Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Планета Кальдерия

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Чт апр 02, 2015 11:39 pm

Взрыв испугал многих и несколько, слуг пустили своих коней наутёк. Король презрительно посмотрел в след беглецам и на своих напуганных до смерти рыцарей. Оружие этих монстров, окружающих, как казалось человека, было невиданным и страшным. Но Гарлаус был королём и за свою честь он мог и умереть.
- Да будет так, чужеземец, мы поговорим. Но я не спешусь, - он начал вести коня шагом к человеку, - ибо ты не благороден солдат. И уж меч свой в землю не брошу, ибо этим мечом я повергал свирепых нордов. - Тем не менее, Гарлаус убрал опять, меч в ножны. Всадники уже было собрались пойти в след за королём, но государь жестом остановил их. Рыцари оставались на местах, а король снял свой шлем и с поднятой рукой, в перчатке подъезжал к солдату империи Джироу, есаулу Карсону.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Чт апр 02, 2015 11:46 pm

Карсон наблюдал как король Гарлаус подъезжал на своем коне. Есаул все держал в руке сигнальный огонь. Так как шлем брони пехотинца была закрытого типа, ему пришлось тоже снять его.
-Ну здравствуйте, Король Гарлаус. Я здесь как посланник моего императора.
Пехотинцы которые стояли на охране, заметно насторожились, но Карсон жестом показал, что все в порядке.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 12:01 am

- И ты здравствуй, солдат есаул Карсон. - Тут король задумался, перед ним простой человек, и этот простой человек прилетел с неба как птица?! Или эти звери (за которых он принял мобильные доспехи) тоже люди, или они небесные жители.
- Твоя империя Джироу, она находится - он поднял палец в небо - на тверди облаков? И почему она послала вас сюда, на твердь земную? - Государь остановил коня в пяти метрах от есаула и повернул его боком, что бы чётко видеть своего собеседника.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 12:08 am

Карсон улыбнулся.
-Можно и так сказать. - ответил на вопрос об облаках. Далее он продолжил говорить.
-Мой император прислал нас для установления контакта с местным населением. И в следствии включить эти земли в территории Империи Джиору.
Далее есаул строго посмотрел на короля.
-Вы видели только маленькую часть того, что мы можем сделать. Поэтому скажу прямо. Я предлагаю вам сотрудничать со мной и тогда вы будете живы и в безопасности. А если вы заслужите доверие, то и награждены.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 12:14 am

Угроза была весьма суровой но король не потерял лица, более того, в его голове возникла интересная идея.
- Контакт это значит, переговоры...-протянул он щурясь на доспехи, которых могло оказаться великое множество, у этих облачных людей, следовательно нужно было сначала узнать о них по больше, а быть может, удастся ими воспользоваться, дабы низвергнуть врагов. Только вот, вдруг они также приземлились у других владык... Этот вопрос не давал Гарлаусу покоя и он продолжал. - Переговоры мы уважаем, но скажите мне честно, вы единственное посольство с облаков? Нет ли других?
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 12:19 am

Карсон понял, что король не хочет делить ни с кем возможность контакта с имперцами.
-Да, пока мы первые и единственные. Вторая группа прилетит только если мы не добились успеха или признаем контакт в этой территориальной зоне не эффективным. Только я хочу вас предупредить, У меня нет времени играть в дипломатию. Либо вы соглашаетесь, либо нет третьего не дано.
Карсон начал смотреть прямо в глаза королю.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 12:40 am

Гарлаус Беловолосый решил уцепиться за возможность, пока не слишком поздно.
- Хорошо, каковы же требования, вашей небесной империи? Чем я и моё славное королевство, может быть полезным, Облакам? - Он закрутил один ус, оглядывая мобильный доспех, стоящий поблизости. Быть может сейчас, впервые за все поколения его рода, вершится история более значимая, чем даже его славные победы.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 12:47 am

Карсон посмотрел на короля.
"Эх, жадность тебя погубит." - подумал он.
-Первое требование, ты и твое государство становится и переформируется в первый Федеральный округ этой планеты. Второе - ты должен вместе со мной объединить все оставшийся государства на этой планете. Третье - поклясться в верности императору. Четвертое - выделить мне территорию для размещения всех моих солдат и техники. Пятое - выделения солдат для обучения военному делу.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 12:54 am

По началу, условия облачного солдата показались Гарлаусу слишком жёсткими, но король поразмыслил некоторое время над ними. Особенно ему понравились слова, про объединение, всех остальных государств. Проблемой была лишь клятва верности. А уж выделить землю да смердов - это и вовсе ничего не стоило.
- Я согласен - ответил государь, - но могу я хотя бы увидеть портрет небесного императора, что бы знать чей меч ляжет на моё плечо и кто столь велик и мудр, что управляет небесным народом?
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 12:57 am

Карсон кивнул и достал из кармана брони небольшой пульт. Нажав на нем кнопку, в воздухе появилось голографическое изображение Императора Элельфа в военной форме возле Валврейва, которым он пилотировал когда-то.
-Вот твой император. Преклони колено перед ним.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 1:05 am

Гарлаус со страхом удержал коня, когда в воздухе появился образ человека. Дыхание перебилось, и король развернул скакуна отводя его в сторону на метр, после чего сошёл с него. Не отрывая взора от светящейся картинки, изумлённый Гарлаус прокричал через плечо.
- Рыцари ко мне. - Он достал меч и тут же вонзил его перед собой в землю. Опираясь на его рукоять, король преклонил левое колено. К этому моменту подошли десяток воителей в латных доспехах. Шлема свои они тоже поснимали и преклонили колена перед светящейся фигурой, следуя за своим королём. Ведь в их головах была система - вассал моего вассала - не мой вассал, а потому сейчас они лишь поддерживали своего сюзерена в его решении. А король тем временем заговорил.
- Я клянусь честью, император небес, что объединю все земли, под твоей рукой. - Ничего удивительного в том, что средневековые воины, восприняли голографическое изображение за мыслящее существо, для есаула не должно было быть.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 1:14 am

Карсон небыл удивлен, ведь имперские аналитики просчитали и такой сценарий событий.
- Я принимаю вашу клятву, но помните, наказание за измену - смерть.Вы служите мне, как посланнику Императора. А потом он решит сам, что с вами делать. - говорил есаул, выключив пульт.
-Поднимитесь, граждане Империи Джиору. Вы как первые, кто принесли клятву верности, будете первыми среди равных.
Затем он подошел к "королю" и протянул ему руку.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 1:26 am

Слова про равность, совсем не понравились королю, но он предпочёл на время подавить в себе эмоции и воинским приветствием пожал руку солдата.
- Пожалуй, солдат из империи с небес, мы можем разместить в окрестностях Меммингена.
Слова же про смерть, Гарлауса совершенно не испугали, жестокость времён на этой планете - делала местных аборигенов людьми, очень тесно связанными со смертью. Выживание в средневековом мире, сильно разнило местных и этих бойцов Джироу.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 1:33 am

-Ммм, а там хватит места для 800 человек, 40 мехов (Карсон показал на меха стоящего рядом), 40 другой техники? - спросил есаул.
При этом он заметил небольшое недовольство, при упоминании о равности.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 1:39 am

- Восемь сотен? переспросил король и взглянул куда-то вверх. - Армия большая, но пожалуй места хватит. Я брошу клич лордам Свадии, дабы и они прибыли со своими рыцарями и вооружёнными бюргерами городских цехов. Сколько солдат и воинов вам нужно для подготовки?
Его собственные рыцари встали, и внимательно слушали беседу своего господина и его лорда, служителя небесного императора.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 1:46 am

-Для начало, хватит и несколько десятков. Когда я получу точные данные, то скажу вам точнее.
Карсон одел шлем и отдал приказ пилотам взлетать и готовиться к последующим высадкам, когда придет приказ. Затем он снова его снял и продолжил.
-Тогда предлагаю выдвигаться к вашему городу.
"Прыгуны" начали подъем, подняв куча пыли, шума.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 1:51 am

Король бросился к своему коню, и смог его удержать, ни смотря на то, что животное хотело сбежать, когда машины заработали. Оседлав скакуна, Гарлаус Беловолосый повёл коня обратно к дороге, прочь из чащи. Рыцари спокойно подошли к слугам, которые передали им поводья их конец. Когда весь отряд, рысью направился к городу, Гарлаус разослал нескольких гонцов из пажей, по городам Свадии, дабы прислали рыцарей. Бюргеров, как он подозревал, собирать будут несколько недель. Но коль лорду империи небес, нужно было несколько десятков - это должны были быть лучшие.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 1:57 am

Карсон снова одел свой шлем и по рации передал приказ выдвигаться за местными. Мехи по отрядам начали выходить из леса и тяжело шагать по дороге. За ними шли пехотные отряды которые высадились первой партией. между пехотными подразделениями шагали турели, которым дали приказ выдвигаться и ВИ начал выполнять его. Всего армия насчитывала пока около 200 человек пехоты, 20 мехов и 20 турелей.
Есайл шел рядом со своими солдатами. В радиоэфире не было разговоров или шуток, все они молча шли выполнять свою миссию во имя империи Джиору.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 2:37 pm

Гарлаус добрался до обширной поляны. Вдалеке виднелись стены города Мемминген, где-то там по дорогам шли повозки. Крестьяне окрест земель попрятались в своих домах, а король довёл гостей до большого копья, которое было воткнуто посреди поляны. Копьё было старое и на нём виднелись потёртости и какие-то записи на пергаменте, пришпиленые к древку. Вокруг стояли небольшие деревянные, ветхие строения. В которые рыцари и слуги короля направили своих лошадей, вокруг виднелись следы от шатров. Когда король собирался в поход, именно здесь он собирал своих вассалов, в объединённую армию. Некоторые слуги, начали сбор королевского шатра, иные направились в город, за провизией.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 9:30 pm

Карсон шел по дороге и рассматривал все вокруг.
"Да, долго мне тут придется пробыть"
Его войска двигались за ним. Все они сразу привлекали внимание. большие шагоходы, паукообразные турели и солдаты с странной, для месных, амуницией пугали и они старались побыстрее спрятаться по домам.
-Гарлаус, где ты планируешь разместить моих солдат?
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 9:44 pm

Стоя рядом с разворачивающимся его шатром, король пил из ковша чистую колодезную воду. Посмотрев на представителя императора, он указал на просторную поляну, примерно 3 квадратных километра, до ближайших лесов.
- Можешь разместить свою армию здесь, это место сбора походных войск Свадии.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 10:20 pm

-свадии? Такого государства больше не существует. Ты сам дал клятву верности. Теперь это все жители империи Джиору и , возможно солдаты империи. Хотя я не уверен.

Карсон развернулся и, приказывая солдатам занять поляну, направился в ее сторону.
Остановившись, есаул подозвал пехотинца с станцией связи.
-казак, настройся на частоту кораблей.
Когда солдат сделал это, то Карсон с помощью своего шлема начал сеанс связи с кораблем, чтобы "прыгуны" вылетели и провезли модульный форпост. Затем он начал ждать из прилета.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Пт апр 03, 2015 10:30 pm

Король улыбнулся, есаул, который его поучал был явно моложе и менее опытен, чем Гарлаус.
- Друг мой, я рассказываю тебе о прошлом, но и в нынешние времена территориальное деление просто необходимо, даже в одном объединённом государстве. - В этот момент, в глазах Гарлауса появилась мудрость и возраст давал о себе знать, когда он продолжал.
- И потом нельзя делить шкуру ещё не убитой лани. Сначала нужно объединить планету. - Его тон голоса был твёрд, и подчинение этому есаулу было лишь формальным, как и всё что было вокруг. Молодому офицеру империи, ещё предстояло понять, что невозможно снахрапу изменить вековую психологию населения, даже техно-шоком будущего, которым при неправильном использовании можно сломать психологию и породить сонмы кризисов. При нормальной же интеграции, лишь дети правнуков тех, с кем беседовал Карсон будут повторять слова есаула, о том, что они граждане империи Джироу - без задних мыслей.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » Пт апр 03, 2015 10:48 pm

На поляну начали садиться десантные корабли. Пехотинцы начали их разгрузку. В трюмах были модульные казармы, листы из жесткой решетки, колючая проволка.также выгрузили небольшой роботозированный трактор. Это была только первая часть груза. После разгрузки, казаки подождали пока транспорт взлетит.
Прыгуны взлетели, распугав местных и стрелой метнулись в небо.
Затем бойцы начали сборку форпоста длительного проживания.

-- 20 часов 59 минут 48 секунд --

Казармы и решетчатый забор с колючей проволокой был завершен. По периметру окапывались турели. Две группы по 4 человека патрулировали периметр, остальные пехотинцы разместились в здании казармы. Мехи в количестве 20 штук столы внутри периметра. Только двое из них были активны, пилоты остальных были в казарме.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » Вс апр 05, 2015 2:04 am

Шатры, расставленные близ форта Джироу, выглядели невзрачно, но постепенно и их стало больше ибо прибыли рыцари и лорды из соседних городов и замков. Многие впечатлялись, но расставляли свои шатры рядом с королевским. Тем временем, горожане Мемминген, по приказу Гарлауса, наладили регулярную поставку провизии в военный лагерь. Всего, бойцов готовых пройти обучение небесных владык, вместе с королём набралось - 200 человек. В основе это были рыцари, лучшие из них, по боевым показателям были лордами городов и замков, включая Гарлауса, и незначительная часть пажей, лучших среди рыцарских слуг. Рыцарский цвет всей Свадии, был готов к обучению и походу объединения планеты.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Империя Джиору

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron