Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Туманности Сердце и Душа

Туманности Сердце и Душа

Сообщение Rod O'Sheen » Вт мар 15, 2016 3:26 am

Изображение

Туманности Душа и Сердце – пара эмиссионных туманностей, расположенных в созвездии Кассиопеи. Эти объекты светятся в свете ионизованного водорода за счет новообразованных горячих звезд, расположенных в них. В центре туманности Сердце расположена небольшая группа звёзд, от которой исходит интенсивное красное излучение. Это скопление звёзд, известное как Melotte 15, содержит несколько ярких звёзд, которые в 50 раз массивнее Солнца, а также множество других тусклых звёзд, масса которых составляет лишь часть массы Солнца. В рассеянном скоплении находится микроквазар. В туманности Душа расположены несколько небольших звёздных скоплений.
Последний раз редактировалось Rod O'Sheen Вт мар 15, 2016 3:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Rod O'Sheen
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:38 am
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено: 21 раз в 16 сообщениях

Re: Туманности Сердце и Душа

Сообщение Rod O'Sheen » Вт мар 15, 2016 3:39 am

Тем временем в туманностях Сердце и Душа, опираясь на опыт колонизации туманности Ориона, были выбраны 20 необитаемых систем, по 10 в каждой, которые могли использоваться как базы подскока. Расстояние было выбрано таким образом, чтобы корабли, оснащенные джамп-двигателями, могли моментально прыгнуть на любой цино-маяк в двойном скоплении Хи и Аш Персея, а расположение баз в туманностях давало дополнительную защиту. В каждой из этих систем была развернута большая контрольная башня по схеме «звезда смерти». Джамп-бриджи были включены в общую сеть «амаррского метро».
Под полем каждой контрольной башни разместился титан класса «Avatar», готовый к прыжку, едва будет получена команда. Так же дежурили 3 авианосца класса «Archon», оборудованных для дистанционного восстановления брони, энергии накопителя и работе в связке, обеспечивающие при необходимости восстановление повреждений от воздействия среды.
Изображение
Аватара пользователя
Rod O'Sheen
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:38 am
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено: 21 раз в 16 сообщениях


Вернуться в Скопления Персея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron