Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Система Кейнария.

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играют наличные, а роль полиции - частные охранные компании. Однако если кто-то думает, что корпоративная этика равносильна вседозволенности, он очень быстро разочаруется... если успеет.

Модератор: Модераторы SW

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 16, 2015 10:12 pm

То, как критически осматривала одежду девчонка, навело на мысль, что зарплаты сотрудников не так уж и велики.
С первого взгляда было ясно, что вещички ношенные и много за них не возьмёшь, если кто-то вообще будет готов прикупить их. А вот что молодая особа рассчитывала обнаружить во время интимного осмотра и вовсе оставалось загадкой. При желании я всегда могла спрятать шпильку для волос, но чтобы прятать её в потаённом местечке, об этом не могло идти и речи.
Судя по её реакции, девица явно рассчитывала посмотреть драку, но я разочаровала её. Но это не означало, что меня не подымало устроить её, однако я прекрасно понимала, что выбраться будет нелегко, если не сказать, что невозможно.
А вот то, что она использовала сканер, наводило на мысль, что, хоть в этих краях импланты привычное дело, на мне их обнаружить так и не удалось.
Джулия Кори
Активный участник

Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Сообщение Sven » Пт окт 16, 2015 10:26 pm

Задержанную сопроводили в следующую камеру, о которой командор говорил дежурному, и они подошли к двери, над которой было написано "камера 2". Тут командор лично достал ключ-карту и провёл по замку, после чего дверь быстро распахнулась. Внутри было темно, и только тусклый свет потолочной лампы, загоревшейся сразу по открытию, давал хоть какое-то освещение. Тут же стоял стол, и два стула напротив друг друга. Боец с ящеркой вошёл и встал в угол, после чего положил ящик-клетку на пол и сел на неё, что бы удобнее и надёжнее держать зверюшку. Потом вошёл командор и занял место на одном из стульев и достав звуко-записывающее устройство включил его. Другой боец втолкнул внутрь девицу и внутри к стулу.
- Садись - сказал командор, пока следом зашёл третий боец, который оставил дверь приоткрытой. А командор тем временем продолжал. - Итак, за тобой гнались ловцы беглых рабов, кто твой хозяин, от кого бежала?
Ему было действительно интересно, кто же был хозяином рабыни с форс-способностями, ведь это должен был быть очень богатый человек, а всех крайне богатых лиц в этой системе он знал, их было не много. Значит кто-то заезжий, это предстояло узнать.
Sven
underground master

Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 16, 2015 11:09 pm

Присев на стул, я склонила голову на бок и, прищурившись, всмотрелась в лицо, сидящего передо мной мужчины. Его вопрос меня немного озадачил, но я не подавать вида.
Теперь становилось ясно, что кто бы не оплачивал лечение, он явно рассчитывал получить куда больше, чем заплатил врачам. Но не смотря на отсутствие памяти, я была уверена, что никогда не была рабыней. А вот то, что я работала на правительственную организацию, в этом не было сомнений.
Перед глазами встало лицо старого габовца и первая встреча с куратором…

Лучевой транспортный луч перенёс нас со старым габовцем на приёмную площадку телепорта. Тут свет был приглушен, горели только дежурные лампочки освещения, а по углам было так уж совсем откровенно темно и холодно. Однако, конечно не так экстремально холодно как ночью в абидосской пустыне.
- Мы на линейном крейсере "Граф Суворов"... – произнёс пожилой мужчина. - Это наш корабль, он находится на орбите планеты. Отсюда вы отправитесь в пункт назначения... Познакомьтесь, это ваш напарник на время на время операции. Его оперативный позывной Дизель. Больше вам знать про него ничего не нужно.
Одна из теней отделилась от стены. Это оказался мужчина, который опускал оружие.
- Товарищ Иванов, здравия желаю. Феникс, - кивнул бритый, которого представили мне.
- Здравствуй. Передаю тебе нашу новую знакомую... Только ты это, давай без своих обычных штучек...
- Так точно, товарищ Иванов, - энергично кивнул новый персонаж.
Он вышел на свет и теперь я смогла рассмотреть его получше. На Дизеле была одета повседневная форма капитана танковых войск Российской Федерации. Держался тот уверено, говорил бодрым деловым голосом. Вносил диссонанс в картину только автомат перекинутый через плечо. Он выглядел спокойным и уверенным в себе. Я же едва не дрожала от страха. И это при том, что если моё сознательное «я» мне удавалось держать под контролем – внешне чувства ничем не проявились – то бессознательное попросту сжалось от ужаса.
Разглядывая высокого, гладко выбритого мужчину, подстриженного под «ноль», которому представил её Иван Иванович, я больше всего опасалась сорваться, проявить хоть какие-то эмоции. В обычных обстоятельствах я бы наверняка заинтересовалась при каких обстоятельствах он получил такое прозвище, но в тот момент даже это мне было глубоко безразлично. Стоя рядом с Иваном Ивановичем – именно так звали старого габовца, внезапно вспомнила я – я попросту ждала окончания разговора и дальнейших распоряжений.
Всё время, что мужчины разговаривали, Дизель не сводил с меня пристального взора. При этом цепком взгляде тёмных глаз я буквально сжималась от ужаса. Сердце заколотилось с бешеной силой, совсем как после слов пожилого товарища с ГАБ, едва он упомянул о гибели Земли. Чувствуя пробегающую по телу дрожь, я всячески пыталась понизить сердечный ритм, но в этот раз в голове всё перепуталось. Особая техника дыхания, что в таких случаях всегда помогала при приступах аритмии, в этот раз не помогла – к пульсации в висках добавилась ещё и жуткая головная боль, которая быстро распространилась от затылка к вискам, буквально сжимая голову в тисках. В эти мгновения я чувствовала себя совсем, как моя подруга-военная, когда в присутствии долговцев её внутренний «мутант» в буквальном смысле этого слова сжимался от ужаса, требуя от неё бежать, что есть мочи.
Те же мысли были и у меня. Бежать… Но вот куда бежать? Кругом был открытый космос…
Бежать было некуда, а потому, поочерёдно переводя взгляд то на одного, то на другого мужчину, я ещё каким-то чудом умудрялась сохранять на лице маску невозмутимости.
Всё время, что мужчины беседовали, моё лицо, не смотря на пульсирующую головную боль, от которой темнело в глазах, больше напоминало бледную восковую маску. Я и сама понимала, что слабость эта вызвана, как потерей крови, так и недоеданием, однако гордость ни за что бы не позволила бы о чём-то их просить. Наверное, я так и стояла бы, дожидаясь конца разговора, но в какой-то момент сильно закружилась голова, в ушах зашумело. Упав на колени, я почувствовала, как что-то тёплое потекло из носа и, проведя рукой, заметила кровь на ладони. Не смотря на то, что радиацию из организма вывели, ещё когда я находилась в Зоне, последствия облучения сказывались. Любой, даже самый незначительный стресс приводил к скачкам давления, аритмии... и, как следствию, к носовым кровотечениям…

Да, я никогда не была рабыней, но участвовала в освобождении других рабов. Это было на одной гоа’улдской планете, а посему вопрос показался мне смешным, и я ответила:
- А с чего вы взяли, что я вообще когда-либо была рабыней? Может, в следствии травмы у меня и возникли в пробелы в памяти, но я великолепно помню, что жила на Земле и сама участвовала в освобождении рабов.
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Sven » Пт окт 16, 2015 11:55 pm

Командор удивлённо и нахмурив брови посмотрел на девицу. Она говорила на бэйсике, значит знала его, и вроде выглядела не плохо, так что же за чепуху она несла.
- Какая ещё Земля? - Тут он понял, что она не местная, и вероятно не рабыня, в связи с чем он рассмеялся.
- Грёбаные ловцы, опять ловят свободных. А вы значит не местная? Джедай? - Эта догадка более всего подходила к фразе об освобождении рабов, всё же рабство было нелегально только пожалуй в далёкой Галактической Республике, где были форс-чувствительные агенты, с таким названием. Он выключил звукозаписывающее устройство. Хозяину её уже не отдать, потому что такового могло и не быть, тут как говорится 50 на 50.
Sven
underground master

Джулия Кори

Сообщение Эрик Гримнар » Сб окт 17, 2015 12:08 am

====Бонадан
Крейсер Наутилус последней модели
Корабль выпрыгнул на краю системы и послал опознавательный код с просьбой предоставить стационарную орбиту и дать связь с местными властями ЭСПО. Причина такой просьбы, сообщалось в событиях произошедших недавно на этой планете по делу женщины взбаламутившей убийством известного ловца рабов
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 17, 2015 12:31 am

Воспоминания нахлынули на меня, в висках застучало, лоб покрылся испариной.
Но лицо моё оставалось бесстрастных. Я действительно была агентом... агентом ГАБ... Глобального Агентства Безопасности, главный офис которого располагался на планете Абидос, но говорить об этом сейчас не было ни малейшего смысла.
- Конечно, не местная, - кивнула я. - И я действительно агент, работающий на правительство. Мне жаль, что из-за частичной потери памяти, вызванной травмой, я доставила вам столько неприятностей, но те ребята, которые гонялись за мной, были преступниками. Они промышляют работорговлей и явно рассчитывали меня продать, поскольку видели перед собой обычную женщину и ничего не знали о моём прошлом.
Я внимательно посмотрела на сидящего передо мной человека.
- И я бы всё-таки хотела бы вернуть те вещи, что были при мне, когда я поступила в больницу. - В памяти отчётливо крутилось, что среди прочих вещей был световой меч. Столь же отчётливо я помнила, что немало наслышана о джедаях, но сказать, была ли я одним из них, сказать было трудно. Ясно было одно, я владела техникой управления Силой, вот только относилась ли она к той, что изучают джедаи, сказать было трудно.
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Sven » Сб окт 17, 2015 1:57 pm

Её слова казались полной околесицей и вызывали ещё больше вопросов. Т.е. если бы она была агентом Корпоративного правления сектора, то сейчас командор бы уже знал об этом, но если бы она была агентом какого-то другого правительство, то либо представилась по полной форме, либо вообще не говорила об этом, сохраняя такую информацию в тайне. Столь странное поведение ввело командующего силами ЭСПО в мегаполисе в некоторого рода ступор. Прокашлявшись, он потёр виски.
- Из какой вы системы? Какое правительство суёт нос в дела Корпоративного Сектора? И с чего вдруг работорговля стала преступлением? Мы живём в Корпоративном Секторе, здесь десятки тысяч звёздных систем, и по всему Внешнему Кольцу галактики сотни тысяч систем живут этим. Так что вы явно откуда-то издалека, раз не знаете норм существования триллионов форм жизни по галактике, итак откуда?
Задержанная, с сюрреалистичными представлениями о жизни, только провоцировала новые и новые вопросы. Солдаты стоящие по сторонам переглянулись.

underground master

Джулия Кори

Сообщение Эрик Гримнар » Сб окт 17, 2015 2:12 pm

Сигнал был отослан обратно.
- В новостях этой планеты, была зафиксирована нами разыскиваемая женщина предположительно владеющей способностями Форсера высокого уровня. В её в вину входит: нарушения стабильности общественных и государственных структур, вплоть до летального исхода. А так же саботирование населения на революцию против законной власти, с последующем исчезновением в создавшемся хаосе. Предположительно, из-за высокой концентрации её способностей, имеет нестабильный психологический профиль. Считает себя потомком древних существ и имеет мнение, что она имеет право, распоряжаться массами живых существ в качестве Хранителя.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Сообщение Sven » Сб окт 17, 2015 2:16 pm

*** Орбита
В ответ, прибывшему крейсеру пришло сообщение о принятии их сообщений, а ответ был таков.
- Мы проведём краткое совещание, ждите. Уточните свою принадлежность? Имеется необходимость знать, кто именно требует передачи преступника себе, от чего будет зависеть решение сил ЭСПО, на территории Корпоративного Сектора.
Sven
underground master

Джулия Кори

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 17, 2015 2:18 pm

- Я работаю в ГАБ... Глобальном Агентстве Безопасности. И я действительно выполняла задания агентства, когда меня забросило в эту реальность через пространственно временной туннель.
Говорить, что её миссия на гоа'улдской планете не была санкционирована я не стала. Приходилось признавать, что по возвращению мне грозил трибунал.
- Гоа'улды держали на одной их своих планет наших людей. Я участвовала в их освобождении, когда раскрылся телепорт, и меня на глайдере вместе с бывшими заложниками забросило на планету Андрес. Сейчас я пытаюсь выйти на Землю... по моим данным в этой реальности она существует, в то время, как в нашей её уничтожило Катастрофой, вызванной мощным выбросом одного очень опасного артефакта.
Рассказывая всё это, я умолчала лишь о том, что артефакт всё ещё существует и в данный момент его могут использовать, как оружие, что может привести к катастрофе сродни той, что произошло в другой реальности, откуда я пришла.
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Sven » Сб окт 17, 2015 2:49 pm

*** Орбита.
-Независимое формирование военного флота Ларкации. Согласно приказу, я должен задержать смутьянку любыми средствами, или же уничтожить на месте, в случай невозможности её контроля до места назначения. - ответили гости.
Получив ответ от гостей, командующий силами ЭСПО, как и свойственно человеку в этом секторе, в его положении о том, сколько может стоить данный задержанный, и почём её можно продать этим силам. Он послал информацию о таком запроса вниз, на планету...
Тем временем на планете, командор уже был близок к грани. На мгновение его коснулась мысль о том, что данная задержанная несколько не в себе, потому что ни слова из того, что она говорила он не мог сопоставить хоть с каким-нибудь смыслом. Путешествия сквозь пространство и время, чепуха, Земля, Гоа'улды, ГАБ - этих слов не то что он - подавляющая часть цивилизованной галактики не знала. Поэтому командор тяжело выдохнул и опустил глаза, в этот момент в камеру постучался и сунулся лейтенант.
- Сэр, вас системный командующий срочно! - Командор кивнул и встав из-за стола, огляделся на своих бойцов, - чтоб без сюрпризов здесь. - На что бойцы кивнули и навели бластеры на задержанную, а тот что держал ящерку втянул голову. Командор вышел в коридор и проследовал в рубку связи на этом этаже, где он связался со своим непосредственным начальством. Сначала, как и положено, начальство распросило командора о том, что отвечала задержанная на допросах, и тоже ничего не поняв, рассказало о прибытии неких гостей. Через голографическую связь, командор стоял на совещании, которое проводилось на крейсере. Риски были слишком велики, ведь на этой планете, была нестабильная социальная обстановка, которая глушилась пока лишь массовыми переселениями, сюда и отсюда огромных масс рабов. Было решено пригласить специалистов из ларкациан. В связи с чем, с орбиты им был послан сигнал, не выходя на орбиту крупным судном, прибыть на планету, в столицу на челноке, а случае неимения такого, навстречу с борта крейсера класса Виктория-М под названием "Алебастр", вылетел челнок типа "Грек", на котором и планировалось перевести специалистов ларкациан на эту планету.
Sven
underground master

Джулия Кори

Сообщение Эрик Гримнар » Сб окт 17, 2015 3:26 pm

Посовещавшись, капитан решил лично прибыть на планету в сопровождение Василиска, а для этого он попросил разрешение произвести микро-прыжок в систему и выйти на границы тени планеты, где они примут челнок и на транспорт перейдут двое. Специалист и личная охрана с легким вооружением. Так же попросили уточнить, каким способом удерживают Силу девушки. Капитан одел боевой костюм. После пятиминутного прыжка, он послал опознавательные коды и ожидание челнока. Капитан еще хотел послать в качестве сопровождение свои МЛА но пока стоило проявить чуточку такта.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 17, 2015 3:37 pm

Пока старшой отсутствовал, я размышляла, вспоминая короткую встречу с ларкацианцами и ав на планете Андрес. То, что они боялись силы артефакта, но не отказались от того, чтобы использовать его силу, оставалось фактом.
Окажись она на месте несчастного двойника и её бы ожидал столь плачевный конец. Данне Оттфрид фактически спас её и от плена и от унижения, понимая принцип "Служить бы рад, прислуживаться тошно.". Если эта информация окажется на Земле, то в будущем её родной мир будет избавлен от такой напасти, как война с теми, кто владеет мощнейшим оружием из когда либо созданных.
Настало время добиться того, чтобы местные власти использовали полиграф или любой его аналог, который у них был в наличие.
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Sven » Сб окт 17, 2015 3:51 pm

**** Орбита.
Условия были даже несколько более удобными, только вот на борту крейсера не слишком поняли про прыжок, и когда челнок "Грек" вышел на заданные координаты, пилоты передали об этом на крейсер, а тот передал координаты ларкацианам, как и дали разрешение на такие действия, но вот информацию о том, как именно силы ЭСПО на планете блокировали форс-чувствительность задержанной, раскрывать не спешили. А всё из-за самого интереса к этому, со стороны ларкациан, о которых в КС кое-что помнили, со времён их до катастрофы. Помнили, что это биоцивилизация, в первую очередь. Поэтому новые инструкции пошли на планету.
**** Планета.
В срочном порядке, командор, пробежался из рубки связи, по приказу своего начальства в камеру допроса, открыв её и войдя внутрь он подошёл к задержанной и от её стула сделал ряд широких шагов, полушёпотом проговаривая цифры. Потом он вышел и прошёл до соседней камеры, вернулся обратно и просчитал в уме.
- Нет, не пойдёт. - После этого, командор вышел и закрыл камеру. Он добежал до ближайшего лейтенанта и приказал притащить сюда ширму - обыкновенную гармошечную ширму. И когда её принесли, ею закрыли тот угол, в котором сидел бедолага с ящером. Вошедший следом за бойцами с ширмой командор сказал тому бедолаге,
- сиди смирно. - А потом он занял место за столом.
- Итак, как вас зовут? - Спросил он.
Sven
underground master

Джулия Кори

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 17, 2015 3:58 pm

Я внимательно посмотрела на мужчину и кивнула.
- Скажите, у вас есть прибор... аналог полигафа? - Я чуть задумалась, а потом добавила. - Детектор-лжи? Или ментасканер?
Было бы удивительно, если бы при их развитие, они не располагали подобной аппаратурой.
- Сейчас я бы настояла на его использовании.
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Эрик Гримнар » Сб окт 17, 2015 4:00 pm

Усевшись в челнок, капитан и Василиск переговаривались на ментальном поле, пока транспорт преодолевал орбиту и атмосферу планеты - изучая данные и правила этой планеты. Еще они осмотрели самые популярные места в сети, по продаже рабов с выдающимися качествами и цены. Так же, сейчас они еще зашли на рынок ресурсов и посмотрели какая цена ныне на Кортозис и Фиберпласт, если покупать и продавать его на этой планете.
Мягко коснулись шасси челнока, и после чего встречающий, принялись указывать дорогу.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Сообщение Sven » Сб окт 17, 2015 7:17 pm

На данной планете, пока челнок ларкацианский корабль летел в сторону мегаполиса, ларкациане, с быстрым доступом увидели все данные по ценовой политике на рабских рынках, а вот с ресурсами тут сложнее, ибо почти вся экономика была здесь починена тому трафику рабов, который пролёг здесь пару лет назад, чем помог сгладить социальную напряжённость (через массовое переселение и выселение аборигенов, с заменой их рабами). В общем когда корабль сел, представителей от ларкациан сопроводили до центрального участка...
Тем временем в камере для допросов, командор мыслил о том, как же ему успешнее всего задать правильные вопросы тем, кто сюда уже вовсю приближался. Попутно взглянув на задержанную, он ответил.
- Вы не назвали своего имени, и уже требуете детектор лжи, зачем он вам? - Начальник ЭСПО по городу, чуть прищурился глядя в глаза дамы.
На орбите, командующий силами ЭСПО, продолжал следить за ситуацией, слушая доклады и только что начавшие поступать к нему, трансляции изображений с камер по центральному участку, отслеживая передвижения представителей ларкацианских войск. Собственно говоря, главное над чем сейчас размышлял системный босс ЭСПО - как поиметь выгоду, из всей складывающейся ситуации, и понести минимальный экономический ущерб.
Sven
underground master

Джулия Кори

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 17, 2015 7:33 pm

- Потому что я хочу, чтобы вы были уверенны, что я говорю вам правду, - спокойно ответила я. - Окажись я на вашем месте, я бы тоже усомнилась в словах задержанного.
Я чуть улыбнулась.
- И окажись я на вашем месте, я бы уточнила бы ещё некоторые вещи... например, что привело к катастрофе, уничтожившей планету, а вместе с ней и всё звёздную систему, в другой реальности. А заодно и почему могут найтись те, кто может заинтересоваться мной здесь... Какие у них интересы? Но начнём с имени... Вас интересует имя стоящее в документах или позывной?
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Эрик Гримнар » Сб окт 17, 2015 8:00 pm

Пара шествовала прямо к центральному участку размышляя о том, что будет если подтвердиться информации и это та самая девушка, которая могла оказаться разыскиваемая Ларкации и не дать ей снова сбежать в самый не подходящий момент. С ЭСПО можно было поступить аж из двух вариантов, что они смогли изучить пока летели на планете. Самый простой: договориться с местной шишкой, минуя многие стадии,выплатив им определенную сумму в ресурсной форме. Но тогда денежная компенсация взлетит до небес, а у корабля не было привычки таскать с собой наличку в трюме.
Или же потерпеть определенное время, дождаться момента, когда ей предъявят счет за причиненный ущерб, посчитать дни, которые пройдут в ожидание попытке выплатить ущерб и разослать сотрудников по-самым ожидаемым рынков сбыто рабов и там повоевать за тушку и если даже проиграть. Хотя, если судить по новостям, Юлия была, что называется в ударе и показала что она умела.
" Значит они постараются выбрать среднее между жадностью и головной болью? А местные шишки и "друзья" убитого не влезут в это дело? Поквитаться и показать своим рабам, что власть их крепка? Мы можем потерять тогда Юлию на долгое время." Капитан послал неопределенный импульс на этот вопрос и остановился. " Сперва выслушаем и посмотрим, а уж от этого будем отталкиваться "
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Сообщение Sven » Вс окт 18, 2015 2:49 pm

*** В камере для допросов.
Командор облокотился на спинку своего стула, внимательно глядя на задержанную девицу, и когда она отвечала на его простой вопрос "зачем?" её доводы казались ему вполне разумным, хотя и было крайне странно то, что она всё это сама предлагает сделать. Значит уверена в своей правде и хочет сотрудничать? - Промелькнуло в его голове, но когда она говорила дальше, доверие и понимание резко начали падать, и в глазах командора, вместо понимания стало прибавляться удивление, и даже некоторое сочувствие. Ситх раздери, - подумал он, - она и вправду пройдёт любой детектор лжи, ведь уверена будет в своих словах, но не потому что права, а потому что она сумасшедшая. Не дожидаясь когда она закончит, он резко встал со стула.
- Что за чепуху вы несёте! Не существует никаких других реальностей, вот она реальность - он показательно замахал вокруг себя, - и она вполне себе реальна, как и шахты которые я могу вам назначить за такое тяжкое преступление как убийство, одного из лучших ловцов рабов и дестабилизацию обстановки на планете, этим поступком. А вы мне тут про какие-то ГАБы, другие реальности, какую-то Землю и непонятных гоа'улдов. Это что, из какого-то глупого ГолоФильма?
Он устало вздохнул и продолжил тут же.
- С меня хватит, может у вас мания преследования, но вами и впрямь заинтересовались, и сейчас мы проведём очную ставку, может хоть это внесёт ясность в ситуацию. - Он прошёл к двери и открыл её, там стоял дежурный лейтенант, и командор спросил его.
- Привели гостей? - Лейтенант кивнул в сторону лифта.
- Да босс, вон они идут от лифта, - когда начальник посмотрел туда, там и впрямь два странных создания, на вид, один потому что непонятный гуманоид, другой потому что слишком молодой для столь важной должности, как показалось командору, человек. Командор оглядел обоих и пока они подходили обратился к ним.
- Проходите на очную ставку, господа, ответите на ряд моих вопросов, если не трудно. - Не став дожидаться пока они войдут, командор сам прошёлся к стене, внутри камеры, освобождая проход для этих двух, а снаружи по прежнему стоял лейтенант, и несколько бойцов ЭСПО, которые тоже удивлённо глядели на гостей, потому что ни такой брони, ни таких гуманоидов (Василиск) они ещё не видели, хотя и повидали за свою жизнь в Корпоративном Секторе, не мало представителей разных рас.
Sven
underground master

Джулия Кори

Сообщение Джулия Кори » Вс окт 18, 2015 3:14 pm

Видя удивлённые взгляды, которые местные бросали на гостей, я смотрела на всё это с холодным безразличием. Не было сомнений, что местные власти решили меня продать, так какая разница, в чьих руках окажешься?
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Эрик Гримнар » Вс окт 18, 2015 3:34 pm

Гости вошли в помещение, где находилась допрашиваемая и следователи. Василиск лишь единожды киныл взгляд на ширму и осмотрел девушку и встал всторонке от-то всех, а капитан кивнул, подвердив тем самым что объект.
- Конечно, я отвечу на ваши вопросы, если они касаются объекта, именуемого Феникс. Она же Джулия Кори. Капитан кивнул в сторону девушки.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Сообщение Джулия Кори » Вс окт 18, 2015 3:46 pm

Джулия Кори... Феникс... Эти ребята столько времени продержали меня, но так и не удосужились узнать моё настоящее имя...
Я отстранёно наблюдала за ними. Было уже итак ясно, что правда никого из присутствующих не интересует. Закрыв глаза, я попросту отгородилась от всего, что меня окружало...
Я вспоминала Кордон, а ведь я в самом начале представляла его себе совсем по другому. Местечко же, куда я попала, больше напоминало заброшенную деревеньку с покосившимися от времени домами, а ведь это был охраняемый объект. Но, чтобы не находилось внутри него, военных это нервировало. Зато искателей приключений, шмыгавший по закоулкам единственной улочки, было хоть отбавляй.
Странное дело... все эти люди территорию внутри периметра чуть ли вторым адом не называли, и в тоже время ни одного из них отсюда поганой метлой выгнать было невозможно. Вот уж парадокс!
«И что они ищут здесь?» - Этот вопрос занимал меня и немало. Артефакты? Славы? Приключений? Бессмертия? Или всё же смерти?
Последнее они находили гораздо чаще, чем что-либо другое. Но… теперь я была одной из них… От этой мысли я даже холодела тогда. Разве могла я тогда представить себе, что могу бросить работу, дом, единственного близкого мне человека... маму и отправиться в место, о котором практически никто ничего не знает. С тем же успехом можно было отправиться в Африку, где свирепствует лихорадка Эбола. Причём, отправься я туда, у меня было бы гораздо больше шансов выжить, чем внутри этого замкнутого периметра.
И всё же я ошибалась. Настоящий мир мне открылся именно там, в то время, как всё напускное, осталось за Кордоном...
Джулия Кори
Активный участник

Сообщение Sven » Вс окт 18, 2015 5:45 pm

Командор развёл руками и глядя в глаза капитану, он ответил.
- Мне так же сообщили, что вы имеете приказ доставить нашу задержанную к своим. - Он посмотрел на девицу и прокрутил в голове названные имена, это показалось подозрительным, вариант с её сумасшествием отходил в сторонку, по крайней мере, тут было что-то ещё.
- Только вы должны понять, что просто так отдать её мы не можем, она убила одного из очень влиятельных людей на этой планете, и нам нужно отчитаться перед жителями этого города, в том, что она заплатила за содеянное. В большей степени, это нужно что бы показать местным, в очередной раз, чем заканчиваются такие вот дела. - Он сложил руки за спиной и чуть вытянулся. - Моё начальство уполномочило меня вести с вами переговоры. И для начала расскажите ка в чём она обвиняется у вас? Нам нужны гарантии, того что преступница будет наказана. Что бы как я уже сказал предоставить их дальше.
Sven
underground master

Джулия Кори

Сообщение Эрик Гримнар » Вс окт 18, 2015 6:18 pm

Капитан кивал в такт словам командира ЭСПО и когда тот закончил- заговорил медленно, чеканя каждое слово.
- В использование древнего нестабильного устройства, повлекшей за собой экологическую катастрофу.
- В побеге, из под стражи во время расследования, унесший несколько жизней наших бойцов.
-В провоцирование местных властей системы, к использованию бактериологического оружия.
-Выдвижение себя в руководящие роли, что вызвало акт агрессии местных и бои в секторе.
И это лишь те вещи, которые были тем или иным образом, нами зарегистрированно.
Капитан замолчал, переведя дух, а после продолжил.
Я согласен на смертную казнь этой женщины, но в вашем законадетельстве есть статья о перехода свободного гражданина в рабское сословие с последующей продажей? Он вопросительно глянул на следователя.
- С устройствами сдерживающее раба от необдуманных поступков. За отдельную плату.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Пред.След.

Вернуться в Корпоративный сектор