Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

База "БФ-Луна-1"

Модератор: Модераторы SW

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Ведж Антиллес » Ср май 23, 2012 8:53 am

"Чёрт. Да он с ума сошёл. Так велика боль от Келли?" Она вылетела второй, стараясь держать на виду обоих и не срываться лишний раз на злые ругательства. Она всё ещё злилась на него. А внутри, чёрный червячок уже вновь начал делать свою работу. "Тебе оно так нужно? Он уже потерян для всех вас. Смотри, ему всё равно."
- Рин. Не буду засорять эфир, но ты ведь меня поняла, да? - Мотнув головой, девушка крепче взялась за штурвал и постаралась унять дрожь. Почему-то ей всё подсказывало, что её поняли вполне правильно.
***
Рин наблюдала за всей ситуацией со стороны и ни как не могла поверить в то, что видит. "Значит, он действительно имеет что-то болезненное за душой..." Пожав плечами, она лишь перестроилась чуть ближе к Лун и всё же не ответила ей. Их полёт длился неимоверно долго, либо так просто казалось девушке, которая не привыкла летать в команде. А потом она услышала сигнал SOS.
- Джокер. Вы это тоже видите? Наши действия?

Сигнал SOS застал парня врасплох, тот полностью отдался полету. Тот самый огонь в глаза, о котором сказала Лун, сейчас вспыхнул ярким пламенем. Джокер ответил:
-Идем на помощь, координаты вам известны.
«Ашка» командира звена рванула вперед на максимально возможной скорости. Одновременно с этим Джефф связался с КП.
-Джокер – Контролю, выдвинулись на сигнал SOS, какие будут указания.
-Контроль – Джокеру, высылаем информацию о мине. Это мина старого образца, электронный мозг, блок сенсоров и антенна расположены в так называемом «стручке» в нижней части корпуса. Задача вашего звена – расчистить дорогу спасателям, отстреливая эти «стручки». Учтите, ледорубы как могут, блокируют мины, но ближе чем на один клик подлетать не стоит. При первом сигнале – уносите оттуда ноги.
-Принято. Лил, Дельта, приказ слышали? Приступаем.
«Ашки» приближались к сектору 9.

Дельта цыкнула сквозь зубы и прикинула все возможные пути развития. Не то, чтобы мины старого образца её тревожили, скорее наоборот. Здесь вопросов не было. Самой главной её проблемой был Джефф. Она, не задумываясь, ускорила свою «ашку» и крикнула Рин "догоняй". Почему-то её терзало странное предчувствие.
- Джокер. Зачем вы оставляете нас позади. Не стоит геройствовать.
Рин не отставала. Всё происходящее было теперь намного реальнее, чем учебные полёты. Она была в своей стихии. Наверное, поэтому она, не задумываясь ни на секунду, ускорилась за всеми остальными и даже немного обогнала Луну.
- Лил.
- Я поняла, Дельта.

-Я командир звена и наиболее опытный из нас. Не волнуйся, Дельта, делов то тут… На полчаса, - раздался на их канале связи веселый голос Моро. Его как будто подменили. Хмурый и убитый голос исчез, он явно был доволен жизнью. Или ее предстоящим финалом…
Перехватчики нагнали шаттл, прошли мимо него и попали в злополучный 9 сектор.
-Дельта, ты – ведомый Лил, за нее отвечаешь головой. Работаете в паре. А я, пожалуй, прогуляюсь… - тон Джокера лишь чуток прибавил серьезности. Его перехватчик сделал «бочку» над машиной Дельты и устремился куда-то влево. Пушки выдали серию импульсов – пилот открыл счет в этом соревновании на скорость со смертью.
-Йииха, один готов! Кто набьет меньше всех – проставляет остальным лум.
«Хотя командирский запасец родного виски с Кореллии все же придется достать,» - мелькнуло у парня в голове, пока он доводил поворотные пушки на следующую цель.

Больше всего на свете ей захотелось закричать и просто на просто... что сделать? Луна вдруг осеклась в своих мыслях и подчинилась старшему по званию.
- Лил. На рожон не лезь.
Ей сейчас совсем не хотелось ссориться или ругаться с кем-то, но её страх накатывал с каждой секундой всё больше, а это значило лишь одно.
- Джокер... я тебя прошу, будь осторожнее.
В голосе засквозило отчаяние. Она подрезала Рин, когда та опасно снизилась. Пока что по числу сбитых мин лидировал Джефф и это сильно её тревожило. Что-то ей подсказало, в какую секунду ждать беды...
- Лил. Стоять! - Она не успела среагировать вовремя, когда что-то произошло рядом с «ашкой» напарника. - Джефф!? Уходи оттуда. Ты не успеешь!
Рин вся похолодела. В какой-то миг всё было идеально. Они расчищали дорогу, как вдруг этот крик Мари и её приказ. Она замерла, глядя как девушка стремительно кидаеться вперёд и всё ещё что-то говорит.

Очередной «стручок» отвалился, срезанный точным выстрелом лазерной спарки. Еще немного – и путь до грузовика будет полностью очищен. Минут на десять...
-Лун, да все нормально, плевое дело.
Джокеру даже стало скучно – цели то в ответ не стреляли, не маневрировали. И все же напарник был нужен. В какой-то момент он пропустил одну из мин. Джефф услышал крик Мари – и заметил справа вспышку. В следующую секунду его «ашку» хорошенько тряхнуло, противно запищал сигнал о потере щита, раздался скрежет и перехватчик закрутило. Джокер, ругаясь сквозь зубы, выровнял машину и осмотрелся. Кокпит кабины треснул в двух местах, правая пушка отсутствовала, срезанная осколками, диагностика вывела на экран перед пилотом предупреждение, что мощность правой двигательной установки снизилась на 30%. Глухо зарычав, пилот поймал в прицел последнюю мину на пути к грузовику и выпустил ракету. Он вручную подорвал ее, рассчитав так, чтобы взрыв срезал «стручок», но не задел корпус с взрывчаткой и шрапнелью.
-Джокер – Контролю, путь расчищен…
-Контроль – Джокеру, принято. К грузовику приближаются мины другого типа, но с похожим «стручком». Кластер стремиться закрыть брешь. Прикройте спасателей и грузовик, пока экипаж не будет снят.
-Принято. Дельта, Лил, займите позицию около двигателей. Я – к носу грузовика. Отстреливайте подлетающие мины, разрешаю использование ракет, но только осторожно.
Что-то мокрое струилось по правой ноге. Осмотрев ее, Моро с удивлением обнаружил рану, комбинезон уже затянул прореху, а медпакет вколол пилоту обезболивающее. Царапина, не более – но неприятная.
-Я в норме, продолжаем выполнение задания, - его «ашка» приблизилась к носу поврежденного корабля и зависла м десяти километрах от него. Радар выдал три десятка мин, приближающихся с его направления и столько же – с направления под контролем Луны и Хики. «-Что ж, это будет весело. Я явно сегодня не проставляюсь,» - подумал парень, наблюдая красные точки на экране, каждая из которых может с легкостью уничтожить и грузовик и шаттл и все три перехватчика.

Рин на пару с Лун нервно выдохнули. Каждая приняла свою позицию и приготовилась к защите. Они обе видели, что произошло, ашку Джеффа хорошо тряхнуло, выглядела она весьма и весьма покорёженной. И всё же он ещё был жив. "Я на такое не подписывалась. А ты стойкая, ну ничего. Я тебе обещала. Я вырву всё это из тебя.» Мотнув головой, Мари начала отсчёт, в глазах уже стояли слёзы от накатившего перенапряжения. Она уничтожала каждую мину, прежде чем та могла приблизиться на небезопасное расстояние. "Рин, соберись. Это не учебный бой. А ты не смертник, чтоб погибать здесь и сейчас. Это не тот бой." Моргнув пару раз, она неуверенно, но чётко сбивала все, что хоть как-то могло причинить вред. Лишь раз она использовала ракету, когда поняла, что просто не успеет покрыть пространство шквальным огнём.
Девушка то и дело косилась на панель, где высвечивались красные значки. - Красный... ненавижу красный. - Её слова тонули в грохоте, слишком тихо они были сказаны.

-Отлично стоите, девушки. Эй, на спасателе, вы там скоро? – весело и немного нервно сказал Джефф, летая из стороны в сторону и стреляя из уцелевшей пушки. Ракеты пришлось выпустить уже три, в запасе оставались еще две, остальные пришлось сбросит, их повредило взрывом. Мины внезапно откатились, десяток остался напротив носу корабля, не приближаясь, остальные начали обход по флангам. Тоже самое происходило и у девушек.
-Раненых уже погрузили. Был еще один взрыв, двоих отрезало на мостике. Пробиться не успеем, реактор течет. Попробуем на шаттле, прорежем обшивку над мостиком, - ответили спасатели. «Не успеют…»
-В чем эти двое?
-Тяжёлые скафандры для долгой работы в вакууме, в районе мостика дыра. Связи с ними нет, не знаю, что там у них.
-Я проверю. Дельта – держи фланги, Лил – оставайся на месте, с твоего направления целей скопилось больше, сейчас они пойдут на второй заход. Я попробую вытащить тех двоих.
Закрыв канал связи, Джокер подвел «ашку» к изуродованному взрывами мостику. Через разбитые обзорные иллюминаторы было плохо видно, пилот задействовал сканер. Оба отрезанных были живы и находились на мостике. Но один лежал у кресел и явно был без сознания, а второго завалило куском обшивки. Сервомоторы наверно были повреждены, человек не мог выбраться. Джокер проверил свой собственный костюм, несколько раз глубоко вздохнул – и разгерметизировал кабину. Закрепив страховочный леер за специальную скобу, парень сильно оттолкнулся и подлетел к дыре в обшивке. В пробоину мог и «крестокрыл» пролезть, Моро быстро проник внутрь. «Так, сначала первый.» Искусственная гравитация все еще работала, пилот бегом добрался до лежащего мужчины и осмотрел его. Медицинский модуль скафандра был повреждён при ударе, иначе бы мужик давно очнулся. Моро подсоединил свой и тот вкатил флотскому лошадиную дозу боевого стимулятора. Он открыл глаза, закашлялся и недоуменно уставился на парня. Джокер вышел на связь:
-Подъем, лежебока, надо помочь второму.
Флотский кивнул и встал. Обе фигуры подошли к лежащему под обломками телу и начали разгребать завал.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт май 24, 2012 5:06 pm

Когда человек злиться, это обычно сразу заметно и сильно бросается в глаза. Конечно, только если это не происходить в космосе и на перехватчиках. Луна от отчаяния даже скрипнула зубами и ударила по штурвалу.
«Идиот.»
Она просто не могла поверить, что всё это происходит с ней. Мины перемещались, девушка уже на автомате уничтожала их и то и дело следила за панелью. Когда последний финт геройства Джеффа был исполнен, она не успела остановить его.
- Нет… Ну нет, зачем. – Теперь оставалось только следить, чтоб всё было под контролем.

Рин отстреливала мины, до тех пор, пока они не начали сдвигаться и наступать ещё большей грудой. Выпустив по скоплению пару ракет, девушка тихо чертыхнулась.
- Дельта. Их безумно много. Сколько ещё?
- Давай, ещё чуть-чуть. Наш герой всё ещё там.
От тона, которым говорила Мари, её передернуло. Слишком много отчаяния и злости было в голосе. В лицо бросило жаром.
- Луна…
- Не сейчас.
-Тащи! - флотский и Джефф поднатужились и сбросили последний кусок обшивки с тела человека. Тот встал, баюкая сломанную руку.
-Ты как? - спросил Джокер, подсоединяя медпакет и накачивая мужика боевым стимулятором.
-Жить буду... Чччерт, все равно боль осталась... Спасибо, друг
-Так. Эй, на спасателе, как обстановка? Я нашел пропавших, примите их.
-Отстыковались. Рисковый ты парень... Подберем их около носа. Контроль сообщает, что мины окончательно вышли из-под контроля, стягиваются сюда, весь кластер. Минут пять - и все...
-Понял, сматываемся.
Три фигуры в скафандрах один за другим вылезли через пробоину, Моро отсолютовал спасенным и по лееру добрался до истребителя. Повернулся чтобы удостовериться, что оба человека попали на шаттл - и замер, услышав тревожный звук. Радар засек мину в опасной близости от грузовика. "Подлая" мина, выключила все активные сканеры, дала импульс и тут же отключила ускорители. Все это время она летела по инерции, никем не замеченная. И вот сейчас электронный мозг принял решение атаковать. Джокер, наверно, побил рекорд флота по быстрому проникновению в истребитель. "Ашка", полыхвнув дюзами, рванула навстречу мине.
-Дельта, Лил, "подлюка" с правого борта, быстро отходите.
Единственная пушка открыла огонь, "стручок" отвалился, срезанный метким выстрелом. Но команда на подрыв успела пройти. Иногда, в ситуации, подобные этой, время любит замедлиться. Мир Джокера сузился до прицела, в котором виднелся темный корпус мины. Выстрел - лазер попадает по ускорителям, микровзрыв - мина летит в сторону от грузовика и взрывается на безопасном расстоянии. Но сбросить скорость Джефф не успел и оказался в зоне поражения. Удар, звезды окрасились красным, завертелись, потом - темнота. Боли почувствовать Джокер не успел. Искалеченный, чудом не развалившийся перехватчик был отброшен взрывом за пределы поредевшего кластера и общий взрыв его не заденет...
Когда девушка услышала приказ Джеффа, она резко мотнула головой, от чего всё тело заныло. Только сейчас Лун поняла что замерла в ожидании, когда напарник вылезет из грузовика.
- Что?..
- Он приказал отходить. - Голос Рин похолодел. Снова стал пустым и безжизненным как и раньше. Что-то Мари подсказало, что не с проста всё это. Но она починилась. Впервые, не смотря на то, что считала данные слова не корректными. Прикрикнув на замешкавшуюся новенькую, Лун, перед тем как развернуться и улетать на безопасное расстояние , посмотрела на истребитель Джеффа. Потом за спиной раздался взрыв. Сначала небольшой, а потом и более огромный. Внутри оеих девушек всё обвалилось.
- Джефф. Джефф!!! - Лунмари подалась вперёд, но вовремя остановилась. Не хватало ещё чтоб и её ашку вытряхнуло и покорёжило.
- Дура, он тебя не слышит!?

Рин смогла взять себя в руки намного раньше. Она привыкла переступать через людей, чтоб идти дальше. Её приняли в звено, сделали пилотом... теперь главное было зарекомендовать себя. И всё же, где-то в глубине души заскребли кошки. Во время взрывов, Рин на мгновение закрылась, чтоб заглушить чужую боль и не среагировать на колющее воспоминание. Первым, кто ринулся на спасение после, были две ашки.
-Дельта, Лил, Спасатель-24 - немедленно покиньте сектор, кластер принял решение о подрыве. У вас две минуты. Истребитель старшего лейтенанта Моро вне зоны поражения.
Как только уцелевшие корабли ушли - кластер мин взорвался. Суммарная мощность взрыва могла уничтожить и ИЗР. От грузовика не осталось и следа. После того как зловещее облако спало - Контроль молча переслал оптимальный курс к покореженной "ашке" Джокера. Сигнал скафандра мигал желтым - пилот жив, но серьезно ранен.
- Дельта.
- Я слышала.
Так холодно и отчуждённо. Без надежды на что-то. Две минуты. всего две минуты на то, чтоб уйти из поля поражения. Время, что могло навсегда стереть из сознания почти всё. Через пару минут, Джефф был подобран и отправлен на базу вмести с дургими пострадавшими. Лунамария вспомнила разговор в коридоре. Вспомнила, как разозлилась на него... Сейчас торопиться уже было некуда и потому девушка заложила крутой вираж уходя ввысь.
- Дельта. Ваши указания?
- На базу. Ты, отдыхать. В мою комнату. Нечего тебе делать в обществе курсантов.
Обе устремились обратно, у каждой были свои мысли и никто не хотел их озвучивать.

Когда Ашки оказались в ангаре, а все вопросы решены, Рин смогла вздохнуть спокойно. Она видела, в каком состоянии была Лунамария и всё же не сказала ничего. Она не знала, что в таких случаях нужно говорить. Хики просто взяла её за руку и увела в комнату. Обе находились в прострации. Когда Лун наконец уснула, девушка тихо встала и направилась в сан.часть
Раненного пилота лишь час назад перевели в палату, от купания в бакте тот отказался наотрез. Его успели прооперивать, вытащили несколько осколков из ног и живота, срастили разорванные мышцы левого плеча... Сейчас Джокер лежал в кровати и пытался заснуть без применения химии. Мысли крутились вокруг произошедшего. "-В одиночку летать можно только на картографе... Было бы кому ту мину засечь. И первую мину, повредившую мне систему торможения... Интересно, мой перехватчик подобрали? Его ведь можно восстановить, я уверен."
Парень заворочался, пытаясь найти наиболее удобное положение - и не повредить себе ничего. "-От полетов на три дня минимум отстранили... Может, стоило все таки покупаться в бакте... Как там девушки, интересно?" Джефф вспомнил разговор с Лун в коридоре. -"Глупо вышло... Патрульное звено было лучше оснащено и подготовлено, а я полез геройствовать... И девушек подставил. Перевесить чтоли..."
Моро провалился в сон. А когда проснулся - на базе было подозрительно тихо. Не подрагивал пол от работы генераторов, не гудела СЖО и вентиляция... И не слышались ничьи голоса. Джокер встал с кровати, надел повседневную форму и тихо выскользнул из санчасти. База как будто вымерла, пилот не встретил ни одной живой души, пока шел. Ноги сами направили его в ангар. Войдя в зал, Джефф удивился отсутствию штатного освещения, прошел мимо пары перехватчиков его звена... И остановился. Он не верил своим глазам. На крыле стоящего почти у самого проема ангара "крестокрыла" сидела... Келли и любовалась звездным небом.
-Что... Келли? Не может этого быть...
Она повернула голову и улыбнулась теплой и такой знакомой ему улыбкой. Потом ловко спрыгнула с крыла и легкой походкой подошла к замершему столбом парню. Длинные рыжие волосы свободно висят, она всегда отказывалась их укорачивать, хоть и мучилась с ними - под шлем убирать неудобно. Зеленые глаза ярко блестели. Она подошла и молча прижалась к парню. Моро оторопел, слова затряли в горле, пришлось даже прокашляться.
-Кхм... Я все таки умер? Или сплю?
-Спишь, - ответила девушка, подняв голову и весело глядя на Джокера, - у тебя всегда такое лицо смешное, когда ты удивлен сильно.
-Я...
-Молчи. Не надо слов, хорошо? Я знаю, что случилось. Ты хотел погибнуть... Не перебивай, - Келли приложила палец к его губам, - не надо...
-Я не могу тебя забыть... Если бы я погиб - смог бы попасть к тебе...
-Дурак. Просто дурак. И эгоист. Перестань думать только о себе, ты же не такой.
-Келли... Я просто хочу быть с тобой...
Девушка обняла его за шею и приблизила свое лицо к его. Перед тем как поцеловать, она прошептала:
-Я никуда не уходила. Я всегда с тобой. Вот тут.
Она приложила ладонь к его груди, там где билось сердце. Их губы встретились, Моро прижал к себе девушку, вдыхая такой знакомый и родной запах ее волос... Воздуха стало не хватать и Келли чуть отстранилась.
-Тебе пора... Пообещай мне, что не убьешь себя, не погибнешь вот так. И... Отпусти меня. Просто - помни.
Мир вокруг них начал меркнуть, пока совсем не исчез в темноте. Девушка тоже пропала и лишь в ушах звучал ее голос - "помни".
Джокер проснулся. Он лежал в палате в санчасти, привычные звуки базы окружали его. "Сон..."
Рин тихо скользила по коридорам, когда девушка оказалась в санчасти, там не было никого, кто бы мог стать препятствием для посещения пациента. Рин не спешила. Она просто следила, за тем, чтоб остаться незамеченой. Слабый чих, и она направилась к нужной палате. Джефф спал, инчае объяснить его умиротворённое выражение лица и лёгкие морщинки на лбу котороые возникали, когда он ворочался. Хики замерла на пороге, вглядываясь в его черты лица и стараясь угадать в них хоть что-то... что могло подсказать душе о теплоте.
- Он говорил, что в его звене возвращаються все. Солгал? - Голос был подобен шелесту листвы. Тихий, ненавязчивый. А потом она медленно прошла и поправила ему одеяло. - Он напомнил мне Реймонда. Странно... ведь они абсолютно разные.
Он услышал, что кто-то вошел. "-Луна? Доктор? Дроид?"
Кто-то поправил ему одеяло. Джокер открыл глаза и увидел свою новую ведомую.
-Хики? Привет...
- Прошу прощения, что разбудила. - Её голос был лишь отблеском её былой. Он уже не был такимх холодным и отчуждённым, но стальная тоска всё же проскальзывалась. - Вы очень расстроили Луну.
"Да и не только её, я бы сказала."
Она помнила что сама могла поступить так же. Ей не важно кто рядом, друг или просто напарник, который не сегодня завтра уйдёт навсегда.
- Вы обещаете больше так не делать?
-Не делать как? Уточни, пожалуйста. И можно на ты, - ответил Джефф.
-Ты сама пришла или Лун послала?
Внутри что-то шевельнулось. Холод в душе после того разговора начал потихоньку отступать. Джокеру было немного стыдно за те слова.
Рин села на краешек кровати и свесила ноги. Сейчас она как никогда была похожа на маленького ребёнка.
- Вы сказали мне, что в вашем звене возвращаються все. Но сами... почему-то пошли на такое. - Она просто не могла говорить ему "ты". Не сейчас, может в лижайшее время Рин и сможет это сделать, но не сейчас. - Я пришла сама, дождавшись, когда Луна уснёт. Она...
А собственно ей совсем не хотелось говорить о ней. Ей совсем не хотелось говорить вообще хоть о чём-то. Хики протсо пришла посмотреть, всё ли впорядке, а теперь вот сидела и смотрела на стену, по которой гуляли блики.

Лун устало потянулась и приоткрыла веки. Первое что бросилось в глаза, было некрасивое пятно на стене и осколки от тарелки на полу. память просто отказывалась складывать это с недавним поисшествием.
"Ты ведь хочешь сходить к нему"
- Пусть идёт к чёрту. - Положив руку на лоб, Луна снова устало выдохнула и перевернулась на живот. Эти разговоры с собственным сознанием, проявившим себя не тка давно стали докучать. А всё потому что сестра решила поиграть в обиженую влюблённую.
"Больно? А я тебе говорила... не думай что будет легко, помни..."
- Заткнись, ты большего у меня не отнимешь, и вообще, уйди из моей головы.
Собственно, вот и всё. Шум в голове прекратился вместе с ненавязчивым смехом. Лун сразу же поняла что в комнате одна, вывод, где напарница, напрашивался сам собой.
" Смотри, опять твоё Эго, ты ведь и с ней так же поступишь..."
-Ну, пришлось, выбора то не было. Иначе взрыв уничтожил бы шаттл, истребитель Луны... И наверно твой. Как минимум повредил бы и ты б не успела выбраться из зоны поражения.
Джокер замолчал, вспоминая бой и что он чувствовал. Ответственность за жизни девушек и спасателей? Да, это было. Но он мог бы и не набирать скорость, Джефф не сомневался, что подстрелил бы "стручок" и той дальности. "-Значит Келли во сне была права... Я хотел погибнуть и только случай помог мне выжить..."
-Я поговорю с Лун. Эти маньяки в белых халатах обещались завтра меня выпустить, хотя от полетов отстранили на трое суток. Рин, я... Если подобное повторится и твоя и Луны жизни будут в опасности - я опять так сделаю. Обещаю лишь рассмотреть варианты как самому выжить при этом...
- В любом случае. Сейчас вам с Лун лучше не пересекаться. Так будет лучше. - Рин резко повернула голову, словно пытаясь проверить, понял ли смысл её слов Джефф. Её двигали какие-то свои цели и всё же... по большей части это было заботой. Она не волновалась и не преживала, здесь имело место совсем иное, но что именно, девушка не могла понять.
- Ага, а лучше ей вообще исчезнуть с лица земли. - В дверях стояла скрестив руки Мари. По ней невозможно было понять, шутить она или же наоборот злиться. - Хей. всё же отлично. Все живы, здоровы.
"Чёрт. Странно как-то она себя ведёт..."
Рин пожала плечами и посмотрела на потолок.
- Дело ваше Лун. Мне казалось что вам стоило бы отдохнуть. Обоим.

"Тудум-тудум."
Сердце выбивало барабанную дробь. Лунамария уже не нервничала, чувствовала себя немного подавлено и всё же... когда она оказалась в дверях санчасти, на её лице играла слабая улыбка. Три человека. С этого дня им придёться многое прежить вместе... но явно после услышанных слов, желание общаться с этой "малышкой" на время отпало.
- Как ты? Извини... я тогда погорячилась. Мне не стоило кричать на тебя.
После фразы Рин и появления Мари Джокеру захотелось залезть под одеяло и притвориться дохлым. "-Ага, как же. Обе кинутся откачивать."
-Девочки, не ссорьтесь, женские бои без правил я могу и по головизору посмотреть. Луна... Я, не уверен, почему ты тогда накричала, но - прости, ладно? Сейчас все в норме...
"-А ведь действительно в норме. Пустоты этой двухлетней нет, появилось тепло... И немного раздражение, ага. Лед и пламя, хе.
Пилот потянулся и тут же пожалел об этом - раны о себе напомнили и он поморщился от резкой боли.
-Ой... Ччерт, героем быть накладно...
Мари улыбнулась и тихо засмеялась.
- Джефф о чём ты? Рин, я знаю, что нам всем надо отдохнуть. Этот день был слишком тяжёлым. - Луна говорила достаточно мягко, ей почему-то действительно безумно хотелось спать. Но в душе уже заскребли знакомые кошки. Едкий смех её сестры тупым ударом отозвался внутри. - Для всех нас. Пусть Джефф отдыхает...
Первым к нему дёрнулась Рин, когда увидела, как он поморщился. На секунду на её лице пробежала тень сожаления и сочувствия и тут же растворилась в блеске красных радужек. Реакцие же Лун была иначе, её пара неуверенных шагов, тёплая ладонь,ч то легла на плечо и мягкий голос.
- Отдыхай. Увидимся завтра.

Хики и Луна переглянулись, словно негласно передавая друг другу какой-то разговор и обе встали. Рин почему-то взяла девушку за руку и снова повела вперёд.
- Зачем ты это делаешь?
- Что?
- Берёшь меня за руку. - Выдёргивая ладонь, когда обе уже отошли на достаточное расстояние, Лунмари удивлённо посмотрела на Рин. - Это неправильно.
- Это знак доверия, к тому же тебе нужна поддержка...
- Да не нужна мне ничья поддержка!
Теперь пришла очередь Рин удивлённо изогнуть бровь. Лун лишь отшатнулась и, пробубнив что-то невнятное направилась в сторону своей комнаты.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Ведж Антиллес » Вс май 27, 2012 2:29 am

После ухода девушек Джокер поворочался еще минут десять - и уснул. Это заметили - и в палату вошли два меддрода и доктор. Один дроид вколол пациенту снотворное наполам с обезболивающим. По команде доктора дроиды вытащили парня из кровати, переложили на носилки и куда-то унесли. Утром по коридорам шла хмурая личность, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся старшим лейтенантом Моро. Его все таки сунули в бакту этой ночью. Да раны почти его не беспокоили, но этот запах, которым он, казалось, пропитался, этот привкус во рту... По собственному печальному опыту парень знал, что запах и привкус продержатся минимум сутки. Возможно, это что-то психическое, но Джефф ничего с собой поделать не мог. Дойдя до каюты Лунамарии, он нажал на звонок. -Луна, ты тут? Это Джокер. "-Ну вот надо было им отнести мои вещи в каюту?! Вместе с комлинком..."

Дверь открылась. На пороге стояла взъерошеная Луна в одной майке и шортах. С просоня, она видимо не сразу поняла кто стоял перед ней, но когда за спиной раздался смешок Рин, её глаза быстро наполнились ясностью, и всё же она стояла как вкопаная, пока тонкая рука не схватила её за край шорт и не дёрнула на себя, после чего выглянула весёлая мордашка Хики. - Одну секунду. - Дверь хлопнула. Минут пять из-за неё раздавалось неясное бубнение и топот. Потом дверь снова открылась. На этот раз перед Джеффом стояла Рин и удивлённо приподняла бровь. - Проходи.

Джокер замер, когда Луна открыла ему в столь... сонном виде. А вот когда выглянула веселая Хикари, он улыбнулся. "-Вот и отлично. Продавили." Пилот постоял минуту, грозно поводя глазами на проходящий мимо персонал, после чего вошел, когда Рин пригласила. -Доброе утро, девчонки. Ох, не совету вам попадать к местным эскулапам... Или эскалопам. Кароч, доктора тут маньяки. Джефф сделал трагическое лицо. -Меня искупали ночью в бакте! Целиком! Я ей весь пропитался.

Рин снова хихикнула в кулак, поглядывая на Луну, что старательно делала вид, что занята чтением бумаг... которые держала кверх ногами. - Ну мы постараемся не попадать в санчасть. - Луна хищно посмотрела на девушку и потом невинно на Джеффа. - Она разговраивает во сне. - Рин!! На этот раз Хики не удержалась и захохотала в полный голос, тогда как Лун всё больше краснела и краснела. В конечном счёте она встала и дала подзатылник новичку. - Ну... у нас ещё несколько дней без вылетов. Твою ашку не удалось востановить. Точнее... они просто не захотели, слишком много сил и средств. - Она протянула свой планшет Джеффу с её недавним запросом и ответом. Кстати, Рин. Ты так мило причмокиваешь во сне. На этот раз раскраснелась Хики.

Джокер подсел к Лун, хитро блестя глазами заглянул в бумаги, потом повернул голову так, чтобы хоть что-то прочитать. От взаимных подколок девушек парня затрясло от смеха. "-Как сказал бы какой-нибудь офицер-политрук - обстановка во вверенном мне подразделении просто отличная." -Скажу сразу - я во сне храплю. Вроде. Есть желающие проверить? Моро прислонился спиной к стене. -Я вот чего зашел. Согласно записям - я сбил больше всех мин, вы - поровну, если конечно не станете спорить из-за трех штук, которые вы сбили одновременно. Это значит - лум все же ставите вы. Джефф довольно потянулся и надвинул кепи на глаза.

Когда Джефф надвинул Кепи на глаза, Луна с Эридой коротко переглянулись. В их взгляде было явно недобрые искры, а иначе с лица Рин не сошла бы так быстро улыбка. - Одинаково говоришь? Хики. Придёться разориться. Мы проиграли. А в глазах явно читалось, "даже не думай" и всё же что-то между ними промелькнуло. - Сэр, как только прибудет ваш новый транспорт, вылетаем? - Рин говорила с тоном любопытства, то и дело поглядывая на напарницу. У них уже было негласное сопротивление. Как у двух подружек, которые на спор что-то делали. Они почти одновременно с обеих сторон подсели к Джеффу и обняли его. - Хорошо что вы живы. Я бы не вынесла этой зануды. - А я этой выскочки-гения.

-Да ладно, я ж не алкоголик, много не выпью. К тому же - меня единственного сбили, так что и мне придется раскошелиться... - Джокера оборвали на полуслове, но он не мог сказать, что недоволен. Приобняв обеих девушек, пилот ухмыльнулся: -Хехе, а остались с психом-мной. Ибо командовать занудой и выскочкой одновременно может только полный псих. Да, это... На базе особо развлечений нет - зато их на Кореллии полно. ПТ-3 еще неделю не будет ходить через Врата, время есть. Ну как идейка? Джефф посмотрел на обоих девушек, в его зеленых глазах мелькали веселые искорки, а в душе... В душе было тепло и спокойно. И, казалось, чей-то очень знакомый взгляд сейчас радостно и одобрительно смотрел на него.

Луна остранилась и пожала плечами, гляда на Джеффа. - Здесь делать и в правду нечего. Разве что только курсантов гонять. - На этот раз она поднялась на ноги и провела рукой по волосам. "Думаешь у тебя выйдет не нервничать?" Едкий голос нсова проснулся. Он появлялся почему-то теперь неожиданно. Ни с того, ни с сего. - Лун? - Голос Рин почему-то стал тревожным, словно она знала какую-то тайну. Ей хватило одной ночи, чтоб понять, компания у них вся состояла из тех, у кого за плечами далеко не радужные проблемы. - Если... - Нет, всё же нормально. - Мари резко повернулась, сладко улыбаясь. - И так, значит отдыхаем и развлекаемся. Надо ведь ещё и прибывшую отметить. Рин обнимала Джеффа, ясно осознавая, что попала именно в то общество, в котором её могли бы понять. И всё же глядя на Луну, ей казалось что самое интересное начнёться потом. Всю ночь девушка ворочалась, вслушиваясь в неясное бормотание напарницы. Тогда то она и узнала, что на смертью сестры есть маленький момент, о котором многие умалчивали и не знали. Он был словно частью цепочкой во всех этих событиях, приведших к трагедии. "Чем дальше, тем страшнее" - Так, что у нас в планах? - Посмотрев с любопыством на обоих офицеров, Рин захлопала глазами. - Какая разница, ты всё равно уже не сможешь отказаться.

Джокер внимательно смотрел на Лунамари. "-Что-то не так... Все еще тот разговор помнит? Или хуже..." Пилот продолжал сидеть в обнимку с Хикари. "-Пытался понять, что гложет одну напарницу и совсем забыл о другой... Надо исправляться." -Ну, план такой - я выбиваю нам увольнительные на неделю, берем шаттл и летим в Коронет, столицу Кореллии. А там уже найдем чем заняться. Да, Хики, - Джефф повернул голову к девушке, - вещи то не забыла из казармы забрать? Как я понимаю, ты теперь сюда переехала?

Рин смущённо улыбнулась и коротко кивнула. За неё ответила Лунмари. - Я осмелилась взять в твоё отстутствие обязянность старшего на себя и приказала перенести её вещи ко мне. Ей там нечего делать. - В фиалковых глазах блеснула аналогичное смущение, что и у Рин. Как никак спали они вместе. Однако, до прибытия Джеффа разговоров на сводобные темы у них не было. Обе не знали с чего начать и просто переглядывались, либо же коротко перебрасывались какими-то ничего незначащими шуточками. Разве что только один раз Рин спросила про академию, а потом они легли спать. "Давай, ну вот посмотри как она его обнимает... ты только посмотри на неё" Глянув на девушку, Лун не смогла пропустить встревоженный взгляд напарницы. И коротко на неё шикнула. - Ну действительно всё впорядке и не смотри на меня так. - Спасибо вам... за то, что не лишили крыльев.

-Ну, крыльев тебя бы не лишили, если ты о запрете на полеты. Перевели б разведку, на одиночный "крестокрыл". Я на таком летал в Альянсе. Выдают маршрут, пакет для биоотходов, жратвы на неделю - и пинком с базы. Скучно, уныло... Не хотел я для тебя такой вот карьеры, совсем бы загубили... Джефф взъерошил волосы Хикари и очень внимательно посмотрел в глаза Мари. Дескать - угу, вижу как все "впорядке". -Текс, ну что? Рин, тебе задание - добуть нам какой-нибудь корабль, разрешаю применение оружия. Шучу, но можно поугрожать к примеру мной. Лун - идешь со мной к командующему, выбивать увольнительные.

Поведя плечами, Мари почесала макушку и направилась к двери, но потом останвоилась. "Опять? ты поять это делаешь? Всё как и тогда. Какие цели тебя приследуют?" Лун вспомнила сон, когда сестра её душила. На секунду показалось что стоит ей открыть дерь, как это произойдёт вновь. Трусом девушка не была и всё же... "Ты боишься себя... ты боишься..." - Тц... - Вынырнув в коридор, она стала ждать. Для Рин не составляло труда выполнить это задание. Потому девушка встала и поправив форму, улыбнулась. Сейчас ей было намного легче... в тысячу раз и всё же где-то в глубине души имелось тёмное место, ждущее своего шанса. "Луна так встревожена этим сном... Если бы я не знала как утомительны кошмары, я бы так не переживала" - Сэр, помните я вам сказала, что вам с Мари лучше не видеться? Я ошиблась. - Больше она ничего не сказала, а просто вышла, проходя мимо Лун в сторону ангаров.

Джокер встал и вышел вслед за Рин. Улыбнувшись и кивнув пей, после последних слов Хикари, Моро подошел к Лунамарии, взял ее под руку и со словами - "пройдемся", повел по коридорам базы. Пройдя пару поворотов, он открыл с комлинка в кармане дверь в подсобное помещение, легонько подтолкнул туда девушку, зашел сам и закрыл дверь. Прислонившись к стене Джокер сложил руки на груди и сказал: -Ну и что с тобой случилось? Рассказывай. И не надо только лапшу вешать про "все нормально, старший лейтенант, сэр", хорошо? Я же вижу.

Когда её взяли под руку, Лун не сопротивлялась. Почему-то всё что происходило сейчас былос ловно в тумане, от того страха, что заселял её душу. Она не сразу поняла что находиться в подсобном помещении, а когда дверь закрылась, было уже поздно. "О. Будешь ему лгать про нас? Давай..." - Это всего лишь сны. Которые с каждым разом всё отвратительнее. - Луна скрестила руки на груди и спомнила тот разговор. - Меня пытались задушить. Каждый раз вспоминая выражение скорби на лице Мейлин, каждый раз... она не могла поверить что такое действительно происходило. - Я ведь не пилотом должна была стать... а дипломированным советником, политическим деятелем. Мейлин просила меня... чтоб я помогла ей. Перед тем, как выбрать место учёбы, она взяла с меня обещание, не похищать у неё её мечту. Но... сам понимаешь. Она была не тот человек, которому открываеться космос. - Пожав плечами и вспомнив все детали, девушка качнула головой. - Я ничего такого тогда и не сделала. Просто поговорила кое с кем, о своём беспокойстве за Мей, а ей запороли медкарту. Запретили летать. её не приняли в академию. Рин влетела в ангар и направилась к кабинету начальника. Когда она вошла, на неё посмотрели со странным раздражением. - Вы что-то хотели? - Нам нужен корабль. - Она слегка нахмурилась и оглядела двух мужчин среднего возраста. Один из них что-то прошептал другому. - Нам, это кому? На сегодня никому полётов не назначено. Иди малышка, не мешай. - Джефф Моро нуждаеться в корабле.

Джокер внимательно выслушал напарницу и покачал головой. С одной стороны - он бы тоже злился, если бы родные так поступили. Но ведь не со зла же, Джефф верил Лун, верил, что она хотела как лучше. -Мда... Поэтому тады сестра убежала из дома, попала к пиратам... И погибла... Он снял кепи и смял ее в руках. -Как бы глупо сейчас это не прозвучало - не вини себя, ладно? Это был ее выбор, ты хотела как лучше и желала ей только добра. Джефф тепло посмотрел на Мари. -Слушай... Не держи в себе, плохо кончается. Обычно - бактой.

"Ты солгала ему. Боже, ты это всё же сделала." Лунамария знала, что этот голос в ней всего лишь провокация. Она не могла врать, сказать часть правды это всё же правда, а не ложь. - Я давно это забыла. Просто... эти сны меня выбивают. Она рвалась в пилоты из-за любви. А это не повод чтоб так ломать красивую жизнь... - Неожиданно комплик запиликал и Лун хихикнула. Всего пара шагов отделяла её от Джеффа и пройдя их, она снова стояла слишком близко. - И всё же твои глаза способны своидть с ума. Идём. У нашей крошки кажется проблемы. Когда она назвала имя своего старшего, их лица изменились. На какой-то миг проскальзнула досада, они переглянулись и посмотрели на экраны. - Джефф Моро только что из санчасти. Ему пока что запрещено летать. Других причин, почему мы должны выделять вам корабль, я не вижу. - Вам будет лучше, если этот вопрос решат именно со мной, а не с ним. Пилотировать будет Лунамария. - Ох уж эта группа, одни проблемы. Хорошо, ждём официально запроса. Выделят вам корабль. Рин вышла вполне довольной всеми обстоятельствами. Проходя по коридорам, она совсем не ожидала, что её пригвоздят к стенке и при этом хорошенько приложат головой. - Хорошо быть пилотом такого шикарного звена? - На неё смотрели три девушки. В глазах которых читалась откровенная зависть. - Такой пилот, после того как всего раз пройдя тесты с тобой... тут же принимает тебя в команду. - Не ваше дело! Руки убери. - Рин снова говорила холодно и с пустотой в голосе. Любая бы на её месте с ненавистью прошипела всё это, но не она... - Интересно, это к нему твои вещи унесли? Хики просто оттолкнула ту, что держала её за волосы и достала бластер. Девушки взвизгнули и отошли на пару шагов. Рин сама не поняла, как умудрилась нажать на кнопку вызова на комплике.

Джокер шел вместе с напарницей по коридору и думал. "-Она явно что-то недоговаривает... Не доверяет после того разговора?" -И чего такого в моих глазах? Глаза как глаза, орган зрения. Интересно, к Хики опять кто-то пристал? Он вышел из-за угла и увидел происходящее. Мысленно выругавшись, Джефф ускорил шаг и встал между Рин и ее мишенями. -Развлекаемся? Курсанты Симмонс, Тайлер и Миллен - смирно! Кругом! В расположение части шагом марш! Как только девушки ушли, к пилоту подошел старший прибывшего наряда. -Простите, сэр, но я вынужден отвести курсанта Рин в карцер до выяснения... -Сержант, заткни рот и включи голову. Только идиоту непонятно, что тут было. -Но, сэр, она направила боевое оружие на людей. -Бластер выставлен в парализующий режим, - Джокер повернулся, забрал бластер у Хики и продемонстрировал его солдату. Незаметно передвинуть рычажок в парализующий режим уроженцу Кореллии не составило труда. -Но, сэр, курсант... -Офицер, а не курсант, это раз. Два - оружие было в парализующем режиме. Инцидент исчерпан. Свободны. Рин, Хоук - за мной. Джокер ушел, напарницы за ним. По дороге они наткнулись на тех трех девушек, но пилот буквально смел их стальным взглядом. Через пять минут все трое вышли на одну из обзорных площадок, сейчас пустую. Моро устало сел в одно из кресел и устало потер лоб. -Садитесь. Обе.

Лунамария замерла глядя как Джефф разбирается с теми, кто вновь пристал к Рин. В её душе на секунду вселилось смятение и она цикнула девушке, чтоб та подошла. - Ты ему рассказала? - Почти.  И не стоит пока, а то из пилотов останешься только ты. – Помахав пальцем у виска, Лун тихо хохотнула. Дождавшись, когда разборка пройдёт, она направилась за мужчиной, при этом закатив глаза от всего происходящего. По дороге расспрашивая у Рин, как всё прошло с кораблём, она не скрывала своей улыбки. – Он всё равно смотрел мою мед.карту. И видел что было ранение. - Но то что оно открылось… спустя столько времени? - Тихо… Они пришли на смотровую площадку и обе сели.

-Так... Сначало ты, - палец указал на Хикари, - офицер Рин, направлять и угрожать людям боевым оружием - недопустимо. Еще раз повторится - на две недели отстраню от полетов. Я догадываюсь, о чем эти три курсантки говорили. Не надо реагировать, это зависть. И гормоны. Так... Официальную часть я закончил, втык сделал... Лун, кажется, ты мне не все рассказала, верно?

Лунамария прибывала в том состоянии, когда все беды кажуться чем-то тусклым и несущественным. Когда Джефф обратился к ней на её лице отразилось недоумение. - Да вроде всё. Кроме того что Мейлин пыталась меня убить, но этот факт есть в моей карте. "Да... пыталась, а теперь буду уничтожать тебя по крупицам." То, что произошло потом, было как в тумане. Сначала девушку пронзила лёгкая боль в месте ранения, совсем как тогда, во время удара. А потом, взади комбез стал пропитываться кровью и всё же она не шевельнулась, продолжая смотреть на мужчину. "Ты всё ещё злишься на него за тот разговор. Нет, тут что-то другое..." Рин выслушала слова Джеффа стойко. Коротко кивнув, она покраснела. - Я... просто не умею реагировать, на тот момент мне просто хотелось чтоб они от меня отстали. - Покосившись на Лун, девушка выслушала её слова и покачала головой. - Если не скажешь ты, скажу я. Это весьма странно и ты сама это знаешь. Она обращалась официально только к Джеффу, потому как не могла просто встать на одну ступеньку вместе с ним, чтоб быть наравне. - Этой ночью я проснулась от того, что подушка была пропитана кровью. Старое ранение открылось, хотя получила я его ещё до академии. - Лун поёрзала в кресле. Она чувствовала только лёгкую боль с которой уже свыклась, то, что у неё опять идёт кровь, девушка ещё не заметила.

-Чтож, реагировать тоже придется учить. А пока лучше не ходи по базе одна, ладно? Не обижайся. Джокер внимательно посмотрел на Луну. -Почему ты мне не сказала о ранении? И... Он вдруг насторожился, напарница заерзала. Крови он не видел, но Джокер смотрел на лицо Лун. То немного побледнело от постепенной потери крови. Парень вдруг вспомнил свой сон. В том, что Келли где-то там есть, он теперь не сомневался. "-Тот сон... Неужели ее сестра также поступает? Ну, почти..."

Луна мотнула головой, в глазах почему-то запрыгали пружинки. Коснувшись лба и почувствовав испарину, она с тревогой посмотрела на Джеффа, а затем и на Рин. "Да, чувствуешь? Это не так больно, как умирать, ты просто чувсвуешь, как это?" - Джефф? - Что-то странное почудилось ей за спиной, словно она вспотела и майка с комбезом прилипли к спине. Заведя руку за спину, девушка посмотрела на дрожащие пальцы. - Опять? Ну не сейчас... Облизав уже подсохшие губы, Лун вскочила. На этот раз боль усилилась, поморщившись, она снова мотнула головой. - Нет уж, ты у меня это не отнимешь. Я в санчасть. Рин опешила, она во второй раз видит кровь Луны, но сейчас словно всё усугубилось. Когда она взглянула ночью на рану, та выглядела вполне аккуратной, словно и не было шрама. Сначало Хики думала, что во время полёта Мери пострадала тоже, но узнав правду была сильно взволнована. - Нет, Лун, ты не дойдёшь. - Она встала и схватила девушку за руку, после чего быстро стянула с раненого плеча ткань комбинезона, а затем и майки. Крови уходило не так-то уж и много, и всё же рана зияла. Приложив вытянутый из кармана платок, она повернулась к Джеффу. - Почему вы оба такие бедовые. - Ха, Джефф, а я говорил, что мы просто созданны для этих чёртовых пробелм.

-Проклятье... Чего молчала то?! Джокер вскочил, подбежал к девушке, несколько секунд подумал, потом скинул куртку, стянул майку, разорвал ее и завязал на ране. Потом надел куртку обратно, подхватил Лун на руки и быстрым шагом пошел в санчасть. "-Все таки попала туда..."

То что всё началось так внезапно и вновь, девушка не знала. Почему-то ей эта месть показалась такой смешной. - Я говорила тебе... про сон. То, что рана откроеться никто не мог знать. - Она словно извинялась перед ним и всё же её голос был так тревожен. Для неё всё казалось несущественным. "Боже, меня сейчас стошнит. Я всё равно сотру твою улыбку" Как же зло это прозвучало, сестра словно взбеленилась. Словно ей не жилось спокойно в мёртвом состоянии. Её месть была невыносимой. - У всех столько проблем...

-Проблемы решаемы, - рыкнул Джокер, - сейчас - молчи, береги силы. Если кое-кому неймется отнять тебя у... нас - обломится. "-Это ж надо... Черт, какую же злобу испытывает ее сестра, что хочет ее убить... Не дам. Просто - не дам." Все трое дошли до санчасти, навстречу выбежал какой-то доктор, за ним дроиды с каталкой. Джефф аккуратно положил девушку на каталку, объяснил, что случилось и Лун увезли в недра медицинского отсека. Парень вздохнул, сжал снятую с раны майку в крови Лун и сел ждать.

Лун снова улыбнулась и её увезли. Все над ней безумно суетились и никто не потрудился узнать откуда такая рана. Из всех их разговоров, она поняла, что швы были не наложены, либо наложены, но не правильно. Она вслушивалась в их бубнение и потихоньку улетала. Когда она открыла глаза, вокруг было всё тёмное и всё же откуда-то доносился неясный голос. Скрип двери и яркая полоска света резанула по глазам, словно приглашая войти. Перед Мари была небольшая веранда с выходом к воде. Небо было настолько звёздным и ярким, что на душе становилось легко. Лунамария посмотрела  наверх и сладко втянула свежий воздух, а потом посмотрела вниз. На ступеньках, спускающихся к воде сидела Мейлин и водила веточкой по водной глади. - Тебе нравиться? - Мей сладко улыбнулась и мотнула головой. - К чему этот вопрос? Зачем всё это... - Чтоб ты поняла. - Она встала и только тогда Лун увидела, что та в белом длинном платье. - Ты не сожалеешь о случившемся. Не можешь принять тот факт, что я раскаялась и приняла смерть. - Чего ты от меня ждёшь? - Луна оказалась рядом с Мейлин и так едко засмеялась. - Ты не изменишься. Просто обожаешь ломать чужие жизни и её сломаешь. Тебе не жалко это маленькую мышку? Просто прими то, что должна принять, свою смерть... ты уже давно мертва, просто пользуешься моей жизнью. - Удар о острый край ступеней. Она упустила тот факт что совсем неуверенно стоит на ногах и теперь её тело растворяеться в этой боли. - Я была всегда любимой маленькой сестрёнкой, так вот подари мне свою душу. Умри, я прошу тебя. "Никогда..." Лёгкие стала заполнять вода из мутнеющего озера, Лун сопротивлялась, пытаясь вырваться на поверхность... от всех её стараний она пару раз ударилась о что-то твёрдое, а потом была тьма. Она приоткрыла глаза, чувствуя как разрывается грудная клетка, как болит ушибленный лоб... лоб. На этот раз её глаза рапахнулись полностью, она лежала в палате, на лбу белел пластырь наползающий на один глаз.

Рин, молча следовавшая за Джеффом, села рядом и в ожидании замерла. Врач почему-то долго не шёл. Томительно долго, нудно и противно долго. Спустя неимоверно долгое время он появился, по нему не возможно было сказать, тревожиться им или нет, но одно в его глазах читалось точно. - Что произошло? - Остановка сердца. Но всё впорядке. - Из-за этого?.. Быть того не может. - Вскочив на ноги, она рванула было к палатам, но её остановили. Следующие слова были обращены к Джеффу, в них было столько недоумения, что даже у Рин нервно задёргались уголки губ. - После того как сердце было запущено, мы приняли решение подержать её в бакте, но... Она словно взбесилась и чуть не расшибла себе голову, при том что было абсолютное отстутствие сознания.. Пришлось отказаться от этого. Сейчас она в палате.

Джефф сжал кулаки и тихо рыкнул.
-Мы к ней.
Медики не стали перечить старшему лейтенанту - тот явно был немного в неадекватном состоянии. Пройдя в палату к Лун, он сделал несколько шагов к кровати и замер, глядя на лежащую девушку. "-Черт, как же помочь... Как убрать сестру... Черта с два я дам этому чудовищу убить Лун!"
-Дельта...

Сон во сне. Она явно ощущала, что лежит в палате, смотрит в потолок и всё же, что-то было не так.
- Оставь меня.
- Зачем? Я нужна тебе. Над лицом девушки склонилось другое, Мейлин была так же мила и красива как и раньше.
- Ты не моя сестра. Моя сестра погибла. Оставь меня.
- Тебе не вырваться, а я убью тебя. Если не сейчас, то потом.
Лун знала, что ей нельзя встать и шевельнуться, иначе у Мей появиться очередной шанс на то чтоб стереть её с лица земли. Потом Лун поняла что лицо Мей искажено от злости.
- Что это?
- Это? Это меня зовут, не судьба, сестрёнка.
Ей было сложно вырваться, но когда она разлепила слипшиеся веки, стало намного легче. Рядом стоял Джефф и Рин.
- Боже, какая же она зануда… - Коснувшись пальцами шишки на лбу она снова усмехнулась.

Рин не смогла сдержать улыбки, и коснулась руки напарницы.
- Ты заставила нас поволноваться.

Моро присел, кровати Мари тепло улыбнулся и положил руку на плечо.
-Не делай так больше, ладно? Перепугала сильно. Это была она? Твоя сестра?

Поворочавшись в кровати и сжав ладонь Рин, Луна снова улыбнулась.
- Она пришла и сказала что… раскаялась. Что хотела умереть и специально разозлила меня. Но для полного успокоения ей нужно чтоб я приняла её жертву и… последовала за ней. Хохотнув, она отметила, что Мейлин больше не пыталась влезть.
«Видишь, я ещё кому-то нужна. А ты растеряла всё.»
Впервые с того времени её мысли принадлежали ей полностью.
- Она изменилась. Сильно…

Рин смотрела то на Джеффа, то на Луну и понимала, что всегда хотела быть в такой команде. Где у каждого была поддержка со всех сторон.
- Уходила ты сюда только с ранением, а сейчас…
- С синяками, да? В любом случае, это ещё не конец. Она появиться при любой слабости духа.

Джокер накрыл ладони девушек своей.
-Родной человек не стал бы требовать, чтобы ты умерла. Это уже не твоя сестра.
Пилот чуть сжал руку и печально глядя в фиалковые Лун, добавил:
-Ты всегда сильна духом. А мы тебя поддержим и не отдадим никому.
Мы... Давно Моро это не говорил так... Он, Хики, Лун - они теперь были командой, одним звеном и все проишествия лишь больше сблизили этих троих.
"-Я рада за тебя, - прозвучал в голове голос знакомый голос и Джеффу показалось, что с другой стороны кровати села Келли, поморщившая ладонь ко лбу Луны, - ты ведь их обеих любишь?
"-Я... Незнаю, все очень странно и сумбурно... Но я не хочу их терять и не дам обиду."
"-Не волнуйся о "сестре", я присмотрю за Лун. Не бросай ее одну."
Джокер улыбнулся и еле заметно кивнул, потом протянул руку и легонько щелкнул Мари по носу.
-Ты кое-чего забыла. Вот.
И он надел ей на голову теперь уже ее кепи.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Ведж Антиллес » Пн май 28, 2012 1:55 am

На самом деле, её хотели здесь продержать чуть больше чем два дня. Однако Лун просто вывела всех врачей из себя своей раздражительностью. Они старались стойко выдерживать все её нападки, но в конце концов сдались и вызвали старшего лейтенанта Моро. Единственным условием, после того как её сердце остановилось было то, что ближайшее время передвигаться Луна обязана была в кресле и стараться не делать лишних движений. - Офицер Моро, мы не знаем, от чего возник данный прецедент. По правилам, после такого необходим строгий постельный режим в течении как минимум недели. Но… офицер Хоук. - Заткнись и просто пропусти меня. Отодвинув в сторону надоевшего врача, она выкатилась на кресле-каталке и скорчила недовольную мину. - Лучше бы пополоскалась в бакте. Рин по всюду сопровождала Джеффа. Все эти два дня. Она не то что бы переживала за Луну, в ней просто почему-то разрасталось чувство тревоги за неё и когда пришло сообщение явиться в санчасть, девушка заподозрила худшее. «Надеюсь что я ошибаюсь» Когда же она увидела Мари сидящей в кресле и с кислым выражением лица, Рин почувствовала странное облегчение. - Лун…

Пилот эти два дня ходил хмурый - от полетов пока отстранен, новую "ашку" еще не привезли... Из плюсов - Хики была рядом и не попадала в неприятности, хотя Джефф несколько раз слышал злой шепот и замечал косые взгляды, когда они проходили мимо курсантов. Больше всего его донимали завистливые и даже похотливые взгляды девушек-курсанток"-Черт, только и думают, как затащить меня в постель. Показатели ниже среднего, блин, они что сюда, на курорт приехали?!" Даже кадровые пилоты не удерживались от грязных шуточек. Пришлось ударить одного остряка лицом об стол после шуточки про то, где спит его новая ведомая. После этого случая Моро вызвали к командщему базой, на ковер, тот настоятельно просил улететь и забрать проблемное звено в "Блэк Форт". Зато шутников поубавилось, хотя Джефф в ночное время поймал парочку курсантов около своей каюты, те явно хотели подслушать чего там творится у него в комнате. На шум (Джокер устроил двум умникам физподготовку прямо в коридоре) вышла Хикари. Джефф отвлекся, собсно как и курсанты. Последним пришлось придать ускорения с помощью волшебного пендаля. К концу второго дня все привыкли к тому, что Моро всегда ходит с Рин. Джокер честно старался хмурить брови и выглядеть серьезным, пока доктора жаловались на беспокойную пациентку. Наконец она вышла... Выкатилась.
-И сколько Вы еще продержите моего офицера в каталке? - это доктор.
-Привет Луна. Как себя чувствуешь?

Лунамария мосмотрела сначало на доктора, а за тем и на свою каталку. - Я себя чувствую как... как разбитая параличом старуха. - Это всего лишь на четыре дня. Потом она... - Заткнитесь, сэр. Мне двадцать два года. У меня проблемы сейчас только в одном. Как поскорее убраться отсюда и не видеть ваши наглые и ужасные лица! Боже, она злилась с каждой секундой всё больше и больше и лишь присутствие Джеффа с Хикари не давали ей просто на просто убить всех здесь одним взглядом. Девушка уехала вперёд не глядываясь, при этом захватив с собой Рин и дёрнув за руку Моро. Она уже натянула свою кепи и с едкой улыбкой достала перчатки. Рин опешила и еле удержалась чтоб не захихикать. - А ты выглядишь угрожающе. - Да, беги пока я не задавила тебя каталкой. Обе тихо рассмеялись, в ожидании Джеффа.

-Хехе, а по моему - ты в норме. Но сегодня - весь день проведешь в своей комнате, хорошо? - Джокер все таки не удержался от смеха, сочувственно потрепал доктора по плечу и догнав девушек, покатил каталку Лун. -Могу понести на руках, если хочешь, только не просьба - не кусаться.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн май 28, 2012 4:49 pm

Девушка усмехнулась, сидеть в комнате, это не в палате, куда в любую минуту могут зайти врачи.
- В комнате, так в комнате. Я вообще хотела встать уже за следующим поворотом... Я не инвалид. - Собсвенно, вспоминая лицо доктора, которого ей хотелось просто послать куда подальше, её разбирал смех. - Кстати. Увольнительные на неделю выбили?
Расслабившись в кресле, Лунамария подперла рукой щёку и смотрела как её везут всё дальше и дальше от санчасти.

Хики шла рядом и старалась понять, что сейчас твориться у неё в душе. За всё это время она постоянно ходила с Джеффом и не было рядом Лун, которая всё время что-то да говорила. Да, были неприятности, было море всего, но было как-то спокойнее, а теперь...
- Я так рада что ты снова с нами.
"Или не рада..."
-Угу, как же... Хотя командование базы дало понять, что будет очень радо когда я, цитирую, - "заберу с базы весь свой гарем". Тут парочка довольно смешных случаев произошла, Хики расскажет. И да - нет уж, сегодня - никакой ходьбы, ты не инвалид конечно, но один день посидишь вот так.
Вся процессия достигла комнаты Лун и Рин, Джефф, не слушая протестов аля "сама могу дойти", подхватил девушку на руки, занес внутрь и положил на кровать.
-Текс, Рин, останься с ней, я пойду общаться с командованием базы. Не скучайте.
Шутливо козырнув, он ушел, прикрыв за собой дверь.
Рин было дёрнулась к двери, но когда та закрылась, она оглянулась.
"Чёрт..."
За ней следил цепкий взгляд фиалковых радужек.
- Так не хочешь отходить от него?
- Нет... нет, что ты. Я по привычке. - Покраснев, девушка села и немного помолчав начала рассказывать всё что случилось за прошедшее время. Она говорила это всё с какой-то горькой улыбкой, словно сожалея и не желая посвящать подругу.
- А она действительно желала мне смерти... Прямо так и сказала.
В голосе Луны не было ни капли сожаления или огорчения. В чём-то Мейлин была всё же права, девушка не раскаялась в содеянном.
Джокер же уже стоял в кабинете командующего станции и выслушивал нелестное мнение о себе и своем звене. Ловко вставив фразу насчет того, что они перебазируются обратно в "Блэк Форт" сразу после увольнительной, Джеффу удалось ее получить. Откозыряв, парень безупречно развернулся на каблуках и покинул помещение командующего.
Рин сидела и наблюдала за тем, как же тихо спала Луна. На ней была всего лишь рубашка и перчатки, комбез им занесли потом, он был пропитан кровью и бурое пятно на плече выглядело очень ужасно. Девушка пыталась всмотерться в черты лица и припомнить хоть что-то. Она видела пару раз эту девушку в учебке. Так была не то чтобы душой компании, но и не особо выделялась из остальных. Сейчас Лун выглядела совсем не как сильный человек, а как обычная хрупкая леди, которая нуждалась в крепких объятиях и поцелуях.
"Если сестра её так ненавидит, тогда в чём же истинная причина всего этого? Так изменить человека может лишь истинное предательство крови, либо я глубоко ошибаюсь..."
Так или иначе, Хики сидела ждала, когда пидёт Джефф. С ним ей было достаточно спокойно, да и его вечная улыбка давала ей шанс снвоа не упасть в пучину ледяного безразличия. В этих мыслях, она совсем не заметила как уснула.
Пилот тихо вошел в комнату и сел в кресло, стараясь не шуметь. "-Хехе, мило так выглядят... Надеюсь, Лун не станут мучить кошмары сегодня... Не дам этой "сестре" Луне навредить. Незнаю как, но не дам."
Лун повернулась на бок. Втянула носом воздух и тут же резко распахнула глаза. На секунду её охватил страх, что она уже не проснёться, но вот... Джефф, Рин... они были рядом. Мейлин так и не пришла в этот раз и не стала вбивать свою треклятую идею в голову Мари.
"Она... ушла? Я не помню, чтоб мне вообще хоть что-то снилось..."
Она чувствовала ладонь лежащую у неё на талии и посмотрела на её обладательницу. Хики спала сном младенца, словно не желая просыпаться и Луну это рассмешило.
- Просыпайся, кажется... нас уже ждут.
Рин потянулась и ещё плотнее прижалась к девушке, но всё же приоткрыла один глаз.
- Хочешь сказать он сидит и смотрит на нас?
- Именно.
Хики просто на просто подскочила на месте и с улыбкой посмотрела на Джеффа.
- Сэр...
-Доброе утро, девчонки, - с улыбкой сказал Джокер и зевнул. Он не спал все это время, внимательно наблюдая за Лунамарией, чтобы если опять начнется кошмар - тут же быть рядом. Реакция Хики его повеселила, подскочила так, будто Джефф застал их за чем-то неприличным.
-Как спали? Хики, ты так мило сопишь и причмокиваешь во сне, - пилот встал, - вы одевайтесь, я выйду пока. Шаттл уже два дня как готов, Рин, ты его и поведешь, мы то все еще отстранены.
Луна слегка замешкалась, поднимаясь с кровати и глядя на кресло-каталку. Садиться в него ей до ужаса не хотелось, потому она и приняла решение просто взять и встать на ноги. Ничего не изменилось. Сердце билось так же как и билось всё время до этого.
- Как я поняла мой комбез на время можно забыть...
- Да. мы всё равно в увольнительной... так что. - Взглянув на Рин, девушка отметила как так всё больше и больше краснеет в присутствии Джеффа. Тихо ухмыльнувшись, она повернула голову и махнула рукой, мол, иди. После того, как он вышел. Лунамария щёлкнула Хики по носу и шикнула на неё. - Спасибо.
- За что?
- За то что не смеёшься.
Джефф зашел в свою комнату и быстро собрал вещи, они все помещались в небольшую бесформенную сумку, которую можно спокойно положить в грузовой отсек "ашки". Одернув форму, Джокер закинул сумку за спину и вышел в коридор. Он направлялся в ангар, где уже стоял готовый к запуску корабль. По его распоряжению к корпусу крепили... "Ашку" старшего лейтенанта Моро. Ее все таки восстановили, СВР надавило на командование. Пилот прошел в рубку корабля, сел в кресло второго пилота и стал ждать.
Выходя из комнаты, Лунамария задержаласвь возле зеркала. Она помнила тот день, когда в последний раз одевалась по граждански. Перед тем злосчастным заданием, что так изменил её жизнь.
- Готова? Всё собрала? - Рин была словно счастлива. Её словно подменили и теперь девушка сияла как начищенный пятак. Подхватив свою сумку, она потянула Лун за собой. И та поддалась. Повязка что была под рубашкой и обычным пиджаком, туго стягивала зашитую рану.
"Мей, давай больше не будем мучить друг друга. Я хочу отпустить тебя..."
Словно тихий отголосок, что-то в ней горько усмехнулось и хлопнуло.
"Значит хорошо..."

Обе девушки вошли в ангар и направились к подготовленному кораблю. Как и полагалось, Рин села в кресло пилота и довольно ухмыльнулась.
- Бооже, я обещала этому ребёнку что в ближайшее время она не будет первым пилотом.
- Да, Лун. Ты проспорила. Сэр, командуйте.
-Взлетай, - коротко бросил Джефф, устраиваясь поудобней, - прости, я, наверно, сейчас усну. Он не спал ночь, караулил Лун и сейчас хотел просто отдохнуть. Надвинув кепи на глаза, Джокер постарался заснуть. В душе почему-то поселилась неясная тревога.
Впервые ей удалось пилотировать такое судно одной. Нет, её учили этому, она гордилась тем что могла взять под контроль любую посудину, на которую её занесёт и всё же Хики немного нервничала.
- Приказ ясен. Взлетаю.
Вылетев через шахту, девушка закусила губу, увидев снова родные звёзды.

--------------Система RG9-34, точка выхода из гиперпространства.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Пред.

Вернуться в Система RG9-34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1