать кого-то третьего, кто выполнит всю грязную работу за него... Ты не замёрзла?
Если бы ей теперь была доступна скорбь, она бы заплакала. Но вмё вернулась ровно на тот момент когда и началось. Она любила свой дом. Охраняла его от бесчисленных врагов. А потом потеряла всех когда упустила момент, полюбив.
- Шан и его прихвостни были оставлены другими. В пределах границы зоны влияния кристалла чужеродная сила работает иначе. Я знаю что если покину это место, то возможно сохраню память, но не силы. Но ты. Ты сможешь уйти, но забудешь это место.
Хранитель кивнула. Желание сохранить силы, она понять могла, хотя, если есть место, где их силы могут сохраниться, пускай даже при потере памяти, она предпочла бы уйти туда.
- А теперь мне нужно вывести тебя. - Однажды уже этот пузырь подвергся искажению. Принял в себя чужеродный объект и теперь при каждой попытке снова деформировать всё, начинал трещать по швам. Именно эта черная воронка неминуемо увеличивалась, поглощая пространство. Мар не знала что там в этой темноте. Но чувствовала что ничего кроме смерти там не найдет.
- Ты не пойдёшь со мной? - Женщина посмотрела на девушку.
Она не хотела на неё давить. Каждый имеет право выбирать свой путь. Она думала лишь о девочке, которую не могла с собой взять, хотя и очень хотела.
Марина задумчиво посмотрела в чёрный водоворот и затем на Фен.
- Не сейчас. Ещё не пришло время. Я теперь несу ответственность за этот мир. - Да Марина и не знала ничего кроме всего этого. Про неё уже давно все забыли. Ровно в ту секунду, когда она шагнула в пространственную аномалию. Она стерлась из сознания всех живущих. И только один мог помнить её. Только Деймос. - Быть может потом. Но ты забудешь. Не вспомнишь меня и мой мир пока не придет время
"Да, будет так", - подумала женщина, проваливаясь в серость пространственно-временного туннеля...
Именно здесь. В разломе созданном самим Данне девушка могла спокойно уйти. Но вместе с тем, её Сила заставила пузырь снова вздрогнуть и без того огромная воронка стремительно разрослась, поглотив кое какие дома.
"Пока здесь будут здания... мы вне опасности".
- Хозяйка? - Шан встал у неё за спиной и обхватил изуродованной конечностью, словно защищая.
- Зови меня просто Юки-онна. Ты знал что я живая аномалия и всё равно пропустил. Зачем?
Посмотрев на мутанта, девушка ткнула его пальцем в живот и по одежде излома поползли тонкие разрывы.
- Ты пытался переиграть меня и Данне? Тебя привели сюда чужие люди и приняли как привратника. А ты решил что в твоих руках власть. За такое только одна цена, смерть. - Мар не старалась его убить. Она просто вморозила его ноги в лед. Лицом к воронке. - Теперь ты будешь смотреть и следить за ней. Потому что это наши песочные часы.
После этих слов, она развернулась и направилась обратно откуда пришла. У неё было много работы по восстановлению. Созидать всегда сложнее чем разрушать, но такова была её работа.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори


Вернуться в Пространство возможного

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron