Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Внутрисистемное пространство

Планета на краю Ядра, захвачена Человеческой Империей Ав около столетия назад. После вторжения Палпатина используется как главная база флота Ав.

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » Пн сен 22, 2014 3:25 pm

- Да я пока и не собирался. Просто решил уточнить.
К тому же Повелитель Времени знал, чем дольше они тут пробудут, тем больше информации соберет Т.А.Р.Д.И.С. для дальнейшего анализа. Пусть ему и обещали предоставить данные, но, во-первых, только в ограниченном объеме, а во-вторых, всегда лучше получать информацию из разных источников. К тому же ему было банально интересно. Правда, он не привык, что и о нем знают достаточно для того, чтобы иметь возможность воспрепятствовать в реализации планов, но к этому стоило адаптироваться быстрее, чтобы не попадать впросак. Он приказал Т.А.Р.Д.И.С. не терять бдительности и незамедлительно докладывать о подозрительной активности на планете и в системе вообще.
- Ты, Айри, главное не тушуйся, - подбодрил он девушку. Уж кому, как не ему было знать, что все эти коронованные особы сами с удовольствием бы отделались от протокольных встреч.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Пн сен 22, 2014 4:10 pm

- Разумеется, вы тоже можете присутствовать при беседе, если, конечно, захотите.

( если у тебя нет других планов, я скипну к этому разговору - там , в принципе, будет больше мое соло, потому что оба персонажа мои... Ну а Док, конечно, сможет встревать, задавать вопросы и так далее.)
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Пн сен 22, 2014 11:02 pm

"Протокольного" в этой беседе на поверку оказалось немного. Внешне императрица могущественных Ав напоминала юную эльфийку, какими их изображают в земных комиксах, только с синими волосами - впечатление это усиливали острые уши. Док уже знал, что отнюдь не все Ав такими обладают - это был фенотипический признак королевских родов, сохраняемый тщательно на протяжении всей их истории; не менее интересным моментом оказалось, что эти самые королевские дома ( а их было восемь) - потомки членов экипажа корабля, на котором предки Ав некогда покинули родину. Именно из этих домов в своеобразном соревновании (в основном, конечно, военном) выделялись кандидаты на императорство. Такое вот странное сочетание техногеники с феодальной атрибутикой.

В Новой Республике, а до нее в Империи, помпезность облика была очень распространенной. Здесь - обнаружилось, что владычица десятков тысяч миров одета в самую обычную флотскую форму; единственным признаком статуса была сенсорная диадема с двумя крыльями - подобные носили все Ав в качестве прибора. Спокойное, невозмутимое лицо - как у всех Ав.

Впечатление юности мигом исчезло, стоило начать разговор. Лафиэль Аблиар (полное ее имя было таким, что выговаривать трудновато) была, несомненно, зрелой женщиной, многое повидавшей в жизни - и, так же несомненно, опытным воином... Убийцей, проще говоря. Нигде в здешних материалах Док не видел, чтобы Ав стеснялись этого - напротив, они позиционировали себя как расу воинов, и гордились этим. Однако Империя во все века своего существования соблюдала ряд принципов, которым следовала неукоснительно. Ав действительно никогда не лгали, не признавали политики в человеческом смысле - игры намеков, обманов и полуобманов, и прочих хитростей - всегда говорили напрямую, что им нужно - чем неизменно ставили в тупик планетных политиков; Ав без малейших колебаний присоединяли миры, не дозревшие до межзвездных полетов, ставя их обитателей перед фактом захвата, и запрещали иметь вооружение в космосе - в этом эти странные завоеватели видели свою миссию: предотвращение межзвездных войн. При этом - организовывали межзвездную торговлю, что приводило к повышению уровня жизни - а в последние годы еще и давали бесплатный доступ к своей медицине. С материальной стороны жизнь в Империи Ав действительно была неплохой. С теми же, кто уже вышел к звездам, Ав обходились иначе: они никогда не нападали первыми, но если нападали на них - война велась до победного конца и капитуляции противника. Полумер в этом смысле Ав не признавали. До появления в Ядре Палпатина именно они оставались главной силой в Ядре - но явившийся ситх немедленно оспорил эти притязания. Война была масштабной и серьезной - в итоге Палпатин сумел навязать Ав тактически невыгодный бой... и захватил их столицу, Лакфакар, гигантскую сферу вокруг центральной звезды - в той звездной системе находились Врата и сорды, ведущие в восемь авских "королевств". Ав потеряли многое, однако все равно остались второй мощнейшей силой в Ядре. Смиряться они не умели - и, конечно, рассчитывали на реванш.

Разговор вышел спокойным, простым и очень конкретным - без всякой бюрократии. И чувствовалось, что к амарр отношение особое - в них видели силу, и потому уважали. Сводилось все, однако, к договору о ненападении и , при желании сторон,возможном доступе на территории невоенных сил.

- Простите, Доктор, что мы так невежливо игнорировали ваше присутствие, - наконец, когда все формальности были завершены, сказала Лафиэль. Доктором галлифрейца все равно продолжали называть - поскольку "Док" было откровенно фамильярным, а как его звать иначе, Доктор так и не сказал. - Если у вас есть вопросы, я буду рада на них ответить - конечно, в том, что не является нашей государственной тайной.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » Пн сен 22, 2014 11:26 pm

- Вы уже в курсе моего интереса в этой части галактики и на этот счет уже существует предварительная договоренность. К тому же мне пока нужно осмотреться, познакомиться, так сказать, с местными фракциями. В своей вселенной я знал все ключевые, то, что называется, хронологически зафиксированные точки истории. Здесь же для меня все ново. С одной стороны это хорошо - новые впечатления, с другой – возможность влипнуть в неприятности. Впрочем, мне не привыкать, к тому же это делает жизнь не такой пресной.
Повелитель Времени понимал, что если он хочет больше узнать о проекте Арда, кроме того, что ему уже предложили, стоит собрать больше информации о самих Ав и их противниках, которых, судя по их воинственному настрою, тоже было немало. Значит, пока придется задержаться в Ядре.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Вт сен 23, 2014 11:12 am

- Надеюсь, эти неприятности не станут для вас фатальными, - Лафиэль изобразила улыбку. Вообще Док заметил, что улыбалась она редко, большую часть разговора то ли "держа маску", то ли просто не вспоминая, что хотя бы слегка улыбаться - приятно для людей. В числе приписываемых Ав обычаев было и то, что по-настоящему, открывая эмоции, они улыбаются - либо когда готовятся кого-нибудь убить, либо когда сами идут в смертельный бой. Правда ли это? - проверить пока было сложновато.
- Что ж, будьте гостями в нашем космосе. Было очень приятно познакомиться с вами, Доктор, и с вами, госпожа Айриэль.
"Госпожа посол" любезно наклонила голову.
- А сейчас прошу прощения - дела... Если у вас возникнут сложности, обращайтесь к нашим службам, они постараются помочь, а если будет что-либо важное, сообщат мне. До связи.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » Вт сен 23, 2014 1:21 pm

Итак, решение пока не покидать Ядро галактики было принято, конечно, если Т.А.Р.Д.И.С. опять не учудит чего-нибудь. Впрочем, после установления симбиотической связи свободы выбора решений у нее стало меньше. Не сказать, что это нравилось Повелителю Времени, но в целях безопасности это стоило сделать. Чтобы не показывать все возможности своей машины времени, возвращение на борт Т.А.Р.Д.И.С. было в том же месте.
- Ну что, шпионка, устала от церемониала? Переодевайся, и устроим себе экскурсию по Ядру. А чтобы не было скучно, обойдемся пока без карт Ав, прыгнем наугад. – В голокубе появилась карта Ядра, но без обозначений присутствующих здесь фракций. – Выбирай систему.
Доверившись случаю, Повелитель Времени опять решил испытать свою удачу. К тому же у него не было конкретных идей насчет маршрута путешествия.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Вт сен 23, 2014 2:08 pm

- В нашем деле главное - вовремя смыться, - многозначительно произнесла Айриэль. - Народная мудрость. Ну, давайте, скажем...
Айри зажмурилась и ткнула пальцем наугад - понятия не имея, куда именно попадет. На развернутой крупной карте здешние компактные расстояния выглядели довольно значительными. Впрочем, так оно и было с точки зрения перемещений - из-за гиперштормов здесь было очень много "белых пятен". Запросто могло получаться так, что на расстоянии в какой-нибудь десяток светолет от обжитой системы располагались совершенно неисследованные зоны - отделенные штормами, словно непроходимыми горами... Даже Бисс, столица "Темной империи", находился не так далеко от Корусканта, столицы Новой республики. И, тем не менее, на Корусканте даже о существовании оной империи не знали.
Получилось - вроде бы территория Бисса. Во всяком случае, орбитальные Врата, к которым можно было подконнектиться, там имелись.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » Вт сен 23, 2014 4:36 pm

(Ну пиши, где мы там появимся.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Вт сен 23, 2014 5:07 pm

(Щас будет. Это уже в другом разделе. Потом здешний флуд сотру...)
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Вт сен 23, 2014 5:35 pm

Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Вс мар 01, 2015 7:04 pm

Империя Ав долгие века и даже тысячелетия была мощнейшим из звездных государств Ядра. Количество населенных звездных систем, которые объединялись ею, исчислялось десятками тысяч; редко кто мог соперничать с Ав в искусстве звездных боев. Формально Империя считалась абсолютной монархией феодального типа. Чистокровные Ав жили в космосе, в своих орбитальных дворцах, на кораблях и станциях, почти никогда не спускаясь на планеты. Их, чистокровных, было относительно немного - и совсем мало в сравнении с громадным населением планет. В их обществе была сильна иерархия: в ходу были старинные титулы - графы, герцоги, маркизы, бароны - на боевых кораблях вместо рыцарских коней. В награду за верную службу давались планеты и звездные системы.
Власть их была странной. Тысячелетиями общество Ав не знало ни единой внутренней смуты, междоусобиц и борьбы за власть - хотя "предвыборная гонка", соперничество лидеров королевских семей за должность императора, могла быть весьма острой. Однако понятия чести блюлись неукоснительно. "Ав не лгут", "слово Ав дороже наквады" - это были неоспоримые истины. Факт лжи считался преступлением против чести, за которое виновник мог поплатиться лишением высокого статуса.
Своей вселенской миссией Ав считали предотвращение межзвездных войн. Те государства, что уже владели технологией звездных полетов, Ав считали равными себе, и признавали их самостоятельность. Но если планета не дошла до этой стадии - Ав без всяких сантиментов, однозначно и категорично устанавливали над нею свою власть, и запрещали любые разработки межзвездных технологий, взамен, однако, предоставляя возможность путешествий и торговли на собственных кораблях и со своими пилотами. Воевали же - бескомпромиссно и до конца, не признавая перемирий, не прекращая боев, пока противник не сдавался.
Однако никогда не нападали первыми. Не признавали дипломатии в классическом виде - игры намеков, оговоров и многозначных смыслов. Всегда прямо и точно говорили, чего желают, что намерены делать. Вступая в бой, просили противника биться как можно умней и храбрее - чтобы превратить сражение в искусство.
В настоящее время в Империи правила императрица Лафиэль Аблиар - выглядела она, как юная синеволосая эльфийка, и это впечатление дополняла красивая диадема, украшавшая ее лоб. Внешность и здесь была обманчива: этой "девушке" было уже далеко за сотню.
Захваченная около сотни лет назад звездная система Глан, главной населенной планетой которой была Амои, сейчас была их столичной системой.



Организовано это путешествие было неплохо. Шеврон понял накрепко - хоть на звездной карте Корускант и находился почти в Ядре, и система Глан была не так уж далеко по галактическим масштабам... гиперштормы были подобны горному хребту, да еще и с политической границей. Происходящее в звездном котле Ядра оставалось тайной для Корусканта.
Именно поэтому ему вначале предстояло переместиться через несколько орбитальных Врат в систему, о существовании которой знали немногие (вернее, о том, что именно в этой системе имеется санкционированный Империей Ав проход в Ядро. Чисто технически связаться с Вратами в системе Глан можно было и с Корусканта)
Но эта серия проходов не была такой уж утомительной, и вскоре кораблик Шеврона выплыл из Врат рядом с Амои, планетой, о которой знал уже немало.
Космос здесь был так же полон движения, как и на орбите столицы Республики, правда, сразу было видно, что у здешней техники иной принцип движения - если корабли ГР почти не оставляли следов, то эти издалека были подобны острым крохотным факелам. Целые стаи таких "факелов" плыли в пространстве на отдалении. Не сотни даже - счет явно шел на многие тысячи.
А рядом с планетой, совсем близко к ней, висело как будто второе солнце. Огромный, много сот километров в диаметре, светящийся белый шар. Шеврон видел, как группировки кораблей вплывают в это "солнце", окруженные чем-то вроде мерцающей пленки, и в нем исчезают.
Ничего необычного не было и в переговорах с диспетчерской: сразу после выхода кораблику предписали движение в определенную зону, откуда можно было, при желании, и спуститься на планету, на один из ее космодромов. Но обдумать это как следует Шеврон не успел, потому что прозвучал новый вызов , сопровождающийся входящим видеосигналом-заставкой, где был уже знакомый символ - стилизованное крыло чайки, логотип Синдиката Блонди, крупной организации этой планеты.
На экране появилась девушка... нет, скорее девочка - вряд ли ей было больше лет четырнадцати - с вьющимися светло-русыми волосами, весьма миловидная; плечи ее прикрывала легкомысленная полупрозрачная пелеринка. Зеленоватые глаза смотрели весело и хитро.
- Ну, здравствуйте, Кип Шеврон. Как добрались?
- Быстро.
- А вы всегда такой немногословный?
- С незнакомыми - да.
- Со знакомыми тоже полезное качество. Еще не узнали?
- А должен?
- Ой, а еще говорили, что вы почти что гений. Неужто так трудно сложить два и два?
- Несложно. Но результат зависит от системы исчисления.
- Ну ладно, не будем тратить время, - сказала девочка. - Я Юпитер, очень приятно. Ваши планы - это всё ко мне.
- А. Искин, управляющий этой планетой. Интересная маска.
- У меня много кибридов, несколько сотен. Что предпочтете - спуститься на планету, чтобы обсуждать дела подробнее, или на какой-нибудь станции? Мне все равно.
- На планету. Я как раз собирался... Познакомиться поближе, - Шеврон улыбнулся, во взгляде можно было заметить разгорающийся азарт.
- Ну тогда спускайтесь, я вас буду ждать в порту. Вы как любите, сугубо по-деловому или вино, обстановка и прочие конфетки?
- Так, как я люблю, вы всё равно не согласитесь. Остановимся на деловом варианте.
- Буду ждать, - кивнула девочка. Связь прервалась.

--> viewtopic.php?p=63755#p63755
Последний раз редактировалось Eglenn Пн авг 10, 2015 1:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Джулия Кори » Вт июн 30, 2015 10:20 pm

Переход из локации планета Андрес http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&p=66217#p66217

На базе имелись Звездные Врата, что облегчало действия. Немало техники можно было провести через них... и людей, конечно же. Все имеющиеся данные были переданы на анализ Юпитер
С Джулией никто особо не разговаривал. Через несколько часов в сопровождении тех же "мариков" провели к Вратам - и переправили на одну из баз "Проекта Арда", о каковом проекте девушка, конечно, не знала. Видела только, что оказалась на тщательно охраняемом объекте.

Сопротивляться не было смысла да и вряд ли возможно. Кругом было полно вооружённых людей, но с тех пор, как я очнулась, у меня из головы не выходило, что произошло там, в лаборатории. Я точно помнила, что сумела восстановить прежние настройки. А дальше?.. Дальше провал. Что произошло с Монолитом я так и не смогла вспомнить, а события развивались настолько быстро, что у меня даже не было времени как следует всё обдумать.

***

На базе на планете так же шуровали во всю солдаты Дайлая который отдал приказ размонтирование кресла и извлечение источника энергий. Далее, они провели рейд по хранилищам и собрали все информационные капсулы которые только могли и отдали юпитеру под изучение.
С кораблем на орбите поступили проще. Через врата были заказаны материалы и установки двигателей которые должны были отбуксовать машину к Ав.

***

Без всяких лишних разговоров и объяснений Джулию уложили в аппарат, о назначении которого она могла только догадываться: судя по форме, по шлему, это было оборудование для сканирования мозга. Процедура не оказалась особенно болезненной, и продолжалась около часа, в течение которого Джулии оставалось только лежать - ее предупредили, что если она станет дергаться, ее просто привяжут к этому ложу.

Смутно догадываясь, как действует аппарат, я сконцентрировалась исключительно на воспоминаниях не связанных с Монолитом. Всё это было балластом, который можно было смело раскрыть. Но некоторые воспоминания были зарыты настолько глубоко, что докопаться до них было очень сложно. Помогала подготовка. Не зря же я обучалась у монолитовца.

***

Закончив работы(мародерство) Дай принял последний отчет и теперь совсем расслабился. - Ну вот и все, моя работа здесь закончилась. Корабль, будет у вас через 72 часа по вашему времени. Сколько вам тут предстоит работать?

***

То ли до этого никому не было дела, то ли аппарат работал иначе. Но никто по этому поводу ничего ей не сказал. Спустя час ей позволили встать, и проводили в жилую комнату - довольно большую, удобную... конечно же, заперли. Но в комнате обнаружился шкаф, служивший здесь чем-то вроде холодильника - там были разные напитки и немного еды. Очень скоро включился внешний вызов - на экране был Коджи.
- Небольшие новости для вас, Джулия. Наши коллеги считают, наблюдавшие в ментальном слиянии за вашей работой, считают, что вы - копия подлинной Джулии, ее дубль, созданный специально для отвода глаз.

Бред, промелькнуло в голове. Будь я копией, я уж должна была бы это знать! Но оспаривать не было смысла. Считают копией - пусть так. Я пожала лишь плечами. Они были в праве думать, что угодно.

- Да, я понимаю, как это звучит. Но у нас нет оснований подозревать ларкацианцев в некомпетентности.

- Если это так, то почему вы мне это говорите?

- С этим теперь жить вам - вы вправе это знать. Монолит исчез, характеристики энерговспышки указывают на кроссвселенское перемещение. В целом нас устраивает такой вариант... особенно если артефакт никогда больше не появится здесь. Я говорю это вам на тот случай, если некие силы, возможно, связанные с ним и с вами, за вами наблюдают.

- Значит, он не у вас... - Я испытала некоторое облегчение. Теперь, когда всё завершилось, навалилась жуткая слабость. Я едва стояла на ногах, и лишь упрямство не позволяло показать это смотрящему на меня человеку.

- Сядьте. Эта ваша черта бросается в глаза... упрямство ради упрямства. Ваше состояние постоянно мониторится, я вижу, что с вами.

Я присела и внимательно всмотрелась в лицо человека, глядящего на меня с монитора.

- Волна разрушающего излучения исчезла, вернее, компенсировалась новой волной. К счастью, нам не придется заниматься эвакуацией целых трех планет... и за это мы вам благодарны. У нас к вам больше нет претензий, и вы можете либо сотрудничать с нами, либо быть свободной в пределах Империи Ав и наших союзных государств. Единственное условие - импланты наблюдения. Если вы захотите покинуть эти территории, должны будете сообщить -куда желаете направиться и зачем.

- Если вы считаете, что претензий у вас нет, то к чему импланты? Если я всё ещё ваша пленница, то так и скажите. Не за чем играть словами.

- Вы можете быть связаны с Монолитом, с вашей копией... или оригиналом, и через это с теми силами, что стоят за Монолитом.

Я лишь пожала плечами. Они, конечно, поступали гуманней учёных с Янтаря, но это не меняло факта, что я их пленница.

- Вы можете и начать работать вместе с нами в Проекте. Мы занимаемся связями с другими вселенными. Правда, ваш альтерверс, всего скорее, будет закрыт для исследований... как раз из-за Монолита. Конечно, если вы захотите возвратиться туда сама, это можно будет устроить.

- Похоже, у меня нет большого выбора, так что я согласна. - Совершенно очевидно, что, говоря об имплантах, они опасались не только побега, но и возможного похищения. И, совершенно очевидно, причины опасаться его были:
- Но хотелось бы понять, что из себя представляет имплантант.

- Разумеется. Во-первых, это квантовый передатчик, связанный с квантовыми роутерами, позволяющий отслеживать ваше положение в живом времени. Во-вторых, датчики биометрии. И наконец, крохотное взрывное устройство на одной из артерий. Если вы покинете допустимую зону, оно сработает, и вам, простите, просто оторвет голову.

Услышав такое, мне стоило большого труда, чтобы сохранить на лице маску невозмутимости. Внутри всё кипело от бешенства. Я была даже не пленницей, а их собственностью. - Надеюсь, это будет отслеживание только перемещений, а не тотальная слежка с чтением мыслей и наказанием, если что не так? - поинтересовалась я. Те, кто знал меня лучше, были в курсе, что тихий спокойный тон, которым была произнесена эта фраза, не сулит ничего хорошего тем, кому этот вопрос адресован.

- Мы не умеем дистанционно читать мысли, - улыбнулся Коджи. - И не собираемся подсматривать за подробностями вашей личной жизни.

- Хорошо. Ваши друзья пройдут ментосканирование, после этого мы не будем иметь к ним никаких претензий. Они смогут вернуться на базу на Андресе и жить там, как раньше, или где угодно в Империи или за ее пределами.

Я кивнула. Было совершенно очевидно, что мне такой свободы никто предоставлять не собирается.

- Если вам или вашим друзьям будет нужна помощь в средствах, поиске работы или жилья, или в ваших начинаниях - материальную и информационную помощь мы предоставим. На этом все, если у вас есть вопросы - я готов ответить.

- Есть. Как я должна определять, где допустимая зона? И что даёт вам датчик биометрии?

- Карту допустимой зоны вы сможете вывести любым способом, который вам понравится. Удобнее всего - активные линзы, - Коджи коснулся своего зрачка, - они вставляются непосредственно в глаза, после чего о них можно забыть - или пользоваться ими постоянно, по желанию. Мы все пользуемся такими. Биометрия позволит понять, если с вами случится что-то опасное.

- А датчик биометрии? Зачем он вам?

- Нужно же как-то отслеживать, в сознании вы или, может быть, вас ранили, или случилось еще что-то опасное.

- То есть следить за изменение пульса, что может означать многое. Волнение, как вы сказали, рану или ещё что...

- Ну что вы, не только пульса, конечно!
Я кивнула. Было совершенно очевидно, что придётся тестировать и проверять, в каких случаях они отреагируют и кто придёт, да и придут ли вообще...

- Импланты вам поставят здесь же. Мы положили на ваш счет небольшую сумму, достаточную, чтобы освоиться в Империи первое время. На этом все, до связи, Феникс.

Я кивнула и, откинувшись в кресле, прикрыла глаза, чувствуя накатывающие волны бешенства. Конечно, когда установят имплант, будет значительно сложнее скрывать свои чувства, но я рассчитывала, что уже после двухнедельной слежки, они бросят за мной следить полностью. Естественно ридётся вспомнить дни, что я провела в баре, охраняемом долговцами, но дело того стоило.

Ей дали успокоиться и прийти в себя - и затем вновь проводили в медблок. Факт - ничего неприятного в процессе не было. Кроме того, девушке выдали приборчик наподобие земного телефона, служивший универсальным компьютером и устройством связи, объяснили, как им пользоваться... если верить здешним людям (ею занимались не Ав, а обычные люди с обычной внешностью) - сами они предпочитали более продвинутые версии, для которых вообще не нужны были экраны и устройства вывода - все могло выводиться прямо на сетчатку. Но это - если Феникс захочет сама.
С друзьями ее к этому времени уже завершали... не здесь, где-то на других базах. Они могли возвратиться на Андерс и там обсудить, как поступать дальше.

Всем нововведениям я всё же предпочла обычное устройство связи. Мне совсем не хотелось, чтобы кто-то знал, с кем я могу вступить в разговор, а связями в этой части галактики мне ещё предстояло обзавестись. Но для начала нужно было удостоверится, что они не будут прибегать всякий раз, когда я буду вступать в обычную драку. В первую очередь я хотела посетить бар на какой-нибудь захудалой планете в контролируемом ими секторе, а заодно обдумать, что делать дальше. Так что я сразу поинтересовалась, где я могу как следует отдохнуть, желательно на планетке с наименьшим контролем властей, а соответственно со всеми вытекающими на ней беспорядками.

Переход в локацию Имперские дачные города http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=142&t=2622
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Вт май 16, 2017 3:42 am

На секретных верфях начата постройка множества кораблей новых типов.

(каких именно - будет в техлистах. Подчеркиваю - не обязательно в системе Глан и не обязательно у всех на виду. Пишу здесь, чтобы не путаться в новых темах)
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » Сб июн 24, 2017 5:14 am

(как и в предыдущем посте - дело происходит НЕ в системе Глан и НЕ близ Амои, сюда выкладываем , чтобы после не потерять)


Из viewtopic.php?p=74344#p74344 - сразу после получения ультиматума от Владений Хаоса и объявления ими войны)
С техножрецом, посланником Бисса, Лафиэль связалась почти сразу после получения ультиматума. Системы шифровки Юпитер давно уже работали снова, так что за конфиденциальность можно было не опасаться.
Поприветствовав его, Императрица сразу перешла к делу.
- Насколько я знаю, Вам еще не сообщили, что мы сумели раздобыть так называемые Врата Хаоса - магический артефакт, принадлежавший хаоситам.
- Нет, не сообщили! - Доктор явно оживился. - Это ценнейший и опаснейший артефакт, с ним надлежит работать только посвящённым во избежание великих катастроф!
- Да, это мы уже знаем... Сейчас он находится на корабле, который управляется по квантовой связи, в межзвездном пространстве. Мы намеревались уничтожить его, вынеся предварительно за пределы Галактики, но я решила все же сообщить Вам - может, у Вас найдется ему более конструктивное применение.

- Было бы разумно с вашей стороны допустить меня к изучению артефакта.

- Как псионика и "мага"? Позвольте узнать, как именно вы хотели бы работать с Вратами?

- Нет, как учёного! - техножрец гордо выпрямился, его механодендриты завибрировали. - Для начала я планирую замерить потенциалы всех физических полей вокруг них, выяснить условия активации Врат и возможность их блокады, а также опасность их для людей.

- Логично. Кое-что об их активации мы уже узнали - правда, сведения далеки от точности. Нас очень заинтересовала ваша технология излучаталей - оружия против хаоситов. Если Вы согласитесь научить нас изготовлению таких излучателей - мы в долгу не останемся.

- Технологию я вам не передам, - качнул головой Доктор, - но у меня есть альтернативное предложение. Дайте мне верфь и ресурсы к ней - и я построю вам готовые корабли-убийцы демонов "под ключ". Две трети построенного - ваши, треть - моя.

- А почему не передадите? Ваш уникальный козырь, или не хотите, чтобы был шанс дальнейшего распространения, или нужна какая-то магия, недоступная нам?
- Там, откуда я родом, учили, что технологии - достояние посвящённых, и что неконтролируемое их распространение в руках профанов - путь к гибели. Знание - священный дар, а не игрушка.

- Но ведь, получив такие корабли, мы просканируем их до последнего винтика. Да и кто бы удержался?.. - это было настолько очевидно, что можно было даже не скрывать подобную возможность.

- Разумеется. Просканируете. И ничего не поймёте. На ваших сканерах будет просто мешанина пятен. А при попытке вскрыть запечатанный механизм - он самоуничтожится. Аккуратно. Никакого вреда кораблю, просто внутри окажется пыль и пепел. Ну а если ваши учёные настолько хороши, чтобы по размытым пятнам понять принципы и воспроизвести, либо обойти мою систему защиты от вскрытия... значит, достойны владеть этим знанием.

- То есть вы обеспечите помехи... Понимаю. Но ведь это оружие против демонов. Для жителей Материума оно относительно безопасно. Или вы побаиваетесь, что, разобравшись в технологии, мы на ее основе сможем создать нечто более опасное?

- Нет, Ваше Величество. Я боюсь, что овладев технологией такого рода, вы впадёте в гордыню. Не вы лично - ваш народ. Подумаете, что можете теперь играть с демоническими силами безопасно, раз всегда есть возможность убрать последствия. "У нас есть противоядие - значит, можно пить яд, в конце концов, на вкус он неплох". И очень скоро тот, кто так подумает, зайдёт слишком далеко... и столкнётся с силами, которые излучателем уже не остановишь.

- Тогда нет смысла уповать на техническую смекалку, как на маркер достоинства. Хорошие инженеры есть у всех, гордыня народа и правителей не связана с этим впрямую... Лично меня не слишком привлекает вся эта их... Магия.

- Лично вас - нет, но можете ли вы ручаться за весь свой народ, как чистокровных Ав, так и планетарных подданных? Что среди них не найдётся ни одного достаточно любопытного и безответственного? А ведь порой достаточно одного...

- Это уже вопрос доступа к технологии доверенных лиц. Видите ли... Недавно я получила ультиматум. Господа хаоситы второй раз объявили нам войну - первый раз, видимо, сочли шуткой, - Лафиэль улыбнулась одними уголками губ, - предложили сдать им всю Империю, ввести религию Змея, и дали на размышление трое суток.

- Тут я, увы, бессилен. За трое суток излучатель корабельного калибра не построить - ни с технологией, ни без. Я могу изготовить ещё пару посохов - таких же, как мой - либо десяток боеголовок для ракет.

- Боеголовки, разумеется. И чем больше, тем лучше... все средства и возможности, любая помощь у вас будет. Конечно, хаоситы уязвимы и перед обычным оружием, но оно напугает их меньше - ведь в этом случае их гибель не окончательна.

- Я немедленно займусь изготовлением, - кивнул жрец. - До связи, Ваше величество.

- Постойте. У нас есть сведения о еще двух Вратах Хаоса; мы собираемся изъять их с планет, где они сейчас находятся, и уничтожить, оставив лишь одни - для вас. Уничтожение будет уже безвозвратным...

- Я бы с уничтожением пока погодил. Это не то же самое, что Звёздные Врата - хотя те тоже взрываются так, что могут разнести континент. Магический артефакт, напрямую связанный с Хаосом, при уничтожении может затянуть в Имматериум всю планету. Можно кинуть их в открытый сорд, он нейтрализует все последствия... но это при условии, что у вас есть ненужный сорд в необитаемой системе.

- У нас много сорд-частиц, которыми можно пожертвовать, и есть сорды, которые в планаре находятся слишком далеко от обжитых территорий. Главное - если сбросить Врата Хаоса в сорд, который здесь, в нашем космосе, не вне Ядра - не вызовет ли это какого-то масштабного взрыва?

- Ну, что значит масштабного... Системой, возможно, придётся пожертвовать, так что в обитаемых мирах такие вещи делать не стоит, но на межзвёздных масштабах всё будет вполне безопасно. "Светлая" энергия сорда и "тёмная" из Врат (условные понятия, конечно) взаимно нейтрализуются.

- Я опасаюсь оставлять Врата целыми, поскольку хаоситы планируют использовать их как инструменты, чтобы создать планеты-переходные зоны для своих сил, - пояснила Лафиэль. - Конечно, если Врата будут находиться в межзвездном пространстве, вне Галактики, то их активация "с той стороны" приведет лишь к тому, что область вокруг них станет "коридором" - но вне Галактики это не так опасно.

- За трое суток вы вряд ли успеете вывезти их за пределы Галактики. Так что лучше пожертвовать парой сордов и парой необитаемых систем. Заодно ваши враги могут подумать, что у вас есть невероятно разрушительное оружие...

- Способ есть. А насчет врагов... Да, забавная мысль. Что ж, спасибо Вам за помощь - все, что нужно, будет в вашем распоряжении. До связи.



***



Врата на песчаной планете было решено изъять первыми. Зная, что они служат объектом поклонения для местных фанатиков, которые станут сопротивляться - было решено об изъятии не предупреждать. Просто выбрали время, когда большая часть местных, находящихся поблизости от Врат Хаоса, отдыхали, благо что наблюдение через микрокамеры позволяло все спланировать точно; далее - использовался корабль, оснащенный лучевым транспортером. При помощи этого устройства в комплекс переслали несколько маленьких дронов, несущих емкости с газом, действующим наподобие сонного, но отключающим людей более надежно; следом таким же образом в комплекс переместили ионную боеголовку, которая сработала - для того, чтобы ионное излучение отключило всю аппаратуру внутри комплекса.
Далее настал через дронов-диверсантов - наподобие тех, что некогда бесчинствовали на корабле Тремейна. Небольшие и чертовски юркие дроны, оснащенные всем необходимым, чтобы прогрызться даже через броню ИЗРа, вскрывали двери в коридорах, двигаясь к бункеру с Вратами Хаоса, дополнительно отключали все, что можно было отключить. Двигались не просто так, а сообразуясь с составленной ранее при помощи нейтринного сканирования картой : нужно было, продвигаясь, обеспечить открытый коридор достаточного размера, чтобы можно было вытащить Врата , вначале - из зала, где они находились, затем - на поверхность. Врата находились над "уровнем моря", так что устроил бы и проход от зала Врат к склону горы, и - коридорами самой базы.
При необходимости коридор можно было расширять, демонтируя переборки базы. Для этой операции можно было послать сотни дронов - с тем, чтобы провернуть все достаточно быстро.
Доставлять Врата лучевым транспортером не решались - магический объект мог при этом разрушиться с мощнейшим взрывом. А планета все-таки была населенной. Так что с Вратами обращались бережно. Людей, которых сонный газ застал в разных помещениях, перенесли в один блок, и следили за тем, чтобы те вовремя получали новую порцию сонного газа.
Наконец, когда Врата оказались на поверхности, их погрузили на небольшой транспортник - и доставили на орбиту, на ожидавший там амаррский корабль.
Были ли Врата объектом поклонения, сказать сложно. Они находились в той части комплекса, которая считалась запретной. Системы, созданные предками песчаных жителей, были призваны не допустить, чтоб демоны прикоснулись к ним. Происходящее напоминало осквернение святилища, но в понимании людей, находившимся в этом месте, ав выпустили на свободу древнее зло.
- Они прокляли себя и своих потомков... они призвали демонов Хаоса... - были первые слова пришедших в сознание людей. - Хранителя нет... а они проклятые....

Люди пришли в себя в тех же помещениях, где "откючились" - об этом позаботились перед уходом. Хотя, конечно, нетрудно было догадаться, чьих рук это дело.

(Как бы там ни было, эта планета была осквернена дважды. Первый раз, когда её посетили порождения Нургла. Ну, а во второй раз, когда пало последнее святилище. Теперь проклятью Нургла был дан ход. немногие источники, очищавшиеся технологиями предков песчаных людей, оказались осквернены. Системы больше не действовали. Озёра у храма, служившие источником не заражённой воды, поглощались скверной. Настало время познать такую болезнь, как "песчаная язва", которой пугали детей, как самым жутким проклятием, которое может наслать пустыня.)

Дальше в viewtopic.php?p=74345#p74345



(эти события не последовательны - выложено так лишь за неимением возможности выложить правильнее :-)










Время шло, и пока в Мемориале гремели битвы, а Тремейн знакомился с представителями Владений Хаоса, оставшийся на авской территории техножрец мог пользоваться всем спектром возможностей исследований и конструирования, что была способна обеспечить Империя Ав. И местные специалисты, и военные не скрывали, что хотят разобраться в этом достаточно новом для них направлении, хотя пока не заходило речи о том, чтобы использовать эти знания в военных целях.
А вот о произошедшем с Эридором жрецу сообщили. Событие было слишком уникальным, чтобы о нем умолчать.
Доктор, не стесняясь использовать полученные данные и ресурсы, строил на одной из верфей совершенно новый тип корабля - что-то на основе авского линейного миноносца, но раз так в пятьдесят тяжелее его, с толстой бронёй и соответствующими запасами антивещества.

Нужно ли говорить, что все происходящее анализировалось столь тщательно, как только было возможно?..
Среди авских семейств конструкторами и учеными традиционно считались представители старинного семейства Бибосов, и новый проект тоже не ускользнул от их внимания... несмотря на то, что многие, очень многие из представителей старых родов сейчас были заняты в военных действиях. Однако новый визитер , происходивший из "безумной семейки", что называется, нагрянул на верфи - никаких предупреждений. О его визите Доктор узнал за полчаса.
Керо. Хорошо запоминающееся имя. Для своих сорока парень сделал неплохую карьеру - недавно стал контр-адмиралом, и, хотя в науке звезд с неба не хватал - интересовался экзотическими направлениями исследований не только для поддержания реноме.
Молодой, бледнокожий, с азартно горящим взглядом... у Ав редко встречалось такое выражение лица - открытое, без традиционной "маски".
К техножрецу он шагнул, как будто знал его давно.

- Ну, здравствуйте, господин Доктор. Сильно отвлекаю, или ничего?..
- Я могу разделить внимание на несколько процессов, - отозвался техножрец. - Все они сразу для решения моей нынешней задачи не нужны. Так что можете говорить.

- Хотел бы я так уметь. Я, видите ли, специально вырвался, чтобы посмотреть на зверя, которого вы тут строите. Я имею в виду этот ваш загадочный корабль, - парень улыбнулся довольно-таки не по-авски, шире, чем дозволял обычный имидж. - Доступ к секретной разработке пришлось выбивать, как видите, удачно. Не смею называть себя вашим коллегой... но интереса это не умаляет. Покажете?..

- Покажу, в конце концов, его секреты не во внешнем виде, - техножрец вывел на экран изображение и характеристики корабля. Длина как у обычного линейного миноносца, 2740 метров, но сухой тоннаж - 23 миллиона тонн, а полный - 50 миллионов. - Да, выглядит громоздко в сравнении с вашими судами, но это самый лёгкий корабль с варп-двигателем, какой я в принципе мог сконструировать. В три раза легче ИЗР. Вы не представляете, на какие извращения мне пришлось пойти, чтобы втиснуть варп-двигатель и генератор поля Геллера в такую скорлупку.

Некоторое время молодой Ав рассматривал схему, очевидно, прикидывая, что тут к чему - компоновка, размещение отдельных узлов корабля.
- Поле Геллера, уже наслышан, только не сумел раскопать, откуда произошло название, кто такой этот Геллер. Аналог кластерного генератора, верно?

- Да, только для варпа. Потому я и взял ваш корабль за прототип - дешевле было переделать уже вписанный в его габариты генератор, чем собирать с нуля свой, а потом пытаться вписать в новый корпус. Ну и верфь, естественно, к этому лучше приспособлена.

- И попытка войти в варп без этого поля так же губительна, как в случае с планаром? Мгновенное разрушение?
- Нет, намного хуже. Пожирание заживо демонами гораздо дольше и менее приятно, чем простой распад на ПВ-частицы.

- Все же - демоны... Всерьез, - взгляд Керо стал пристальным. - Да, я в курсе об этом всем - в общих чертах. Но поверить трудно. Корпус корабля сам по себе для этих существ не препятствие?
- Да. И щиты тоже.

- Впечатление, что эти конструкции вам уже знакомы, и, стало быть, кто-то в нашей галактике уже совершал путешествия в этот самый варп... и, надо думать, воевал в этом "подпространстве".
- Да, - кивнул киборг. - Мне приходилось с этим измерением работать, но больше сказать не могу.

- Не вправе или просто не хотите разглашать? - уточнил Керо. - Дело, если что, понятное, обязательства есть обязательства....

- И то, и другое. Эти знания не должны попасть в чужие руки. Вы, как Ав, понимаете, что иногда долг и собственное желание - это одно и то же.

- Бесспорно. Но, пожалуй, редко встретишь ситуацию, где есть сила, враждебная всем жителям Галактики вообще, к каким бы расам и цивилизациям они не принадлежали. Союзник одному, противник другому, а тут... Поверить, и то до конца сложновато. Проникнуть туда - одна задача. Провести там разведку, оставаясь незамеченными, должно быть, задача уже посложнее. Вести бой... подозреваю, это особое искусство , нам пока мало знакомое.

- Вести бой в Хаосе никто никогда не пытался. И я не рисковал. Но попасть с его помощью из одной точки Материума в другую возможно.

- Но ведь это актуально лишь для Ядра - на Периферии есть тот же гипер, всем известный и безопасный. Либо эта техника была изобретена цивилизацией, знавшей звезды, но как-то упустившей гипер, либо - цивилизацией, выросшей в Ядре, и не знавшей планара и Суперврат... любопытная картина встает за вашими словами. Так и представляется народ, к которому в гости некогда явились выходцы из ада... Но знаете, что-то в этом не сходится, только не могу уловить, что именно... Да, вот! Никто не пытался вести бой, вы говорите? Я знакомился с отчетом принцессы Чиасы и ее напарника. Судя по нему, все эти жители Хаоса очень даже ведут бои внутри своего пространства.

- Внутри своих царств, которые могут притворяться нормальным космосом, позволяя кораблям летать в них - да. Но не в обнажённом Хаосе.

- А вы видели их корабли, что появлялись в системе Мемориал? Не те, что были прежде.

- Нет, я исходил в этой конструкции лишь из того, что знаю сам.

- Так-так, - рассуждая вслух, проговорил Керо. - Обнаженный хаос: демоны, проникающие сквозь щиты и броню, невозможность воевать внутри этого самого хаоса, им можно пользоваться лишь для межзвездных перелетов. Квази-хаос: фиктивный космос, демоны - знакомые нам неудачники, квази-Ав, квази-Бисс, и тому подобное. И если на кораблях квази-хаоса могут быть генераторы Геллера вроде вашего... то на планетах никаких полей Геллера уж точно нет. Выходит, сам квази-хаос непроницаем для подлинного Хаоса. Регент заключил с ними союз . Естественно, есть опасения, что они передадут ему свои технологии, потому и ваш проект так актуален . Но что, если их технологии - лишь притворяются рабочими, а сами хаоситы этого не понимают - при их-то непоколебимой убежденности в собственной мощи? Представляете, что может выйти?

- Ничего страшного, - пожал плечами механикус. - Неработающая технология не страшна. Страшна работающая.

- Но их корабли уж точно умеют перемещаться из своего пространства - в наше, стало быть, их двигатель хоть как-то, но работает. А если при этом поле Геллера фиктивно...

- Если двигатель работает, а поле - нет, то всё может кончиться очень плохо, безусловно. Но это вряд ли. Либо обе технологии реальны и работоспособны, либо обе, как вы выражаетесь, "фиктивны", то есть воспроизводятся с помощью магии и без чародея-пользователя работать не будут.

- Чародеев-пользователей у них, судя по всему, хватает, так что второй вариант мне кажется более реальным. А что с навигацией в путешествиях через подлинный Хаос? Как она осуществляется? У нас-то чародеев маловато, мягко говоря.Хотя есть вероятность, что кратковременное пребывание в квази-варпе активизирует псионические способности, но риски этого эффекта пока почти неизвестны. Два примера - недостаточно для выводов.

- Эту задачу я пока не решил, потому корабль и остаётся на стапелях. Нужен либо проводник-демон, либо психический маяк невероятной силы - и тот, кто способен видеть его свет.
- Вряд ли подлинные демоны вообще способны сотрудничать с кем бы то ни было...

- О, ещё как способны. Они же созданы, чтобы совращать смертных. А как можно совратить того, с кем ты не можешь договориться? Даже неистовые демоны Повелителя Черепов, коих остальные почитают за тупиц, могут быть очень обаятельны и убедительны, когда ты в соответствующем настрое.

- Звучит-то как - Повелитель Черепов и его демоны... Неужели это правда?.. Ни разу не слыхал, чтобы к кому-то являлись такие демоны и предлагали помощь. Где вообще этих демоны находят смертных, и где смертные находят их?.. Если не считать галлюциногенных видений, конечно.

- Материум отделён от их владений. На том же основан и эффект поля Геллера - оно воспроизводит Материум в миниатюре. Демоны могут преодолеть эту грань, но крайне редко идут на это - только если почуют по ту сторону источник психической энергии, достаточно богатый, чтобы окупить прорыв. Они сами - существа из энергии, у них ничего, кроме этой энергии, и нет. Если они потратят больше, чем получат, то попросту исчезнут.

- Понимаю. Знаете, хоть вы не открываете всего - ясно, что за вами стоит загадка. Как случилось, что такой мощный пласт реальности остался незамеченным ни нами, ни народами той же Республики, ни кем из известных нам государств? Пусть Материум и отделен от этого Хаоса, но ваши знания, ваши технологии выдают, что где-то есть цивилизация, нам незнакомая, и пошедшая по совершенно иному пути, чем мы, или Республика, или гоаулды. И эта цивилизация владеет знаниями о Хаосе , и опытом контактов с ним, какие нам и не снились. И умеет летать через подлинный Хаос... Маяк, вы сказали. Значит, в Ядре такого маяка нет? Или в нашей Галактике?

- Нигде нет маяка достаточной мощности. Нужны многие тысячи псайкеров, чтобы создать его.
- Но что-то подобное было там, откуда вы пришли... иначе откуда бы вам это знать?..

Техножрец развёл манипуляторами.
- Вы же понимаете, что я не могу об этом рассказать.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Σέργιος » Ср сен 06, 2017 12:22 am

Пространство над плоскостью эклиптики смялось образуя точку перехода. Пылающий звёздным огнём корабль вылетел из пустоты подобно снаряду, спустя мгновение он померк, тусклая серебристая поверхность даже не отражала свет звезды. До Бисса было ещё далеко, но многие малые суда сгинули в гиперпространственных штормах ядра, по сему команда решила прервать переход, собрать данные и рассчитать розу гипершторма в этой части ядра и только потом продолжить движение. Похоже реакция местного населения их не особо волновала. Не обратят внимания? Хорошо. Захотят просканировать? Пожалуйста. Сразу атакуют? Здесь они в своём праве.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Пред.

Вернуться в Амои

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron