Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Новый Свет - Люстрия - Шлануапек

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша

Модератор: Dregn

Новый Свет - Люстрия - Шлануапек

Сообщение Икит Клешня » Чт мар 31, 2011 6:01 pm

Шлануапек — второй из построенных в мире храмовых городов. Весь город постоянно окутан маревом клубящегося тумана, за что его иногда и называют Городом туманов. В действительности, можно пройти мимо его строений, находясь всего в десятке шагов от них и даже не подозревая о близости сооружений, так густа толща покрова.
Сланны и скинки-жрецы Шлануапека особенно искусны в элементальных областях Высокого Искусства, поскольку город расположен на благоприятном для этого пересечении силовых линий, окружающих весь мир. В любой момент времени один из Магов-Жрецов поддерживает полог тумана, скрывающий Шлануапек, бормоча великое заклятье, не прерванное ни разу за истекшие тысячелетия. Слова сланна превращаются во всепроникающее марево сразу же, как испускаются его губами, наполняя залы пирамиды густым туманом, расползающимся по всему городу. Подступы к Шлануапеку, согласно легенде, охраняются волшебными сущностями, созданными из воды и воздуха, вызванными к жизни магией Древних. Эти магические конструкты обладают громадной силой и стойкостью — но только подле Города Туманов, если они уйдут дальше от границ поселения, они вскоре полностью исчезнут. Поэтому идущий на юго-запад от Москитного Болота поступит разумно, повернув назад в тот же миг, как заметит краем зрения некую полусформировавшуюся фигуру, следующую за ним в полумраке. Если же он продолжит путь, в беспросветном тумане странник встретит только жуткую гибель.
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.
Аватара пользователя
Икит Клешня
Активный участник
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:39 pm
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено: 175 раз в 119 сообщениях

Вернуться в Гомор/Хемри

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron