Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Скорлупу

Re: Скорлупу

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс май 28, 2017 9:22 pm

Медленно но верно, из недр бурлящей звезды, Азаг'Город поглощал энергию, силами своего корабля. Он аккумулировал колоссальные потоки энергии, пока сам К'тан не завершил исследование технологий рабов. Ничего, что бы его могло впечатлить, тут конечно не имелось, поэтому самым интересным оказалась информация о недавних событиях, происходящих в этом секторе. Однако, все происходящие тут события, ни в какое сравнение не входили с другим фактом. Фактом, из-за которого, Жнец вынужден был приостановить свою жатву, предоставляя оставшуюся работу Дикой охоте самой Хель.
Без внимания факт сей, оставлять К'тан не собирался и квантовые частички информации отслеживали ситуацию. Тем временем, внушая вишенку с торта, он вычленил небольшой клочёк перегоняемой энергии. Частицы мироздания стали ему усладой и Звёздный Бог вернулся в свою вечную могилу. Здесь, воплощение самой Смерти, ею выпущенное и исторгнутое из Андерверса, удостоверилось в том, что достигнут обозначенный предел, благодаря главному орудию "Смерти Миров". Это страшное сооружение (сам корабль) ведь был лишь командным отсеком самого себя, и близился час обретения полноты себя. Той полноты корабля, которая способствовала тотальному геноциду Альтеран, покорению сотен К'тан и прочим деяниям Звёздного Бога Азаг'Города.
Развернувшись, корабль Несущего Ночь перебрался на орбиту планеты Скорлупу и размеренным, минимальным, слабым потоком на квантовых частицах, энергия начала распространяться по истинному гарнизону колец, который сразу по пробуждению, выжигал "закладки" амарр, с колец. Многочисленные суда-гробницы, подобно лучам солнца, разлетались от колец, в разных направлениях. Но далеко они не разлетались, отходя лишь на один мегаметр. Однако по завершению аккумуляторов, энергия набранная для этой цели, иссякла. Теперь, пока весь гарнизон колец, соединившись с флотом Саетера, охранял планету, "Смерть Миров" вернулась к звезде и продолжила свой сбор энергии.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Скорлупу

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср май 31, 2017 7:15 pm

За эти жалкие, считанные стандартные дни, местная звезда системы "постарела" на пятьсот тысяч лет, впрочем для звезды срок тоже незначительный, хотя и заметный. К тому же, за такое быстрое время, терять энергию неестественно, что отразилось на химических процессах, из-за которых, на её пылающем лике, стали проявляться пятна. А главное, курсовое орудие этой, слабой версии "Смерти Миров", жадно впитывало в себя результаты "звёздной непогоды", наполняя свои бездонные аккумуляторы и заряжая дополнительные генераторы.
Но у всего был строгий расчёт, в духе Андерверса, который проводил Звёздный Бог Азаг'Город. Он внимательнейшим образом следил за накоплением энергии, но знал что ещё вернётся к звезде в третий раз, и тогда, когда "Смерть Миров", будет в полной своей силе, он принесёт в эту систему долгожданную ночь. А пока...
Пока, по мановению пальцев, безупречного некродермиссова тела, покоящегося в склепе зиккурата флагмана, сбор энергии для пробуждения механизмов слияния, был завершён.
"Великая ночь возвращается" беззвучной строкой пробежало в потоках чистой информации..Жнец, погружённый в склепе, пробудил свои воспоминания о своей первой и последней стройке из некродермиса. Это был порыв творчества, полёт бесконечной мысли. Торжествующего на тризне галактической гибели "молодой" сущности чьи возможности и способности, не зря были названы божественными.
**
Ни кто и ни что не могло препятствовать его весёлой ярости в слепой жатве: смертные расы, те кого их потомки назовут Древние, и даже могучие "собратья" и "сёстры" К'тан, склонялись пред первейшим. Но времена и эпохи сменяли друг друга, следуя изначальному закону Материума, и многие стали наполняться силами, используя свои возможности. Так Маг'ладрот, выстроил себе целую боевую планету. А о мастерстве обращённых Некронтир, говорили их изделия, более восьмидесяти тысяч гробниц, что крутились сейчас вокруг колец Скорлупу. В те дремучие времена, он создал свой корабль, и превзошёл себя. Больше, в отличии от Омниссии, Несущий Ночь не создал ничего, но его творения было достаточно для трепета галактик.
*
Настало время соединить командный блок с корпусом основной части корабля. Развернувшись и выявив чёткую траекторию движения, флагман "Смерть Миров" вернулся на орбиту Скорлупу. Каэрны почтительно разлетелись на 10 мегаметров от колец газового гиганта, пока флагман стыковался с ними, сметая в космическую пыль надстройки смертных. И вновь, колоссальные потоки энергии начали переходить на Кольца, которые вновь были приведены в движение и начали смыкаться, наслаиваясь друг на друга. В их массиве, подлетевший и пристыковавшийся кораблт со Жнецом на борту, терялся из виду. Но всё же команды поступали именно из него.
Вскоре, кольца завершили свой танец, сложившись пополам в единое, массивное полу-кольцо или точнее, в идеальную форму серпа для жатвы планет и звёзд. Истинная "Смерть Миров" развернулась вокруг своей оси, вызывая метеорологические возмущения на газовом гиганте, после чего вернулась к звезде. И вот уже сотни орудий, стали выкачивать энергию звезды, поворачивая её развитие то в одну, то в другую сторону. Словно больной в лихорадке, звезда пульсировала и взрывалась, разворачивалась вокруг своей оси вспять и сжималась, будто хотела сбежать. А за гигантской чёрной тенью, что погружала систему в вечную ночь меж звёзд, выстроились корабли двух флотов: фаэрона Саттеры и Азаг'города, ожидающие команд.
Агония звезды, длилась не долго, и "Смерть Миров", восстановленная на 100% погрузила систему во мрак. Галактические ветры захватили планетоиды, уходящие со своих орбит, включая газовый гигант, чью плоть терзали излучения во мраке. Звезда системы Скорлупу померкла во мраке, а сквозь космическое пространство помчался возрождённый, первый звёздный бог, хвостом за которым, шла его свита.

---------------->...
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Пред.

Вернуться в Сектор скаа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron