Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Планета Думар. Небольшая система Глоа

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играют наличные, а роль полиции - частные охранные компании. Однако если кто-то думает, что корпоративная этика равносильна вседозволенности, он очень быстро разочаруется... если успеет.

Модератор: Модераторы SW

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн ноя 21, 2016 1:22 pm

Празднование очередной церемонии наречения приближалось. Для Леди Забелии это значило достаточно много. Она была умна, начитана и умела стрелять из лука. Но вот незадача, никогда не выходила из родового замка. Ни на шаг. Постоянный контроль. Потому что ей была обеспечена другая судьба. Однако именно с её легкой руки в день празднования во многих резервациях пройдут ярмарки и веселье.
В это же время в академии Археологии снова вернулись к исследованиям цивилизации что была ранее. У них было достаточно материала для открытия очередного зала в музее. Старинные манускрипты, части скелетов... Очередной вопрос о том, существовали ли гиппогрифы? Найденный ранее скелет существа с необычным сочетанием костей вводило всех в ступор. Было ли это существо самостоятельным видом или же получена искусственно... снова разгорелись жаркие споры.
Научным технологическим центром было предложение усовершенствование брони императорской гвардии. Теперь та была более усилена и выглядела намного лучше чем раньше. Что до брони остальных военных, она осталась без изменений.
Последний раз редактировалось Эйрис ап Эйлунд Ср янв 25, 2017 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн ноя 21, 2016 1:30 pm

О их прибытии знала уже вся столица, и потому это скорее было грозное шествие. Кто-то глазами искал своих родных, кто-то с ужасом смотрел на раненых. Но больше всех поражала принцесса. Патрисия Резерфорд ехала достаточно медленно, чтоб каждый мог увидеть каждый выпавший из прически волосок, каждую пылинку. Она не спешила, но и не играла на публику. И лишь единицы смогли отметить, как блестели её глаза и то и дело подрагивали губы. Лишь оказавшись за воротами замка, Трис соскочила с льва и бросилась мимо стражи, отца и братьев, что вышли её встретить. А потому у тех осталось слишком много вопросов. Ладислав, после того как весь отряд разместился во дворе, нашел Лео и тихо прошептал на ухо.
- Сегодня будет небольшое мероприятие связанное с возвращением Хранителя Слова. Ты просто обязан там быть.
Лео как раз снимал свою броню, когда его нашел один из принцев. Выслушав его, тот только вздохнул.
"хм. И зачем я им там?" - подумал он и продолжил снимать броню. Затем одевшись в свои обычные одежды, он направился на встречу, насвистывая мелодию и держа руки в карманах. Меч как обычно находился на поясе у Лео.
- Обещайте мне, что с ней всё хорошо. И что сегодня она будет улыбаться. - Светлые глаза Забелии излучали тепло, не присущее никому здесь. Воистину она была Соловей. Детское имя, данное ей при рождении. Соловей...
- Да. Обещайте ей. Потому что наша доблестная Патрисия звезда на этом небосклоне. - Ладислав ухмыльнулся и снова огляделся. Поймав взгляд отца и покачав коротко головой, он снова взглянул на Лео. - Говорят что вскоре придется отправляться на очередные переговоры. Аслуг просто так не сдастся.
Патрисия же наблюдала за всем этим обществом с балкона, прикрытая тяжелой портьерой. Она старалась не думать о том, что кто-то может увидеть её. Да и к чему теперь... В конечном итоге направляясь к лестнице ведущей в зал, Трис провела пальцами по волосам. Имени никто не назвал, так что появилась она почти незаметно. Почти, потому как на неё посмотрел кто-то из собеседников Аластора и указал кивком на девушку. Патрис же в свою очередь сложила руки так что пальцы сцепились в замок. Небрежно уложенные волосы, ещё хранили запах цветов и влажность, а наспех одетая лента с жемчугом и золотом, заменяла ей диадему. Как и положено было хранителю слова, на её плечах покоился золотистый плащ. ( m https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 ... 5bc7ac.jpg m )
- О Боги... - Забелия закрыла рот ладонью и тихо хихикнула.
Лео только и мог, что улыбнуться на просьбу девочки. А вот на слова принца, Леонхарду захотелось придушить его.
"Опять переговоры? Та сровнять все с землей и дело с концом" - только поняв, какие мысли были в его голове, Лео посмотрел на девочку.
Сделав поклон к ней, он прошептал.
-если вы захотите быть свободной, только скажите.
Лео не случайно так сказал, поскольку согласно договору между империей и протекторатом, первая не должна поддавать гонению или как-то ограничивать людей, что захотят жить в протекторате и наслаждаться свободой от феодализма.
Всё же приход Патрис не получился скрытным. Все таки краса ее быстро бросалась в глаза, как мужчинам, так и женщинам. Лео так же посмотрел в сторону, где появилась девушка. Помахав рукой, Лео нисколечко не заботился о том, что подумают те горе аристократы, что собрались тут. некоторые из них и видели Патрис только на фотографии.
Забелия удивленно посмотрела на молодого человека и чуть нахмурилась. Однако приближение Трис не позволило ей хоть что-то сказать.
- Смотри, как она сейчас мимо пройдет. - Ладислав лишь склонил почтительно голову и чуть улыбнулся. Киллиан же, как кронпринц подхватил сестру под руку и повел вдоль всех собравшихся. И всё же даже не смотря на эту традицию, она с надеждой посмотрела на Лео. Наверное никто никогда не видел такого взгляда полного грусти. - Она не одела свою корону.
А между тем, приветствие принцессы продолжалось и наконец подведя сестру к императору Резерфорду, Киллиан склонил голову и медленно замер, глядя куда-то в пустоту, скучающим взглядом.
- Мы рады приветствовать нашу хранительницу Слова. Этот поход выдался для нас весьма тяжелым. Я бы сказал весьма опасным, но мы получили то, что хотели. Благословение родов, чьи земли так прекрасны в своей девственности лесов и степей. У нас ещё будет время оплакать тех, кто так и не смог вернуться. Но пусть Боги сохранять их души и вернут в новом свете.
Речь императора была не такой уж и длинной, но у многих возникли сомнения. Шепот и короткие всполохи недовольства появились и мгновенно погасли. Но не из страха. Резерфорды давно отошли от этого.
- Кстати. Вон там стоит семья Сетрин. Видишь эту надменную мордочку со вздернутым носиком? Это Леди Измир. Они хотят выдать её за Киллиана, но он пока даже и не думает о женитьбе. Здесь все пытаются показать себя или своих дочерей. Глупые курицы. Хотя семья Сетрин мне кажется готова выдвинуть свои пешки в любом случае. - Для начальника королевской гвардии, Ладислав был весьма осведомлен в тонкостях имперских дел. Но ему так было удобней, и не важно как к такому относились другие. - И к нам идет наша дрожайшая сестра. Как...
- Просто заткнись. - Поцеловав в лоб Забелию, и в висок наклонившегося Ладислава, она смерила его холодным взглядом и одарила сестру теплой улыбкой. Перехватывая запястье Леонхарда, девушка сделала книксен. - Идем. Сейчас объявят танец, а наш кронпринц как всегда занят тем что обсуждает дела с отцом.
Лео и не противился принцессе и с радостью повел девушку в центр зала. Заиграла музыка оркестра и парочка медленно закружилась.
-что-то ты не очень рада возращения домой, милая... - прошептал на ушко девушке Лео, не забывая посматривать по сторонам боковым зрением, особенно останавливаясь на багровых лицах молодых людей, которые явно не понимали, что такой как Лео, делает рядом с Трис. Видимо они так хотел позвать на танец эту красавицу.
- хотя ты остаешься необычайно красивой. - закончил он и улыбнулся.
Музыка заиграла, Патрисия едва ли взглянула на кого-то из присутствующих. Прекрасно зная что открывает своим танцем торжественную часть, она выбрала белую ворону в этом обществе.
- Потому что это не дом. А золотая клетка. - В танце говорить было некогда. Постоянно находясь под пристальными взглядами стольких гостей, она едва ли хотела ударить в грязь лицом. - Прекрати мне льстить. Ты предложил свободу моей сестре. А не мне.
Не было понятно, злиться девушка или наоборот излишне спокойна. На лице блуждала непринужденная улыбка, глаза искрились усталостью... Она была самой обычной, за исключением того что не одела свою любимую тиару. А ведь раньше никогда с ней не расставалась.
Лео улыбнулся.
-я не предлагал ей свободу. Я дал ей выбор и только за ней решение, но ты особенная. Ты и так сможешь стать свободной. Даже не придется протягивать мне руку помощи. Но если ты оступишься, я всегда тебя поймаю.
Парень в белых одеждах легко разговаривал, нисколечко не напрягаясь в танце. Танцы входили в обучение его как Члена главного клана и потому все было вбито до автоматизма. Хотя такая близость к девушке, немного смущала парня и потому его щеки немножко были розоватого цвета.
-кстати. Меня вот вопрос мучает. Скольким этим зыкающим на меня злобным взглядом, мне придется обломать их гордость на очередной дуэли, на которую меня вызовут. - фразу эту он произносил вообще без страха или гордыни. Таково было отношения Лео к большинству здешних подлиз императорского двора, которым в основном их положение было дано по рождению.
Что-то изменилось в её улыбке. Быть может дрогнули уголки губ, может что-то другое. Но в этом танце они были одни. И никто не хотел нарушать это единение. Была ли это ревность или же нет теперь не было понятно.
- Двум, трем. Они друзья Ладислава ещё со школы, но не думаю что у них хватит духу пойти против меня. Скоро мне опять нужно будет уехать. Но в этот раз так чтоб не знал отец.
Лео не заметил как крепко прижал девушку к себе.
-опять ехать... - прошептал он. - даже если я скажу что не отпущу тебя? Лицо его невзначай приблизилось к лицу девушки.
- Я всё равно уеду... - Так горячо было шептать эти слова в губы... - С тобой, или без тебя.
Музыка подходила к концу. Казалось что момент ускользал, но всё же Трис тихо вздохнула и коснулась коротко его губ. Всего на мгновение, от чего волосы чуть скользнули по лицу молодого человека.
- Забелия не согласится... В этом вся она.
Лео грустно улыбнулся после прикосновения губ девушки.
-все таки ты особенная. Ну что же. Аж она так решит, так значит и будет.
Хоть музыка и закончилась, но Леонхард все продолжал держать девушку в своих руках. Даже слишком долго. Ему не хотелось сейчас смотреть по сторонам, а только бы смотреть в прекрасные глаза. Для Лео мир и время будто остановились.
Было ли для всех это открытием, что девушка так относилась к другу детства. Всё же они повзрослели, так почему не могли вырасти и чувства? Но принимать такой факт, значило принимать условия противоречащие правилам. Аластор и Киллиан смотрели на этих двоих с нескрываемой грустью. Но каждый думал своем.
- Танец окончен, Лео. - Трис тихо засмеялась и обняла его. Вокруг поднялся гомон и шепот полетел со всех сторон. - В кулуарах сегодня будет сильно шумно.
Лео также улыбнулся.
-пускай, я выдержу все что угодно. Главное чтобы это тебя не задело. -улыбнулся он и отпустил девушку, поблагодарив в конце ее за танец.
-если кто-то будет слишком настырным дай мне знать. Я буду вот там. - Леонхард кивком головы показал на стену рядом с балконом.
-я сомневаюсь, что что-то будет интересно для меня, но ты должна развлечься и отдохнуть.
Он сделал шаг назад и с радостной улыбкой смотрел на Трис. Ему явно не хотелось оставлять ее одну, на растерзание тем шакалам, который накинутся на нее для приглашения на следующий танец. Также Лео понимал, что ему сейчас стоит уйти, чтобы не сильно выделяются, если всё же придется вталкивать в мозги какого-то самовлюбленного дворянина, что протекторат не просто так стал протекторатом, а не очередной провинцией империи, под управлением губернатора. От бокового зрения не ускользнули взгляды обоих принцев. Парень конечно догадывался об младшем, но крон-принц всегда ему казался более добрее к сестре и к нему.
И все потекло по своим руслам. Вечер был свеж и прекрасен. Ладислав, всё ещё сопровождавший свою младшую сестру был куда сдержанней, но с отцом едва ли перемолвился хоть словом. Между ними чувствовалось напряжение.
Забелия же, в конечном счете выловила Патрисию и направилась с ней на прогулку по парку, освещенному легкими фонариками. Отсюда хорошо было видно и звезды.
- Надеюсь Ладислав вам не доставил слишком много проблем. Порой он не знает меры в том что говорит. - Стоило отметить вежливость Киллиана. Он подошел с двумя бокалами игристого напитка и чуть склонил голову. - Как вам этот вечер?
Леонхард как раз стоял у стены, сложив руки на груди и просто наблюдал за происходящим банкетом со стороны. Молодые люди не подходили к нему из-за того что часть успела получить от него, когда вызывали на дуэли еще раньше, а вторая часть боялась его репутации. Женская де половина либо боялась белую ворону либо так строго придерживалась этикета, что не могли подойти самим без сопровождения кого-то из родственников. Как раз в это время к нему подошел Киллиан.
Принимая бокал Лео кивнул.
-ну что ж. Этот банкет для меня не отличается от большинства на которых я был. Хотя танец с Трис немного меня взбодрил. Надеюсь она отдохнет и повеселится сегодня.
Попробовал на вкус игристый напиток, Лео кивну чему-то себе.
-сухое. Как раз люблю кислинку. Вы я так вижу были не восторге от нашего с ней танца. - подморгнув, спросил парень.
- Она всегда была несколько... Вольной. Даже больше чем Ладислав. - Короткая улыбка и спокойный взгляд явно отличали его от всей семьи. Киллиан унаследовал от матери эту безмятежную углубленность в мироздание, рассудительность в делах же ему досталась от отца. - Я знаю даже почему она сбегала с уроков за стены дворца, у неё был друг, за которым было велено следить. Надо отдать этому другу должное, он влиял на принцессу только лучшим образом.
Взгляд принца замер на Леонхарде.
- Стоило огромного труда убедить короля в том, что это не повлияет на дальнейшую политику. И я скорее был не недоволен, а взволнован, учитывая что наш король видит вас вместе впервые. Но мы здесь не для того чтоб говорить о политике.
Лео улыбнулся.
-вы мне льстите. Я и влиял на нее благоприятно? Та это за гранью фантастики. Ну отец то должен понимать, что не всегда может все проконтролировать.
Парень отпил еще немного шампанского и продолжил.
-вы не хотите разговаривать о политике? Довольно неожиданно такое слышать от первого претендента на трон. Хотя как по мне все эти торжества имеют целью как раз политические интриги. Я далек от нее, но всё же даже моему взгляду понятно, что большая часть здесь только из-за того, что это подымет их статус в государстве, особенно если они смогут чем-то заинтересовать таких людей как вы. Так о чем же вы хотите поговорить со мной, принц? Если вы хотите предупредить меня о том, что мой наряд не подходит для таких вот пиршеств, то я в курсе. Но если вы хотите, чтобы я присматривал за Трис и как-то на нее влиял, то сразу откажусь, поскольку ей не 10лет и она в состоянии самостоятельно принимать решения. Если же вы что-то хотите обсудит вашу младшую сестру...
Лео сделал паузу, явно что-то обдумывая.
- мне ничего не приходит на ум, о чем вы бы хотели поговорить со мной. Увы извините мою прямоту. Видимо мне не быть искусным политиком, хотя и являюсь представителем протектората в совете.
Наверное таким должен быть король. Умеющий вовремя взять все в свои руки.
- Вы так сразу выстраиваете стену между собой и собеседником. - Отпивая из своего бокала, Киллиан вздохнул. - А поговорить мне с вами хотелось о взглядах вперед. И... Забегая вперед, престолонаследие это весьма хитрая вещь. В прайдах королем становиться сильнейший.
Предлагая Лео пройтись, Киллиан взглянул на отца и коротко улыбнулся.
- Я хотел спросить, вы видели кочевников, есть ли у них будущее? Такое же как и у нас.
Лео согласился на прогулку.
-не подумайте, что я выстраиваю стену. Просто крон-принцу не гоже общаться с такой своевольней белой вороной как я. Это может сказаться на вашем имидже и некоторые дворяне посчитают вас не достойными быть следующим королем.
Они с принцем вышли с помещения в дворик где были расположен сад.
-вы спрашиваете о кочевниках. Есть ли у них будущее? Честно я вам скажу. Я не знаю. Сейчас они представляют собою довольно разрозненные группы, у которых разные цели. Мне кажется это и есть их слабое звено. Они насчитывают на силу, словно стая волков, где сильные берет все, а слабым достается объедки. Это мое мнения, как гражданина протектората.
Лео медленно шагал и в дали увидел двух девушек. Одну постарше, а другу помладше.
-если произойдет очередной катаклизм, но если они и выживут, то опустятся в своей развитии еще ниже. Станут сравни первым людям на земле, орудуя каменными средствами труда. Это, я еще раз повторю, мое мнение. А теперь позвольте мне поинтересоваться вашим мнением, как имперца, по этому вопросу. Все таки вас с ними связывает кровное родство.
Мнение человека который был из общества так чуждого для них. Закрытие, в своих манерах и свободе. Киллиан честно старался изучать и их историю, но каждый раз всё обрывалось. Мало источников, мало всего того что могло бы пролить свет. Ведь не могут люди так разительно отличаться от остальных. Даже у дальних восточных резерваций которые были весьма дикими племенами ранее... было всё иначе. Он посмотрел в сторону сестер и нахмурился.
- Мы превосходим их числом... Знаниями... нет, знания у них весьма специфичны. Вы имеете ввиду то, что мы такие же кочевники как и они? Или то, что Аслуг наша бабушка? - Вышло... как-то слишком просто. Даже немного по детски. - Я хочу верить, что они стараются. Рано или поздно одни потянут за собой других. Так было и так будет. Но уже не при моём отце. Именно по этому нужен династический брак.
Лео улыбнулся.
-я вообще к тому, что вы одной крови. Понимаете это как хотите. Хотите воспринимайте как то, что ваша бабушка и мать были кочевниками, а хотите и воспринимайте так, что вы сами кочевники. До катаклизма, столица протектората, если конечно можно выразится так, было поселением клана наемников. Они работали за деньги, но не брались за грязную работу. После катаклизма именно факт того, что все люди были воинами и помог его пережить. Моим предкам было всё равно с кем сражаться. С людьми, с дикими зверями или с стихией. Лишь бы бой был с честью. Потому мне трудно понять смысл династических браков.
Парень отвел взгляд от девушек и посмотрел на Крон-принца.
-потому мне кажется, что империя всё же ближе к кочевникам, чем к протекторату, хоть вы и не кочуете.
Принц коротко кивнул. И лишь на секунду нахмурился, а в его глазах скользнула сталь.
- Спасибо за качественный диалог. А теперь, позвольте я вас покину. Наслаждайтесь вечером. - Да, в отличии от брата, он был вежлив и не особо многословен. Но кто может знать что твориться в его голове. Киллиан ни к кому не проявлял снисхождения или благосклонности. Все одинаково отдалены на расстояние вытянутой руки. Медленно удаляясь по своим делам, он даже не оглянулся, когда его руки коснулась та самая девушка, о которой рассказывал Ладислав. На её лице была самая светлая улыбка, предполагающая довольно теплые отношения ранее, однако даже это никак не повлияло на ситуацию. Бал двигался к своему логическому завершению. Однако предстояла ещё речь самой принцессы, которая так некстати снова пропала с горизонта и появилась только через час. По прежнему с нарушением всех условностей.
- Мои дорогие гости. Надеюсь этот вечер не испортил ваши планы или планы ваших семей. Мне отрадно было видеть всех вас после своего возвращения. Империя всегда была сильной и крепкой. Даже в годы после катаклизма, о которых мы помним лишь по летописям... никогда мы не были так крепки как сейчас. Я знаю и помню о том, как недавно произошло нападение на южную резервацию. И будучи далеко от вас, я скорбела всем сердцем. Но это доказывает, что сейчас нам глупо вести праздный образ жизни, что необходимо помнить, кто мы есть на самом деле...
Она говорила долго, и красиво. Забелия стояла прижав ладони к губам, однако и так было понятно, что девушка повторяет все слова за сестрой и... было видно как подрагивают её руки. Было ли ей страшно или же она волновалась. Ведь сегодня сестра рассказала, что кажется видела её будущего мужа. Ну а в заключение, Патрисия перечислила всех тех кто погиб и был отдан предкам до их очередного возвращения. И тех, кто доблестно защищал её. О старой учительнице, девушка не сказала ни слова, да её и не было на балу.
Лео хлопал в ладони, как и все после в зале после речи принцессы. Он так и ни с кем больше не разговаривал, после того, как попрощался с наследником и провел оставшейся время бала в дворе и просто наслаждался свежим воздухом.
Оказавшись внутри зала и дослушал речь принцессы, он с улыбкой на лице слушал голос Трис. Когда же она закончила, то он попытался вновь подойти к ней.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар. Лекции о Божествах.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср янв 25, 2017 7:31 pm

Это была не столько лекция, сколько вещание людей что неоднократно копались в истории и предпринимали попытки узнать свое прошлое. За столько лет накопилось достаточно разных деталей и различных записей, что в столь смутное время не раскрыть их - было бы глупо. За и к тому же очень много работы в этом сделала Хранительница слова. А в эти дни её отсутствие слишком сильно сказалось на археологии и исследовании старого мира.
- ...Что до тех, кого называют Богами. Сейчас с уверенностью можно сообщить что известно семь представителей. Было ли их больше, и были ли они действительно теми кем их считают... Так или иначе, на данный момент история имеет пантеон семи. То, как они выглядели, мы можем составить лишь по кротким обрывкам того что имеем. Исследование пещер и развалин на морском дне дает нам некоторые представления о том, какая жизнь была при них... - Говоривший диктор был одним из профессоров саентологической кафедры имперского университета. Вещание происходило как в самом лекционном зале, так и транслировалось на одном из каналов созданных преимущественно для посвящения и разъяснения тех или иных исторических моментов. За спиной у седого мужчины располагалось полотно на которое проецировались достоверные источники, а точнее их образы. Манускрипты, остатки мебели или стен. Обрывки писем и наскальные записи. Всё это было раскрыто как достояние не только империи но и кочевников. - Из всех семи была лишь одна женщина. Эльсвейр, хранительница тайн и тени. На самом деле мы едва ли имеем представление о том как эта женщина выглядела на самом деле. Но её описывали и изображали как существо связанное с неизведанным. По некоторым источникам у неё были черные как смоль волосы и смуглая кожа. А некоторые добавляют ей крылья и сияние. Но везде упоминается маска которую Эльсвейр носила в важные моменты жизни нашего мира.
Рядом с лектором засветилась голограмма изображающая предполагаемый внешний вид богини. Так же мужчина сообщил что незадолго до возможной причины катаклизма все знания и упоминания повелительницы тайн исчезли, словно бы её никогда и не было.
- Сальрока, тот, кто показал все тайны камня и его обработки. Его изображения, к сожалению нам не попадались, но было вполне понятно что он не чурался и тяжелого труда, чтоб показать все тонкости ремесла. - Небольшая статуэтка высеченная из черного камня изображающая богиню с несколькими руками и исчерченная чем-то острым, словно её пытались изуродовать. несколько каменных фресок изображающих работу народа в каменоломнях и чей-то затертый образ. Словно кто-то не желал чтоб его помнили. - Асбьёрг, по историческим зарисовкам он считался самым старшим и весьма почитаемым. Он был мудр, к его слову прислушивались. Он показал людям что сила есть не только физическая, но и сила слова. Нерушимого и крепкого. Опять же. Как и Эльсвейр его описывают по разному. Где-то у него имелись крылья, где-то он жил так же как и люди.
Опять же рядом с мужчиной выросла голограмма предполагаемого внешнего вида Асбьёрга. Так же несколько источников указывающих на его существование. Фрески и, якобы записи написанные его рукой.
- Ингвар, тот кто вложил в руки людей оружие и показал что порой реки крови не самое худшее что может быть. Сейчас мы его знаем как Индру и почитаем его как того кто даровал нам силу и защиту. Мы молимся ему в час нужды и просим о том, чтоб он ниспослал нам свою волю. - Конечно же изображение-голограмма составленная по осколкам и обрывкам, была сумбурной. Но ничего иного предоставить научные умы не могли. Это то, что можно было получить благодаря тем описаниям что имелись. - Кульбен, даровавший знания о земных богатствах, возделывании земли и всего что касалось животноводства и землеводства. Мы его почитаем как Куберу и почитаем как того кто даровал нам знания о природе. В его руках находится свет всего сущего.
Профессор много говорил и рассказывал из того, что мог знать сам. Он предоставлял факты, отвечал на вопросы и пару раз на долго замолкал, пока за его спиной сменялись изображения. Рядом с ним возникла голограмма только что названного им божества.
- Осталось лишь двое. Самых таинственных и ныне не раскрытых божества. Мы можем сказать что Эгиль более раскрытый из них и на данный момент, хотя мы можем знать только лишь то, что он был создателем многих законов и правил. В отличии от остальных, он был куда ближе к людям и жил наравне с ними, не требуя к себе какого-то почета. Его никак не выделяют среди прочих и не возвышают. К сожалению это второй о ком мы не смогли найти никаких внешностных упоминаний. Однако его мы тоже вспоминаем когда приходит время мудрых решений. Почитание же его в большей степени осталось лишь у кочевников. Ну и... последний. Эйвёр, он был братом близнецом Эльсвейр. Это единственное Божество, о котором мы ничего не знаем. Есть вероятность что это лишь искаженная личность самой хранительницы тайн и что никакого седьмого бога не было. Может и так, а может это ещё одна загадка прошлого, которую нам предстоит разгадать. Эйвёр являлся проводником в царство вечного сна и именно ему воздавали жертвоприношения когда того требовало время. По его завету тела сжигались, чтоб ветер смог вознести душу к небу, а после вернуть к очередному жизненному циклу.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср янв 25, 2017 7:40 pm

Шахтеры наткнулись на очередную ветку летающих кристаллов. После непродолжительного совещания в научных лабораториях принято решение продолжать его добычу. Часть будет отдана на исследования, а часть на декоративные нужды.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср янв 25, 2017 7:41 pm

Попытки воссоздать в лабораторных условиях генетическую конструкцию неизвестного существа, получилось нечто необычное. Это мало напоминало грифонов или гиппогрифов. Но особь имела тонкое кошачье тельце, хрупкий недоразвитый клюв и ещё нераскрывшиеся должным образом глаза. На данном этапе назвать его прекрасным было невозможно. Но дальнейшие исследования могли воссоздать примерную фауну которая была до катаклизма.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср янв 25, 2017 7:48 pm

Космические скафандры, что были разработаны по заказу империи в протекторате уже производились и первая партия была отправлена в столицу империи.

исследовательский институт начал разрабатывать чертежи нового корабля для ВМС и первый орбитальный транспорт протектората.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср янв 25, 2017 7:50 pm

Как и полагалось, врата по прежнему располагались в засекреченной лаборатории. Представителям протектората был предоставлен транспорт до неё, без возможности увидеть весь путь. Если они конечно пожелали бы полететь. Так или иначе одна и та же машина доставила бы их и к Вратам, и к космическому кораблю. Последний находился на плато технического обеспечения. Здесь же располагался и отдел научного обеспечения экспедиции в космос.
Представителю протектората было не важно на какие-то там врата, что дают возможность, согласно отчетам что предоставили ученые Империи, перепрыгнуть на другую планету в считанные секунды. Полковник сил самообороны протектората прибыл чтобы изучить космический корабль и передать 10 единиц скафандров, что должны использоваться при исследований других астрономических объектов с агрессивной средой или выходов в открытый космос. С полковником было ещё несколько ученых, что также сопровождали этот груз на объект.
Четкое распоряжение для сопровождающих было безоговорочным. И потому, по прибытии в научный центр космического обеспечения, они молча остались возле машины. Встречали же делегацию четверо человек. Они с теплотой встретили представителей протектората.
- Хотите чай? Или может Кофе?
Полковник отказался от предложения.
-прошу прощения, но здесь мы по делу и потому нужно по скорее передать вам наши скафандры и узнать точную дату начала экспедиции, чтобы мы подготовили своих людей к ней. Потому прошу вас, сопроводить нас к вашему главному.
Ученые что прибыли с военным немного расстроились от отказа их начальства, но ничего не сказали.
- Как... изволите. - Пара коротких команд и небольшая группа отправилась к лифтам. Проводив ученых и военных в конференц-зал, четверо встречающих, затворили за ними дверь и удалились. В весьма просторном зале, как оказалось совсем не было стульев, чтоб сесть, но была весьма большой проекционный стол. На котором как раз вертелась проекция космического судна.
- Добро пожаловать. Меня зовут Лекс Карфарс и... мне приятно видеть своих коллег. - Кивнув ученым и коротко улыбнувшись, он между тем нахмурился и провел рукой с перчаткой над голограммой, разворачивая судно и разрезая его пополам, дабы показать прибывшим что из себя представляет эта громада внутри. - Предварительная дата вылета назначена через три недели. К сожалению не видел списков ваших людей. Они войдут в экспедицию? В прочем, вы наверное хотите узнать ещё что-то?
Полковник посмотрел на ученого Империи.
-список будет отправлен к вам после окончательного утверждения со стороны протектората. Пока могу сказать только, что буду я, отряд наших солдат, несколько техников для обслуживания скафандров и до 5 ученых.
-да, вы правы. какое оружие несёт на себе этот корабль?
Короткий кивок и Лекс стал подробно рассказывать, с наглядной голограммой где располагается оружие и что оно из себя представляет. В теории это выглядело внушительно, но как это поведет себя в условиях космоса ещё нужно было проверить.
- Мы не делали упор на сильное вооружение, всё же это исследовательский борт.
-исследовательский? Сомневаюсь, что военные Империи не рассматривали корабль с стороны военного применения. -с издевкой прокомментировал полковник и продолжил.
-если нет вооружения способного защитить в случаи опасности, как вы предлагаете обезопасить ваших ученых?
- Поправка. У нас есть вооружение. Чтоб обезопасить ученых. - Глаза мужчины сверкнули с некой долей укора. - Военные всегда видят всё лишь со стороны применения силы. Корабль оснащен и более тяжелым вооружением. В случае необходимости. Но это корабль исследовательский.
Хмурясь и закрывая голограмму, Лекс теперь внимательно смотрел на ученых и военных.
- Я думаю в следующем проекте мы сможем работать уже вместе. Это только первая ласточка. В планах императора сделать целый флот, но для этого необходимо строить верфь. Предполагается что она будет стоять на орбите.
Военный посмотрел на ученого.
-это вы, ученые, любите недооценивать опасность. Но не важно. Ещё не скоро это будет. Как и было договорено, протекторат разработал скафандр-Броню для работы в агрессивной среде и открытом космосе. Подробней расскажет главный инженер проекта.
Из толпы вышел высокий мужчина лет 30 с планшетов в руках. Планшет инженер держал горизонтально земле, потому голограмма была как раз вертикально. На голограмме был изображён бронескафандр.
Лекс внимательно осмотрел предоставленный скафандр.
- Громоздкий. Какова его подвижность в случае высадки на поверхность?
Полковник немного удивленно посмотрел на имперского ученого, но пока промолчал давая инженеру отрабатывать свой хлеб.
Инженер которого звали Кай Гарлай начал рассказывать.
-мы использовали почти все наработки военной отрасли потому хотя он и смотрится громоздким, в подвижности он только немного уступает военному оборудованию. Упор был сделан на защищённость человека от разного рода излучений, радиации, осколков.
Скептически выгибая бровь, Лекс кивнул и задумчиво надолго замолчал. Он думал. Пытался понять как им поступить теперь. Обе стороны остались слегка... разочарованы. Если конечно это можно было бы так назвать. Уж лучше бы они работали сообща конечно, тогда не возникло бы таких вот неловкостей. Но уже ничего не поделать.
- Первый блин всегда комом. Как ни старайся. Что ж, со временем мы все доработаем, с учетом ваших тонкостей и наших. Можем ли мы рассчитывать на более плотное сотрудничество в дальнейшем? - Мужчина уже мысленно вырывал все лишние, по его мнению детали из скафандра и додумывал новые. На первый раз это конечно может и сойдет. Но если ученые начнут работать в такой вот махине, едва ли много они наработают.
Полковник молча слушал.
"Ну-ну" - подумал мужчина и продолжал выслушивать.
Инженер же продолжил.
-увы, на сколько я знаю, ни в Империи ни в протектората небыло ещё удачных попыток выхода в космос, потому костюм разрабатывался с учетов всех возможных опасностей, что могут ожидать людей там.
Кай показал пальцем в потолок, подразумевая космос.
-ну после получения более подробных даных, скафандр будет дорабатываться, а возможно и делаться с нуля. Лично я не против совместных исследований и разработок в космической отрасли, но на сколько я знаю, император решил нанять протекторат, потому как все умы занимались кораблем и вратами? Разве не так? Или вы считаете, что сейчас вы можете выделить людей на разработку других систем?
Инженер не имел ничего плохого, когда задавал такие вопросы. Парень просто утолял своё любопытство и был бы только рад, чтобы поработать с имперскими инженерами, потому как некоторые разработки протектората и Империи вроде бы похожи, но на самом деле шли разными путями развития.
Лекс с некоторой отстраненностью смотрел на всех присутствующих, по прежнему задумчиво покусывая губу. И всё же он отвлекся от размышлений и с весьма довольной улыбкой чуть склонил голову.
- Умы протектората были столь искусны в некоторых моментах, что мы не упустили момента сказать об этом императору. Мы не могли упустить такой возможности в сотрудничестве. - Срубил сразу, пусть и не на корню. Лекс не хотел говорить о том, чего им стоило добиться разрешения развивать исследования Врат. Большей частью ученые просто расшифровывали письмена, но на это нужны были лишь историки. А остальные были отправлены в бессрочный отпуск. У них были люди. Но они остались как резерв сил.
Инженер с блестящими глазами закивал.
-да, так и есть. Значит я и моя группа останется на этом объекте, чтобы приготовиться к работе с вашими инженерами?
Полковник посмотрел на растаявшего инженера.
"Наивный какой" - подумал военный, но произнёс другое.
-хорошо. Но в мои обязанности входит охрана этих объектов, потому, я не вправе их оставлять. Потому если вы все же захотите их оставить здесь, то вам придётся ещё взять на заметку взвод вооруженных парней и девушек, что будут тут присматривать за этими романтиками.
- У нас довольно много места. Если вы могли заметить. - Показывая на огромное, во всю стену окно, Лекс и сам не упустил момент взглянуть на вид открывающийся из окна. Формально это был военный объект и ученые здесь были скорее как подпека сбоку. Однако благодаря указу императора даже им здесь был выделен целый научный центр. Свой маленький городок.
-места то много, но захотят ли военные Империи, чтобы тут гуляли военные страны, с которой воевали чуть больше полвека назад?
Спросил полковник пристально всматриваясь в реакцию лекса.
Выуживая из кармана очки и одевая их на кончик носа, мужчина лишь ухмыльнулся.
- Да. Времена меняются. Господа. И то что полвека назад было враждой, сейчас весьма выгодный союз. Располагайтесь. Я подам запрос на выделение места для ваших людей.
Половник выгнул бровь.
"Хм, а он точно яйцеголовый. Может очередной дворянин Империи, раз может так Легко принимать давать разрешение на то, на что никакой учёный не имел права."
Военный продолжал смотреть на человека перед собой.
"Нужно быть с ним на стороже" - подумал полковник и кивнул.
-хорошо. Тогда я вызываю сюда свой отряд, который остался там где мы сели на транспорт. Эм. А сюда - это куда? Если не секрет.
- Вас проводят.
Полковник кивнул.
-хорошо. Тогда прошу вас не задерживаться с выделением помещений для моих людей. Я имею в виду не только военных, но и инженеров и учёных, за которых я ответственен. Где мне дожидаться моих людей?
И в очередной раз он непринужденно махнул рукой и в зале засветилась голограмма всего пространства базы.
- Дайте ка подумать... - На самом деле это всё было несколько муторно. Вот городок ученых. Вот казармы солдат... они находятся в разных местах. Но что с того? Разместить всех в одном месте попросту не выйдет из-за порядков на этом объекте. - Казарменные расположения вы найдете здесь, а тут располагаются лаборатории и боксы для испытания ученых. Всё это в целом городок ученых, можно конечно попросить чтоб и казармы для ваших военных выделили в городке.
-надеюсь господа ученые не сильно расстрояться, если парочка моих ребят будет дежурить рядом с моими инженерами и учеными? Если нет, то спасибо за содействие.
Полковник кивнул человеку.
-и если нет никаких проблем, то наши умы могут приступить к работе и подготовке к экспедиции.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт мар 30, 2017 4:35 pm

Сегодня должны были выпустить первый фрегат в космос. Это транслировалось по всем новостям. Однако в научном центре до сих пор все весьма сильно нервничали. Перепроверка всех данных, результатов. Подбор команды и споры о том, стоит ли менять в последний момент некоторые детали... Они и так слишком долго откладывали этот момент, но больше уже ждать было нельзя. Встреча с теми, кого предоставил протекторат вот-вот должна была состояться.
Как и ожидалось со стороны протектората летели не только ученые, а и некоторые военные. Вся группа протектората явилась. Их было двадцать человек из которых половина имела оружие в руках. Одеты они были в обычную одежду протектората, у каждого была нашивка на правом плече с эмблемой протектората, а также на левый части груди с именем. У всех был большой рюкзак за спиной, а за ними ещё и было видно дополнительное оборудование, что учёны и военные планируют взять на борт.
Лекс Карфакс, как и в прошлый раз немного нервничал. И хотя в огромном зале уже сидели те двадцать из империи, кто должен был лететь как научный сотрудник... Лекс всё равно слабо улыбнулся.
- Спасибо что согласились встретиться перед отлетом. Хотелось бы поздравить вас с такой чудесной... возможностью первыми встретить неизведанное. Кто-то из вас был выбран по собственному желанию, кого-то пригласили как лучших в своей сфере, ну и... те без кого мы бы не получили столь ценные для нас оснащения фрегата... Может глава группы протектората что-то скажет?
После свое имперского ученого, слово взял начальник группы протектората.
-господа. Сегодня, с минуты на минуту, мы сделаем огромный скачок для истории наших народов. Мы отбросили мелкие ссоры между собой и вместе использовали весь наш потенциал и смогли построить это чудо техники. Самые передовые технологии протектората и Империи были использованы здесь. Так давайте отбросим все сомнения и сделаем шаг.
Закончив речь, полковник отдал честь всему первому экипажу космического фрегата. Затем он приказал своей группе готовится к погрузке.
Это и правда было для них важно. А потому, после небольшого разговора с главной группы имперских представителей, Лекс коротко кивнул. С небольшим шумом и перешептываниями и эти люди вышли из зала. Оставив Карфакса одного. Он, в прочем не стал долго задерживаться, ему нужно было курировать отлет фрегата и данные, до тех пор пока их чудо техники не выйдет на орбиту.

В новостях всё это показывалось торжественно. Все с замиранием слушали и смотрели как первые люди со всего Думара отправятся в неведомые миры. Дикторы в захлеб читали свои тексты и сверкали радостно глазами. Наконец показали всех кто должен был совершить полет. То, что происходило в зале управления оставалось вне кадров.
Телевидение по всем каналам крутил отлёт фрегата. Причём и протекторат наблюдал о отлёте своих лучших умов. Сейчас самое главное было, чтобы все прошло как по маслу и не случилось никакой катастрофы.

Тем временем на большой площадке, где стоял фрегат собирался экипаж. Как и было оговорено, первый взлёт экипаж проведёт в защитных скафандрах, что разработал протекторат. Перед камерами стояло сорок человек закованных в металические скафандры и подключены все они были в одной системе связи. Единственным различием между ними была лишь в рисунке на левой грудной пластине. У протектората там был нарисован их герб, а в имперцев - их. Глава протектората проверил связь, произнёс обращаясь к центру контроля полёта.
-штаб, это протектор-1, готовы выдвигаться.
Доложив о готовности своей группы, полковник ждал приказа на погрузку.
- Второй отряд, готов. - Один из имперского отряда поднял вверх руки показывая два пальца. Он передавал привет всей империи и явно был заводилой в своем отряде. Однако ему дали едва заметного пинка. И все направились по трапу на фрегат. За всем этим наблюдали люди. А в центре управления шла оживленная беседа.
- Внимание. Пилотам занять свои места. Приготовиться к проверке систем.
Оказавшись на борту, группа протектората быстро разбежалась на свои посты. Кто на мости был, кто в двигательном отсеке, а кто-то дежурил в Ангаре, где находились челноки разработанны империей. Учёные заняли свои места с оборудованием. Полковник, как и положено находился на мостике, готовясь выполнять свои обязанности помощника капитана и по совместительству офицера безопасности на корабле.
Капитаном фрегата стал Амброс Дикстрой. Он не просил себе этой должности, но его выбрали как самого ответственного и разбирающегося в руководстве человека. Вместе с ним здесь были и те кто входил в его отряд ранее. Но они занимали свои места на судне и вряд ли хоть как-то выделялись из всех.
- Старпом? Моё имя Амброс Дикстрой. Думаю нам придется провести вместе достаточно много времени. Надеюсь конфликтов не будет. И так, начинаем. Проверить все системы. Начинаем включение. - Садясь в свое капитанское кресло, он с непривычки немного поерзал на нем. После короткого вздоха, мужчина закрыл глаза. - И пусть Боги направят нас.

В командном центре начали отсчет до взлета.
Глава группы протектората кивнул Амбросу.
-очень приятно. Меня зовут Арен Кроун. Полковник сил самообороны протектората. Я тоже надеюсь, что не будет конфликтов.
Полковник занял своё место и с планшетов в руках, принимал отчеты о готовности к взлету.
Когда же ответ дошёл до нуля, пришла команда стартовать.
-пора. -произнёс Арен.
- Отлично. К взлету готовы. Вперед. - Внутренне Амброс ликовал. Такая ответственность давала свои преимущества. И всё же где-то внутри была и тревога. Всё же сорок человек на борту это не совсем полный экипаж, но даже эти жизни были под его руководством. Он должен был справиться. Должен был... и справится. - Взлетаем.
Полковник командным голосом начал раздавать команды.
-двигательный отсек, начать запуск двигателей, пилоты на взлёт.
Люди ожили и быстро выполняли команды.
Фрегат плавно начал подыматься, подняв ужасный вой и ветер. Камеры все это снимали и сами операторы с открытыми ртами наблюдали как махина стремится к небу.
-приготовится к выходу на орбиту. - скомандовал Арен и сжал кулак в своём скафандре. Корабль был все выше и выше и затем вовсе покинул атмосферу и вышел на околопланетную орбиту.
-двигатели стоп. Пилоты - выровнять корабль. Всем внимание! Посмотрите на нашу планету. -последнюю фразу полковник произнёс по корабельной связи, что бы это увидели. Бурные аплодисменты бушевали по всему кораблю, все радовались. Вылет произошёл без проблем, так что осталось только отрапортовать центру управления.

----------------Космос
Последний раз редактировалось Эйрис ап Эйлунд Вс апр 02, 2017 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс апр 02, 2017 6:30 pm

Шахтеры наткнулись на очередную ветку летающих кристаллов. После непродолжительного совещания в научных лабораториях принято решение продолжать его добычу. Часть будет отдана на исследования, а часть на декоративные нужды.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс апр 02, 2017 7:14 pm

Её отлет был... неожиданным. Скорее это можно было назвать побегом. От действительности или реальности, но Патрисия улетела ночью, при этом отправившись прямиком в протекторат вместе с Лео. Скорее всего о замыслах сестры знала лишь Забелия, но и та лишь потому что вполне себе хорошо умела видеть и слышать. Без возможности выхода из дворца, запертая от обычных развлечений, леди Соловей имела возможность использовать других во благо своих знаний. Как ловкий паук она собирала всё что знали другие и раскладывала это по полочкам своего разума. И теперь девушка с упоением смотрела как злиться отец и как бледны братья. Она всегда была в стороне и ей предстояло покинуть их. Но в этом всё была некая ирония. Мир постепенно рушился и непонятно в чьих руках была власть.
В новостях всей империи звучали строки заставившие многих встревожиться. Принцессы нет? Она снова покинула империю? Все вопросы оставались без ответов, но в этот раз никто не тревожился за её жизнь сильно.

Они тихо подъехали к правительственному зданию и Лео вышел из транспорта и направился на верхний этаж, но не в кабинет своего деда, а зал для переговоров, где собрались главы трех главенствующих кланов. Их уже ожидали и потому без проблем попали туда. Так вышло что по прибытии в столицу Грандула, Трис столкнулась с тем, что Леонхард так долго от неё скрывал. Свою невесту, которая ещё по стечению обстоятельств являлась его телохранителем.
Было ли это честью для девушки или же в ней всё на столько пылало, что едва ли была разница... было не важно. И это собрание напоминало сейчас ей совершенно другое место. Место, где ей пришлось стоять на коленях и смотреть на всех кто судил её.
- Для меня честь, встретиться с Главами трех кланов. - В голосе проскочила хрипотца и усталость. Однако девушка коротко склонила голову. - В Империи о моем присутствии здесь не знают. И знать не стоит.
Трис это конечно напоминало то собрание с кочевниками, но к счастью, тут ее не пытались унизить или еще что-то сделать. Когда Трис представилась, кланы поприветствовали ее как равной себе.
-добро пожаловать в протекторат, принцесса империи Патрисия. Это конечно неожиданность для нас, но не важно. Ваша пропажа вызвала некий резонанс в столице. Прошу вас, присаживайтесь, ведь что-то заставило вам раскрыть себя и прийти к нам. Так что мы вас слушаем.
Пока один из глав говорили, секретарь подготовил чай и поставил его на стол, за который предложили сесть Трис.
Лео и Акаме остались за дверью и просто сидели в приемной.
Наверное с одной стороны хорошо было что ни Лео ни Акаме здесь не присутствовали. Было даже прекрасно. И... девушка впервые почувствовала себя как дома. А потому даже немного расслабилась.
- Благодарю... Моё довольно неожиданное отсутствие в Империи связано с тем, что назревает очередная болезненная для всех ситуация. Мы на пороге если не войны, то точно кровавых распрей. - И вот она, девочка Патрис взяла на себя ответственность говорить. - За последние годы возник некий резонанс. Недопонимание сторон или не желание вникать в суть проблемы. Внутренняя агрессия которую испытывают люди как Империи, так и Протектората весьма чувствительна и к моему сожалению мне пришлось в этом убедиться, когда я являлась гостьей Леонхарда. Его невеста, пусть и защищающая его интересы проявила себя не с самой лучшей стороны.
Патрисия говорила спокойно. Быть может чуть грустно, но старалась держать голос в пределах нужного.
- Будучи послом, желающим только мира, я хочу понять те точки которые мешаю нам придти к единогласному мнению. Мы все понимаем, что планета не безгранична. Проблемы перенаселения так и будут периодами вводить нас в стадии конфликтов. А потому, по моему мнению нам необходимо сделать всё, что в наших силах, чтоб придти к новым единодушным открытиям. Нам необходимо избавиться от векового недоверия.
Главы кланов выслушали девушку и задумались.
-Нельзя говорить, что девушка поступила грубо, ведь это вы на нее накинулись. У нас есть записи видеонаблюдения с музея. Потому тут ваша агрессивность послужила началом действий. Но не суть.
Дед Лео, который главенствовал в совете троих и замолчал.
-вы говорите как посол, но вы проникли в протекторат тайно, не предъявляя своего дипломатического статуса. А это можно уже расценивать как шпионская деятельность против нас. Разве не так? Недоверие всегда будет между нашими народами и затмить ее будет не легко.
Старик не обвинял девушку, а просто делал возможные предположения.
-а на счёт распрей ваших с кочевниками, то это нас не касается, пока кто-то из наших граждан не окажется в опасности.
- Признаюсь честно, в моих планы не входило моё нынешнее появление здесь, перед вами. - Она замолчала, глядя на человека говорившего с ней. В ней снова повернулась темная скользкая боль и едва не вышла очередным шипением. Всё это отразилось в голубых глазах. - Я сожалею, что моё появление здесь без оповещения так расценивается вами. Однако же ещё до пребытия сюда, я отдала символ своей власти Леонхарду. При мне нет ни одного устройства которые могли бы быть восприняты как содействующие шпионажу. Что до Акаме-дан, как в таком случае мне расценивать переставленный к горлу нож, ещё до знакомства? И я говорю не как посол... У меня нет полномочий говорить с Вами. Но я надеялась на Вашу благосклонность в этом вопросе.
Медленно встав, и чуть опустив голову, Патрис собирала слова в одно целое. Упоминание кочевников заставило её вздрогнуть. Ну конечно. Уж от кого, а от них она не готова была слышать такие слова.
- Я не говорила Вам о кочевниках, но вы на редкость очень хорошо осведомлены о делах.
Глава клана Сайдзё улыбнулся.
-если бы мы вас действительно в этом подозревали, то как минимум арестовали бы уже.
Человек что по соседству сидел рядом с делом Лео, был главой клана Гюнтер и ответил по отношению к акаме.
-ну ее отправили охранять Леонхарда Сайдзё, а вы хоть и маскировались, но всё же выдаете в себе иностранку, а она не располагала информацией, что он приедет еще с кем-то. Так что прошу простить её за этот конфуз.
Глава поклонился принцессе не сильно низко, так как его статус не позволял этого.
Дел Лео же продолжил разговор.
-все таки Лео дает отчеты об своей работе, а военные что его сопровождали - сдают рапорта. Не трудно догадаться об этом. Так что это не шпионаж, принцесса.
- Я не просила меня спасать на моей Дип. Миссии. Я не виню Акаме-дан. Мне вполне понятны её чувства. И я желаю ей только счастья. А потому, прошу, пусть Леонхард останется с ней подольше. А не отправляется в Империю. Я прошу это как Патрисия Резерфорд, а не как принцесса. - Ей тяжело дались эти слова, но она их сказала. - Мне приятно что меня всё же приняли здесь, не смотря на прямое нарушение правил и условий договора, совершенных мной. И за это я прошу прощения у всех Глав Кланов. Более я не хочу задерживать ни вас, ни кого либо ещё. Прошу лишь выделить мне судно для высадки на территории близкой к кочевникам.
Главы переглянулись между собой.
-если вы думали, что Лео вернется в одиночку в столицу, то вы ошибаетесь. Акаме будет его охранять и в столице. Таково было ее задание. Ведь представителям в совете разрешено иметь охрану со своей родины.
Глава Сайдзё сделал паузу.
-чего вы хотите добиться отправляясь к потенциальному врагу на порог. Разве это не работа для военных дипломатов? - спросил он принцессу.
- В таком случае прекрасно. - Улыбнувшись, Трис кивнула. - Военные дипломаты наломают дров. А Кочевники не наши враги.
-я не знаю точностей, но разве они не стали ими, когда вторглись в одну из резерваций? - спросил старик.
- Если хранитель севера не подчинился общему Совету, это не делает остальных врагами. - Она готова была отстаивать это даже умирая.
-ну что же. Когда-то вы постарались так же, потому я ничего не скажу, но если все пойдет, как наши аналитики предсказали, то вы потеряете эту резервацию. Примите как дружеский совет.
-произнес глава Сайдзё, а затем обратился к Гюнтеру.
-что-то туда можем отправить?
-в принципе, может отправить туда конвертоплан, а можем и корвет по морю пустить. Хотя наличие военных сил протектората может не очень хорошо повлиять на ситуацию. Потому лучше всего будет по воздуху отправить ее.
Старик кивнул и посмотрел на Трис.
-мы доставим по воздуху вас, куда вы захотите и отряд солдат для охраны выделим. Большего мы не можем сделать, чтобы не расколоть обстановку.
- Кочевники весьма искусны в делах покрытых покровом ночи, но ещё никогда не убивали только военных. - Сказано как бы между прочим, не имея ничего такого за словами. Патрисия снова поклонилась, пожалуй даже сильнее чем должна была. - Что до охраны, вы можете не волноваться. Меня уже будет ждать мой отряд. Однако я бы хотела чтоб меня доставили туда менее заметно. Не хочу чтоб протекторат фигурировал в моих делах. В первую очередь ради вашей безопасности.
Старик повел плечами.
-сомневаюсь, что от этого протекторату станет безопасней. Но как пожелаете. Тогда наша авиация отправится на рандеву с вашим отрядом и на том закончится из сопровождение.
Он поднялся с своего места.
-да хранит вас ваши предки.
- Сайдзё-дан. Я бы не хотела чтоб кто-бы то ни был увязался за мной. - Она не собиралась уходить пока не убедиться что Лео рядом не будет.
-если вы намекаете на моего внука, то не могу же я его связать и закрыть в чулане, пока вы не улетите. Наверное лучше всего будет, если вы одновременно окажитесь на площадке взлетной, чтобы поставить его перед фактом. - произнес глава клана.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс апр 02, 2017 7:21 pm

- Лучше бы связали...
Кивнув и направившись на выход, Патрисия ещё раз поблагодарила всех Глав. Теперь пришла очередь извещения её отряда. Послав сообщение капитану, и приказав взять и её льва, она указала точку куда стоило прибыть. Отряд выдвинулся спустя час после получения сообщения. Без извещения о том кого бы то ни было. Соответственно Ладислав разозлился не на шутку, но сделать ничего уже не мог.
Лео весь разговор был в приемной, потому не знал о чем принцесса договорилась с его стариком. Трис еще не вышла, потому он сидел, когда кто-то позвал его.
-леонхард Сайдзё. Сколько раз говорить , чтобы ты извещал меня о твоих приездах. - гневно кто-то проговорил, хотя это было больше похоже на крик.
Парень закрыл глаза и вздохнул. Ему не надо было оборачиваться, чтобы понять кто это говорил. Голос человека сказал все.
-сестренка. Сколько тебе говорить, что я сам не знаю, когда прилетаю домой.
Акаме удивленно повернулась на крик и увидев девушку, которая была одногодкой с нею. Волосы были такого же цвета, как у Лео, а два хвостика подпрыгивали в такт шагов девушки.
Конец разговора, всё решено и Трис медленно вышла в приемную. Ровно для того чтоб замереть при виде картины. Объединение семьи. Это было столь мило, но едва ли хоть какие-то чувства коснулись девушка.
- Акаме-дан? Я бы хотела попросить у вас прощения. - Всё, лишь бы не говорить с Лео и чтоб не смотреть на него. Да и в добавок после недавнего разговора ей вообще ни с кем не хотелось говорить. А потому коротко склонив голову, она направилась к выходу.
Лео увидел принцессу, выходящую из кабинета и хотел было позвать ее, но девушка явно не хотела с ним общаться. Акаме же приняла извинение в свойственной ей безразличием. Сестра Лео посмотрела на выходящую Трис и посмотрела на брата.
-ссора между друзьями? - спросила она брата.
Тот сам был в растерянности и потому ничего не ответил. Лео не рассказывал о истинных чувствах к Трис своей сестре и потому было понятно, почему она спросила именно так.
Парень хотел догнать Трис и узнать причину такого поведения. Акаме же безразлично стояла и смотрела вслед уходящей девушке. Сестра нахмурилась на рвение брата, но всё же отпустила его.
На улице стало легче дышать и Патрисия позволила себе коснуться спиной стены. Глядя на небо и думая о том, правильно ли поступает, она сдерживала дрожь от принятого решения. Так что ей оставалось? Сесть в машину и отправляться на взлетную площадку. Проблема заключалась лишь в том, что девушка не умела управлять этим средством передвижения. Ей куда проще было оседлать ездовое животное и прокатиться на нем.
Лео как раз вышел на улицу, когда увидел Трис, которая облокотилась на стену здания.
- о чем вы говорили? - спросил он. Парень решил зайти с далека, чтобы не тревожить девушку, хотя кто знал, что о нем частично и говорили.
Трис словно не узнавала его. Теперь, когда она знала что в протекторате нет ни одного места где бы она могла скрыться от посторонних глаз, девушка не знала что ей делать и как себя вести. На ресницах застыли слезы, а губы задрожали. Ей так хотелось признаться кому-то как ей страшно, прижаться к груди и заплакать, подобно маленькой девочке. И всё же ей это было недоступно.
- Мы?.. Говорили о том, что в этом мире слишком много несправедливости и кому-то это нужно исправлять. - Так не хотелось, чтоб вездесущая Акаме снова появилась здесь. Чтоб ничего не портила. Однако сделанного не воротишь.
Лео удивленно посмотрел на Трис.
-мой дед не любит говорить на такие размытые темы. - сказал он и прислонился к стене рядом с девушкой.
-что-то мне подсказывает, что мы еще не скоро увидимся. - говорил он с грустным лицом, доставая с кармана коробочку в которой лежало кольцо, что отдала Трис перед прилетим в протекторат.
-пора вновь выполнять наши с тобою роли в этом мире? Так ведь?
- Лео. Так честно, как сейчас, я говорить ни с кем не могу. Я люблю тебя и эта любовь меня губит. Мне жаль, что осознание этого пришло слишком поздно и боль от этого будет терзать меня всегда. - Короткий вздох, взгляд на кольцо и короткое покачивание головой. - Мне жаль, что наши роли в мире столь далеки друг от друга. И потому, я прошу у тебя прощения. За мои чувства к тебе. Потому что с этого момента мои слова будут закрыты на ключ безмолвия.
Касаясь его руки с коробочкой и прижимая её к его груди, Патрисия коротко улыбнулась, но за улыбкой этой была вся боль, вся жгучая ненависть к Акаме и горечь от того что приходится терять.
Лео не заметил как слезы появились в его глазах.
-это ты прости меня, за все это. Я не думал, что такое случится. Я действительно влюблен в тебя, но боясь, что не заслуживаю этого.
Парень вытер глаза рукавом футболки и попытался успокоится.
-вернувшись в столицу, придется схлестнуться с твоим бортам в дуэли. Сомневаюсь, что он не знает, куда ты подевалась.
-попытался пошутить Лео.
Акаме не было нигде видно, видимо сестра старается дать парочке больше времени или посто пОнимает, что должна не вмешиваться.
- Не придется. Он не знает. И именно по этому тебе придется отправиться... в столицу. Не показывай ему кольцо. Пусть оно будет у тебя. - Отступая от молодого человека, Трис повела рукой по волосам. - И... постарайся быть счастлив. Хотя бы ради меня, Дан.
Лео удивился.
-я не могу принять его. Но я сохраню его до твоего возвращения в столицу.
Лео опустил свой взгляд.
-я хочу, чтобы ты была счастлива. А я и так смогу прожить. Мне не привыкать.
Парень развернулся спиной к Трис.
-обещай, что мы еще встретимся. Обещай.
- Я не буду счастлива. Лео. И ты это знаешь. Я оставляю тебе кольцо потому что потом заберу его. Вместе с ответом на главный вопрос.
На этом более разговоров не нужно было. И она могла спокойно улетать.
Лео опустил свой взгляд.
-чтобы ты была счастлива, тебе стоит забыть меня. Я наверно уйду с столицы и уйду с протектората.
- Глупый Лео. Да я умру за тебя.
-глупая Трис. Не стоит умирать за того, кто может забыть важные моменты жизни. - прошептал он и слезы окончательно потекли по щекам. Как же больно ему было. Говорят, что время лечит, он очень надеется, что это правда.
- В таком случае, нам действительно нужно время. А пока... нам нужно работать.
Лео успокоился и вытер слезы рукавом футболки. Он повернулся и с кривой улыбкой кивнул девушке.
-чтобы воспользоваться транспортом, называешь голосом точку назначения и подтвердив ее, транспорт отправится сам. - произнес Лео захрипим голосом и быстро скрылся в здании. Он не любил длительных прощаний, потому и ушел быстро.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вт апр 04, 2017 10:26 pm

Время всегда беспощадно. Особенно теперь, перед отлетом. Кажется что можно повернуться и все изменить. Однако ни за спиной, ни рядом ничего не было. Лишь где-то там оставленная машина, которая привезла её сюда. Сверившись по комму со своим отрядом, Патрисия в последний раз посмотрела на горизонт, словно ожидая слов напутствия.
Лео находился вдали от посадочной площадки, где стояла Патрисия и издали наблюдал за нею. Ветер, который обдувал его волосы свистел в ушах, а глаза слезились из-за того, что он внимательно наблюдал за девушкой. Он видел картину, как машина подъехала к Трис и из нее вышла девушка, которую принцесса, наверное, не успела разглядеть. Прическа с двумя хвостиками. Волосы такого же цвета как у него, одета в юбку, в коричневого цвета и пиджак красного цвета. Этой девушкой была его кровная сестра.
Разглядывая эту фигуру, Трис улавливала знакомые черты, но не хотела складывать все в единое целое. Сейчас все подернулось серой дымкой и потому девушка замерла глядя на вышедшую из машины особу.
- Вы что-то хотели мне передать от... Глав кланов?
Девушка нахмурилась.
-И все в империи такие грубые? Если да, то я не удивленна, что мой брат стал таким черствым, что даже не хочет писать своей любимой сестре.
Девушка разыгрывали сценку с закрытыми глазами.
-нет. Не от глав. Я сама захотела посмотреть на ту, ради которой он уехал из родных мест.
- Я прошу прощения если обидела вас своей грубостью, мистрис. - Ей было достаточно тоскливо сейчас, чтоб контролировать свои эмоции. И все же Патрисия попыталась взять себя в руки. - Боюсь более я ей не являюсь. С некоторых пор это перестало иметь ценность. Я не знаю вашего имени, мистрис.
Так странно было говорить столь бесцветным голосом, словно все в раз превратилось в прах.
-сакура Сайдзё мое имя, принцесса патрисия. Интересно. Это его слова или ваши? Или вы решили, что знаете лучше чем он сам? Хотя зная моего брата... Его доброта никогда не приносила ничего хорошего ему.
Девушка посмотрела куда-то в небо.
-я догадываюсь, что у вас произошло, но действительно ли вы любите Лео. А может это не любовь совсем? -продолжила девушка наседать на бедную Трис.
- Да как вы... - В голубых радужках сверкнуло непонимание, к горлу подступил комок от которого становилось не то что говорить, тяжело дышать. Могла ли она вытерпеть ещё одно издевательство над собой? Нет. Едва переведя дыхание и покачнувшись, Патрисия дрожащими губами прощелестела. - Как вы смеете... Я для вас всего лишь какая-то принцесса! Заигравшаяся девчонка!? Но кто дал вам право судить о моих чувствах...
И все эти люди говорили о свободе? О величии и силе своей нации? Патрисия видела лишь людей которые топтали и рвали на части все что могло бы ей быть дорого. И теперь ещё ставили под сомнение это жалящее чувство внутри груди.
-это не я заносчивая. Это вы заносчивы и эгоистичны. Если вы действительно его любите, то зачем убегаете?
-не выдержала девушка и тоже начала закипать.
-вы просто убегаете, потому что так вам легче, но не ему. Вы даже не задумываетесь над этим.
Сестра Лео достала небольшую коробочку с чем-то тяжелым.
-вот это просил передать брат. Маячок. Если будете в опасности нажмите на красную кнопку.
Девушка не дожидаясь когда Трис возьмет маячок, просто кинула ее принцессе.
Сакура развернулась и направилась к транспорту на котором она приехала.
-хорошо, что Лео этого не слышал. - прошептала он и села в кабину и уехала. Вскоре на посадку зашел воздушный транспорт, которого ожидала патрисия.
- Я всегда... Буду в опасности... - Скорее для себя, чем для кого-то. И во всей этой истерике был лишь один досадный минус. Буря бушевала внутри, вырывая с корнем деревья, затапливая волнами города... А снаружи лишь бесконтрольный поток слез. Обжигающие дорожки проложившие свой путь по щекам. И сдавленное рыдание с привкусом перца. Патрисия улетала полностью раздавленной. В ней не было ни одного живого места. Наверное потом, из неё выльется лавина всего этого. Метание раненого зверя пораженного ядом. Медленная мучительная смерть.

После отлета принцессы, Лео еще несколько часов наблюдал за бушующим океаном, что омывал берег протектората. Соленый запах касался носа парня, а свежий ветер обдувал его лицо. Акаме, как и положено телохранителю, находилась недалеко, чуть позади цели и молча наблюдала за гаванью, в которой тихо стояли небольшие рыбацкие лодочки. Эта была не та часть побережья, где можно было увидеть большие корабли, для длительного плаванья. Парень смотрел на волны и чему то улыбался и только он знал чему.
Тем временем на собрании глав было решено начать постройку нового типа корабле для ВМС Протектората. Так как Протекторат не собирается уступать империи, то так же был установлен вопрос об начале собственной космической программы. Ресурсы на планете, когда-то закончатся и потому нужно искать другие источники. За космическую программу было проголосовано 2 из троих, что дало старт этому амбициозному проекту.
Исследовательский институт начал разрабатывать чертежи нового корабля для ВМС и первый орбитальный транспорт протектората.

Отряд уже ждал её. Как в прочем и ожидалось. Время не замирало на месте, не прекращало свой ход. Оно двигалось так же как и все эти годы. Но Трис едва ли чувствовала это. Ей было тяжело, её била дрожь. Однако вид собственных людей слегка успокоил принцессу. Они не разбивали лагерь по её приказу. Все было рассчитано в точности по минутам, чтоб в таком не было необходимости. Там был и её лев с чистой формой.
- Почему... Так много? - Только сейчас девушка смогла разглядеть то, как велик её отряд. Уж точно в двое. Но откуда? Никто не мог знать о планах Трис. Никто, кроме сестры. Но ведь её группа была сформирована не столь давно и никак ещё не поучаствовала ни в одном параде.
- Леди Соловей тревожилась за вас... Она отдала своих людей. - Глава исследовательского отряда стянул свой шлем и склонился в поклоне. - Они молоды, но леди просит не отсылать их.
То, что не было досказано, всем было известно. Отослать этих людей, значит отказать им в праве на бой. А это позор. Кто бы мог подумать, как ловко орудует Забелия старыми правилами.
- Это не наши правила. Мы не кочевники.
Замешательство, перешептывания вот что сейчас окружило девушку и она поспешила к своему льву, стягивая чёрный плащ с седла. Это было очередной просьбой принцессы. Поверх белой брони, чтоб скрыть на время присутствие. И минимальное использование техники. А потому их львы и тигры были как всегда кстати.
- Каковы наши дальнейшие действия?
- Двигаться на северо-восток. Исключать любые попытки отследить нас с воздуха. Удаляемся на свободную территорию, если будет возможность, не вступаем в контакт ни с кем. А теперь вперед!
Все в какой-то момент заметили подавленность принцессы, но никто не сказал ни слова.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Планета Думар. Небольшая система Глоа

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн апр 10, 2017 12:18 pm

Учитывая удачу в покорении космоса, империя начала создание верфи для массового производства космических кораблей и освоения ресурсов вне планеты Думар. Впервые в работе были задействаованны рабочие техно-дроиды.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Планета Думар. Небольшая система Глоа

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср май 17, 2017 8:31 pm

Когда Варп покачнулся, когда внутри него закопошились сущности, внутри планеты Думар что-то зашевелилось. Это что-то спало так долго и было накрепко связано путами и узами. Оно не способно было вырваться даже если бы сильно захотело. Шевельнувшись раз, второй... существо издало душераздирающий вопль, который едва ли мог услышать хоть кто-то из ныне живущих на планете. Этот крик разлетелся по Варпу и был скорее зовом ненависти и гнева, нежели зовом помощи.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Планета Думар. Небольшая система Глоа

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс май 21, 2017 8:56 pm

Этичность клонирования людей наверное во все времена была под большим вопросом. Имперским ученым удалось воссоздать многие органы, в их обычной для человека форме. Это значительно подняло медицинскую сферу, но в то же время затронуло и генетическую составляющую. Искоренить болезни полной мере, ни один ученый не мог, как ни старался. Даже при финансовой поддержке Киллиана Резерфорда, под чьим благосклонным крылом были основаны многие научные проекты, оставались большие пробелы в улучшении жизни имперских жителей. Развитие бионики пока распространялось лишь на медицину и теперь внимание крон-принца было направлено и на другие сферы. Повсеместно уже давно ввели дополнительную роботизированную помощь в сельском хозяйстве и в горнодобывающей промышленности. Лишь частично и с осторожностью -дроидов и дронов вводили в строительстве. Каждый год научные центры запрашивали очередные гранты на усовершенствование технологий. Проводились целые выставки с теми или иными идеями. Что-то откладывалось в дальний ящик на доработки, а что-то получало свою жизнь. Даже сейчас, когда в их мире стало не совсем все гладко, императорская семья старалась слушать и слышать все стороны их большой империи. Палаты парламента выдвигали предложения, избранные граждане (из народа) из всех резерваций принимали свои решения, которые в итоге шли выше для разбора. Всё чаще император пропускал такие совещания и вместо него приходилось сидеть Киллиану. Это дало новый виток в миропостроении и поводам для пересуд. Однако дворянская оппозиция пока выжидала и не поднимала головы.

Ладислав, как и всегда занимавшийся протекцией и обучением имперских солдат, внезапно вызвался курировать проект постройки космической верфи. Сейчас, когда их дорогая сестрица была навсегда потеряна для них, вся семья почти смирилась с этим. Никто не пытался при отце заговорить о Патрисии, с желанием сменить гнев на милость. И всё же Ладислав имел свои мысли на этот счет. Вся эта тесная контактность с протекторатом, попытки заполучить союзы с кочевниками... слишком мягкая политика злила его, но едва ли ему можно было вставить хоть какое-то решение. За все эти годы, сколько он проводил в казармах и учебных центрах, он научился понимать многие тонкости того, что порой сила с трезвым разумом могли сделать куда больше чем простые разговоры за круглым столом. И хотя он ни в коем разе не мог назвать отца слабым человеком... политика императора шла в разрез с теми устоями что навязал своему народу первый кто получил этот титул. Несколько веков уже Резерфорды правили этой империей и лишь сейчас старались всё решать миром. Он прекрасно понимал, как сложно сейчас его брату. К тому же он прекрасно знал, как тот относится к своему титулу и как тот тяготил его.
"Это разочарует отца..."
Но вместе с тем, Ладислав следил ещё и за тем, чтоб ни одна великосветская голова не поднялась и не начала диктовать свои условия и правила, чуя скорую перемену. Наверное ему передалась некая часть осторожности их прадеда, императора Фергюса. Осторожности, граничившей с легкой паранойей. Он отослала по всем городам и резервациям свои отряды и запросил группу хорошо обученных шпионов в военной академии. Ему хотелось, к тому моменту, когда всё начнется, быть во всеоружии.

Забелия, как и тогда, когда у неё не было особой возможности, девушка занялась тем, что оказывала поддержку волонтерским организациям и в целом старалась поощрять благотворительность. Так же принцесса собиралась посетить каждый город и каждую резервацию, чтоб своими глазами увидеть и услышать людей, а по возможности сделать добрые дела.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Ранкорн

Пред.

Вернуться в Корпоративный сектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron