Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Старый Свет - Пустоши Хаоса

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша

Модератор: Dregn

Старый Свет - Пустоши Хаоса

Сообщение Dregn » Вс апр 10, 2011 1:00 pm

Пустоши Хаоса, также известные как Тень Хаоса, лежат далеко на севере от Империи людей, рядом с вершиной мира. Находящиеся за самыми дальними областями Норски и морем Мечей, Пустоши Хаоса представляют собой бесплодные и заброшенные территории, где выжили лишь несколько естественных видов растений, и только самые отчаянные или слишком измененные существа могут надеяться просуществовать здесь долгое время.
Пустоши Хаоса служат буфером между этим миром и владениями Хаоса. Если окраины Пустошей Хаоса похожи на тундру Норски или Страны троллей, то при продвижении на север ландшафт разительно меняется. Земля, примыкающая к морю Хаоса, и значительная часть внутренней территории пустошей подверглась разлагающему влиянию Разрушительных сил. Именно здесь, в колыбели магии, дыхание богов чувствуется сильнее, чем где бы то ни было еще. Отсюда нечестивые обещания силы и славы разносятся ветром ко всем, кто может слышать их.
Эти обещания приманивают постоянный поток ищущих силу, надеющихся получить поощрение темных богов, ведь Пустоши Хаоса являются кузницей, в которой формируются и закаляются величайшие победоносцы. Каждый избранный последователь богов путешествует вглубь Пустошей Хаоса в поисках одобрения своего покровителя; сотни из них без вести пропадают там.
Претенденты постоянно сражаются друг с другом, так как каждый старается проявить себя с лучшей стороны, посвящая победы своему богу. Извилистый ландшафт покрыт свидетельствами их завоеваний и поражений. Самые жуткие свидетельства обычно располагаются рядом с обезображенными памятниками давно павшим воинам, ведь темные боги переменчивы и капризны.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat
Аватара пользователя
Dregn
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 107
Спасибо получено: 158 раз в 98 сообщениях

Re: Старый Свет - Пустоши Хаоса

Сообщение Икит Клешня » Пн апр 27, 2020 9:29 pm

Говорили, они родились разом, обвитые пуповинами друг друга. Говорят, сразу с зубами родились и белыми будто подземные черви. Говорили о том, что отцом их был демон, что возлег с их матерью во время одного из нечестивых ритуалов... Многое говорили люди. И многое было правдой.
Сейчас они сидели на каменистом уступе, глядя вглубь низины, уже заволакиваемой вечерним сумраком. Но ни он, ни грубый покров мира вещного, не скрывали от двух юнош с пухом белесых волос на головах, того, как там сплетались вихри и потоки энергий Хаоса. В живом, пленяющем узоре пульсировали нити сил, что искажали время и пространство.
"Как кружево", - проронил один.
"Или паутина", - соглашаясь, кивнул второй.
- Значит, Он не солгал...
- К чему Ему?
- Ну, он просто может. Этого для таких как Он довольно.
- Но не в этот раз.
Они говорили, коротко, подхватывая, дополняя фразы, будто бы являлись единым разумом, разделенным на два тела. Одной душой. Но нет... И все же, их связь была полна и глубока настолько, что их мысли, чувства порой переплетались, передаваясь от одного к другому и обратно.
Келмейн, Черный Посох. Лойгер, Золотой Жезл. Под этими именами они останутся в памяти племен, населяющих Пустоши Хаоса. Чародеи великой силы, что бросят вызов величайшему магу эльфийской расы, Теклису, и ужаснейшему из Убийц гномьего племени, Готреку Гурнисону. Но это всё впереди, а пока им всего лишь по пятнадцать лет и они синхронно покачивают ногами, в ожидании события, о котором им сказал один из "старших братьев".
В воздухе разлилось напряжение, на которое кости юных чародеев отозвались едва ощутимой вибрацией. А затем грянул раскат и на дне оврага появился кусок утеса с фигурой, обряженной в лохмотья, что распростерлась на его вершине. Вот, лежавший начал приподниматься, оглядываясь с видом разом ошеломленным и потерянным.
Братья повернули головы друг к другу с синхронностью единого механизма, произнеся в унисон слова: "Ну, что же. Пойдем - гостя надо встретить. Рассказать ему о том, что ждет его. И нас. И оценить".
И два белесых силуэта одинаково неловко соскользнули со своего насеста и двинулись к тому, кого воля одного Пернатых Повелителей занесла в их мир.
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.
Аватара пользователя
Икит Клешня
Активный участник
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:39 pm
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено: 175 раз в 119 сообщениях


Вернуться в Гомор/Хемри

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron