Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Система Эр'идор

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играют наличные, а роль полиции - частные охранные компании. Однако если кто-то думает, что корпоративная этика равносильна вседозволенности, он очень быстро разочаруется... если успеет.

Модератор: Модераторы SW

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Вс дек 27, 2015 4:49 pm

Южный полюс планеты. Аванпост Древних. Часть 10

- Ты... Вы... - проговорил Нун, когда солдаты, затихли. - Всех... они всего лишь люди, пытающиеся спасти свои жизни...
Девушка не стала дожидаться последствий. Она просто пересекла расстояние, разделяющее её и Нуна, и, подняв руку прям перед его лицом, произнесла:
- Спи! - При этом она воздействовала на него своей силой, что мог ощутить даже колдун - на какое-то мгновение возникло чувство, что воздух в Зале Врат дрожит, а ведь это было проявление силы варпа на самом низком уровне! - Спи!
Нун хотел было высказать что-то ещё. Особенно, когда услышал это "спи". Но он не успел. Парень вдруг почувствовал дикую усталость. Глаза сами собой закрылись, словно налившись свинцом. И парень заснул, мягко повалившись на землю, когда тело перестало его слушаться.
Джулиана улыбнулась, когда парень повалился к её ногам, и повернулась к колдуну.
- Ну, а теперь, когда нам не мешают, давай обсудим планы на будущее. Ты сказал, что служишь Архитектору Судеб и предлагаешь мне стать одной из владык этого мира, но мне нужны жизни... не всех, лишь некоторых. Я хочу права распоряжаться их жизнями по своему усмотрению, потому что сам успех миссии будет зависеть от этих единиц. Жизнь смертного ничтожна, но нити судьбы некоторых переплетены таким образом, что влияют на конечный исход. Здесь тебе придётся довериться мне. Этот парень один из избранных. Позже я укажу других.

***

Сент-Айрис. Западное побережье материка. Улицы города. Часть 7

Девочка молча смотрела на маму, совершенно не зная, что сказать, но пыталась различными жестами показать свою любовь и заботу. Имени у девочки не было, как и каких-либо документов о рождении, а посему нужно было как-то назвать себя.
До этого момента Джоселин даже не задавалась вопросом, как зовут девочку, но и не решалась спросить её об этом. Она попросту обняла её и прижала к себе. Задавать какие-либо вопросы она не хотела, зная, что из-за войны многие дети остались на улицах Сент-Айриса, потеряв самых близких.
Врач взирал на все это с абсолютным спокойствием. Любовь и забота женщине сейчас помогут лучше любых лекарств. Что до инквизиции и их допросов, то его это волновало мало. Его задача была лечить людей. В том числе частенько и после жестоких пыток.
Девочка долго сидела около матери, никуда не отходя от неё. Ее все ещё трясло от страха и истерики, красные опухшие глаза девочки закрывались. Она была вымотана, как физически, так и эмоционально, но продолжала бороться со сном, боясь потерять единственного дорогого ей человека - женщину, здоровье и жизнь которой было под угрозой.
- Спи, малышка, спи... - прошептала женщина. Она понимала, что сейчас ребёнка никто не тронет, и это для неё было гораздо важнее, чем то, что её всё ещё мучила жажда, ведь с тех пор, как она оказалась в карцере, ей так никто воды не принёс.
Обшарив всю палату взглядом в поисках хоть какого-то стакана с водой, она умоляюще взглянула на врача, что стоял около двери и наблюдал за происходящим. Говорить сейчас сил у девочки не было, поэтому она жестами попыталась объяснить, чего просит.
Покачав головой из стороны в сторону, девочка ещё крепче сжала руку женщины в своих хрупких ручках.
Врача вызвали на разговор. В палате остались медбратья. И охрана, что караулила выход и контролировала действия врача.
Он вернулся минут через двадцать, получив добро от инквизитора на полноценное питание пациентки.
Следом за ним вошла женщина в мед. халате. Она катила столик с едой. Пусть больничной, но все же.
- Вам и девочке нужно хорошо питаться, - сказал врач.
Джо лишь подавилась смешком. Она была повстанцем, причём одним из лидеров, и не похоже, чтобы они знали об этом.
Спору нет, из-за постоянных нервов, лишений она сильно подорвала сердце, но её стояние не шло в сравнение с теми, кто родился в некоторых районах Санта-Фаре, где последнее столетие рождались люди с жуткими мутациями, так что можно было сказать, что ей ещё повезло.
Джо чуть подмигнула девочке.
- Составишь компанию?
- Кушай... Тебе нужнее... - тихо прошептала девочка, борясь со сном.
Эмоционально вымотанный, загнанный в угол ребёнок... Она вздрагивала всякий раз, как только голова девочки опускалась и закрывались глаза, в которых начинало резать от недостатка нормального длительного сна. Она все ещё была одета в рванье, в котором женщина подобрала ее на улице полуразрушенного войной города. В очередной раз вздрогнув, девочка, не в силах больше бороться со сном, все-таки рухнула на пол, скатившись с края кушетки, на которой под капельницей лежала ее мама.
- Нет, так не пойдёт... - Джо знала, что вставать нельзя, но всё же, села и свесила ноги и опустилась рядом с девочкой, не обращая внимание на присутствующих.
- А ну, давай-ка на моё место... - Чуть раньше она без труда подняла бы лёгкую, как пёрышко девочку, но теперь... теперь неосторожное движение отозвалось давящей болью в груди, на которую женщина попросту решила не обращать внимание.
- Прекратите немедленно! - воскликнул врач.
Мед братья подхватили девочку и уложили ее на соседнюю кровать. Женщину уложил обратно сам доктор.
- Вам нельзя вставать. Девочке капельницу с питательным раствором. Она сильно истощена, - это уже медбратьям. - И витамины. Ей нужен покой.
Ничего не чувствуя, девочка спала крепким сном, изредка что-то бормоча, хмуря брови и морща носик. Ее тяжёлое дыхание говорило о том, что сейчас, во сне, она переживала не самые хорошие воспоминания.
- Нет... Не трогайте... Мне больно... - Пробормотала девочка, и снова затихла.
Джоселин прикрыла глаза, тяжело дыша. Она чувствовала не только боль в груди, нехватку воздуха, но и слабость.
В глазах то и дело темнело, но она ни о чём не просила. Не хотела унижаться.
Девочка по прежнему спала, чувствуя лёгкую боль в локте, где сейчас стояла капельница, по каплям отсчитывающая физ. раствор, подаваемый в кровь.
Когда девочка проснулась, часы, что висели на противоположной стене, говорили, что уже прошло пол дня. То есть проспала девочка добрых полтора дня. Повернув голову на бок, она посмотрела на маму.
Воздействие лекарств плюс слабость. Обессилевшая вконец женщина спала, но сон её был тревожным. Ей доводилось видеть смерть. Порой на её глазах гибли друзья, и она была бессильна что-либо сделать. Теперь это возвращалось в кошмарах.
- Проснулась? - врач подошёл к девочке. - Как твоё самочувствие?
Девочка кивнула головой, посмотрев на подошедшего к ней врача.
- Нормально... - Пискнула девочка, найдя в себе силы сесть на кровати и свесить с неё ноги. - Как мама? - Спросила она, посмотрев на спящую на соседней кровати женщину.
Чувствуя сильный голод и жажду, она попросила еды и чего-нибудь попить, чтоб не в сухомятку. Посмотрев на капельницу, которая до сих пор была подключена к руке девочки, без разрешения мужчины не стала ее трогать.
- Сейчас тебе принесут поесть. А маме твоей получше, - успокоил врач. Но с сердцем шутки плохи. Ей нужен покой и отдых.
Вскоре и правда привезли еду - горячий сладкий чай и кашу с хлебом.
Как только девочке принесли кашу и сладкий чай, девочка тут же приступила к еде. Не спеша отправляя в рот ложку за ложкой, и тщательно пережёвывая кашу, запивая ее чаем.
- Спасибо... Было вкусно... - Отставив в сторону пустую тарелку и допив чай, девочка поблагодарила за еду и снова посмотрела на женщину, которая до сих пор спала крепким сном.
- Отдыхай. Тебе с мамой нуден покой.
Врач отключил капельницу и аккуратно убрал иглу из руки девочки.
- Тебе проколют курс витаминов. Это поможет организму окрепнуть. Но важнее всего отдых и покой. Но сперва, отправляйся в душ. Сменную одежду тебе дадут.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Вт дек 29, 2015 6:51 pm

Сент-Айрис. Западное побережье материка. Улицы города. Часть 8

Несколько часов, что Джоселин провела во сне под действием препаратов, которые лишь немного восстановили её силы. Но больше всего на женщину действовало ощущение безысходности. Оно не оставляло её с той минуты, как она очнулась в карцере.
Открыв глаза, она первым делом начала искать взглядом девочку.
Поднявшись на ноги, девочка проследовала за врачом в душевую комнату. Чувствовала девочка себя немного лучше, она приняла душ и переоделась в чистую одежду, которая оказалась для нее слегка великовата, но, не смотря на это, девочка все же, впервые за несколько суток, слегка улыбнулась. Вернувшись в палату, она подошла к матери и села рядом с ней, взяв ее за руку.
- Я здесь... Мама... - Прошептала девочка, чувствуя сильную боль в горле после нескольких дней криков.
- Моя девочка... - Джоселин чувствовала подступающие к горлу слёзы, но не могла проявить этой слабости. Вместо этого она просто пожала руку девочки, давая понять, что с ней будет всё нормально.
- Да, мам... - Девочка кивнула головой, глядя на женщину. - Как ты? Тебе лучше? - Спросила она, ткнувшись носиком в грудь матери, обняв ее.
Девочка вслушивалась в сердцебиение матери, которое было довольно сбивчивым, что сильно беспокоило девочку.
- Всё нормально... А ты как? - Слова давались ей с трудом, а потому она просто прижала к себе девочку.
Пока что всё было нормально, но что будет дальше? Здесь женщина ничего сказать не могла.
К женщине подошел врач.
- С вами хотят поговорить. Инквизитор... - врач замялся. Он явно был против и считал пациентку еще недостаточно окрепшей. - Он придет ближе к вечеру. А пока отдыхайте.
Девочка посмотрела на подошедшего врача, который сообщил не очень хорошую новость. Она поморщила носик, в знак того, что не хочет видеть этого человека и еще сильнее прижалась к матери.
- Мне лучше мам... - Проговорила девочка. - Поправляйся... - Прошептала она.
Женщина лишь прижала к себе девочку, но так ничего и не ответила.
Этот человек всего лишь выполнял приказы... его собственная жизнь зависела от слова инквизитора, а значит, его было не в чем винить.
Ближе к вечеру, как и было сказано доктором, в палату пришел инквизитор.
- Как вы себя чувствуете? - осведомился он.
По-прежнему находясь рядом с матерью, девочка кормила женщину, и жертвовала половину своего рациона, просто потому, что не справлялась с полной тарелкой каши. А вот женщине сейчас очень нужна была пища, чтобы восстановиться.
Когда в палату вошел мужчина, мучивший девочку в допросной, она посмотрела на него неопределенным взглядом, в котором не было ни ненависти, ни любви. Лицо девочки ничего не выражало казалось никаких эмоций.
Джоселин подняла взгляд на вошедшего, но не произнесла ни слова. К чему утруждать себя, если все вопросы задаст он?
- Чтож, - инквизитор ожидал подобного.
Доктор и мед.братья покинули палату. Сейчас здесь находился только инквизитор. Все остальные, в том числе и охрана, ждали за дверью.
- И так, пришло время заняться нашим планом. Мне необходимо, чтобы вы провели нашего человека в ваше убежище и посветили его в планы организации.
- Можете ли вы гарантировать жизнь тем людям, что работают в лаборатории?
Девочка, сидя на краю постели матери, смотрела на мужчину, который сейчас задавал не понятные для ее понимания вопросы. Она не понимала о чем идет речь, и лишь поэтому не вмешивалась в разговор взрослых, не спеша попивая сладкий чай, принесенный врачами.
- Да, это я гарантировать смогу. К тому, если то, что вы сказали, действительно имеет место быть, то эти люди, наша величайшая ценность.
- Странно, что вы это осознали только сейчас... - пробормотала женщина, а потом добавила:
- Лаборатория в городе, где вы меня взяли в Сент-Айрис.
- Хорошо.
Их разговор продолжался недолго. Инквизитора интересовали детали и связное лицо.
Связь была возможна и, пожалуй, именно поэтому Джоселин и выбрала именно эту лабораторию. Она пояснила суть исследований, но теперь уже имперцам предстояло придумать легенду для своего человека.
Девочка продолжала смотреть то на мать, периодически давая ей ложку каши и кружку с горячим чаем, чтобы не всухомятку, то на мужчину, который продолжал буравить женщину хладнокровным взглядом.
Джоселин чуть улыбнулась, но подготовка агента была целиком на плечах инквизитора, и если их спец проколется, то она не могла нести за это ответственности. Лучше всего, чтобы это был компьютерный спец.
На подготовку подходящего специалиста ушел день. Женщина, 27 лет. Почему выбор пал именно на нее? Она хорошо подготовленный агент с довольно неплохими знаниями компьютерных технологий. И все же ей, как и многим, было далеко до специалистов центра РИАЗ.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » Чт дек 31, 2015 11:51 am

Южный полюс планеты. Аванпост Древних.
Бросив хитрый взгляд на колдунью, ведьмак внимательно проследил за её действиями, в том числе в отношении молодого человека, после его хитро улыбнулся, и вернул свою маску на место.
- Хорошо, жизни тех на кого ты укажешь, да будут в твоём распоряжении - он снова оглянулся на портал, вспыхивающий редкими, бедными на активность вспышками, уже работая несколько лениво, по сравнению с тем как он работал пару десятков минут назад.
- Но нам следует поспешить. Конец мира грядёт, и наступают чёрные времена, и что бы остановить его, надо действовать. - Колдун огляделся. - Как я понимаю, снаружи ещё много подобных ничтожеств - он указал на трупы.
- Есть идеи, как выбраться отсюда?
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Пт янв 01, 2016 10:46 pm

Южный полюс планеты. Аванпост Древних. Часть 12

Джулиана задумчиво посмотрела на Врата - сейчас они были связаны с Царством Повородного Хаоса, а значит с их помощью планету было покинуть невозможно - а потом девушка перевела взгляд на колдуна.
- Выбраться из комплекса проблем нет, а вот с планеты... - магичка чуть усмехнулась.- Я думала, что с помощью Врат удастся открыть путь к иным мирам, но теперь... теперь остаётся надеяться лишь на освоение космических технологий, что пока затруднительно, ведь технический прогресс на этой планете наступит не скоро... если только не подтолкнуть его.
Девушка кивнула на парня, который так и спал у её ног.
- Увы, не все гении, как этот парень, а те немногие, кто мог бы нам в этом помочь, влачат жалкое существование. Так что я не откажусь от помощи, чтоб изменить положение дел на планете. Но для начала нужно привести этого парня в чувство. И не стоит его винить за вспышку. Ему итак досталось в последнее время.

***

Сент-Айрис. Западное побережье материка. Улицы города. Часть 9

Если что и волновало Джоселин, так только одно: что будет с девочкой, когда ей придётся отправиться с агентом. В идеале её нужно было брать с собой, но почему-то женщина сомневалась, что ей позволят это сделать. Всё, что могла Джоселин сделать, так это предложить вшить ей чип, но оставить ребёнка с ней, но она не знала, как начать этот разговор, хотя начать его было необходимо.
- А вы научите меня лечить? - Спросила девочка у врача, который все время ухаживал за девочкой, когда он в очередной раз делал ей витаминный укол.
- Хм... - врач задумался и улыбнулся. - Почему бы и нет.
Девочка, на лице которой наконец-то проступил румянец, улыбнулась. Попадать на растерзание инквизиторов ей совсем не хотелось.
Джоселин лишь украдкой наблюдала за ними, делая вид, что спит. Ей многое нужно было обдумать, а лишние вопросы были ни к чему.
Инквизитор пришел на второй день. Завязался разговор с врачом. Женщина была нужна им, чтобы провести агента. Но врач возражал, состояние женщины оставляло желать лучшего, и был риск рецидива. Однако, приказы не обсуждались и когда разговор был окончен, врач подошел к женщине.
- Завтра за вами придут. Мне удалось отсрочить это лишь на один день. Я дам вам с собой лекарства на всякий случай. Однако главная моя рекомендация - не нервничать.
- Я могу пойти с тобой в качестве врача, мам! - Заявила девочка, поднимаясь с кровати. - Я немного знаю о медицинской помощи... - Проговорила она, глядя то на женщину, то на мужчину врача.
- А ведь это неплохая идея, - улыбнулась женщина. - Вы ведь всё равно вошьёте мне чип, так невелика разница, если девочка останется со мной. И мне нервничать меньше придётся.
- Боюсь, что подобное не обсуждается. Девочка остается здесь. Ей обеспечат комфортные условия пребывания.
- Вам будет лучше, если я буду постоянно нервничать? Там у нас не будет возможности постоянно поддерживать связь, если вы, конечно, не хотите засветить своего агента.
- Об этом вам лучше поговорить с Инквизитором. Я ничего не решаю.
- Хорошо, я поговорю с ним, - спокойно согласилась женщина.
- А пока отдыхайте…
- Благодарю.
Женщина прикрыла глаза.
Он пришел рано утром. Как обычно, врача и мед. персонал попросили выйти.
- Доброе утро, - тихо сказал он.
- Доброе, - ответила Джоселин, хотя полной уверенности, что это именно так не было.
Девочка, сидя рядом с матерью, молча взглянула на вошедшего в палату мужчину. Он как обычно был серьезен. Отвернувшись в сторону, девочка зашлась кашлем, от которого болело в груди.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » Сб янв 02, 2016 10:26 am

Южный полюс планеты. Аванпост Древних.

Смерив взглядом собеседницу, колдун чуть прищурился, после чего улыбнулся, потом он перевёл взгляд на юношу и понял, что проведение не зря подсказало ему, не убивать сразу этого парня. Облокотившись на свой посох с секретом, колдун ощутил лёгкую боль в голове, но весьма быстро развеял её, заклинанием славящем Тзинча.
- Хорошо! В таком случае, мы договорились, а теперь, можно заняться делом. Как выбраться отсюда? Нужно спокойное место, где можно установить алтарь для заклинаний.
Тзинчит оглянулся, какой бы чужой этому миру, не была колдунья, всё-таки она была куда более местная, чем он.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Вс янв 03, 2016 7:11 pm

Сент-Айрис. Западное побережье материка. Улицы города. Часть 10

Инквизитор окинул девочку взглядом. Позже ее осмотром займется врач, не хватало еще чтобы девчонка кого заразила.
- Вы готовы проводить нашего агента? - поинтересовался он у женщины.
- Мама... - Проговорила девочка сквозь кашель, закрывая руками нос и рот, глядя на женщину. - Я с тобой... Хочу... Я нужна... - Кашель не давал ей сказать ни слова.
Взгляд Джоселин упёрся в лицо инквизитора.
- Вам будет лучше, если я буду постоянно переживать из-за неё? - холодно произнесла она.- Вряд ли я смогу работать спокойно, постоянно нервничая. Если вам нужны гарантии, вшейте мне чип, и покончим на этом. Но ребёнка оставьте рядом со мной.
- Девочка явно больна, и ей нужны покой и забота. К тому же если все пройдет удачно, вы получите намного больше, чем сейчас боитесь потерять. Если Империя станет спонсировать ваш проект, то вы сможете добиться много больших успехов, и все за это вам будут благодарны.
- Ей нужна мать, но ни один из вас не сможет дать ей хоть чуточку любви. Я понимаю, что она больна, что ей нужен уход, но у вас окажется ребёнок. Куда вы её отправите, едва она встанет на ноги? В приют? А вы знаете, сколько детей там умерло с голоду?
Как только девочка услышала слово "Приют", она задрожала, и по ее лицу снова покатились слезы. Она все еще помнила те страшные события, происходящие там: каждодневные побои, голод, самая грязная работа...
- Нет... Не надо... Я не хочу в приют... - Залепетала девочка, прижавшись к матери.
- Успокойся, - резко оборвал ее инквизитор. Это было девочке. - Никто тебя не отдаст в приют, будешь под присмотром нашего врача. Тебе требуется помощь. И пока твоя "мама" делает то, о чем ее просят, ты будешь жить в комфорте и заботе.
Джоселин опустила голову. Такой поворот её не радовал, но она понимала, что добиться чего-то будет не просто.
- Я хочу научиться лечить, стрелять! - Девочка вновь посмотрела на мужчину, который, по всей видимости, не доверит этой юной особе оружия.
- Стрелять? - усмехнулся инквизитор. - Подобное невозможно. Собирайтесь, - это уже женщине. Мы отправляемся в полдень. О девочке позаботятся, слово Императора.
- У меня будет возможность поддерживать с ней связь? Всё-таки связь с ребёнком ни у кого подозрений не должна вызвать.
- Да, если это гарантирует ваше спокойствие.
- Тогда я хотела бы иметь с ней связь. И её не должны отправлять в приют. Я не хочу, чтобы ребёнка заморили голодом. Вы и сами должны понимать, что работники приюта разворовывают и продукты, и вещи, и выделяемые государством деньги.
- Успокойтесь, - остановил ее Инквизитор. - Я дал вам слово, и я его сдержу.
Девочка молча смотрела то на мать, то на мужчину, который похоже не врал по поводу ее содержания в отсутствие женщины.
- Хорошо, - кивнула Джоселин. - Мне нужен PDA для девочки. И вы должны оформить её, как мою дочь. Под фамилией Ренделл.
- Хорошо. Все будет сделано в ближайшие пару часов, и вы получите новые документы.
- И мне нужен счёт на имя девочки. Имя... я не знаю её имя... но это неважно. Пускай она сама назовёт его. А фамилия у неё будет моя.
- Хорошо. Пусть так.
- Я не помню своего имени... - Произнесла девочка, сидя рядом с матерью. - Когда я попала в приют... Меня назвали Лораной... - Ответила она. - Но мне не нравится... Я хочу другое имя...
Джоселин подмигнула девочке.
- И есть какие-то предпочтения?
Она покачала головой из стороны в сторону и пожала плечами, показывая, что никаких идей по поводу нового имени у нее нет.
- Летиция... Элизабет... - Джоселин даже не знала, что предложить девочке. - Может, Джоанна?
- Элизабет. Мне нравится. - Девочка улыбнулась. Кажется, это имя ее вполне устроило.
- Значит, запишите её, как Элизабет Ренделл. И оформите, как мою дочь. - Женщина не сводила глаз с инквизитора.
Инквизитор прищурился.
- Хорошо, мы запишем девочку под этим именем.
- Благодарю. - Джоселин подмигнула девочке.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Чт янв 07, 2016 7:34 pm

Южный полюс планеты. Аванпост Древних. Часть 14

Джулиана склонилась над парнем и прошептала несколько слов, проводя рукой над его лицом.
- Просыпайся, Нун... просыпайся... - В эти мгновения колдун мог ощутить мощную силу, исходящую от девушки.
Парень открыл глаза. Это и вправду было словно пробуждение. Увидев колдуна и ведьму, Нун поспешил отползти немного назад. Она усыпила его? Вот так просто!
- Какого черта? - поинтересовался парень.
- Так было лучше для тебя, - коротко ответила девушка. - Ты был на грани срыва.
- Не нужно решать за меня! - воскликнул Нун.
Да что вообще здесь происходит?
- Заткнись и слушай внимательно! - зашипела на него девушка. - Или ты будешь делать то, что я говорю, или мне опять придётся вырубить тебя, теперь уже надолго.
Нун поперхнулся очередной колкостью в адрес ведьмы. Пристально посмотрел на нее, затем мельком глянул на колдуна и на трупы в проходе.
- Я понял. Молчу..
- Вот и хорошо. - Девушка протянула ему руку, а потом добавила:
- Я не враг тебе.
Нун поднялся с пола, одна руки ведьмы не принял.
- С трудом пока в это вериться...
- Мы все погибнем, если не найдём выхода. - Девушка не сводила с него глаз.
Нун отвел взгляд в сторону и осмотрелся.
- Пока я не заметил, чтобы нам, а особенно тебе, угрожала опасность. Зато вижу, как гибнут ни в чем неповинные люди.
- Это неизбежно. И может погибнуть куда больше людей, если ты устроишь здесь бучу, - тихим злым шёпотом ответила девушка.
- Я устрою бучу? - изумился Нун. - Я? А по-твоему я должен молча смотреть, как убивают людей, даже не пытаясь договориться с ними?!
- Именно поэтому ты мне и нужен на ногах. Договориться с республиканцами будет непросто. Генерал, я слышала, очень принципиален. - Девушка говорила шёпотом, чтоб то, о чём они говорят, не слышал колдун.
Парень вздохнул.
- Хорошо. Но постарайся объяснить ему, - парень взглядом указал на колдуна. - Что каждая жизнь бесценна.
- Попробую, тем более, что мне нужны все эти люди, и мне не хотелось бы подчинять их своей воле, превращая в зомбированных, - тихо вздохнула девушка.
- Даже не вздумай!.. - прошипел Нун.
- Не буду. Но жду твоего сотрудничества, - шёпотом ответила девушка.
- Я помогу. Только, похоже, от моей помощи в первый раз - лучше не стало.
Ну да, попытка помочь, активировав врата, привела в этот мир колдуна.
- Никто из нас не мог знать, что произойдёт. Тут и моя вина, что я не успела изучить историю этого мира.
- Что сделано, то сделано. Скажи лучше, что нам делать дальше.
- Помогать ему. Это единственный способ спасти людей. Возможно, кто-то погибнет, но не все. Я понимаю, что ты не веришь в магию, но именно благодаря ей я нашла тебя.
Парень провел рукой по волосам.
- Помогать ему? В чем? Убивать невинных?
- Сохранить жизни тем, кого ещё можно спасти. Мы не сможем уйти через Врата, а наши технологии уступают технологиям древних. Без нас люди никогда не смогут освоить и создать новые технологии.
- Что значит, не сможем уйти через врата? Мне помниться все только на это и надеялись. Врата работают, так в чем проблема?
- Сейчас они нас приведут совсем не туда, куда мы рассчитывали, - хмурясь, ответила девушка.
- Неверный адрес?
- Боюсь, что нашлись силы, которые вмешались в работу Врат. Теперь нам придётся учесть прежние ошибки и найти тех, кто поможет исправить положение.
- Предположим. И каков план?
- Похоже, для начала нам предстоит создать империю, чтоб продвинуться в исследованиях, - чуть улыбнулась девушка.
Парня аж перекосило.
- Что?
- Из-за постоянных войн, это планета так и не освоила космические технологии, и нам предстоит изменить это, - холодно ответила девушка.
- Ты шутишь!.. - ахнул парень.
- Если бы. Я же не просто так сделала ставку именно на тебя. Таких спецов, как ты, найти непросто.
- Таких спецов, как я - больше нет. И скажи за это спасибо одной из группировок.
- Понимаю... - Джулиана нахмурилась. - Тебе много не понравиться, но сейчас это единственный путь.
Нун прищурился. Он не совсем понимал, что происходит. Но нужно было что-то делать, пока этот чертов колдун не переубивал здесь всех.
- Ладно, - сказал он, наконец. - Что я должен сделать?
- Для начала держись спокойно. Мы не всех сможем спасти, и это нужно понимать. Второе, нужно найти способ вывести из игры генерала, не убивая его. Этот человек будет нам полезен, но в горячке может наворотить дел. И мне нужно выяснить, где находятся нужные нам люди, чтоб не допустить их гибели. Последнее... нам нужна база...
Джулиана повернулась к колдуну.
- Эта планета пропитана энергией Хаоса... варпа, если тебе так проще, поскольку я не пользовалась алтарями, то стоит уточнить, какие условия необходимы.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

За это сообщение пользователю Джулия Кори "Спасибо" сказали
Sven

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » Чт янв 07, 2016 10:35 pm

Южный полюс планеты. Аванпост Древних
Колдун искоса глянул на обратившуюся к нему ведьму и невидимо улыбнулся. Невидимо, в связи с тем, что лик его теперь был закрыт маской, а сам он упирался в свой посох, словно бы у него были проблемы с хождением и он нуждался бы в опоре.
- Смотря, какие цели ты поставила перед собой… - многозначительно начал он, - ты лучше знаешь этот мир, а потому и тебе виднее как действовать. Создавать своё государство, это мудрое решение, но не стоит совсем отбрасывать генерала, ведь если его получится убедить в одном, то можно будет убедить и в другом, разве новой империи в будущем, не нужен свой генерал?
Колдун говорил, до некоторой степени уклончиво, и держался отстранённо.
- Открывай избранным, о божествах и божества ответят, а верный бог Архитектор Судеб, предоставит дар, если ты будет верна ему и заслужишь его божественные дары. – Он тихо посмеялся, после чего сделал несколько шагов в сторону выхода, а потом резко посмотрел на портал, пассивно бурлящий энергией имматериума. Сквозь многослойную пелену его защиты, ведьма могла ощутить его тревогу.
- Это место нельзя забывать. Его не следует закрывать, ибо портал ещё может понадобится, но и держать его следует под контролем – он протянул костлявую руку в перчатках и указательным пальцем указал на врата. Жест был вдогонку словам. Больше он ничего не говорил, а просто смотрел на ведьму сквозь глазницы своей маски, с любопытством ожидая её действий.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Вс янв 10, 2016 1:45 am

Сент-Айрис. Западное побережье материка. Улицы города. Часть 11

Элизабет - так теперь звали девочку, сидящую рядом с ее матерью. Кажется, все началось налаживаться, но все же ее смущало то, что ей одной придется жить под присмотром мужчин, в отсутствие женщины.
Как и было обещано, все документы были готовы примерно спустя два часа. Девочке выделили камеру-комнату с максимальными условиями комфорта. Именно там ей и займутся медики. Что же касается женщины, то ей предстояло отправиться в город и провести агента Империи в штаб. Никаких чипов вшивать ей не стали. Поскольку это могло выдать агента. К тому же гарантом безопасности оставалась девочка, с которой ничего не случиться, пока ее приемная мать будет делать то, что ей говорят.
ПДА был выдан женщине. Когда она попытается связаться с девочкой, той передадут устройство на момент разговора.
Естественно, Джоселин подозревала, что девочке не оставят ПДА, хотя здесь у неё особого выхода не было. Устраивать бучу из-за таких мелочей она не хотела, хотя на душе всё равно было неспокойно.
Попросив у своих надзирателей несколько листов бумаги и карандаш, Элизабет задумалась, а дадут ли ей все это? Душа девочки была не спокойна за женщину, которая не только спасла ей жизнь там, на улице, но и стала для нее приемной матерью.
Девочки предоставили все то, что она просила. Блокнот и карандаш.
Взяв блокнот и карандаш, девочка села на кровать и принялась вырисовывать странный рисунок, на котором были изображены странные существа.
Перед отъездом Джо настояла, заглянуть к девочке. Ей нужно было объяснить, что они смогут поговорить с ней в любой момент, и ей не о чем более беспокоиться.
Как только в камеру, где сидела девочка, вошла ее мать, Элизабет кинулась к ней. Она совершенно не хотела ее отпускать, прижимаясь к женщине.
Джоселин прижала её к себе и долго стояла, не произнося ни слова, прежде чем решилась прервать затянувшееся молчание:
- Как ты? Они тебя не обижали?
- Я в порядке... - Заверила ее девочка, подняв взгляд на женщину, внимательно рассматривающую девочку. - Мне блокнот и карандаш принесли. - Она показала на некое подобие тумбочки, где сейчас лежал раскрытый блокнот и карандаш.
- А ты оказывается, у нас художник.- Джо улыбалась. - Покажешь рисунки?
Девочка кивнула головой, и, схватив блокнот с тумбочки, принесла его матери. В нем было изрисовано всего несколько страниц, на одной из которых был нарисован домик, а на второй несколько страшных мутантов, которые, по всей видимости, однажды приснились ей во сне.
Джоселин вздохнула. Как бы она хотела бы, чтоб этот ребёнок увидел совсем другие картины!
Но, улыбнувшись девочке, она лишь сказала, что рисунки получились очень неплохо.
За женщиной пришел сам Инквизитор.
- Все готово. Наш агент Кейли Бранш, ждет вас.
- Может, всё же передумаете? Мне нужен помощник, и девочка отлично бы справилась с работой. Тем более, что ребёнку необходима профессия...
- Помощник? Какого рода? - инквизитор окинул взглядом девочку.
- Я археолог, а специалистов моего профиля, похоже, не осталось. Если я обучу девочку, у вас будет ещё один спец, что значительно ускорит работу. Простите, мистер, но половину работы мы проводим в библиотеках, а не в экспедициях.
Инквизитор задумался.
- Хорошо. Но девочке вошьют чип. Не хватало еще, чтобы вы выкинули какой-нибудь номер.
Женщина склонила голову в знак согласия. По крайней мере, девочка будет рядом с ней.
Элизабет вопросительно взглянула на мать, стоящую рядом с вошедшим мужчиной, а затем перевела взгляд на него.
- Как это... Вшить чип? - С опаской спросила девочка.
- Ничего страшного. Если вы не против, то вшейте чип и мне, чтоб у неё не было причин бояться. - Джоселин не сводила глаз с инквизитора.
- Нет, вас могут проверять, а на девочку едва ли обратят внимание
- Надеюсь, вы используете обезболивающие средства? - прижимая к себе девочку, спросила Джоселин. - Я-то ладно... а а она ещё ребёнок.
- Не беспокойтесь, мы же не садисты какие.
Услышав про обезболивающее, девочка со страхом в глазах взглянула на мать. Кажется, до девочки начинало доходить то, что с ней собираются сделать, ради того, чтобы она осталась рядом с мамой.
Джоселин кивнула.
- Это всего лишь датчик слежения. Так они будут знать, где мы находимся, - пояснила она девочке.
- Тогда идемте. Время поджимает, - сказал инквизитор. - В мед.блоке девочке внедрят чип. И мы, наконец, уже выдвинемся.
Джоселин чуть улыбнулась девочке.
- И мне хотелось бы, чтоб там же нам выдали кой-какие медикаменты...
Девочка заметно нервничала, нехотя оторвавшись от матери, пошла за мужчиной в мед. блок. Легкий страх колотил Элизабет. Ей не хотелось испытывать боль.
Хоть это и против правил, но Джоселин всё же прошла следом. Ей совсем не хотелось оставлять девочку в такой момент.
Поскольку никто так и не уточнил, что за чип нужно вшить, ограничились лишь системой слежения. Вшивали под кожу, так что ограничились местной анестезией.
Девочка все еще со страхом смотрела на мать, когда начался процесс вживления чипа девочке. Она ощутила укол, который, по всей видимости, был анестезией, а затем тут же последовал надрез. Кожу обожгло огнем, и девочка вскрикнула, ведь анестезия еще не подействовала.
- Мама, мне больно! - Девочка заплакала, ощущая боль и теплую струйку крови, хлынувшую из надреза.
Совершенно очевидно, что врач торопился, но женщина промолчала. Если бы вшивали другой чип, то ему пришлось бы основательно покряхтеть, а так... так нужно лишь добраться до своих.
Когда небольшой надрез заклеили пластырем, Джо подмигнула малышке и обратилась к врачу:
- Ну, мы пойдём?
- Идемте, времени и так потрачено слишком много, - сказал инквизитор.
Потому как устала...
Кейли Бранш, специальный агент, ждала их у выхода из комплекса. Она была одета по-простому. И явно неплохо подготовлена. Ее задача была проникнуть на базу "как своя" и убедить всех, что им нужна помощь и финансирование. Вот только о том, кто будет их финансировать - предстояло соврать.
Обнимая девочку, Джоселин подошла к ней и принялась разглядывать незнакомку.
Бранш окинула двойцу недовольным взглядом.
- Нам с вами предстоит работать вместе. Надеюсь, вы не наделаете глупостей.
- Я не первый год в сопротивлении, - коротко ответила Джоселин. - А вот вам предстоит многое услышать и об императоре, и об империи.
Она так и прижимала к себе девчушку.
- Моя задача не разувериться в повелителе, а убедить ваше сопротивление в том, что мы можем ускорить развитие технологий.
- Лишь бы Вы не сорвались и не наделали глупостей. Люди, примкнувшие к сопротивлению, многое пережили.
- Я специальный хорошо подготовленный агент. И свои задачи привыкла выполнять.
- Хорошо. Вы уже знаете, как мы будем добираться до районов, контролируемых сопротивлением?
- Вас довезут до границ, контролируемых сопротивлением, - вмешался в разговор инквизитор. - Дальше вы отправитесь пешком.
- Отлично. Пошли. - Джоселин чуть улыбнулась.
Инквизитор проводил их до машины, а затем вернулся в комплекс.
Машина тронулась. Кейли обернулась к Джо и спросила:
- И так, что мне нужно знать для начала?
- То, что наш путь лежит к небольшой лаборатории, где работает несколько учёных, - коротко ответила Джоселин.
- Это мне и так известно. Что еще?
- То, что императора эти люди не признают. Хотя не думаю, что это является для вас секретом. И последнее, это лишь одна из лабораторий, как передают сведения в остальные, не положено знать даже мне.
- Хм... - Бранш задумалась. Однако данные новости ее не особо смутили. Слишком хорошая подготовка. – Что ж, разберемся на месте. Теперь слушайте - вас схватили стражи империи. Я помогла вам бежать, пристрелив их. Встретились мы совершенно случайно. Однако, в процессе общения, когда спасались от преследования имперцев, мы разговорились и вы узнали, что я компьютерный специалист, которых вам так не хватает. К тому же я проводила некоторые исследования и у меня есть источник финансирования, которым я готова поделиться, если ваши изобретения будут стоить того.
- Они постараются выяснить, что это за источник, - заметила Джо.
- Я даже в этом не сомневалась, - усмехнулась Кейли.
- Надеюсь, что ваша легенда не из пальца высосанная, - ядовито хмыкнула Джо.
- И не надейтесь. Наша задача убедить ваших, что Империя им больше не враг.
- Вы уж постарайтесь. Эти ребята итак на нервах, - колко парировала Джо.
- Как вы понимаете, успех операции зависит от многих факторов и гарантии полной и безоговорочной победы не может дать никто и никогда. Порой все складывается в мою пользу, но появляется некое обстоятельство, от меня независящее и все усилия идут коту под хвост.
- Важно, чтоб вы понимали, что тёплых слов в адрес империи вы не услышите, и попытка защитить честь императора вызовет подозрения.
- Я не идиотка. И это не первое мое задание. Как, кстати, мне вас называть?
- Джо. Это имя известно лишь в сопротивлении и то не всем.
- Что ж, Джо... Скоро мы прибудем на место. Нас высадят и обеспечат нам должный вид. Надеюсь, девочка к такому готова? Зря вы потащили с собой ребенка.
- Думаю, не зря. И её рассказ станет подтверждением твоих слов. Они скорее поверят ей, чем мне.
- Если девочка ляпнет лишнего... - Бранш посмотрела на ребенка. Похоже тот факт, что это всего лишь маленькая девочка ее не остановит, если ребенок станет угрожать операции.
- Она не идиотка. К тому же она итак почти не разговаривает.
Кейли лишь хмыкнула и больше ничего не сказала.
Девочка молча смотрела на обеих женщин, прижимаясь к матери. Ее пугало то, что они должны будут сделать, она понимала, что ей лучшего всего снова замкнуться в себе , держа язык за зубами.
Джоселин обняла малышку. Она знала, что, чтобы не произошло, девочке ничего не грозит. Впрочем, если вскроется, то у них тоже не дураки, найдут способ использовать ситуацию с максимальной выгодой.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср янв 25, 2017 7:15 pm

Южный полюс планеты. Аванпост Древних
Это было бы пожалуй очень странно. Вот Колдун здесь, а вот он как-то странно поморщился. Всё было прекрасно, но стоило ему хоть на шаг отойти от врат, как всё внутри него начинало сжиматься и подрагивать, от чего дыхание сводило. Здешняя атмосфера едва ли могла быть пагубной для него, да и заболеваний никаких он подцепить тоже не мог. Слишком уж быстро всё происходило. Вся кожа пошла черными прожилками и внутри тела заклокотало.
- Это ты сделала? - Взгляд, полный ненависти и раздражения тут же был устремлен на Джулию. Он хотел было схватить её, но руки бессильно опустились вдоль тела, а с губ вырвался сдавленный хрип. Врата не отпускали его. Тот мир не отпуска его... Он рассчитывал, что сможет сделать этот мир своим, но слишком сильно ошибался. Его сердце остановилось намного раньше, чем тело достигло земли. А после стало рассыпаться прахом.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Вт апр 04, 2017 9:26 pm

Глядя, как рассыпается в прах колдун, Джули невольно задрожала. Она видела взгляд полный ненависти, до того, как он обратился в пыль, но осознавала, что её сила не могла это сделать, а в следующее мгновение Врата открылись вновь, и повеяло силой настолько древней, что девчонка невольно задрожала. Ей уже давно не приходилось ощущать эту мощь; она её пугала, но именно поэтому девушка сразу поняла, кто придёт через них.
Узоры не лгут. Тзинч может читать их, отчасти даже изменить, но не только его действия влияют на происходящее. Боги Хаоса покинули первородный Хаос, а те, кто открыл Врата, всё ещё жили в нём. Боги создавали принцев Хаоса из смертных, эдаких покорных слуг, но эти «принцы» никогда не достигнут мощи рождённых-в-Хаосе. Теперь истинные принцы Хаоса открыли эту дверь, чтоб покорить сию вселенную, а она... она ещё не решила, принять их власть или выступить против них... а, может, рискнуть и захватить трон по праву крови, хотя женщине сделать это гораздо сложнее.
Оставаться было нельзя. Девчонка схватила руку парня и быстро осмотрелась. Как маг Энтропии, она знала, что их судьбы связаны, узоры сплелись. Сейчас они опоздали, чтоб уйти через Врата безумного альтеранина, но именно от её решения зависило их будущее, а, возможно и многих других, и она приняла решение…
Девушка посмотрела на парня, а потом перевела взгляд на выход, понимая, что этим путём им не выйти, после чего крепко сжала руку парня. Перед ними открылось зияющее око портала, прах колдуна разметало. Под воздействием эманаций варпа в девчонке открылись силы, о которых она даже не подозревала, вырвалась мощь, чёрным дымом расползающаяся от неё. Почему её сила воздействовала на всё, кроме парня, сказать сложно. Возможно, в Нуне она видела друга, хотя и не решалась себе признаться в этом, но разрушающая сила, способная обратить в прах что угодно, не тронула парня, которого она держала за руку.
Впрочем, сейчас всё это было неважно. Путь к свободе был открыт. Можно было уйти, пока через Врата не появились новые посетители, но девчонка медлила. Вряд ли хаоситы выбрали эти врата просто так. Этому должно было быть какое-то объяснение, которое они пропустили в спешке. Нужно было вернуться к началу и всё исследовать с нуля.
В этот момент через врата прошли войны Хаоса, обычные смертные, а может, и бессмертные. Девушка посмотрела на них, потом парня, давая понять, что звать солдат не стоит, и увлекла его в портал, который тут же схлопнулся за их спинами.
Их преследовать не стали. По залу рассосредоточились воины. Началось вторжение.
Опытные военные действовали быстро. Оставив охрану у Врат, первая группа продвинулась вперёд. Одновременно с этим сквозь Врата проходили всё новые и новые бойцы, вооружённые бластерами, каким-то стрелковым и энергетическим оружием. Они уходили в тоннели, занимая всё больше и больше залов комплекса. Тех, кто оказывал сопротивление, не щадили. Любое сопротивление подавлялось, пока комплекс, скрытый льдами, и пространство вокруг него не казалось в его власти. Немногих пленных согнали в зал.
Практически одновременно с войсками, прошедшими через Врата безумного альтеранина, действовал флот. Несколько небольших, но мощных, крейсеров за мгновение до того, как колдун рассыпался в прах, вышли в космическом пространстве планеты, пронеслись на бреющем полёте над поверхностью, что доступно очень немногим, и практически с одновременным сканированием поверхности планеты, нанесли точечные удары, уничтожившие все установки способные навредить высадке десанта. Уничтожив цели, некоторые зависли над землёй, и на поверхность планеты начали спускаться транспортники.
Планета, которая больше трёх столетий не видела ни одного космического корабля в своём пространстве, столкнулась с мощным противником. Действовали организованно. Сопротивление подавлялось. Вначале пускали боевых роботов, затем десант, тем, кто бежал, не мешали, но десантники занимали стратегически важные точки, коими были немногие военные базы. Тех, в чьих руках было оружие, уничтожали. Неизвестный враг вынуждал бежать, но на жителей планеты у захватчика были свои планы...

Орбитальная станция.
Станция, возводимая "в мирах за Гранью", то есть в обычном, не хаоситском , космосе, постепенно обретала черты , проект воплощался в действительность. Чиаса проводила на ней больше времени, чем на ее аналоге в царстве Хаоса. Этому способствовал еще и страх, что ее тело тоже превратится в "тело хаоса" и в родном космосе она начнет таять. Пока ее тело этого свойства не обнаруживало - к счастью.
О диверсиях предупреждали не зря: несколько диверсий действительно произошли. Направить челнок на строящуюся станцию, портить в меру сил добывающую технику в поясе астероидов... И прочие подобные мелочи, способные потрепать нервы и замедлить работу.
Но и это можно было использовать к своей выгоде. В добыче ресурсов участвовали несколько небольших барж с гипердвигателем, работавшие большую часть времени в автономном, беспилотном режиме; во время очередной диверсии одна из них была уничтожена, вторая пострадала меньше. Однако проверить это со стороны было крайне сложно. Здесь Чиаса и решила использовать шанс.
Баржа значилась погибшей. Дальше было дело техники. Удаленным доступом подключиться к ее системам, загрузить маршрут... До ближайшего гипертечения, затем войти в него, и следовать к одной из систем Периферии, где имелось присутствие Ав - в рамках той самой программы исследований, где принимала участие Чиаса. Маршрут должен был занять дней десять, учитывая, что гипердрайв баржи был медлительным. Оказавшись в нужном месте, баржа должна была начать транслировать сигнал бедствия.
А в бортовом компьютере баржи содержалась запись о всех событиях, произошедших с Чиасой и Наору за последнее время, включая, естественно, координаты системы со строящейся станцией. Информация была зашифрована кодом, известным только СБИ и Императрице.
В принципе, план прошёл, хотя девушка не понимала, какая напряжённая борьба идёт во Владениях Хаоса вокруг трона. Жизни тех, кто был вокруг неё, даже её собственная жизнь и жизнь Лине не стоили ничего. От них ждали результатов, а пока станция служила хранилищем части тел, что удалось добыть на песчаной планете.
Лине мог бывать на этой станции, когда ему было угодно. Для него были оборудованы специальные апартаменты, достойные столь высокой персоны.
Лине копил силы. Для перемещений в Мирах-За-Гранью требовалось их немало, а вот в довесок король отправил своего брата не то контролировать процесс, не то в качестве подопытного кролика, которому предстояла пересадка в новое тело.
В очередной раз Чиаса встречала своего, так сказать, супруга. Честно сказать - к Лине она привыкла, несмотря на то, что тот был хаоситом, и если бы внезапно появилась возможность бросить все и вернуться в Империю Ав - безвозвратно - она бы еще подумала.
Лине же рвался между привязанностью к девушке и сознанием того, что им нет места в её мире. Он видел, что Хамид ищет выход, без всяких колебаний пожертвует даже родным братом, но с толком ли? Эта мысль не выходила из головы герцога, который постепенно осознавал, что захват превращается в раскрытие бесчисленных варп-прорывов.
В их апартаментах сейчас был сервирован великолепный стол, полный разных блюд с яствами, большую часть которых в мирах Хаоса и не видали, да и обстановка была несколько... не вполне хаоситская - символики черепов, скелетов и прочей атрибутики было немного. Сама Чиаса была одета в темно-синее струящееся платье. Чувствовалось, что эти встречи для нее - возможность расслабиться, отойдя от суеты обычных дел.
- Я раздобыла это все специально для тебя, - она показала на стол. - Давно заметила, что у вас не слишком хорошо со вкусной едой. Тебе нравится?..
- Всё великолепно... Меня лишь смущает приказ властителя. Он хочет, чтоб попробовали на его брате, а это риск, - вздохнул Лине. Он заметно нервничал. Сейчас все они теряли свои позиции. Жрецы ждали побед, а они не смогли предоставить ничего существенного кроме нескольких тел, что доставил корабль. Второй и тот был утрачен и не выходил на связь.
- Риск, - согласилась Чиаса, усаживаясь за стол. - Я вот думаю - если постепенно увеличивать срок пребывания вас - здесь, не будет ли происходить адаптации?.. Ты дышишь здешним воздухом, ешь местную еду...
- Возможно, но это требует времени... - Герцог кивнул и задумался. Пока лишь одна планета подходила им, но нужно было организовать всё на ней.
- Да... А знаешь, я, кажется, вспомнила, что за планету облюбовали жрецы - одну из них, в смысле. Ну, я про пустынную планету... Вспоминаю , что слышала о ней, и теперь все складывается в четкую картинку.
- Концентрация варпа на ней ещё недостаточно велика. Её собирались усилить прорывами. В большей степени подошла другая.
Анжела
Анжела 3:09
- Это какая же? - полюбопытствовала Чиаса, наливая в бокалы вино. Она подала Лине бокал - высокий, с тончайшей узорной резьбой, в большой руке хаосита он должен был выглядеть совсем хрупким. - Может, я и ее вспомню?
- Вряд ли, если не покидала Ядра. Она находится за его пределами, - Лине отсалютовал бокалом и пригубил вино. - А что там проектом? Похоже, он не даёт результата?
- Нет, отчего же. Мне предоставили оборудование здешнего производства, это техника, которая в ходу в Корпоративном Секторе. Не сказали, где именно его раздобыли - наверное, в свое время договорились с пиратами или гангстерами... Работать с ним можно, хоть это и не вполне привычная мне техника. Здешняя станция будет введена в действие в срок, и врата на ней можно будет установить... Собственно, их можно установить даже сейчас.
- А совместимость? Похоже, наши жрецы натолкнулись на некоторые трудности с совместимостью при пересадке в новое тело? Требуется некий магический ритуал?
Чиаса держала в руке бокал - вино было необычное, темно-красное, как кровь, оно не переставало кипеть мельчайшими пузырьками - над бокалом висело облачко искр. Лине заметил, что ногти девушки , обычно коротко остриженные, сейчас стали длинными, острыми, как кинжалы , металлически-серебристого цвета. Прежде она не делала маникюр.
- Подозреваю, что ваши маги - лучшие колдуны в обоих мирах. У вашей расы, Лине, есть нечто вроде природных "присосок", позволяющих цепляться за чужие тела... Подходящие тела. Войти в пустое тело вам гораздо легче, чем любому человеку. Возможно, здешние тела и не будут обладать полным набором магических возможностей - наподобие вашей смены облика - но зато вы не будете таять.
- Именно поэтому король и выбрал своего брата, но приказал доставить тела с пустынной планеты. Жаль, что часть тел так и не доставили. Сейчас остальные на станции, поэтому их сохранность стала основной задачей.
- Близ этой пустынной планеты есть базы... за ней наверняка наблюдают. Боюсь, что ваши корабли, посланные туда, могут попасть под удар.
- Возвращаться туда пока нет смысла. Всё, что было нужно, мы забрали. Если удастся спровоцировать ав нанести удар по планете, то это решит всё остальное. Сейчас нам на руку, если там будет побольше смертей.
- Если ав решат подобное сделать, они вывезут всех местных. Правда, такие вещи у нас не прописаны в каких-то законах, но... для таких вещей законы не нужны, - Чиаса сделала еще пару глотков. - Смотрю я на тебя и думаю, что нужно придумать нечто полезное в плане твоего продвижения... Нечто надежное, такое, что получится наверняка.
- Сейчас я могу продвинуться, лишь обеспечив пару побед, хотя бы обеспечив создание стабильных тел. Атака в нынешних условиях была бы безумием. Тебе стоило бы радоваться, ведь это даёт время твоему народу подготовиться.
- Ах, Лине, - Чиаса сделала красивый жест, - у нас и так на носу война с Биссом. Мы готовы как нельзя лучше. Если начнется что-то серьезное - Императрица и Регент забудут о разногласиях и объединятся для отражения удара... А есть ведь еще и амарр, которые медленно, но верно усиливают свое присутствие в Ядре.
- Жрецы найдут способ слить семя души с телом и связать. Здесь они могли воссоздать и тело, но приходится использовать клонов расы, которая когда-то противостояла нашим предкам.
- Да... Если бы сохранились клоны ваших предков - было бы удобнее. Они ведь, кажется, тогда одолели врагов?..
- Их ген в крови мальчишки, которого жрецы взяли на обучение. Он пройдёт от зверька до охотника и станет тем, кем должен быть. А вот судьбу своего брата Хамид уже решил. Скоро аппаратуру установят на станции и начнут проект "клоны".
- Думаешь, не бережет Хамид своего брата, если так им рискует?
- Его братец опозорил себя. Змей отвернулся от него. Это единственный его шанс быть полезным, - пояснил Лине.
- Опозорил себя? Да чем же?..
- Тем, что постарался спасти те миры, что должен был поглотить Хаос. Тогда Змей отрезал его от своей силы, а жрецы лишили памяти. Теперь он верен Хаосу, но позор до сих пор не смыт.
- Но заметь: если опыт удастся, он первым из вас обретет свободу в нашей реальности.
- Но он принадлежит Хаосу. Вряд ли кто-то сможет возродить его воспоминания, поскольку Верховный вместе с памятью повредил его душу.
- Кто знает?.. Во вселенной нет ничего невозможного... Кстати, ты напомнил мне - твой дядюшка как-то обещал устроить мне возможность поохотиться - надо бы ему напомнить, не забыть. Я бы устроила нечто в этом стиле с тем крылатым парнем, но только вдвоем - не хочу, чтобы его кто-то подбил всерьез...
- Это всегда можно устроить. А что там с созданием уникальных тел на основе материалов, что мы доставили с пустынной планеты?
Чиаса засмеялась.
- Ты становишься похожим на одного из нас. За бокалом вина говорить с супругой о делах. Пока рано говорить о результатах, Лине. Процесс пошел, эмбрионы развиваются - пока развиваются нормально. Ускорить процесс можно будет через некоторое время.
- Что ж... это неплохо. Если повезёт, то властитель навестит нас в ближайшее время, тогда и устроим охоту. - Лине чуть улыбнулся. - Готов поспорить, ты мечтаешь хоть ненадолго установить связь со своими...

Пока операторы занимались наблюдением, на станцию нагрянул Лине в сопровождении наставника. Обоих интересовало, как идёт постройка орбитального города и города на планете, который был не менее значим, чем орбитальный.
Лине появлялся на станции часто, а вот его наставник был редким гостем.
- Рада вас видеть, дорогой Каруна, очень рада, - на лице Чиасы была написана искренняя симпатия. - Я уж было решила, что вы забросили вниманием наш маленький проект.
Фамильярность девушки заставила жреца усмехнуться. Если бы она так обратилась бы к кому-то ещё из старших жрецов, то её бы неминуемо наказали бы, но Лине был его племянником, и девушке многое сходило с рук.
- Нет, но было много других дел, хотя эта система по-прежнему очень важна для нас. - Жрец окинул девушку взглядом. - Вы ведь наверняка ведёте наблюдение за планетой, не смотря на, присутствующие там, аномалии?
- Да, конечно. Строительство на планете - не мое поручение, но мне просто интересно, как решается эта задача.
- И как бы вы оценили работу тех, кто там находится? - Жрец изучающе уставился на лицо девчонки.
- Можно работать и эффективнее, - дипломатично ответила Чиаса.
- Так я и думал, - кивнул жрец. - Король был вынужден поручить всё младшим братьям, а они больше времени выясняют отношения, пуская всё на самотёк. К тому же, один увлечён ведьмой с Земли, а она и вовсе толкает его на безумства.
- Например?..
- Она стравливает его с бывшим её любовником... их братом.
- Я плохо разбираюсь в здешних интригах. Не знала, что на этой Земле есть какие-то ведьмы...
- Аналог вашей Земли. Тогда, когда эта ведьма спуталась с Мерлином, она была обычной девчонкой, но с потенциалом. Позже он её бросил, и вот тогда она встала на путь колдуньи.
- Могу ее понять. Ваше колдовство - крайне увлекательное искусство, жаль, что мне сейчас приходится большую часть времени уделять стройке.
- Думаю, вы ещё познакомитесь. Сейчас она фрейлина матери короля. Кстати, я слышал, что были саботажи?
- Несколько мелких, несколько более крупных случаев, особенно вначале. С дисциплиной здесь было плоховато...
- Вряд ли решитесь взять на себя ещё и постройку города? Столицы?
- Если мне дадут возможность заправлять всем самой. С нынешним положением дел на планете все будет тянуться очень долго. Хотя бы потому, что нынешние управляющие морят всех без разбора - что неумех, квалифицированных рабочих. И позволяют надсмотрщикам превращать казармы в бордели. Я уже имела удовольствие познакомиться с парочкой этих ребят - вынуждено, нужно было проконтролировать поставки с планеты. Надеюсь, его наниматель не в обиде - мне пришлось скинуть его в шлюз.
- Не советую проворачивать такое с кем-то из Суэйвиллов. Это не безопасно. Любой, кто входит в Дом Сувэйвилла, получает фамилию Сувэйвилл и становится Голосом Короля.
- Это был всего лишь надсмотрщик, чуть повыше рангом. Однако, уважаемый Каруна, если кто бы то ни было посмеет пытаться меня лапать - боюсь, его постигнет та же участь. У меня, знаете ли, есть брачные обязательства перед Лине.
Лине аж хмыкнул, а жрец удовлетворённо кивнул.
- Если такие найдутся, то пожалеют, что ты их не выкинула в космос.
- И это будет заслуженно... Кроме того, этот мелкий мошенник был виновен в задержках срока работ. Из-за его махинаций на строительстве не использовались новые фильтры воздуха, что приводило к катастрофической смертности среди рабочих. А ведь здесь и так каждому нужна подпитка не реже, чем раз в трое суток. Привозят новых рабочих, те еще не знают дела, старые вынуждены их учить, работа стоит... Вы сможете убедиться, посмотрев отчеты, как ускорилась после этого случая работа. Коллеги этого мошенника могут лицезреть замерзший труп их подельника каждый раз во время визита на станцию. Вы не поверите, как прекрасно это их мотивирует. И фильтры заменили, и думать о работе стали больше.
- Что ж... методы не так важны. Если надо, то выловите местных для погрузочных работ или для усиления энергии Храма. Если обнаружите сносных спецов, используйте. Возможно, найдёте носителей силы... Тогда придержите их для нас, а если кто будет с ними, то используйте их, как заложников.
- Я постараюсь сделать, что в моих силах, чтобы работа не замедлялась, - кивнула Чиаса.
- Вашими успехами удовлетворены. Именно поэтому город тоже решили передать вам. Теперь Джарт и Деспил в вашем подчинении. Они принцы, но сейчас это несущественно.
- Спасибо, я признательна за доверие. Приятно, когда тебя ценят. Стало быть, я могу требовать от их высочеств исполнения моих распоряжений?..
- Можете, но не стоит удивляться, если они откажутся подчиняться. Убить они вас не имеют права, как и вы их, но если получится избить, то это ваше право.
- Что ж, понятно. Надеюсь, мы сработаемся без таких радикальных способов... Все-таки я тоже принцесса, и такое подчинение не унизительно.
- Ах, да... пока не забыл! На станцию доставят около двух сотен кадианцев... Надеюсь, вы добьётесь подчинения от них. Они рабы, пригодные лишь для создания туннелей под городом.
- Кадианцы... Кто это?..
- Я думал, что вы больше слышали об Империуме... хотя в вашей реальности лишь его аналог.
- Были более интересные дела , - улыбнулась Чиаса. - Я начала вспоминать все, что знаю об этом государстве, только здесь. Терра, примархи, какой-то псионический опыт, связи с амарр - да. А названия их планет - хоть убейте, не вспомню.
- Меня, как и корону, не волнует, выживут ли они, но, как рабы, они достаточно крепки, чтоб выполнять работы.
- А меня, дорогой Каруна, - девушка наградила жреца взглядом, от которого можно было забыть о целибате, - волнует оптимизация производственных процессов. Представьте - сутками разбираться в диверсиях и путаться в отчетах о доставке новых рабочих и списании старых... Ваши рабы тоже имеют ценность, а разбазаривать имущество я не привыкла.
- Это ваше право... Откажутся работать - казните так, чтоб следующие не сомневались, что даже смерть может быть разной.
Жрец усмехнулся:
- Заставьте лизать вам ноги, ломайте, унижайте, делайте, что хотите. Вы теперь - леди Хаоса.
Чиаса кивнула, улыбаясь. Представляла она в этот момент отнюдь не незнакомых кадианцев. Но и среди рабочих-заключенных были те, с кем она была бы не прочь подобное проделать. Все-таки люди не делились на хороших и плохих по принадлежности к расе. Хорошо хоть среди ав подобных все-таки не было...
- Кстати, и пора уже доказать тебе, что титул получила не просто так. - Жрец усмехнулся. - Я, конечно, понимаю, что это не в духе твоего народа, но теперь ты жена герцога Хаоса, так что сегодня придётся прогуляться на планету и поискать мощного носителя силы, который там обитает. Джарт уже засекал его ауру, но выловить ему так и не удалось. Придётся исправить это упущение. Если выловим, то займёшься воспитанием зверушки. Крылатый и так из твоих рук ест.
- Хороший мальчик, - кивнула Чиаса, - Что ж, постараюсь найти этого вашего носителя. Надеюсь, это будет интересно.
- Охота - всегда риск, даже для самого охотника, ведь перед ним стоит цель не убить, а захватить зверя живым, а зверь волен драться в полную силу.
- Это ничего. Поохотиться я давно хотела, так что вы угадали мое желание.
- Тогда после обеда. Надеюсь, вы изучили местные аномалии? Времени у нас только до сумерек.
- Через два часа после обеда, - подумав, сказала Чиаса. - Закрыть плановые дела.
- Своего друга возьмёте? Возможно, он будет полезен.
- Наору? Да, само собою.
- Мне брать охотников?
Чиаса только головой покачала.
- Это будет моя охота. Помощники мне не нужны. Вот кое-какую технику из вашего арсенала я бы взяла... доставят, пока мы соберемся, это недолго.
- Хорошо. Вам нужно захватить зверька, а ошейник я обеспечу.
- В общем, мы имеем дело с женщиной, мощным носителем силы. Не так-то давно на планету вышли служители Тзинча, довольно мощный колдун, работавший на Джарта, так она его попросту уничтожила. Ничего подобного не видел. Явно не дилетант. Может что выяснишь в базах данных местных, если решишь не идти вслепую, - Жрец усмехнулся и показал внешность девицы.
Невысокая темноволосая очень красивая женщина, чей возраст застыл между девичьей юностью и зрелостью женщины, находящейся на пике своей красоты, худенькая и хрупкая на вид.
Настроена Чиаса была по-деловому, и за обедом времени зря не тратила. Угощение было на славу, но, едва появилась возможность, Чиаса приступила к жрецу с вопросами.
- Так вот, насчет нашей колдуньи... Несколько вопросов, если позволите. Прежде всего: на каком расстоянии действует ее магия?
- Сложно сказать... Психокинез довольно силён. Она способна разбросать предметы не хуже смерча F3. Принуждение... телепатия... Это то, что мы видели. Прыгает, как кузнечик, используя небольшие телепорты.
- Которые она сама создает? - уточнила Чиаса.
- Иногда создаёт сама, иногда использует возникшие аномалии.
- Если аномалии возникают в нужное время и в нужном месте - значит, она может их вызывать, - заметила Чиаса. - А сколько времени ей нужно на восстановление после больших трат магической энергии?
- Она пытается не затрачиваться, но если такое происходит, то прячется около суток, прежде чем мы вновь улавливаем слабое проявление силы.
- Ладно... А может ли что-либо заглушать ее магические способности или делать невозможным применение магической силы вовне?
- Смертные пробовали, но долго ошейник её не удержал. Так что технологии оказались слабоваты, чтоб её удержать. Может, какие препараты пробовали... и ослабят раны.
- Но ваш-то сдерживающий ошейник обнулит ее магию?.. А то, знаете...
- Обнулит... в этом можешь не сомневаться. Только её вначале скрутить нужно, чтоб одеть.
- Разумеется... Она может чувствовать других носителей силы?
- Может да, а может, и нет... Она пока ещё неопытна... хотя скорее всего почувствует.
- Ну, вот и прекрасно. У вас с собой один ошейник-блокатор?
- Нужен ещё один?
Чиаса кивнула.
- Для меня. Аура силы, тем более темной, будет меня демаскировать. А так блокатор послужит средством маскировки. Я не собираюсь вступать в прямое соперничество с колдуньей, о которой знаю так мало.
- Каждый ошейник создаётся индивидуально. Твой вроде бы должен был сохраниться.
- В апартаментах Лине оставался, кажется, - вспомнила Чиаса. - Скажем, пусть доставят. Так... Наша колдунья чаще появляется одна или в группе?
- Одиночка. Сейчас она вернулась в город... возможно, не одна. Прячется там.
- Условия города?.. Хорошо... А технику они используют? Оружие, транспорт, защита?
- Местные? Да. Уровень техники отстаёт от вашего, но перестрелки случаются часто.
- Огнестрельное?
- Да. И энергетическое, бластеры... станеры...
- Если есть база данных по этому оружию - хорошо бы ее увидеть.
Жрец кивнул и предоставил девушке носитель.
- У меня не было времени узнать о них больше, - предупредил он - но, думаю, там достаточно.
- Если в самых общих чертах - я бы поступила так... Отвлечь проявлением магии и вынудить исчерпать запасы, отражая нападение. Заставить считать, что основное оружие - магия. Когда она будет истощена, вступлю в дело я... постараюсь подцепить ее без применения оружия, которое действует по площади -просто иначе неспортивно. Собственно, и первый этап могу начать я сама, а продолжить при помощи дроидов.
- Попробуйте... девица очень умна и хорошо ориентируется на местности.
- Хотя что это я - у меня же есть Наору. Думаю, справимся.
Жрец усмехнулся. Он не особо верил, что с девицей им удастся так просто совладать.

Планета. Сент-Айрис. Западное побережье материка. Улицы города.
Улицы города... кругом запустение... Когда-то этот город процветал, здесь был самый лучший центр, готовивший компьютерных специалистов, но теперь были руины, своры одичавших мутировавших псов и военные, которые всё ещё силились удержать то, что осталось. Именно туда девушка открыла портал из Зала Врат и именно здесь они прятались вместе другом.
Понимая, что Вратами не воспользоваться, девушка отпустила воришку. Она не хотела рисковать его жизнью, пока не будет новых данных. Военные всё ещё искали её. Теперь город стал её единственным убежищем и надеждой, что она сможет найти старого знакомого, если он понадобиться ей.
Было холодно. Снаружи сквозил ветер, но девушка не зря выбрала именно эту дыру. Пройти к дому, не вляпавшись в какую-то аномалию было крайне сложно, а она хорошо знала, как детекторы аномалий умеют барахлить. Самой ей подобный прибор не требовался. Она больше доверяла своему чутью.
Чужое присутствие девушка почувствовала не сразу, но вскоре оно стало явным. Собственно, кто-то был поблизости, возможно, за стеной дома, кто-то, наделенный силой, как она сама, и этот кто-то прислушивался к ней, вслушивался , пытаясь поймать ее ауру - нерешительно, как будто сомневался, как ему поступить.
Джули осторожно касалась магии, сейчас она вновь услышала стрекот вертолёта. Лучше было уйти. Южное побережье, 12-тый район... Она была неподалёку от него, но лучше было уйти в сторону. Не хотелось вывести военных на компьютерного спеца. Сейчас, когда пришлось в спешке уходить от колдуна, приходилось соблюдать особую осторожность, поскольку военные шкуру бы сорвали за гибель своих.
- Джули, - окликнул ее голос, уже поближе. Она не видела, кому он принадлежит, но голос был мужским, молодым, с непривычным акцентом. - Я тебя чую, и ты меня должна. Только не пали в меня, будь добра.
Девушка пыталась рассмотреть неизвестного, но понять, откуда донёсся голос, было непросто. Девушка на всякий случай подготовила бластер, но сейчас ей приходилось проявлять большую осторожность, чем обычно... она коснулась силы, стараясь ощутить его...
Незнакомец не скрывался, и спустя несколько секунд она увидела его. Высокий, очень красивый, бледный парень с длинными синими волосами, в узорной диадеме, одетый в темный костюм. На фоне развалин и груд щебня он выглядел, как пришелец из другого мира. Оружия у него не было видно.
- Привет. Однако ты и фонишь... издалека чувствуется.
- Какого чёрта! Вы из военных?! - Глупый вопрос. Военные не использовали силу, а этот был явно знаком с тем, как её использовать.
- Ну... в каком-то смысле. Одна из специализаций у меня - пилот, военный, само собою.
Он разглядывал девушку с большим интересом.
- И что же вам от меня нужно? - Девушка чуть повернулась. Бластер он итак видел, а вот светошумовую гранату, находившуюся в сумке на плече, он видеть не мог. Пальцы девушки сжали её прохладную поверхность. Широкие полы пыльника скрывали движения.
- Ваша помощь мне от вас нужна. Точнее даже - не мне, а нам. И не сжимайте вы эту хреновину так нервно, я все равно ее у вас в сумке чувствую.
- Ну, тогда лови... - прошептала девчонка, рванула чеку и на счёт "три" кинула мужчине, а сама метнулась на стену, которая должна была прикрыть её в момент вспышки.
Парень метнулся за укрытие с огромной скоростью - похоже, он начал иметь его в виду, это укрытие, с самого того момента, как увидел Джулию. Вспышка и звуковой удар, однако, были мощными, тем более - резкий перепад давления от взрыва. Так что голос парня показался Джулии долетевшим откуда-то издалека.
- У вас так часто применяют эти штуки, что я позаботился о фильтрах... а перепад давления мне не страшен. Джулия, нам надо поговорить, это важно, я не знаю, когда еще выдастся случай.
- Мне плевать, что ты хочешь сказать. Я не знаю, кто ты, но одного колдуна, из-за которого меня теперь ищут военные, мне хватило, - зло ответила девчонка. - Разговор окончен. Скоро на взрыв сбегутся военные.
- Военные - не проблема. Небольшая материализованная иллюзия в стороне, и аналог маскировки для нас - обтекаемость световых волн, знаешь? - и все нормально. Да пойми ты, от этого может зависеть жизнь миллиардов, а ты колдуна своего вспоминаешь!
- Да плевать мне на ваши миллиарды! Я буду сражаться лишь за тех, кто мне дорог! - со злостью закричала девчонка.
- И они тоже могут оказаться в этом числе.
- Когда встанет вопрос, я решу, что делать... для того и училась, но до тех пор катитесь к чёрту!
- Тут скоро не мы, а Хаос покатится, если ты еще не поняла! - в голосе синеволосого парня зазвенело напряжение. - Мы, как идиоты, вдвоем пытаемся это безумие остановить, нам позарез нужен хоть кто-то из псиоников с нормальными мозгами, а ты психуешь вместо того, чтоб хотя бы выслушать!
- Пытаетесь? Да вы кинули эту планету на триста двадцать лет, а теперь говорите о жизнях?! Грошь цена таким словам! - Джули сплюнула.
- Кто - вы? Я про эту планету и не знал никогда
- Эта планета называется Эридор. А я? Я - ведьма. Большего тебе знать не положено.
- И бешеная к тому же, - усмехнулся парень. - А я - Наору.
- Какая разница? - Девушка вздохнула. Сейчас не было времени использовать силу... проследить нити судьбы. На такую концентрацию ей попросту отвлекаться было нельзя.
- Надо же как-то называть. Я не хочу, чтобы ты меня пристрелила, а в человека с именем стрелять уже сложнее, - Наору прислушался к доносящимся с улицы звукам. - В таком помещении подобной гранатой лупить... у самой-то уши целы?..
- Ты о своих ушах беспокойся... - усмехнулась девчонка. - С моими-то всё в порядке...
- Мне такое не страшно, считается, что Ав и в открытом космосе далеко не сразу концы отдадут... Правда, проверять лично не приходилось, - Наору усмехнулся, - а уж взрывной перепад давления - вроде как и вовсе пустяки. Но все равно неприятно.
- Вот и не суйтесь ко мне... Я ни чьим союзником быть не собираюсь. Понятно?!
- На тебя хаоситы давно глаз положили... Джулия. А они ребята настырные.
- Настырные? Вот и получат! Я ни с кем церемониться не буду.
Наору вздохнул, почему-то грустно.
- Видел я одну девчонку вроде тебя, тоже, наверное, ругалась.
- И что с этого? Вас здесь не ждали... по крайней мере, я.
- Я бы тебя пригласил в гости, и послал бы сообщение с уведомлением, если бы была возможность, - Наору развел руками, - увы, тут разве что с вертолета местных вояк письмо скидывать.
- А вы к ним идите. Может, среди них как раз союзников и найдёте, - язвительно произнесла девушка.
- Как же!.. Если бы среди них были псионики... Но, по-моему, такие таланты и эта братия - несовместимы. Что-то у них в мозгу отшибает на службе.
- Вот потому я и не работаю ни на кого... - А про себя подумала: "Это на меня работают..."
- А живешь как? - поинтересовался Наору. - В смысле, не сейчас, а раньше?..
- А вы наведите справки, прежде чем соваться! - с усмешкой ответила ведьма.
- А ты анкету заполни и ссылку на нее пришли, - с такой же усмешкой сказал Наору. - Архив-то на дороге не валяется.
- Они так и называют меня Ведьмой,, - засмеялась девушка. - Если проникните, не ошибётесь.
- Звучит хорошо, не думаю, что здесь много твоих тезок.... Увы, не хакер я. Вот если что по боевому пилотажу - это пожалуйста.
- Это ваши проблемы... - И девушка скользнула в темноту, отчасти рассчитывая, что у этого идиота хватит ума идти за ней. На ходу она перепрыгнула лужу и скрылась за поворотом стены.
Ожидавшая какого-то развития событий Чиаса, в это время, так сказать, дежурившая на позиции, откуда одинаково хорошо простреливались все выходы из помещения, успела облегченно вздохнуть - ей поднадоела эта полушутливая, полусерьезная перепалка. Вначале она хотела использовать парализующие иглы, но передумала - стоит девчонке заметить что-то, и она могла бы инстинктивно откинуть от себя все движущиеся объекты. Незримый и широкий импульс парализатора - дело другое: его не почуять в поле силы, или иным способом. Единственное, что Чиаса себе позволила - выстрелить в момент, когда девчонка прыгнула через лужу. Импульс был мощным, рассчитанным на то, чтобы лишить сознания надежно и всерьез.
Парализующую иглу с двойной дозой Чиаса послала следом.
Может, и хотелось бы побегать и развлечься, но это могло привлечь внимание здешних военных: постоянно их химерами не отвлечешь. А в руинах оставалось не так уж мало людей.
Сознание продержалось доли секунды... за которые девушка успела сделать несколько шагов от абсолютно недвижимой глади лужицы, которую перепрыгнула на ходу. А потом в глазах потемнело... и она упала, так и не отойдя далеко от выхода.
Еще пара секунд - и гибкая тень скользнула к девушке: Чиаса впервые показалась перед Наору открыто. Сейчас у них было минут пятнадцать, когда можно было уйти, не привлекая внимания местных военных - те были сбиты с толку химерами-материализованными голограммами, созданными Наору.
Первым делом она надела девушке ошейник наподобие того, что был сейчас на ней, потом, так же деловито - наручники. На всякий случай. Потом - датчики состояния организма, мониторинг жизненно важных функций. Не хотелось, чтобы "ведьма" очнулась неожиданно.
- Извини, Наору. Вы бы так могли болтать весь день, а здешние копы могут вернуться.
К ним подплыл небольшой скаут, похожий на мотоцикл без колес.
- Давай до шаттла, и - на станцию. Пока наш жрец еще здесь -пусть будет доволен...

Орбитальная станция.
Жрец и впрямь ожидал их. Он не мог задерживаться надолго, но хотел знать, будет ли охота успешна. Если молодая герцогиня сумеет, то ей придётся заняться воспитанием зверушки, ну, а если нет... жрец не рассчитывал, что добычу получат с первого раза.
По дороге Чиаса "упаковала" добычу более качественно: девушка была в полной отключке, но вид ее мог удовлетворить самого придирчивого хаосита: руки за спиной, ноги скованы, дернуться невозможно. Вся эта красота возлежала на сиденье дроида-носильщика, плывущего рядом с Чиасой.
- Можете меня поздравить, дорогой Каруна. Правда, это было менее спортивно, чем я надеялась... но результат того стоил.
- Вы достигли своего - и это главное. - Жрец окинул взглядом пленницу. Он был доволен. - Теперь у вас в руках не прирученный зверёк, злой и очень опасный, но вам предстоит сделать из него покорного зверя, готового целовать вам или вашему другу ноги, и убивать по вашему приказу.
- Знаю. Девчонка действительно злая. Ну... Поглядим.
- Наш нынешний король потратил не один день, чтоб подчинить зверька, и ему потребовалось время, чтоб найти подход. В твоих руках должно быть её тело, душа и разум. - Жрец усмехнулся. - Ты ведь жаждала изучить магию. Это удобный шанс.
- Судя по слухам, далеко, далеко не один день... Но я ведь в сроках не ограничена, верно? Не в ущерб же станции и городу.
- Конечно, не ограничена... Могу лишь сказать что болевые методы всегда действуют, но они хороши лишь в совмещении с другими методами.
- Кнут и пряник, - усмехнулась Чиаса, - доброе слово и пистолет. Это знает вся Галактика... Наверное.
- Добавь шантаж и изучение противника... Порой просто необходимо знать страхи, чтоб использовать их.
- Это новый для меня опыт - я буду стараться.
Жрец улыбнулся.
- Я ухожу, но через несколько дней загляну вновь. Посмотрим, каких успехов тебе удастся добиться за это время... - И жрец исчез в вихре зелёного пламени, продемонстрировав великолепное заклятие ухода.
- Хорошо колдует, даже зависть берет, - произнесла Чиаса, проследив взглядом за жрецом - можно сказать, уже мысленно дополнив его путь. - Нашли мы себе развлечение...
Пока Наору и Чиаса разговаривали, скованная девушка начала приходить в сознание. Она слышала их голоса, но с трудом сдерживалась, чтоб даже движением ресниц, не выдать того, что пришла в сознание.
Отвлеченная на жреца - Чиаса, может, и не заметила бы этого; о том, что девушка очнулась, просигналил писком в ухе датчик.
- Извини, Ведьма. Тебе пока лучше поспать.
Это было уже не резким ударом парализатора, а мягким погружением в сон, можно сказать, даже приятный, обещающий быть исцеляющим.
Девушка вновь погрузилась в темноту. Она толком даже не поняла, как женщина поняла, что она очнулась, а потом это уже не имело значения.
Очнулась она - в постели. Чистая, хорошая постель, мягкая подушка, легкое одеяло... и сама Ведьма была чистой, вымытой, из одежды на ней были только плавки и майка. Неяркий свет проникал из-за полуприкрытого полога, отделяющего кровать от остального помещения.
Некое подобие ошейника она ощутила на себе не сразу. Поняла только на ощупь - это была широкая полоска металла, прилегающего к коже.
Вместе с осознанием девушка ощутила и то, что не чувствует силы. Сейчас она была попросту отрезана от неё. Девчонка тихо застонала, но сразу же взяла себя в руки. Она не связанна, а силы лишали её и раньше. Хоть это - клетка, но не камера, в которой её держали в промежутках между допросами.
В воздухе возникла картинка - небольшой экран. Лицо синеволосой женщины было незнакомым.
- Привет, Ведьма. Не удивляйся, что я знаю, когда ты очнулась - слежу за твоим состоянием. Меня зовут Чиаса. Извини за все эти фокусы, что с тобой вытворили... у нас выбора не было. Хотя можешь и не извинять, все равно. Вкратце: пока ты в безопасности. Пока - неделю минимум. Возвратить тебе доступ к силе я пока не могу, по ходу дела объясню, что к чему. Мы сделали для тебя нечто вроде большой каюты, там и душ, и ванная, и спальня... ты в ней сейчас. Доставка еды - тоже есть. Наружу тебе пока нельзя. Я бы на твоем месте плюнула на все и повалялась, пока есть возможность. Захочешь говорить - позови голосом. До связи.
Джули чуть не выругалась и начала наскоро вспоминать то, что сумела найти, кода добралась до данных одного исследовательского центра.
После столкновения с колдуном, пребывания в камере военных, девушка поняла, что нельзя надеяться исключительно на своего знакомого спеца РИАЗа. Ей пришлось самой проходить скорый курс обучения, хотя он был далёк от его знаний.
Едва голограмма исчезла, девчонка поднялась и отправилась в душ. Найдя способ включить его, девушка взглядом начала искать панели.
Панелей управления здесь не было видно. Помещение, однако, было просторным и довольно уютным на вид, управление душем - тоже запутаться негде. Одежда ожидала девушку на стуле рядом с кроватью - ее одежда, только почищенная. И в шкафу обнаружился еще один комплект одежды - в том же стиле, простой "унисекс", только полегче, и легкие туфли вместо "берцев": можно было заподозрить, что подбирала женщина, думая, что Ведьме будет неудобно здесь постоянно ходить в высоких ботинках, которые нужно зашнуровывать.
И всё же, приняв душ, девушка осмотрела всё ещё один раз. Если двери отрывались электроникой, то в комнате вблизи двери должны быть скрытые панели, прикрывающие провода...
Может, они и были, но если и были - то глубоко вмонтированными в стену. В самом деле, было бы странно запирать человека, и при этом оставлять возможность перервать проводку и сбежать.
Оставив попытки отыскать доступ к проводам, девушка визуально разбила пространство на квадраты и стала тщательно осматривать каждый из них. Теперь её интересовало всё, даже случайно выпавшая из причёски шпилька.
- Можно, я тебе дам маленький совет? - это был голос Чиасы. Просто голос, без изображения. - Я понимаю, что сидеть сложа руки - мерзкое занятие, но вот так все обследовать в первые часы, когда за тобою наблюдают с почти стопроцентной вероятностью... Такие вещи стоит делать попозже, когда у наблюдателей притупится внимание.
- Вряд ли вы сможете наблюдать за мной все двадцать четыре часа в сутки... - вздохнула Джули. - Когда-то внимание притупится...
- Само собою. На это есть доверенные люди, и датчики твоей биометрии, а еще встроенный сканер состояния мозга. Простейшее устройство, никаких психозондирований и прочих гадостей, но весьма эффективно. Трудно обмануть собственное тело. Да и потом, куда ты денешься, если выйдешь в коридор? Ты на космической станции, а с системами безопасности здесь все отлично.
- В пространство планеты не может войти ни один корабль. О нас давно забыли... - На губах девушки мелькнула усмешка. - Я лишь не понимаю, зачем всё это вам нужно? Военные, хоть знают, ради чего рискуют...
- Если совсем вкратце. Есть очень плохие ребята, которые ищут тебе подобных, чтобы превращать в своих... Скажем так, оперативников. Послушных и покорных. Заодно и позабавиться в сексуальном плане, здесь это любят. На тебя давно положили глаз. Мы с Наору - ты его видела - сами были в такой же роли, и сумели получить более широкие возможности. Я женщина, и не хочу, чтобы тебя трахал какой-нибудь полубезумный хаосит, чтобы унизить, сломать и превратить в зомби.
- А может, вас интересует артефакт одной древней расы... возможно предков живущих на этой планете людей? Так здесь вы прокололись... Эти Врата не дадут вам выход в другие миры. Они открывают путь демонам, - насмешливо произнесла Джули.
- Именно этих демонов я и имею в виду, если ты еще не поняла.
- Неважно... с ними можно сражаться... и они смертны... - Губы девчонки дрогнули в усмешке. - И долго вы намерены меня здесь держать?
- В этих комнатах?.. Ну... Зависит от тебя. Я сама выстраивала системы безопасности на этой станции, но все равно - нервничать из-за твоих попыток побега не хочется. Что до компании демонов... Джулия, дорогая, я бы сама рада отсюда смыться, но все не так просто, как кажется.
- Ну, да... конечно... - Девушка удивлённо посмотрела на неизвестную. - Я не помню, чтоб называла имя...
- За тобой ведь уже давно следят.
- Добрались до баз данных на планете? - Впервые девушка порадовалась, что её знакомый спец изменил отчасти имя и сменил родовое имя на фамилию... Сейчас она уже не удосуживалась уточнить какую.
- Именно. Я не занималась этим сама... Мне все равно, как тебя называть.
Девушка чуть не подавилась смешком. Будучи магичкой до мозга костей, она знала, какое значение имеет тайное имя. Девица своей фразой сразу показала возможный уровень знания магии.
- Ладно, пока отдыхай. У меня много работы - я зайду через несколько часов... Пообщаемся подробней.
Джули кивнула. Теперь она ждала, заглянет ли кто кроме незнакомки.
Кроме незнакомки, никто не заглянул. Надо сказать, что здесь было довольно скучно, если бы не хронометр, отсчитывающий время планеты, можно было бы совсем потерять счет времени. Хорошо хоть еды было вдосталь - в местном подобии холодильника.
Чиаса заглянула к девушке примерно через три часа. Та могла понять, что вход в эту каюту тоже сделан как-то по хитрому, не просто открывается в коридор, за первой дверью есть еще какой-то... "шлюз", что ли.
Синеволосая девица оказалась высокой и неестественно тонкой для человека. Темная простая одежда, как у того парня, Наору, заставляла заподозрить, что девушка тоже из военных.
- Я тебе принесла комм, где сканы ваших, с планеты, книг и фильмов, всего, что сохранилось, - она положила на стол предмет наподобие узкой пластинки, - а то скучно должно быть.
- Здесь и впрямь скучновато... На планете хоть есть чем себя занять. - Джули оценивала ситуацию. Проскочить так просто не получалось. Тюремщики не наведывались. Оставалось рискнуть и напасть на девицу, но нужно было понять, каким образом действует система, открывающая двери.
- Имей в виду. Эта штука у тебя на шее, - Чиаса притронулась, - не просто ошейник с замком. Любая попытка что-либо делать с блокатором - и он тебя отрубит, а нам будет сигнализация. Вообще, не веди себя, как дерганная девчонка. Здесь это худший путь, какой вообще можно представить.
- По-твоему я первый раз в камере? - насмешливо спросила Ведьма. Она осматривала синеволосую девицу. Пока ей особого вреда не причинили, но ведьму бесило, что она вновь в клетке.
- С твоим характером - наверное, камера как дом родной. Ну что, рассказать тебе подробнее про обстоятельства дела, или будем упражняться в пикировках?
- Готова выслушать, но ничего обещать не берусь. У меня свои планы, и я их как-то менять не собираюсь.
Чиаса кивнула и уселась в кресло.
- Я не умею ходить вокруг да около, намекать и уговаривать. Буду по существу. Эту планету облюбовали хаоситы-псионики из смежной реальности, чтобы сделать базой для крупного прорыва. Станция, на которой мы сейчас находимся , строится для них. Город-база на планете - тоже. Задача у хаоситов прозаическая: всех подчинить, прогнуть под себя, уничтожить, поработить и так далее. Хаоситы - колдуны и маги. Таких, как ты, ищут, превращают в "зверьков" и дрессируют, чтобы сломать и сделать покорными инструментами. По этим пунктам вроде все понятно?
- Чего же не понятного? Они не единственные, кто готов идти подобным путём. - Ведьма зло усмехнулась.
- Да... Пожалуй. Так вот. Мы с Наору попали к хаоситам случайно, и нас тоже прочили в "зверьки", но , как многим с большим потенциалом - предложили обучаться добровольно. Мы согласились. Проку с этого больше, чем сидеть в клетке и ждать, когда "дрессировщики" в очередной раз придут тебя ломать. Спустя некоторое время я вышла замуж за одного из хаоситов - надо сказать, вполне нормальный мужчина с поправкой на безумное воспитание... После этого я стала, - она усмехнулась иронически, - герцогиня Хаоса. Довольно смешно, по-моему. Дальше. Хаоситы хорошо умеют ломать то, что легко ломается, с созиданием у них хуже. В итоге постройкой этой станции занимаюсь я. Ты - очередная проверка на лояльность.
- Проверка на лояльность? Тебе приказали меня захватить, чтоб доказать, что ты верна Хаосу?! - Девушка скорее чувствовала раздражение, чем удивление.
- Именно. Не только захватить. Еще и "воспитать".
- А ты воистину леди Хаоса! - засмеялась Ведьма. - Так нагло сказать мне о своих намерениях, способны лишь высшие демоны!
- Действительно?.. Те, кого встречала я, обожают интриги, намеки, склоки и прочее в подобном духе. Я Ав - так называемся мой народ - у нас принято все говорить прямо.
- Это вас роднит с ними. Они никогда не скрывают своих намерений, и открыто могут сказать о них предполагаемой жертве.
- Всегда что-то роднит, что-то отличает... Честно скажу, заниматься всеми этими "воспитаниями" у меня ни малейшего желания - и противно, и времени нет, да и без толку. Собственно, хаоситские жрецы просто отвлекают силы хаоситской знати на эту глупость.
- Только от этого зависит твой титул, ведь так?
- Мне их титул не нужен, их титулы - всего лишь ярлыки, я и так принцесса, между прочим. Мне нужно быть в курсе всего, что здесь творится, держать руку на пульсе, знать, что происходит, когда начнется что-то серьезное... если начнется. Для этого и поддерживать репутацию. Ну и обучаться их магии - тоже. Так можно узнать предполагаемого противника изнутри.
- И ты считаешь, что сможешь узнать секретные сведения? - Ведьма насмешливо улыбалась.
- Хаоситов? Ну, что узнаю - все мое. Лучше, чем ничего, согласись.
- Вот только тебя уже раскусили. Они знают, что ты ведёшь игру, потому и дали тебе непосильную задачу.
- А это уже, дорогая Ведьма, твой выбор. Альтернативу посмотреть хочешь? - Чиаса более символическим, чем необходимым, жестом протянула руку к девушке - и в ее сознании всплыло нечто вроде... нет, это не было похоже на взрыв - скорее на начавший раскрываться пакет, из которого в память всплывали образы -как будто вспоминала она сама, то, что видела лично.
Этот "архив" Чиаса подготовила специально - собрав в него свои воспоминания и воспоминания Наору с момента пребывания обоих у хаоситов - кроме разве что постельных и прочих личных сцен с Лине. Она ничего не фильтровала, зная, что все может быть шокирующим... но заставит девушку подумать.
Но ведьма лишь засмеялась. Таких, как она пронять было не так-то просто. Она знала возможное будущее... сплетение нитей судьбы... видела узоры. Так она нашла парня, единственного, кто мог принести ей вторую часть таблички и убрать защиту альтеран. Видения не могли шокировать её. В её собственной памяти тоже было немногое, но раскрывать это девушке она не собиралась.
Будь Чиаса более опытна, она бы знала, что ведьма никогда по доброй воле не назовёт Истинное имя... имя души. Его можно вырвать силой, а без него власть никогда не будет полной.
- По мне, это отнюдь не смешно. У себя эти ребята погубили миллиарды жизней.
- Мне смешно не по этому. Тебе дали задачу, но не пояснили, что с ней связанно, а ума расспросить демона у тебя не хватило.
- Юная провокаторша, - улыбнулась Чиаса. - Тебе лишь бы противоречить, неважно, чему, и хорохориться. Мне власть над тобой не нужна. Мне даже твое содействие как псионика не нужно - не люблю я полагаться на магию. Не хочешь содействовать - как хочешь. Недельку я подожду, а потом попросту отдам тебя Лине, и пусть разбирается, как знает.
Ведьма усмехнулась.
- Когда становишься на путь, то должен знать, что тебя ждёт, а ты идёшь вслепую. Приняв титул герцогини Хаоса, ты взяла на себя и некоторые обязательства, а значит, придётся за ошибки платить. - Девушка сложила руки на груди. - Хотя, возможно, за твои шибки ответят другие...
- Ты в этом списке будешь первым номером. Или ты думаешь, что я по мягкосердечию не решусь отдать тебя хаоситам?
- Не сомневаюсь, что отдашь... признав поражение. - Ведьма зло улыбалась. - Только помогать я тебе не буду. Здесь есть личные причины.
- Делать мне больше нечего - воевать с пафосной соплячкой, жаждущей, чтобы ее пытали, а она будет строить героя, - Чиаса поднялась. - Управление коммом сенсорное, язык твой, разберешься. У тебя три дня. Потом получишь то, на что напрашиваешься.
И синеволосая "эльфийка" вышла из комнаты.
- Я бы не пошла на соглашение с тобой, потому что твой план заранее провальный. Ты пытаешься играть леди Хаоса, а нужно быть ей, играть по их правилам, чтоб либо поиграть, либо победить. Ты слишком слаба, никчемна, чтоб выиграть в этой войне, а твой дерзкий план обречёт всё, что тебе дорого на уничтожение, потому что демонические жрецы не прощают оскорблений, а своим поведением ты его нанесёшь.
- Нарочно старается разозлить, - заметил Наору, ожидавший в холле, - представляю, как ей перепадало из-за такого характера. Может, все же не стоит ее к Лине? Жалко ведь.
- Стоит, Наору, стоит. Не к Лине , так и здесь найдутся желающие... у нас целых два принца скучают по женскому обществу. Человек с такими претензиями должен уметь думать головой, а не только пафосными лозунгами. И вот что: проверьте планету на сигнатуры наквады и вообще все, что может быть связано со Звездными Вратами.
- Да, манера странная - выбалтывать незнакомому человеку подобные вещи. Слишком прямолинейно даже для дезинформации.
- Тот, кто достаточно силён, способен выбирать свой путь, - пробормотала девушка. - А этой недотёпе стоило бы подумать о том, что через меня жрецы узнают о её планах.

Пока девушка решала проблемы на орбите, молодые принцы Хаоса занимались делами на планете. Подавить местных было гораздо проще, чем вынудить их работать. Здесь любое неповиновение кралось сурово. Город строился, медленно и верно. По планам это должен был стать огромный комплекс на побережье.
Приглашение от Чиасы они получили одновременно - каждому индивидуально, со всеми их титулами, очень любезное. Авская принцесса приглашала принцев Хаоса на неофициальный вечер, чтобы познакомиться.
Естественно, Джарт с братцем не отказались. Явились при параде, не особо понимая, почему жрецы заинтересованы в присутствии этой женщины.
Они еще ни разу не были в этой части станции. Здесь все было устроено по высшему классу - очень красиво, непривычно, роскошно. Чиаса встречала их с некоторой торжественностью: красивая, гибкая, сексуальная... у стен маячили безмолвные слуги.
- Я очень рада, что вы откликнулись на мое приглашение, господа. Надеюсь, мой скромный вечер вам понравится - для меня честь принимать вас... - девушка сделала жест, приглашая хаоситов пройти в залу, где был богато сервирован стол.
Братья проследовали за нею. Они уже слышали об охоте, но о прочем оставалось только гадать. Естественно, они сильно надеялись, что сумеют забрать зверушку, хотя и понимали, что могут получить её только в подарок.
Вышколенные слуги налили вино в бокалы, и Чиаса приподняла свой:
- За Хаос, господа, да волнуется он вечно!..
Вино было отменным - она специально приготовила и вино, и закуски из тех, каких в Хаосе было днем с огнем не сыскать.
- За Хаос! - провозгласили братья и подняли бокалы. Джарт был сдержан, а вот Деспил откровенно пожирал девушку взглядом.
Взгляд этот синеволосую красавицу явно не смущал. Она разглядывала братьев с откровенностью человека, который привык выбирать сам... а не чтобы выбирали ЕГО. Однако - балансируя на грани приличия.
- На моей родине есть прекрасные виноградники... когда-нибудь, возможно, я угощу вас собственным вином.
- Пока посещение вашей родны весьма проблематично, но если повезёт, то уже скоро будет найден выход, - ответил Джарт.
Деспил лишь кивнул, и добавил:
- Всё было бы куда проще, если бы у власти были свои люди.. А вы как считаете?
Чиаса засмеялась.
- О да... Вот только у каждого они разные, эти свои. Нам, Ав, с этим проще ...
- Возможно... ваша культура необычна, но в чём-то весьма эффективна. С другой стороны вам, должно быть, нелегко у нас? - Джарт изучающе окинул девушку взглядом.
- Много работы, дорогой Джарт. Две станции, теперь еще этот город... Да еще и эта девчонка...
- А что, жрец не сказал, что ключ в имени? Или он проверяет твою смекалку?
- Не сказал. Видите ли, друзья мои... какой бы важной эта упрямица не была, она - женщина. Какое удовольствие мне с нею заниматься?.. Одна обуза.
- Потому и поручил, - хмыкнул Джарт. - Перепоручи это своему подчинённому. И он развлечётся, и тебе польза. Боль хороша в приручении, но она годиться до определённого момента. Тут нужно сочетать методы. Зверёк должен слышат твой голос в критические минуты, когда барьеры разума истончаются. Заставь её открыться, узнай имя, коснись души и свяжи. Вот, что он ждёт от тебя.
- Жаль, что не вы ее изловили. С удовольствием бы перепоручила это занятие вам.
- Нам не нужно доказывать лояльность Хаосу. Мы итак от него зависим, - хмыкнул Джарт. - И повторять ошибки братца не намерены.
- А что за ошибки, если не секрет?
- Он помог зверьку, а потом и вовсе дал ему шанс стать принцем Хаоса, своим преемником. Это стоило братцу и короны, и памяти... - Джарт постучал по виску, а Деспил хмыкнул - Теперь он лишён силы, а на троне Хамид.
- А, Такихиро... Все еще не довелось познакомиться лично. Судя по рассказам - очень импульсивный юноша. Слишком импульсивный, я бы сказала.
- Так из-за него он и влетел. Именно он был тем самым зверёнышем, из-за которого Мерлин подставился, - усмехнулся Джарт.
- И Мерлин, похоже, человек того же склада. Импульсивность, непоследовательность - в итоге брести на поводу своих привязанностей, как на привязи.
- Он не хотел трона, но мать продвинула его в обод всех. Это было ошибкой.
- Как мало я еще знаю!.. А кто же - его мать?..
Джарт усмехнулся.
- Дара. Она из дома Удящих-на-Живца, хотя сейчас вдова герцога Савала из Всевидящих, - пояснил Деспил.
- Случайно не родственница ли женам моего супруга?..
- Родственница... тётушка.
- Погодите... Вдова... Но вы ведь, кажется, бессмертны?
- Умирают не только от старости... - Джарт многозначительно посмотрел на девушку.
- Убили, стало быть?..
- Естественно... только доказать это не удалось.
Но, пока девушка беседовала с братьями короля, на станцию прибыл корабль, и девушке сообщили, что на подконтрольной ей станции будет пребывать представитель дома Суэйвиллов, потому что для акклиматизации необходимо пребывание именно в этом месте.
Пронаблюдать за таким процессом Чиасе было гораздо интереснее, чем возиться с Ведьмой. Еще не пришедшего в сознание Мерля разместили в медотсеке станции, где было собрано все, что Чиаса смогла раздобыть из медтехники "этой стороны" - в основном республиканско-имперского производства . Сейчас за состоянием парня наблюдала целая масса разнообразных приборов, фиксируя все, что только можно, и наблюдали отобранные Чиасой люди - те, кто был достаточно квалифицирован в медицине. Большинство из них не были псиониками и не были подвержены таянию, а период ломки-акклиматизации уже пережили.
Чиаса велела сообщить ей, как только Мерль придет в себя и будет в состоянии общаться.
Очнувшись, парень был слаб. Он всё ещё не понимал, где находится, двигался с трудом, а потому писк приборов невольно встревожил его. Последнее, что он помнил - это Храм Змея, жуткая агония.
Девушка прибежала к нему сама, перепоручив текущую работу Наору. В медблоке было несколько республиканских медицинских дроидов - существ псевдоразумных... а может быть, и не псевдо - во всяком случае, иные из них частенько обретали полноценную личность - если им не стирали память во время очередного техосмотра. Но вид у этих дроидов был таким, что у неподготовленного человека приятных ассоциаций не вызывал. Так что Чиаса еще и заранее проинструктировала медиков, чтобы железных долдонов к парню не подпускали, когда тот очнется.
- Мерль? - позвала она, садясь рядом на стул. - Как ты?..
Почему-то она сразу назвала незнакомого парня на "ты".
Взгляд Мерля остановился на девушке, и он тихо произнёс:
- Где я?..
- В медблоке станции, которая находится "за гранью". Я Чиаса, жена герцога Лине. Ты прошел перемещение в новое тело... прошел успешно - надеюсь.
- Скоро это выясниться... - Мерлин чуть усмехнулся, чувствуя сухость в горле закашлялся. Он едва мог пошевелиться. Но это было вызвано слабостью, возникающей в момент акклиматизации.
От боковины кровати поднялся гибкий манипулятор, поднес пластиковый стакан. Не медицинский даже стакан - обычный.
- Это специальный тоник, со стимулирующими веществами и лекарствами, которые тебе сейчас нужны.
- Спасибо... - Но удержать стакан в руке просто не мог. Руки не желали слушаться.
Стакан держать и не было нужно - манипулятор делал все сам.
- Жажда должна быть ужасная. Но должно помочь. Потом и голод будет, это нормально, - Чиаса говорила деловито, но позволила себе теплую улыбку, - думаю, за сутки ты оклемаешься.
- Да... так и есть... - Мерль попытался улыбнуться, но улыбка была вымученной.
Чиаса смотрела на него - было жаль парня, жаль видеть его нынешнюю беспомощность, хоть это и было временным явлением. И, дождавшись, когда Мерль допьет тоник - спустя минуту у него должно было начать проясняться в голове, медикаменты были эффективными - спросила то, что волновало больше всего:
- Очень больно было?..
Мерль лишь грустно улыбнулся и уходя от вопроса ответил:
- Оно того стоило.
- Жрецы... Все-то у них через боль, иначе не умеют.
- В данном случае это была необходимость. Другого пути не было. Мы слишком сильно привязаны к своим телам, хотя они созданы из энергии.
- Возможно. Все пропитано энергиями Хаоса. Кто зависит от пищи, кто от энергии.. Без еды жить не выходит.
- Вы верно понимаете. - Мерль попытался улыбнуться, но это было нелегко.
- Вот что, Мерль. Сейчас тебе надо приходить в себя... по прогнозам, примерно через сутки ты будешь в состоянии нормально ходить и вообще чувствовать себя сносно, а на вторые сутки должен оклематься полностью. Ты пока отдыхай, спи. Работы у меня по горло - побегу делать дела, а потом - захочешь, покажу станцию.
- Мне понадобится доступ к терминалам. Хамид должен был передать носители... - Мерль осёкся, осознав, что скорее всего их передадут в закрытом контейнере. чтоб меньше людей знали о переданном.
- Что полагается - все будет в твоем распоряжении. Но через сутки, хорошо? За это время терминалы не убегут.
- У меня много работы... я не могу прохлаждаться, - и Мерль сделал неловкую попытку подняться.
Чиаса позволила ему подняться - лишь затем, чтобы Мерль мог успешно свалиться. Ноги его пока не держали, и хоть в голове и прояснилось - парню могло показаться, что его тело превратилось в сплошной кусок непослушной и болезненной плоти.
Чиаса не позволила ему упасть - поддержала, помогла сесть.
- Не дури. Знаешь, сколько времени это тело лежало, как бревно? Может, несколько тысячелетий. Как ни старайся, все равно - атрофия мышц и прочие прелести. А ты хочешь в нем вскочить и побежать. Только хуже сделаешь. Я тебе могу вывести экран сюда, но вставать и бегать - только грохнешься, поранишься, и все.
- Тогда выведи. У нас не так много времени, а я должен провести анализ данных, прежде чем отправить отчёт. - Мерль вздохнул. Он не собирался пояснять девушке, насколько важны эти данные для его брата.
- Сейчас.
Чиаса отошла к стационарному терминалу, ввела свои коды - переключила доступ. Перед Мерлем появился голографический экран с горизонтальной панелью ввода, специально, чтобы можно было вводить команды, не поднимая руки.
- Спасибо... Как только встану на ноги, мне придётся исследовать один район. Понадобиться челнок. - Мерль ввёл пароли, которые, к счастью, Хамид менять не стал.
- Далеко? - уточнила Чиаса.
- А вот эта туманность... - И Мерль вывел звёздную карту, тот самый район, где была Туманность Малого Единорога.
- О великий космос... Кто же тебе такие задания ставит?..
- Корона... - усмехнулся Мерль. - Но обсуждать приказы, я не намерен.
- Ну да, я понимаю, куда твоя корона нацелилась. Но это Глубокое Ядро. Мы на Периферии. Здесь полеты происходят не как у вас - вошел-вышел, любое расстояние за час. На кораблях , которые есть у нас в распоряжении, добираться до этого места можно... ну, где-то с месяц.
- Есть и другие способы... через планар, к примеру... - Мерль задумчиво разглядывал карту, приближая те или иные районы.
- Одна досада - поблизости нет ни одного сорда, вернее, те, что есть, будут ну очень рады неожиданному гостю непонятно откуда. И для планара, еще одна незадача, нужен корабль с планарным генератором. В принципе, можно перегнать такой от вас, но как его доставить к сорду? А через трое суток, заметь, он станет непригоден для полета.
- Насколько я понял, один, а может, несколько сордов раскрыты вблизи вот этой планеты... - Мерль приблизил район, показав вполне пригодную для жизни планету, где, судя по построениям, были даже поселения. - Как давно их открыли, сказать сложно. И есть ли там Наместник, сказать тоже сложно.
- Ну да. Есть у нас несколько таких систем на Периферии. Все - важные объекты: точки выхода из Глубокого Ядра в космос основной Галактики. И ты думаешь, туда можно просто так прилететь , нырнуть в сорд, полететь в планаре, и никому не будет до этого дела?
- Войти в планар можно в другой стороне, а вот выныривать придётся именно там, иначе к планете не приблизишься... - Мерль изучал карту. - Там ведь не туристический центр, верно?
- Как это - в другой стороне?
- Ты же не думаешь, что мы не запаслись белыми частицами?
- Здешними?
Мерль кивнул.
- Ну, предположим. У этого плана несколько зыбких мест. Первое - точка, где вы окажетесь в планаре. Вы можете оказаться где угодно. В центре владений Империи Ав, на территории , контролируемой Биссом, или в пустом планарном пространстве, откуда до нужной вам точки будет месяц полета. Как повезет. Второе - вам надо в область, которая под пристальным контролем Ав, причем не только сам выход к планете, но вообще вся крупная область вокруг. Причем все это контролируется очень внимательно после тех событий с Монолитом. Чужой корабль, что называется, здравствуйте, прилетел...
- Да, пробелы есть, но вы же ответите мне, как часто у вас сменяются коды? У вас же использовали опознавательные коды?
- А вы думаете, что я знаю, какие коды там будут сейчас? - Чиаса звонко рассмеялась, таким забавным ей показалось это предложение. - Мерль, поймите, здесь воюют все со всеми, воюют постоянно, изощренно, вовлекая в это мозги всей Галактики, и ситуация, когда кто-нибудь из осведомленных попадает в руки противника - одна из стандартных. Я понимаю, Хамид дал задание... но оно гораздо труднее, чем кажется из Хаоса. Мне вот тоже дали задание - ненормальную колдунью воспитывать - и не знаю, то ли биться с ней, то ли просто подвести к шлюзу и сказать - или не дуришь, или сейчас улетишь...
Мерль усмехнулся.
- Так ты ничего не добьёшься. Я могу помочь тебе, если ты поможешь мне выполнить моё задание. Мне нужно проникнуть на эту планету. - Мерль изучающе смотрел на девушку:
- Так как?
В былые времена он бы за такое не взялся, но с момента, как Хиро оказался в руках Терона, его словно подменили. Парень стал жёстче. Он словно вспомнил о временах, когда был королём Хаоса, учёл прежние ошибки и был готов работать на Корону, но теперь уже, как брат короля.
- Поможешь сломать девчонку, о которой ничего не знаешь, которую даже не видел? А говорили - ты когда-то помогал вашим местным, а не ломками занимался...
Мерль внимательно посмотрел на девушку... Какие-то воспоминания понеслись в его памяти, связанные с Хиро и планетой, которая подверглась бомбёжке. Он помнил синеволосых. которые держали его в камере...
- Я... я старался защитить Хиро...
- Говорят, что не только Хиро. Говорят, ты спасал местных жителей тех планет, которые вы завоевывали, и за это тебя лишили памяти. Похоже, самоотверженность - в твоей натуре, Мерль...
- Я не помню... не помню... - тихо прошептал Мерль, а в памяти его проносились руины, люди и столкновение с синеволосыми...
Чиаса коснулась его руки мягким жестом, погладила.
- Конечно, столько сил приложили, чтобы ты не вспоминал...
- Я сделал это, чтоб защитить того, кто более был достоин трона, чем я... - Мерль невольно сжал кулаки. В очередной раз он убедился, что есть вещи, которые вычеркнуты из моей памяти.
- Ты хороший человек, Мерль. По всему видно. И бывают такие задания, что иначе, как самоубийственными, не назовешь...
- Я допустил много ошибок, и сейчас расплачиваюсь за них. Имея возможность посадить на трон Хиро, как преемника, я не смог наставить его на нужный путь, и проиграл. Теперь я могу помочь брату.
Чиаса глубоко вздохнула.
- Я подумаю о том, как все это устроить. Но не требуй ответа прямо сейчас. Тебе все равно нужно лечиться еще минимум сутки. Отдыхай, Мерль.
Мерлин кивнул и углубился в изучение звёздных карт. Давалось ему это нелегко. То и дело глаза слипались. Парень засыпал, но упорно боролся со сном.
Прошло ещё минут десять, прежде чем сон окончательно сморил парня. Ему снилось многое... в основном то, что произошло после роковой бомбёжки и то, как он вмешался защищая избитого зверька...
Последний раз редактировалось Джулия Кори Ср май 17, 2017 12:56 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вт май 16, 2017 9:58 pm

Один из полуразрушенных городов. Триста шестьдесят тысяч километров от Аванпоста Древних.

В далеком мрачном будущем было сорок тысяч способов подохнуть. Она видела это в своих снах, слышала это в переменчивом ветре, когда в очередных стычках и бойнях её еретичные родственники были жестоко убиты. Каждый молился только своим Богам, и именно в тот злополучный день, семилетний ребенок, что сидел в стенном шкафу, когда резалась плоть и сжигались неугодные... почувствовал как изменчива порой бывала тропа тех, кто шел к своей цели. При рождении ей дали имя Сирша. Сирша Амроз умерла в тот миг, когда затих последний стон убитого родителя, вместо неё появилась Астория Руж... сумевшая сохранить при себе дневник отца, в котором имелись записи темных ритуалов и много занимательной информации для тех кто хоть что-то смыслил в хаоситах (несколько страниц в дневнике были написаны чем-то красным похожим на кровь. Первая страница с символами, вторая страница с символами, третья страница с символами, четвертая страница с символами). Она не была прекрасным ребенком, доставляла неприятности папе и маме. Но видя их смерть, она сохранила и постепенно растила в себе зерно злобы и желание мести. И теперь, когда ей исполнилось двадцать, она смотрела на гибель людей сквозь пальцы, а иногда над грудами тел, на одной из стен появлялся знак, который для знающих становился роковым.
Вот уже шесть месяцев, как в её голове поселился сладостный шелест чужого голоса, сулившего много тайн. Суливший силу и власть. Во снах ей виделась фигура, размытая и мрачная. Её движения сопровождались шелестом тысячи крыльев и после таких снов, Ру просыпалась опустошенной. За годы своей жизни ей удалось прибиться к группе единомышленников, что пытались выжить в реалиях этого мира. Подобно крысам, люди разбились на группки и теперь старательно урывали себе сладостные кусочки. То, что Руж была не такой как все, ей приходилось тщательно скрывать. Здесь шептались о псиониках, презирали мутантов, после того, сколько бед обрушилось на головы простых граждан.
"Сииршшшааа..."
В одну из ночей, ровно тогда когда на планету из портала вышел колдун, девушка проснулась от страшных видений рек крови и растерзанных тел. Над всем этим мерцала восьмиконечная звезда, то вспыхивая бледно-фиолетовым пламенем, то загораясь алым огнем. Мир содрогнулся и девушка ощутила, как власть того, кто всё то время нашептывал ей за спиной стала чуточку сильнее. Ей пришлось встать и, подхватывая книгу своего отца, отправиться подальше от лагеря, скрываясь в тени.
- Руж, куда это ты собралась? - Внезапный окрик заставил девушку остановиться и оглянуться. Конечно же в своем отряде Ру старалась дружить со всеми, но был лишь один человек, который с осторожностью относился к странной особе, которая в момент каждой боевой стычки, превращалась в саму тень, которая срезала жизни врагов. Иормунд Браш всегда был осторожен с ней и надо же было так случиться что именно он стоял на стреме, выглядывая потенциальных противников. - Может ты уже ответишь на мой вопрос?
- На разведку. Нам всем известно что в этом я лучше чем все остальные. Не веришь, спроси Дрейка. - Вжимаясь больше в стену и прижимая к себе книгу, спрятанную за полой плаща. - Можешь пойти со мной, мне не помешает помощь.
- Ага, как же. Я вообще-то на дежурстве и не могу покинуть свой пост.
- На сколько я знаю, скоро очередь Крейка. Но как знаешь.
Одним вопросом меньше. Ей нужна была жертва. А такая жертва как Браш была бы самой идеальной, минус один подозрительный тип от которого по коже шли мурашки. Но ей стоило быть осторожней, не известно что ещё их ждет впереди и какова роль отмерена каждому. Она не врала, когда сказала про разведку, по крайней мере Дрейк ей и правда поручил это дело. Но почему бы тогда не воспользоваться такой возможностью и проверить пару вещей, что она вычитала в дневнике отца. Сколько испытаний она уже провела на крысах и столько темных вещей сделала. Она постепенно развивала ту мощь своего разума, что была дарована ей при рождении. Даже сейчас она ощущала как черные щупальца мыслей Браша пытаются дотянуться до неё, он не верил, он не доверял. И Ру могла использовать это в своих целях. Он наверняка потащится за ней, а значит, умрет, как ей того хочется.
Последний раз редактировалось Эйрис ап Эйлунд Ср май 17, 2017 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Ср май 17, 2017 3:24 am

Осмотр ближайших систем позволил выявить парню подходящую систему неподалёку от той, где строился орбитальный город. До неё без особого труда можно было добраться, даже те средства, которые были у них. Именно там Мерль планировал раскрыть сорд, чтобы через него переместиться к планете туманности Малого Единорога. Система подходила по нескольким параметрам. Она находилась несколько в стороне от торговых трасс, её избегали суда корпораций, и, главное, сорд планировал Мерль раскрыть на орбите спутника газового гиганта. В целом, план был достаточно прост. Мерль надеялся выйти у планеты туманности, хотя и был небольшой риск попасть к песчаной планете и ледяной, которые тоже находились в этом районе.
Чтобы не ошибиться, Мерль долго и тщательно изучал всё. Выход корабля позволил бы отвлечь некоторое внимание, от челнока, поскольку тому предстояло затеряться в поясе астероидов, который отделял нужную ему планету от газового гиганта. Столкновение не планировалось. Корабль попросту отвлёк бы внимание, поскольку его досмотр занял бы немало времени.
Молодой герцогине Мерль изложил немногое, лишь место, где будет раскрыт сорд, и уточнил старые опознавательные сигналы. В этой ситуации Мерль больше надеялся на себя, чем на кого-то ещё.
Девушка выслушала то, что Мерль ей доверил, не без скептицизма. Может, обычно Ав и скрывали свои чувства, но отношение Чиасы к этой затее было очевидным.
- Мерль, а вам не кажется, что от вас просто хотят избавиться?..
- Так или иначе я - обуза для семьи, а работая на корону, я могу быть хоть как-то полезен.
- То есть вы даже и такой вариант не исключаете? Ну-ну.
- А разве, находясь на военном крейсере, вы не исключали возможность своей гибели? - Парень окинул Чиасу изучающим взглядом. - Или меньше бы сделали для своей империи?
- Слушайте, Мерль, но ведь есть же риск осмысленный, неизбежный, а вот так лезть в зубы к рапторам...
- Если бы был иной выход... То, что находится на это планете, очень важно для нас. Я не могу поручить эту работу кому-то ещё из-за риска утечки сведений. Ещё меньше я хотел бы, чтоб к этой миссии привлекли Хиро.
- Там ведь все охраняется, Мерль!
- Возможно, мне удастся запутать охрану, поскольку их заинтересует более крупная наживка.
- Как же, надейтесь. И мелкую, и крупную съедят.
- Вряд ли погонятся за челноком, пока у них на горизонте будет крейсер.
- Ооо, небеса... - Чиаса возвела глаза к потолку, - какой же вы наивный... К тому же, на планаре и ваша псионика работать не будет.
Мерль посмотрел на девушку.
- Своей силы я лишён давно. Это наказание за ошибки и напоминание другим, чтоб не совершали их.
- Ладно, поступайте, как знаете. И если вляпаетесь к Ав - даже не знаю... Если что, скажите, что вы друг Чиасы. По крайней мере, не пристрелят сразу.
Мерль лишь усмехнулся.
- Скучаете по своим. - Это был не вопрос, а утверждение.
- Как вам сказать?.. У вас довольно интересно, да и скучать некогда.
- Я рад, что вы не чувствуете здесь себя ущемлённой. Кстати, эта девушка... Вам всего лишь нужно узнать её имя... Истинное Имя... имя души. Узнаете его - и получите желаемое. Это начальные уроки высшего подчинения.
- Я не хочу ее подчинять, Мерль. Такая бессмысленная глупость.
- Не совершайте моих ошибок, Чиаса. Вы приняли титулы Хаоса, и они теперь ко многому вас обязывают. Я не был твёрд, когда общался с Хиро, слишком многое ему позволил, и это лишило его возможности стать моим преемником.
- Мерль, я ценю ваши советы, но все же решать за себя я буду сама, надеюсь, вас это не обидит.
- Нет, не обидит. Это Ваш выбор, за который Вам отвечать.
- Именно. Ну что ж... могу пожелать вам удачи. Надеюсь, из этого приключения вы вынесете полезный опыт, который поднимет вас над прочими.
Мерль грустно улыбнулся и направился в ангар, где его ожидал челнок, который должен был доставить парня на крейсер.
Уже на крейсере Мерль пересмотрел весь свой план. Нет, другой возможности проникнут на планету не было, а ему нужно было проникнуть в комплекс древней расы, находившийся под храмом местных жителей. Приходилось играть ва-банк, в надежде, что небольшой челнок, отделившийся от крейсера, попросту не заметят.

Пожалуй, единственное, что мог сделать Бансез для Хамида – это отослать его в орбитальный город как можно скорее, не смотря на риск возможной горячки. Всё, что он провернул, было сделано в обход Верховного Жреца, на свой страх и риск, ведь лишние глаза были нежелательны. Верховного властителя доставили в орбитальный город за Гранью со строгим наказом, чтоб поместили его в помещение, где нет видеокамер, и оставили одного.
Сам Бансез последовать за ним не мог. Ему строго настрого запретили покидать стены Храма. Дальше всё зависело от слуг, которых Хамид отобрал из прочих.
Действовали тайно. Ни один принц или лорд не должны были знать, какой корабль доставит короля в орбитальный город, так что спустя восемь часов после церемонии ядом с орбитальным городом появился корабль, передавший сигнал с личным кодом властителя Хаоса. Едва в орбитальном городе был получен сигнал, в док был отправлен шаттл, одновременно с этим к Чиасе был отправлен офицер с докладом.
От обилия дел у Чиасы временами начинала кружиться голова, и она понимала, что еще немного - и попросту сбежит отсюда, бросив на произвол судьбы весь этот Хаос, зверьков, жрецов, принцев, наземный и орбитальный город и все планы вторжения вместе взятые. Хоть из местных и удалось сколотить рабочую группу - все равно слишком мало было тех, кому можно было полностью доверять, и им с Наору приходилось несладко. На месте удерживало только чувство долга, и, пожалуй, нежелание расстаться с Лине.
Известие насчет "властителя Хаоса" девушка восприняла довольно равнодушно - вернее, в меру личной замотанности. Велела проводить офицера к ней в кабинет.
Офицер был из местных ав, человек Энарэ. Не смотря на привычку ав сохранять бесстрастный вид, он выглядел несколько растерянным. Не удивительно. Энарэ сам не знал, как поступить. Приказ жреца, переданный в виде голограммы, несколько шокировал его. Кто бы не находился в медицинской капсуле, его приказали отправить в ту часть города, где нет камер, нет людей и оставить там. При этом показания приборов говорили о том, что неизвестный в капсуле находится в крайне плохом состоянии.
- Миледи... - офицер замолчал на мгновение, но обратиться к ней более привычным обращением так и не решился - прибыл шаттл, на нём медицинская капсула... тот, кто в ней, чрезвычайно слаб, но нам приказывают отправить его в неиспользуемую часть города. Этот приказ безумен...
Чиаса приветствовала его, кивнув, тем же кивком и взглядом показала на кресло для посетителей. Приказ безумен. А что здесь вообще разумно?..
- Капсула справляется или нужна медицинская поддержка?
- Нужна медицинская поддержка. - Синеволосый молодой офицер присел. - Но нас не хотят слышать. Настаивают, чтоб приказ был исполнен.
- Если нас не хотят слышать - я снимаю с себя и своих подчиненных ответственность за возможные последствия. Если это их устраивает - могу отправить их подопечного хоть в космос на отдельном челноке.
- Именно поэтому я и пришёл... - Мужчина не просто нервничал, а был довольно бледен. - В числе тех, кто был на шаттле, был один юноша... из нашего народа.
Офицер замялся.
- Он передал мне вот это, пока офицер разговаривал с Энарэ... - Офицер протянул листок из старой книги, на котором был изображён знак и письмена. - На внутренней стороне запястья человека в медицинской капсуле такой же...
Чиаса поглядела на листок. Пожала плечами.
- Тем более. Ладно, пойдем кружным путем... Устроим в пустой части комплекса небольшую автономную медсистему и переведем его туда. Если его состояние будет стабильным - людей не понадобится. Если будет угроза жизни - ну, тут уж жрецам придется потерпеть.
- Я не уверен, что приказ исходит непосредственно от Верховного Жреца... - чуть помедлив, произнёс офицер. - Тот, кто передал приказ, несколько нервничал.
- Опять их интриги?.. Преувеличу приказ, умрет - и прекрасно, а вину можно спихнуть на нас? Ну-ка, где у вас происходил разговор... - она вызвала данные камер наблюдения, время-место, быстро скопировала нужный участок записи и перекинула в отдельный файл, добавив автоматически сделанную текстовую запись диалога о передаче приказа. Подключила систему эмоционального анализа голосов - да, и вправду, хаосит нервничал и, предположительно, искажал приказ. - Ну, сами видите... Ввиду этого нашим гостем будет заниматься мой доверенный медик и я сама. Больше никто. В пустую часть комплекса я его не потащу, пока не услышу прямого приказа Верховного.
- Пожалуй, это единственный выход... - кивнул офицер. - Тот парень, что передал листок... я узнал его, хотя и вспомнил не сразу. Это - сын Энарэ.
- Серьезно?! - вот тут Чиаса удивилась. Тут же проверила по базе данных - и вправду! Да и похож, пожалуй. - Интересно, он хотел, чтобы этот... - она постучала пальцем по листку на столе, - отдал концы, или тут что-то еще?..
- Похоже, это намёк, чтоб мы этого не допустили. Вспомните, пока вы не увидели этот листок, вы были готовы бросить его согласно приказу. - Офицер с трудом сдержал смешок. - Я бы понаблюдал за ним, пока он в таком состоянии. Возможно, что-то проясниться.
- Я бы его не бросила, если бы даже и запретили вмешиваться - он же в адаптации к новому телу. Ладно, понаблюдаем. Не так я себе представляла этот визит, конечно...
- Лишь бы его кто-то из наших не убил... - Офицер усмехнулся. - За ними не станется, если поймут, кто это.
- Обижаете. С допуском все будет всерьез.
Энарэ ожидал Чиасу в помещении ангара. Рядом с ним был медик, который следил за приборами и был очень встревожен. Состояние мужчины в капсуле ухудшалось. Ему ещё нужно было как минимум сутки находиться под присмотром жрецов, но Бансез не мог рисковать, был риск, что в бреду он мог сказать много лишнего. В городе, куда его переправили, был риск не меньше, но это была уже не верная смерть.
Девушка кратко поздоровалась, и всмотрелась в лицо лежавшего в капсуле человека. Перекинулась несколькими словами с медиком - как и следовало ожидать, от хаоситской медицины толка было немного, хотя жизнь под угрозой все же не была.
Перевела взгляд на Бансеза.
- Он - тот, о ком я подумала?..
Жрец, хорошо скрывавший себя ещё мгновение назад под личиной андарца, кивнул.
"Никаких вопросов, - зазвучал его голос в голове девушки - я не должен здесь находиться".
- Ну что ж, тогда не будем терять времени. Я побуду с ним, пока могу, проверю, чтобы все было сделано, как нужно.
"Я не мог оставить его в храме... ради его безопасности... - Жрец многозначительно посмотрел на девушку. Его взгляд остановился на запястье Хамида. Перед самым приходом Чиасы он вложил в него небольшой флакон. - Я надеюсь, что он переживёт... хотя его воля к жизни слабеет".
"Что это?"
"За то, что он полюбил..."
"Но что во флаконе?.."
"Память... Живые семена очень красивых цветов. Такие мог создать лишь тот, кто любил миры"
"Цветы - это хорошо... Когда он поправится, можно будет посадить их и вырастить."
- Надо идти. Нужно перевести его на хорошую поддержку. Я сообщу, если что-то изменится.

- Меня ни для кого нет, я занята, пусть хоть кто угодно вызывает! - и, отключив связь, Чиаса добрые полминуты стояла перед закрывшейся массивной дверью - прежде, чем повернуться к тому, кто ее ожидал, сидя в ее кабинете, в кресле для посетителей. У нее сейчас нервно подергивалась щека - впервые в жизни, и очень, очень хотелось ударить со всей силы кулаком в металл. Или кого-нибудь убить.
- Я так с ума сойду. Теперь они притащили сюда этого... Короля, судя по всему, - в здешнем теле. Во всем Хаосе не нашлось места, где он мог бы безопасно оклематься! Нужно непременно притащить сюда - и конечно, под мою ответственность!
Сидевшая напротив женщина только понимающе вздохнула.
- Хороший повод от него избавиться, кстати, не находишь?
- Есть шанс, что он может быть союзником. Может быть полезен, - Чиаса сделала пальцем жест - мол, туда-сюда, - если, конечно, на него хоть в чем-то можно полагаться, в чем я сомневаюсь. Король!.. Очередная марионетка... Где-то там у меня было вино - иначе я начну вести себя, как истеричка.
- Ты Ав. Хоть и устаревшей модели, но даже у вас не бывает истерик.
Женщина напротив имела определённые основания так говорить. Она принадлежала к уникальной ветви авского народа - Империя даже не всегда причисляла их к сородичам.
Они откололись ещё тогда, когда "Аматерасу" не закончила странствие, и была всего лишь большим звездолётом. Небольшой разведывательный корабль, запущенный в очередной перспективной системе, потерпел аварию на планете Джефферсон.
К тому моменту, когда их нашли повторно, они уже успели уйти от людей куда дальше, чем обычные Ав. Они называли себя Звездолётами Джефферсона. Эти... существа практиковали практически неограниченную генную модификацию, делая со своими телами очень странные и пугающие вещи, пересаживая себе ДНК животных и инопланетных разумных. Самой известной их способностью было изменение облика. Даже пол был для них не биологической принадлежностью, а вопросом косметики - существо напротив неё выглядело, как женщина, но могло принять и облик мужчины, если бы сочло нужным, причём это было не маскировкой - она бы получила и рабочие мужские половые органы, гормоны и даже структуру мозга.
Звездолётов не любили, боялись, но когда Империи Ав были нужны шпионы, обращались именно к ним. Как и сейчас.
- Меня ни для кого нет, я занята, пусть хоть кто угодно вызывает! - и, отключив связь, Чиаса добрые полминуты стояла перед закрывшейся массивной дверью - прежде, чем повернуться к тому, кто ее ожидал, сидя в ее кабинете, в кресле для посетителей. У нее сейчас нервно подергивалась щека - впервые в жизни, и очень, очень хотелось ударить со всей силы кулаком в металл. Или кого-нибудь убить.
- Я так с ума сойду. Теперь они притащили сюда этого... Короля, судя по всему, - в здешнем теле. Во всем Хаосе не нашлось места, где он мог бы безопасно оклематься! Нужно непременно притащить сюда - и конечно, под мою ответственность!
Сидевшая напротив женщина только понимающе вздохнула.
- Хороший повод от него избавиться, кстати, не находишь?
- Есть шанс, что он может быть союзником. Может быть полезен, - Чиаса сделала пальцем жест - мол, туда-сюда, - если, конечно, на него хоть в чем-то можно полагаться, в чем я сомневаюсь. Король!.. Очередная марионетка... Где-то там у меня было вино - иначе я начну вести себя, как истеричка.
- Ты Ав. Хоть и устаревшей модели, но даже у вас не бывает истерик.
Женщина напротив имела определённые основания так говорить. Она принадлежала к уникальной ветви авского народа - Империя даже не всегда причисляла их к сородичам.
Они откололись ещё тогда, когда "Аматерасу" не закончила странствие, и была всего лишь большим звездолётом. Небольшой разведывательный корабль, запущенный в очередной перспективной системе, потерпел аварию на планете Джефферсон.
К тому моменту, когда их нашли повторно, они уже успели уйти от людей куда дальше, чем обычные Ав. Они называли себя Звездолётами Джефферсона. Эти... существа практиковали практически неограниченную генную модификацию, делая со своими телами очень странные и пугающие вещи, пересаживая себе ДНК животных и инопланетных разумных. Самой известной их способностью было изменение облика. Даже пол был для них не биологической принадлежностью, а вопросом косметики - существо напротив неё выглядело, как женщина, но могло принять и облик мужчины, если бы сочло нужным, причём это было не маскировкой - она бы получила и рабочие мужские половые органы, гормоны и даже структуру мозга.
Звездолётов не любили, боялись, но когда Империи Ав были нужны шпионы, обращались именно к ним. Как и сейчас.
- Еще ни один Ав не был в такой ситуации, - проворчала Чиаса. - Да, я жалею, что не могу сама регулировать биохимию мозга... было бы полезно, хаос их всех раздери, да волнуется он вечно... из-за этих своих отпрысков... - она достала из стенного шкафа бокал и налила себе крепкого вина; выпила сразу несколько больших глотков. Жидкость обожгла рот - алкоголь не мог влиять так быстро, но это успокаивало само по себе, обещало, что пройдет несколько минут, и раздражение отступит. - Понимаешь, желающих убить этого царька - только дай. Но тогда взбеленится его любовник. Этот их святой зверек-зверькоспаситель-рука жрецов-кто он там в очередной раз - Такихиро. Слышать про него уже не могу...
- Знаете, - после некоторого раздумья сказала женщина, - мне это сильно напоминает историю, которая случилась на нашей планете - в те далёкие времена, когда корабли ещё плавали по морям, а не летали по небу.
Черты её лица смазались, словно потекли, и спустя минуту перед Чиасой сидел пожилой полноватый мужчина, который начал рассказывать хриплым голосом бывалого морского волка:
- ...и к тому времени в ящике только и оставалось два молодых петушка - черный и белый.
Запасы у нас совсем истощились, консервы надоели, и нужно было подумать не об определении места судна, а об определении на жаркое наших петушков.
Но тут новая неприятность: встал вопрос о том, с которого начинать. Уж очень, знаете, дружные были петушки. Черного зажарить - белый скучать будет, белого зажарить - черный заскучает…
Я размышлял над решением этой проблемы, серьезно размышлял, но так и не пришел к должным выводам. Ну, думаю: «Ум хорошо, а два лучше». Создал комиссию: я и Фукс.
Снова со всех сторон обсудили
этот вопрос, но тоже, знаете, безрезультатно. Так и не смогли найти конструктивного решения. Пришлось расширить комиссию. Кооптировали Лома. Назначили заседание. Я изложил сущность дела, познакомил собрание с историей вопроса, поднял, так сказать, материал… И не зря. Лом неожиданно такую трезвость взглядов и находчивость проявил в этом деле, что сразу все, как говорится, встало на свои места.
Он и минуты не думал. Так, знаете, не колеблясь, прямо и говорит:
- Режьте черного.
- Позвольте, - говорим мы, - ведь белый скучать будет!
- А черт с ним, пусть скучает! - возражает Лом. - Нам-то какое дело?
И, знаете, пришлось согласиться. Так и сделали. И, должен прямо сказать, Лом не ошибся. Петушок оказался прекрасный, жирный, мягкий, - мы просто пальчики облизывали, пока его ели. Впрочем, и второй был не хуже.
Чиасе уже приходилось видеть превращения оборотня - но все же она с трудом удержалась, чтобы не вздрогнуть. Не было случая привыкнуть к подобным трансформациям. Но не улыбаться, выслушав рассказ, было невозможно.
- Этот ваш морфинг!.. Скоро стану чувствовать себя ущербной... Да, петушки. Но зарезать - необратимое действие. А меня всегда учили, что необратимых действий совершать не следует, пока есть иные варианты. Этот Хамид, король-марионетка, по уши влюблен в Хиро. Свет в окошке. Сомневаюсь, что на любого из них подействуют разумные доводы. А вот если через чувства...
- Я просто хотела вас развеселить немного, ваше высочество, - "капитан" вернулся в прежний женский облик. - В вашем состоянии полезно. Так вы планируете использовать эту парочку как инструмент против их жрецов?
- Пока - прозондировать, присмотреться. Все они слишком неуравновешены, чтобы их можно было использовать толком. Средневековье в космосе. Не подумайте, что мне жаль этого Хамида....
- Я просто хочу сказать, что если он нужен вам лично, ваше высочество, то и думайте о его выживании лишь в плане своих личных интересов. Перестаньте рассуждать в понятиях ответственности - здесь никто не знает, что это такое. Никто с вас за него не спросит. Лечите его так, как ВАМ выгоднее.
- Это просто адаптация в новом теле. Через несколько часов, по прогнозам, он придет в относительную норму, через сутки - будет в полном порядке.
Чиаса села и задумчиво обвила подбородок длинными пальцами.
- Он не хочет войны. Вот он нас - как раз жалеет. Он совершенно убежден, что если война начнется, Хаос поглотит всю галактику - да-да, в таких масштабах... как было там, у них. Подозреваю, все они имеют слабое представление о масштабах космоса. Они же летают "по памяти" - визуализация как маяк прохода. Сели на украденный корабль, один умелец помнит место назначения - обеспечил проход, за ним все остальные...
Женщина хмыкнула и налила ещё вина.
- Хаос, безусловно, опасен... даже более опасен, чем вы можете вообразить. Вот только эти мальчишки имеют не больше отношения к силе Хаоса, чем дети, играющие со спичками на пороховом заводе - к силам Огня и Взрыва. Если вы понимаете, что я имею в виду.
- Знать бы, кто играет с ними. В чьем театре теней завоевывают миры эти марионетки...
- Они говорят о сущности, называющей себя Змеем.
- Стоящей над Четырьмя Богами, - кивнула Чиаса. - По описанию - похоже на ту первородную субстанцию, что, если верить физикам, своими флуктуациями рождает вселенные. Квантовая пена... Но с трудом верится, что эта сущность может иметь интересы в материальных ... или псевдоматериальных мирах, тем более - такие низменные, как завоевание ради разрушения. Это более напоминает религии планет, где войны оправдывали волей Бога.
- Над? - женщина искренне рассмеялась. - Ваше высочество, этот их Змей даже на мизинец любого из Великой Четвёрки не тянет. Я не большой эксперт по Хаосу, но правую руку готова поставить, что мы имеем дело всего лишь с зазнавшимся мелким божком.
- Но реальным в царствах Хаоса? Что-то вроде хаоситского гоаулда?
- Именно. Причём не Системного Лорда, а так... командующего десятком систем и парой ха'таков. С поправкой на божественную мощь, конечно, но по внутренним масштабам их игр - именно то.
- Интересно... мне это не приходило в голову. Скорее казалось - просто выдумка, мистификация для сохранения власти; мало ли, что жрецы черпают силу - ее источник может быть любым другим. Но он ли - подлинный хозяин их царства Хаоса, или просто самозванный режиссер, пытающийся играть на не им созданной сцене?..
- Он, безусловно. Ну, в том смысле, в котором вообще любой из Богов - хозяин своего Царства. Они строят свои миры сами, но стройматериалы поставляем им мы. Прекратить снабжение мыслями и чувствами из Материума - и любое из этих Царств рассыплется и исчезнет в считанные столетия.
- И потому им суждено жить вечно, - засмеялась Чиаса. - Так вот, Хамид войны не хочет, ибо нас жалеет. Вопрос в другом: хотим ли ее мы?
- Вы же понимаете, ваше высочество, что это будет не война, а посмешище.
Чиаса тяжело вздохнула, и ей представилась картина, как она сама ведет хаоситский флот, ею же укомплектованный, завоевывать Империю Ав.
- Если смотреть формально - они уже начали военные действия и тем самым дали нам карт-бланш.
- Формально - да. И Человеческая Империя обязана им ответить. Но вести войну в Царстве Хаоса...
Маркиза вздохнула.
- Это как перекидываться грязью со свиньёй. В какой-то момент начинаешь понимать, что свинья действительно получает удовольствие.
- Нет, речь только о ведении войны здесь. Но у них нет стратегических объектов в нашем понимании. Все, что есть - создано нами. Если говорить о чем-то осмысленном - заблокировать облюбованные ими системы, чтобы сделать невозможным распространение варп-прорывов. Сорды... А вот если говорить об эмоциях... Разбить их самодовольную спесь, конечно, очень хочется.
- Заблокировать целую систему невозможно. Разве что зачистить... На это хватит сил десятка дивизий... но что толку? Они просто объявятся в другой. Без возможности нанести ответный удар эта война может стать вечной - они вылезают, мы зачищаем, они вылезают в другом месте. Более-менее самостоятельные личности всё равно бессмертны, а безликих теней их Царство может плодить в неограниченных количествах.
- Выводить корабли они могут в любом месте, но устроить варп-прорыв - лишь на планетах с высокой концентрацией негатива. Именно на это они и делают ставки, как я понимаю: в идеале - создать сеть таких прорывов, чтобы локальные слились в один галактический.
Женщина усмехнулась.
- Ваше высочество, ну я понимаю, у этих с математикой плохо, но вы-то пилот звёздного корабля. В галактике - двести миллиардов звёзд. Даже если им достаточно заразить одну десятую - это двадцать миллиардов систем! Представьте, СКОЛЬКО времени у них уйдёт на создание такой сети? Да их самих меньше, чем планет, которые они будут пытаться захватить!
- Психологический эффект, дорогая маркиза. Когда видишь столь массовую, и столь неколебимую убежденность в эффективности жреческих планов, когда одни злорадствуют , предвкушая новые завоевания и присоединение всей Галактики к владениям Хаоса, а другие обреченно льют слезы, твердя, что Хаос нас погубит, как губил несчестное множество миров и империй доселе - поневоле начинаешь думать: может, и вправду у них припасены некие козыри?..
- Даже психологическую войну надо уметь вести. Сколько жителей Галактики на данный момент хотя бы краем уха о них слышали? У меня точной статистики нет, но я вам точно скажу, что это отношение куда меньше, чем один к миллиарду.
- Не для жителей Галактики они хотят это устроить. Для себя самих. Это повод к установлению еще большей власти жрецов над всеми этими герцогами, графами и принцами. Жрецам - усиление власти, домам - процесс, в котором можно убирать врагов, вести интриги, наслаждаться падением конкурентов. Подозреваю, жрецы даже могут заявлять о победах вне всякой связи с реальностью. А кто оспорит - будет навеки отрезан от силы.
- А нам-то какое дело, какую там власть они у себя установят? - искренне изумилась маркиза. - Они гораздо более
чужды Ав, чем даже планетники. Зачем нам лезть в их дела?
Чиаса усмехнулась.
- Это все Лине виноват. Он-то воспринимает все, как родное, а я начинаю проникаться его взглядами.

Спустя полчаса все было подготовлено, и за жизнь подопечного можно было не бояться. Хамид, которого девушка так ни разу и не видела в прежнем обличье, лежал на ложе медицинского устройства, которому Чиаса доверяла куда больше, чем хаоситам. Но могла представить, что господа жрецы потоптались по психике своей марионетки так, что этот, с позволения сказать, король не особо-то и хочет выживать. Хотя - его любимец Хиро жив, так что... Жаль, не вырастить цветов моментально.
Уходить Чиаса не спешила, села рядом, смотрела на лежавшего человека. Пригасила свет, чтобы не бил ему сквозь закрытые веки - хотя тот вряд ли воспринимал окружающее достаточно хорошо.
Мужчина метался в бреду, больше похожем на ловушку жуткого кошмара. Жрецы могли поддержать его, но Бансез опасаясь, что тайна заговора станет известна, лишил его такой возможности. Теперь король балансировал на грани. То и дело он шептал одно единственное имя: "Хиро... Хиро...". Но он погружался в пучину кошмара, и уже скоро можно было расслышать: "Нет, Мандор здесь не при чём... Это я... я выступил против вашей воли.. Хиро, нет!.. Не убивай их! Они твои друзья... Вспомни, как ты пел... Ты называл Сайо братом... Прости... Это я отнял у тебя твоё прошлое....". Демон погрузился в видения. Умирающие миры, гибель всех, кто был вокруг него и ужас от сознания того, что он сам создал оружие жрецов".
Ну конечно. Чем выше - тем больше насилия, тем грубее они ломают психику тем, кого хотят сделать своими инструментами. А этого нелепого Хиро, возможно, и вправду наделенного силой, наверняка перекраивали совсем без всякой меры, заботясь лишь тем, чтобы оставался под контролем. И ведь живут же в этом кошмаре, и служат жрецам - служат вполне добровольно, максимум, на что способны - жалко дергаться, каждый сам по себе! У жрецов, похоже, какая-никакая, но организация и солидарность, пусть извращенная...
Чиаса мягко взяла Хамида за руку, другой рукой коснулась его лба, стараясь успокоить, внушить надежду на лучшее.
Прикосновение пальцев остановило метания. На мгновения возникли видения... концерт... музыка... аромат цветов... Он помнил, как Хиро вырастил их... знал, что они для него значили и всеми силами стремился помешать жрецам. Он сохранял то, что было дорого Хиро, то, что могло вернуть его... и упустил момент. Теперь
Окажись власть в руках Терона или кого-то ещё, уже началась бы война. Он медлил... искал способ вернуть прежнего Хиро, но проиграл... и это сводило его с ума.
Концерт - это Чиасу удивило. Нет, конечно, ей приходилось подобное видеть, но как-то всегда вдалеке, как нечто, ее почти не способное коснуться. Значит, это связано с Хиро?.. Если он изначально - музыкант, неудивительно, что он вот так пошел вразнос. Военным и политикам нужны крепкие нервы, музыкантам - чуткая и нервная душа...
Она представила - во всех подробностях - как можно будет посадить эти семена: вот оранжерея, большая, по сути - сад, вот уголок в глубине сада, вот семена, уже облученные стимулятором роста, на ладони, каждое - в защитной оболочке, чтобы маленькие зерна было проще посадить ; вот они скрываются под неглубоким слоем почвы, и скоро - взойдут; вот показываются тонкие стебельки, вытягиваются в высоту, тянутся к свету наверху... Те самые, что там, давно.
- Пушистики... Нука... Мандору не защитить их одному... - Хамид постарался встать, хотя было итак ясно, что он в горячечном бреду. И всё же на каком-то уровне он мог видеть Хиро, но именно в эти мгновения. - Он убьёт Мерлина, потом придёт за Мандором, а потом за ними... Я должен его остановить...
"Лежи. Ты скоро окрепнешь, и тогда поможешь и этим пушистикам, и Нуке... Ты справишься. Все будет хорошо..."
Все это звучало очень странно - какие-то пушистики, какие-то нуки... По крайней мере, ясно, что жрецы натравливают Хиро на его же собственных друзей, чтобы его руками от них избавиться .
- Хиро, нет! Ты не должен их трогать! Жрецы и Змей жаждут уничтожить всё, что тебе дорого! Чтоб освободиться, ты должен... ты должен убить меня... Я создал связь... - Хамид вновь постарался встать. - Я должен найти Мерлина и предупредить... Где бы он ни был, он не должен возвращаться домой...
Мысли Чиасы сейчас разделились как бы на два потока - один был открыт для Хамида, другой - в глубине - не мог не комментировать происходящее. Король... Человек, который должен отвечать за все их государство... И сейчас вскрываются все тайники его души - наверное, потом он проклянет ее за то, что она это видела, хотя... Хотя не так уж трудно было догадаться. Что за нелепость - убить его, чтобы освободиться. Не жрецов, не подлецов этих убить, а убить единственного, с кем человеческие отношения - неужели он бредит тем, что действительно думает?.. Воистину, хаос есть хаос... Тут не политиком и не военным нужно быть , а психотерапевтом...
"Он их не убьет, поверь, все будет хорошо... Хиро обязательно вспомнит... все будет хорошо."
- Хиро, тебе нужен я... Я создал связь через боль... но я полюбил тебя... - Лицо Хамида исказилось от муки. - Я люблю тебя, мой мальчик...
Могла ли женщина понять или нет, но в жизнь Хамида была пустой до того момента, пока в ней не появился Хиро. Он словно плыл по течению. Цель - трон, жрецы - наставники... Маленький зверёк изменил его. Он впервые увидел что-то ещё. Проиграв, Хиро победил. Теперь не он, а Хамид защищал миры и делал всё возможное, чтоб подготовка к войне затянулась.
- Хиро, тебе нужен я... Я создал связь через боль... но я полюбил тебя... - Лицо Хамида исказилось от муки. - Я люблю тебя, мой мальчик...
Могла ли женщина понять или нет, но в жизнь Хамида была пустой до того момента, пока в ней не появился Хиро. Он словно плыл по течению. Цель - трон, жрецы - наставники... Маленький зверёк изменил его. Он впервые увидел что-то ещё. Проиграв, Хиро победил. Теперь не он, а Хамид защищал миры и делал всё возможное, чтоб подготовка к войне затянулась.
Прошло несколько часов, прежде, чем жар начал спадать. Хамид провалился в глубокий сон. Что подействовало, сказать сложно. Верховный предупреждал, что для него само перемещение может закончится плачевно, но он не хотел отступать. В глубинах своей души, в момент боли и отчаянья он скрыл любовь к Хиро и надежду, поскольку, пользуясь своим положением, он имел доступ к древним фолиантам, которые были доступны лишь жрецам... и то не всем. Теперь он был единственным, кто имел достаточно знаний, чтоб противостоять жрецам, но даже для него риск был слишком велик.
Проспал властитель несколько часов, и всё равно в первые минуты пробуждения он ощутил жуткую слабость. Тело не желало повиноваться ему.
Почти первое, что он увидел, очнувшись - был знакомый контейнер с семенами, стоявший на столике у изголовья его ложа. Судя по обстановке, он находился в медотсеке, причем оборудованном довольно незнакомой техникой.
Высокая девушка с голубыми волосами подошла и села рядом.
- Как вам новое тело?..
- Бансез... он обещал... - Сказанное напоминало мысли вслух. Хамид остановил взгляд на девушке. - Вы давно здесь?..
Говорить ему было тяжело. В горле сильно пересохло.
- Надо было следить за вашим состоянием. Я за вас побаивалась, - Чиаса протянула ему давно готовый тоник. - Теперь вам нужно заново учиться владеть телом... Но это ничего. Нельзя после такой "пересадки" сразу вскочить и побежать - постепенно все вернется. Держите тоник...
- Я говорил что-то в бреду? - Хамид сжал стакан с тоником, но руки его дрожали.
- Никто не слышал, не волнуйтесь. Да вы пейте, это поможет.
Хамид вздохнул и сделал несколько глотков. Вновь изучающе посмотрел на девушку.
- Никому не говорите, что слышали. Здесь полно тех, кто будет счастлив доложить обо всём жрецам.
- Я не сумасшедшая, - Чиаса хмыкнула. - То, что я слышала, говорит в вашу пользу - можно было ожидать, но чтобы до такой степени...
- Выходит, вы уже поняли, что я сдерживал вторжение. - Хамид чуть усмехнулся. - Поверьте, я смог лишь отсрочить его. Сейчас в любую минуту могут устранить тех, на кого я могу положиться. Именно поэтому я не приближал к себе вашего мужа.
- Так смешно. Я скоро сама начну готовить это вторжение, учить ваших воевать.
- Да, смешно... Лине, хоть воин, но он оказался не готов к тому, что касается интриг. Отчасти то, что он не имел наследника, ему спасло жизнь. Смешно и то, что я, еще, будучи принцем, сам подсунул ему кузин, дав им задание, не допустить рождения наследника.
- Это было понятно... Наследник будет, только я не рискнула оставлять его у вас, в Хаосе.
- Это правильно. В этом нет необходимости. Но, обращаться к жрецам для проведения ритуала тоже нельзя. Ваши жрецы, даже из империума, слишком слабы, а нужно хотя бы несколько обладателей силы, чтоб удержать его душу, чтоб перенести в новое тело.
- Он развивается у нас. У него сразу будет обычное физическое тело, не придется пересаживать. Что получится с силой - посмотрим. Даже если потенциал не реализуется - по мне, это гораздо лучше, чем зависеть от Хаоса.
- Я не просто так выбрал эти тела. Мощь, связанная с ними огромна, но она не зависит от Хаоса. - Хамид чуть улыбнулся. - Я рад, что ты оказалась рядом с Лине.
- Он неплохой человек... по-своему. Просто - что называется, из ваших. Ну, а что вы будете делать теперь?.. Есть планы?..
- Постараюсь оттянуть вторжение. Дам вам время подготовиться, но взамен вы мне кое-что должны пообещать...
- А надо ли его оттягивать?.. Может, пусть вторгаются?..
- Если это произойдёт сейчас, вы проиграете. Пока у вас нет знаний о тех, кто у власти. Лине тоже не готов принять жизнь за пределами Хаоса. Милая принцесса, вы можете потерять всё, как потерял я. - Хамид горько усмехнулся. - Чем чаще они делают вторжения, тем больше узнают. Они учатся, и в их распоряжении столетия.
- Вы неисправимы в своем пессимизме, дорогой Хамид. Так что вы хотите взамен? Что-то, связанное с Такихиро?..
- Не только с ним, но и с теми, кто был всегда небезразличен ему. Я хочу защитить их любой для меня ценой, тем более что Хиро сейчас сам не понимает, что делает.
- Пожалуй, если кто и сможет вернуть ему рассудок - это вы.
- Они пытаются противопоставить нас друг другу, именно поэтому жертвами избрали Мерлина и Мандора. Мерлин - мой младший брат, Мандор - моя правая рука. Жрецы хотят столкнуть нас с Хиро.
- Ну, естественно. И как с этим бороться? Тут нашей техникой и вправду не возьмешь, дело тонкое.
- Получив несколько тел, я по вашему просто так закрыл глаза на то, что обо всём прослышал ничего не значащий барон, да и к тому же позволил ему сломать мне все планы?
- Вы ничего просто так не делаете, не сомневаюсь, - улыбнулась Чиаса.
- Песчаная планета была одной из ключевых, но я позволил вам узнать о ней, отпустив эту дерзкую девчонку.
- Я это ценю.
- Я не мог допустить, чтоб ушли все. Вы были носителями силы, поэтому я оставил именно вас.
- Я знаю. И послушайте, ваше величество... давайте расставим все точки над i. Есть Чиаса - частное лицо, есть Чиаса - принцесса Империи Ав. Как человек я ценю вашу жалость и желание спасти нас, защитить. Но вы должны понять, что таким отношением вы оскорбляете Империю - приравнивая нас к той искаженной и убогой тени, с которой вы имели дело. Вы, по сути, заявляете - принцесса, ты ничего не умеешь, ни на что не способна, твои учителя ничему тебя не научили, ваша Империя состоит из жалких неудачников, неспособных себя защитить, и лишь во мне спасение. А это - оскорбление. Я внятно изложила?
Голос Чиасы был спокоен, но Хамид чувствовал, что она с трудом сдерживает раздражение и гнев. И, вне всяких сомнений - ни малейшего трепета перед королем и королевской властью.
Хамид всмотрелся в лицо девушки, а потом произнёс:
- Один парень выступил против Хаоса. Он бросил вызов мне, всей нашей системе, едва не погиб, но стал принцем Хаоса... - Он тяжело вздохнул. - В итоге он стал королём. Он старался спасти всех, все империи и каждого человека по отдельности, но проиграл. Ему не хватило твёрдости и изворотливости. Я не пытаюсь унизить ни Вас, ни Вашу империю. Я верю, что вы храбры, и готовы отдать жизни за то, во что верите. Но, чтоб победить в этой войне, вы должны стать ещё сильнее, ещё более изворотливыми, и овладеть псионикой, чтоб эту слабость не использовали против вас.
- Изворотливость - и Ав, можно ли выдумать больший абсурд! И вы считаете, что знаете Империю достаточно, чтобы оценивать шансы!.. Запомните: мы любим, чтоб жизнью жертвовал наш враг. Обычно это удается. Ваш тупоумный "героизм" оставьте Хиро, Нори, Ведьме, сдавшим Лакфакар безумцам и прочим неучам. Наш героизм - не в страданиях, а в результатах. И специалисты по псионике здесь есть свои.
- Что ж... - после минутного раздумья произнёс властитель Хаоса, при этом в голосе его не отражалось никаких эмоций - возможно, вы выстоите. Хиро был слишком импульсивен, как и все те, с кем мне доводилось иметь дело ранее.
- Вы балуете его вашей любовью. В лучшие времена он считал , что сила возвышает его над всеми, а любовь дает права на вседозволенность. А вы все - пели дифирамбы его стойкости... стойкости в области зада, простите, ваше величество - и только укрепляли в эгоизме. И то, что его успешно сделали Жнецом - не следствие ли этого всего? Быть выше всех, сильнее всех, предметом восхищений и восторгов - не это ли в нем главное, от бытности певцом до нынешнего положения? Эгоизм - вот главная черта вашего "спасителя".
- Ты знала его тогда, когда он пришёл ко мне? Твой дружок не выдержал бы и половины того, что выдержал этот мальчишка. Он пережил столько боли, что вы даже себе представить не можете. Я сам ломал его тогда, но он сгибался лишь на время, а потом вновь бросал мне вызов. Это длилось ни один день. В какой-то момент я перешёл грань. Я чуть не довёл его до безумия, но именно тогда осознал, что, проиграв, он выиграл. Теперь я защищаю то, что пытался защитить он. Возможно, вы никогда не поймёте, но я уважал его, как противника. Отчасти поэтому я сохранил жизнь Вам и Вашему другу.
- Вот в этом и разница. Для нас - честь много в чем, но точно не в промежности.
Чиаса поднялась. Хамид чувствовал, что всплеск ее негодования проходит - это было, похоже, вообще свойством здешних ав: редкие яркие всплески эмоций, спокойная рациональность - норма. Как клапан для выпуска пара.
- Из меня хреновый врач. Вам нужен покой и мысли о чем-то хорошем, а я бью вас по больному . Ваши семена... у нас пока нет большого сада, но и уголка для них хватит. Можно посадить их в почву, устроить микроклимат, и они быстро прорастут и пойдут в рост. Это , конечно, если вы будете долго здесь оставаться...
- Я надеюсь, что задержусь здесь, но моё присутствие может подставить под удар вас, если ваши люди решат захватить город, чтоб уничтожить меня, равно как если это же сделают претенденты на престол, по тем же причинам.
- Наши люди - вы имеете в виду здешних ав?.. - уточнила Чиаса.
- Ав этой реальности. Вряд ли они откажутся от возможности атаковать город, если узнают, что я здесь.
- Что вы, зачем?! Вы самый приличный из всех возможных королей Хаоса. Да и от козней соперников вы здесь защищены лучше, чем у себя... по крайней мере, я стараюсь все для этого делать. Единственное, чего нам стоит опасаться - если случайно... или не случайно - на нас выйдет кто-то третий. Сказать правду, тем, что сейчас в нашем распоряжении, не защитишься толком даже от республиканцев.
- Возможно. Я знал, что за Гранью многое изменится, но не думал, что будет столько сложностей. В любом случае, от меня будут ждать действий и как долго я смогу уходить от ответа, неизвестно.
- Вам надо на кого-то опираться. На какую-то силу, независимую от жрецов. Пока вы все сидите на игле их энергии... они будут делать с вами, что хотят. Я не знаю, что тут можно придумать у вас, внутри - может, как-то накоплять энергию для колдовства, искать какие-то другие источники...
- Об этом я позаботился. Но без армии я многого всё равно не сделаю. Я начал строить верфи, но неизвестно, как далеко продвинулись жрецы, и кто сейчас работает на них.
- И что вы придумали в плане энергии? Правда, большинство и у вас все же может прожить без магии - псионика и у вас явление не массовое. Я даже не знаю, есть ли вообще близ вас какие-то соратники? Или только соперники?
Хамид лишь хитро усмехнулся.
- Я слишком слаб, чтоб проверить.
- Но ведь вы не на облаке жили все это время! Встречались, общались, совместные дела... Неужели не открывалось хоть как-то, кто приличнее других?
- Здесь могут предать даже в семье. Я не смог бы довериться родному брату, но вот доверился герцогу дома Всевидящих.
- А чьими силами вы строите верфи и из кого думаете создать армию?
- У меня были свои связи на некоторых планетах. И работал я над этим очень давно.
- Если свести все кратко, получится, что вам нужны - альтернативные источники магической энергии; далее те, на кого можно опереться, как соратники, так и просто массовая поддержка; и развитие технологий, которое без второго пункта не осуществить.
- Совершенно верно. Только я подозреваю, что я не один делаю это, так что скоро выявится кто-то из тех, кто жаждет трона.
- А ведь корабли можно построить и у нас. Главное, чтобы было, кому их провести к вам. Собственно, если у ваших жрецов есть, что ломать - материальные объекты вроде станций, заводов - то, что нельзя увести - разрушить труда не составит. Вот с самими жрецами , с их телепортацией, сложнее - чуть что, просто сбегут. Правда, можно застать врасплох, а еще лучше - что-нибудь вроде блокировки магии... магической же, или некая техномагия...
- Я пока могу лишь попробовать установить такую защиту, но нужно разобраться с системой альтеран. Она не позволяла нам подойти к Вратам.
- Что-нибудь вроде опасного для вас излучения?..
- Совершенно верно. Я лишь пока не знаю, как распространить его влияние на весь орбитальный город.
- Источник, концентратор, излучатель... А еще - если у вас бывает, чтобы все жрецы собрались вместе, и знать, где... - Чиаса многозначительно посмотрела на Хамида.
- Там, где они собираются, нам туда доступа нет.
- Даже снаружи? Не подлететь?..
- К Ободу не подлетишь. Там иной тип пространства.
- Жаль. Хорошо было бы - накрыть всех разом. И что же, вот вы строите верфи, пытаетесь собрать независимую армию - жрецы просто не знают , или смотрят сквозь пальцы?
- Они знают, и сталкивают претендентов, подыскивая тех, на кого можно влиять.
- А что эти силы могут обрушиться на них?..
- Эти силы могли уничтожить любого из нас.
- Тем более. Грубо говоря - как вы собираетесь уходить из-под власти жрецов? Я понимаю, это могут быть разные способы, но есть что-то уже осуществленное, или все пока на этапе желаний и планов?
- Я не успел много сделать. Не дали времени. Теперь шансов уже немного.
- Вы теперь можете жить здесь и делать здесь все, что захотите. Даже без позволения жрецов. В принципе, вы можете даже послать их к дьяволу и собрать свою армию здесь. Даже из выходцев вашей вселенной. Вы можете водить корабли в Хаос и обратно. Можете привести оттуда людей - не псионики адаптируются и смогут жить здесь. Сюда жрецам и соперникам добраться уж всяко трудней, чем до любого места у вас.
- Не все существа смогут приспособиться, хотя я спрятал бы здесь кой-кого.
- Ваши Ав как раз очень бы хотели здесь спрятаться.. Тут вопрос скорее политический - технически это можно сделать, особенно, если есть "проводник". А кого вы хотите спрятать?
- Друзей Хиро, но они генетически изменены и я опасаюсь, что это может повлиять.
- А как именно изменены?
- Кровь Хиро. Она дала им бессмертия, но находящиеся в ней тельца изменили их.
- Голой теорией мы тут вряд ли что-то узнаем. Надо просто попробовать.
- Нужно. Я пока спрятал их, но не хотел бы, чтоб они оказались под ударом.
- Пока вы приходите в себя... Составьте для меня план того, что нужно будет сделать в первую очередь, хорошо?
- В первую очередь нужно изучить систему альтеран на планете. Не уверен, что удастся понять, как она работает, но попробовать стоит.
Чиаса кивнула.
- А дальше?..
- Дальше я постараюсь связаться с Мандором. Он ранен, но рана не серьёзная. На нём многое другое. Если есть шанс убрать или ослабить влияние варпа на некоторые планеты, то нужно попробовать.
- Здесь? - уточнила Чиаса. - Вообще-то даже если произойдет одновременно несколько всепланетных варп-прорывах в разных точках галактики - галактике это будет довольно безразлично. Они не сольются в один, как у вас. Здесь все происходит иначе. Даже если это будут несколько звезд в Ядре - все равно. Вот у вас бы там, в Хаосе, создать независимую зону, куда бы не могли сунуться жрецы ...
- Да, если только они не подпитываются из Бездны. Врата, что на планете, дают такую подпитку.
- Любой варп-прорыв подпитывается , иначе он просто не продержится. Здесь множество своих хаоситов с серьезными культами, с серьезной техникой. Устроить такое - их мечта. Не так-то это просто. Вы уже живете в Хаосе, у вас - тонкий слой льда. А отсюда - как сквозь стену пробиться.
- Возможно, именно это и сдерживает жрецов, иначе они обошлись бы без нас.
- И что им вообще неймется непременно влезть сюда... Сколько уже у вас - не поняла. Как будто устраивать дрязги за власть нельзя на чем-нибудь другом!
- Возможно, ресурсы, а может, энергия. Нам хватало и той, что мы имели. Они с помощью ритуалов получают гораздо больше. Вот почему, попадая сюда, могут продержаться гораздо дольше.
- Да. Но сомневаюсь, что эта энергия поможет им выстроять против десятка гигатонн...
- Вам приходилось сталкиваться с теми, чей уровень был бетта плюс и выше?
- Ну... Жрецы утверждают, что у Наору - бета, у меня - альфа.
- Бетта плюс гораздо сильнее.
- Я изучала эти способности - там, у вас. Есть мощность, которую можно потратить за единицу времени, предел этой мощности, условная дальность воздействия, его характер ... все схоже с оружием, с той разницей, что в качестве орудия выступает сам человек, и применение требует искусства, это как игра на музыкальных инструментах. Может быть очень большая мощность, да. Но поймите, Хамид... Бой выигрывают не те, у кого просто крепче броня или пушки мощнее. А те, кто знает, как использовать слабые места противника.
- Даже низший жрец способен уничтожить планету, а против старшего мне сейчас подавно не выстоять. К тому же каждый старший жрец держит при себе нескольких охотников и бестелесных демонов.
Чиаса вздохнула.
- Ну, младший жрец и планету - сомнительно. Тогда бы им не нужны были все эти затеи с варп-прорывами - взяли сотню младших жрецов, посадили их на любые корыта, и пошли выводить у наших планет: бац, бац, бац - за сутки можно сотенку планет убрать. Однако я что-то такого не видела даже у вас, в Хаосе.
- Уничтожить... распространить заразу по планете, которая за несколько суток убьёт всё живое. Нурглиты именно так и делают. Но Нурглу ведь поклоняются не все.
- Ну, знаете. Это и у нас может сделать любой школяр, если ему в руки попадет биологическое оружие. Но, собственно, на песчаной планете хорошо отработали борьбу с такой тактикой. Нурглитская зараза мрет под определенными излучениями.
- Да, там вы достигли немалого. Но с зомби бороться не так-то просто, верно?
- С зомби? Ну да, там работа для наземных сил... кажется. Если нужно сохранять целостность наземных построек, инфраструктуры.... В конце концов, не зря же везде существует десант и наземные воинские части.
- Но вас сдерживает присутствие местного населения, которое вам не рады, ведь так?
- Честно говоря, не знаю таких подробностей. Но зомби-то они не рады еще больше.
- Возможно, удастся с ними договориться.
- Почему бы и нет?.. Удастся - хорошо,
- Возможно, есть способ убедить их, что древние вернулись. Этот обман малая цена.
- А они вам так нужны, эти местные? Там ведь, кажется, какие-то фанатики.
- А я с такими обычно и работал. - Хамид чуть улыбнулся.
- А если они вам ударят в спину, если вы не угодите их фанатизму?
- Риск всегда есть, но для меня он минимален.
- Из-за этого нового тела?
Хамид лишь загадочно улыбнулся.
- Ну, вам виднее. Мы здесь вообще не любим фанатиков, молящихся на богов - из-за истории нашей расы. Но если вам удастся сделать, чтобы они не путались под ногами у наших людей , или использовать к делу - хорошо.
- Думаю, я смог бы создать из них армию.
- Их же еще обучать придется...
- Придётся. Но большинство из них скрытые псионики, так что они будут полезны нам.
- Ну что ж, попробуйте.
Хамид горько усмехнулся.
- Вначале нужно встать на ноги.


Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

/Убрала в скрытый текст по просьбе партнёра по игре/

Хамид забрал Нуку и вернулся в орбитальный город. Он был тоже измотан... а ещё встревожен. Ему нужно было поговорить с Чиасой или Наору... единственными, с кем он мог обсудить если не всё, то стратегические вопросы точно. Да и какая разница?! Чиаса уже итак знала больше, чем должна была бы при таких обстоятельствах... и до сих пор ещё не воспользовалась этим. Хамид прекрасно осознавал, что в создавшейся ситуации девушка давно могла организовать захват орбитального города, что не она, а он был в её руках. Но ей тоже нужен был союзник. В мирах, поглощённых Хаосом, оставалось слишком много тех, кого хаоситы могли держать, как заложников... При этой мысли Хамид вздохнул. Он только сейчас осознал, что совсем не понимает представителей Звёздного Братства.
Оставив лисёнка в своих комнатах, он отдал распоряжение принести туда фрукты, а сам отправился на поиски Наору и Чиасы. Сейчас ему было всё равно, с кем поговорить. Наору по-любому доложил бы обо всём Чиасе, девушка же в свою очередь обсуждала всё со своим другом, так что невелика разница если он найдёт хоть кого-то из них.
Искать долго не пришлось - можно было просто вызвать девушку по связи.
- Я здесь, - сказала она с экрана. - Я смотрю, вам лучше, это радует.
Хамид кивнул.
- Мне нужно переговорить с тобой. Желательно без посторонних глаз... хотя, если там будет твой друг, я ничего не имею против.
- Давайте ко мне в кабинет. Для вас я всегда свободна. Буду там минут через десять.
Хамид кивнул и отправился к в его направлении. Поскольку он был в жилом секторе, то далеко идти не пришлось, а небольшая прогулка позволила бы обдумать, с чего начать.
Чиаса встретила его внимательным и даже придирчивым взглядом.
- О вашем госте я уже знаю.
- О Нуке? Я давно должен был забрать его. Мальчишка сопровождал меня постоянно. - Изучающий взгляд. Хамид хотел понять, знает ли Чиаса о появлении Хиро, и ведётся ли за его комнатами наблюдение.
- О Хиро, конечно же.
Хамид кивнул.
- Вы видели всё... но ему нельзя здесь находится. Я отправил его в Хаос.
- Правильно. К тому же, эта манера прыгать туда-сюда без всяких предупреждений... поневоле станешь параноиком.
- И давно вы наблюдаете за моими комнатами?
- Всегда. Как же иначе? С вашими-то магами! Сами посудите: если не наблюдать, запросто может выйти, что вас похитят или убьют, а мы и сделать ничего не успеем, и даже не будем знать, что произошло.
- Если за мной придёт Хиро, то я бы не хотел, чтоб кто-то вмешивался. Это наши дела, хотя скоро я доставлю в город нескольких смертных.
- А если он вознамерится вас убить?
- Даже в этом случае. Я справлюсь сам, а ваши люди могут пострадать.
- По обстоятельствам, - сказала Чиаса. - Я понимаю, Хиро маг, сталкиваться с ним вот так, вблизи, мне не хочется. Но если что... Надеюсь, вы действительно справитесь.
- Если он получает приказ, то он направлен лишь на одного. Он - Жнец. Но если вы встанете у него на пути, то он убьёт и вас.
- Я в курсе. Так о каких смертных вы говорили ?...
- Несколько мужчин... В целом не больше пятидесяти человек. Но я вынужден настоять, чтоб их не осматривали ваши врачи. Я пришлю своего.
- А в чем подвох? почему их нельзя осматривать?
- Вам достаточно будет, если я скажу, что это моя личная просьба? - Хамид прищурился.
- В принципе, да. Кто они вообще - узнать можно?
- Я в ответе за этих людей. Когда-то из-за меня они потеряли всё. - Хамид не лгал, но и не говорил всей правды. Когда-то некоторым из тех, кто должен был появится в орбитальном городе, по его приказу ввели кровь Хиро, что привело к мутации. Внешне они остались похожими на людей, но обрели бессмертие, уникальные регенерационные способности, позволяющие жить и не стареть. И всё же он боялся. Их могли убить, а здесь он мог обеспечить их защиту.
- Поймите меня правильно. Я должна знать о том, кто находится на моем попечении, кто прибывает на станцию, с какой целью... Не знаю, как в Хаосе, а у нас это общие нормы безопасности - для всех. Тут ведь все-таки военный объект. И здесь много людей, любая угроза скажется на всех. Я охотно вам помогу, просто в таких вещах нужно сразу расставлять точки над i.
- Я понимаю... но и вам придётся понять, что физическое здоровье во многом зависит от психологических факторов. Просто некоторые из них были изменены... мутировали. Со стороны медиков вряд ли будет тактичным задавать подобные вопросы... - Хамид замолчал. Он только сейчас осознал, что повторил слова Беккета.
- Это само собой. Но там нет каких-то способностей или особенностей, потенциально опасных для станции?
- Нет... но я не могу оставить этих людей в Хаосе. Там они подвергаются огромному риску.
- Может быть, стоит подумать, чтобы наконец решить такие вопросы радикально.
- Уничтожив возможных убийц? Я бы и сам рад был бы так поступить, но я могу уничтожить лишь тех, кто явно выявится. И есть то, что я пока не могу пояснить.
- Всех не перебьешь, Хаос большой... Надоело мне здесь, вот я о чем. Ужасно надоело.
- Тогда стоит подумать о захвате планеты, которая смешает планы жрецов... - Хамид всмотрелся в лицо девушки. - Но мне нужно время.
- Одна из занятых вашими планет входит в область интересов Ав. Хаос объявил нашим войну, так что руки развязаны - можно со спокойной совестью просто отбить планету, и все. Но вас-то держит Хиро, будь вы здесь, в Хаосе или где угодно еще...
- Верно... но мне придётся находится именно здесь, чтоб скопить достаточно энергии для одного дела.
- Хамид, можно с вами говорить напрямую? я надеюсь, жрецы не влезут к вам в память - не хотелось бы раскрывать карты перед ними.
- Сейчас мой разум закрыт даже от Хиро, поскольку именно через него они могли получать информацию. И именно поэтому я прошу вас не спешить. Нужно, чтоб ваши разобрались с технологиями, которыми альтеране накрыли комплекс внизу. Только эта технология не позволяет пройти принцам Хаоса.
- Сбежать отсюда всем вместе, вытащив всех, кого можно, или захватить эту систему вместе со станцией, планетой и прочим... вот в чем вопрос. Мне ужасно надоело притворяться и лебезить перед жрецами. И изображать "воспитание зверьков" в том числе.
- Это возможно, хотя твои вряд ли готовы удерживать эту крепость.
- А что в ней ценного? Врата, обеспечивающие переход в Хаос? Так их можно увезти отсюда. Сама станция - устаревший с самого начала объект. В конце концов, я не могу построить нечто серьезное, располагая лишь старьем из корпсектора.
- И то верно. Как ты думаешь, сколько лет шла война с представителями расы лемурийцев?
Чиаса усмехнулась.
- Знаю уже, что долго. Не в новинку: у нас тоже , как оказалось, разрушители с галактами несколько миллионов лет воюют. Так сказать, не спеша.
- А как появились эти разрушители вы в курсе?
- В курсе. Их создали галакты - как киборгов, слуг.
- И да, и нет. Лемурийцы из фракции разрушителей возникли во время нашей войны. У некоторых представителей этой достаточно древней расы хватило ума создать тела, и их желание пожить как обычные смертные, сыграло с ними злую шутку. Они захотели иметь своих детей, но некоторым жрецам удалось проникнуть в тела ещё нерождёных. Это уничтожило их души, отдав во власть жрецов тела.
- Это другие разрушители. Гадов во вселенной много.
- Очевидно. Но многое из того, чем обладали эти, сохранилось и, возможно, было развито.
- Разрушители-зловреды - раса чрезвычайно мощная, в общем-то, если бы не их медлительность - они могли бы давно захватить значительную часть галактики. У них очень серьезные технологии. Амарр в недавнем столкновении с ними пришлось напрячь все силы, чтобы не позволить им разгром на амаррских территориях. Но если под технологиями лемурийцев вы имеете в виду технологии вроде тех , что в комплексе "Атлантида"... Что вы, и у галактов, и у разрушителей уровень гораздо выше. Гораздо. Одни "биологички" галактов чего стоят... - Чиаса вздрогнула всем телом, и в глазах у нее появилось что-то вроде суеверного страха. - По сравнению с этим Звезда Смерти - жалкий водяной пистолет.
- Если я прав, то у них было достаточно времени на развитие. Мне тысяча с лишним лет, но жрецы не торопятся открыть мне все их тёмные делишки. Думаю, скоро Хиро получит приказ на моё устранение. Именно поэтому я и должен скопить как можно больше энергии. Что до их технологий... в них может быть органика.
- Понятно. Так и что же - Хиро действительно пойдет вас убивать?
- У него нет выбора, но он не желает моей смерти.
- И что вы будете делать?
- Копить энергию. Пока у меня нет иного выхода, как готовиться к этой встрече.
- А вы во время этой драки станцию не разнесете? У Хиро была правильная мысль - чтобы избавиться от власти жрецов, ему нужно поменять тело. То есть, по большому счету, все это снова - и ему тоже - к нам.
- Чиаса, я знаю, что делаю, и знаю, как ему можно помочь. Объяснять не хочу. План есть, но я ограничен во времени, и если начну тратить силы на поддержку и защиту моих подопечных, то мне ни за что не удастся сделать то, что должен.
- Тогда просто позаботьтесь о смертных. Я справлюсь с остальным.
Дальше они болтали ни о чём, а потом Хамид вернулся в свои комнаты.

Прошло несколько часов, прежде чем он ощутил чьё-то присутствие. Из полутьмы выступила фигура.
- Повелитель, - посланник поклонился Хамиду. - Вам предъявлено обвинение в измене Хаосу и Владыка требует, чтобы вы незамедлительно явились на Совет жрецов.
Выслушав посланника Верховного Жреца, Хамид немедленно отправился на совет. Его энергия вопреки всякой логике и ожиданиям возросла за время пребывания в орбитальном городе, и он надеялся, что сумеет скрыть от жрецов свои чувства к Хиро, а так же сговор с ушлой девицей, которая сулила ему возвращение всего, что он потерял. И всё же, вначале Хамид создал некую клетку, похожую на ту, что создал Хиро, куда спрятал Нуку и друзей Хиро.
Впрочем, как оказалось, надеялся он на девицу зря. Едва он покинул станцию, Чиаса и Наору сели на один из кораблей и покинули станцию, никого не предупредив. Через полчаса после этого обе станции, в Материуме и в Хаосе, без всякого предупреждения взорвались вместе со всем содержимым, исключая людей, которые были заблаговременно перемещены на планету под различными предлогами. Ибо не нужно было доверять врагам строительство важных объектов, не думая о том, что враги при строительстве могут заложить в конструкцию любые ловушки, и не ведя никаких технических проверок. Единственное, что наглая девица оставила после себя это сообщение для братца Терона. Сообщение было приватным, но утаить такие новости было непросто, а потому содержание письма тоже стало известно жрецам: "Ты прекрасный любовник и неплохой человек. Спасибо за время, которое я провела рядом с тобою.
Твоя любящая "супруга" Чиаса."
Супруга - в кавычках... А как иначе? У её народа никто никогда не заключал браки, а молодая принцесса неплохо провела время с брутальным мужчиной.
Принц Хаоса ничего не прощает, об этом знал любой, кто имел когда-либо честь с ними встретиться. Терон, находившийся в этот момент во Владених Хаоса, узнав о том, как его сводный братец попал впросак, был в бешенстве и на него, и на дерзкое нахальство смертной девицы, которая возомнила, что она – ровня властителям Хаоса, и поклялся жестоко отомстить.
Но не только Терон дал клятву жестоко отомстить Звёздному Братству. Вторым, кто испытывал сходные чувства, был Хамид. У него была тоже личная месть. Женщине... Чиасе.
Сжимая в руке драгоценную капсулу с немногими собранными семенами, властитель Хаоса поклялся, что дерзкая девица заплатит ему за этот теракт. Он не мог простить уничтожения сада. Эта девица посмела коснуться его капсулы с семенами, а потом бесцеремонно уничтожила его святилище. Он, как чувствовал, собрал часть семян. Теперь Хамид поклялся уничтожить всё, что ей дорого. Что до сводного брата Теона…
…здесь Хамид считал, что герцог получил по заслугам.
Дасанар Лине Ритекор, герцог правящего дома Вырывающих Души, никогда не вызывал тёплых чувств ни у сводного брата, ни у Хамида. Весть о теракте, взволновавшая всех при Дворе, не слишком разочаровала и Хамида, и его давнего противника, а наказание даже удовлетворило короля. Изощрённость жрецов впервые порадовала его. Сам бы он просто убил его.
Получив известие, Хамид беспокоился лишь за младших братьев Джарта и Деспила, которые должны были заниматься строительством объектов на планете, где на орбите был взорван орбитальный город. Беспокоило его и то, что поручения данные им могли оказаться не выполнены.
Мало кто мог предвидеть, что синеволосая девица способна взорвать орбитальный город, но Хамид всё же предвидел нечто подобное. Перед самым отбытием на совет он отозвал братьев, приказав им перевезти сад, и Джарт с Деспилом решили отправляться немедленно, на том корабле, который должен был отправить людей, работавших на станции, на планету. Это их решение отправиться в защищённую крепость незамедлительно, не только сохранило их жизни, но и позволило увезти то, что находилось в святилище короля, а заодно и отправленную на корабль девицу, обладающую уникальной магией, некоторых пленников, которых отловили на планете.
Среди этих пленников был и довольно ушлый парень, который на планете успел прославиться, как компьютерный спец РИАЗ. Допросом смертного специалиста ещё пока никто не занимался. Следуя последнему приказу короля, парня охраняли, кормили, но не трогали. Он был на крейсере в отдельной камере, как и ведьма, но его доставка была полностью на младших братьях короля. Сейчас специалисты такого рода были нужны, ведь нужно было не просто воссоздать некоторые системы, но и учесть то, что было собрано, пока девица и её дружок Наору были в плену.
После уничтожения станции, планета перестала интересовать жрецов, хотя слабая активность, похожая на незначительные отголоски магии, не могла не остаться незамеченной. За ней продолжили наблюдение, хотя интереса особого она более не вызывала. Неизвестные носители силы, были слишком слабыми, чтоб вызвать интерес, а Врата, что были найдены на полюсе планеты, были лишь жалкой попыткой воссоздать Врата безумного альтеранина, который получил у них знания. Они даже внешне отличались от настоящих Врат, но противник об этом не должен был знать, а значит, особой ценности не представляли. Единственное, что сделал наставник герцога перед тем, как покинуть планету, это пробудил тёмные сущности, похожие на чёрный дым, которые зародились благодаря эманациям варпа. Они выходили во тьме ночи и убивали всё живое, высасывая из него энергию. Их присутствие должно было сильно усложнить жизнь, начинающим колдунам, поскольку даже самое незначительное оперирование энергией варпа привлекало внимание этих жутких тварей.
Последний раз редактировалось Джулия Кори Ср май 17, 2017 6:41 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср май 17, 2017 5:56 pm

Космическое пространство. Сорок восемь часов после уничтожения орбитальной станции.
Раскрывшаяся словно фантастический сияющий цветок воронка варпа выпустила два чёрных крейсера. Приказ был один: уничтожить все следы прибывания их людей на планете. Началась бомбёжка. По аванпосту на южном полюсе планеты были выпущены ракеты, которые уничтожили Врата и всё в радиусе километра от них. Так же была уничтожена наземная база, созданная по приказу Хамида. После этого крейсера выпустили ещё несколько ракет по наиболее крупным городам, распространяя по поверхности планеты смертельные вирусы, и покинули систему... скрылись в варп-пространстве...


Из правил игры:

17. Запрещено также описывать действия, совершенные на несколько игровых секунд/минут/часов/дней ранее. Словом, нельзя написать после поста Васи, стреляющего по вашему кораблю, что Вы минут так десять назад переместили в тыл его флота десять боевых кораблей, если в Вашем предыдущем посте этого не указано. Итак, прописывать ранее совершенные действия запрещается.
Однако здесь есть оговорка - правило скрытых заявок.
17.1. Скрытая информация используется, если у персонажа есть техническая возможность скрыть свои действия от другого персонажа, и скрытая заявка была сделана через агент/личку/ЛС Мастеру и одобрена Мастером. Условие необязательное, но желательное - в тексте поста должен быть намек на соответствующие приготовления. Не описание, а именно намек, чтобы умный противник мог об этом догадаться.
18. Запрещено редактировать игровые посты в пользу игрока. Посты исправляются только по требованию Мастера, если он обнаружил в нем логическое несоответствие квесту, игровому миру, способностям игрока и т.п. Если игрок допустил в посте игровую ошибку, но понял это только после выкладывания поста на форум, исправить ее он уже не может.
Игроки не имеют права исправлять пост без согласия на то ГМов. Манчкиния должна караться, а не исправляться.

"Вот так просто взять и отбомбиться" флэшбэком нельзя. Либо удаляй кусок, либо сдвигай в реальное время.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Ср май 17, 2017 6:42 pm

Космическое пространство. Реальное время.
Раскрывшаяся словно фантастический сияющий цветок воронка варпа выпустила два чёрных крейсера. Приказ был один: уничтожить все следы прибывания их людей на планете. Короткое сканирование показало, что кораблей поблизости нет. Началась бомбёжка. По аванпосту на южном полюсе планеты были выпущены ракеты, которые уничтожили Врата и всё в радиусе километра от них. Так же была уничтожена наземная база, созданная по приказу Хамида. После этого крейсера выпустили ещё несколько ракет по наиболее крупным городам, распространяя по поверхности планеты смертельные вирусы, и покинули систему... скрылись в варп-пространстве...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт май 18, 2017 6:06 pm

После гибели колдуна (Лишь только Варп разберет, на какие иллюзии способны были демоны Тзинча)
А на самом деле было так...

Как только в системе было замечено появление двух крупных военных объектов, судя по масштабам и грозности своего вида, четыре корвета класса «Мародер» тут же сделали три действия:
1.Доложили на станцию.
2.Сообщили командованию ЭСПО о присутствии военных кораблей на орбите.
3.Послали стандартное сообщение кораблям с предупреждением об опасности планеты.
От командования пришел ответ о контроле ситуации и ожидания ответных действий. Повторный запрос на контакт и предупреждение остался без ответа. С удивлением для себя, капитаны корветов наблюдали картину, как при вхождении в атмосферу, два столь внушительных и крупных крейсера чуть накренились и стали стремительно терять высоту (по видимому, как и у всех кто ранее пытался, игнорируя предупреждения, высадиться на планету... у них попросту вырубилась вся электроника). Теперь связаться с ними было не просто невозможно, но и бесполезно. Докладывая командованию о происходящем, один из капитанов даже отпустил шутку о глупости тех кто командовал этими судами. Зависнув на безопасном расстоянии и наблюдая неминуемую гибель они гадали сколько же жизней унесет эта катастрофа. Ни один из них даже и близко не назвал того числа жертв...
Эридор всегда был жесток к тем кто пытался нарушить границы. Планета пожрала не одну жизнь которая входила в атмосферу. Так же произошло и с крейсерами... их системы выключились едва лишь нос коснулся стратосферы. Обшивка стремительно стала накаляться и только одним Богам было ведомо какие перегрузки начались внутри отсеков. То тут, то там происходили взрывы от перегрева. Была ли паника в тот момент? Об этом так же можно было лишь гадать. Все попытки выровнять полет и спастись едва ли венчались успехом. Поверхность стремительно приближалась. Крейсера горели как спички и обшивка трещала, сталкиваясь с реалиями атмосферы. Каждый кто видел этот полет с земли, видел зарево и две кометы которые разделились. Один из крейсеров на полном ходу врезался в южный полюс, сминая собой всё что таили древние пещеры с археологическими раскопками, в том числе и Врата. От такого столкновения часть льдов попросту расплавилась выпуская в воздух облако пара, которые в последствии стали едкими осадками, впитавшими в себя всю ядовитость земли Эридора. Первая взрывная волна чуть погашенная полюсом значительно потрепала многие ещё не обрушившиеся строения и сошла на нет где-то в районе экватора, однако в городах ближе к северному полюсу многие ощутили землетрясение в три балла. Второй же крейсер пробороздив поверхность, смел с лица Эридора часть одного из крупных городов. От него пошла вторая взрывная волна, значительно превышающая по мощности первую. В этот раз уцелевшая часть находящаяся в эпицентре стала стремительно обрушиваться, унося с собой жизни людей. Волна так же угасла ближе к середине экватора вызывая катаклизмы по всей планете и сдвигая многие аномалии.
В этой ужасной трагедии были полностью уничтожены силы Империи и Республики. Не осталось никакой правительственной силы которая могла, хоть сколько то нибудь удерживать всех в узде. Планета погрузилась в анархию и хаос. Все те кто выжили и смогли осознать случившееся, в течении последующих 24 часа пытались выжить в разрухе и найти любую точку опоры. Кланы, что имели вес тут же мобилизовали оставшиеся силы, в желании подмять под себя других. Крейсера, погибшие по глупости тех кто их вел, продолжали гореть и распространять едкий черный дым ещё долгих пять дней. Казалось они никогда не обретут покой и так и останутся вечными факелами в реалии Эридора. Как символ того что Бог давно покинул это место. И только те немногие, кто узрел в этом знак свыше, подняли головы. Культисты, в своей немногочисленности воздавали хвалу Хаосу Неделимому и кое кто даже принес по парочке жертв в честь такого знамения. Отныне, день крушения для всех стал отправной точкой в новом становлении порядков на планете*.
Корветы, наблюдающие с орбиты, доложили командованию о крушении. Выдав полный отчет, они продолжили наблюдение за сектором и слежение за тем, чтоб ни одно торговое судно не решило повторить судьбу идиотов.


*В течении двух месяцев остатки крейсеров растащили кланы и использовали их в укреплении своих позиций. На планете велись локальные бои за право контроля улиц.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Ранкорн

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Чт май 18, 2017 6:36 pm

Эйрис ап Эйлунд
блокирую. У тебя нет обоснуя. А мои корабли способны входить в такое пространство.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт май 18, 2017 6:52 pm

Мастерский вердикт - в силу бардака с множественными правками постов Дайсы Удачи не на твоей стороне, Юля. Применение п.11 правил за вчерашний балаган с множественными правками и т.п.
Обоснуй - выход всей начинки кораблей из строя в зоне нестабильности - одобрен Асвадом.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » Чт май 18, 2017 7:38 pm

Для всех, чьё IQ ниже низшего предела, поясняю, что это моё право, как игрока пояснить, кого мои персонажи отправили, а этот пост разъясняет, кто был на кораблях, которые Эйрис отписала, как уничтоженные, потому что умные люди поймут без всяких пояснений (уточнение касается исключительно Ранки, потому что только он не понял, что отправили отступников):

Если что жрецы Змея и умели делать, так это с максимальной пользой избавляться от идеологических противников, каковыми являлись адепты запрещённых нынче культов Кхорна, Бога Крови… Тзинча, Изменяющего Пути, хотя его адептов преследовали пока не так яро, как других… Нургла, Великикого Лорда Разложения… Слаанеш, Принца Излишеств.
Жрецы знали, что крейсера класса "Даган" могли беспрепятственно входить в подобное пространство, а вот прочие корабли, всегда рисковали, но от неблагонадёжных тоже нужно было избавляться. После недолгих обсуждений они пообещали продвинуть того, кто уничтожит аванпост альтеран на южном полюсе планеты. Расчёт был верным: аванпост альтеран был уничтожен, а вместе с ним и корабли заговорщиков... И стоит ли удивляться? Крейсеров класса "Даган" у этих нечестивцев не было! Они использовали крейсера совсем другого класса, который по параметрам уступал даже крейсерам класса "Химера"...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пт май 19, 2017 1:52 pm

После произошедшего вторжения с неуместным финалом, командование ЭСПОС отдало приказ на усиление контроля над планетой. Помимо станции с добычей ресурсов, именно Эридор-2 был для них лакомым кусочком, на который можно было пока только лишь облизываться. А потому, спустя 24 часа после крушения в систему прибыло 2 линейных крейсера Modified Victory-class Star Destroyer, 2 разрушителя класса "Бунтарь". Капитаны на корветах вздохнули спокойно, хотя бы потому что теперь на них не возлагалась такая большая ответственность. И пусть пока это была вынужденная мера, распределение всего флота было организовано так чтоб видеть планету со всех сторон.

Так же ЭСПОС заказали две станции класса Голан-2 у компании Голан-Армс и до их постройки, в системе Эр'идор постоянно находятся:

2 линейных крейсера Modified Victory-class Star Destroyer
2 разрушителя класса "Бунтарь"
8 Marauder Corvette
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Система Эр'идор

Сообщение Unnamed » Ср май 31, 2017 8:50 pm

Причины и следствия разошлись слишком далеко.
Вселенная не выдерживала более груза изменений реальности, вызванных воздействием Змея, и сработал Парадокс - встроенная Безымянным предохранительная система.
Без всяких видимых спецэффектов - вспышек света или волн тьмы, грохота или хлипания, без гравитационных волн, которые должно было породить исчезновение столь массивного тела - планета просто исчезла. Словно её никогда и не существовало.
Все, кто находился на планете или в её окрестностях в момент срабатывания Парадокса, навсегда исчезли из Вселенной.

Все, кто успели планету покинуть на момент её исчезновения, оказались окружены аурой Парадокса. Все вокруг чувствовали, что с этими людьми (и нелюдьми) что-то не так, что само их существование является нестабильным, "порченным". Вокруг них иногда происходили странные, необъяснимые логикой события, их воспоминания о пребывании на планете казались искажёнными, зачастую противоречили друг другу. Малейшее неосторожное движение такого "прокажённого" могло привести к тому, что он навсегда исчезал из вселенной, вместе со всеми воспоминаниями окружающих о нём. Словно никогда и не существовал.

Список поражённых Аурой Парадокса:

Чиаса
Наору
Терон
Хамид
Мерль
Джарт
Деспил
Джулия
Лине
Каруна
Нун
Астория Руж

Возможно, список будет пополняться.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Пред.

Вернуться в Корпоративный сектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron