Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

"Предвестник Избавления"

"Предвестник Избавления"

Сообщение Unnamed » Сб мар 26, 2016 10:45 pm

Личная Боевая Баржа Примарха Конрада Кёрза (большого любителя больших букв).
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: "Предвестник Избавления"

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб мар 26, 2016 11:01 pm

- Что прикажете сделать с гостями, милорд? - призрак-магистр в коммуникаторе Кёрза был как всегда вежлив, соблюдая субординацию в отношении принца императорской крови. - Я так полагаю, что безбилетных пассажиров на борту вы терпите только на определенных условиях?
- На определённых, - кивнул Примарх. - Вот что, я займусь безбилетниками, а ты займись спасёнными. Нужно побыстрее передать их на нормальные корабли с жизнеобеспечением.
- Вас понял, сэр. Устанавливаю связь с флотом Эллоры, сообщаю об эвакуации части заложников, пусть заберут своих - насколько я их знаю, они не очень любят контакты своих людей с чужими расами, даже в столь изрядно специфической форме- несмотря на работу над собой (насколько это было доступно призраку), архаизмы в речи Камберленда иногда проскальзывали, хотя не настолько, чтобы его английский был непонятен уроженцу 21 века.
Кёрз первым делом глянул на показания приборов. Всего на борту оказалось около пяти тысяч чужаков. Очень мало в сравнении с миллионным экипажем крейсера-шара или с сотнями тысяч эвакуированных. Выжили только самые везучие, несколько процентов.
Очень много в сравнении с двумя сотнями экстренно сформированного аварийного экипажа. Кёрз даже зоаноидов не стал брать в свой самоубийственный по сути рейд.
Особенно если учесть, что минимум половина этого экипажа была занята борьбой с собственными Тенями...
- С-солнце, все как вс-с-сегда с-ссам? - раздался за спиной женский голос, - Пять тыс-с-сяч. Много. И убивать их придетс-с-ся долго и муторно? Запрос-сим подкрепление с-с-с Марс-са?
- Оно не успеет. Мы за пределами сети транспортных колец. Изолировать уже появившихся из невидимости мы можем, пусть и потеряв несколько отсеков... но мы не знаем, сколько ещё невидимок на борту и где. Нужно срочно найти способ их обнаруживать.
- Твои с-силы бес-с-сполез-зны? Хотя... локальные с-с-крут-т-ки про-с-странс-ства - это дейс-с-ствительно с-сложно, а я с-с-слиш-шком плохо раз-збираюс-сь в технике, чтобы дать здравый с-совет.
- Я могу выявить одного, двоих, десяток... но пробежаться по всем отсекам, чтобы выявить их лично - это займёт не один час, даже если они будут сидеть и ждать меня там, а не перемещаться.
- Я не детектор, - суккуб покачала рыжей головой. - Плохо. А они еще пс-си-затупленные. Наш-ши люди с Мнемоз-зинис-сом могут оказ-зать помощь, но в очень ограниченном радиус-се... а с-с тенями они не вз-заимодейс-ствуют.
Кёрз задумался на пару секунд.
- Перекрыть все переходы между отсеками. Разделённые, их силы в любом случае не так будут опасны, как единым кулаком.

- Механичес-ские переборки в этом плане будут даже надежнее теней. Невидимос-сть этих с-существ, насколько я понимаю, не поз-зволяет проходить с-квоз-зь с-стены, а отс-ссек за отс-ссеком мы с-сможем з-зачис-стить. Из-золируем те отс-се-ски, которые наблюдаютс-ся по приборам, и прос-сканируем Мнемоз-зинис-сом ос-стальнные. У меня ес-сть еще пара мыслишек, но они опас-сны, пока на борту граж-жданские.
- Какие?
- В ос-сновном те же "зоны зачис-стки". Но грубее. Я не знаю нас-сколько средний З-зловред живуч к электричес-ству. Обычно "изолировать и выжигать отсеки по-одному" это хорошая идея, но не с-сей-час-с, когда ряд вещей в зоне варп-штормов ис-спользовать опас-сно даже в Материуме. Хотя гонять Зловредов искажениями прос-странства-времени - вес-село.
Кёрз вспомнил, что он читал в той странной книге, что прислала Кера.
- На невидимок это точно не подействует. Во-первых, они летают - не будет замыкания цепи. А во-вторых, их коконы отклонят ток так же, как отклоняют свет.
- Понятно. Мои с-спосс-обнос-сти почти бес-сполезны, а ссоздавать зоны ис-скривленного времени-прос-странства... те из наших, кто с-способен на такие фокус-сы, с-сейчас-с не с-слиш-шком боеспос-собны, хотя это и обес-спечит надежную изоляцию.
"Я смотрю, вам опять нужна помощь, дети..." - прозвучало в их головах.
- Юрий! - не то прорычал, не то прошипел вампир.
"Приятно, что ты ещё помнишь старого наставника, юный котёнок... Хотя с твоей стороны очень невежливо разбрасываться демонами, которых я с таким трудом ловил и связывал... Но я зла не держу... и даже готов сделать тебе новых..."
- Было бы с-странно, если бы он сюда не влез... - будучи в некотором роде плодом экспериментов студентов Юрия, к самому лысому магу вампирша теплых чувств особо не питала. Впрочем, куртизанка не питала подобных чувств особо ни к кому, кроме своего партнера. - Удивительно, что только сейчас-с. Хотя за нашими приключениями в Варпе мы могли чего-то интерес-сное пропус-стить на Земле.
- Что тебе нужно, старик?!
"Мне? В общем-то ничего, меня всё устраивает. Это вам, как я понимаю, понадобится помощь хорошего специалиста по коммуникациям".
- Не играй словами! Что ты хочешь за неё?
"О, ничего особенного. Вам самим это будет весьма выгодно. Видите ли, "Всезнающий" сейчас вне досягаемости... так что совсем не помешало бы установить психовышки на "Предвестника". У вас там и так много моей техники, а пользы от них будет много..."
- Пс-сиховыш-шка... хорош-шая идея, с-с определенной точки зрения, - мурлыкнула вампирша. Она не была полноценным телепатом - но гипнотический голос усиливать вполне себе стоило. А Юрий занимался втюхиванием своей техники, своих людей... в общем, лез в любые дыры без мыла.
- Ага, а после установки вышек я буду должен заказывать у тебя ещё и операторов для них, потому что ни призраки, ни зоаноиды управлять ими не смогут...
"О, это совсем не обязательно, котёнок. Операторов можешь заказывать, можешь нет. Если они будут стоять пустыми, просто для красоты, меня это вполне устроит..."
- Но с операторами мне же самому будет удобнее, не так ли? - фыркнул Кёрз.
"Разумеется. Но согласись, я в этом не виноват - что у тебя есть определённые потребности..."
- Хрен тебе! Вышки я поставлю, но операторов - не дождёшься!
"Разумеется, котёнок, само собой. Я могу считать, что мы договорились? Да, вижу, что могу. Не трать слов. Вот координаты ещё не раскрывшихся невидимок... их, кстати, 11273. Да, кстати - нападать на вас они не собираются. Хотят вступить в переговоры, но не знают, с кем - их дешифраторы на призраках не работают..."
- Оператором одной вышки могу выс-ступать я, - улыбнулась Неван, показывая клыки. - С ос-стальными разберемс-ся. "Для крас-соты" тоже реш-шение.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Предвестник Избавления"

Сообщение Unnamed » Вс мар 27, 2016 11:33 pm

Рыжеволосая вампирша с легкой улыбкой направилась в отсек, где по данным приборов наблюдались существа, похожие на замеченного ей в драке тогда, в варпе. Судя по имеющимся данным, именно подобный облик был свойственен командованию - а переговоры о капитуляции проводить стоило именно с командованием.
- Итак, вас-с интерес-сует с-с-сдача и с-с-сохранение ваших жизней? - произнесла конкубинка Кёрза своим певучим, хорошо поставленным голосом. Почти не добавляя гипнотической магии - на затупленную аудиторию пришлось бы потратить слишком много сил, чтобы волшебный голос оказал должный эффект - потому изначально Неван и не рассматривала этот план.
- Да, интересует, - офицер пригасил сияние лица. - Капитан Хаммерс, Разрушитель третей имперской категории. С кем я говорю?
Разумеется, сугубо земной фамилии у инопланетянина быть не могло. Дешифраторы просто переводили их в сходные понятия "земного" языка, в роли которого выступал сейчас английский. Имя Разрушителя происходило от ударного инструмента. Будь собеседник русским - капитан "стал" бы Молотовым.
- Неван Цимис-схид. С-секретарь командира этого корабля, Конрада Кёрза, принца дома Цимисхид Империума Человека. Уполномочена принять вашу капитуляцию, - вампирша продолжала улыбаться. - С-сколько бойцов под вашим командованием?
Говорить, что ответ известен с точностью до Разрушителя по данным Юрия, Неван пока не стала.
- Бойцов - восемнадцать тысяч. Плюс восемь сотен некомбатантов.
- Понятно. Что входило в задачи вашего отряда? Помимо "жатвы" разумных?
- Разведка боем. Определить, как будут защищаться и чем.
- Информация передавалас-сь на другие корабли в реальном времени? Ес-сли бы по вам не открыли огонь, задачей был бы отход к другим кораблям эс-скадры для последующего взаимодействия?
- Да. Мы должны были постоянно передавать сведения основной эскадре. Если корабль не будет уничтожен - отступление.
-Ваши форпос-сты во внешней с-сис-стеме ведут наблюдение до с-сих пор. Пос-сле отхода эс-скадра должна была с-соединитьс-ся с ос-сновными с-силами? Их чис-сленный с-состав?
- Это я не имею права выдавать.
- Хорошо. Вашим людям будет предос-ставлено пос-селение на металличес-ском планетоиде и возможнос-сть бес-сплатно повыс-сить механизацию организма по их выбору. Ес-сли вы пойдете на с-сотрудничество. Ес-сли нет - мы найдем с-способ добыть информацию из вас-с, и вам это не понравитс-ся, - в этот раз в свои слова вампирша добавила изрядную порцию магии. Разрушители были затупленными, но не полностью париями, и гипнотический голос должен был сработать.
Лица присутствующих Разрушителей замигали.
- Какое именно сотрудничество вы хотите получить?
- Данные о радиус-се дейс-ствия ваших гравитационных орудий и с-систем обнаруж-жения. А также количес-ство с-сил, которые по ваш-шим планам ш-шли на атаку этой с-системы. Первое с-сразу, второе - пос-сле того, как первая партия ваших офицеров повыс-сит градус-с ис-скус-ственнос-сти с-своих тел. Чтобы это было чес-стной платой за информацию. За вс-се надо платить.
- Мы не предадим Империю. Мы согласны сдаться в плен и не предпринимать попыток сопротивления или побега, но только если от нас не будут требовать выдачи военных тайн.
- Хорошо. Вы получите дос-стойное обращение с-с вашими пленными, и у вас-с будет время подумать о вашем решении... Именем Империума принимаю вашу капитуляцию. Вас-с дос-ставят к мес-сту заключения.
"А у нас, надеюсь, будет время поэкспериментировать с Мнемозинисом и психометрией. Не может быть, чтобы система защиты их сознаний была чрезмерно совершенной - на слишком сильную пси-защиту они разорятся..."
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: "Предвестник Избавления"

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:52 pm

Луиза <<< Земля JJBA
Она приходила в себя на полу после полёта через "чёрное ничто". Именно полноценного полёта - укрепление Корпуса сделало своё дело, и путешествие оказалось безопасным. Ну, относительно безопасным. По крайней мере, её разум устоял перед напором тёмной мглы, и Тень поглотила его не полностью. Хотя "не полностью" означало лишь то, что ощущение при полёте между мирами сравнились с таковыми при перемещении на пару сотен километров.
Точнее, она ВИСЕЛА над полом. Она была дома - а дома стены хоть и помогают, но свободы в прикосновении к неживым предметам она была лишена. И, похоже, прибытие кадета д'Арсенваль не осталось незамеченным - особенно учитывая уникальный характер её миссии.

Несколько теней в нефритовых доспехах показались в коридоре. Луиза оценивала знаки различия - апотекарий, капеллан, библиарий... и...
- Ваша светлость, - присела девушка в реверансе.
- Не стоит, мадемуазель. Совершенно не стоит, - рука специалиста по Паутине коснулась её тёмного крыла. Замерла на секунду. - Это не аварийная эвакуация. Её основные Оковы целы, пусть и находятся в другом мире, но связывающая с ними нить прочна. И... мадемуазель, вы завели себе нового Консорта? И... судя по вашему покраснению, насколько можно понять при освещении, в романтическом смысле?
- Расскажу потом, милорд, не при офицерах, хотя вас позабавит. Даю информированное согласие на оказание мне требуемой медицинской помощи и на считывание моей памяти на ближайшую неделю. Боюсь, времени на самостоятельный детальный отчёт нет. Но моя сестра и Агент Трона Ронин живы, в порядке и продолжают выполнение миссии.
- Корпус в порядке, даже более чем... - это был ответ апотекария. Специалист при жизни был военврачом, спасшим не одну жизнь во Вторую Мировую. - Похоже, дополнительно укреплён. По побочным эффектам перехода - это к капеллану, но из моих расчётов - при таком укреплении сложность прыжка примерно равна внутрисистемной.
- Продолжают выполнение миссии... а вас послали явно не с отчётом.
- В искомой системе существует аналог Тульской Аномалии, милорд, который наш визит дестабилизировал дополнительно. И сейчас... там кризис уровня визита Диониса. Нужна дополнительная информация по одному персонажу, которую там получить не удалось - существующее в том мире вымышленное произведение ещё не дошло до подробного описания, хотя это произведение продолжает выходить и в нашем мире. За двадцать лет многое должно было уйти вперёд. И... есть информация, которую не хотелось бы излагать при офицерах... но которая будет включена в отчёт...
- Изложите мне приватно и в кабинете за бокалом, скаут д'Арсенваль. По полноценному возвращению можете рассчитывать на углубленное обучение Аргосу.
- Благодарю, господин магистр, - Луиза почти дурашливо отдала честь герцогу. - Но времени, как я поняла, мало.
- Википедией, если понадобится, воспользуетесь у меня в кабинете. Могу предоставить терминал...
- А... можно вместо углубленных уроков Аргоса углубленные уроки Воплощения? - краснея, попросила девушка.
- Об этом тоже поговорим. А сейчас вашей Тенью займутся, ваши мыслезаписи подготовят к отправке Инквизиции... и мы с вами немного поговорим.
... Общедоступный терминал голонета в кабинете магистра Камберленда действительно был. Причём настроенный так, чтобы им мог пользоваться не только Живой или мастер Воплощения, но и призрак, только начавший постигать сиё искусство - тактильная чувствительность панели была настроена как раз на уровень "прикосновения пальца к запотевшему стеклу". Луиза, пользуясь разрешением - впрочем, она сейчас была практически "именинницей" - не уровня полёта Гагарина, но уровня так и не состоявшегося возвращения американцев на Луну - первый с 1980х землянин, сходивший "туда и обратно" за онейрейную аномалию - залезла в Википедию.
Герцог же читал расшифровки воспоминаний девушки.
- Так значит... вы пустили с рельсов сюжет, но при этом... доказали корреляцию Шен?
- Как минимум три произведения массовой культуры, причём два - с довольно большими фандомами, третье более нишевое - описывают явления, которые в нашем мире - объективная реальность. Кроссовер. Впрочем, их мир и без нашего вмешательства от сюжета манги, известного нам, отличался.
- Я попрошу специалистов по Фантазму заняться темой более глубоко, с подробным анализом результатов вашей экспедиции и возможным путешествием по её следам. Метафизика привидений там отлична от нашей... ваши манипуляции отличались от того, что должно было быть при вашем уровне Воплощения, хотя и специфические запреты тоже присутствуют, - термины "фандом" и "кроссовер" древнее привидение всё же понимало - специалистам по Фантазму и не с таким работать приходилось. - А этот... ваш новый консорт - интересен.
- Мои сверстники сказали бы, что его менталитет построен по понятиям вашего века.
- А в моём веке про сего гасконского кадета сказали бы, что он живёт представлениями романов об Амадисе Галльском. С Дон Кихотом сравнивать бы постеснялись - можно быть изрезанным на составляющие части ветряной мельницы.
- Ну, тем не менее, мы друг друга прекрасно понимали, хотя у нас с сестрой приключение и вышло более романтическим, чем ожидалось. Ой... а мастер Тич в курсе? - девушка наконец нашла нужную статью и углубилась в чтение.
Руперт поднял бровь.
- В курсе чего, мадемуазель?
- Персонаж Маршалл Д. Тич. Кличка "Чёрная Борода". Понятно с кого списан, - новопроизведённая скаут хихикнула. - Мастер Эдвард вроде как собирал коллекцию своих образов в масс-культуре. Ему интересно будет. Так... биография...неинтересно... стрёмно... злодейство с муахахашеньками. Так...а про сверхспособности... Это действительно кризис уровня Диониса.
- Настолько сложно? Полагаете, местные не справятся своими силами?
- У нас была информация, что этот противник способен легко разрушать города. Она подтвердилась. Сейсмокинез такой силы... составил бы проблему и Империуму. Превентивный орбитальный удар спасёт человечество, но у нас такой возможности там нет.
- Есть описание коридора. Технически специалисты по Паутине и Аргосу смогут провести фрегат, это будет не сложнее навигации в Ядре. Хотя вы явилилсь за информационной помощью, а не орбитальным ударом... - курьер положил на стол ещё один документ. - Да, фиолетововолосого мужчину из ваших воспоминаний прогнали через "Чернильное Сердце". Персонаж манги "Токийский Гуль", Шу Цукияма, кличка "Гурман". Способности - сами по себе - улучшенная физиология и режущее ручное оружие, орган питания. По прогностике библиариев вашему Вамму должен быть "на прожевать и выплюнуть", хотя вполне возможно, что прошёл какое-то улучшение уже от коллег, примерно как Вамм в нашем родном мире. И они действительно работают не вдвоём. Во всяком случае, с описанными способностями не сходится... - герцог наклонился над изучаемым Луизой терминалом.
- Так что скажете?
- Скажу, что не будем терять время. Апотекарии постараются восстановить "утепление" вашего Корпуса, вы получите реликварный планшет с подробным досье на этих двух... и небольшой подарок от меня. Как вы думаете, - герцог выпрямился во весь рост, некоторое время рылся в рундуке на настенной полке, затем извлёк изящную реликварную дагу. - Ваш белый рыцарь оценит подобную штучку? Конечно, она существует только за Саваном... но ранить другого призрака в фехтовальном поединке этим можно.
- Маячок? - усмехнулась Луиза командиру.
- Во всяком случае, временную нить Паутины я на него провесил. С Инквизицией я связался... господин Корнеев сейчас занят восстановлением по сохранившейся документации второго образца психопроектора Седлового - с вашей сестрой выйдут на связь. Точнее, прибор, я так понял, уже был сделан, но дальше учебных пусков не шёл. Вам заранее желают удачи... и вы понимаете, что ваша экспедиция перевернула взгляд на мир?
- Мы просто...
- Вообще я старый параноик, но возможно, "феномен Диониса" - неотъемлемая вещь, с которой сталкивается любая открывшая онейронавтику цивилизация. Надеюсь, мадемуазель, что от вашего вы там успешно отобъетесь... а маячок и возможность вызова фрегата на орбиту - это так, для гарантии.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Предвестник Избавления"

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 25, 2021 2:52 pm

... Сборы были специфическими. Луизе, когда она крепила на поясе кинжал и планшет с данными по Чернобороду и Цукияме, снова вспомнилось что-то из подготовки астронавтов догиперкосмической эпохи перед полётом, какой её показывают в документальных фильмах. Потому что укрепление Апотекариями Корпуса девушки вполне напоминало одевание скафандра - хотя и было излишним, усиление, наложенное Вивьен, ещё держалось. Хотя учитывая расстояние, которое предстояло преодолеть, предосторожность была ничуть не лишней.
- С вами выйдут на связь в ближайшие сутки-двое, зависит от скорости наладки аппаратуры на их стороне, - снова повторял магистр. - На крайний случай кинжал - маячок. И я согласую с его высочеством возможность применить протокол "Меггидо".
"Последний довод королей" Легиона - когда фрегат-Реликт становился материальным на один-единственный выстрел - дольше не удавалось продержать, да и этот результат достигался ценой как минимум рассудка пилота, если не жизни. Однако, видимо, ситуацию сочли действительно угрожающей.
- Настолько боитесь за ту Землю?
- Если брать психопрофильный анализ тех двоих, то они любят... играть с едой, что даёт местным шанс без орбитальных ударов ex machina. Но меня смущает наличие третьего, которого вы так и не смогли установить. И который не является даже гуманоидом. С другой стороны, мы имеем гонор пиратского адмирала, который позволит другим помыкать собой только за ОЧЕНЬ большой куш. Что таковым является - пока неизвестно. Но в любом случае желаю удачи, мадемуазель скаут, - магистр вновь обратился к девушке по её новому офицерскому рангу.
Луиза прикрыла глаза, сосредотачиваясь. Взмах чёрных крыльев за спиной...
... И вновь провал в бездну без дна и края, грызущую и высасывающую суть, или по крайней мере усиливающую то, что эту суть подтачивает. И...резкое ощущение дневного света и приземление в крону апельсинового дерева...

Луиза >>> Земля JJBA
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях


Вернуться в Общесистемные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron