Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:25 am

Оказавшись в воздухе, на высоте километра, Вамм тут же начал падать. Никакие смерчи, никакие крылья не могли удержать в воздухе двухтонную тушу с такой низкой парусностью.
Он мог бы существенно замедлить падение, но вначале следовало сделать то, зачем он прибыл. Поразить цель.
Почти невидимый на фоне сияния полуденного солнца луч пронзил небо над авианосцем и ударил пирату прямо в голый живот. Никаких видимых повреждений не появилось, Хамон не вредил живому, а уровня плавления тканей Вамм не достиг даже с Камнем. Но Чёрная Борода зашатался и осел - вначале рухнул на колени, хватая ртом воздух и истекая крупными каплями пота, потом упал на четвереньки и наконец без сознания растянулся на палубе. Всё это заняло секунд пять, но концентрацию, необходимую для применения Дьявольского Фрукта, он потерял в первую же секунду.

Гайл отреагировал "штатно" - применением Бега-по-ветру на себя и на напарника. Магическая левитация в сочетании с вихрями обеспечивала более чем хороший контроль вертикальной подвижности - а свободно падающий объект превращался в мишень. Так что на пиллармена и ши в падении высыпалось сверкающее искрами облако блёсток и пыльцы, создающее переливающуюся ауру.

На палубе тем временем началась некоторая суета - Форевер, как только понял, что рулевому стало худо, и явно не имея желания оставаться под обстрелом, провалился в палубу корабля сам, утаскивая туда же находящегося без сознания Тича.
Под обстрел лезть он не хотел от слова совсем, хотя и понятия не имел, что только что ударило в его могущественного союзника, отключив его нервную систему. Там же, под палубой, было относительно безопасно - вряд ли луч, поразивший сейчас Тича, мог целиться через металл.

Воспользовавшись "порошком Тинкер Белл" на себя и на Вамма, Гайл начал искать глазами свою цель - Доппио и гуля, которые должны были всё ещё находиться на палубе. А тем временем со стороны солнца, затрудняя - по крайней мере для органов чувств живых - прямое прицеливание, появилась Луиза. Девушка также оценивала обстановку - на предмет того, что сейчас выгоднее - ударить Песнопением по обезьяньим мозгам Форевера или воспользоваться усыпляющей капсулой - хотя если таковую использовать на Доппио и его пленителе, то их самих не смогут эвакуировать. А антидота от контроля разума стенд Фуго не создал - или, даже если создал, возвращаться за ним сейчас не было времени.
Что же... оставалось надеяться, что у противника такого тоже нет, а закрыть свои уши Форевер не успеет - мелодия Песнопения, в которую девушка вложила приказ "оставайся на месте и не лезь в недра корабля", распространялась со скоростью звука - быстрее, чем собственные рефлексы Певчей, требующиеся для прицельного броска капсулы.
То, что звуковая колыбельная требовала сил, было другим вопросом.

Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасет облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее власть велика.

Тем, кто ложится спать –
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Песня сработала, как ожидалось, но не мгновенно - она работала с накопительным эффектом. Под бронепалубу Форевер нырнуть успел - и уже там, в безопасной, как он считал, глубине, отрубился. К счастью для него и к несчастью для атакующих, сон, навеянный Певчей, был недостаточно глубок, чтобы стенд рассеялся. Корабль остался на плаву.

- Merde! - выругалась девушка, глядя на результат своих действий. Вирусная капсула, несомненно, сработала бы лучше, обеспечив требуемый сопор для исчезновения стенда, но чтобы рассеять её... нужно было рискнуть собой, нырнув под палубу. Не зная при этом, с ЧЕМ там придётся столкнуться.
Сверхслух давал лишь примерные представления о ситуации и координатах - хотя сопение и храп для него были достаточно громкими звуками.

Тем временем Гайл Ронин решал свои текущие проблемы - превращение вырубленного Черноборода в кота (с последующим купанием) и извлечение Доппио. Вирусная капсула Фуго, находящаяся у Луизы, несомненно, позволила бы решить вторую проблему легче - рефлексы Гурмана минимум не уступали таковым ши, хотя в драке у ап Скатах было на порядки больше возможностей. Но вирус бы задел и самих Доппио и Гайла...
Хммм... есть решение.

Чёрный кинжал сверкнул в воздухе, формируя туманную конструкцию - гигантского химерического кракена, схватившего бессознательного Черноборода в свои тиски - "до востребования". Фантомной массы в этой химере было с небольшого кашалота, хотя авианосец должен был такое выдержать - но пока задачей было "держать и не подпускать к добыче", пока сам ши спикировал в сторону Доппио, намериваясь схватить и достать парня отсюда.

- Нет! - закричал мальчишка, отступая, - вы не понимаете, я теперь не могу...
- Он и правда не может, - Гурман с улыбкой встал за спиной Доппио, обнажая клинок-ленту. - Разве ты не знаешь, эльф, что в волшебной стране нельзя ничего есть или пить? Кто попробовал наше угощение, тот наш навсегда.

- Догадывался.
Это был единственный ответ. Однозначным первым вариантом было провести зачаровывающий удар - но Доппио мог легко оттолкнуть его своим стендом - которого он сам видеть не мог.
Не говоря о том, что со снятием контроля разума это помогло бы чуть менее, чем никак. К сожалению.
А поддерживание связывающей Черноборода структуры отнимало много сил... которые можно было бы потратить конструктивно.
Например, на обезвреживание их оружия. Форевер спит, и если Луи выявит его раньше - будет спать ещё крепче. Но... насколько их средства по контролю разума хороши против подобных штук с другой стороны? Или - каковы шансы, что Форевера сейчас аккуратно реанимирует кто-то из тех-кто-под-палубой...
... Или что Чернобород был продемонстрирован как явная угроза, а его друзей ждало что-то еще?
"Ладно. В эту игру можно играть и вдвоём..."
Клюв химерического "мегакальмара" на секунду потерял материальность, одновременно входя в тело Черноборода. Зачаровывающая атака - это работало в обе стороны. Зато теперь уменьшающую магию применить будет куда проще...

Вамм и Луиза, без сомнения, диалог слышали. Но если девушка могла отдать контр-команду, которая ещё непонятно как сработает (Польнарефф, возможно, усмехнулся бы на отсылочку к бардовским "Песням свободы" из D&D), то Вамм... любая псионическая команда в мозг основывалась на его биохимии. А свои навыки биоманта он уже показал.

- Нуу, так нечестно, - заныл гуль. - Ты должен был пафосно и многословно рассказать, какой я негодяй, и как ты меня повергнешь, потому что добро за тобой! Я столько зловещих угроз и насмешек заготовил!
Он не глядя парировал своим кагуне луч Вамма, который приземлился на палубу позади него.

- Честно - некогда, зато тебе сейчас наглядно пояснят, какой ты вкусный деликатес... Гурман, - в руке Гайла сверкнул клинок химерической рапиры, прочертивший в воздухе несколько спиральных змей, направленных в сторону Вамма и формирующих в воздухе изящный узор. Рунический узор слова "скорость".
"Она тебе понадобится, дружище".

Сам же "эльф" оказался на одном из щупалец химерического "гигантского кальмара", доставая поясную косметичку и кисть. Это напоминало каллиграфические иероглифы в воздухе - только с кисти сыпалась "пыльца", подхватываемая и оформляемая в дальнейшем взмахами клинка рапиры... рисующая узор в виде чёрной кошки - подходящая малоразмерная трансформация для Черноборода.

Луиза тем временем задумалась. К войне с чужим контролем разума жизнь девушку не готовила - а снотворный вирус был бы и дружеским огнём. Так что пока что Певчая продолжала прислушиваться к обстановке.

С одной стороны - она обещала быть послушной девочкой и не лезть вглубь корабля. С другой стороны - Мерцание вполне позволяло проходить сквозь стены, сверхслух Певчей позволял видеть жертву... а то, что капсула останется там, под палубой, означает, что тот, кто придёт и попытается откачать обезьяну, попадёт в ловушку. При этом ни Вамм, ни Гайл... ни Доппио - надо что-нибудь придумать с его мозгами, хотя обидно, когда ты - половинка тандема, а сенсорщика под рукой нет.
Нет, придумать последовательность команд, которая заставит юношу шагнуть в портал добровольно, можно... Ещё можно вернуться к сестре и попросить у Фуго капсулу вируса, дающего устойчивость к контролю разума. Если только... этот вирус не снимает программирование, которое УЖЕ было сделано. Но... нужен сенсорщик. Нужен... слишком много переменных. Впрочем, перемещение - штука мгновенная, сейчас, когда её Корпус укреплён как перед боем, проблем с этим не будет...
И какие же могут быть проблемы с тем, чтобы переместиться под палубу сейчас и раздавить капсулу... ну, кроме лишней суеты тех, кто там оказался - суеты, которая может быть непредсказуема, а неизвестны методы работы их телепортера.
"Так. Крайние попытки ломиться наобум закончились для меня разорванным напополам Корпусом... ну или оторванными руками. Сестрёнки тут нет. Вернуться я могу в любой момент... а с ситуацией разобраться стоит. Я - скаут, разведчик. А не дурёха, которая лезет на рожон..."
Будь она человеком - подбросила бы монетку. Но сейчас просто следила за действиями парней на палубе... и за тем, ЧТО находилось под огромной палубой. Хотя тут сверхслух давал далеко не полную картину - но другой возможности не было. Сканировать разумы девушка не умела.

- Нам рассказывали о том, что ты такое, человек из колонны, - развернулся к Вамму гуль. - Мы ждали тебя. Мы были готовы.
- Это хорошо, - невозмутимо кивнул рогоносец. - Так интереснее. И вкуснее.
- О да, - Гурман облизнул губы. - Ты понимаешь. Слышал когда-нибудь пророчество "Большое царство будет разрушено"? Я тоже позволю себе побыть пророком и скажу, что этот день закончится великолепным пиршеством.
- Вопрос лишь в том, кто будет на столе, а кто за столом?
- В точку, именно, мой дорогой ужин! Но это на самом деле менее важно. Важен сам процесс.
- Я не подобен тебе, гуль. Ты дерёшься, чтобы есть. Я ем, чтобы драться.
Ладони Вамма начали вращаться, создавая смерчи.
- Но мы оба ценим своё искусство, пиллармен! И наслаждаемся его плодами. Как доказательство, что я тебя понимаю, позволь сказать, что ты сейчас думаешь. Ты думаешь: "Жаль, что его оружие работает лишь вблизи. Мне достаточно держать его смерчем на расстоянии, одновременно расстреливая воздушными лезвиями и лучами Хамона. В этом нет величия".
- Ты правильно понимаешь, - два смерча с двух сторон охватили Гурмана, разрывая в клочья его стильный изысканный костюм. - Я надеюсь, ты приготовил мне хоть какой-то сюрприз?
- И не один, мой ужин, и не один!
- Я уже понял, - хмыкнул пиллармен. - Почему твоя одежда восстанавливается? Она же не может обладать регенерацией... если только... она не является живым существом!
- Верно, приятель, верно! - разрубив воздушные потоки клинком Кагуне, гуль оттолкнулся от них и приземлился лицом к лицу с Ваммом. - Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам! Мой костюм пошит на живую нить, в самом буквальном смысле этого слова!
Мощнейший удар катапультировал Вамма, несмотря на его две тонны веса, за ограждение палубы авианосца.

- The best laid plan of mice and men... - пробормотал Гайл. Во-первых, перед ними была спланированная экспедиция, которая явно подготовилась к походу и неплохо провела расследование. Во-вторых... клясться честным именем Дома он бы не стал, но когда склонился над Чернобородом, подумал - "приманка. Модифицировали минимально".
Учитывая, что он по сути был единственным, кого можно было опознать по манге из ЭТОГО мира... подобное имело смысл.
Нехороший смысл. Что не мешало закончить трансформирующий ритуал, превращая пирата в кота. В сапогах. Точнее, в одном сапоге, ранее принадлежащем Чернобороду, в который очень кстати - для практически мастера Искусства Изначальности, наслаждавшегося вкусным ужином - но на свой лад плеснула морская волна.
Сейчас оставалось... дорого продать свою шкурку. Химерическое чудище, конечно, было неплохой защитой, но поддержание его в материальном виде сильно било по мозгам - даже не по запасам Глэмора, тем более их можно было пополнить. Так что кракена он дематериализовал - при первой удобной возможности.

- Есть мнение, что это организованная рейд-команда, - прошептали губы Гайла тихо, так как он уже входил в боевой транс, краем глаза любуясь "котом в сапоге", - Луи, уведоми наших, пусть принимают меры.

Удар получился более чем впечатляющий. Откинуть двухтонного громилу на две сотни метров - это надо суметь. Если все кости Вамма не превратились в крошку, то лишь потому, что были укреплены мюонной материей. Конечно, если бы они и превратились в вышеозначенную субстанцию, это бы не сильно Вамму помешало, но сам факт...
Уперевшись при помощи Хамона о морскую гладь, он вернулся обратно, перепрыгивая с волны на волну, пока не заскочил на борт авианосца.
Только затем, чтобы встретить упавшее ему на голову сверхтвёрдое и сверхпрочное лезвие, готовое распилить его на пару меньших пилларменов.
Вамм поймал клинок между ладонями и обрушил на него химический ливень кислоты, но тот стал жидким и мгновенно выскользнул из захвата. Тем не менее, атаку гуля пиллармен сбил, так как жидкое кагуне не обладало достаточной силой, чтобы пробить его кожу, и лишь безвредно мазнуло по ней.
- Как видишь, - усмехнулся ему в лицо Цукияма, - теперь мы равны в скорости.
- Именно этого я и хотел, - не менее довольно усмехнулся пиллармен, удлинившейся рукой пробивая гуля насквозь. - Какой интерес сражаться, если ты сильно быстрее или медленнее? Первое бесчестно, а второе некрасиво.
- Как... - хрипло выдохнул Шу, глядя на ушедшую ему глубоко в живот руку. Сама по себе рана была не опасна, гули чрезвычайно живучи и быстро регенерируют, но пробить и Архиформу и кожу гуля...
- Не у тебя одного есть особые клетки, укрепляющие тело. У меня таких даже два вида. Сейчас моя кожа твёрже твоей и сравнима по этому параметру с твоим кагуне. А вес моего кулака - четыре центнера.

- Наслаждаешься? - Луиза материализовалась рядом с Гайлом, глядя на "кота в сапоге". Точнее, правильнее "спустилась к палубе ближе обещанных пятнадцати метров". Капсулу со снотворным вирусом призрак засунула за щёку, как карамель - для неё это было куда менее "смертельным номером", чем для живого человека - призрак физически не способен выполнить команду "уснуть", записанную на вирус.
- Естественно. Красиво, - усмехнулся ши, следя за дуэлью.- Только... обманчиво красиво.
- В смысле?
- Будь готова уйти в любой момент и сообщить нашим...
- Я уже подумала об этом сама. Нужен... антидот для Доппио.
- Сначала надо разобраться, что именно с ним...
- У нас несколько минут. Это если нам повезёт. Вряд ли "кок" позволит нам так просто развлекаться с "поварёнком"... хотя если это мой сородич - я бы предположил что ему плевать.
- Ему? Это же дама.
- Это существо имеет женское тело. Только и всего...

Тем временем чёрный диск возник прямо посреди палубы - на полпути между точкой, где ши и призрак скручивали трансформированного Черноборода, и местом, где пиллармен и гуль мутузили друг друга.
- У нас гости, которые желают остаться на ужин, - произнёс с убийственной вежливостью ледяной голос. - Главное блюдо практически готово... а вот с гарниром будут вопросы. БЫЛИ вопросы. Спасибо, что помогли их решить.

Вамм обернулся... и застыл, так, что пропустил удар. Но то, что ему отрубили руку, было ничего не значащим пустяком.
Глазами он не видел ничего особенного, просто женщина со специфической причёской. Но инстинкт воина безошибочно определил - надо бежать.
ЭТО было настолько опаснее всего, с чем он до сих пор сражался, что шансов у него - ноль целых ноль десятых.
Разумеется, Вамм бежать не собирался. Он останется здесь и будет биться. До конца. Это даже не было вопросом, это было так же естественно, как дыхание.
Это будет отличная смерть для воина. Не хуже, чем первая, от рук Джостара.
Его живот раскрылся, как цветок, выпуская наружу мозг пленницы.
- Эй, ты чего вообще? - ошарашенно спросила Присцилла, за несколько секунд регенерировав до полного тела.
Вамм указал ей на хозяина корабля. Пробуждённая механически обернулась, проследила за его взглядом и выдохнула:
- Ксоооо...
- Если ты не передумала умереть, - без тени иронии сказал Вамм, - сейчас у тебя наилучшая возможность для этого.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:28 am

- Специфический вкус, - протянула "шеф-повар", изучая Присциллу. - Столько пряной ярости... и того, чем тебя обрабатывали. Тебе повезло, пиллармен. Ты воссоединишься со своими господином... как гарнир к нему.
Присциллу она игнорировала - пока что, абсолютно не воспринимая её как источник опасности.

- Что... это? - выдохнула Луиза на другом конце корабля. Капсула со снотворным была наготове - хотя "поцелуй смерти" вряд ли остановил бы это... существо. Что-то похожее она видела один раз - в экспедиции в Ядро. Ну и... потом, в случае с Валькией, хотя тут было другое. Что-то, что девушка не видела никогда.
- Это... похоже на лорда Белого Двора Фоморов, - произнес Гайл. Лицо ши стало ледяным. - Ну или высшего демона Слаанеш... хотя Богам Хаоса такие не служат.
- Столько красивых суеверий, эльф... Но ты прав. Я не служу никаким богам. Я их ГОТОВЛЮ, - усмехнулась женщина. Женщина ли? - Боги... демоны... чудовища... ингредиенты на разделочной доске. А в салате встречаются порой... весьма специфичные сочетания продукты.

- Шеф, так нечестно, - пожаловался гуль. - Я же только начал его готовить сам! У вас есть главное блюдо, а мне вы не хотите доверить даже приправу? Я учился у вас целый год, я готов показать, что достоин!

- Тут ещё кое для кого еда - похоже, пиршество будет роскошным. Впрочем, твой материал для слоёного пирога уже оказался нафарширован. Я оставлю тебе основное мясо для пирожков... а на ливер ты тоже претендуешь? - указала "женщина" ножом на регенерировавшую Присциллу. - Впрочем, у этих ребят есть приманка... и они уже поняли, с чем имеют дело. Те, кто попал в плавучий ресторан Джоа... остаются тут дорогими гостями... или дорогими ингредиентами.
- Чегоо? - Луиза чуть не проглотила спрятанную за щёку снотворную капсулу, подавившись то ли смехом то ли шоком.- "Радость", блин, ага, уже радуемся.
- Твоя добыча... получила новый оттенок вкуса. Ты, при всём умении, не дал ему чувство безнадёжного боя... оно делает мясо более пряным. Но... развлекайся. Справишься с двумя? Нашему лоцману при его непереносимости человеческой пищи... тоже нарисовалась еда,- протянул фомор. - И все они слишком доблестно-честно-благородные, чтобы отступить...

- Нет-нет, шеф, на двух я не претендую, - Цукияма поднял руки вверх, не прекращая, впрочем, шинковать Вамма, и вдохнул носом воздух. - В этой девице нет никакой изысканности, хотя она и родня мне, но она как будто мусором на помойках питалась. Позор нашего рода. Я не возьмусь приготовить из неё что-то съедобное. Только ваша техника изменения вкуса на такое способна.
- Не мусором, а кишками, - усмехнулась Присцилла, довольная, что новые противники говорят на понятном для неё языке. - Ты для меня тоже не слишком вкусно пахнешь, дворянчик, но в беде приходится жрать и не такое.
- Это что, всепланетный слёт людоедов? - пробормотал Польнарефф.
- И людоедоедов, - кивнул Джотаро, невозмутимо наблюдавший шоу на экране.
- Да уж, только и разницы, что некоторые из этих чудовищ на нашей стороне.

- Естественно. Лучше уж действительно взять на себя это... чем недозрелый вкус божественности... пропитавшийся, правда, всем таким... ну, ты понимаешь. Я не хочу наказывать тебя совсем уж чёрной работой. Кстати, неплохой колбасный фарш, - протянул "шеф-повар", обнажая кухонный нож. Очень, очень острое лезвие.- Вкус действительно грубоватый... резкий... но пряный, очень пряный. Да, идеальный фарш на пирожки...

- Что она говорила про "еду для кого-то ещё"? - обеспокоенно спросила Луиза.
- Не знаю. Но тебя честь не держит отступить тактически, - кивнул ши. - Кстати, это не "она" - точнее, тело женское, но пол самого существа я назвать не берусь - он тут такая же странная концепция, что и для моего вида. И...
- Интересно, вирус водорастворим?- спросила девушка. - А то можно... поставить пару опытов.
- Имеешь в виду - принять бой вместе с заложником и на условиях, которые близки нам? - Гайл прищурился, следя за движениями "повара-радости". - Тут есть один сложный момент...но он непонятен мне - пока. Возможно, в бою с Присциллой раскроется лучше. Будь готова телепортироваться прочь в любой момент.

- А я жалел, что Вамм не сможет попробовать мою технику физиологического ускорения... теперь-то ему ничего не мешает, - произнёс Джорно, глядя на происходящее. - И... эта тварь, похоже, хотя и хрономанипулятор, но предпочитает драться с помощью своего ножа. Интересная штука... и возможная уязвимость.
- Возможно, способного повреждать стенды. Если не сам - так с помощью силы хозяина, - кивнул Бруно. - Так что я бы не обольщался на твоём месте - если твоему стенду отрежут голову, то и для тебя это критичное повреждение.
"Это у меня на редкость полезный набор сверхспособностей, который делает меня не бесполезным видом монстра со стендом."

- Эй, не надо обо мне говорить так, будто меня тут нет! - возмутилась Присцилла.
Её атака была действительно стремительной и мощной - когти вспороли бронепалубу авианосца, словно бумагу, а сам рывок был невидим для глаза человека. Звуковой удар достиг ушей свидетелей в тот момент, когда когти правой руки, удлинившиеся до метра каждый, вонзились в живот Джоа.
Вамм тем временем доказал гулю, что приходить с ножом на перестрелку - не лучшая идея. Несколько пуль из твёрдого воздуха вонзились в тело Гурмана и взорвались внутри, оторвав ему руки и ноги.
- Думаешь, уже победил? - ощерился Шу, рухнув на палубу. - Я ещё только начал разминаться! Техника кровавого доспеха!
Из обрубков рук и ног хлынула кровь, пропитывая его костюм, который тут же затвердел, превращаясь в шипастое подобие скафандра около трёх метров ростом. Безрукое и безногое туловище оказалось заперто в нём, словно искалеченный Космодесантник в Дредноуте.
- Соединяя живые нити со своим Какуджа, я создал покров, дающий мне идеальную силу - гибкую и одновременно сверхпрочную!

Это напоминало танец -лёгкий изысканный танец - порывы ветра, ударная волна, всё это сплелось воедино - отталкивая Джоа в сторону от сверхзвукового удара.
Собственной реакции - хоть и в десять раз быстрее лучшей человеческой, составлявшей десять миллисекунд - тут не особо хватало. Но Удача Гурмана спасала его в своё время и от огня, и от молекулярной дезинтеграции.
- Это называется "Удача Гурмана", ливер, - взмах ножа был направлен на отрубание рук Присциллы мощной волной. Пока что ничего особого - хотя в руках конкретно этого повара энергослэши могли вполне рубить небольшие планетоиды на кусочки - даже без бактериального компонента. По мнению Джоа, фарш - пока - просто не стоил траты спецприправ, которые могли понадобиться на главное блюдо. Его приготовление обещало быть трудоёмким.- Это нельзя скопировать, нельзя выучить... это дар величайших поваров. Для приготовления таких специфических штук - это полезно...

"Значит, суперудача", - Гайл усмехнулся. Как убийце, ему один раз в жизни пришлось проверять, чего стоит невидимость для вероятностных линий против щита из таковых - довольно мощного в случае противника.
Ши прикрыл глаза, оценивая ситуацию.
"У подобных "коконов" всегда есть обратный эффект... интересно, насколько мощный в этом случае?"

- Когда я тебя съем, это будет МОЯ удача! - оскалилась Присцилла. - Кстати, хороший ножичек, прочный, как клеймор, только острее. Я свой старый потеряла, так что этот мне пригодится.
Её руки упали на землю, но это лишь подзадорило Пробуждённую - конечности регенерировали почти мгновенно.

Тем временем Вамм выпустил несколько пуль в мутанта - не рассчитывая на успех, просто чтобы посмотреть, как новая броня их задержит. По его прикидкам, немногие виды защиты могли устоять против мюонного вещества - слишком уж высока его плотность, чересчур велико давление на квадратный сантиметр.
Навстречу каждой пуле взметнулась лента полужидкой плоти - и тормозила её достаточно долго, чтобы фазовый переход и взрыв произошли снаружи, а не внутри брони.

- Вижу, тебе нравится "Золушка", впрочем, ты же любишь блестящие штучки... Давай, попробуй меня порвать! Пока ты не превратилась в фарш!
Десятки слэшей сорвались с лезвия Джоа, аккуратно нарезая корпус Присциллы на кусочки - хотя довольно крупные, сантиметров пять каждый.
Удача удачей, а тактическую ограниченность вариантов никто не отменял - Присцилла была быстрее, а тонкие манипуляции слоями Обратного Канала, позволяющие уравнять скорость с противником, требовали времени. Да и в конце концов, этот ливер, конечно, имел острый вкус, но не настолько!
Ещё хотелось отрезать крылья призрачной девке - судя по всему, обезьянку отправила баиньки как раз она, а без динамической реструктуризации "умной материи"... Джоа убил бы всех на борту - но потопил бы и сам авианосец. Нет, мелочи жизни, это лечится - запас "медицинских препаратов" приготовлен большой - но сейчас уж слишком много с этим возни...

За время пребывания в теле Вамма Присцилла кое-чему научилась. В частности - слушать воздух, ощущать его малейшие колебания и понимать закономерности. Нет, собственный "режим ветра" у неё не появился, но чужие трюки подобного рода она расшифровывала уже достаточно уверенно.
Этого хватило, чтобы понять - слэши, создаваемые ножом - не специфической формы ударные волны, а скорее "проекция с удлинением" самого ножа. Синдирелла разрубала само пространство, сокращая расстояние до цели. Поэтому блокировать их было бессмысленно, манипулировать геометрией даже Пробуждённые не умели.
Зато от них вполне реально было уклониться, что Присцилла и сделала, подпрыгнув в воздух на десяток метров, пропустив под собой всережущие плоскости и обрушив на Джоа со всех сторон десяток сверхвуковых щупалец - удлинившихся пальцев ног с птичьими когтями.

- Мило.
Джоа снова уклонился от удара - невидимо, случайно, скользя по воздуху. Это казалось невозможным - атаковали ведь со всех сторон - но это не было взрывом или попыткой разобрать Джоа на молекулы. Так, мелочь, а не атака.
- Придётся приправить тебя особым образом... - когти вознились в лёгкие и пищевод Джоа, но оттуда вместо крови начали вытекать сверхъедкие желудочные соки, разъедая лапы Присциллы.

А что сталось с пространственной волной?
Как показал опыт ещё одной "слушательницы ветра" из родного мира Джоа, с "Десятью миллионами надрезов" справиться было не так просто - попытка отклонить такую атаку разрушила целый остров. Хотя в данном случае никто не добавлял своей энергии к атаке - она и не достигла цель - но и не рассеялась в пустоту.
Когда ты самое везучее существо на планете - мечты сбываются - в любом виде.
И промахнувшиеся по Присцилле слэши Джоа поразили даже не объект в реальном мире - энергия существа, съевшего ИНОЕ, работала и на духов. В реальном мире не пострадало ничего - но вот крылья Луизы, которая использовала до этого Воплощение, чтобы успешно усыпить обезьяну (и потому существовала в реальности, что называется, "на правах стенда"), оказались обрублены.
- Уходи, - кивнул Гайл девушке. - Пока можешь - уходи. Тебя тут честь не держит. Я разберусь с пленником.
Дважды повторять себя Скаут не заставила. Хотя использовать Аргос с обрубленными крыльями... это и будет больно. Ужасно больно. Как не странно, возможно, больнее чем раньше. Но на другом конце ждут... любящие руки. Всё будет хорошо.

Присцилле, впрочем, до Луизы дела не было, поэтому она сочла атаку Джоа банальным промахом. А вот пищеварительные соки весьма чувствительно подсократили её конечности - на две трети длины где-то. И то потому, что она догадалась самопереломом избавиться от выросших пальцев, прежде чем кислота дошла до ног.
- Неплохо, - вынуждена была признать бывшая Клеймор. - Но чтобы убить меня, или, как ты выражаешься, "приготовить" - этого будет маловато. Я ведь тоже пока ещё только разогреваюсь.
Она резко рванула на себя палубу авианосца, катапультируя противницу (она воспринимала Джоа как женщину, пусть и пробуждённую) в океан. Присцилле было всё равно, в какой среде драться, а вот насколько хороша окажется в воде эта тварь?

Летать Джоа не мог. Это было недостатком. Но прежде, чем он успел оказаться в воде, из морских глубин вынырнуло похожее на чёрного гигантского аксолотля существо, на голову которого, балансируя, Джоа и приземлился.
- Ну что, время Божественной Готовки, ливерка! - усмехнулось-прохрипело демоническое существо, чья трахея была повреждена. Пришлось сделать надрезы на самом себе - хотя это не привело к ранам, наоборот - к их быстрому затягиванию, хотя на теле и остались трещины.
- Я потратил свои запасы особого грибка на другую добычу, с куда более высоким рейтингом... но хочу разобраться с тобой прежде, чем кастрюля закипит. Не хочу, чтобы лучший в моей жизни суп сбежал! - усмехнулся демонический повар, вскидывая нож. Лезвие создавало рубящие плоскости так, чтобы блокировать атаки со всех направлений.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:31 am

... Тем временем покалеченная Луиза, выглядя мертвенно-бледной, насколько это возможно для призрака афроамериканки, материализовалась в пригороде Неаполя на руках сестры.
- Капсула при мне, я не успела её применить, так что осторожнее, - произнесла девушка до того, как принять медицинскую помощь от Вивьен. - И... Фуго, у тебя нет совершенно случайно чего-то, позволяющего сбить чужую промывку мозгов? Потому что про торт мы были правы.

Польнарефф молча взял девушку за руку. Хотя их пальцы прошли сквозь друг друга, он не мог поддержать её стендом, он должен был сделать это сам.
- Очень больно? - он кивком указал на крылья.

Этот бой напоминал Присцилле её старые, ещё человеческие сражения, когда она была простой воительницей, вторым номером в Организации, а не величайшим чудовищем в истории острова. Тут приходилось думать головой, а она от таких дел совсем отвыкла.
- Так значит, у тебя есть зверушка? А она умеет уклоняться так же, как ты? - и шквал сверхзвуковых осколков обрушился на Призращерицу, пока сама Присцилла пикировала на Джоа.

- Когда мы впервые встретили Присциллу, меня разорвало напополам, так что бывало хуже, - усмехнулась девушка, стараясь не раздавить капсулу. - Мистер Куджо, у вашего стенда достаточно тонкая моторика, чтобы извлечь капсулу Фуго из моего рта так, чтобы никто не пострадал - я её за щёку засунула, боюсь раздавить. Не хочу вас всех этой дрянью случайно вырубить.

"Зверушка" превратилась в жидкую лужу, в которой Джоа начала "тонуть", как и осколки. Это убивало двух зайцев... а так как скорость осколков была намного выше скорости Джоа...
... то это означало, что и из портала в сотне метров над головой Присциллы они появятся раньше.
А затем - так как уже не было нужды контролировать свои силы, чтобы не потопить случайно авианосец - удар демонической энергии полной мощности, способной разрубить на части любую из гор Канарского архипелага за секунды, обрушился в направлении Присциллы сильнейшим ураганом в истории этой планеты.

- Слииишком медленно!
Возможно, если бы этот Отец Всех Слэшей попал в Присциллу, он бы не только развалил её напополам, что для неё было не страшнее царапины, но и половинки бы стёр в порошок побочными волнами.
Но Присцилла уже успела усвоить, что атаки Джоа, при всей их мощи, распространяются лишь в одной плоскости, а достаточно немного отойти - и они тебе ничего не сделают.
Собственные снаряды ей вреда не причинили - ну подумаешь, истыкали в ряде мест. Она тут же их поглотила и отправила обратно двойной залп - и старый и новый такого же объёма.
Но как и у Джоа, это был лишь манёвр отвлечения.
"Так у тебя запредельная удача, говоришь? Что ж, посмотрим, как тебе... повезёт!"
Летящие кристаллы сложились в узор, избежать которого было можно, только оказавшись в одной конкретной точке. И скорости реакции Джоа не должно было хватить, чтобы избежать попадания в эту точку целенаправленно и осознанно. Удача должна была привести её туда автоматически, быстрее, чем мозг сообразит, что его ведут.

Теоретически Джоа мог бы избежать этой западни, развернув несколько слоёв Обратного Канала, ускоряя и замедляя время вокруг себя, чтобы сравняться с Присциллой в скорости. Но на это нужно было время - а его сверхбыстрая противница давать не хотела.

Уклонение в воздухе зависело от Призращерицы, формирующей летающий диск. Вести же бой в воздухе Джоа не приходилось - а вот у Присциллы опыт "трёхмерного мышления" явно был. Ливер оказался сложнее в приготовлении, чем предполагалось - хотя вряд ли мог бы причинить серьезный вред. Во всяком случае не такой, чтобы он регенерировался клетками гурмана в организме Джоа...

Но это были размышления - а тело, падая на Призращерицу, оказалось как раз в искомой точке...

В точке падения его уже ждали щупальца Присциллы. Нет, они не причинили повару никакого вреда - это могло бы спугнуть удачу. Они ухватили за ту часть рукояти, что выходила за пределы руки (если бы схватились за боковые стороны лезвия, то соскользнули бы, а за острие - были бы мгновенно разрезаны) и со сверхчеловеческой быстротой и силой дёрнули оружие на себя.

Развернуть Обратный Канал и уравнять скорость Джоа не успевал - это требовало ОБЕИХ свободных рук. Так что оставался только плевок кислотой в сторону щупалец - конечно, нож тогда упадёт в океан, но вернуть его с помощью Призращерицы - дело нескольких секунд.
А наглый быстрый ливер, похоже, придётся уничтожить спецгрибком... а хуже всего, что удача - всё же финитная штука, а эта спидстерская дрянь её достаточно истощила. Это рисковало испортить приготовление ГЛАВНОГО блюда дня.

Присцилла подставила несколько щупалец под кислотный плевок - не остановить его, но задержать. Сколь бы сильной ни была кислота, закон сохранения импульса никто не отменял. Выигранной половины секунды хватило, чтобы дёрнуть ножик на себя с околозвуковой скоростью и поймать его в руку.
- А вот теперь посмотрим, кто кого приготовит!

Лишившись своего инструментария, Джоа оказался в странном положении.
С одной стороны - никто не мешал сбежать на кухню, но там готовилась добыча.
С другой стороны... наглый ливер при всей его скорости и мощности вряд ли обладал клетками гурмана, а значит "Золушка" в её руках - просто сверхострый сверхпрочный клинок, пусть она и умеет таковым пользоваться - вряд ли она сможет с его помощью регенерировать или разрубать горы.
- Призращерца! - этот вопль и появившийся под ногами провал чёрного диска совпал с броском в лицо Присцилле фосфоресцирующего люминисцентного грибка. Как раз той доли секунды, пока будет регенерировать выжженная сетчатка глаз, хватит для провала.

29 апреля
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:32 am

- В моём костюме всего лишь двадцать пять процентов жизненных нитей, - продолжал гуль, - однако он обладает фирменным знаком, то есть не просто увеличивает мою силу и скорость, но и даёт особую, уникальную, только мне присущую способность. Обычно фирменные знаки получают костюмы лишь от тридцати процентов.
- Вот как... и какую же способность он тебе даёт?
- Бесконечное... Ощущение... Вкуса!
Гурман распростёр руки и на его лице отразился экстаз.
- Знаешь, в чём проблема с перекусом на поле боя? Нет времени как следует распробовать противника. Нет времени насладиться всеми нюансами его плоти и крови. Тебе приходится поспешно глотать, чтобы пополнить запасы RC-клеток...
- Говори за себя, - фыркнул Вамм. - Ты можешь называть себя чудовищем, но проблема у тебя чисто человеческая. Я помню и ощущаю все нюансы вкуса, даже если поглощаю врага за доли секунды.
- О да, твой пилларменский мозг. Я знаю, на что он способен. Видишь ли, я теперь всё о тебе знаю. Бесконечное Ощущение Вкуса посылает в тело врага столь тонкие сенсорные нити, что они невидимы и неощутимы, производя его дегустацию, и одновременно многократно ускоряет моё внутреннее время. Я уже распробовал тебя, я насладился тобой - недели по моему внутреннему времени. И теперь я знаю абсолютно всё, на что ты способен, твоё внутреннее устройство, твоё поведение, твои реакции. Тебе больше нечем меня удивить, пиллармен. А вот я знаю твои слабые места от и до. И у тебя осталось совсем мало времени, чтобы попытаться угадать, через какое из них я тебя вскрою!

- Не представляю, что сейчас испытывает Вамм, - усмехнулся Джозеф, поймав обеспокоенный взгляд Вивьен - та сейчас занималась целительской работой с сестрой, которая наслаждалась тем, что в этом мире может взаимодействовать с материальными предметами - в данном случае с руками любимого мужчины, которые были более чем необходимостью. Тень Луизы была той ещё... собственницей, в чём Польнарефф мог убедиться ещё на крыше в Милане - и сейчас успокоение девушки было необходимой задачей. - Точнее нет. Представляю. Экстатическое удовольствие от того, что ему довелось оказаться на МОЁМ месте. Это примерно напоминает расклады в том нашем поединке.
- И как оцениваете шансы? - усмехнулся Джорно. Юноша внимательно следил за работой Вивьен - при всём (кажущемся) сходстве их стендов работать с духовными сущностями он не умел, но это не мешало интересоваться процессом.
- Буду болтать - спугну удачу! - усмехнулся Джостар, разводя руки в стороны и ещё раз обдумывая абсурд семейной ситуации, которую создал Дио захватом тела Джонатана. Да, теперь у патриарха рода Джостаров было минимум четверо сводных дядьев... все из которых были младше его собственного внука. Как будто родословное древо могло стать более биззарным...

Гайл тем временем следил как за пленником, так и за остальными, кто мог появиться. Вамм был слишком занят Гурманом, Присцилла... скорее всего будет или сводить счёты с Ваммом... или ей создадут проблемы. Но экипаж судна не исчерпывался этими четырьмя разумными. А значит - вскоре могли возникнуть и другие проблемы.
Пока что никто не мешал гурманствовать на свой лад - впитывая всей сущностью фэйри красоту боя Вамма и Цукиямы. Хорошая пища никогда не лишняя, даже если это и был самый странный плавучий ресторан в мире.

Тем временем, оказавшись на кухне, Джоа начал рыться в своих запасах "духовной" золотой посуды. Таймер на "мультиварке" с Карсом отсчитал уже половину установленного срока... но вот беда - запасного ножа, сравнимого по качеству с "Золушкой", не было!
Собственно, сравнимых по качеству ножей во всём родном мире Джоа едва набралось бы с пяток. Но требовалась штука, позволяющая применять целительные техники - которые, как не странно, назывались тёмными. Логика подобного названия всегда ускользала от Джоа - способы контроля ингредиентов не должны были превращаться в перебор.
Нож надо было вернуть. Но наглый ливер... слишком быстра. Для самого Джоа или даже для Цукиямы, при всей инвестиции в его новенький поварской костюм, она была тем же самым, чем были они для обычных людей.
Нужен был кто-то, способный двигаться и реагировать на сверхзвуковых скоростях. И к счастью, подобный кадр в команде был.
- Мой нож похитили, - произнёс шеф-повар во тьму.- Найди мерзавку, которая это сделала, и верни мне его. Это будет легко... девчонка, раненая, смылась, хотя я дам тебе позже другой, вкусной пищи, и куда больше, чем одна худосочная обладательница редкой техники. Пиллармен - занят, и я разрешила Шу с ним поиграться. Эльф... опасен, хотя если верить нашему пленнику - слышит, но не видит, таких как ты. Ему можно отрезать голову потом, когда вернёшь нож... хотя не знаю, сможешь ли ты сожрать его душу. Точнее, его... по вкусу это аналог демона аппетита в человеческом теле. Не уверен в совместимости вкусов.

- Всё сделаем в лучшем виде, начальник, - ответили два разных голоса из темноты синхронно.

- Очень хорошая способность, - заметил Вамм, обстреливая гуля лучами Хамона, которые тот без особого труда отражал своим кагуне, превращённым в зеркало. - Раз ты знаешь всё, что я могу сделать, значит мне следует придумать что-то новое, что-то, чего я раньше ни разу не делал. Эта твоя сила подталкивает меня совершенствоваться! Именно то, чего я и жду от битвы!
- Только тебе придётся придумать и реализовать этот приём менее, чем за секунду, - усмехнулся гуль. - Через секунду он станет частью твоего вкуса и я уже буду знать о нём! Так что угощай меня новыми оттенками, блюдо, я буду только рад!
- Не беспокойся, секунды мне хватит! - оскалился пиллармен, запуская смерч с левой руки и одновременно пять воздушных "пуль" из правой. Разумеется, без расчёта повредить противнику - но с целью сковать его обороной и не дать перейти в атаку.

- Жду. У меня тут... главное блюдо закипает.
Собственно, оставшись без "Золушки", Джоа сильно себя ограничил. Нож - продолжение рук повара. И если его украл нахальный ингредиент...
Нет, для ряда задач подошёл бы даже самый обычный набор кухонных ножей из человеческого ресторана. Но с этими ножами не сделаешь ни одну Тёмную Технику, они не имеют молекулярной остроты... и вообще... бррр... наглый, наглый ливер.
А запас особо опасного грибка, как назло, потрачен на главное блюдо. Да и удачу на ливер пришлось потратить...

Гайл тем временем находился в раздумьях. С одной стороны - никто не мешал ему вместе с лишенным сил заложником телепортироваться к своим, а там спокойно допросить Черноборода. С другой стороны - размен может оказаться неравноценным, а с телепортацией у этих товарищей получше... да и с возможностью допросить Доппио об их возможностях - ведь телепортироваться прочь означало бросить не только Вамма, который явно против перерыва в интересном занятии, но и самого босса Passione.
Кроме того, аналогия с айсбергом, похоже, оказалась верной - мастер Изначальности смог оценить мощность воздушных слэшей Джоа. Правда, судя по тому, как лорд фоморов ретировался, он, похоже, был артефактозависим. Это было хорошей новостью. Плохая - теперь придётся иметь дело с неизвестностью.

Между тем, Корпус Луизы под умелыми руками Вивьен уже более-менее восстановился, и девушка повторила свой вопрос к Фуго о средствах снятия промывки мозгов или возможности генерации соответствующей программы.

Присцилла на секунду задумалась, стоит ли ей атаковать Вамма, потом решила, что сейчас важнее другая добыча. Да, враг спряталась в большой консервной банке, но перед этим она подарила Пробуждённой лучший в мире консервный нож! Так что девушка принялась решительно кромсать палубу авианосца своей новой добычей, отгибая броню в стороны щупальцами и намереваясь очень скоро показать Джоа, кто здесь еда.
Золушка в её руке несколько раз дёрнулась, причём рывки были довольно сильными даже по меркам Пробуждённой. Но недостаточно, чтобы заставить её выронить оружие или ослабить хватку.
- Пока она так бьётся, нож нам не забрать, - сказал один голос, низкий и глубокий.
- Пожрём её душу? - предложил второй, высокий, почти детский.
- Пока душа на цепи, её не сожрать, а цепь будет крепкой, это существо очень сильно цепляется за жизнь, - ответил первый.
- Тогда просто выдернуть, она станет беспомощной.
- Скорее её тело озвереет и начнёт крушить всё вокруг.
- Ну и что? Мы для неё невидимы и неосязаемы, пусть крушит. А выхватить нож будет проще - зверь не понимает его ценности.
- Согласен, приготовься к атаке.
Присцилла этих голосов не слышала - просто ей внезапно перехватило дух, жуткий холод распространился в груди, а потом за спиной у Пробуждённой повисло на цепях сразу три призрака.
- Это ещё что такое? - изумлённо выдохнули оба голоса хором. - Три души в одном теле?
- Сейчас узнаете, - пообещал один призрак в сером костюме. - Вот только разберусь с этой назойливой мелочью...
Она вскинула меч, отбрасывая в сторону кинувшуюся на неё "сестру" в грязных, испачканных кровью лохмотьях. Третья Присцилла, в оранжевом платье, безучастно наблюдала за этим пустыми глазами.
Тем временем Вамм и Шу были вынуждены временно оставить поединок, поскольку на палубе разрастался неконтролируемый комок биомассы, поглощающий всё на своём пути. И вылетающие из него щупальца атаковали обоих, не делая различия.

- Ты же хочешь, чтобы тебя вытащили подальше от этой дряни? - вкрадчиво произнёс Гайл, перемещаясь за спину Доппио - энергии сейчас хватало на такие "фривольности", а страх смерти хорошая штука. Если граничное условие торта не летальный гейс - должно сработать...
А ещё, похоже, тут орудует банда призраков. Странных призраков, похожих на представления об аборигенах этого мира едва ли не меньше, чем Луиза. И, если они были способны поглощать души, вырывая их из тел - естественных хищников для него самого.

- Когда мы впервые столкнулись с Присциллой, у нас с сестрой тоже вышло что-то такое, - кивнула Вивьен на телеэкран. - Косяк, когда я читаю эмоции, а сестренка управляет ими. Мы неправильно интерпретировали данные.. И вышла ерунда.
- Ну, в смысле меня порвали пополам, - звонко рассмеялась Луиза. - Там четыре души, и если пазл сложил неправильно - последствия за твой счёт.
- Впечатляют последствия, - кивнул Бруно. - Выходит, мне в Милане дико повезло, а этим ребятам сейчас...
- Не уверена, что после этого они останутся с целыми конечностями, хотя техники вообще не похожи на то что я видела.

Доппио отчаянно замотал головой.
- Если я не получу новых порций еды Джоа, то умру!

Тем временем Аарониро решил показать, что не одна Присцилла тут умеет изображать тентаклевую массу, и бесстрашно выстрелил щупальцем прямо в клубок плоти, для которого он был невидим и неощутим. Ухватив за нож, он потянул его к себе, и за несколько секунд успешно завладел им, распоров биомассу Пробуждённой. После чего тут же метнулся к Джоа на всей скорости, какую могло дать Сонидо.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:33 am

"Это и требовалось доказать. Вариант не работает."
- Яды и перестройки метаболизма - простейшая штука для контроля биохимии. Я думал, тут сложнее.
Впрочем, на всякий случай он находился вблизи относительно заложника.

Реакция на возвращённый нож была простой.
- Молодец. Это очень, очень много биомассы, пусть и не слишком изысканного вкуса, но хватит на всех. Я подумаю над пиршеством для тебя... Эльф устроит? Вряд ли его суть способна существовать как демон аппетита, свободно вне тела. Его вкус слишком заключен в конфетку телесной оболочки. А сейчас... надо навести порядок и прикончить этих нахалов. Начну с порядка.

Джоа появился в воздухе на диске Призращерицы в паре десятков метров над палубой, и в растущую массу Присциллы ударили сотни воздушных слэшей, измельчающих её в фарш со всем поварским искусством.
Дрянь была слишком занята атакой всего подряд... нет, можно было бы засунуть её в варп-кухню, а там пусть пару субъективных часов и пару секунд реального времени злится на самое себя. Но подобный подход был чреват непредсказуемой эволюцией вкуса, так что Джоа пока решил не рисковать.

Испуганный возглас Доппио вызвал задумчивую реакцию у Вивьен.
- Вы сможете его... вытащить? - спросил Джорно.
- Смотри... если это просто супернаркотик, как способности Вольпе - то это делается легко и я уложусь в считанный десяток минут. Если это... ближе к фокусам сородичей Гайла не на словах, а на деле - будет сложнее.
- То есть "не невозможно"?
- Скорее "территория неизведанного с неясными побочными эффектами". Сравнимо с лечением патологии Фуго, Джорно.

Доппио заколебался на секунду, но потом замотал головой.
- Я бы позвонил самому себе и спросил, справится ли она... но они предусмотрели это, яд убьёт меня, если я вызову Epithaph Kingmaker, не получив предварительно разрешения... а с этой тварью Джоа справится... уже справляется, видишь? Так что мне нет смысла бежать...

Биомасса, нарезанная поваром, тем временем распалась на три части, каждая из которых втянула в себя одну из душ. Теперь на палубе стояли три Присциллы и много, много фарша под их ногами - так много, что корабль от его веса погрузился метра на полтора ниже обычной линии водоизмещения.

- Спасибо за информацию, - эльф кивнул с облегчением. Яд, не метафизический гейс. В общем-то, это означало, что можно было бы перестать страдать мазохизмом - Вамм любую возможную помощь не примет, это против его чести и шерсти. Удерживание Черноборода в заложниках - до первой атаки, которая прошла по Присцилле, и от которой у него самого способа защититься не будет. Существовал ещё один план, что называется, на грани фола и зависящий от виртуозной работы Вивьен "на том конце"... но он работал только при исчерпании других методов. И не в присутствии манипулятора душами в стане врага.

Джоа тем временем спустился на палубу.
- Любопытно. Три вида вкуса. Бесполезность. Ярость. Долг. Кого мне стоит приготовить первым? - произнёс он с нахальной самоуверенностью существа, которое осознавало, что никто и ничто тут не сможет ему угрожать. Полная холодная уверенность в себе.
То, что ни Гайл, ни Вамм не думали бежать или отступать прямо сейчас - радовало. Значит, Цукияма и Аарониро получат заслуженные награды. Причём даже без особого труда в случае второго - эльф работал в паре с девицей, но позволил ей уйти.

Тем временем Призращерица вошла в портальный режим, отправляя проваливающийся в неё фарш кусками в трюм, а избыток по команде хозяина - на морское дно.

Луиза перестала смеяться. Вместо этого девушка подобрала ноги под себя и уселась в воздухе, глядя в экран почти пустыми глазами.
- Ну вот... действие одно, а результат разный. Даже остаточным выбросом энергии не покалечило. Видимо, только я такая... калечная... нафиг... никому... не... нужная... невезучая...
- Всё хорошо... с тобой и сейчас... - с тревогой произнесла Вивьен, ласково гладя сестру по голове.
- Хорошо? Да? - выражение девушки сейчас примерно копировало такое Доппио. - Этот Спектр остался цел и невредим после трюка с Присциллой... хотя начиналось многообещающе. Опасная и быстрая тварь. Которая явно не питается человеческой пищей. А мной - попитается вполне. Я не могу вернуться и не могу ничем им помочь! - Певчая даже повысила голос, хотя пока что не владела техникой "Крещендо", и оконные стёкла и барабанные перепонки окружающих остались целыми. - Без риска для себя по крайней мере...
- Вряд ли у них есть средства обнаружения нигилей. А твоя техника маскировки... ну во всяком случае на один хороший удар её хватит.
- Один удар... да. И... меня съедят? - сейчас это не был скаут с опытом горячих точек. Приобнявшая сестру Вивьен была готова поклясться, что девушка испуганно дрожит. Вызванный "аварийным" переходом срыв ждал своего триггера... и получил его.

- Я тоже смотрел, как ты рискуешь, и совершенно ничем не мог помочь, - Польнарефф провёл рукой сквозь призрачные волосы девушки. - Это нормально в нашей ситуации. Даже когда силы стендов равны, они не одинаковы. Всегда кто-то более боеспособен, чем другие.

Присцилла-сирота направилась к Джоа, улыбаясь - ласковой дружелюбной улыбкой, как ребёнок, увидевший тортик.
Присцилла-воительница и Присцилла-человек тем временем сцепились, не обращая никакого внимания на окружение. На стороне одной было мастерство, техника боя, отточенная годами. Даже без меча она прекрасно умела просчитывать тактику соперника, знала, что и как ему противопоставить. На стороне второй - только слепая ярость. Но именно эта ярость и давала ей бесконечную регенерацию, которой воительница была лишена.
Третья уклонялась от хлещущих щупалец второй, отсекая их короткими, скупыми выпадами, иногда проглатывая отсечённые куски и регенерируя за счёт этого. Она даже вырастила себе меч - длинный кусок заточенного кристалла с мелкими зубьями-шипами во все стороны. Менее прочный, чем настоящие клинки Клеймор, он тем не менее был почти неразрушим.


- У сестрёнки боевого опыта даже побольше моего, - усмехнулась Вивьен, не отпуская Луизину руку с другой стороны. - Тут... рационально такое поведение не объяснишь.

- Потенциал, малышка, потенциал... В твоём теле есть тот же потенциал, что и у этих двоих... вы порождения одной биомассы. А ты... специфическая приправа в этом блюде. Эти двое... убьют друг друга. Будут заниматься этим долго, даже слишком долго. Пожалуй, я немного ускорю процесс готовки! Варп-Кухня, - Джоа вскинул руки, заключая дерущихся Присцилл в карманное измерение. На несколько субъективных часов или на три секунды реального времени. Победитель явно обещал быть вкусным блюдом. - А малышку в трюм. Когда наш борт-механик проспится... странные приправы, не встречала подобных... ему будет с чем позабавиться. Это откроет потенциал.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:34 am

На самом деле у Вамма было решение попроще. "Знать всё, что он может сделать" - не равносильно "иметь контрмеры против всего этого". Он мог бы попробовать методом перебора найти атаку, которую Шу если и предвидит - заблокировать не сможет. Но это было бы неуважением к врагу, предполагать такое. Если гуль действительно не готов к чему-то, это будет слишком легко. Если же не солгал и готов ко всему - Вамм лишь зря потратит время, а время тут дорого, ведь господин Карс вот-вот выйдет из консерва.
Честнее поверить ему и искать полностью новое оружие. Если он всё же блефовал - пусть ложь останется на его совести, а Вамм шагнёт на шаг дальше в своей эволюции.
Тем временем, размахивая парой ножей-лент, Цукияма ринулся на него. С пятидесятикратным ускорением, снося всё на своём пути. Невозможно было ни уклонится, ни заблокировать эту атаку.
Но за миг до этого в мозгу Вамма сверкнул правильный ответ.
"Ёжик сильный, но лёгкий". Масса гуля не намного больше массы человека. Масса его костюма - тоже. Нарушать закон сохранения массы ни RC-клетки, ни жизненные нити не могут. Следовательно, чтобы стать трёхметровым бронированным великаном, ему нужно существенно уменьшить плотность. С одной стороны, это снижает инерцию и позволяет двигаться с большим проворством. А с другой... есть такая штука - парусность называется.
Выдохнутая Ваммом воздушная струя буквально смела противника в океан и унесла на полкилометра. Как ни странно, столь простую штуку он действительно ранее никогда не применял. В смерчи воздух закручивал, в гиперзвуковой поток, способный резать камни, сжимал. А вот самый обычный сильный ветер - создавать как-то не приходилось. Повода не было.

- Неплохо, - усмехнулся Гайл, подходя к напарнику. - Мы выиграли примерно минуты две. Надо решать, что делать с Доппио. Ты можешь по запаху определить, что за органы поражены ядом?
"Две минуты" были щедрым предположением - со скоростью Цукиямы полкилометра вплавь преодолеть у него заняло бы гораздо меньше - его-то морская вода сил не лишала. Однако ему требовалось бы решить проблему с парусностью - а это значило как минимум фильтрацию из морской воды фарша из Присциллы, сброшенного за борт. Ну и друзья могли его достать.

Переместившая Присциллу-сиротку в трюм к спящему Фореверу ручная зверушка Джоа тем временем вернулась к хозяину - который пока что полностью сосредоточил свои усилия на контроле карманного измерения для двух Присцилл - чтобы приготовить из победителя роскошный гарнир к главному блюду, которое уже скоро должно было приготовиться.

Вероятно, если бы не пространственные манипуляции Джоа, шансы на победу были бы выше у воительницы. Она могла бы использовать маневренность, держа дистанцию, и со временем даже нашла бы слабое место. Всё-таки саму себя она знала как никого другого. Но в замкнутом пространстве с существом, которое непрерывно наращивало биомассу, ей скоро стало некуда бежать.
Присцилла-человек (имевшая, как ни забавно, меньше всего человеческого из всех) зажала её в угол и просто... стёрла. Даже не сожрала - уничтожила, не оставив и воспоминания.
Затем она попыталась уничтожить и себя, но вот с этим вышел облом. Умереть по желанию Присцилла не могла, и чем больше она ярилась, чем сильнее рвала себя на части, тем лучше регенерировала.

Джоа сейчас остался один на один с постоянно рвущим себя и наращивающим массу диким зверем, рвущим самого себя на кусочки... и постоянно регенерирующим от этого.
Полная ярости плоть.... возможно, это будет вкусно, а возможно...
- Фарша уже достаточно, - усмехнулся повар, поднимая нож и направляя тысячи воздушных слэшей в адрес Присциллы. Теперь та лишилась тактического интеллекта, представляя собой лишь безумного постоянно регенерирующего зверя... и эффективно защищаться, как тогда, когда она публично унизила величайшего из поваров обитаемого мира - не могла. А значит - заслуживала быть размолотой в мельчайший фарш.

- Могу, - кивнул Вамм, принюхиваясь, и одновременно концентрируя на Доппио звуковые волны разных диапазонов. - Все. Преимущественно головной мозг, там зависимость самая высокая, но ни одна клетка от него не свободна. Наименьшая концентрация в печени.

Биомасса пыталась регенерировать, но многократная атака повара, имеющего большой опыт в измельчении разных продуктов до молекулярного уровня как минимум не уступала по силе и... тщательности атаке Терезы. Вторая часть Присциллы, воплощение её безграничной ненависти к йома вообще и к себе в частности, наконец получила то, о чём давно мечтала - полное исчезновение.

- Понял. Я могу мгновенно переместить его к Вивьен... но для этого надо, чтобы он согласился на это. Яд... в общем, там скорее всего психологический компонент. Либо... переместить Вивьен сюда. Но это...
- Разумеется, это крайне опасно, - произнёс с усмешкой Джоа, появляясь из пространственной аномалии. Вся расправа над двумя из трёх Присцилл по меркам реального времени заняла секунды. - Я обещал вашу смерть моим подчинённым...хотя, похоже, они тормозят с приготовлением блюда. А вы... на поводке не меньше, чем этот дурачок. Ты ведь не собираешься никуда бежать, милый? - рука Джоа кокетливым жестом потрепала босса Passione по голове. - Это глупо. Безнадёжно. Бесполезно. Хотя твои друзья... могут пытаться бежать. Это лишь больше разнообразит наше меню. В конце концов... мне везёт. А вы... закуска из вас и ваших друзей станет украшением моего стола.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:37 am

Тем временем...

- Так, - Бруно внимательно посмотрел на Польпо. - У них там под палубой тени... много теней. Удобных и комфортных для перемещения твоего стенда.
- Что ты хочешь сделать?
- Даже когда моего отца пришли убивать киллеры мафии, я не просто стоял и смотрел. Ты эту историю знаешь лучше других. Я не хочу... стоять и смотреть, как умирают люди - и нелюди - доверившиеся мне.
- Что планируешь делать?
- Действовать по обстановке, - усмехнулся Пожиратель. - Стенд орангутана, даже если наша милая синьорина не вырубила его с концами, для меня куда менее опасен, чем для большинства из вас - Sticky Fingers создает порталы в объектах, а его стенд - привязан к объекту. Материальному объекту, который я смогу легко разрезать. Выдирающая души тварь, если она делает это по тому же принципу, что твой стенд, Польпо... сам представляешь, что произойдёт при попытке вырвать душу из тела стендопользователя.
- А если нет?
- Я не привык бросать в беде тех, кто мне доверился. Даже если это эльф и это людоед.
- Вы напоминаете в такие моменты своего деда, молодой человек, - Джозефу тоже было сложно хладнокрровно "удерживать камеру", - Не могу сказать за мистера Ронина, о нём скорее скажут дамы, а Вамм скорее умрёт, чем согласится принять чью-либо помощь.
- А вот тут вы не правы, синьор Джостар, - Джорно с усмешкой посмотрел на "племянника", годившегося ему в прадеды (и ещё раз удивился биззарной генеалогии Джостаров). - Я обещал Вамму попробовать технику ускорения мышления на нём. Судя по бою с Присциллой - это может быть разницей между жизнью и смертью.
- Именно, - серьезно посмотрел Джозеф. - Причём если переместить госпожу д'Арсенваль, он окажется с точной копией моей ситуации. Разве что вместо знания, что враг уязвим к хамону, знание, что враг зависим от внешнего оружия - сильные пищеварительные кислоты это всё же не то. И позволяет своей гордости себя ослеплять. Как Вамм... с органами чувств, не сконцентрированными на одном канале, он бы догадался, что я всего лишь имитирую страх.
- Прошу прощения... но... хватит трёпа. Повезло ещё, что враг трепаться любит. Польпо, переместишь меня... и Джорно туда, под палубу. И будешь готов телепортировать синьору д'Арсенваль... когда ситуация станет чуть менее кошмарной. Спасти шефа сможет только она. А я... не хочу просто стоять и смотреть. Извините меня, синьоры и синьорины, - произнёс Бруно. Ногти на руках Пожирателя Бездны, обычно аккуратные, превратились в когти - показатель психологического состояния.

Польпо несколько заколебался, потому что он не подчинялся Бруно, а непосредственный начальник - Доппио - вроде как ясно выразил нежелание покидать корабль. С другой стороны, перед боссом, если его спасти, может ещё удастся оправдаться за своеволие, а вот если он погибнет и его место займёт Бруно или Джорно - о прежнем комфортном местечке можно точно забыть. Поэтому между вариантами "спасать против воли" и "бросить погибать по воле" - толстяк выбрал первый.
Бруно распался на вихрь вокселей и канул в чёрную лужу.

"Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим..."
Примерно такие мысли были у Бруно, когда Джуниор и Black Sabbath материализовали его обратно. Ситуация была превесёлой. Да, он видел призраков, но... против любого ПРИЗРАКА Sticky Fingers "всего лишь" существо, способное бить с силой в несколько тонн (пусть и относительно слабо - нынешнее тело Пожирателя Бездны, созданное из биоматериала Присциллы, было скорее всего физически даже сильнее - Присцилла смогла бы, наверное, приподнять голыми руками яхту) и двигаться со скоростью звука. Всего лишь. По сравнению с тем, что его стенд мог проделывать с людьми и чудовищами.
Впрочем, возможность видеть призраков, да и нанести некоторый вред таковым голыми руками, не исключалась.
Но до призрака ещё следовало добраться - до верхней палубы. И было мнение, что затенённость нижних палуб - неспроста. И предназначена для существ, которым во тьме куда комфортней, чем на свету.
"Ага. И столкнуться с которыми совершенно не проблема для существа, чья физиология в принципе заточена на ориентирование на слух и нюх".
Впрочем - и Sticky Fingers уже был наготове, готовясь прорезать для хозяина проход в потолочных перекрытиях - сейчас задача была быстро добраться до верхней палубы и спасти товарищей. А разобраться с резервами... если те не найдут его раньше - успеется.
Впрочем, на всякий случай слух и нюх мафиозо были навострены на полную, благо у этого тела они были сверхчеловеческими.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:38 am

- Фомор... - только и произнёс Гайл, глядя прямо в глаза Джоа. Глаза, в которых не было чувства ненависти - вообще никакого чувства, кроме оценки экзотических ингредиентов. Очень экзотических - стоявший перед ней явно был какой-то разновидностью "монстр-тролля", но аналогов Клеток Гурмана в его теле не было. Точнее, дух мутировал тело... что-то уровня жителей Мира Монстров. И явно такое же быстрое, как и они.
Идиоты... идиоты, которые испытывают его удачу, выдержавшую разрушающие планеты атаки. И явно сами не способны этим атакам противостоять... это будет достаточно легко. Очень легко, учитывая, что как вибромант Вамм, конечно, достойная ЗАКУСКА, но именно закуска. Правда, он обещал его своему подчинённому - ну, Цукияма не смог учесть того, что аэрокинетик способен использовать воздух более чем одним способом. Сам дурак.
- Я окажу вам честь, которую, надеюсь, вы оцените. Я вас ЛИЧНО приготовлю, мои су-шефы дополнят штрихи, - усмехнулся шеф-повар, вскидывая руку в блокирующем воздушном слэше, пока Гайл ринулся на врага.
Красивое зрелище - ши в состоянии Гнева Дракона. Это был уже не бой за еду. Это была схватка за жизнь, где ты точно знаешь, что не убьешь врага. Так что всю скорость, всё умение, которое у него было, планировалось вложить всего в один приём. Всего один. Даже не атакующий - чтобы нити удачи противника не блокировали прямой ущерб. АТАКОВАТЬ Удачей Гурмана носителя Призрачной Судьбы - самое бессмысленное, что можно сделать. Для вероятностных манипуляций на самого себя Гайл был защищён - хотя это и "сами не летаем, другим не даём"...
...Воздушный слэш отбросил его в сторону. Лёгкий по меркам "Золушки" - примерно равный тому, что создавал Вамм - это тем не менее было примерно тем же, на что натолкнулся Цукияма. Ёжик сильный, но лёгкий. И отлетел в сторону, к ограждению палубы, со способной переломить кости силой... но довольной улыбкой на лице.
- Слишком легко, - усмехнулся Джоа. - Слишком глупо. Ты... быстр, но недостаточно быстр для меня. Сейчас я тебя... что?
- Я попал, - сквозь боль усмехнулся Гайл, сжимая в руке чёрный нож. - Посмотри, что у тебя в руке, фомор...
Голос был тихим шёпотом, который мог слышать разве что Вамм с его аэрокинезом. Из боевого транса Гайл не выходил - что было весьма полезным. Не ранить противника, но телепортировать прочь его оружие, заменив на фантом - который для "кузена" был штукой более чем реальной, но вот функционала оригинала был лишён.
- Чтобы приготовить тебя - этого хватит! - одним высоким прыжком Джоа оказался рядом с упавшим рыцарем Дома Скатах, нанося удары бешеным вихрем, который тот не успевал заблокировать, и при этом не давая прийти в себя, не давая сосредоточиться для собственной телепортации прочь. Впрочем, Джоа уже успел оценить вкус цели - и пришёл к выводу, что сбежать та не сможет сейчас физически. Даже если её убьют.
А ему - продолжало локально везти. Да, мерзкий эльф лишил его оригинала... но с его удачей он найдётся. А то, чем этот оригинал заменили... позволяло прекрасно ранить сущность противника. Ту, от которой Аарониро, похоже, отказался, как от чего-то невкусного.
Сейчас он размажет эльфа, который с каждым движением терял концентрацию... а потом доберётся и Цукияма, получивший свою порцию вкуснятины. Да и Чернобород... ещё пара ударов - и у него не будет концентрации, чтобы поддерживать связывающее его заклятье. И вместо кота в сапоге в отключке получится бравый пиратский капитан... способный уничтожить эту жалкую планетку, неся заслуженное наказание всем, кто посмел им противостоять. Сейчас... сейчас он размажет эту тварь.
...Через примерно полминуты подобного избиения глаза фэйри закрылись. Он целиком сосредоточился на своей боли. Заблокировать удар было легко - в конце концов, он умел летать (в отличие от противника). Но противник был суперповаром по своей специализации... и оценивал состояние жертв в реальном времени. Так что в этом плане "ловкость рук" помогала слабо - только в том, что противник не мог понять.
Химерически укрепить своё тело "корой дуба" было довольно просто, так что до химерической смерти бить придётся довольно долго. Достаточно долго, чтобы боль от ударов можно было сплести в изящный, эффектный узор, вплетая в него оставшиеся резервы Глэмора. В эффектный узор проклятия врагу, проклятия, достойного основательницы Дома. Обращающего его удачу, его главное оружие, в ничто.
Главное - выиграть достаточно времени, чтобы Вамм успел как-то среагировать. И надеяться, что ему - просто, без недоступных ему сверхъестественных компонентов - повезёт, и тот же Аарониро не среагирует на ситуацию, заметив, что в руках шефа нет драгоценного для него оружия.
А в траву рядом с домом близ Неаполя к ногам Вивьен упал изящный кухонный нож, изготовленный из практически неразрушимого материала...

Славная смерть. Самому Вамму на такую ещё работать и работать. Вот уж не думал он, что первым такую сумеет найти себе именно Гайл Ронин. При всём уважении к эльфу, тот всегда казался сдержанным, тихим, и никак не склонным к погоне за славой.
Или это и не смерть вовсе? Кто его знает, этого фейри, у него всё ещё страннее, чем даже у людей. Даже опытный глаз Вамма, воина с вековым стажем, раз за разом давал осечку, когда речь заходила о Гайле Ронине.
Сейчас главное, чтобы эта жертва не оказалась напрасной. Позволив себе проиграть после того, что сделал Гайл, Вамм не только себя опозорил бы, но и друга. Обесценил бы принесённую им жертву, а это было совершенно недопустимо.
Примерно полминуты - большой срок даже по меркам Вамма. Сколько это было для сверхскоростного ап Скатах, который не только думать, но и двигаться умел с подобной скоростью - страшно даже думать.
Как раз достаточно, чтобы встретить лоб-в-лоб гуля, который успел вернуться из моря. Очень злой и потерявший значительную долю пафоса.
Вамм врезался всем телом в щит из живых нитей и RC-клеток и... слился с ним, перемешался, впитался в композитную ткань. Костюм перестраивался, стараясь не дать пожрать себя, но и клетки Вамма ежесекундно меняли порядок.
- Знаешь, в чём твоя слабость, как воина? - спросило лицо Вамма, вынырнув из внутренней поверхности щита. - Ты наслаждаешься бесчисленным количеством нюансов своей силы, но ты не ОСОЗНАЁШЬ эту силу, гуль. На клеточном уровне как твоё родное тело, так и костюм работают непроизвольно, ты великолепно знаешь, что они могут сделать - но ты не имеешь понятия, КАК. Ты заменил логику эстетикой, подобно шахматисту, не знающему названий фигур и записи ходов, а действующему лишь по рисунку на доске.
- И разве это не прекрасный подход? - возразил Гурман. - Неужели это лучше, чем поверить алгеброй гармонию?
- Прекрасный, - согласился Вамм. - Гениальный, достойный восхищения подход... но не самый эффективный, уж извини. Мне достаточно послать правильно сконструированный химический сигнал, чтобы вызвать у тебя шок. Знаешь, есть такое оружие у обезьян - перцовый баллончик? На гулей он не подействует, ваши чувства достаточно защищены, но тем не менее... нечто подобное я сейчас и применяю.
Ответить Гурман не смог - он с воем катался по палубе, пытаясь выцарапать себе глаза и вырвать язык. Броня пыталась действовать самостоятельно, всё ещё защищая своего носителя, однако она не обладала необходимым интеллектом и переиграть её на клеточном уровне было так же легко, как выиграть в стратегию у компьютера. Вамм принялся активно поглощать RC-клетки, перестраивая их химическими сигналами под своё управление, блокируя команды, идущие от Цукиямы. Секунд за пятнадцать он обзавёлся собственным Кагуне, которое и превратил в гигантские ножницы, перерезав ими ключевую жизненную нить костюма В двух местах, чтобы блокировать её регенерацию. Доспех мгновенно взорвался. Лишённый конечностей и обнажённый гуль рухнул на пол, мгновенно став беспомощным.

- В трюм его, - Джоа на долю секунды отвлёкся от процесса избиения, отдавая команду Призращерице. - Пусть регенерирует. Там достаточно запасов биомассы. Когда я добью тебя... эльф... - усмешка демонического повара стала почти сладострастной - примерно такой она бывает у вампиров, по неосторожности испивших крови ши. - Интересно... на какой выкуп эти жалкие людишки согласятся за мою драгоценность?
- А если...я... выкинул... её... в море? - прошептали - хотя для Вамма это было прекрасно слышно - губы ши.
- Я буду убивать тебя столько... сколько надо. А потом убью твоих дружков. Пиллармены - твари крепкие... но что они могут противопоставить извлечению души из тела? - хохот Джоа стал заливисто-демоническим, в то время как ещё один удар химерического ножа пришёлся в грудь Гайла, в область сердца.- Прекрасно...

Хотя на деле всё было далеко не прекрасным. Заклятие на Чернобороде, похоже, было привязано ко времени, а не к жизни этого эльфа. Зато сейчас Вамм - да и заложник - потеряли способ быстро сбежать. Аарониро же, как показал опыт с Присциллой, вполне толково работал на нейтрализацию. В данном случае - наглого пиллармена, который, похоже, поставил себе задачку собрать коллекцию вкусов.



Аарониро легко смог подобраться к Вамму незамеченным. Несмотря на впечатляющую остроту чувств, какого-либо паранормального восприятия человек из колонны явно был лишён.
Арранкар нанёс ему хорошего пинка сзади, намереваясь выбить душу из тела... и с квадратными глазами отлетел назад. Не то чтобы боль была какой-то особо сильной - но неожиданность заставила его вскрикнуть на два голоса. А пиллармен даже не заметил атаки Пустого - будто Аарониро пнул не крошечную слабую живую душу, а бетонную стену. Хотя нет... бетонная стена от его пинка бы разлетелась на куски тоже.

- Чтобы я ещё раз собрался куда-то без шлифовщика ножей в экипаже! - выругался Джоа. Произошедшее с Аарониро было абсолютно непонятно - это было специфическое свойство души этой конкретной твари, похоже, с Карсом такие приключения были маловероятны.
Впрочем, в голове сверкнуло озарение. Если чары, наложенные на Черноборода, действительно зависят от ВРЕМЕНИ, а не от концентрации этого эльфа (её отсутствие было проверено - тело Гайла было в состоянии глубокой комы, вряд ли эльф мог что-либо сейчас делать - впрочем, на всякий случай офигевшему и ругающемуся Аарониро было приказано выкинуть его за борт) - то вряд ли это превращение накладывали на больший срок, чем указанный в рецептуре срок приготовления Карса в маринаде из смертельных грибков.

Джоа переместился на мостик с помощью Призращерицы - вряд ли Вамм, который, скорее всего, отвлечётся на спасение коматозного тела своего друга от съедения привлечёнными сброшенными за борт ранее останками Присциллы хищными рыбами (и утопления в целом) успеет помешать... поместить Черноборода во временной карман, ускоряющий три часа до десяти секунд. Вамм оказался не по зубам Аарониро - но возможно, если речь не идёт о "застать врасплох", Чернобород окажется более эффективен?


Для Вамма это выглядело, как будто тело Гайла само собой взлетело в воздух и отправилось за борт. Аарониро мог бы переместить его за доли секунды, но вовремя сообразил, что бессознательное материальное существо, не имеющее никакой особой защиты, от такого рывка просто порвётся на куски и сгорит. А это бы нарушило планы Джоа, поскольку целью было не избавиться от и без того почти покойного эльфа, а отвлечь Вамма. Что можно сделать только с живым - труп в качестве заложника бесполезен. Поэтому арранкар не использовал сонидо и нёс живого даже бережно в каком-то смысле.
Но Вамм тоже просёк хитрость и дал знак Джуниору. Тот всё понял правильно, умница! Тело Гайла рассыпалось на кубиты прямо в руках у призрака. Теперь нужно было только доставить его к ближайшей тени.

- У нас зайцы! - Джоа явно терял хладнокровие - впрочем, остаться без ножа, когда ты почти приготовил кулинарный шедевр - тот ещё позор для существа, которое сделало удачу своим поводом для гордости. - По твоей части зайцы..

Засунуть Черноборода в хронококон с искомым ускорением было просто. Хуже, если до превращения ему выжгло атакой Вамма нервную систему. Тогда... С ножом это было бы делом пары движений. Но нож похитил подлый эльф - пусть и подменил на оружие, способное убить его самого, но не несущее каких-то других функций.

Джуниор несколько растерялся, когда увидел, что призрак следует за ним. Он слишком привык к тому, что стенды привязаны к своим владельцам, и из-за этого обладают низкой мобильностью.
Правда, поразить его в режиме вихря кубитов было сложно - даже догнав. Но то человеку сложно... а эта штука обладала быстротой бойцового стенда. На уровне Silver Chariot в доспехах или Star Platinum. При этом второму она не уступала в силе, а от первого у неё был, как оказалось, меч! Который принялся вычёркивать из существования один кубит за другим, работая с быстротой швейной машинки. Каждая потеря в отдельности не была для гибрида существенной, но если так продолжится...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:40 am

Тем временем перед Бруно встал высокий мужчина с серо-голубой кожей и торчащими дыбом тёмно-синими волосами.
- Сейчас твой противник я, мафиозо, - сказал он по-японски.

Японского Бруно не знал, но и куртуазничать не был намерен.
Стендопользователем противник не был - а значит и вихрь ударов Sticky Fingers, разбирающий его на мелкие кусочки, блокировать было нечем.
Точнее, не слишком на мелкие - пока задачей было отделение по возможности конечностей и головы противника от туловища. Сделать это отделение перманентным - вопрос одной команды.

По предварительным данным Бучеллати догадывался, что силы противника каким-то образом завязаны на гидрокинез. Но что именно ему имели честь предложить - банальщину вроде утопления или экзотику вроде вскипячения крови в венах заживо (при всем любопытстве и желании узнать, защищает ли от этого физиология Пожирателя Бездны) - он не знал. Потому - лучшей обороной было нападение двигающегося со скоростью звука и расчленяющего противника на кусочки стенда.

Конечности и голова "мутанта" отделились от тела и он рухнул на пол, однако, судя по выражению лица, не был этим слишком обеспокоен. Будь Бруно человеком, он бы ничего не понял и не успел сделать, но благодаря чувствам Пожирателя он услышал и успел увидеть, что со спины на него несутся... ещё двое таких же гибридов человека и акулы, неотличимых, как братья-близнецы, ни по звуку, ни по запаху. Несутся медленно для стенда, однако быстрее, чем доступно любому человеку. На одном уровне с ним самим, пожалуй.

- Ari!
Он не стал делать никаких лишних движений - просто из спины выстрелило два пучка щупалец с острыми лезвиями на концах (очередное "прощай, одежда", с этим надо будет что-то придумать, но это уж потом) - по одному на каждого двойника.
Мысленная команда отделила голову "копии №1" от тела уже на постоянной основе (а удар удлинившейся руки отбросил её в сторону (надо было учитывать возможность, что враг окажется регенератором)) - а затем Sticky Fingers скользнул вдоль пучков щупалец, как кабинка фуникулера по тросу. Нанося медленным по его меркам клонам врага по той же серии расчленяющих ударов.

Радиус "2 метра вокруг тела владельца" - это много, если ты умеешь это тело растягивать или выращивать длинные щупальца. Бруно даже задумался невпопад, не притупят ли новые силы, позволяющие намного легче, чем раньше, обходить такое ограничение, его фантазию. А затем - о более насущной ситуации. Если способность противника - создание своих двойников, то оригинала тут может и не быть в принципе! Или тот считывает и мотает на ус всё, на что способен сам капореджиме, попивая что-нибудь прохладительно-слабоалкогольное где-нибудь в соседней каюте?
"Разберусь. Хотя путь наверх продумать тоже стоит."

Как только голова была перманентно отделена от тела, первый монстр тут же... "растаял". Лопнул, как воздушный шарик, его черты лица и формы тела поплыли и через секунду на месте "убитого" растекались просто несколько литров морской воды, без малейших признаков живой плоти.
Один из клонов лишился головы и растаял вслед за первым, но третий, пока стенд перескакивал с одних щупалец на другие, успел изрыгнуть изо рта ударную волну воды, которая отшвырнула Бруно и впечатала в стенку трюма.

"Ясно и понятно с тобой. Двойники и гидрокинез."
Впечатываясь в стенку, он успел вновь призвать стенд - не чтобы смягчить своё падение, а чтобы создать за своей спиной разрез - проваливаясь в него и в стену. Теперь можно было, используя змейки, попробовать в этих стенках перемещаться...
... или оставить небольшую лазейку? Посмотреть, как попытаются утопить или там создать водного клона на щупальце? Нет. Если уж оставлять - то что-то совершенно незначительное, чтобы посмотреть, как будет действовать противник... а тем временем перемещаться в разрезе вверх, на палубу.

Один из клонов резко выбросил вперёд меч, вставив его в разрез "молнии" и не давая закрыть за собой. А затем внутрь "кармана" хлынули потоки воды, растягивая его больше и больше.
- Мне было бы очень интересно узнать, что будет, если ты запрёшь себя внутри этого подпространства, утратив контакт с физическим миром, - заметил человек-акула. - Но сейчас я не могу позволить тебе провести подобный эксперимент.
Его, похоже, совсем не смущало, что собеседник его не понимает. Возможно, он видел в этом даже преимущество.

Теоретически была пара экспериментальных идей с морской водой, да и как показывала практика на дне Мессинского пролива, утопление для его вида было чем-то крайне сложным.
Пока его самого - прильнувшего к одной из стенок кармана - не пытались разрезать, заниматься "водолейством" враг мог сколько в голову взбредёт. Более того, он сам уже высказывал идею о создании пространственных карманов, могущих вместить несколько тонн воды, в собственном теле - которую Фуго, правда, осмеял как самоубийственную.
Сейчас подобный выпендрёж был чреват - противнику было интересно, насколько он манипулирует геометрией подпространства...

А Бруно было интересно, насколько клинок противника уязвим к ломанию со стороны стенда. То, что штука была сверхпрочной - уже было понятно по умолчанию.
Ещё плохо было то, что просто оказать медвежью услугу, создав заполненный парой тысяч тонн воды карман, при уничтожении способный затопить корабль ко всем чертям, противник не собирался. Своими водными структурами он явно управлял - и мог начать...
Начать что? Генерировать из воды новых клонов прямо внутри подпространства? Это было ожидаемо. Предсказуемо.
Пока что следовало действовать по плану, рванув молнию вверх. Побочным эффектом было то, что карман оставался расстегнутым... а значит, следовало быть готовым к тому, что противник реально начнёт манипулировать структурой воды внутри кармана... или продолжит в ближайшие пару минут валять дурака, создав в кармане массу воды, которая попросту потопит корабль при проникновении в реальный мир?

Так. Стоп. "Ближайшие пару минут" - это не дело. Реальное тело этого водолея всё ещё скрыто... а заставить его показаться представляется маловозможным. Морской воды тут - много... Значит, рискуем сейчас?
Застежка рванула вверх, превозмогая гравитацию. Попутно вода полилась внутрь корабля сквозь раскрываемый разрез. Впрочем, сейчас Бруно это совершенно не волновало. Их судно - вам и топить.

Вода из расстёгнутого кармана залила помещение целиком. И соседнее, куда вела "застёжка" - тоже. Но чтобы потопить целый авианосец - её не набралось достаточно.
Только скорость передвижения Бруно в этом "аквариуме" существенно замедлилась. А вот его противник, похоже, чувствовал себя, как рыба в воде... в прямом и переносном смысле. Опыт противостояния такому противнику был только у Джотаро.
В темноте и в воде почти ничего не было видно, но по звуку Пожиратель определил, что клоны окружили его со всех сторон, держась в то же время вне досягаемости стенда.

"Хочешь наживку, рыбка - получишь".
Каюты авианосца всё же были ограничены геометрией площадей - и чего-то размером с бальный зал королевского дворца в Неаполе ожидать там было сложно. Высота потолка составляла не более трёх метров - всё же никто не замахивался на большие дворцы.
В направлении потолка и выстрелило одно из выросших из спины щупалец. А вот стенд - пока - остался при хозяине, "облапав" его тело десятками змеек, при этом напоследок пальцы коснулись и лица - и лишь затем устремился по проводнику-щупальцу вверх, создавая застёжку в потолке. Двигаться со скоростью звука в воде клоны противника явно не могли, как и помешать неосязаемой штуковине, чьи слабости они уже успели прикинуть... но ошибочно или ложно - неясно.

"Посмотрим, что делать будешь. И как. Хотя ты, наверное, задаёшься этим же вопросом в отношении меня, парень."

Теперь их бой больше не сопровождался ехидными комментариями - под водой говорить неудобно. Только молчаливые действия в темноте. Но от того ничуть не менее смертоносные.
Он даже не ощутил боли - то, что его порезало, было слишком острым, словно множество заточенных ножей. Просто щупальце, выстрелившее в потолок, отделилось от тела, будто срезанное мечом. Но это был не меч. Он ощутил какое-то движение воды за миг до атаки - более сложное, чем просто направленное течение, но точно определить направление и объём потока не мог, всё же встроенным эхолокатором Пожиратели не обладали.

"Ясно. Гидрокинетические лезвия. Ожидаемо."
Значит, враг или не мог воздействовать на жидкости в организме, или, что вероятнее, не хотел палить подобный козырь.
Второе было плохо. Это означало, что арсенал у противника - где-то от половины до четверти от такового синьора Ронина, намного превосходит его самого или Присциллу. И в отличие от эльфа противник, как любой стендопользователь, не испытывал нехватки энергии.
"И с многозадачностью, похоже, тоже всё в порядке."

Змейки на собственном теле расстегнулись, разрезая его на лепестки карманов-"пропастей", куда хлынула наполнявшая помещение морская вода. Параллельно с десяток щупалец с острыми лезвиями выстрелило из тела по всем направлениям - на сей раз с возможностью сегментарного разделения "змейками", хотя при равной скорости реакции "разрезать" мысленной командой до того, как водяное лезвие - или что бишь там - разрежет по-настоящему - было явной игрой на грани фола. Но другого шанса проверить не было, а в многозадачности Бруно, теперь похожий на экзотическую медузу, противнику явно уступал.

Клоны немного задержались - их сносило к Бруно потоками воды, и это им явно не нравилось. Почти секунду он выиграл, пока троица его противников складывала какие-то знаки руками. На это время (приличное для Пожирателя и очень большое для стенда) режущие или какие-либо другие атаки прекратились. Но из темноты выплыло ещё два клона, теперь его окружало уже пятеро идентичных мутантов.

"Ясно. Значит, контроль потоков воды требует с их стороны активных усилий."
Секунды было достаточно, чтобы щупальца раскинулись в небольшую сеть, которой способствовал ещё и всасывающий эффект порталов. А на щупальцах возникла полноценная сеть из змеек, позволяющая их разделение на мелкие кусочки.
Стенд теперь двигался вокруг владельца на полной скорости и на максимально большом допустимом щупальцами радиусе, пока сам Пожиратель следил за изменениями структуры воды. Главное - тайминг, при попытке разрезать успеть контролируемо ОТДЕЛИТЬ нужный кусочек раньше. И надеяться, что подвоха враг не поймёт.
И главное - за секунду он таки успел коснуться потолка - хотя в том направлении он протянул несколько щупалец из десятка созданных - касание с созданием змейки было только на одном. Теперь осталось дождаться нужного момента....

Закрепившись в воде клоны снова сложили руками серию жестов.
Sticky Fingers благополучно успел отделить щупальца. Но атака была не только на них. Щупальца у основания, руки в районе запястий и локтей. Кроме того, большие куски мяса оказались вырваны из бёдер и горла. Всего пятнадцать точек атаки одновременно.

Раненый монстр поморщился от боли. Точнее, надеялся, что такая реакция будет достаточно натуралистичной. Главное было сделано - сейчас оставалось пойти ва-банк.
Бёдра и туловище регенерировали - но достаточно специфически, из регенерирующей плоти вырастали лопастные структуры, напоминающие мантию кальмара. Шанс тут был, что называется, один из ста.
Карманы с сотнями литров воды на регенерирующем теле сначала резко застегнулись, а затем частично раскрылись, высвобождая воду через эти с огромной силой и скоростью, доступной мускулатуре Пожирателя, сокращающиеся мантийные полости и подбрасывая тело мафиозо вертикально вверх, к расстегиваемому мысленной командой потолку, действуя как гидрореактивный двигатель большой мощности. Оставалось только надеяться, что запасов воды для такого "прыжка кальмара" хватит.

Он удачно проскочил на третью палубу от дна, но оставалось ещё три - авианосец был шестипалубным. Клоны последовали за ним, явно собираясь не позволить повторить трюк. Но на следующей палубе воды не было, чтобы затопить её, требовалось хотя бы секунд пять, а для сверхскоростного бандита это был большой срок.

Тут изображать кальмара уже не пришлось - просто прыжок с места на несколько метров вверх - причём змейка на потолке создавалась и расстегивалась уже в полёте, благо скорость стенда превышала скорость тела. При высоте потолков достаточно было оказаться в двух метрах от оного, а прыгать на такую высоту было достаточно легко.
"Если ты не дурак, и если ты способен управлять более чем пятью клонами, будешь ждать меня на предпоследней палубе. А там видно будет".

Стало понятно, по крайней мере, что микроконтроль потоков воды помимо создания из нее режущих структур и фиксации на месте клонов был для противника задачей сложной. Убивать же "расходники" было сейчас совершенно безыдейной задачей - хотя продумать, как использовать его способность генерировать воду в своих целях, было вполне полезно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:43 am

Тем временем в другом месте в то же время...

- Я, по ходу, избежала мучительной и внезапной смерти, - Луиза по-прежнему вцепилась одной рукой в Польнареффа, другой в его стенд, при этом тело девушки выглядело слегка дрожащим. - Но я не могу понять, что это за штука. Ну, то есть понятно, что это спектр... или что-то в этом роде... но... во-первых интересно, откуда у него силы на такую скорость. Во-вторых, единственная техника ускорения подобных мне до таких скоростей, про которую я знаю, связана с манипуляцией временем... а это значит как ускорять себя, так и замедлять других.
- У тебя перед этим чудищем преимущество, сестрёнка, - усмехнулась Вивьен. - Оно, похоже, не умеет телепортироваться само по себе - в отличие от тебя. Так что у тебя тут плюс.
- Сомнительный. Когда кто-то может ударить тебя в спину с летальным исходом быстрее, чем ты можешь среагировать... это опасно. И для нас обеих, кстати, тоже. Не уверена, что твою душу этому уроду не пообещают как деликатес... за невозможностью сожрать этого Карса.
- Посмотрим, - Вивьен аккуратно подняла нож, внимательно рассматривая его, и жалея, что дружба с ответственными за Колонну Материи лоа не входит в её профиль. - Пока что наши спины есть кому прикрыть..

- А что такое спектр? - спросил Польнарефф, стараясь отвлечь девушку от переживаний.

- Злобный дух... Это то, что становится с призраком, когда им завладевает тёмная сторона Силы... да, понимаю, что для тебя это гик-метафора, и это забавно, но по-другому объяснить не могу. И... учитывая предпочтительный рацион питания этих тварей, я жутко рада, что я оттуда свалила. С его скоростью он сожрал бы меня с аппетитом... я бы вряд ли успела среагировать, тем более что с боевым опытом у этого парня порядок, а движется он куда быстрее, чем я реагирую.

Польнарефф задумался, не забывая поглаживать волосы девушки. Несмотря на работу с паранормальной организацией, о призраках он знал мало. Всего несколько статей в архивах Фонда и ни одного личного опыта... до внезапной феерической влюблённости в мёртвую красавицу.
- Ну, - он взглянул в глаза Луизе, - шпагой Silver Chariot их проткнуть можно? Насколько я знаю, стенд - это и есть что-то вроде прижизненного призрака.

- Можно, и эффект будет... достаточно специфичный, разве что эта дрянь не нарастила себе прочных бронепластин на... в общем, на пригодных для протыкания местах, mon chaton, - девушка усмехнулась. - Короче, по тому что мы видели, плохая новость - он может попытаться вырвать твою душу из тела. Хорошая новость - в отличие от некоторых стендов, с которыми ты сталкивался, с высокой вероятностью при этой процедуре не пострадает твой стенд.

- То есть даже в виде призрака я останусь боеспособным? Отлично, большего мне и не нужно. А с бронёй как-нибудь управимся, если она есть. Мой стенд тоже бронированный, в конце концов.

Луиза лишь усмехнулась. Печальное выражение лица привидения таяло.
- Броня против брони, клинок против клинка... и сопоставимая скорость реакции. Правда, эта дрянь там, а мы тут. Вряд ли даже при успешной эвакуации она последует за Black Sabbath. Хотя и такой сценарий реалистичен.
- На случай успешной эвакуации... предстоит много работы, - вздохнула Вивьен.
- Если что, помощь окажу чем могу, - встрял Джорно. В роль "медбрата" парень явно вжился. - Хотя... кроме физических ран же там явно что-то специфическое, а с духовной материей мой стенд работать не может.
- Духовную часть оставишь мне...
"Хотя заниматься полевой хирургией на феях мне и не доводилось. Кое-как представляю теорию..."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:44 am

Тем временем потолок, который Бруно "расстегнул" стендом, послушно раскрылся, но допрыгнуть до него Пожиратель не успел - водяная струя, вылетевшая изо рта одного из клонов, отшвырнула его к стене, заодно пробив насквозь грудную клетку.


"Надо было сориентироваться заранее", - подумалось невпопад. Впрочем, полная "кальмаризация" тела мешала бы движениям.
Рану в груди он застегнул стендом. Нет, она регенерировала бы и так, но подобное действие дало бы противнику ложное представление о слабых местах.
Ещё одна застежка пробежала по горлу - имитация декапитации раньше, чем актуальная декапитация, всегда была полезной.
Ну а затем... привычным движением нырнуть в стену. Ну или по крайней мере раскрыть её для этого у себя за спиной. Заодно проверить теорию - попробует ли противник снова затопление полости или пойдёт другим путём?
"И как, ради всех любимых наживок святого Петра, работают его силы? Он генерирует воду с нуля или телепортирует и манипулирует забортной водой? Если первое, то будет ли он намеренно истощать себя, чтобы я подумал, что речь идёт о втором? Он ведь не убить меня пытается, а время потянуть".

Сквозь стену Бруно проскочил успешно, а вот застегнуть её за собой не успел - это несколько трудно сделать, когда тебя полосуют острыми, как ножи, водяными струями - и клоны рванулись сквозь проём за ним, не прекращая вести огонь. Точнее, воду.

Разрез был узким проходом - на одного, а клонов было пятеро. Так что то, что они ломанулись следом, было хорошо. Ни один из водогенераторов не мог причинить вреда стенду, обратный перенос урона на Бруно не действовал... и каждая новая лезущая в карман морда оказывалась разрезанной на кусочки. "В эту игру можно играть вдвоём", что называется - клоны могли заполнять подпространственный карман водой, могли пытаться резать его тело... но не могли ничего поделать с шириной прохода.

Все пять клонов распались на части, змейка закрылась - и у Бруно появилось хотя бы несколько секунд спокойствия. В этом помещении акул не было. Ни настоящих, ни водяных, ни человекоподобных. И было относительно сухо - не считая той пары тысяч литров, что успели пролиться за время их скоротечной схватки.

Идея полостей с водой и тому подобного "кальмарства" Бруно даже нравилась, хотя использовать для этого пролившуюся воду было... специфичной штукой. Но пока капореджиме подобной забавой не баловался. Раны на теле затягивались... а тем временем мафиозо навострил по максимуму свой сверхслух, пытаясь на звук прикинуть, что происходит вокруг в широком смысле слова.

Судя по влажному хлюпанию, активная деятельность, как-то связанная с гидрокинезом, происходила во всех соседних помещениях. Выше, ниже, справа, слева, спереди, сзади. Звуки сердцебиения указывали, что его караулит двенадцать людей-акул... нет, уже четырнадцать... шестнадцать... восемнадцать... дальше слух сбился, всё же голова Бруно не была живым компьютером. Интервал между появлениями новых сердец составлял около секунды, появлялись они по двое одновременно, с одним и тем же хлюпающим звуком, после которого возникало сердцебиение и у тех, что находились в воздухе - дыхание.

"Что и требовалось доказать, ты приготовил для меня ловушку."
На самом деле стрёмной была другая ситуация - Бруно так и не смог понять, манипулирует ли его противник забортной водой (в случае чего его "боеприпасы" были по факту бесконечными) или создаёт воду (хотя стенды на закон сохранения массы и энергии могли плевать с лёгкостью необычайной, да и другие сверхспособности, как Бруно успел за эти пару дней узнать, тоже, это уже подразумевало какой-то лимит или усталость). То, что было пока понятно - это явно не был псионический контроль над всей жидкостью на борту корабля - иначе... пара тысяч литров воды в этом помещении так никуда и не делась.

Сейчас следовало проверить ещё одну гипотезу.
Из верхней половины туловища Пожирателя выстрелил пучок длинных - легко достававших до потолка - и тонких - не толще сантиметра - щупалец, в то время как сам Бруно встал по центру комнаты.
Плюсом стендов, который оценил в свое время Джотаро Куджо, являлась их избирательная материальность. То есть материальные препятствия вроде стен - в активном радиусе действия стенда - превращались в рекомендации.
Конечно, существовали проблемы с нацеливанием, но частично их должен был купировать суперслух.

"Посмотрим, что произойдёт, если я попытаюсь направить Sticky Fingers через переборку корабля, не прорезая её целиком. Хотя это "умная материя", так что без точечных/неполных разрезов обойтись не удастся. Но мне, сволочь ты акулья, надо знать - насколько ограничен твой гидрокинез."

К сожалению для Бруно, Strength был хоть и материальным стендом (что позволяло применять к нему "магию молний", хотя совсем не ту, которая электрокинез), но тем не менее, всё же стендом - и Sticky Fingers в него упёрся точно так же, как любой гуманоид из плоти и крови.

"Значит, точечные разрезы."
Точечные - это означало именно что точечные отверстия в потолке, строго под диаметр щупалец, которые можно было быстро застегнуть в случае любой неприятности - а таковая должна была последовать.

Правда, это расширяло и тактический спектр у противника. Бруно невпопад подумал, что если выживет, попросит кузена Гульельмо или Вамма (если те тоже выживут) об уроках Хамона - было несколько идей в этом плане, и пользователю Хамона, например, можно было легко баловаться с поверхностным натяжением воды, что было неприятным сюрпризом даже для гидрокинетика класса его противника (хотя что-то выдающееся тот не показывал - возможно, потому, что для "чего-то выдающегося" ему нужен был близкий контакт - лезть в который с обладателем стенда типа Sticky Fingers было мягко говоря глупым - а спектр дистанционных техник был ограничен).
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 12, 2021 2:45 am

Джуниор, похоже, следил за Бруно, или просто умные стенды мыслят одинаково. По крайней мере, поступил он аналогично - разобрал на воксели палубу авианосца, нырнул внутрь вместе с разобранным Гайлом и тут же запечатал дыру за собой, собрав её заново. "В эти игры можно играть вдвоём" - двойственная природа Strength мешала не только стендам, но и призракам, которые тоже не могли сквозь неё пройти. Будь Форевер в сознании, он бы пропустил союзника, но обезьян ещё не очнулся.
Правда, двигаясь на сверхскорости, Аарониро успел "убить" мечом те кубиты, что образовывали дыру, но отверстие, в которое прошёл вихрь, было для рослого слишком мало - а через полсекунды Джуниор заложил дыру материалом из соседних стен - палуба стала чуть тоньше, но оставалась сплошной.
Призрак собирался прорезать мечом стенку, но вовремя остановился - стенд может отреагировать на повреждения и инстинктивно контратаковать, пока хозяин без сознания. Нет, гиллиан бы с ним справился, но это бы отняло ещё больше времени, да и Джоа за раздолбанный до неузнаваемости в процессе самозащиты корабль по головке не погладит.
А Джуниор тем временем оказался в тени - больше ему ничего и не требовалось, чтобы благополучно вернуться домой. Вернее, на специальную базу поддержки, в которую Польпо превратил местную бойню. Свинка, корова, несколько кур, кроликов и рыб расстались с жизнями, чтобы пополнить запас питательных веществ полустенда и эльфа, утраченный из-за ударов меча.

- Упустил? - Джоа явно злился, тем более что он сейчас был лишён возможности использовать собственные целительские техники. А выжигание нервной системы Черноборода без ножа не исправишь. И у "поварёнка" "запаски", как назло, нет - во время обучения Цукияма наотрез отказывался от артефактных ножей, даже из лучших материалов, предпочитая своё кагуне.
Собственно, само понятие "запасного ножа" в его родном мире казалось странным- за исключением случаев, когда требовалось особое лезвие под особый продукт, но владельцу "Золушки" сталкиваться с таковым не приходилось. Минусы совершенства...

Фейскую магию с Черноборода снять удалось, так что это снова был четырёхметровый пират, а не кот-в-сапоге-нормального кошачьего размера. Но вот с восстановлением нервной системы было сложнее... мастера Обездвиживания знали десятки шоковых точек, но с этим у Джоа было не так хорошо.
Всё что он мог - это засунуть пирата в хронококон, надеясь, что организм отрегенерирует повреждения сам - но дальше шести часов подобная перемотка теряла смысл, требуя питания организма.

Зрители "с той стороны экрана", похоже, могли бы посмеяться с незадачливой ситуации, в которой оказался пиратский атаман, реанимируя своего шкипера - это напоминало фэнтэзи-сеттинги, где маги, сколь угодно могучие, всё равно зависели от волшебных палочек и подобной ерунды.
Хотя Вивьен, если честно, было не то, чтобы смешно - даже достигнув могущества лоа, она всё равно зависела от медальона-филактерии на своей шее. Собственно, Джоа хотя бы повезло чуть больше - отсутствие ножа не превратило его в совсем уж простого смертного, как случилось бы с Вивьен при потере контакта с филактерией.

Пока же маг-целитель смотрела на бессознательную фигуру коллеги, собранную в тени апельсинового дерева № 5 (жизненный цикл четырёх предыдущих был ускорен до превращения в труху), прикидывая алгоритм лечения. Всё же феи были специфической публикой в этом плане... а то, что оставалось в этом теле от фейской души, оказалось в глубокой коме после субъективно двух с половиной минут жестокого и непрерывного избиения.
Технически Хамон имел сродство с GN-частицами, а следовательно и с той энергией, с которой работали феи. И тут присутствовал его мастер. Но обращаться к мистеру Джостару, который был пока занят "операторской работой", женщина пока не хотела. Пока что она просто прикрыла глаза, изучая энергоструктуру фэйри магией Духа и Первооснов - любой энергопоток должен быть целевым. Да и пригодность сил Джорно (который наблюдал за "синьорой главврачом" с определенным почтением) для таких целей следовало изучить - в конце концов, Хамоном в чистом виде его силы не были.

- Мне понадобится помощь, - наконец произнесла Вивьен после примерно полутора минут пристального изучения сначала того, что осталось от духовной структуры фэйри в смертном теле (осталось там, несмотря на серьезное укрепление химерической бронёй, немного - всё же Гайл выдерживал довольно свирепое избиение несколько субъективных минут, выигрывая время для Вамма и накладывая проклятие на смертельного врага своего вида - или по крайней мере сородича этого врага), а затем - призванного Джорно Gold Experience.
- Я читал Джеймса Барри, - со смехом произнёс сын Дио, ехидно взглянув на Фуго - "да, я прочёл в своей жизни больше трёх книжек, что бы ты не думал, вундеркинд", - Я помню, как реанимировали фей там. Что-то похожее?
- Не совсем, - Вивьен посмотрела на юношу с выражением руководителя научной практики, дающего пояснения нерадивому студенту. - Тебе знаком концепт парентерального питания?
- То есть...
- Жизненные энергии твоего стенда способны помочь в его реанимации - частота подходит. Но просто направляя их в тело...
- Я пожгу нервную систему, так как бессознательный организм не сможет эту энергию "метаболизировать"?
- Именно, - кинула Вивьен. - Я создам... "капельницу", которая направит твои энергии в нужное русло. Их у твоего стенда много...
- Но вы всё равно работаете тоньше, - улыбнулся Джорно. Триш Уна на заднем плане заскрежетала зубами. Spice Girl смягчила кусок стальной арматуры, и теперь использовала его как эспандер, растягивая и сжимая его своими сильными руками. - Хотел бы я научиться работать с духом самостоятельно...
- Я сама в первый раз буду делать такую операцию, - успокаивающе усмехнулась Вивьен. - Я представляю теорию, но... в общем, постараюсь, чтобы получилось и с практикой. Сестрёнка, поможешь?
- Куда я денусь, - Луиза, взмахнув крыльями, спорхнула с удобного насеста на руках Silver Chariot, где Певчая изображала испуганного но ласкового котёнка, и оказалась в воздухе над сестрой. - Un... Deux... Trois...

Одна рука Black Madonna легла на засветившуюся золотым исцеляющим светом руку Gold Experience, вторая - на бессознательное тело фэйри. В плащанице "стенда"-Инструмента зажглись десятки, сотни звёзд - направляющие узлы энергетического контура, связывающие целебную энергию напрямую с сущностью фэйри, минуя помехи, создаваемые смертным телом. Один узел-"звезда" - одна из сотен ран химерического ножа, которые требовалось исцелить, восстановив сущность ши после без пары минут химерической смерти.
Луиза, парящая над этой сценой в вышине (и, несмотря на торжественность момента, скорчившая рожицу Spice Girl, не выпускавшей из рук импровизированный эспандер из арматурины), запела- чётким, поставленным голосом. Не совсем авторское творчество... но до театральной премьеры этой песни в этом мире оставался ещё почти десяток лет.

Мы должны мечтать
Любой из нас мечтал
О счастье и искал любви,
Надеялся и ждал,
Идя тропой своей судьбы.
И всем рисковал,
Потому что точно знал:

Мы должны мечтать,
Чтобы каждый новый день радовал нас,
Мы должны мечтать,
Чтоб надежды не терять и в трудный час,
В трудный час.

Любой из нас искал
Свой путь среди чужих путей
И каждый день бросал
Невзгодам вызов,
Став сильней.
Но порой блуждал
Посреди тревог тяжелых дней.

Мы должны мечтать,
Чтобы каждый новый день радовал нас,
Мы должны мечтать,
Чтоб надежды не терять и в трудный час,
В трудный час.

Когда-то давно мы были детьми,
Забыв обо всем, мечтать мы могли,
Могли улетать в страну облаков,
Где всеми людьми правит любовь.
Мы уже не те, но детские мечты
Живы в душе…

Мы должны мечтать,
Чтобы каждый новый день радовал нас,
Мы должны мечтать,
Чтоб надежды не терять и в трудный час.
Мы должны мечтать
О победах и всегда верить в себя,
Мы должны мечтать,
Тогда мир в один из дней станет добрей,
К нам добрей…
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 12:55 pm

Вамм тем временем успел поглотить несколько центнеров биомассы Присциллы, чтобы восстановить боезапас, после чего обрушил на Джоа луч Хамона, продолжая периферийным зрением следить за коконом Чёрной Бороды. По его расчётам, тот откроется где-то через минуту, и пират выйдет наружу вполне боеспособным... и очень злым. Так что если до тех пор не завалить босса, могут возникнуть проблемы.

Хамон был явно неприятной штукой для Джоа - но тот пока держался, несмотря на чудовищную боль... и на понимание Вамма о том, насколько болезненной штукой является Хамон для существ типа Валькии (хотя Джоа всё же был не демоном в чистом виде, обитая в человеческом теле).
Правда, пришлось сжечь уже четырёх пищевых духов, чтобы не пострадать самому - острое зрение Вамма отметило отсутствие соответствующего числа бусин в причёске. А тут ещё вынырнула из ближайшей тени Призращерица с золотой разделочной доской в пасти - на которую Джоа и принялся принимать испускаемые Ваммом лучи, приближаясь всё ближе и ближе. На расстояние удара удлинившимися когтями, дополненного кислотным плевком.

Понятно стало одно - во-первых, повреждения Хамоном для Джоа, мягко говоря, малоприятны. Во-вторых, он всё же способен их отрегенерировать, пусть и ценой конечного ресурса. А в-третьих, в арсенале нашлась штука, способная парировать энергетические атаки!

Энергетические атаки, пробивающие сталь как бумагу. Это "золото", похоже, было по прочности как минимум сравнимо с дюрасталью. А может и выше, если вспомнить, что в посуду из аналогичного металла был заключён господин Карс.
Но вот руки Джоа, державшие щит-поднос, такой прочностью не обладали. А ещё ёжик сильный, но лёгкий.
Вамм выпустил пулю из тяжёлого вещества, которая врезалась в щит с силой трейлера на полном ходу на автостраде, а затем ещё и взорвалась, передав дополнительный импульс ударной волной. По идее, золотая дощечка должна была смять и унести своего владельца.

Направленные атаки кинетической энергии Джоа гасить умел - но не объемный взрыв, так что пиратского атамана отшвырнуло в сторону.
Уже через секунду тот поднялся, отряхивая одежду... и лишившись ещё одной бусины в причёске. Таковых осталось пятнадцать.
Похоже, эти штуки, как бонусы в видеоигре, давали возможность отрегенерировать любой урон... но ограниченное число раз. И Джоа явно намеривался смыться, призвав Призращерицу, прежде, чем эти жизни кончатся, оставив Вамма в "тёплом" обществе Аарониро и Чёрной Бороды. Представлений о чести, мешающих бегству с поля боя, у него явно не водилось.

Вамм, вероятно, мог бы попытаться не позволить нежити сбежать, но предпочёл "промедлить", дав врагу необходимые секунды. Он прекрасно понимал, что неприятных сюрпризов у этого демона ещё много, и если загнать крысу в угол - придётся иметь дело с ними всеми. Рано или поздно он убьёт Джоа ещё пятнадцать раз, в этом он не сомневался, благодаря самопожертвованию Гайла Ронина расклад шансов разительно изменился. Но что успеет "приготовить" этот повар за оставшиеся ему жизни - другой вопрос.
Лучше дать ему отступить, а самому тем временем разделаться с его подельниками, особенно с ходячим генератором ударных волн. И конечно, освободить господина Карса и Доппио.
Как только Джоа скрылся в водовороте Призращерицы, Вамм тут же рванулся к боссу Passione, чтобы не дать забрать юного провидца с собой.

Утаскивать Доппио Джоа и не собирался - видимо, "план Б" допускал его смерть. Но и тот факт, что сам Вамм никуда сматываться вместе с мафиозо не собирался - упрощал для него задачу.
Пока что Джоа занялся реанимацией орангутана - тот же самый метод "ускоренной хроноперемотки", что и был применен на Чернобороде. При активном и здоровом Форевере процесс истребления паразитов на корабле - а ненужных "вкусов" было явно больше чем хотелось бы - пойдёт активнее.
И можно будет... да, это будет интересно. Джоа ещё раз прокрутил в уме глобус этой планеты.
"Я сделаю это либо сам, либо воспользуюсь услугами Черноборода. Пусть этот возомнивший о себе полуфабрикат выдержанного БОГ-а думает, что без ножа я беспомощен... вряд ли он догадывается."

Сначала - реанимировать Форевера. Потом - наложить вторую хронопетлю на консервную банку с Карсом... на "бессрочное хранение", как в своё время на другого наглеца. Конечно, это означает, что с готовкой придётся повременить... но и друзья его главного блюда не смогут его извлечь, если не научатся манипулировать временем - а срок хранения консервы без стороннего вмешательства сравним со сроком существования Солнечной Системы.
А потом... развлечения, возможно с фейерверком.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 12:55 pm

Из "кокона" ускоренного времени Чёрная Борода появился в крайне неласковом настроении. По его мнению, он был атакован подло и непорядочно. Нет, в мире One Piece тоже более чем умели подставлять, бить в спину и предавать. Тич сам был мастером этого дела, достаточно вспомнить, как именно он убил Белоуса. Но сделать такое МОЛЧА, не представившись, не рассказав, как именно ты врага обманул - это было... ну просто некрасиво, в конце концов. Тем более от Вамма, знаменитого именно своей воинской честью.
От того, что его тупейшим образом застали врасплох, достаточно добродушный по натуре Тич готов был рвать и метать. С учётом его способностей - рвать и метать он мог много.

Ненавижу добрые дела, а навижу злобные делишки.
Если налечу из-за угла вам не запереться на задвижки.

Чтобы такого сделать плохого?
Чтобы такого сделать плохого?
Ах, как я зол! Ух, как я зол!
Ах, как я зол! Ух, как я зол!

Слабых обожаю обижать, доброта у сильных не в почете.
Можете весь мир хоть обежать, но таких злодеев не найдете!

Чтобы такого сделать плохого?
Чтобы такого сделать плохого?
Ах, как я зол! Ух, как я зол!
Ах, как я зол! Ух, как я зол!

Тем временем также реанимированный Форевер восстановил корабль ото всех повреждений, полученных в последний час - чисто инстинктивно, как поправить плохо сидящую форму - и с интересом подошёл к забытой всеми Присцилле. Это была самочка вполне в его вкусе, и он уже начал размышлять, как лучше подкатить к ней шары.

Вамм о чём-то быстро говорил с Доппио, но о чём - разобрать было невозможно.


Форевер просто-напросто облизнулся. Голая человеческая самочка подходящего возраста. Правда, возможно, будет дёргаться, но никто не помешает получать удовольствие.
Из стены и пола к Присцилле-сиротке спустились стальные кабели, связавшие её по рукам и ногам. С уханьем орангутан начал подбираться к жертве, выбирая более удобную позицию, чтобы полапать.

Джоа закончил резервный хроноконтур на "скороварке" с Карсом. По его представлениям, пиллармен просто не смог бы выбраться из него за разумные сроки - у него не было ни силищи, способной при нужном приложении остановить вращение планеты, ни возможности плевать на теорию вероятности. А вот для него, похоже, всё складывалось идеально.
Осталось найти замену ножу для разделки Карса. Хотя... подобная штука должна найтись сама. Ему должно повезти.
- Полностью ликвидировать оставшихся зайцев на борту... Вамм для нас бесполезен, а вот второй... конечно, это грубая нарезка, но... Аарониро-сама, не присоединитесь к Кишиме-сама? Похоже, на нашу приманку клюнула более интересная добыча, чем я рассчитывал. Впрочем, справитесь... а я прогуляюсь, соберу ингредиенты.

Обрушить в море канарскую скалу было вполне посильно - но совершенно бесполезно. Между его командой наёмников и его шедевральным обедом стояла весьма конкретная группа ребят. Смерть которых вполне входила в его планы. Или... даже не смерть, а мучения?
Он пролистал географический справочник. Да, так и есть. Гора Стромболи. Постоянно извергающийся вулкан. А если...помочь ему извергнуться чуть сильнее, так, чтобы остров обрушился в море? Удача Гурмана приведет в нужную точку, а взрыв с силой сотни мегатонн тротилового эквивалента сделает остальное.
"Смытый в море Неаполь - это весело!"
- Явись, Призращерица! - усмехнулся шеф-повар. - Аарониро, если от дружков нашей милой приманки останутся вкусные души - ты сможешь полакомиться.

Он догадывался, что там оставались обладатели мощных стендов. Но цунами от обрушения в воду целой вулканической структуры должно было потопить их так же, как простых смертных.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 12:55 pm

Удача Гурмана, в частности, применялась для оптимального поиска ингредиентов и способов приготовления блюд. Так что координаты задавались наобум... наитием. И самые удачные.
Вот и сейчас - кедровый лес близ склона потухшего - ну или почти потухшего - вулкана. Запах моря, хвои, пение птиц.
Скоро этого не станет.
И - если его везение по-прежнему при нём, что бы не старался сделать этот эльф - они все умрут, умрут страшно и мучительно. А Призращерица переместит Аарониро, чтобы тот насладился душами тех, кто останется в виде призрака - там должно быть много вкусного. Старания оставшихся на корабле, таким образом, бесцельны.
Они тоже приготовятся. В свой черед. Логически рассуждая, Доппио был достаточно запуган, чтобы понимать, что попытка спасти своих подчиненных закончится съеденной душой. Вамм... этот ходячий кусок благородства дал ему сбежать. Идиот. Его вкус уже испорчен эмпатией, но из этого привкуса можно выжать все соки. Буччелатти - еда для Аарониро... и запасной консервный нож. Опять же спасибо Доппио за то, что его подчиненные клюнули на такую хорошую приманку. Точнее, подчинённый. Благородные идиоты - это плохо.
- Satan Bomb!
С рук Джоа сорвалась цепочка из плазменных сфер... и над Неаполитанским заливом взошло рукотворное солнце.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июл 31, 2021 7:07 pm

Уже запуская первый шар, Джоа вдруг осознал, что ему чего-то не хватает. Чего-то мелкого, почти незаметного, но очень привычного. Чего-то крайне важного.
Пятнадцать оставшихся заколок с пищевыми духами! Их не было! Он утратил возможность регенерировать после достаточно сильных ран, чтобы его убить!
А даже первый двадцатимегатонный взрыв, несомненно, произведёт именно такую рану. Если можно назвать раной распыление на отдельные атомы, конечно.
Теперь ему оставалось или остановить каким-либо образом собственную атаку, или распрощаться навсегда с этим шикарным воплощением.


Удача Гурмана позволяла пережить и не такое - он оказывался под атакой, изменяющей вероятностные полюса атомов в теле - и пережил её.
Если положиться на удачу сейчас... ему уже не повезло. С заколками. Без них и без ножа бой с Ваммом он не выдержит - а гибнуть следует, нанеся врагу максимальный урон.
Но сейчас или?... Двадцать мегатонн по гавани Неаполя решат вопрос. Стендов, способных выдержать ядерный взрыв, не существует.

- Warp Kitchen!
Теперь демоническая плазма, истекающая с рук, попадала в зону искривленного, почти остановленного времени. Три шара. Шестьдесят мегатонн. Взрыв растянется во времени... достаточно, чтобы успеть провалиться в портал Призращерицы.
Если же ему и Призращерице не повезет... что же, по крайней мере он заберет у врагов сравнимую ценность. Красивый город Неаполь. Был.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июл 31, 2021 7:08 pm

Вамм в дальнейшем развитии событий участия не принимал, так как был занят совершенно другим. На него обрушилась ударная волна, достаточной силы, чтобы не просто раздробить кости (это для него было бы мелочью, щекоткой по сути), а убить каждую клетку, заставив лопнуть от перепада давления. Такого бы не пережил даже пиллармен.
Но у ударных волн есть один недостаток - им нужна среда, в которой они могут распространяться. Вамм одним взмахом ладони высосал воздух из пространства перед собой - и в этот вакуумный щит волна Чёрной Бороды ухнула, словно в чёрную дыру.

Тем временем Джоа благополучно нырнул в портал - взрыв мог бы настичь саму Призращерицу, но животному было наплевать на любые материальные поражающие факторы, так как оно представляло собой существо из чистой Силы, подобно стендам и призракам. Не пришлось даже тратить остатки удачи - ситуация действительно была не слишком опасной.


"Мне нужно пять секунд. Пять. Свободных. Секунд".
Однако выиграть эти секунды было не так-то просто. Чёрная Борода только вошел во вкус и начал разминаться. То, что его страшнейшая атака было с такой лёгкостью погашена, немного поумерило злость пирата и вернуло естественную осторожность. Этот враг явно был не так прост.
Создав ударную волну в одной руке, Тич "вложил" её в чёрный шар, созданный другой рукой, и отправил этот шар в грудь Вамма.
- Попробуй-ка поглотить ЭТО, пиллармен! Там внутри - достаточный объём воздуха, чтобы унести целую шхуну! И чем бы ты ни стрелял в мою тьму, это лишь усилит атаку!
Разумеется, шар был самонаводящимся, направляемым силой Тича, так что хотя летел он медленно с точки зрения Вамма, уклониться от него тоже было сложно.
Пиллармен и не пытался это сделать. Он просто исчез, чтобы через секунду появиться за спиной пирата.
- Всего лишь один недостаток, - заметил он. - Ты не можешь навести свой шар на то, чего не видишь.
- Зе-ха-ха-ха! Верно, рогатый! Но мне не надо было тебя видеть глазами! Я использовал Волю Наблюдения, чтобы проследить за твоей атакой! Ты правильно догадался - я не смогу применить взорвать шар в такой близости от себя, ударная волна и меня самого бы разорвала. Но и ты теперь не сможешь поглотить мой удар, у тебя просто не осталось места для создания вакуума!
Не оборачиваясь, Тич нанёс удар локтем назад. С безошибочной точностью, словно у него были глаза на затылке. Окутанный клиновидной ударной волной локоть был направлен точно в голову Вамму. Взорвать череп, уничтожить клетки мозга, перемолоть так мелко, чтобы даже регенерация на клеточном уровне не могла его восстановить.
Но этот удар был встречен выпадом рога. Удлинившегося до метра рога, укреплённого демоническими клетками и Хамоном, раскрученного до тысяч оборотов в минуту, окутанного твёрдым как камень смерчем. Даже так он всё-равно треснул в нескольких местах. Но своё дело сделал - "разрубил" ударную волну, понизив её плотность и давление в достаточной мере, чтобы она не смогла причинить вреда сверхупругому телу пиллармена. А потом рука пирата, срезанная у локтя, улетела в океан.

***
Тем временем Джоа поудобнее присматривался к канарской скале, на которую его переместил его фантомный питомец. Обрушить её в море - дело техники. А ещё лучше - принцип мёртвой руки.
Если с его экипажем или кораблём что-то произойдёт - скала окажется в море, погубив миллионы человек. К тому миллиону, который сейчас должен гибнуть от огня плазменного взрыва... включая тех, кто испортил его шедевр.
Впрочем...
- Призращерица, перемести Аарониро туда, где мы только что были. Ему должно быть приготовлено пиршество из множества душ...
"Включая одних из сильнейших стендопользователей планеты..."

"Хьюстон, у нас проблемы."
Связав Присциллу, Форевер решил, что может и заняться делами. В частности - помочь напарникам прикончить надоедливых зайцев.
Бруно мог использовать "молнии" на материальных стендах сколько угодно - но когда из стен выстреливали связывающие собственный стенд кабели, а сами стены начали неминуемо сближаться, оставляя всё меньше пространства для маневра...
Нет, тело Пожирателя Бездны было достаточно пластичным, чтобы пережить даже резкое сжатие в куб... но стенд подобной пластичностью не обладал. А попытка разрезать стены, чтобы выбраться из ловушки... во-первых, была бы встречена наносящими нерегенерируемый урон по собственно Sticky Fingers шипами Strength - в замкнутом пространстве это было бы опасно.
А во-вторых... обезьяна прекрасно помнила урок, извлеченный из ситуации с Джотаро. Появляться самому перед сверхсильным обладателем сверхсильного Стенда - глупо. Проще пытаться загнать его в угол...попутно любуясь юным телом Присциллы.

Sticky Fingers перехватывал и разрезал любой кабель или шип, направлявшийся в его сторону, но со сдвигающимися стенками мало что мог поделать - учитывая, что за стеной его караулили клоны Кишиме. Меряться же грубой силой Стенд на Стенд... тут выигрывал тот, кто лучше менял геометрию своего тела. В чём у Бруно, в отличие от корабля, была неустранимая уязвимость - головной мозг, а также то, что нанесенные Стенду раны не заживали и на хозяине.
А главное - Форевер пока молчал и сдерживался. Если Бруно начнёт его оскорблять, как делал Джотаро, чтобы вынудить отвлечься и показаться - он будет срывать зло на сиротке... благо она для таких целей весьма и весьма мила.


Сдвигающиеся стены Бруно не оценил - опасность от них была минимальной. "Умная материя" сама по себе сколь-нибудь выдающихся прочностных характеристик не имела, и для стенда с А в разрушительной силе опасность представляла лишь при специфических условиях. Особенно для стенда в руках монстра.
С другой стороны, сил Форевера более чем хватило бы, чтобы временно обездвижить его и отдать на растерзание акулоиду - что, похоже, обезьян и планировал. Пока что все путы разрезались и разрывались с пугающей лёгкостью - это означало, что находясь далеко от жертвы, Форевер не может обездвижить его с гарантией, прочность материалов была вполне обычной, ничего выдающегося.
А вот то, что мерзкая макака, похоже, собралась лишить его опоры - напрягало. Сделать металл пола и стен жидким Фореверу удалось без труда - причём жидким он был одинаково и для тела Бруно, и для Sticky Fingers. В жидкости змейки не создашь, а в отличие от воды - "провальная яма" в собственном теле также помогала слабо.
По крайней мере - он успел раскинуть паутину из щупалец по всему помещению, что позволяло значительно увеличить мобильность Стенда. Впрочем, он до сих пор был лишён дистанционных атак. Если бы была возможность выращивать керамитовые осколки, как организму-прародителю в лице Присциллы, ситуация была бы совсем другой. А так... единственным, что пока спасало его - было то, что акулоиду не выгоден переход в ближний бой. Ну а в дальнем бою Бруно не мог поделать ничего ни с ним, ни с Форевером (хотя если тот покажется - с высокой вероятностью ему придётся худо). Или... мог?

Итак, в наличии имелся жидкий пол, потолок... и раскрывающиеся в соседнюю камеру стены, через которые пропускали клонов Кисаме. А также... опора на сеть щупалец, которую противнику придётся разрубить, и боль во рту. Как выяснилось, клыки Пожирателя Бездны отрастали достаточно быстро, хотя и болезненно, а выбить собственные зубы ударами кулака - было простейшим способом получить горсть боеприпасов для дальнего боя. Сверхпрочный клык, запущенный со скоростью пули, возможно, не сделает ничего акулоиду - но если покажется сам орангутан, это пригодится. Пока что предстояло принять бой во враждебной среде да ещё и против целой армии - создать транспортные коммуникации для скоростной переброски клонов для Форевера тоже было плёвым делом. Ну или почти плёвым... сейчас Кисаме добьет врага, а сам орангутан на славу развлечётся с глупенькой человеческой самочкой, к которой он уже с уханием протянул лапы, ухватив за талию. Даже если самочка окажется не простой - эпицентр Стенда Форевера был как раз рядом с ней, а на Бруно слишком большой контроль не требовался - достаточно было ограничить его свободу перемещения, одновременно предоставляя таковую Кисаме.

***
- Если ты думаешь что одной руки достаточно, чтобы меня остановить... - прорычал пират, выхватывая саблю и наполняя её Волей Вооружения.
- Я так не думаю, - покачал головой Вамм. - Я продолжал сражаться даже когда от меня осталась одна голова, а ты не уступаешь мне по крайней мере в упрямстве, хотя храбрости и благородства тебе недостает.
Он отпрыгнул на полтора метра, ровно настолько чтобы кончик лезвия прошёл у него перед грудью. Он понимал, что от этого удара не спасла бы никакая регенерация.
- Зато моих клеток в твоих кровеносных сосудах вполне хватит, - невозмутимо закончил пиллармен.
Чёрная Борода в ужасе замер, прислушиваясь к себе.
- Я не Джоа и не могу заставить их неограниченно размножаться в твоём теле, словно инфекция, - спокойно продолжал Вамм. - Они начнуть делиться, только если их общее количество уменьшится. Я не раковая опухоль, какой была Присцилла. Я мог бы позволить твоей ударной волне убить часть меня на клеточном уровне, чтобы обойти это ограничение. Это было бы даже в определённой степени изящно - поразить тебя за счёт силы твоего собственного удара. Но отняло бы немного больше времени и сил, а я, уж прости, спешу - ты у меня не единственный противник сегодня. Поэтому те клетки, что содержались в изначальных каплях крови, проступивших из моего рога, сейчас достигли сосудов твоего головного мозга и проели их стенки. Поздоровайся с массированным инсультом.
Тич схватился за голову, попытался сделать шаг и рухнул на палубу.

Рухнул, чтобы исчезнуть в самой палубе - Форевер, хотя не мог ничего поделать с Ваммом, мог хотя бы спрятать союзника от дальнейшего урона. Правда, поделать с этим ничего не мог. Как и со столь же раненым и приведенным в недееспособность Шу Цукиямой, которого так же спрятали в подпалубные помещения.

Зато мог - и это не требовало вообще никаких усилий - заставить пол под Доппио провалиться, отправляя молодого мафиозо тонуть в жидком металле. В отличие от ситуации Бруно, Присциллы (этой глупенькой самочке, похоже, нравились игры со связыванием) или гипотетически Вамма это даже не требовало никаких особых усилий - особенно учитывая, что Доппио не мог призвать свой стенд без риска погибнуть.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июл 31, 2021 7:09 pm

Во мраке, наполненном токсичными грибными гифами и плотью под высоким давлением, из чёрнильно-тёмной лужи всплыли несколько пузырей запаха, сообщение которых можно было бы перевести на человеческий язык примерно так:
"Господин Карс, у меня есть два варианта. Я могу выпустить вас из этой банки немедленно, но с условиями - вы обещаете биться с моим нынешним хозяином честно и перед этим помочь ему победить того, кто вас в банку заточил. Или вы можете выбраться как сами считаете нужным, тогда делайте что хотите".
Подписи не требовалось - феромоновый пакет у каждого пиллармена был уникален и Карс прекрасно знал, кто единственный мог составить подобное сообщение.
Ай да Вамм, ай да сукин сын. Не только выжить сумел, но и нового лорда отыскал за эти годы! А Карс был уверен, что без руководства его мальчишки ни на что не способны... Сам такими делал.
Сами условия не были особенно сложными, Карс мог бы их принять, но не позволяла гордость. Не честь - подобную чушь он культивировал только в головах недоразвитых эмбрионов, сам же всегда был от неё свободен - а именно гордость. Самолюбие Совершенного существа не позволяло принять чью-то помощь в освобождении, даже если бы Вамм предложил её совсем бесплатно. Карс должен был сам о себе позаботиться, иначе он не был достоин выживания.

За несколько часов (секунды по меркам внешнего мира) Карс постиг природу межатомных связей и понял, что эти связи не могут обеспечить такой прочности и такой химической инертности.
Он понял, что золотая посуда укреплена духовной энергией - той же самой, из которой состоят стенды. Он научился прислушиваться к этой энергии и смог разобрать крик мёртвых планет, из сердца которых извлекали металл, пошедший на эту посуду.
Если бы Карс был родом с той же планеты, он мог бы ответить на этот крик, и посуда сама открылась бы для него. Но он был всего лишь Совершенным существом Земли, и энергии других миров были ему чужды.
Он также узнал, что посуда откроется легко, если приложить относительно небольшую силу извне. Джоа же не собирался каждый раз рушить континенты, когда ему надо было запечатать или распечатать консерв.
Оставалась мелочь - превратить внутреннюю силу во внешнюю.
Под действием толчков Карса изнутри банка мелко-мелко завибрировала. Вибрации, отражённые стенами и потолком, каждым предметом в кухне, накопили энергию за счёт резонанса, а затем в секунду отдали её эхом. Звуковой импульс оказался сосредоточен на крышке банки - и та открылась. Наружу прыжком вылетел Карс, принимая боевую стойку. Он двигался как размытый блик света - управлять временем, подобно Джоа, он ещё не научился, для этого нужен был более сложный урок. Но то время, что подарил ему демон на "переваривание", он сумел аккумулировать в себе. Примерно месяц субъективного времени он мог двигаться со сверхскоростью.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июл 31, 2021 7:10 pm

Фореверу впервые стало страшно - любование девочкой не радовало. Потому что живой Карс - это опасная, очень опасная дрянь. Это смерть. И то, что осталось на борту - вряд ли сможет его остановить.

Пришлось бросить все силы на блокировку камбуза - но это было дохлым и вялым, особенно учитывая, что придётся сунуться к пиллармену самому - а значит - умереть....

... Джоа не подозревал о том, что только что произошло. Через пять объективных секунд плазменные шары в гавани Неаполя выйдут в зону реального времени, через семь - Призращерица переместит туда Аарониро, добить выживших. И переместится сюда сама - сытый Аарониро будет более чем способен...
Решить, что Джоа ему не нужен? Что же - Джоа сейчас как раз в подходящем месте, чтобы решить, что никому не нужна эта планета. 20 мегатонн - это лёгкий толчок, который обрушит этот вулкан в океан. И через пару часов развитым странам этой крошечной планетки придётся ой как несладко...

Но что произошло с его заколками - и с удачей? Первое - понятно, следовало внимательнее следить за Ваммом. Но второе.... неужели гнусный эльф сумел её отобрать? Как? Невозможно! Немыслимо! И в любом случае он уже труп - плазменный взрыв гавани Неаполя должен их всех уничтожить. Они же не могли забрать удачу себе... на такое был способен только треклятый Мидора. Даже Карс такое бы не смог... Джоа надеялся, что двойной Обратный канал задержал бы пиллармена, хотя его обучаемость была сравнима с Мидорой.

***
Тем временем Вамм ухватил уходящего в палубу Доппио за грудку и заорал ему на ухо:
- Когда это всё закончится, ты сделаешь нужные звонки, чтобы расставить всё по своим местам! Понял меня? Обещаешь?!
- Обеща... - успел булькнуть бандит, прежде чем его затянуло в палубу полностью.

За несколько часов до атаки, примерно в сотне метров от предстоящего эпицентра взрыва приземлился вертолёт Ватикана. Оттуда вышел мужчина в штатском, более всего похожий на средних лет бизнесмена - однако Вивьен сразу узнала бы в нём того самого священника, который вёл с ней переговоры. Присел на скамью и углубился в чтение Библии.
Сейчас, когда с неба обрушились огненные шары, он не торопясь положил книгу на скамейку и перекрестился, шепча слова молитвы.
Изумлённый Аарониро увидел, как над головой "паломника" возник из воздуха рыцарь в топфхельме и с большим крестом на броне. Этот рыцарь вскинул к небу большой зеркальный щит... и все три заряда, отразившись от него, полетели обратно в небо, не взорвавшись. Словно обычные мячики, а не мультимегатонные сгустки демонической энергии.
- Мы не знаем, кто ты, - начала одна голова гиллиана.
- Но мы тебя съедим! - закончила вторая.
- Этот стенд нам нужен! - подтвердила первая.

Световое шоу над гаванью было явно заметно - даже без Hermit Purple, который переключал камеру на тот или иной кадр на корабле - точнее, таковых пока было два. Сейчас явно все оставшиеся на корабле кадры Джоа переключатся на то, чтобы задержать сбежавшего Карса...
- Придётся принимать серьезный бой, - выдохнул Джозеф. - Хотя всяко лучше... чем быть уничтоженными вместе с городом. Как у вас там, процесс идёт? - это было обращено к Джорно и сёстрам д'Арсенваль, занятым коматозным Гайлом.
- Идёт, - отозвался Джорно, хотя был в этом не особо уверен. С одной стороны - донор энергии самая простая задача, с другой парень по сути за конечный результат и не отвечал. - Хотя хотелось бы знать, кому мы обязаны нашей шкурой... Вряд ли нас вот так вот просто взяли и передумали взрывать. Без всякого плана "Б".
- Сейчас посмотрим... - пожилой мужчина "сменил камеру". Правда, это означало, что на некоторое время происходящее на корабле окажется вне их внимания, но после бегства Карса что Бруно, что Доппио угрожал максимум гастрономический интерес со стороны проведшего десятки лет на орбите без нормальной еды пиллармена - да и у того там корма хватало. Сейчас всё, что имелось в распоряжении Джоа, будет направлено на одну цель "задержать Карса" - о боссе Passione и о капореджиме отряда телохранителей, как и о удерживаемом на борту в заложниках владельце No Easy Way Out, просто забудут. Пока что следовало понять, кто был их спасителем... и не стоило ли спасать его самого.

- Фомор... что... произошло...- губы очнувшегося Гайла шептали очень тихо, словно он всё ещё не вышел из боевого транса. Впрочем, для слуха Луизы этого было достаточно - и призрак была первой, кто совершенно несдержанно ломанулся к ши - пусть тот и не мог её видеть, но мог слышать.
- У тебя получилось! Получилось украсть этот нож... а дальше Вамм сделал остальное! Ну а мы тут разобрались с тобой...
- Фомор... ещё жив? - ап Скатах сел на траву уже более уверенно - душа возвращала управляемость телом - уже практически полностью, хотя он и не был уверен, что готов к бою на сто процентов. Всё же его вытащили с грани, а то и из-за грани химерической смерти.
- Жив, но не факт что представляет серьезную опасность, - кивнула Вивьен. - Хотя мы не знаем всего, на что он способен... но знаем, что сбежал Карс. Похоже, способности к ассимиляции у него... соответствуют первоисточнику. Он сумел обратить хрономалию, в которую его засунул Джоа, себе на пользу...

Фраза далась Вивьен с трудом. Она прекрасно понимала, что это означает. И понимание пришло уже не впервые за все эти недели. Конечно, всегда была позиция договориться, предложить лизинг и прочее - но далеко не факт, что сам Карс пойдёт навстречу таким предложениям. Но и концепт честного боя чужд.
А вот за испорченный материал Карс вполне может "выставить счёт". И шанс, что Вамму прикажут убить её саму - не нулевой. И задумается ли он при этом приказе?

- Боитесь, что поединка за Вамма не избежать, синьора, и при этом не уверены, что справитесь? - Джорно с усмешкой присел на траву. - Ну... когда я ввязался в эту историю, я тоже полагал, что стенд Диаволо непобедим...
- Иду по твоему алгоритму, - фыркнула Вивьен. - Вплоть до стрелы. Но от этого не легче...
- Я так понимаю, что у вас по поводу всякой паранормальной ерунды паритет, правда, у Карса преимущество в том, что он пиллармен, а не человек... а затянуть супергения в ситуацию, когда у него не будет преимущества... ну синьор Джостар смог же.
- Смог. Шестьдесят с лишним лет назад, - отозвался Джозеф. Судя по всему, переключив камеру сейчас, они пропускали что-то интересное - но и оставлять их спасителя от неминуемой гибели в беде тоже было нехорошо. С другой стороны, у пиратов явно были ещё козыри - судя по тому, как легко Карс выбрался из консервы, она не удержала бы его и при живом Джоа. С другой стороны, при ноже и воскрешающих заколках Джоа мог рассчитывать минимум на ничью с пилларменом, а там бы вмешались остальные.
Которых почти наполовину вывел из строя Вамм, правда... но это другое дело.

- Я подумаю об этом, - кивнула Вивьен. Хотя настроение, несмотря на усилия Джорно, и было подавленным. С другой стороны - не в её профессии думать о такой гипотетике, пока текущая ситуация ещё не ясна. С третьей - она едва прошла психологические тесты на профпригодность, и сейчас, когда режим "полевого медика" выключился, липкий холодный страх снова заворочался внутри.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт авг 20, 2021 9:57 pm

Между тем Джотаро с любопытством рассматривал оставленный Вивьен артефакт.
- Эта штука не похожа на стенд, даже материальный. И... есть впечатление, что её сделали из материалов животного происхождения.

- Ты про нож? - Вивьен отвлеклась. Поболтать про биологию девушка была не против. - Да, есть подозрения. Похоже на перламутр... и судя по тому, как этой штукой ранило сестрёнку, со Стендами у неё таки больше общего, чем кажется. У меня есть догадки, но надо это точнее проверить.
- Подготовить музыку? - кивнула Луиза. Окружающие посмотрели с интересом. Кроме Мисты - то, что он оказался в обществе ведьм и колдунов, парня напрягало и продолжало напрягать - даже при объективной пользе с таковых, которую ощутили на себе его капо и его зам. Так что парень поморщился, крутя в пальцах револьвер.
- Пока не надо... Посмотрим, о чём я смогу с ним договориться... А ещё лучше - добудь мне блюдо с морской водой.... попробую его разговорить.

Мысли о Карсе временно ушли - "чему быть - тому не миновать", даже если это отрывание головы. С другой стороны, под Стрелу девушка подставлялась именно из тех соображений, чтобы иметь какие-то шансы...

Вокруг блюда был разложен узор из морских камней. Если дух этой штуки когда-то вышел из морских глубин... он мог рассказать что-то интересное. Тихий певучий голос девушки устремился к духу ножа... предстоял интересный, и, возможно, продуктивный разговор.

...Шум волн отзывался на пение.
Шум волн океана, глубже Марианской впадины на Земле. Впрочем, и планета была гораздо больше Земли - размером с Уран, если не больше. В Галактике таких гигантов, которые были обитаемы, практически не было известно. А тут... асолютно чуждый мир...
Мир... пропитанный чуждыми духовными потоками. Там, где океан материальный и океан духовный сливаются воедино, где существуют необычные организмы. Киты с порталами-черными дырами в брюхе, рыбы, существующие в двенадцатимерной структуре пространства-времени, и представляющие собой гигантскую хрономалию.
Моллюски, в раковине которых существуют полноценные "эльфийские миры" - города с замкнутой экосистемой, время в которых течёт совсем по-другому, чем на поверхности. Перламутр этих раковин... в котором аккумулировалась двенадцатимерная матрица существования. Пространство и время для таких организмов имело куда больший смысл, чем для скучных трёхмерных существ...
... Которые для духа ножа были энергоструктурами. Воспринимал он их именно так. И резонируя с этими энергоструктурами, он умел многое. Как наносить смертельные раны, так и исцелять. В этом пункте ауры ножа и мага сошлись, лезвие даже завибрировало и засверкало перламутром в узоре камней на дне подготовленной чаши.
"Мы можем друг другу понравиться..."
Правда, дальше нота звучала с сожалением. Клинок мог лечить. Он мог взаимодействовать с энергоструктурой трёхмерных существ на разных уровнях, правя струны их разума. Но рождённому в глубине вод нравился шум бури... нравилось нести её, смертоносную бурю неизвестных на Земле океанских глубин, на своем лезвии. А эту мелодию, мелодию лика Ошун, Вивьен пока не знала... не могла подхватить так, чтобы дух ножа зазвучал в резонанс с её собственными струнами, исполняя песнь лоа.
Пока не знала и не могла. Сейчас у неё был по крайней мере учебник нотной грамоты. И тот факт, что ряд знакомых ножу мелодий она могла всё же подхватить и использовать. А новые выучить, благо дух клинка знал их достаточно много для этого.
"Надеюсь, мы сможем не опозориться на важном концерте..."
Музыка нравилась клинку, не меньше, чем симфония вкусов и запахов - в общем-то, это тоже музыка. Хорошая, красивая музыка... главное, разобраться в непривычных нотах, а там как пойдёт...

- Ну что? - вопрос, как не странно, исходил не от Джорно или Джотаро, а от... Триш. Та, немного успокоившись, устроилась, скрестив ноги по-турецки, неподалёку от места ритуала. Spice Girl арматурину из рук так и не выпускала, но сейчас начала выгибать из смягченного металла нотные символы. Вивьен даже усмехнулась, глядя на то, что получилось - нотная запись слышимых в трёхмерном мире фрагментов потусторонней музыки (возможно, стенд был более чувствителен к многомерным компонентам мелодии, чем человеческие уши, но точно военврач д'Арсенваль ответить не могла).
- Ну, с одной стороны... к стендам эта штука действительно в чём-то близка, так как духовный компонент там есть, и весьма мощный. Но в отличие от стендов - несамостоятельный. Животные материалы там есть... достаточно специфичные. Родной мир этого ножика был куда фантастичнее вашего или нашего. Хотя, возможно, часть видений из ментального контакта были аллегорическими образами... И да. Техники, которые демонстрировал хозяин этого клинка, я воспроизвести не смогу - во всяком случае, те, которые позволяют резать пилларменов на кусочки воздушной волной. Но более тонко работать эта штука может... и договороспособность свою она продемонстрировала. Хотя я... принципиально отличаюсь от прежнего хозяина этой штуки.
- Насколько принципиально? - это был уже Джорно.
- Достаточно, чтобы понимать, что у меня теперь, похоже, самый крутой скальпель на этой планете.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт авг 20, 2021 9:58 pm

Вамм мимоходом столкнул Чёрную Бороду с борта авианосца. Убивать пирата он не намеревался, хотя сейчас мог бы сделать это без труда. Но поставить в ситуацию, где обычный фруктовик не выживет, чтобы заставить доказать волю к победе и право на уважение - совсем другое дело. А если Тич этот простенький тест не переживёт - что ж, значит он сам себе злобный Surface. Со слабаками Вамм возиться не желал, у него поважнее дела были.
Из-за этого Кисаме пришлось задержаться с атакой на Бруно, чтобы послать пару своих клонов вытащить напарника. Этой двухсекундной паузы в свою очередь вполне хватило дуэту Black Sabbath и Джуниору, чтобы Бруно вернуть домой.

- Вы вытащили босса? - это был первый вопрос, который на Польпо обрушил его бывший зам, собравшись из вокселей.- Или с ним пока не всё так просто?
- Судя по всему - второе, - кивнул Джозеф. - Хотя сейчас переключил камеру на другое.
- Тот святоша, что пытался тебя арестовать, Бруно, по ходу спас наши задницы, - кивнул Миста. - Правда, у него самого сейчас проблема с задницей... на той стороне гавани.
- А мы будем добрыми католиками и окажем помощь Конгрегации Доктрины Веры в борьбе с нечистью? - фыркнул Бруно, но краем глаза глянул на экран. Жаль, что возможно было отслеживать только одну цель, но раз его вытащили - значит ситуацию на корабле в остальном взяли под контроль.
- У этого парня занятный стенд, - кивнула Триш. - Правда, пока непонятно, способен ли он лишь отражать атаки, или навалять в ответ тоже способен.


- Есть вариант поинтереснее, - кивнула Милдер. - Правда, основан на такой штуке, как доверие, но уж извините... как есть.
- План "Железная Леди"? - хмыкнул Джованни. - Зря я подсунул тебе тогда этот комикс.
- Зря не зря, а посмотрим. Святоша явно займёт призрака на некоторое время, толпа там нам не понадобится... а один хороший мальчик, которому я обязана необходимостью вот этой вот штуки вместо нормального лица, - женщина указала на "фарфоровую" маску, чей нос ещё был немного оплавлен после пресловутого боя с Ваммом. - Немного скучает и всяких там фелинофилок вудуиствующих расспрашивает... при том, что его стенд обладает сверхострым зрением. Абы была господствующая высота...

High Priestess во время всего этого монолога скользнула к расположенной неподалеку свалке, куда вскоре прошествовала и её хозяйка. Ржавые автомобили, телевизоры и просто куски металла ассимилировались стендом без большого труда, собираясь в металлический костюм вокруг хозяйки. Лицо стенда сдвинулось на спину костюма, при этом "африканская маска" сильно изменилась. "Глаза" сместились на затылок головы, а "ноздри" стали огромными, формируя пару реактивных турбин. Также выдвинулась пара небольших крыльев-стабилизаторов.
"Ноздри"-турбины несколько раз "чихнули", втягивая и прокручивая через себя воздух, прежде чем плавно вознести хозяйку на пару метров над землей.
- Котенька ваш, конечно, находку не оценит, - усмехнулась женщина, зависая над Джотаро. - Но речь не об этом. Я могу поднять тебя на достаточную высоту, чтобы Star Platinum хорошо видел всё, что происходит на другой стороне гавани... и чтобы твой дед имел возможность переключиться на более насущные штуки. Ну, это если ты таки доверяешь бабе, которая пыталась тебя однажды сожрать, а сейчас работает на древнее чудовище, ведущее себя периодически как породистый кошак.

Не будучи мастером красивых слов, Джотаро просто подбросил себя вверх с помощью стенда и уцепился за бронекостюм.
- То, что я успел узнать о Вамме, - заметил он, - свидетельствует, что его безусловно стоит бояться, но ему глупо не доверять.

- Валяй, сейчас попробуем достигнуть выгодной точки за короткое время, - Милдер аккуратно подхватила "лапами" тварь, двигаясь вверх - и через залив к острову Искья. Её нельзя было принять, скажем, за парапланериста, если зрелище заметят любопытные обычные люди - но в столице мафиозной империи Италии привыкли к всякой паранормальной хрени.
Стенд-бронекостюм время от времени возмущенно "пофыркивал" турбинами - одно дело таскать таким образом только хозяйку, а другое - ещё и крупного крепкого парня, который в своё время оказался виновен в необходимости для хозяйки сложной пластической операции.

Они зависли на достаточной высоте, чтобы открывался вид на 800-метровый вулкан, который пытались взорвать и на котором происходил сейчас эпичный бой.


Для боя с крестоносцем Аарониро принял облик Кайена Шибы - некогда поглощенного им синигами, мастера фехтования. С первой же атаки священник понял, что противник примерно равен ему в силе, но значительно превосходит в скорости, при том что даже не разогрелся ещё толком. Парировать его выпады мечом крестоносец не успевал вообще. Только щит пока спасал - он закрывал большую площадь, так что им можно было двигать медленнее. Но Аарониро тоже понял ситуацию с первых же ударов. Использовав сонидо, он в один миг оказался за спиной противника. Тот был открыт для удара, но Пустой на мгновение замешкался, потому что ему требовалось сменить оружие. Если ударить человека занпакто, это его не убьёт и даже не ранит - а только наделит частью силы синигами. Удар по стенду произвёл бы как раз нужное эффект - но тот был чуть дальше, чем дотягивался духовный меч. А за ту долю секунды, что понадобилась арранкару для возвращения в собственный облик и снятия перчатки с руки-присоски, стенд всё-таки успел пролезть между нападающим и телом своего владельца. Голод Глоттенерии встретился с собственным зеркальным отражением. Нет, ни одной души из Аарониро щит не выпил - силы были равны. Однако две присоски вцепились друг в друга, создавая духовный вакуум - рука Пустого намертво прилипла к поверхности щита. Чем боец Ватикана немедленно воспользовался, рывком выведя противника из равновесия и обрушив тяжёлый меч ему на голову.

- Интересный зверь. Хотя медленный, довольно медленный, - протянула Милдер. - Если считаешь, что нашему святоше нужна помощь, могу высадить тебя на склоне вулкана. Сама в драку не полезу - как помнишь, мой Стенд слабо приспособлен для урона чему-то нематериальному.

- Высади, - кивнул Джотаро.
Интуиция воина говорила ему, что хотя призрак получил значительный урон, бой ещё далеко не окончен.
И в самом деле - хотя меч крестоносца, расколол тонкую колбу, в которой плавали две ведущих души гиллиана, это Пустого не убило - две маленьких головы, похожих на колобков, на миг взлетели в воздух в вихре стеклянных осколков, но тут же втянулись в основное тело, прежде чем рыцарь успел ударить мечом хотя бы по одной из них.

- Поняла. Если что - буду недалеко, - кивнула Милдер, снижаясь среди деревьев поблизости от места боя, так, чтобы Джотаро мог спрыгнуть без помех.

Сама она также спустилась в лес - если понадобится, High Priestess могла использовать материал вулканических скал, чтобы значительно увеличить свою массу и обеспечить какую-никакую защиту хозяйке, что было проще сделать на земле, чем в воздухе, где приходилось всё же соблюдать законы физики и аэродинамики, и многотонным танком в этой ситуации быть не выгодно.
А изуродовавший её когда-то парень был умным мальчиком, это Милдер знала чётко - потому-то в том бою с целой рожей остался он, а не она.

- Как чудесно, - прогудел-проскрежетал Аарониро, отскакивая на безопасную дистанцию чтобы регенерировать и окидывая взглядом обоих противников. - Сразу два великолепных стенда с одинаковой бездарными, бесполезными пользователями. Один может отразить любую атаку, но ему не хватает скорости, чтобы эту защиту вовремя применять. Другое способен останавливать само время, но недостаточно вынослив, чтобы выдержать эту остановку более двух секунд. Какой позор! Знаете, как мы видим ваши дары? Как сверкающие драгоценности на вершине двух куча навоза. Уж будьте уверены, мы, Аарониро Арруруэри станем для этих чудес куда более достойной оправой, мы раскроем всю их потенциальную мощь в полной мере!
- Яре яре дазе, - устало буркнул Джотаро. - Ты сражаться-то вообще собираешься, или решил нас болтовнёй убить?

Пафосную речь Аарониро Милдер не слышала - прислонилась к дереву рядом с весьма удобным скальным массивом. Если что - это давало много возможности или нагадить, или подстраховать партнёра. Сверхслуха у неё не было, а посылать High Priestess на разведку было слишком опасно, хотя хозяйка и стенд и разделяли восприятие.

Зато слышала Луиза - зависшая в воздухе в метрах ста над островом. Достаточное расстояние, чтобы телепортироваться прочь, если что-то пойдёт не так. Любопытство удовлетворять девушке не могли запретить ни сестра, ни медиум - и сейчас луизианка пребывала в состоянии "почти покатываюсь со смеху, но заржать вслух было бы перебором". Тем более что самое смешное, похоже, было впереди.

Аарониро набрал большой заряд Серо, затем, уже готовый к выстрелу, стремительно переместился за спину двоим стендоюзерам и выпустил его. Чтобы получить свой заряд себе же в рожу - Джотаро остановил время и за две секунды его стенд развернул церковника таким образом, что щит оказался точно на пути луча.
Увы, Серо гиллиана оказалось слишком слабым, чтобы убить его, или хотя бы вывести из строя на долгое время. Защиту он развивал гораздо активнее, чем природное оружие. Но разозлился прилично.

"Похоже, предстоит комедия", - фыркнула Луиза. Впрочем, Певчая была готова в любую секунду укрыться в тени. Аарониро она - пока - не интересовала - но ей самой было интересно, что Аарониро сделает, будучи вынужден менять тактику. Например, атакует из-под земли? Для призрака скальная порода - более чем проницаемая штука...
Работать по множественным разумам - которым был этот Спектр - девушка с недавних пор зареклась, да и работа по Спектру такой силы в одиночку была бы чем-то выдающимся.

И о том же самом сейчас подумала Милдер - правда, учитывая опыт со Star Platinum, даже если бы она добавилась третьей к биологу и по совместительству оперативнику Фонда, а также оперативнику Конгрегации, её Стенд был слишком слаб, чтобы причинить Аарониро серьезный вред.
Даже оказавшись напрямую под ним в скале и в непосредственной близости от хозяйки... это было опасной штукой и на крайний случай. Так что женщина воспользовалась тем, что сливающийся с окружающей неорганической средой "костюм" из стенда позволял ей двигаться бесшумно, и приблизилась к бою на максимально удобное расстояние, при котором в случае опасности для хозяйки стенд мог ассимилировать большое количество скальных пород, проламываться через которые злобному Аарониру пришлось бы физически - всё же полуматериальные Стенды имели свои плюсы. Полностью же разрушить огромную скалу, вдобавок обладающую способностью к метаморфности, призраку бы явно не хватило силёнок - во всяком случае Милдер надеялась на это при тактике "в случае чего прячусь в скале".

Гиллиан на несколько мгновений замер, что-то как бы прикидывая - а затем повторил свой манёвр, только теперь луч Серо был ещё слабее, и будучи отражённым, вообще не причинил ему вреда.
- Он что, вообще не учится? - удивился священник.
- Наоборот, слишком хорошо учится, - мрачно ответил Джотаро. - Он понимает, что я не смогу останавливать время слишком часто и долго. Сердце не выдержит. Поэтому он хочет измотать меня. Пяти десятков таких прыжков хватит, чтобы я пропустил удар.

Следовало что-то сделать - даже если это означало подставиться под удар самой. Милдер прекрасно понимала это.
Так что сейчас она находилась буквально на краю леса от драки. Пожертвовать своей защитой ей придётся на несколько секунд... но возможно, этого им хватит. Призрак перемещался по предсказуемой траектории - и что важно - не пытался взлететь.
"Это. Будет. Больно. Но. Надеюсь. Это. Того. Стоит."

High Priestess скользнула в грунт - временно оставляя хозяйку без прикрытия. Хозяйка прикрыла глаза и скрестила руки на груди - словно другой персонаж, землячка капитана Тича...
А затем, когда гиллиан снова замер, прицеливаясь, из-под земли выстрелил гигантский каменный язык, целясь ему в ноги и норовя скрутить. Да, с силищей Аарониро это было ненадолго. Да, она знала, что скорее всего лишится собственного языка. Но это давало ценные доли секунды для удара по сверхпрочной скотине... а язык... повреждение не смертельное, в случае чего её эвакуируют и восстановят. Это чинится легче, чем отказ сердца.

Язык обвился вокруг Ааарониро совершенно неожиданно для последнего. Когда другой Пустой или Синигами пытается вступить в ближний бой, ты заранее чувствуешь выплеск их духовной силы - пусть даже слабенькой по сравнению с твоей собственной. Но стенды ничего не "излучают", и гиллиана на секунду застало врасплох такое нападение.
Поняв, какой шанс ему предоставила неожиданная поддержка, Джотаро мгновенно (в остановленном времени) переместился за спину пленника, туда же перетащил при помощи стенда падре и крикнул, как только время возобновило ход:
- Руби!
Одновременно с этим Star Platinum заломил Аарониро руки за спину, обездвиживая его для удара, со всей своей суперменовской силищей.

Нагрузка оказалась вполне посильной, особенно учитывая, что по вражине работали два сверхсильных стенда. Хотя отпускать жертву High Priestess не собиралась - даже если ноги окажутся столь же сильными, как и руки.
Правда, к языку подключились ещё губы и зубы - для лучшего удерживания, хотя призрак вроде был летучим, но так просто вырваться из материи стенда было сложно.
"Ну, валяй, руби, святоша..." - подумала наёмница. "Заодно надо узнать, где этот парнишка с нашей последней встречи подучил итальянский... хотя у него вроде бабка из наших краёв..."


Мощный удар развалил призрака почти пополам, но в то же время вылезшие из его спины зелёные щупальца неприятного болотного оттенка вошли в грудь Star Platinum, пронзив сверхпрочный стенд, словно тот был сделан из бумаги.
Джотаро, мгновенно сообразив, что это не к добру (если бы атака была чисто механической, то соответствующие раны появились бы и на груди стендоюзера, а он чувствовал себя совершенно нормально), свой стенд рассеял. Аарониро пытался отползти, но язык держал его крепко, а крестоносец наносил удар за ударом.

Милдер сконцентрировала сейчас всю волю на том, чтобы удерживать противника - который оказался до неприятного живучим. И хрен его знает, что он пытался проделать с Джотаро - душу выпить, что ли? Тогда выходило, что она легко подставилась?
Хе. Два раза хе. Одно дело, когда ты просто бьющий кулаками призрак (как один доктор биологических наук, которого, возможно, придётся эвакуировать), а другое - когда у стенда есть ещё и материальный компонент. Взаимодействие с ним у призраков и стендов дальнего действия обычно сложная штука. Собственно, именно потому удавалось удерживать. Пока удавалось.
Правда, на всякий случай "мафия своих не бросает" язык и губы High Priestess реконфигурировались так, чтобы не только удерживать тварь с силой А, но и создавать под собой "окошко" из тени. Чисто на случай, если Польпо помимо аварийной эвакуации заинтересуется и мордобитным вопросом.
А ещё одним источником тени служил гигантский нос - вполне себе напоминавший скальный грот или укрытие. В отличие от режима бронекостюма, сейчас Милдер не уделяла морфингу этой части анатомии стенда большого внимания - но ситуация могла измениться в любой момент.

Луиза дернулась сперва телепортироваться к сестре - Джотаро явно была нужна помощь - но потом сообразила, что за ситуацией наблюдает и Джостар-старший... а Джотаро может и сам не захотеть эвакуироваться. Хотя похоже, что или парень успел вовремя... или медицинской практике сестрёнки, похоже, добавится вскоре ещё один пациент.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн окт 18, 2021 11:18 pm

Аарониро, шатаясь, всё больше отступал под ударами крестоносца. Вернее, пытался отступать - связанные ноги мешали. Полученные им раны уже убили бы человека, но Пустые значительно превосходят людей в выносливости. Он зашатался и уже готов был упасть, но тут одна из маленьких голов проскрипела:
- Пожри, Глотонерия!
В следующую секунду тело Пустого как будто взорвалось фонтанами слизистой эктоплазмы, разбухая на глазах. Джотаро успел отскочить, а вот священник - нет, и его затянуло в громадную биомассу, как хоббитов в Старый Вяз в известной сказке.

"Что это вообще такое за дрянь?!" - это была последняя мысль Милдер, прежде чем её накрыло болью - вывихнутая откатом челюсть давала о себе знать. Хорошо хоть язык не оторвало - стенд втянул язык прежде, чем нагрузка стала чрезмерной. Правда, судя по тому, что этот козырь эта тварь не раскрывала до последнего - у него были какие-то ограничения. Не могло их не быть. И неясно, насколько боец сейчас Джотаро - даже ему с этой тварью пришлось бы повозиться... более того, силовой стенд ближнего боя для этой твари - явный "смоляной бочок".
Стенд вернулся к хозяйке через скальную породу, но поддерживать достаточную концентрацию, чтобы создать транспорт, подобный доставившему их сюда, пока не выходило. Хотя удалось создать скальную стенку, бросающую достаточную тень, и жестом пригласить Джотаро укрыться за ней.
"Слишком тяжелый в таком виде, я его не удержу", - проартикулировало сквозь боль лицо стенда.

***

Луиза тем временем метнулась "к своим":
- Есть у кого-то идеи, что с этим делать? Если что - я пас, мои боевые способности слабо работают на множественные разумы...
- Призрак подобен стенду, причём даже не материальному, - кивнул Бруно. - Потому у святого отца и проблемы, я так понял. Которые пойму и я, и синьор Польнарефф - даже если ты можешь разрезать что угодно в Материуме, за счёт игры с пространственной геометрией, при попытке разрезать другой стенд рискует получиться ерунда. Стенды-обладатели холодного оружия хотя бы хоть как-то могут резать его... в отличие от меня.
- Ну, надо придумать, как быстро спасти нашего священника... и уничтожить эту хрень. Сложный и долгий экзорцистский ритуал не предлагаю... - Луиза посмотрела на сестру глазами испуганного котёнка.
- Ну, если представить, что эта штука скальпель... - усмехнулась Вивьен, глядя на нож в руке. - То попробовать провести операцию можно и даже нужно. Вопрос в том, как мне туда быстро добраться...
"И кто меня прикроет. Там ведь ещё и возможное отравление Джотаро этой фигнёй. Впрочем, если я окажусь там - могу рассчитывать на защиту в рамках приоритетов..."
- Если синьору Ронину не стоит "светить" перед оперативной силой нашего противника, что он жив и боеспособен - остаётся стенд Польпо. И если вы сможете помочь раненым - то и операция возможна... - кивнул Джорно.
- Ранение там только одно, в смысле механического урона. С синьором Куджо, судя по всему, пытались сделать что-то похуже, но там хотя бы эффект не длительный. Разберусь, - кивнула Виьвен.
- Ну и если мне нельзя светиться, - добавил ап Скатах, - то нож перед этой тварью светить точно не стоит. Он забудет про священника и постарается вернуть игрушку своего шефа. Что было бы полезно. Если бы мы знали, как его быстро убить.

- Спектр - это нежить, верно? - Джозеф, отвлекшись от мониторинга (хотя он волновался за внука, но Джотаро был опытным бойцом, побывавшим не в одной переделке), внимательно посмотрел на сестёр. - А если это нежить, то на него должен действовать Хамон.
- В целительных целях мы уже сошлись на том, что мои силы похожи на Хамон, синьор, - внимательно посмотрел Джорно на своего.... племянника, - Вопрос в боевых. Я знаю, что с нервной системой людей удары Gold Experience проделывают... интересные штуки. В принципе похоже - чем-то - на манипуляции с хамоном. На очень примитивные. Мой биологический отец и ваш дед был ведь до того, как его тело забрал вампир, очень сильным пользователем Хамона.
- Поэкспериментировать не на чем, Джорно, придётся рискнуть. Это будет более продуманный риск, чем показывать гиллиану нож. Их компания уверена, что тот выброшен на дно Атлантического океана, и увидеть его в руках у мадемуазель д'Арсенваль... это смертный приговор для твоего... научного руководителя, - серьезно кивнул Гайл.

- Я тебя сейчас удивлю. Но... твой стенд превращает неживое в живое, Джорно. И в работе на нежить тут будет чистая семантика, - Вивьен внимательно прищурилась - проекция-Инструмент-"стенд" висела перед её лицом ритуальной маской. - То есть ты можешь, например, ударив своим стендом вампира или зомби, превратить его... в человека.
- И убрать такой эффект с любого пользователя каменной маски, верно? Сделать пиллармена обратно немодифицированным рогоносцем?
- Только мою проблему, Джорно, ты этим не решишь, это уж точно. Совершенное Существо - это уже не нежить, это другой уровень организации организма. Оно СЛИШКОМ живое...
- Так. А что по привидениям? Вряд ли синьорина Луиза позволит ставить опыты на себе, хотя если вдруг окажется, что мой стенд создаёт привидениям материальные тела...
- В случае с той формой, которую сейчас приняла эта тварь, скорее всего конечный результат "слишком много массы". Но про нож вы правы, - кивнула Вивьен. - Если наш противник его увидит - все наши усилия насмарку. Сохраню его для более благоприятных обстоятельств.
- Но вы совсем не можете понять, как моя сила сработает на призраке?- кивнул Джорно. - Ладно. По крайней мере, будет повод узнать. Я не вызову никаких нездоровых реакций - в отличие от этого ножа... а недостаток силы вполне компенсирует скорость. Вы сами видели, что мой стенд способен, например, делать с автомобилями, хотя я не помню точную физическую формулу, Фуго.
-Ну, если задача просто избить эту дрянь кулаками до потери сознания, - фыркнула Триш, - то на это сгожусь и я. Но вы же ОПЫТЫ , - девушка выделила это слово, - ставить собрались...

***


- Не держи! - крикнул Джотаро. - Он в таком облике не сильно побегает! Нам нужны крючья, можешь их сформировать, чтобы вытащить святошу?


- Постараюсь, - кивнула Милдер. - Правда, прицелиться не смогу. У меня нет твоих органов чувств. А грубой силой проламывать - он немногим менее твёрдый, чем мои карбоновые зубы.

Но тем не менее, именно с десяток карбоновых щупалец High Priestess сформировала, запуская их туда, где, как она видела, в биомассе исчез святоша. Рядом с хозяйкой стенд мог ассимилировать крупные структуры, хотя соревноваться в кайдзюшности с пробужденной формой Аарониро он не стал бы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн окт 18, 2021 11:20 pm

- Заткнулись. Оба., - Бруно повысил голос на Триш и Джорно. - Польпо, окажи услугу, перекинув меня туда? Поясняю. Мой стенд, конечно, привлекателен ему в коллекцию, но во-первых, может дать в морду не хуже ваших, во-вторых, достаточно быстр, чтобы от щупалец, вроде тех, что поразили Джотаро, уклониться. В-третьих, я могу по запаху установить, где в этой куче-мале живой человек... и достать его СНИЗУ... или помочь достать. Твоё чувство жизни, конечно, сработает не хуже, Джорно, но у тебя навыков гарпунщика нет.
- Нет? Спроси у Джуниора, он вспомнит, - хмыкнул Джорно.
- Живого человека найти в этой куче биомассы можно и радаром Aerosmith, босс, - Наранча в кои-то веки проявил инициативу.
- Можно. Но у Aerosmith нет возможности подкопаться ПОД эту тварь. Если она устроена, как обычный спрут, то снизу священника достать будет как раз проще.

***
Между тем, у Джотаро появилось неожиданное преимущество. Рассеяв свой стенд, он по сути перестал быть стендоюзером, перестал видеть духов, и вопрос "где именно находится пленник внутри тела чудовища" для него отпал. С его точки зрения священник висел в воздухе на совершенно пустой улице.
Обычного смертного Аарониро переварил бы за несколько секунд, но у святого отца оказалось на удивление много духовной силы - не то урождённый медиум, не то результат тренировок в Хамоне. И её пришлось высосать, прежде чем переходить к самому вкусному.

Тем временем High Priestess, не дожидаясь помощи "с большой земли" (тень вполне создала предварительно деформированная скала), ушла в грунт ПОД чудищем, готовясь выстрелить крючьями из "носа" в тентаклевую массу как раз под таким углом, чтобы священник оказался вытащен и угодил в разверзнутую пасть - а уже там, за закрытыми зубами, которые Аарониро ещё надо проломить (благо адрес стоматолога женщина, что называется, теперь знала) телепортирован "своими" на оказание медицинской помощи.
Милдер взяла Джотаро за руку, ведя пальцем по земле импровизированную карту перемещения своего стенда - чтобы знать, куда бить.

Почти любой другой парень бы не понял, зачем его в такой момент девушка хватает за руку, но глубокая асоциальность Джотаро тут пришлась весьма к месту и ко времени - он мгновенно сообразил характер задачи, и двигая стендом, как курсором мышки, подвёл его под цель.
Одновременно с этим Польпо перебросил своего бывшего заместителя на место действия.

- Ну, пошла! - крючья рванули из гигантской маски High Priestess со всей возможной силой, таща священника вниз, в разверзающуюся пасть. Карбон "маски", он, конечно, проломит, но не сразу.

... Это напоминало дурацкое приключение с гигантским кроликом в Венеции - усмехнулся Бруно, осматривая ситуацию. Туша была гигантской - но навершие оставалось вполне себе гуманоидным. И, возможно, самым уязвимым. Добраться бы туда...
- Ххххе! Ari!
Он запрыгнул на ближайшее дерево, в пару прыжков оказавшись около вершины. Удлинившиеся в сверхтонкие щупальца пальцы правой руки выстрелили в воздух - как раз в сторону красивой в белом плаще фигуры головы и торса монстра - чтобы материализовать Sticky Fingers как раз рядом с ней, огревая занятого такой штукой, как попытки пищеварения, монстра, серией ударов на сверхзвуковой скорости и с силищей несколько тонн на каждый.
Он уже понял, что его задача сейчас - отвлекать, спасением Милдер попробует заняться сама, возможно, с небольшой помощью Джуниора.

Это и впрямь несколько застало Аарониро врасплох. Его плоть от сверхзвуковых ударов затряслась, словно желе, по которому с размаху ударили киянкой, и раскрылась, выпуская ошарашенного бойца Ватикана. Но гиллиан в свою очередь быстро пришёл в себя и попытался поймать стенд щупальцами. Скорость реакции у них была сравнимая, хотя Аарониро двигался медленнее чисто из-за громадных размеров. Но он поставил на "создание правильной позиции", стараясь накрыть Sticky Fingers со всех сторон, чтобы тому просто некуда было убегать. Как человек, убивающий муху ладонью. Муха быстрее, но когда ладонь перекрывает все направления отхода...


У любого стенда, как показал Джотаро Куджо, всегда оставался один путь отхода - в рассеянное состояние некогерентности.
В норме - если пользователь человек - на "мерцание" - рассеять и призвать вновь - уходило бы слишком много времени. Но не когда ты всего в два с половиной раза медленнее собственного стенда, а он у тебя сверхзвуковой...

Стенд также существовал в двух метрах от тела пользователя - это было фактом. И одновременно - эксплойтом при работе на удлинение радиуса. Отрезая себе кончики пальцев-превращенные-в-пучок-щупалец с концами, а не просто перемещая их через портал, Бруно заставил Sticky Fingers "мерцать" - временно рассеяться, чтобы материализоваться на "положенном месте" - в двух метрах от основного тела хозяина.

Вернуться в "человеческий" облик (хотя человеческого в нём было не так уж много) Аарониро пока не мог - эта форма ещё не регенерировала. А слизистому гиганту гоняться за мелкой и чрезвычайно проворной букашкой было сложновато. К тому же главную добычу он упустил. Убить и сожрать Бруно теперь хотелось не столько ради пополнения своего арсенала, сколько из чувства мести.
И эту проклятую маску - тоже. Пустой с размаху ударил по ней щупальцами. Благо размер цели был как раз подходящий.


Свой Стенд женщина держала до последнего - надо было отдать ей должное. Достаточно, чтобы Джуниор и Польпо успели вытащить священника. От бывшей наемницы такой жертвенности никто не ожидал - но её хотели просто убить, а не пополнить арсенал чем-то, что пригодилось бы для убийства остальной банды.
Она совершенно не имела понятия, могут ли - после знакомства с пищеварительными соками этой слизистой твари - священник и Джотаро использовать свои стенды - и стоит ли ждать помощи от них, или от кого-то ещё...
А пока... пару ударов она пропустит - пусть и потеряет сознание...

Это напоминало самый дурацкий косплей Человека-Паука... ну или далматинца-осьминога. Благо сила этого тела позволяла перемещения по вершинам деревьев прыжками... а затем подхватывание удлинившейся рукой бессознательной женщины. Со скоростью перемещения между тенями Black Sabbath, если Польпо с Джуниором не пара идиотов - они справятся...
Хреново было то, что он сам ничем серьезно повредить эту тварь не мог. Избиение - это одно, но для твари это было раздражителем, не более. Бруно даже не был уверен, что в их компании был стенд, способный повредить этой хрени чисто на кулачках. Сделать бы его материальным...
С другой стороны, даже если у синьорины д'Арсенваль хватит на материализацию такой туши сил - её ещё попробуй замани в магический круг. Для этого его ещё заставить пересечь пролив - а "спайдерменить" и прятаться в стволах деревьев это одно... под водой же...
Под водой жил Notorious BIG - и быстро машущая щупальцами насыщенная энергией дрянь явно придётся ему по вкусу. С другой стороны... скармливать монстра монстру подразумевало подвергание Неаполя чуть не большей угрозе, а этот... как его называли сёстры, спектр, на кретина явно не был похож, и уж с "искусственным идиотом" автоматического стенда он справится.
Так что пока что - помочь Польпо вытащить отсюда всех, а уж потом разобраться с самой дрянью. Что-то он да придумает... должен.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн окт 18, 2021 11:23 pm

- Все сбежали! - прорычал гиллиан. - Ну ладно, думаете, что оставили меня без еды? Я всё равно заставлю вас выйти... а заодно и подкреплюсь. Вы отразили удар Джоа, но отразите ли вы ЭТО?
Со скоростью грузовика он двинулся к самому населённому району города, жители которого даже не видели близящейся угрозы.


"Porca Madonna..."
Серрара-Фонтана эвакуировать собирались, потому что официальная "легенда" - извержение Везувия - подразумевала цунами в заливе, и народу в рыбацких посёлках на острове Искья оставалось не так много - но не так и мало, учитывая, что никаких тревожных сейсмических явлений не было, а предупреждать о появлении космических пришельцев и Спектров-людоедов не собирались.

Бруно принюхался. Надо было определить точное количество людей на улицах и в домах. Семь деревушек по склону горы...
Предстояло чертовски много работы - со случайными прохожими, падающими в ямы, неведомо откуда взявшимися на дороге... и с пожираемыми черными тенями в своих домах.

Семь деревушек. И это если не брать виноградники и виллы - кое-какие тут принадлежали людям, с которыми даже Диаволо (или сейчас Доппио) предпочитали вести переговоры в уважительном тоне. Вот что получится, если, скажем, брата канцлера Германии сожрёт тентаклевая дрянь?
Хорошо ещё вулкан эрозированный, теней много, Польпо работать удобно...

Тем временем Вивьен склонилась над эвакуированными. Реконструкцию лица и черепа Милдер она поручила Джорно - а сама занялась священником и Джотаро. Следовало разобраться, чем там им досталось, и по возможности - исправить возможно быстрее.


Священник был попросту сильно истощён - и физически, и духовно. Как будто работал неделю в каменоломне, питаясь одними сухарями. Однако не ранен, стенд призывать по-прежнему способен и даже в сознании.
- Я должен... связаться с Ватиканом... - пробормотал он. - Мой напарник... сможет...
А вот с Джотаро всё было строго наоборот.
Его тело было полностью здоровым, не считая измотанной сердечной мышцы. А вот стенд...
Star Platinum был заражён щупальцами Пустого Метастазии, некогда съеденного Аарониро.
Стоило только его призвать - и стенд превратился бы в Аарониро.


- Оперировать и срочно, - поморщилась Вивьен, глядя на ситуацию Джотаро. - Крайне срочно.
- Что. С. Моим. Внуком? - серьезно спросил Джозеф, глядя на девушку сверху вниз.
- Его Стенд заражён паразитом, так что при попытке его призвать... этот Спектр заразил бы Star Platinum собой. Фактически заменив. Это лечится. Долго, сложно и... Луи, подготовь экзорцистский круг... и похоже, придётся этого паразита прирезать.
- Есть, сестрёнка! - призрак метнулась в дом.
- Фуго, у тебя, случайно, нет чего-нибудь исцеляющего для падре, или мне самой? - обратилась Вивьен к парню, который пока к работе привлечен не был. - И организуй звонок. Я так понимаю, тому эмоциональному пареньку, второму стендопользователю в их боевой группе.

Операция предстояла крайне сложной - и грозила растянуться не меньше, чем операция по трансмутации стенда Фуго. Хотя экзорцизм был как раз профильной задачкой, ничего нового.

Тем временем Джованни призвал свой Стенд, давая Condition of the Heart специфическую команду.
- Прямой канал с Конгрегацией, падре. Вы уж извините, позаимствовал данные с вашего телефона без спроса...

- У меня есть лечащая ампула, - ответил Фуго, - но она исцеляет тело за счёт веры, или другими словами - духовной силы. А у святого отца отняли как силу тела, так и силу духа, моя ампула лишь ещё нарушит это равновесие.
Тем временем священник резким командным голосом (как ему казалось, на самом деле то был хриплый шепот) приказал выслать своего напарника на остров Искья, в комунну Серрара-Фонтана.


- Надеюсь, я смогу вам помочь, давно не практиковался... - Джозеф временно отвлекся от мониторинга, кладя свои ладони на ладони святого отца. - Пока наша синьорина врач занята моим внуком... и надеюсь, не планирует сделать наше семейное древо ещё более запутанным...

Хамон - духовную энергию - можно было передавать между пользователями. Чем Джозеф и занялся, благо его способность пользоваться "пульсацией Солнца" была восстановлена.
- Только вы... принесите святому отцу куриного бульона. Хамон - это хорошо, но истощение мышц сразу не уберёт, - хмыкнул патриарх рода Джостаров Триш и Мисте, которые двинулись в сторону кухни.


Священник, как оказалось, хамоном тоже владел, и его тело усваивало передаваемую Джозефом энергию очень даже профессионально. Примерно как сам Джозеф когда-то получил её от Цепелли. На бульон он накинулся с большим аппетитом, даже забыв помолиться перед едой.
- Мой напарник сможет убить эту тварь с одного удара, - сказал он в перерывах между глотками. - Но только если вернуть её в человеческий вид. Иначе придётся выгрызать по кусочку, больно уж там... много.


- Если бы мы знали, как это сделать, сделали бы. Судя по тому, что там есть, у него самого проблемы с произвольным превращением - но именно потому вас и удалось вытащить. Если бы он менял размер, и соответственно, скорость по желанию, так легко подставить его под серию ударов от силового стенда ближнего боя вряд ли получилось бы - он не глуп, - кивнул Джозеф. - Может, синьорина врач, как закончит лечить моего внука, поймёт больше об устройстве этой штуки - в частности, есть ли у него мозг.
- Не в человеческом смысле, - усмехнулась Луиза. - Анатомия Однорожденных - как таких тварей у нас называют - от человеческой далека.
- Однорожденные... то есть они когда-то были призраками людей, как вы? - переспросил Джозеф.
- Ну, вроде как... я на самом деле впервые увидела именно такую тварь вживую. Точнее, при междумировом переходе есть штуки и покошмарнее, но когда концентрируешься на том, чтобы сохранять себя невидимой от них, рассматривать их как-то не тянет.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: По ту сторону Аномалии. Земля JJBA. Лето 2001 года

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн окт 18, 2021 11:24 pm

На что должен быть похож "тревожный чемоданчик" элитного хирурга, который знает, что через несколько дней придётся проводить уникальную операцию, причём, возможно, с риском для собственной жизни?
Уж явно - в нормальном случае - он не должен включать в себя дорогое красное платье из тонкого шёлка, набор вычурных золотых украшений, весящий в общей сумме почти шесть килограмм (особый спецзаказ, который в своё время в Риме пришлось делать с помощью способностей Доппио - потому что в норме, без временной петли, дизайнерский заказ был бы в такие сроки - два дня - невыполним), четыре бутылки коллекционного вина, два килограмма шоколада, серебряную чашу, набор красных ароматических свечей и три фунта ладана...
Теоретически для нейтрализации паразита Аарониро можно было бы использовать ретровирусную структуру, уже существующую в стенде и организме Джотаро для защиты от вируса-проклятия Фуго. Но тут врач в ней запротестовал по поводу лечения инфекционного и паразитарного заболевания по одному и тому же протоколу, а мамбо... мамбо понимала, что подобная духовная схема сделает стенд потребляющим до неприличия большое количество энергии - при малейшем физическом недомогании, например, простуде после погружения с маской на очередной риф в Карибском море, мистер Куджо рисковал разделить печальную участь своей многоуважаемой матушки.
Так что это было не вариант...

Именно потому Луи сейчас, как дружелюбный Каспер, заканчивала разливать в чашу вино с ладаном, зажигать свечи в ритуальном круге затемнённой спальни в положенном узоре и с положенными ритуальными песнопениями... а сама Вивьен, одетая в крайне минималистичное платье и шесть килограмм чистого золота, заканчивала умащивать себя благовониями и... указывала на кровать в центре ритуального круга высокому, почти бьющемуся головой о дверной косяк, полукровке-японцу с сурово-невозмутимым выражением лица.
- Я понимаю, что это выглядит крайне... странно, - извиняющимся тоном произнесла девушка (прекрасно понимая, как это выглядит со стороны). - Но биологу ли не знать, что такое паразитарное заболевание. А ваш стенд сейчас заражён именно паразитом. Постараюсь управиться быстро - источник этой заразы ещё на свободе и может натворить дел... и да, "вернуть подарок" смогу вряд ли. Вуду действительно основано на симпатической магии, но определенные темы в крэш-курсе моего обучения были пропущены...
Ещё немного косметики на лицо - и подобный стиль разговора уже кажется языку чужим. Да, теперь она знала, как устроено её "второе я", но теперь предстояла сложная операция - или даже бой. И приходилось работать по старым, привычным, надёжным схемам.
- Я вас усыплю ненадолго... ложитесь в постель...

Снаружи - в Материуме - всё выглядело более чем целомудренно, хотя человек и призрак двигались по комнате в ритме специфического танца, с песнопениями. То, что произошло потом, заставило бы любого подглядывающего стендопользователя офигеть (Луиза была уверена, что слышала ох-вздох одного из патрончиков Sex Pistols, забравшегося под потолочную балку комнаты подглядывать) - это выглядело, как если бы Вивьен призвала свой стенд, слилась с ним и... исчезла. На деле - не исчезла, конечно, а перешла в ближнее гиперпространство, зону-за-гранью, где существуют призраки и стенды.
Сейчас задача была сложной - и довольно-таки эротической, поскольку подразумевала слияние со структурой Star Platinum, вытягивание из неё паразитарного яда... а затем сожжение этого яда очищающим гневом Эрзули. Именно потому Вивьен работала именно так - став - пока что - единой со своим Инструментом-"Стендом" "по ту сторону". Инструмент должен был стать крематорием для уничтожения мерзости... и скорее всего, одноразовым - потому что достаточный запас энергии Первооснов, чтобы сжечь структуру паразита с гарантией, был примерно равен достаточному запасу на поддержание такой структуры на постоянной основе. Впрочем, в отличие от обычного стендопользователя, это было всего лишь "отбрасывание хвоста", а не необратимое уничтожение кусочка своей души.
Впрочем, с Black Madonna как Инструментом Вивьен уже успела сработаться...и ей будет даже жалко его терять... но его подобие ещё к ней вернётся. Всё же это лучше, чем полная и необратимая потеря своего стенда Джотаро...

Но сейчас печальные мысли уходили прочь - требовалось думать о сжигающей чистоте священного пламени. Пламени любви... усмехнулась женщина, переплетая энергетические нити двух структур с изнанки мира. Теперь надо будет отделить зерна от плевел - и сжечь последние. Это. Будут. Очень. Страстные. Полчаса.
***

Джотаро Куджо снились очень странные сны.
В снах часто бывает, что ты - это не ты, а кто-то другой. Ты думаешь вещи и делаешь мысли, которые никогда бы не пришли тебе в голову в бодрствующем состоянии. В снах натурал может обнаружить себя геем, добряк - садистом, герой - трусом.
А Джотаро, не знавший наяву иных чувств кроме раздражения по любому поводу и беспокойства за близких, внезапно оказался страстным, неутомимым, обаятельным и галантным любовником. Его руки ласкали сочные упругие груди, губы осыпали поцелуями горячее шоколадное тело, а мужской орган, ставший в этом сне, достойном пубертатного подростка, раза в три больше, чем в реальности, снова и снова неутомимо вбивался в различные отверстия женского тела. Он был одновременно и гибок, словно змей, и твёрд, как алмазный посох, нежен, как шёлк, и беспощаден, как пистолетный выстрел. Перед глазами вспыхивали фейерверки из тысяч звёзд, он в экстазе выкрикивал что-то непристойное, требуя новых и новых наслаждений.
Но в самый разгар яростного буйства, когда он уже приблизился к пику, что-то закололо в груди. Проклятое сердце, опять подвело невовремя!
Он разорвал себе грудь голыми руками, схватил источник боли, не прекращая совокупления, одним рывком вырвал и выкинул прочь.
Заражение было уничтожено, но грудь Джотаро в реальном мире лопнула, словно воздушный шарик, отражая повреждения, нанесённые Star Platinum самому себе. А его сердце остановилось.

Луиза, стоявшая у дверей, выругалась. Сестра сейчас будет занята уничтожением заражения - не до того, вернуться в реальный мир не такая простая задача. Тем более надо восстановить повреждения стенда, а хозяин...
Позвать Джорно было делом секундным - хотя тут счёт именно что на секунды и шёл. Тем более что до этого задачка Луизы сводилась именно что к "держать и не пущать" рвавшихся подглядывать за "вудуистским развратом" хоть в дырочку, хоть в щёлочку Наранчи и Мисты. К счастью, Aerosmith размером с игрушечную авиамодель и тем паче Sex Pistols не были чем-то, что призрак при желании не могла схватить голыми руками - хотя с самолётиком пришлось повозиться, тяга у него всё же была изрядная, и в случае чего, как девушка подозревала, он мог бы её и протаранить.
Джорно не подглядывал - просто стоял наготове, если вдруг понадобится ассистент. В конце концов, парню уже приходилось восстанавливать похожую травму - пока Вивьен там, в ближнем гипере, латает стенд, кому-то надо заняться и телом. Но пошлых шуточек успел наслушаться, в спальню забегал красный как рак и едва успел захлопнуть за собой дверь.

- Справишься? - только и спросила призрак.
Парень кивнул. Забавное это дело - спасать от клинической смерти убийцу собственного биологического отца - одного из двух, но это уже так, глупые детали.
Тело Джотаро Куджо окутало золотистое сияние Gold Experience (на материал пошла одежда и простыни, выбирать тут не приходилось, это не клиника, где физраствор под рукой), пока в астральном мире к пурпуру Star Platinum примешался алый бархат - Вивьен залечивала раны после извлечения паразита на стенде, синхронизируя усилия с таковыми, прилагаемыми её "ассистентом" в реальном мире. Следовало "вытащить" пациента, во что бы то ни стало.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Пространство возможного

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron