Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Имперская научная лаборатория. Евангелион

Имперская научная лаборатория. Евангелион

Сообщение Azzazel » Вт фев 24, 2015 4:42 pm

Имперская научная лаборатория. Это главное и самое большое исследовательское здание в империи Джиору. Здесь разрабатываются новые технологии, усовершенствуются старые. Именно здесь открыли технологию гипердвигателя, именно здесь ученые пытаются рассчитать координаты для новых планет.

-- 4 дня 19 часов 53 минуты 39 секунд --

В лаборатории стояла рабочая тишина. Все ученые занимались своей работой. Кто-то копался в технике, питаясь усовершенствовать ее, кто-то обсуждал научные теории. Научный советник императора руководил этой строением. Это он, Вергилий Ли, совершил открытие гиперпространвенного двигателя. Именно после этого открытия, его вызвали к императору. Этот вызов перевернул всю жизнь ученого с ног на голову. В тот день его назначили научным советником императора. В его руках оказалась вся наука империи.
Он сидел в своем кабинете и вел какие-то расчеты. Астрономы Империи определили, что ближайшая планета пригодна для жизни находится у соседний звезды. Вергилию поручили выработать координаты для гиперпространственного двигателя. Он сидел и вел какие-то расчеты используя данные с телескопа. (Расстояние до звезды, количество планет, скорость из вращения по орбите. и прочее). Работа продвигалась медленно, но верно. Профессор был уверен, что еще немного и он выведет общие правила расчета координат и сможет написать для компьютеров флота программу для этого действия.

-- 6 дней 3 часа 30 минут 29 секунд --

Вергилий закончил свою работу. У него был алгоритм вычисления координат для гипердвигателя. Ему осталось сделать программу, которая будет это все вычислять в автоматическом режиме.

-- 8 дней 1 час 39 минут 1 секунду --

Все. Новое приспособление для гипер перелетов было готово. Это была программа, которая рассчитывала координаты для гиперпрыжка. Он отправил отчет в имперский дворец, а затем дал указ установить эту программу на один из корветов научной лаборатории.

-- 8 дней 19 часов 33 минуты 2 секунды --

Когда пришел отчет о готовности программы, Вергилий направился со своего кабинета на верфь, откуда будет наблюдать за проведением эксперимента.


Верфи

-- 27 дней 23 часа 24 минуты 16 секунд --

Вергилий находился у себя в кабинете, когда пришло очередное сообщение с данными от экипажа корвета. Он просмотрел все данные и его глаза округлились. Данные говорили об наличии умной жизни. Научный советник рывком поднялся со стула и направился на военную базу для обсуждения этого с военным руководством, так как Император был занял переговорами с пришельцами.
=========>База

-- 5 месяцев 12 дней 18 часов 24 минуты 37 секунд --

Конструкторское бюро при имперской лаборатории получило задание разработать ВПК для колониальных войск и СПО колоний. Главным требованием должна быть дешевизна техники, их простота как в производства, так и в эксплуатации.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

За это сообщение пользователю Azzazel "Спасибо" сказали
Ведж Антиллес

Re: Имперская научная лаборатория. Евангелион

Сообщение Azzazel » Вс сен 27, 2015 3:34 pm

В связи с некоторым увеличением территории Джиору, перед армией стало проблематично перевозить дивизии разбивая их на мелкие части. В связи с этим было дано задание разработать десантный корабль, который бы позволил бы легко перебрасывать дивизию, не разбивав ее на части. Такое решение конечно не подходит в военное время, но для передислокации войск это экономит время и ресурсы.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях


Вернуться в Империя Джиору

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron