Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Учебные острова

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях

Учебные острова

Сообщение Unnamed » Вс ноя 20, 2016 7:29 pm

Изображение

Небольшие клочки реальности - "миры", созданные Аль-Асвадом для тренировок и обучения.
Теоретически недосягаемы ни для кого, кроме Истинных Магов.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Учебные острова

Сообщение Unnamed » Вс ноя 20, 2016 7:31 pm

Демон продвигался к своей цели особенно не задумываясь, так несётся бык на красную тряпку. Если бы он потрудился остановиться и оценить обстановку, то наверное поступил по-другому.

Пространство на смотровой палубе раскололось на долю секунды и перед магами предстало нечто похожее на огромную змею переливающуюся всеми цветами радуги. Это создание никак не могло быть обычным демоном. Для подобной силы потребовался бы не маленький культ, о котором бы стало известно давно и многим, а бог Хаоса не стал бы вкачивать столько сил в свежего демона.
Промедлив пару мгновений, змей бросился на Лекса раскрыв огромную пасть.
Чёрный Человек наблюдал за происходящим из тени, пока не вмешиваясь. Он был уверен в силах ученика. Его заботила отнюдь не опасность для жизни, а то, каким образом это существо сумело попасть в карман пространства, отгороженный от физического мира и всех слоёв Имматериума. И тем более - попасть незамеченным.
Чтобы замаскировать такое вторжение, нужен был контроль реальности, сравнимый с его собственным, что Аль-Асвад до сих пор полагал невозможным.
Подвластные ему и связанные контрактами духи и демоны немедленно бросились на тайные тропы Имматериума, выискивая малейшие следы змея... или его хозяина.
Лекс выставил руку впрёд, воздух загудел разрываемый магическим импульсом и через мгновение змей остановился и рухнул объятый золотым пламенем Основ. Его Узор теперь украшали сотни разрывов... Которые тут же начали исчезать. Но в восстановленных частях чувствовалась не только энергия варпа, там сквозила и Мана используемая Лексом, и Квинтесенция, что была более чем знакома Асваду. Змей открыл глаза и посмотрел на начинающего архимага. Лекс почувствовал, что на него смотрит не демон, а что–то другое, куда более опасное.
Демоны тем временем безуспешно пытались отследить демона. В прочем Асвад смог увидеть больше, на демоне истлевали остатки заклинания сокрытия основанного на Энтропии.
Этот тип Узоров был Чёрному Человеку знаком. И крайне неприятно знаком. Значит, те ребята, "хозяева фей", как он их окрестил, или "новые фомориане", решили перейти в наступление? Змей, конечно, сам по себе не мог быть опасен даже для рядового Архимага, что уж говорить об Оракуле, но был вполне ясной пробой сил.
Цепочка Связей вцепилась в остатки чужого заклинания, прослеживая путь до автора.
- Лекс, активное применение твоих сил на этом острове вполне может его разрушить... или создать лазейки для нашего врага. А применение моих сил даст ему слишком много знания о том, что я могу. Поэтому я хочу выкинуть тебя и эту тварь в другой изолированный континуум, специально для этого. Сможешь там справиться один?
– Думаю справлюсь. – Прошипел Лекс. К сожалению демон тоже услышал эти слова. И в тот же миг его разорвало на части. Потоки энергии варпа сформировали призрачную фигуру. Казалось бы – дунь и она растает. Но мощь ауры говорила об обратном. Призрачные пальцы сложились в сложную фигуру.
– У тебя нету времени, что бы найти меня так просто, Разрушитель. – Язык был не знаком, но смысл сказанного словно выжигался в сознании. Фигура замерцала, готовая исчезнуть, резонанс окружающего пространства запульсировал в такт Энтропии и Жизни. Видимо нарушитель решил потратить остатки энергии Аватара с пользой.
– Сияние зведы, обернись покровом Мрака. – Фигура исчезла в беззвучном вихре, который всё ширился грозя выпить жизнь и уничтожить душу.
Перед Аль-Асвадом встал выбор - проследить связку, дав этому заклинанию убить его ученика, или лично вмешаться в драку, закрыв Лекса, но упустить нарушителя. Остановить такую Энтропийную бомбу было не по силам бывшему ситху.
Возможно, Сергиос бы с этим справился, но слишком долго сейчас его вызывать.
Вряд ли кто-то в Теллуриане поверил бы в это, но Безымянный выбрал спасение, а не знание.
- Исчезни, - коротко бросил он, скармливая вихрю несколько тысяч тонн заранее заготовленной Клипотической Материи - абсолютно инертного вещества, с которым совершенно ничего нельзя сделать. Воплощённый мусор. Даже Авнаса в своё время стошнило от такого "угощения".
Вихрь словно увяз... Он двигался всё медленнее и медленнее пока наконец не распался. Лекс осел на пол.
– Это была Смерть, учитель. Я успел кинуть Отмену, но вихрь уничтожил заклинание Основ, словно того не было.
– Теперь, да. – Лекс немного успокоился и теперь мог спокойно думать. – Но всё же это существо целенаправленно двигалось ко мне и это Присутствие, пусть слабее, но я его чувствовал овладевая Духом... – Лекс вздрогнул от своей догадки – Это один из Экзархов, скорее всего. И если так – у нас проблемы. Я знаю только то что мне открылось во время духовных путешествий. Как они себя называют и то что они очень сильны, настолько что их мысли и желания формируют реальность.
- Как и наши, - кивнул Аль-Асвад. - Но похоже, эти существа по природе мироздания, которое их породило и поддерживает, ближе к тебе, чем ко мне. Экзархи... в прямом переводе это что-то вроде "Внешние правители".
Он открыл портал.
- Давай сначала уберёмся отсюда, а потом обсудим поподробнее. Возможно, сложив наши духовные знания в этой области, мы сможем извлечь что-то полезное.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Учебные острова

Сообщение Σέργιος » Вс дек 18, 2016 10:40 am

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях


Вернуться в Пространство возможного

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron