Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Ларкация

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играют наличные, а роль полиции - частные охранные компании. Однако если кто-то думает, что корпоративная этика равносильна вседозволенности, он очень быстро разочаруется... если успеет.

Модератор: Модераторы SW

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Чт июл 02, 2015 5:11 pm

- Как пожелаете. Как только получите деньги, можете отправляться. - Через обещанные две минуты, на счет переслали остаток денег, а через двадцать минут, им дали зеленный свет на старт. - "Флауервинд", вы можете стартовать. Координаты окна, вам отослали.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Femidia » Чт июл 02, 2015 5:24 pm

- Всего хорошего, обращайтесь к нам.
Джетли помахала на прощанье рукой и оглядела своих грузчиков. Все были на борту и Сэм нажала на кнопку закрытия трапа. Потом она пошла следом за грузчиками на верхнюю палубу. Девушка дошла до рубки и сказала,
- отвинта!
Келли подняла "Флауервинд" и летела по выделенному корридору, пока Сэм настраивала гипердвигатель. Через какое-то время, капитанша спросила.
- Мы готовы? .. Отлично, три два один.
Она нажала на рычаг и её кораблик ушёл в гипертечение.
> Корусант
Последний раз редактировалось Femidia Сб июл 04, 2015 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Пт июл 03, 2015 12:08 pm

Ряд соглашении, были заключены с О-Кольцами, и совет был доволен. В случай угрозы, теперь можно было не надеяться на Республику.
Так же, полученные материалы с прибывшего транспортника были разосланы по отделам НИИ с целью разработать биологический аналог.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Unnamed » Сб июл 04, 2015 4:29 am

Демону, разумеется, не сильно понравилось, что его жгут плазмой и кислотами.
Правда, плазма на него не особо повлияла - кхорниты весьма огнеустойчивы. А вот кислоты - епархия Нургла, и они оставляли на металле довольно глубокие ожоги. Топор регенерировал повреждения, но довольно медленно - у него не было энергии для подзарядки.
На пыль Слипстрима он никак не отреагировал.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Σέργιος » Ср июл 08, 2015 1:58 am

Зона перехода несколько секунд открылась на орбите Лакрации. Пожалуй вот и всё что могли заметить сенсоры, антрацитовый корабль ничего не излучал, скорее наоборот, любое излучение попадающее на поверхность корабля бесследно исчезало. Но радио-волны он всё же начал испускать.
- Приветствую, меня зовут Сергиос и у меня есть для вас коммерческое предложение.
Если бы корабль хотел скрыться, то ему это удалось. Но он послал сигналы, и диспетчер послал сигнал дежурившим машинам приблизиться к нарушителю, а после был послан сигнал обратно.
- Говорит диспетчерская. Неопознанный корабль, мы готовы выслушать вас. - Лаконично и просто. Био-процессор рассчитал этот вариант, как самый благоприятный. - Что за предложение вы хотите сделать?
- Участие вашей цивилизации в создании холдинга. В обмен на ресурсы и технологии которые вы сможете предложить, доступ к нашей технологической базе и разумеется управление частью холдинга. Дальнейшее обсуждение при личном контакте. - Корабль явно игнорировал приближающиеся машины. Те же чуть приблизившись смогли увидеть что нарушитель был размером с крейсер, не меньше четырёхсот метров.
-Минутку, веду уточнение. - Голос диспетчера пропал, и несколько минут была полная тишина. А зут-01 в количестве пяти единиц остановились на расстояние 2 мегаметров.
-Сергиос, с вами сейчас говорит Ярек. Я хотел бы с вами встретиться для переговоров. Предлагаю встречу по этим координатам.- в точке назначения находился небольшой домик окруженной поляной радиусом в несколько километров и из под земли вылезли опоры, достаточно что бы выдержать вес Винатора в полной нагрузке.
- Координаты получены. - Контакт пропал и корабль просто исчез. В туже минуту на поляне рядом с домиком воздух сгустился, капли росы начали подниматься в воздух. Пространство прогнулось и лопнуло, на землю ступили две фигуры. Провал схлопнулся и капли упали на землю.
- А тут, очень мило.
Им пришлось ждать где-то до 25 минут и небольшой флаер фиолетового оттенка, приземлился рядом с домом.
Выйдя из транспорта, мужчина озадаченно запустил руку в затылочную часть и слегка растрепал волосы. Не ждал он гостей так быстро, и сделав выводы их возможностей, направился к ним.
- Приветствую господа, простите за задержку. Я предлагаю пройти в дом и там переговорить.
- Ничего страшного. Ярек я так понимаю. - Сказал человек в костюме проходя в дом. - Меня зовут Сергиос, мою спутницу, Энойя. Мы весьма рады встрече.
Он пропустил гостей в просторный зал, где уже стоял массивный стол с стульями. Глазу сразу бросалось, что мебель была создана из пола и была естественным продолжением здания. Не охраны, но по углам стен находились парные орудия в неактивном состояние, и живой любопытный разум который не трогал сознание гостей, но очень активно переговаривался на языке Лииров с Яреком. Их даже не сканировали... Почти: пассивные датчики.
- Прошу, садитесь. Я не знаю какой у вас метаболизм, поэтому не предлагаю напитков и еду. - Ярек дождался когда гости сядут и сложил руки на край стола. - Я вас внимательно слушаю.
Сергей
Если мужчина казался обычным человеком, то женщина была холодна словно труп, сердце её не билось. Они сели за стол рядом друг с другом, хотя женщина не спешила скидывать капюшон и открывать лицо. Она с опаской поглядывала на окно. Сергиос поставил на стол небольшой проектор.
- Наши начальные направления деятельности: терраформинг, цифровые технологии. Договорённость на данный момент достигнута с Империей Амарр и частично с Империумом Человечества. Этот проект инициировал я лично, и его первостепенная цель - налаживание более тесного сотрудничества между государствами.
- Амарр мы знаем и имели ряд сделок с сними. Империум - лишь косвенные данные и слухи с открытой информацией голо-сети.
-Мужчина с любопытством осмотрел проектор и снова перевел взгляд на Сергиоса. - А можно узнать более развернуто о вашем холдинге. Терраморфингом можем и мы заняться, да только он у нас не актуален.
Сергиос улыбнулся и включил проектор, над столом повисли несколько изображений, в основном чертежи хотя и далеко не полные.
- Первое, это совместные исследования. Например, я узнал какую систему когнитивных имплантов используют Амарр. - Сергиос вывел на экран схему мозга с иплантами. - И я уже смог улучшить это совместив со своими разработками в этой области. - Схема немного изменилась, небольшие ипланты теперь захватывали и головной, и спинной мозг. - Все что-то вкладывают и в итоге что-то получают. А что касается терраформинга. Набор моих установок способен создать пригодные для жизни условия на планете в зоне обитаемости, за 10 стандартных суток. Мне кажется многие готовы за такое платить. Однако для одного человека это весьма большой объём работы. Отдавать предпочтение какой-либо из сторон я не хочу. По этому считаю что ТНК - лучший вариант. Это позволит сохранить геополитическое равновесие ибо качественно растут все участники.
Ярек молчал, консультируясь с домом на тему имплантов, а после кивнул. - Предположим, но какую вы видите роль нашей фракции, в этом деле? Даже на адаптацию чужих технологии, уйдет колоссальное время.
- У вас весьма развиты био-технологии. Полагаю совместная работа в медицине и кибернетике могла бы принести весьма большую пользу. И насчет адаптации, вы не правы. Мне понадобилось меньше недели, что бы адаптировать некоторые из моих технологий для Звёздных Врат.
При словах о кибернетики, Ярек скривился - словно лимон разом съел. - Простите, но мы слабо верим в техногенный путь. А медицина... Она ведь обширна, и мы даже не лидеры в ней. - Ярек провел рукой, и на столе появилась голограмма Марика. Мы генетики-конструкторы. Нам проще перестроить, срастить, вывести новый живой код и привить его к существующему. Программирование живого существа.
- Что-то вроде этого? - Сергиос поставил на стол маленькую колбу. Внутри неё, в середине мутной жидкости плавало нечто размером с горошину. - Био-процессор. Я конечно весьма далёк от работы с генетическим конструктором, но кое что могут мои... Вспомогательные инструменты.
Ярек не поверил... нет, у него была эпичная борьба с жадностью, посмотреть новую биотехнологию с разрешения гостя, и дом был подготовлен именно к таким вот казусам, имея независимый центр... - Вы позволите? -Его рука даже не дрогнула, но хищный взгляд на эту горошинку говорил сам за себя. - Я бы хотел посмотреть её уровень работы.
- Разумеется. Не просто так же я начал эту.. Демонстрацию. - Энойя только хмыкнула что-то прошептав на ухо Сергиосу.
Мужчина взял колбу, и поднес её к центру стола, откуда вылезло несколько тоненьких усиков и прихватили горошинку. - На каком принципе вы её построили? - Пока Дом проводил анализ горошины и подбирал к ней порт, Ярек уже более внимательно осмотрел парочку. - И если у вас такие технологий, зачем мы вам?
- Так же как и в мозге, только вместо одной цепи, тут идут несколько параллельных, разные реакции отвечают за разные области нейронов. Вот и получается, что открыть коробку можно несколькими способами. Сеть очень плотная и весьма хрупкая, что бы избежать пробоя, пришлось экранировать нейроны и подводить к ним нанотрубки с высокой теплопроводностью. Как видите, ваши слова о кибернетике, только что были... Не могу подобрать слова. Но, отвечая на ваш главный вопрос. Вы это ресурсы, свежий взгляд, новые идеи. Мне казалось это ясно и так. Скорее идёт вопрос, зачем вам я? - При последних словах Сергиос улыбнулся.
Ярек молчал, ожидая реакций дома, но тот положил горошину обратно в колбу. Данные полученные о этой горошины, оказались интересны, но не подходили к технологиям Лииров.
- Отвечу вашем же ответом. Свежие идеи и взгляды. По вашим действиям и решениям... Вы одиночка? Ищите союзников, но зачем? Ведь покупателей, для терамморфинга-мало. С вашими скоростями, этои идеи хватит на год, два... А потом что?
- А потом, новые идеи. Например только что вы получили идею о параллельном соединении нейронов с разными наборами химических реакций. Полагаю что скоро вы создадите нечто похожее. - Взгляд Сергиоса стал серьёзным. - Видите как одна мелочь запускает целую цепочку событий. Вместе мы бы могли добиться результатов быстрее. Бесконечное восхождение по золотой лестнице развития. Но если хотите конкретики, дальше можно попробовать развивать оборонные технологии. Понравился мой кораблик?
Ярек снова запустил правую руку в волосы и рассмеялся. - Так вот оно что, а я думал у вас устаревшая технология. Видите ли Сергиос, мы можем работать на 2-3 потоках одновременно без специальных устройств, но это - утомительно... Например, я с вами говорю, с домом, и держу канал с директоратом. Весь вопрос - лишь в адаптаций под неблагоприятные факторы. Иными словами, если нету стимула, мы не спешим развиваться сверх-необходимой меры. Это может привлечь беду от соседей, которые позарятся на наши технологии.
- Ну так речь не о вас. Если спросят, всегда можно сказать "купили у корпорации". Что от части будет правдой. Направления исследований, по сути ограничены только большинством голосов.
-У вас разработаны правила или свод? Как будет рассчитываться голос каждого? Как определяется полезность каждого участника?
- В процессе разработки. Голос каждого участка соответствует его пакету акций. Коэфицент полезности как вы сказали рассчитывается из ресурсов вложенных в каждый конкретный проект из тех что по крупнее, и разумеется личная инициатива. Самое главное, что бы вся работа компании преследовала её цели, а не цели государств. Это очень поможет избежать ненужных конфликтов между участниками.
Ярек молчал долго... очень долго. Сейчас, он вел переговоры с Директоратом и те были склоны согласиться.
- Ресурсы выделяет фракция, но при этом, она не вмешивается в дела участников?
- Безапелляционно фракция может претендовать только на вложенный эквивалент. Все общие результаты должны быть использованы, скажем так, по полному взаимному согласию. Согласен схема должна и будет дорабатываться, но должны быть пресечены даже мысли о том, что кто-то из участников повернёт оружие в сторону другого. Иначе противоречия будут тормозить работу и попросту разорвут компанию на части. А это совсем не то зачем я это затевал.
-Пока выходит так: Кто больше вложил, тот и управляет другими участниками и задает общий план... Нам нужно это обдумать. У вас есть база, где будет собраны все участники?
- Спешу разочаровать всех, контрольный пакет я оставлю за собой, а насчёт пакетов участников. Я сделаю так, что все получат поровну. Так сложилось, что я не принадлежу ни к одной фракции и являюсь человеком со стороны. Думаю моё желание никого не принизить и не выделить вам понятно. Что до места. Пока что это не обсуждалось. Но я хочу использовать для этого свою Цитадель.
Над проектором появилось изображение странного вида скафандра.
- Мне бы очень хотелось получить наполнение для этих скафандров, в виде живой силы. А вам я могу предложить. Скажем высокоточный анализатор квантовых состояний. Думаю в области разработки ферментов такое устройство будет мягко говоря полезным.
- Можно попроще.
О, этот человек воистину был катализатором споров в Директорате, но здравый смысл победил и Ярек облегченно вздохнул. - Ваше предложении интересно, но меня попросили сделать иное предложение. Можете ли вы разработать нам биологический аналог брони, что будет легче нашей? Тогда мы разработаем вам существ. Но... Единственное условие... Не использовать против Галактической республики, пока наша фракция находиться с ними в мире.
Сергиос вытянул руку, над ней возникло лицо, явно женское и явно искусственное.
- Гидеон, перемоделируй обшивку. Минимальная энтропия, максимальная механическая прочность. - Лицо кивнуло и исчезло. Через пять минут проектор включился выводя трехмерную схему спирали ДНК. - Судя по всему предел прочности дюрастали превзойдён на 20%, вес уменьшен вдвое. Устроит?
- Я открыл канал, можете скинуть информацию. Мы проведем серию тестов, но не думаю что будет все сложно. А теперь покажите, что вы хотите за существо и какое программное обеспечение им дать?
Информация ушла. Сергиос вывел изображение человека.
- Похожи они должны быть всё же на людей. Ячеистая структура мозга, высокая скорость передачи нервных импульсов и соответствующая скорость сокращения двигательных мышц, усиленная регенерация, биоблокада. Так же должна оставаться возможность... загрузки данных в когнитивную сеть. Они должны быть верными, но при этом уметь творчески мыслить. Желательно что бы они смогли легко выдавать себя за людей.
-Вам знаком принцип: безумия клона? И сроки выращивания которое позволит обойти эту преграду.
- Нет, у нас с подобным не сталкивались. Сколько времени займёт изготовление сотни единиц?
- И так, мистер Сергиос, единственное, что нужно сделать, это взять вашу кровь. -На столе появилась воронка, и оттуда выплыл самый обычный иньектор с пустой капсулой. - У нас есть запас боевой пехоты Драго,и срок жизни у них как раз подходит к вам.
Сергиос молча вонзил иньектор в локтевой сгиб.
- Процедура импринтинга?
- Не только. Драго произведут настройки и ментальную связь с вами. Далее, вы сможете уже назначить офицеров, но конечной инстанции будете вы... Хотя если точней, именно у этой сотни, вы командир с высоким приоритетом. Выше, только один командир, но не думаю что вы когда-то встретитесь. - Ярек забрал иньектор, и опустил его в стол. Минут двадцать, и на поляне сможете забрать пехоту.
Корабль как успел к моменту сбора. Крылатые отряды грузились внутрь. "Очень интересно, думаю они пригодятся и очень сильно. Правда часть кают придётся перепланировать."
Через час со всеми делами было покончено и черный корабль ушел в небеса. Сергиос предусмотрительно "забыл" проектор на столе. "Надеюсь они поймут, что это устройство связи."
=======>Солнечная
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Пн июл 20, 2015 12:58 pm

Для усиления основного флота, Совет поручил снять часть кораблей с орбиты, и направить их к Маткам где они должны были ожидать часа " Икс"
=======>Астероидное поле в глубине
космоса
Наутилус (Ск-Zut) - 5 единиц
Наутилус V2 200 единиц.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Чт июл 30, 2015 11:00 am

В тех.разработок боевых кораблей пришел запрос о создании нового типа корабля, с учетом последних достижений в науке и с выполнением функций флагмана. Решенно было использовать базовый вариант Макуна и переделать его.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Ср авг 05, 2015 11:14 am

Прежде чем обновить тех.парк космических кораблей Ларкации, предстояло много работы
- Заменить и разработать новый тип плазменных орудий, на кораблях перейдя с ствольного аналога, на копейный, что установлены на Зут-01
- Решить, в каком направление использовать новый тип брони: Скорость или прочность.
- Разработать разведывательный корабль
- Использовать наработки в сфере генетических манипуляций в парке МЛА, и попробовать привить им способности Ав.
- Выправить и исправить огрехи в в нервной системе кораблей и МЛА что позволит увеличить эффективность до 1-25 процентов
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Unnamed » Пн авг 17, 2015 1:34 am

Защитные системы "голанов" засекли тахионную вспышку средней силы (соответствующую выходу фрегата или тяжёлого транспорта) из гиперпространства на примерном расстоянии в 500 мегаметров от планеты, над её северным полюсом.

Благодаря шпионам в коммерческих структурах, Шнайзель знал о наличии у Ларкации планетарного щита. Пробить его ракета все равно не могла, поэтому канониры решили использовать инерционное ускорение.
Они задали скорость снаряда на выходе из гипера в 5 000 километров в секунду. В действительности получилось только 2191 - но и это было совсем неплохо. Быстрее, чем может двигаться любой корабль на ДВЧ.
Мощность взрыва была задана максимальная - из тех, что уничтожают планеты. Как известно, у Алдераана был планетарный щит. Это его не спасло.
Место подрыва - на расстоянии в 1000 километров от поверхности планеты.
При этом почти пять шестых силы взрыва уйдёт впустую - в космическое пространство. Разрушить планету, как физическое тело - пожалуй, не получится. Показательной демонстрации не выйдет. Но и не надо - это была акция уничтожения, а не устрашения. Сдутой в космос планетарной коры, вскипевшей мантии и деформированного ядра с военной точки зрения вполне достаточно. Ничто не сможет уцелеть после этого.
Не включая собственных двигателей, снаряд вестником гибели мчался к ничего не подозревающей планете. Холодный, как поверхность Плутона, снаружи. Горячий, как Большой Взрыв, внутри.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Пн авг 17, 2015 3:11 am

Когда Голаны передали сообщение о госте, к нему выдвинулась дежурная группа из двух крейсеров, и от диспетчера ушло сообщение.
-Неопознанный корабль, прошу передать опознавательный код и цель вашего прибытия. В противном случай, мы не сможем предоставить вам место посадки.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Unnamed » Пн авг 17, 2015 3:29 am

В районе вспышки приборами ничего обнаружено не было. За исключением частиц горячего газа непонятного происхождения, космос в этом месте был чист...

А невидимая смерть продолжала стремительно мчаться к планете - с быстротой, невообразимой даже для зутов... Всего 250 секунд осталось жить планете и всем её жителям...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Пн авг 17, 2015 10:41 am

-Что за бред? Аномалия?- Было решенно взять образцы непонятного вещества и выставить ограничение на этот сектор, запретив временно полеты для гражданских. Два крейсера принялись обходить по широкой дуге газовое облокооблоко, а к ней выдвинулись три Зут- 03 с контейнерами для сбора вещества.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Пн авг 17, 2015 11:11 pm

Начальству не понравились данные полученные с газового облака с данными тахионной радиаций и они решили поступить как в прошлый раз. Активировать щит и под предлогом полива внепланового сектора, активировать климатические установки с настройками на сильную молнию. Расчет был простой. Если облако войдет в атмосферу, то мощные электрические разряды, должны в теорий размагнитеть или же ослабить последствия такой аномалий в верхних слоях атмосферы. На всякий же случай, так же подняли эскадрилий зутов и послали сигнал на Голаны, быть готовыми ко всякой чертовщине, после столь обильных гостей за пару лет.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Пн авг 17, 2015 11:19 pm

-Есть идея, можно нарушить стабильность аномалий нашими Зут-02 которые своим полем собьют все на молекулярном уровне и может, удастся рассеять её до подхода планеты.
-Думайте, стоит поднимать тревогу?
– Слишком много совпадений что бы это просто была блуждающая аномалия.
– Хорошо, вышлите до сотни зут-02 и пускай перекроют в несколько слоев своим полем. Если дойдет до 45 тысяч мегаметров, попробуем дать залп по гравитационным полям аномалий плазмой и перенасытим её. Чем нам грозит соприкосновение с этим облоком?
-Аналитики ведут расчеты, но здорово может пострадать природные заповедники и нарушения эко-системы.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Unnamed » Пн авг 17, 2015 11:25 pm

Зуты, вышедшие навстречу аномалии, смогли что-то увидеть. Увы, именно "что-то". Чёрное, как сама космическая ночь, и быстрое, как молния. Заметить его можно было, только когда ОНО на миг перекрывало собой одну из звёзд. На большом расстоянии, где угловая скорость была маленькой, оно было неразличимо. А на малом - пытаться его рассмотреть - всё равно, что заметить невооружённым глазом летящую пулю.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Пн авг 17, 2015 11:32 pm

Пускай Зут-02 ничего и не рассмотрели, но картинки получили корабли, которые в медленном просмотре, увидели тень и проработав варианты, принялись рассчитывать скорость неизвестного который сейчас несся прямо на планету. Что бы собрать силы и сконцентрировать их в одном месте, не могло быть и речи… Не успевали даже при всем желаний, но можно было сделать несколько вариантов. Один из Крейсеров, прыгнул на вероятный вектор движения «Тени», с своей возможностью точного выхода, должно было произойти столкновение, которое если не размажет существо, то должно здорово его повредить. Если такое не помогло бы, то Щит и электрические разряды должны, были выиграть время для МЛА которые должны были открыть огонь.
-Неопознанное судно, мы засекли ваш след, остановитесь, или это будет расценено как угроза. Повторяю… - Диспетчер говорил на всех частотах, пока скорый план готовился.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Unnamed » Пн авг 17, 2015 11:50 pm

Цифры показали - скорость неизвестного объекта составляла от тысячи до пяти тысяч километров в секунду.
Это было последним, что успели узнать большинство ларкацианцев.
Самопожертвование крейсера не оказалось напрасным. Взрыв, который должен был случиться непосредственно на планетарном щите, произошёл примерно за сто пятьдесят мегаметров от планеты.

Взрыв с силой Новой звезды.

Если бы он случился в месте, заданном неведомыми программистами, от Ларкации остался бы только медленно остывающий ком шлака.
А так планета получила примерно одну десятитысячную того, что ей предназначалось.
Планетарный щит продержался доли секунды и лопнул, как мыльный пузырь. Тем не менее, он ослабил силу удара ещё на треть.
Вскипели океаны, загорелась атмосфера, всё живое на поверхности обратилось в пепел или сгорело заживо. Раскалённые ураганы гуляли над континентами, превращёнными в гигантскую духовку. Строения, даже из дюрастали и дюракрита, плавились, оплывая как свечки.
Тем не менее, континентальная кора преимущественно уцелела. Землетрясения были не такими уж сильными. И подземные убежища, укреплённые и эластичные, имели неплохие шансы на выживание. Вот только куда им было теперь выбираться? В лавовое море? И кто мог успеть прийти им на помощь, если все корабли в околопланетном пространстве сгорели, как мотыльки в духовке?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Вт авг 18, 2015 12:17 am

Одна планета, и мгновенный вскрик почти семьсот тысяч голосов в едином порыве. Недоумения и страха - обрывающийся на высокой ноте… Все технологий… Все возможности - не смогли спасти столицу от огненного суда, унося жизни как простых граждан, так высший эшелон власти в лице Директората и помощников одним из которых оказался Ярек. Давления коры планеты, смела все заслонки, и держались лишь Звездные врата, за счет мощных гравитационных установок, но и те могли сдохнуть в любой момент. Велика была нагрузка, и лишь жалкие полторы тысячи живых Драго, да несколько десятков человек, оказались великими счастливцами. Техники.. Обычные техники, которые еще не осознали причины, лишь наблюдали и ощущали острую боль каждого лишившегося семьи в одну секунду. Не будь у Драго заложены инстинкты, и эти могли умереть, но они сумели привести в порядок зал и врата, активированные в сторону Аиола, где можно было получить помощь.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » Ср авг 19, 2015 10:40 am

==== Корускант. Нижние уровни
Корабль который находился на Корусканте, выпрыгнул рядом с мертвой планетой, сперва отказывался верить в увиденное, перепроверяя свои системы и когда они доложили о исправности... Закричал, понимая что только лишился большой части семьи и неизвестно, что стало с другими. С флотом отправившись на Корулаг связи не было, на Марио ушел запрос о их статусе, но там оказалось все хорошо и тихо. Корабль огромное количество раз прыгал, ища хоть какие-то признаки жизни, но найти удалось только отключившийся спутники, которые он собрал и отослал результат поисков Сенатору на Корускант . Еще предстояло расшифровать и выяснить что тут произошло.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Sven » Вт сен 22, 2015 5:18 pm

Корусант========>

Корабль класса "Обайссеус" выпрыгнул из гиперпространства, и активировал свои досветовые двигатели. Вместе с ним, в систему, синхронно, но на расстоянии всего в полкилометра от корабля, вылетел истребитель-перехватчик класса А-Винг. Всю дорогу, сидящий в нём Сэнг Чен, требовал от Бэндера постоянно ставить на повтор запись предоставленную бывшим ларкацианским сенатором, собственно в Сенате. Джедай пытался понять, что всё это значит, но в первую очередь, прибыв в систему и увидев планету своими глазами, он смог разглядеть её и примерно предположить, с какой стороны был нанесён стратегический удар. Чен выровнял свой корабль и вылетел прямо перед "Обайссеусом".
- Рейнджеры - обратился он к "Обайссеусу", - следуйте за мной.
- Вас понял сэр. - Ответил Макс, с челнока. А Бэндер тем временем, внимательно вглядывался в показатели систем обнаружения.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Sven » Ср сен 23, 2015 9:40 am

А-винг приближался к планете, но вскоре изменил траекторию, выходя на точку дальней орбиты Ларкации. Сэнг Чен с тоской смотрел на томящийся в агонии планетоид, и невыносимо было представить царящее здесь не так давно. Но бывший шаолиньский монах всё-же смог очистить свой разум от страстей и переживаний, ведь сейчас, важным было совсем иное. Джедай нажал на кнопку активации переговорного устройства, и отключил досветовые двигатели.
- Рейнджеры, в этой точке мне нужно провести какое-то время, для медитации, будьте на стороже, но выходите со мной на связь, только в самом крайнем случае.
Макс удивлённо перевёл взгляд, с систем обнаружения на иллюминатор, за которым точкой, разглядел парящий А-Винг, после чего ответил.
- Вас понял. - Переглянувшись с офицерами, он пожал плечами, - Джедаи, монахи... никогда их не понимал. Пилот, кружи вокруг заказчика, дистанция пятьсот метров.
- Слушаюсь, сэр! - "Обайссеус" начал своё движение, по искусственной орбите, вокруг А-Винга.
В наступившей тишине эфира, дроид Бэндер, спросил.
- А мне что делать?
- Молчи - совершенно серьёзно, и впрочем резонно заявил Джедай. Настроенный считывать настроение собеседника, Бэндер впервые видел его таким серьёзным, поэтому спорить не стал.
Сэнг Чен погрузился в медитацию. Последней его мыслью было то, что только Сила теперь, может подсказать ему где искать преступников, учинивших это злодеяние. Подобно древним рыцарям Джедай, он мог попытаться найти нарушителей баланса, именно таким способом. Тем более, что по его изысканиям, не ощущалась непроглядная в трансе мгла Тёмной Стороны Силы, а следовательно то были не её адепты, и как следствие из этого, истинные преступники не могли скрыться от Силы, во мраке её же Тёмной Стороны. Джедай, целиком и полностью положился на Силу, на столько, на сколько буддийский монах вообще способен был на такое, а это пожалуй не мало, чисто сравнительно.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ларкация

Сообщение Sven » Ср сен 23, 2015 1:56 pm

За ними следили. Оставшийся спутники, выявили гостей, когда те пересекли границу колодца планеты и оказались в зоне их систем обнаружения. Сперва следуя протоколу, они послали сигнал на планету, но оттуда не поступили ответные, и согласно программе, они принялись искать возможные варианты сообщить своим о нарушители, пока в зону связи не попал корабль который находился в системе, возле одного из спутников. Еще потребовалось время зарядить основные накопители, и привести в чувство остальные системы после шокового удара. Но через пять часов, корабль совершил микро-прыжок к гостю на расстояние в 1, 5 мегаметров от них.
- Неопознанное судно, вы вошли на территорию Ларкации. Назовите цель прибытия и приготовьтесь к досмотру. -Корабль был сильно удивлен незванным гостям в такой ситуации.
- Сэр тут какие-то сигналы, - сказал один из пилотов "Обайссеуса". Макс подошёл, и пилот продолжил.
- Их не расшифровать, ничего не понимаю.
- Ладно, оставь. Продолжаем движение...
Спустя несколько часов, джедай сказал, что будет медитировать, и теперь Макс следил за датчиками систем обнаружения, а его корабль вертелся вокруг А-Винга.
- Сэр, снова сигналы. На этот раз нормальные, передаю сообщение. - В рубке пилота прозвучал голос переданного сообщения. Лангмайер задумался. Стоящий рядом лейтенант, в красном берете заговорил.
- Командир, может быть извинимся и свалим по добру по здорову?
- Глупости, - отрезал Макс, - мы тогда точно погубим свою репутацию. Пилот, дай ка мне микрофон, отсылай ответный сигнал.
- Это судно "Обайссеус", частная фирма "Рейнджеры Лангмайера", сейчас мы содействуем в расследовании Джедаев.
Пилот отослал сообщение и вопросительно посмотрел на командира.
- Сэр, будем тормозить для досмотра?
Макс лишь пожал плечами.
- Взгляни на датчики, ты кого-нибудь видишь? Либо они далеко, либо у нас большие проблемы, и они маскируются, но в любом случае, мне интересно, что они ответят на статус нашего заказчика.
Обстановка в рубке "Обайссеуса", была напряжённая.
Говорить можно было что угодно, и пока это нельзя было проверить, еще один сигнал ушел в сторону корабля. - Заглушить двигатель, снять щиты, приготовиться к досмотру. Корабль заряжал капсулу с десантом из пятнадцати Мариков. А тем временем 5 зут-03 вылетела из гнезд, и начали приближаться к кораблю на собственной инерции. (Тоесть сделали короткий разгон и теперь через семь секунд можно было рассмотреть один доспех на фоне планеты.)
Двойка отделилась от группы и направилась в сторону А-Winga собираясь его взять в клещи.
- Есть сигнал, сэр! Только он расплывчатый. - Сообщил пилот, после трансляции сообщения.
- Всё ясно, тут живут ребята серьёзные. Выполняем. - Макс взял микровон внутри-корабельной связи.
-Приказ по судну, рейнджеры, кто не одоспешен, надеть доспех, оружие в готовность. На судне будет досмотр, в случае абордажа пресечь попытку!
Все 77 рейнджеров и 9 сержантов, быстро надели на себя, мандалорские доспехи и плащи, и ощетинились всем имеющимся вооружением, в каждом из шести отсеков. В грузовом, куда после отключения щитов, пилот направил по координатам десант хозяев, выстроилось 30 рядовых с четвёркой сержантов, сюда же вышел и один из лейтенантов в красном берете. Макс ткнул пальцем.
- Глядика один объект виден хорошо - сказал он пилоту.
Капсула появилась возле шлюзового входа, и проникла через силовое поле плавно опустившись на пол. Лепестки раскрылись, и напротив встречающих выстроились пятнадцать Мариков с боевым оружием, а один еще и имел на боку несколько устройств. Опытные рейндежры могли распознать в одном из устройств считыватель базы данных и бортовой журнал мест прибытия. Два других были им не знакомы и некоторые могли поклясться, что они дышат.
- Кто из вас джедай? - Вперед выдвинулся Марик с устройствами и осмотрев прибывших, кинул взгляд в сторону. - А так же я прошу сопроводить группу из пяти моих солдат. - Пять мариков сделали синхронный один шаг.- по вашему кораблю для досмотра. А я желаю поговорить с вашим пилотом и изучить бортовой журнал прибытия и отбытия. Попытка чистки данных или ложные показания, могут расцениваться как саботаж и вас выпроводят из системы...
Рейнджеры не ожидали подобного появления, поэтому быстро навели оружие на капсулу, но прежде чем из неё кто-либо вышел, лейтенант успел жестом подать сигнал опустить оружие. Лейтенант, вышедший на встречу, был юристом до братства НОД, поэтому в отряде, такие беседы всегда поручались ему. Все бойцы и сержанты, стояли за его спиной.
- Подождите ка, - сказал лейтенант. - Мы представились, мы компания "Рейнджеры Лангмайера", проверить эту информацию, вы можете в ГолоСети, мы зарегистрированы на Беспине и этот уникальный корабль, сигнатуры которого вам теперь известны, зарегистрирован там же, и это тоже вы можете проверить, ни с кем другим нас не спутав. И действуем мы исключительно в правовом поле, легально. Занимаемся антитеррористической деятельностью, и охотой за головами, ищем розыскиваемых преступников. Джедай, наш заказчик находится в истребителе - он ткнул пальцем в потолок.
- Но вы собрались проводить досмотр, позвольте для начала уточнить, на каком основании?
- Вы нарушили границы планеты, которая не входит больше в Галактическую республику. Вы не запросили право входа и разрешение нахождения на территории планеты. По всем правилам, я имею полное право объявить вас пиратом и мародерам на кладбище моих старших братьев. - Голос Марика был сух и монотонным, и полностью безразличным. - Допустить нас или нет, ваше право. Мое, открыть огонь на поражение.
- Вот в этом, я очень неуверен, месье. Выход этой планеты из состава Галактической Республики, только объявлен вашем сенатором, и сейчас находится в делопроизводстве в Сенате, по крайней мере на момент нашего отлёта с Корусанта, эти сенаторы вечно затягивают с бумажками. Следовательно, мы имели права здесь находится. Что же до предупреждений, наши сенсоры не обнаружили ни единой живой души здесь, кому было докладывать? У кого запрашивать разрешение? - Француз закурил сигару.
- Таким образом, это вы сейчас проводите пиратские действия, месье. И требуете совершенно не по закону, да и не по галактической корабельной этике, которая вам видимо не известна. Уже и не говорю о судовом журнале, который является коммерческой тайной любого частного судна, и даже спецслужбы Республики не имеют права их изымать и просматривать. - Он покачал головой.
- Для начала давайте определим прецедент. Здесь всё-таки есть какой-то представитель вашего правительства? Если так, то с ним уже и можно вести дальнейшие, официальные переговоры.
- У вас три минуты на размышление. Если не жалейте бойни, вы допустите группу или же корабль будет уничтожен вместе с экипажем. - А Джедай может жаловаться в Сенат или спец-службам. Мы предоставим ему наш с вами разговор в качестве решения.
- О я бы с удовольствием посмотрел как вы предоставляете в Сенат, доказательства вашего пиратства. Но если же мне судьбой положено умереть здесь, но поверьте, - он выпустил кольцо дыма и защёлкнул на своём шлеме забрало, отчего загорелся огонёк визоров, и уже из динамиков шлема прозвучало.
- Перед смертью, я заберу столько пиратов, сколько смогу.
Все четыре отделения подняли разнообразное ручное и стационарное вооружение нацелили на группу пришельцев, в столь узком коридоре, плотность огня, которую они могли воспроизвести, была избыточна, но кто знает, до каких пор крепкие доспехи у этих ксеносов.
- В последний раз предупреждаю, месье. Предоставьте мне законные основания ваших действий, или же убирайтесь с нашего корабля. - За ходом всего происходящего, следил Лангмайер из кабины пилота. Он перезарядил свой пистолет, и хлопнул по плечу пилота.
- Они всё-таки решились на абордаж, похоже это место стало пиратским логовом, передай сигнал тревоги на истребитель. И приготовь тревожное сообщение для ВКС, пираты в системе Ларкация, подпись ЧК "Рейнджеры Лангмайера". - Пилот быстро сообщил о нападении пиратов на А-Винг и приготовил к отправке другое сообщение. В других пяти отсеках, бойцы так же приготовились к отражению пиратского абордажа, заняв все огневые позиции, и нацелив оружия, на входы/выходы из отсеков.
- Абордажа не будет. Мы просто растреляем корабль, если он не убереться с системы в течение 8 часов начиная с этого момента. Впредь, это система закрыта от чужих и каждый кто приблизться к кладбищу родни, будет уничтожен. - Марики развернулись и направились к капсуле. А к кораблю наемников приблизился Крейсер и теперь его можно было расмотреть визуально и двигался он со скоростью в 90 Mgl
"Обайссеус" выпустил из своего чрева челнок пришельцев, и поднял щиты. Макс выдохнул,
- Чтож, у нас есть шанс рассказать, об этом ультиматуме. Вот это - он ткнул пальцем в иллюминатор. - Уже точно, без всяких сомнений ларкациане. Поменяй сообщение в ВКС, на случай если они решат посетить Республику. "Ларкацианские корабли закрыли пространство системы Ларкация, и в ультимативной форме готовы уничтожать любые другие суда, прошу разослать это сообщение, по всем траулерам, и путешественникам. Капитан "Обайссеуса", Макс Лангмайер". - Через гиперсвязь, сообщение было направлено в службу доверия ВКС ГР.
- Так, - продолжал капитан. - Теперь отправь сообщение мистеру Чену, они дали нам восемь часов и хорошо бы ему поторопиться. - Пилот исполнил поручение командира, и дроид Бэндер, получил свежие данные, но пока не спешил делиться ими с джедаем, пока тот сидел в медитации.
Сэнг Чен почувствовал возмущение в Силе, робкое и приоткрыл глаза. Увидев странные аппараты, окружившие его истребитель, он что-то проговорил по китайски и спросил.
- Бэндер, что это за существа?
- Это местные, - махнул рукой дроид, наполовину торчащий из судна (вместо серии R-2 с двумя бласт-пистолетами в руках), а голос его транслировался в рубку пилота.
- Они дали нам восемь часов, а потом будут расстреливать.
Джедай хмыкнул и Силой оттолкнул ближайших МЛА в стороны, после чего включил системы своего А-винга и вышел на связь.
- Обращаюсь к местным силам, это Сэнг Чен, мастер джедай, как слышите?
-Я считала что мастер джедай остался лишь один...- Толкать зут-03 смысла небыло, он просто занял свою позицию снова, но теперь его двигатели работали на удержание заданной траектории. - Что тут забыл джедай, забывший спросить разрешения залететь на чужую территорию?- Голос в передатчике был больше похож на женский и шел он с корабля, который показался перед Обайссеус. - Посочувствовать? Отдать дань погибшим?
Сэнг Чен дослушал речь и ответил.
- Я прошу прощения за вторжение, - его голос был спокоен, как всегда, хотя брови слегка нахмурены. Новость о произошедшем, его не порадовала.
- Если бы мы заметили хоть кого-нибудь в этой системе, мы бы обязательно спросили бы разрешения. Я бы сделал это ещё на Корусанте, если бы ваш Сенатор был бы ещё там. Но такого шанса у меня не было. Что же до моего Ордена... история научила не выдавать себя и свои храмы. Но мы по прежнему заинтересованны в деле сохранения баланса в галактике и реагируем на подобные происшествия. Мы, действуем независимо от Республики, ситхи при императоре, разорвали связь между Орденом и страной. И таким моим независимым расследованием, является дело о трагедии произошедшей здесь. В ходе своего расследования, Сила подсказала мне лишь одно, за этим не стояли адепты Тёмной Стороны, теперь же, в этом месте преступления, я собираюсь познать через Силу, где мне искать виновников дальше.
-У вас сорок стандартных минут осталось. После, ваш сопровождающей корабль не успеет покинуть границу ядра, а это неминуемая смерть. - Корабль доверял джедаем, да и кое какую информацию он скинул на а-wing. Отступать от своих слов, я не собираюсь...
Сэнг Чен грустно вздохнул, ему не оставили выбора. Не всякий джедай может пойти на такое, но если Сила сама была против выявления истины, он должен был повиноваться. Упорство - обитель страстей. Придётся отказаться от расследования.
- Спасибо вам. - Он ответил это и уже обращаясь к своему дроиду сказал.
- Бэндер, передай наёмникам мои благодарности и отправь деньги на их счёт. Мы возвращаемся в храм. - С этими словами, он развернул истребитель и пустил его прочь на досветовых двигателях.
Тем временем, на корабле "Обайссеус" пилот улыбнулся.
- Сэр, мы получили деньги, джедай отказался от наших услуг и сейчас покидает систему.
- Вот тебе раз, - удивился Макс почесав затылок.
- Ну чтоже, нам тоже не след тут торчать, уходим.
"Обайссеус" так же подкорректировал своё положение и начал уходить прочь из системы, сближаясь с гипер-границей.

=====> Гипер
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Пред.

Вернуться в Корпоративный сектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1